[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 6 из 26 123456 7891011121316 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.04.2003, 19:17   #201
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
В Морроувинд играют и будут играть тысячи людей.
играют,но будут ли ?????

сырость, кучу багов поначалу, "тупые" квесты, "однотипные" локации, "неразнообразную" архитектуру, "картонных" NPS, , неинтересный бой
устами младенца глаголит истина ;)

Но я не вижу *разговора о них, только про Морроувинд
-ну так давай, говори о Готике... Расскажи нам, где ты там нашёл
куча несуразностей

что иногда охота не только поединка, но и БОЯ
-В Готике есть бои,только надо нормально прокачаться...А если тебе интересно с первым уровнем выносить десятки монстров,то это твои проблемы....Это РПГ,а не Экшн....
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 21:48   #202
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
Открой глаза пошире.
- Архитетура Морровинда - яркий прием сетчатого стиля компьютерной архитектуры, цветовая гамма которого подобрана так, что даже радикальное различие стилей зданий не заметно на фоне всеобщей серости. сразу замечу, что в Готике, конечно, архитектура архитектурный стиль тоже не очень, однообразен, поэтому выше морровиндовского ставить не буду.
Знаешь, как ИМХО расшифровывается? In my humble opinion, по моему скромному мнению, то бишь
- спасибо за подсказку,я знаю, что такое IMHO. Поэтому я и писал "возможно". Я не утверждал, что твоя точка зрения - догма, которая, ИМХО, не правильна.
Только эти вопросы и ответы нужны
- да они нужны, но зачем в несколькосотном дублировании. Неужели герою, узнав единожды информацию, нужно по сто раз переспрашивать у других неписей о том же самом? Обыкновенное засорение диалогового меню в Морровинде выдается за сумасшедшее разнообразие, как будто тонны текста могут что-то изменить.
 
Сначала ты соглашаешься с тем, что я Готику не обсирал
- Не обсираешь, да, но при этом пытаешься занижать достоинства Готики, ставя в пример нечто неудобоваримое.
Так, а после этого можно заявлять о полном незнании любителями Мора РПГ
- посты читать нужно внимательнее. Я ни разу не утверждал, что поклонниками Морровинда являются люди, не знакомые с РПГ. Также, как и не утверждал, что являюсь особым знатоком РПГ (кстати, к коим ты себя невзначай причисляешь), хотя некоторый опыт у меня все же имеется. А спеной у рта доказывать обратное не имеет смыла, т.к. в этой теме высказываются прежде всего люди со своим мнением, а уж РПГ-отцы они или нет - это второе.
Как пример интерактивности ее ставит Citizen Kane: . Я с ним немного не согласен
- ты сообщил это сейчас, но в том посте это понятно не было. Раз уж ты ссылаешься на что-то и не опровергаешь это, то, наверное, ты с этим согласен?
2Daga:
В Морроувинд играют и будут играть тысячи людей
:
1. Потому как слаще редьки некоторые ничего не пробовали. А первое впечатление, как известно, самое сильное.
2. пока будут создаваться новые и новые аддоны, моды, плагины etc, Морровинд может и будет существовать (плохо и недолго  :)). А отними у него соску - СS, зачахнет и умрет в ближайшие месяцы. А если бы CS вообще не существовало - то -  :rip:, TESIII:Morrowind.

В Готике тоже куча несуразностей
- огласите весь список, пжлст.
«Готика- почувствуй себя хиляком»
- "Морровинд - почувствуй себя частью нового плагина предыдущего аддона"
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 21:52   #203
Waylorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Готика, Морр - все проходит и это пройдет.
Лишь Adom останется. :lol:
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 22:13   #204
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А вот насчёт объёмов продаж.
Морровинд, если я не ошибаюсь, в чарте NPDTechWorld'а продержался крайне непродолжительный период времени (хотя я не удивился бы если бы он там обосновался надолго и правил бал вместе с Sims).
В то же время Вторую Готику называют самым успешным проектом в Германии (прочитал где-то в новостях).
Так что заявление
В Морроувинд играют и будут играть тысячи людей
звучит слижком уж натянуто.

P.S.
К сожалению точных цифр привести не могу - я так понимаю объём продаж Готики нужно искать на немецкоязычном сайте.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 22:41   #205
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

я так понимаю объём продаж Готики нужно искать на немецкоязычном сайте
как раз сегодня было в новостях на ТИ. Готика 1 в одной лишь Германии - 180,000 копий. Готика 2 на сегодня в Германии - 120,000 копий. кстати, интересующиеся могут там же узнать некоторые подробности о Готике 3.

Лишь Adom останется.
или Progress Quest :)

Обыкновенное засорение диалогового меню в Морровинде выдается за сумасшедшее разнообразие, как будто тонны текста могут что-то изменить.
это банальные недостатки интерфейса. а ведь еще в W8 лишние топики можно было убирать.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 09:46   #206
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

MORROWIND выиграл звание RPG ГОДА!
MORROWIND выиграл Феникс Эворд 2002 (Phoenix Award 2002) , награду вручали жюри из журналистов и людей "из индустрии" в качестве "ЛУЧШАЯ РПГ ГОДА", побив тем самым Neverwinter Nights, Arx Fatalis. В добавок ко всему этому MORROWIND XBOX продается сумасшедшими темпами по всему миру и является игрой номер 1 для приставки XBOX в Германии и Австрии. Информация взята с оффициального сайта.(Декабрь прошлого года.)
Кто- то постил про лучший AI на сегодняшний день.(Оно может и так в РПГ, но –лучший- уж очень сильно сказано)
Из личного опыта:
1.У моста к таверне (Хоринс) 3 гоблина- атака по прямой с паденем на нижнюю дорогу. Там же крыса атаковала меня прибежав по дороге –ступени- ферма –мост , это элементарное наведение а не AI. Или крыса оччень хорошо :”знает” местность.
2.Вечно взведенный арбалет- реализм
3.Дома без дверей- реализм
4.Если вы нашли дверь то открыть ее можно только из определенного положения –реализм
5.Наблюдал поединок призрачного всадника с крестьянином, в течении которого приз. исчез , но схватка с тенью продолжалась до победного конца(труп тоже не нашел)- реализм
6.Побегайте с палкой у бедра с согнутыми локтями- реализм
7.Будучи в составе милиции подвергся нападению киллера на плечах внес его в казарму, товарищи по оружию разбежались в разные стороны смотреть как меня убивают- AI, реализм.
Семь хорошее число(да и работать надо), ждите следующих выпусков,-скорее всего в понедельник.
Морроувинд лучше
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 09:56   #207
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
В добавок ко всему этому MORROWIND XBOX продается сумасшедшими темпами по всему миру и является игрой номер 1 для приставки XBOX в Германии и Австрии.
А Готика на черном ящике не выходила
MORROWIND выиграл Феникс Эворд 2002 (Phoenix Award 2002)
Английская Готика 2 еще не вышла, а награды вручают только играм на англицком.
MORROWIND выиграл звание RPG ГОДА!
аналогично
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 11:28   #208
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

MORROWIND выиграл Феникс Эворд 2002 (Phoenix Award 2002) , награду вручали жюри из журналистов и людей "из индустрии" в качестве "ЛУЧШАЯ РПГ ГОДА", побив тем самым Neverwinter Nights
Ну пошли совсем уж жалкие оправдания. :) Для справки тебе, малыш: Phoenix Award - одна из самых малозначимых премий, существующих на сегодня. А вот решение BAPTA наградить NWN титулом RPG года куда более весомо. Но тебе это вряд ли удасться осознать.

В добавок ко всему этому MORROWIND XBOX продается сумасшедшими темпами по всему миру и является игрой номер 1 для приставки XBOX в Германии и Австрии.
Чушь полная.

Ну и поразбиваю заодно прочие твои глупости

это элементарное наведение а не AI
как раз это нормальное функционирование АИ. монстр МВД никогда бы такое состояние не сумел преодолеть, благодаря тупости последнего.

Вечно взведенный арбалет- реализм
вечно меч навскидку - реализм

3.Дома без дверей- реализм
пещеры и шахты с дверьми *- реализм

Если вы нашли дверь то открыть ее можно только из определенного положения –реализм
конечно, чтобы открыть дверь, не надо подходить к ручке. надо дотронуться до нее в любом месте, как в МВД, чтобы через секунду очутиться по другую сторону все той же закрытой двери.

товарищи по оружию разбежались в разные стороны смотреть как меня убивают- AI, реализм.
хе-хе. как ты неудачно пример-то привел. дуболомы МВД в данной ситуации даже разбежаться не додумались бы. наоборот, картонный болван всенепременно крутился бы рядом, подставляя свою дурацкую рожу под меч и мешая драться.

Морроувинд лучше
неееееееееееееее, Runesword II лучше, ты чо
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 12:23   #209
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
В добавок ко всему этому MORROWIND XBOX продается сумасшедшими темпами по всему миру и является игрой номер 1 для приставки XBOX в Германии и Австрии
- как я уже говорил, потому как слаще редьки в жизни ничего не едали... :) А говорить, что какая-нибудь Devil May Cry 3 будет более популярна, чем Four Horsemen of the Apocalypse только потому, что FHOA не выйдет на PS2 - немного странно.
1.У моста к таверне (Хоринс) 3 гоблина- атака по прямой с паденем на нижнюю дорогу. Там же крыса атаковала меня прибежав по дороге –ступени- ферма –мост , это элементарное наведение а не AI. Или крыса оччень хорошо :”знает” местность.
2.Вечно взведенный арбалет- реализм
3.Дома без дверей- реализм
4.Если вы нашли дверь то открыть ее можно только из определенного положения –реализм
5.Наблюдал поединок призрачного всадника с крестьянином, в течении которого приз. исчез , но схватка с тенью продолжалась до победного конца(труп тоже не нашел)- реализм
6.Побегайте с палкой у бедра с согнутыми локтями- реализм
7.Будучи в составе милиции подвергся нападению киллера на плечах внес его в казарму, товарищи по оружию разбежались в разные стороны смотреть как меня убивают- AI, реализм.
1. Обычные глюки ранних, недоработанных версий. Патчи большинство багов пофиксят.
Морровинд (пиратка) - идешь по Vivec'у - вдруг проваливаешься сквозь все здание и оказываешься в воде. Выплыть невозможно. Встречаешь cliff racer'а - зависает над головой на таком расстоянии, что и не допрыгнуть, при этом сам нападать не подумывает. И так 2 часа. Все это баги ранних версий.
2.Стрелы, пролетающие сквозь стены - реализм!
3. А какой толк от этих дверей в Морровинде? Все равно подгружаться приходится. А нафига козе баян тогда?
4. Попробуй открыть дверь, стоя за 5 метров от нее или возле косяка, если она плотно заперта.
5. На то он и призрачный рысак, чтбы быть невидимым  :D. Кстати, тоже всего лишь глюк.
6. Вполне.
7. Мир жесток. Свои проблемы решай сам - Gothic motto. А что, если в Морровинде притащить за собой в город злого на тебя орка, то весь город кинется тебя защищать?
ждите следующих выпусков
 с нетерпением ждем...
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 19:21   #210
COBRA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Интересно, почему невервинтер не оценили так высоко как морр. Мне кажется, она лучше.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 20:01   #211
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Написал же, что NWN получила престижнейшую награду BAFTA. Причем как игра года и как ролевая игра года.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2003, 01:08   #212
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Просто анекдот:
Из личного опыта:
1.У моста к таверне (Хоринс) 3 гоблина- атака по прямой с паденем на нижнюю дорогу. Там же крыса атаковала меня прибежав по дороге –ступени- ферма –мост , это элементарное наведение а не AI. Или крыса оччень хорошо :”знает” местность.
2.Вечно взведенный арбалет- реализм
3.Дома без дверей- реализм
4.Если вы нашли дверь то открыть ее можно только из определенного положения –реализм
5.Наблюдал поединок призрачного всадника с крестьянином, в течении которого приз. исчез , но схватка с тенью продолжалась до победного конца(труп тоже не нашел)- реализм
6.Побегайте с палкой у бедра с согнутыми локтями- реализм
7.Будучи в составе милиции подвергся нападению киллера на плечах внес его в казарму, товарищи по оружию разбежались в разные стороны смотреть как меня убивают- AI, реализм.
Семь хорошее число(да и работать надо), ждите следующих выпусков,-скорее всего в понедельник.
Морроувинд лучше
Слава богу никто не стал перечислять из личного опыта реализм Морровинда - ИМХО 25K не хватило бы, но в свете (и стиле) вышеозначенного сообщения всё-таки напишу:
1. Почти любая возвышенность для врага критична - никогда не допрыгнет и не оббежит вокруг - реализм (в Готике насчет препятствий тоже не гладко, но в Морровинде - караул).
2. Вечно взведённый NPC - реализм.
3. Дома без людей - реализм.
4. Если вы нашли реализм, то видеть его можно только с точки зрения фаната. ;)
5. Наблюдал поединок белого гуара не помню с кем, в течении которого гуар (хитрюга!) притворялся живым(!), хотя при взаимодействии с ним, открывалось окно обчищения трупов - реализм.
6. Побегайте с оружием, спрятанным так хитро, что и не видать его, хоть до трусов раздевайся - реализм.
7. Будучи в составе нереваринов устроил кровавую баню одной гильдии на их конспиративной квартире, вырезал всех по заказу, при этом бармен (или типа того) наблюдал, как я мочу его друзей (знакомых) и перед уходом напутствовал меня добрыми пожеланиями - реализм.
Следущий выпуск скорее всего в понедельник.
Готика ЛУЧШЕ (и это правда!) ;D

P.S.
Ничего личного. :)
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 09:13   #213
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

У моста к таверне (Хоринс) 3 гоблина- атака по прямой с паденем на нижнюю дорогу
когда я был в небольшой долине, в которую можно попасть через туннели в самом начале, то там около пещеры с крысами прям передо мной откуда-то сверху рухнул и разбился варан. В отличие от моровинда в Готике разработчики довольно вольно обошлись с препядствиями, там монстрик может через них чуть ли не свободно пройти, особенно если это какая-нибудь тонкая палка, в Морровинде таких вольностей себе разработчики не позволили.

Насчёт читера. Играя в Готику я читами не пользуюсь, потому как их просто не знаю. Лезвие дракона в самом начале? Первых трёх скелетов уводим по одному к охотнику у костра, который их и кромсает. К сожалению, с воинами призраками у него это не проходит. Но разве кто-то не находит в начале игры два свитка, убивающих андэдов?

Насчёт арбалетов/луков. Кто бы что ни говорил, но с управлением в Готике туго, это я понял играя за арбалетчика-охотника-на-драконов, в отличие от ближнего боя, дальний в готике - это просто ужас, мало того что нацеливание там безобразно, перс имеет привычку лочиться на кого-нибудь кто находится на пределе видимости, а не на подбегающего противника, из-за чего его приходится одёргивать, так ведь и стрельба даёт фору по убогости даже закликиванию морровинда, зажми две клавиши и смотри как они умирают. Цель подбежала и даже забежала за спину? Это не важно. Это пуля дура, а стрела нет. Хотя нет, всё же дура. Неизвестно зачем это сделали, но попадания в Готике просчитываются довольно оригинально, если вокруг тебя вьётся тучка противников, то создаётся ощущение, что стрелы прям не хотят ни кого добивать, попадая во всё новых и новых жертв и давая возможность полутрупам полоснуть тебя ещё раз. Был случай, когда меня грызли три варга, один стоял напротив меня, другие два позади него, один левее, другой правее, лок был на центральном волке. И как шла стрельба? Сначала попадания шли в заднего левого варга, потом в правого, потом опять в левого, пока тот не умер, ну а затем был добит правый, и только после этого центральный варг соизволил принимать дамадж. Так что стрельба в Готике - халтура.

Насчёт движения перса и управления. Как арбалетчик, практически не владеющий мечами, и совсем не владеющий магией, я был вынужден довольно много бегать, точнее убегать. Так почему же в Готике нельзя оглядываться, если ты стоишь? почему нельзя поворачивать если ты оглядываешься? почему перс останавливается после того, как он упадёт с уступа хотя бы полуметровой высоты, хотя если совершить прыжок перед падением, то дальше он побежит без оставновки? почему я не могу начать движение, если я меняю оружие, хотя уже на ходу это можно сделать? почему я останавливаюсь когда со стрейфа я перехожу на обычный бег, хотя при переходе с обычного бега на стрейфовый этого не наблюдается? да, блин, почему я не могу бегать по диагонали? почему глотаются клавиши, ведь если ночью напорешься на кучу стервятников и при этом в руках не будет оружия, то для того, чтобы его вытащить нужно просто раздолбить соответствующую клавишу?

Насчёт баланса. Один раз я его упомянул. Арбалетчики правят миром, по крайней мере в Готике, единственная проблема - скелеты, но разве так часто они закрывают доступ к чему-то необходимому и при этом рядом не кому помочь? Ведь, например, в конце после предпоследнего дракона груду скелетов можно положить не делая ни одного выстрела, за тебя это сделают дойные коровы ака ищущие, которые просто и самое главное быстро сожгут бегающую за тобой ораву, в отличие от морровинда в готике умные неписи не знают, что такое упреждение. А если бы я знал, что меня ждёт в конце, как знает каждый, походящий игру более одного раза? Разве у меня не было бы соответсвующих заклов, решающих подобные проблемы ещё быстрей? Ну, думаю, дальний бой - зло, ныкальство, и вообще это бесчестно, потому и халява. Доблестный паладин, всегда сражающийся лицом к лицу, это самое оно. И что же делал доблестный, но ещё не паладин, а простой городской охранник в первую же ночь? Правильно, вырезал люркеров у прохода к рудникам и жуков на полях Онара. А заклы... у меня их пока только два, но всё-таки руки опускаются, когда первая подаренная тебе руна сносит человека-ящера или орка в два удара. Где, спрашивается, баланс? Что? Паладин для тех, кто играет в первый раз? Потому и заклы такие? Ну-ну, так же и про Морровинд можно сказать, что воин там для начинающих, и если тебе легко, играй за чистого мага или вора.
Как бы то ни было в готике в итоге получается гаврик с кучей денег, с кучей бутылок, и с кучей не использованых за ненадобностью LP. Почему его, в отличие от Морровиндовского, нельзя назвать полубогом, которому ничего не стоит зачистить всех не неуничтожимых неписей? Я веточку по Готике 2 видел, как и фразы в ней типа: "у меня сила 260 бла-бла... почему элитный орк не падает с одного удара?" Разве не мило? О чём-либо типа "Готика - почувствуй себя хиляком" не может быть и речи.

Насчёт "бить себя по рукам". Готика и в этом не отличилась. Ведь завалить вечно застревающих челов не так уж и сложно. Все зверушки довольно миролюбивы и их скопления легко разбиваются. Тут конечно в положительном смысле выделяются варги, и сильные, и вместе. Но тут помогает AI. Он у всех гуманоидов живых или мёртвых легко позволяет привести их в нужное тебе место, своей скоростью они тебя не напрягают, а вопрос "уже добежали?" задают регулярно. Нужен орковский топорик? Нет проблем, выкидываем за городом деньги, даём в зубы охраннику и бежим с ним в ближайшее орочье логово, где дядя и совершает экзекуцию над волосатиком, пока перс отлёживается на полу. А ведь увести стражника можно ой как далеко, возращаться же на свой пост он будет по прямой, и если просто не терять его из вида, то можно наблюдать, как бессовестно он всех находящихся на этой прямой имеет, и варгов, и скелетов, и даже элитного орка, ведь стражник-то неубиваем. Понятно что наличие такого помошника - это недоработка, возникшая из-за довольно хорошой проработки поведения (я говорю именно о поведении, а не о pathfinding'е), но так же и в морровинде развитая система магии порождает недоработки с бешенным энчантментом и алхимией, а ведь разработчики могли легко всё это удавить, например, убиранием возможности увеличивать интеллект. Пошло? Пошло. Так что "бить себя по рукам" в Готике тоже надо, хотя сложно, ведь я - гуд, стражник - тоже гуд, по логике надо друг другу помогать, но ведь тогда лажа получается.

Насчёт квестов. Опять готике нечем похвалиться. Многочисленные убей орка/бандитов/снепперов/волчонка у шрайна/жуков на поле/шамана в готике изобилуют в количествах не меньших чем в Морровинде. То же самое и с почтовыми квестами: колбаса для пипла/вино для таверны/посылка для продавца/доставки писем и книг и проч.

Насчёт сюжета. Ну тут Готика, мягко говоря, не фонтанирует, появилось зло, берём игрушку ака ОружиеДляБорьбыСЭтимСамымЗлом, и идём лупить приспешников зла, которые попутно гнут пальцы говоря какой-ты человечишко тупой, и как они умны (кого-то они мне напоминают), ну и в конце-концов убиваем само зло. Конечно, всё это сдобрено многочисленными мелкими неожиданностями, но без них это было бы совсем убого. В морровинде хотя бы может появиться сомнение: с теми ли ты, и так ли плох дядя Дагот как его малюют? В готике же никаких сомнений никогда нет, всё прямо и бесхитростно. Зато всё подробно заскриптовано и озвучено, что не удивительно, ведь главная сюжетная линия там единственная. Хотелось бы посмотреть на создателей Готики, работающих над созданием игры масштаба морровинда. Это по поводу трёх сотен неписей. Я не уверен, Citizen Kane, но ты кажись имел ввиду то, что неписям нужны точки в барах магазинах, на улицах, куда они могли бы ходить? Если это, то для записи этих точек, их координат и того, заняты ли они кем-то или свободны, используются скрипты отвечающие за передвижение в соответствующих областях. Ну и плюс по одной переменной для каждого непися, кажись не напряжно. Точка, куда идёт непись выбирается рандомно. Примитивно? Зато опять не напрягает. А так фактически получаются, что многие неписи ходят в одни и те же области, один бар магазин и проч. При этом кол-во точек, где может находится непись, равняется сумме всех точек в областях в которых он бывает. Кажись сойдёт.

Насчёт свободы. То, что в готике её нет, я понял сразу после того, как мне пришлось открыть ворота в замок, хушь не хушь, сюжет же. Нету её там, ну нету, в Морровинде есть много квестов, где тебе приходиться выбирать какой скелетик ты хочешь положить в свой шкаф. В некоторых ситуациях, которые игроку надо разрешить нет правых или виноватых, а ведь кто-то же должен быть битым. Отличным дополнением для морровинда была бы возможность присоединения к Даготу, но чего нет того нет, мол, историческое единообразие превыше всего.
Говорите, что морровинд - это остров пустыня? Пусть так, но зато эта самая пустыня таковой может полноправно называться, гонясь за выполнением какого-нибудь квеста малоуровневый перс в ней может сгинуть без лечения, без сна из-за боязни быть разбуженным тварью, с понижеными каким-нибудь bonelord'ом статсами, в окружении всяких монстров, которые не ждут, когда ты к ним подойдешь почти вплотную, в пыли, за которой не видно солнца. За счёт всего этот и создаётся атмосфера пепельной пустыни, гиблого места. А в готике? Лечебные травки за каждым кустом, да и запасаться провизией можно не беспокоясь о загрузке, перс же у нас как вол. Все потенциальные проблемы видно задолго до того, как они лая и рыча превратятся в реальные, половина зверушек обходится без проблем, а от остальной половины можно легко убежать, никто тебя не может обессилить или что-то в этом роде. Единственный претендент на 'гиблое место' - это клочок леса северней города. Всё остальное - палисадник.
IMHO морровинд построен больше на диалогах, а готика на рубилове, ведь как бы то ни было, в готике все нужные люди уламываются простым выбором нужного пункта диалога или в 90% случаев простым избиением, в Морровинде всё-таки есть система для ведения нормальных диалогов, хоть и прихрамывающая (хотя если ты фактически согласен отдать часть долга непися, разве это не должно его умаслить?). То, что диалоги в морровинде скучны - чушь; это кому как, субъективное мнение; можно так же сказать, что и книги в морровинде отстой, и надобно их все сжечь. Ну а в Готике, целых две главы - лупим драконов и нечисть в режиме нон-стоп. Как по мне, так есть же игра в которой я даже и сюжета не припомню, в которой прохождение уровней заключается в нажатиях нужных кнопок и дальнейшем продвижении в образовавшиеся проходы, но скукой там и не пахнет, почему? Бои, качественные, живые, увлекательные бои, в которых расчёт попадания высчитывается точно, в которой нет засчитаных ударов, когда лезвие проносится от тебя в полуметре, и в которой нет никаких холостых прохождениях мечей сквозь чужие тела, что наблюдается не только в морровинде но даже и в Готике, все удары там сделаны качественно, нет маразма, когда если удар наносится не сверху, а сбоку, при этом он проходит почти мгновенно и его просто не успеваешь отбить. Управление там похоже на управление в готике, но у меня не возникало к нему никаких претензий вообще, потому как сделано оно качественно. Если есть любовь к боям, то для этого есть Blade of Darkness, бои в готике - всего лишь пародия, проблема лишь в том, что Готика, в отличие от Морровинда, на боях в основном и построена.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 12:19   #214
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

О, главный клоун вернулся. Наверное, всю неделю это сочинение писал. Даже почти без ошибок получилось.

в Морровинде таких вольностей себе разработчики не позволили
тебе уже выше объяснили, что они своим моделям вообще ничего не позволяли, куда уж там упасть.

Играя в Готику я читами не пользуюсь, потому как их просто не знаю.
Угу, а я с Бритни Спирс живу в гражданском браке.

почему перс останавливается после того, как он упадёт с уступа хотя бы полуметровой высоты, хотя если совершить прыжок перед падением, то дальше он побежит без оставновки?
Потому что существуют законы физики и человеческой анатомии, которые тебе не известны.

да, блин, почему я не могу бегать по диагонали?
хахахахахахахахаха, он опять. :)

почему глотаются клавиши, ведь если ночью напорешься на кучу стервятников и при этом в руках не будет оружия, то для того, чтобы его вытащить нужно просто раздолбить соответствующую клавишу?
Клавиатуру нормальную купи, лапоть (almost C).

в отличие от морровинда в готике умные неписи не знают, что такое упреждение
Что-что там твои дуболомы знают?

А если бы я знал, что меня ждёт в конце, как знает каждый, походящий игру более одного раза? Разве у меня не было бы соответсвующих заклов, решающих подобные проблемы ещё быстрей?
И дальше что? Это в любой игре есть.

Где, спрашивается, баланс?
Малыш, баланс не складывается исключительно из боя. Есть такие вещи как дизайн и экономика. Так вот если говорить о схватках, то твои жалкие передергивания просто смешны. В Морровинде просто нет сложных монстров. Ни единого, причем убийство каждого - монотонное закликивание похлеще имеющегося в Диабло 1. Если ты мне будешь утверждать, что героем пусть даже 10 уровня в Готике можешь вынести всех и каждого, это будет очередная ложь с твоей стороны. И хватит уже про свитки здесь вещать. Я уже выше сказал что в твоей жалкой игрушке делает единственный свиток с golden saint.

Как бы то ни было в готике в итоге получается гаврик с кучей денег, с кучей бутылок, и с кучей не использованых за ненадобностью LP.
Хочется заметить, что в МВД я пользовался единственным зельем - излечение от болезни, пока не подвернулась возможность купить соотв. заклинания, а это происходит почти моментально. Про кучу денег тебе лучше помолчать, выше уже сказано насчет МВД.

Я веточку по Готике 2 видел, как и фразы в ней типа: "у меня сила 260 бла-бла... почему элитный орк не падает с одного удара?
Вот, у него не падает с одного удара, для всех отметившихся в треде монстры представляют серьезную опасность. Только у тебя все очень хорошо получается. Как тут не заподозрить в читерстве. Хотя ты именно его и продемонстрировал выше. Домашнее задание: изучить значение глагола to cheat.

О чём-либо типа "Готика - почувствуй себя хиляком" не может быть и речи.
Фразочка-то подобных тебе фанатов МВД. Ты так увлекся, что уже и их начал критиковать. :)

Ведь завалить вечно застревающих челов не так уж и сложно.
Вот же ты надоел. Ты играешь там в кривую убогую пиратку, которая мало того что не пропатчена, так еще и испоганена растущими из задницы ручками пиратов. Иди на релизный билд своего МВД полюбуйся лучше. А лучше пиратский билд.

а вопрос "уже добежали?" задают регулярно
И про скорость тебе стоит помолчать. В МВД они вообще ползают со скоростью черепахи, постоянно повизгивая "wait for me". Причем их гениальный pathfinding заключается в точном следовании твоей траектории, а не выборе кратчайшего маршрута, бегай ты хоть зигзагами, хоть "по диагонали”. Еще один момент идиотизма.

Нет проблем, выкидываем за городом деньги, даём в зубы охраннику и бежим с ним в ближайшее орочье логово, где дядя и совершает экзекуцию над волосатиком, пока перс отлёживается на полу.
И он еще открещивается от звания читера.

но так же и в морровинде развитая система магии порождает недоработки с бешенным энчантментом и алхимией
Да неужели. А что же в Даггерфолле с этим было все нормально?

в готике изобилуют в количествах не меньших чем в Морровинде.
Хорошо соврал, молодец.

Конечно, всё это сдобрено многочисленными мелкими неожиданностями, но без них это было бы совсем убого.
Ох, вот бы в МВД была хотя бы одна неожиданность. На балл бы оценку поднял.

В морровинде хотя бы может появиться сомнение: с теми ли ты, и так ли плох дядя Дагот как его малюют?
Так и представляю себе как ты полчаса сидел у монитора и "сомневался", гы.

ведь главная сюжетная линия там единственная
Насчет мнимой мультивариантности в МВД тебе уже выше написали.

берём игрушку ака ОружиеДляБорьбыСЭтимСамымЗлом
Наверное, МВД лучше тем, что мы должны выполнить аж три почтовых квеста (или два, уж не помню) для получения двух игрушек ака ОружиеДляБорьбыСЭтимСамымЗлом и еще перчаток, без которых, что тут поделать, ну никак не замочить главного урода. Гениально, уникально, бесконечно свежо, ага. Ты финал Torment видел? Нет. Ravenloft 2? Тоже нет. О чем тебе вообще рассуждать?

Хотелось бы посмотреть на создателей Готики, работающих над созданием игры масштаба морровинда.
Поскольку они не являются сборищем бездарностей, как Бепезда, так что уж получше нечто выпустили бы.

Это по поводу трёх сотен неписей.
Вот эти три сотни проработанных NPC, заметь, кладут на лопатки три тысячи твоих картонных болванов, которые умеют лишь 24/7 стоять на улице/в доме.

Если это, то для записи этих точек, их координат и того, заняты ли они кем-то или свободны, используются скрипты отвечающие за передвижение в соответствующих областях.
Я тебе уже сказал, жалкий лгунишка, чтобы ты предоставил мне плагин с проработкой всех неписей на уровне Готики. До этого момента я тебе просто запрещаю продолжать этот абсурдный бред.


Нету её там, ну нету, в Морровинде есть много квестов
Есть она там, ну есть, что выше детально расписано, как и убожество МВД-квестов.

Пусть так, но зато эта самая пустыня таковой может полноправно называться, гонясь за выполнением какого-нибудь квеста малоуровневый перс в ней может сгинуть без лечения, без сна из-за боязни быть разбуженным тварью, с понижеными каким-нибудь bonelord'ом статсами, в окружении всяких монстров, которые не ждут, когда ты к ним подойдешь почти вплотную, в пыли, за которой не видно солнца.
Что из этого жалкого сбора клише нет в каждой второй РПГ, и уж тем более нет в Даггере или Готике? Места он "гиблые" нашел. Странно, что же мне они не повстречались. Врочем, про "сложность" МВД уже все сказано.

Лечебные травки за каждым кустом
пфффф, в МВД они, будто бы не на каждом шагу.

да и запасаться провизией можно не беспокоясь о загрузке, перс же у нас как вол
В МВД провизия вообще не нужна. Там карманы исключительно для целей вынести побольше из донжонов, чтобы стать еще на миллион богаче.

Все потенциальные проблемы видно задолго до того, как они лая и рыча превратятся в реальные, половина зверушек обходится без проблем, а от остальной половины можно легко убежать, никто тебя не может обессилить или что-то в этом роде.
Я замечаю противоречия. То они легко выносятся, то на них ты NPC натравливаешь, то ты их обходишь, то ты от них убегаешь. В собственной лжи уже запутался что ли?

Насчет МВД. Вот уж где монстра проще убить, чем избегать с ним встречи, так это там. Всего-то надо немножко потерзать мышку без всякой опасности для здоровья.

морровинд построен больше на диалогах, а готика на рубилове
Сдается мне, сей бесценный индивид обожает читать сто раз повторяющиеся в "диалогах" МВД реплики. Иначе эту глупость я объяснить не в состоянии.

если ты фактически согласен отдать часть долга непися, разве это не должно его умаслить?
Потрясающая внимательность. Я не собираюсь для тебя второй раз расписывать почему это маразматично. Отчасти из-за твоих бревен в глазах.

То, что диалоги в морровинде скучны - чушь
Малыш, поскольку ты играл в целых три РПГ, то никоим образом не будешь здесь рассуждать об интересности диалогов. Ты еще маленький и не видел какие они бывают.

можно так же сказать, что и книги в морровинде отстой
Можно сказать. Скучнейшее чтиво. В Аркануме и БГ они куда занятнее.

то для этого есть Blade of Darkness
Да, мы уже поняли что лучшие РПГ - Unreal Tournament 2003, Severance и что-то там еще ты называл, уж не припомню. Кто бы спорил.

Готика, в отличие от Морровинда, на боях в основном и построена
Чушь.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 13:09   #215
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
в Морровинде таких вольностей себе разработчики не позволили.
-  а любой cliff racer, зацепляющийся за скалу и зависающий - это разработчики Морровинда себе позволили...
то там около пещеры с крысами прям передо мной откуда-то сверху рухнул и разбился варан
- а варан в жизни не может поскользнуться и упасть? :)
Лезвие дракона в самом начале?
- хочешь - бери, хочешь не бери. Что толку от "Лезвия дракона" 80/80 в самом начале игры?  В Морровинде тоже можно найти в Daedric Shrine стеклянную броню, не подвергаясь нападению и лишь уворачиваясь от магии даэдротов и убегая. А товарищ, охраняющий ее, даже не обращает внимания на тот факт, что ты нагло забираешь бронь.
Зато в Морровинде ни один болван, стоящий на карте, не поможет тебе, даже если у тебя на плечах висит куча даэдр. И твои враги неписей не трогают, как будто они друзья.
перс имеет привычку лочиться на кого-нибудь кто находится на пределе видимости, а не на подбегающего противника, из-за чего его приходится одёргивать
- можно на клавиатуре вправо-влево нажать и цели будут переключаться.
И как шла стрельба?
- ну, вообще-то все как в жизни - кто ближе к тебе и атакует, в того и попадают все стрелы.
почему нельзя поворачивать если ты оглядываешься?
- поворачивать, когда оглядываешься МОЖНО.
как он упадёт с уступа хотя бы полуметровой высоты
- ты бы падал с любого уступа, не посмотрев какой он высоты и т.д. Вот и ГГ так же делает.
Паладин для тех, кто играет в первый раз?
- да, палладин для тех, кто играет в первый раз.
Почему его, в отличие от Морровиндовского, нельзя назвать полубогом, которому ничего не стоит зачистить всех не неуничтожимых неписей? Я веточку по Готике 2 видел, как и фразы в ней типа: "у меня сила 260 бла-бла... почему элитный орк не падает с одного удара?" Разве не мило? О чём-либо типа "Готика - почувствуй себя хиляком" не может быть и речи.
- это powerplayer'ы играют так, люди, кто хочет получить максимум от игры, проходят ее не первый и не второй раз. А человек, который проходит Готику2 первый раз даже и не будет задумываться о получении силы в 260 и будет опасаться лишней встречи со скелетами. В отличие от Морровинда, где на 1/3 части игры даже самый завалящий вор при грамотной прокачке не боится подчистую вырезать орочий город (на V как-то назывется, недалеко от лагеря Уршилаку).
Нужен орковский топорик? Нет проблем, выкидываем за городом деньги, даём в зубы охраннику и бежим с ним в ближайшее орочье логово, где дядя и совершает экзекуцию над волосатиком, пока перс отлёживается на полу
- а можно сделать все очень просто и взять топорик орка в пещере слева от восточных ворот. При этом убить нужно всего лишь четырех крыс.
А ведь увести стражника можно ой как далеко, возращаться же на свой пост он будет по прямой,
- конечно, если не жалко экспы, которая на вес золота, то можно сделать и так.
Многочисленные убей орка/бандитов/снепперов/волчонка у шрайна/жуков на поле/шамана в готике изобилуют в количествах не меньших чем в Морровинде. То же самое и с почтовыми квестами: колбаса для пипла/вино для таверны/посылка для продавца/доставки писем и книг и проч.
- на счет этого так много говорили, что и комментарии излишни. По крацней мере, от этих квестов есть какая-то серьезная выгода для игрока и смысла в них больше, чем "пойди и завали матку в Inanius Mine, тогда ты и получишь следующий такой же квес и станешь каким-нибудь бесполезным adventurer'ом (это к примеру).
В морровинде хотя бы может появиться сомнение: с теми ли ты, и так ли плох дядя Дагот как его малюют?
- о, да, когда к тебе в городах подбегают странные типы и кричат, что Dagoth Ur крут и скоро проснется и покажетвсемкузькинумать и ты знаешь, что он твой враг и его надо победить - это большое преимущество сюжета Морровинда перед сюжетом Готики.
Насчёт свободы
- кто-то говорил обратное? Есть лишь свобода выбора. А свобода-это понятие относительное...
без сна из-за боязни быть разбуженным тварью, с понижеными каким-нибудь bonelord'ом статсами, в окружении всяких монстров
- все серьезные противники кучкуются в определенных местах, а тех, кто шляется по карте, может завалить даже второуровневый игрок.
готике все нужные люди уламываются простым выбором нужного пункта диалога
- то же самое в Морровинде (ну + разве что подкуп). А так - слетай почтовым голубем и принеси мне то-то, вот тогда тебе от меня будет счастье.
Всё остальное - палисадник
- ну-ну, хороший палисадничек Миненталь... Интересно увидеть как ты весь этот палисадничек "с легкостью" прополешь...
перс же у нас как вол
- это скорее плюс геймплею, чем минус.
что и книги в морровинде отстой, и надобно их все сжечь
- единственная действительно интересная вещь в Морровинде - это книги. Читать интересно. На счет этого согласен.
Но диалоги, ИМХО, в Морровинде становятся просто невыносимы, как я уже говорил, из-за бесполезной насыщенности, повторения тем. И ничего хорошего в этом нет и не будет.
Готика, в отличие от Морровинда, на боях в основном и построена
-  а на чем же построен Морровинд? ИМХО, он построен на голом энтузиазме.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 19:39   #216
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

О, главный клоун вернулся. Наверное, всю неделю это сочинение писал. Даже почти без ошибок получилось.
А зачем мне тут всё время быть, ты же есть.
тебе уже выше объяснили, что они своим моделям вообще ничего не позволяли, куда уж там упасть.
Что касается pathfinding'а, то им позволено падать, чего они не хотя бы не делают, так же им не позволено проходить сквозь предметы.
Угу, а я с Бритни Спирс живу в гражданском браке.
Не веришь, как хочешь, ты мне никто, что бы я тебе что-то доказывал.
Потому что существуют законы физики и человеческой анатомии, которые тебе не известны
Напряги фантазию и представь полуметровый(НЕ полукилометровый) уступ, ну как, высоко? Не дотянешься? Прыгнешь с него ножки сломаешь? Ну, как минимум, на полном бегу остановишься?
Клавиатуру нормальную купи, лапоть (almost C).
и тут же готика подтянется за морровиндом и другими играми, не глотаюшими клавиши.
Что-что там твои дуболомы знают?
не только бег по прямой и попытки оббежать препядствие, но и преследование по пятам, стрельбу с упреждением, возможность бегства, можно это всё критиковать, но в готике этого даже нет.
Про кучу денег тебе лучше помолчать, выше уже сказано насчет МВД.
куча денег есть и в готике, на всю игру можно потратить тысяч сорок, ни в чём себе не отказывая, и добываются деньги в готике хоть и не так быстро, зато стабильно и не важно, какой раз играешь, просто надо не лениться оббирать каждый труп и собирать каждую травинку. Из этого может получится уже приличная сумма.
Только у тебя все очень хорошо получается. Как тут не заподозрить в читерстве.
тогда просто возьми арбалетчика в легкой броне охотника на драконов с военным арбалетом, пусть у него будет навык стрельбы под 60%, и оцени кол-во орков, которых ты можешь отлупить. И даже если их много, то что тебе мешает убежать от них, а потом, когда они успокоятся, вернуться и добить оставшихся?
Фразочка-то подобных тебе фанатов МВД.
буду вдалбливать, пока до тебя не дойдёт. Фанатов здесь нет. Или ты заметил кого-то, кто, когда у него нет аргументов, начинает сыпаться оскроблениями и плоскими и однобразными шутками? Неужто ты веришь, что если ты сто раз скажешь, что неписи в морровинде - зомби, то это станет правдой? Тя обманули.
И он еще открещивается от звания читера.
Да ну? Описанный мной метод как раз из категории "бить себя по рукам".
Да неужели. А что же в Даггерфолле с этим было все нормально?
Ты повторяешься. Цитату не могу привести, но кто-то на форумах писал, что в морре магия ни на что не года, ведь в даггере он мог кастонуть закл. который поджаривает, замораживает... бла-бла... и под конец заражает жертву какой-нибудь экзотической болезнью.
Хорошо соврал, молодец.
Ну да, забыл, что ты цепляешься к каждой фразе. Мне надо было употребить что либо типа "по отношению к общему кол-ву квестов"?
Ох, вот бы в МВД была хотя бы одна неожиданность. На балл бы оценку поднял.
Да не надо, кола он не заслуживает.
Поскольку они не являются сборищем бездарностей, как Бепезда, так что уж получше нечто выпустили бы.
им там плохо станет от требуемого кол-во квестов, нужной площади ландшафтов и кол-ва неписей, которые потребуют соску. Готика мелкa, было бы удивительно найти в ней не заскриптованый кусочек. В готике 2 нет никаких признаков того, что в третьей ландшафт станет больше огорода, и появятся многочисленные и так же дотошно проработанные неписи и квесты. А то один город размеров чуть больших чем балмора оживили, плюс несколько крестьянских дворов.
Так и представляю себе как ты полчаса сидел у монитора и "сомневался", гы.
Ты, наверно, потратил полчаса пытаясь представить это.
. Гениально, уникально, бесконечно свежо, ага. Ты финал Torment видел? Нет. Ravenloft 2? Тоже нет. О чем тебе вообще рассуждать?
опять дешевые приёмчики? я НЕ говорил, что сюжет в морровинде фонтан, тут сравниваются морровинд и готика, и если в них нет по настоящему хорошего, глобального сюжета, ну что ж, жаль, им же хуже.
Вот эти три сотни проработанных NPC, заметь, кладут на лопатки три тысячи твоих картонных болванов, которые умеют лишь 24/7 стоять на улице/в доме.
Да ну? в готике их слишком мало, так что имитация жизни им просто необходима, дабы они не приедались, тут морровинд берёт кол-вом.
Я тебе уже сказал, жалкий лгунишка, чтобы ты предоставил мне плагин с проработкой всех неписей на уровне Готики.
во-первых я ни в коем случае не аниматор, я могу лишь обеспечить им разумное передвижение по городу. во-вторых спроси самих разработчиков готики, насколько сильно их заломало бы применять свои методы оживления к кол-ву неписей раз в десять большему чем у них есть в готике. в-третьих тот модик я таки откопал, неизвестно работает он или нет, но так как вопрос состоит не в том, фиксил я в нём баги или нет, а в том, как это вообще делается, то вполне возможно даже тебе из его глобальных скриптов понять идею и то, как она реализуется. Хотя ты это, кажись, понял, не зря же придирок к реализации не написал.
Я замечаю противоречия
ты замечаешь только то, чт тебе надо. я просто перчислил простые способы убийства противников которые сильнее тебя, так же я отметил, что таковых в готике становится очень и очень мало после небольшой прокачки, да и те не представляют из себя в принципе никакой угрозы.
Есть она там, ну есть, что выше детально расписано, как и убожество МВД-квестов.
фраза "выше" при таком кол-ве длинных постов - это могила. но если ты хочешь донести до людей истину и знаешь где она, то я те помогу: используй ctrl-c, ctrl-v. До тех пор всё это пустые слова.
и уж тем более нет в Даггере или Готике?
приведи примеры из готики. Лесок у города? от любого места в готике до ближайшего блокпоста со злыми крестьянами рукой подать. На худой конец до орков, они же тоже не прочь зверушкам врезать.
пфффф, в МВД они, будто бы не на каждом шагу.
сколько тебе надо сьесть травы в морровинде, что бы восстановить хелсов 50? А в готике? И где ты в пустыне найдешь её?
В МВД провизия вообще не нужна.
В готике тоже, там выгодней продавать траву, а вместо неё покупать бутылки, получится дешевле и удобней.
Там карманы исключительно для целей вынести побольше из донжонов, чтобы стать еще на миллион богаче
В готике гг тоже имеет привычку таскать на себе груды топоров и мечей. Но как опять же выяснилось выше, это хорошо.
Иначе эту глупость я объяснить не в состоянии.
ты лучше не бухти, а обоснуй, почему в готике рубилово не главное, а морровинд на нём только и едет.
Всего-то надо немножко потерзать мышку без всякой опасности для здоровья.
если играешь первый раз, то дела с балансом не настолько уж плохи, ведь не знаешь где и что валяется и как вообще правильно качаться, если игра понравилась и есть желание сыграть во второй раз, то можно баланс пофиксить известно чем. Но ты ессесно отказываешься это видеть в упор.
поскольку ты играл в целых три РПГ
А что, только в рпг существуют хорошие диалоги и сюжеты?
Можно сказать. Скучнейшее чтиво.
ну что же так слабенько? А где красочные опускания?
Да, мы уже поняли что лучшие РПГ - Unreal Tournament 2003, Severance и что-то там еще ты называл, уж не припомню.
Это сказал ты. Тебя послушать, так жанр рпг уникален, все игровые элементы, которые там есть, полностью отсутствуют в других жанрах.
Чушь.
Представь себе нет, особенно когда целые главы состоят из одного мочилова (за которым надо идти к bod).
*а любой cliff racer, зацепляющийся за скалу и зависающий - это разработчики Морровинда себе позволили...
Ты не понял, я имел ввиду, что если бы в готике были нормальные летающие птицы, то они пролетали бы там сквозь деревья. Не было бы никаких облётов.
Что толку от "Лезвия дракона" 80/80 в самом начале игры?
дЭньги. неплохие деньги.
можно на клавиатуре вправо-влево нажать и цели будут переключаться.
Можно, и приходится.
ну, вообще-то все как в жизни - кто ближе к тебе и атакует, в того и попадают все стрелы.
Читай внимательней пример. Было как раз всё наоборот.
В отличие от Морровинда, где на 1/3 части игры
Фраза 'энная часть игры' к морровинду подходит слабо.
конечно, если не жалко экспы, которая на вес золота
Издеваешься?
это скорее плюс геймплею, чем минус
О да!
ИМХО, он построен на голом энтузиазме
Какие кол-ва энтузиастов оказывается у нас водятся.
По крацней мере, от этих квестов есть какая-то серьезная выгода для игрока и смысла в них больше
какой смысл умасливать четверых мастеров? Неужто он заключается в том, что теперь ты получаешь за шкуры полные деньги? В морровинде тоже некоторые хорошие продавцы и тренеры предоставляют услуги тебе только при достижении определённого звания. В готике тебе не приходится разочаровываться в отсутствии смысла твоего главенства только потому, что там самого главенства нет, гейм овер пишется.
как я уже говорил, из-за бесполезной насыщенности
А в готике лучше? В то время как Морровинде есть топик services, в готике разводится целая байда на тему навигации в трёх домах.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 21:00   #217
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
просто надо не лениться оббирать каждый труп и собирать каждую травинку. Из этого может получится уже приличная сумма.
- и что,это плохо?
, возможность бегства
- такого там не было и нет. а убегать противники могут и в Готике (хотя редко).
В готике 2 нет никаких признаков того, что в третьей ландшафт станет больше огорода, и появятся многочисленные и так же дотошно проработанные неписи и квесты
- советую почитать новости о Готике 3.
А то один город размеров чуть больших чем балмора оживили, плюс несколько крестьянских дворов.
ну вот, новый критерий качества игры - размеры карты...
если бы в готике были нормальные летающие птицы, то они пролетали бы там сквозь деревья. Не было бы никаких облётов
- ну неужели больше не к чему придраться, как к глюкам раннних и пиратских версий?
Фраза 'энная часть игры' к морровинду подходит слабо
- а по-моему подходит, т.к. я говорб про основную сюжетную линию.
Издеваешься?
- угу.
какой смысл умасливать четверых мастеров? Неужто он заключается в том, что теперь ты получаешь за шкуры полные деньги?
- интересно, как ты играл? Это нужно для становления гражданином вообще-то.
В морровинде тоже некоторые хорошие продавцы и тренеры предоставляют услуги тебе только при достижении определённого звания
- если человек талантлив, но он не какой-нибудь grandmaster, то учить его нельзя? Логика-страшная вещь... Особенно в Морровинде.
что там самого главенства нет
- все, у кого нет мании величия, этим удовлетворены.
В то время как Морровинде есть топик services, в готике разводится целая байда на тему навигации в трёх домах.
- а ведь существует в Готике журнал, а если его еще читать, так вообще счастье будет.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 21:10   #218
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А зачем мне тут всё время быть, ты же есть.
У меня нет таланта устраивать подобный дешевый балаган, увы.

Что касается pathfinding'а, то им позволено падать,
Сам-то понял какую глупую фразу выдал или нет?

ты мне никто, что бы я тебе что-то доказывал
Ты здесь уже Н дней из кожи вон лезешь, чтобы мне что-то доказать. А верить тебе не могу, факты не позволяют.

Ну, как минимум, на полном бегу остановишься?
Любой человек притормозит инстинктивно даже перед простым тротуаром. Литература тебе названа, изучай.

и тут же готика подтянется за морровиндом и другими играми, не глотаюшими клавиши.
Про твою кривую пиратку все уже высказано.

не только бег по прямой и попытки оббежать препядствие, но и преследование по пятам, стрельбу с упреждением, возможность бегства, можно это всё критиковать, но в готике этого даже нет.
Совсем заврался. В Готике от тебя слабый противник убегает, если его сильно помять; преследование тебя противником в наличии имеется; насчет того как твои деревяшки бегают выше уже написано. Оперируй фактами, а не жалкими домыслами.

куча денег есть и в готике, на всю игру можно потратить тысяч сорок, ни в чём себе не отказывая, и добываются деньги в готике хоть и не так быстро, зато стабильно и не важно, какой раз играешь, просто надо не лениться оббирать каждый труп и собирать каждую травинку. Из этого может получится уже приличная сумма.
В МВД ты получаешь огромные суммы молниеносно. И нужны они лишь для еще большего ускорения прокачки и подкупа неписей. В Готике совершенно нормальная для ролевых игр балансировка финансов.

тогда просто возьми арбалетчика в легкой броне охотника на драконов с военным арбалетом, пусть у него будет навык стрельбы под 60%, и оцени кол-во орков, которых ты можешь отлупить
Выше и ниже написано про твои постоянные противоречия самому себе.

ты веришь, что если ты сто раз скажешь, что неписи в морровинде - зомби, то это станет правдой?
Для упертого бесноватого фаната ясно не станет, безусловно. :)

Да ну? Описанный мной метод как раз из категории "бить себя по рукам".
Описанный тобой метод, маленький мой, есть иллюстрация указанного выше глагола.

Ты повторяешься. Цитату не могу привести, но кто-то на форумах писал, что в морре магия ни на что не года, ведь в даггере он мог кастонуть закл. который поджаривает, замораживает... бла-бла... и под конец заражает жертву какой-нибудь экзотической болезнью.
Вообще не имеет отношения к комментируемой мною твоей же фразе.

Ну да, забыл, что ты цепляешься к каждой фразе. Мне надо было употребить что либо типа "по отношению к общему кол-ву квестов"?
Именно, малыш! Процент выделяющихся из общей массы квестов МВД стремится к нулю.

Да не надо, кола он не заслуживает.
Воистину.

им там плохо станет от требуемого кол-во квестов, нужной площади ландшафтов и кол-ва неписей, которые потребуют соску.
Знаешь, малыш, что делает умный дизайнер, когда ему техника не позволяет что-то нормально воплотить? Правильно, cut. Вот в Пираньях умные дизайнеры.

мелкa, было бы удивительно найти в ней не заскриптованый кусочек.
см.выше.

В готике 2 нет никаких признаков того, что в третьей ландшафт станет больше огорода, и появятся многочисленные и так же дотошно проработанные неписи и квесты.
Ну я так вижу ты о Готике 3 немного знаешь. Проще говоря, ничего. Врочем, фантазировать ты лишь и умеешь. Видимо, убедив себя, спишь спокойней.

Ты, наверно, потратил полчаса пытаясь представить это.
Нет, я тебя вообще стараюсь не представлять. Это ж инфаркт произойти может.

опять дешевые приёмчики? я НЕ говорил, что сюжет в морровинде фонтан, тут сравниваются морровинд и готика, и если в них нет по настоящему хорошего, глобального сюжета, ну что ж, жаль, им же хуже.
Маленький мой, я толкую твои слова так, как они звучат. Если ты не умеешь четко выражать мысли, то делай оговорки. Сюжет в МВД - сборище дешевые клише, сколько уже повторять. Клише уровня ММ9. Даже в первой Готике фабула в разЫ интереснее, благодаря отсутствию тупых почтовых забегов. И точка.

Да ну? в готике их слишком мало, так что имитация жизни им просто необходима, дабы они не приедались, тут морровинд берёт кол-вом.
Ой, не получается у тебя, малыш, не получается. Где ты кол-во увидел в МВД? Города или лагеря Готики населеннее любого города в МВД. Сколько человек в Сейде? Десять насчитаем? В Балморе двадцать, быть может? Это меньше, чем в новом лагере Готики 1. Твои три тысячи размазаны по острову, причем в каждом городе домов больше, чем людей. При этом отсутствуют вообще хоть какие-то признаки жизни, равно как нет твоего взаимодействия с игровым миром. Все примеры, включая кухню и создание оружия, выше. Создать социум, фентезийный мир - это не наплодить несколько статуй в однообразных городах. В Даггере по улицам ходят сотни людей, где это все? При этом Готика - обыкновенная story-driven RPG, не пытающаяся ставить себе целью создать симулятор фентезийной вселенной, каким были TES1 и TES2, но даже при ее скромном позиционировании внимание к деталям столь велико, что эффект создается куда более сильный, чем в любой ролевой игре на сегодня. Тебе элементарно не с чем сравнивать, равно как ослиное упрямство не позволяет понять, что на сегодня неписи в Готике - это лучший социум в соотношении дизайнер - возможности движка и современных компьютеров.

я могу лишь обеспечить им разумное передвижение по городу
Валяй, обеспечь уже. Я только бла-бла-бла слышу. Все твои идеи абсурдны, не сделаешь ты ничего. И оставь уже в покое авторов Готике. Если твоих дебилов из Бепезды заломало, то это не значит, что остальные команды такие же халтурщики.

я просто перчислил простые способы убийства противников которые сильнее тебя, так же я отметил, что таковых в готике становится очень и очень мало после небольшой прокачки, да и те не представляют из себя в принципе никакой угрозы.
Видишь ли, малыш... Сначала ты у нас мог одной левой зачистить всю Готику, потом ты сказал, что применяешь для этого спровоцированных стражников, потом ты начал рассказывать как легко быть паладином, потом ты, оказывается, от монтров убегаешь или избегаешь встречи. Это настолько не может соседствовать друг с другом, что я еще раз повторяю: ты заврался.

фраза "выше" при таком кол-ве длинных постов - это могила.
Не думаешь же ты, что я буду для тебя заново переписывать. А теперь официальное предупреждение. Если ты не способен прочесть тред до своего возвращения, то лучше и не пиши ничего. Это элементарное неуважение к собеседникам. Точка.

сколько тебе надо сьесть травы в морровинде, что бы восстановить хелсов 50? А в готике? И где ты в пустыне найдешь её?
Мы говорим о том сколько чего надо съесть или о количестве самих растений? Или о том, что на что ты решил передернуть в данный момент? В МВД их пруд пруди, а уж элементарная алхимия довершает остальное. Другое дело, что ввиду имбецильности противников, это просто не нужно.

приведи примеры из готики. Лесок у города? от любого места в готике до ближайшего блокпоста со злыми крестьянами рукой подать. На худой конец до орков, они же тоже не прочь зверушкам врезать.
Маладец. Выше он пытается рассказать о занятиях игрока, а после комментария уже перекидывается на то, сколько куда идти. Гений мысли, блин.

В готике тоже, там выгодней продавать траву, а вместо неё покупать бутылки, получится дешевле и удобней.
Бутылки и есть "провизия", малыш. Вот в МВД они не нужны.

В готике гг тоже имеет привычку таскать на себе груды топоров и мечей. Но как опять же выяснилось выше, это хорошо.
Я не вижу здесь недостатка Готики. Множество РПГ имеет ограничение на вес, множество не имеет.

обоснуй, почему в готике рубилово не главное, а морровинд на нём только и едет.
У тебя же только что МВД "ехал" на распрекрасных диалогах. ОК, даю тебе еще одно домашнее задание: десять занятий игрока в МВД.

если играешь первый раз, то дела с балансом не настолько уж плохи, ведь не знаешь где и что валяется и как вообще правильно качаться
Чушь, там не нужны никакие специальные знания. Я играл единственный раз перед написанием обзора и прокачался там до заооблачных высот, что мгновенно вызвало потерю интереса к происходящему.

А что, только в рпг существуют хорошие диалоги и сюжеты?
Лучшие диалоги и сюжеты присутствуют в жанрах адвенур и РПГ. Поскольку твое представление об этих жанрах лишь поверхностное, ты и задаешь этот глуповатый вопрос.

ну что же так слабенько? А где красочные опускания?
А зачем? Оно большего и не стоит. Как ты замечательно попытался замолчать свое незнакомство с Арканумом и БГ. :)

Это сказал ты. Тебя послушать, так жанр рпг уникален, все игровые элементы, которые там есть, полностью отсутствуют в других жанрах.
Сравнивать игры можно лишь в рамках одного жанра. И оценки, заметь, выставляются так же. Иначе бы МВД за графику тройку получил.

Ты не понял, я имел ввиду, что если бы в готике были нормальные летающие птицы, то они пролетали бы там сквозь деревья.
Что еще нафантазируем? И какие "летающие" птицы "не нормальные"? :)

Можно, и приходится.
Ну так и в чем твои проблемы? Может лук должен сам стрелять, а ты за этим делом пассивно наблюдать?

отличие от Морровинда, где на 1/3 части игры Фраза 'энная часть игры' к морровинду подходит слабо.
Я тебе уточню: на десятом часу игры.

Издеваешься?
Тупишь?

Какие кол-ва энтузиастов оказывается у нас водятся.
И какие же? Официальные данные в студию.

В готике тебе не приходится разочаровываться в отсутствии смысла твоего главенства только потому, что там самого главенства нет, гейм овер пишется.
Это вот к вопросу о пробелах в дизайне. Если главенство нельзя нормально реализовать, то нафиг оно вообще надо.

В морровинде тоже некоторые хорошие продавцы и тренеры предоставляют услуги тебе только при достижении определённого звания.
Не некоторые, а относящиеся к твоей фракции. Взято из Даггера.

В то время как Морровинде есть топик services
Ой, не надо меня заставлять ходить туда и выдергивать примеры типовых затруднений фанатов МВД. Они еще больше продемонстрируют ваш уровень.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 21:27   #219
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Всё  >:(, больше не могу - человек хвалит NPC из Морровинда и всё, что с ними связано, когда сравнивает их с им подобными из Готики.

ИДИОТИЗМ!!!

Уж лучше бы NPC в Морровинде всегда стояли на одном месте. Почему? Да вы посмотрите на охранников тельванийских особняков - они несчастные сваливаются с лестниц и никогда не находят дороги обратно. Помню, у особника сумасшедшей тельванийской магессы несколько охранников находились в пруду и не могли оттуда выбраться, а ведь один из них давал квест (хотя какие уж там квесты в Морровинде - задания достойные разве что Диаблы). И, наконец, гвоздь программы - анимункули-охранники в вашем замке, если вы имели несчастье вступить в тельванийский дом. Бесконечное застревание их в косяках, но (о чудо!) пара десятков нажатий на пробел и у вас есть редкая возможность протиснуться там, где поместилась бы только крыса (а вы говорите сквозь NPC и предметы проходить нельзя). В игре встречалось огромное количество моментов, когда Дубок стоял в проходе и всё время здоровался, но не пропускал. А если за тобой бежит "квестовый" NPC - упаси вас бог срезать через возвышенности и воду, а то он застрянет и убежит (уплывёт) куда-то по своей инициативе (наверное обход искать). Если бы не консоль, то был бы абсолютный МРАК.
Пытался вспомнить что-то плохое о Готике - но там NPC никогда не загораживали проход.
И не употребляйте в разговоре о Морровинде о ДИАЛОГАХ. Насколько я знаю, когда говорит одна персона - это МОНОЛОГ (притом одинаковый у 95% процентов Дубков).

NPC в Морровинде МЁРТВ (автомат по выдаче сведений) в сравнении с NPC в Готике.

P.S.
По-моему сравнение "квестов" Морровинда с "квестами" в Диабле крайне удачно. "Поговорил" с Болваном - пошёл, всех убил, пришёл, - ай, МАЛАДЭЦ.
И по Диабле тоже был собственный Форум, где эти "квесты" обсуждались. Игры-побратимы.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 21:55   #220
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

О, да. У меня еще свежи воспоминания о прохождении Трибунала, когда требовалось сто раз сбегать в тронный зал по лестнице мимо торчавшего на ней и все время перегораживавшего проход стражника, постоянно рассыпавшегося в приветствиях.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 22:39   #221
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Вот, к вопросу о застревании NPC и вражин в Готике. Если уж Alan v2
завел разговор о глюках пираток (чего он сам не заметил), то можно кое-что сказать и про пиратский Морровинд: например про то, как ГГ застревает во всем и вся, как то: потолки, полы, столы и т.д. и спасти от этого ( и то не во всех случаях) может лишь ~100 ударов по клавише прыжка или проваливается в пол с нулевой вероятностью выбраться оттуда. Про стражников и NPC подробно изложил Unfearless. Что уж говорить о том, как NPC стоит у ГГ на голове, при этом говоря лишенным выражения голосом: "What do you need, outlander?".
В одной из пещер на меня напали 5 скелетов. Все 5 свалились в дырку в полу и стали тупо тыкаться в стену, в то время как я накачивал их fireball'ами.

Если неписю послучалось прогуляться с ГГ, то он ни за что не попытается помочь в драке, а лучше постоит в сторонке, а еще лучше убежит. Про мытарства NPC *при применении левитационнго спелла говорить тоже не стоит, я думаю.
Глюков еще много, но вывод уже напрашивается: их в Морровинде никак не меньше, а некоторые намного ужасней, чем в Готике...

А если говорить об атмосфере, то она действительно мертва. Гробовая тишина в городах (при отключенной музыке) оказывет гнетущее воздействие. Это к вопросу о живости мира. В Готике по крайней мере слышен стук молота, кто-то что-то пилит, слышны разговоры. Здесь и музыка не нужна.
Про систему прокачки перса я вообще молчу. За полчаса боя с кагути можно сумасшедше прокачать броню, блок, destruction magic и т.д. Вот мы и боги! Что уж говорить про симбиоз двух представителей вселенной Морровинд: камня и мага...
Ну а если есть деньги (а они есть всегда), то тебя обучат как быть богом знающие люди...
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 00:16   #222
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

К помянутым уже багам можно добавить: если, двигаясь столь необходимым бегом по диагонали, добежать до границы двух целлов, то игра со свойственным ей задором выкидывает нас в Windows безо всяких сообщений об ошибке.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 09:49   #223
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
вечно меч навскидку - реализм
Это еще зачем такие глупости.

Ну, что передовая общественность продолжать 2Dark Lawyer:
ну так давай, говори о Готике... Расскажи нам, где ты там нашёл куча несуразностей
Или все таки не надо вас нервировать.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 10:16   #224
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Это еще зачем такие глупости.
В чем здесь глупость, лгун?

Или все таки не надо вас нервировать.
Надписью "Морровинд лучше" что ли? Она может лишь рассмешить.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 11:15   #225
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
За полчаса боя с кагути можно сумасшедше прокачать броню, блок, destruction magic и т.д.
А за три часа тупой *беготни( на 12 уровне )можно "снять" осаду с крепости в рудниковой долине- и прокачаться нехило.
2Citizen Kane:
При чем здесь ложь, не понял. Зачем держать оружие навскидку если оно "взводиться" в доли секун ды
легким нажатием клавиши F.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 15:55   #226
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А за три часа тупой  беготни( на 12 уровне )можно "снять" осаду с крепости в рудниковой долине- и прокачаться нехило.
Эти два случая различаются тем, что в твоем от игрока требуются активные действия, а в его можно зажать нужную клавишу спичкой и пойти попить чайку. Это понятно?

Зачем держать оружие навскидку если оно "взводиться" в доли секун ды
легким нажатием клавиши F.
Ну ты у нас о реализме распространялся. Иди возьми груз весом хотя бы десять кг и подержи в согнутой в локте руке. Долго протянешь?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 09:25   #227
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Ну ты у нас о реализме распространялся. Иди возьми груз весом хотя бы десять кг и подержи в согнутой в локте руке. Долго протянешь?
Как раз о реализме я и говорю, зачем таскать меч навскидку? Я не таскаю. и перс “умеет” уставать в отличие от Готики. Вот уж где “бегающий Мамай”.
И спичкой клавиши не зажимал. Вы в игру играете или нормативы сдаете.

Я в эту тему вообще зашел посмотреть реальный анализ - плюсы и минусы этих игр, а увидел только нападки на Морроувинд. Минусы Морроувинда мне к тому моменту были известны...
b]2Unfearless:[/b]
1. Для того чтобы открыть дверь, сорвать травинку необходимы пустые руки, открывание дверей и любые действия- только две пустые руки- реализм
2. Невозможно взять с трупа броню или оружие хотя их видно- реализм.
3. Маневрируя во время боя отбежал дальше положенного и труп  исчез - реализм( а где честно заработанные трофеи?).
4. Вооруженные в тюрьме заключенные - реализм.
5. Не может отдыхать на природе- реализм.
6. Нет производства брони(на продажу) при развитом производстве оружия, ну не умеют ребята- просто искусственное усложнение.
Очень много искусственного. В Морроувинде ограничения естественны-
развитие перса и только. В Готике даже НТП наблюдается от главы к главе.
7. Вардис умотал к солнечному кругу, толпа поклонников по часам на проповедь - реализм.

Провал в крепости (рудниковая долина)все наверно оценили на предмет изничтожения орков и прочей нечисти.Только скучно.
Игра хорошая(мне нравиться), а Морроувинд просто супер.
Время рассудит.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 09:31   #228
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
2. Невозможно взять с трупа броню или оружие хотя их видно- реализм.
Одень броню и попроси, чтобы тебя отлупили мечом или топором до безсознательного состояния. Потом сними бронь и посмотри что с ней стало.
7. Вардис умотал к солнечному кругу, толпа поклонников по часам на проповедь - реализм.
Баг пиратского перевода
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 10:36   #229
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Как раз о реализме я и говорю, зачем таскать меч навскидку? Я не таскаю.
Ты с этим вопросом к автором МВД обратись, где именно так все устроено.

Вы в игру играете или нормативы сдаете.
"Мы" хотим, чтобы не было дурацких дыр в балансе. "Мы" хотим продуманности Даггерфолла.

Для того чтобы открыть дверь, сорвать травинку необходимы пустые руки, открывание дверей и любые действия- только две пустые руки- реализм
Извиняюсь перед другими участниками дискуссии за пошлятину. Ты членом что ли двери привык открывать в "реале"?

Невозможно взять с трупа броню или оружие хотя их видно- реализм.
Это невозможно в 99% РПГ.

Маневрируя во время боя отбежал дальше положенного и труп  исчез - реализм
Валяющиеся в течение всей игры трупы убитых, не тронутые тлением - реализм.

Вооруженные в тюрьме заключенные - реализм.
Промах. В МВД есть то же самое.

Не может отдыхать на природе- реализм.
Не может отдыхать в сточной канаве рядом с городом, дабы фанаты МВД смогли примерить на себя еще и роль бомжа.

Нет производства брони(на продажу) при развитом производстве оружия, ну не умеют ребята- просто искусственное усложнение.
В МВД вообще ничего нет. НИ-ЧЕ-ГО. Только тупые квесты.

Очень много искусственного. В Морроувинде ограничения естественны-
развитие перса и только.
Ооо, в МВД есть какие-то ограничения на развитие? Необходимость вывезти из ближайшей пещеры еще тысяч на сто добра, чтобы докачать все скиллы до максимума?

Морроувинд просто супер
неееееееее, ты чо. Dungeon Odyssey лучше.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 10:52   #230
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
1. Для того чтобы открыть дверь, сорвать травинку необходимы пустые руки, открывание дверей и любые действия- только две пустые руки- реализм
Плавать держа мечь двумя руками тоже реализм.
А вообще, я считаю что реализм в играх хорош до определенного предела.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 11:08   #231
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alexxxey:
Одной рукой.
2Citizen Kane:
Сюжет Морроувинда:
С1-го по четвертый квесты добыча инфы от сексотов, последующие "путь Нереварина". Где тупость и повторение мне неясно.Я уже говорил, что внешние проявления неважны(имхо), но именно поклонники Готики на них напирают.
А про ограничения -это свобода выбора. В Морроувинде довольны могут быть ВСЕ. ВАШ неограниченный выбор и только.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 12:10   #232
Nerevarine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Плавать держа мечь двумя руками тоже реализм.
и пр. и др.
А кто вас заставляет делать это? Меч можно спрятать и тогда все будет нормально. Кто вас заставляет набирать миллионы в начале игры? Если это так плохо, то не собирайте денег. Войдите в
роль бомжа
.
В Готике повсюду сплошные ограничения. Меч в городе вытащил - катастрофа. При этом оружие спокойно продается и покупается у любого торговца. И при этом ни у одного из них нет брони, которая выдается игроку практически по сюжету. Который в свою очередь является если не убожеством, то тогда "писаниной низкого уровня". Армия орков, драконы командуют, главный дракон. И это по вашему сюжет? Сюжет - последовательность и связь ОПИСАНИЯ событий (словарь Ожегова). А Готику я описал в трех фразах.
И вообще непонятно, почему такие взрослые люди не могут понять простую истину - каждому свое. Одним нравится Готика - другим Морровинд.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 12:28   #233
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Партизан:
А кто вас заставляет делать это? Меч можно спрятать и тогда
вас съедят рыбы...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 13:00   #234
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
Вот уж где “бегающий Мамай”.
- вроде всем видно, как он бегает - медленно. А тренированный человек МЕДЛЕННО может бегать очччень долго... А вот про Морровинд не надо. Там если stamina уходит на ноль, то герой все равно как сайгак может бегать и прыгать, так что в этом смысле нападки на Готику бессмысленны.
Нет производства брони(на продажу) при развитом производстве оружия, ну не умеют ребята- просто искусственное усложнение.
- как уже говорили, в Морровинде и ковки оружия нет... Даже энчантинг не смогли качественно (графически) оформить.
Вардис умотал к солнечному кругу, толпа поклонников по часам на проповедь - реализм.
- они ждут, что он, Ватрас, придет.
Игра хорошая(мне нравиться), а Морроувинд просто супер.
- ага... Конечно... Всенепременно...  ;)
Одной рукой.
- а от этого не легче. В прямом смысле.
2Партизан:
Меч в городе вытащил - катастрофа
- где ж там катастрофа? Тебе сначала спокойно скажут, чтобы ты убрал оружие. Ну, если очень хочется катастрофы, то ее сделать можно. Но это намного реалистичнее, чем махать у стражника перед носом мечом, а он будет тупо смотреть на тебя и говорить "Move along!" или "We're watching you... Scum!".
Армия орков, драконы командуют, главный дракон
- негодяй Dagoth Ur, Нереварин, спасай всех - основная сюжетная линия.
почему такие взрослые люди не могут понять простую истину - каждому свое
- ну, мы давно это поняли. Вот только не все. Особенно те, кто доказывает, что Морровинд круче всех и ничто другое ему и в подметки не годиться. Лично я с этим не согласен. Многие здесь обижены качеством третьей части TES. Пытаемся доказать, что не все то золото, что блестит. Кстати, нужно заметить, что выражений "Готика круче!" не было и не будет...
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 15:29   #235
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
Да ну?
Dark Lawyer от 6 апреля 2003, 20:08
вторая Готика превосходит Морровинд на десять порядков...
[b]
Еще поискать?
ну, мы давно это поняли. Вот только не все.
Я об этом тоже говорил, но понят не был.
Многие здесь обижены качеством третьей части TES.
Аналогично ,но это не значит, что другие стали лучше чем они есть.Хватает и у них качества.
2Citizen Kane:
Можно и членом, ногой, башкой и просто задом, но не самозабвенно двумя руками враз из единственно верного положения, просто перебор.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 16:20   #236
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
. Для того чтобы открыть дверь, сорвать травинку необходимы пустые руки, открывание дверей и любые действия- только две пустые руки- реализм
Разумеется, мгновенная телепортация предмета в карманы ГГ реалистичнее, да и открытие дверей с сундуками, как похоже, взглядом (Кашпировский в действии!), на порядок естественнее использования для этой же цели обеих рук.
Ты ещё не понял, что в Готике подобные действия хоть как-то отображаются, в отличие от МВД, где для 90% обычных человеческих движений анимации не предусмотрено?

Невозможно взять с трупа броню или оружие хотя их видно- реализм
Улыбка баланса.
Несомненно, зелёный новичок первого уровня, вырезающий плантацию и наряжающийся в даэдрические-двемерские вещи, до сего дня принадлежавшие несомненно опытным воинам реалистичнее, но отправляет в нокаут и без того неспособный держаться на ногах баланс.

Вооруженные в тюрьме заключенные - реализм
Пустая придирка. Вы настолько сильны в подведении идеи под откровенный абсурд, но, увы, неспособны представить себе заключённого, откопавшего в мусорной куче ржавый нож или отломавшего сук от дерева во время прогулки?

Не может отдыхать на природе- реализм
Согласен.

Нет производства брони(на продажу) при развитом производстве оружия, ну не умеют ребята- просто искусственное усложнение
Тебе напомнить про производство брони и оружия в МВД?

Вардис умотал к солнечному кругу, толпа поклонников по часам на проповедь - реализм
Баг пиратки.

Тебе объяснить различия между понятиями "претензия на симулятор мира" и "сюжетная РПГ"? Пока последняя выигрывает у первого на его территории, а именно - отображении "живого фентези-мира".

а Морроувинд просто супер
Dungeon Hack вне конкуренции.

Время рассудит.
Именно поэтому ценители серии возвращаются к первой и второй части, закинув МВД в ящик стола.

тупость и повторение мне неясно.
Беготня с севера на запад и юга на восток в качестве курьера одинаковых картонных болванов, несомненно, разнообразна.

ВАШ неограниченный выбор и только.
Почему со всем МОИМ неограниченным выбором Я не могу проигнорировать тупейший квест в гильдии, получив вместо него другой?

2Alexxxey:
Плавать держа мечь двумя руками тоже реализм
Умолчим о самой возможности плавания в многокилограммовом панцире, ибо сие допущение присутствует во многих РПГ :) Кстати, а в столь ненавистном для многих Battlespire перегруженный герой элементарно шёл ко дну.

2Daga:
Одной рукой.
О да. Плавать под водой, держа одной рукой двуручный меч. Реализм.

Можно и членом, ногой, башкой и просто задом, но не самозабвенно двумя руками враз из единственно верного положения, просто перебор.
А ещё взглядом можно. Силой, так сказать, мысли, что заметно реалистичнее использования рук по назначению.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 20:08   #237
meng

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Для всех фанов Морровинда:
В этом обзоре http://forums.gothic.ag/?board=vinam...0&t=1050347635 на понятном вам языке объясняется почему Готика лучше  :)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 21:22   #238
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2meng:
В этом обзоре http://forums.gothic.ag/?board=vinam&action=display&s=0&t=1050347635 на понятном вам языке объясняется почему Готика лучше  
-  :) как будто два разных человека писали.
2Daga:
вторая Готика превосходит Морровинд на десять порядков...
- вначале было слово...
Аналогично ,но это не значит, что другие стали лучше чем они есть.Хватает и у них качества.
- не отрицаю... Но все-таки...
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 21:40   #239
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

из единственно верного положения, просто перебор
слушай, отстань. это давно пофиксено патчем. недостатки пиратских версий - твои проблемы.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 00:00   #240
COBRA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Так. Андрей. Давай поступим следующим образом. Мне в этой ветке, судя по всему, делать нечего. Но, так как АГ - это не только Трэвел, придется мне написать нижеследующее:

Осознал свою ошибку. Был не прав. Мои извинения перед местной аудиторией

PS Мои посты напрасно стер - неясно, за что извиняюсь. И, главное, правильно ли.
Ответить с цитированием
Страница 6 из 26 123456 7891011121316 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика