[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 7 из 26 1234567 89101112131417 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.04.2003, 12:08   #241
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2meng:
Читал, написано слабо.Как аргумент не тянет.
На жизнь я и в реале могу посмотреть.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 13:30   #242
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
На жизнь я и в реале могу посмотреть.
- ну, тогда и не нужны компьютерные игры. А так получается, что чем больше игра отличается от реала, тем лучше...
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 20:59   #243
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga: Сначала ты выискиваешь мельчайшие НЕреалистичные веши, присутствующие в Готике и выдаёшь их в количестве 7(!) штук на обозрение народу. А потом заявляешь, мол,
На жизнь я и в реале могу посмотреть
. Так выходит ты всё это время выказывал уважение достопочтенной Готике! (;D)
Тогда... так держать! Правильной дорогой идёте, товарищи!

P.S.
Тут вот упоминалось, что никто не кричал, что Готика - рулез. Ну так надо это исправить! На фоне PR-монстра, "великого" и ужастного Морровинда незамысловатая, но отшлифованная практически до блеска Готика выглядит чуть ли не Шедевром, так что ГОТИКА - РУЛЕЗЗЗ!!!
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 21:42   #244
Holy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Конечно, ты не согласен. Иначе был бы здравомыслящим человеком.
А вот эта фраза донельзя лучше характеризует тебя. Пропустив комментарии к собственно
Ультиме, ты сразу переходишь к опусканию собеседника. Конечно, ты сейчас же скажешь, что к чему комментировать столь тупые оправдания. Но может сжалишься над бедным мною и снизойдешь до пояснений. Я понимаю, что несогласие с тобой автоматически определяет человека, как нездравомыслящего, но все же...
Наверное, хи-хи, и в случае боевой системы в частности и ролевой в целом.
Хм, ну это хотя бы смешно. Нет, система GURPS не кажется мне идеальной для ролевых игр :) . Но в Фоле замечательно проработанные квесты (большинство) и очень интересный игровой мир.
Ты запутался в собственных отступлениях.
Да вроде как нет. Никто не мешает мне использовать мои собственные высказывания.
Дальше что? Где-то есть, где-то нет. Получше видали. Вывод какой? Или просто уже все, что только в голову лезет, сюда постишь?
Читать умеешь? Сначала я сказал, что в Море достаточно артефактов. Потом TheSeer сказал, что в Море артефакты встречаются очень редко(во-первых, они должны встречаться достаточно редко, тк они артефакты, а во-вторых в Море они встречаются достаточно часто(для артефактов) :) ). Я ему предложил выложить список артефактного оружия в Море. Он сказал, что я могу выложить, если мне не лень. Мне лень. Между нашими двумя постами ты сказал, что можешь выложить список артефактного оружия в БГ, предположив, что я не знаю, что в БГ его больше. Потом я тебе пояснил, что этим я хотел показать, что в Море их достаточно. Ты не понял и решил в очередной раз попытаться опустить меня. Безуспешно. Так яснее? Тред значит не читаем... Еще раз на этом попался.
Ну и? Что здесь интересного? Я становлюсь спасителем мира или там избранным в каждой второй игре. Все, что ты перечислил - дешевые клише. А вот тупость сюжетных квестов почтовых не отменяется. Кстати, о свободе. Корпусом ты заболеешь не потому, что это случайность, а исключительно по желанию сценариста. Даже если и не приближался к стоящим в той пещере монстрам. Гениально.
Я бы сказал, что чуть ли не в каждой первой (и в Готике тоже). И что? Хотя бы сами сюжетные шаги нормальные (я об этом все время и говорил). Тупость сюжетных почтовых квестов не отменяется, не спорю. Могу даже добавить, что если ты весь день будешь по корпрусарию Фира скакать до квеста, с тобой ничего не случится.
Ты ничего не назвал, ты отмазывался в течение значительного кол-ва постов и прискучил.
Все города. Тебе названия перечислить, или так доедет?
Взять-прочитать-продать-выбросить - донельзя оригинальные и уникальные возможности, присутсвующие лишь в МВД. А уж как они характеризуют "свободу"... Очередная десятка тебе не удалась.
Замечательно. А что же я в Море должен уметь делать с книгой? Страницу вырвать? Сжечь? Вслух прочитать? НПС в глотку забить? Такие 10 возможностей тебе нужны? Я могу
в камень души поймать эту самую душу, заэнчантить предмет(вот это, кстати, не такая уж и частая возможность, так же, как и возможность создания собственных спеллов), зелье сварить(согласен, алхимия-читерский навык, но все же...).
Это самый тупой вопрос, что ты выдал за время дискуссии.
Завышенное самомнение. Если ты считаешь, что каждый человек на форуме знает, что ты пишешь на нем обзоры, то вынужден тебя разочаровать. Но я не об этом. Твоя оценка СЕЙЧАС? Если ты скажешь, что она не изменилась, то это будет вранье.
А ты думал, что твоя дурацкая ничем не подкрепленная фразу получит большее, хе?
Бла-бла-бла. (зевая)
:)
Ну раз ты не понимаешь при чем ПОР2, когда говорят о реализации боевой системы, ты: а) просто в него не играл; б) не разбираешься в сабже. Что иллюстрирует твоя глупость насчет ИВД.

Ну да, конечно бои в МВД куда нагляднее НВН, кто бы посмел спорить.

Сравнивать игры можно лишь в рамках жанра, а еще лучше поджанра.
Представь себе, играл. Если ты считаешь походовый режим обязательным для хорошей реализации боевой системы... не согласен. Вот ПОР2 как раз более нагляден, чем НВН(существенно, причем).
2TheSeeR:
Архитетура Морровинда - яркий прием сетчатого стиля компьютерной архитектуры, цветовая гамма которого подобрана так, что даже радикальное различие стилей зданий не заметно на фоне всеобщей серости. сразу замечу, что в Готике, конечно, архитектура архитектурный стиль тоже не очень, однообразен, поэтому выше морровиндовского ставить не буду.
Открой глаза пошире, еще раз говорю. Ты хочешь, чтобы дома были раскрашены в серо-буро-малиновый цвет? Крепости строят из камня, и их не красят. Средневековые города всегда серые. Дома в пустынях тоже не красят. Они желтые, и все. А вот архитектурные стили действительно отличаются радикально.
спасибо за подсказку,я знаю, что такое IMHO. Поэтому я и писал "возможно". Я не утверждал, что твоя точка зрения - догма, которая, ИМХО, не правильна.
Тогда зачем было комментировать? Если бы я считал свою точку зрения догмой, то я бы не писал "ИМХО".
да они нужны, но зачем в несколькосотном дублировании. Неужели герою, узнав единожды информацию, нужно по сто раз переспрашивать у других неписей о том же самом? Обыкновенное засорение диалогового меню в Морровинде выдается за сумасшедшее разнообразие, как будто тонны текста могут что-то изменить.
Гм, вот те пример, может яснее станет. Ты в большом городе. Спрашиваешь, как пройти к какому-нибудь известному месту. Тебе отвечают. Как ты думаешь, тебе ответят, если ты спросишь то же самое у другого человека? А по-моему да. Это не разнообразие, это необходимость. А так я уверен на все сто, что если бы этого не было, тут бы уже высказались, почему это низзя спрашивать еще раз. "А где реализм??!!"-уже слышу эти выкрики.
Не обсираешь, да, но при этом пытаешься занижать достоинства Готики, ставя в пример нечто неудобоваримое.
У меня нет слов. Внимание: я занижаю достоинства Готики, заявляя, что Мор-не такая плохая игра, как многим здесь кажется! Неплохо, правда :) ?
1. Может я лучше знаю, что я пишу и зачем, а?
2. Это тебя не убедит, ведь ты, конечно же, лучше знаешь, что я хотел сказать всеми моими постами, но могу тебя уверить, что я не стремлюсь ни занизить достоинства Готики, ни сказать, что Мор лучше... Хотите верьте, хотите нет :) .
3. Просто фанат.
посты читать нужно внимательнее.
Не упрекай других в своих недостатках.
Также, как и не утверждал, что являюсь особым знатоком РПГ
Заметно(в смысле что не являешься).
(кстати, к коим ты себя невзначай причисляешь)
Опять все решают без меня. Конечно, я считаю,  что знаю РПГ лучше всех на этом форуме, не вопрос. Могу тебе сказать вот что:
1. Я себя не причилсяю к знатокам РПГ, даже если ты утверждаешь обратное.
2. То, что Ультима существует не только онлайновая, надо хотя бы знать. А лучше в них и поиграть. Купи сборник старых РПГ, погляди.
3. Если не знаешь чего-то, то, не пытайся выпендриться и всем попытаться показать то, что ты это знаешь(в смысле "вот я знаю, что такое Ультима"! Достижение, млин). А в случае с Ультимой ты еще и показал отсутствие логического мышления. Если бы ты чуть-чуть внимательнее читал бы мои посты, то могу бы заметить, что там упоминалась Ультима под номером восемь. И если уж ты не знал о существовании сингловых Ультим, то мог бы задуматься, откуда это взялось аж целых 7 продолжений онлайновой игры. Еще можно было бы задуматься, почему онлайновую игру сравниваю с сингловой...Но желание выпендриться оказалось сильнее. Ну и еще заявил, что я противоречу сам себе. Но с этим вроде бы уже разобрались.
ты сообщил это сейчас, но в том посте это понятно не было. Раз уж ты ссылаешься на что-то и не опровергаешь это, то, наверное, ты с этим согласен?
Хммм... иногда полезно читать чужие посты. притом не тольок ответы тебе. Узнаешь много нового...
Извини, седьмой Ультимы у меня нет, но в восьмую-то я поиграл. И где же там интерактивность? Освежи немного свою память. Жратву всякую там можно таскать, это да. Но больше ничего. Никаких бочек.
Мдя, нету. Только ты-то потом мне Ультиму как верх интерактивности приводить стал. И ты хочешь сказать, что в Море нельзя перемещать мелкие предметы??? Других операций не так и много. Скушать-выпить.
Так яснее?
А спеной у рта доказывать обратное не имеет смыла,
Гм, очень надо. Будто мне доставляет какое-то извращенное удовольствие обсирание всех моих собеседников. Поверь, не доставляет :) .
т.к. в этой теме высказываются прежде всего люди со своим мнением, а уж РПГ-отцы они или нет - это второе.
И почему все мне пытаются объяснить те вещи, о которых я и так знаю? Только знание  человеком РПГ и весомость его мнения в этом вопросе весьма неплохо кореллируют.
1. Потому как слаще редьки некоторые ничего не пробовали. А первое впечатление, как известно, самое сильное.
Я ни разу не утверждал, что поклонниками Морровинда являются люди, не знакомые с РПГ.
:) Опять слов нету. Сразу говорю, что я заметил то, что первая цитата пояилась несколько позже второй (хотя не факт), но тут уж можно сказать, что мнение твое было именно таким(не изменилось же оно в ходе написания данного поста. А насчет некоторых... а другие что(опять же весь ТЕС, где много людей, которые "пробовали" побольше, чем ты(это к вопросу о знакомстве с РПГ)?
2Citizen Kane:
это банальные недостатки интерфейса. а ведь еще в W8 лишние топики можно было убирать.
W8 не так давно и появилась. А топики там можно убирать тк их можно добавлять(иначе как я верну удаленный топик?). А добавлять их можно тк там можно создавать свои темы. В Море это упрощено и все ключевые слова сразу заносятся в топики. Не спорю, W8 мне очень понравилась той фишкой(в смысле введением новых тем), но все же...
[quote]Наверное, МВД лучше тем, что мы должны выполнить аж три почтовых квеста (или два, уж не помню) для получения двух игрушек ака ОружиеДляБорьбыСЭтимСамымЗлом и еще перчаток, без которых, что тут поделать, ну никак не замочить главного урода. [quote]
А что, хуже? Особенно если не утрировать. Ну и существует множество игр с сюжетом хуже морровиндовского. На уровне нынешних РПГ он выше среднего(причем существенно).
Можно сказать. Скучнейшее чтиво. В Аркануме и БГ они куда занятнее.
Нет. ИМХО, естественно.
2TheSeeR:
это powerplayer'ы играют так, люди, кто хочет получить максимум от игры, проходят ее не первый и не второй раз. А человек, который проходит Готику2 первый раз даже и не будет задумываться о получении силы в 260 и будет опасаться лишней встречи со скелетами. В отличие от Морровинда, где на 1/3 части игры даже самый завалящий вор при грамотной прокачке не боится подчистую вырезать орочий город (на V как-то назывется, недалеко от лагеря Уршилаку).
Их еще манчкинами называют :) . И они-то с первого раза в любой игре стремятся получить максимум, не задумываясь о собственно отыгрыше роли(который в компьютерных РПГ все же присутствует). Я не нахожу особого удовольствия, в получении силы 260.
о, да, когда к тебе в городах подбегают странные типы и кричат, что Dagoth Ur крут и скоро проснется и покажетвсемкузькинумать и ты знаешь, что он твой враг и его надо победить - это большое преимущество сюжета Морровинда перед сюжетом Готики.
А если бы ты читал книги в Морровинде, то понял бы чуть больше насчет самого Дагот Ура, всех этих типах и сюжете Мора в целом.
Кстати, нужно заметить, что выражений "Готика круче!" не было и не будет...
Ну хотя бы вот так:  
Не обсираешь, да, но при этом пытаешься занижать достоинства Готики, ставя в пример нечто неудобоваримое.
Выше я ЭТО уже комментировал. Кстати, ты ошибся. Пост 242 :)
- ну, тогда и не нужны компьютерные игры. А так получается, что чем больше игра отличается от реала, тем лучше...
Убил. Наповал. И не только меня, но и поклонников Готики, я думаю, но в этом они не признаются :) . Ниже поясню.

2ВСЕ!!!!!!!:
Тут активно обсуждается вопрос реализма в играх. В прошлых двух страницах я нашел ОЧЕНЬ много противоречий(кто не верит, поищите сами. Если не найдете, скажите, только цитировать их очень долго, да и насчет каждого такого высказывания мне есть, что ответить). Так что вам(нам) нужно? Вы хотите реальности поведения НПС? Полной? И вы считаете, что болваны в Готике ведут себя полностью реально??? Представте себе маленькую деревеньку и распорядок дня(недели, месяца, года, смена времен, урожай...) жителей в ней, кто чем занимается(можно даже без практически неизбежного взаимодействия с городом). Если у вас туго с воображением, то я могу это не очень подробно(но очень долго) описать, но у вас и самих должно неплохо получиться, надеюсь. Или лучше уж так, чем никак(как в Морро, не спорю)? А сюжет? Лучше так, чем никак? А размеры мира? А количество жителей(относительно реального, естественно. Лучше так, чем никак?)? А торговцы? А рюкзак? Арбалет навскидку? Мгновенное поглощение пищи? Отсутствие первичных нужд? Я это долго могу продолжать... очень долго, поверьте. Вы реализма хотите, или геймплея нормального? Или "чтобы все как в Готике(в Морро)"? А фраза  
ну, тогда и не нужны компьютерные игры. А так получается, что чем больше игра отличается от реала, тем лучше...
TheSeeR: меня действительно наповал убила(таких фраз три было, но тут впечатление самое сильное). Что тут сказать?... А магия-это реализм, а? Ты хочешь, чтобы все было совсем-совсем как в жизни? Поиграй в The Sims, там эта "жизнь" реализована лучше, чем в Готике :) . А лучше вообще забудь про компьютерные игры, полного реализма в них не добьешься. Ты поставишь Дьябле в упрек отсутствие реализма? Тут много чего еще можно сказать. Но, ИМХО, игры нужны, чтобы от этой самой реальности уйти. Ненадолго, она не так плоха, как иногда кажется. Но иногда надоедает. И тогда появляются орки, гоблины, драконы, магия... И мне плевать, что я бы уже десять раз с голоду бы уже сдох, что я не могу нормально ходить с простреленной болтом ногой, что я не могу пережить драконьего пламени, которое не понятно откуда появляется, что такая вселенная просто не может существовать(в том смысле, что она не самодостаточна для жителей), что НПС ведут себя абсолютно нереально, а то и просто стоят столбом. А для чего ТЫ играешь в КИ?
 Или это была очередная фанатская попытка опустить Мор, и ты не заметил сказанной глупости, или... мдя...
2Alexxxey:
А вообще, я считаю что реализм в играх хорош до определенного предела.
Первая здравая мысль во всем споре. А каков этот предел :) ?
Попрошу(больше ничего не могу сделать) всех больше не обсуждать этот пресловутый реализм, ИМХО, это глупо. Если хочется, можете попытаться высказать свое мнение о необходимом "пределе" реализма. Но на Скайве, а то это оффтопик и за такое темку быстренько прикроют. А желающим для начала советую прочитать соответствущий топик, тк там это вроде бы уже неоднократно обсуждалось.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 23:31   #245
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Так. Сейчас я устал, а посему отложу "на потом" полное прочтение опуса и комментарии к нему. Сейчас лишь пну тебя, как великого знатока РПГ - в Фоллауте применяется S.P.E.C.I.A.L., а не GURPS. Да будет тебе известно, что от использования последнего BIS отказался ещё на ранней стадии разработки.
Далее. Сравнение реализации игровой механики в НВН (игре, ориентированной на сетевой мультиплеер или даже реализацию ММОРПГ-мира) и ПОР2 (как ни верти, а сингл-проект) на серьёзный аргумент никак не тянет.
И последнее на сегодня. Весь lore Морровинда есть размазывание по*стенкам кастрюли материалов прежних серий, оставшихся от Киркбрайда и Ко, ушедших до официального начала планирования проекта. Книги, появившиеся стараниями новых дизайнеров, по большому счёту скучны.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 00:24   #246
Holy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Sataros:
великого знатока РПГ
Опять за свое... Читать умеешь? Или людям отвык верить?
1. Я себя не причилсяю к знатокам РПГ
Вроде бы с этим уже разобрались.
в Фоллауте применяется S.P.E.C.I.A.L., а не GURPS. Да будет тебе известно, что от использования последнего BIS отказался ещё на ранней стадии разработки.
Спасибо. Но разъясни поподробнее, плз. Насколько я знаю, GURPS и была придумана для комп. игр и для Фола в частности. А SPECIAL- просто сокращение такое. Но я не претендую на правоту и буду благодарен, ежели ты мне расскажешь, как оно было.
Далее. Сравнение реализации игровой механики в НВН (игре, ориентированной на сетевой мультиплеер или даже реализацию ММОРПГ-мира) и ПОР2 (как ни верти, а сингл-проект) на серьёзный аргумент никак не тянет.
На аргумент чего? Я ничего не сравнивал. Читай внимательнее. Я сказал, что ПОР2 нагляднее НВН. Если уж на то пошло, то скорее сравнение игровой механики НВН и Мора проводил Citizen Kane: , точнее посоветовал мне поглядеть НВН, так как там игровая механика показана нагляднее.
И последнее на сегодня. Весь lore Морровинда есть размазывание по стенкам кастрюли материалов прежних серий, оставшихся от Киркбрайда и Ко, ушедших до официального начала планирования проекта. Книги, появившиеся стараниями новых дизайнеров, по большому счёту скучны.
В прошлые части ТЕСа я не играл, но мне понравились все книги(за небольшим исключением). А повторения есть и в БГ, и что? Почему те же книги не могут повторяться в той же вселенной.
Сейчас я устал, а посему отложу "на потом" полное прочтение опуса и комментарии к нему.
Да пожалуйста. Ждемс...
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 00:24   #247
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Это что такая тактика: подождать пока все забудут о чем ведется речь, а потом вернуться и начать коверкать аргументы?

Но может сжалишься над бедным мною и снизойдешь до пояснений.
Что тебе пояснить? Я долдонил про интерактивность в Ультиме выше, равно как про перемещение предметов и их количество. Не дошло, так и не надо.

Нет, система GURPS не кажется мне идеальной для ролевых игр
Очень жаль, что предыдущий оратор украл у меня возможность еще раз поиздеваться над твоим "знанием" РПГ.

Но в Фоле замечательно проработанные квесты (большинство) и очень интересный игровой мир.
Мир-то, положим, с настолки сперли, а вот квесты там, если сравнивать с МВД, действительно являют собой божий дар.

Да вроде как нет. Никто не мешает мне использовать мои собственные высказывания.
Ну перечитай собственные посты ради интереса, затем мои комментарии, а затем свою последующую чушь, не имеющую отношения к их сути.

Потом я тебе пояснил, что этим я хотел показать, что в Море их достаточно. Ты не понял и решил в очередной раз попытаться опустить меня. Безуспешно. Так яснее? Тред значит не читаем... Еще раз на этом попался.
Нет, ты в очередной раз проявил тупость. Я тебе задал простой вытекающий вопрос, который повторяю более понятным для мозга уровня десятилетнего: какая разница сколько в той или иной игре артефактов?

Хотя бы сами сюжетные шаги нормальные (я об этом все время и говорил). Тупость сюжетных почтовых квестов не отменяется, не спорю.
Сам себе противоречишь. Квесты тупые, но при этом "шаги" нормальные. Эти квесты и есть "шаги". Есть сотни игр с в сотни раз более интересным сюжетом.

Все города. Тебе названия перечислить, или так доедет?
Тебе уже их охарактеризовали и признали такой аргумент-отмазку несостоятельным. См. выше. Еще бы "все подземелья" ляпнул.

А что же я в Море должен уметь делать с книгой? Страницу вырвать? Сжечь? Вслух прочитать? НПС в глотку забить? Такие 10 возможностей тебе нужны?
Разжевываю как для особенно одаренного: ключевая мысль была - это не оригинально и есть везде.

в камень души поймать эту самую душу, заэнчантить предмет(вот это, кстати, не такая уж и частая возможность, так же, как и возможность создания собственных спеллов), зелье сварить(согласен, алхимия-читерский навык, но все же...).
Опять же, что в этом всем оригинального. Arx Fatalis тот же обладает подобными особенностями, но степень интерактивности там куда выше. Взять хотя бы приготовление еды. А уж если взять Ультиму 7, то твои аргументы лишь вызывают улыбку. Про Готику выше все написано.

Если ты считаешь, что каждый человек на форуме знает, что ты пишешь на нем обзоры, то вынужден тебя разочаровать.
Ну я обзоры на форуме и не пишу.

Твоя оценка СЕЙЧАС? Если ты скажешь, что она не изменилась, то это будет вранье.
А почему моя оценка должна измениться, маленький мой обличитель?

Вот ПОР2 как раз более нагляден, чем НВН(существенно, причем).
Уффффффффф... ПОР2 приводился как пример превосходной реализации боя, НВН как пример превосходной визуализации боя. Попробуй читать каждый комментарий трижды, а затем в меру скромных возможностей обдумывать. Тогда понимать начнешь, а то я устал разжевывать.

Средневековые города всегда серые. Дома в пустынях тоже не красят. Они желтые, и все.
Сколько глупости всего в трех коротких предложениях.

Ты в большом городе. Спрашиваешь, как пройти к какому-нибудь известному месту. Тебе отвечают. Как ты думаешь, тебе ответят, если ты спросишь то же самое у другого человека? А по-моему да. Это не разнообразие, это необходимость.
Это не только не необходимость, это яркий пример гвоздя в гроб геймплея. Рекомендую изучить нормальные индексные диалоговые системы, включая Даггерфолловскую.

Заметно(в смысле что не являешься).
В этом месте тебе следовало бы помолчать.

А лучше в них и поиграть. Купи сборник старых РПГ, погляди.
Может для начала сам это сделаешь, прежде чем других учить?

Извини, седьмой Ультимы у меня нет, но в восьмую-то я поиграл. И где же там интерактивность? Освежи немного свою память. Жратву всякую там можно таскать, это да. Но больше ничего. Никаких бочек.
Мдя, нету. Только ты-то потом мне Ультиму как верх интерактивности приводить стал. И ты хочешь сказать, что в Море нельзя перемещать мелкие предметы??? Других операций не так и много. Скушать-выпить.
Предупреждение. На эту реплику ты получил ответ.

W8 не так давно и появилась.
Раньше МВД. Точка.

В Море это упрощено и все ключевые слова сразу заносятся в топики.
Создавая колоссально неудобную диалоговую систему.

Их еще манчкинами называют *. И они-то с первого раза в любой игре стремятся получить максимум, не задумываясь о собственно отыгрыше роли(который в компьютерных РПГ все же присутствует). Я не нахожу особого удовольствия, в получении силы 260.
Вот как раз МВД - рай для манчкина.

А если бы ты читал книги в Морровинде, то понял бы чуть больше насчет самого Дагот Ура, всех этих типах и сюжете Мора в целом.
То есть отныне у нас признаком хорошей РПГ считается подача сюжете посредством книг? Я бы назвал сие ленью дизайнеров и бездарностью сценаристов.

И вы считаете, что болваны в Готике ведут себя полностью реально???
Я утверждаю, что на сегодня в Готике реализован лучший распорядок дня в поведении NPC. Я также утверждаю, что в МВД слово поведение к тамошним картонным болванам не применимо. Так ясно?

А сюжет? Лучше так, чем никак?
Так - это как? Отсутствие дебильной скачки по деревням местных аборигенов и выполнение идиотских заданий? Да, без этого очень даже неплохо.

А размеры мира?
Опять размеры. Знаешь, Даггер в разы больше, как и Арена.

А количество жителей(относительно реального, естественно. Лучше так, чем никак?)?
О, да. В МВД города так густонаселенны, что яблоку упасть негде. Как в ММ9, примерно.

А торговцы? А рюкзак? Арбалет навскидку? Мгновенное поглощение пищи? Отсутствие первичных нужд? Я это долго могу продолжать... очень долго, поверьте. Вы реализма хотите, или геймплея нормального? Или "чтобы все как в Готике(в Морро)"?
Да, торговца 24/7 торчащие на одном месте и не закрывающие магазины меня не заставляют аплодировать.
Что рюкзак?
А МВД как с поглощением, а как во всех остальных РПГ?
Нужды тебе в Анито сделают, радуйся.

Да, хочется нормального геймлея. В МВД с этим большая проблема, поскольку все вышеуказанное там реализовано на примитивнейшем уровне.

что НПС ведут себя абсолютно нереально
То есть, когда они ведут себя реально - это все равно недостаток. Вообще оригинальное оправдание МВД. Там нет реальности, ну и fuck эту реальность. Зачем она нужна, ну зачем. Ее же нет в МВД! Значит не нужна реальность, ведь ее в МВД нет.

это была очередная фанатская попытка опустить Мор
Ты даже сам не заметил как опустил свой драгоценный Мор, фанат.

Попрошу(больше ничего не могу сделать) всех больше не обсуждать этот пресловутый реализм, ИМХО, это глупо.
Глупость - это утверждать, что реализм не нужен и при этом нападать на Готику, оправдывая при этом МВД. Это не только глупо, но и жалко.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 00:27   #248
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Я себя не причилсяю к знатокам РПГ
Вроде бы с этим уже разобрались.
Отлично, раз не причисляешь, то и не берись судить о месте МВД в жанре.

Насколько я знаю, GURPS и была придумана для комп. игр и для Фола в частности. А SPECIAL- просто сокращение такое.
хахахахахаха
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 00:42   #249
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Опять за свое... Читать умеешь? Или людям отвык верить?
Тебе только что ответили. Не буду повторяться.

Насколько я знаю, GURPS и была придумана для комп. игр и для Фола в частности. А SPECIAL- просто сокращение такое.
Совет - прежде чем делать такие заявления - не ленись, наведи справки, чтоб людей даром не смешить. В качестве домашнего задания предлагаю расшифровать упомянутые акронимы.

Я сказал, что ПОР2 нагляднее НВН.
Для чего нагляднее? Для полуаркадного мультиплеер-боя? Или для пошагово-тактического? Или ты это так, в роли филлера брякнул? Куда уж читать внимательнее, если ты сравниваешь две игры разных поджанров?

Почему те же книги не могут повторяться в той же вселенной.
Часть старых книг была перекроена под общий teen-рейтинг, между прочим.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 00:50   #250
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
Ты в большом городе. Спрашиваешь, как пройти . Тебе отвечают. Как ты думаешь, тебе ответят, если ты спросишь то же самое у другого человека?
- вопрос на "5" - за каким ... я буду сто раз спрашивать как пройти
к какому-нибудь известному месту
?
Ты хочешь, чтобы дома были раскрашены в серо-буро-малиновый цвет? Крепости строят из камня, и их не красят. Средневековые города всегда серые.
- ну, если все твои понятия об архитектуре сводятся к цвету... Спорить тогда не буду.
Внимание: я занижаю достоинства Готики, заявляя, что Мор-не такая плохая игра, как многим здесь кажется!
- даааа, и ты мне говоришь про понимание... :) Если бы ты просто доказывал, что Морровинд неплохая игра, я бы и слова не отпостил.
что я не стремлюсь ни занизить достоинства Готики, ни сказать, что Мор лучше...
- ну конечно... Кто бы сомневался... Тогда зачем весь этот разговор? Если бы ты не пытался сказать, что Морровинд лучше, то не пытался бы опровергать любые доводы о качестве Морровинда.
Если не знаешь чего-то, то, не пытайся выпендриться и всем попытаться показать то, что ты это знаешь
- ха-ха... ИМХО, если человек чего-то не знает, то он и не пытается доказать обратное. Я делаю именно так - признаю, что особым знатоком РПГ я не являюсь (кстати, здесь мы говорим не об Ультиме, а о TES, а с данной серией я знаком не по наслышке, уж поверь). При этом ты пытаешься доказать каким умным являешься, да еще и даешь советы другим как им себя вести ( ну а заявления про GURPS и S.P.E.C.I.A.L - это вообще край, так же как и твое личное признание неознакомленности с серией TES).
То, что Ультима существует не только онлайновая, надо хотя бы знать.
-кстати, новый критерий образованности: если ты не знаешь какие бывают Ультимы, то ты неуч. Кстати, тебе не кажется, что ты учишь меня, что мне делать: *
2. То, что Ультима существует не только онлайновая, надо хотя бы знать. А лучше в них и поиграть. Купи сборник старых РПГ, погляди.
3. Если не знаешь чего-то, то, не пытайся выпендриться и всем попытаться показать то, что ты это знаешь(в смысле "вот я знаю, что такое Ультима"! Достижение, млин).
И если уж ты не знал о существовании сингловых Ультим, то мог бы задуматься, откуда это взялось аж целых 7 продолжений онлайновой игры. Еще можно было бы задуматься, почему онлайновую игру сравниваю с сингловой...
, и при этом говоришь, что тебе не нравится, когда тебя поучают и лучше знаешь, что пишешь?
А пока выпендриваешься здесь только ты, пытаясь доказать всем тебе одному известные вещи.
Гм, очень надо.
- вот, к вопросу о внимательности. Я говорил только по отношению к себе.
Будто мне доставляет какое-то извращенное удовольствие обсирание всех моих собеседников. Поверь, не доставляет *
- похоже, что да.
(хотя не факт),
- вот именно, не факт. а цитаты появлялись в том порядке, в каком они есть сейчас.
А насчет некоторых...
- ты опять пытаешься придраться. Если я имел ввиду "некоторых", то я и имел ввиду "некоторых". Тебе не кажется, что есть люди, для которых Морровинд оказался их первой РПГ? А про остальных ничего не говорил и не подразумевал.
Их еще манчкинами называют *
- ну вот теперь мне все ясно. Мне пытается доказать, что я РПГ-ничтожество человек, который не знает различий между powerplayer'ом и манчкином. За что мне это... :)
А если бы ты читал книги в Морровинде, то понял бы чуть больше насчет самого Дагот Ура, всех этих типах и сюжете Мора в целом.
- читал я их практически все, т.к. это они мне в Морровинде понравились (не кидайте в меня камни).
Ну хотя бы вот так: *
- так можно и в фразе "Мир, труд, май" отыскать "Готика - круто!"
Убил. Наповал.
- ты не понял, что я хотел сказать, объяснять тебе что-либо бессмысленно.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2003, 01:09   #251
Balor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Только что сварганил плугин, который изменяет обычных охранников - делает их более внимательными - т.е. если вы подошли к нему достаточно близко с шашкой наголо (кулаки и кинджалы не в счет, не заметно), то он предупредит два раза и затем нападет. (Голос мой, противный :). Ничего с этим поделать не могу, т.ч. если кто может переозвучить - милости просим).
http://www.euro-morrowind.com/?section=displayplugin&displayplugin=727
Можно распространить не только на охрану, можно и перерабатать получше... Но у меня времени в обрез (12 часов в сутки работаю :(, + MUD билдю)
Ой, не в той ветке запостил... Т.е. почти не в той. Ну да ладно, тут тоже про это был разговор. :)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2003, 12:52   #252
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Да, это в корне изменит игровой мир.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2003, 16:57   #253
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ребята , я когда хочу поднять себе настроение , всегда заглядываю сюда на огонёк,-кайф!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто песня ,- карторисовальщики -гы ;),просто умирают от икоты. Но главное , когда мои друганы хотят меня подколоть , они ,- низким таким голосом говорят про аутлендера - вот это аут!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2003, 01:03   #254
Ayl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Три вещи, которые бесят меня в Морровинде:

1) Прокачка героя. Какие бы ты навыки с начала не набрал, к концу игры у тебя будет в одном лице неплохой и воин, и маг, и вор - путь развития в TES III толком всего один.
2) Битвы. Монстры тупо бегут на тебя прямо. Ну хорошо, это нормально для игр, где имеется партия персонажей (типа Might&Magic, Wizards&Warriors), но для игры с одним персонажем недопустимо. В итоге битвы начинают утомлять через пару недель игры.
3) Мнимая свобода. Сколько раз я убивал персонажа, а мне писали: "со смертью этого персонажа сюжетная линия прерывается... выполнить основной квест игры стало невозможно". Ну кто при первом прохождении после такого сообщения не перезагрузится?
В моем понимании свобода - делай что хочешь, но возможность пройти игру все равно должна оставаться, пусть это будет и гораздо сложнее. А возможность вырезать под корень (или еще что сделать) всех остальных NPC мерой свободы не является.

В итоге Морровинд вообще получился не очень удачной RPG. Не отрицаю, Готика II тоже не идеал, но битву c TES III выигрывает.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2003, 02:17   #255
Balor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Кстати, на самом деле пройти игру можно замочив всех без исключения. Причем без читов... разрабы просто перестарались с "пугательным" предупреждением. В глобальных модах её частенько меняли на что-то менее угрожающее, типа - "Со смертью этого чела выполнить ваше предназначение будет гораздо сложнее. Лучше загрузитесь, или не жалуйтесь :)".
С другой стороны, нафиг всех мочить? Моей любимой игрой был, есть и будет Р:Т, в котором я и монстров то не особо охотно убивал.
Кстати, один из квестовых и вообще продвинутых модов к Морру - Children of the Night. Недовольным сюжетом очень советую :)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2003, 10:50   #256
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Ayl: 2Balor: Может хватит?
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2003, 11:32   #257
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Нет уж, спасибо. Давиться TES3 заново что-то не хочется, включая все ее "глобальные" модами. Не выдерживающими, кстати, никакой конкуренции с модулями Neverwinter Nights.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2003, 17:31   #258
Ayl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2DimaD:
2Ayl: 2Balor: Может хватит?
Вот закроют тему - тогда будет "хватит".

2Citizen Kane:
Давиться TES3 заново что-то не хочется, включая все ее "глобальные" модами. Не выдерживающими, кстати, никакой конкуренции с модулями Neverwinter Nights.
Согласен.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2003, 17:50   #259
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Ayl:
Вот закроют тему - тогда будет "хватит".
- просто все, что сейчас можно отпостить - не ново, и все это обсуждалось. Как говорится, все уже написано до нас... :)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2003, 19:13   #260
Ayl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
просто все, что сейчас можно отпостить - не ново, и все это обсуждалось. Как говорится, все уже написано до нас...
- хм, обычно это как раз и повод, чтобы закрыть тему.

Или это очередная тема - "громоотвод", чтобы подобные посты не появлялись по всему форуму?
В таком случае моих постов здесь больше не будет.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2003, 18:07   #261
7_Fantasyr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от DimaD link=board=ti_main&t=1049490965&start=0#3 date=04/05/03, в 15:18:37
Игры абсолютно разные и сравнивать их не имеет смысла. ИМХО: каждая хороша по своему
Совершенно верно, даже все мои друзья говорят тоже самое...
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 06:29   #262
@l33t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Здраствуйте, уважаемые участники форума RPG, я давно с удовольствием читал обзоры на ag.ru, но о существовании форумов узнал только на днях. Замечательно, что есть возможность пообщаться с громадным количеством людей, которые так же как и я увлечены играми вообще и РПГ в частности.

Последний обзор на сайте посвящен как раз Готику 2.  Я полностью согласен с автором (Inquisitor/Babysitter, если читаете этот форум, то спасибо за интересный обзор!), что игра эта получилась совершенно замечательная. Однако, не мог не обратить внимания, что несколько раз в очень отрицательном ключе был упомянут Морровинд. Но ведь эта игра вышла год (или более того) назад, прогресс не стоит на месте (к большой моей радости).

Большой привет всем участникам форума!
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 06:52   #263
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2@l33t:
Inquisitor/Babysitter, если читаете этот форум, то спасибо за интересный обзор!
смотри ответ 256
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 06:56   #264
@l33t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

(Ответ #256):   Нет уж, спасибо. Давиться TES3 заново что-то не хочется, включая все ее "глобальные" модами. Не выдерживающими, кстати, никакой конкуренции с модулями Neverwinter Nights.


Виноват, не очень понял, а к чему этот ответ?
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 07:11   #265
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2@l33t: Автор этого поста Inquisitor/Babysitter :)
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 09:14   #266
@l33t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

DimaD: Всё понял, спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 11:38   #267
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Таки реанимировали тему ,- снова начинаются хохмы  ;D ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 01:40   #268
Archie
A.G.F.C.
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1
Archie вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Для начала, ИМХО и еще раз ИМХО (это чтоб кирпичами не забросали ;) ).
В общем, морровинд ИМХО даже рядом не лежит с Готикой (причем без разницы 1 или 2). Во-первых, морровинд необучайно скушен, играть в него интерсно только первые 2-3 дня, когда тебя еще кто-то в состоянии повредить, а после недели игры игровой процесс начинает напоминать шатание по однообразной пустине, не обращая внимания на каких-то там монстров, в Готике же до последнего момента приходится поднапрячся (последняя глава во второй не в счет). Во-вторых, о пространствах, помнится где-то кто-то в свое время кричал об огромных городах и бескрайних просторах в морровинде, да согласен, пространства огромные, города большие, но ландшафт напоминает поля Диаблы - много и ровно, из ландшафта там только прыщ в центре карты и то не замысловатый, города правда ничего, но опять же все дома одинаковые, теперь посмотрим на пейзажы в Готике, да такой вид надо скриншетить и на стену весить!!! - озера, утесы, отвесные скалы, узкие горные тропы, реки ..., где вы видели что-нить подобное в морровинде??? В-третьих, квесты и сюжет, да в морровинде квестов много, ну и..., да они все укладываются в принципы "пойди туду незнаю куда, принеси то незнаю что" или "найди урода и пришей", то ли дело в Готике, каждый квест продуман и оригинален (ну ладно не каждый, но большинство), напрмер, вас в морровинде кто-нить просил распротранить по лагерю партию травы, или собрать УЛУ-МУЛУ, или выкупить у упрямого торговца меч, или заделаться шпионом в соседний лагерь... В-четвертых, атмосфера, в морровинде я ее не почувствовал, может это толька, но не почувствовал, зато в Готике (первой) атмосферой наполнено все, там действительно в гаждом доме, человеке чувствуется тяжелое бремя тюрьмы, а группа IN EXTREMO 8) (если название неправильно написал - сорри) - это вообще шедевр, такого я не видел ни в одной РПГ!!! В завершении хочу сказать, может я чего-нибудь упустил в морровинде, т.к. не прошел его до самого конца ниразу - уж больно нудно, а вот Готику, первую прошел четыре раза и прохожу пятый, вторую - один и жду локализацию, чтобы пройти еще раз пять!
2@Ни.колa:
Но ведь эта игра вышла год (или более того) назад
Время в данном случае имеет малое значение - мы же сравниваем игру а не технологии, к тому же морровинд много хуже первой Готики, которая вышла раньше.

ЗЫ Сорри если повторяюся, но я не был два месяца в нете и несовсем в курсе беседы.
ЗЗЫ Я сужу об TES3 по морровинду, если в остальных версиях все стало лучше, то извиняйте... но я что-то сомневаюсь. :(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 02:13   #269
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

ЗЗЫ Я сужу об TES3 по морровинду, если в остальных версиях все стало лучше, то извиняйте... но я что-то сомневаюсь.
Ну ты и сказанул... судишь о TES3 по морровинду. Морровинд и есть The Elder Scrolls 3, третья игра серии, значит. Стало лучше в остальных? Наоборот, в остальных БЫЛО лучше ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 04:58   #270
@l33t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Nikos link=board=ti_main&t=1049490965&start=245#267 date=07/09/03, в 01:40:28


2@Ни.колa:
Время в данном случае имеет малое значение - мы же сравниваем игру а не технологии, к тому же морровинд много хуже первой Готики, которая вышла раньше.
Мдас, хорошо что это вышесказанное ИМХО...--^
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 12:53   #271
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Очень распространенное "IMHO", могу тебя заверить.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 14:53   #272
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nikos:
Я согласен со всем,что ты сказал про Морр.Но ты не разу не упамянул про недостатки
Готики...А ведь их тоже предостаточно.Конечно же они не такие глобальные...НО.Если бы
их не было,получился бы по-истине шедевр.Вот некоторые из них(опять же упамянаю термин ИМХО :)):
1)Нельзя создавать своего персонажа.
2)Очень упрощённый интерфейс.
3)Отсутствие выбора брони,нет щитов,шапок.
4)Прямолинейность сюжета.Неважно какой путь вы выберете,всё равно всё сводится к тому,что вам надо будет выполнять квесты ключевых персонажей и в конце убить дракона.В Морре,откровенно говоря,прослеживается то же самое,но там это как-то не ощущается.
5)Отсутствие полной свободы.Вы не сможете,как в Морре,гулять неделями(игровыми) по тамошним просторам,во-первых из-за отсутствия последнего,во-вторых из-за прямолинейности сюжета,как я писал выше.То есть ключевые задания постоянно дают о себе
знать и этим самым сковывают действия.
6)Небольшой,на мой взгляд,дисбаланс.Он проявляется в начале и конце игры.В начале дисбаланс проявляется слабостью персонажа(к примеру вас без труда сможет загрызть стайка из 3-4 крыс).В конце же дисбаланс проявляется слабостью дракона/ов.Это ИМХО,и потому спору не подлежит  :)
Ну вот и все основные,на мой взгляд недостатки.Конечно я не говорю о мелких недоработках,но если сравнивать их с Морром,то в последнем их обнаружится куда больше
чем в Готике...
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 15:18   #273
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

ну разные это игры же ...
понравился больше Морр ... да и то в основном возможностью создавать песра и моды ...
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 15:37   #274
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Не такие уж эти недостатки и важные. Представь себе создание своего персонажа во второй Готике? Это было бы уже не так, как бы сказать, интересно. Представь, в первой част герой один, во второй другой(хотя первая является продолжением второй). В этом я с тобой не согласен.
Насчет Щитов и шапок... Единственное, что мне бы там хотелось, так это, чтобы он мог держать оружие в ообоих руках.
А что касается полной свободы, то это уже на любителя.
Прямолинейный сюжет... не вижу ничего плохого. Если выйдет Третья Готика (чего очень хочется) то она, естественно, будет продолжением двух предыдущих.;)
На мой взгляд GOTHIC - самая лучшая игра всех времен и народов.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 15:47   #275
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2EvolKnight:
хотя первая является продолжением второй
ошибочка вышла  ;) а вообще было бы забавно применить в Готике генерацию персонажа ... тока тогда лучше сделать выбор лагеря сразу ...
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 15:52   #276
Archie
A.G.F.C.
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1
Archie вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Если посмотреть на Готику сухим оценочным взглядом, то согласен, все что ты перечислил абсолютная правда и спорить не буду, Готика действительно отличается от остальных РПГ простотой системы показателей и скиллов и на первый взгляд данное абстоятельство может запросто отбить у бывалого РПГешника желание поиграть в нее, но в Готике есть что-то такое, что заставляет забыть нафик об этих недостатках и просто играть и получать удовольствие от игры, даже если уже знакома и изучена каждая кочка на карте.
А насчет дизбаланса, это реально неприятная вещь в Готике 2 (в первой более или менее все нормально). Линейность тоже ощущается, но будем надеятся данное обстоятельство исправят в Готике 3.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 16:49   #277
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nikos:
но в Готике есть что-то такое, что заставляет забыть нафик об этих недостатках и просто играть и получать удовольствие от игры, даже если уже знакома и изучена каждая кочка на карте.
Вот с этим
согласен.Дело в том,что в Готике мир ЖИВЁТ,в отличие от Морра...
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 17:25   #278
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Млин, да когда ж эта тема закроется... :)
2Nikos:
А насчет дизбаланса, это реально неприятная вещь в Готике 2
- уже обсуждалось, что в Морровинде дисбаланс намного сильнее, нежели в Готике2... Да и дело еще и в умении игрока. Новичок не сможет на начальных уровнях завалить орка, в то время как опытный - запросто...
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 17:50   #279
void

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
Млин, да когда ж эта тема закроется...
В момент выхода на свет Gothic III, тогда ее заменит "Gothic III vs TES III" :)
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 19:42   #280
Erlond

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Но в Фоле замечательно проработанные квесты (большинство) и очень интересный игровой мир.

Мир-то, положим, с настолки сперли, а вот квесты там, если сравнивать с МВД, действительно являют собой божий дар.
Фол-это смысл жизни, можно сказать вершина творения(лучше может быть только графика), это Великая игра. Сказать больше ничего нельзя
То есть отныне у нас признаком хорошей РПГ считается подача сюжете посредством книг? Я бы назвал сие ленью дизайнеров и бездарностью сценаристов.
Про бездарность не говори-придумать столько квестов, сколько есть в Морре- немногим под силу.
Вообще про спор, что лучше: эти игры абсолютно разные.
В них, естесственно, есть недостатки, причём достаточно много. Морр предназначен Имхо для вдумчивых игроков: если в него войдёшь, то нескоро выйдешь, месяцев через пять. Готика же более легкомысленна, в первую очередь, из-за гораздо меньшего мира, прямой сюжетной линии, упрощённой куклы. Очень бесят морровиндовские подзагрузки через пять секунд, хотя они предоставляют возможность увидеть лучшую графику, несмотря на то что Готика вышла через полгода. Про боевую систему сказать нечего -в Морре её почти нет. Про ролевую ситему: Морровская однозначно рулит, и не надо говорить про её однообразность- каждый идёт своим путём, к тому же он может после определённого уровня не развиваться вовсе- когда нужные навыки прокачаны полностью.Очень жаль, что в Морре не реализована возможность собственноручного изготовления мечей, еды, как это сделано в Готике. То, как сделана магия в играх, мне абсолютно не нравиться. Я сторонник со временем восстанавливаемой магии, к тому же в Морре она достаточно слаба(но константные эффекты-это Великая вещь), т. к. стоимость заклятий слишком высока, а эффективность низка. Я, например, Морр в первый раз через день забросил, но вспомнил о нём через пару месяцев  и надолго просто выпал из жизни. Про Готику могу ещё кое-что добавить, если ты начинаешь заниматься только прокачкой персонажа, то очень скоро это тебе надоедает, жутко неудобна система всяких зелий- ты только и делаешь, что ищешь их.

Есть только один совет- поиграйте в каждую подольше, и все вопросы отпадут.
Ответить с цитированием
Страница 7 из 26 1234567 89101112131417 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика