[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 8 из 26 12345678 910111213141518 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.07.2003, 21:49   #281
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Оооо... В старая песня о главном, в N-ный раз, да без изменений. Что же, вдумывайтесь, господа, вдумывайтесь. Авось, приведёт к чему полезному. :)
Мы же люди простые, предпочитаем работу талантливых дизайнеров, внимание к мелочам, интерактивный хоть до какой-то степени мир, а не театр одного актёра в стадии "сам себе зритель". ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 22:06   #282
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

1)Нельзя создавать своего персонажа.
Да ты во время игры только и занимаешься, что кастомизацией персонажа. Генерация в начале не только необязательна, но и вредна.

2)Очень упрощённый интерфейс.
Я никогда не знал, что усложненный и неудобный интерфейс - преимущество.

4)Прямолинейность сюжета.Неважно какой путь вы выберете,всё равно всё сводится к тому,что вам надо будет выполнять квесты ключевых персонажей и в конце убить дракона.В Морре,откровенно говоря,прослеживается то же самое,но там это как-то не ощущается.
Это не только там ощущается, но и нельзя не принимать во внимание, что сюжет МВД донельзя штампованный, убогий и неинтересный. Выше про это все написано.

5)Отсутствие полной свободы.Вы не сможете,как в Морре,гулять неделями(игровыми) по тамошним просторам,во-первых из-за отсутствия последнего,во-вторых из-за прямолинейности сюжета,как я писал выше.То есть ключевые задания постоянно дают о себе
знать и этим самым сковывают действия.
Ерунда. Во-первых, Готика нелинейна. Во-вторых, никто в здравом уме не будет дольше пяти минут "гулять" по локациям МВД. Там только и думаешь о том, как бы сократить себе путь во время очередного тупого почтового квеста. Исключительно благодаря пустынности территорий, их статичности и клонированности. Чего нет и в помине в обеих Готиках.

6)Небольшой,на мой взгляд,дисбаланс.Он проявляется в начале и конце игры.В начале дисбаланс проявляется слабостью персонажа(к примеру вас без труда сможет загрызть стайка из 3-4 крыс).В конце же дисбаланс проявляется слабостью дракона/ов.Это ИМХО,и потому спору не подлежит
Это можно про любую ролевую игру сказать. МВД здесь отличается завидным постоянством - дисбаланс от начала до конца игры.

Фол-это смысл жизни, можно сказать вершина творения(лучше может быть только графика), это Великая игра. Сказать больше ничего нельзя
А больше и не надо. Уже смешно. :)

Про бездарность не говори-придумать столько квестов, сколько есть в Морре- немногим под силу.
Ахахаха. Придумать мириады почтовых квестов - это теперь у нас трудно, да? Конечно, ведь надо долго размышлять что и откуда надо принести. И, главное, кому. :)

Морр предназначен Имхо для вдумчивых игроков
О чем же там вы задумываетесь. Жутко интересно. Об описанном мной в вышестоящем комментарии? :)

Готика же более легкомысленна, в первую очередь, из-за гораздо меньшего мира, прямой сюжетной линии, упрощённой куклы.
Выше про мир, сюжетную линию все сказано. Сюжет в МВД убогий, размеры мира при такой проработке значат ноль. Даггер больше, Dark Sun меньше, и дальше что? И какая у нас тут кукла имеется в виду?

Очень бесят морровиндовские подзагрузки через пять секунд, хотя они предоставляют возможность увидеть лучшую графику, несмотря на то что Готика вышла через полгода.
Первая Готика вышла на год _раньше_. А графика МВД донельзя статичная и некрасивая. В том числе благодаря страшным моделям и жутким ландшафтам. Выше все написано, опять же.

Морровская однозначно рулит, и не надо говорить про её однообразность- каждый идёт своим путём, к тому же он может после определённого уровня не развиваться вовсе- когда нужные навыки прокачаны полностью.
Нет ролевой системы МВД. Есть р.с. TES. В третьей части она обезображена, подвергнута дисбалансу, а посему совершенно несъедобна. Дело не в количестве скиллов и первичных показателей, а в том через какое количество времени тебе становится наплевать на их повышение. В МВД через пять часов минимум. Выше, опять же, сказано.

но константные эффекты-это Великая вещь
И один из главных столпов дисбаланса.

Я, например, Морр в первый раз через день забросил, но вспомнил о нём через пару месяцев  и надолго просто выпал из жизни.
Мои соболезнования. Нормальные ролевые игры вас не интересуют.

Про Готику могу ещё кое-что добавить, если ты начинаешь заниматься только прокачкой персонажа, то очень скоро это тебе надоедает
Любое занятие, если им 24/7 заниматься надоедает. Например однообразные квесты выполнять.

жутко неудобна система всяких зелий- ты только и делаешь, что ищешь их
Хм, что-то не помню, чтобы я только и делал, чтобы в них играл.

Есть только один совет- поиграйте в каждую подольше, и все вопросы отпадут.
Ну уж нет. Относительно MWD - been there, done that, do not like it and hate the boringness with all my heart. Нет времени вон на сотни шикарных модулей НВН, которые не уступают в некоторых случаях профессиональным разработкам и многим уважаемым хитам в жанре.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 22:11   #283
Aifari

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

"Лучше, хуже" - это не вопрос баланса, ролевой системы и т. п. Это вопрос психологии играющего, блин. Втянешься сегодня в одну, забудешь про другую, и наоборот...
От этого и споры. Что касается моего личного мнения, то Моровинд и рядом с Готикой2 не стоял. Есть две достойнейшие игры в  своем жанре - Фол. и Готика. Моровинд - это рядовой член среди игр.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 22:45   #284
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Erlond:
И то верно. Но на мой взгляд, Готика намного лучше Морра. Там все живет, пархает. Леса наполнены некой сило, в нее никогда мне небыло играть скучно, а Морр... Там все стоит. Застыло. Кучка всяких отморожанных тварей, выносящихся с одного удара.
Ну, это всего лишь мое мнение. А вообще, Морр не такая уж и плохая игра, я бы сказал, хорошая. ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 22:53   #285
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Ну, сарик, ты даешь. Честно говоря "не все в твоих речях правда" но я тебя поддерживаю.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 23:21   #286
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

о ужас!
: - ))
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 01:20   #287
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Я никогда не знал, что усложненный и неудобный интерфейс - преимущество
Именно эта упрощённость интерфейса и делает его непривлекательным(туда бы несколько фишек добавить..).
Это не только там ощущается, но и нельзя не принимать во внимание, что сюжет МВД донельзя штампованный, убогий и неинтересный. Выше про это все написано
Я с этим согласен.Но опять же-играя в МВД можно забыть про ключевые квесты,выполняя
другие задания да и просто шатаясь по местности и вычащая подземелья...В Готике же
ты,можно сказать,только и прокачиваешь своего перса,чтоб выполнить очередной ключевой квест...
Ерунда. Во-первых, Готика нелинейна
Ну,это утверждение необосновано...Каждый может сказать "Ерунда" и забить на этом...
Во-вторых, никто в здравом уме не будет дольше пяти минут "гулять" по локациям МВД. Там только и думаешь о том, как бы сократить себе путь во время очередного тупого почтового квеста. Исключительно благодаря пустынности территорий, их статичности и клонированности
Насчёт пустынности согласен...но ведь в МВД не обязательно выполнять почтовые квесты...ты можешь просто походить,позачищать местность...именно этим он и отличается
от Готики...в Готике же почти всё игровое время приходится посвящать ключевым квестам...
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 04:31   #288
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ага! Прям как банный лист!
2TerroZ: 2void: анимешникам стало скучно ;)
2TheSeeR:
уже обсуждалось, что в Морровинде дисбаланс намного сильнее, нежели в Готике2...
уже не раз говорилось, что каждый в Морре может подогнать этот баланс под себя, а в Готике с этим можно только смириться, и ничего более.
2Citizen Kane:
Нет ролевой системы МВД
тот факт, что она не доделана - не аргумент, она же не испытывалась на доброй десятке игр. К тому же она более менее логична, нет никаких повышений запаса маны за вспарываение зверюшек и нет искусственных ограничений.
Нет времени вон на сотни шикарных модулей НВН
на свою голову я не поленился заново установить НВН и оценить эти самые сотни шикарных модулей.
Это не только там ощущается, но и нельзя не принимать во внимание, что сюжет МВД донельзя штампованный, убогий и неинтересный.
туточки я играю в StarControl 2, и могу сказать, что когда в саааамом начале чел говорит про Зло и про девайс для борьбы с этим самым Злом, и когда всё, что он говорил, происходит на деле, то это всё-таки пошленько, нельзя так.
2Citizen Kane: IMHO - In My Humble Opinion.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 06:37   #289
@l33t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Citizen Kane link=board=ti_main&t=1049490965&start=280#281 date=07/09/03, в 22:06:09


Ерунда. Во-первых, Готика нелинейна.

Ха ха ха ха :) сорри не удержался :)
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 06:40   #290
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2@Ни.колa:
Ха ха ха ха  сорри не удержался
А что, вторая Готика линейна?  ::)
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 10:36   #291
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Именно эта упрощённость интерфейса и делает его непривлекательным(туда бы несколько фишек добавить..).
Каких? И, что самое главное, зачем? Интерфейс, содержащий всё необходимое, превосходит перегруженного ненужностями монстра по удобству и функциональности.

Но опять же-играя в МВД можно забыть про ключевые квесты,выполняя другие задания да и просто шатаясь по местности и вычащая подземелья...
Любопытно, а чего же тогда я, не слишком стремясь выполнять сюжетные квесты, ещё не заскучал и не столкнулся с ситуацией, когда мне попросту нечего делать? В МВ "сюжетные квесты" - тоска и скучная обязаловка, а побочные оторваны от жизни, в Г2 и те, и другие органично вплетены в разворачивающуюся историю и существование мира.
Зачищать десятки однотипных донжонов или бегать по квадратным километрам пустыни - увольте, ибо не моё представление о содержательном времяпрепровождении.
прокачиваешь своего перса,чтоб выполнить очередной ключевой квест
Ничего подобного, персонаж раскачивается сам собой, в процессе исследования локаций и выполнения побочных квестов. В МВ же раскачка первична, но с определённого момента игрокам наскучивают немощные монстры, дохнущие с одного взмаха и они начинают извращаться, выстраивая деревья из бутылочек или собирая камешки одного цвета. Многими такое искусственное развлечение кажется пресловутой "свободой", на деле же это - недостаток.
тот факт, что она не доделана - не аргумент, она же не испытывалась на доброй десятке игр
Чушь. Почему же тогда недоделанность системы не ощущалась ни в Battlespire, ни Даггерфоле, ни даже в Арене? На мой взгляд это говорит лишь о том, что достаточно полноценную ролевую систему испоганили неумелые дизайнеры.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 12:00   #292
void

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Аlan:
анимешникам стало скучно ;)
:) Копим деньги на вторую соньку и FF10. Но что скучно, я бы не сказал - "пламя великой борьбы всех народов" вновь ярко горит в этой теме. :)

Насчет модулей НВН ты не прав, там есть очень замечательные и интересные вещи. Просто нужно не качать все подряд, а выбирать те, которые уже имеют высокую репутацию.

Немного по теме. Морровинд я устанавливал дважды - в первый раз когда он только появился - вышел из игры часов через пять-шесть, но начать снова совершенно не было желания. Второй раз через несколько месяцев, когда прочитал в инете о куче интересных плагинов. Поставил Мор снова. На этот раз я уже концентрировался на задаче, но через пару дней абсолютно пропало желание играть - вновь по двадцать минут колесить с черепашьей скоростью по Вивеку, вновь заниматься целенаправленной и очень странной прокачкой - бегать прыжками или неподвижно стоять под ударами, чтобы повысить скилл брони. Т.е. прокачка перса там была, а вот игра не чувствовалась - словно она вся заключалась в прокачке перса.
Впрочем чтобы быть объективным мне многое в Морре понравилось (к сожалению по большей части второстепенные для геймплея вещи) - chitin и bonemold броня и оружие и то, как они были привязаны к местной зоологии :), подземелья двемеров и буря в Ashland.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 12:01   #293
Ded

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Оффтоп...

2Nickkk:
выполняя другие задания да и просто шатаясь по местности и вычащая подземелья...
Была такая игровина в 1996 году, где надо было зачищать данжон... Звалась он Diablo'й. Так вот там процес зачистки был гораздо более интересным... А уж инвентори с инвентори Мора ну ни  в какое сравнение не идет... Но вот бесцельное шатание по миру Мора вполне сравнимо с шатаниями по уровням Диаблы...
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 13:01   #294
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Именно эта упрощённость интерфейса и делает его непривлекательным(туда бы несколько фишек добавить..).
Например?

Но опять же-играя в МВД можно забыть про ключевые квесты,выполняя
другие задания да и просто шатаясь по местности и вычащая подземелья...
Все эти занятия _однообразны_ и скучны. А побочных квестов и в Готике хватает, к счастью не таких дурацких и вторичных.

Ну,это утверждение необосновано...
Валяй, докажи что сюжет Готики 2 линеен, а вот МВД нет.

но ведь в МВД не обязательно выполнять почтовые квесты...ты можешь просто походить,позачищать местность...именно этим он и отличается
от Готики...в Готике же почти всё игровое время приходится посвящать ключевым квестам...
Ну бред. Там доля "ключевых" квестов - 1/10 (если не меньше) от всех остальных. И не могу я ходить в МВД, не могу. Это скучно.

уже не раз говорилось, что каждый в Морре может подогнать этот баланс под себя
Это как, интересно? Я утверждаю, что выше засвидетельствовано, - в МВД после пятого часа игры игрок раскачивается до уровня бронетанка, получает мощнейшее оружие и огромное количество денег. Как я это должен "подстроить по себя", ну-ка?

тот факт, что она не доделана - не аргумент
НЕТ ролевой системы МВД. Есть TES. Читать целиком до сих пор не научился, я погляжу.

на свою голову я не поленился заново установить НВН и оценить эти самые сотни шикарных модулей
Ну конечно они тебе показались не интересными. Там же классические story-driven D&D приключения, а не мильон тупых одинаковых пустынных локаций. :)

туточки я играю в StarControl 2
Раньше ты объявлял ролевыми играми экшены, теперь за стратегии принялся, да? :)

Ха ха ха ха  сорри не удержался
Как насчет предупреждения за флуд?
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 13:21   #295
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Кстати, вот занятные слова из нового обзора

Gothic 2 is probably one of the best RPGs ever, plagued only by bad voice acting and incompetent translators. But that we can easily overlook once we realize the true marvel this game is, not only because of its plot and graphics, but because of the small things you don't even need doing in order to finish the game, but still have been implemented, because the developers cared for the gamers and wanted to offer them as complete an experience as possible.

http://www.pixelrage.ro/in_house/articles/Gothic2.php
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 17:40   #296
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Sataros:
Чушь.
это намёк на то, что к системе Морровинда (:P) ничего нельзя добавить, что бы она стала сбалансированной? В любом случае, отсутствие условностей и исскуственности у неё уже есть, чего нет даже у Готики.
превосходит перегруженного ненужностями монстра по удобству и функциональности
могу только сказать, что в Готику и Морровинд я играл на 800x600, и возможность в таких условиях не стеснять в размерах окна инвентаря и карты, и при этом иметь доступ ко всему необходимому по нажатию одной клавиши, всё-таки нельзя назвать неудобством.
2Citizen Kane:
Это как, интересно?
*шмыгает носом*
Как я это должен "подстроить по себя", ну-ка?
Это вообще-то нехорошее слово 'должен'. Главное, что можешь, и выбор большой (да хоть GIANTS ставь). А почему ты это должен делать, сказать не могу, сам я всяко-разно понаставил, и мне заявления о дисбалансе и о вырождении игры в прокачку как-то по боку.
Раньше ты объявлял ролевыми играми экшены
Боюсь соврать, но кажется в тусовку избивающих морровинд был как-то притянут пляжный волейбол. Ну бог с этими дровишками. Называли те игры ролевыми именно ВЫ (вы ещё много чего за нас додумывали), а, например, сравнение того, как реализован дальний бой в Готике(на такую... хоть и твёрденькую, но троечку) и другой игре от третьего лица - Алисе - вполне допустимо.
теперь за стратегии принялся
с элементами аркадности... в любом случае, несколько штришков, и второй старкон уже РПГ, ведь всё же есть: постепенная прокачка корабля, путешествия, отличные диалоги, хорошая система ограничения по времени... а, вспомнил, надо ж не об этом... ну а так же неплохой сюжет, который, кстати очень хорошо подаётся, не в пример Готике.
Там доля "ключевых" квестов - 1/10
кто там упоминал детский максимализм? хотя.. формально это может быть и правда, но с другой стороны, если в самом начале игры NN можно выполнить только один из трёх квестов и получить какой-нить дрын, арбалет или закл, а потом идёт четвёртый квест, в котором надо искромсать Зло, то можно сказать, что тут доля ключевых квестов от общего кол-ва - 50%, а если там есть побочные квесты, то и того меньше. Только вот если ентот самый заруба-квест по времени тянется много дольше всех остальных вместе взятых, то доля времени, которую требуют ключевые квесты, стремится к 100%.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 18:29   #297
Scaler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Помнится,Морроувинд када-то тоже называли one of best rpg и вроде бы по похожим причинам....
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 18:33   #298
Scaler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Кстати,тут где-то вначале кто-то возмущался,что форум Morrowind есть,а форума Готики нет.Просто MW(даже не он,а вселенная TES)заслужили право на свой форум,а Готика,как бы хороша она не была,еще,увы,нет...
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 18:37   #299
@l33t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Citizen Kane link=board=ti_main&t=1049490965&start=280#294 date=07/10/03, в 13:21:28
Кстати, вот занятные слова из нового обзора

Gothic 2 is probably one of the best RPGs ever, plagued only by bad voice acting and incompetent translators...

http://www.pixelrage.ro/in_house/articles/Gothic2.php
http://www.gamezone.com/gzreviews/r14869.htm
Bethesda Softworks has fulfilled all the hype that the game has obtained. The game is not only brilliant, but also fun to play, and looks wonderful!

Вы, уважаемый, должно быть полагаете, что любая написанная Вами фраза должна восприниматься с восторгом всеми на этом форуме? Я же так совершенно не думаю. Если мне смешно, то я смеюсь (впрочем, в этой же треде, Вы изволили хахаха кого-то с чрезвычайной легкостью (от 4 мая, 0:27) и флудом это названо не было).
Я не являюсь поклонником морро, но считаю, что если громадное количество людей находят в нем что-то приятное, то значит это приятная игра. Впрочем, я точно также считаю, что громадное количество поклонников группы Руки Вверх имеют полное право любить и ценить именно эту группу.  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 19:50   #300
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Sataros link=board=ti_main&t=1049490965&start=280#280 date=07/09/03, в 21:49:36
Мы же люди простые, предпочитаем работу талантливых дизайнеров, внимание к мелочам, интерактивный хоть до какой-то степени мир, а не театр одного актёра в стадии "сам себе зритель". ;)
А громадное количество людей предпочитает кушать дерьмо? До чего достали все эти распальцовки. Рассуждения о личностях vs толпа. Где личности разумеется главный герой и все с ним согласные, а толпа все остальные. Прям по анекдоту, где все в дерьме, а ты один стоишь в белом фраке.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 20:14   #301
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Аlan: - аааа, млин, опять мы за старое... ;D
а, например, сравнение того, как реализован дальний бой в Готике
- а он в Готике и не является базовым, да и то он более реалистичен, чем в Морровинде. Кстати, наезжать на дальний бой Готики смысла нет, т.к. он специально заточен под оригинальное управление Готики. Мне бы вот очень интересно было посмотреть, как геймер пытается crosshair'ом, как в Морровинде, попасть в цель (без мышки)
другой игре от третьего лица - Алисе - вполне допустимо
- у, опять сравнение Готики с TPS'ом... :(
2Scaler:
как бы хороша она не была,еще,увы,нет...
- конечно, к Готике же нельзя наплодить кучку кривеньких плагинов и аддонов... Еще раз повторюсь: Морровинд бы УМЕР без энного количества аддонов, плагинов и т.д. Чего не скажешь о Daggerfall'е...
2@Ни.колa:
группы Руки Вверх имеют полное право любить и ценить именно эту группу
- по крайней мере они не бегают и не кричат: "Руки" - навсегда, все остальное - байда!"... :)
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 20:54   #302
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

*шмыгает носом*
попроси маму дать тебе салфетку. на вопрос не ответил.

Главное, что можешь, и выбор большой (да хоть GIANTS ставь). А почему ты это должен делать, сказать не могу, сам я всяко-разно понаставил, и мне заявления о дисбалансе и о вырождении игры в прокачку как-то по боку.
и снова не ответил. рад, что ты себе не изменил: традиционное бла-бла-бла и ничего больше. кстати, мистер не-отвечаю-за-свои-слова, где же долгожданный плагин, который превратит неписей МВД в равных Готике. помнится, кто-то верещал, что это можно сделать за пару дней. а то мы вот уже несколько месяцев ждем и никак не дождемся. :)

Называли те игры ролевыми именно ВЫ
Что именно Я называл ролевыми играми? Цитаты в студию.

сравнение того, как реализован дальний бой в Готике(на такую... хоть и твёрденькую, но троечку) и другой игре от третьего лица - Алисе - вполне допустимо
ага, а теперь мы будем сравнивать БГ и Старкрафт. там же изометрия в обоих случаях.

в любом случае, несколько штришков, и второй старкон уже РПГ
ну после того как у тебя Алиса стала РПГ, я уже не удивляюсь подобным глупостям.

неплохой сюжет, который, кстати очень хорошо подаётся, не в пример Готике
чем же плоха подача сюжета в Готики? или опять будешь сморкаться вместо ответа?

формально это может быть и правда
это правда фактически.

если в самом начале игры NN можно выполнить только один из трёх квестов и получить какой-нить дрын, арбалет или закл, а потом идёт четвёртый квест, в котором надо искромсать Зло, то можно сказать, что тут доля ключевых квестов от общего кол-ва - 50%
можно выполнить один из трех, а потом сразу четвертый? а остальные два куда делись? :) мдаа, потрясающая логика и способность выразить свою мысль. попробуй-ка сформулировать еще раз, вдруг получится.

к твоему несчастью, квестов в Готике не два и не четыре, они не отличаются штампованностью и занудством и выполнять побочные можно, абсолютно не отвлекаясь на сюжетную линию. сие всегда называлось нелинейностью, молодой человек.


Просто MW(даже не он,а вселенная TES)заслужили право на свой форум,а Готика,как бы хороша она не была,еще,увы,нет...
глупость. форумы МВД были созданы в поддержу трейвеловского проекта.

Я не являюсь поклонником морро, но считаю, что если громадное количество людей находят в нем что-то приятное, то значит это приятная игра.
выше уже написано про "громадное" количество людей. настолько громадное, что фан-сайты закрываются один за другим, а продажи дополнений выражаются в смешных цифрах. иди заливай кому-то, кто не в курсе подобных вещей. :)

Вы, уважаемый, должно быть полагаете, что любая написанная Вами фраза должна восприниматься с восторгом всеми на этом форуме?
цитату прочти внимательно _целиком_, затем посты до нее и попробуй применить мозги, чтобы додуматься зачем она была приведена. а то я могу сходить на метакритикс и понадергать куда менее радужных для МВД фраз.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 21:25   #303
Erlond

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Первая Готика вышла на год раньше. А графика МВД донельзя статичная и некрасивая. В том числе благодаря страшным моделям и жутким ландшафтам. Выше все написано, опять же.
Первую Готику я и не сравниваю- там такая ужасная графика, что в дрожь берёт(утрировано, конечно). А все твои заявления по меньшей мере необоснованы!!!! Модели в Морре состоят из несколько большего количества полигонов, что заметно на глаз, ландшафты же там действительно хуже, но площадь игрового мира В РАЗЫ БОЛЬШЕ, именно В РАЗЫ!!!! К тому же есть поддержка шейдеров, что многого стоит.
Нет ролевой системы МВД. Есть р.с. TES. В третьей части она обезображена, подвергнута дисбалансу, а посему совершенно несъедобна. Дело не в количестве скиллов и первичных показателей, а в том через какое количество времени тебе становится наплевать на их повышение. В МВД через пять часов минимум. Выше, опять же, сказано.
не говори так: на мой взгляд, ролевая система в Морре одна из лучших, что сейчас есть в мире. В готике ролевая система слишком примититивна, чтобы дажесравнивать.
Мои соболезнования. Нормальные ролевые игры вас не интересуют.
Соболезнования больше нужны тебе: в Морр по всему миру играет ГОРАЗДО больше людей, Готика же остаётся уделом достаточно узкого круга людей. Приведу пример: я являюсь поклонником Jenifer Garner. Что, не слышали, вот так вот и многие не знают о Готике, хотя эта игра отличная, и очень мне нравится, а как мне нравится Jenifer хе-хе!!!
Любое занятие, если им 24/7 заниматься надоедает. Например однообразные квесты выполнять.
Готика же различается только тем, что бегать там надо меньше!!!!.. В связи с меньшим миром.
Ерунда. Во-первых, Готика нелинейна
, как шнурок на моих ботинках...
Каких? И, что самое главное, зачем? Интерфейс, содержащий всё необходимое, превосходит перегруженного ненужностями монстра по удобству и функциональности.
Чтобы интерфейс был удобным нужна хотя бы поддержка мышки, хи-хи.
Ничего подобного, персонаж раскачивается сам собой, в процессе исследования локаций и выполнения побочных квестов. В МВ же раскачка первична, но с определённого момента игрокам наскучивают немощные монстры, дохнущие с одного взмаха и они начинают извращаться, выстраивая деревья из бутылочек или собирая камешки одного цвета. Многими такое искусственное развлечение кажется пресловутой "свободой", на деле же это - недостаток.
Готика тоже наскучивает, и очень быстро, хотя её боевая система гораздо лучше, чем она, в основном, только и выигрывает.
Как насчет предупреждения за флуд?
Не смеши и не ползуйся своим положением, ну как же, ты модер всё-таки, хотя бы, пожалуйста.
Кстати,тут где-то вначале кто-то возмущался,что форум Morrowind есть,а форума Готики нет.Просто MW(даже не он,а вселенная TES)заслужили право на свой форум,а Готика,как бы хороша она не была,еще,увы,нет...
Морр-это стиль жизни для многих, а Готика, к сожалению, такой не является и вряд ли будет. Готика-это игра на месяц!!! Морр-это игра на 3 месяца, как минимум!!!
а он в Готике и не является базовым, да и то он более реалистичен, чем в Морровинде. Кстати, наезжать на дальний бой Готики смысла нет, т.к. он специально заточен под оригинальное управление Готики. Мне бы вот очень интересно было посмотреть, как геймер пытается crosshair'ом, как в Морровинде, попасть в цель (без мышки)
А никто и не спорит-бой в Готике превосходит бой в Морре, в Морре его почти нет- так , просто кликаловка мышкой, которую в Готику пора бы и нормально вставить, за что её создателей и надо бить, а не оправдывать.
 
конечно, к Готике же нельзя наплодить кучку кривеньких плагинов и аддонов... Еще раз повторюсь: Морровинд бы УМЕР без энного количества аддонов, плагинов и т.д. Чего не скажешь о Daggerfall'е...
Я играл в Морр три месяца и почти не ставил ни одного плугина и ничего! Было ДАЖЕ интересно! Да и разве недостаток, что игра имеет такую открытую архитектуру!!!!

Как я не хотел, но пришлось встать на сторону Морра(хотя я очень люблю Готику), ну нельзя так опускать эту Великую игру, нельзя. Ладно бы только я такой был, но таких людей много, что не говорите!!!
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 21:25   #304
@l33t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Citizen Kane link=board=ti_main&t=1049490965&start=280#301 date=07/10/03, в 20:54:40


иди заливай кому-то, кто не в курсе подобных вещей.

попробуй применить мозги,
в real life ты тоже всем хамишь или чувствуешь себя суперменом только спрятавшись за компутером? впрочем, недостаток твоего воспитания к данной теме отношения не имеет.
Число людей поклонников морровинда я не знаю, но оперировал цифрами голосования за лучшую игру года 2002 на ag.ru. Если слово "громадное" тебя возмутило, то скажу иначе: "большое количество людей, проголосовавших за игру, имеют полное право свободно выражать своё мнение, не получая в ответ хамоватое 'ты ничего не знаешь, потому что Я так сказал!'
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 22:37   #305
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Erlond link=board=ti_main&t=1049490965&start=280#302 date=07/10/03, в 21:25:01

Модели в Морре состоят из несколько большего количества полигонов, что заметно на глаз, ландшафты же там действительно хуже, но площадь игрового мира В РАЗЫ БОЛЬШЕ, именно В РАЗЫ!!!!
Не совсем понял фразу про ландшафты. Если про дизайн мира, то согласен, хотя как правильно говорилось мир меньше в разы. Если про графику, то извини, где ты видел в Морре такие угловатые горы и места соприкосновения гор с землей. Кувшинки например вообше, если издалека выглядят ничего, то вблизи просто как вырезанные из бумаги. Огонь и его отблески тоже сравнивать нечего. Особенно удручает, что когда смотришь на него, то достаточно слегка изменить угол зрения как он часто просто пропадает. Про воду тоже говорить нечего. Количество полигонов в моделях тоже больше в разы в Морре. Кроме того в Морре ты не так часто проходишь сквозь предметы или одной ногой проходишь сквозь стол. Графика в Готике 2 совсем не плоха и немного найдется РПГ c лучшей, но в Морре она самая лучшая. Это нужно признавать, хотя как игра мне Готика тоже очень нравится. И Готика, и Морровинд игрались на 1600x1200x32.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 23:08   #306
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

в Морре состоят из несколько большего количества полигонов
Они выглядят, словно вырубленные из камня статуи. это уродство, а не люди. Выше.

но площадь игрового мира В РАЗЫ БОЛЬШЕ, именно В РАЗЫ
Уже сто раз в этой теме написано, что это _ничего_ не значит.

ролевая система в Морре одна из лучших, что сейчас есть в мире
Дядя Петя, ты тупой? Дубль три: ролевой системы МВД в природе не существует.

Соболезнования больше нужны тебе: в Морр по всему миру играет ГОРАЗДО больше людей,
Это из чего следует?

Готика же различается только тем, что бегать там надо меньше!!!!.. В связи с меньшим миром.
О, она очень многим в лучшую сторону отличается. Читай тему.

Чтобы интерфейс был удобным нужна хотя бы поддержка мышки, хи-хи
А ее все еще нет? Я так смотрю еще и не знаем о чем говорим.

всё-таки, хотя бы, пожалуйста
еще есть если бы и как бы

Морр-это стиль жизни для многих, а Готика, к сожалению, такой не является и вряд ли будет.
Ох, как же вы все любите за всех-то расписываться. Дети.
А человек, для которого любая игра - стиль жизни, должен обратиться к хорошему психиатру.

просто кликаловка мышкой, которую в Готику пора бы и нормально вставить, за что её создателей и надо бить, а не оправдывать
Нет уж, спасибо. Ломайте мышей в своем жалком МВД дальше, а я вот предпочитаю нормальную продуманную боевую систему, а не долбежку по левой кнопке.

Я играл в Морр три месяца и почти не ставил ни одного плугина и ничего!
Ну я же тебе уже выразил соболезнования. В том числе в той части, что нормальных RPG ты не видел.

Число людей поклонников морровинда я не знаю
А ты много чего не знаешь, я уже заметил. Так что мог и не уточнять. Кстати, а число собак-поклонников МВД и число рыб-поклонников МВД не известно, случайно? Или только про людей-поклонников не знаем?

большое количество людей, проголосовавших за игру, имеют полное право свободно выражать своё мнение, не получая в ответ хамоватое 'ты ничего не знаешь, потому что Я так сказал!
Как же так, хваленые миллионы сузились до числа участвовавших в голосовании? :) Кстати, что-то не помню, чтобы МВД там победил.

Кроме того в Морре ты не так часто проходишь сквозь предметы или одной ногой проходишь сквозь стол.
Ага, там всего лишь дождь через каменные арки идет. :)

Все эти глюки пофиксены достаточно давно. В пиратки меньше играйся кривые.

Графика в Готике 2 совсем не плоха и немного найдется РПГ c лучшей, но в Морре она самая лучшая. Это нужно признавать
Ну это каждому фанату "нужно" признать. Нормальный человек сие никогда не скажет. :)
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 23:26   #307
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Например?
Например?Для начала нужно приобщить мышку к делу.Да что,мало что ли удобных мелочей?
Разработчикам в Piranha Bytes надо было бы поиграть хоть немного в другие более удачные РПГ по отношению к интерфейсу...Взять хотя бы Dungeon Siege,там интерфейс,согласись,не упрощённый,но кто докажет,что он неудобен,тому дам пирожок ;)
Валяй, докажи что сюжет Готики 2 линеен, а вот МВД нет
Ты плохо читаешь и самое главное вдумываешься в сообщения.Почитай выше.Мне не нужно ничего доказывать,я писал,почему считаю Готику2 линейной...а вот ты как раз уклоняешься от ответа.
Ну бред. Там доля "ключевых" квестов - 1/10 (если не меньше) от всех остальных
Ты прав.Но опять же не читаешь внимательно сообщения.Я написал,что ключевые квесты ,забирают почти всё игровое время,а не приводил соотношение квестов.И вообще,
этот спор неуместен,если ты постоянно будешь переводить  стрелки с одного на другое...
И не могу я ходить в МВД, не могу. Это скучно.
Ну это на любителя  :)
PS. Прочитал обзор NWN:Shadows of Undretide.Я очень рад за автора обзора(Nomad'а),что ему понравился этот аддон,но зачем упамянать про МВД,Bloodmoon,в N'ый раз сравнивать
TES3 с мало-мальски приличными РПГ и обливать его грязью...Я вот думаю-может просто
у авторов обзоров недержание по отношению к МВД,и поэтому им постоянно хочется опусить
последний,сравнивая только с удачными,новыми РПГ.Пройдёт ещё год,и я почти уверен,что это будет повторяться снова и снова...Господа,может быть уже хватит?Все уже
давно знают вашу позицию,нечего по сто раз об этом упамянать.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 23:28   #308
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Citizen Kane link=board=ti_main&t=1049490965&start=280#305 date=07/10/03, в 23:08:48
Ага, там всего лишь дождь через каменные арки идет. :)
Знаешь, дождь проходящий сквозь башню Xardas'a
в Готике 2 мы тоже наблюдали:)

Все эти глюки пофиксены достаточно давно. В пиратки меньше играйся кривые.
И Морровинд вместе с 2 add-on'ами и Готика 1,2 у меня родные английские, а не пиратские.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 23:41   #309
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Знаешь, дождь проходящий сквозь башню Xardas'a
в Готике 2 мы тоже наблюдали
Ну "вы" видели, а я вот что-то такого не встречал.

Для начала нужно приобщить мышку к делу.
Уже приобщено, дальше.

Взять хотя бы Dungeon Siege,там интерфейс,согласись,не упрощённый,но кто докажет,что он неудобен,тому дам пирожок
Ну гони свой пирожок. Во-первых, интерфейс изометрической игры с игрой от третьего лица сравнивать тупо. Во-вторых, интерфейс ДСиджа считает не слишком удобным сам, хи-хи, Крис Тейлор. :)

не нужно ничего доказывать,я писал,почему считаю Готику2 линейной...
А я уже написал и не раз почему Готика 2 _является_ нелинейной, так что в сад. На вопрос ответить не смог.

Я написал,что ключевые квесты ,забирают почти всё игровое время,а не приводил соотношение квестов.
Я не знаю как квесты, составляющие 10% от общей массы, могут занимать почти все игровое время.

Ну это на любителя
На любителя дурного вкуса.

очень рад за автора обзора(Nomad'а),что ему понравился этот аддон,но зачем упамянать про МВД,Bloodmoon,в N'ый раз сравнивать
TES3 с мало-мальски приличными РПГ и обливать его грязью...
Да затем, что МВД - пример дутого хита, неудачной и разочаровывающей игры, рядом не валявшейся с TES2, позора серии, и его нужно ставить в пример, как именно такового. Никто не виноват, что ваш драгоценный подзащитный не выдерживает никакой критики и уж тем более сравнений. Вот выйдет что-то еще хуже, будем с этим сравнивать.

Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 23:42   #310
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Аlan:
ничего нельзя добавить, что бы она стала сбалансированной?
У меня нет слов. Ты играл в Арену - Даггер - Бэттлспайр? ТАМ надо было хоть что-то добавлять в систему?!

что в Готику и Морровинд я играл на 800x600
Я тоже, ибо на PIII-866/GF2MX/14' больше и не светит. Предпочёл интерфейс Готики.
Справедливости ради должен отметить, что первой.

*шмыгает носом*
Has anyone blown your nose today? ((c) Gothic II) ;D

Прям по анекдоту, где все в дерьме, а ты один стоишь в белом фраке.
Что поделать, предпочитаю фрак, белые перчатки и трость, даже если "большинство" копошится в дерьме.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 23:48   #311
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Citizen Kane link=board=ti_main&t=1049490965&start=280#305 date=07/10/03, в 23:08:48
Как же так, хваленые миллионы сузились до числа участвовавших в голосовании? :) Кстати, что-то не помню, чтобы МВД там победил.
Не победил, но отрыв от NWN был небольшой, по крайней мере по сравнению с отрывом этой парочки от всех остальных. А многие из этих остальных по мнению AG превзошли Morrowind.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 00:19   #312
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А многие из этих остальных по мнению AG превзошли Morrowind.
Разумеется. Ведь это стандартный аргумент про миллионы мух.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 00:33   #313
Nomad@AG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
PS. Прочитал обзор NWN:Shadows of Undretide.Я очень рад за автора обзора(Nomad'а),что ему понравился этот аддон,но зачем упамянать про МВД,Bloodmoon,в N'ый раз сравнивать
TES3 с мало-мальски приличными РПГ и обливать его грязью...Я вот думаю-может просто
у авторов обзоров недержание по отношению к МВД,и поэтому им постоянно хочется опусить
последний,сравнивая только с удачными,новыми РПГ.
Докажите мне, что Bloodmoon - не отстоен. Что он не являет собой убогую коллекцию занудных квестов, сдобренных детсадовским сюжетом. Что в нем нет массы глюков, удалить наиболее опасные из которых Безда сподобилась только спустя два месяца после релиза. Все познается в сравнении, так что я и сравниваю, благо, Bloodmoon и SoU вышли с минимальным разрывом.

BM - плохой аддон. SoU - хороший. Что здесь непонятного?
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 00:39   #314
@l33t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Nom@d link=board=ti_main&t=1049490965&start=280#312 date=07/11/03, в 00:33:14
2Nickkk:

Докажите мне, что Bloodmoon - не отстоен. Что он не являет собой убогую коллекцию занудных квестов, сдобренных детсадовским сюжетом. Что в нем нет массы глюков, удалить наиболее опасные из которых Безда сподобилась только спустя два месяца после релиза. Все познается в сравнении, так что я и сравниваю, благо, Bloodmoon и SoU вышли с минимальным разрывом.

BM - плохой аддон. SoU - хороший. Что здесь непонятного?
Мне обзор понравился, я считаю уместным сравнить 2 аддона друг с другом.

Безда - это опечатка такая смешная получилась?  :)

Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 00:59   #315
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Уже приобщено, дальше
Приобщено только в боевой системе,дальше

Во-первых, интерфейс изометрической игры с игрой от третьего лица сравнивать тупо
Вот он,очередной уклон от ответа.Объясни мне,пожалуйста,почему тупо?Я же не приводил в пример,скажем Фол...тогда может это и было бы
тупо
Во-вторых, интерфейс ДСиджа считает не слишком удобным сам, хи-хи, Крис Тейлор.
Это что-то доказывает?Если объяснишь,то на твоём счету будет второй пирожок :lol:
А я уже написал и не раз почему Готика 2 является нелинейной, так что в сад
Не подскажешь дорогу?

Я не знаю как квесты, составляющие 10% от общей массы, могут занимать почти все игровое время
Потому что остальные квесты не такие глобальные.Взять квест,который тебе дают в военном гарнизоне,в рудниковой долине. Чтоб у тебя было доказательство,дабы убедить
лорда Андре в существовании драконов,необходимо посетить три рудниковой шахты,а это, извините меня,придётся идти через всю рудниковую долину,и не редко бывают случаи,когда
дальше просто невозможно идти из-за слабости перса...вот тогда и начинается долгое прокачивание..именно так ключевые квесты и берут основную часть игрового времени
На любителя дурного вкуса
Как знаешь
Да затем, что МВД - пример дутого хита, неудачной и разочаровывающей игры, рядом не валявшейся с TES2, позора серии, и его нужно ставить в пример, как именно такового
Очередное проявление недержания...вам,господа,лечиться надо...
Никто не виноват, что ваш драгоценный подзащитный не выдерживает никакой критики и уж тем более сравнений
Да нет,подзащитный то как раз критику выдерживает,иначе вы бы его не обливали бесконечно грязью.
Вот выйдет что-то еще хуже, будем с этим сравнивать
Что хуже,а что нет,это вы будете смотреть своим субъективным взглядом.Мы это уже проходили :)
2Nomad:
Я ещё раз повторяю,что мне незачем никого ни в чём убеждать.Да,BM не прелесть,но объсни хотя бы ты мне,зачем
постоянно его опускать?Да не проще ли уже забить на него,и просто писать обзоры объективно,оценочно,не примешивая свои
собственные взгляды на ту или иную игру???
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 01:00   #316
P.Z.

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

ээээ...у меня вопрос не сочтите за флуд,тока ща на этот форум набрёл, а где Готика2?
Я её не видел на прилавках.....разве что 1
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 02:00   #317
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Приобщено только в боевой системе
Что, скатываемся на вранье. Ну-ну.

Вот он,очередной уклон от ответа.Объясни мне,пожалуйста,почему тупо?
интерфейс изометрической игры с игрой от третьего лица сравнивать... ну и так далее

Не подскажешь дорогу?
Подскажу

http://www.forums.gothic.ag/?board=ti_main&action=logout

Потому что остальные квесты не такие глобальные.Взять квест,который тебе дают в военном гарнизоне,в рудниковой долине. Чтоб у тебя было доказательство,дабы убедить
лорда Андре в существовании драконов,необходимо посетить три рудниковой шахты,а это, извините меня,придётся идти через всю рудниковую долину
И что дальше? А чтобы выполнить основной квест МВД следует совершить гипердебильный забег по вождям и главам кланов, выполняя их идиотские почтовые квесты. Маразматичной беготни там в разы больше. Что ты мне пытаешься сказать? Что для выполнения основного квеста надо какие-то действия предпринимать? Да, надо. А где нет? Но в Г2 кроме этого есть огромное количество вещей, которыми можно заняться. И они составляют, повторяю, 9/10 всего игрового времени. А никак не заявленные тобой "0 процентов".


вот тогда и начинается долгое прокачивание..
Прокачивание в Г2 сбалансированное. По мере выполнения квестов. Я никогда не бегал зачищать леса, если только мне самому в данный момент этого не хотелось делать. С другой стороны, никто не сомневается, что дурацкий легкий МВД для вас - эталон баланса.

Очередное проявление недержания...вам,господа,лечиться надо...
Это вам от фанатизма лечиться надо. В Даггер ты не играл, что уже очевидно. Так поди и прочти эту тему с начала, чтобы не блистать дремучестью и понять хотя бы в чем заключаются главные претензии к ублюдку Ховарда.

Да нет,подзащитный то как раз критику выдерживает,иначе вы бы его не обливали бесконечно грязью.
Что-то не заметно. Достаточно всего лишь провести элементарные сравнения, которые вас так не удовлетворяют. :)

Что хуже,а что нет,это вы будете смотреть своим субъективным взглядом.Мы это уже проходили
У тебя он объективный, наверное. :) Твоя беда, молодой человек, в отсутствии знакомства с нормальными RPG. В том числе классикой и Даггером. Что является типичной болезнью любого фан-боя МВД.

и просто писать обзоры объективно,оценочно
Как это можно писать оценочно, если не пользоваться таким распространенным приемом, как сравнение, а? Никак до тебя не дойдет, что оценивать можно лишь исходя из сравнения. Вот ты этого как раз сделать не способен, выше написано почему. А берешься советовать обозревателям.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 02:46   #318
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Аlan:
анимешникам стало скучно
нет. не стало. просто беплодность попыток очередных критиков готики - защитников мвд проваливается на глазах(извините за прямоту, если кто обидится на этот пост. постораюсь не обижать).

ох ты! какой интересный аргумент вычитал.
мы вроде не РПГ форуме спорим не так ли?
так с каких пор вдруг графика мора стала выдвигать его вперед готики?
а фраза
там такая ужасная графика, что в дрожь берёт
вобще достойна аналов(каких угодно)...
человек, наиболее вероятно, в глаза не видел первую готику. вторую скорее всего тоже.
объясняю:
в первой готике я залазил на гору(ту, что отделяет орков от стаорого лагеря) и любовался дизайнерской мыслью - здесь очень хорошо сделано ущелье, там виднеется башня нероманта, вот серпантин вокру горы(горы! именно горы, а не дурацкого заточенного холма). и вобще, там было страшно упасть с этой самой горы. в мвд проще всего было со зданий вивека прыгать.
что вы говорите?
несколько большего количества полигонов
? так да? и что теперь? в сплинтер селле полигонов еще больше. сравним? дело не в полигонах, а в умении их использовать. если ваши полигоны "статично" катятся на тележке корявой анимации, то это сводит на нет их количество.
в готике достаточно было ПОНАБЛЮДАТЬ за охотой firefly'ев на scavenger'ов... при чем тут полигоны и можели если в башке дизайнера пусто? если ему не приходит в голову что противники в игре не вызывают уважения.

про воду не надо. включайте 3д марки, Код кричерсы и любуйтесь водой.
МВД позизиционировалась как гениальная РПГ. а теперь все говорят про шейдерную воду?

ладно, с графиокй и ландшафтами проехали.
что там еще?
ах,
площадь игрового мира В РАЗЫ БОЛЬШЕ
! да, как раз нужная тема, без которой обсуждение ни одной РПГ не обойдется.
в фолее площадь в разы и разы больше и что с того? она все равно вся одинаковая, эта площадь.
только фоллу не требуется аргументации о полигонах на км квадратный, а мвд требуется.

какая разница, какая площадь, если она ВСЯ одинаковая(именно так)?
"ох ты! здесь же даэдрический храм! вот это да! и он ТАК не похож на те 8 даэдрических храмов что я уже видел!"

а клифф райдреы - это НАИПРОСТЕЙШИЙ пример бездарности дизайнеров.
"как бы нам не размещать всех этих мостров, как бы на сделать так что бы не было безопасных мест но и что бы монстры в скалах не застревали?
Давайте сделаем кучу ворон которые буду КОРЯВО летать к игроку!"
примерно так выглядел очередной творческий запор дизайнеров игры.

насчет ролевой системы тес и ее модификации в мвд. скучища.
"ура. теперь у мя longblade не 88 а 89. ура."
"что бы раскачать heavy armor оденьте крутой хеви армор и постойте под ударами. только смотрите, скоро броня сломается!"
вобще-то, почему если я много бегаю, у мя вобще не растет прыгучесть? а если я бегаю в броне у мя все равно не растет хеви армор(а должен бы).а еще, я бью longblade'ом и у мя все равно не растет владение коротким мечом. это вобще разные вещи?

вриво, коряво. если уж переделываете оригинал, сделайте это с умом.

что там еще? интефейс? ну, прежде чем хвалиться настраиваемыми размерами окон, прорисуйте нормалльно вещи(те же пойшны).
вобще, интерфейс - это наверное лучшее что есть в мвд.

в то же время, наезды на интерфейс готики - необоснованы.
вобще, готики проявляет рациональный минимализм. ролевая ситема - небогата, но представляет немалую полноту возможностей.
мир - относительно невелик, но функционально полон. нет, здесь нет сотен подземелий, но те что есть обладают РАЦИОНАЛЬНЫМ дизайном, достаточно интересны и даже в некоторой степени красивы(как подземелья). тут машина, тут горка руды, а там дверь к злабным кроулерам.
в мвд подземелья отличаются тем что там можно найти.
герою все равно, кого в этом подземелье убить. в квестах разобраться невозможно из-за кривизны журнала. да и незачем, потому как квесты ничего не дают(вобще-то, считается хорошим тоном, когда в РПГ герой получает опыт не за убийство противников а за выполнение квестов и даже за разговоры. сомневающиеся - играйте в витч вэйк, система опыта которого меня приятно удивила(да, вот такой я неопытный, у меня ни адома ни даже прогресс квеста нет)), кроме возможности получить очередной квест.

интерфес в готике - тот же самый РАЦИОНАЛЬНЫЙ и ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ минимализм. открыть сундук, поднять, экипировать - действие+вверх. продать - действие+влево, купить - действие+вправо(я говорю про готику 1 и вобще ориентируюсь по памяти, поэтому вполне вероятно ошбаюсь). в то же время оружие или магию можно забиндить на горячие клавиши. все вполне удобно.

удар слева - действие+влево, справа - соответственно.
кто бы спорил, интерфейс в мвд куда как лучше. один клик в меню и куча кликов в игре - автоматический "лучший тип удара" - это есть очень гут.

дальше. бой. мвд - ужас. скучно и некрасиво. особенно в сравнении с нвн или готикой. спецэффекты - ноль.

музыка, звук - ноль. In Extremo(? или утеро. забыл) рулит, хотя и слушал отдельно от готики. звук в мвд не выдерживает никакой критики. извучка тоже. "you may speak, outlander"... к чему это?

реалистичность, неписи... не буду вдаваться во сто раз обсужденную тему, скажу только - в мвд неписи ведуть себя неправильно(реалистично или нет - это кто как считает). в готике - гораздо более правильно.
особенно это было заметно в первой готике.
и вобще, три лагеря там ОТЛИЧАЛИСЬ. города в мвд ОДИНАКОВЫЕ.

интересна фраза:
Взять хотя бы Dungeon Siege
...
ну взять... что дальше. ДС рассчитано на управление командой в изометрии, в то время как мвд и готика рассчитаны на непосредственное управление игроком от первого или третьего лица.

квесты. не сравнить. приведите мне пример пары достойных квестов мвд!? я вот не задумываясь могу назвать кучу интересных квестов готики. например, то же самое почтовое поручение в первой готики(доставка списка товаров) в первой готике было реализованно на ура. 3 адресата! а если надо было принести части кроулеров, то их надо вначале найти, потом убить, отрвать часть и т.д.

черт, я выдохся.
лана, под конец про плагины, патчи и аддоны.
повторюсь - МВД позизиционировалась как гениальная РПГ.
почему вдруг что бы мне насладится ее гениальностью я должен выкачивать километры плагинов, патчей и т.д., учитывая что действие большинства из них сводится к мелочам, которые авторы могли бы и приложить к начальной версии - наемники, "осел", разгон неписей и т.д.?

халтура.
неуд.

ЗЫ: прошу простить за ТОЛПУ опечаток, у меня болезнь, называется "сессия кончилась".
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 04:58   #319
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
т.к. он специально заточен под оригинальное управление Готики.
тот факт, что бой в Готике является заложником её управления - это минус. С мышками дружить надо.
у, опять сравнение Готики с TPS'ом...
у вас с Кейном самый прочный танк.. я сравниваю не сами игры в целом, а только лишь их игровые элементы, в частности, дальний бой. Здесь же, надеюсь, никто не думает, что любой элемент игры жанра РПГ уникален и вообще отсутствует в других жанрах? Что его и сравнить не с чем?
2Citizen Kane:
попроси маму дать тебе салфетку. на вопрос не ответил.
очаровательно.
рад, что ты себе не изменил: традиционное бла-бла-бла и ничего больше
что значит бла-бла-бла? ты хочешь, чтобы я тут выложил список соответствующих плагинов с адресами и подробнейшими описаниями изменений геймплея? Вообще издеваешься? Даже тут где-то проскакивал один такой из многих...
кто-то верещал, что это можно сделать за пару дней.
а теперь надо в н и м а т е л ь н о прочитать то, что я писал, и предложение которое я делал. Всё. Но в любом случае, даже если отбросить личные препирания, то можно, например, надыбать плугин, который добавляет торговцев, путешествующих между городами... как там у нас с этим делом в готике? никак.
Что именно Я называл ролевыми играми? Цитаты в студию.
ну после того как у тебя Алиса стала РПГ
- улавливаешь?
ага, а теперь мы будем сравнивать БГ и Старкрафт.
лучше скажи, почему бой дальний бой в Алисе и Готике не сравнимы, что ли потому, что одна игра дружит с мышкой, а другая не очень?
можно выполнить один из трех, а потом сразу четвертый? а остальные два куда делись?
там что, аналогия не прослеживается? а! всё, дальше всё расписали...
2Sataros:
ТАМ надо было хоть что-то добавлять в систему?!
я играл только в арену, но моё замечание касается не этого, но факт есть факт: она не искусственная и без условностей. Чем, кстати, немножко страдали системы и арены и даггера (я в него не играл, но его ролевую систему я знаю). Даже сейчас то, что есть, может быть сбалансировано, если просто изменить некоторые числовые соотношения. Это всё-таки признак того, что система не безнадёжна.2Citizen Kane:
Разумеется. Ведь это стандартный аргумент про миллионы мух.
неужто вы думаете, что этих самых мух в рядах Готики или тем более в NWN меньше?
Но в Г2 кроме этого есть огромное количество вещей, которыми можно заняться. И они составляют, повторяю, 9/10 всего игрового времени.
:) у меня нет желания бегать 9/10 времени за волчьими шкурами. Ну не надо говорить про то, что беготня к шахтам, к драконам, и в последней главе занимает совсем немножко времени.
2TerroZ:
защитников мвд проваливается на глазах
а что тут поделаешь... на любое упоминание о замечательно реализованной связи Морровинда и вселенной ТЕС (:P), кто-то начинает мнить себя мега литературоведом и говорить, что в Морре всё чтиво - скучище сплошное, даже по сравнению с Даггером, ведь там порнуху вырезали. Про моды я вообще молчу, хотя если проводить аналогию, то создание качественной карты в StarCraft'е по объективным причинам занимает неизмеримо меньшее кол-во времени, нежели в Generals, но ведь это не повод к обливанию Generals.
критиков готики
если точнее, то постановщиков Готики на её место. Она конечно удачно взлетела на волне ненависти к Морровинду, но это же мыльный пузырь. Игра в целом хорошая и атмосферная, но не более. Прохождение её более трех раз можно смело считать болезнью. Так же как и присвоение ей звания рождённой класики. В ней же ничего более менее революционного нет, бесхитростный как речи Кейна сюжет наглейшим образом спойлится в первом же диалоге (это к вопросу о подаче сюжета). Сама игра использует устаревший движок, приучая игрока радоваться каждому лишнему полигончику... и не надо говорить про начало девяностых, игра вышла в начале 2003 и скидка за прошедшее время ей не положена. Квесты в ней тоже ничего особенного не представляют, там даже есть несколько неприятных 'моментов удачи', когда нужный челу закл вдруг выдаётся тебе совсем посторонним магом, типа подфортило.. это конечно приятно, что все диалоги озвучены, но в корне это ничего не меняет. Система боя радует, но всё-таки она не более чем пародия на BoD, 'неладно скроена да крепко сшита' ... игра просто хорошая, хоть и мелкая и на три дня.
МВД позизиционировалась как гениальная РПГ.
тот много кто позиционировался на роль гениальной РПГ, а всё свелось к увещеваниям про то, что сингл в NWN - это вообще туториал и демонстрация движка, и никто ничего никому не обещал (хотя чего, интересно, мог ждать среднестатистический фан BGII у которого около екзешника валялся такой аппетитный мувик?)...
я должен выкачивать
опять не правильно, не ДОЛЖЕН, но можешь.
приведите мне пример пары достойных квестов мвд!?
все квесты оракула в имперском культе.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 09:46   #320
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Что, скатываемся на вранье. Ну-ну
На враньё скатываутся тот,кто утверждает обратное
ну и так далее
И тому подобная билеберда...
Подскажу
Спасибо,но искать вашу фразу во всём РПГ форуме,как иглу в стоге сена...
А никак не заявленные тобой "0 процентов".
Проехали...
С другой стороны, никто не сомневается, что дурацкий легкий МВД для вас - эталон баланса
Зря ты так думаешь...Тебе постоянно мерещится,что я почему-то фан Морра и постоянно
отстаиваю *свои права,чтобы быть им.Но это не так.Морр мне нравится не больше не меньше чем Готика,и в каждой из них есть свои недостатки и преимущества.И я лишь оцениваю их обоих своим субъективнымвзглядом и никак ни напрашиваюсь на спор.
В то время как ты,начинаешь оспаривать недостатки Готики,и твердить одно и тоже про МВД.
Это вам от фанатизма лечиться надо
Я не фан Морра.А вот вы похоже фан Готики.И лечиться,похоже,нужно именно вам,т.к. в Готике вы видите одни только преимущества,а на недостатки смотрите сквозь пальцы.Если вы не знали-именно это называется фанатизм.Только не говорите мне,что в Готике нет недостатков.
Я же вижу недостатки и преимущества и в той и в другой игре,и нечего мне втирать,что если я вижу какие-то хорошие особенности МВД,то я его фан.

Достаточно всего лишь провести элементарные сравнения, которые вас так не удовлетворяют
Дсотаточно привести некоторые недостатки,которые вас не удовлетворяют *:)
В Даггер ты не играл, что уже очевидно
Да,ты прав,не играл(кстати собираюсь поиграть,скачиваю с инета ;)),но к чему опять
переводить тему с одного на другое?
Твоя беда, молодой человек, в отсутствии знакомства с нормальными RPG
Вот здесь вы в корне ошибаетесь...
В том числе классикой и Даггером
В Даггер,как я уже писал выше я не играл,но что вы имеете в виду под классикой?BG1/2,
Fallout1/2,MM6-8,Ultima,Final Fantasy.Это вы имеете в виду?Так с чего вы взяли,что я не играл в них и не имею о них представления?Все эти игры продены мною неоднократно, и не только они...
Что является типичной болезнью любого фан-боя МВД
Опять же я повторяю,что я не фан.
Как это можно писать оценочно, если не пользоваться таким распространенным приемом, как сравнение, а?
Опять двадцать пять...ты снова не вдумался в моё сообщение.Я писал,что обливать постоянно грязью МВД примешивая туда свою к нему неприязнь-не есть хорошо,но я не писал,что сравнивать-это не объективно.Вы уже в N'ый раз придумываете то,чего я никогда не писал :)
Ответить с цитированием
Страница 8 из 26 12345678 910111213141518 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика