[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 114 из 145 « Первая 1464104107108109110111112113114 115116117118119120121124 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.04.2008, 19:09   #4521
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mr.ParkinSon:
за редиску играешь?
тогда уж за редьку. *;D Торлоф возжелал, и пришлось воротца приоткрыть. Сам сижу как дятел на заборе, а вокруг суета, шары огненные лятают.... *Один только Гаронд в панику не ударился, с двумя паладинами уделал элитника и его команду и обратно сел. А то что в пыточной шаман, не прочухал.
У ворот три человека осталось.
Какие там три у ворот, когда их вообще три осталось. Был там противнющий парнишка у которого я ключик стянул, так его орки на фарш порубили. Но этот гад успел парочке палов шепнуть, мол, вот он дверцу отворил и оставшихся можно сказать, полтора рыцаря, я сам пригвоздил стрелами к земле.
дракон все порушил
дракон, конечно, собака, давайте валить на дракона. *;D *
защищать пришлось бы весь берег,а не узкую площадку
в том-то и фокус что каменная стена с двумя башенками и подъёмным мостом идеально вписалась бы там. Ни тебе возможности перебраться, ни подстрелить кого. Даже если катапульту подтащить и то хрен доберёшься.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 20:14   #4522
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Торлоф возжелал, и пришлось воротца приоткрыть.
и почему в готике вранье не прокатывает.
Отсиделся бы в ближайших кустах,а Торлофу сказал что мол все пучком решетку открыл. И людей бы подставлять не пришлось.

когда их вообще три осталось.
ЧЕ? Три пала? Неужто кучка орков вырезала весь замок?

дракон, конечно, собака, давайте валить на дракона.
Не,ну ты сам посуди: прихожу в 1-й готе-чистенькая такая, аккуратная крепость,все на месте. Прихожу во-второй,ма-а-атерь божья-одни руины. *>:(
Да плюс еще дракон,паскуда,все загадил.

Даже если катапульту подтащить и то хрен доберёшься.
подвесной мост мог и развалиться/сгнить со временем.
Как бы мы тогда на ту сторону попали?...а?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 21:53   #4523
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mr.ParkinSon:
ЧЕ? Три пала? Неужто кучка орков вырезала весь замок?
Ночь Ворона, она и есть Ночь Ворона. Выносят всех(если не помогать людям), даже охотников на драконов...Варги особенно долбят.(Кстати в замке всего три палыча, остальные рыцари, послушайте Парсиваля и Орика(кого-то из них))
Не,ну ты сам посуди: прихожу в 1-й готе-чистенькая такая, аккуратная крепость,все на месте. Прихожу во-второй,ма-а-атерь божья-одни руины. *
Да плюс еще дракон,паскуда,все загадил.
Прихожу первый раз - одни руины, кругом драконы, забор орков, войско орков под разрушенным замком................Прихожу в другой - вокруг замка кольцо, все чисто, Болотный и Новый лагеря образовались.................Просто я сначала во вторую Готу играл :)
подвесной мост мог и развалиться/сгнить со временем.
Как бы мы тогда на ту сторону попали?...а?
А еще землетрясение может быть......А если серьезно и через решетку можно арбалетом с луком зарядить неплохо.......А если смотреть с позиции защиты, форт хоть и находится в удобном зля защиты месте, но долгую осаду в нем не перенести, хотя бы из-за отсутствия воды и источников провизии.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:32   #4524
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mr.ParkinSon: Во второй Готе разрабы явно не успевали, видно Деревяшка Джо подганял как всегда - отсюда и куча недоделанных локаций типа замка + забор и пустота за ним.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:37   #4525
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Ты говоришь, что готика - не культура готов, и правильно говоришь, но как к этому относится оседлость варваров и великое переселение народов?
Объясняю...
Был поставлен вопрос - почему Готика(игра), называется Готикой, если варваров, архитектуры и т.д. в самой игре нет? Вопрос, в некоторой степени, неправильный, ибо во время расцвета культуры Готика этих самых варваров в помине не было. Что я собственно и хотел показать, приведя исторический факт.
Дикость - того времени это стереотип. По-настоящему дикими можно назвать века до 10-го столетия. Какая дикость и грубость в стиле шартрского собора, вот я не понимаю?
Инквизиция, пытки, публичные казни...(продолжать можно долго).
С тем, что разработчики, наверное, задумывали создать атмосферу грубости, "темности" раннего средневековья, можно согласиться. В то раннее средневековье готы играли как раз видную роль. Одно ясно: название игры не имеет отношения к готике в стандартном значении этого слова.
Абсолютно согласен. И правда, что вас заставило купить эту игру?Не броское название?(это были риторические вопросы)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 01:27   #4526
Kaltenstoff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Таки точного ответа на вопрос, почему "Готика" называется "Готикой" здесь нет - одни домыслы. Я, повторюсь, думал что я один такой темный :). Все вышеприведенные теории, если посмотреть на них с разных сторон, кажуться откровенно притянутыми за уши. По той или иной причине. Посему самой мудрой рекомендацией мне кажеться таковая за авторством камрада Dimus'a:
Уважаемые готоманы, а почему бы не обратиться к первоисточнику и спросить об этом у самих Пираний? ;)
Вопрос модераторам: уместно ли протолкнуть сей вопрос в тему "RPB - задаем вопросы Пираньям!"?
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 09:42   #4527
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kaltenstoff:
Даже если бы у Готики было бредовое название,я бы все равно играл в эту самую лучшую рпг от 3-его лица ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 09:47   #4528
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Kaltenstoff:
Возможно, это сможет удовлетворить ваше любопытство: ответ №672.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:33   #4529
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2JohnMTA:
Был поставлен вопрос - почему Готика(игра), называется Готикой, если варваров, архитектуры и т.д. в самой игре нет? Вопрос, в некоторой степени, неправильный, ибо во время расцвета культуры Готика этих самых варваров в помине не было.
Не понимаю, в чем он неправильный.:) Вопрос как вопрос - почему "Готика", если готики там нет. Совсем не имеется в виду в этом вопросе, что варвары и готика - взаимодополняющие вещи.
Инквизиция, пытки, публичные казни...(продолжать можно долго).
Публичные казни существовали и много позже средневековья. И пытки и инквизиция и так далее, а по сравнению с тем же просвещенным и в определенной степени отошедшим от религиозного мракобесия XX веком инквизиция, как говорят, нервно покуривает в сторонке. А темными веками средневековье (точнее, его определенный период) было названо скорее вследствии его глубокого экономического и научного упадка. Но все средневековье нельзя затесать под одну гребенку. Тот же ренессанс в известной мере имел место именно в средневековье.
Пардон за оффтоп.
Абсолютно согласен. И правда, что вас заставило купить эту игру?Не броское название?(это были риторические вопросы)
По правде говоря, сначала название мне совсем не понравилась, и игру я удалил уже после 20 первых минут игры. :)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:49   #4530
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Не понимаю, в чем он неправильный.
Я написал
в некоторой степени
неправильный, так варвары к Готике отношения не имели, так ко времени её образования их уже не было, осталось только название, образованное от племени Готов, хотя кто знает, это же было 800-900 лет назад!!!
А темными веками средневековье (точнее, его определенный период) было названо скорее вследствии его глубокого экономического и научного упадка.
Ну и особенно социального и морального упадка общества, если его вообще в то время можно было назвать обществом
правде говоря, сначала название мне совсем не понравилась, и игру я удалил уже после 20 первых минут игры.
А я в 38 градусов мороза ходил 3 км. пешком, ибо Готика 2 ( от Акеллы) у нас была с другом одна на двоих. С тех пор ненавижу эту компанию.......
ЗЫ.2Paladin1: Второй раз сталкиваюсь с ощущением, что язык друга нам не понятен, что приводит к необоснованным спорам(историческим), в связи с чем думаю, что окончательно ответ на вопрос - "Почему Готика - Готика?" нам смогут дать только Пираньи.
ЗЫЗЫ - сорри за оффтоп....
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:24   #4531
stardido

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Лично мне не нравится что в кажной части Готики меняется ,так сказать "имидж" героя.
В первой части мы играли за безимянного преступника.Кто он и за какие преступления попал за барьер было неизвестно и у каждого игрока была возможность самому придумать биографию и мотивацию поступков главгероя.Кто-то считал его злостным преступником и соответственно отрыгрывал роль *бандита , *кто-то невинно осужденным героем,который *всем помогает и всех спасает. Мы играли не за *супергероя, а *за простого человека, для которого на первом месте стоял вопрос выживания, а не спасения мира. И это способствовало *более глубокому погружении в амтмосферу игры.
В последующих частях Готики ГГ уже заведемо избран спасителем мира.А вот почему именно *он и зачем это ему, увы, на эти вопросы нету емкого ответа, просто он должен спасти мир и все.
Надеюсь в четвертой Готике разработчикам удастся снова востановить незабываемую атмосферу и жывой мир первой Готики, ибо третья часть была очень слабой в этом плане.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:50   #4532
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2stardido:
В последующих частях Готики ГГ уже заведемо избран спасителем мира.А вот почему именно  он и зачем это ему, увы, на эти вопросы нету емкого ответа, просто он должен спасти мир и все.
Твои размышления не очень точны, ибо во второй части перед героем тоже стояли вопросы выживания - смытся с острова, для чего надо было грохнуть драконов, в третьей спасителем мира его тем более никто не делал - можно было пойти за Белиара и это самый мир разрушить, или же вообще проявить нейтралитет, пойдя по пути Ксардаса.....Хотя соглашусь, что имидж, как ты изволился выразится, героя все-таки менялся.........
Надеюсь в четвертой Готике разработчикам удастся снова востановить незабываемую атмосферу и жывой мир первой Готики, ибо третья часть была очень слабой в этом плане.
Я тоже надеюсь, но это тоже самое, что верить в победу нашей сборной на Евро2008..
жывой мир
вот именно жЫвой мир мы скорее всего и увидим, хотя это флуд, извините....
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 23:36   #4533
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2stardido:
В последующих частях Готики ГГ уже заведемо избран спасителем мира.
Проблема скорее не в этом, а в том, что, начиная со 2-й Готики, разрабы не потрудились сделать сюжет более непредсказуемым. Не было известно с самого начала, что ГГ предназначен убивать Спящего. Да, никаких особых развлетвлений и в 1-й Готике не было, концовка одна, события тоже одни и те же... Но была та самая атмосфера, о которой все говорят. В Г2 совсем атмосфера другая, но неожиданности тоже имеются - например, признание Ксардаса.
А что касается 3-й Готики, то там герой с самого начала безлик дальше некуда.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 18:38   #4534
kostello

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
А что касается 3-й Готики, то там герой с самого начала безлик дальше некуда
Кстати, в 4-й части, по идее, должны раскрыть тайну имени ГГ, безымянный король это нонсенс.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:06   #4535
llar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

гм, по сюжету: ну не говоря о том, ч то конеч первой части не стыкуется с началом второй, так еще и действительно непонятно, какого рожна ГГ так запросто в начале согласился идти убивать драконов. Я только начала играть, может потом это и объясняется, но пока непонятно. Ему бы вообще драпать куда-подальше... или захватил дух приключений? :)

бедняги  Spellbound, какое бы они имя не придумали в 4 части, все равно будет плохо. Кстати, есть варианты? подходящее имя для ГГ, вписывающееся в мир Готики?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 01:36   #4536
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mira:
ну не говоря о том, ч то конеч первой части не стыкуется с началом второй
Это ты про перевод? Я играл и на Руссобите, но что-то не помню такого... Ладно.
ГГ заканчивает свои похождения под камнями, и из-под камней в Г2 его возвращает к жизни Ксардас, не вижу никакой несостыковки.
какого рожна ГГ так запросто в начале согласился идти убивать драконов. Я
Ему бы вообще драпать куда-подальше
Ну, он уже, как говорится, крепко влип - изгнал Спящего и этим вызвал нашествие драконов, давай расхлебывай, тем более Избранный на то и Избранный. Да еще сознание того, что смыться-то в принципе некуда - драконы на острове, с острова не убежишь.
Хотя да, конечно, Г2 более линейна (в смысле предсказуема) в сюжетном плане, чем Г1.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:13   #4537
SaintSnake

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

бедняги *Spellbound, какое бы они имя не придумали в 4 части, все равно будет плохо. Кстати, есть варианты? подходящее имя для ГГ, вписывающееся в мир Готики?
Вообще раньше когда какой-нибудь король вступал на трон, то  его обычно больше не называли настоящим именем, а давали новое, иногда образованное от его имени, а иногда совсем другое, может с ГГ так и поступят и будут называть вершитель или как-нибудь так.

Добавление от 06/18/08, в 07:33:05
Кстати, только сегодня нашел в секрет в готике 2: если на Ирдорате прыгнуть в воду и плыть к выходу из грота то вскоре появится видео, как из морских глубин выплывают чудовища и сжирают ГГ. Кто-нибудь знал об этом?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:58   #4538
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2SaintSnake:
может с ГГ так и поступят и будут называть вершитель или как-нибудь так.
 ГГ Первый? ;D

Кто-нибудь знал об этом?
 Че,внатуре чудища? :o     Не может быть.

Добавление от 06/18/08, в 10:14:20
Кстати.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Оригинальный метод определения границ.Это идея пираний,или что-то такое где-то уже было?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:16   #4539
stardido

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2kostello:
стати, в 4-й части, по идее, должны раскрыть тайну имени ГГ, безымянный король это нонсенс.
Лично мое мнение, дав герою имя разработчики убьют часть атмосферы игры.Для многих  фанатов  Готики ГГ был воплощением их самих в виртуальном мире  и отсуствие имени способстовало более глубокому  отождествлению игрока с героем игры.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:43   #4540
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2SaintSnake: 2Mr.ParkinSon: Чудовища не только возле Ирдората плавают. Тоже самое в Хоринисе и Яркендаре.
Оригинальный метод определения границ.
Кстати да. Это вам не непробиваемая колючая проволока, как в Сталкере...
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:11   #4541
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2Mr.ParkinSon: Чудовища не только возле Ирдората плавают.
нафих ты мне это говоришь?

Тоже самое в Хоринисе
в Хоринисе,насколько я помню,нет.

Это вам не непробиваемая колючая проволока, как в Сталкере...
проволока это еще ничего,реалистично.Хуже всего когда тупо конец текстуры,как в обливионе.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 17:20   #4542
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mr.ParkinSon:
нафих ты мне это говоришь?
А это что:
Че,внатуре чудища? * * *Не может быть.
в Хоринисе,насколько я помню,нет.
Везде есть.
проволока это еще ничего,реалистично.
Вот и представь океан в Г2, огражденный колючей проволокой. ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 17:50   #4543
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
А это что
это? буковки ;D
Везде есть.
а в Гавани нету.
Вот и представь океан в Г2, огражденный колючей проволокой.
бэээ,печальное зрелище :P
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:04   #4544
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2stardido:
Для многих  фанатов  Готики ГГ был воплощением их самих в виртуальном мире  и отсуствие имени способстовало более глубокому  отождествлению игрока с героем игры.
Хм, припомнился Half-Life... Гавгерой Гордон Фримен... Никогда за всю игру мы не видели его физиономии (хотя на постерах и обоях это небритый чел в очках и с бессметрой монтировкой) и голоса тоже никогда не было. Разрабы объяснили, что это тоже способствует с отождествлением игрока с ГГ.  Хотя вторым "Я"  я могу себя представить в Обливионе, создав собственного перса с похожей внесностью и теми поступками, что делал бы я.
Готика дала в распоряжение персонажа (слегка грубоватого, хамовитого, но в тоже время знающего что такое долг и честь). Игрок мог "подстроить" его под себя, выбирая в диалогах тот вариант, который ему больше по душе. "Да, я сделаю, да, я помогу" - добрый дядя, не могущий и дня прожить, не сделав доброе дело. Или наоборот, "Меня это не касается, ну все наф" - хотя "как бы он ни изворачивался" (с) быть плохим дядей все равно идет и убивает драконов, помогая магам Огня (т.е. представителям Добра и Света). Хотя опять-таки можно рассудить что он сделал это не "во благо всем людям" а только для самого себя (а кого ж тогда обворовывать, набивать морду если всем будут заправлять орки?) Готика 3 дала более свободный стиль игры - хочешь - служи Свету, хочешь - присягни Тьме, а хочешь - будь нейтралом. Спорить что и как можно бесконечно, но главное - это то что игра должна нравиться. И мне почему-то больше всех частей понравилась первая часть... Давным-давно выбирая диски на полочке, бросилась в глаза коробочка с суровым воином в окружении полуобнаженных девиц и с таинственной надписью - "Готика". В моем понимании - это просто Средневековье, с замками, мечами, заговорами и длинными темными коридорами с факелами на стенах. Учитывая то, что до этого я играл только в стратегии, начало игры в RPG от третьего лица в любимом мною стиле Средневековья с элементами фэнтези накрепко въелось в голову. Помню в первый раз я прошел ее быстро, чтобы узнать "что же там в конце", а вот во второй раз, вникнув в стиль игры, часами бродил по карте, изучая каждый сантиметр Долины Рудников. Красивая графика, отличнейший перевод, прекрасная музыка, продуманный сюжет - за это я влюбился в Готику навсегда. Готика 2 и 3 тоже пришлись мне по вкусу, но зацепили не так сильно как первая часть. В них словно отсутствует что-то, что присутствует только в Г1. Но что именно? Я еще подумаю... =)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:19   #4545
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mr.ParkinSon:
а в Гавани нету.
Понятное дело, что в гавани нету и по пристани оно не бродит. Так выплыть надо из гавани, территориальные воды Хориниса гаванью не ограничиваются.
бэээ,печальное зрелище
И я о том же...
2Герцог Кронос:
но в тоже время знающего что такое долг и честь
Ну это смотря как посмотреть... Открыть, скажем, замок оркам - это не совсем по долгу (впрочем, это на отыгрыш), равно как угнать корабль - не совсем по чести...
В них словно отсутствует что-то, что присутствует только в Г1.
Темность?:)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 16:07   #4546
s@m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

В Чертогах Бельджара есть только мир готики ? или есть и другие миры ?
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:12   #4547
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2s@m:
В Чертогах Бельджара есть только мир готики ? или есть и другие миры ?
Ничего не понял, уж извини - какие миры в чертогах Бельджара? Советую почитать книгу "Астрономия" из первой Готики, там написано, что к чему.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:59   #4548
stardido

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Герцог Кронос:
я влюбился в Готику навсегда. Готика 2 и 3 тоже пришлись мне по вкусу, но зацепили не так сильно как первая часть. В них словно отсутствует что-то, что присутствует только в Г1
Ты знаеш, первая Готика меня тоже зацепила так, что я хоть и прошел ее раз 15 но все равно периодически возвращаюсь и переигрываю снова. Наверное все дело в неподражаемой  готической  атмосфере, которой увы не было в Готике 3.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 12:51   #4549
Pan-yukol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Доброго времени суток всем!
2Paladin1:
Понятное дело, что в гавани нету и по пристани оно не бродит. Так выплыть надо из гавани, территориальные воды Хориниса гаванью не ограничиваются.
Я выплывал из гаваней и, проплыв определённое расстояние, упирался в незримую преграду-ГГ дальше просто не плыл. Никаких чудищ там нет. Встречал их только в водах Яркендара(у Ирдората не плавал).
2Герцог Кронос:
В них словно отсутствует что-то, что присутствует только в Г1.
Наверно, атмосфера безысходности и свободой выбора, не такой как в Г3. В Г1 ГГ-безысвестный пленник, которому ещё всё предстоит. Это способствует "вживлению" игрока в роль. Человеку легче почувствовать себя не заведомо героем, а простым человеком. Он может выбрать свой собственный стиль игры, не понукаемый изначально не великим магом, не задчей искать по всему миру древние артефакты.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 19:55   #4550
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Pan-yukol:
Никаких чудищ там нет.
и никогда не было

2Paladin1:
Так выплыть надо из гавани, территориальные воды Хориниса гаванью не ограничиваются.
раз пять изрезал вдоль и поперек "территориальные воды Хориниса"- не встретил ни одного чидища. ;D  (2.8 если чо)
И я о том же...
ну так и Готика не Сталкер.нэ?
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 20:50   #4551
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mr.ParkinSon:
раз пять изрезал вдоль и поперек "территориальные воды Хориниса"- не встретил ни одного чидища.
А попробуй заплыть правее вдоль берега от того места, где встречаешь пирата Скипа и дальше разбитый корабль.

2Mr.ParkinSon:
(2.8 если чо)
и чо это?
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:05   #4552
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Pan-yukol: 2Mr.ParkinSon:
и никогда не было
Нет, чудовища в Хоринисе были в Г2 без аддона. Только что запустил сначала Ночь Ворона - все оплавал, от замаячных скал до конца гавани с кораблем паладинов - везде непроходимая стена. Запустил Г2 и плыл также - от острова в открытый океан. Еще когда не начался ролик, уже послышались стоны чудовищ...
В общем, в Ночи Ворона каким-то образом разрабы переместили чудовищ в Яркендар и забыли вернуть в Хоринис.
Но это чисто технический момент, а чудовища в Хоринисе таки есть.;)
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:04   #4553
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ukur:
А попробуй заплыть правее вдоль берега от того места, где встречаешь пирата Скипа и дальше разбитый корабль.
пробовал,не помогает ::)
и чо это?
Version

2Paladin1:
Нет, чудовища в Хоринисе были в Г2 без аддона.
ну так с этого и надо было начинать.А то развел тут лирику-есть,есть...
а чудовища в Хоринисе таки есть.
воды Хориниса безопасны, чудовища уплыли в Яркендар ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 11:07   #4554
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Mr.Parkinson:
Странная какая-то у вас версия... Я знаю немецкую 2.6 и сделаную на её основе локализацию от Акеллы (у Акелловского "золота" версия вроде бы тоже 2.6) плюс английскую 2.7 Gold. Может, всё же версия 2.6, а не 2.8? ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:40   #4555
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Оклоло года назад написал статью, в которой довольно обстоятельно и подробно сравнил Г1, Г2, Г2:НВ и Г3. Теперь пришла в голову мысль выложить эту статью на всекобщий суд. Кому интересно - читайте.

http://rapidshare.com/files/140053502/Gothic.docx
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:16   #4556
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DDEN-ON:
Кому интересно - читайте.
Мда, не у всех установлен 2007 офис, или пакет совместимости для предыдущих версий. Дома то я его прочитаю, а вот на работе....
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 07:54   #4557
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DDEN-ON:
Прочитал твое творение. Что могу сказать:
Какая из трех частей лучшая?
Вопрос бредовый - сколько людей, столько мнений.
Увлекательность, т.е. то напряжение, которое испытывает игрок, пытаясь предугадать что будет дальше
Странно. а вот я совсем не напрягаюсь по поводу сюжета. Играю и все.
"Пусть буде, шо буде, а буде шо бог даст" (с)
Основа всего сюжета во всех частях - это диалоги с определенными персонажами.
Я тебе тайну открою - это основа вообще всех игр РПГ-жанра.
А впереди лишь Храм Спящего и встреча с оным.
Ну, при первом прохождении это неизвестно.
Мы с самого начала знаем, пол игры будем искать Глаз Инноса, а вторую половину бороться с драконами.
Опять же - это известно после прохождения.
не потерял сознание, а симулировал, на мой взгляд очевидно, т.к. в противном случае он не смог бы телепортироваться из разрушающегося храма
Не очевидно. После убийства спящего чары наверняка пропали. А между убийством спящего и разрушением храма прошло некоторое время, в течении которого вполне можно прийти в себя и телепортироваться.
В Готе он вызвал демона
Ты невнимательно играл. Со слов орка, это сделали орковские шаманы.
сюжет в Готике III
Отсутствует как класс. Арты Аданоса можно не искать вообще. Можно вообще ничего не далать, тупо перерезав орков или людей.
Если, встречаются орк и человек, то уйти должен только один.
Ур-Шак?  ;)
, еще более диким выглядит нокаут гоблином ГГ 80 уровня в паладинских доспехах
Вот это правильно подмечено. И несоответствие (скажем так) оружия. Меня всегда интересовало, как
Крестьянин палкой(!!) блокирует удар рудного меча. Хотя этот удар должен был перерубить его пополам
вместе с палкой.
управление производит впечатление какого-то извращение и садо-мазохизма.
А подскажи-ка мне, почему в соседних темах по будущим играм народ ратует именно за, как ты говоришь, садо-мазохизм?
Единственный минус - ГГ не может бежать и махать мечом одновременно.
Лично у меня освоение управления заняло 4 часа
А я с ним освоился, спустившись с горы к старому лагерю.

Написал ты много, но сразу видно фаната 1-й Готы :)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:08   #4558
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 luciano:
Вот это правильно подмечено. И несоответствие (скажем так) оружия. Меня всегда интересовало, как
Крестьянин палкой(!!) блокирует удар рудного меча. Хотя этот удар должен был перерубить его пополам
вместе с палкой.
Интересно, а в модах эта недоработка исправлена? Помню, что это когда-то пытался сделать Dagot Ur в моде "Die Nacht des Raben 2.8" (к сожалению, так и оставшимся на стадии альфа-версии :( ). В нём был введён пробивающий блок удар, вероятность нанесения которого зависела от типа имеющегося у ГГ и противника оружия и уровня владения им.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:48   #4559
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
Это исправить нельзя и не возможно!
Не знаю что там делал Дагот, но без ковыряния ехе-шника Готы это не правится вообще ни как..  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 17:44   #4560
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DDEN-ON: Для начала - какая программа читает твой файл? Нельзя разве было сделать его читаемым хотя бы в элементарном Ворде?
Прокомментирую только выложенное luciano:
Основа всего сюжета во всех частях - это диалоги с определенными персонажами.
Диалоги - это скорее из области интерфейса и геймплея, к сюжету они вообще ни имеют никакого отношения, поэтому нельзя сказать, что "диалоги - основа сюжета".
не потерял сознание, а симулировал, на мой взгляд очевидно, т.к. в противном случае он не смог бы телепортироваться из разрушающегося храма
А разве не его телепортировали и оживили?
управление производит впечатление какого-то извращение и садо-мазохизма.
Это я, так понимаю, о первой Готике? К нему быстро привыкаешь и оно совсем не мешает. Хотя да, не очень часто с управлением так мудрят.
Ответить с цитированием
Страница 114 из 145 « Первая 1464104107108109110111112113114 115116117118119120121124 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика