[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Страница 146 из 250 « Первая 4696136139140141142143144145146 147148149150151152153156196246 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.11.2005, 19:01   #5801
renim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

У меня такая проблема: только что достал глаз инноса все говорят идти к ватрасу а он ничего не хочет говорить
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 19:11   #5802
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2renim:
только что достал глаз инноса все говорят идти к ватрасу а он ничего не хочет говорить
А ты оправу отремонтировал у Беннета? И сначала поговори с Пирокаром...
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 22:22   #5803
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1052292447&start=5775#5786 date=11/24/05, в 11:11:28
2Dai Bi:

[quote]Сам же пишешь - спелл. А спелл - это есть магическое заклинание. И защита от огня в параметрах доспехов - это защита от натурального огня драконов, огненных ящериц... А файерболл - наносит урон магическим огнем, следовательно и защита должна срабатывать магическая. В игре же нет защит от воды, молнии, воздужа и т.п.

Да?? тогда скажи почему на  тех же огненных ящериц шар огня действует очень слабо, а ледяная стрела-гасит просто убойно? Вывод: т.к. у ящериц есть кой-какая защита от огня а против  льда они слабы, значит и огонь хоть и магический тоже огонь и урон идёт как огненный!
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 22:55   #5804
EW34EW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Коллеги такой вопрос - можно как нибудь добраться до сундука в бывшем Новом лагере. Сундук находится на деревянной площадке, куда никак не запрыгнуть, на горе - над домом. У кого нибудь получалось запрыгнуть туда и с какого места. А то я и с акробатикой прыгаю перед дверью вверху, а перс не подтягивается.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 23:26   #5805
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2UrELF: Ты уточни, над каким домом? Там где рисовые плантации в Г1 были? Там на крыше сундук есть. Если про него, то иди до моста, от него прыгай на крышу.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 23:56   #5806
renim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1052292447&start=5800#5800 date=11/24/05, в 18:11:52
2renim:
А ты оправу отремонтировал у Беннета? И сначала поговори с Пирокаром...
да отремонтировал, ксардас и пирокар послали к ватрасу.
до этого просил у ватраса помочь забрать глаз инноса.
Может быть дело в этом??
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 00:21   #5807
ostriychyk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Коллеги такой вопрос - можно как нибудь добраться до сундука в бывшем Новом лагере. Сундук находится на деревянной площадке, куда никак не запрыгнуть, на горе - над домом. У кого нибудь получалось запрыгнуть туда и с какого места. А то я и с акробатикой прыгаю перед дверью вверху, а перс не подтягивается.
У меня никак не получалось, и я спомощью F8, вот так попадёшь куда хочешь
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 00:23   #5808
EW34EW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ФаГот:
Не (не знаю где рисовые плантации были :-[) не на крыше дама. Озеро, за ним ступеньки (вероятно останки рисовых плантаций) за ним большой дом, а над этим домом на возвышении карниз (напоминающий трамплин) в конце которого будка. Там куча бочек и среди них вроде сундук, на трамплине, а не в будке.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 00:46   #5809
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2UrELF: Только что проверил. Это сторожевая вышка. Забираться на нее элементарно, без всяких хитростей: я так понимаю, ты на первую площадку сумел забраться и не можешь запрыгнуть в будку, где бочки валяются. Итак, подходим поближе, выкидываем из инвентаря шкатулку или мясной гриб так, чтобы он оказался на краю. Шагом заходим на него, ГГ чуть-чуть выше становится, и прыгаем - дотягивается без проблем. Удачи :)
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 07:54   #5810
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

Сколько ни бегал - не могу понять, а есть ли руны превращения? А то мысль у меня - пройти оборотнем, а свитки превращения во что-то хорошее редки.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 08:01   #5811
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

колько ни бегал - не могу понять, а есть ли руны превращения?
нету.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 09:06   #5812
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

кто изготовляет магические или огненыэ стрелы?
или как их сразу получить?
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 09:38   #5813
Warhangel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Emilis:
кто изготовляет магические или огненыэ стрелы?
или как их сразу получить?
Их есть только те, которые рядом с оружием найдешь.
Т.ч. честно - скорее всего никак (тут была версия, что можно некоторым торговцам продовать, а потом выкупать, но вроде не у всех получалось).
Есть еще читерский способо (описан в FAQ).
Есть еще марвин...
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 11:30   #5814
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Вопросы:

1)В 1 главе Нагура сдал, пакет от Акила принес Бальтраму.
Стал наемом. Бальтрам во 2 главе отказался торговать. Потребовал 10 вина и 10 окороков. Это глюк? Или так и должно быть?
P.S. При инре за мага такого не было.

2)Прочитал в прохождении:
"На выходе из лагеря Генри попросит выяснить как там дела с рубкой дров (Квест "Дерево для забора")"
Ни разу он мне этот квест не давал. Почему? Отчего зависит дается этот квест или нет?

3)Кто-нить знает, как все-таки получать у Онара жалование? А то у него одни отговорки, а денег я так ни разу от него не получил.

4)Можно ли замочить Онара и что за это будет?

5)Где можно найти яйца драконов после того, как отдал их Беннету?
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 11:44   #5815
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Goly:
так и должно быть?
Угу.

Отчего зависит дается этот квест или нет?
Если не разговаривал с Малькомом на пути в лагерь пиратов,тогда квест дается.Если говорил,то нет.Вроде так.

Где можно найти яйца драконов после того, как отдал их Беннету?
Если все пещеры уже обысканы,то 1 у ледяного дракона,остальные на Иордорате.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 11:50   #5816
Andria

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Goly:
1. Так и должно быть. Наёмники перекрыли поставки продовольствия в город, вот Бальтрам тебя и напрягает: или достань или я с тобой не дружу.
2. ИМХО это завиисит от того, разговаривал ли ты с Малькольмом (парнем, который пилит дерево) до прихода в пиратский лагерь или нет. Малькольм просит что-то там сказать Генри (не помню что, помоему как раз информацию, что нужны ещё люди пилить лес).
3. Получил один раз, после того как сутки просидел на его ферме (точнее проспал). А потом забил на это дело, денег и так больше чем достаточно.
4. Замочить не пробовал. Просто побить можно до определенного момента, потом он становиться бессмертным (глюк говорят).
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 11:51   #5817
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

2Goly:
Стал наемом. Бальтрам во 2 главе отказался торговать. Потребовал 10 вина и 10 окороков. Это глюк? Или так и должно быть?
Бальтрам требует вино и ветчину если ты отдал посылку Нагуру AFAIR.

"На выходе из лагеря Генри попросит выяснить как там дела с рубкой дров (Квест "Дерево для забора")"
Ни разу он мне этот квест не давал. Почему? Отчего зависит дается этот квест или нет?
Этот не квест, а часть квеста по вхождению в лагерь пиратов. Получаешь, когда говоришь с НПС (имя не помню) распиливающем бревно по дороге к лагерю пиратов (куда с Джеком-Аллигатором за мясом болотных крыс на охоту бегал).

3)Кто-нить знает, как все-таки получать у Онара жалование? А то у него одни отговорки, а денег я так ни разу от него не получил.
Если ты при вступлении в наемники потребовал жалованье больше чем 50 монет, но при этом не отдал золотое блюдо Марии (жене Онара) Онар денег вобще платить не будет. Если вернул блюдо - жалованье составит 60 монет ежедневно до перехода в ОнД.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 13:06   #5818
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Еще вопросы

У кого можно взять ключ от закрытого склада в замке Миненталя?

Когда приходишь на ферму Онара, Род дает квест на поднятие его меча. Два последних раза (за мага и наема), мне начислялась экспа за поднятие, хотя на экране появлялась надпись "-сколько-то не хватает силы", а ГГ при этом выдергивал оружие, которое на нем висело (рапира). Квест потом так и висел в незавершенных, хотя Род отдавал за меня голос.
Так и должно быть или это глюк?




2Dannic:
Если все пещеры уже обысканы,то 1 у ледяного дракона,остальные на Иордорате.
Я имел в виду, куда Беннет девает яйца драконов, которые ГГ ему отдает.


2fokon:
Бальтрам требует вино и ветчину если ты отдал посылку Нагуру AFAIR
Внимательней читай вопросы! Я написал, что принес посылку от Акила Бальтраму.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 14:41   #5819
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

2Goly:
У кого можно взять ключ от закрытого склада в замке Миненталя?
Вроде нигде. Юзать марвин. Но там все равно кроме пары кусков руды ничего, заслуживающего внимания нет.
Я написал, что принес посылку от Акила Бальтраму
Пофиг. С найма в любом случае требует.
Квест потом так и висел в незавершенных, хотя Род отдавал за меня голос.
Попробуй перед разговором с Родом снять с себя оружие. Тогда в незавешенных висеть не должен.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 16:34   #5820
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Goly:
У кого можно взять ключ от закрытого склада в замке Миненталя?
Рядом с Тандором, который толкает оружие, стоит безымянный паладин. Ключ у него. По-хорошему он не отдаст. Встань у входа в часовню и пульни в него какой-нибудь магией. Другие не должны заметить. Замани его на верхний этаж часовни и побей. Только Мильтен поругается, сделает на тебя сон и скажет больше так не делать. А если рискнешь с ним прямо у двери склада подраться, то на тебя накинутся все паладины. Поэтому найди местечко поукромнее, то которое я предложил например, или можешь другое поискать.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 19:51   #5821
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Не знаю делал ли так кто, но я только что завалил огненного дракона вместе с Диего во 2-й главе и забрал его сердце, без никакого Глаза Инноса :)) Он вполне себе смертный, по крайней мере для вызванного демона и Диего. (Диего можно довольно легко заманить туда, куда он не хочет идти)

подозреваю что вообще так можно всех драконов завалить во 2-й главе и забрать сердца.
Можно было бы поэксперементировать, возможно таким убразом можно игру раньше закончить чем положено, но я не стал, и считался до убиения дракона, от греха подальше.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 20:47   #5822
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2yellow helicopter: Может это какой-нить глюк?Поидее нельзя убить дракона во 2-ой главе.А как ты туда Диего заманил?
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 21:24   #5823
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

yellow helicopter: Это так ! Нельзя убить драконов во 2 главе, и без глаза инноса !
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 21:44   #5824
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Goly: Если имеется в виду склад справа от Удара (Как с таран заходишь), то ключ воруется у одного из палов, кажется, у того, что склад охраняет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 21:49   #5825
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Погонщик мракориса: УГУ.Я когда с помощью кодов вселялся в него,то у него в инвентаре был ключ.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 21:58   #5826
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

DETROIT, hnt04353- а я вам говорю можно завалить (пр крайней мере огненного) :) Вроде когда я его бью - он бессмертен, но вот если Диего(а я в это время отвлекаю) - то мочится. И кажется вызванным демоном тоже, хотя насчёт последнего я не уверен. Диего просто заманить, главное чтоб он невидимую черту перешёл, он остановится скажет что дальше не пойдёт, скажите - подожди здесь, он начнёт возвращаться, вы опять его заюзайте и скажите - идём со мной, он должен сделать пару шагов к вам, а вы ы это время назад отсупайте, вот как-то так. Поманипулируйте и всё получится. Ещё он сам забегает если увидит тварь какую-нибудь за "чертой", а потом уже спокойно за вами дальше идёт.

То что драк(а/ов) можно во 2-й главе завалить таким макаром это судя по всему не глюк, а недосмотр разрабов.

Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 22:11   #5827
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2yellow helicopter: Так я и не утверждал,что нельзя.Я просто предположил что это глюк.Надо будет попробывать.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 01:52   #5828
Aveth9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Застрял на вопросах Куарходрона. Где ищутся ответы на его вопросы? Некоторые ответы можно прочитать в Библиотеке, ну и на одной старой табличке есть один ответ. Где-то еще есть книги? Я почему-то не могу прочитать ни одной книги в храме там где портал.

Большая просьба, сами правильные ответы на вопросы Куарходрона прошу не приводить, или только под тегом спойлер :) Меня интересует, где их в игре найти, может что-то пропустил.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 02:40   #5829
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Aveth9:Ты всё верно сделал:
Сходи в библиотеку - там все ответы,главное читай так чтобы события в хронолигическом порядке выстроились,а цветные таблички это помоему для ловушек в храме нужны,повторяю для Квахадрона все ответы в библиотеке,больше никаких книг не надо.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 12:47   #5830
Maksood

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Подскажите пожалста. Наверное тут уже спрашивали, но сил нет всё листать, что такое глаз силы и что с ним надо делать? Не могу убить последнего дракона никак и ничем.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 12:51   #5831
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Maksood: Может, имеется в виду Глаз Инноса? С драконом нужно сначала поговорить, а в бою Глаз Инноса должен быть надет и заряжен при помощи сердца предыдущего дракона.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 12:54   #5832
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Где найти Джо? Квест на его поиск даёт торговец Хакон(Хоринис).
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 13:05   #5833
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Drakonid: Джо в башне рядом с домом Торбена. Ключ крадётся у одного из ментов.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 13:12   #5834
Maksood

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Джо сидит в башне за плотником в Хоринисе. Ключ от нее у Пека из казарм. Только украсть его можно с ловкостью 60. Можно Пека побить, взять ключ, и заплатить ментам 50 денег.
А глаз силы снимается с трупа последнего мага перед последним драконом уже на острове. Что делать с этим глазом я не знаю.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 13:43   #5835
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Глаз силы нужен, чтоб дверь открыть к Дракону- Нежити.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 14:06   #5836
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

2RAMull:
А если рискнешь с ним прямо у двери склада подраться, то на тебя накинутся все паладины
Я вырубал всех палов в замке, прямо у них на виду и меня никто не трогал! Глюк?
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 15:18   #5837
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Я вырубал всех палов в замке, прямо у них на виду и меня никто не трогал! Глюк?
Нет наверно ты просто был палладином сам.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 15:22   #5838
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Lokcy: Вроде даже если ты паладин,то всё равно тебя бить будут,если ты на кого нить напал.А вот если ты наёмников бьёщ то они просто смотреть будут.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 16:18   #5839
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

я бы например сказал, что я хоть сам и был палом, но если хоть с 1 в замке  поссоришься, то на тя такая орава налетит, но не все-челов 5, а другие так стоять и будут. на тя нападут даже если не ты кого-то трогаешь а тебя, например есть чел такой,у которого кошель пропал, так он на меня напал, потом присоединился его оруженосец(мент), ещё пара палов.....
                            Мне их жаль даже....
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 16:50   #5840
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2luciano:
Я вырубал всех палов в замке, прямо у них на виду и меня никто не трогал! Глюк?
Как и сказал2Lokcy: наверное сам палом был, хотя вроде они только когда магом играешь тебя не трогают. Но и в словах2DEDROIT:а есть доля правды. Но проще отнимать ключ если ты наем. Раздразнить паладинов можно просто, такое ощущение, что в замке вся ситуация на "соплях" держится. И ОнДы и палы только и ждут того кто бы первый начал :). А вообще наему в замке даже в комнату Энгора путь закрыт. Вечно его окликают и ругают. Приходится красться везде, где только можно.
Вроде расклад такой:
если маг, то другие палы тебя не бьют, но если тот которого ты ударил, тебе ответит другие палы  за мага должны вступиться;
если паладин, то другие паладины вам мешать не будут, а только смотреть должны;
если наем, то не имея хорошего оружия и уровень лучше не драться. Накинуться все кто видел и еще прибегут. Если только подальше от свидетелей. Но Онды должны втупиться;
З.Ы. Может я не прав. Но ситуация такая действует везде не протяжении всей игры. Палы уважают магов и др. палов, но ненавидят наемников. Наемники уважают только своих, и то не всегда. А магов больше боятся и предпочитают с ними не связываться.
Ответить с цитированием
Страница 146 из 250 « Первая 4696136139140141142143144145146 147148149150151152153156196246 Последняя »


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика