[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Страница 187 из 250 « Первая 87137177180181182183184185186187 188189190191192193194197237 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.01.2006, 16:20   #7441
ForTheHorde

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego: Хочу немного высказаться за Go2man
Кроме того я что-то не припомню мест, где варги тусуются по одному
-если долго от них бежать(виляя), то в конце концов останется только один из варгов(иногда они даже застревают в земле).
варг выносит с 2-3 укусов, а мракорис чаще с 2-х. Блокировать их удары невозможно.
-блокировать нельзя,можно действовать тактикой, отход(варг промахивается), потом удар,снова отход. С мракорисами нормально *биться даже коротким оружием-для этого надо упереться в стену(благо мракорисы всегда почти в пещерах) и вместо отхода ГГ будет пятится на одном месте,мракорис ГГ не может попасть->дальше смотри тактику с варгом.
Единственное с чем я не согласен,так это что двуручники лучше одноручников в битвах на мечах(с скелетами и т.д.)т.к там длина оружия вообще не нужна, а важна скорость-здесь я использую тактику,блок-блок,затем два удара вверх(не боковые)-это хорошо работает ,как ни странно когда оружие вообще не прокачено,т.е два удара вверх не воспринимаются как комбо(ГГ делает один рубщий удар,потом сразу боковой)

Добавление от 01/27/06, в 15:30:10
2Go2man:
Например, первого теневого воина я бил в открытом бою, а второго - находясь по разные стороны гробницы, через которую он до меня в основном не доставал. Вот потому двуручник и рулит.
-вообще то обычно когда бьешь двуручником то теневой воин ставит блок, по-моему тут только применима защитная тактика
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 17:51   #7442
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

В общем докладываю. Дополз до гробницы, свиткамми, вызовом скелета порушил гарпий, тролля, зомби. Внутри ледяной волной и ледяной глыбой (она у меня была казывается, просто в Акелле она переведена как ледяной блок, и я думал что это типа зашиты какой) замочил 3-х стражей. В зале с 6-ю стражами использовал огненый дождь. Сам Ворон потрепал кучу нервов! Ледяное копье его не брало! Облом. В рукопашку бить - вообще грубо, но я тупо превратился в Мракокриса и сжевал его ;). Переделал Коготь в руну "забрать энегрию" (4то-то вроде) - ВОТ ЭТО ТЕМА!!!!

Теперь такой вопрос: пить напитки, когда тебя бьют и они поэтому не исчезают считается читерством?
И такой - Переход на следующий уровень маги можно сделать с каждой новой главой?
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 17:58   #7443
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:
Не нужно чересчур заморачиваться цифрами-процентами, играть над
Несогласен - очень даже надо. Эти цифры-проценты и решают выживание ГГ.
а вот в конце главы, когда ГГ в нормальных доспехах и прокачан еще лучше - уже как правило нет.
Так за кого играем то? Это у наемников доспехи в конце главы нормальные? Да и у ополчения не шик.
Первые несколько дней по бедности - хотя бы по 10 монет за 1 НР, потом - по 50 монет за 2 НР (потому что это делается до использования бонусных молитв на силу и ловкость)
Тут совсем не понял. У Инноса вроде бонуса тока при 100 и первые бонусы как раз а силу-ловкость идут. Недавно же этот вопрос тут поднимался.
Дарону всю тысячу по полтинику пожертвовать при первой возможности.
Опять таки если по полтиннику то вроде жисть временно повышается.
второго - находясь по разные стороны гробницы, через которую он до меня в основном не доставал.
дальние теряют ГГ, и увязывается только один
В общем вовсю юзаем недоработки движка и несовершенство скриптов. Читим в общем. Как и с магами скелетами.
Честно говоря, мне это недоверие даже приятно. Не предполагал, что мои скромные игровые достижения будут восприниматься как откровение
ИМХО Вы себе льстите. Гордиться использованием читов? Или как вы там это называете? "Игровые задумки" вроде.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 18:26   #7444
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Goly:

Аргументируй! Почему КБ на твой взгляд лучше? Действительно интересно.
ОК. Не буду утверждать, что КБ круче в том, что наносит больше урона. КБ круче, что им в разы легче косить монстров, особенно вооруженных, вроде скелетов и орков. Нет необходимости пробивать блок орку или подпускать "для открытия" на удар голема - достаточно просто лупить направо-налево и ждать молнии.

2BigMaus:

Давайте чуть повежливее с оппонентом.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 18:28   #7445
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2BigMaus:
Несогласен - очень даже надо. Эти цифры-проценты и решают выживание ГГ.
Я имею в виду, что эти цифры-проценты должны играть НА игрока, но они не будут играть ВМЕСТО игрока :) Ни тактики, ни смекалки они не заменят.
Это у наемников доспехи в конце главы нормальные?
По сравнению с кожаными - просто шикарные :)
Тут совсем не понял. У Инноса вроде бонуса тока при 100 и первые бонусы как раз а силу-ловкость идут.
Это если жертвовать по 100 монет, а я сказал - если по 50 (или по 10).
Опять таки если по полтиннику то вроде жисть временно повышается.
По-моему, постоянно :)
В общем вовсю юзаем недоработки движка и несовершенство скриптов. Читим в общем. Как и с магами скелетами.
Нет, всего лишь используем тактику боя и игровые возможности :) Если в Вашем понимании и это читерство - тогда я затрудняюсь сказать, что по-вашему вообще не читерство :) Впрочем, мы ведь здесь делимся информацией об игре, а не флеймим, правильно? ;) Так что, если не возражаете, давайте лучше останемся каждый при своем мнении.
Могу лишь добавить, что для меня Готика - не программа, не набор скриптов и не движок, а именно игра, и я просто в нее играю.
Гордиться использованием читов?
А вот в этом плане мне как раз похвастать нечем - читов я не использую. Случай с судьей - единичный, непринциапиальный и непоказательный.

Добавление от 01/27/06, в 17:35:17
2ForTheHorde:
вообще то обычно когда бьешь двуручником то теневой воин ставит блок,
Да, и очень часто. Но далеко не всегда вовремя успевает сблокировать удар :) А еще во время боя он любит менять позицию и периодически начинает бегать вокруг ГГ, и в эти моменты его хорошо "прикладывать" ;)
по-моему тут только применима защитная тактика
Какую именно тактику ты имеешь в виду? Отступать? И это можно - по ситуации. Но ведь одними блоками врагу урон не нанесешь, попадать по нему все равно придется ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 18:46   #7446
Pendragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Как попасть в Яркендар? Туда Ведет портал из раскопок? Мне кольцо обещали, но как я понял надо разобраться с пропавшими людьми. Помоему я выяснил про них все только осталось поговорить с главным бандитом у фермы Онара, а там прибегает вредный пират и забирает на себя экспу, убивая бандитов. Подскажите что делать.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 18:53   #7447
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ForTheHorde:
Единственное с чем я не согласен,так это что двуручники лучше одноручников в битвах на мечах(с скелетами и т.д.)
Лучше В ПРИНЦИПЕ, то есть для всех, они, безусловно, быть не могут, поскольку это вопрос индивидуальных предпочтений. В данном случае они лучше лично для меня :) Это мой выбор, и я благодарен разрабам за то, что, в отличие от первой Готы, теперь этот выбор они предоставили нам с самого начала :) Безальтернативно одноручником я уже там намахался, а после Уризеля как-то уже не в кайф ;)
т.к там длина оружия вообще не нужна,
Насколько я заметил, нужна. Если держать врага на дистанции, он частенько просто машет по воздуху - не доставая до тебя.
а важна скорость-здесь я использую тактику,блок-блок,затем два удара вверх(не боковые)
Я с ними то же самое проделывал с двуручником. Получается тоже вполне шустро :) А иначе против них и нельзя.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 19:10   #7448
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Pendragon: Забирает и хрен с ним. Тут последние несколько страниц как раз обсуждается как не дать Грегу заработать экспы. К написанному могу добавить, что лучником можно с середины моста атаковать, тогда Грега не будет. Но несколько бандитов попадают в пропасть.
Не заморачивайся по поводу каждой экспы.

Поговоришь потом с Грегом, Ватрасом, читай состояние квестов.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 19:35   #7449
ForTheHorde

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man: врага с мечом на дистанции держать нет смысла, он тебя не достает,ты его тоже, редко попадая когда он кружит. Если наносишь мало,то через некоторое время жизнь у него восполниться(у меня один раз так было с булко)
Я с ними то же самое проделывал с двуручником. Получается тоже вполне шустро
ну махать одноручником быстро легче.
Насчет защитной тактики имеется ввиду удары по противнику только после блоков
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 19:36   #7450
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2GFather:
Теперь такой вопрос: пить напитки, когда тебя бьют и они поэтому не исчезают считается читерством?
А как сам думаешь? ::) Если т.о. прикалываться с напитками, восстанавливающими ману или жизнь, то может и нет. А если напитками повышающими характеристики, как-то силу, ловкость ману, жизнь, то чистой воды читерство, имхо.
Переход на следующий уровень маги можно сделать с каждой новой главой?
Имеешь ввиду круги магии? Да переход по главам.
В 1-й главе - 1 круг;
во 2-й - 2 круг;
в 3-й - сразу 3-й и после восстановления Глаза - 4-й круг(или можешь в 4-й главе);
в 5-й  - соотв-но 5 круг, а вот 6-й или сразу, или перед отплытием на Ирдорат, не помню точно.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 19:44   #7451
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Вообще-то, в конце первой главы самые лучшие доспехи-доспехи мага воды. Для второй главы - Стражника Ворона или как их там или альтернатива - доспехи из пластин ползунов.
Что меня порой бесит в ближнем бою - так это то, что:
1) герой жутко тормозит, прежде чем после удара отскочить назад;
2) в Готике есть инерция? Складывается впечатление, что порой ГГ так долбанет, что у него меч по инерции описывает нехилую дугу, а в это время схватываешь удар/укус.
3) это менее всего критично: медленно убирает лук и достает меч.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 19:48   #7452
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Плохо еще, что нельзя биться в одноручником и факелом в левой руке, или факелом бить (урон от огня)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 19:58   #7453
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Maxel:
самые лучшие доспехи-доспехи мага воды
Это что еще за доспехи такие, ась? ;) Не мага воды, а кольчуга кольца воды, наверное сказать хотел. Это которые 50/50?
1) герой жутко тормозит, прежде чем после удара отскочить назад;
Это такие тормоза у двуручника, причем чем не прокачаннее, тем медленнее отпрыгивает. Прокачка умения скорость улучшает. Мастер двуруча прыгает уже вполне сносно.
А вот мастер одноруча вообще может прыг-скок так делать, что в глазах рябит. Очень быстро, вообще жалоб нет. :)
2) в Готике есть инерция? Складывается впечатление, что порой ГГ так долбанет, что у него меч по инерции описывает нехилую дугу, а в это время схватываешь удар/укус.
Опять же скажу, что инерция чувствуется для двуруча действительно, т.к. оружие тяжелое, но с одноручем не заметно, причем даже если он икажется  мощным и тяжелым, как двуруч. Но правда Ли, да и вообще учителя часто заливают про инерцию и технику боя и пр., но, имхо, это для атмосферности, чтоб уж было больше похоже на правду.
3) это менее всего критично: медленно убирает лук и достает меч.
А арбалет еще медленнее достает и убирает, лук наоборот быстро. А вот меч по идее должен быть в ножнах, а их толком то и нет. Если бы и были, то герой еще медленне бы меч засовывал или доставал, а может и быстрее. Ведь медлительность диктуется тем, чтоб не пораниться, имхо, чтоб че нить не порезать случайно. :)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 20:01   #7454
ForTheHorde

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Maxel: главное избавиться от предрассудков наподобее"если монстр стоит впритык к тебе то он тебя укусит" Я так долго не умел убивать троллей, пока где то тут не прочитал что достаточно за спиной бегать и гасить их.
1) герой жутко тормозит, прежде чем после удара отскочить назад;
-после многочисленных загрузок уже можно с закрытыми глазами отсчитывать ритм -отход-удар-отход-удар и т.д. :)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 20:03   #7455
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ForTheHorde:
врага с мечом на дистанции держать нет смысла, он тебя не достает,ты его тоже, редко попадая когда он кружит.
В том-то и дело, что с длинным двуручником ты его можешь доставать с такой дистанции, с которой он тебя - нет :) В частности, и теневые воины, и скелетоны нередко воздух разрубают.
ну махать одноручником быстро легче.
Ну понятное дело. Но тут уж всё тот же вопрос личного выбора.
Насчет защитной тактики имеется ввиду удары по противнику только после блоков
Логично ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 20:06   #7456
superwitos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Сколько читаю конфу никак не могу понять - почему прокачка на призванных скелетах считается читерством? Ведь не я же их вызываю - вызывают мои противники для убийства меняже!
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 20:13   #7457
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

superwitos:
Сколько читаю конфу никак не могу понять - почему прокачка на призванных скелетах считается читерством? Ведь не я же их вызываю - вызывают мои противники для убийства меняже!
Ага, а ты принуждаешь бедного скелета мага...
RAMull:
Это что еще за доспехи такие, ась?  Не мага воды, а кольчуга кольца воды, наверное сказать хотел. Это которые 50/50?
да, именно они.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 20:18   #7458
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от superwitos link=board=gothic&t=1052292447&start=7450#7455 date=01/27/06, в 19:06:22
Сколько читаю конфу никак не могу понять - почему прокачка на призванных скелетах считается читерством? Ведь не я же их вызываю - вызывают мои противники для убийства меняже!
И правильно делаешь, что не понимаешь :) Потому что никакое это не читерство. И даже не прокачка на багах. А просто честный способ повоевать и подкачать опыта. Если бы разрабы хотели ограничить количество вызываемых скелетов - оставили бы магам ограниченное количество свитков вызова, как было в Г-1. Но они ведь не случайно заменили магам свитки на руны. С одной стороны, усложнили игроку задачу, с другой - сделали такой игровой "бонус" для терпеливых.
2GFather:
Теперь такой вопрос: пить напитки, когда тебя бьют и они поэтому не исчезают считается читерством?
А вот это как раз называется прокачкой на багах игры. И сие уже есть неспортивно ;)
Как говорится, почувствуйте разницу: читерство и прокачка на багах - халява, прокачка на игровых возможностях - труд.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 20:22   #7459
superwitos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Честно говоря никогда не принуждал - дожидатся туевой хучи скелетов чтобы сделать полный levelup желания не было , но ели не хватало несколько сотен очков - то почемубы и нет!
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 21:08   #7460
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Вопрос: если закончить квест Грэга по поводу нахождения Декстера, но не успеть отдать ему его клады, то всё-квест можно считать проваленым?

Добавление от 01/27/06, в 20:14:29
2GFather:
Да. Тут я с тобой соглашусь.
По игре задумано убивать врагов и набирать на них опыт, так что если ты себе врагов не сам вызываешь или не вставляешь Марвином, то енто вполне нормально гасить их.
Даже возникает спортивный интерес: сколько скелетов сразу сможешь замочить...

А ты2GFather: как я вижу борец за свободу выбора... [glow=red,2,300]Поддерживаю[/glow]
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 21:08   #7461
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Вас послушаешь, так почти любое менчканство - 4итерство. А ведь не существует такой RPG, в которой после некоторого прохождения не приходилось бы тупо ходить и набирать опыт. Всегда настает такой момент или появляется квест, где твоего уровня явно не достаточно. Иначе бы игра превратилась бы просто в квест/адвенча.
И ИМХО использование недосмотров бетатестеров - личный выбор каждого игрока.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 21:45   #7462
superwitos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

А у меня и не получалось отдать Грегу все клады - не появлялось в разговоре с ним такой опции!
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 22:28   #7463
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2RVR:
Давайте чуть повежливее с оппонентом.
Перечитал еще раз свой пост. Может быть действительно вышло слегка резковато. Честно признаться никого обитеть не хотел. Но на всякий случай прошу прощения у Go2manа
2Go2man:
Я имею в виду, что эти цифры-проценты должны играть НА игрока, но они не будут играть ВМЕСТО игрока Ни тактики, ни смекалки они не заменят.
С такой постановкой предложения полностью согласен. Без своей техники боя далеко не уйдешь. Даже магам нет-нет да приходится в руки мечик взять-размяться.
По сравнению с кожаными - просто шикарные
Немного лучше конечно, но в бою со скелетами, варгами и т.п. незаметно.
Это если жертвовать по 100 монет, а я сказал - если по 50 (или по 10).
Никогда  ему 50 и 10 золотых не жертвовал. Да и инфы на форуме не заметил.
По-моему, постоянно
Чет не помню. У меня больше зрительная память работает - чисел не помню, но при открытом диалоге выбираю правильно. Чисто механическая работа в начале каждой игры.
Нет, всего лишь используем тактику боя и игровые возможности
Сомневаюсь, что загоняя компьютерного оппонента в угол (в место откуда он не может выбраться, например) можно назвать игровыми возможностями. Одно дело когда ты его в чистом поле мечиком уделал, другое дело когда загнал его за могилку, он в эту могилку уперся, а оббежать ее у него, бедненького, тяма уже не хватает. Брат моей жены так наемников (Буллко, Сентензу, Рода) заводит под парапет главного входа усадьбы Онара. Если хитро побегать от противника на и под этим парапетом, то у железяки чет клинит и тот же Буллко начинает круги нарезать на одном месте и на внешние раздражители не отвечает. Можно будучи хоть на первом уровне всех без проблем вынести.
читов я не использую. Случай с судьей - единичный, непринциапиальный и непоказательный.
А вот судью-то я как раз ввиду и не имел. Хотя по большому счету чит он и есть чит - хоть маленький, хоть большой. Меня возмутила ситуация с магами-скелетами. Но тут встает именно подход к игре как таковой. Если ты (можно на ты?) играешь в игру, то я все-таки стараюсь отыграть роль. RPG все-таки. А мне слабо вериться, что ГГ будет стоять и ждать когда там маг-скелет мне побольше скелетиков понавызывает? Он наоборот допустить не должен их вызова - что я и делаю и мочу магов в первую очередь. Да и с чисто игровой стороны - игра кем-то тестировалась, а это значит, что примерный опыт всех глав посчитан и хоть как-то выверен и сбалансирован. Пользуясь этим читом ты сбиваешь хоть какой-никакой баланс ко всем чертям. С тем же успехом можно себе уровень марвином накрутить - не вижу принципиальной разницы.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 22:42   #7464
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:
Вот если попробуешь пойти по пути воина, не отвлекаясь на всякие соблазны, - сам убедишься.
А я и так иду по пути воина. И никаких соблазнов: только необходимые вещи!

Не нужно чересчур заморачиваться цифрами-процентами, играть надо
Спасибо за дельный совет. А то я как за Готику сажусь - только на цифры и смотрю ::)

Чтоб загрызать не успевали - нужно комбы применять, и десяти ударов не потребуется.
По своему опыту 9-тикратного прохождения Готики могу сказать, что комбы реально эффективны только при серьезном превосходстве над противником в "цифрах" и бывают оправданы в бою против противников, у которых радиус удара выше твоего, например, против болотожоров. Для врагов, которые сильнее тебя, но с меньшим радиусом удара самая эффективная тактика (что может показаться смешным) - стоять на месте и непревывно бить мечом вправо-влево. В эту категорию как раз попадают варги. Еще орки, но только в количестве одной штуки. Если монстр с большим радиусом удара, или если их несколько, то лучше всего подходит тактика блокировал-ударил-отбежал. Не знаю, ты конечно супербоец, судя по результатам, но я убиваю во 2-ой главе в Минентале толпу из 3-х орков и одного элитника именно с помощью этой тактики. Но толпу из 3-х варгов мне убить так же сложно, так как варги быстрее, игнорируют блок и кусаются чуть слабее элитников.

а вот в конце главы, когда ГГ в нормальных доспехах и прокачан еще лучше - уже как правило нет.
А я утверждаю, что это невозможно. Чтобы убить, к примеру, 2-х варгов в лесу у Сагитты почти без потерь здоровья и перезагрузок, нужно порядка 150 дамага за удар, мастера в мече, броню из ползунов и немного удачи. А это реально возможно только по возвращении из Яркендара.

Первые несколько дней по бедности - хотя бы по 10 монет за 1 НР, потом - по 50 монет за 2 НР (потому что это делается до использования бонусных молитв на силу и ловкость).
Что-то я такого ни разу не видел и не слышал. Народ, подтвердите? ::)

особенно важна длина оружия, чтобы держать их на дистанции и при необходимости иметь больше шансов увернуться. Например, первого теневого воина я бил в открытом бою, а второго - находясь по разные стороны гробницы, через которую он до меня в основном не доставал. Вот потому двуручник и рулит.
Вот это первая дельная мысль, с которой я готов согласиться. Но, имо, при низкой прокачке навыка длина не окупает скорости. Кстати, сейчас глянул список двуручного оружия. Там нет ни одного приличного двуручного меча с требованием силы до 70 включительно и доступного к середине 1-ой главы с радиусом более 100. А это всего на 10 длиннее того одноручника, с которым я прохожу вторую половину 1-ой главы и половину Яркендара.

А как насчет простого выманивания?
Да, выманить можно. Но простым я бы это не назвал. Варги в большинстве случаев начинают движение практически в один момент.

Называть можно как угодно, но потратить в этом случае всё равно придется, и немало  Поэтому я и запланировал так, чтоб не пришлось делать лишних трат.
Да? А я, например, считаю, что настоящий мечник должен на отлично знать оба вида оружия.

Честно говоря, мне это недоверие даже приятно  Не предполагал, что мои скромные игровые достижения будут восприниматься как откровение
Зря. Я склонен воспринимать твои "достижения" как залечивание аудитории. В лучшем случае ты пьешь бутылки во время боя :P

2ForTheHorde:
отход(варг промахивается)
Варг очень редко промахивается.

2Go2man:
Могу лишь добавить, что для меня Готика - не программа, не набор скриптов и не движок, а именно игра, и я просто в нее играю.
Да ну! А для нас Готика - как раз набор скриптов и циферок, которые мы все под лупой рассматриваем с выражением эмбицильной радости на лице, вместо того, чтобы играть ::)

2RVR:
Давайте чуть повежливее с оппонентом.
Оппонент того стоит. Его уколы просто более изощренны и завуалированы. Это так, к слову ;)

2Go2man:
Случай с судьей - единичный, непринциапиальный и непоказательный.
Ага. Абсолютно непринципиальный! Разрабы вынуждают игроков именно обворовывать судью, но нам ведь наше личное понимание отыгрыша дороже - в топку разрабов! ::)

В ПРИНЦИПЕ
не есть
вопрос индивидуальных предпочтений
!

Добавление от 01/27/06, в 21:51:08
2Maxel:
в конце первой главы самые лучшие доспехи-доспехи мага воды.
Может, Кольца Воды?

Складывается впечатление, что порой ГГ так долбанет, что у него меч по инерции описывает нехилую дугу, а в это время схватываешь удар/укус.
Вот именно так выглядит использования двуручника до его прокачки до уровня Мастера, что господин Go2man упорно отрицает!

2GFather:
менчканство
Да манчкинство, а не менчканство ;D

2BigMaus:
Немного лучше конечно, но в бою со скелетами, варгами и т.п. незаметно.
Абсолютно согласен.

Одно дело когда ты его в чистом поле мечиком уделал, другое дело когда загнал его за могилку, он в эту могилку уперся, а оббежать ее у него, бедненького, тяма уже не хватает.
Вот это, пожалуй, единственная реальная тактика, чтобы добиться результатов, заявленных Go2man'ом. Ну еще, как я уже говорил, можно бутылки в бою пить или сварить 9 напитков силы и выпить их в первой главе (и то сомневаюсь, что получится ::))
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 22:52   #7465
superwitos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

Да и с чисто игровой стороны - игра кем-то тестировалась, а это значит, что примерный опыт всех глав посчитан и хоть как-то выверен и сбалансирован.
Немного сомнительно это. Я когда проходил за лучника то Яркендар так позволил прокачатся (безо всяких типа читов) что последующий поход в Миненталь был какимто тур.круизом. Да и потом охота на драконов была так себе. В шестой главе даже супернапиток готовить не стал - незачем было!

Кстати - никто не знает зачем за Дракона Нежить даются очки!? Тратить то их всеравно некуда.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 23:11   #7466
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

2Alter Ego: А мне так больше нравится ;D. К стати, откуда это слово происходит?
2superwitos: Ну а в Пиратах Кар Моря зачем так много опыта за потопление финального корабля, и можно еще кучу примеров привести. А причина та же самая, из-за которой совершается половина событий в нашем мире - "Тю, да просто так!!"

К стати, играя магом я в руки брал только посох мага, 55 урон, не требуя при этом силы. Но брал редко-редко, и понял, что это было зря. Надо даже было потратить оо на двуручник чуть-чуть, бо пока 1 раз махнешь, так и завалить успеют :'(
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 01:39   #7467
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2GFather:
К стати, откуда это слово происходит?
Вот определения из Википедии:

Munchkins are the natives of the fictional Munchkin Country in the Oz books by L. Frank Baum. They first appeared in the 1900 novel The Wonderful Wizard of Oz, in which they are described as being somewhat short of stature, and wear only blue.

a "munchkin" is a player who plays a normally cooperative game exclusively for the purposes of "winning", usually at the cost of the other players' enjoyment of the game. The term is also frequently used in reference to powergamers and to immature players in general. A more neutral use of the term is in reference to young players, who, not knowing yet how to roleplay, typically obsess about the statistical "power" of their characters rather than developing their characters' fictional "personalities." Many players go through this phase

З.Ы Коллеги, простите за оффтоп. Потрите, если хотите :)
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 12:12   #7468
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2GFather:
пить напитки, когда тебя бьют и они поэтому не исчезают считается читерством?
Если это эликсиры силы или ловкости, то о каком читерстве речь?
Выпил раз 50 подряд, и репу тем, кто тебя читаком обозвал. Например Хагену. ;D
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 12:34   #7469
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2KOLLIMAP:
Если это эликсиры силы или ловкости, то о каком читерстве речь?
Выпил раз 50 подряд, и репу тем, кто тебя читаком обозвал. Например Хагену
ты прямо сейчас сам и подтвердил что это читерство. Ты вот скажи, реально ли в действительности, когда тебя бьют, успевать при этом эликсиры пить?
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 12:41   #7470
ForTheHorde

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego:
Варг очень редко промахивается
-что значит очень редко промахивается? Во время того как он с разбегу тебя пытается укусить(звук кляцанья зубов слышен, а так же видно как пасть закрывает) ты отходишь назад на "один шаг", он кусает воздух и по инерции упирается лбом в ГГ, ты бьешь одиночным ударом, отходишь еще на шаг. В это время он тебя опять пытается укусить только уже не с разбега, а с места, но промахивается, так как ты уже отошел после своего удара.Опять следует нанести удар и отойти.Он продолжает кусать тебя с места пока расстояние между ГГ и варгом не превышает какую то величину,затем опять начинает с разбега бросаться.Бывает, правда, когда не рассчитываешь длину оружия и после промаха варга пытаешься ударить его но не достаешь по длине-тогда смерть. *Я так забивал последнего оставшегося варга без прокаченного вообще ГГ и в кожаном доспехе.Если мало места куда делать отходы, тогда проходит тактика упора в стену которую я описывал с мракорисом.Главное это стараться стоять препендикулярно к стене,тогда при "отходе"(топтании на месте) варг не прокусывает,а то бывает иногда обидно когда ты ножом тыкал, его тыкал 10 минут, а он развернул ГГ на 45 градусов к плоскости стены(или иногда камень под ноги подвернется)и укусил(если в кожанном доспехе то сразу смерть)
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 13:39   #7471
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:
Как я уже сказал вчера в этой же теме - в версии 2.6 (dev) от Акеллы, попав под дождь, Грег на ГГ уже не кидается. Это самолично проверено.
Проверено собственоручно на той же версии от Акеллы. Раз на раз не приходится. Иногда Грэг подбегает к ГГ и предупреждает, иногда бьет и обирает, а иногда убивает.

Насчет того, появляется он к началу боя в лагере Декстера или нет, читал отзывы, что если не сообщать ему о местонахождении лагеря, то не появится. Но это я сам не проверял, потому что сообщал - опыт лишним не бывает
Я проверил. По любому появится, даже если с ним вообще в диалог не вступать.


2GFather:
Теперь такой вопрос: пить напитки, когда тебя бьют и они поэтому не исчезают считается читерством?
Ага. Но относится только к перманентным напиткам.

Всем:Встречный вопрос. Иногда съедаешь что-нибудь, а оно в руке остается. Если вынуть оружие или съесть что-то другое, то первая вещь возвращается в инвентарь. Так вот будет ли читерством, если это происходит с перманентными растениями? Причем не специально.


2RAMull:
в 5-й  - соотв-но 5 круг, а вот 6-й или сразу, или перед отплытием на Ирдорат, не помню точно.
Сразу после прочтения карты и сообщения Пирокару об острове.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 13:39   #7472
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2VannDamm:
Ты вот скажи, реально ли в действительности, когда тебя бьют, успевать при этом эликсиры пить?
Ну дык попробуй.
Ищешь крысу, когда у тебя хелсов 700-800, еще лучше мага скелетов, который броник пала ВАЩЕ не пробивает, и начинаишь пить!

У тя с утра ЧЮ не работает? Я ж пошутил, понятное дело так поступать нехорошо. :)))))))

Добавление от 01/28/06, в 12:43:15
2ForTheHorde:
ты отходишь назад на "один шаг", он кусает воздух и по инерции упирается лбом в ГГ
Дерни мышкой вправо-влево, варг ваще к тебе ж@пой развернецца, мочи его п@длу. Тока соберецца кусать, повтори сей финт.

Добавление от 01/28/06, в 12:47:21
2Goly:
Читерство будет тогда, когда орки и гоблины заорут: "Да ты читак!" Все остальное на собственной совести.  Тогда проще режим бога поставить и став бессмертным, завалить всех, тока где кайф от игрухи?
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 16:14   #7473
ForTheHorde

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2KOLLIMAP:
Дерни мышкой вправо-влево
-спасибо за совет не знал.
У тебя есть какая-нибудь очень хорошо работающая тактика против скелетов-гоблинов?(у ГГ нож,и ни каких там длиннющих мечей и т.д)
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 16:23   #7474
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

Посмотрела среди тем. Ничего подходящего здесь, так что спрошу здесь.
Решила опять проходить Ночь Ворона и скачала из ФАКа сейв http://travel.ag.ru/gothic/files/g2/savegame_AtM.rar . Но он загружается наполовину и стоит на месте. Кто скачивал, подскажите, можно как-нибудь исправить эту проблемку?
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 17:28   #7475
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ForTheHorde:
Идти на скелета-гоблина с ножиком это  что-то новеньке. Я,бывало, остерегался их даж тогда, когда меч в руки брал.
Хотя с мечом реально можно их приговаривать, правда я так с ними сражаясь часто перезагружался - один раз не туда попал, потом сразу 2-3 удара пропустил и ХАНА.
И М Х О  скелетов, хоть и гоблинов, надо выносить тогда, когда уже в гильдии и умеешь побольше. Хотя когда тебя Ларес сопровождает можно ему пару скелетов вымонить, да и самому можно их снять, если свитки нужные есть.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 17:29   #7476
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2VannDamm: Реально, причем не только пить, но и курить и материться ;D

Блин, ну не виноваты же мы, что разрабы так скрипт составили, что эффект от напитка появляется перед анимацией его потребления :monkey:
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 17:53   #7477
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2BigMaus:
Честно признаться никого обитеть не хотел. Но на всякий случай прошу прощения у Go2manа
Да ничего, и ты не взыщи, если что, и Alter Ego также ::) (На "ты" действительно лучше :)).
С такой постановкой предложения полностью согласен. Без своей техники боя далеко не уйдешь.
Дык об то и спич ;)
Никогда  ему 50 и 10 золотых не жертвовал. Да и инфы на форуме не заметил.
На форуме я тоже не видел. Узнал сам, методом научного тыка, когда проэкспериментировал со всеми вариантами пожертвований у статуи Инноса. 10 монет = 1 НР, 50 = 2 НР. Очень помогает набирать НР до начала бонусных молитв на силу и ловкость. Применяется с самого старта игры. Раз в день, естественно.
Сомневаюсь, что загоняя компьютерного оппонента в угол (в место откуда он не может выбраться, например) можно назвать игровыми возможностями.
Не задумывался над этим, поскольку сам так не делаю :) В том числе и с людьми Сильвио, и с теневиками воевал открыто (тет-а-тет). И не виноват, что один из них, схватив пару раз в табло, забежал от меня за эту гробницу ;) И в том, что мечик у него короче моего, - тоже не моя проблема. Я даже немного расстроился - с первым фехтовать было гораздо интереснее ;)
я все-таки стараюсь отыграть роль. RPG все-таки. А мне слабо вериться, что ГГ будет стоять и ждать когда там маг-скелет мне побольше скелетиков понавызывает?
Поскольку игра ролевая, а я в нее ираю, то и я стараюсь играть роль. Потому и предпочитаю не делть в игре того, что мне претит в реале. И насчет скелетонов - ведь мой ГГ и есть олицетворение меня в игре. Потому поступает так, как считает нужным. А если тебя интересует "ролевая" мотивация - я на них тренировал ближний бой. Так что совмещал приятное с полезным.
Да и с чисто игровой стороны - игра кем-то тестировалась, а это значит, что примерный опыт всех глав посчитан и хоть как-то выверен и сбалансирован. Пользуясь этим читом
Повторяю: разрабы САМИ заменили этим магам свитки вызова (как было в Г-1) на руны. Сделать это "случайно" они не могли. Так что не баг это и не чит.
С тем же успехом можно себе уровень марвином накрутить - не вижу принципиальной разницы.
А я вот вижу, причем огромную разницу в том, завоевывать блага сугубо игровым способом или же "программным". И второе точно не по мне.
2Alter Ego:
А я утверждаю, что это невозможно.
Ну извини, я, когда их валил, просто не знал, что это невозможно :) Видно, мало в цифирь смотрел - "привыкли руки к топорам" (с) ;)
И на этом предлагаю закончить препирательства: я всё достаточно подробно рассказал и, повторюсь, никого ни в чем убеждать не собираюсь. Кто сам проделывал то же самое, тот знает, что это вполне реально. Кто не проделывал - может попробовать. Кто не хочет - может и дальше пребывать в неверии. Это к вопросу о свободе выбора :)
Лучше, уважаемые, помогите, плз, провентилировать следующий вопрос. По какому принипу этот скряга Онаржалование выдает? Я уже, кажется, несколько недель (готических) в наймах, а зарплату получил всего однажды.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 17:54   #7478
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ForTheHorde:

Тактика правильная и хорошая в теории. На практике же можно элементарно зазеваться, пропустить "такт" при размахивании оружием и т.д. В схватке с варгами пара таких ошибок может оказаться фатальной, тогда как в случае с орками есть еще шанс успеть блокировать.

2Mrs Angar:

И еще вопрос, нет ли описания для установки патча NO CD для чайников.
Так, ну-ка бегом читать правила. Никаких обсуждений NO CD.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 18:57   #7479
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2KOLLIMAP:
Ищешь крысу, когда у тебя хелсов 700-800, еще лучше мага скелетов, который броник пала ВАЩЕ не пробивает, и начинаишь пить!
вот еще! все равно мешает ;)
Дерни мышкой вправо-влево, варг ваще к тебе ж@пой развернецца, мочи его п@длу. Тока соберецца кусать, повтори сей финт.
ни один способ не прокатит, так как варги никогда не ходят в одиночку, или их по меньшей мере 2, или 3, или еще орки неподалеку.
Читерство будет тогда, когда орки и гоблины заорут: "Да ты читак!" Все остальное на собственной совести.  Тогда проще режим бога поставить и став бессмертным, завалить всех, тока где кайф от игрухи?
это уже жестокуй флуд, анлифлудер! :)
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 19:54   #7480
ForTheHorde

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2RVR:
Тактика правильная и хорошая в теории
-согласен, но просто предлагалось что варгов надо мочить на опережение длинным мечом,я просто привел тактику для которой длинный меч вообще не нужен, даже предпочтительнее что бы он был короче.

Такая тактика очень хороша против полевых жуков в начале(самый быстрый способ выноса по-моему), с небольшой модификацией-надо после отхода нанести подряд 3 удара вверх, потом опять отойти на один шаг, снова 3 удара. Этой тактикой сучком выносится огромное количество жуков без потерь.
2Викинг-Йомс: просто бьюсь ради маньячества со всеми монстрами вообще без прокачки,надев побрякушек на 18 силы(благ.короткий меч сила-25 урон-50). Наибольшие проблемы как ни странно со скелетами гоблинами,бьют они слишком часто и всякие бегания и уклоны особенно не помогают
Ответить с цитированием
Страница 187 из 250 « Первая 87137177180181182183184185186187 188189190191192193194197237 Последняя »


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика