[AGFC: Valley of Gothic] Gothic: Наши Рекорды

Страница 12 из 16 « Первая 256789101112 13141516
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.03.2006, 12:40   #441
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2vavavava:
А я во второй готике без одежды за мага прошел до 6 главы, правда там уже меня совсем мочили пришлось одеть...ну все равно неплохо
Вообще ни разу не одевал? Или имеешь в виду, воевал без одежды?

P.S.
2HeTy DeHer:
А он то тут зачем? Обычный тролль тебя не дочтанет и без напитка ускорения - это только у чёрного его пить надо...
А у черного-то зачем? Он же также легко выносится только дольше.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 18:39   #442
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Насчет огненного дракона. Так, как никто не ответил-пишу. Убивается очень просто, главное было догадаться. Рекорд на скорость и на смекалку.
Самое начало игры-в башне ксардаса. Бежим в сторону города. По пути спрашиваем Кавалорна о магах воды, берем у него 2лечилки и волчий нож. В город попадаем проходя мимо правого охранника. Бежим к Маттео берем квест. Бежим к дому торбена, забираем у Гритты 100 золотых. Далее занимаем у Лемара еще 200. Бежим к Игназу. Продаем свиток забыть, лечилки и волчий нож. На эти деньги покупаем свиток превращения,к примеру, в варга и напиток ускорения. Пьем напиток и несемся к Ватрасу,говорим с ним, забираем амулет ио, бежим к Зурису. Продаем амулет, на эти деньги покупаем свиток "уменьшить монстра". В городе мы закупились-самое время проведать дракона. Бежим обратно к башне Ксардаса. В городе мы еще встречаем Пабло (очень важно), он дает портрет гг. Теперь добегаем до башни Ксардаса, залезаем с нее на гору, и бежим к проходу. Если все быстро делать напитка ускорения как раз хватает, чтобы добежать до прохода. Попадаем в миненталь, превращаемся в животное и бежим к огненному дракону. Добегаем до дракона встаем вплотную к нему (чтобы атака сменилась с дальней на ближнюю) и превращаемся обратно в человека.Отбегаем,достаем свиток "уменьшить",уменьшаем дракона и бьем ему морду. После убиения рядом с драконом положим свой портрет(который дал Пабло). Мол здесь был я *;D После этого со скалы спрыгиваем в речку и плывем к проходу в Хоринис с сердцем дракона в кармане. :) Собственно все
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 22:53   #443
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2NeznauKakPisat:
Мм... Дракон без Глаза Инноса убиваем?
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 23:44   #444
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2lastic:
Дракон без Глаза Инноса убиваем?
С огненным беседовать необязательно, он не бессмертен с самого начала, следовательно и глаз там нафиг не нужен, а сердце можно оставить как сувенир:)
2Ukur:
Вероятно ты подумал, что это от моего имени?
угу, не заметил подмиси...
К тому же любой рекорд можно вначале начитерить, а потом на досуге раздумывая подправить под более-менее реальные показатели.
так если эти показатели реальны - флаг в руки! А если нет - это легко понять...
2Goly:
А у черного-то зачем? Он же также легко выносится только дольше
Ндя? У меня что-то сначала не получилось, а потом гасил уже от камня. Пойду попробую...
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 00:24   #445
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Забыл одну деталь. Рекорд также на время-проделал это все за 16 мин.
2lastic:
Мм... Дракон без Глаза Инноса убиваем?
Огненный дракон-исключение.
К тому же любой рекорд можно вначале начитерить, а потом на досуге раздумывая подправить под более-менее реальные показатели.
Если рекорд поставлен читом, наврядли этот человек сможет внятно объяснить как он это сделал.ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:27   #446
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Тема опять замерла, немного оживлю)) Я тут немного поразмышлял... ВОт мы говорим рекорды честные, рекорды читерские (и уже перестают являтся рекордами ), а что считать честным рекордом, а что читерским? Я считаю что нужно оговорить конкретные рамки. Прекрасно понимаю, что некоторым рекордам нельзя предоставить достоверные доказательства, а некоторые можно и вовсе подделать, но на истину это никак не влияет, человек сам должен понимать как он поступает честно или нет.  
Рекорд можно считать рекордом только если он установлен честной игрой. На мой взгляд честная игра - это не просто игра без использования программ-взомщиков игр, трейнеров и читкодов а немного другое... Т.е. использование вышеперечисленного в корыстных целях (в нашем случае установление рекорда) делает игрока автоматически читером, но неиспользование еще не говорит о том что игрок честно играет. Под словом "честно" я подразумеваю честность не к окружающим, а прежде всего к самому себе. Так вот, в игре есть много особенностей, использование которых делают игру проще и дают какие-то преимущества и вопрос в том что из этих особенностей игры считать четерскими а что нет. Под особенностями игры я подразумеваю баги (недоработки и промахи разработчиков), фичи (специальные скрытые возможности предусмотренные разработчиками), и особенности движка игры (непредусмотренные разработчиками игровые возможности которые нельзя отнести ни к глюкам, ни к багам, ни тем более к фичам). Эти особенности могут служить способом извлечения выгоды в игре. Поэтому я предлагаю выделить из всех этих особенностей Законные (честные) и незаконные (читерские). Другими словами составить список чем можно пользоватся в игре и список того чем пользоватся нельзя. И далее при оценке какого то рекорда использовать эти списки. Хотя эти списки важнее всего лично для каждого.
Вот например питье напитков под ударами - это явно особенность движка, причем не предусмотренная разрабочками, но с ее помошью можно космически прокачивать характеристики - и наверно справедливо отнести эту особенность движка к читерским и считать ее незаконной.
Рекорды, установленные с использованием незаконных методов в игре, уже нельзя считать рекордами. А господа Модераторы таким "рекордистам" выдавали бы предупреждения.
Ну вот вам пища для размышлений.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:48   #447
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Nickel-d28: Ну что-ж, у меня вопрос. Попасть на корабль по троссу или в ратушу к Хагену, обходя охрану и.т.п чем считать?
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 00:26   #448
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Дарон Маг Огня: 2Самурай-Готоман:
Камрады, давайте только флудить не будем, а все высказывания нужно аргументировать. Лично я считаю, что в данной ситуации с попаданием на корабль сей факт проникновением считать не читерством, а особенностью игры, которой можно пользоватся, открыто об этом заявляя. Теперь обоснование ответа. При таком преждевременном проникновении на корабль игрок получает: во-первых, интерес от самого процесса, моральное удовлетворение от пройденного препятствия, напиток силы, жир кротокрыса и что то по мелочи - типа напитков жизни и маны, кусок сырой *стали может еще чтолибо несущественное. Рассуждаем дальше, ценными находками является только напиток силы и жир кротокрыса, остальным барахлом пренебрегем, ибо несущественно.
1.0)Если герой выпивает этот напиток силы, то это значит что:
*А) игрок либо в ней не нуждается,
*Б)либо игрок неопытен.
Вариант с неопытным игроком отбрасываем, ибо игрок не умеющий играть в готику врядли попал бы на корабль по тросу, ибо не знает в игре таких нюансов, а если и знает (кто-то подсказал) то все равно он не способен на какие либо рекорды. (Далее принимаются во внимание самые вероятные случаи, то есть когда игрок достаточно опытен (не ГГ а человек за компом))
1.1) Игрок не нуждающийся в силе:
*А) Либо лучник со шпагой/рапирой
*Б) Маг
В этих случаях сила из напитка практически не повлияет на игру.
2.0 Если напиток не выпит, то это означает что опытный игрок приберег бонус на потом. Напиток в данном случае игрок использует тогда когда достаточно прокачает силу опытом, а когда это произойдет, то напиток этот внесет очень маленький вклад в общую силу даже если будет выпит раньше чем будет получен доступ на корабль.
3.0 Жир кротокрыса нужен лишь для того чтобы открыть решетку в пещере Вино. Там тоже богатств никаких нет кроме бесполезной книжки и нескольких бутылок самогона. Интерес здесь представляет сам квест, а не самогон. А квест будет дан лишь в определенное время, так что заранее квест все равно не выполнить.

Хочу еще отметить что все что найдено на корабле является абсолютно законными предметами, которые лежат в строго определенных местах, они не с неба берутся. Рано или поздно герой их находит, только если он находит их поздно то они ему вообще никакой ценности уже не представляют в конце игры. И я считаю что знание таких вот ухищрений в игре и отличает обычных игроков от опытных игроков, и что этими приемами можно польтзоватся - ведь это по сути и есть знание Готики, то что непонять новичку. А читерством это назвать думаю нельзя.
Еще это можно сравнить с ситуацией, когда начинаешь игру, только пришел в город, оббежал всех НПС, набрал квестов, и сразу намылился к пещере с орком возле города чтобы забрать кольцо силы над ней и неплохой для начала мечик. Если это сделать сначала игры то в этом есть лишь небольшое преимущество опытного игрока и никакое это не читерство.
Все что я написал - это ИМХО, можете согласится а можете не согласится, тогда приводите свои аргументы и беседа продолжится...

Такое же рассуждение и с обходом охранников, игрок при этом получает некоторую свободу к которой нас так тянет и тоже выгоды явной в этом нет. Обошел стражника и прошел в город, можно было оббежать через башню Джека и спрыгнуть в море и добратся вплавь и было бы тоже самое. Только этим сократится время и все, а это важно для установления рекордов и опять повторюсь, что это является основным отличием опытного игрока от новичка. Тоже самое и к Хагену... Все равно в первой главе полюбому к нему попадешь. В адофе можно и нейтралом поиграть (жаль в аддоне прикрыли эту лавочку) - также интереснее, от этого не становится проще - наоборот немного сложнее и от этого появляется интерес, и как раз этого Пираньи хотят достигнуть в Г3 и предоставить игроку свбоду.
2ALL:
Просьба ко всем не флудить, все ответы обосновывать, например в форме как делал я.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 01:17   #449
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Nickel-d28: Пост #480:Полностью согласен!
А теперь, я обсужу здесь "незаконное" проникновение в Миненталь в первой главе. Хотя, это в принципе тоже, что и выше обсудилось, но именно на этот прием я видел множество нападов "готоманов".
Итак, ради чего ж туда идти? Выносить орков и зверье - т.е. набирать опыт перед вступлением в роль - по желанию, я думаю, это никогда и нигде за фичи, и тем более за читерство - не считали. Можно конечно устанавливать рекорды по самому низкому уровню в конце игры, но повторяю, выносить зверье - это не противозаконно для установления какого-нибудь рекорда. Кто не желает - к "хардкорникам".
ИМХО, основная вещь - доспехи из пластин ползунов. С одной стороны, они облегчат похождения в Яркендаре. С другой - лишат удовлетворения от получения новых доспехов в том же Яркендаре по ходу игры: пиратских, бандитских, и т.п.
Но, с другой стороны, это лишь покажет *опытность игрока! Он знает, что к чему! По любому, "опыт" можно будет вынести потом, а с этими доспехами это можно сделать раньше, следственно - облегчить игру. Это не фича, не читерство, не баг. Это совершенно законно! Это наоборот показывает, что игрок именно играет в игру, а не *проходит. Не задается только ширпотребом: "выполнить квесты, все по плану"... На здоровье! Но только действительно опытные игроки, профессионалы, а не "хардкорники-любители" так проходят игру! И для установления рекорда это не помешает.
Эти сливки – для игроков с большой буквы, а не для домоседок и верных подлиз Хагена, Пирокара и прочих! ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 19:50   #450
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Paladin1:  
проникновение в Миненталь в первой главе
Согласен. В этом нет ничего противоестесственного. Мне кажется разрабы даже специально предусматривали хождение по горам.
Кто не желает - к "хардкорникам".
А они то здесь причем? Помоему их нельзя приравнивать к людям проходящим Готику строго по сюжету.

Мне же интересно следующее. В самом начале игры можно убежать от разговора с Ксардасом, который насильно заталкивает героя в первую Главу. Это может помочь,например, при установлении рекорда на минимум экспы, т.к за все квесты опыт которых увеличивается с главой, будем получать 0 опыта. С одной стороны приятно почувствовать нелинейность игры, с другой же это можно считать фичей, потому что наврядли разработчики на это расчитывали...
Ваше мнение?
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 00:17   #451
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Paladin1: 2NeznauKakPisat:
Проникновение в Миненталь в первой главе считаю абсолютно нормальным поступком, ведь так интереснее, а особенно когда играешь за нейтрала это придает особенный азарт. И именно так я устанавливал свой рекорд наибольшего уровня нейтрала (мой рекорд, для тех кто не читал мои посты раньше, составляет 32 уровень нейтрала в аддоне; первая глава).
2NeznauKakPisat:
В самом начале игры можно убежать от разговора с Ксардасом, который насильно заталкивает героя в первую Главу
Оригинальный ход)) Я гдето читал про эту возможность, но мне и в голову не приходило как это можно использовать и зачем это может понадобится рекордсмену...
И этот прием думаю тоже нужно отнести к фичам опытных игроков.
Ну вот и начинают проявлятся общие признаки нечитерских приемов. Во-первых, отсутствие явной матириальной выгоды, которая способна в корне переломить игру и облегчить ее явным образом; во-вторых, предоставление игроку некоторой дополнительной свободы, опять же не упрощающей игровой процесс, а может быть даже усложняющей, и придающей еще больший интерес к игре. С читерскими методами наоборот, игра упрощается сразу же, теряется смысл самой игры, пропадает какой либо интерес к такой дальнейшей игре. Причем я заметил чем больше читы упрощают игру, тем быстрее пропадает к такой игре интерес. В случае с проходом в Миненталь в первой главе и с избеганием Ксардаса интерес то неубывает, а наоборот растет.

Меня волнует такой вопрос еще... Законно ли набирать опыт на несчастных демонах в Храме Спящего, появляющихся при использовании неверного переключателя?
С одной стороны, это бесконечная прокачка опыта - что уже само по себе является читерским признаком. Но с другой стороны, разработчики специально целенаправленно сделали такой механизм, что при неверном переключателе вылезет демон. Что вы по этому поводу думаете?
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 00:39   #452
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Nickel-d28:
Меня волнует такой вопрос еще... Законно ли набирать опыт на несчастных демонах в Храме Спящего, появляющихся при использовании неверного переключателя?
С одной стороны, это бесконечная прокачка опыта - что уже само по себе является читерским признаком. Но с другой стороны, разработчики специально целенаправленно сделали такой механизм, что при неверном переключателе вылезет демон. Что вы по этому поводу думаете?
Разработчики точно не для прокачки предусматривали это, то же самое и в Г2 на Ирдорате, ИМХО для прокачки такой способ использовать нельзя т.к. это не продумано игрой, использовать их в таких целях. Вот похожий случай, на Ирдорате с Ангаром: когда вместе с ним добираешься до входа в чертоги, то он начинает жаловаться на головную боль и возвращается на корабль (за это дается 300 exp.), если с ним опять поговорить, то он соглашается идти за ГГ и вскоре опять жалуется, и за это опять дается опыт. Думаю все согласятся, что такой способ прокачки читерский и это по сути одно и тоже, что и с демонами, только в первом случае придется помахать мечем. Использовать для прокачки не стоит.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 01:35   #453
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2NeznauKakPisat:
А они то здесь причем? Помоему их нельзя приравнивать к людям проходящим Готику строго по сюжету.
Неужели? Да нет, помню одного "хардкорника", он говорил, что нельзя проникать (по его мнению) в Миненталь в 1-й главе. Его и спрашивай, что можно, что нельзя, и кто такие, по его мнению, "хардкорники". Я уже сказал свое мнение: профессионалы и эти "хардкорники" (они же и святые) - разные вещи, даже скажу, противоположные. Так я, в сущности, понял.
2Nickel-d28:
Меня волнует такой вопрос еще... Законно ли набирать опыт на несчастных демонах в Храме Спящего, появляющихся при использовании неверного переключателя?
С одной стороны, это бесконечная прокачка опыта - что уже само по себе является читерским признаком. Но с другой стороны, разработчики специально целенаправленно сделали такой механизм, что при неверном переключателе вылезет демон. Что вы по этому поводу думаете?
Это делать нельзя! Так с этим багом мы учимся бесконечно. Это разве будет рекордом? Не для установки рекорда - сколько угодно. То же самое с другими багами, дающими возможность качаться до бесконечности. Думаю, вопрос с ними закрыт.
Давайте лучше обсудим: можно ли закачивать деньги таким образом: багами с ковкой стали, багами с торговцами (например, побил Брахима, забрал у него карты, продал их ему с двумя томами "Божественная сила светил" и скрижалями, заработал штуку, побил, забрал, продал и т.д и т.д и т.д) и другими?
Я думаю, что с торговцами - эту уже как по совести, лучше все-таки со сталью зарабатывать. Но это для установки рекорда (естественно, не на самого богатого ГГ), не помешает. Так или иначе, явная несуразица: покупаешь вещь за 100, продаешь - за 15. ::) К тому же, сами разработчики, наверное, предусмотрели эти способы для обогащения. Иначе, почему хотя бы не убрали баг с бесконечно богатыми торговцами?
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 03:17   #454
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Кстати, никто не побовал проходить игру без единой перезагрузки? Рекорд этот доказать невозможно, поэтому просто идея для интересующихся. Сам сейчас попытаюсь G2NotR так пройти.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 10:44   #455
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Paladin1: 2Nickel-d28:

ИМХО.
Ну, начну по порядку. Насчет ковки стали и багом с "вечным" железом у кузнецов в Хоринесе и Яркендаре. Я считаю, что такое для рекордов делать нельзя. Объясню почему. Вроде, обогащение за счет ковки с виду занятие безобидное. Но с другой стороны, при покупке определенного оружия и выполнения квестов можно напороться на ситуацию, когда золото кончилось. Так что такой баг не напрямую, но косвенно способствует упрощению игры.
Насчет фичей и т.п.
Я не совсем понял, какую Готику тут обсуждают, видимо все вариации. Вопрос по Готике-2 аддон, Яркендар, лагерь бандитов. Проход в лагерь, "щемясь" влево к краю *лестницы, потом за ящиками минуя охрану - это фича, или нет? Я затруднился ответить.
2Paladin1:
или иначе, явная несуразица: покупаешь вещь за 100, продаешь - за 15.
Я такого не замечал (именно с такими суммами). Зато удивило, когда продаёшь косяк по 4 злотых и переходишь в инвентарь торгаша, то там этот косяк уже 30 злотых стоит.
Насчет Ангара и т.п. в Иордорате. А какой смысл там вообще прокачиваться? Если ты слаб, то зачем туда вообще суваться. Да и на Ангаре по 300 баксов за разговор - пока перейдешь с уровня на уровень - одуреешь с ним болтать. Так что насчет можно ли таким багом пользоваться - не знаю. В принципе, я считаю, что нельзя, однако даже если его и использовать, то вряд ли нервов хватит прокачать себя хотя-бы на 2-3 уровня. (если ты,конечно, в Иордорат не пришел уровнем 15-м:))

Добавление от 03/14/06, в 09:50:22
И ещё добавлю. Насчет ковки оружия - упрощает поступление в монастырь для магов. Сам играл, и знаю, что гокда пора уже в монастырь ползти - золота на руках монет 200-300.
И в продолжение этого. Вход в монастырь без всего по горам и потом на крышу - это можно использовать, или нет? Я считаю, что нет. Тоже очень упрощает игру.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 22:16   #456
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2snake2006:
Я не совсем понял, какую Готику тут обсуждают, видимо все вариации. Вопрос по Готике-2 аддон, Яркендар, лагерь бандитов. Проход в лагерь, "щемясь" влево к краю  лестницы, потом за ящиками минуя охрану - это фича, или нет? Я затруднился ответить.
Это ведь по сути то же самое, что и обойти стражников и входа в город или попасть на корабль, вроде бы ничего страшного и читерского тут нет.
Я такого не замечал (именно с такими суммами). Зато удивило, когда продаёшь косяк по 4 злотых и переходишь в инвентарь торгаша, то там этот косяк уже 30 злотых стоит.
Это для того, чтобы на найденых и украденных вещах наш ГГ не слишком обогощался, иначе в этой же ковке оружия пропал бы всякий смысл.
Насчет Ангара и т.п. в Иордорате. А какой смысл там вообще прокачиваться? Если ты слаб, то зачем туда вообще суваться. Да и на Ангаре по 300 баксов за разговор - пока перейдешь с уровня на уровень - одуреешь с ним болтать. Так что насчет можно ли таким багом пользоваться - не знаю. В принципе, я считаю, что нельзя, однако даже если его и использовать, то вряд ли нервов хватит прокачать себя хотя-бы на 2-3 уровня. (если ты,конечно, в Иордорат не пришел уровнем 15-м)
Нет, на еще один уровень можно поднятся, особенно если цель рекорда набрать наибольший уровень, ИМХО использовал 1 раз и хватит, злоупотреблять не стоит.
И ещё добавлю. Насчет ковки оружия - упрощает поступление в монастырь для магов. Сам играл, и знаю, что гокда пора уже в монастырь ползти - золота на руках монет 200-300.
Странно, у меня 1000 монет обычно и так набирается.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 23:54   #457
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Дарон Маг Огня:
Это ведь по сути то же самое, что и обойти стражников и входа в город или попасть на корабль, вроде бы ничего страшного и читерского тут нет.
Да, это для профессионалов.
Это для того, чтобы на найденых и украденных вещах наш ГГ не слишком обогощался, иначе в этой же ковке оружия пропал бы всякий смысл.
Но тогда может и не нужно было бы использовать нереальный в реальной жизни баг. Это же просто попущение! Покупаешь по полной цене, продаешь по 15 процентов! Даже в 1-й Готике было терпимее: по пол-цены, кажется. Зато там-то руда ограниченная была.
Нет, на еще один уровень можно поднятся, особенно если цель рекорда набрать наибольший уровен
ИМХО использовал 1 раз и хватит, злоупотреблять не стоит.
А я попробую сто раз! Рекорд будет бит. Это что, новый тип рекордов - на смирение? ;D
2snake2006:
Так что такой баг не напрямую, но косвенно способствует упрощению игры.
А где деньги-то брать, как не из багов? И вряд ли он что-либо упрощает. Приведи, пожалуйста, пример.
Так что насчет можно ли таким багом пользоваться - не знаю. В принципе, я считаю, что нельзя, однако даже если его и использовать, то вряд ли нервов хватит прокачать себя хотя-бы на 2-3 уровня.
Да не поэтому, а потому, что качатся можно до бесконечности. Теряется смысл рекорда.2Satturas:
Кстати, никто не побовал проходить игру без единой перезагрузки?
Интересный будет рекорд. :D А никто не пробовал пройти Г2НОТР вообще, не то, что без единой перезагрузки, а вообще, не отрывая седалище от стула, одним залпом всю игру пройти? ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 01:32   #458
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Paladin1:
Но тогда может и не нужно было бы использовать нереальный в реальной жизни баг. Это же просто попущение! Покупаешь по полной цене, продаешь по 15 процентов! Даже в 1-й Готике было терпимее: по пол-цены, кажется. Зато там-то руда ограниченная была.
В оригинальной Готике цены были еще ничего, а в аддоне только оружие стоит более-менее.
А я попробую сто раз! Рекорд будет бит. Это что, новый тип рекордов - на смирение?
Да пробуй наздоровье хоть 1000, дело то не в этом, просто на этом прокачваться не стоит (ИМХО) хотя возможно, наверное это какя-нибудь недоработка и использовать в своих целях ее не стоит.
Это что, новый тип рекордов - на смирение?
Нет, остряк ты наш, зато при помощи этого можно поставитть рекорд на макс. уровень, как трудно было до
этого додуматся, да?
А где деньги-то брать, как не из багов? И вряд ли он что-либо упрощает. Приведи, пожалуйста, пример.
Отпадает нужда в деньах, значит можно себе позволить все, что душе угодно не думая о тратах.
не отрывая седалище от стула, одним залпом всю игру пройти?
Очень болезненный рекорд! Так можно и гемморой насидеть! ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 01:50   #459
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Дарон Маг Огня:
В оригинальной Готике цены были еще ничего, а в аддоне только оружие стоит более-менее.
Ну что ж... В конце концов, разрабы могли что-нибудь пооригинальнее придумать, чем баги. Ну хотя бы бизнес! :D Извиняюсь за оффтопик.
Да пробуй наздоровье хоть 1000
Ох, как вы добры!
наверное это какя-нибудь недоработка и использовать в своих целях ее не стоит.
Вот как раз в своих - пожалуйста. Но  не на установку рекорда на самый высокий уровень.
Нет, остряк ты наш, зато при помощи этого можно поставитть рекорд на макс. уровень, как трудно было до
этого додуматся, да?
Я не способен, чтобы до такого додуматься даже.  Ну как можно, спрашивается, ставить таким ужасным багом какой-нибудь рекорд на макс. левел?  :oЯ поставлю 1000 левел, ты 10 000 000, я - в двадцать раз больше... Рекорд? ::) Говорилось же, что рекорд с багами - не рекорд. Нету смысла тогда вообще в рекордах.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 17:22   #460
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Дарон Маг Огня:
Вот похожий случай, на Ирдорате с Ангаром: когда вместе с ним добираешься до входа в чертоги, то он начинает жаловаться на головную боль и возвращается на корабль (за это дается 300 exp.), если с ним опять поговорить, то он соглашается идти за ГГ и вскоре опять жалуется, и за это опять дается опыт.
Такие приемы могут давать прибавление определенного количества опыта бесконечное число раз. Другое дело что прокачка в готике носит характер арифметической прогресии и с каждым разом получая такой опыт его вклад в получение уровня становится все незначительнее. И рекорд на самый большой уровень при использовании аналогичных приемов (демоны в Храме, монеты у Василия, овцы у Пепе, опыт из Ангара и т.д.) сводится к рекорду на терпение и усидчивость и еще на количество свободного времени, которое рекордсмен способен тратить на установку таких рекордов. И не будет в этом смысла именно рекорда именно в игре, игра становится не целью для игрового рекорда, а средством для установления рекорда в терпеливости и усидчивости... У меня уже был рекорд в Диккурике 156 уровней, но это просто мне надоело до крайности. Я писал про этот рекорд раньше. Целью у меня было не установить такой рекорд, а просто любопытство к игре, чтобы понять ее возможности и ограничености. Например я понял что, инвентарь не бесконечный, игра  тормозит при огромном количестве предметов и монстров, нашел много прикольных глюков,  т.д. Но если задаватся целью именно соревноватся у кого уровень будет больше то нужно пойти другим путем. Единственным способом доказать что упомянутые ниже приемы не использовались при прохождении на рекорд является полный детальный список заработанного опыта за всю игру. И прохождение такое будет дополнительно отягощено постоянной фиксацией опыта, т.е. когда, за что и сколько опыта было получено.
Но есть одно НО! Это значит что эти способы можно использовать только один раз в игре! Т.е. договорится что с каждого переключателя разрешается убить только одного девона, убить только одну овцу Пепе, получить опыт за монеты у Василия и не забирать их у него, с Ангаром говорить только один раз и т.д. Это создаст еще дополнительные трудности разумеется, таким образом игроку как запрещается получать дополнительный опыт.  Избежать такого нечестного опыта можно двумя способами, первый - абсолютный но трудоемкий - просто не допускать нечестного опыта. Это конечно чревато перезагрузками и переигрыванием заново того или иного места в игре. Но есть и другой метод - относительный - метод поправок. Игрок фиксирует и этот "линий опыт" но в конце этот рекордсмен опуюликовывает этот список с конечной общей суммой опыта, и из этой суммы весь лишний опыт просто вычесть и результирующим будет исправленный опыт игрока. С помощью этого метода жульничать невозможно, ведь все до мельчайших подробностей будет на лицо и все можно проверить. Т.е. к примеру возле башни Ксардаса стоит всего одна овца и получаем за нее 10 опыта и если кто то скажет что получил 20 опыта за две овцы возле башни - то ложь сразу видна. И при таком раскладе установление рекорда будет заключатся уже в умении играть в готику и не упускать дополнительный опыт. Ведь квесты можно выполнять по разному, в одних случаях опыта меншь в одних больше, а учитывая что квестов очень много и многие из них взаимоисключающиеся, то конечный опыт у рекордсменов будет вероятнее всего отличатся.
Но это все просто моя теория, возможно она требует доработки, но только в том случае если вы поддерживаете ее.
Еще есть один больной вопрос о скелетах магах и их вызываемых скелетах, который нужно тщательно обсудить и принять решение о получении с них опыта.

2Paladin1:
Давайте лучше обсудим: можно ли закачивать деньги таким образом: багами с ковкой стали, багами с торговцами (например, побил Брахима, забрал у него карты, продал их ему с двумя томами "Божественная сила светил" и скрижалями, заработал штуку, побил, забрал, продал и т.д и т.д и т.д) и другими?
Это читерство однозначно. Так же можно вести бухгалтерский учет всех материальных ценностей, что легко можно проверить в игре.2snake2006:
Я не совсем понял, какую Готику тут обсуждают
Мне кажется знатокам готики сразу понятно о какой готике речь :)
Вопрос по Готике-2 аддон, Яркендар, лагерь бандитов. Проход в лагерь, "щемясь" влево к краю  лестницы, потом за ящиками минуя охрану - это фича, или нет?
Почитай мои посты выше, этот случай относится к фичам, справедливость которых была доказана мною в предыдущих постах.
2Paladin1:
Но тогда может и не нужно было бы использовать нереальный в реальной жизни баг. Это же просто попущение! Покупаешь по полной цене, продаешь по 15 процентов! Даже в 1-й Готике было терпимее: по пол-цены, кажется. Зато там-то руда ограниченная была.
В игре свои условия и закономерности, отличные от реальных жизненных к которым мы привыкли. А сделано это для того чтобы все было сбалансировано. В реальной жизни мы "на дороге" не находим столько полезных и дорогих вещей. Баланс...
А где деньги-то брать, как не из багов? И вряд ли он что-либо упрощает. Приведи, пожалуйста, пример
Где деньги брать? в игре много способов заработать честные деньги, но это требует дополнительных усилий и поэтому трудно не поддаться искушению и не воспользоватся багами. А упрошает много чего. Самый яркий пример - это Г1, ковка оружия. Думаю уже ясно о чем я заговорил, крадем у Хуно из сундука заготовки и куюем мечи, которые еще во время самого процесса и размножаются сами, повторяем процесс у болотного кузнеца и ГГ материально обеспечен на всю игру.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 20:36   #461
JoWee

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Готика 1
После первого моего прохождения, я узнал разные вещи которые упрощают игру, как то попасть сразу в замок, ковка и т.д., второй раз я проходил используя все эти упрощения, скупал всю руду, ковал много много много... мечей, зарабатывал опыт по максимуму, на тех же демонах в храме, это было где-то года 2 назад, на днях я прошел Готику 1 снова, играл на удовольствие, выполнял все квесты, но оружие вообще не ковал, руду покупал только в начале по "нужде")), а бедных демонов в храме вообще не трогал, просто получал удовольствие, тоже самое и с Готикой 2, первый раз узнаешь, получаешь удовольствие от игры, потом грезишь идеей максимума во всем, а потом уже зная все или почти все, получаешь удовольствие от всех деталей игры, ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 22:23   #462
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Nickel-d28:
Но это все просто моя теория, возможно она требует доработки, но только в том случае если вы поддерживаете ее.
Отличная теория! Поддерживаю.
Действительно, рекорд на максимальный уровень будет считаться рекордом только если весь опыт расписать. Смысл рекорда не вырезать всех кого видишь, а уметь не упускать опыт.
Игрок фиксирует и этот "линий опыт" но в конце этот рекордсмен опуюликовывает этот список с конечной общей суммой опыта, и из этой суммы весь лишний опыт просто вычесть и результирующим будет исправленный опыт игрока. С помощью этого метода жульничать невозможно, ведь все до мельчайших подробностей будет на лицо и все можно проверить.
 Теория, конечно, хороша. Только вот я думаю на практике этого добиться практически невозможно. Подсчитать всех убитых, описать где ты их убил и сколько их в определенном месте, можно также ошибиться при записи опыта, да и проверить это почти нереально. В общем 99,9% вероятности, что игрок в конце концов запутается...
/оффтоп/ Подумываю тут над рекордом на максимальный уровень только за квесты (выполнять только квесты, никого не трогать - не бить и не убивать). Если квест требует обязательно кого-нибудь побить, можно это сделать(ну по возможности лучше этого избежать), только потом этот опыт вычесть из общего. Думаю, рекорд будет также полезен в плане вклада в изучение Готики. Только, ээээ, народ, нужна конкуренция, чтобы в конце можно было свериться, да и скучно как-то, все чет на рекорды забили... :(  Давайте уже оживлять тему!  /оффтоп/
У меня уже был рекорд в Диккурике 156 уровней
Ага,помню,читал.Можно поинтересоваться, сколько на это было потрачено времени? Знаю лишь по себе, чтобы поднять уровень, скажем, с 68 до 69 (на скелетах-магах) нужно примерно 40 мин непрерывно отстреливать скелетов...
Еще есть один больной вопрос о скелетах магах и их вызываемых скелетах, который нужно тщательно обсудить и принять решение о получении с них опыта.
Мое мнение. По идее это можно использовать, т.к это не является багом, в отличие от случая с Ангаром. Тут вопрос в совести игрока...
Если же устанавливать рекорд на максимальный уровень, можно поступать также. Убить только одного призванного скелета, в случае если скелет-маг призвал больше - вычесть опыт за остальных.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 02:19   #463
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2NeznauKakPisat:
Мое мнение. По идее это можно использовать, т.к это не является багом
По идее это баг. Ведь они до бесконечности вызываются, верно? По логике мана-то всегда кончается.
Тут вопрос в совести игрока...
Для установки рекорда - совершенно верно.
случае если скелет-маг призвал больше - вычесть опыт за остальных.
Вообще, неплохая теория Nickel-d28.
Но больно трудная, ИМХО, приводимая в исполнение. Ведь записывать каждое очко опыта...
99,9% вероятности, что игрок в конце концов запутается...
Давайте лучше поговорим о респансирующихся монстрах. ::)
2Nickel-d28:
Это читерство однозначно. Так же можно вести бухгалтерский учет всех материальных ценностей, что легко можно проверить в игре.
Это довольно трудно. Я затрудняюсь прокрутить весь свой инвентарь, а не то что считать свои монатки.
Самый яркий пример - это Г1, ковка оружия.
Действительно. Впрочем, я пользовался рудой только в первых 3-х главах. После не выносил торговцев, а просто продавал свои охотничьи достижения.
В Г2 денег надо гораздо больше...
Баланс...
Ты прав.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 17:13   #464
Caban

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Вы меня, конечно извините, что я вмешиваюсь в Ваше обсуждение, но данный способ учета, как минимум очень сложен, если не невозможен. Я прочитал все сообщения данной темы, но не увидел и малой части читерских способов прокачки и получения денег.
Здесь, например, фигурируют ну уж какие то сложные и обременительные способы. Хотя самый простой способ получения неограниченного кол-ва экспы и денег здесь не упоминается. Я имею ввиду рога мракориса по квесту Бастера. А таких способов тьма.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 18:35   #465
M@use

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Nickel-d28:
Еще есть один больной вопрос о скелетах магах и их вызываемых скелетах, который нужно тщательно обсудить и принять решение о получении с них опыта.
Не знаю как в других, но в Готике1, когда проходил, у мага скелетов изначально есть 5 свитков Создать Скелетов (создается по 3 скелета). Можно: 1. забрать эти свитки, посоздавать скелетов и набрать на них опыта, или 2. маг скелетов сам создает скелетов и ты их выносиш, набираеш тот же опыт. Когда маг(понятное дело когда и Ты) содает скелетов у него уменьшается число свитков.
Законно ли набирать так опыт, с условием, что число свитков конечно?
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 19:58   #466
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2M@use:
Не знаю как в других, но в Готике1, когда проходил, у мага скелетов изначально есть 5 свитков Создать Скелетов (создается по 3 скелета). Можно: 1. забрать эти свитки, посоздавать скелетов и набрать на них опыта, или 2. маг скелетов сам создает скелетов и ты их выносиш, набираеш тот же опыт. Когда маг(понятное дело когда и Ты) содает скелетов у него уменьшается число свитков.
Законно ли набирать так опыт, с условием, что число свитков конечно?
Все зависит от тебя. С точки зрения манчкина оба способы законны, да и не слишком отличаются. С точки зрения ролевика не особо. Сомневаюсь, что ГГ стоял бы и ждал когда же скелет-маг навызывает скелетиков? Да и сколько он может их напризывать для ГГ тоже по идее не известно. Лично я склоняюсь к ролевикам, и мочу скелетов-магов как получиться. Получается, как правило, что второго вызова маги сделать не успевают. Очень редко два вызова (Под Башней Туманов, например, сразу до мага добраться сложновато - обычных скелетиков много).
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 21:00   #467
M@use

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Извините, может не в тему, но мне кажется что это здесь находится.
Меня интересует в Готике2, кого можно замочить на нулевом уровне, чтобы опыта было больше 1000, не важно на сколько, чтобы получить сразу второй, просто хочется попробовать. Тролля на самом севере замочил, но опыта получил всего лишь 1000.
Или дайте ссылку на эту страницу, не знаю может случайно пропустил её, или напишите.
2BigMaus:
С точки зрения манчкина
. Не понял кого. :(
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 23:04   #468
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2M@use:
опыта было больше 1000
Сидел и думал, но больше 1000, толька за Драконов дают. А зачем те это если не секрет? И думаю с такими постами в Мир Готики
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 23:26   #469
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2M@use: огненный дракон! Покупаешь 2 свитка - превращение в варга (для безболезненного лавирования между толпами врагов в Минентале) и уменьшить монстра (после этого дракона можно хоть руками бить:) ).
PS. другие драконы без глаза Инноса бессмертны, бить можно только огненного!
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 21:50   #470
maniakmpl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Nickel-d28:
максимально из мага можно выдавить 3 скелета 200 маны, а скелет стоит 60 маны, вот так можно и считать :)
А про всех монстров, что бы не запутатся  здесь лежат точное количество монстров в готике :) Так что с эти опытом не ошибится
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 01:42   #471
KOKOSIS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Цитата:
Сообщение от xzibite link=board=gothic&t=1058380452&start=400#498 date=03/17/06, в 18:50:48

Конечно законно, это не Г-2 где у магов скелетов бесконечная мана (ну или ее очень много ,я еще не определился) :)
Если я не ошибаюсь, то у всех и вся в готике 1000 мани(кроме ГГ конечно).
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 18:33   #472
M@use

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2HeTy DeHer: А где можно купить
превращение в варга и уменьшить монстра
и где поймать
огненного
, чтобы долго не искать.
2BigMaus:
раскачать своего героя до максимума. Причем, без явного использования читов. Ну без марвина, взлома сохраненнок и т.п.
До недавнего времени даже и "не знал" про читы для Готики, хотя для меня лучше бы я их и не знал и не видел, не люблю проходить игры "грязно", это не в моём стиле. Пусть лучше сложно, даже почти невозможно, пройти, но лучше быть [glow=black,3,300]чистым и пушистым[/glow] :)
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 18:39   #473
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2M@use:
где поймать огненного, чтобы долго не искать.
В смысле? Ты что, Готику ни разу не проходил? Если так, то сначала просто пройди, не выпендриваясь, а потом будешь подобным заниматься!
Насчет где-как-почём пост №472 этой темы(NeznauKakPisat рассказывал) Цитата оттуда:
Самое начало игры-в башне ксардаса. Бежим в сторону города. По пути спрашиваем Кавалорна о магах воды, берем у него 2лечилки и волчий нож. В город попадаем проходя мимо правого охранника. Бежим к Маттео берем квест. Бежим к дому торбена, забираем у Гритты 100 золотых. Далее занимаем у Лемара еще 200. Бежим к Игназу. Продаем свиток забыть, лечилки и волчий нож. На эти деньги покупаем свиток превращения,к примеру, в варга и напиток ускорения. Пьем напиток и несемся к Ватрасу,говорим с ним, забираем амулет ио, бежим к Зурису. Продаем амулет, на эти деньги покупаем свиток "уменьшить монстра". В городе мы закупились-самое время проведать дракона. Бежим обратно к башне Ксардаса. В городе мы еще встречаем Пабло (очень важно), он дает портрет гг. Теперь добегаем до башни Ксардаса, залезаем с нее на гору, и бежим к проходу. Если все быстро делать напитка ускорения как раз хватает, чтобы добежать до прохода. Попадаем в миненталь, превращаемся в животное и бежим к огненному дракону. Добегаем до дракона встаем вплотную к нему (чтобы атака сменилась с дальней на ближнюю) и превращаемся обратно в человека.Отбегаем,достаем свиток "уменьшить",уменьшаем дракона и бьем ему морду.
После этого со скалы спрыгиваем в речку и плывем к проходу в Хоринис с сердцем дракона в кармане.
Собственно все
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 23:03   #474
xzibite

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2HeTy DeHer:
плывем к проходу в Хоринис с сердцем дракона в кармане.Собственно все
а разве сначала не нужно обучаться выдиранию сердца?? :o
(давно проходил поэтому не помню..)
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 23:25   #475
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2xzibite: Не нужно.
2BigMaus:
Ну грубо говоря манчкин - игрок, старающийся раскачать своего героя до максимума.
Ну, это уж очень грубо! ;) Пытается раскачать всеми подручными способами, грубо противоречащими выбранной роли способами, багами.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 18:46   #476
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Тема переросла в сплошной оффтоп (вопросы, споры о том, что в Готике есть читерство и т.д.). Закрываю.

P.S. Если вдруг будут еще масштабные достижения (вроде недавнего прохождения с минимальным уровнем by HeTy DeHer и Goly) - пишите в приват модераторам для открытия темы.

Edited 22.03.06.

По совместному решению модераторов тема почищена от флуда и снова открыта. Обсуждение методик становления рекордов и читерства оффтопиком не считается, но целиком переводить тему в эту русло все-таки не рекомендуется.
За оффтопик в виде вопросов по прохождению и прочего - незамедлительный горчичник.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 16:03   #477
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Открыл секрет со скупкой магических боеприпасов и на радостях (и от жадности ;)) к начальным 10 магическим арбалетным стрелам постепенно приплюсовал еще более 10 тысяч. Запас на последние 3 главы :)
Результат - на скриншоте.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 12:30   #478
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

ЗЫ Сорь, мне сразу нужно было здесь обрисовать технику этого дела. Просто я в вопроснице (старой) и в обсуждении (новом) недавно об этом рассказывал и посчитал, что этого достаточно. Но ведь не все читали, поэтому скопирую свое описание сюда.
===
Скупка магических боеприпасов в Ночи Ворона работает. (Если продать соответствующее магическое оружие торговцу, который наденет его на себя.) Многократно проверено мною на Сенграте (Акелловская сидишная версия 2.6 (dev)). В этой ситуации просто возникает непонятка из-за того, что проявляется один глюк, но он устраняется перезаходом на локацию. Распишу подробно.
Продаем магический арбалет Сенграту и удаляемся, чтобы дать ему возможность перевооружиться (быстрее всего телепортироваться куда-нибудь и обратно в замок). Возвращаемся к нему - он по-прежнему со своим старым арбалетом, а магический у него в инвентаре, боеприпасов не появилось (чтобы появились, он должен напялить арбаль на себя).
Телепортируемся к выходу из долины, покидаем ее (смотрим заставку Хориниса), сразу возвращаемся назад (смотрим заставку РД ;)) и опять телепортируемся в замок. Радостный Сенграт встречает нас уже с сияющим магическим арбалетом за спиной, а в продаже у него появляются 50 магических арбалетных стрел. Покупаем их (даже если купить не все - глюк все равно будет). А глюк заключается в следующем. Если теперь снова удалиться, но не выходить за пределы долины, то, вернувшись, мы обнаружим Сенграта с его старым арбалетом, а магический у него исчезает. Заныкал уже где-то ;) Но от Избранного ему ничего не утаить :) Снова телепортируемся к проходу, выходим из долины и заходим опять, оказываемся в замке. Все в порядке - Сенграт опять стоИт с маг. арбалетом, а в продаже у него очередные 50 маг. болтов. И с каждым новым заходом в долину ГГ может пополнять этот боезапас.
NB Разумеется, обратно выкупить у торговцев магическое оружие не получится, так что придется прибегать к иным способам его возвращения. На мой взгляд, наиболее предпочтительный вариант - Сенграт.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 01:24   #479
viktor2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Сорри если тема была:
успешно перешел во вторую (аддофф) главу(по-человечески, то есть получив ключ от Хагена) не только не став наемником/магом/ментом, но и не устроившись к кому-нибудь в ученики.
Вообще во вторую главу аддофа легко попасть с нулевым опытом и одной травой снеппера, главное с Хагеном говорить быстрее, а то погнавшиеся за вами сражники успеют вас грохнуть :dead:
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 13:13   #480
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2viktor2000:
Сорри если тема была:
успешно перешел во вторую (аддофф) главу(по-человечески, то есть получив ключ от Хагена) не только не став наемником/магом/ментом, но и не устроившись к кому-нибудь в ученики.
Вообще во вторую главу аддофа легко попасть с нулевым опытом и одной травой снеппера, главное с Хагеном говорить быстрее, а то погнавшиеся за вами сражники успеют вас грохнуть
Можно поступить гораздо проще, не бегая от стражи. Можно пройти в ратушу у них за спиной. И нейтралом можно бегать в 3 главе, вплоть до того, когда Ксардас откажется идти восстанавливать глаз, т.к. ГГ будет без качественной брони.
Ответить с цитированием
Страница 12 из 16 « Первая 256789101112 13141516


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика