[AGFC: Valley of Gothic] TES III vs Gothic II (прод.)

Страница 2 из 5 12 345
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.09.2003, 21:39   #41
SuperMax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2kirillo7: Ну блин, не перевелись еще камикадзе в России, с криком БАНЗАЙ, ЗАЩИТИМ МОРРОВИНД, кидающихся под танки. Но какого кидаться с бумажными гранатами и пустыми фразами?

Уважаемый kirillo, весь TES ты судишь по
такой сложной и насыщенной игре как Морр, которая по квестам уступает только BG, и Торменту, с глубокой ролевой системой, и самое главное, свободой и ощущением что ты живешь реальной жизнью в реальном мире и чего в такой степени нет нигде.
По выдержкам из твоих постов
Готика попсовое приставочное однообразное мочилово с бесконечным инвентарем.
Вот только нюансик ты один забыл, товарищ необразованный флудер. Здесь мы сравниваем TES III и Gothic II, а 2-ю Готику ты вообще не проходил. И что же ты тогда сравниваешь?

Твое самое большое заблуждение и недостаток, сразу бросающиеся в глаза:
У тебя на двух форумах наблюдается неограниченное количество смешных вопросов, выдающих, как мало ты игр прошел, и все виденное тобой в МОРРе и Мистмаре кажется тебе таким новым и оригинальным, не имеющим аналогов в других играх. А тому, что ты, как минимум, флудер, есть еще один фактик. Ты прикидывался ветошью на форуме Travel, Inc.: Форум по RPG, когда тебе в ответ на твои сумасбродные крики давали ссылку сюда и не один раз, а в это время ты уже запостил 3-4 поста именно в этом топике.

Если ты отвечаешь за свои слова, докажи всему форуму свою правоту РЕАЛЬНЫМИ фактами КОНКРЕТНО по МОРРУ и ГОТИКЕ 2, а не твоими воплями о произволе модераторов. Борись, если сумеешь за свои убеждения, и покажи нам всем, что ты не пустобрех. Если ты это не сделаешь, то терпение у модераторов не железное, на что есть соответствующие правила форумов.

ЗЫ. сорри 2All:, опять нервы у меня сдали. Еще один очередной товарищ, восторженно прошедший МОРР и Мистмару, и в глаза не видевший Готик 2.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 21:54   #42
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Вы действительно-таки хотите, щобы я вам здесь пересказывал сюжет Готики с ее обязательно проснувшимся наконец плохим дядькой, культистами, магом отшельником и т.д.- ой, не смешите,ради Бога. Не будем-таки здесь позорить игру.
Точно, не стоит. А то МВД снова опустят ниже плинтуса.

Если играть не ради скорейшей прокачки, а ради интереса и отыгрывания роли-все будет несколько иначе.  
Глупость, давным-давно развенчанная в теме.

Она, как и подобает великим(для своего времени, естественно), слишком сложна и неоднозначна, чтобы быть прямолинейно идеальной или прямолинейно плохой.
Как все запущено-то, а. :)

Пока судя по количеству наград и продажам(на первое место в Бетезде вряд ли рассчитывали), издатель далек от поражения.
Третье и последнее предупреждение - прочесть тему. В ней неоднократно говорилось, что продажи низкие.

Ну хорошо- подскажите мне, в какой еще РПГ по локации можно передвигаться, нажав курсором на нужную точку на карте. А потом просто сидеть и пить чай, наблюдая как твой перс бежит по карте и аккуратно вписывается в углы. Или где по правой кнопке мыши можно прямо из вида из глаз назначить себе маршрут движения, а потом делать вышеописанную процедуру с чаем.
Это оригинальные элементы геймплея? :) Хахаха.

Или где дается на выбор сразу три вида персонажа
Ну например в Диабло. Только вот в Мистмаре никакого выбора персонажа нет.

Или где есть ограничение по времени при выполнении квеста
Там нет ограничения на выполнение квестов. Есть ограничение на прокачку, после чего обязательно надо выполнить квесты. Особенность, скорее, дурная, а квест на время был, например, в Фолле.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 22:25   #43
Terrorist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2kirillo7:
Странно что ты еще не понял - спорить здесь с "общественным мнением" в лице [glow=red,2,300]Skeiza, Citizen Kane, TerroZ[/glow]и разных поддакивающих им товарищей(впрочем не будем их называть, итак все видны) БЕСПОЛЕЗНО.
Я лишь констатирую факт.
Вообще тема какая-то смешная стала - заявляется кто-то, начинает о чеи-то писать и тут...на него налетает вышеназванная группа опровергая все его доводы(причем вероятно оправданно и правильно), и человеку часто больше не хочется писать здесь и он в принципе может знакомым сказать, что вот такой то есть Агешный форум...


Просто я плохо вижу теперь вообще смысл этой ветки.

P.S. я знаю, щас тут и мне втирать начнут, но сейчас я спорить не намерен.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 22:58   #44
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Skeiz:
Не стоит, учу испортился
единственный плюс - их большая терпимость к аниме и консолям(относительно пары лет назад)
радовский ушел, ом ушел... читать нечего. но продолжаю, как Burglar Ivan, покупать ЕХЕ и разочаровываться...

насколько грамотно это было реализовано там
прокачка - не единственное в этих играх, о чем можно так сказать.

2kirillo7:
Субъективизм, как следствие- процедура со свободным отверстием (см. выше)
2kirillo7:
"бездарность" диалогов
совсем г...умный что ль? там обсуждали рпг ли готика , а ты с убогими морровскими диалогами влез... какая нафиг оценка? да и какие диалоги? они уже ДАВНО классифицированны как монологи, от этого не менее убогими.

Готики да и многих других, неоднократно любимых здесь игр, они редко ограничиваются 1-2 строчками
1-2(-3-4) строчки НА ФРАЗУ. это ДИАЛОГ. а куча бездарнрого текста - перемежаемого вопросительным СЛОВОМ - это монолог. тем более тупой, что один на всех, не несущий при этом художественной нагрузки.

некоторая стандартность
тьфу-ты, какое тупое фанбойство!

компромисс этот получился
неиграбельным. я не хардкорный рпгеймер. я предпочитаю голдбоксам фоллаут. я когда-то спорил с Кейном на тему "табуретка баала против Виз8". но мвд - это не рпг, она недостойна такого названия, так как рпг элемент в ней не проработан никак. диалоги скучны, сюжет мертв и однообразен, побочные(как и основные квесты) столь скучны, что лишь самые стойкие(и фанбои конечно) способны их найти. реализация огромного числа моментов нулевая. мир скучен. именно скучен, потому как что бы развеселиться этим миром требуется читать книги, которые написаны ЗАМЕТНО ХУЖЕ чем в даггере. "отыгрыша роли" нет(даже в компьютерном варианте выбора между 'злом' и 'добром'). ту роль что нам подсовывают нам предлагают испольнять переноской вещей из пункта а в пункт б. ролевая и боевая системы в дауне. пещеры штампованные....
это даже не данжн кроул.
и после всего этого мне говорят, что это мол компромисс, что будь квесты другими игра не продалась бы? чушь.

и принцип- "не нравится и точка".
при чем здесь нравится-не нравится? чушь. никакие отмазки фанбоев не оправдывают литературной убогости сюжета. насчет "хардкорной, непродаваемой"... ты посмотри сюжеты ФФ и посмотри на ее продажи. почему-то такому количеству запутанные сюжеты не кажутся неподъемными...
нет, конечно же проще вывалить все на героя с самого начала, типа, ты нереварин, лечи корпус бей главного врага...

где тепло, где "музыка наааас связала" из каждого ларька, где еще живой Цой, где любовь и т.д. и.т.п
а теперь представь - выпей элексир и врнешься на 15 лет в прошлое.
ты выпиваешь, а море не черное, а баренцево, не пионер-, а конц-, и не из ларьков, а из репродукторов "работать, работать".... вроде тоже самое, да вот совсем не то.
но ты взглянул сначала на воду, потом на небо и сказал -какие красивые небо и вода...

ну как тебе ТАКОЕ вольное переложение. так оно и есть.
а ведь и баренцево кому-то ничего. да и работать ему нравится. а главное в жизни - это то как выглядит море и вода. и ты еу, не докажешь, что то, что для него отдых - для тебя скучная работа, к которой не хочется возвращаться. и тогда ты ему в лицо скажешь: "фанбой"...(тут меня чуток унесло, но смысл не меняется ни капли)

Субъективизм
конечно. я ведь не претендую на высказывание общего мнения. ИМХО БГ2 - попса.

Во-первых, мне 27, я говорил о том, что ПОЧТИ 30-ник. Это так, для точности.
с моейточки зрения - мне без разницы, ты старик, ты умрешь от старости а я буду молодой и в расцвете сил.

полюбил РПГ
черт, написал пять вариантов придирок к этой фразе, но ни одной не хочется выкладывать. больно уж эта фраза умильная  :'(

разряд чуть ли не главных критериев, по которым игра получила в морду
да, ндо смотреть глобальнее. прыжки - это лишь ПРИМЕР что в игре нет анимации. а без анимации в игре нет графики, какое бы в ней не было бы небо.

неестественная прыгучесть и прочие огрехи, в том числе с инвентарем
если бы в игре была неестественная бегучест, плавучесть и ползучесть - то да, можно и бить по роже. но высота прыжка героя - это совсем немного, пшик, для баланса. тем более что в готике можно лазить по(квадратным) скалам. квадратные скалы - это естественное упрощение, что бы не рисовать анимацию для каждого бугорочка. а вот клифрейсеры для увеличения количества монстров и увеселения беготни по пустыни - это уже недопустимо, потому как недаром народ качает патч этих клифрейсеров убирающий.

не выпадает из общей картины
не выпадает, но портит. какой смысл в закате если мой героя и все окружающие - буратины пьяного папы карлы, забывшего сделать шарниры в коленях?

уносить с поля боя ВСЕ, ЧТО ВИДИШЬ,- для меня сильно портили общую атмосферу
а зачем? денег и так хватит, не надо продавать 50 кирок(?) по 1 ore, когда можно взять мечь и продать за 50.
да, конечно, 8 комплектов брони - это большая нелогичность чем 5 двуручных мечей в мвд, но и последнее - нереально. не говоря уж о том где герои игр все это носят.

щобы я вам здесь пересказывал сюжет Готики с ее обязательно проснувшимся наконец плохим дядькой, культистами, магом отшельником
да, раскажи-ка. ты ведь его все-равно не знаешь.
знал бы - молчал бы.
тем более что важен не только сюжет, а еще и завязка.
про магическую тюрьму и магов заключенных в ней. про планы лагерей по дальнейшим действиям. про крушения этих планов. про старину Ли, командующего новым лагерем. скажи мне, как косадес попал на свою работу? я вот тебе про Ли могу рассказать. и про ксардаса и про гомеза.

отыгрывания роли
КА ТЫ ОТЫГРЫВАЕШЬ РОЛЬ? объясни? может мы все незаметили. может есть кнопка на клавиатуре, под название "отыгрывать роль великого мессии"? ри нажатии которого квесты "отнеси письмо" меняются на "поведи армию за собой в борьбу"?

чего- и где-то логичность, и где-то нелогичность, и баланс, и отсутствие оного
ну конечно! щас пойду и поставлю себе speechcraft и merchandise вместо хеви армора! вот он где баланс! вот она где сложность игры!

более простую
ну конечно. КОНЕЧНО!
прям сказать нечего, пишу хоть что-то. моровин у нас СЛОЖНЫЙ. жуть

Пока судя по количеству наград и продажам(на первое место в Бетезде вряд ли рассчитывали), издатель далек от поражения
очередной знаток рынка. повторюсь - поему аддоны мвд не показывают нос в чартах продаж а сама игра и месяца в них не продержалась?
и опять же, почему НВН в чартах был ДОЛГО а его аддон и через полтора года в них появился?

наблюдая как твой перс
застревает в углу здания. тем более такая идея не нова. она пришла из ртс.

Или где по правой кнопке мыши можно прямо из вида из глаз назначить себе маршрут движения
... да так, что герой пробежит сквозь врагов, развернется получив пару тумаков и только тогда встанет в стойку. все признают что М играбельна только в варианте ТПС.

три вида персонажа
ах, три вида на игру... три типа управления...
ну я тебе сказал уже какой вариант наиболее приемлим.

Или где есть ограничение по времени при выполнении квеста
которое из-за глюков заставило меня перепроходить тренировку два раза и главу антверпен(или как там второй город был?) - 3.

нЕТ, я действительно не знаю, может просветите хоть
все это выплнено убого. мне понравилась архитектура и избитая, но все еще интересная идея инквизиции. все остальное - недоработанно. и конечно же убогая анимация много портит.
еще игру убивают глюки. и невнятные квесты.
в ней слишком много недостатков и слишком мало достоинств.
идей там... ну кроме времени еще беготня по дорогам, без возможности заходить на газон. при этом время было ограниченно и в фолле, только менее жестко и более разумно. а с газоном - это просто способ облегчения паффайндинга(ничего против не имею)
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 00:48   #45
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

и опять же, почему НВН в чартах был ДОЛГО
NWN там до сих пор.

Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 02:36   #46
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Skeiz:
Я уже писал - что бой казацкой шашкой и турецким протазаном ТОЖЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. Давай их к разным видам отнесем? Катана, имеет БАЛАНС как у сабли, техника владения ею заключается в БЫСТРОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ С КОНЧИКА КЛИНКА НА РУКОЯТЬ, за счет чего увеличивается маневренность оружия, что позволять перенести основную работу на кисть руки, т.е. за счет движения кисти можно совершить полный оборот. Это относится и к саблям, и к эспадронам, и к шашкам, и катанам и ко все прочим видам оружия, которые отнесли к одному роду - САБЛЯ. Да, разумеется, для каждого вида оружия есть свои приемы, но ПРИНЦИП действия этим оружием НЕ МЕНЯЕТСЯ. А разница в приемах обуславливается - условиями применения оружия.
Ты плохо читаешь посты, я согласился с тем, что катана - сабля. И у тебя тоже классная теория, я даже понял, чем катана от стандартной сабли отличается - она более маневренная:)

У шашки гарды тоже нет. А вот у катаны, гарда есть всегда, кстати. И основное ее функциональное значение - это защита рук.
У катаны есть что-то напоминающее гарду, но не для защиты рук. Можно гардой удар увести, но это, по моему, не защита, а прием такой. От удара по руке гарда катаны не спасает:)

2kirillo7:
Так вот, подобные выкрутасы в Готике, нередко спасавшие жизнь главгерою и позволявшие уносить с поля боя ВСЕ, ЧТО ВИДИШЬ,- для меня сильно портили общую атмосферу. В Морре же подобное невнимание к физическому отоброжения движений и прыжков вполне укладывается в общий стиль игры и не выпадает из общей картины. И к слову инвентарь там все- таки был ограничен.
Инвентарь морра ограничен только по весу. Там, даже без увеличения грузоподъемности, умещается пара полных доспехов, куча оружия и еще большая куча заклинаний(свитков, бутылок, заколдованных шмоток). Это ограничение не придает никакой атмосферности, тем более не прибавляет реализма. Странно ставить инвентарь морровинда в пример Готике.

Вы действительно-таки хотите, щобы я вам здесь пересказывал сюжет Готики с ее обязательно проснувшимся наконец плохим дядькой, культистами, магом отшельником и т.д.- ой, не смешите,ради Бога.
Перескажи... А мы сравним пересказ с солюшенами:)
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 11:51   #47
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Террорист:
Странно что ты еще не понял - спорить здесь с "общественным мнением" в лице Skeiza, Citizen Kane, TerroZи разных поддакивающих им товарищей(впрочем не будем их называть, итак все видны) БЕСПОЛЕЗНО.
P.S. я знаю, щас тут и мне втирать начнут, но сейчас я спорить не намерен.
Втирать не буду.:) Попробую объяснить суть происходящего со своей точки зрения.
Указанные тобой товарищи - профессионально разбираются в предмете(суть - РПГ), их познания обусловлены не только опытом(кол-вом пройденных игр), надеюсь ты это понимаешь, поэтому когда люди, сыграв в парочку РПГ начинают спорить(а с их колокольни это звучит так - "мне нравится - и точка") с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знатоками игр - взгляды у них совершенно различные, и, по сути, говорят они на разных языках. Разумеется - ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 13:34   #48
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

"отыгрыша роли"
нет
Можно быть воином, вором, магом, совмещать как угодно, быть "злым" или "добрым", играть за один из 3 домов - чем не "отыгрыш роли"?

но мвд - это не рпг, она недостойна такого названия
1. Ролевая сисмтема - есть (хоть и несколько не сбалансированная).
2. Выбор пути развития и стиля игры - есть.
3. "Монологи" - есть.
4. Разнообразные гильдии и фракции - есть.
5. Более-или-менее свободный мир - есть.
6. Времяпровождение, отличное от боев - есть.
Чем не РПГ?

тем более что важен не только сюжет, а еще и завязка.
про магическую тюрьму и магов заключенных в ней. про планы лагерей по дальнейшим действиям. про крушения этих планов. про старину Ли, командующего новым лагерем. скажи мне, как косадес попал на свою работу? я вот тебе про Ли могу рассказать. и про ксардаса и про гомеза.
Сюжет в первой Готике, ИМХО, хорош не столько завязкой, сколько непредсказуемостью. Это, как хороший фильм - в данный момент невозможно догадаться, что произойдёт в следующий.
Увлекательный, оригинальный сюжет. Ну и проработка отличная: душещипательная история Ли, ночью, на мосту, под "треск" светлячков... мелодрама прямо какая-то.

Вторая часть, к сожалению, оным не блещет:(. Сценаристы выдохлись видимо...

а зачем? денег и так хватит, не надо продавать 50 кирок(?) по 1 ore, когда можно взять мечь и продать за 50.
Угу. Я и в первой и во второй Готике уже с серидины игры вообще переставал собирать хлам стоимостью меньше нескольких тысяч.

почему НВН в чартах был ДОЛГО а его аддон и через полтора года в них появился
Хех, а "убогая", по твоим словам Дьябла с её аддоном, там вообще уже несколько лет держится. Может, всё-таки, не убогая? А?

три вида персонажа
В "убогой" Diablo2 есть 7(!), совешенно уникальных и интерсных героев, каждый со своими уникальными способностями, заклинаниями и умениями. Разной тактикой развития персонажа, разным геймплеем. Дополнительно стоит отметить разные наборы брони и оружия для разных персонажей. Убогий Мистмэр и рядом не стоял.

Кстати, всем дьяблоненавистникам стоит признать, что именно Diablo (первое) сделало жанр РПГ массовым. Люди, о нем никогда и не слышавшие и, уж конечно, не игравшие, после Дьяблы подумали - "а что, это пожалуй интересно", и открыли для себя всякие балдурсгейты, даггерфолы и визардри. Хотябы по-этому
стоит признать великие заслуги Близзов.

Там, даже без увеличения грузоподъемности, умещается пара полных доспехов, куча оружия и еще большая куча заклинаний(свитков, бутылок, заколдованных шмоток)
Общий макс. вес, который можно нести в МВД - это 500, причем для этого нужно прокачать силу до макса, а это, как-минимум, 20-25 уровень. Полный набор даэдрических или ординаторских доспехов весит под 400 (эбнитовых - около 200), плюс даэдрическая клеймора или секира весит ещё под сотню. Так как тут умесить
пара полных доспехов, куча оружия и еще большая куча заклинаний
? Добавлю ещё, что при загрузке сильно снижается прыгучесть и увеличивается усталость, чего, кстати, нет в Готике. Так что, что бы тут не говорили, а уж инвентарь в МВД вполне сбалансированный.

У катаны есть что-то напоминающее гарду
У катаны нормальная гарда.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 15:08   #49
Terrorist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2stim:
Вообще то если человек постил мало сообщений, то необязательно он сыграл всего лишь в парочку рпг и не разбирается... И тоже самое если он не всегда пускается в длинные рассуждения.
Я вообще обычно за этой темой слежу как наблюдатель, в споры стараюсь не вмешиваться. Никогда не сомневался в знаниях названных товарищей. Но подход их состоит в опровержении мнений других людей.
Мне кажется что "профессиональное знание предмета" не всегда дает право критиковать мнения всех и вся. Людям ведь тоже хочется свои мысли выразить, а здесь МОНОПОЛИЯ НА МЫСЛЬ. Тем более что иногда свежие мысли не помешают...
Я особо никого не защищаю.Но вот
kirillo7:попытался сказать со своей точки зрения и... Конечно, многие фразы могли быть неправильны, но он говорил со СВОЕЙ точки зрения.
Вот ещеChekist:
Мне кажется что некоторые его аргументы не хуже аргументов вышеназванной тройки. Но они продолжают гнуть свою линию. По моему здесь еще они нискем с кем дискуссия была не соглашались.

2stim:
Так если они на разных языках говорят то зачем вообще разговаривать?

P.S.Ладно, слушайте, я не хочу разводить спор на еще одну бссмысленную тему, толку от этого врядли много будет. Я высказал свою мысль и все... Продолжаю со стороны следить за спорами.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 15:43   #50
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
Сценаристы выдохлись видимо...
Разработчики ведь хотели похоронить ГГ под развалинами храма, и всё могло бы быть совсем по-другому.
Но фанаты не дали ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 15:51   #51
kirillo7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

[quote=TerroZ link=board=gothic&t=1062105816&start=35#43 date=09/01/03, в 22:58:06]
[quote]2kirillo7:
2kirillo7:
совсем г...умный что ль? там обсуждали рпг ли готика , а ты с убогими морровскими диалогами влез... какая нафиг оценка? да и какие диалоги? они уже ДАВНО классифицированны как монологи, от этого не менее убогими.
Ну все, наших профи, совсем на площадную брань потянуло, видать СЕРЬЕЗьно задело столь последовательное высказывание альтернативного мнения. Если вы, ребятки, совсем мозги потеряли и думаете , что я не могу ответить в этом стиле- то сильно заблуждаетесь. Просто поймите- отвечать также, значит встать на один уровень со столь ограниченным словарным и мозговым запасом...>:(
Где обсуждали РПГ ли Готика, куда я влез с морровскими диалогами- ничего не понимаю. Мне кто-то четко сказал- в Морре диалоги бездарные, я ответил- субъективизм, на что ты заорал- ни хрена не субъективизм, а ОФИЦИАЛЬНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ. Так вот- где эта оф.классификация и кем она признана таковой?
1-2(-3-4) строчки НА ФРАЗУ. это ДИАЛОГ. а куча бездарнрого текста - перемежаемого вопросительным СЛОВОМ - это монолог. тем более тупой, что один на всех, не несущий ри этом художественной нагрузки.
вы вообще понимаете разницу между тягучим, размеренным литературно-художественым стилем изложения, в том числе и диалогов, и живым ярким разговорным стилем? И то, и другое имеет право на существование. Все дело в выдержанности и приверженности общему стилю.

тьфу-ты, какое тупое фанбойство!
Тупое профФАНство(от слова профи) :P

*диалоги скучны, сюжет мертв и однообразен, побочные(как и основные квесты) столь скучны, *ту роль что нам подсовывают нам предлагают испольнять переноской вещей из пункта а в пункт б. ролевая и боевая системы в дауне. пещеры штампованные....
это даже не данжн кроул.
и после всего этого мне говорят, что это мол компромисс, что будь квесты другими игра не продалась бы? чушь.
Будь квесты и сюжет более сложными, многоступенчатыми, многовариативными и витиеватыми, как в Даггере(по вашим словам)- игра бы делалась дольше и стала бы более хардкорной, что могло отпугнуть опр. часть потребителей, как следствие- неотбивание вложенных бабок.- это не я так думают, это издатели так думают во всем мире.
По поводу почтовых и скучных квестов- вы че, правда, *слепые что ли все. Где это в Морре одни почтовые квесты. а бои на арене, а освобождение заложников, а поиск предателя, а участие в постановке пьесы и в поиске жены для мужика, а подглядыванием за тем, куда чел какой-то клад прячет и т.д. и т.п.
Вы, кстати, вместо того, чтобы демонстрировать свои познания в площадной брани, могли бы и по-сути ответить моих претензий- почему надо подходить к оценке игр "по принципу двойных стандартов", почему в Готике- сбегать за книгой учета на шахту к Янусу- это нормально, а аналогичные поручения в Морре- это уже "скучный почтовый квест". Примеров можно приводить много. И не надо меня СТОЛЬ ГЛУПО цеплять по поводу незнания сюжета Готики. Я ее действительно прошел- еще год назад. И про Лефти помню, тварь эту жирную, и про Диаса, который тут же стал родным в доску, а ЛИ ВАШЕГО Я ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАМОЧИЛ, отняв *его оружие, после чего он всякий раз, завидев меня с ним, бросался в драку. Кстати, яркий пример- живучести *и атмосферности мира первой Готики. Ли этот потом до конца игры стоял грустный на одном месте в своей пещерке и без топорика. И смешно так, наивно кидался на меня с кулачками. Ну никак он не мог взять себе у подопечных хоть малой кирки какой что ли. Ну не прописали в скрипте и все. *Ну чем вам не кукла деревянная. Очень знаете ли атмосферный момент, который, конечно, никак на полноценное восприятие игры не влияет. Так мелкая недоработка, а вот Морр бы за это получил по полной...
а теперь представь - выпей элексир и врнешься на 15 лет в прошлое.
ты выпиваешь, а море не черное, а баренцево, не пионер-, а конц-, и не из ларьков, а из репродукторов "работать, работать".... вроде тоже самое, да вот совсем не то.
но ты взглянул сначала на воду, потом на небо и сказал -какие красивые небо и вода...
Ну тут очевидные проблемы с логикой. Я мое собственное ностальгирующее восприятие своего прошлого сравнивал с вашим восприятием ностальгирующим Даггера и неприятием настоящего в лице Морра. Но если для вас Даггер теперь -это Баренцево море и концлагерь, то мне остается только пожалеть вас. А то, что настоящее тире Морр и не претендуют на то, чтобы полностью заменить ностальгию, то , что это уже другое- это я итак знаю. и живу с этим,а не плююсь и не ругаюсь...

с моейточки зрения - мне без разницы, ты старик, ты умрешь от старости а я буду молодой и в расцвете сил.
Это уже болезнь, скорее всего- психического характера. Срочно к врачу. Интересный диагноз должен быть. ;D


черт, написал пять вариантов придирок к этой фразе, но ни одной не хочется выкладывать. больно уж эта фраза умильная *:'(
Писать в корзину- это, батенька, графомания. А умиляться иногда полезно. не все же ругаться через слово...



не выпадает, но портит. какой смысл в закате если мой героя и все окружающие - буратины пьяного папы карлы, забывшего сделать шарниры в коленях?
Вспомни про ЛИ, которому папа карла забыл вручить другой клинок.
да, раскажи-ка. ты ведь его все-равно не знаешь.
знал бы - молчал бы.
тем более что важен не только сюжет, а еще и завязка.
про магическую тюрьму и магов заключенных в ней. про планы лагерей по дальнейшим действиям. про крушения этих планов. про старину Ли, командующего новым лагерем. скажи мне, как косадес попал на свою работу? я вот тебе про Ли могу рассказать. и про ксардаса и про гомеза.
Правда что ли, ты действительно наизусть выучил все эти сюжетные перепетии, достойные лучших представителей мексиканских сериалов, ну тогда я искренне тебе умиляюсь(см. выше). Но знаешь, если будут дети, на ночь им это не рассказывай, лучше сказку почитай. Куда полезнее будет...
В Готике 1 по-началу сюжет действительно увлекает, а мир- приятно радует своим многообразием и претензием на реализм и живучесть. Но именно по-началу. Дальше мне лично стало играть намного скучнее. Нечто подобное в итоге произошло и с Мором, но все-таки ближе к концу. А в Готике, извините, уже после первой главы тупой слэшер начался...
КА ТЫ ОТЫГРЫВАЕШЬ РОЛЬ? объясни? может мы все незаметили. может есть кнопка на клавиатуре, под название "отыгрывать роль великого мессии"? ри нажатии которого квесты "отнеси письмо" меняются на "поведи армию за собой в борьбу"?
Объяснять подобным "профи" бесполезно, тем более если для вас отыгрывание роли- синоним только возможности "вести за собой армию в борьбу".
очередной знаток рынка. повторюсь - поему аддоны мвд не показывают нос в чартах продаж а сама игра и месяца в них не продержалась?
и опять же, почему НВН в чартах был ДОЛГО а его аддон и через полтора года в них появился?
Морр и его аддоны по данным AG. переодически появляется в 20-ке самых продаваемых игр в Америке. Это очень и очень хороший показатель, говорящей о том, что игра приносит издателю неплохие деньги, хотя может и *не те, на которые он рассчитывал. я ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ знаю, появлялись ли наши, суперуспешные, Дальнобойщики, Корсары или Шторм в 20-ке в Америке.
А что касается Невера, то Руки вверх или Децл тоже, как правило, очень долго держатся на вершине русской 20-ки MTV.

застревает в углу здания. тем более такая идея не нова. она пришла из ртс.
У меня в Мистмэр перс никогда не задел углов здания. а все графические тормоза исправлялись посел корректирования настроек.
... да так, что герой пробежит сквозь врагов, развернется получив пару тумаков и только тогда встанет в стойку. все признают что М играбельна только в варианте ТПС.
В бою- да, это тоже самое как и в Готике 2. А просто по городу ходить прикольнее мне было с видом из глаз.
ах, три вида на игру... три типа управления...
ну я тебе сказал уже какой вариант наиболее приемлим.
Тут еще кто-то упоминал про Дьяблу и про то, что там можно тоже из трех персонажей выбирать. Должен извиниться, но вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что в Мистмэр одновременно реализовано три вида управления персонажем- ихз глаз, стандартный TPS и управление по курсору как в Суммонере. Уникально- именно наличие одновременно этих трех вариантов и возможность выбора любого- кому как удобнее. И вообще большинство реплик по этому поводу сводится к тому, что дескать да, это что-то новое. но плохо реализованное. но я с этим не спорил. Я лишь просил привести примеры из других игр с такими же фичами. Пока слышал только про Арканию. Что и учел...
которое из-за глюков заставило меня перепроходить тренировку два раза и главу антверпен(или как там второй город был?) - 3.
Второй город- Авиньон. у меня подобных проблем с перепрохождением не было. Ни одно глюка. Игра- самая первая версия, без патчей. Один сплошной глюк- это финал в игре. Что впрочем, также можно назвать определенной находкой. Открытый финал, кстати, сейчас очень моден в режиссуре.
Если бы в Мистмэр было бы побольше второстепенных квестов в Лондоне, Авиньоне, Риге и ПАРИЖЕ- это игра стала бы культовой...После патчей, есественно.
А то, что здесь сравнивают Готику 2 с Морром- это я прекрасно знаю. Но меня сюда выкинули сами модеры,хотя изначально я и не собирался сравнивать Готику 2. так как в нее еще только играю. К тому же между 1 и 2-ой гОТИКОЙ С ТОЧКИ зрения игровой идеологии, принципов игровой механики и геймплея не так уж и много разницы. *и вообще я не хочу сравнивать Готики и Морр. Я уже говорил о том, что это две разные игры с разными целями и идеологией. Мне лично очень нравилось играть в обе...
Игры,которые я прошел: оба Фаллаута, BG2, ТОРМЕНТ, НВН С АДДОНОМ, Визарди 8,M&M9, Морровинд с Трибуналом, Готика 1, Vampire: Maskarad redemption, Осада Авалона, Дьябло 1, Диван Диванович, Summoner, Другая война, Проклятые земли, Корсары 1, Deus ex, Князь 2, Заклятье, еще играю- Arx fatalis, Готика 2(завязка в последней  просто мощнейшая- плохиш умирая, крикнул восстаньте, и все засранцы восстали, даже драконы, ой как страшно, а тебе, милый милок, надо обязательно найти амулетик, надеть его и всех победить).
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 16:07   #52
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Террорист:
.Ладно, слушайте, я не хочу разводить спор на еще одну бссмысленную тему, толку от этого врядли много будет. Я высказал свою мысль и все... Продолжаю со стороны следить за спорами.
Да я с тобой согласен, но хочу добавить вслед своему посту, это относится к твоей фразе -
попытался сказать со своей точки зрения и... Конечно, многие фразы могли быть неправильны, но он говорил со СВОЕЙ точки зрения.
- если бы оппонент имел опыт того же Citizen Kane, то, думаю, вопрос бы ВООБЩЕ не поднимался. Понимаешь, что я хочу сказать?;)
Оффтоп:
2kirillo7:
Если бы в Мистмэр было бы побольше второстепенных квестов в Лондоне, Авиньоне, Риге и ПАРИЖЕ- это игра стала бы культовой
Абсолютно не уверен. Для того, чтобы Мистмар стал культовым - знаешь СКОЛЬКО надо добавить
было бы побольше
??? И камеру другую, и интерфейс другой, и реализацию игрового движка и много-много чего "другого"... ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 16:36   #53
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2stim:
Если бы люди были клонами, то в общем пожалуй тоже обсуждать было бы нечего.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 17:22   #54
kirillo7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Цитата:
Сообщение от stim link=board=gothic&t=1062105816&start=35#51 date=09/02/03, в 16:07:52
2kirillo7:
Абсолютно не уверен. Для того, чтобы Мистмар стал культовым - знаешь СКОЛЬКО надо добавить
??? И камеру другую, и интерфейс другой, и реализацию игрового движка и много-много чего "другого"... ИМХО.
Когда я говорю о культовости, имею ввиду прежде всего идеологию, стиль, увлекательность геймплея, сюжет. Все это в Мистмэр есть, но в недоделанном, брошенном наполовину виде. Разобравшись в игре часа через два мне играть- увлекательно и интересно- не мешали ни интерфейс, ни камера, ни якобы кривая графика. А графика там кстати, очень даже неплохая. Прорисовано все отлично, тонко, стильно. Тормозит- да, но это не вина игры, а тех, кто не умеет ее оптимизировать, а в конечном счете -издателя, явно заставившего разработчиков доделывать все в авральном режиме.
Культовые вещи с технической точки зрения редко бывают идеальными.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 17:50   #55
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Можно быть воином, вором, магом, совмещать как угодно, быть "злым" или "добрым", играть за один из 3 домов - чем не "отыгрыш роли"?
А я могу сбросить Вайвека и сесть на его место? Поменять что-то в устройстве гиьдии воинов, которую возглавил? Ну вот роль у меня такая.

Вторая часть, к сожалению, оным не блещет. Сценаристы выдохлись видимо...
Да неужели. Скажи еще, что тебе все известно было изначально.

Я и в первой и во второй Готике уже с серидины игры вообще переставал собирать хлам стоимостью меньше нескольких тысяч.
Ну в МВД вообще перестаешь мгновенно хоть что-то собирать, а вообще это эмпирическое правило любой RPG.

разным геймплеем
Ну геймплей-то как раз одинаковый - монстров валить.

что именно Diablo (первое) сделало жанр РПГ массовым. Люди, о нем никогда и не слышавшие и, уж конечно, не игравшие, после Дьяблы подумали - "а что, это пожалуй интересно", и открыли для себя всякие балдурсгейты, даггерфолы и визардри. Хотябы по-этому
стоит признать великие заслуги Близзов.
Глупые домыслы.

Людям ведь тоже хочется свои мысли выразить, а здесь МОНОПОЛИЯ НА МЫСЛЬ. Тем более что иногда свежие мысли не помешают...
Я особо никого не защищаю.Но вот
kirillo7:попытался сказать со своей точки зрения и... Конечно, многие фразы могли быть неправильны, но он говорил со СВОЕЙ точки зрения.
Знаешь, со своей точки зрения можно сказать таким манером, что земля квадратная, кокаин приносит пользу здоровью, а убивать - законное право каждого. Это будет свежо, не спорю.

Будь квесты и сюжет более сложными, многоступенчатыми, многовариативными и витиеватыми, как в Даггере(по вашим словам)- игра бы делалась дольше и стала бы более хардкорной, что могло отпугнуть опр. часть потребителей, как следствие- неотбивание вложенных бабок.- это не я так думают, это издатели так думают во всем мире.
Да здравствует попса. Интересно, почему же Готика, а не МВД поставили рекорды продаж в Германии, Швейцарии и Австрии?

Где это в Морре одни почтовые квесты. а бои на арене, а освобождение заложников, а поиск предателя, а участие в постановке пьесы и в поиске жены для мужика, а подглядыванием за тем, куда чел какой-то клад прячет и т.д. и т.п.
Отправишься в бан за невнятие третьему предупреждению.

КА ТЫ ОТЫГРЫВАЕШЬ РОЛЬ? объясни? может мы все незаметили. может есть кнопка на клавиатуре, под название "отыгрывать роль великого мессии"? ри нажатии которого квесты "отнеси письмо" меняются на "поведи армию за собой в борьбу"?

Объяснять подобным "профи" бесполезно, тем более если для вас отыгрывание роли- синоним только возможности "вести за собой армию в борьбу".
пошлый уход от ответа

Морр и его аддоны по данным AG. переодически появляется в 20-ке самых продаваемых игр в Америке.
слушайте, он вменяем? еще и за постинг лживой инфы прибавлю.

Я имел ввиду, что в Мистмэр одновременно реализовано три вида управления персонажем- ихз глаз, стандартный TPS и управление по курсору как в Суммонере. Уникально- именно наличие одновременно этих трех вариантов и возможность выбора любого- кому как удобнее.
Да что ты говоришь. Знание NWN нулевое.

Князь 2, Заклятье, еще играю
О боги...

Списочек занимательный. Ни единого наименования младше 97 года.

Когда я говорю о культовости, имею ввиду прежде всего идеологию, стиль, увлекательность геймплея, сюжет.
Зацените логику. Итак, "культовость" - это указанный выше симбиоз понятий. :)

А графика там кстати, очень даже неплохая. Прорисовано все отлично, тонко, стильно.
Кошмар.

Ладно, в бан на пару месяцев по третьей и пятой.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 20:24   #56
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Решил развеять мифы об анимации МВД. Итак, после нескольких часов тщателного наблюдения было обнаружено:
1) Персонажи не прсто "стоят, как пни" а довольно-таки реалистично переминаются с-ноги-на-ногу, оглядываются по сторонам, причем не просто головой, а корпусом. Выглядит совсем не плохо. Кроме того моргают и шевелят руками.
2) Некоторые дополнительные анимации:
а. Чесание затылка (или поправляние прически?).
б. Смахиванием некой невидимой соринки.
в. "Потягивание" ("зевание").
г. "Уперение" правой руки в пояс с "выставлением" ноги.
д. Вздох.
ж. Танцы в Суране.
3) Если долго стоять и ничего не делать персонаж начинает рассматривать оружие. Красиво.
4) Анимация прыжка сделана не одним кадром, точнее сам "полет" одним, а вот "взлет" несколькими.
5) Ходьба выглядит довольно красиво, причем при достатом/убранном оружии анимация различна.
6) При "оглушающем" ударе персонажи реалистично падают и пытаются преподнятся на руках.
7) Некоторые животные имеют дополнительную анимацию, например, гуар "пасётся".
8) Анимация лежания - есть. Собственно после "оглушающего" (особо сильного) удара персонаж лежит на земле на земле, согнувшись, полу-боком-полу-на-животе, руки согнуты, чуть шевелится (дышит?).
Вероятно баг с Маструсом, о котором я писал в прошлой ветке, и представлял собой нечто подобное.
9) Достаточно красиво выполнена анимация многих монстров, например:
а. Калека корпруса (и, кстати, озвучено хорошо).
б. Сфера-центурион.
в. Даэдрот.
г. Скамп.
И многие другие...

Вот. Так, что анимация совсем неплоха, просто нужно быть внимательным и не воротить сразу нос.




2Citizen Kane:

Да неужели. Скажи еще, что тебе все известно было изначально.
Известно изначально не было, но интересно и неожиданно, как в первой части, тоже не было.

А я могу сбросить Вайвека и сесть на его место? Поменять что-то в устройстве гиьдии воинов, которую возглавил?
А в какой игре такое возможно? Это пока недостижимая мечта, к сожалению :(.

Ну геймплей-то как раз одинаковый - монстров валить.
Способ заваливания монстров - разный.

З.Ы. Сейчас, только что посмотрел в УЧУ.DVD на описание демки второй Готики. Графа жанр - Action/RPG... Так, к слову...
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 22:25   #57
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Так, что анимация совсем неплоха, просто нужно быть внимательным и не воротить сразу нос.
Хоссподи, да что все это, по сравнению с Готикой. С другой стороны, маразма изрядно понаписал. :)

Известно изначально не было, но интересно и неожиданно, как в первой части, тоже не было.
Значит это твое сугубо личное восприятие.

А в какой игре такое возможно? Это пока недостижимая мечта, к сожалению .
Вот поэтому тебе было выше сказано, что отыгрыша роли в комп. играх не существует.

Способ заваливания монстров - разный.
И что? Геймплей это не меняет. Я с тем же успехом могу объявить, что маг и паладин в Готике 2 позволяют получить разный геймплей.

УЧУ.DVD на описание демки второй Готики. Графа жанр - Action/RPG...
Тоже мне источник.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 22:40   #58
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Дочитал. Стоило на недельку в отпуск уйти, такого наворотили...
У меня несколько наводящих вопросов и коментариев:
2Citizen Kane:
1. Вот скажи честно, тебе Готика 2 нравится? Потому что в постах твоих очень много "нелюбви" к Морру... И желательно, назови, если не трудно, что в ней тебе нравится. Хочется услышать что-то доброе, светлое :)
2. Все-таки кто такие "казуалы" и что такое "Казуальный"? Ну, сылочку хотя бы... Тем более, неоднократно намекалось, что многие не понимают этого термина.


2All: И чего вы все к саблям прицепились? Все началось с вопроса, кто же станет копьем рубить или саблей колоть. Так вот: Я стану, и обухом топора добавлю, и песком в глаза, и рукоятью меча в живот, и древком копья по яйцам. Потому что если драться, то любое преимущество надо использовать, а не прятаться за класификацию оружия.

Теперь второй момент: звучала фраза: а зачем мне в Морре отключать опцию "лучший удар", если с включенной проще? И в то же время осуждается включение опции упрощенного боя в Г2. Вот это как раз двойной стандарт.

Анимация движения в Морре: игра предназначена для прохождения "от первого лица", а Г2 - "от третьего". Это обязывало немцев больше работать над движениями персонажа. С тем же успехом можно обвинить Г2 в недоработке вида "от первого лица".

Кому-то нравился вид в готике на лес сверху. Странно. У меня при этом деревья выглядят пресечением плоскостей. Лиственные, в всяком случае :)

Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 01:12   #59
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

желательно, назови, если не трудно, что в ней тебе нравится.
В обзоре я все рассказал.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 04:01   #60
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
Общий макс. вес, который можно нести в МВД - это 500, причем для этого нужно прокачать силу до макса, а это, как-минимум, 20-25 уровень. Полный набор даэдрических или ординаторских доспехов весит под 400 (эбнитовых - около 200), плюс даэдрическая клеймора или секира весит ещё под сотню. Так как тут умесить пара полных доспехов, куча оружия и еще большая куча заклинаний?
Неудачные примеры. Так же, как у Никкка с даэдрой. А сколько наборов стеклянной брони унести можно(это она, кажется, легкая, я не помню)? Бумажки там вообще веса не имеют. Можно таскать с собой тонны макулатуры. Опять же, свитки и бутылки(которые не отличить друг от друга, пока мышь не поднесешь), весящие по единичке... Сначала игры у меня было 200 макс. веса. Уже тогда я умещал в инвентаре пару полных наборов брони(не помню названия, в ней стражники в бальморе ходят). Короче, ограничение по весу - не есть преимущество.

У катаны нормальная гарда.
Оки, ты катаной дрался? Или, хотя бы в руках держал? И как, защищает она руку? ;)
Одна из задач гарды - не давать руке соскользнуть с рукоятки на острие при ударе. А это тоже защита.(С)Skeiz. Ну только если так:)

2SergDrag:
И чего вы все к саблям прицепились? Все началось с вопроса, кто же станет копьем рубить или саблей колоть. Так вот: Я стану, и обухом топора добавлю, и песком в глаза, и рукоятью меча в живот, и древком копья по яйцам. Потому что если драться, то любое преимущество надо использовать, а не прятаться за класификацию оружия.
А я посмотрю, как ты будешь рубить копьем(не алебардой) и колоть саблей=)

Кому-то нравился вид в готике на лес сверху. Странно. У меня при этом деревья выглядят пресечением плоскостей. Лиственные, в всяком случае
У тебя проблемы с графикой:) Тут были люди, у которых деревья становились плоскостями, но только если смотреть под определенным углом (зачем так извращаться, спрашивается?). А сверху - это что-то новое. Посмотри тему "лучшие скриншоты".
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 11:35   #61
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2SergDrag:
Потому что если драться, то любое преимущество надо использовать, а не прятаться за класификацию оружия.
Да это всё вообще в левый трёп скатывается. Какое отношение имеет RL к нереализованным возможностям применения оружия в игре?

звучала фраза: а зачем мне в Морре отключать опцию "лучший удар", если с включенной проще? И в то же время осуждается включение опции упрощенного боя в Г2. Вот это как раз двойной стандарт.
Не моя война, но афаир всё чуток по-другому.
Во-первых: в Готике упрощение комбата имо не делает его гарантированно эффективней. Т.к. игрок лишается возможности выбирать конкретный тип ударов, хотя последовательности вроде как сами-собой выходят.
Кто фехтовал со скелетами - поймёт.
Во-вторых: афаир реализация этой опции в Морре такова, что отсекаются удары, малоэффективные для этого типа оружия.
Неужели если оставить опцию отключённой - добавятся какие-то тактики и простор для творческого полёта мысли?

2lastic:
А я посмотрю, как ты будешь рубить копьем(не алебардой)
Идём смотреть скандинавские копья, коими рубить не только можно, но и нужно. ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 11:55   #62
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Дополнение к анимации в Морре (Ответ #55) в сравнениии с Готикой. Анимация бега в Морре и правда просто ужасна, но вот ходьбы явно лучше чем в Готике. Я конечно понимаю, что основной способ передвижения в Готике бег, который выглядит неплохо совсем, но обратите внимание как главный герой ходит пешком. А многие NPS вообще ходят как будто у них всех проблемы с позвоночником.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 16:50   #63
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

И в чем это выражается?
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 17:49   #64
zeleniy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Да неужели. Скажи еще, что тебе все известно было изначально.
В принципе всё рассказывается. Есть только подозрение, что что-то пойдёт не так, и это происходит в самое подходящее для этого время - когда амулет почти получен.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 18:26   #65
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
Хоссподи, да что все это, по сравнению с Готикой. С другой стороны, маразма изрядно понаписал.
Как ЧТО? Здесь неоднократно утверждалось, что в МВД почти нет анимации, а даже та, что есть - убогая. Я привёл примеры это опровергающие. Вот и всё.

Значит это твое сугубо личное восприятие.
Так, вообще-то все тут высказывают, только своё
сугубо личное восприятие
. Любое мнение субьективно.

Вот поэтому тебе было выше сказано, что отыгрыша роли в комп. играх не существует.
Но в некоторых, сделан значительный шаг в эту сторону, МВД - одна из них.

И что? Геймплей это не меняет. Я с тем же успехом могу объявить, что маг и паладин в Готике 2 позволяют получить разный геймплей.
Нет, не можешь. В Готике герой всегда один и тот же, монстры одни и те же, локации одни и те же. Прсто немного варьируется снаряжение и стиль боя, а так о же самое. В Дьябле же, тот же некромант кординально отличается от, например, варвара или волшебницы.

Тоже мне источник.
10 (почти) лет, ~50000 читателей.

2SergDrag:
Странно. У меня при этом деревья выглядят пресечением плоскостей. Лиственные, в всяком случае
Странно... у меня тоже, к чему бы это ::)...

2lastic:
Неудачные примеры. Так же, как у Никкка с даэдрой. А сколько наборов стеклянной брони унести можно(это она, кажется, легкая, я не помню)?
Ну, стеклянных доспехов можно нести штук 7. Но так ведь она и называется легкая броня. "Стекло" - это не стекло, в привычном понимании, это местный легкий минерал, добываемый в спец. шахтах (как ты, конечно, не знаешь).
Кроме того все вполне сбалансированно: стекло имеет очень маленький вес, но зато и прочность очень маленькую, да и АС не особо большой (по сравнению, например, с красивейшими доспехами Руки).

Бумажки там вообще веса не имеют. Можно таскать с собой тонны макулатуры.
С чего это ты взял? Имеют они вес. Если не ошибаюсь 0.2.

Опять же, свитки и бутылки(которые не отличить друг от друга, пока мышь не поднесешь), весящие по единичке...
Во первых все бутылки, в зависимости от качества, - весят по разному, во вторых - большая куча свитков тоже весит не мало.
И в третьих - есть плагин который меняет изображения бутылок и свитков на более красивые и понятные (только не надо говорить, что это не в счет! Почему модули к НВН считаются, а к МВД - нет?).

Уже тогда я умещал в инвентаре пару полных наборов брони(не помню названия, в ней стражники в бальморе ходят).
Средние костяные доспехи стражей Хлаалу? Пару штук? Ну может быть, вот только кроме них уже ничего впихнуть в инвентарь ты бы не смог.

Короче, ограничение по весу - не есть преимущество.
А отсутствие ограничения, значит преимущество? Ну-ну, интересно...

Посмотри тему "лучшие скриншоты".
Посмотри тему "С лейкой и блокнотом" в Таверне.

2Coyro:
Да это всё вообще в левый трёп скатывается. Какое отношение имеет RL к нереализованным возможностям применения оружия в игре?
Прямое.

Во-вторых: афаир реализация этой опции в Морре такова, что отсекаются удары, малоэффективные для этого типа оружия.
Нужно постоянно следить за направлением движения. Если просто стоять и кликать мышью, то, например, копьё будет бить сверху. Убить так можно разве, что скриба.

2andsh2000:
но вот ходьбы явно лучше чем в Готике
Вот-вот. Она сделана очень красиво и реалистично. Так ходит нормальный здоровый человек с хорошей выправкой, чем кому-то не нравится ходьба в МВД я не понимаю. Хотя и в Готике то же нормально, просто по другому.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 18:45   #66
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2SergDrag:
Теперь второй момент: звучала фраза: а зачем мне в Морре отключать опцию "лучший удар", если с включенной проще? И в то же время осуждается включение опции упрощенного боя в Г2. Вот это как раз двойной стандарт.
Хорошо, объясню еще раз. Разные удары хороши тогда, когда они приводят к РАЗНЫМ результам. Т.е. если противник выставил блок против бокового удара, я могу нанести удар сверху, или наоборот. В этом случае сочетание различных ударов приводит к более быстрой победе и к повышению интересности ведения боя, хотя наносить разные удары сложнее, чем один и тот же, но это НЕОБХОДИМО. В Морровинде этого нет, вопрос ЗАЧЕМ мне тогда искусственно усложнять игру таким глупым способом, если это не имеет практического значения? Ведь все равно даже, если я отключу лучший удар, я все равно БУДУ ЕГО НАНОСИТЬ, только кнопок придется нажимать больше.Поэтому опция лучший удар не имеет практическоего применения, окромя искусственного усложнения управления игрой НИКАК не затрагивая интересность проведения самих поединков. Как наносил один удар, так и наношу.

Что же касается Готики - то в ней, боевая система, предполагает нанесение разных ударов с разным результатом. Т.е. удары нужно сочетать в связки и пр. Это вносит большое разнообразие в ведение боя, т.е. способствует повышению играбельности, делая поединки более захватывающими. Отключение же этой опции приводит к упрощению управления, но, одновременно, лишает поединки ИНТЕРЕСНОСТИ, сводя процесс к простейшему "задалбливанию". Самое интересное, что это, также, приводит к УСЛОЖНЕНИЮ поединка, ибо боевая система готики рассчитана именно на сочетание различных ударов, возможность нанесения которых человек отключает.

Т.е. в Морровинде разные удары не нужны уже потому, что все равно все наносят ОДИН и ТОТ ЖЕ УДАР (лучший) и, какая разница нажимаюя я при этом две кнопки или одну? Весь вопрос заключается не в сложности ВЕДЕНИЯ БОЯ, а в сложности УПРАВЛЕНИЯ. Извините, но я привык к УДОБНОМУ управлению. Кому нравится создавать себе ненужные трудности могу дать совет - полейте клавиатуру пивом - получите незабываемые ощущения.

В Готике - НЕТ ЛУЧШЕГО УДАРА. Здесь боевая система рассчитана на СОЧЕТАНИЯ разных ударов. Отключение этой опции также приводит к упрощению управления, но СНИЖАЕТ ИНТЕРЕСНОСТЬ ВЕДЕНИЯ БОЯ, нивелирует возможности боевой системы, превращая ее в обычное "задалбливание", т.е. в этом случае отключается одна из лучших возможностей игры.

Надеюсь, теперь, разница понятна. Нет никаких двойных стандартов.

Кстати, о почтовых квестах в Готике и Морровинде. Их можно сравнить с процессом стояния в автомобильной пробке. Только, в первом случае, мы сидим в Мерседесе, где работает кондиционер, имеется удобный салон и играет приятная музыка. А во втором, мы ерзаем на жестком сиденье старенького "запорожца" и нюхаем бензин. Теперь, сравните ощущения в первом и во втором случае. Думаю, что тогда, вопросы о "двойных стандартах" отпадут сами собой.

Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 19:21   #67
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Skeiz:
Да ты отключи лучший удар вначале и посмотри, пока ты еще не раскачался так, что тебе уже все по барабану. Я уже писал об этом в прошлой ветке.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 20:53   #68
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:

В Дьябле же, тот же некромант кординально отличается от, например, варвара или волшебницы
После этого как-то слабо верится, что ты ВООБЩЕ играл в Дьяблу. Вот уж где всё одно, кроме умений героев, а сравнивать с Готикой вообще смешно. Ты проходил за палладина и за драгонхантера, например? Если бы проходил, то заметил бы больше отличий, чем
Прсто немного варьируется снаряжение и стиль боя
.

отыгрыша роли в комп. играх не существует. Но в некоторых, сделан значительный шаг в эту сторону, МВД - одна из них
Задай вопрос об "отыгрыше роли" в Морровинде НЕ-ФАНАТУ.

только не надо говорить, что это не в счет! Почему модули к НВН считаются, а к МВД - нет
Ещё как надо! Неужели так трудно понять? Модули НВН - самостоятельны, а модули МВД - доработка недоразвитых зачатков идей.

Нужно постоянно следить за направлением движения. Если просто стоять и кликать мышью, то, например, копьё будет бить сверху. Убить так можно разве, что скриба
Правильно, ради того, чтобы убить скриба надо с дикой миной на лице наматывать круги вокруг него. Это ж так прибавляет к "отыгрышу".

2andsh2000:

Да ты отключи лучший удар вначале и посмотри, пока ты еще не раскачался так, что тебе уже все по барабану
И что - в начале, в середине или в конце игры ты будешь сидеть и пытаться нанести молотом режущий удар? Не включать "лучший удар" ИМХО просто-напросто ГЛУПО.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 21:10   #69
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Skeiz:
Лады, пойдем по-порядку:
Разные удары хороши тогда, когда они приводят к РАЗНЫМ результам. Т.е. если противник выставил блок против бокового удара, я могу нанести удар сверху, или наоборот. В этом случае сочетание различных ударов приводит к более быстрой победе и к повышению интересности ведения боя, хотя наносить разные удары сложнее, чем один и тот же, но это НЕОБХОДИМО
Я мечник, все бои с орками провел лицом к лицу. Когда орк ставит блок, мне НИКАКИМ ударом не удавалось его пробить, пока он не попытается сделать что-то еще. Так почему же наносить разные удары НЕОБХОДИМО?

В Морровинде этого нет, вопрос ЗАЧЕМ мне тогда искусственно усложнять игру таким глупым способом, если это не имеет практического значения? Ведь все равно даже, если я отключу лучший удар, я все равно БУДУ ЕГО НАНОСИТЬ, только кнопок придется нажимать больше.Поэтому опция лучший удар не имеет практическоего применения, окромя искусственного усложнения управления игрой НИКАК не затрагивая интересность проведения самих поединков
Помню, один из первых моих одноручных даэдрических мечей имел наибольший больший урон от колющего удара. В бою мне приходилось комбинировать удары сверху и колющие, так как при ударе сверху можно было вложить больше силы. Это было интересно. И это было намного позднее, чем десятый монстр, и все-таки актуально, так что не надо утрировать.

Что же касается Готики - то в ней, боевая система, предполагает нанесение разных ударов с разным результатом. Т.е. удары нужно сочетать в связки и пр. Это вносит большое разнообразие в ведение боя, т.е. способствует повышению играбельности, делая поединки более захватывающими.
С определенного момента, а именно, владение оружием больше 60 % и большим запасом здоровья (напомню, что к концу игры его набирается за полтыщи) о захватывающих поединках и речи быть не может. Во-первых, выкашивать надо целые стада, так что поединком это не назовешь, во-вторых, комбинировать удары нафиг не нужно, все равно в толпе не видно, кого каким ударом валить. Единственное, что делает драку непохожей на сенокос - невозможность рубить нескольких монстров одним ударом, причем, я уверен, многие об этом жалеют. И совершенно зря.

В Готике - НЕТ ЛУЧШЕГО УДАРА. Здесь боевая система рассчитана на СОЧЕТАНИЯ разных ударов. Отключение этой опции также приводит к упрощению управления, но СНИЖАЕТ ИНТЕРЕСНОСТЬ ВЕДЕНИЯ БОЯ, нивелирует возможности боевой системы, превращая ее в обычное "задалбливание", т.е. в этом случае отключается одна из лучших возможностей игры.
Согласен только с тем, что это одна из лучших возможностей игры. Но только в плане анимации, реалистичности и играбельности. Фактически никакой выгоды от нанесения разных ударов, кроме усложнения управления, против которого ты так возражаешь, я не вижу. И если бы не БЛОК, то этот твой довод - словесная эквилибристика. Вот он (блок) делает поединки захватывающими и интересными, а также возможностиь с помощью отскоков и уходов в сторону избегать ударов. Отключение в Морре опции "лучший удар" также делает бой интереснее, но невозможность ставить блоки, реагировать на удары противника сводит всю интересность боя на нет.

в первом случае, мы сидим в Мерседесе, где работает кондиционер, имеется удобный салон и играет приятная музыка. А во втором, мы ерзаем на жестком сиденье старенького "запорожца" и нюхаем бензин
Мне аналогия кажется другой. Мерс - это как раз Морр,  и мы не сидим в пробке, а скучно с комфортом передвигаемся по ухабистой СНГ-дороге. Готика 2 - спортивный автомобиль, позволяющий насладится скоростью и маневреностью. Да вот только приходит момент, когда замечаешь, что на самом деле большой разницы то нет. Выехали на фри-вэй, и стало скучно даже в спортивном автомобиле. Его просто некуда применить...
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 21:19   #70
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Вот уж где всё одно, кроме умений героев, а сравнивать с Готикой вообще смешно.
Да уЖ, действительно смешно. Уж конечно Дьябла куда как >>>. Ну да ладно - это ИМХО.

Ты проходил за палладина и за драгонхантера, например? Если бы проходил, то заметил бы больше отличий, чем Прсто немного варьируется снаряжение и стиль боя.
Мдеее. Отличается броня внешне и немножко по характеристикам. Ну ещё сделано по дополнительному квестику для этой самой брони получения. Ну и доступно некоторое кол-во дополнительных, скучных (ничуть не лучше "домовых" в МВД) квестов за соответствующую "группировку". Можешь назвать мне другие отличия?

Задай вопрос об "отыгрыше роли" в Морровинде НЕ-ФАНАТУ.
Давай, назови хоть несколько игр, в которых возможностей больше, чем в МВД.
Остальная серия TES не в счет.

Ещё как надо! Неужели так трудно понять? Модули НВН - самостоятельны, а модули МВД - доработка недоразвитых зачатков идей.
В первых: модули НВН - доработка самой игры. Без них сигла, можно сказать, вообще нет.
Во вторых: существует достаточное количество хороших плагинов к МВД, которые с доработкой
недоразвитых зачатков идей
общего имеют мало. Кроме того сейчас всё ещё находятся в активной разработке проекты ТАКОГО масштаба, что сложно представить (лучше зайди на ESN и посмотри там по ссылкам на домашние сайты).
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 21:32   #71
corak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:

Давай, назови хоть несколько игр, в которых возможностей больше, чем в МВД.
Остальная серия TES не в счет.
Realms of Arkania, Darklands, Robinson's Requiem - первое что на ум пришло.

Во вторых: существует достаточное количество хороших плагинов к МВД, которые с доработкой недоразвитых зачатков идей общего имеют мало.
Больше ста?
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 21:59   #72
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Realms of Arkania, Darklands, Robinson's Requiem - первое что на ум пришло.
Во всех этих играх можно:
1. "Варить алхимию" из сотен игридиентов.
2. Использовать огромное кол-во разных заклинаний (типа: левитация, хождение по воде, телекинез, усиленная прыгучесть и т.п.).
3. Зачаровывать оружие, как мне
нравится, т.е. не как разработчики предусмотрели.
4. Служить в десятке с лишним гильдий.
5. Строить себе поместье.
И т.д и т.п.
Можно???

И вообще - это всё старое. Нужна современная альтернатива МВД.

Больше ста?
Что за странная цифра, почему именно сотня?
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 23:21   #73
corak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:

Во всех этих играх можно:
1. "Варить алхимию" из сотен игридиентов.
2. Использовать огромное кол-во разных заклинаний (типа: левитация, хождение по воде, телекинез, усиленная прыгучесть и т.п.).
3. Зачаровывать оружие, как мне
нравится, т.е. не как разработчики предусмотрели.
4. Служить в десятке с лишним гильдий.
5. Строить себе поместье.
И т.д и т.п.
Можно???
Меня кажется спрашивали про "больше", а не про конкретный набор.

РоА - гигантский набор скиллов (>70), множество которых реально используется в игре, реакция персонажей в большой степени зависит от хар-к. Есть воздействие заклинаний на небоевой геймплей. Присутствует необходимость фуража, внимательного отношения к оружию, броне, ботинкам, спальным принадлежностям. Например поспавши на природе без спального мешка, персонаж скорее всего схватит как минимум простуду, ходьба босиком по земле приводит к серьезным травмам. Есть учет хар-к роста, веса, расы, пола. Ловушка для человека может просто не попасть по низкому гному, а низкий гном не дотянуться до высокого места. Неписи разных социальных слоев отвечают на одинаковые вопросы по разному. Сложная тактическая система с учетом нагрузки персонажа, оружия отличаются в основном не повреждениями, а целью - двуручник отвратительно парирует, но имеет мощные повреждения и сам плохо парируется, прочный, но весьма тяжелый. Рапира легка, хороша как в атаке, так и в парировании, но непрочна, Rondra's Comb слабее двуручника, но имеет больший шанс сломать оружие противника и т.д. Имеется учет незащищенных зон, имеют смысл построения,  и т.д.

Darklands - опять же большая система скиллов, влияющих как на небоевой, так и боевой геймплей. Вражеский замок можно осадить, прокрасться и убить его владельца, спалить замок, вызвать владельца на дуэль и т.д. Допуск игрока к квестам, гильдиям, университетам, церквям и пр. зависит от его происхождения, скиллов, хар-к, репутации. Можно в городах искать учителей, причем обучение у них и естественным путем сбалансированы - учителя дороги, а заработок денег вещь долгая. Можно подрабатывать, причем работа и заработок зависят от хар-к и умений. Перед боем можно попытаться откупится/убежать/договоиться/молить святого о помощи и пр. Множестов рэндом ивентов, результат и действия в которых опять же зависят от скиллов. Огромный мир, доступный для исследования.

Robinson's Requiem - наибольший уровень отыгрыша низкого уровня. Стоишь на солнце - пей воду и носи панамку, чтобы не получить солнечный удар, попадешь под дождь - можешь простудиться, воду надо кипятить или обеззораживать чтобы не получить инфекцию, раны надо также обрабатывать/зашивать/останавливать кровь/накладывать шину и пр. Пищу надо добывать - рыбачить/охотиться. Оружие и одежду создаем из подручных материалов. Снимаем шкуру, делаем из нее одежду. Веревка и палка - силок. Следим за пульсом, давлением, температурой.

И вообще - это всё старое. Нужна современная альтернатива МВД.
МВД не является игрой предоставляющей свободу, т.к. в ней нет баланса. Когда игра неадекватно отвечает на действия игрока - это не свобода, а фантазия. Фантазировать можно почти  в любой игре. Если я хочу свободы, я лучше запущу mud Omega или Даггер или вышеперечисленное, благо они гораздо более отзывчивые на действия игрока. В таких играх должно быть ощущение что ты в них живешь, причем не по одному шаблону. А в Морро ощущение что ты не живешь, а идешь. Сначало тупо и скучно прямо, а затем куда-то мимо. Ибо вся игра оказывается где-то сбоку этого танка, как не пытайся ты отыгрывать придуманную собой роль, ведь игра твоих потугов все равно не заметит.

Что за странная цифра, почему именно сотня?
Для НВН только достаточно хороших модов, опробованных в той или иной мере мной около сотни. Готовых и полноценных игр, пускай зачастую не очень больших, но не красивых бутылочек или домиков в Балморе. А возможности Авроры становятся все больше и больше. Чего стоит одна возможность использования вводимой через клаву речи для управления хенчом или при взамодействии с неписями. Про мелочи типа учета радиуса слышимости и говорить не стоит.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 01:51   #74
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
Можно быть воином, вором, магом, совмещать как угодно, быть "злым" или "добрым", играть за один из 3 домов - чем не "отыгрыш роли"
это не отыгрыш роли, если ты этого не понимаешь то тут и говорить не о чем.

2Chekist:
1. Ролевая сисмтема - есть (хоть и несколько не сбалансированная).
2. Выбор пути развития и стиля игры - есть.
3. "Монологи" - есть.
4. Разнообразные гильдии и фракции - есть.
5. Более-или-менее свободный мир - есть.
6. Времяпровождение, отличное от боев - есть.
Чем не РПГ?
тем что слишком много не хватает. проявления характера героя или НПС... истории мира(как был основан вивек? я вот знаю как шейди сэндс стала вдруг НКР...).

сколько непредсказуемостью
чего в крпг нет(за редким исключением), того нет.

Хех, а "убогая", по твоим словам Дьябла с её аддоном, там вообще уже несколько лет держится. Может, всё-таки, не убогая? А?
при чем тут дябла? вы трепете про супер популярность мвд. я вам говорю, что суперпопулярная рпг держится в чартах долго, а не пару недель, как ваш отморозок. дябла тут вобще не ри чем, атк же как и симс

есть 7(!), совешенно уникальных и интерсных героев, каждый со своими уникальными способностями, заклинаниями и умениями.
там вобще-то было про положение камеры и тип управления. а выродочную дяблу сюда не тычь.


после Дьяблы подумали - "а что, это пожалуй интересно", и открыли для себя всякие балдурсгейты
ну да. вначале были варвар амазонка и паладин, а потом уже ДнД...
на такие глупые реплики кроме ругани ничего постить не хочется

это 500
можно и больше. сила до макс... это до скольки? я говорю, что при силе ~500 переносится 1000+ массы.

снижается прыгучесть и увеличивается усталость
а смысл? все равно и упрыгаю и попаду....

2Террорист:
МОНОПОЛИЯ НА МЫСЛЬ
нет. здесь просто осмеянию и опровержению подвергаюся глупые(в особенности фанбойские) высказывания.

Мне кажется что некоторые его аргументы не хуже аргументов вышеназванной тройки
о, да! оппоненты называют блеяние неписей в мвд "хорошо прописанными диалогами"!
это конечно великий агрумент под воздействием которого мне положенно резко сменить мнение в пользу мвд...

то зачем вообще разговаривать
уж конечно не ради того что бы очередной УФ написал эту фразу.

2kirillo7:
со столь ограниченным словарным и мозговым запасом...
прежде чем обсуждать мой хмм.... "мозговой запас" научись quote пользоваться...надоел уже...
Где обсуждали
ага. полез за цитатами уже.

размеренным литературно-художественым стилем изложения
ты конечно умнее всех, только вот называть письменность мвд ЛИТЕРАТУРОЙ - это ты зря. даже в английском варианте она не отличается читабельностью...
раз и два: какого хрена мне пресонажи мвд заведомо РАЗНОГО интеллектуального уровня сыплют ОДИНАКОВЫМ "литературным изложением"? бефездари.

и стала бы более хардкорной
ну конечно. за пять(или больше, забыл уже) лет разработки бфездянцы не нашли времени прописать разные реплики... ну конечно, они были заняты разрисовкой редких деревьев вручную...

не была бы она более хардкорной, если бы  разработчики не поленились сделать квесты НЕ СЛОЖНЕЕ а более оригинальными.

почему надо подходить к оценке игр "по принципу двойных стандартов"
я уже отвечал насячет твоих претензий и повторять не собираюсь, колу уж ты игнорируешь мои ответы. у меня терпение тоже не резиновое, я в это теме уже ТАК самонаповторялся, что не могу уже. если уж ты таким себя умником считаешь что можешь выбрать что в моих ответах тебе читать, а что нет, то перечитай мой предыдущий пост.

черт, ладно, повторюсь. в готике почтовых квестов мало, те что есть обысловлены сюжетом, имеют разные варианты решения и/или результат, их ход не всегда можно предсказать. там не будет такого, что тебе говорят - отнеси письмо и ты пошел и тупо отнес, по дороге ничего не случилось и на месте все в порядке и после выполнения ничего кроме награды с тобой не произошло.
никаких двойных стандартов, просто 'квесты' мвд НЕСРАВНИМЫ в принципе с квестами готики. они сравнимы с квестами начального этапа космических рейнджеров, где надо просто долететь до пункта назначения(но там хотя бы время ограничено).

Я ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАМОЧИЛ
воспитанник мвд.

и не диас а диего(я не попрекаю тебя, просто поправил)

Ну никак он не мог взять себе у подопечных хоть малой кирки какой что ли. Ну не прописали в скрипте и все
ты еще что-то вякнул? НЕ ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ ЧТО ТЫ НАПАДЕШЬ НА ЛИ. это не минус игры. давай лучше вспомни ОРДИНАТОРОВ , атака которых на героя ОРГАНИЗОВАНА СКРИПТОМ, реагирующим на РАЗГОВОР с ординатором в маске ординатора. и что потом. ординаторы ПООДИНОЧКЕ(редко вдвоем) нападают на супермена и гибнут. НИЧЕГО не делают. даже толпой навалиться не могут, а их там судя по всему бесконечное количество - сколько бы не убил, все равно респаунятся и атакуют, что бы отдать мне 12000 за эбонитовую mace.

Но если для вас Даггер теперь -это Баренцево море и концлагерь, то мне остается только пожалеть вас
так, с логикой у тебяч нелады, объясню на пальцах. элексир про возвращение во времени - это мвд, который нам был приедставлен как "гениальная рпг, наследник гениальной рпг". баренцево море - это мвд, если уж черное море и живой цой - это даггер.

Вспомни про ЛИ, которому папа карла забыл вручить другой клинок
левая отмазка. не отнсится к теме, флуд чистой воды.

ты действительно наизусть выучил
не учил я нихрена. я МОГУ рассказать, ты же про касадеса ничерта сказать не можешь. твои отмазки могут проходить до поры до времени, но они ОЧЕНЬ СКОРО приедаются ввиду своей однообразности

тупой слэшер начался
ты запатентовал название жанра? а то гляди, конкуренты из ЕХЕ не дремлют...

Ни одно глюка
как в мвд!

синоним только возможности "вести за собой армию в борьбу".
а теперь, наглая врушка, покажи мне где в моей фразе  стоит слово "только"?
опять же, левая отмазка. ты так и не объяснил, как можно отыграть в мвд роль нереварина.
после этого ты претендуешь на "взрослость" своих ссуждений?
'сопляк'. все 6 букв ты заработал целиком и полностью.

А что касается Невера, то Руки вверх или Децл тоже, как правило, очень долго держатся на вершине русской 20-ки MTV.
трепач

У меня в Мистмэр перс никогда не задел углов здания. а все графические тормоза исправлялись посел корректирования настроек.
а у меня застревал!  тут дело не в моей системе, не в винде, ктороая у меня стоит! тут дело в криворукости програмистов...

у тебя такое призвание - защита неудачников и бездарностей? судя по играм которые ты защищаешь, это так и есть.

. Что впрочем, также можно назвать определенной находкой. Открытый финал, кстати, сейчас очень моден в режиссуре
открытый финал должен быть все таки финал, а не окончание игры из-за отсутствия денег на финальный(и начальный и все остальные) ролик.
а то, что ты и в режиссуре не разбираешься, никого не удивляет.

бы побольше второстепенных квестов в Лондоне, Авиньоне, Риге и ПАРИЖЕ- это игра стала бы культовой...После патчей, есественно.
ты до сих пор не понял, что "ПОБОЛЬШЕ" не значит "ПОЛУЧШЕ"? мне олного квеста с авиньонской дурехой хватило что бы заскучать капитально. изб монастыря пропала девка, а тебя все гоняют с лажовыми поручениями. опять же не инквизитор а лох какой-то...

идеологию
нету, чрет подери! ни в мвд ни в мистмейр. нету! нету в мистмере инквизиции. это не инквизиция а сопли на рукаве харвестеров. нету в мвд мессии. это не мессия, а супермен-почтальон.

Тормозит- да
погставь первый патч хотя бы, тормоза уходят.
нечему там тормозить.

2Chekist:
шевелят руками
ИМЕННО это они и делают. _шевелят_! отлично сказано!

анимация совсем неплоха, просто нужно быть внимательным
: - )))))))
нужно ли быть внимательным в готике что бы заметить качество анимации?

посмотрел в УЧУ
лучше бы оттуда носу не показывал, чесслово.
еще скажи что они в слэшер/рпг ее записали...

Способ заваливания монстров - разный.
это не геймплей. это пгнятие тебе так же ново.

2SergDrag:
а не прятаться за класификацию оружия
саблей колоть ты не будешь. и топором тоже. я уже упоминал тупой набалдашник. катаной можно, но с таким же спехам можно колоть и двуручником - не для это они приспособлены.
а копьем ты можешь по доспехам обдолбиться, только вот с ударом меча это не сравнится.

Теперь второй момент: звучала фраза: а зачем мне в Морре отключать опцию "лучший удар", если с включенной проще? И в то же время осуждается включение опции упрощенного боя в Г2. Вот это как раз двойной стандарт
ой, какая замечательная фраза! объявил ее и все рассуждения оппонента считаются бессмысленными.
объясняю: бой в готике вручную дает неоспоримые тактические преимущества, в мвд - нет, так как интерактивность боя в мвд сомнительная.

это не двойной стандарт, это причина по которой многие здесь кричать о несравнимости этих игр. кричат попусту, конечно, но все же.

Анимация движения в Морре
почему же все эти клоуны, именуемые неписями и оппонентами имеют грацию куклы на нитках? дергано и некрасиво. на них-то я смотрю от третьего лица.
и если вы уж не проработали анимацию героя, так зачем его модель вобще нужна?

Кому-то нравился вид в готике на лес сверху. Странно. У меня при этом деревья выглядят пресечением плоскостей. Лиственные, в всяком случае
ты вертикально сверху смотрел? у меня издалека лес - это фактически одна мрачная текстура,выглядящая очень приличным лесом.

Как ЧТО?
ты называешь трепыхание этих чучел анимацией?
не гевори ерунды. шевеление пугал- это шевеление пугал, а анимация- этьо анимация. почесывание тыквы к  таковой не огтносится, это было еще в фолле, никто это плюсом фоллу не записывал.

2Coyro:
Идём смотреть скандинавские копья, коими рубить не только можно, но и нужно
идем смотреть копья(яри) японских крестьян(ашигари) очень низкого качества, котрые ломались очень легко даже при тычках, не говоря уже о слэшах.
или же смотрим на чанду с ее перекрестьем(что бы острие не приникало насквозь и не застревало) если ей не колоть, то ее очень легко потерять в бою.

ты бы еще нагинату вспомнил...

2Chekist:
Любое мнение субьективно.
нет, не любое.
даже если и любое, то некоторые мнения субъективнее других.
к таким относятся фразы содержащие слова "красивее, интересно, неожиданно".
может кому-то было неожиданно узнать личность нереварина...

МВД - одна из них.
привычная чушь

стекло имеет очень маленький вес, но зато и прочность очень маленькую, да и АС не особо большой
а еще оно сдувается так, что в инвентаре помещается пяток комплектов?

Почему модули к НВН считаются, а к МВД - нет?
давай сразу - признавай себя тупым и говори сколько ЕЩЕ раз тебе объяснить этот вопрос? я сразу напишу ответ и нужное количество раз размножу его копипейстом...
или у тебя все-таки легендарная избирательная слепота и мои пять предыдущих объяснений попали в слепое пятно твоего поля зрения?

А отсутствие ограничения, значит преимущество?
инверсия истины не обязательно является истиной.

то, например, копьё будет бить сверху
вот ради этого и включается нужная опция. что бы герой не выплясывал на месте а бил врага.
ты же помнишь как фехтование было реализованно в даггере?

Уж конечно Дьябла куда как >>>.
совсем плох малой.... ну скажи что квака еще круче...

в которых возможностей больше, чем в МВД
в мвд нет возможностей. ты можешь вступить во фракцию....а толку? везде квесты одинаковые.

Во всех этих играх можно
глупые параметры ты привел...
есть такая игра... Star Ocean. там можно писать книги и стать писателем например... очень много чего можно... мвд и рядом не валялся.


Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 06:12   #75
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Coyro:
Идём смотреть скандинавские копья, коими рубить не только можно, но и нужно.
Где ты в морровинде увидел аналог скандинавки?:) Специально для остряков уточнил в скобках про алебарду, все равно нашли способ выкрутиться...

2Chekist:
Ну, стеклянных доспехов можно нести штук 7. Но так ведь она и называется легкая броня. "Стекло" - это не стекло, в привычном понимании, это местный легкий минерал, добываемый в спец. шахтах (как ты, конечно, не знаешь).
Кроме того все вполне сбалансированно: стекло имеет очень маленький вес, но зато и прочность очень маленькую, да и АС не особо большой (по сравнению, например, с красивейшими доспехами Руки).
И ты про реалистичность говоришь? Каким бы легким он(материал) не был, 7 полных доспехов на себе НУ НИКАК не унесешь.

С чего это ты взял? Имеют они вес. Если не ошибаюсь 0.2.
Может не все... Вобщем у меня были бумаги, которые ничего не весят.

Во первых все бутылки, в зависимости от качества, - весят по разному, во вторых - большая куча свитков тоже весит не мало.
Тем не менее, куда ГГ эту кучу складывает? Она весит немало, но в инвентарь таки умещается;)

И в третьих - есть плагин который меняет изображения бутылок и свитков на более красивые и понятные (только не надо говорить, что это не в счет! Почему модули к НВН считаются, а к МВД - нет?).
Епрст... Уже 25 раз объясняли про НВН модули. Попробую еще раз. НВН - это попытка перенести ДнД на мониторы компьютеров. Ты знаешь, надеюсь, что такое ДнД? НВН создан для модулей. Играть без них, это как в ДнД без мастера, по листочку со сценарием. Сингл там просто для примера. Господи, неужели это не понятно???
Морровские плагины - это просто бонус. Без них играть было бы совсем скучно. И если НВН надо брать именно ради модулей, в случае с морром я их скачивать не обязан, т.к. он сам по себе должен быть полноценным. А кроме как плагином, ты ничем не можешь оправдать выискивание нужной бутылки в дебрях инвентаря.

Средние костяные доспехи стражей Хлаалу? Пару штук? Ну может быть, вот только кроме них уже ничего впихнуть в инвентарь ты бы не смог.
Ладно, надень на себя один полный набор средних доспехов, а второй положи хотя бы в рюкзак. Далеко так уйдешь?:) Это бред. И если при 200 веса - 2 набора, при 500 - 5? =))

А отсутствие ограничения, значит преимущество? Ну-ну, интересно...
Не однозначное, но преимущество. Реалистичности это ограничение все равно не придало бы (тогда бегать нам с одним набором доспехов, периодически его снимая, одним мечом и мелким хламом в рюкзаке), а интересности, как в морре, только убавило. Так что нормально, инвентарь не напрягает.
______________

Ты так и не объяснил, какой смысл вложил в фразу про нормальную гарду катаны.

2SergDrag:
Я мечник, все бои с орками провел лицом к лицу. Когда орк ставит блок, мне НИКАКИМ ударом не удавалось его пробить, пока он не попытается сделать что-то еще. Так почему же наносить разные удары НЕОБХОДИМО?
Потому что орков эффективнее валить ударами сбоку, других монстров рубящим сверху, драконов лучше с разбегу. Со скелетами даже хилый мечник может справиться, если грамотно ставит блоки. Как уже говорили, разные удары - разное применение.

С определенного момента, а именно, владение оружием больше 60 % и большим запасом здоровья (напомню, что к концу игры его набирается за полтыщи) о захватывающих поединках и речи быть не может. Во-первых, выкашивать надо целые стада, так что поединком это не назовешь, во-вторых, комбинировать удары нафиг не нужно, все равно в толпе не видно, кого каким ударом валить. Единственное, что делает драку непохожей на сенокос - невозможность рубить нескольких монстров одним ударом, причем, я уверен, многие об этом жалеют. И совершенно зря.
Да, к концу игры баланс в Готике косит, особенно у манчкинов. Вот только в морре, у тех же манчкинов он будет косить в самом начале.

Согласен только с тем, что это одна из лучших возможностей игры. Но только в плане анимации, реалистичности и играбельности. Фактически никакой выгоды от нанесения разных ударов, кроме усложнения управления, против которого ты так возражаешь, я не вижу. И если бы не БЛОК, то этот твой довод - словесная эквилибристика. Вот он (блок) делает поединки захватывающими и интересными, а также возможностиь с помощью отскоков и уходов в сторону избегать ударов.
См. выше:)

Мне аналогия кажется другой. Мерс - это как раз Морр, *и мы не сидим в пробке, а скучно с комфортом передвигаемся по ухабистой СНГ-дороге. Готика 2 - спортивный автомобиль, позволяющий насладится скоростью и маневреностью.
Не начинайте бредить с аналогиями. Один почтовый квест в Готике - первый за наемников, одновременно служит нашим пропуском в верхний квартал. Человеку, играющему в первый раз интересно будет глянуть на главного паладильника и вообще на элиту города. Еще один: Ватрас, священник на площади, поручает нам отнести записку монаху перед монастырем. Зато наградит так, что еще раз захочется куда-нибудь сбегать. В Готике не приходится скучать при выполнении почтовых поручений(коих в игре по пальцам пересчитать).

2Chekist:
Мдеее. Отличается броня внешне и немножко по характеристикам. Ну ещё сделано по дополнительному квестику для этой самой брони получения. Ну и доступно некоторое кол-во дополнительных, скучных (ничуть не лучше "домовых" в МВД) квестов за соответствующую "группировку". Можешь назвать мне другие отличия?
Хи-хи ;D
А хотя бы то, что ОНД рулят только боем и предпочтительнее использовать арбалет, а паладины могут полностью выехать на магии? Броня и оружие в разных лагерях добывается не дополнительными квестиками. Тебе рассказать, как? Наконец, "домовые" квесты. Найди аналог милицейского задания с контробандой травы в морровинде. Или процесс вступления в наемники сравни со вступлением в любую морровскую гильдию (где надо просто подойти к главарю и попросить записать в отряд, как я уже говорил).

А нести редорановские пузыри какому-то перцу в маленьком городке, до которого жуки не ходят, чтоб потом вернуться назад и узнать, что следуещее задание мы получим у этого же перца немного скучно:P

В первых: модули НВН - доработка самой игры. Без них сигла, можно сказать, вообще нет.
Ты произнес почти правильно, только не понял смысла сказанного. В начале ответа я объяснил про модули НВН.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 09:26   #76
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2TerroZ:
истории мира(как был основан вивек? я вот знаю как шейди сэндс стала вдруг НКР...)
Уж история мира как раз есть.  У каждого города есть своя история, будь то Вивек, или Дагон-Фелл, или Балмора...

чего в крпг нет(за редким исключением), того нет.
Вот я говорю: в первой части это было, а во второй - нет.

при чем тут дябла? вы трепете про супер популярность мвд. я вам говорю, что суперпопулярная рпг держится в чартах долго, а не пару недель, как ваш отморозок. дябла тут вобще не ри чем
Дьябла к жанру РПГ некое отношение всё-таки имеет, как не странно...

там вобще-то было про положение камеры и тип управления. а выродочную дяблу сюда не тычь.
Там вообще-то сложно было понять про что: "три разных героя" - это к чему?

ну да. вначале были варвар амазонка и паладин, а потом уже ДнД... на такие глупые реплики кроме ругани ничего постить не хочется
Сначала была первая Дьябла, в которой никаких варваров ещё не было, вот она для многих и стала первой РПГ.

можно и больше. сила до макс... это до скольки? я говорю, что при силе ~500 переносится 1000+ массы.
Максимальная сила - 100. До 500 (!) можно поднять только всякими манчкинскими ухищрениями, а нести при этом можно будет 2500. Неудивительно, что играть не интересно становится, с пятью то сотнями...

а смысл? все равно и упрыгаю и попаду...
Нет не
упрыгаешь, и не попадёшь
. С нулевой стаминой на начальных этапах игры (при 100 сложности) шанс попасть почти нулевой, а вот монстры с одного удара убивают.

но с таким же спехам можно колоть и двуручником - не для это они приспособлены
А эсток?

объясняю: бой в готике вручную дает неоспоримые тактические преимущества
А зачем, собственно, они нужны, преимущества эти? Все и так валятся прекрасно и без особых затруднений.

или у тебя все-таки легендарная избирательная слепота и мои пять предыдущих объяснений попали в слепое пятно твоего поля зрения?
Да понял я, черт возьми! В НВН хорошие модули, ну да, и что с того?
К МВД тоже есть хорошие модули, хотя большинство все ещё в разработке. Команда одна в таверне уже год почти работает, сам модуль я есстественно не видел, но скрины супер, кроме того новых монстров и оружие обещают.
Я вот тоже чуть-чуть (совсем) помогаю другой команде, но собираюсь больше.
А Морровинд4к ты видел скрины? А вроде уже и дема вышла, занимает правда много, поэтому сам скачать не могу...

инверсия истины не обязательно является истиной.
Всё, что в МВД - недостатки, всё, что Готике2 - приимущества?

2lastic:
Может не все... Вобщем у меня были бумаги, которые ничего не весят.
нет таких бумаг.

Морровские плагины - это просто бонус. Без них играть было бы совсем скучно.
Ничего не скучно. Я первый плаг установил через месяц игры, да и то просто, чтоб посмотреть, а играть и так нормально было.

А кроме как плагином, ты ничем не можешь оправдать выискивание нужной бутылки в дебрях инвентаря.
Млин, никогда у меня в инвентаре не было "дебрей". Набор доспехов, меч, несколько квестовых вещей, пяток лечащих бутылок - ВСЁ.

Ты так и не объяснил, какой смысл вложил в фразу про нормальную гарду катаны.
Гарда предотвращает соскальзывание руки на лезвие и может защитить руку от удара мечом.

Потому что орков эффективнее валить ударами сбоку, других монстров рубящим сверху, драконов лучше с разбегу. Со скелетами даже хилый мечник может справиться, если грамотно ставит блоки. Как уже говорили, разные удары - разное применение.
Глупости. Всех можно валить одинаково и ничуть от этого не страдать.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 10:30   #77
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Нет, чувствовал я неким местом, что нефиг в оружейные споры соваться, зря не прислушался.

2lastic:
Где ты в морровинде увидел аналог скандинавки? :)
Так вы всё-таки о Морре? [удивлённо так] ;)
Тогда конечно такого там нет.
Я название топика, конечно, читал, но если посчитать упомянутые тут названия, и сравнить с ассортиментом Морра - то почему-то кажется, что разговор перешёл в совершенно самостоятельное русло.

2TerroZ:
идем смотреть копья(яри) японских крестьян(ашигари) очень низкого качества, котрые ломались очень легко даже при тычках, не говоря уже о слэшах.
или же смотрим на чанду с ее перекрестьем(что бы острие не приникало насквозь и не застревало) если ей не колоть, то ее очень легко потерять в бою.
Нет, мы, всё-таки, не о Морре. :)

Ну наверное я глупый, я не умею читать мысли собеседника, тем более при таком виде общения.
Сказали - копьём рубить нельзя. Говорю - ну, это смотря какое копьё (и какой противник, заметим).
А мне в ответ - фигушки, вот тебе примеры копий, которые нафиг поломаются, если ими рубануть.  :-/

"Это 'жжж' - неспроста". Зачем тебе на копье 40-сантиметровый обоюдоострый наконечник, если ты собираешься им только колоть? "По-моему - так"(с)Винни-Пух.

ты бы еще нагинату вспомнил...
А что, она как копьё классифицируется?

2Chekist:
Какое отношение имеет RL к нереализованным возможностям применения оружия в игре?
Прямое.
Например?
В RL можно дать по голове табуреткой, ружжо использовать аки дубину, взяв оное за ствол, умудриться метнуть меч а стрелу мануально воткнуть в глаз.
Но если движок позволяет на №1 только сидеть/стоять, №2 без патронов - металлолом и далее по тексту - то какой смысл обсуждать всё это касаемо игры?
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 10:40   #78
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
Глупости. Всех можно валить одинаково и ничуть от этого не страдать.
А вот тут мы вас поправим.
Это ж какой нужно иметь уровень и из какой главы армор, чтобы тупо клацая походя валить скелетов?
Как по мне - скелеты вообще как в 1й, так и во 2й Готиках - самые неприятные противники. Посему либо обходи стороной - либо подбирай под них стиль боя. Ну или хитростью, конечно.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 11:25   #79
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Как ЧТО? Здесь неоднократно утверждалось, что в МВД почти нет анимации, а даже та, что есть - убогая. Я привёл примеры это опровергающие.
Я не вижу опровержения. Вижу ничем не подтвержденные заявления.

Но в некоторых, сделан значительный шаг в эту сторону, МВД - одна из них.
Чушь. И выше я тебе сказал почему. В МВД, кстати, по сравнению с Даггером, _уход_ от этого понятия.

Нет, не можешь. В Готике герой всегда один и тот же, монстры одни и те же, локации одни и те же.
Пффф, глупость в превосходной степени. А в Дьябле не одни и те же монстры и локации.

кординально отличается
кОк отличается? :)

10 (почти) лет, ~50000 читателей.
И что?

А отсутствие ограничения, значит преимущество?
Это ни преимущество, ни недостаток. Никогда не было единого стандарта, выходили игры с ограничением и без.

Почему модули к НВН считаются, а к МВД - нет?
Потому что модуль НВН - отдельное ролевое приключение, до которого синглу МВД как тебе пешком до Китая. А плагины МВД - жалкие заплатки и исправления огрехов разработчиков, чего в случае НВН отродясь не бывало.

В бою мне приходилось комбинировать удары сверху и колющие, так как при ударе сверху можно было вложить больше силы. Это было интересно.
Я не вижу смысла вообще там что-то комбинировать. Монстры слабы и дохнут моментально. Они - раздражающий фактор, а не фактор опасности. Не говоря уж о тупейшем их поведении. Тут даже не с Готикой сравниваем, а с той же Дьяблой.

Во-первых, выкашивать надо целые стада, так что поединком это не назовешь, во-вторых, комбинировать удары нафиг не нужно, все равно в толпе не видно, кого каким ударом валить.
Если ты выкашивал какое-то там стадо, находясь в его центре, то являешься просто-напросто обычным читером. Все, в общем, ясно.

Давай, назови хоть несколько игр, в которых возможностей больше, чем в МВД.
Возможностей делать что? Шляться по пустыне? Выполнять тупые почтовые задачки? Все MMORPG, во главе со SW: Galaxies.

В первых: модули НВН - доработка самой игры. Без них сигла, можно сказать, вообще нет.
Глупость, высказанная человеком, вообще не имеющего представления о модификациях НВН. Никакого отношения к синглу они вообще не имеют.

существует достаточное количество хороших плагинов к МВД, которые с доработкой недоразвитых зачатков идей общего имеют мало.
сколько? десять, пятнадцать? сравнить ли с тысячами НВН. и это лишь на базе движка до первого аддона.

сам модуль я есстественно не видел, но скрины супер, кроме того новых монстров и оружие обещают
супер. :)
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 13:05   #80
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Цитата:
Сообщение от Coyro link=board=gothic&t=1062105816&start=70#77 date=09/04/03, в 10:40:21
2Chekist:

А вот тут мы вас поправим.
Это ж какой нужно иметь уровень и из какой главы армор, чтобы тупо клацая походя валить скелетов?
Насколько я помню 42 уровень, сила вроде 238, глава 6. Если спать не будешь, то проблем со скелетами никаких, как и со всем остальным.:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 2 из 5 12 345


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика