[AGFC: Valley of Gothic] TES III vs Gothic II (прод.)

Страница 3 из 5 123 45
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.09.2003, 13:27   #81
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

.2andsh2000:
Насколько я помню 42 уровень, сила вроде 238, глава 6. Если спать не будешь, то проблем со скелетами никаких, как и со всем остальным.
Это шутка юмора, надеюсь? (туго что-то я сегодня соображаю :))

О том и речь, что умеючи и в 1й главе забить можно (нужно ли - другой вопрос). Ведь говорилось изначально о том, что грамотная работа ковыряльником позволяет побеждать умением, а не толстошкуростью и многохитовостью.
Ну а то, что под конец протагонист есть танк и нет на него управы - так, увы, тенденция такая в ЦРПГ...
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 13:36   #82
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Coyro:
Да если и шутка, то немного грустная. Обидно, что в конце игры все так легко. Хотя сам конец Гитики - разговоры с командой корабля о будущем и заключительные ролики понравились:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 15:28   #83
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Обидно, что в конце игры все так легко.
В конце почти каждой игры легко, дальше что.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 16:26   #84
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
Я не вижу опровержения. Вижу ничем не подтвержденные заявления.
Хорошо.
Например, анимация даэдрота: идёшь в Гнизис в дом Баладаса Демвиани. Там данный зверь бродит этажом ниже комнаты самого волшебника. Он не нападает, по-этому можно внимательно его рассмотреть, и убедится в красивости и плавности анимации, хорошо выполненной модели.
Всю остальную анимацию можно узреть понаблюдав за НПС.

Пффф, глупость в превосходной степени. А в Дьябле не одни и те же монстры и локации.
Я уже сказал, что в Дьябле монстры и локации генерятся случайно, поэтому играя второй раз, ты не будешь знать куда сейчас идти, где лежит крутая шмотка, или какой из-за какого угла выскочит зверь. Не будешь.
А играя в Готику по второму разу, я всё помнил наизусть: "вот из этого сундучка можно стащить неплохой мечик...", "а там полезные и дорогие ягодки растут" и т.д. и т.п.

кОк отличается?
кардинально. Разное всё.

И что?
Достойно уважения.

Это ни преимущество, ни недостаток. Никогда не было единого стандарта, выходили игры с ограничением и без.
Вот и в МВД - это не недостаток.

А плагины МВД
Есть и отдельные приключения, просто очень мало. Сделать хороший плагин к МВД гораздо сложнее, чем к НВН, а к ней, в свою очередь, сложнее, чем к ВК3.
Чем дружественнее и удобнее редактор - тем проще работа.

Я не вижу смысла вообще там что-то комбинировать. Монстры слабы и дохнут моментально.
Я уже сказал, что на 100, большинство монстров убивают с одного удара. Пример - в Трибе скелеты охраняющие Генду Ралвел выбивали все 100% из моего 37 уровнего воина (~230хп, 240АС), сами же требовали по пять-шесть ударов катаны. А там их 4. И нападают все вместе.
На убийство Селоса Валора у меня ушло вообще попыток 30. Вот.

Не говоря уж о тупейшем их поведении.
Опять же Wgi мод частично это исправляет. Например хангер парой заклов уничтожает оружие. А запасной алебарды я ессесно не ношу... Кулачками что ли забивать?
А обуза по 600 пунктов, такая что с места сдвинуться нельзя, а -70 к силе, ловкости и выносливости.
Ну да, почему-то разработчики, сами до таких весёлых вещей не доперли, ну так ведь можно исправить! Главное возможность есть, даже делать ничего не надо, установил плаг - вот тебе и интерес и баланс.
А Giants-мод ты, конечно, то же не видел... Там и 100 уровнему чару мало не покажется...

Тут даже не с Готикой сравниваем, а с той же Дьяблой.
Ты, конечно, и это будешь отрицать - но Диабло - игра сбаласированная блестяще.

Глупость, высказанная человеком, вообще не имеющего представления о модификациях НВН. Никакого отношения к синглу они вообще не имеют.
Я и сказал доработка игры, а не сингла.

2Coyro:
О том и речь, что умеючи и в 1й главе забить можно
Залезаем на камень и методично садим из лука. Каждая пятидесятая стрела попадает в цель, при должном усердии можно зачистить хоть весь остров, главное камни подходящие чтоб были...

Ну а то, что под конец протагонист есть танк и нет на него управы - так, увы, тенденция такая в ЦРПГ...
Всегда считал, что чем дальше, тем должно быть сложнее. В поносимой Дьябле все так и есть. А обратное - это маразм.

2Citizen Kane:
В конце почти каждой игры легко, дальше что.
Да неужели? Готика 2 значит "каждая"? В конце
почти каждой нормальной игры
- сложно.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 17:19   #85
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
В конце почти каждой игры легко, дальше что.
Ты имеешь ввиду имено РПГ? Или все игры? Во втором случае это звучит смешно, в первом странно. Неужели такой знаток игр, как ты, не может найти достаточное количество сложных игр, чтобы перевесить это самое "почти каждой"? Если да, то поищем вместе.

Если ты выкашивал какое-то там стадо, находясь в его центре, то являешься просто-напросто обычным читером. Все, в общем, ясно.
Как мы любим повесить ярлык! Я не знаю, при чем здесь читер, тем не менее нет, не стоял. Я убегал и пятился, стараясь иметь монстров только спереди. Все равно на выбор несколько монстров, если не зажимать намертво левую кнопку. Бей того, кто не в блоке, и все дела. Сверху, сбоку - все равно.

И скажи же наконец, кто такой КАЗУАЛ. Жалко, что ли7 Или кто нить, подскажите, плз...

Еще раз перечитал твой обзор. Неужели твой восторг нисколько не померк с того времени?

2Coyro:
А вот тут мы вас поправим.
Это ж какой нужно иметь уровень и из какой главы армор, чтобы тупо клацая походя валить скелетов?
После 30 уровня с драконим двуручником проще позволить скелету ударить себя и в это время прирезать его, чем фехтовать. Мне было обидно, так как вначале это действительно очень интересный монстр.

2lastic:
Потому что орков эффективнее валить ударами сбоку, других монстров рубящим сверху, драконов лучше с разбегу. Со скелетами даже хилый мечник может справиться, если грамотно ставит блоки. Как уже говорили, разные удары - разное применение.
Немного не так. Против фехтовальщиков связку лучше не крутить, против большинства остальных - можно. Вот и вся разница. Что касается фехтовальщиков: разница в комбинировании блоков и ударов. Скелет - блок-удар, элитный - два опережающих ударов - блок, и т.д. Сверху или сбоку - никакой разницы.

Да, к концу игры баланс в Готике косит, особенно у манчкинов. Вот только в морре, у тех же манчкинов он будет косить в самом начале.
Будучи обычным игроком, я хочу, чтобы по мере прохождения игра становилась тяжелее, а не оставалась на месте. Как Морр, так и Г2. А в принципе любой игрок РПГ - манчкин. Кто не хочет поучить уровень и увеличить скиллы? Я уже не говорю о сетевых играх.

Не начинайте бредить с аналогиями. Один почтовый квест в Готике - первый за наемников, одновременно служит нашим пропуском в верхний квартал. Человеку, играющему в первый раз интересно будет глянуть на главного паладильника и вообще на элиту города. Еще один: Ватрас, священник на площади, поручает нам отнести записку монаху перед монастырем. Зато наградит так, что еще раз захочется куда-нибудь сбегать. В Готике не приходится скучать при выполнении почтовых поручений(коих в игре по пальцам пересчитать).
предлагаю вообще избавиться от термина "почтовый квест". квест или интересный, или нет. У него один или несколько вариантов прохождения (Да, в этом плане Г2 интересней). А иначе любой квест можно в принципе свести к "почтовому" или "пойди убей - избей", который тоже можно отнести к "почтовому". Теперь про "увидеть главного палладинщика". Это притянуто за уши. Отнести письмо Косадесу - увидеть Балмору. Найти долбанную шкатулку - увидеть подземелья карликов. И такие же вещи можно говорить, пока не изучишь весь мир, что Морра, что Г2. А теперь вспомни пятую главу. Вспомни, как бегал, собирая команду. Что, жалко было немцам хоть по квестику для каждого встроить? Нет, все согласны, кроме капитана. А вот с капитанами интересно! И даже очень!
Тупые монстры в Морре? Ну дык големы в Г2 умом не блещут. Магики обычно тупят. Искатели - вообще извращение, а не монстр. Вот скажите, кому они понравились? А понатыкивали на каждом шагу. У меня была стойкая асоциация с птичками из Морра. Да, конечно, в сравненни с Морром монстры Г2 - гении. Но не надо их слишком уж идеализировать.

2TerroZ:
саблей колоть ты не будешь. и топором тоже
Буду. И плашмя бить буду. По ситуации. Сам представь себе тычок топором в лицо. Очень эффективно, если для замаха времени нет. А если у тебя тоже топор, и ты им только рубишь, то шансов у тебя немного. Так что это довольно реалистично. Другое дело, что возможности импровизировать нету ни в Морре, ни в Г2. Будем ждать...

у меня издалека лес - это фактически одна мрачная текстура, выглядящая очень приличным лесом.
Ты сам понял, чего написал? Картинка, на которой вдалеке нарисован лес, выглядит реалистично. Гы. А деревья, находящиеся достаточно близко от меня, не поражают. И вообще, смешно сравнивать графику этих игр. В Г2 говорим, что неписи плохо прорисованы,но это хорошо, в Морре - куклы на ниточках, а почесывать репу - ничего интересного. А вот мне нравились неписи и там, и там. И пока не начали расписывать, что у кого как выглядит, я на это внимания не обращал. И ничего!
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 17:26   #86
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2SergDrag:
Скелет - блок-удар, элитный - два опережающих ударов - блок, и т.д. Сверху или сбоку - никакой разницы.
Сбоку - переход на быстрый удар в обратном направлении, сверху - шажок вперёд делаешь. Так что пока тебя действительно интересует собственная неприкосновенность - разница всё же есть.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 17:28   #87
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2SergDrag:
Помню, один из первых моих одноручных даэдрических мечей имел наибольший больший урон от колющего удара.
Ну что ерунду-то пишешь? НЕТ В МОРРОВИНДЕ ДАЭДРИЧЕСКОГО МЕЧА, У КОТОРОГО САМЫЙ СИЛЬНЫЙ УДАР - КОЛЮЩИЙ. У длинного - режущий, наносится сбоку, у короткого - рубящий и режущий. У катан, секиры - рубящий. У танто и вакидсази - все одинако, примерно. Наибольший колющий удар ТОЛЬКО у копья. Ты что копье от меча отличить не можешь?

Хочешь, я тебе сейчас все даэдрическое оружие распишу? *Со скриншотами?

В бою мне приходилось комбинировать удары сверху и колющие, так как при ударе сверху можно было вложить больше силы.
Опять вранье. Сверху наносится рубящий удар, его имеет смысл наносить у катан, у длинного меча - самый сильный удар - боковой, режущий. Можно, конечно, сочетать режущий и рубящий, но уж никак не колющий.

и все-таки актуально, так что не надо утрировать.
Не надо врать. Прежде, чем защищать игру, нужно в нее поиграть, хотя бы.

2andsh2000:
Да ты отключи лучший удар вначале и посмотри, пока ты еще не раскачался так, что тебе уже все по барабану. Я уже писал об этом в прошлой ветке.
Я в прошлом посте уже написал: В МОРРОВИНДЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ НАНОСИТЬ ТОЛЬКО ОДИН ТИП УДАРА - ЛУЧШИЙ. КОМБИНАЦИЯ УДАРОВ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА, Т.К. НЕ ВЛИЯЕТ НА ВЕДЕНИЕ БОЯ. ЗАЧЕМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ МНЕ ОТКЛЮЧАТЬ ОПЦИЮ ЛУЧШЕГО УДАРА? ЧТОБЫ УПРАВЛЯТЬ БЫЛО ТЯЖЕЛЕЕ? Тебе каким еще шрифтом надо написать, чтобы дошло?

2Chekist:
Служить в десятке с лишним гильдий.
Максимум - 11 фракций, доступно отдновременно, это всего их - 22

где лежит крутая шмотка, или какой из-за какого угла выскочит зверь.
Удовольствуйтесь малым, и крохи большего будут для вас счастьем. :lol:

Ты что, сам не видишь, насколько смешно выглядит твоя отмазка? Да какая мне разница, где лежит шмотка? Сюжет-то НЕ МЕНЯЕТСЯ. Впрочем, твои слова доказывают одно - Дьябло, это игра, где весь геймплей строится на поиске крутых шмоток, игра для манчкина одним словом.

Сделать хороший плагин к МВД гораздо сложнее, чем к НВН, а к ней, в свою очередь, сложнее, чем к ВК3.
Глупость. Ты, хоть в одном редакторе работал, окромя ВЕ?

Я уже сказал, что на 100, большинство монстров убивают с одного удара. Пример - в Трибе скелеты охраняющие Генду Ралвел выбивали все 100% из моего 37 уровнего воина (~230хп, 240АС), сами же требовали по пять-шесть ударов катаны. А там их 4. И нападают все вместе.
А вот из моего 70 уровневого - выбивали, все вместе, не более 30%. И что?

Я и сказал доработка игры, а не сингла.
Вот твоя цитата
В первых: модули НВН - доработка самой игры. Без них сигла, можно сказать, вообще нет.
Тебе разъяснить контекст твоего второго предложения, касающегося ИМЕННО СИНГЛА? Изволь, это звучит так: в поскольку без модулей сингла в NWN нет вообще, то модули это как раз доработка сингла.  

Команда одна в таверне уже год почти работает,
Команд, вообще-то две и работают они примерно одинаковое время. Читал бы иногда Таверну. Не говоря о том, что играющие в Морровинд, больше склоняются к новым квестам и интересным сюжетами, чем к шмотью и монстрам.  

Строить себе поместье.
И что мне с этого поместья? Смысл его существования? Я могу набрать себе дружину? Нет. Я могу командовать теми, кто фактически мне подчиняется? Нет. Почему меня, Рыцаря Дракона - какой-то крендель, посылает цветочки собирать? Почему я не могу кликнуть первого попавшегося стржаника и приказать ему - а нука, пошли со мной? Какой смысл в восхождении в Гильдиях? НИ-КА-КО-ГО. Поэтому твоем поместь - это чушь. Я себе таких в CS с десяток могу построить.

Зачаровывать оружие, как мне
В Аркануме, можно было самому мастерить оружие. В Даггерфоолле можно было зачаровывать оружие.


. Использовать огромное кол-во разных заклинаний
Ой, вот только передергивать не надо, в Морровинде 70% заклинаний отличаются друг от друга только силой воздействия или длительностью влияния. Если все это отбросить, то их останется около 300-от. Ничуть не больше, чем в том же AD&D.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 18:16   #88
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Skeiz:
Скейз, а тебе каким шрифтом писать, что ты несешь ахинею про невлияние на ведение боя?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 18:41   #89
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

[quote=Skeiz link=board=gothic&t=1062105816&start=70#86 date=09/04/03, в 17:28:08]

И что мне с этого поместья? Смысл его существования? Я могу набрать себе дружину? Нет. Я могу командовать теми, кто фактически мне подчиняется? Нет. Почему меня, Рыцаря Дракона - какой-то крендель, посылает цветочки собирать? Почему я не могу кликнуть первого попавшегося стржаника и приказать ему - а нука, пошли со мной? Какой смысл в восхождении в Гильдиях? НИ-КА-КО-ГО. Поэтому твоем поместь - это чушь. Я себе таких в CS с десяток могу построить.

В Аркануме, можно было самому мастерить оружие. В Даггерфоолле можно было зачаровывать оружие.

Ой, вот только передергивать не надо, в Морровинде 70% заклинаний отличаются друг от друга только силой воздействия или длительностью влияния. Если все это отбросить, то их останется около 300-от. Ничуть не больше, чем в том же AD&D.
Сорри за вторую подряд мессягу. Ты собираешь цветочки, потому что в гильдии ты еще никто. Если не нравится - встань в позу надув щеки и откажись. Ты это сделать можешь. Ты можешь даже убить этого кренделя, если он тебя слишком оскорбил.
Тема у нас сравнение с Готикой. Здесь же сравнение происходит с некоей идеальной игрой. Ты сравниваешь и зачаровывание оружия, и кол-во заклинаний совсем с другими играми. Может пора сказать, что в Готике нельзя скажем зачаровывать оружие? Что количество заклинаний там намного меньше? Это компьютерная РПГ, здесь никогда пока еще не было полной свободы и всегда была куча условностей. Хочешь отыгрывать роль по полной - есть реальная жизнь для этого.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 18:47   #90
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Skeiz:
Максимум - 11 фракций
десяток с лишним = 10 + 1.

Удовольствуйтесь малым, и крохи большего будут для вас счастьем.
Ты что, ... игра для манчкина одним словом.
Причем тут манчкинство? В любом случае интереснее проходить игру по новый, если хоть что-то меняется, а в Дьябле меняется очень многое. Ну пусть сюжет одинаковый и что? В 100% игр сюжет не меняется от прохождения к прохождению, а здесь по крайней мере каждый раз приятно по новый посмотреть отменные ролики.
игра для манчкина одним словом
любая РПГ так или иначе - игра для манчкинов: ниужели не приятно найти новенький мощный мечик в Готике? Но вот второй раз радости особой нет... А случайная (но сбалансированная, а не как в ЛХ) генерация - это безусловный плюс.
А прокачка - это, собственно, один из основных элементов геймплея любой РПГ.

Глупость. Ты, хоть в одном редакторе работал, окромя ВЕ?
Ну, например, я долго и честно пытался делать дом в КС. Всё крайне неудобно. Почему нельзя было назвать все декорации настоящими названиями, а не дурацкими полу-сокращениями-полу-кодами?, почему нельзя было снабдить всё удобными и подробными всплывающими подсказками?, почему нет картинок? Чтоб найти нужный мне кустик травы, я должен пересмотреть сотню непонятных строчек меню, камерой управлять неудобно, окна закрывают друг-друга...
А кто там в Таверне говорил о сложности написания скриптов в КС? Так вот: в ВЕ предусмотрены все срипты, которые можно пожелать. В ВЕ есть все, что только можно придумать. Не нужно мучиться и искать какие-то обходные пути для реализации даже самых бредовых идей, разработчики из Б. даже такое предусмотрели.
Ну... примерчик: ну вот захочу я сотворить в Авроре (или КС? ;D) так: взять ледяной шторм (закл.) и сделать из него монстра, причем я хочу, чтоб он ползал в пяти сантиметрах над землёй, сыпал на врагов маленькими "штормиками", озвученными, как фейрболлы, а во время движения становился то черным, то белым, то оранжевым. И топал чтоб громко. Ну вот захотелось мне так.
Честно скажу, что в Авроре я не работал, отчего-то она жутко глючит в моей версии НВН (виснет сразу), может потому, что пиратка, но думаю, что такого сделать нельзя, а если и можно то очень сложно. А ВЕ - это легко и просто. И приятно.

З.Ы. А о сложности, кроме того, можно судить по количеству модулей.
З.З.Ы. А ещё немножко работал в редакторе к Serious Sam, но терпения хватило, на проработку одной комнаты, посреди большоооооого поля (пустого есстественно)...
З.З.З.Ы. А ещё в старкрафтском едиторе...
З.З.З.З.Ы. И из всех перечисленных ВЕ самый простой и удобный, при огромном количестве возможностей. Вот.

А вот из моего 70 уровневого - выбивали, все вместе, не более 30%. И что?
А Трибунал расчитан на 20 уровень ::).
Как ты умудрился прокачать героя до 70(!)? Чистой воды манчкинство.

И что мне с этого поместья? Смысл его существования?
Обставить манекенами и собирать доспехи/оружие для украшения :P.

Команд, вообще-то две и работают они примерно одинаковое время. Читал бы иногда Таверну. Не говоря о том, что играющие в Морровинд, больше склоняются к новым квестам и интересным сюжетами, чем к шмотью и монстрам.
Я не знаю, кто к чему больше склоняется, я привел для примера Террозу и Кейну, ругающим все плаги к МВД, хотя сами ни одного не видели.

В МОРРОВИНДЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ НАНОСИТЬ ТОЛЬКО ОДИН ТИП УДАРА - ЛУЧШИЙ. КОМБИНАЦИЯ УДАРОВ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА, Т.К. НЕ ВЛИЯЕТ НА ВЕДЕНИЕ БОЯ. ЗАЧЕМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ МНЕ ОТКЛЮЧАТЬ ОПЦИЮ ЛУЧШЕГО УДАРА? ЧТОБЫ УПРАВЛЯТЬ БЫЛО ТЯЖЕЛЕЕ?
А вот мне в*Готике достаточно также одного типа удара. Зажимаем ЛК и:
вправо-вперёд-вправо-вперёд-вправо-вперёд-вправо-вперёд...
Гы-гы-гы - не разу вашим расхваленным блоком не пользовался (во 2 части).

2SergDrag:
Искатели - вообще извращение, а не монстр. Вот скажите, кому они понравились? А понатыкивали на каждом шагу.
А как меня достало каждый раз выслушивать их бредни! Ну хоть бы фраз побольше разных придумали, что ли...
Я потом уже их издалека арбалетом разъярять стал, чтоб, не дай бох!, диалог бы не начАлся...
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 20:53   #91
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2andsh2000:
Скейз, а тебе каким шрифтом писать, что ты несешь ахинею про невлияние на ведение боя?
Я уже неоднократно просил, чтобы мне ОБЪЯСНИЛИ, что я получу от выключения опции лучшего удара, кроме усложнения нанесения этого лучшего удара. Сочетание ударов в Морровинде вещь совершенно ненужная. Я игровую механику знаю на порядок лучше, чем ты и все, кто тут тебе поддакивает. Потому что вы ВООБЩЕ ничего не знаете о Морровинде. Вот, один уже выделился умом и сообразительностью, у даэдрического меча у него, видите ли, колющий удар лучше всего.  ;D

Тема у нас сравнение с Готикой. Здесь же сравнение происходит с некоей идеальной игрой. Ты сравниваешь и зачаровывание оружия, и кол-во заклинаний совсем с другими играми.
Не надо врать. Сравнивать по количеству заклинаний, начал Chekist, которому и был адресован мой пост. Если у тебя не хватает внимательности следить за темой дисскусии - можешь в ней не участвовать.

Может пора сказать, что в Готике нельзя скажем зачаровывать оружие?
Нельзя, ну и что из этого? И в Fallout'е нельзя, и в BG? Зачарование это, вообще-то, основа мира TES. У других игровых Вселенных есть свои достоинства.

Что количество заклинаний там намного меньше? Это компьютерная РПГ, здесь никогда пока еще не было полной свободы и всегда была куча условностей. Хочешь отыгрывать роль по полной - есть реальная жизнь для этого.
Софизм. В Готике я простой заключенный, которому дают задания соответствующие его рангу. В Готике 2 - я беглый каторжник, который дорастает до паладина. И задания мне дают СООТВЕТСТВУЮЩИЕ моему рангу. Когда я стал Палладином, начальник стражников сам сказал, что НЕ МОЖЕТ больше давать мне приказы. А в Морровинде НЕРЕВАРИН выполняет роль ШЕСТЕРКИ и задания Шестерки. Есть разница? И Гильдию Магов ты забудь. Я начал ее задания проходить, когда завалил Дагот Ура и стал Нереварином. Так что поищи более адекватные примеры. Я уже спрашивал, зачем давать герою высокие ранги в Гильдиях, если они все равно ни на что не влияют?


2Chekist:
десяток с лишним = 10 + 1.
Ерунды не пиши. Десяток с лишним, это минимум 14-15.

В любом случае интереснее проходить игру по новый, если хоть что-то меняется
В твоем случае, не в моем.

Ну пусть сюжет одинаковый и что?
А то, если сюжет примитивый - то в сад. Второй раз я его проходить не буду.

В 100% игр сюжет не меняется от прохождения к прохождению, а здесь по крайней мере каждый раз приятно по новый посмотреть отменные ролики.
У меня дома два десятка гигабайт анимационных роликов различных рекламных компаний, ролики Близзарда многим из них и в подметки не годятся. Расширяй кругозор, играют не ради роликов, которые, кстати, можно вытащить и смотреть так.

любая РПГ так или иначе - игра для манчкинов
Чушь, просто манчкины в каждую РПГ играют одинаково, с одной и той же целью. На большего их кругозора не хватает.

ниужели не приятно найти новенький мощный мечик в Готике?
Приятно, но это для меня не главное. Кстати, в Готике найти новый меч приятно еще и потому, что они там редкость. В Морровинде же их как собак нерезанных. Бери - не хочу. Инфляция.

прокачка - это, собственно, один из основных элементов геймплея любой РПГ.
Мнение манчкина, молодец, хоть сознался.
Прокачка - это средство для достижения цели, но не цель.

Ну, например, я долго и честно пытался делать дом в КС. Всё крайне неудобно.
Хромому танцору...

Почему нельзя было назвать все декорации настоящими названиями, а не дурацкими полу-сокращениями-полу-кодами?,
Чушь не надо писать. Все сокращения крайне легко расшифровываются. Не говоря о том, что несложно написать себе шпаргалку. Кстати, в AutoCAD'e до сих пор половина команд с клавиатуры вводится, однако работать в нем,тем не менее, удобно. CS и Aurora написана для грамотных и умных людей, которые, как минимум знают английский и умеют думать.

почему нельзя было снабдить всё удобными и подробными всплывающими подсказками?, почему нет картинок?
Ложь, есть preview window, где можно посмотреть любой nif.


Чтоб найти нужный мне кустик травы, я должен пересмотреть сотню непонятных строчек меню, камерой управлять неудобно, окна закрывают друг-друга...
Опять ложь. Камерой управлять, более чем удобно. И меню друг друга отнюдь не закрывают.


А кто там в Таверне говорил о сложности написания скриптов в КС?
Что касается скриптов - не спорю. Только, в WE ты скрипты не пишешь, ты уже готовые берешь. А CS тоже до черта готовых скриптов. И вешать их ничуть не сложнее.

А ВЕ - это легко и просто. И приятно.
А я могу в WE нарисовать РПГ с видом от первого лица, с большим миром и нелинейным сюжетом? Или изменить ролевую систему? Или населить мир собственными созданиями импортированными из Мах'а? Или, например, воссоздать Fallout? Смотрел твой уровень - обычный уровень к RTS. Ничего особенно. Купи себе диск "Территория WarCraft". Там таких до черта.

А ещё немножко работал в редакторе к Serious Sam, но терпения хватило, на проработку одной комнаты, посреди большоооооого поля (пустого есстественно)...
Как можно сравнивать редактор уровней к FPS и к ролевой игре? Хватит глупости писать. У этих средств разные задачи. Не говоря о том, что редактор к SS - это профессиональный пакет, почти что SDK. Кстати, на Visual C тоже труднее писать, чем на Васике, однако пишут, все-таки на Си. Кстати, если следовать твоей логике, то лучший редактор HTML - это FrontPage.  ;D

Как ты умудрился прокачать героя до 70(!)? Чистой воды манчкинство.
Чушь не надо писать. Любой, кто прошел все доступные квесты и основную сюжетную ветку прокачается до 70-го уровня без всяких проблем. Если бы ты действительно играл бы в Морровинд - знал бы это.

Обставить манекенами и собирать доспехи/оружие для украшения
no comments. Купи себе симулятор куклы Барби.

Я не знаю, кто к чему больше склоняется, я привел для примера Террозу и Кейну, ругающим все плаги к МВД, хотя сами ни одного не видели.
А я видел - скучные. Есть, конечно, многообещающие проект, но они, пока, в разработке, так что скзать о них ничего нельзя. Дальше что?

А вот мне в Готике достаточно также одного типа удара
Marvin  :lol: :rip:

Зажимаем ЛК и:
вправо-вперёд-вправо-вперёд-вправо-вперёд-вправо-вперёд...
Гы-гы-гы - не разу вашим расхваленным блоком не пользовался (во 2 части).
Ага, Орк прыгает вперед, в момент когда твой меч ушел в сторону и бьет тебя по голове, пока твой перс очухивается второй орк бьет тебе сбоку и так они продолжают до тех пор, пока от тебя мокрого места не останется. Впрочем, я забыл, у тебя же есть секретный прием - Marvin-mode. Ты так неестественно изображал в прошлый разу удивление при упоминании этого режима, что сразу ясно, что пользовался ты им очень часто.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 20:57   #92
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Skeiz:
Ну что ерунду-то пишешь? НЕТ В МОРРОВИНДЕ ДАЭДРИЧЕСКОГО МЕЧА, У КОТОРОГО САМЫЙ СИЛЬНЫЙ УДАР - КОЛЮЩИЙ. У длинного - режущий, наносится сбоку, у короткого - рубящий и режущий
Извини, возможно, я ошибся. Но разве это что-то меняет? Все равно приходилось комбинировать.

Опять вранье.
есть разница между враньем и ошибкой.
Не надо врать.
еще раз напишу. Я получил поддеожку трех домов и бросил игру перед тем, как полчить поддержку племен. Она стала столь же скучна, как Г2 в 5 главе, которую я не бросил только потому, что мой друг, пройдя накануне ее полностью, заверил меня, что скоро конец и дальше будет интересная головоломка.
И личное (оффтоп, иначе говоря): а это обязательно, все эти "вранье, "чушь", "бред", "лгун" и т.д.? Почему нельзя без них? Ты не думай, я переживу, но это с плохой стороны характеризует тебя и остальных, кто ими пользуется. Вы кичитесь своей образованностью, но не хотите с уважением относиться к собеседнику, даже если он не прав или не знает, о чем говорит (КАЗУАЛ, т.е., нашлись таки добрые люди!). Иначе говоря, даже имея высокий образовательный уровень и вкус, вы почему-то им не пользуетесь... Извините за наезд, но кто-то должен был вам это сказать.

Поверьте, я бросил играть в Морр. И не считаю его классной игрой. но я привез ее своему двоюродному брату (он никогда не видел РПГ), и показал, как играть. Ему не понравилось. Потом он прошел все шутеры и стратегии, и поневоле засел за Морр. На сегодня он полностью прошел игру. И обожает РПГ, и на прошлой неделе я привез ему Г2. Еще не знаю, чем это кончится. Он не фанбой. Он не собирается искать моды, проходить еще раз и т.д. Но человек УВЛЕКСЯ. А это значит, что игра хорошая. Несмотря на все недостатки. Давайте, оскорбляйте его, называйте КАЗУАЛОМ, напомните, что ему не с чем сравнивать, обвините в дурном вкусе. Но знаете, я видел как он бросал плохие игры, и считаю, что незамутненный разум имеет не меньшее право голоса, чем искушенный.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 22:39   #93
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

убедится в красивости и плавности анимации, хорошо выполненной модели
Ну и что? В Готике анимация в разы лучше и красивее.

Я уже сказал, что в Дьябле монстры и локации генерятся случайно, поэтому играя второй раз, ты не будешь знать куда сейчас идти, где лежит крутая шмотка, или какой из-за какого угла выскочит зверь
Вот, вот за это-то и любят Даггер. Ты всегда в новом мире. А в Дьябле все донельзя примитивно. Вообще смешно сравнивать глобальные RPG и Action поджанр.

кардинально. Разное всё.
Что именно?

Достойно уважения.
Содержимое уважения не достойно моего как читателя. Остальное - мелочи.

Вот и в МВД - это не недостаток.
А я говорил, что недостаток? Это ты вопишь, что в Готике безразмерный инвентарь и как это ужасно.

Я уже сказал, что на 100, большинство монстров убивают с одного удара.
Знаешь, в любой игру на very hard монстры сильно бьют. Выше же тебе Скейз привел, что не настолько все же сильно, как тебе кажется. Это раз. Во-вторых, за время прохождения МВД и двух дополнений я не видел там серьезных противников, кроме оборотней. И все равно те закликиваются. Так что закроем уже тему с боевой системой. Это деградация того, что было в Даггере и уж никак не сравнимо с Готикой.

Ты, конечно, и это будешь отрицать - но Диабло - игра сбаласированная блестяще.
Бред сивой кобылы. Дьябла 2 отвратительно сбалансирована, и на протяжении девяти патчей они не смогли все устаканить. Есть классы однозначно сильнее других, а 1,09 немеряно поднял сорок, что опять же надо исправлять.

Я и сказал доработка игры, а не сингла.
Покажи мне модули НВН, дорабатывающие игру. Бутылки там раскрашивающие, например.


Готика 2 значит "каждая"? В конце почти каждой нормальной игры - сложно.
Поясняю для одаренных. Ты как всегда передергиваешь, - в конце Готики (и любой RPG) ты спокойно расправляешься с _минорными_ монстрами. Но сильные противники там остаются и вовсе не легко с ними бороться, уж тем более с группами. В отличие от МВД, где я спокойно кладу каких-нить гуаров, клиффрейсеров вплоть до голденсейнтов.

Я убегал и пятился, стараясь иметь монстров только спереди. Все равно на выбор несколько монстров, если не зажимать намертво левую кнопку. Бей того, кто не в блоке, и все дела. Сверху, сбоку - все равно.
Ну бред, не справишься ты с группой орков, окруживших тебя со всех сторон. Хотя может ты карлсон летающий, тогда да. Но скорее ты - Марвин.

Еще раз перечитал твой обзор. Неужели твой восторг нисколько не померк с того времени?
Я написал много статей. Которая имеется в виду?

И скажи же наконец, кто такой КАЗУАЛ.
Казуал - это Чекист.

предлагаю вообще избавиться от термина "почтовый квест". квест или интересный, или нет.
Да с какой же это стати. Прекрасный термин, детально иллюстрирующий тупость формулы.

Отнести письмо Косадесу - увидеть Балмору. Найти долбанную шкатулку - увидеть подземелья карликов.
Ага, а потом еще одно письмо, и еще одно, и еще... И снова те же самые подземелья, те же самые курьерские доставки. Невереварин & Co. - доставим вашу посылку без проблем за символическую плату. Выше читай про квесты МВД.

Нет, все согласны, кроме капитана.
Да ну? Все были согласны? У нас были разные Готики 2, определенно.

в Дьябле меняется очень многое
О, да. Расположение монстров и сундуков. Огромные факторы.

любая РПГ так или иначе - игра для манчкинов
Проблема в том, что для манчкина нет ничего важнее, чем поиск этого самого мечика. Тем он от нормальных людей и отличается.

А Трибунал расчитан на 20 уровень
Кто тебе такую чушь сказал?

Обставить манекенами и собирать доспехи/оружие для украшения
Потрясающе увлекательно. Что-то меня должность смотрителя домашнего музея ну не привлекает.

Террозу и Кейну, ругающим все плаги к МВД, хотя сами ни одного не видели
Помни об отвественности за постинг лживой информации.

Гы-гы-гы - не разу вашим расхваленным блоком не пользовался (во 2 части).
Значит пользовался марвином. Впрочем, выше тебя уличили.

Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 23:00   #94
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Ерунды не пиши. Десяток с лишним, это минимум 14-15.
:lol: Начнем вести спор об арифметике?

В твоем случае, не в моем.
Значит, в твоем случае, интерснее проходить игру, каждый раз совершенно не меняющуюся? Ну-ну...

А то, если сюжет примитивый - то в сад. Второй раз я его проходить не буду.
Интересен не сюжет, а процесс.

У меня дома два десятка гигабайт анимационных роликов различных рекламных компаний, ролики Близзарда многим из них и в подметки не годятся.
И что? Ты мне предлагаешь любоваться галинобланкой?

Чушь не надо писать. Все сокращения крайне легко расшифровываются.
Ну, что такое, например: Ex_Dae_B_Bo_BSkirt1, или ex_de_docks_4waysb, или ex_ar_01 - как можно догадаться, что это такое, по каким признакам? А чем они отличаются? Десятки одинаковых сокращений с дурацкими индексами.
Всё должно быть понятно и интуитивно: должно быть написано не 123_tree_dfgf_j45"_;%№_:48 (или типа того), а нормальным понятным языком (пусть английским), описывающим суть предмета, например, "кривое дерево", "лиственное дерево", "хвойное дерево" и т.п.

Не говоря о том, что несложно написать себе шпаргалку.
На каждую декорацию? Да их там тысячи!

Кстати, в AutoCAD'e до сих пор половина команд с клавиатуры вводится, однако работать в нем,тем не менее, удобно.
Это неудачный пример. Мне больше нравится такой: ДОС или ДОС+НортонКом. Примерно так.

Ложь, есть preview window, где можно посмотреть любой nif.
Под картинками я имею ввиду следующее: я хочу положить в сундук бутылку. Я щёлкаю по нарисованному сундуку и открываю меню доступных сундуков, выбираю наиболее понравившийся мне, по картинке внешне, сундук, перетаскиваю сундук на землю, на сундук я щёлкаю мышью и открываю меню, которое показывает, что находится в сундуке в данный момент. Я выбираю пункт "добавить" и открываю меню бутылок, каждая бутылка имеет вид такой же как в игре, все они нарисованы в том же меню. Добавляю бутылку.
Мне не нужно знать какой там десятизначный индекс имеет в игре эта бутылка, а какой сундук и уж тем более текстура земли. Я всё наглядно вижу н картинках.
Вот.

Опять ложь. Камерой управлять, более чем удобно.
А мне не удобно! Я хочу кнопочки, чтоб вертеть по всякому и двигать можно было.

И меню друг друга отнюдь не закрывают.
В нормальном редакторе менюшки должны сворачиваться при этом оставаясь открытыми на том пункте, который был выбран, когда я его свернул.

Только, в WE ты скрипты не пишешь, ты уже готовые берешь.
Правильнее сказать - я комбинирую скрипты из готовых, распределённых в списки элементов, и могу таким образом получить всё, что угодно. Опять же забота о пользователе.

А я могу в WE нарисовать РПГ с видом от первого лица, с большим миром и нелинейным сюжетом?
При должном усердии и терпении - да.
Теоретически такое возможно.
Правда самым сложным будет сделать, собственно, ролевую систему.

Или изменить ролевую систему?
Можешь, например используя не стандартных героев, а счетчики. Можно сделать так, чтобы за убийство каждого монстра, на счетчик записывалось некоторое число (как бы ХР). При достижении некоего заданного значения, происходит "повышение уровня" и юнит подменяется другим, с более высокими характеристиками, а счетчик, соответственно, запускается новый. Можно даже реализовать, через меню, какую именно характеристику нужно повысить. Но всё это ОЧЕНЬ долго и сложно, потому, как придётся в ручную создавать все возможные варианты героя для каждого уровня, и вносить их в базу.

Или населить мир собственными созданиями импортированными из Мах'а?
Ну это, разумеется, можно.

Или, например, воссоздать Fallout?
А можно воссоздать ВК или Генералов в КС или Авроре?

Смотрел твой уровень - обычный уровень к RTS. Ничего особенно.
Во первых - это не уровень, а анимационный ролик, целиком построенный на скриптах. Подобрана музыка, эффекты, немного озвучки. Чем, конкретно, он относится к ртс?
Во вторых, я не на что и не претендую. Просто любительское творчество. Сейчас я работаю над кое чем получше, но стадия пока ещё даже не "ранняя".

Кстати, на Visual C тоже труднее писать, чем на Васике, однако пишут, все-таки на Си. Кстати, если следовать твоей логике, то лучший редактор HTML - это FrontPage.
Совершенно и в корне не верное сравнение. ВЕ обладает огромными возможностями при сравнительной простоте.
Понимаешь, "сложнее" - не значит "лучше и профессиональнее".

Любой, кто прошел все доступные квесты и основную сюжетную ветку прокачается до 70-го уровня без всяких проблем.
Первым своим героем я прошел ВСЕ квесты во ВСЕХ возможных одновременно гильдиях, плюс сюжетные ветки МВД и Триба. Карту исследовал тоже всю.
37 лвл.
Маленькое замечание: я НЕ пользовался прокачкой за деньги...

Есть, конечно, многообещающие проект, но они, пока, в разработке, так что скзать о них ничего нельзя. Дальше что?
А сразу заявлять, что они убогие тоже нельзя...

Ага, Орк прыгает вперед, в момент когда твой меч ушел в сторону и бьет тебя по голове, пока твой перс очухивается второй орк бьет тебе сбоку и так они продолжают до тех пор, пока от тебя мокрого места не останется.
Нет! Я маленькими шажочками подхожу к стаду орков и так близко пока кто-нить один меня не заметит. Он начинает что-то там рычать и бежит ко мне (остальные, конечно, на крики своего собрата не реагируют). И бесславно гибнет от
вправо-вперёд-вправо-вперёд-вправо-вперёд-вправо-вперёд...
Вот так легко и просто.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 23:25   #95
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Вот, вот за это-то и любят Даггер. Ты всегда в новом мире.
Все города не просто одинаковые, а они даже состоят из одинаковых домов. Во всем мире 3 (!!!!!!!!!!!!!!!!) уникальных дома - королевсие дворцы в  Даггерфолле, Сентинеле и ещё не помню как третий город называется. Потрясающе!

кардинально. Разное всё.
Что именно?
Разные умения, заклы, снаряжение, стиль игры (ессесно, если разными героями играть), тактика, монстры (частично) и т.д. и т.п.

Содержимое уважения не достойно моего как читателя.
Нуууууу. Тебе вообще ничего не нравится...

Бред сивой кобылы. Дьябла 2 отвратительно сбалансирована, и на протяжении девяти патчей они не смогли все устаканить. Есть классы однозначно сильнее других, а 1,09 немеряно поднял сорок, что опять же надо исправлять.
Это ты с чего же взял? Ты самолично устанавливал и проверял все патчи? Прохолдил на каждом патче каждым персонажем? В такой "убогой" игре? НЕ ВЕРЮ! Даже я на такое не способен, хотя очень люблю Дьяблу...

Покажи мне модули НВН, дорабатывающие игру. Бутылки там раскрашивающие, например.
Они дорабатывают ВСЮ игру - меняют убогую компанию на нечто более вразумительное.

Ты как всегда передергиваешь, - в конце Готики (и любой RPG) ты спокойно расправляешься с минорными монстрами. Но сильные противники там остаются и вовсе не легко с ними бороться, уж тем более с группами.
Как раз в Готике, ближе к концу, легко выносятся ВСЕ противники.

Казуал - это Чекист.
Вау. Я польщен. Можешь в своих статьях отныне писать "игра для "чекистов""...

Помни об отвественности за постинг лживой информации.
Дословно цитирую: "...созданы только его убогие плагины и пара аддонов". Не ты говорил?
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 00:19   #96
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Интересен не сюжет, а процесс.
ооооооо, как все запущено. ну, собственно, что с тебя взять.

Все города не просто одинаковые, а они даже состоят из одинаковых домов. Во всем мире 3 (!!!!!!!!!!!!!!!!) уникальных дома - королевсие дворцы в  Даггерфолле, Сентинеле и ещё не помню как третий город называется. Потрясающе!
Хоссподи, да ты хоть Даггер удосужился запустить, прежде чем этот бред написать? Предупреждение за постинг ложной информации.

снаряжение, стиль игры (ессесно, если разными героями играть)
Ага, конечно. Варвар машет мечом, а паладин мечом машет. Невероятно разнообразно.

Тебе вообще ничего не нравится
Из того, что нравится тебе? Да, пожалуй ничего. И это плюс.

Это ты с чего же взял? Ты самолично устанавливал и проверял все патчи? Прохолдил на каждом патче каждым персонажем?
Я читал отзывы на официальных форумах и списки фиксов патчей. Это достаточно, чтобы понять как там херово с балансом.

Они дорабатывают ВСЮ игру - меняют убогую компанию на нечто более вразумительное.
Тебе было сказано показать такой модуль.

Как раз в Готике, ближе к концу, легко выносятся ВСЕ противники.
с марвином-то? ну безусловно.

Можешь в своих статьях отныне писать "игра для "чекистов""...
много чести

Дословно цитирую: "...созданы только его убогие плагины и пара аддонов". Не ты говорил?
Я. И почему из этой фразы следует, что я плагинов не видел? В плюс к предупреждению за ложь.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 00:49   #97
zeleniy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Так вот: в ВЕ предусмотрены все срипты, которые можно пожелать. В ВЕ есть все, что только можно придумать
Да, эдитор WarCraft, это безусловно прогресс, в редакторе StarCraft много чего не было. Проблема лишь в том, что сама игра очень и очень слаба. Не то чтобы деградация, но уход в бок это точно.
2TerroZ: "хранить в корзине до выноса на помойку"
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 03:40   #98
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
в первой части это было, а во второй - нет.
и в первой не было.
это субъесктивизм конечно. просто сюжеты крпг всегда слишком уж предсказуемы. даже  сильные представители не особо блещут(сюжет ДЕ но непредсказуемостью не похвастается. сюжет П:Т красив и необычен, вот уж где диалоги и проработка мира выдаваемая игроку не через скучные книги.). иногда игре удается совершить неожиданный сюжетный ход - тогда уже игрвая история считается проработанной. но истинных выкрутасов и непредсказуемости им далеко.

некое отношение всё-таки имеет
нет. не большее чем БоД. БоД не рпг и все тут. дябла не рпг и все тут. и хватит тут проявлять фанбойство, я могу понять что тебе нравится дябла, но это не повод называть ее рпг.
вобще, в поклонниках дяблы меня это раздражает. видители их игру назвали аркадой! от этого игра хуже стала?
претензии к названию жанра могут быть только при противопоставлении игр. дябла никому не противопоставляется. ну и что что аркада, чего ты бесишься по этому поводу? востанавливаешь справедливость?

Неудивительно, что играть не интересно становится, с пятью то сотнями...
играть неинтересно становится раньше. поднятие силы до запредельных высот - единственное что способно хоть как-то развлечь. в мвд только munchkin's deeds и могут быть интересными после определенного этапа ознакомления с игрой. у опытного рпгеймера этот этап наступает очень быстро.

Там вообще-то сложно было понять про что: "три разных героя" - это к чему?
там было про три разных вида. я тоже долго доходил о чем это кирилло7 говорил, пока не прочитал пост lastic'а(вроде)

на начальных этапах
на начальных этапах мне нече нагружать карманы. только зельями невидимости что бы стырить на drenn's plantation все что плохо лежит.
а потом реколл - и к криперу.

А эсток
а это тут при чем? я говорил про двуручник.

В НВН хорошие модули, ну да, и что с того?
так, еще раз, последний. НВН - это попытка реализовать правила днд на компе. так же как имея один лишь хендбук на руках ты не сможешь играть в настольную версию ДнД, так же и на компе ты не можешь играть без модулей. начальные модули - лишь демонстрация возможностей. игра могла бы выходить и без них.
мвд без основной кампании выйти не могла. поэтому ее и оцуенивают.
хватит уже. надоел. ты не понимаешь слов к тебе обращенных. ты не видишь разницы между нвн и мвд. если ты так и не понял, то соблаговоли понять, что ты тупой и тебе никогда этой разницы не осознать. тебе 5 человек 10 раз объясняют, а ты все ту же пластинку крутишь.

Набор доспехов, меч, несколько квестовых вещей, пяток лечащих бутылок - ВСЁ
то-то тебе так сложно играть... у меня набор доспехов, несколько мечей, щит для левитации, куча бутылок на все случаи(если мне статсы снизят...у мя алхимия в зачаточном состоянии... не люблю ее со времен ММ7... если здоровье повредят(давно не нужны, но на всякий случай)... дщл усиления(даже для повышения силы... хотя куда уж больше)... и тд и тп и всякая там невидимость). квестовые... ну да, нессколько писем, бутылок и всякой фигни для раздачи... не знаю кому, в журнале запутался.... русть себе лежат. и вещи на продажу.
на счете порядка пары сотен, да и вещей на туже сумму..
знаешь сколько можно снять со всех ординаторов, почитающих за 'высокий долг и священную обязаннсть' умереть от руки нереварина, за один прменад по вивеку? всей силы с трудом хватает.

Всех можно валить одинаково и ничуть от этого не страдать.
это ты про мвд? или про готику? ах, про готику... ну давай, вперед, знаток готики... я посмотрю как ты бегаешь по храму спящего с толпами крутых скелетов и валишь всех подряд.

2Coyro:
Сказали - копьём рубить нельзя
слушай, я уже пять раз сказал, что хоть руби палицей, хоть коли топором - все можно. только не нужно.
это все мелочи, но у каждого оружия есть предназначение.
действительно, в бою может потребоваться и прямой выпод двуручником и оглушающий удар черенком копья. вопрос не в потенциальной возможности а в предназначении и эффективности.

тем более что разные удары в готике и разные удары в мвд - это(гомен за тавтологию)разные вещи. в мвд глупо билть копьем сбоку, потому как броня на все удары одинаковая а повреждений меньше.

в готике ручное управление ударами важнее. честно говоря автобоем вобще не пользовался.

Зачем тебе на копье 40-сантиметровый обоюдоострый наконечник, если ты собираешься им только колоть
ну так это спец случай. я тебе привел другие случаи - когда бить копьем иначе как прямым ударом не только не полезно но и вредно, или пример копья, чье втыкательное предназначение подчеркнуто специальным упором, делающим другие удары неудобными.

А что, она как копьё классифицируется?
нет, но вдруг ты ее вспомнишь как пример рубительного 'копья'?
не думай, что я тебя настолько недооцениваю, просто холодного оружия в истории земшара - тьма, есть там и рубящие копья и мечи для любых ударов и пилумы не для фехтования но для метания и одноручные мечи с рукояткой в несколько рук...
много чего было...

2andsh2000:
Обидно, что в конце игры все так легко
слава богу что не в начале как в мвд.
тем более что это недостаток присущ лишь второй части.
в первой части концовка было еще огого. я помнится убегал от темпларов и акробатикой перепрыгивал не островок за провалом. они же, сволочи в провал не падали... и арбалету не поддавались... с некоторыми можно было повехтовать чутка и, может, убить.
это конечно при первом прохождении, уровень был 21 и сила 117.

2Chekist:
Я уже сказал, что в Дьябле монстры и локации генерятся случайно
чушь. ты все равно  равно встречаешь тех же монстров(не на этом уровне так на другом. не в этом прохождении так в предыдущем) и те же тайлы. какая разница?

Разное всё.
конечно разное. ассасин(или кто там вместо вора?) может незаметно проскользнуть мимо врагов и за всю игру никого не убить кроме дяблы(или баала). магичка, пр высоком интеллекте может заболтать врагов, для чего приходится двигаться по сложному дереву диалогов, выбирая правильную ветвь, подбирая свойц тип поведения для каждого монстра.
паладин может собирать ополчения в деревнях и с гимнами выдвинуться в место расположения прдпологаемого(генерится ведь он случайно) противника.

а к ней, в свою очередь, сложнее, чем к ВК3.
ну зачем, зачем ты добавилтот ляп? ты ведь не разбираешься ни в том ни в другом, это уже выяснено.


. Вот и в МВД - это не недостаток
и не достоинство. и не чего вякать.

сколько там уже? 'пустобр' точно есть.

Ты, конечно, и это будешь отрицать - но Диабло - игра сбаласированная блестяще.
при чем тут баланс когда говорят о поведении монстров?
скрипт для АИ монстров.

for i= 1 to NumberOfMonsters do
if (monster[i].seeshero) do RunToHero(monster[i].positiоn).

В поносимой Дьябле все так и есть
дябла не рпг.

2SergDrag:
Буду. И плашмя бить буду. По ситуации. Сам представь себе тычок топором в лицо. Очень эффективно, если для замаха времени нет.
ага. и получишь по своей руке мчем, так как меч достаточно быстр что бы тебе попасть по руке, при том что человека в доспехе ты тычком не отключишь. далее, положим человек увернулся и тебе ничего не сделал. что надо делать тебе? это тебе не шпага и не сабля, что б мгновенно переходить по позициям. тебе надо вернуть руку к себе. в это время ты уязвим. тебе надо отвести ее для замаха. в этот момент ты безопасен. такой тычок топором тебе дорого обойдется.
и саблей колоть неразумно. представь себе не дуэль, а битву, где главно не победить противника, а выжить в мешанине. ты предположим проткнул противника саблей. а она не вылазит. а из образовавшегося зазора тебя недолго думая и рубанули. и ты ничего не успеешь сдлелать, тут тебе не игра что б по пять сабель с собой носить.

Извиняюсь за такой полусерьезный оффтоп. просто надо понимать для чего предназначено оружие. посмотри на учебники по фехтованию шпагой и катаной. просто по позициям можно определить для чего предназначено оружие в руках бойцов.

Ты сам понял, чего написал?
прекрасно понял. и тебе советую вдуматься. почему-то картинка лестницы лестницей выглядит, а картинка леса - нет.

а почесывать репу - ничего интересного
ничего. по сравнению с обрядом умывания в готике.

2andsh2000:
ты несешь ахинею про невлияние на ведение боя?
слушай, тебе конкретно разъяснили - что максимально НР с монстра снимает самый сильный удар оружия. он производится автоматически. смысла бить вручную другими ударами нет и не предвидится. объясни ЕЩЕ раз нам, таким тупым, ЗАЧЕМ мне бить заведомо более слабым ударом, кроме как в ситуации эфемерного отхода?

что в гильдии ты еще никто.
я глава гильдии воинов. почему я не могу послать лоха из своей гильдии собрать мне цветочки, что бы я перестал быть лохом в гильдии магов?

собирать доспехи/оружие для украшения
это цель игры в мвд. а поместье-то зачем?

2SergDrag:
вранье, "чушь", "бред", "лгун" и т.д.? Почему нельзя без них?
не получается. когда мне вдруг пишут, что мор - это пример реализации отыгрыша роли в крпг, иначе чем фанбойским бредом я это не назову.бред, он и есть бред, не надо стесняться этого слова и оправдывать своих коллег по цеху его(слова) нелитературностью.

А это значит, что игра хорошая
не значит. я когда-то тоже увлекся. KKnD. очень мне уж нравилось как там человечки в группы по пять строятся. с тех пор ни одной достойной ртс(в привычном дюн2-цнцэшном понимании) не видел, кроме ТА и Wargames 2100. но привел меня в жанр именно такой трэшак как ккнд.

в жанр РПГ меня привел фолл. с тех пор было много рпг, новых, старых, худших, в чем-то лучших, но фолл от этого хуже не стал.

И скажи же наконец, кто такой КАЗУАЛ.
давно бы уже через поисковик нашел!
я знаю что такое казуал, но лучше чем через фразу "Чекист - казуал" выразить значение не могу

2Chekist:
а процесс
тебе интересен _процесс_ выкоса тлп монстров вне зависимости от сюжета? ну вот ты и есть манчкин. ах, мечи тебя не интересуют? все равно манчкин, только с уклоном в казуалы.

Это неудачный пример
ну конечно, специалсит по проектированию, конечно. мышка и хоткиз - наши лучшие друзья!

А можно воссоздать ВК или Генералов в КС или Авроре?
можно. это я тебе гарантирую. поищи нестандартные плагины к нвн.
найдешь и вариации на тему РТС. и не только.

Все города не просто одинаковые, а они даже состоят из одинаковых домов. Во всем мире 3 (!!!!!!!!!!!!!!!!) уникальных дома - королевсие дворцы в  Даггерфолле, Сентинеле и ещё не помню как третий город называется. Потрясающе
хаха. чудак.
'пустобре'

Они дорабатывают ВСЮ игру - меняют убогую компанию на нечто более вразумительное.
чушь. тоже самое, что сказать что помидоры дорабатывают мясорубку...
'пустобрех'. получай печать на лоб и привыкай что я тебя теперь так буду называть.

2Citizen Kane:
Тебе было сказано показать такой модуль
бесполезно его ловить на его словах. этот пустобрех закопал себя в словесную яму из которй выбраться не может. проигрывать он не умеет поэтому закапывает себя каждой фразой все глубже.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 03:40   #99
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
Гарда предотвращает соскальзывание руки на лезвие и может защитить руку от удара мечом.
Skeiz`а процитировал?:) Я еще раз спрошу: ты дрался катаной? Защищает ее гарда руку (от удара, а не соскальзывания)???

Глупости. Всех можно валить одинаково и ничуть от этого не страдать.
Аха, марвином, который тут уже не раз упоминался. Или орков с катапульты, тоже любым ударом...

А где комментарии по поводу сравнения доп. квестов морра и Готики?;)

И, по моему, ты так и не понял, чем НВН моды отличаются от МВДшных.

2Coyro:
Так вы всё-таки о Морре? [удивлённо так]
Тогда конечно такого там нет.
Я название топика, конечно, читал, но если посчитать упомянутые тут названия, и сравнить с ассортиментом Морра - то почему-то кажется, что разговор перешёл в совершенно самостоятельное русло.
Ты не совсем понял. Катана в морре есть, из-за нее спорили. При чем тут совершенно левые копья? Я имел ввиду стандартное копье(они в МВД так же присутствуют), когда говорил, что рубить нельзя, а тут скандинавские...
Ну наверное я глупый, я не умею читать мысли собеседника, тем более при таком виде общения.
Сказали - копьём рубить нельзя. Говорю - ну, это смотря какое копьё (и какой противник, заметим).
Специально ведь в скобках упомянул алебарду, мол разговор идет о стандартных копьях, которые есть в морровинде. Не надо мысли читать, попробуй начать с чужих постов, причем не вырывая слова из предложения (извини, но твоя фраза про скандинавки на самом деле не к месту).

2SergDrag:
Немного не так. Против фехтовальщиков связку лучше не крутить, против большинства остальных - можно. Вот и вся разница. Что касается фехтовальщиков: разница в комбинировании блоков и ударов. Скелет - блок-удар, элитный - два опережающих ударов - блок, и т.д. Сверху или сбоку - никакой разницы.
Рубящий сверху наносится с рывком вперед. Его эффективнее использовать против големов. При ударе сбоку он подходит слишком близко, может и пнуть успеть. Против орков и людей-ящеров ты правильно сказал, единственная правильная тактика - два удара и блок(причем два боковых удара. При связке ты раскрываешься. А в начале вообще их крутить не умеешь). С людьми и скелетами так уже не получится, там надо по ситуации смотреть. Если они заносят руку для связки - лучше бить сбоку(удар быстрее проходит и ГГ на месте стоит), если ты отскочил от удара с разбегу и противник мимо пробежал, махнув мечом, можно догнать его опять же рубящим сверху, или комбой. Я на данную тему много еще писать могу, это будет лишним флудом. Вобщем ты понял, что ошибся, есть разница между ударами:)?

Будучи обычным игроком, я хочу, чтобы по мере прохождения игра становилась тяжелее, а не оставалась на месте. Как Морр, так и Г2. А в принципе любой игрок РПГ - манчкин. Кто не хочет поучить уровень и увеличить скиллы? Я уже не говорю о сетевых играх.
Манчкин это тот, кто с красными глазами и пеной на губах носится по всей карте, вычищая все живое и неживое и играет только ради экспы и крутых статов, как в случае с морром. А получать уровень и увеличивать скиллы приходится в любом случае, выполняя квесты, слабым героем игру не пройдешь. Просто раскачку не надо доводить до маразма.

Теперь про "увидеть главного палладинщика". Это притянуто за уши. Отнести письмо Косадесу - увидеть Балмору. Найти долбанную шкатулку - увидеть подземелья карликов. И такие же вещи можно говорить, пока не изучишь весь мир, что Морра, что Г2.
И ты тоже чужие посты выборочно читаешь?;) Я ведь написал, что то послание служит
нашим пропуском в верхний квартал
. До этого нас туда просто не пускают. Чтоб на "верхушку" посмотреть, надо сначала пахать на наемников, заслуживая уважение и только при вступлении получить письм-билет в верхнюю четверть.
А в бальмору можно и так прибежать. И потом, пример тупости курьерных(ладно, не будем называть их почтовыми) квестов морровинда я выше привел.

Вспомни, как бегал, собирая команду. Что, жалко было немцам хоть по квестику для каждого встроить? Нет, все согласны, кроме капитана.
Потому что все они твои друзья, с которыми ты через огонь и воду...=) Вы и так друг для друга сделали достаточно и встраивать какие-то квесты было бы банально и глупо. Чего стоит хотя бы дружба безымянного с Диего (они друг друга уже не раз выручали). И потом, почти все давно мечтают смыться с этого острова, а тут такой шанс выпадает, только идиот откажется:)

Искатели - вообще извращение, а не монстр. Вот скажите, кому они понравились? А понатыкивали на каждом шагу. У меня была стойкая асоциация с птичками из Морра.
Искатели там для антуража, они опасности никакой не представляют. А монологи для того и сделаны, чтоб их на расстоянии мочили, так логичнее(они ведь заражать еще умеют).

Буду. И плашмя бить буду. По ситуации. Сам представь себе тычок топором в лицо. Очень эффективно, если для замаха времени нет. А если у тебя тоже топор, и ты им только рубишь, то шансов у тебя немного.
Мде... Это ты бой со щитами описывал, или без? В любом случае, удар по шлему никакого эффекта не даст, а ты, вынося руку, чтоб уколоть, открываешься и становишься идеальной мишенью, что со щитом, что без=) А если противник без шлема, он не подпустит тебя на расстояние, с которого можно бы было уколоть топором(во бред ;D) в лицо. Про щиты я спросил, потому что топоры - оружие щитников, одним топором драться сложновато - блок не поставить.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 11:33   #100
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

[quote=TerroZ link=board=gothic&t=1062105816&start=70#97 date=09/05/03, в 03:40:37]

2andsh2000:
тем более что это недостаток присущ лишь второй части.
в первой части концовка было еще огого. я помнится убегал от темпларов и акробатикой перепрыгивал не островок за провалом. они же, сволочи в провал не падали... и арбалету не поддавались... с некоторыми можно было повехтовать чутка и, может, убить.
это конечно при первом прохождении, уровень был 21 и сила 117.
Да, в первой такого не замечал, правда я ее прошел магом, а вторую был охотником на драконов. Сейчас хочу пройти первую воином. Может во второй Готике магом было бы посложнее в конце? Кроме того после выхода адд-она может игра усложнится.


Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 14:18   #101
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2SergDrag:
Извини, возможно, я ошибся. Но разве это что-то меняет? Все равно приходилось комбинировать.
У меня такое ощущение, будто я с каменной стеной общаюсь. Ну, объясни мне: ЗАЧЕМ ИХ КОМБИНИРОВАТЬ, ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ? Ну не имеет смысла, чем бить: режущим или рубящим ударом. Если противник закроется щитом – он закроется от любого удара. Нет ни у одного удара никакого преимущества, кроме разного дамэйджа. Если ты этого не понял, значит, ты, просто, не играл достаточно долго.

Опять вранье. есть разница между враньем и ошибкой.
Хорошо, ошибка. В этом случае позволь спросить – а зачем вступать в спор, если ничего кроме «ошибок» ничего написать не можешь?

Я получил поддеожку трех домов и бросил игру перед тем, как полчить поддержку племен.
А я прошел ее до конца два раза. И два раза Трибунал. Ну, кто из нас больше в игре разбирается?

И личное (оффтоп, иначе говоря): а это обязательно, все эти "вранье, "чушь", "бред", "лгун" и т.д.? Почему нельзя без них? Ты не думай, я переживу, но это с плохой стороны характеризует тебя и остальных, кто ими пользуется.
А еще очень хорошо характеризуют человека посты, в которых содержится информация не соответствующая действительности. Более того, очень хорошо характеризует человека, не прошедшего игру до конца, та самоуверенность, с которой он вступает спор с людьми, которые эту игру разобрали по косточкам. Знаешь, я, как правило, не вступаю в спор, в предмете которого не разбираюсь. Рекомендую тебе сделать тоже самое.

Вы кичитесь своей образованностью, но не хотите с уважением относиться к собеседнику, даже если он не прав или не знает, о чем говорит (КАЗУАЛ, т.е., нашлись таки добрые люди!). Иначе говоря, даже имея высокий образовательный уровень и вкус, вы почему-то им не пользуетесь... Извините за наезд, но кто-то должен был вам это сказать.
На протяжении двух веток я ТРИ раза объяснял разницу между боевой системой Морровинда и Готики. Я писал вежливо и корректно. Все мои посты – проигнорировали. На протяжении всей ветки я сталкиваюсь с постоянной ложью, а прости с «ошибками», защитников Морровинда. Ложь, кстати, это тоже проявление неуважения к собеседнику. Если ты выдвигаешь некий аргумент, то, сначала, проверь его. Ты же этого не делаешь, это означает следующее – «нафиг я буду, что-то проверять, и так сойдет». Так что, твои «ошибки» это тоже неуважение к собеседнику, поэтому нечего теперь строить из себя обиженную барышню.

И не считаю его классной игрой. но я привез ее своему двоюродному брату (он никогда не видел РПГ), и показал, как играть.
Ключевое слово – НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ РПГ. Дальше можно не продолжать. Знаешь, когда-то графика в Wolf3D показалась мне «как в кино».

Давайте, оскорбляйте его, называйте КАЗУАЛОМ, напомните, что ему не с чем сравнивать, обвините в дурном вкусе.
Ты, сначала, узнай, что такое казуал.

Но знаете, я видел как он бросал плохие игры, и считаю, что незамутненный разум имеет не меньшее право голоса, чем искушенный.
«Мнение военных не стоит ни цента. Их дело воевать и они это делают» (с) Джон Кеннеди. Эту фразу он произнес во время Карибского кризиса. Подумай, на досуге над ее смыслом.

2Chekist:
Ерунды не пиши. Десяток с лишним, это минимум 14-15. *Начнем вести спор об арифметике?
*
Изволь – словосочетание «с лишним» предполагает наличие нескольких единиц чего-либо. Хочешь это оспорить?

Значит, в твоем случае, интерснее проходить игру, каждый раз совершенно не меняющуюся? Ну-ну...
Я 15 раз подряд прошел Fallout. Впрочем – тебе этого не понять. Можно только спросить – ты музыку любимую один раз слушаешь? Прокрутил и выбросил? Игры – это жанр искусства. Если игра захватывает своим сюжетом – ее можно пройти еще раз, чтобы насладиться им. Именно поэтому люди перечитывают любимые книги и пересматривают любимые фильмы. Хорошие игры, как жанр искусства, достойны того, чтобы пройти их еще раз. Даже если в них ничего не изменилось, только для того, чтобы снова испытать удовольствие.

Интересен не сюжет, а процесс.
Софистика, прохождение сюжета – тоже процесс. Если же ты имеешь в виду процесс избиения монстров – то я могу только позавидовать, как мало тебе нужно для счастья.

И что? Ты мне предлагаешь любоваться галинобланкой?
Мы о каких роликах говорим? Я – о прорендеренных роликах в Майе, в Лайтваре или в Максе. При чем здесь «Галина бланка». Что так трудно уследить за ходом беседы?

. Ну, что такое, например: Ex_Dae_B_Bo_BSkirt1, или ex_de_docks_4waysb, или ex_ar_01 - как можно догадаться, что это такое, по каким признакам?
Оружие, доспехи, NPC, монстры, ингредиенты и пр. ВСЕ ИМЕЕТ НОРМАЛЬНОЕ РУССКОЕ НАЗВАНИЕ. Названий нет у статических объектов, которых действительно много однако все их сокращения КЛАССИФИЦИРОВАНЫ. Любой человек умеющий думать и владеющий английским языком в этом очень быстро разберется.
Ex_Dae_B_Bo_BSkirt1
Ex – это exterior, наружный статический объект
Dae – Daedra, значит принадлежит к даэдрическому стилю.
Вот и все, ну а остальное уже можно узнать, просто вытащив предмет. А как ты бы хотел, чтобы его назвал – корявая даэдрическая фиговина? Или – кусок имперской стены? Или изогнутый древесный корень с кривым суком? Ерунды не пиши. Не говоря о том, что люди в этом как-то работают и даже моды делают. И НИКТО не ругается, только ты. Знаешь, о чем это свидетельствует?

Десятки одинаковых сокращений с дурацкими индексами.
Всё должно быть понятно и интуитивно
А как тебе должно быть написано? Что ты чушь несешь? Основная часть индекса всегда расшифровывается.
Int – интерьер, imp – имперский и т.д. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы разобраться. Paintbrush тоже проще, чем Photoshop, только вот не работает в нем никто.
Да ты поработай с каким нибудь каталогов - все все названия,если их много всегда шифруются. Это только в примитивном WE не шифруется, потому что объектов там с гулькин нос.

: должно быть написано не 123_tree_dfgf_j45"_;%№_:48 (или типа того), а нормальным понятным языком (пусть английским), описывающим суть предмета, например, "кривое дерево", "лиственное дерево", "хвойное дерево" и т.п.
Блеснул, нечего сказать. Сам-то хоть понял, что чушь написал? Сколько лет существует биология? На каком языке пишутся названия животных и растений? Не знаешь? Отвечу – на ЛАТИНСКОМ. Потому что это удобно. Вот и в CS, там есть удобная классификация, просто, чтобы ее понять нужно, быть специалистом, а не ламером. В Морровинде восемь видов корней, как предлагаешь их назвать? flora_root_wg_08 – вот так они пишутся. Что трудно догадаться, что это корень.
flora - растение
root - корень.


На каждую декорацию? Да их там тысячи!
Все статики делятся по классификации – интерьер/экстерьер/флора. И далее по стилям даэдрический/имперский/ и т.п. Если посидеть с часик – легко разберешься. Нужно только мозги иметь.

Это неудачный пример. Мне больше нравится такой: ДОС или ДОС+НортонКом. Примерно так.
Чушь не надо писать. MS DOS - это ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА. Ее задача осуществлять связь между ПО и железом. NC - это шелл, оболочка, которая создана для работы с файламы. Ты разницу чувствуешь между этими понятиями? MSDOS НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для выполнения задач Нортона. Это не ее профиль. Однако она может делать почти ВСЕ ОСНОВНЫЕ задачи шелла, в то время, как сам Нортон не сможет выполнить НИ ОДНОЙ задачи OS. Блин, да ты даже в софте не разбираешься, в его задачах, чего в спор-то лезешь?


Мне не нужно знать какой там десятизначный индекс имеет в игре эта бутылка, а какой сундук и уж тем более текстура земли. Я всё наглядно вижу н картинках.
См. скриншот и не ври больше. Включить Preview window и можешь смотреть, как выглядит тот или иной предмет.

А мне не удобно! Я хочу кнопочки, чтоб вертеть по всякому и двигать можно было.
Камеру двигать МОЖНО. Колесо мыши – зум, нажать и удерживать колесо – перемещение камеры, зажать shift плюс движение мыщи – вращение сцены. В preference регулируется шаг зума, перемещения и вращения. Если выделить предмет, камера будет вращаться относительно него. Если нажать С – вид отцентрируется на выделенном предмете. Дальность рендеринга можно изменять. Достаточно или тебе продолжить? Ты в CS работал не более получаса, судя по твоим «знаниям» и ты еще смеешь о нем рассуждать? Если выделить предмет, то, зажав левую кнопку, можно будет его перемещать, правую – вращать. Для точного позиционирования можно выбирать значения в свойствах предмета. Изменить положение камеры – дело трех секунд. Поэтому отмазки "неудобная камера", проходят по линии кривых рук. Any problems?

В нормальном редакторе менюшки должны сворачиваться при этом оставаясь открытыми на том пункте, который был выбран, когда я его свернул.
Сворачивают ВСЕ дополнительные диалоговые окна. Основные окна можно изменять в размере так, как тебе угодно. Ты Дельфи видел когда-нибудь, или Макс, или GoLive? Разрешение поставь побольше. В 1280*1024 – ничего не мешает. Кстати, посмотри на скриншот, на нем очень хорошо видно, что окна не перекрывают друг друга.

. Правильнее сказать - я комбинирую скрипты из готовых, распределённых в списки элементов, и могу таким образом получить всё, что угодно. Опять же забота о пользователе.
А я могу написать такой скрипт, которого бетезда НЕ ПРИДУМАЛА, по причине своей бездарности. И где возможностей больше? А комбинировать скрипты, можно и в CS, для стандартных ситуаций там достаточно имеющихся скриптов. Только мне НЕ НУЖНЫ стандартные скрипты, я хочу писать СВОИ, УНИКАЛЬНЫЕ. Которые будут моделировать ту ситуацию, которая нужна мне.

При должном усердии и терпении - да.
А вот в CS или в Aurorа’а я могу это сделать с ГОРАЗДО меньшими затратами, используя при этом, свою собственную графику, собственные скрипты и, соответственно, собственный мир. И это возможно – ПРАКТИЧЕСКИ. Поэтому со своим WE, можешь ступать в стан любителей Близзарда.

Можно сделать так, чтобы за убийство каждого монстра,
Да не интересует меня убийство монстров. Я в своем моде реализовал детективный сюжет с расследованием, у меня ВООБЩЕ НЕТ МОНСТРОВ. Можно такое сделать в твоем WE? Сомневаюсь, что в нем можно сделать что-нибудь, кроме тупого мочилова.

Но всё это ОЧЕНЬ долго и сложно, потому, как придётся в ручную создавать все возможные варианты героя для каждого уровня, и вносить их в базу.
А вот в СS и, тем более, на Aurora’а – это особого труда не составит. Пойми WE предназначен для того, чтобы делать КАРТЫ для РТС. Это его основная задача. А в СS и, Aurora’а для того, чтобы делать модули для РПГ. Это совершенно разные продукты, сравнивать их – бессмысленно. Можно сравнивать Aurorа'у и TES CS, но уж никак не WE

А можно воссоздать ВК или Генералов в КС или Авроре?
А можно спросить – зачем? CS и Аврора создан для того, чтобы делать модули к конкретным играм. Мне не нужно делать в них Генералов, если я захочу сделать Генералов, я возьму WE. В отличие от тебя я могу работать в разных пакетах.

Во первых - это не уровень, а анимационный ролик, целиком построенный на скриптах. одобрана музыка, эффекты, немного озвучки. Чем, конкретно, он относится к ртс?
А зачем мне ролик?

Во вторых, я не на что и не претендую. Просто любительское творчество. Сейчас я работаю над кое чем получше, но стадия пока ещё даже не "ранняя".
Остынь, я тебе могу скинуть на мыло свои работы в Максе – твой WE – удавится от зависти.

Совершенно и в корне не верное сравнение. ВЕ обладает огромными возможностями при сравнительной простоте.
Чушь, не бывает такого. Чем большими возможностями обладает продукт, тем сложнее его использовать. Примеры требуется? Не говоря о том, то ты CS не знаешь вообще, так что о его возможностях судить не можешь, так же, как и об Авроре.

Понимаешь, "сложнее" - не значит "лучше и профессиональнее".
Это ты утверждаешь, а не я. Я говорю, что чем профессиональнее, тем сложнее. Примеры тебе привести?

Первым своим героем я прошел ВСЕ квесты во ВСЕХ возможных одновременно гильдиях, плюс сюжетные ветки МВД и Триба. Карту исследовал тоже всю.
37 лвл.
Гмдаа.… Вроде бы фанат Морровинда, должен был бы знать особенности ролевой системы. Оказывается, не знаешь. Хорошо, расскажу. Я играл ВОИНОМ, у меня в главных навыках стояли боевые характеристики, естественно, что, вступая в драки, я их прокачивал. Отсюда и 70-ый уровень. Если бы я поставил туда спичкрафт, кузнеца и т.п. – то, разумеется, не прокачал бы. На мой взгляд – это ОЧЕВИДНО для любого, кто утверждает, что знает Морровинд. Если у тебя по ходу прохождения сюжета прокачивают главные навыки - ты растешь в уровне, если нет - не растешь.
Впрочем в в твоем случае мы имеем обыкновенное вранье. ДО 55 уровня прокачается ЛЮБОЙ, даже не проходя большинства квестов.

Маленькое замечание: я НЕ пользовался прокачкой за деньги...
Глупое замечание, надо просто знать особенности ролевой системы.

А сразу заявлять, что они убогие тоже нельзя...
Опять ты в лужу сел. У многих проектов вышли демки. Демки убогие, ибо видно, что халтура. В Таверне они обсуждались, впрочем, ты туда не ходишь.

Нет! Я маленькими шажочками подхожу к стаду орков и так близко пока кто-нить один меня не заметит. Он начинает что-то там рычать и бежит ко мне (остальные, конечно, на крики своего собрата не реагируют).
Вранье, если его сотоварищи бродят близко, а так чаще всего и бывает, то прибегут все. Ты, привел пример не из Готики, а из своего любимого Дрябло или ВК, наивно полагая, что в Готике тоже самое. А вот и не тоже, и не самое. В Готике, у монстров есть отслеживается реакции не только на игрока, но и на реакцию других монстров. Не говоря о том, что тройки орков имеют КОЛЛЕКТИВНЫЙ AI, у ни один alarm на всех, поэтому они реагируют ОДИНАКОВО, на появление игрока.. Ты, конечно же, этого не знал. Еще бы, для этого надо играть честно. Единственный способ, которым можно выманить орка – это стрелять в него из арбалета, находясь на предельной дистанции. Но и то, в этом случае, либо ни один не прибежит, если правильно рассчитаешь дистанцию. Либо прибегут все. *
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 14:24   #102
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Блин, склеротик старый, забыл скрин приаттачить.

На скринь Preview window TES CS, в котором очень удобно просматривать внешний вид всех предметов.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 14:44   #103
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Цитата:
Сообщение от Skeiz link=board=gothic&t=1062105816&start=70#100 date=09/05/03, в 14:18:42
2SergDrag:
У меня такое ощущение, будто я с каменной стеной общаюсь. Ну, объясни мне: ЗАЧЕМ ИХ КОМБИНИРОВАТЬ, ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ? Ну не имеет смысла, чем бить: режущим или рубящим ударом. Если противник закроется щитом – он закроется от любого удара. Нет ни у одного удара никакого преимущества, кроме разного дамэйджа. Если ты этого не понял, значит, ты, просто, не играл достаточно долго.
Давай еще раз вернемся к нашим баранам. Сравним рубящий и колящий удары. Кроме дамэйджа сразу приходят в голову еще 2 характеристики: расстояние, на котором ты способен поразить противника и время, которое ты затрачиваешь на удар. Они не важны? Хотя если во время сражения ты стоишь как столб, тогда наверное.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 15:54   #104
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Я ещё не прошёл Готику и потому выскажу своё первое впечатление,- Готика лучше однозначно,- уже потому что не заставляет тебя быть по началу этаким воришкой вот блин эпическая РПГ,- не украл - живёшь хреново...,- да графа( у первой )беднее но интересней намного, ну а мир действительно живой,- я даже не говорю о НПС, даже окружение... единственное неприятное впечатление от игры- нет моей любимой паузы,- но это ерунда... Да и ещё,- действительно-такой живости и реальности НПС я не видел нигде...Просто класс,- впечатления с Морровскими не сравнить...
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 17:06   #105
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
Ну бред, не справишься ты с группой орков, окруживших тебя со всех сторон. Хотя может ты карлсон летающий, тогда да. Но скорее ты - Марвин.
Если я правильно понял, это код на безсмертие. Я не только не знаю кодов, я даже не знаю, как их вводить. Пятясь, я не даю себя окружить, и мне казалось, что я доступно это написал. А окруженным и с гоблинами трудно справиться, полностью согласен.

2Citizen Kane:
Я написал много статей. Которая имеется в виду?
Я спросил, чем тебе нравится Г2. Ты сказал читать обзор. Я перечитал его. Однако забудь. Все равно это мой последний пост в этой ветке.

2TerroZ:
Ты отвечаешь мне следующее:
ага. и получишь по своей руке мчем, так как меч достаточно быстр что бы тебе попасть по руке, при том что человека в доспехе ты тычком не отключишь. далее, положим человек увернулся и тебе ничего не сделал. что надо делать тебе?
А сам перед этим пишешь:
действительно, в бою может потребоваться и прямой выпод двуручником и оглушающий удар черенком копья. вопрос не в потенциальной возможности а в предназначении и эффективности.
Я хотел сказать то же самое. Так что не о чем спорить.

2lastic:
Вобщем ты понял, что ошибся, есть разница между ударами?
Я понял, что ты считаешь удар "право" или "лево" более быстрым, чем "вперед с шагом". Я с этим не согласен, мне кажется, он наносится с той же скоростью. При этом удар с шагом почему-то всегда сюрприз для всех, кроме скелетов. Однако это доказывает, что разница все равно есть, так что я с тобой согласен, и хотя все удивятся, но ты меня убедил :)

2Skeiz:
У меня такое ощущение, будто я с каменной стеной общаюсь. Нет ни у одного удара никакого преимущества, кроме разного дамэйджа
Именно из-за разного дамэйджа, я ведь так и написал, разве нет? Тут самое время мне начать обзываться :)

Хорошо, ошибка. В этом случае позволь спросить – а зачем вступать в спор, если ничего кроме «ошибок» ничего написать не можешь?
Тут я с тобой согласен, пора это дело кончать. Кстати, Ты не женат (замужем)? Первое правило брака: никогда не употреблять укоров со словами: "ты никогда", "ты всегда", "зачем я с тобой вообще разговариваю", "вечно ты" и т.д. Так что ты тоже подумай над этим на досуге.

А я прошел ее до конца два раза. И два раза Трибунал. Ну, кто из нас больше в игре разбирается?
и еще:
Хорошие игры, как жанр искусства, достойны того, чтобы пройти их еще раз. Даже если в них ничего не изменилось, только для того, чтобы снова испытать удовольствие.
Видно, тебе приятно получить не только удовольствие. Как можно было столько раз проходить "скучнейшую" игру? Только чтобы иметь возможность сказать:
Ну, кто из нас больше в игре разбирается?
Я же говорю: я играл в Морр, и я играл в Г2. Поэтому я сравниваю. И я не спорю с тобой, когда ты показываешь, что я ошибся, хотя слова твои не проверял. Или квоту установим: постить в этой ветке только тем, кто обе игры прошел три раза. Или помнит наизусть параметры большинства вещей и монстров. А еще лучше вход с паролем. Только кому тогда ты будешь говорить:
Ты, сначала, узнай, что такое казуал.
? И, между прочим, я сначала узнал, а потом употребил его. Так что мимо тазика  :P
Если ты выдвигаешь некий аргумент, то, сначала, проверь его. Ты же этого не делаешь, это означает следующее – «нафиг я буду, что-то проверять, и так сойдет». Так что, твои «ошибки» это тоже неуважение к собеседнику, поэтому нечего теперь строить из себя обиженную барышню.
Мой аргумент верен. Я ошибся в названии параметра, что совершенно не меняло суть сказанного мной. Однако я согласен: мне следовало сказать "один и параметров" вместо "колющий". Если ты воспринял мою ошибку как неуважение к себе, то извини, пожалуйста. Если ты называешь меня за это лгуном, я искренне желаю тебе счастья в личной и общественной жизни. Без иронии, честно!
«Мнение военных не стоит ни цента. Их дело воевать и они это делают» (с) Джон Кеннеди
Цитата, вырванная из контекста, "не стоит ни цента". Моя фраза - пример этого.

Всем спасибо за поучительную беседу. Даже тем, кто вздохнет с облегчением. Пока!
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 17:17   #106
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
Хоссподи, да ты хоть Даггер удосужился запустить, прежде чем этот бред написать?
Ну хорошо. Какие ещё есть уникальные дома? Только поподробнее: что за дом, где находится и т.п.

Варвар машет мечом, а паладин мечом машет. Невероятно разнообразно.
Варвар машет мечом, прыгает, раздает направо и налево крушащие удары.
Паладин машет мечом, распространяет разные ауры, бьёт врагов божественной магией, лечит и благословляет своих.
Нет НИ одного одинакового умения.
И вообще пример этот ты подобрал не удачный, т.к. и варвар и паладин - гмм... брутальные чары. А различий между ними всё-равно больше, чем между паладином и варваром, например в ДНД.

Я читал отзывы на официальных форумах и списки фиксов патчей. Это достаточно, чтобы понять как там херово с балансом.
Каждый раз, когда выходит новый патч от Близзи, находится достаточно человек которые начинают сразу кричать о дисбалансе. Но это не из-за того, что он присутствует, а из-за того, что каждый патч слишком много меняет. В том же ВК, например, некоторые патчи можно сравнить чуть ли не с аддонами, так кардинально они перестраивают баланс.

с марвином-то? ну безусловно.
беззззззззззззззззззззззз.

2rotten:
Да, эдитор WarCraft, это безусловно прогресс, в редакторе StarCraft много чего не было. Проблема лишь в том, что сама игра очень и очень слаба. Не то чтобы деградация, но уход в бок это точно.
Это тем, кто не умеет играть, она кажется уходом куда-то там.
ВК3 требует виртуозного управления, глубокого знания механики игры и быстрой соображалки. В основном, индивидуумам этими тремя качествами не наделённым, игра не нравится.
И ещё, к тому же, имеется интереснейший сюжет, понять который, людям не разбирающимся во вселенной "вцелом" - не дано. Особенно сюжет ФТ.

2TerroZ:
просто сюжеты крпг всегда слишком уж предсказуемы.
Ты мог предсказать, что Гомез убьёт магов огня, что его люди нападут на навую шахту, что тебя пошлют в храм орков, что Спящий - демон, в конце-концов? Мог?

играть неинтересно становится раньше. поднятие силы до запредельных высот - единственное что способно хоть как-то развлечь.
Это то, что убивает интерес окончательно.

на начальных этапах мне нече нагружать карманы. только зельями невидимости что бы стырить на drenn's plantation все что плохо лежит.
а потом реколл - и к криперу.
Итересно, откуда ты вообще узнал про плантацию Дрена и про то - что там лежит, когда играл первый раз, да ещё и
на начальном этапе
?

я глава гильдии воинов. почему я не могу послать лоха из своей гильдии собрать мне цветочки, что бы я перестал быть лохом в гильдии магов?
А почему в Фоллауте, я член гильдии работорговцев, должен САМ, КАК ЛОХ, "ИССЛЕДОВАТЬ" ВОСЕМЬ(!) СОВЕРШЕННО ПУСТЫХ(!!) И ОДИНАКОВЫХ(!!!) КВАДРАТОВ(!!!!), для какого-то там другого лоха!? ПОЧЕМУ! Немедленно ответь мне на этот вопрос!

тебе интересен процесс выкоса тлп монстров вне зависимости от сюжета?
Если выкос монстров реализован интересно, зачем нужен сюжет (который, кстати, есть)? Скажи, тебе нужен сюжет в SS?

ну конечно, специалсит по проектированию, конечно. мышка и хоткиз - наши лучшие друзья!
Да. Всё должно быть реализовано максимально просто и понятно. Я не вижу причин, почему я, например должен набирать команду copy C:/asddfg/fdgdh/ghqwtt/tuhj/SGFhgh/jyjnm/game.bat A:/xcvx/ghfgh/ в досе, если могу легко и просто перетащить файл мышкой в NC.
Также должно быть и в редакторе.

чушь.
Что чушь? Ты соображаешь, что я говорю?
Компания убога, в неё играть убого, она настолько убога, что ни один модуль эту убогость не исправит. По-этому создаются отдельные, никак не связанные с компанией модули. Непонятно?

А эсток
а это тут при чем? я говорил про двуручник.
Эсток, неуч, это исконно двуручное оружие.

2Skeiz:
Изволь – словосочетание «с лишним» предполагает наличие нескольких единиц чего-либо. Хочешь это оспорить?
Давай, умник, я приведу тебе шкалу градаций:
Десяток с лишним - 11-13,
Почти полтора десятка - 14,
Полтора десятка - 15,
Более полутора десятков - 16,
(либо "полтора с лишним десятка": 16-17)
Почти два десятка - 17-19,
Два десятка - 20
Два с лишним десятка 21-23...
Достаточно >:(?

Я 15 раз подряд прошел Fallout.
А я два, причем второй раз - умирал от скуки.

Не говоря о том, что люди в этом как-то работают и даже моды делают. И НИКТО не ругается, только ты. Знаешь, о чем это свидетельствует?
О том, что люди не видели лучшего.

Да ты поработай с каким нибудь каталогов - все все названия,если их много всегда шифруются.
Нет не всегда. Нужно просто разбить все на отдельные разделы. Например, чтоб все имперские декорации были в имперском разделе, даэдрические в даэдрическом и т.п. "Пни" в "пнях", "сундуки" в "сундуках". Понятно?

я хочу писать СВОИ, УНИКАЛЬНЫЕ. Которые будут моделировать ту ситуацию, которая нужна мне.
А в ВЕ из стандартных "кусочков" можно составить любой скрипт, который будет моделировать любую ситуацию.

И где возможностей больше?
В ВЕ.

Чушь не надо писать. MS DOS - это ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА. Ее задача осуществлять связь между ПО и железом. NC - это шелл, оболочка, которая создана для работы с файламы. Ты разницу чувствуешь между этими понятиями? MSDOS НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для выполнения задач Нортона. Это не ее профиль. Однако она может делать почти ВСЕ ОСНОВНЫЕ задачи шелла, в то время, как сам Нортон не сможет выполнить НИ ОДНОЙ задачи OS. Блин, да ты даже в софте не разбираешься, в его задачах, чего в спор-то лезешь?
А я написал ДОС или ДОС+НК(ПЛЮС!!!), у обоих вариантов возможности в основновном одинаковые, но второе ГОРАЗДО удобнее.

Пойми WE предназначен для того, чтобы делать КАРТЫ для РТС.
Но сделать, тем не менее, можно всё, что угодно. А вспомнил я его не из-за того, для чего он предназначен, а из-за   удобства и простоты освоения.

А зачем мне ролик?
Потому, что "нарисовать" карту (деревья там распихать, монстриков и т.п.) может любой дебил, это не сложнее Пэинта, но вот сделать скриптовый мультик, это ГОРАЗДО сложнее. Нужно, как-минимум, хорошо разбираться в редакторе и хоть немного в программировании. Плюс: управление камерами, подбор музыки и эффектов и т.п., это можно сказать режиссура уже.

Остынь, я тебе могу скинуть на мыло свои работы в Максе – твой WE – удавится от зависти.
А картинки в фотошопе можно рисовать красивее, чем в ворде. Ты не согласен?

Я говорю, что чем профессиональнее, тем сложнее.
Нет! ВЕ обладает возможностями неизмеримо бОльшими, чем скажем редактор к Блицкригу, но он все равно ГОРАЗДО проще.

ДО 55 уровня прокачается ЛЮБОЙ, даже не проходя большинства квестов.
Специально для тебя выкладываю скрин, заодно Терроз посмотрит на инвенторий. Пройдены квесты всех военных организаций, оба основных квеста. Карта зачищена тоже почти вся.

Глупое замечание, надо просто знать особенности ролевой системы.
Обьясняю ещё раз: в игре прокачается:
а) Вид (или пара видов) используемого оружия (очков 60)
б) Броня (столько же)
в) Блок (ещё осков 40)
г) Может разрушение, если пользоваться магей (20-30)
д) Изменения (пусть 30)
е) Восстановление (20-25)
понемножку спичкрафт и торговля + остальные виды магии.
Есть ещё акробатика и атлетика, которые я, например, в важные категории не ставлю.
В лучшем случае набирается 3 сотни. А для того, чтоб получить 55 левел, нужно 550 очков! Доступно?

Вранье, если его сотоварищи бродят близко, а так чаще всего и бывает, то прибегут все.
Прибежит один. Все бегут, если в одного выстрелить, а если осторожненько приманить своим видом, то нет.
Пример почти оттуда: на пути от бывшего старого лагеря к бывшему новому есть лагерь разбойников. Так вот, я всех выманил по одиночке, максимум по двое, а всего их там человек 15 было.

В Таверне они обсуждались, впрочем, ты туда не ходишь.
модеров там развелось больно много в последнее время >:(...
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 17:27   #107
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Извеняюсь, шо-то аттач не открывается :(. Попробую ещё раз.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 18:52   #108
zeleniy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Только мне НЕ НУЖНЫ стандартные скрипты, я хочу писать СВОИ, УНИКАЛЬНЫЕ.
тот, факт, что результат предстаёт в виде отдельных триггеров а не множества строчек виде if (conditions) then (actions) (StarEdit)ничего не значит. Обойти многие ограничения можно было и в StarEdit. Даже официальные карты от Близзарда в первом релизе уже включали pacman, гонки, "царь горы", вариацию Half-Life: Team Fortress и проч.
Камеру двигать МОЖНО
У управления W SAD + mouselook нет конкурентов.
Это тем, кто не умеет играть, она кажется уходом куда-то там.
ничего не стоящие слова. Близзард сделала попсовую игру с уклоном в РПГ. Скажешь это не уход вбок? Ради своих героев, то есть для того, чтобы они имели какую-то силу, был зверски урезан лимит (это официальная версия). Так что в итоге игрок управляет не армией, а партией размером в пачку, от силы в две. Для меня War3 - это action/RPG.
ВК3 требует виртуозного управления, глубокого знания механики игры и быстрой соображалки.
Всё, что ты назвал, объединяется словом "микро". В Старе же есть три элемента(стиля): микро, стратежность и макро. Макро ещё может быть ещё и подаёт признаки жизни, но вот стратежность была У.Б.И.Т.А. "в целом в ней можно выделить 3 категории приемов – поиск слабых мест у себя и у соперника, создание сопернику необычных трудностей, умение анализировать игровые концепции в спокойной обстановке и придумывание домашних заготовок" - ничего этого пратически НЕТ. Есть только умение быстро кликать, а так же знание шаблонов макро.
Вообще-то, возьми последний уровень War3 на харде и пройди его в двух вариантах, применяя одни и те же тактики: один раз на высокой скорости, другой раз на низкой. И ты увидешь насколько легче становится играть, насколько повышается эффективность твоих войск с увеличением твоих кликов. Намного больше чем в C&C:Generals или StarCraft. Это разве признак стратегии? А ведь микро завязано на наблюдении поля боя, которое в War3 представляет салат.
И ещё, к тому же, имеется интереснейший сюжет
когда я проходил War3, у меня было очень сильное чувство дежа вю, к чему бы это...
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 19:32   #109
Mojo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
А почему в Фоллауте, я член гильдии работорговцев, должен САМ, КАК ЛОХ, "ИССЛЕДОВАТЬ" ВОСЕМЬ(!) СОВЕРШЕННО ПУСТЫХ(!!) И ОДИНАКОВЫХ(!!!) КВАДРАТОВ(!!!!), для какого-то там другого лоха!? ПОЧЕМУ! Немедленно ответь мне на этот вопрос!
Потому что ты член гильдии, а не глава.
на пути от бывшего старого лагеря к бывшему новому есть лагерь разбойников. Так вот, я всех выманил по одиночке, максимум по двое, а всего их там человек 15 было.
Возможно они не достаточно кучно стояли (кстати, из какой это Готики, 1 или 2?) В любом случае товарищ Skeiz говорил тебе про орков, с ними такого не проходит. По одному они выманиваются только атакующей магией с определённого растояния или долгой бегатнёй с переодическими паузами.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 20:05   #110
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2andsh2000:
Сравним рубящий и колящий удары. Кроме дамэйджа сразу приходят в голову еще 2 характеристики: расстояние, на котором ты способен поразить противника и время, которое ты затрачиваешь на удар. Они не важны? Хотя если во время сражения ты стоишь как столб, тогда наверное.
Расстояние и время затрачиваемое на удар - одинаковые. Разницы - нет. Не надо придумывать то, чего не существует в природе.

2SergDrag:
Именно из-за разного дамэйджа, я ведь так и написал, разве нет? Тут самое время мне начать обзываться
Я писал, что в Морровинде разница различных ударов ТОЛЬКО в дамэйдже, поэтому игрок все равно будет наносить лучший удар, отключена эта опция или нет. Вся разница будет заключаться только в удобстве управления. The END


Первое правило брака: никогда не употреблять укоров со словами: "ты никогда", "ты всегда", "зачем я с тобой вообще разговариваю", "вечно ты" и т.д. Так что ты тоже подумай над этим на досуге.
Первое правило брака - умей понимать своего партнера с полуслова, подумай об этом на досуге. Мне очень жаль человека, который будет пытаться тебе что-нибудь объяснить.

Не говоря уже о том, что я обойдусь без твоих нравоучений. Когда бриллиантовую свадьбу ответишь, тогда и будешь поучать.

Видно, тебе приятно получить не только удовольствие. Как можно было столько раз проходить "скучнейшую" игру? Только чтобы иметь возможность сказать
Нет, второй раз проходил с исследовательскими целями, смотрел, что можно применить в моде, до чего не дотумкала Бетезда.


И я не спорю с тобой, когда ты показываешь, что я ошибся, хотя слова твои не проверял
Хочешь проверить? Я тебе могу скриншот выложить.


Или квоту установим: постить в этой ветке только тем, кто обе игры прошел три раза.
Нет, надо ввести правило - кто соврал или "ошибся" три раза и ему доказали его ляпы, отправляется в бан на месяц либо 10 тыс. раз пишет - "Я виноват" и посыпает голову пеплом.


И, между прочим, я сначала узнал, а потом употребил его. Так что мимо тазика *
Очень даже в тазик. Слово "казуал" не является ругательным, в общих чертах, это человек, который играет в игры от случая к случаю. И не особенно в них разбирается, чаще всего, казуала привлекает различная попса.

Цитата, вырванная из контекста, "не стоит ни цента". Моя фраза - пример этого.
Контекст был на месте. Надо, было только понять. Если бы во времена Карибского кризиса Кеннеди слушался бы совета военных, мы бы все давным-давно играли бы в Fallout-on-Line. А смысл фразы очень прост - каждый имеет право на свое мнение, но каждое мнение имеет свой весь. Мнение человека, разбирающегося в играх, имеет больший вес, чем мнение человека в играх не разбирающегося. Разумеется, если речь идет об играх.

2Chekist:
Давай, умник, я приведу тебе шкалу градаций:
Во-первых, прочти следующее:

Статья 7. Нецензурная лексика

1. Категорически запрещается использовать нецензурную лексику.

2. Нецензурная лексика подразделяется на имеющую сильно и слабо выраженный акцент.

2.1. За нецензурную лексику со слабо выраженным акцентом следует предупреждение.

2.1.1. В случае повторного нарушения правила администрация имеет право наложить санкцию в виде бана, сроком на 1 неделю. При третьем нарушении правила срок бана возрастает до 1 месяца. Четвертое нарушение карается баном аккаунта пользователя на постоянный срок.

2.2. За нецензурную лексику с сильно выраженным акцентом следует бан, сроком на 1 неделю.

2.2.1. В случае повторного нарушения правила администрация имеет право наложить санкцию в виде бана, сроком на 1 месяц. Третье нарушение карается баном аккаунта пользователя на постоянный срок.

2.3. Определение акцента отдается на усмотрение модератора, супер-модератора или администратора с учетом истории сообщений нарушителя, контекста сказанного и личности собеседника.

3. Сообщение, содержащее нецензурную лексику, должно быть отредактировано модератором, супер-модератором или администратором, а текст заменен надписью «<censored> - мат». Модератору следует сделать скриншот, если он решает применить цензуру без уведомления супер-модератора или администратора в данном случае. Такие сообщения не должны удаляться модераторами - это привилегия супер-модератора или администратора. В случае усиленной ругани тема должна быть закрыта модератором, но не удалена.

4. Нецензурная лексика в отношении модератора, супер-модератора, администратора карается баном сроков на 1 месяц, а в случае повторного нарушения - баном на постоянный срок.


Следи за словами. "Умник" - это нецензурная лексика со слабым акцентов. Помнится, кто-то возмущался, что ему хамят. Решил по второму кругу продолжить?


Десяток с лишним - 11-13,
Мне с вас смешно. *;)

А я два, причем второй раз - умирал от скуки.
А я в первый, когда Дрябло проходил. Твоя фраза хорошо тебя характеризует, как геймера.


О том, что люди не видели лучшего.
Нет, это говорит о том, что люди умеют думать и разбираться.

Нет не всегда. Нужно просто разбить все на отдельные разделы. Например, чтоб все имперские декорации были в имперском разделе, даэдрические в даэдрическом и т.п. "Пни" в "пнях", "сундуки" в "сундуках". Понятно?
А тебе понятно, что в этом случае будет НЕСМЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО закладок? Сам же жаловался - окна налезают. А, если бы Бетезда сделал как ты предлагаешь, окно с предметами физически не уместилось бы на экране. Думай, прежде чем чушь писать. В твоем WE объектов раз, два и обчелся, а в Морровинде их тысячи. Потому и приходится создавать большие группы с внутренней классификацией.


А в ВЕ из стандартных "кусочков" можно составить любой скрипт, который будет моделировать любую ситуацию.
Ага и моделировать ты будешь ситуацию состоящую из СТАНДАРТНЫХ кусочков, что и требовалось доказать.

В ВЕ.
И это говорит человек, у которого не хватило смекалки разобраться в CS, который, кстати, никто не считает особо сложным. *;D

А я написал ДОС или ДОС+НК(ПЛЮС!!!), у обоих вариантов возможности в основновном одинаковые, но второе ГОРАЗДО удобнее.
Вопрос - где удобнее форматировать диск?
Функциональных задач софта ты тоже не знаешь.

Но сделать, тем не менее, можно всё, что угодно. А вспомнил я его не из-за того, для чего он предназначен, а из-за * удобства и простоты освоения.
Блин, а не додуматься до простого факта, что чем проще поставленная задача, тем проще ее решать и, соответственно, тем проще инструменты для ее решения? Твой WE простой, потому что предназначен для решения простейших задач. Вот ты их и решаешь. Молодец, оставь задачи посложнее - умельцам. *8)

Потому, что "нарисовать" карту (деревья там распихать, монстриков и т.п.) может любой дебил, это не сложнее Пэинта, но вот сделать скриптовый мультик, это ГОРАЗДО сложнее.
Да кому он нужен твой мультик с его страшненькой графикой? Поставь себе Майю и посмотри на ее возможности.

А картинки в фотошопе можно рисовать красивее, чем в ворде. Ты не согласен?
А где удобнее текст набирать?

Нет! ВЕ обладает возможностями неизмеримо бОльшими, чем скажем редактор к Блицкригу, но он все равно ГОРАЗДО проще.
Подозреваю, что твои познания в редакторе Блицкрига равны познаниям в CS или Авроре, т.е. - нулю.

Обьясняю ещё раз: в игре прокачается:
Оставь свои объяснения себе. В игре прокачивается все, что угодно.

В лучшем случае набирается 3 сотни. А для того, чтоб получить 55 левел, нужно 550 очков! Доступно?
То, что ты не играл в Морровинд я уже понял. Судя по всему вся твоя игра сводилась к забегам на короткие дистанции от места получения квеста к месту его выполнения и обратно. В Морровинде, можно и 700 очков опыта набрать, и 1000-у.

Кстати, а что этот скриншот должен показывать? Что тебе 27 уровень? Охотно верю, ну и что из этого? Где доказательства пройденного Морровинда? 27 уровень - это половина игры.

Прибежит один. Все бегут, если в одного выстрелить, а если осторожненько приманить своим видом, то нет.
Кончай, достало твое вранье.

модеров там развелось больно много в последнее время
Опять нахамить пытаешься?
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 23:05   #111
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Я не только не знаю кодов, я даже не знаю, как их вводить. Пятясь, я не даю себя окружить, и мне казалось, что я доступно это написал.
Не верю, не настолько быстро ты там двигаешься.

Первое правило брака: никогда не употреблять укоров со словами: "ты никогда", "ты всегда", "зачем я с тобой вообще разговариваю", "вечно ты" и т.д. Так что ты тоже подумай над этим на досуге.
Ты что за Скейза замуж собрался?

Ну хорошо. Какие ещё есть уникальные дома? Только поподробнее: что за дом, где находится и т.п.
Что какие уникальные дома? У тебя уникальный - существующий в единственном экземляре что ли? Там несколько архитектурных стилей, но особенность Даггера вовсе не в количестве уникальных моделей построек. В чем именно выше.

Варвар машет мечом, прыгает, раздает направо и налево крушащие удары.
Паладин машет мечом, распространяет разные ауры, бьёт врагов божественной магией, лечит и благословляет своих.
Нет НИ одного одинакового умения.
Хоссподи, да в чем разница, фан-бой? Закликивание мечом - это все равно закликивание, хоть с пражком, хоть с обратным сальто. Я сейчас вспомню БГ2 и скажу, что каждое заклинание там - это отдельное уникальное умение. А знаешь сколько их там?

А различий между ними всё-равно больше, чем между паладином и варваром, например в ДНД.
В D&D вообще не было паладинов и варваров.

Каждый раз, когда выходит новый патч от Близзи, находится достаточно человек которые начинают сразу кричать о дисбалансе. Но это не из-за того, что он присутствует, а из-за того, что каждый патч слишком много меняет.
Я поверю отзывам группы людей, а не фан-бою.

В том же ВК, например, некоторые патчи можно сравнить чуть ли не с аддонами, так кардинально они перестраивают баланс.
А у тебя для адд-она вообще много не надо, судя по требованиям к дополнениям МВД и отзывам об оных в НВН. Тут фанбойство верховодит. "адд-он кардинально перестраивает баланс". прекрасно.

беззззззззззззззззззззззз.
не верю (с) Станиславский

ВК3 требует виртуозного управления, глубокого знания механики игры и быстрой соображалки. В основном, индивидуумам этими тремя качествами не наделённым, игра не нравится.
Хахаха. Вот я это слово в слово слышал от фаната Кваки однажды. :)

И ещё, к тому же, имеется интереснейший сюжет, понять который, людям не разбирающимся во вселенной "вцелом" - не дано. Особенно сюжет ФТ.
Сколько можно высмеивать твои жалкие превознесения убогой фабулы ВК3? Ну возьми ты уже книжку нормальную или там пройди Final Fantasy, Dark Sun, Daggerfall, наконец. Поймешь что такое интересный сюжет, а не жалкая жвачка из обрывков самоклонированных идей.

что Спящий - демон
А ты себе представлял, что он - "Таис Афинская"?

А почему в Фоллауте, я член гильдии работорговцев, должен САМ, КАК ЛОХ, "ИССЛЕДОВАТЬ" ВОСЕМЬ(!) СОВЕРШЕННО ПУСТЫХ(!!) И ОДИНАКОВЫХ(!!!) КВАДРАТОВ(!!!!), для какого-то там другого лоха!?
Потому что там ты не бог, а шестерка.

Если выкос монстров реализован интересно, зачем нужен сюжет
И действительно. Какой нахрен сюжет, дайте побольше мяса. Собственно, это к вопросу восторга от истории ВК3 и почитания Лавкрафта, с попутным уничижением Шекспира. Быдляк в народе называется.

Компания убога, в неё играть убого, она настолько убога, что ни один модуль эту убогость не исправит. По-этому создаются отдельные, никак не связанные с компанией модули.
Слушай, у тебя что было в школе по русскому языку? Минус тринадцать?

Кто-то орал, что прошел эту кампанию трижды.

А я два, причем второй раз - умирал от скуки.
Еще бы. Там же на тебя в реальном времени не нападает сорок монстров в секунду.

О том, что люди не видели лучшего.
Тут тебе надо молчать в тряпочку. Что ты сам-то видел? ВК3 с его жалким дополнением и пару RPG? Пфф.

В ВЕ.
Как тебя зовут?

Леха.

Кем хочешь быть?

Космонавтом.

А как тебе здесь нравится?

Леха.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2003, 02:49   #112
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2SergDrag:
Я хотел сказать то же самое. Так что не о чем спорить.
я намеренно подчеркнул глупость такого обсуждения. но если ты уж настаиваешь, то я тебе обясню, чем прямой выпад топором отличается от прямого выпада двуручником. или сам догадаешься?
я придирался именно к твоему намерению колоть топором(не дрова).
я же не говорю что в бою может потребоваться схватиться за лезвие и воткнуть в противника рукоять оружия. предложение делать прямой выпад топором сродни такой идее.

за разного дамэйджа
погоди, не ухроди из топика.
объясни вначале, зачем комбинировать удары, когда разница в дистанции и скорости минимальна, а сомнительные преимущества по этим параметрам не приносят ощутимой пользы, в случае когда дамаг 'более дальнего' удара заметно ниже рубящего?
зачем комбинировать?
тебе не в первый раз задают этот вопрос, перед тем как уйти, изволь ответить

2Chekist:
людям не разбирающимся во вселенной "вцелом" - не дано
признак бездарности. если судить по твоим словам, то сальваторе стоит читать только с хендбуком на руках...

что Спящий - демон
это я понял почти сразу. и даже предположил что именно его интерференция с заклинанием поместила магов с созданную ими тюрьму.

что Гомез убьёт магов огня
я предпологал что гомез будет сопротивляться изменению положения дел. а уж ого он там убьет, кто куда нападет и куда меня пошлют - это непредсказуемо, так как является результатом работы фантазии разработчиков над их миром. для меня не была удивительной атака у ворот старого лагеря, а когда эту тусу увидел сразу сохранился и оружие достал. не помогло конечно. потом загрузился и всех их перелопатил.

ты просто не играл в игры с НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ сюжетом. попробуй Final Fantasy. лучше всего 7ю.

2Chekist:
Это то, что убивает интерес окончательно.
нет, интерес уже давно мертв и пахнет так, что соседи жалуются.
'квесты' надоели сразу. сюжет, вроде не казавшийся слишком уж убогим, никак себя не проявлял, а потому мог быть и просто написан сзади на коробке диска, без разницы. проходить по нему мне не захотелось. мир исследован. видел все города, ничего интересного. *только башня ушшшасного мага где в одном из них. ничего полезного выяснить о ней не удалось. пошел и всех убил. почему на меня напали? черт его знает. в награду - даэдрический кинжал... таки еще штук десять и перекую на еще одну катану...
я стал ходить по миру в поисках крутых вещей. в награду получил два даэдрических паулдрона. великолепно! всегда о таких мечтал.
потом я режил что надо уже применить ту кучу денег и заэнчатить все вещи... да вот только на что? может на силу? ведь мрне так сложно справляться с врагами... надо было быть умнее и энчантить на скорость.... вот уж не знаю, каково это иметь скорость за 400... я даже ботиночки слепящие не находил...

короче, еще два дня и я удалил игру с харда. и сейвы тоже.

Итересно, откуда ты вообще узнал про плантацию Дрена и про то - что там лежит, когда играл первый раз, да ещё и на начальном этапе?
да...это я не подумал...как же мог я забрести на СТОЛЬ СКРЫТОЕ И ТАЙНОЕ МЕСТО! очень просто. вначале в вивек. там в канализацию. там с седьмой попытки(я же воин) врубил вотервок и дошел до заветной двери. в рюкзаке с пяток мечей(молнией шибают при ударе). попытки с десятой замочил всех уродов, забрал даэдрический лонгсорд. украл что-то с алтаря, умер от дреморы. загрузился и убил всех в комнате заново, не трогая алтарь. а дальше без проблем.
шел пешком от вивека до бальморы(вроде). справа какое-то место. нет, не дрен, фермер. ничего интересного, а вот потом уже дрен. а там уже у каждого крестьянина стекла дофига, а то и чего покруче. с бутылкой невидимости стырил даэдрические наколенники и шапку ординатора. поубивал на плантации всех нафиг. убиваешь одного - все остальные вобще не реагируют. реализьм...

и т.д. это не манчкинство. просто я привык что когда я куда-нить прихожу мне все радуются и реагируют. а на дрен делать нечего, только вещей насобирать.ну еще два придурка с ядовитыми стеклянными кинжалами и все. угадайте, пытаются ли они пойти на переговоры?

ПОЧЕМУ! Немедленно ответь мне на этот вопрос!
не ори. ты член гильдии а не глава. нет противоречия. ты бы еще пожаловался что не можешь туда послать сулика. к тому же фолл и мвд - разные игры, обойти геко по карте гораздо проще там, чем дойти от города к городу в мвд. когда тебя посылают по адресу в мвд, это тебя не бесит? при этом на твои регалии конечно плюют.

черт, я понял! ты что, в кажды из этих квадратов ЗАХОДИЛ?
там надо по ним пробежаться, делов на минуты реального времени!

Если выкос монстров реализован интересно
чушь.
ладно, ты имеешь право на субъективное мнение. но мнение это - чушь.
если кто-то говорит что чувствует себя гагариным, глядя на соответствующий скринсейвер в Нортоне или Винде, то это не повод называть скринсейвер космосимом.

сюжет уже обсуждался. ты кроме эфемерного его присутствия и соотвественно высокого его для тебя качества ничего не выразил. скажи, что тебе понравилось в сюжете? и как этот пункт(ы) отразился на геймплее игры?

Что чушь
ты чушь. тебе говорят что кампания по умолчанию ВОБЩЕ НЕ НУЖНА В НВН. ты же говоришь что поклонники бросились дорабатывать эту кампанию, но поняв бесплодность таких попыток стали вдруг клепать тысячи модов. это и есть чушь. ты признаешь себя дебилом? или продолжишь спор?

Эсток, неуч, это исконно двуручное оружие.
ух ты! пустобрех и неуч лажанулся совсем уже... ты перепута ЭСТОК с ЭСПАДОНОМ. эсток - это оружие, относящееся к шпагам. но в то же время имеет режущую кромку. что ситуации не меняет.



Десяток с лишним - 11-13
11-13, это десяток с небольшим.
десяток с лишним это 13 и больше, вплоть до 18

2Citizen Kane:
Таис Афинская
не думаю что бы он со своим маяковским-круче-шекспира читал еще и Ефремова.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2003, 11:21   #113
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2TerroZ:
не думаю что бы он со своим маяковским-круче-шекспира читал еще и Ефремова.
Блин, ты испортил всю малину. Он бы обязательно задал вопрос "что это?". :)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2003, 21:03   #114
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Skeiz:
А тебе понятно, что в этом случае будет НЕСМЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО закладок?
Даю пример из ВК: Все декорации разбиты: по зонам применения (типам ландшафта) - списочек из семнадцати пунктов, внутри каждого пункта ещё на десяток типов (разрушаемые, постройки, кинематик, водные и т.п.). Всего декораций - несколько тысяч (одних мостов с пару сотен), но нужную можно найти за несколько секунд.

В твоем WE объектов раз, два и обчелся
несколько тысяч только декораций, плюс до черта юнитов - это мало?

Ага и моделировать ты будешь ситуацию состоящую из СТАНДАРТНЫХ кусочков, что и требовалось доказать.
Придумай какую-нибудь ситуацию (которую ты можешь реализовать в КС), и я подробно распишу, как реализовать это в ВЕ.

Вопрос - где удобнее форматировать диск?
Функциональных задач софта ты тоже не знаешь
Дискетку форматнуть можно было и в НК, а форматирование ж. диска - задача, далеко не повседневная.

Твой WE простой, потому что предназначен для решения простейших задач.
Вот он, как раз, предназначен для решения практически любых задач. Сложную задачу - довольно-таки просто решить, вот в чем плюс.
Фактически, ВЕ состоит из шести редакторов: Terran, Trigger, Sound, Object, Compaign и AI. Т.е. изменению поддаётся всё, что угодно, и задачу эти элементы позволяют решить любую. Единственное, чего не хватает, так это MPQ-архиватора, но он уже давно сделан умельцами.

И ещё, можно ли реализовать такие скриптовые ролики, как в ВЕ, в КС или Авроре?

Да кому он нужен твой мультик с его страшненькой графикой? Поставь себе Майю и посмотри на ее возможности.
Уж Майа точно к игровым редакторам имеет отношение весьма далёкое. И сравнивать нечего. Так же можно сравнить, например, встроенный язык программирования ВЕ, с С++, редактор моделей с 3дМаксом, а звуковой редактор с каким-нибудь там СаундФоргомПро... Ну да, тогда конечно он покажется убогим, но вот корректно ли сравнение?

А где удобнее текст набирать?
Вот то-то и оно. Не надо сравнивать несравнимое. Мы сравниваем возможности игровых редакторов, а ты начинаешь вспоминать о 3дМаксе.

То, что ты не играл в Морровинд я уже понял.
Да черт возьми! Я играл в МВД не ради прокачки!
Обьясняю на пальцах: чтоб прокачать, без тренеров, например мистицизм с 30 до 100, нужно употребить заклинание ~2100 раз (вроде). Я пользовался Пометкой (пару раз), Вмешательствами и Возвратом. За всю игру можно, от силы, применить их несколько сот раз, но не две же тысячи!

В Морровинде, можно и 700 очков опыта набрать, и 1000-у.
Для этого нужно:
Во-первых: пользоваться дырами игры, т.к. всего 10 гланых навыков, и они уже в начале НЕ РАВНЫ НУЛЮ (ВСЕ от 15 до 45), а чтоб получить тысячу - нужно качать выше сотни, а это уже равносильно читерству, т.к. в игре не предусмотрено.
Во вторых: нужно пользоваться тренерами.

Честными способами НЕРЕАЛЬНО набрать 70 уровень.
А без тренеров НЕРЕАЛЬНО набрать выше 40-45, да и то времени нужно ОЧЕНЬ много.
Если ты опять будешь оспаривать, я устрою опрос в Таверне и докажу тебе, что так дела и обстоят.

Где доказательства пройденного Морровинда?
Ну, напрмер, ты видишь, сверху-справа способности Свет Альмалексии и Милость Альмсиви? Я надеюсь, ты помнишь КАК (и только так) их можно получить?

27 уровень - это половина игры.
27 - половина. 37-40 - вся игра. Но не 70.

2Citizen Kane:
Закликивание мечом - это все равно закликивание, хоть с пражком, хоть с обратным сальто.
Ладно, забить на Дьяблу. Мне нравится и всё.

В D&D вообще не было паладинов и варваров.
Я имею в виду третью редакцию, конкретно её реализацию известно в ЧЕМ.

Ну возьми ты уже книжку нормальную
Блин, я уже назвал тебе нормальные книжки. Азимов, Саймак, Лавкрафт, Шекли - кого ты можешь назвать лучше?

Потому что там ты не бог, а шестерка.
В МВД ты тоже не бог. Нереварин - это не бог, это даже не Неревар, который, в свою очередь, тоже не бог, и вообще - там нет богов. Даже Альма и Вивек - это не боги, в привычном понимании.
Разобрался бы в сюжете сначала.

А в Фолле я Избранный. И вообще, почему бы мне раба на разведку не послать? В каком-нибудь электро-ошейннике, а?

Кто-то орал, что прошел эту кампанию трижды.
Я прошёл. И два раза СоУ. Иначе как бы я мог их осуждать?

2TerroZ:
признак бездарности.
Нет не признак. Сюжет кажется простым.
Близзард не может в каждой части всё по-новому обьяснять: кто такой Медив, кто Нер-Зул, кто Саргерас и т.п. Всё расчитано на людей, знающих это, и способных понять поступки главных действующтх лиц.

черт, я понял! ты что, в кажды из этих квадратов ЗАХОДИЛ?
А ЧТО я должен был делать, если мне сказали их ИССЛЕДОВАТЬ?

скажи, что тебе понравилось в сюжете?
В сюжете Дьяблы мне ничего не понравилось, кроме красивых роликов. Так не может быть?

и как этот пункт(ы) отразился на геймплее игры?
никак не отразились. Монстры из игры есть в видео-роликах. Это тоже нереально?

ты перепута ЭСТОК с ЭСПАДОНОМ.
НичЯго я не перепутывал.

эсток - это оружие, относящееся к шпагам
изначально эсток это двуручный меч, использовавшийся исключително, как колющее оружие.

десяток с лишним это 13 и больше, вплоть до 18
а можно поинтересоваться, почему в таком случае, в "десяток с лишним" не попадает 19?

не думаю что бы он со своим маяковским-круче-шекспира читал еще и Ефремова.
Если имеется ввиду Ефремов, которого имею ввиду я, то читал. "Туманность Андромеды" и "Час быка". Тот?
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2003, 22:03   #115
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Ладно, забить на Дьяблу. Мне нравится и всё.
Я вот жду когда ты перестанешь у МВД также мнимые достоинства искать, скажешь подобную фразу и исчезнешь.

Я имею в виду третью редакцию, конкретно её реализацию известно в ЧЕМ.
В чем? Открой мануал и прочти различия между паладином и варваром. Начтешь больше диаблоидных.

Блин, я уже назвал тебе нормальные книжки. Азимов, Саймак, Лавкрафт, Шекли - кого ты можешь назвать лучше?
Хо-хо. Я не хочу в твоем присутствии упоминать данные имена. Тем более вторично. А перечисленное тобой - жалкая каша, которой кормятся недалекие люди, навроде как другой контингент поглощает Дарью Донцову.

Нереварин - это не бог, это даже не Неревар
О логика. Нереварин - это, понимаешь, не Нереварин. :)

вообще - там нет богов
Со знанием Elder Scrolls все ясно.

А в Фолле я Избранный. И вообще, почему бы мне раба на разведку не послать? В каком-нибудь электро-ошейннике, а?
Дубль два, как особо одаренному: в МВД ты возглавляешь гидьдия, в Фолле нет.

Я прошёл. И два раза СоУ. Иначе как бы я мог их осуждать?
Приступы мазохизма, если судить по постам выше?

способных понять поступки главных действующтх лиц
Не сомневаюсь, тебе их "поступки" были сложны и комплексны.

В сюжете Дьяблы мне ничего не понравилось, кроме красивых роликов.
Перл дня: "в сюжете понравились ролики".
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2003, 22:25   #116
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
Я вот жду когда ты перестанешь у МВД также мнимые достоинства искать, скажешь подобную фразу и исчезнешь.
А чего это я буду "исчезать"? Хехехе. Буду дальше указывать на великие достоинства.

В чем? Открой мануал и прочти различия между паладином и варваром.
Ну, допустим.
Варвар носит среднюю и легкую броню, должен быть хаотичным, имеет несколько спец-способностей. Усё. Паладин носит любую броню, может кастовать клириковские заклы, вплоть до четвертого уровня, должен быть добропорядочным-хорошим. Особой разницы не вижу, фактически, тот же воин, только имеющий немножко магии.

Я не хочу в твоем присутствии упоминать данные имена. Тем более вторично.
Где ты их упомянал? Будь уверен, я внимательно читаю твои посты, но авторов, которых ты считаешь эталоном в жанре фантастики, я так и не услышал. Очень интересно. Ну хоть одного.

А перечисленное тобой - жалкая каша
мдаа...

которой кормятся недалекие люди
мгмда...

навроде как другой контингент поглощает Дарью Донцову.
Лавкрафт и Азимов уже ставятся на одну ступеньку с Донцовой... мгмда...

О логика. Нереварин - это, понимаешь, не Нереварин.
Нереварин - это инкарнация Неревара.

Со знанием Elder Scrolls все ясно.
С твоим "знанием" тем более.

Не сомневаюсь, тебе их "поступки" были сложны и комплексны.
Не сложны, а понятны.

Перл дня: "в сюжете понравились ролики".
В "подавании" сюжета игроку, мне понравились ролики. Красивые, интересные ролики.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2003, 02:08   #117
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
А ЧТО я должен был делать, если мне сказали их ИССЛЕДОВАТЬ?
по второму разу: ты должен был по ним ПРОЙТИСЬ. ты не понял? разработчики фолла(даже второго) относятся к игрокам гораздо лучше чем бефезда и не заставляют их ЗАХОДИТЬ в квадраты. ты же привык к тупизне мвд и делал излишнюю работу. твои трудности.

красивых роликов
опять же, см Файнал Фэнтази. даже в 6ой части(90 какой-то год) ролики НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ чем в дябле.

НичЯго я не перепутывал.
изначально эсток это двуручный меч, использовавшийся исключително, как колющее оружие.
чушь. ты ляпнул. а теперь отмазываешься. неудачно.

Тот?
ага.

В "подавании" сюжета
если ты не знал, то очередная байка про очередую бяку никого не интересует и сюжетом не называется. в дябле и сюжета нет... ну не назовешь ли ты историю колобка сюжетом...
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2003, 04:17   #118
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
но нужную можно найти за несколько секунд.
несколько тысяч только декораций, плюс до черта юнитов - это мало?
До черта это сколько? 100, 200 или больше? Насчет декораций - не надо ля-ля. Не говоря о том, что в ВК, если я не ошибаюсь, дом представлен одним объектом, а в КС - из множества более мелкий

Придумай какую-нибудь ситуацию (которую ты можешь реализовать в КС), и я подробно распишу, как реализовать это в ВЕ.
Я хочу попасть на место преступления, внимательно его осмотреть, с видом от первого лица, и найдя улики, пойти к коменданту. Он даст задание расследовать это дело. Я брожу по миру, собираю улики. Затем выступаю в суде, демонстрирую улики и, в зависимости от моих показаний, преступника либо осуждают, либо отпускают. В КС я это сделаю. На Авроре сложнее чисто технически - там вид от третьего лица, но, возможно, что это можно обойти.

Дискетку форматнуть можно было и в НК
Нулевые знания софта. НК пользовался досовской командой format.com.

И ещё, можно ли реализовать такие скриптовые ролики, как в ВЕ, в КС или Авроре?
Можно.

Ну да, тогда конечно он покажется убогим, но вот корректно ли сравнение?
Вот и ответь мне правомочно ли сравнивать редактор уровней к РТС с редактором модулей к РПГ?

Не надо сравнивать несравнимое. Мы сравниваем возможности игровых редакторов, а ты начинаешь вспоминать о 3дМаксе.
Ты свой 3Д редактор выставляешь как редактор роликов. Вот я тебе привожу в пример более хороший редактор роликов. Есть возражения?


чтоб прокачать, без тренеров, например мистицизм с 30 до 100, нужно употребить заклинание ~2100 раз (вроде).
Я ВОИНОМ ИГРАЛ, ДО ТЕБЯ ЭТОТ ФАКТ ДОЙДЕТ КОГДА НИБУДЬ? ВОИНОМ. Зафиг мне твой мистицизм? У меня другие навыки стояли в главных. Посмей еще сказать, что в Морровинде нельзя прокачать длинные клинки или акробатику. Не говоря о том, что люди и мистицизм прокачивают до сумасшедших высот без тренеров.

чтоб получить тысячу - нужно качать выше сотни, а это уже равносильно читерству, т.к. в игре не предусмотрено.
Во вторых: нужно пользоваться тренерами.
Вранье, налицо полное незнание игровой механики, в частности о том, что у разной расы одни и те же скиллы в начале игры будут иметь разное значение.


Честными способами НЕРЕАЛЬНО набрать 70 уровень.
А без тренеров НЕРЕАЛЬНО набрать выше 40-45, да и то времени нужно ОЧЕНЬ много.
Если ты опять будешь оспаривать, я устрою опрос в Таверне и докажу тебе, что так дела и обстоят.
Наглое вранье. Можешь устроить опрос. А проще всего найди ветку "Герои и злодеи" и посмотри тамошние скрины.

Ну, напрмер, ты видишь, сверху-справа способности Свет Альмалексии и Милость Альмсиви? Я надеюсь, ты помнишь КАК (и только так) их можно получить?
Очень просто - можно пройти Трибунал не проходя основного сюжета. Как раз на 27 уровней наберешь. Так что придумай более умный аргумент.


27 - половина. 37-40 - вся игра. Но не 70.
Считать разучился? 27 на два уже не умножить?

и вообще - там нет богов.
Стендарр, Аркей и пр. - тебе эти имена знакомы? В Тамриеле есть боги они же - аэдра. Тебе это доказать документально?
Знаний мира у тебя - ноль.

Нереварин - это не бог, это даже не Неревар, который, в свою очередь, тоже не бог, и вообще - там нет богов. Даже Альма и Вивек - это не боги, в привычном понимании.
Разобрался бы в сюжете сначала.
Чья бы корова мычала. Нереварин, станет Нереваром, когда выполнит все, что ему предначертано Азурой, а ее пророчество не ограничивается сюжетом Морровинда. Об этом говорится и во время игры, и во время финального ролика, который ты, конечно же, не видел.


может кастовать клириковские заклы, вплоть до четвертого уровня, должен быть добропорядочным-хорошим. Особой разницы не вижу, фактически, тот же воин, только имеющий немножко магии.
Гмда... Совсем немножко. А ты не в курсе вообще, что способности у палладина растут с ростом уровня. И, что в AD&D предела росту нет? Это только в играх вводят, ради соблюденя баланса.

эсток это двуручный меч, использовавшийся исключително, как колющее оружие.
Еше одна глупость. Двуручные мечи НИКОГДА не использовались как исключительно колющее оружие. Этот тип мечей применялся против тяжелой брони, которую было бесполезно протыкать.

Как всегда - вагон глупостей.

2TerroZ:
опять же, см Файнал Фэнтази. даже в 6ой части(90 какой-то год) ролики НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ чем в дябле.
Ролик в седьмой версии со смертью одной из главный героинь (помнишь, девочка с цветами) - по драматизму побъет все ролики Близзарда. А уничожение монстра из огромной пушки - и по глобальности.

2Citizen Kane:
А перечисленное тобой - жалкая каша,
Интересно, а имя Джорджа Оруэлла ему что-нибудь скажет? "1984" или "Скотный Двор"?
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2003, 11:59   #119
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Буду дальше указывать на великие достоинства.
Ага, с тем же успехом, что у тебя с Дьяблой вышло. Ну-ну.

должен быть хаотичным
Бред.

Усё.
Да неужели.

может кастовать клириковские заклы
Бред.

Особой разницы не вижу, фактически, тот же воин, только имеющий немножко магии.
Знание D&D 3 и этих двух классов нулевое. Иди-ка изучи получше.

авторов, которых ты считаешь эталоном в жанре фантастики
Где я писал, что читаю фантанстику? Лет в 11 я читал что-то, на чем мое знакомство с жанром оборвалось. Нашлись вещи куда более занимательные, чем подобная бурда.

Лавкрафт и Азимов уже ставятся на одну ступеньку с Донцовой
А для тебя и новость, бедного.

С твоим "знанием" тем более.
Пф, ну куда уж мне. :) Впрочем, Скейз тебя подстрелил. Сейчас начнутся вопли, надо полагать, про великоплепное знание сюжета ВК3. :)

Не сложны, а понятны.
Это вне сомнений. Поступки героев любой игры для детской аудитории будут тебе понятны. Хотя нет, даже с МВД прокол вышел.

В "подавании"
Вау, новое слово в русском языке.

Красивые, интересные ролики.
Казуал. Тебе небось и Гарри Поттер с Пластилином (фильмы) нравятся. И наверняка в переводе Гоблина.

Честными способами НЕРЕАЛЬНО набрать 70 уровень.
А без тренеров НЕРЕАЛЬНО набрать выше 40-45, да и то времени нужно ОЧЕНЬ много.
Бред сивой кобылы. Модератор форума FRU Raven специально для обзора Трибунала присылал мне своего персонажа, уровень которого превышал 60-ый и никакими читами он не пользовался. Если тебе не доступно как что-то можно сделать, то это вовсе не означает, что такая же беда у остальных.

2Skeiz:
Нереварин, станет Нереваром, когда выполнит все, что ему предначертано Азурой, а ее пророчество не ограничивается сюжетом Морровинда. Об этом говорится и во время игры, и во время финального ролика, который ты, конечно же, не видел.
Кстати, вот как раз пример сюжета, который ему не понятен, в отличие от Дьяблы. А казалось бы все так просто. :)

Интересно, а имя Джорджа Оруэлла ему что-нибудь скажет?
Я думаю, что ему мало какие имена что-то скажут. Это было видно из познаний о художниках, классических писателей et cetera.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2003, 21:11   #120
zob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
вообще - там нет богов
ой, значит "я" не существую?
Вот тебе ссылка на полный список богов Тамриеля, чтобы знал на будущее. :)
http://www.elderscrolls.net/tes/es_tamriel_gods.html
З.Ы. Этот пост - небольшой оффтоп, но когда говорят, что "я" не существую, то надо это опровергнуть. ;)

Ответить с цитированием
Страница 3 из 5 123 45


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика