[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 4 из 138 1234 5678910111454104 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.11.2007, 22:25   #121
Ramonak86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Помогите, срочно! Ответьте!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Помогите отдать 12 огненный кубок последнему паладину. Его вроде Фритьоф зовут, но в диалоге нет темы на этот счет. Кто 12 паладин и как ему отдать кубок?
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:34   #122
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Ramonak86 link=board=gothic&t=1193097134&start=3856150#38561 52 date=11/13/07, в 21:25:17
Помогите, срочно! Ответьте!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Помогите отдать 12 огненный кубок последнему паладину. Его вроде Фритьоф зовут, но в диалоге нет темы на этот счет. Кто 12 паладин и как ему отдать кубок?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
К сожалению, сделать ничего нельзя, так как Пираньи так и не поправили эту проблему в официальных патчах. Исправить проблему можно только фанатскими Community-Patch-ами. Скачать последную версию можно здесь. Однако, чтобы воспользоваться патчем, придется начать новую игру :(.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:43   #123
Stallin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dog Faced God: с чего ты взял что "придется начать новую игру" >:(
ничего не надо делать, сейвы прекрасно работают и старые.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 13:31   #124
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Stallin:
ничего не надо делать, сейвы прекрасно работают и старые
Прекрасно работают. Но большая часть изменений (не переводных а игровых) работать не будут.
с чего ты взял что "придется начать новую игру"
Если не уверен, не надо такие заявления делать, по краней мере с такими смайлами
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 16:41   #125
Son_Goky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Вопрос по сюжету.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Откуда напали орки если в миртане , нордмаре и пустыне всегда жили только люди??


и ищо, а ченить вручну подправить чтоб 12-й пал взял кубок нивзя?
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:42   #126
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Son Goky:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Откуда напали орки если в миртане , нордмаре и пустыне всегда жили только люди??
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тебе с этим вопросом в тему "Мир готики"


и ищо, а ченить вручну подправить чтоб 12-й пал взял кубок нивзя?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скачай патч и не парься... в ручную...
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 05:27   #127
Sati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

У меня выносливость стала серого цвета, что надо сделать что бы она стала желтой.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:03   #128
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Sati:
У меня выносливость стала серого цвета, что надо сделать что бы она стала желтой
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это эффект слабости, появляется он после укусов и ударов некоторых монстров вроде ящериц, троллей, потрошителей и др. Что бы восстановиться надо выпить зелье восстановления (белое с синим крестиком), такие валяются в каждом втором сундуке. Это, НЯП, есть и в ФАКе, так что полазай там, прежде чем спрашивать. Да и про спойлеры забывать не стоит. ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 12:02   #129
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Любопытно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Зачем,когда пьёшь зелье восстановления сил
белое с синим крестиком
, то тратится мана? Путём следственного эксперимента было выявленно, что даже когда мана заканчивается, зелье всё равно действует.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 13:11   #130
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Зачем,когда пьёшь зелье восстановления сил белое с синим крестиком, то тратится мана? Путём следственного эксперимента было выявленно, что даже когда мана заканчивается, зелье всё равно действует.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Меня больше интересует, для чего нужно заклинание с подобным эффектом, когда бутылочек
с синим крестиком
к концу игры накапливается штук 500? Вообще, ИМХО если бы разрабы убрали 60% всех заклов, игра бы не пострадала. Ну а мана тратится... Ляпов разрабов в игре очень много, и этот далеко не самый раздражающий :P
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:37   #131
Sati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Вопрос
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
как добивать, какая комбинация клавишь должна быть. А то я уже два дня не могу выполнить задание по устранению орчих патрулей. Не убиваются.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:00   #132
andRacer1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Sati:
Подходишь к валяющемуся противнику, достаёшь меч и зажимаешь ПКМ. Когда фокус наведётся, жмёшь ЛКМ. Кстати, если ты только начала прохождение, не советую мочить орков - лучше выполни сначала все их нейтральные квесты во всех городах - десяток уровней лишним не бывает.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:47   #133
amonos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от TermiX link=board=gothic&t=1193097134&start=3865875#38658 95 date=11/18/07, в 19:00:24
2Sati:
Кстати, если ты только начала прохождение, не советую мочить орков - лучше выполни сначала все их нейтральные квесты во всех городах - десяток уровней лишним не бывает.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Орков мочить можно. не нужно только начинать освобождать города.. Если освободить больше чем 2 города (Ардея и Венгард не в счет), то такое начнется :o


Добавление от 11/18/07, в 19:59:33
2all
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Советую поставить комьюнити пач 1.4. Новую игру начинать не обязательно, изменения в квестах почти все останутся соответствующими описанным в ридме.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 14:26   #134
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, вопрос по развитию персонажа - нужны ли в игре охотичьи (выковыривательные) и кузнечные навыки для чего нить, отличного от денег?
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 18:19   #135
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Народ, вопрос по развитию персонажа - нужны ли в игре охотичьи (выковыривательные) и кузнечные навыки для чего нить, отличного от денег?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Охотничьи навыки нужны для выполнения квестов (обязательно нужо знать снятие шкур)


Как сделать спойлер:
Код:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Текст
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:03   #136
andRacer1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Чем кончается Готика 3?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Игра вылетает после финальных титров и фразы ГГ "И это всё? Посмотрим". Дальше есть что-нибудь или предполагаестся выход в меню? И вообще после выполнения задания одного из богов играть дальше можно?
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:36   #137
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Fire MaG:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По-моему вопросы не стоит выделять в спойлеры, кроме тех, которые содержат в себе углубленную информацию по игре - так хоть как то можно избежать многократного повторения вопросов на форуме. В даном случае и ответ не слишком спойлерный, стратегия развития персонажа.
Дык а что насчет кузнечных дел, нуна - не нуа изучать? Или по ходу игры понятно и так будет?



Народ, подскажите плз, навык владение мечем и двумя мечами не проииворечат каким либо образом друг другу?




Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:49   #138
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну, скупой платит дважды, и тот, кто поскупиться на ковку, в итоге переплатит в прокачке силы, ибо самодельное оружие очень сильно
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:50   #139
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А насчет владения - нет, не противоречат
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 07:50   #140
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dog Faced God:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В каком смысле переплачивать? Придеться наращивать силу, чтобы держать стандартное оружие, или ковка дает какие то бонусы к силе?


Народ, если несложно, несколько вопросиков

1. Навык подкрадывание из охоты - он действительно только для животных (как следует из описания) или это нормальное подкрадывание, как в предыдущих Готтиках?

2. В описании некоторых видов оружия значаться бонусы (ну типа убийца орков имеет бонус против орков). А где можно уточнить эти бонусы?

3. После некоторго количества потыренных вещичек кто то из местных говорит о том, что исчезают вещи, и типа это не ты ли? Каковы последствия этой фразы? Типа пора завязывать с дармовщинкой или что то с репой происходит?

Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:18   #141
barancheg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я зачистил половину городов от орков. На меня в других городах стали нападать орки без причины. Что делать, чтоб они не нападали? Или не надо было все города зачищать ?
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:08   #142
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2barancheg:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Теперь ничего не сделаешь...
не надо было все города зачищать
...
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:57   #143
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В каком смысле переплачивать? Придеться наращивать силу, чтобы держать стандартное оружие, или ковка дает какие то бонусы к силе?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кованное оружие требует меньше силы на 10 единиц и наносит на 10 единиц больше урона. Дополнительно 10 единиц урона даёт заточка клинка и ещё 10 его благословление (доступно при выборе пути за Инноса).


1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это подкрадывание только для животных, т.к. подкрадываться к людям ГГ умеет изначально.

3.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
С репой ничего не произойдёт, просто в 3-й раз за воровство бить будут. :P

Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 18:14   #144
barancheg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Fire MaG:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скажи, а как можно все города от орков отчистить?
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 19:00   #145
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:

Так понимаеш, проблема в том, что формально не ловят. Никто не вопит, что ты туда залез и т.д. Все пучком, чистиш один сундук, второй, и в какой момент - бац, тут вещички пропадали, это случаем не ты (т.е. похоже лимитируеться количество покраж вещичек в независимости, поймали тебя или нет)?
Я  спросил, потому что у меня уже после последнего сундука была вторая рекламация (там была возможность откупиться). Я этот момент переиграл, но мну в этом селении есть квест на воровство чашек на складе, хз как его теперь без скандала сделать. Или кража с подрадыванием не зачтеться в общую копилку?
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 21:47   #146
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В городах действует система слухов. Так как ты новичок, все подозрения - на тебя. Так что переиграй с последнего сейва, ДО ВТОРОГО неприятного разговора (т.е. до откупа). После этого кради чашечки, не попадаясь на главаза оркам, и иди откупаться. (т.к. в любом случае при ПЕРВОЙ встрече ты увильнешь, при ВТОРОЙ - дашь взятку, при ТРЕТЕЙ - тебя будут агрить, независимо от того, СКОЛЬКО ты к моменту своровал
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 22:09   #147
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dog Faced God:


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Меня вот что во всей этой ботве волнует - в мануале сказано, что обворованный, который поймал, не будет потом разговаривать со мной. Не произойдет ли такая фигня тут, т.е. население не обидиться kb после какогото то там раза и не перестанет ли со мной говорить? далее - мочить меня будут толпой или какой то местный крутой попытаеться воспитать и что будет, если я ему настучу в бубен, не обидиться и зачтеться ли это как улаживание отношений? И еще, наверное самое главное - карманное воровство засчитываеться в общий обьем допустимых покраж? И работает ли воровской разговорный навык, позволяющий уладить ситуацию в разговре на этот случай (залет по подозрению, по совокупности т.с.) или только на случай если тебя подловили с поличным? И как в игре идет покража - я допустим украл с каким то первичным уровнем, потом повысил свой навык - я могу у этого чара доукрасть что не смог в первый раз, или он считаеться уже обворованым?  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:38   #148
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, если несложно, дайте разьяснения по квесту пугливых оленей. В диалоге стоит принести мясо, в названии - убить пугливых оленей. Ну убил уже 4, сдать квест не получилось, значит убить всех, тогда вопрос - сколько их, потому как я уже запарился их искать, прочесал всю полосу вдоль побережья от маяка до купола.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:45   #149
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Оленей 5. Один квест автоматически закроется после убийства последнего оленя, другой - после принесения пяти кусков сырого мяса Йенсу (при условии, что олени мертвы).
А на предыдущий пост просто не могу тебе дать целостный ответ, т.к. не щибко отыгрывал воря в Г3, и вообще не брал карманничество
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 02:49   #150
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, если можно, пару пояснений по скилам -
1. что за знак вопроса в боевых скилах (лицензионная версия от руссобита)
2. Вторая стадия кузнечного мастерства позволяет ковать двуручное оружие, или какой то улучшенный вариант всего?
3. Навык паладина (улучшеный урон служителям беллиара) - какие создания во вселенной готтики относяться сюда? Демоны понятно. а орки и гоблины? И если орки, то складывается ли надбавка со свойством добавочный урон оркам?
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 09:19   #151
barancheg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

ребята, объясните, как зачистить все города от орков (чтоб они не нападали после захвата пловины городов)! Хелп
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 12:02   #152
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2barancheg:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Никак


2Exelenc:

3. Навык паладина (улучшеный урон служителям беллиара) - какие создания во вселенной готтики относяться сюда? Демоны понятно. а орки и гоблины? И если орки, то складывается ли надбавка со свойством добавочный урон оркам?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да складывается...
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 12:23   #153
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

На меня под Монтерой (на дороге) напал орочий патруль. Оккуратно все квесты делал, ни орков ни наемников не валил (морды бил только когда была соответсвующая ветка диалога, провоцирующая драку). Правда, накануне повысил репу у повстанцев, отношение орков случайно от этого показателя (репы у повстанцев) не зависит?

По ходу еще парочку вопросв
- нашел меч с пометкой освященный, это как?
- как бить спецудары (видел как наемники бьют с разворотом на 360 гр., у меня не получаеться)?.
- алхимические рецепты, где помечено, что свойство действует очень долго (типа повышение силы), имееться в виду перманентно?
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 13:19   #154
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

отношение орков случайно от этого показателя (репы у повстанцев) не зависит?
Нет, не зависит....

- нашел меч с пометкой освященный, это как?
Освященный меч магией "Благословление", этот параметр повышает урон на 10 ед.

- как бить спецудары (видел как наемники бьют с разворотом на 360 гр., у меня не получаеться)?.
Нажимаешь и держишь пкм и нажимаешь лкм по одному разу....

- алхимические рецепты, где помечено, что свойство действует очень долго (типа повышение силы), имееться в виду перманентно?
Имеется ввиду навсегда...
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 13:48   #155
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:  
под Монтерой (на дороге) напал орочий патруль.
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По дороге к Монтере есть только один патруль орков который нападает. Этих орков надо замочить, чтобы принести камень друида  странникам. Иногда правда бывают и бродячие орки попадаются. Их убивать не следует.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 14:00   #156
barancheg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Тоесть в игре нелзя все города от орков зачистить ?
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 14:12   #157
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2barancheg:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Всё можно, только осторожно. Совет: не стоит подряд все города крошить (в смысле сначала один, потом сразу второй, третий и т.д.)  - жутко глючит. Если не хочешь чтобы орки на тебя нападали после зачистки половины городов не говори с их предводителями. Однако в Фаринге это не сработает. Не стоит выносить города пока не выполнишь все квесты в городе и не добудешь артефакты Аданоса. Кстати не брезгуй помощью демона, отличный боец и есть не просит.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 15:01   #158
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Magmatic:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Всё можно, только осторожно.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Прошу поделиться опытом и рассказать мне как освободить половину городов от орков, чтобы они потом на меня не нападали, т.е. чтобы я смог потом выполнить спокойно квесты в других городах у орков...
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 19:28   #159
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Fire MaG:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да никак. Просто можно СНАЧАЛА выполнить все квесты, а потом зачищать  :))
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 00:03   #160
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, а квест Марика (на стукачесво в рядах наемников) можно закончить? Вот то что я нарыл

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Денис затевает войну с зерновермой
Федор считает его слабаком
Елбер не справляеться с зернофермой
Дан им доволен
Гоозе лоялен
Эштон ворует золото с поединков (доказал)
Бредли обменивает рабов (список спер и вернул)
Санфорд его не уважает
Трано отлынивает от работы (отправлен на работу)
К тому же доложил ему о прибытии согласно треб Долени и изьял с него арендную плату


Что я недоделал? Или для закрытия квеста надо сдать агента повстанцев?
Ответить с цитированием
Страница 4 из 138 1234 5678910111454104 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика