[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Страница 18 из 53 « Первая 81112131415161718 1920212223242528 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.10.2009, 12:53   #681
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Shifroval:
Спасибо, так и сделаю! А если не подойдут дрова старые, т.е.
будет свопить и лагать
, для установки дров поновее нужно старые удалять сначала или можно поверх? Принципиално ли это? А то чуть выше по ветке читал что не стоит поверх, а нужно удалить сначала старые!?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 12:54   #682
thorn_aar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Скажите, только у меня не получается принудительно сглаживание включить? ;)(карточка 4850)
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 12:56   #683
Shunt87

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

народ как поставить 178.24 на gts250.Уже пробовал прописывать в ини файле как выше советовали.один фиг не ставится(
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 12:58   #684
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Ra777:
Дополню немного.
Только не ставь винду типа сборных солянок "зверь" и прочих ей аналогичных, иначе логов нахватаешься.  ;)
Только чистый WinXP от Microsoft, желательно с SP3.

Также, обязательно установить:
- Microsoft Net.FrameWorks 3.5 + SP1
- Microsoft Visual C++ 2005 + SP1 Redistributable или 2008 в зависимости от битности Оси.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 12:59   #685
Frchek

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Насчет проблем с туманом. Как вы, наверное заметили его нет в пещерах. А только есть на открытых площадках. Поэтому на открытых площадках ставлю яркость и контрастность на всю, а в пещерах убавляю до нормы. Конечно не решение проблемы, но все ж таки.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 13:05   #686
frin74

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

даже при полной яркости и контрастности туман есть, просто он более прозрачный
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 13:19   #687
Trollheim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

У меня такой вот глюк...вечная ночь, да еще и с грозой!!!играть ну просто невозможно особенно на открытой местности, ничего не видно практически!
Сначала играл нормально, потом началась быстрая смена ночи и дня(мелькание), поставил Амд оптимайзер вроде нормально стало, потом стала вечная ночь, тоесть сколько не спи все время темно, потом прибавился еще и ливень с молниями...играть очень хочется и я прошел довольно далеко...
кстати, пробовал начать заново, тоесть дошел до первого дома лег на кровать проспал до полудня и стало светло!!!
тоесть может это сейв битый?но почему?я никаких модов не ставил просто играл и когда залагал день/ночь поставил оптимайзер!
Кодфигурация компа 2-х ядерный Атлон, 2гб оперативки,видюха Gforce 9800GT
Подскажите как решить проблему, пожалуйста!!!П.с. игру переустанавливал, дрова на видюху самые новые поставил..
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 13:23   #688
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2MaGoth:
Только не ставь винду типа сборных солянок "зверь" и прочих ей аналогичных, иначе логов нахватаешься.  
Только чистый WinXP от Microsoft, желательно с SP3.
Учту, да и негативный опыт с этими "солянками" уже есть! ;)
Также, обязательно установить:
- Microsoft Net.FrameWorks 3.5 + SP1
- Microsoft Visual C++ 2005 + SP1 Redistributable или 2008
Могу ошибаться, но вроде при распаковке демки, эти программы устанавливались даже автоматически!

2Frchek:
Поэтому на открытых площадках ставлю яркость и контрастность на всю, а в пещерах убавляю до нормы. Конечно не решение проблемы, но все ж таки.
ну не знаю... лично меня это раздражает и я буду ждать патч и только после этого возьму лицензию, не смотря на то что с нетерпением ждал выхода Ризена! Не хочу портить себе впечатление от игры!
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 13:36   #689
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Shunt87:
народ как поставить 178.24 на gts250.Уже пробовал прописывать в ини файле как выше советовали.один фиг не ставится(
установить драйвер не через инсталятор, а через inf файл (выбрав его в свойствах драйвера-обновить), дальше в появившемся списке устройств выбрать 9800GTX/GTX+ это тот же чип, у меня все прекрасно стало - сегодня видяху поменял.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 13:39   #690
Yasha08

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Народ помогите. Играл, играл, всё нормально было, лагов не замечал. С НПС пошли убивать карлов, зашли в подземелье. Там после непродолжительной беготни меня убили скелеты. Я умер вроде, но не мог загрузиться. Видел только область над своим трупом, там напарник рядом со мной продолжал скелетов бить. Ну я подумал может мол я не умер, щас он наверно уложит скелетов и меня воскресит. Но мне к тому времени играть надоело, игру я вырубил и ушёл спать. Щас врубаю, сейвов нет D: Захожу в папку куда они сохранялись, сейвы на месте. Но сам райзен их не видет. Чего делать?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 13:52   #691
Mort

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Имею следующую багу: не открываются записки, списки, письма, книги и прочая литература, при клике на записку слышен шелест бумаги и все. Нигде вроде подобной проблемы не видел, может у кого то есть гениальная идея что это может быть? В принципе для игры совершенно не критично, но хотелось бы все же понять в чем дело.

P.S. С размерами шрифтов на всякий случай поигрался как написано в шапке.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 14:31   #692
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Ra777:
Могу ошибаться, но вроде при распаковке демки, эти программы устанавливались даже автоматически!
В комплекте с игрой, идет только - Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable.
А Microsoft Net.FrameWorks 3.5 + SP1, придется скачать и установить самому, если этого пакета с апдейтом нет в твоей винде по умолчанию. *;)

Ps. Причем, Net.FrameWorks нужно устанавливать ДО, установки игры.  :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 15:36   #693
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Ra777:
для установки дров поновее нужно старые удалять сначала или можно поверх?
Нужно сначала старые удалить.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:17   #694
d@rtRev@n

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

собственно такой вопрос, касательно записей в дневнике, ибо метод в шапке не помогает, т.к. все шрифты и так по дефолту стояли, Net.FrameWorks 3.5 + SP1 это установлено, Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable *это тоже , винда ХР SP3(через реестр), но в дневнике всё равно пусто... есть ещё какие-либо соображения по этому поводу, просто такая вот досадная мелочь изрядно портит впечатление от игры...
конфиг: (S939)4200x2/3048Mb/3870 Sapphire toxic/Catalyst 9.9/Win XP SP3
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:22   #695
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Игра идет гладко. Потормаживает уже после 2-3 часов игры. Достаточно перезагрузить комп, а так все путем.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:34   #696
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2d@rtRev@n:
А винда не сборка? Почему то мне кажется, это из за сборок проблема.
У меня вот чистая ХР SP2, всё в дневнике есть. У друга ХР SP3, тоже чистая, тоже всё есть.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:34   #697
arnedel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Спрошу еще раз, народ, что делать? вылетает игра с ошибкой.  " SmartHeap Library " и надпись в окне ошибки " Out of memory . Please free some memory , then choose retry" . места на жд еше 20 гб на котором игра,  а на другом еще 400 гб.. оперативы 8 гб
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:44   #698
Grosvenor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2arnedel: А вот на котором тока 20ГБ. освободить попробуй
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:44   #699
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Туман:
Игра идет гладко. Потормаживает уже после 2-3 часов игры. Достаточно перезагрузить комп, а так все путем.
Странно, конфиги систем вроде не так разительно отличаются, но у меня все летает на протяжение всей игры, багов тоже нет  :)
Вероятно дело в оперативке, хотя 2 Gb вроде должно хватать.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:44   #700
d@rtRev@n

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Shifroval: не, винду сам с лиц. диска с голограмкой копировал, так что ни о какой сборке речи не идёт...(Prof SP2 был)
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:13   #701
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2d@rtRev@n:
Ну чёрт тогда знает, что у тебя такого там есть.
У меня во время игры НИЧЕГО не работает, как правило, даже браузер закрываю. Потом, я ещё поотключал всё ненужное в винде, лишние службы, включил разные хрени типа держать ядро системы в памяти, разер L2 кэша и пр.
Но парадокс, друг у себя ничего не трогал, фактически, у него "дефолтная винда", и тоже все записи есть.

Может быть влияет именно что то установленное? Но что?
Хмм... Хотя, ладно, хрен с ним. Попробуй сменить кодовую страницу на 1251.
Вот тут
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
смени значение параметра "1252" на c_1251.nls(по умолчанию там с_1252.nls)

Может поможет..я всегда меняю кодовую страницу, от греха подальше, порой помогает с глючной кодировкой в программах, где поддержка русского сделана через левую пятку седьмого уха ;D
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:22   #702
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

объясните, плиз - когда я ворую, появляется содержимое чужого инвентори и бежит прогресс-бар времени. Когда я беру одну вещь, инвентори закрывается. а вещь оказывается у меня, то есть меня не пропалили. Получается, возможности украсть больше 1 вещи нет?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:23   #703
Rulsi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Примерно Известно ли число или примерное количество времени после которого будет патч *От Тумана?.
Играть просто невозможно с туманом (глаза болят)
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:25   #704
LordDexon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

угу, можно тырить ток 1 вещь у 1 чела)
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:28   #705
Son_Goky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Как думаете, на минимальных настройках, з видяхой GeForce 7600 игра пойдет?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:29   #706
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Son Goky:
Должна, высокий фпс не гарантирую, но работать будет. Может и на средних будет играбельно. Смотря ещё какой проц и сколько оперативки.
Одно но: туман повсюду будет, у тебя 7я серия нвидии.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 18:47   #707
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Son Goky: *на 6600 и 7300 запускается, при 2ггц проце (АтлонХР2600+) и 2мб оперативки, причем на средних. Лагает, правда, не на шутку. Драйвер видео, ессно, не последний (зачем он мне?) :)
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 18:57   #708
Takahaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Народ у кого лицензия,у всех нет озвучки в болотном лагере? :-/
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:05   #709
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Takahaki:
Есть озвучка. Это у тебя что то с игрой.. Дрова на звуковушку обновлял? Звук, как я полагаю, встроенный?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:11   #710
legule

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

"Чтобы включить консоль надо во время игры быстро набрать minsky , после чего нажать ` " - информация с официального форума. Проверил работает.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:40   #711
Yasha08

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Народ помогите плз. Играл, играл, всё нормально было, лагов не замечал. С НПС пошли убивать карлов, зашли в подземелье. Там после непродолжительной беготни меня убили скелеты. Я умер вроде, но не мог загрузиться. Видел только область над своим трупом, там напарник рядом со мной продолжал скелетов бить. Ну я подумал может мол я не умер, щас он наверно уложит скелетов и меня воскресит. Но мне к тому времени играть надоело, игру я вырубил и ушёл спать. Щас врубаю, сейвов нет D: Захожу в папку куда они сохранялись, сейвы на месте. Но сам райзен их не видет. Чего делать?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:51   #712
d@rtRev@n

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Shifroval: забавно, ничего не помогало, пока не поставил в настройках шрифта крупный... после этого пофиг было на какой менять,- стали отображаться записи в дневнике... вот так вот...
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:56   #713
eptuest222

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

при запуске игра через раз виснет,помогите плз. амдх2 4000+ 3гб озу  7600гт Вин ХР сп3.причем заметил.если комп перезагрузить перед запуском ,то не виснет.виснет наглухо,снять задачу не получается
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:08   #714
nickraven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от Mort link=board=gothic&t=1254071388&goto=5300735 date=10/03/09, в 13:52:55
Имею следующую багу: не открываются записки, списки, письма, книги и прочая литература, при клике на записку слышен шелест бумаги и все. Нигде вроде подобной проблемы не видел, может у кого то есть гениальная идея что это может быть? В принципе для игры совершенно не критично, но хотелось бы все же понять в чем дело.

P.S. С размерами шрифтов на всякий случай поигрался как написано в шапке.
Попробуй сменить разрешение в самой игре после загрузки сейва на 1280:720, потом глянь в дневник, шрифты появятся. После этого меняй разрешение на любое, и так каждый заход в игру) не так уж и геморно.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:12   #715
Siderbang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

На моём конфиге AMD Athlon X2 64 6000+, GeForce 8600GT 1Gb, 2Gb RAM, Vista 64-bit SP1 никаких вопросов по технической части пока тьфу-тьфу не возникало! Полностью на максималке игра идёт!

разве что был один вылет, связанный чем-то с С++
Вот после него игра не запускалась, т.е. экзешник вообще не реагировал никак. Перезагрузил комп, сейчас всё нормуль)

Видать Пираньи действительно одумались и поняли, что вторая "готика 3" - не вариант в их трудовой практике)
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:34   #716
Rotundjere

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

После входа в первый город. появилась бага ... Некоторые тела не обыскивает например "алхимика" или "джека" тот что на маяке...
(а он еще *гад у меня 700 золота и кувалду забрал... так что не может быть что у него ничего нету...)
Подскажите как испаравить... пока-что особых проблем не доставило но если по основному квесту я кого-то не смогу обчистить это будет проблема...
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:38   #717
frin74

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

есть новости о "Тумане" народ?
и скажите офф тему тех.поддержки пираний или дип сильвера где можно отписаться о баге. завалимся на них толпой, а то вдруг они посчитают что нас 7жирафников слишком мало и не будут ничо исправлять
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:41   #718
Nikital

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Как включить AA? Переименовав Risen в Bioshock получаю кучу глюков на видеокарте ATI HD 4670, да и судя по всему сглаживание даже не включается. Есть ли другой способ?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:58   #719
blazer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от frin74 link=board=gothic&t=1254071388&goto=5301720 date=10/03/09, в 20:38:51
есть новости о "Тумане" народ?
и скажите офф тему тех.поддержки пираний или дип сильвера где можно отписаться о баге. завалимся на них толпой, а то вдруг они посчитают что нас 7жирафников слишком мало и не будут ничо исправлять
Вот здесь можно написать:
http://support.kochmedia.com/web_index.php?action=web_form&cat=0=868&lang=e n
или на мыло:
hotline@kochmedia.com
Я написал, но ответа еще не было.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:17   #720
maggot355

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

имеетсо P4 3.2ггц 2gb ram и 8600GTS, windows7...
игра идёт очень гладко на средне высоких настройках 30-35 фпс...
очень доволен хотя сначало не хотел брать после того как почитал что творится у людей на более мощных конфигах...
Ответить с цитированием
Страница 18 из 53 « Первая 81112131415161718 1920212223242528 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика