[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 39 из 92 « Первая 293233343536373839 404142434445464989 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.10.2009, 12:20   #1521
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Туман: в Г2 был живой лес. Было ли экспы 0??? В недавнем Ф3 живая пустошь. Экспы тоже 0? ОМГ, как играть в эти сложнейшие игры!
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:22   #1522
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от 3120 link=board=gothic&t=1254071425&goto=5310562 date=10/06/09, в 23:47:16
Споймал себя на мысли, что после прохождения хочется поиграть в такую же игру... побегать поискать сокровища, секреты. Но на ум ничего похожего не приходит, что могло-бы утолить жажду странствий, а Г3 тупо не дотягивает. :/
Г1-2НВ очень даже дотягивают,несмотря на графику ;D ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:24   #1523
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2just dont do it:
Едва ли Вы сможете привести много конкретных примеров, где стало именно хуже, относительно Готики 1-2.
О, я могу привести очень много конкретных примеров. Почитай хотя бы мои впечатления в этой теме. Повторяться не хочу просто да и это будет "стена текста"

Бой, магия (в Готике 2 магия симпатична, но в Ризен она зато функциональна), развитие героя.
Теоретически да, но реализация убивает на корню все.

Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:24   #1524
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Johnatan: Кстати, сверчки отскоками тоже обходятся сбоку. Блок у них только спереди. Им даже атаковать не надо. Просто стоит сделать 2 отскока подряд и мы либо близко со спиной, либо уже за спиной. Крутятся они не особо быстро. А после 1 удара по спине, проходит и любая серия.

Что же касается правки. С тобой полностью согласен. Чутку подправить ИИ, повысить влияние прокачки на владение и норм. Вполне будет даже хорошо. Короче, нужен такой аддон как НВ.

2-hemera-: 2Туман: Все случаи нападения одних зверей на других гейм девами изначально просчитываются. И опыт за каждого зверя корректируется. И для этого нужен лишь мат стат. Будешь шустрым, хапнешь опыта больше. Иначе, чуток меньше. Но тем не менее до среднего развития все равно дойдешь. Так что здесь имеет место просто лень или нехватка ресурсов(одним из которых является время) у разрабов.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:28   #1525
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2-hemera-:
а что мешает сделать , чтоб животные были на некотором расстоянии друг от друга
И чтобы стояли на одном месте, так как пойдя в ту сторону рискуют быть схаваними
и если кто то на кого то забредает ..то пытаются скушать
Звери же не 24/7 хотят кушать.
Просто со слов Black Knight II подумал что эта все драма может проихдодить только когда гг рядом, видит. Он же не знает что в лесу, когда его там нету. Создают просто иллюзию живого мира.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:31   #1526
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Туман:
Создают просто иллюзию живого мира
Точно так же, как и вообще вся динамика в играх. Очень мало вещей происходят "за кадром". А все, что происходит рядом с ГГ имеет вполне реальный радиус. В котором, можно все учесть. В том числе и ту самую иллюзию живого мира.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:31   #1527
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Black Knight II:
В тактику можешь не верить, если не хочешь.
Я не сомневаюсь, что элитную ящерицу можно убить и на 1м левеле каким-нибудь ржавым мечом. Другое дело, что это будет очень (очень, очень) нудно.
Поэтому к чему такое задротство, как "вся битва замедляется раз в 10-20", когда достаточно прокачать силовой удар и достаточно спокойно сносить как группы, так и одиночек? Тем более, что экономить прокачку в Ризен совсем даже нет смысла (и это правильно).

С магией ситуация чуть другая. В Г2 имеем "сильнейшее из доступных" и "слабое и ненужное". Всё, отличное от "сильнейшего", длительность и нудность боев никак не уменьшало (а только увеличивало), а потому и не использовалось. Прокачка владения в Ризен же -- это не просто глупые и не нужные фишечки, а реально ощутимое ускорение боя.

ЗЫ: На тему "знаю многих". Я вот знаю многих, кто проходил Ф2 на скорость (за 10-15 минут). Означает ли это, что прохождение Ф2 на скорость -- актуальный и крайне востребованный вариант прохождения?
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:31   #1528
ReaperDudikoff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Мдя, попинал того пивовара 5 минут и взял 30 лв, в самом деле баг жесткий, что самое удивительное, даже не надо заклинания шутки для того, чтоб снова втюхать мужику траву, он поворчит, но снова торгует на ура и отсыпает опыт с золотишком.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:35   #1529
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Еще добавлю. У меня сложилось впечатление, что Ризен делали кусками. Например дали одному человеку болото и сказали - вот тебе кусок карты (потом это стало картой болота) - все квесты должны быть в пределах этого куска. Аналогично раздали город и монастырь. В итоге в игре нет практически никакой связи между этими обособленными частями (ну если откинуть сюжетные квесты). Ну потом накинули парочку квестов типа поиска колец на карту мира, но это вообще как то не впечатляет.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:36   #1530
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2just dont do it: Так самое интересное, что ту же элитную ящерицу я как с 200 силы быстро убивал, так и сейчас с 200 силы и 10 уровнем владения мечом. Один на один заканчивается в 3-5 ударов (зависит от того, попаду ли завершающим по врагу). В случае с группой противников, выбираю отдельно бегущего из всей группы и за 1 отскок его убиваю. Правда в замкнутых пространствах сложнее. Здесь и вправду силовые удары дали не мало.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:38   #1531
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Позавчера, идя с работы заглянул в магазин, увидел что-то знакомое по названию, удивился что уже вышло, взял поиграться. Затянуло так, что весь всерашний день просидел за компом, давненько такого не было. Маленький, но очень насыщенный мир, куда лучше бесполезных километров площадей третьей готики. Готикой веет всё. Монстры, с которыми интересно драться - к каждому нужен свой подход, мне на 10ом уровне стая из трех голодных волков может обернуться 10тисекундной победой без царапин, а в случае ошибки могут и слопать вовсе, у каждых монстров есть свои трюки. Безрадостная атмосфера, целиком и полностью меня затянувшая. Фракции, где нет белого и черного, а подобно Ведьмаку - оттенки серого. Пока играю за Дона. Графика довольно приличная, на которой у меня на машине, которая была новой 3 года назад, все бегает шустро. Чего все так к моделям привязались? Девушки в борделе вполне себе ничего (;
Из встреченных глюков - один раз начались на болоте тормоза и пропала озвучка, второй раз пропала анимация движения у людей, а само движение осталось, смотрелось очень комично, используй силу, Люк, ага. Оба глюка вылечились перезапуском игры.
В общем пока более чем доволен, плюсы затмевают незначительные минусы полностью.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:39   #1532
Seswatha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Johnatan:
Блок пробивается усиленным ударом. 2 лвл топоров. больше не надо. Тактика - ударил, отскочил. Повтор. Этим сносятся все *мобы в игре.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:44   #1533
Johnatan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Seswatha:

Мы говорили *про мечи, топоры я спецом не упоминал ;D Ибо они действительно злые..

2Black Knight II:

Про сверчков знаю, только так и бил их, до прокачки силовых )) Кстати, ещё один плюс прокачки навыка - битвы с 3-4 соперниками происходят быстрее :) И да, зверские отскоки в стороны я бы вынес в отдельный навык, например акробатику 2 уровня.. Эх, мечты..

P.S. Кстати, "громовые ящеры" со спины уязвимы? А то что-то руки не дошли проверить ))
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:52   #1534
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Johnatan:
и с боку и со спины они уязвимы т.е со спины -хвост , с боку лапы ) спереди -голова )
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:52   #1535
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
У меня сложилось впечатление, что Ризен делали кусками.
Имхо, вся первая глава очень страдает от ошибок балансировки. Сделав ОЧЕНЬ неравноценные варианты стартовые варианты -- болото+город+монастырь = 10-12 уровень, если же пойти сразу в монастырь = 3-4 уровень; разработчики собственными руками создали себе множество проблем.
Предполагается, что скажем придя на болото, игрок будет сир и немощен, и за пределы безопасного района его выпускать не стоит. Но когда игрок уже прочистит всё болото и весь город -- уровня уже вполне хватит для путешествий по окрестностям. А квестов-то и нет.

ЗЫ: А еще очень ощущается стык первой и второй главы. Дарение дома два раза, амнезия у многих городских (и болотных) нпц, и т.д. Опять же, из-за огромного количества разных вариантов прохождения первой главы.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:57   #1536
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Johnatan:
Кстати, "громовые ящеры" со спины уязвимы? А то что-то руки не дошли проверить ))
А зачем? Они и спереди без вреда убиваются, правда немного долго, но надежно :)

Добавление от 10/10/09, в 13:02:28
2just dont do it:
Опять же, из-за огромного количества разных вариантов прохождения первой главы.
А в чем эта огромная разница? Я не заметил такой уж разницы в вариантах прохождения.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:10   #1537
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
Можно идти на болото. Можно не идти.
Можно идти в город. Можно не идти.

А это всего-то 80% всех нпц и три вагона мелких квестов. И игра практически не запоминает, что ты в первой главе делал, а что -- нет.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:15   #1538
DM_RuuD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1254071425&goto=5320316 date=10/10/09, в 12:35:47
В итоге в игре нет практически никакой связи между этими обособленными частями
Я не соглашусь с этим. А как же квест про сыновей Тильды? А то, что в городе дофига бандитов бродит и проворачивает свои делишки? А как же 4-я глава, когда лагерь Дона переезжает в портовый город? Да и на протяжении первых трех глав в диалогах бандитов постоянно проскакивают фразы о том, что их нагло выкинули из города. Здесь, по-моему все очень даже взаимосвязанно - не будет же бандит просить сбегать в город, принести ему свежих чебуреков:) А вот монастырь - обособленный. Ну, на то он и монастырь:)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:18   #1539
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2just dont do it:
А, вы про выбор к кому примкнуть или куда податься. Я думал какие то нелинейные пути глобальные внутри общего выбора. Ну это просто халтура (ну что поделать) разрабов. Решается просто - общим блочком контроля и подстановки переменных, который занимает несколько килобайт, и один на всех НПС. Т.е. не нужно каждому непесю делать кучу условий с сложными витвлениями, я вообще не понимаю, как такие ляпы допускают довольно крупные конторы.

Добавление от 10/10/09, в 13:22:37
2DM RuuD:
Ну, еще б не хватало, чтобы они и словом про другие локи не обмолвились и не пересеклись вообще. Такое положение создалось из-за того, что слишком мал мирок, где все теснятся. Может бытьи живой лес по этой же причине не стали делать, слишком плотно набиты мобы. Просто нет места для построения видимости каких то взаимоотношений между локациями.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:27   #1540
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
Нелинейные пути в продукции пираний? Вы о чем? :)

Там главная-то беда не в репликах и диалогах (хрен бы с ними), а в балансе. Первая глава автоматически считает героя позорным и ни на что не способным -- из-за этого все квесты в первой главе только в пределах "песочниц", а ничего другого "на вырост" вообще практически не дают (с рекомендательным письмом можно разве что сделать пару квестов на фермах, еще в первой главе).
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:35   #1541
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2just dont do it:
Да, но тем не менее, гг может пойти и убить мобов, которые потом будут по квесту, и это не повлияет на исход квеста, он возмется и тут же можно сдать.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:44   #1542
znahar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

играть только начал, но уже ясно что Пираньи далеко от Готики с тех пор не ушли... только обертка покрасивше (не касается прорисовки персонажей :-/). В целом впечатление приятное, можно закрыть глаза на огрехи, но до Divinity 2 - Ego Draconis - далеко 8-)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:53   #1543
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2DM RuuD:
А как же квест про сыновей Тильды?
Ну да. А еще есть квест Леона с кольцами. Впечатляющее многообразие.

А как же 4-я глава, когда лагерь Дона переезжает в портовый город?
Вот если бы бандиты взяли город штурмом с поголовным вырезанием всех неугодных при моем непосредственном участии, то я бы признал, что это было эпично.

Здесь, по-моему все очень даже взаимосвязанно - не будет же бандит просить сбегать в город, принести ему свежих чебуреков А вот монастырь - обособленный. Ну, на то он и монастырь
Я могу сходу придумать кучу квестов которые свяжут основные локации.

Как пример. У бандитов маг Кормак занимается исследованиями. Во второй главе если мы поговорим с ним то узнаем что он подготовил отчет для монастыря о своих исследованиях и отправил рабочего Дуайта (заплатив золотом конечно) отнести пакет с отчетом в монастырь. Но что-то давно нет никаких вестей от него и маг будет нам благодарен если мы попробуем что-то выяснить про это.
С другой стороны если придти в монастырь то Игнатий нам скажет что один магов -  Кормак уже давненько отправился к бандитам для исследования храма и хорошо бы ему прислать о себе какую-то весть. Если мы уже знаем про пакет, то спрашиваем у Игнатия и узнаем что никакого посланника не было.
Отправляемся на поиски и где-то на дороге между монастырем и лагерем бандитов обнаруживаем тело Дуайта. Ни золота, ни пакета у него нет. Но зато рядом валяется трупик гнома. Это наводит на подозрение. Обыскав окрестности, мы находим в пещере банду гномов у которым и пакет с отчетом, и золото.
Ну дальше собственно относим в монастырь пакет и сообщаем Кормаку что все в порядке.
Придумано на коленке за 5 мин. Не понимаю что сложного было реализовать подобное в игре.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:06   #1544
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Еще добавлю. У меня сложилось впечатление, что Ризен делали кусками.
Наверное так действительно и было. Потому квесты такие легкие - все на месте делаешь.

Ну да. А еще есть квест Леона с кольцами. Впечатляющее многообразие.
Могу еще добавить задание с Уолтером и мешочками, раскажи Друиду про храм, как выполнить его я так в теме и не прочитал. :P
Квест с Пэтти разве что более мение интересный.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:36   #1545
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А я чем больше играю, тем больше соблазн снести и забыть ;)
Маленький и злой мир, ополчившийся, исключительно на одного ГГ. Каждые пять метров стадо кого-то - кто вообще сказал, что это RPG?
Бесхарактерность, просто некрасивая графика - за волков даже обидно - ну не такие они уроды, на самом деле ;D
Играть интересно ровно от кораблекрушения до первого местного непися - пока сохраняется неизвестность.
p.s. пойти Two Worlds, что-ли, поставить? ;D А не смешно - недалеко, ведь, по уровню.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:37   #1546
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Я могу сходу придумать кучу квестов которые свяжут основные локации.
Тут еще сразу же всплывет общее мотивационное уныние. Если Дону и надо что-то от города, то вот Карлосу от Дона не надо вообще ничего, а магам и вовсе на всех начхать. Вообще, в игре два мотивационно правдоподобных персонажа -- Дон и инквизитор. Причем с Доном всё равно беда, т.к. все его мотивы были тупо принесены в жертву сюжетным рельсам: начал за Дона, закончил у инквизитора на побегушках.

Да и вообще, с ответами на "зачем?" и "почему?" в Ризен вышел почти полный ноль.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:40   #1547
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Капец, столько мозги парили, а игра сиплая до безобразия. Говорили "нет! заданий, типа принеси мне столько-то, столько-то шкур/растений не будет", зато сейчас ооочень "хорошие" задания, типа заплати 20 монет и охраник сменит другого.. ::)

Решил пройти за мага.. после кувалдщика (кстати магия - эпик фейл... 7 видов (или сколько) печатей и 3 кристала), играть просто невозможно, прокачал кристал до 8, а толку? Заряжает полчаса а вокруг тебя бегает 20 карлов (в той же готике заустил огненый дождь и готово). Территория маленькая, пройти игру можно за два дня, да ещё и лагает часто (причём без разницы на каких настройках).

Сэйвы удалять нельзя, статистику не обнулишь, профилей нет - хорошо сделано, ничего не скажешь. За прохождение вспомнил несколько игр: природа похожа на PURE, заставка загрузки - копия Oblivion, дома в городе- ASSASSIN CREAD... бордель - *даже в фэйбл лучше.

p.s. жалею что купил игру и потратил 600 рубликов, знал бы что такое ризен, никогда бы не купил.

p.p.s. а ещё эта локализация... жалкое ругательство, если уж материться так по-русски, а то воткнули 5 фраз и радуются :-/


2dixie:
А я чем больше играю, тем больше соблазн снести и забыть
аналогично :D

2FreeSergey:
Придумано на коленке за 5 мин. Не понимаю что сложного было реализовать подобное в игре.
Да вы что, это столько сил бы отняло ::)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:53   #1548
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2just dont do it:
Причем с Доном всё равно беда, т.к. все его мотивы были тупо принесены в жертву сюжетным рельсам: начал за Дона, закончил у инквизитора на побегушках.
Ага. Вон Дон собирает золото - огромная куча уже собралась. И что? Он хоть для чего то использовал это в игре? Бросил все на болотах и переехал в город где все проблемы решились от одного моего слова. Скучно и неправдоподобно.

В плане мотивации игра абсолютно не продумана. И самое главное - я когда играл, то постоянно задавал себе вопрос "Ну и зачем мне это надо? Почему я?" И действительно все проблемы в игре вертятся вокруг главного героя. и если бы его не было, то события в игре не сдвинулись бы с мертвого места.

2Швейк:
Да вы что, это столько сил бы отняло
+1  :)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:59   #1549
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Да, боевка плоха, всего-то делов, что отпрыгивать, обходить сбоку, использовать силовые удары. Так как я понял считает большинство? Куда до готики 2 НВ. В ней было аж Три Кардинально Разных Тактики: удар вправо влево, им гасились все монстры, блок-удар сбоку, им гасились все люди твоего уровня, и... два блока - удар сбоку, им гасились все люди выше тебя по умению.
Магия. В Г2НВ все пользовались сном, страхом, кулаком ветра, и превращением в падальщика, на каждом углу! Что? Нет. На моей памяти был маг гранотомет, и то что два десятка по сути одинаковых заклятий свели к трем, но прокачиваемым, это ли не скачок вперед. Плюс собственно магия из рун, вот такого в таком разнообразии, и настолько необходимого, в готиках не было.
На мой взгляд: крафтинг, ролевая система, боевка и магия далеко шагнули по сравнению с Готиками.
На счет мира спорить не буду, есть и ляпы на вроде волков и кабанов, есть плюсы, в одно и то же время НПС может находится и заниматься своими делами, в нескольких пусть и близко расположенных местах, нет синхронности, кто-то просыпается раньше, кто-то позже на часок, один работает допоздна, а другой с заходом сонца ужев кровати, главное, что иллюзия живого мира создается.
Не спящие НПС всегда были в Готах, вспомните хотя бы недреманную тройку настоятелей монастыря. И охранники на важных постах всегда стояли бессменно. Соотношение примерно то же.
Плюс, что теперь нпс реально сгоняют тебя со своих кроватей, заставляет подумать о ночлеге. Минус, что торговцы продолжают торговать даже посиживая в таверне вечерком. Ну и т.д.

FreeSergey:
Связь монастырь-болото-город есть! Не обязательно давать квест выполняемый во всех локациях, что бы это почувствовать. Достаточно наполнить этой связью диалоги. Не то в Г3 создавалось впечатление, что для горожанина Монтеры, Гельдерна не существует как факта. Вот это называется нет связи мест действия.
А квесты задаваемые из разных мест имеются, например тот же квест с Пэтти.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:12   #1550
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Закончил игру,соглашусь с 2FreeSergey: в том,что первые две главы играть очень интересно(пока набираешь опыт),третья голимый экшн,куча ящериц,играя воином запарился махать мечём и слушать хэкй ГГ ;D,в четвёртой ключевой бой вообще разочарование,отсюда вывод ждём аддон или фанатские моды ;)Поначалу игра тянет на 95 к концу дай бог 85 имхо :-[
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:30   #1551
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2just dont do it:
Вы зря спорите. Квестовых связей между городом-болотом-монастырем-природой действительно мало. Но стоит также добавить, что и раньше их особо много не было. Т.е. конечно заданий вроде "сбегай за город и принеси мне 6 волчьих шкур" или "сгоняй по-быстрому в долину рудников и притащи мешочек с баблом" было предостаточно. Но ничего лучше этого, увы, Пираньи не сделали ни тогда, ни сейчас.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:38   #1552
nja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Что то я не пойму где тут тема с моддингом?программка ля смены шрифтов нужна!Выложите или подскажите в какой теме!
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:39   #1553
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
На мой взгляд: крафтинг, ролевая система, боевка и магия далеко шагнули по сравнению с Готиками.
Простите, что вы подразумеваете под ролевой системой? И если это она шагнула куда то вперед, то страшно подумать, какая же она была до этого? 0о
Не спящие НПС всегда были в Готах, вспомните хотя бы недреманную тройку настоятелей монастыря. И охранники на важных постах всегда стояли бессменно. Соотношение примерно то же.
Настоятели тренерованные гады, им не привыкать, а охрана сменяется вообще-то, так что объяснимо. Ну и бог с ними, с НПС (хотя богов изгнали же... Тогда черт с ними), там и без НПС хватает. Просто не ясен мотив - если уж делать режим, так нормально для всех (Обла как пример), а если не делать, то нефик и тужиться. По игре он нафик не нужен. Воровать с такими проф способностями в 1 очко можно чуть ли не под носом у неписей, а еще "шутка", отвлекалки... ууу... Короче декоративная недоделка, этот их режим :)
Я уже говорил, это такая же РПГ (в части именно РПГ составляющей), как Руна или Лезвие тьмы (кто помнит).
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:39   #1554
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Eshu:
Я тут ни с кем не спорю. Вы точно к нужному человеку обращаетесь? :)

Квестовых связей в Г1-Г2 было мало, но они по крайней мере были. Плюс множество диалоговых связей. А тут... попробуйте, обнаружьте у магов упоминания про лагерь Дона или про город.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:40   #1555
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
Связь монастырь-болото-город есть! Не обязательно давать квест выполняемый во всех локациях, что бы это почувствовать.
Я не прочувствовал.
Единственная связь как тут уже упоминали это сыновья Тильды. Хотя на таком маленьком острове все должны друг друга знать. Удивительно что бандиты которые бежали из города на болота не оставили в городе друзей, родственников, домов, каких-то дел. Или например маги Кормак на болоте и Белшвур в городе - кто интересуется их судьбой в монастыре?
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:40   #1556
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
Я уже говорил, это такая же РПГ (в части именно РПГ составляющей), как Руна или Лезвие тьмы (кто помнит).
Раза в два получше, всё ж таки :)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:42   #1557
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Nja Fox:
В технической.
2Eshu:
Я бы не стал продолжать с Готиками сравнивать. Общее у них только проработка острова и слизанная колея сюжета с небольшими вариациями. Все остальное просто воткнуто в это "общее", как иголки в клубок ниток.

Добавление от 10/10/09, в 15:44:22
2just dont do it:
Ну я утрированно слегка, конечно, тут очки можно распределять... =)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:49   #1558
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

если скучно бегать одному,то скрасит одиночество Фред.я его нашел уже на 12 уровне,когда зашел во 2 главу.А может можно получить его и 1 главе. С элитой и мглором помог Северин.а остальных сам вынес...
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:59   #1559
ReaperDudikoff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Да уж, жаль с Фредом не поболтать и не поделиться куском мяса/кости :Ъ
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:05   #1560
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
Почему это нельзя с Готиками сравнивать? Ризен как по общим параметром, так и в частностях повторяет Готики. Есть различия в ролевой и боевой системе, но они не настолько велики, чтобы разорвать связи с корнями.
Ответить с цитированием
Страница 39 из 92 « Первая 293233343536373839 404142434445464989 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика