[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 24 из 59 « Первая 141718192021222324 2526272829303134 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.05.2011, 10:04   #921
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2madam123: Привет,
Ты бы дорогая шла куда подальше от этой темы, а то реально читать твои перлы, *нету сил... *Готика у нее провалилась, это где она провалилась у тебя в голове, что-ли? Ты что курила вообще?! ;D
Если она не состоялась в финансовом плане, это не говорит что она не состоялась как игра. Да, одних ее заслух хватит за уши, для того чтобы заткнуть любую игру тежеловеса из этой категории игр. А что может противопоставить этому Готика 3, Ризен и прочее??? Разве что ваши вопли, а если преподнести не чего, то и нести чушь тут не надо.


Зы, То же мне знаток истории пираний нашлась... *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 10:14   #922
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
Готика у нее провалилась, это где она провалилась у тебя в голове, что-ли? Ты что курила вообще?!
  Все факты взяты с ВоГа. Готика 1 и Готика 2 принесли своим создателям и издателям только славу, и ни гроша, ни копья, ни цента для поддержания штанов.
 
Если она не состоялась в финансовом плане, это не говорит что она не состоялась как игра
 Ваше мнение будет иметь значение только тогда, когда на создание игр не будут тратиться деньги вообще.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 10:24   #923
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2madam123: Да мне плевать с какого вога они взяты, и уж тем более, если речь идет о его русской стороне. (я про немецкий вог), где все что не делает пишется только однобоко, и всегда вектор направлен только в одну, понятную всем куда сторону. Аналогичная проблема была и на РСлабе. Который в итоге сдулся из-за вселенских срачей. Да и сама эта инфа для меня никогда не была каким либо значимым фактом. Мне просто не интересна финансовая сторона этого вопроса, как все и прочие срачи между разработчиком и издателем. Если они оба не могу нормально наладить вменяемый процесс создания игры, это уже наверное о многом говорит.
Ведь можно привести пример и аналогичиный, финансового и разработческого успеха во всем, смотрим на Близард.

А что до денежного вопроса, то деньги меня волнуют только тогда, когда я покупаю игру. И уж коли я плачу, то и имею полное право требовать соответствующего качества товара. Ибо видел уже ранее каким он может/должен быть. А что в итоге я получил как покупатель, в случае покупки лицензий той же Г3, - кучу багов?! Или в случае Ризена, - жалкий клон на самих себя по мотивам Готики?! >:(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 10:24   #924
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
Если она не состоялась в финансовом плане
Именно об этом, вообще-то, и было сказано. А создатели Gothic-Risen, как бы, живые люди в живом мире, где под успехом подразумевается прежде всего успех финансовый, а не одобрительные мнения ников на иностранных форумах. Так что не надо грубить. Советую извиниться за неадекватную истеричную реакцию.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 10:41   #925
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2kament: Ну живые да и флаг им в руки, мне то какое до этого дело?! Меня с ними связывает только игра, которую я покупаю и больше ничего.
А если смотреть на игры с финансовой стороны вопроса, как ты пишешь, то о нормальных играх можно уже сейчас забыть, ибо при таком подходе останутся только одни казуальные игрухи для задротов...

Зы, Последние твои строки улыбнули... *:)


2madam123:
Ваше мнение будет иметь значение только тогда, когда на создание игр не будут тратиться деньги вообще.
В догонку к твоему посту выше.
Сам я игростроем не занимаюсь, у меня есть своя любимая и хорошо оплачиваемая работа, но все-же чуток к играм я имею отношение. И думаю такой бесплатный продукт тебя устроит?
Он какраз ориентирован на женсткую роль:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=20729
Правда сюжет в нем мы не лопатили в этом ключе, за то все остально, что касается главного персонажа, - да... :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 10:49   #926
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2kament:  Благодарю за поддержку.
2MaGoth:
Ведь можно привести пример и аналогичиный, финансового и разработческого успеха во всем, смотрим на Близард.
   За чем дело стало? Наслаждайтесь продукцией Метелицы, восхищайтесь их играми в соотвествующих темах. Для чего Вы постоянно постите здесь, если Вам продукция Пираний не нравится категорически?

Добавление от 05/15/11, в 10:54:12
2MaGoth:
И думаю такой бесплатный продук тебя устроит?
    Где Крым, а где Рим? В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:00   #927
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2madam123: А я сказал что она мне не нравится ?! ::)
Да я всеми руками - за. Акстись подруга.
Вообще-то мне очень нравятся и Г1 и Г2, иначе я не админил бы русский портал ВоГ.ру. *;D
Ты явно что-то попутала.

Где Крым, а где Рим? В огороде бузина, а в Киеве дядька.
А что тебя собственно не устраивает? Других бесплатных игр ты никогда и ни где не увидешь, они только в виде модов в основном и выходят. Все остальное коммерция. Так что дядька из Киева тут совсем не причем, ога... ;D


Зы. Ладно, тут уже собственно и говорить не о чем. Ибо вас народ понесло совсем не в ту степь.
Пока короче, оставайтесь в своих мечтах и иллюзиях...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:14   #928
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
А что тебя собственно не устраивает? Других бесплатных игр ты никогда и ни где не увидешь, они только в виде модов в основном и выходят
    Ткните меня носом, пожалуйста, где я писала о том, что мне нужны бесплатные игры? Вы решили сменить тему разговора, потом быстренько объявить всех мечтателями, потом снисходительно попрощаться? В таком случае скатертью дорожка.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:19   #929
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
Ну живые да и флаг им в руки, мне то какое до этого дело?
Конечно, можно пребывать в уверенности, что где-то за клавиатурой прикованы рабы (или бестелесные сущности), но для адекватного понимания вопроса надо все-таки учитывать, что это не так. Разумеется, никто не воспрещает неадекватной реакции, но тебе оно надо?
если смотреть на игры с финансовой стороны вопроса, как ты пишешь, то о нормальных играх можно уже сейчас забыть
Ведь можно привести пример и аналогичиный, финансового и разработческого успеха во всем, смотрим на Близард.
? Я понимаю, что одна фраза—мне, а другая нет, но я все же читаю всю доску. Так что ты или туда, или сюда.

казуальные игрухи для задротов...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Если говорить о качестве, и прибыльности, и играх Пираний, то madam123 все изложила правильно. Готика 3 была первым финансовым успехом, и, добавлю, не первым забагованным и плохо оптимизированным их продуктом. И первая, и вторая Готика российскому покупателю достались после года (и более, в случае с "Акеллой") ожидания и шлифовки патчами. И тем не менее требовали железа не по разуму. За Risen Рыбок можно упрекнуть разве что в самоповторе и (возможно) урезании контента, но кто копал ресурсы Готики, знает, что из первой игры было вырезано ох немало.

Так что спокойнее надо. И, опять же, никогда не поздно извиниться. Не с гопотой во дворе толкуешь.

2madam123:
Благодарю за поддержку.
Ну что вы. Я просто (пока) думаю, что товарищ горячится. Это бывает, особенно в интернетах. И со мной бывает, и со всеми, наверное. Так что, возможно, остынет. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:24   #930
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2madam123:
Пожалуйста:
Ваше мнение будет иметь значение только тогда, когда на создание игр не будут тратиться деньги вообще.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Специально для тебя. Этого не произойдет никогда, ибо все бесплатные игры делаются только командами модостроителей (!)
И даже в этом случае, такие проекты очень редко дотягивают до уровня игры. Хотя, примеры вменяемых и нормально реализованных бесплатных игр все же есть...
Но, здесь вам уже Гугельме в помощь.

Зы, Но все это уже оффтоп и флуд в теме, поэтому, пора бы и меру знать.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:25   #931
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
Ваше мнение будет иметь значение только тогда, когда на создание игр не будут тратиться деньги вообще.
Специально для тебя. Этого не произойдет никогда
facepalm
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:39   #932
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:  Пожалуй, мы на каких-то очень разных русских языках разговариваем. Пора завязывать.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:08   #933
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2madam123:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если конкретно, то я не говорил и не утверждал, что тебе нужны бесплатные игры, как и ты не говорила этого. Тут просто мы не допоняли друг-друга. Ты мне писала "что мое мнение будет иметь значения только, тогда когда будут делаться игры бесплатно", вот я тебе в пример и привел наш с алексом проект, как альтернативу - бесплатной игры. А также того, что игры бесплатно не будут делаться никогда.

Т.е. это ответ на твое утверждение - того. Ответ, что мое мнение, всеже имеет место - как быть, так и жить. И более ничего.



2kament:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И первая, и вторая Готика российскому покупателю достались после года (и более, в случае с "Акеллой") ожидания и шлифовки патчами.
Нет ты не прав, просто готику начали переводить только в 2001 году, а в германии в этом году она уже вышла в релиз. Что до Акеллы, то это отдельный случай и тема разговора. Но достаточно упомянуть, только то как здесь на Аг, наши камрады-модостроители переводили эту самую Г2(Ромашкин, Ра и прочие), делая тем самым ее народный перевод в обход Акеллы. И кто имел возможность на то время его скачать, мог это сделать с сайта Аг.ру.

И тем не менее требовали железа не по разуму.
Требование к играм Г1 и Г2-НВ были очень даже нормальные и в пределах среднего компа. Они никогда не являлись завышенными или требовательны к ресурсам. Не в пример будет упомянута Г3, в которой требования, реально в космос улетали, только от того чтобы ее запустить, не говоря уже о игре.

За Risen Рыбок можно упрекнуть разве что в самоповторе и (возможно) урезании контента, но кто копал ресурсы Готики, знает, что из первой игры было вырезано ох немало.
Ризен за это и упрекаю, ибо хотел видеть новую игру, а не повторение самих себя.
Что до Готик, то в них никакого урезания контента не было, это ты уже сочиняешь. Было лишь то, что не вошло в игру, - это да. Но более ничего. При этом все что не вошло в игру, никак не пересекалось с тем что было сюжетно обоснованно в уже выпущенной игре. По факту все было на месте.
Концерт Ин Ехстремо не считается, так как это отдельный разговор. Ибо 1С не смог оплатить гонорар за его использование в игре Г1 и только по этой причине он и был вырезан из релиза, но в версии Г1 от Руссобит он есть. А кроме этого, из игр Г1 и Г2 ничего не вырезалось. Уж поверь, я знаю о чем говорю, ибо перерыл не один исходник версий файлов Готик.

Разумеется, никто не воспрещает неадекватной реакции, но тебе оно надо?
Мне надо, ибо меня обвиняют в том, к чему я не имею ни какого отношения. То что мне не нравится та или иная игра (а точнее моменты реализованное в ней) не говорит что мне не нравятся Пираньи как данность и должное. А в купе с этим, и все продукты с ними связанные. Это же бред, чистой воды, мягко говоря. ::)
Просто надо понимать, что не все реализованное в последних играх меня лично, устраивает. Но на то, оно и есть мое личное мнение, отличное от любого другого. Запрета к высказыванию моего мнения и моего недовольствия я не видел на этом форуме, покрайней мере все пользователи в плане высказывания нормальных мнений, - равны. Как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные".
При этом, надо учитывать еще тот факт, что я в игры играю с конца 80-х, и видел великолепные игры и их реализаци. Т.е. могу исторически проследить, как их отдельно-взятое развитие, так и в целом их влияние на развитие того или иного жанра. А если взять новичка сегодняшнего дня, - школьника?! Что он будет ценить, в первую очередь, - Графу?! Закликивание мышкой в боевке и прочее.
Проще говоря, не надо всех мерять одной мерялкой, ни чем хорошим это не кончится.



Зы. На этом закончиваю этот разговор, ибо он по определению никакого смысла не несет.
Всем пока.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:18   #934
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Ну сейчас игровая индустрия это просто бизнес, для реализации творчества остается все меньше и меньше места. Это можно проследить по отличиям и уходу современного Risen от истоков Готики. Всякая красивая пафосная графика, всякие солнечные блики и прочая ерунда. К чему корпеть над всем этим? В Gothic 3 этого всего было уже за глаза, работайте над творческой стороной. Графика подождет, она итак совсем не убога, разве что модельки людей меня бесят, начиная с Готики 3. Нужно трудиться над игровым процессом, атмосферой, сюжетом и проработкой мира, его деталей. А не хватиться типо поддержка директикс 12, супер новые шейдеры, супер блики солнца или тени от травинки... :P

Достаточно осознавать то что в игру завлекает не красивая графика, а ее творческая начинка.

В Gothic 4 Arcania мне хватило сил только в демо-версии побегать до первого стопа, когда я не мог исследовать мир из-за какого-то перса, которого ни избить, не обойти или оббежать было нельзя, ну помня прежние Готики это было не просто возмутительно, но и впечатление о игре сразу сложилось. А еще это бестолковые бродящие аки зомби NPС, пустые дома, где ниче не используется, даже алхимический стол... мде... деградация и казуализация на лицо.

Может быть сегодня уже не заработать на хорошей не обычной фуфловой игре, но я что-то не верю в это.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:23   #935
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
Так в том то и дело! Чтобы все это проработать в игре, нужен не один год разработок, а как минимум 5 лет и более. Пример этого есть, это Готика 1.
На все остальное конечно-же  нужно будет много меньше времени, оттого такими куцыми и выходят нынче игры, ибо не затрачивается на них ни должного времени, ни денег.
А о чем это может говорить?! (вопрос риторический)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 14:42   #936
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2madam123: Спасибо!, именно то, что хотелось знать, очень информативно.
2MaGoth: интересно, получив полноценный инструментарий для модинга к Г3 и Ризен сменили Вы бы свое отношение к этим играм.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:03   #937
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2madam123:
Ризен вышел в срок и в хорошем качестве.
2kament:
За Risen Рыбок можно упрекнуть разве что в самоповторе и (возможно) урезании контента
Michael Hoge: Risen, особенно консольная версия, вышел неудачным.

О чем еще говорить?

( Оригинал - ссылка ).

2madam123:
Но орать и оскорблять их никто не имеет права!
Мадам, вы, имхо, фанатично импульсивны. :)
Ибо, наорали тут пока только Вы, а Пираний никто не оскорблял.
Практически все негативные мнения о том, что делают Пираньи в Ризен 2, вполне обоснованны.
А то, что этот негатив не нравится фанатам Пираний - так это проблема самих фанатов Пираний.
То, что здесь редко оставляют посты Один и другие завсегдатаи ВоГа, может иметь ещё одно объяснение: им просто противно и неприятно общаться с некоторыми обитателями данного форума.
Улыбнуло. :)
Я вот, например, после выхода Ризен 1, захожу в Долину еще меньше, чем указанные тобой камрады.
Но! Это абсолютно не значит, что мне
просто противно и неприятно общаться с некоторыми обитателями данного форума
. *:)
Мне просто не доставляет обсуждать игру ( Ризен 1 ), которая, мягко говоря, не понравилась.
Первые же работы Пираний ( Г1 и Г2 с аддоном ) - считаю отличными работами.

А касательно Ризен 2 - я сто-пицот раз сказал - выйдет, посмотрим.

Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:05   #938
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2stp: Если бы это дало возможность хоть что-то кардинально изменить в игре, то почему бы и нет? Сюжет всегда можно поправить, а вот остальное...
Впрочем, все это несбыточные мечты...  ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:06   #939
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2RONNAN:
О чем еще говорить?
The PC version was all right, though.
Там же, кагбе. "О чем еще говорить?"
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:20   #940
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
если речь идет о его русской стороне. (я про немецкий вог), где все что не делает пишется только однобоко
Это ты к чему бред пишешь? Я не для того модерирую там три раздела, чтобы выслушивать про свою деятельность подобные словесные перлы. Поправься, дружище, а то нам с Укуром прям неудобно за тебя станет... И тамошние форумчане также не заслуживают некоего однобокого ярлыка, коим ты их всех этими словами одарил.
Я вот читаю последний срач тут и не могу понять - с какой целью еще и ПК вспомнил (общение на котором в твоем восприятии - срач), да еще и вводя других в заблуждение о причинах его закрытия. Ты без "образа врага" жить не в состоянии что ли? Дойдет до того, что и мы рассоримся. Тебе мало разрывов с другими готоманами, коих счет уже не на единицы?

ЗЫ: Меня тут пару раз помянули в постах, давая толкование моим действиям. Не думаю, что это правильно. А то иногда с удивлением узнаешь про себя какие-то вещи. Прошу прощения за флуд, но не ответить не мог. А всем остальным советую немного сбавить пыл. Неприятно читать некорректные излияния.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 16:04   #941
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2odin68:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это ты к чему бред пишешь? Я не для того модерирую там три раздела, чтобы выслушивать про свою деятельность подобные словесные перлы. Поправься, дружище, а то нам с Укуром прям неудобно за тебя станет... И тамошние форумчане также не заслуживают некоего однобокого ярлыка, коим ты их всех этими словами одарил.
Я пишу то что есть, ибо меня к этому понуждают писать.
То, что лично ты или укур модерируете там разделы, к моим постам никакого отношения не имеет. Как и то, что некоторые модераторы немецкого вога, также модерируют и у меня на портале или участвуют в Хрониках, тут речь совсем не об этом. А о самой атмосфере всего этого, стоит что либо не так написать в сторону РВ, то набегают всякие и начинают свою песню, или же тупо на тебя смотрят, как на прокаженного.
С чего бы это вдруг?


Я вот читаю последний срач тут и не могу понять - с какой целью еще и ПК вспомнил (общение на котором в твоем восприятии - срач), да еще и вводя других в заблуждение о причинах его закрытия.
РСлаб вспомнил от того, что именно такие же заявления: "в любви и не любви к РВ", были часто в ходу на том ресурсе, и здесь также были написаны в мою сторону. (там они больше всего звучали, в последнее время его жизни, когда гремели эпопеи Тру-готоманов вс Арканоидов, и прочее прочее). К чему я вообще ни какого отношения не имею, а главное и иметь не хочу.
Что до остального, то естественно мне известны истинные причины его закрытия, но это не значит что у этого всего ноги росли не из подобной темы. Просто я о многом справедливо умалчиваю. ;)

Ты без "образа врага" жить не в состоянии что ли? Дойдет до того, что и мы рассоримся. Тебе мало разрывов с другими готоманами, коих счет уже не на единицы?
Нет не могу. ;D
Да и не думаю что нас с тобой такая ерунда может рассорить, чай не первый год знакомы. ;)
А вот что касается остальных озвученных тобой, то мне честно говоря, жаль лишь потраченных лет на общение с ними. (
причины тебе известны
).


Зы, И если я тебя или кого другого обидел своим постом, то извиняйте. Ни чего личного... :pivo:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 16:07   #942
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
Чтобы все это проработать в игре, нужен не один год разработок, а как минимум 5 лет и более. Пример этого есть, это Готика 1.
В современном игровом мире 5 лет и более это убийственно для любой игры, к моменту выхода она не сможет конкурировать в плане внешнего вида как минимум с современными. Да сюжет круто, фичи всякие круто, но например Готика 1 сегодня, из-за внешнего вида уже не играбельна, да и 2 даже тоже.

Дальнобойщики новые выпускали очень долго, и когда они вышли)) ... слишком поздно. Как ни крути игру нада разрабатывать ну года за 3, не более. Пять и больше ... если только с графикой мона поколдовать на последнем этапе разработки.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 16:15   #943
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Скрины какие-то невыразительные и скучные:
Показаны "кафтаны" разных цветов, скорее всего относящиеся к типу "легких доспехов".
ГГ может проводить прием удар ногой.;D "Постановочные" бои - сплошной набор никчемных и неудачных поз.
Краб-мутант выглядит неестественным и чужеродным. Наличие "морских" монстров [strike]уродов[/strike] настораживает.
Постройки из всего с натяжкой тянут на готичность.

2madam123:
То, что здесь редко оставляют посты Один и другие завсегдатаи ВоГа, может иметь ещё одно объяснение: им просто противно и неприятно общаться с некоторыми обитателями данного форума. А от того, что неприятно, всегда хочется держаться подальше.
Это вы сейчас за Odin68 говорите?
Причем тут вообще
завсегдатаи Вога
?
Ну так и держитесь
подальше
, что именно Вам мешает?
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 16:36   #944
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
В современном игровом мире 5 лет и более это убийственно для любой игры, к моменту выхода она не сможет конкурировать в плане внешнего вида как минимум с современными.
Оно все понятно что время и деньги дают о себе знать, так может не стоит тогда пускаться во все тяжкие, как это было в случае с Геномом?! За покорением заоблачных вершин в графике и никому не нужной бесшовности мира? Впрочем, практика этого у них уже есть и ничего хорошего из этого не вышло...

Да сюжет круто, фичи всякие круто, но например Готика 1 сегодня, из-за внешнего вида уже не играбельна, да и 2 даже тоже.
Надо вкладывать деньги в другие менее дорогие и затратные технологии, как в финансовом плане так и в плане разработки. РВ практически весь двиг Г1 на коленках писала (за редкими исключениями), и ничего, у них все отлично получилось. Хоть и с ошибками, но все же, отличный результат движка. За эту работу можно и шляпу перед ними снять.
А в случае с купленным Геномом что мы имеем? Вложили кучу денег и ничего так и не смогли в нем довести до ума. Даже сейчас, после выхода Г3 и Ризен 1, Геном выглядит мало убедительным решением, имхо. ::)


Дальнобойщики новые выпускали очень долго, и когда они вышли)) ... слишком поздно. Как ни крути игру нада разрабатывать ну года за 3, не более. Пять и больше ... если только с графикой мона поколдовать на последнем этапе разработки.
Если так подходить к этому, то может стоит им тогда штат компании увеличить? Чтобы хватало времени на все, и на двиг с тех начинкой и на сюжет с плюшками. А не делать все в составе +- 20 человек.
Впрочем, это все уже проблемы разработчика и издателя, от наших мнений тут мало что изменится...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:55   #945
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
В современном игровом мире 5 лет и более это убийственно для любой игры, к моменту выхода она не сможет конкурировать в плане внешнего вида как минимум с современными.
Почему-то вдруг вспомнил Обливион и Г3 ;)
Забудьте про "безудержный рост качества графики", по крайней мере, пока добрый микрософт не спишет свой xbox360 с его 512 метрами памяти (а есть ещё и PS с 256-ю  ;D). Вика говорит, что xbox планируют менять в 2015-м, вот до этого года и извольте кушать маленькие локации и графику, немногим отличающуюся от того же Обливиона. И если Ведьмак пока только под PC, то это временно - и они продадутся ;) От пираний мы уже огромных открытых миров в духе Г3 не увидим никогда. Ну, до 2015 года, минимум ;D
Плюс, heightmap - склонен думать, что местность будет, всё-таки, "обливионистая" и не только по причине скорости создания, но и для экономии памяти.
Плюс, ушедшие из команды Ральф и Кайро - очень и очень творческие люди. Доиграл тут Г3 ещё раз на днях - ну не получится без такой музыки, нынешний композитор - это уже "дешёвая китайская подделка", даже, хоть и немец. Но Аркания в багаже - это приговор ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:11   #946
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Это конечно офф, но "огромные открытые миры" как раз непотребная публика очень любит кушать. Я помню себя в 14 лет, мне тоже очень даже нравились когда всего много, можно идти куда хочешь. На то, что всё однообразное, сюжетно и геймплено невыразительно и убого, мне было как-то пофиг. Удовольствие получалось от самого процесса брожения по территории. В сочетании с современными технологиями (красивая травка, спидтри, шейдеры...) этот процесс можно сделать ещё привлекательней. Конечно, не всех заманишь величиной мира и шейдерной корой на пеньках, но таких меньшинство. Плюс сюжеты по мотивам вселенского зла до сих пор актуальны, и, вероятно, будут такими ещё многие лета. Никто не будет напрягаться, если бабло можно рубить более простыми способами. А интеллигентная публика? А что она - она тоже подвержена опопсению, да и за неимением конфетки будет есть что дадут.
Поэтому, надежд на 2015, Пираний, прорыв в игрострое итп у меня нет. Оптимальное решение было бы делать хорошие игры либо с худшей графикой, то есть менее затратными, либо требовать за них больше денег. За реально хорошую игру раз в год не жалко отдать долларов 50-100 (по российским реалиям).
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:49   #947
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:
Это конечно офф, но "огромные открытые миры" как раз непотребная публика очень любит кушать. Я помню себя в 14 лет, мне тоже очень даже нравились когда всего много, можно идти куда хочешь. На то, что всё однообразное, сюжетно и геймплено невыразительно и убого, мне было как-то пофиг. Удовольствие получалось от самого процесса брожения по территории.
Кроме Обливиона был ещё Морр, где именно эксплоринг был интересен.
Когда я сам нашёл практически все "уникальные артефакты", когда заплыв на самый дальний островок рядом с Эбенгардом нашёл пещеру, а в ней руины, а в них кирасу 100% от огня - щастья были полные штаны ;) И дело тут не в 14 годах - интересно исследовать а) разнообразный мир б) когда исследование даёт реальную отдачу.
И то и то, мягко говоря, сильно пострадало и в Обливионе и в Г3. И ребята, похоже это поняли - в Скайриме/Р2 обещают, по крайней мере, эксплоринг починить.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:58   #948
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
В современном игровом мире 5 лет и более это убийственно для любой игры, к моменту выхода она не сможет конкурировать в плане внешнего вида как минимум с современными.
А кто мешает года три, например, потратить на проработку сюжета и мира, а за, например, следующие два года - выбрать достойный движок и реализовать задуманное?
Хотя, это риторический вопрос...

2dixie:
пока добрый микрософт не спишет свой xbox360 с его 512 метрами памяти
Как всегда, так сказать, в самую дырочку.  ;D

2bassmast:
А интеллигентная публика? А что она - она тоже подвержена опопсению, да и за неимением конфетки будет есть что дадут.
Лихо ты однако, за всю интеллигенцию расписался.
Если сильно упростить, например, для тебя, то способность выбирать еду - присуща умным особям, в отличии от остальных, которые действительно, жрут то, что им дают.
Поэтому, надежд на 2015, Пираний, прорыв в игрострое итп у меня нет
Смешались в кучу кони, люди... (с)  ;D
Да причина отсутствия игр с большим миром и крутой графикой одна - Microsoft.
Кстати, довольно популярно это объяснил dixie постом выше.
А те исключения что есть на данный момент - именно исключения.
И очень жаль, что Piranha Bytes в эти исключения не входит.

Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:03   #949
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Морровинд был моей первой любовью среди эксплоринговых игр :) Он действительно классный, возможно потому что он мне раньше попался, от Обливиона меня затошнило после получаса игры. Но сейчас мне трудно взяться даже за него. Я стал привередливый, хочу сюжет хороший, квестов побольше. И тоже хороших. И даже в очень качественном моде Nehrim, где отличный эксплоринг (по типу Морра) мне очень нехватало сюжетных и квестовых линий. Хочется, чтобы не мир вертелся вокруг тебя, а ты себя чувствовал чужаком в чужом и опасном мире, хотя бы с намёком на живость. Думаю, все кто часто вертится в этой теме, поклонники Готики, мыслят примерно так же (это не лесть :))
Вменяемый эксплоринг кстати реально сделать даже с heightmap и не слишком... ммм... детальной проработке территории.

Добавление от 05/17/11, в 00:23:22
Лихо ты однако, за всю интеллигенцию расписался.
Если сильно упростить, например, для тебя, то способность выбирать еду - присуща умным особям, в отличии от остальных, которые действительно, жрут то, что им дают.
Ок, не буду обобщать, я сам типичный представитель интеллигенции, меня за последние 2 года ни одна рпг не цепляля (слегка Fallout NV только). В блокбастеры последних лет играл. Время коротать можно, но скучно, не мог себя заставить пройти до конца. Наверное, такая судьба у интеллигента - впроголодь жить.
Дураку же понятно - игры такие скучные/казуальные/упрощённые не потому что разработчики все дураки, а все умные только на форумах общаются. Разработчики сознательно делают игры такими. И, боюсь, не из-за отсутсвия фантазии, а из-за нежелания идти на риск и эксперименты. Вполне вероятно, что интеллигенция либо перейдёт на другие жанры, либо вовсе выпадет из приоритетной аудитории РПГ. Есть вариант ещё довольствоваться бесплатными модами или инди-проектами.
Да причина отсутствия игр с большим миром и крутой графикой одна - Microsoft.
Ладно, может ты прав. А как насчёт сюжета, наполнения игры? Microsoft тут мне кажется не при чём.
Имхо, всё дело в публике всё-таки.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 01:07   #950
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:
А как насчёт сюжета, наполнения игры? Microsoft тут мне кажется не при чём.
Microsoft тут, как бы, действительно не причём.  ;)
Но! Это только с одной стороны.
А с другой - именно потому, что игры подстраиваются под консоли - данное подстраивание бьет и по сюжету, и по наполнению контентом игр.
Будешь тратить время на сюжет и наполнение - потеряешь время.
Потеряешь время - недополучишь деньги.
А время тикает - до смены платформы консолей от Microsoft.  ;D
Все просто.

З.Ы. Кстати, ты никогда не задумывался о реальных причинах высоких стоимостей игр под консоли?  ;)

Добавление от 05/17/11, в 01:27:55
З.З.Ы. И я уверен, Piranha Bytes никогда не ответит честно на вопрос:
- Почему вы стали разрабатывать свои игры не только в версиях для PC, но и в версиях для консолей?
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 01:59   #951
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Бухта пиратов ждет вас - Новость от Акеллы *;D

Вот некоторые цитаты из новости:

Компания "Акелла" рада сообщить всем геймерам, ожидающим продолжение захватывающей саги Risen от компании Piranha Bytes (Risen 2: Dark Waters), что у них теперь есть бухта, где они смогут следить за всеми слухами и новостями мира игры в отличной дружеской атмосфере. Крупнейшему фан-сайту игры Risen 2 на территории СНГ и одному из самых крупных в Европе - Risen2.ru, компания "Акелла" заслуженно присуждает звание "Официального русского фан-сайта Risen 2".
:o

Затинщиков Сергей – PR служба компании Акелла:
"Игра Risen 2: Dark Waters - очень важный проект для нас в этом сезоне. И на него мы возлагаем большие надежды. Приложим максимум усилий для того, чтобы порадовать всех поклонников качественной локализацией продукта и превратить Risen 2 в жемчужину коллекции настоящего ценителя RPG. Благодарим команду Risen2.ru за информационную поддержку. Уверены, что ребята с достоинством оправдают звание официального фан-сайта проекта."
:o
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 02:36   #952
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Бухта пиратов ждет вас
Чё то не открывается...
Видимо, весь мир инета одновременно в бухту ломанулся...  ;D

и превратить Risen 2 в жемчужину коллекции настоящего ценителя RPG
Тут только смайлик -  :o
Ибо, каким макаром Акелла собралась превратить исходник Пираний в
в жемчужину коллекции настоящего ценителя RPG
?  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 02:53   #953
An_acolyte

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Замечательная, очень острая шутка получилась. Бухта пиратов ждет вас... Как это там? The pirate bay?
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 04:29   #954
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2An acolyte:
Замечательная, очень острая шутка получилась.
Аха.  ;D
Бухта пиратов ждет вас... Как это там? The pirate bay?
Да только полный идиот смог бы назвать новый, легальный, ресурс - "Бухта пиратов".  :lol:
А Затинщиков Сергей, из PR службы компании Акелла, [strike]обосрался[/strike]подставился по полной программе.  :lol:
Теперь, если Акелла не превратит Risen 2 в жемчужину коллекции настоящего ценителя RPG, то Сергею мало не покажется.  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 05:39   #955
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2dixie:
2bassmast:
2RONNAN:
Это конечно офф
Ну вы поняли, да?
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:35   #956
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

RPG от третьего лица в темной и мрачной вселенной Risen 2: Dark Waters сохраняет характерные особенности первой Risen и предлагает множество вариантов решения каждой задачи, поэтому каждый игрок сможет выбрать путь прохождения по своему вкусу. Каждый вариант выполнения задания позволит открыть новые возможности, пути, способности и дополнительные навыки для персонажа.
ах, мечты, мечты... :)
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 06:42   #957
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2aaa82:
Браво! Как и указано в шапке темы, ты получаешь именной желтый билет.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:03   #958
Digan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Даниеля Оберлехнер (Doberlec) пояснял по поводу излишней яркости последних скриншотов и прояснил кое-что в общем по разработке:

Все скрины до сегодняшнего дня делались для печати (для журналов), поэтому они, действительно, намного ярче, чем в игре.
Когда делаются скрины для печатных изданий, приходится задирать все цвета до предела, чтобы при печати журнала что-то еще было видно. Если этого не сделать, то скрины в журнале получатся бледными и блеклыми.

Еще Даниэль пояснил, что Пираньи делают то, что сами хотят, и никто им через плечо со всякими указивками не заглядывает. ДС сами с интересом ждут, что у них получится, и, как подчеркнул Даниэль, очень им доверяют.
Есть вещи, которые им приходится контролировать (те же майлстоуны, то есть степень готовности того или иного запланированного этапа), но никто каждый день Пираний не тревожит и ничего от них не требует.
И вообще ДС возлагают на Ризен 2 большие надежды.
Источник
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:43   #959
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

PC Games открывает свою серию интервью, посвященных истории Джовуда, беседой с Михаэлем Рюве (Michael Ruve), руководителем фирмы, коммерческим директором Piranha Bytes с 2002 года.

Новость: worldofrisen.de.
Перевод: Elind.
Иточник: PCGames.


PC Games:
Михаэль, судьба Piranha Bytes тесно связана с Джовудом. Клинч с таким разработчиком, как вы, неизбежно должен был оказаться в поле зрения общественности. Теперь Джовуду пришел неизбежный конец. Мог бы ты подписаться под тезисом, что Джовуд всегда был больше занят своими собственными делами, чем разработкой игр?

Michael Rüve:
Я сам в течение нашей совместной работы с Джовудом, то есть с 2002 по 2007 год, имел дело с шестью различными председателями правления. Если посчитать, то каждый год был новый. Каждый из них, само собой, имел совершенно разные представления о том, какой должна быть стратегия фирмы.
А тот, кто хотя бы однажды работал в крупной фирме, когда слышит слова «реконструкция» или «смена стратегии», понимает, как много ресурсов это отвлекает на себя, и они не могут быть использованы в каждодневной работе предприятия.
А то, что им еще сверх того постоянно приходилось бороться со значительными финансовыми проблемами, дело также отнюдь не упрощало.


PC Games:
Твой коллега Михаэль Хоге в опубликованном в начале мая интервью считает по поводу Готики 3, что все еще усугубилось из-за того, что «Издатель вынудил нас опубликовать Готику 3 прежде, чем она была готова».
Как это выглядело на практике? И почему вы не отказались выпустить на рынок игру в таком состоянии?

Michael Rüve:
Разработчики практически всегда разрабатывают игры по заказу – обычно в роли заказчика выступает Издатель. Продукт, таким образом, по сути принадлежит заказчику. Когда тот решает, что он уже достаточно хорош и хочет его опубликовать, то разработчик никак не может на это повлиять, иначе это означало бы, что он нарушает договор со всеми вытекающими последствиями. То, что в результате может или могло бы случиться, мы сами испытали в 2007 году. Над нами тогда совершенно неожиданно нависла угроза судебного иска. Пикантность ситуации заключалась в том, что иск был предъявлен не только к нашей фирме, что само по себе неприятно, но и был направлен против частных лиц, а именно, Михаэля Хоге и меня. Этот процесс мы выиграли, но в подобном процессе все наверняка выглядело бы иначе, если бы мы тогда отказались, нарушив договор, выпустить продукт на рынок.


PC Games:

Как ты мог бы объяснить такую небывалую стойкость фанов Готики, которые, не смотря на все проблемы, безумно любят даже третью часть, неоднократно признавали ее игрой года и даже сами создали к ней патч?

Michael Rüve:
Похоже, она все-таки была не настолько плоха, как это иногда представляли. Кто-то, принимая в расчет технические ошибки, назвал Готику 3 «неограненным алмазом». Наверное, и другие так думали, и постарались его отшлифовать. Даже удивительно, что у нас что-то получилось, не смотря на все превратные обстоятельства. *


PC Games:
Фаны иногда очень сурово критиковали Джовуд и Пираний. Бывали такие моменты, когда вам казалось, что вас несправедливо поставили к позорному столбу?

Michael Rüve:
В некоторых случаях, да. Но это были в основном отдельные мнения, которые звучали то там, то тут. А в целом скорее, нет. Мы ведь не святые. Но в конечном итоге для творческого человека всегда лучше услышать справедливую критику, чем если бы никто вообще не интересовался его детищем.


PC Games:
Права на бренд Готика возвращаются к вам после окончания разработки Ризен 2. У вас наверняка уже есть хотя бы приблизительные планы на тот момент, когда наступит час Х – как они выглядят?

Michael Rüve:
Конечно, мы основательно над этим размышляем, но пока нет никакой конкретики, которую мы в настоящее время хотели бы поведать общественности. Сейчас мы с головой погружены в разработку Ризен 2 – такая команда, как мы, где чуть более 20 человек, не потянет сразу несколько глобальных проектов. Мы бы таким образом бездарно распылили свои силы.

PC Games:
Предположим, что вы бы еще раз получили возможность один день или неделю поработать над Готикой 3. Что бы вы сделали в первую очередь?

Michael Rüve:
Оставили бы все, как есть. В последний раз мы работали над этой игрой в 2007 году. После этого над ним трудились другие люди – и мы не знакомы с внутренней «кухней» их работы.
С тех пор прошло уже четыре года. Нам понадобилось бы время, чтобы заново разобраться в теме, только на это ушла бы без остатка неделя, а, вероятно и больше. *Игра такова, как она есть. Сообщество внесло в нее много усовершенствований, которыми теперь также можно воспользоваться.
На мой взгляд, общественное мнение об игре хуже, чем она того заслуживает – но это в природе вещей, что о недостатках всегда говорят больше и дольше, чем о достоинствах.
Она никогда не станет Готикой 1 или 2, да она никогда и не должна была ими стать! Даже если хардкорным поклонникам Готики 1 и 2 это неприятно слышать, но есть множество людей, которым Готика 3 нравится больше первых частей.

PC Games рекомендует вам прочитать статью «Дело Джовуда» в архивах Games Aktuell от 2007 года, имеющую прямое отношение к этой теме. *
Присоединяемся к этой рекомендации, тем более, что мы перевели эту публикацию еще во времена Piranha Club.
Вы найдете ее здесь.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 02:01   #960
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

GamersGlobal: Интepвью с Бьёpнoм Пaнкpaтцeм :


Источники: http://www.worldofrisen.de/, http://www.gamersglobal.de/
Автор: Jorg Langer
Перевод: Voland, sonnedre


Посредством Ризен 1 Пиранья Байтс хотели доказать, что они могут создать добротную игру в новой Вселенной. В Ризен 2 они хотят продвинутся вперед в игровом плане. Мы разговаривали с Бьёрном Панкратцем о его новом дите, почему речь идет о Пиратах (и не только) и как "классная история" уживется со "свободным миром".

Когда-то в 2011м году должен выйти Ризен 2: Темные Воды и в отличие от своего непосредственного предшественника (ГГ-тест: 8,5) 2009-го года эта игра должна показать значительно больше новшеств и самобытности, нежели игры серии Готика. Ведь три первые части этой серии создавались одним и тем же разработчиком, командой Пиранья Байтс. ГеймерсГлобал (ГГ) побеседовал с Бьёрном Панкратцем (БП), руководителем проектов и геймдизайнером этой РПГ о "лучшем из двух игровых миров", а именно о беспрерывной истории и широкой свободой действий.


ГГ: Бьёрн, я сам до сих пор иногда говорю "Геймстар", хотя имею в виду "ГеймерсГлобал". У тебя с "Готикой" схожая ситуация или ты всегда безупречно говоришь "Ризен"?

БП: Должен признаться, что иногда это на самом деле тяжело. Особенно, если в конце названия еще и число есть. Ты вроде долгие годы именно так и говорил, не так просто выбросить это из головы. Но мы начали нечто новое и после всех этих лет было хорошо, стряхнуть пыль с ушей и не быть обязанным, рассказывать продолжительную историю со всеми её героями и антигероями. И просто создать нечто совершенно новое и свежее. Поэтому мы себя во вселенной Ризен чувствуем как рыба в воде.


Небольшая новинка: В Ризен 2 огнестрельное оружие играет не самую последнюю роль. Вы это оружие можете использовать совместно с клинковым оружием (если оно является одноручным).

ГГ: Мир Ризен 1 не так обширен как в Готике 3, но всё-таки достаточно похож на игры серии Готика. Мне кажется, что вы только начиная с Ризен 2 идете новыми путями в плане сюжета.

БП: Нашей задачей в Ризен было показать всему миру, что мы на самом деле можем создать игру, которая производит добротное впечатление и предоставляет прочную основу. С нуля разработать совершенно новую Вселенную не так уж и просто. Поэтому сеттинг в Ризен 1 выдался скорее небольшим, в Ризен 2 мы можем взяться за дело в полную силу.

ГГ: Основой являются пираты и "карибы". Это как-то связанно с Пиратами Карибского моря 4 или это чистое совпадение?

БП: Чистое совпадение. Мы уже имели дело с пиратами и хотели создать группировку, которая была бы схожей с нашей предыдущей, но тем не менее новой. У нас уже были пираты в аддоне, но настоящую историю о пиратах нам пока не удалось рассказать, т.к. мы всегда находились в классическом фэнтези. И к тому же мы хотели отказаться от достаточно неподвижного сеттинга, который у нас всегда был.



Пираты появлялись уже в аддоне к Готике 2 "Ночь Ворона", правда только в качестве второстепенного аспекта.

ГГ: Ты имеешь в виду разделение на три или четыре главы с определенной прогрессией при каждой смене главы?

БП: Нам говорили, что Ризен 1 был "добротной, но не выдающейся пищей", и у многих игроков видимо возникло чувство, что они всё это уже видели. Поэтому в Ризен 2 мы хотим рассказать нелинейную историю, которая тем не менее разделена на главы. Потому что невозможно рассказать интересную историю без определенных "игольных ушек" (то есть небольших, но важных для истории моментов), где точно известно, на каком этапе находится игрок и чего он уже достиг. В Готике 3 был огромный и изначально полностью доступный мир, в котором с самого начала можно было разговаривать с любым НПЦ. Совсем оставить игрока без направления мы всё-таки не хотим. В Ризен 2 мы хотим объединить лучшее из этих двух игровых миров.


Почему пиратский сюжет? После взгляда на эту живописную картину в порту такой вопрос отпадает...

ГГ: 1C издала пиратские игры, например, Корсары, а теперь разрабатывает «Капитана Блада». Чаще всего, занятием в них являются морские сражения, но на суше также можно выполнить парочку квестов. В Risen 2 будут морские сражения?

БП: Не будем раскрывать это сейчас. Наши сильные стороны — это отыгрыш роли, фракции, реалистичное представление мира. Пойти можно куда угодно. Будут лагеря и деревни. Если вкратце: мы не собираемся далеко отходить от того, что мы умеем делать. Упомянутые игры почти пусты на суше. А нам хочется живого мира, как и раньше. Делать симулятор морских сражений мы не будем.


Реалистичный окружающий мир туда, правдоподобные персонажи сюда: Фэнтези и в Ризен 2 будет уделено достаточно внимания

ГГ: Мир Risen 2 разделен на острова, на которых расположены фракции. Не кажется вам рискованным прибегать к пиратской теме? Не всем она может понравиться.

БП: Аддон к Готике 2 "Ночь Ворона", где тоже были пираты, высоко оценен нашими поклонниками. В Risen 2 пираты будут изображены так же, как тогда. Только более детально. Игра, все же, не только о них. Если вам нравятся игры Piranha Bytes, вы не разочаруетесь.

ГГ: Фракции в ваших предыдущих играх сделаны по одному лекалу. Есть «силы порядка» и «повстанцы», или «болотные жители». И еще магическая фракция. Этот шаблон послужит и для Risen 2?

БП: В этот раз мы несколько отошли от основной системы. К некоторым фракциям вы сможете примкнуть. Но в двух предложениях этого не объяснить. На переднем плане стоит сюжет.

ГГ: Планируете ли вы применить «нерфинг» в Risen 2 в отличие от предыдущих игр?

БП: Нет.

ГГ: Gothic 3 огромна, но местами пустынна. Risen 1 намного меньше, но забит содержимым под завязку. Если говорить о размере мира, в сторону какой из этих двух игр вы движетесь? Скорее Gothic 3 или Gothic 2?


Истинным дитём для Бьёрна Панкрац наверное надолго останется Готика, выше вы видите поселения в Готике 1, 2 и 3.

БП: Что-то среднее. Каждый остров, каждый регион в этом большом мире имеет свою историю. Прежде чем встретить кого-то, не нужно пересекать «тоскливую равнину» на чертовски большом куске земли. Все будет создано вручную, и мы будем направлять игрока по миру, в разумных количествах. Нам бы хотелось предложить сбалансированную смесь общения, исследования, выполнения квестов, сражений и т.д.

ГГ: Значит, на старте мы ограничены в передвижениях?

БП: Сперва мы вводим игрока в курс дела. Он не может пойти, куда вздумается. Начало весьма линейно, но скоро вы сможете свободно передвигаться по одному острову. За ним последуют другие острова. Чем дальше продвигаешься по сюжету, тем исследование мира становится более свободным.

ГГ: На ваш взгляд, чем сильнее всего Risen 2 отличается от предшественника?

БП: Персонажами! Они проработаннее, появляются чаще, взаимосвязи с игроком у них плотнее. Вместе с ними вы чего только не сделаете.

ГГ: Но путешествовать мы будем все так же в одиночку? А не партией?

БП: Вы будете играть одним персонажем. Иногда, как в Risen 1, на короткое время вам составят компанию. Скоро мы расскажем подробнее.

ГГ: В игровой индустрии две противоположных тенденции: экшены становятся все короче (счастье, когда одиночная кампания длится 8 часов), а ролевые игры, вроде Ведьмака 2 и Two Worlds 2, не настолько коротки. Определенные группы людей не хотят тратить на игру по 50, 60 или 70 часов. Их это пугает. На какую продолжительность вы рассчитываете в Risen 2?



Морские бои по типу Капитана Блада в Ризен 2 не предусмотрены.

БП: Часть игроков заглянут в каждый уголок мира, прошерстят каждый колосок, лишь бы найти последний тайник. Мы определенно дадим им такую возможность. Такие «исследователи» проведут в Risen 2 долгие, долгие часы. А те же, кто хочет побыстрее пройти игру, смогут это сделать, но легко не будет. Risen 2 не коротка, но и не чрезмерно длинна. Но больше и длиннее, чем Risen 1.

ГГ: Порт Risen 1 на консоль совсем не шедевр. Он труднее, да и корявее. Это изменится, или вы просто скажете, что «Ведущая платформа — ПК, а остальное пускай делают другие»?

БП: Разработка консольной версии тогда началась после компьютерной. На этот раз она ведется параллельно, поэтому я рассчитываю, это приведет к улучшению качества. Например, мы с самого начала позаботились о хорошем управлении клавиатурой и мышью на ПК и геймпадами на консоли. Также мы хотим провести тесты на случай возможной настройки уровня сложности в зависимости от платформы.

ГГ: Говоря о приставках, сразу в ум приходит слова «достижения», а также “DLC”. Не хотите тоже продать фанам «полигры», а потом требовать их купить остальное?

БП: Не стоит опасаться за количество контента.

ГГ: Технологически консоли достигли предела своих возможностей. Не значит ли это, что в следующие годы компьютер вернет свою лидирующую позицию?

БП: Разработка игр только для ПК почти остановилась, но и сокращение ПК как игровой платформы также прекратилось. Поэтому я считаю, что в ближайшие годы компьютерный рынок сохранит свои текущие позиции. Некоторые люди хотят с комфортом играть 50, 60 часов в гостиной или за компьютером, на большом экране, а затем положить игру на полку. Такие игроки будут всегда.

ГГ: Однако большие деньги можно сделать на браузерных играх. С системой Free to Play платят не все, а многие платят по чуть-чуть. Но огромное количество игроков и относительно простая разработка — серьезные аргументы в защиту F2P. Зачем, к примеру, трудиться над Gothic 6 пять лет, когда можно состряпать браузерную игру и сорвать куш? Купить Порш, и все такое!

БП: Потому что таким играм не нужен геймдизайнер. Им скорее нужен менеджер по продажам. В Piranha Bytes мы хотим рассказывать истории, предпочитаем давать игрокам настоящую развлекательную программу. Но даже если мы пойдем в ногу со временем, мы не забудем о своих сильных сторонах и не перейдем абсолютно в иную область. Нам вполне хорошо сейчас. Хоть у нас и нет Порше.
Ответить с цитированием
Страница 24 из 59 « Первая 141718192021222324 2526272829303134 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика