[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 30 из 59 « Первая 202324252627282930 3132333435363740 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.06.2011, 17:33   #1161
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Левел-дизайн вообще не главное. Дизайн Готики 3 еще надолго годился бы. Если и карабкаться можно (?), то плавать и нырять нельзя, а также выкидывать вещи из инвентаря, взаимодействовать с внешним миром типа зажигать костры, факелы или всякие приятные мелочи, это для меня неоспоримый шаг назад. Свободу урезали нагло, скажем так :) Где это видано дело на пиратских островах, корабли, все дела и плавание не развито. Мде...

2madam123:
Всё остальное может идти лесом.
Вот из-за таких геймеров игры и становятся однотипными и скучными :)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:00   #1162
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Bombato:
Вот из-за таких геймеров игры и становятся однотипными и скучным
* *Ох, ваши бы слова да всяким Большим Фирмам бы в уши... ;) *Ничего не имею против игр, однотипных с Г3, да вот беда - найти их не могу :'( :). Худо-бедно под мои вкусы подпадает только серия ТЕС. Пичалька, правда?

Если и карабкаться можно (?)
* Можно, абсолютно точно. Дней десять назад один из разрабов подтвердил.
то плавать и нырять нельзя, а также выкидывать вещи из инвентаря, взаимодействовать с внешним миром типа зажигать костры
* А вот про выкидывание вещей, про факелы и костры - для меня откровение. Вы уверены, что этого точно не будет?
* С плаванием-то я как раз Пираний понимаю. Стоит сделать эту фичу, как поднимется туча воплей: а куда нам плавать и почему под водой нет ничего интересного?! Т.е. потребуется подгонка всего мира под это дело. А с точки зрения отыгрыша - так в реале огромное большинство карибских пиратов не умело плавать. Причём под этим было теоретическое обоснование: в случ-чего ты все равно утонешь, ибо море огромно, так и не фиг продлять себе мучения и противиться воле господней. Ей-ей не вру, гляньте любую статью о быте пиратов, хотя бы в Вики.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:46   #1163
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2madam123:
А тем, кому важен ещё и сценарий, я могу только посочувствовать
Как же без сценария??!! Ай-я-яй :'( ...поэтому и выходят такие поделки как Oblivion и Follaut3 :-/
Стоит сделать эту фичу, как поднимется туча воплей: а куда нам плавать
Осталось только еще добавить "путеуказатель" а-ля Dead Space, который будет (как бы странно это не прозвучало :))  указывать путь, указывать на самого мерзкого злодея и указывать куда его ударить так, чтобы наверняка ;)    Хм, а куда нам плавать? Сначала должен был бы прозвучать вопрос--а зачем начинать игру?
так в реале огромное большинство карибских пиратов не умело плавать.Причём под этим было теоретическое обоснование: в случ-чего ты все равно утонешь, ибо море огромно, так и не фиг продлять себе мучения и противиться воле господней
Наверное, очень приятно тонуть в 40-50метрах от берега?! :)
2Bombato:
становятся однотипными и скучными
Скорее из-за того, что мир вращается вокруг ГГ, а не наоборот.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 02:22   #1164
YanaDar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2madam123:
Ибо то, что нужно мне, в игре есть: великолепный левел-дизайн, возможность упрыгаться и укарабкаться до посинения, разбросанная по глухим уголкам вкуснятина и вроде бы неплохая боёвка.
Я не чтобы поспорить - если всё так, то отлично - но откуда инфа? Я как прочла - подумала новый геймплейный ролик появился - но где?:)
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 06:54   #1165
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2YanaDar:
Я не чтобы поспорить - если всё так, то отлично - но откуда инфа? Я как прочла - подумала новый геймплейный ролик появился - но где?
    Про боёвку признаюсь - почти с потолка (отсюда и моё "вроде бы"). Доберлек в своих ответах говорил, что они дорабатывают боёвку Ризен, а Воланд с ВоГа, который в июне щупал игру руками, это подствердил. Лично меня боёвка Ризен более чем устраивает.
   Про левел-дизайн - это видно на скринах, хотя они и мерзейшего качества, а трёхсекундное вилео с водопадом является прекрасным подтверждением. Воланд также говорил, что обрывов и обрывчиков, закоулочков и переходиков достаточно уже на первом же пляже. И все это прекрасно можно обпрыгать! :)
   Прыжки подтверждены давно, карабканье - дней десять назад одним из разрабов (кажется, Кви).
   О вкуснятине в уголках говорилось с самого начала разработки.
  В одном вы правы - геймплейный ролик ох как бы не помешал! Ждали его на Е3 - облом-с... Вместо этого сейчас мы получаем бормотанье, что-де рекламная кампания ещё не началась. Вот здесь я просто открыла рот. Без слов. Чего-то где-то я точно не догоняю...
2YUG:
Наверное, очень приятно тонуть в 40-50метрах от берега?!
   А ведь тонули. И никогошеньки это не удивляло. Такова была тогдашняя селяви.

2YUG:
Хм, а куда нам плавать? Сначала должен был бы прозвучать вопрос--а зачем начинать игру?
   Хоть режьте, моя нэ понэмэ! То есть плавание должно быть в ЛЮБОЙ игре подобного сеттинга? Я правильно вас поняла?
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:10   #1166
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Наверное, очень приятно тонуть в 40-50метрах от берега?!
Люди вот и в паре метров от берега тонут, причем умеющие плавать и идущие купаться не одни, а в компании. Гораздо более глупая и бессмысленная смерть - а ведь случается. Про настоящий быт пиратов не знаю, но странного ничего в их неумении плавать не вижу :)

2madam123:
Хоть режьте, моя нэ понэмэ! То есть плавание должно быть в ЛЮБОЙ игре подобного сеттинга?
А я вот соглашусь. В Г3 у меня плавание оставило двоякие чувства. С одной стороны, был конечно остров со скелетами в Варанте. С другой - около Сильдена древние развалины посреди озера - а там ничего. Воды много, а плавать действительно некуда. Любая фича предполагает в первую очередь ее использование.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:20   #1167
md

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2CKay:
Про настоящий быт пиратов не знаю, но странного ничего в их неумении плавать не вижу
Уж простите, но абсурд. Для пирата неумение плавать - сродни игре в русскую рулетку. Хоть они и считались отчаянными головорезами, однако дисциплина и подготовка среди команды была практически на военном уровне. Это в сентиментальных романах - флибустьеры стреляют направо и налево, да пьют ром, нежась на палубе. В реальности дела с этим обстояли гораздо строже.

Любая фича предполагает в первую очередь ее использование.
Это верно. Хотелось бы нырять за жемчугом.  :)
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:15   #1168
baltrin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Люди вот и в паре метров от берега тонут, причем умеющие плавать и идущие купаться не одни, а в компании. Гораздо более глупая и бессмысленная смерть - а ведь случается. Про настоящий быт пиратов не знаю, но странного ничего в их неумении плавать не вижу
такие люди просто находка для разрабов, они и любую глупость и недоработку оправдают, мол дескать можно и так и этак *:D
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:34   #1169
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Валет:
Уж простите, но абсурд. Для пирата неумение плавать - сродни игре в русскую рулетку.
И что ж в этом такого абсурдного? :) Умение плавать спасет человека если он:
1) на небольшом водоеме
2) один

У пиратов оба пункта отпадают. Упал нечаянно за борт (и это с дициплиной и подготовкой на военном уровне, как вы говорите) - тебя либо команда вытащит, либо ты в открытом море останешься, если этого никто не увидел и не услышал твоих криков. Догнать корабль нереально, доплыть до берега в общем тоже, за редким исключением. Но честно говоря, упавший за борт недалеко от берега пират, падение которого никто не заметил и которому пришлось плыть до берега, чтобы попиратствовать в следующий раз - вот это абсурд :) Я вот не поленился и набрал в гугле - говорят действительно не умели плавать многие моряки того времени.

2baltrin:
такие люди просто находка для разрабов, они и любую глупость и недоработку оправдают, мол дескать можно и так и этак  
А причем тут разрабы, это мы исключительно об умении пиратов плавать :) Ну а разрабы никогда не сделают максимально приближенный к жизни вариант игры. Слишком сложно и затратно, а по сути и не нужно - смысл играть в "почти настоящую жизнь", когда она и так вокруг тебя. Опять же, на островах плавание действительно не сильно нужно - плавать в море незачем в общем то, а на небольшом острове приличного размера водоемов (чтобы в них было куда плыть) запросто может и не быть.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:26   #1170
md

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2CKay:
И что ж в этом такого абсурдного? *Умение плавать спасет человека если он:
1) на небольшом водоеме
2) один
Не всё так категорично. *;)
В первую очередь, умение плавать - способность вообще уверенно держатся в воде, подавлять панику и сообственно уметь спасти утопающего. Поставьте себя на месте матроса (да не какого нибудь, а пирата) и приблизительно сравните свои ощущения, поочерёдно представляя когда вы умеете плавать, и когда - нет.
Чувствую нотку психологии? То то же. При абордаже как взгляните в пучину, да передумаете лезть по канатам. *:)
Логично, что человек умеющий запросто проплыть десятки километров - будет более "свободен" на судне. И уже абсурд говорить, что при кораблекрушении в океане, умение плавать бесполезно. И словно, раз неодин - то лафа, по дефу спасён? *;D

Но честно говоря, упавший за борт недалеко от берега пират, падение которого никто не заметил и которому пришлось плыть до берега, чтобы попиратствовать в следующий раз - вот это абсурд
Что же тут абсурдного? Жизнь у них такая. *:)
Или думаете, пирата вот прям мгновено опознают по серёжкам?

Я вот не поленился и набрал в гугле - говорят действительно не умели плавать многие моряки того времени.
Это как в байке :)

При сдаче экзаменов по физподготовке нередко приходится сталкиваться с такой проблемой, что некоторые ребята не умеют плавать. По этому поводу ходит такая байка. При поступлении в один из военно-морских вузов несколько человек, сдав все экзамены, завалили плавание. А начальник училища, когда узнал об этом, сказал: «Моряк, который не умеет плавать, никогда не потопит свой корабль. Всех зачислить».

Вообще, любой попавший на глубину - сразу научивается плавать. *
Метод дедушки Есенина. ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:40   #1171
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2CKay:
Воды много, а плавать действительно некуда. Любая фича предполагает в первую очередь ее использование.
использовал в Варанте - топил львов, правда один раз Диего утонул - не научился плавать
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:47   #1172
baltrin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2CKay:
А причем тут разрабы, это мы исключительно об умении пиратов плавать
нет мы именно о них ;)
Ну а разрабы никогда не сделают максимально приближенный к жизни вариант игры. Слишком сложно и затратно, а по сути и не нужно - смысл играть в "почти настоящую жизнь", когда она и так вокруг тебя.
Первая Готика гордо смотрит свысока на своих младших сестер :)
Опять же, на островах плавание действительно не сильно нужно - плавать в море незачем в общем то, а на небольшом острове приличного размера водоемов (чтобы в них было куда плыть) запросто может и не быть.
А завтра не зачем будет карабкаться в горы, а послезавтра Вы не отличите Ризен от Witcher 2 *;D
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:31   #1173
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2madam123:
Хоть режьте, моя нэ понэмэ! То есть плавание должно быть в ЛЮБОЙ игре подобного сеттинга? Я правильно вас поняла?
Увы, нет. *(см. ниже)
2CKay: 2madam123:
Любая фича предполагает в первую очередь ее использование
Предполагает, но не делает ее обязательной к исполенению. В Пираньевских играх я почти никогда не пользовался алхимией и акробатикой, но сам факт их присутствия--это еще один плюс в мою копилку под названием "верю" , а также есть еще ощущение, что я играю не в "безалкогольное пиво".
2CKay:
Люди вот и в паре метров от берега тонут, причем умеющие плавать и идущие купаться не одни, а в компании. Гораздо более глупая и бессмысленная смерть - а ведь случается
Не надо на дураков равняться ;) Делайте хорошо, а плохо и само получится! Есть люди, которые боятся высоты и т.п.(страдают от различных фобий)--так давайте тогда уберем из игр возвышенности, замкнутые пространства, различные аллергены и т.д. до бесконечности. Не надо обратно превращаться в обезьяну! :)
И что ж в этом такого абсурдного? *Умение плавать спасет человека если он:
1) на небольшом водоеме
2) один
и 3) если он ГГ :)
2stp:
использовал в Варанте - топил львов, правда один раз Диего утонул - не научился плавать
;D ;D ;D ;D ;D ;D :P *Тоже был пиратом.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 00:57   #1174
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Валет:
В первую очередь, умение плавать - способность вообще уверенно держатся в воде, подавлять панику и сообственно уметь спасти утопающего. Поставьте себя на месте матроса (да не какого нибудь, а пирата) и приблизительно сравните свои ощущения, поочерёдно представляя когда вы умеете плавать, и когда - нет.
Чувствую нотку психологии? То то же. При абордаже как взгляните в пучину, да передумаете лезть по канатам.  
Логично, что человек умеющий запросто проплыть десятки километров - будет более "свободен" на судне. И уже абсурд говорить, что при кораблекрушении в океане, умение плавать бесполезно. И словно, раз неодин - то лафа, по дефу спасён?
Пираты это все-таки бандиты. Они людей убивают. Какая уж тут паника от боязни воды. Многие обычные то неумещие плавать люди не бояться на борт подниматься, летать вообще никто не умеет - а самолетов бояться немногие при этом. Что уж говорить о головорезах. А при кораблекрушении вообще на поверхности остаются те же обломки - гораздо более реальная возможность спастись, нежели умение плавать. Вот например - http://censor.net.ua/ru/news/view/107527/pyatero_ukrainskih_moryakov_spaslis_posle_korablek rusheniya_u_beregov_livana. Из 12 спаслось 5, хотя плавать по идее должны были все уметь.

Что же тут абсурдного? Жизнь у них такая.  
Или думаете, пирата вот прям мгновено опознают по серёжкам?
Абсурдна сама ситуация - пират свалился с корабля недалеко от берега, этого никто не заметил и ему пришлось плыть домой сухари сушить. Ну как можно свалиться с отплывающего корабля и при это остаться незамеченным? Ладно там ночью в открытом море - всякое бывает. Но если корабль недалеко от берега, значит он либо отплывает, либо приплывает - в любом случае команда при деле.

2stp:
использовал в Варанте - топил львов, правда один раз Диего утонул - не научился плавать
Я так тоже кого-то утопил один раз, причем случайно :) И кстати плавать не пришлось, моб сам съехал в озеро после попадания стрелой :) Но это все же из разряда непредусмотренных возможностей, даже скорее баг.

2baltrin:
А завтра не зачем будет карабкаться в горы, а послезавтра Вы не отличите Ризен от Witcher 2  
В горы карабкаться есть смысл только если в горах что-то есть. На пейзаж полюбоваться с высоты - этого мягко говоря недостаточно, чтобы делать карабканье. Карабканье только ради карабканья - это бред, как и любая другая возможность в игре, реализованная без цели.


2YUG:
Предполагает, но не делает ее обязательной к исполенению. В Пираньевских играх я почти никогда не пользовался алхимией и акробатикой, но сам факт их присутствия--это еще один плюс в мою копилку под названием "верю" , а также есть еще ощущение, что я играю не в "безалкогольное пиво".
Алхимия дает возможность варить зелья, в том числе долгоиграющие - то есть это один из способов прокачки как и вырезка мобов. Для нее надо собирать травки различные и т.д. - то есть это штука вполне продуманная и органично вписанная в игровой мир. Если сделать алхимию по принципу "накидал любых ингридиентов, получил зелье, которое ничего не дает", то это будет фарс. С плаваньем тоже самое - зачем оно нужно, если в огромном мире один-два места, на которые можно приплыть и на которых рядовой набор мобов и сундук со стандартным сокровищем? По-моему такое плавание даже хуже чем его отсутствие - то есть фишка есть, а смысла в ней ноль.

Не надо на дураков равняться  Делайте хорошо, а плохо и само получится! Есть люди, которые боятся высоты и т.п.(страдают от различных фобий)--так давайте тогда уберем из игр возвышенности, замкнутые пространства, различные аллергены и т.д. до бесконечности. Не надо обратно превращаться в обезьяну!
Странная у вас логика. Речь шла об умении плавать пиратами, причем главной идеей было то что пираты плавать не умели и значит отсутствия плавание в игре это не абсурд, то есть это был всего контраргумент против утверждения что мол "пиратская тема и отсутствие плавание это неправильно". Никто даже не заикался на тему "пираты плавать не умели, значит пираньи должны вырезать (или просто не реализовывать) плавание из Ризен 2". Про тонущих в 2 метрах от берега людей - это вообще было в ответ на "Как же это так, неумеющие плавать пираты - это абсурд", то есть уже безотносительно разрабов и реализацией ими разных фишек в игре :)
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 03:20   #1175
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Уж не знаю как это называется - подводить (псевдо)исторические обоснования для оправдания элементарной вещи: выкинули плавание. Почему элементарной? Да потому что в других играх рыб оно было. И у кучи других разработчиков - есть сейчас. Не, взяли порезали. Тристамульйонов раз ха-ха звучат оправдания типа "а вот игроки захотят под водой чего-то поискать, а там нету".  Значит сделайте, чтоб было! Раньше ж делали.

Вообще, личное имхо - отказ от привычных карабканий-лазаний-плаваний - шаг назад всегда. Как это - раньше можно было, а сейчас нет? Г2 - до сих пор любимая игра именно из-за возможности, которую она давала - обмануть саму себя - например попасть в монастырь вскарабкавшись.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 16:50   #1176
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2InterNed:
Уж не знаю как это называется - подводить (псевдо)исторические обоснования для оправдания элементарной вещи: выкинули плавание.
Нет, ну это уже совсем блинский блин какой-то. Читайте внимательно то, что написано. Какие обоснования?! Никто не говорит, что пираты плавать не умели значит правильно что плавание не сделали в Ризен.  Было заявление, что неумеющие плавать пираты это абсурд, и вот на это как раз ответили, что вообще то так оно и было.

отказ от привычных карабканий-лазаний-плаваний
Карабканье-лазанье будет.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:08   #1177
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2InterNed:
Уж не знаю как это называется - подводить (псевдо)исторические обоснования для оправдания элементарной вещи: выкинули плавание.
* * Мышь меня забодай! Да не может быть эта фича элементарной! Сидение на пенечке - да, жарение мяса - да (и то с оговоркой - от жареного мяса должна быть польза, что, слава Инносу, у нас имеется) и т.п. Допустим, сделали разрабы фичу "ковыряние в носу". Она может быть или не быть - окружение ГГ от этого не изменится. А можно сделать так, что ковыряние в носу как-то влияет на окружающих (допустим, чистюлю можно раздразнить на драку, а неряху сделать другом) - вот уже масса дополнительной работы над ИИ неписей. И планирующий работы легко рассчитает, что ковыряние в носу добавляет разрабам эдак 500 человеко-часов.
* *С плаванием же совершенно другое дело. Всегда стоит вопрос - а куда и зачем будем плавать? То есть решение об этой фиче принимается ещё на стадии "разработка мира". В данном случае было принято решение не разрабатывать подводный мир, а сосредоточиться на других аспектах. *А вот в ранних играх Рыбки изначально хотели дать возможность ГГ поплавать. Злополучная Г3 была исключением - уж больно много из финального релиза вырезать пришлось.
* *Если нет плавания - под водой ни черта нет, если нет карабканья и прыгания - в горах пустотень. У нас нет плавания, но есть прыгание - значит, в горах будет много няшек. Плохо?
* *Или вот сейчас на ВоГе вовсю обсуждают анимацию питья. Да пёс с ней, с анимацией как таковой, вопрос в другом - можно ли будет пить зелья в бою? Если нельзя - то эта фича оправдает себя, а если сможем выжрать всю аптечку, как в Морре, то на кой ляд она сдалась? И как раз в эти дни Рыбы чешут репы насчёт баланса боёвки. Если смогут позволить ГГ не пить зелья - эта анимация будет, если нет - значит, нет.
  Вы пишете, что-де надо сделать мир таким, чтобы плавание было приятным. А разрабы решили сделать мир таким, чтобы прыгание было приятным! Имеют право - это их мир. А наше право - оценить то, что получилось. Но само по себе плавание и прыгание игру не сделают ни лучше, ни хуже!
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:23   #1178
md

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2CKay:
Многие обычные то неумещие плавать люди не бояться на борт подниматься
Как побудешь на деревянном судёнышке в океане, при тропическом шторме, когда валы по десять метров - тогда спроси у того, кто не умеет плавать, - как он себя чувствует.  :)

Что уж говорить о головорезах. А при кораблекрушении вообще на поверхности остаются те же обломки - гораздо более реальная возможность спастись, нежели умение плавать.
Повторюсь, пираты в реальности не были такими уж морскими бесами. Они люди. Суеверные, голодающие и просто ищущие лучшей жизни. Страхи и чувства у них те же.
Плавающие обломки - однозначно хорошо. Но, к примеру, вы когда нибудь тонули? В курсе что утопающий способен схватить спасителя дьявольской хваткой и утащить с собой на дно? Умение плавать просто жизненно необходимо при подобном психологическом прессинге.

Вот например - http://censor.net.ua/ru/news/view/107527/pyatero_ukrainskih_moryakov_spaslis_posle_korablek rusheniya_u_beregov_livana. Из 12 спаслось 5, хотя плавать по идее должны были все уметь.
Не умей они плавать, небудь они подготовленны к подобным ситуациям - никто бы и не спасся.

Абсурдна сама ситуация - пират свалился с корабля недалеко от берега, этого никто не заметил и ему пришлось плыть домой сухари сушить.
Но пока корабль будут разворачивать, можно и утонуть. Всё же не на катерах тогда рассекали волны.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:32   #1179
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Валет:
Как побудешь на деревянном судёнышке в океане, при тропическом шторме, когда валы по десять метров - тогда спроси у того, кто не умеет плавать, - как он себя чувствует.
    Он будет себя чувствовать так же, как и умеющий плавать. Человек рядом с силой моря - настолько жалкая букарашечка...  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:39   #1180
DarkEld3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2madam123:
Или вот сейчас на ВоГе вовсю обсуждают анимацию питья. Да пёс с ней, с анимацией как таковой, вопрос в другом - можно ли будет пить зелья в бою? Если нельзя - то эта фича оправдает себя, а если сможем выжрать всю аптечку, как в Морре, то на кой ляд она сдалась? И как раз в эти дни Рыбы чешут репы насчёт баланса боёвки. Если смогут позволить ГГ не пить зелья - эта анимация будет, если нет - значит, нет.
Как-то не понял логику. Мне казалось наоборот - в первых готиках анимация питья зелий была естественным ограничителем. Ведь пить можно было и в бою, но пока персонаж это делает враги атаковать не перестают и не факт, что успешь вылечиться.
Разве это не логичнее и понятнее, чем странные ограничения?
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:53   #1181
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2DarkEld3r:
Как-то не понял логику. Мне казалось наоборот - в первых готиках анимация питья зелий была естественным ограничителем.
   Ваша  логика естественна для опытного геймера.  Вот только без тщательно рассчитанного баланса подобное ограничение приведёт к массовой смертности ГГ, и на Пираний обрушится море помоев...
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:42   #1182
md

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2madam123:
Он будет себя чувствовать так же, как и умеющий плавать. Человек рядом с силой моря - настолько жалкая букарашечка...  
Не всё так прямо. Многие моряки, потому и моряки, что уважают и любят океаны за их нрав. Но если не умеешь плавать - автоматом страх воды и паника в голове при представлении себе картины худшего, что может произойти.
Поэтому у меня и не укладывается - как так, моряк, и не умеет плавать? Это подобно раллийному гонщику, впервые севшего за руль и помчавшегося по трассе в Финляндии.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 00:16   #1183
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Валет:
Поэтому у меня и не укладывается - как так, моряк, и не умеет плавать?
   Согласно вики, впервые в мире обучение моряков плаванию ввёл в России Петр Великий - Устав Флота Российского от 1720г. имел соответствующую статью. В уставе английского флота подобное уложение появилось только после наполеоновских войн, во французском и испанском - и того позже.
   Кстати, умение русских моряков плавать сыграло основную роль при планировании операций флота в екатерининских войнах - знаменитые рейды Ушакова и т.п. Здесь, извините, не место подробностям.
   Во времена же разгула карибской вольницы неумение любых моряков плавать являлось абсолютной нормой. Если не обращать внимания на противоположный конец света - запорожские казаки были обязаны это уметь, за чем зорко следили кошевые атаманы.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 00:24   #1184
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2CKay:
причем главной идеей было то что пираты плавать не умели и значит отсутствия плавание в игре это не абсурд
Как раз таки абсурд, ибо пираты--это не пришельцы с другой планеты, а обычные люди и убирать из игры плавание только потому, что кто-то из пиратов не умел плавать--абсурд. (т.е. ссылаться на неумение пиратов плавать и убирать плавание из игры--абсурд)Например в мире много людей, у которых отсутствует музыкальный слух, так давайте из игры уберем музыку?! М-м-м??? Так можно что угодно из игр вырезать. * Кстати, ГГ не пират :)
По-моему такое плавание даже хуже чем его отсутствие - то есть фишка есть, а смысла в ней ноль.
Это вопрос реализации.

Никто даже не заикался на тему "пираты плавать не умели, значит пираньи должны вырезать (или просто не реализовывать)
равно
Речь шла об умении плавать пиратами, причем главной идеей было то что пираты плавать не умели и значит отсутствие плавания в игре это не абсурд
Алхимия дает возможность варить зелья, в том числе долгоиграющие - то есть это один из способов прокачки как и вырезка мобов
Но без нее можно было пройти игру так же, как и без плавания. Опять же--вопрос реализации. В Г1 без плавания (если мне память не изменяет) невозможно было пройти игру ;)
2madam123:
В данном случае было принято решение не разрабатывать подводный мир, а сосредоточиться на других аспектах
:) :P Ага, это как бы посильнее скопировать все свои предыдущие игры и чего бы не забыть, порезать весь "балласт", авось никто не заметит. Ан нет...заметили!(как в Ризен) :) Обещали исправиться, но, судя по динамике... :-/
У нас нет плавания, но есть прыгание - значит, в горах будет много няшек.
Есть только один способ проверить ;) он всем известен.
Но само по себе плавание и прыгание игру не сделают ни лучше, ни хуже!
Есть немало людей, которые так не считают. Бороться за покупателя можно не только тем, что добавлять попсовые фичи, а еще и учитывать мнение более узких групп геймеров и уж тем более фанатов их предыдущих игр.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 00:26   #1185
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2YUG:  Для вас стакан наполовину пустой, для меня - наполовину полный. Останемся при своих, ОК?
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 00:50   #1186
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2madam123:
у Вас позиция весьма спорная с точки зрения традиционных бывалых готоманов.
Вашими речами и словами - любая игра должна превратиться в типичную пустышку в красивой обертке и все, все ваши речи к этому и ведут в итоге.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 01:04   #1187
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Bombato:
любая игра должна превратиться в типичную пустышку в красивой обертке
    Если продолжать разговор, то придется договориться о терминах. Что такое, с Вашей точки зрения, типичная пустышка? Что такое для Вас красивая обёртка? Наконец, разве все традиционные бывалые готоманы думают одинаково? И вообще, кто такой, по-Вашему, готоман? И нужно ли быть готоманом, чтобы любить игры Пираний?
    Если не хотите - не отвечайте. Но без одинаково понимаемых терминов слишком легко скатиться в банальную базарную склоку.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 01:16   #1188
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

у Вас позиция весьма спорная с точки зрения традиционных бывалых готоманов.
Вашими речами и словами - любая игра должна превратиться в типичную пустышку в красивой обертке и все, все ваши речи к этому и ведут в итоге.
А плавание от этого спасет? Ведьмак игра практически без эксплоринга, считаю одной из лучших в жанре, я не прав? Морровинд игра без диалогов, многие считают одним из столпов жанра, они не правы? Арканум игра без карабкания и ныряния и вообще в изометрии, эпик фейл.
Не делают, игру отдельные фичи, должен быть грамотный концепт в порядке значимости:
Визуализация на художественном уровне, особенности гемплея, мир и мотивация для игрока, что бы все это хотелось изучить. Все остальное лишь средства реализации выше указанного, и если по мнению пираний плавание для такого сеттинга излишне, то до выхода игры судить об этом бессмыслено. Все равно, что ругать Ice Wind Dale за отсутствие открытого мира.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 01:58   #1189
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2YUG:
Как раз таки абсурд, ибо пираты--это не пришельцы с другой планеты, а обычные люди и убирать из игры плавание только потому, что кто-то из пиратов не умел плавать--абсурд. (т.е. ссылаться на неумение пиратов плавать и убирать плавание из игры--абсурд)Например в мире много людей, у которых отсутствует музыкальный слух, так давайте из игры уберем музыку?! М-м-м???
Никто даже не заикался на тему "пираты плавать не умели, значит пираньи должны вырезать (или просто не реализовывать) равно Речь шла об умении плавать пиратами, причем главной идеей было то что пираты плавать не умели и значит отсутствие плавания в игре это не абсурд
Нет, нет и еще раз нет. Не равны эти два высказывания. Вы путаете причину и следствие. Я говорил и продолжаю говорить о том, что отсутствие плавания в игре нельзя называть абсурдом, аргументируя это тем, что как это пираты и не умеют плавать, потому что на самом деле пираты и не умели плавать. Никто не вырезал плавание из-за того что пираты на в реальности не умели плавать.

Давайте расставим точки над и.
1) Плавание просто убрали или не реализовали. Разработчики. По своим причинам.
2) Недовольные юзеры назвали это абсурдом, т.к пираты должны уметь плавать по их мнению
3) Я написал, что это не абсурд, т.к. настоящие пираты не умели плавать
Теперь смотрите, разбираем четко все логические связки. Выделенное утверждение из 3го пункта берем за отправную точку (т.к. это моя точка зрения и естественно что я свои умозаключения строю основываясь на своем мнении):
Итак, настоящие пираты не умели плавать. Это значит, что пираты в игре не обязаны уметь плавать. То есть они могут это уметь, т.к. это все-таки игра, но не обязаны и если они в игре плавать не будут, то никаких конфликтов с реальным положением дел это не вызовет. То есть утверждение из пункта 2 неверное. А раз оно неверное, то нельзя называть отсутствие плавание абсурдом, говоря что пираты должны плавать. Можно назвать это абсурдом по любой другой причине, но по этой нельзя - потому что не должны пираты уметь плавать.
Теперь о разработчике. Он не сделал плавание по своим причинам. Нам о них ничего неизвестно, т.к. умение плавать пиратами - это тема, поднятая на этом форуме и к поступкам разработчиков не имеющая отношения.
В качестве примера: персона А решила носить летом шубу. персона Б назвала это абсурдом по причине того, что персоне А шуба не идет. персона В сказала, что персона Б не права и шуба персоне А идет. То есть ношение шубы летом нельзя назвать абсурдом по причине того что шуба человеку не идет, но это не значит, что нельзя назвать это абсурдом например по причине того что летом в шубе помрешь.
Надеюсь, теперь моя позиция стала более ясной.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 02:09   #1190
md

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2madam123:
Согласно вики, впервые в мире обучение моряков плаванию ввёл в России Петр Великий - Устав Флота Российского от 1720г. имел соответствующую статью. В уставе английского флота подобное уложение появилось только после наполеоновских войн, во французском и испанском - и того позже.
1720г. - Завершение Великой Северной войны со Швецией и Османской Империей. Начало расцвета культуры мореплавания в России.
Конец Первой Французской Империи - 1815г. Время Английского Регентства и становление Англии как  лидера среди остальных государств. Не за горами Викторианская эпоха, прославленная морскими достижениями английских мореплавателей.

Статьи в уставе об обучении моряков, как видим, возникли не случайно. Началось становление этих государств как крепких, морских держав, где судостроение развивалось как нельзя лучше и требовались матросы в огромных количествах. Очень многие новобранцы, добровольцы, живя в городах, не умели плавать, что и понятно, - некогда было работягам отвлекатся.
Мы же говорим о временах чуть ранних, когда на море властвовал испанский флот. И именно тогда, многие молодые парни задумывались о лучшей жизни, видя как привольно живётся разбогатевшим идальго, и ступали на службу к каперам. Врядли они пускались бы в подобные авантюры, не умея даже плавать.


Во времена же разгула карибской вольницы неумение любых моряков плавать являлось абсолютной нормой.
По каким таким сведениям?
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 09:11   #1191
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2CKay:
1) Плавание просто убрали или не реализовали. Разработчики. По своим причинам.
--Бесспорно, но надеюсь, что они не свяжут это с неумением пиратов плавать.
2) Недовольные юзеры назвали это абсурдом
Недовольные юзеры назвали абсурдом--2YUG:
убирать из игры плавание только потому, что кто-то из пиратов не умел плавать--абсурд. (т.е. ссылаться на неумение пиратов плавать и убирать плавание из игры--абсурд)
Еще раз повторю--ГГ не пират и на неумение пиратов плавать ему должно быть глубоко на<censored>, и кроме пиратов в игре наверное все-таки будут другие, более продвинутые люди. И еще--никто здесь не говорит(и Я в т.ч.), что Пираньи уже убрали плавание по обсуждаемой причине--это всего лишь предположения, которым, надеюсь, не суждено будет сбыться.
2CKay:
т.к пираты должны уметь плавать по их мнению
Это не ко мне, я такого не говорил. Мне вообще все равно до их умений/неумений.
если они в игре плавать не будут, то никаких конфликтов с реальным положением дел это не вызовет
Да, не вызовет, но мы играем не за пиратов, а за ГГ, который (в 3-й раз повторю) не пират.
2madam123:
Останемся при своих, ОК?
Без проблем :)
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 01:56   #1192
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2CKay:
Вот например - http://censor.net.ua/ru/news/view/107527/pyatero_ukrainskih_moryakov_spaslis_posle_korablek rusheniya_u_beregov_livana. Из 12 спаслось 5, хотя плавать по идее должны были все уметь.
с чего вдруг? я закончил морской вуз по специальности, дающей право работать на судне. и, представьте себе, никто не учил меня плавать, и никаких требований к данному навыку нет. необходимо и достаточно не дать судну пойти на дно и в крайнем случае уметь спасти себя, команду и пассажиров с помощью плотов, шлюпок и тд. а вот здесь уже есть международные требования.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:44   #1193
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2coyote3000:
с чего вдруг? я закончил морской вуз по специальности, дающей право работать на судне. и, представьте себе, никто не учил меня плавать
Я то как раз прекрасно себе это представляю :) Про обязательную подготовку говорил как раз мой оппонент, а не я :)
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:04   #1194
Cyril1977

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Хм... Это только сейчас появилось уточнение, что игра выйдет в марте 2012, или это я прослоупочил...
В любом случае не очень удачный месяц для продаж, потому как МЕ3 в этот же месяц выйдет.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 14:29   #1195
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Cyril1977:   Мда... Новость на АГ свеженькая, от 7 июля. На Е3 говорили, что игра запланирована на 2012г, но вот месяц март появился здесь впервые. На ВоГе - тишина, официального объявления ни от ДС, ни от Рыбок вроде бы (?) не было.
  Единственное объяснение - эта дата появилась у Акеллы.
  Уважаемые модераторы, может, вы в курсе, откуда появился март в официальных новостях? Неужели действительно от Акеллы? Или я совсем ослепла и где-то слона не приметила?

  ...почему-то вспомнился лозунг: "Наши часы самые быстрые в мире!"...
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:51   #1196
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2madam123:
Думаю, что по поводу даты будет лучше обратиться к первоисточнику и спросить об этом у Даниэля Оберлерхнера.

UPDATE:
На сайте Акеллы стоит 1-й квартал 2012 года. На форуме Deep Silver указано расплывчатое "начало 2012". А откуда на AG взялся март 2012 - пока непонятно. :-/
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:14   #1197
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Появилось довольно большое видео-интервью с Piranha Bytes от GamesWelt.

Спасибо Voland-у и Digan-у за перевод и субтитры. Видео с субтитрами можно найти здесь -
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 04:37   #1198
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Ничего нового. Все таже вода.
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:05   #1199
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

На WoR.de появились 3 скрина скрины Кстати, если кто заметит, то на одном из скринов, на корабле написана часть женского тела... :lol: не хватает только приставки "BIG" :)
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 16:13   #1200
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Мне скрины понравились :) И не знаю уж кому как - а мне они показались даже с оттенком мрачности, несмотря окружение аля Карибы. Ну и модельки действительно смотрятся немного плоско - но те, что на некотором расстоянии. Может это оптимизация такая - наряду с уменьшением детализации на дальних моделях неписей просчет освещения сильно упрощен, хотя это лишь предположение.
Ответить с цитированием
Страница 30 из 59 « Первая 202324252627282930 3132333435363740 Последняя »


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика