[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 24 из 79 « Первая 141718192021222324 252627282930313474 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.08.2009, 16:43   #921
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic I:
Стрела в такое интересное место попала, я голосую за то чтобы рану обработала и исцелила Кэт.
Боюсь, не выйдет. Совсем не уверен, что Кэт владеет магией и у неё есть руна исцеления. Так что за неактивностью паладина лечить придётся Криорану.

Хотя целебные зелья и лекарственные растения никто не отменял. Если у Кэт они есть, то оральное лечение, конечно, предпочтительнее.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 18:34   #922
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
ТЕ нельзя за тех, что именные?
Угу, именно так.


2Magmatic I:
Честно прокинул кубики. Те кто стрелял с другой стороны моста пока тебя не заметили. Т.е. в засаду ты не попал. Но уже привлёк внимание. А мог бы и попасть под обстрел - тогда бы Тать просчитывал на предмет полученного урона.
Через часик что-нибудь отпишу в игре. Будете дальше думать, что делать.
А вообще - игра начинает понемного развиваться в нужном: юмористическо- боевом русле.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 18:44   #923
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Те кто стрелял с другой стороны моста пока тебя не заметили. Т.е. в засаду ты не попал. Но уже привлёк внимание.
Демон... То есть по ту сторону моста всё-таки кто-то есть? Тогда, наверное, зря я так уверенно писал, что персонажа никто не атаковал и что под мостом никого не было.

Ладно, если ведущему понадобится поместить кого-то под мост - будем считать, что мой персонаж унаследовал от меня не только выдающийся ум, но и близорукость (минус четыре диоптрии).

А вообще - игра начинает понемного развиваться в нужном: юмористическо- боевом русле.
А как же. Моими-то стараниями.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 18:57   #924
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
То есть по ту сторону моста всё-таки кто-то есть? Тогда, наверное, зря я так уверенно писал, что персонажа никто не атаковал и что под мостом никого не было.
Кто-то есть.
Со слов фермера - "несколько бандитов, и у некоторых есть луки".
Можно доверять фермеру, а можно и не доверять. Как хотите.
Но обращаю внимание - услышал бормотание и шевеление только перс Магматика. Твой пока ничего не слышит и не видит.

Ладно, если ведущему понадобится поместить кого-то под мост - будем считать, что мой персонаж унаследовал от меня не только выдающийся ум, но и близорукость
если бы твой перс кого-то бы смог увидеть - я бы об этом написал бы. Явно - он пока не видит. Может и нет никого, а может и в пещерку под мостиком спрятались. всё может быть.
Пока туда не пойдёте - я и сам не узнаю.

А как же. Моими-то стараниями.
Угу.   :)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 19:16   #925
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Кстати, можно скриншот (лучше два с разных углов) места происшествия? Чтобы обновить в памяти?


P. S. Что-то Шанкар поторопился выдёргивать стрелу. Это может быть чревато. Насколько я знаю, если выдернуть глубоко засевшую стрелу, пациент может загнуться от потери крови. А если наконечник ещё и зазубренный (совершенно не вижу, почему бы в мире Готики не быть зазубренным наконечникам стрел), то... Короче, зря он это.

P. P. S. Посты Такока я пока что просто игнорирую.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 19:59   #926
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт: у нас маг есть, пусть исцеляет. И к тому же с момента изъятия стрелы из мохнатого места прошло еще не очень много времени. *;D
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 20:34   #927
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Вот вопрос - А скиллы можно нестандартно использовать? ТЕ светом к примеру, ослепить врага, срубить дерево и свалить его на врага?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 20:41   #928
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
светом к примеру, ослепить врага
Ох и не люблю я любителей почитать чужие мысли.

Сам об этом подумывал. Пришёл к выводу, что можно (запрет выглядел бы слишком нелогично), но враг должен стоять очень близко. И смотреть на шар (на шар, я сказал!) широко открытыми глазами. Или альтернативный вариант - неожиданное использование заклинания в тёмном помещении.

Что до дерева - ну, если это тонкое деревце. то с четырёх-пяти ударов срубишь. Правда, с кучей шума. И далеко не факт, что оно упадёт в нужную сторону.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:37   #929
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
Вот вопрос - А скиллы можно нестандартно использовать? ТЕ светом к примеру, ослепить врага, срубить дерево и свалить его на врага?
2лорд Хаарт:
Что до дерева - ну, если это тонкое деревце. то с четырёх-пяти ударов срубишь. Правда, с кучей шума. И далеко не факт, что оно упадёт в нужную сторону.
Прелесть словески в том, что фантазия вкупе с чувством достоверности дает широкие возможности ;) Вы можете попробовать выполнить любой финт, какой придет вам в голову, при условии, что это будет выглядеть достоверно - и, если ведущий "поверит" - вы можете расчитывать на нужный эффект.

То же самое касается боя. Ваши характеристики - не постоянны, интересно отпишетесь - получите бонусы ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:07   #930
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Так. Требую подробное описание раны. Глубина, количество крови, положение и направление. Потому что если стрела завязла в мышце - это не страшно, а если она задела ягодичные артери или, упаси Аданос, кишку - фермер недолго протянет на этом свете (разве что в монастыре помогут - но вряд ли там возьмутся лечить всяких грязных крестьян без солидного пожертвования). По крайней мере, если верить гуглю (сам я не медик, а всего лишь скромный биолог).

Пока что я дезинфицировал рану (а то ещё воспаление начнётся, тьфу-тьфу) и остановил наружное кровотечение. Внутреннее кровотечение, если оно есть, продолжается - в мире Готики в подобных случаях используют не "лечение малых ранений", а сразу "вызов зомби".
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:12   #931
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
Вот вопрос - А скиллы можно нестандартно использовать? ТЕ светом к примеру, ослепить врага, срубить дерево и свалить его на врага?
Конечно - можно. *Вернее - можно попробовать. *:P


2TATb:
То же самое касается боя. Ваши характеристики - не постоянны, интересно отпишетесь - получите бонусы
Уверен - они им скоро пригодятся. *;)

2лорд Хаарт:
Кстати, можно скриншот (лучше два с разных углов) места происшествия? Чтобы обновить в памяти?
Один дам.
Второй - когда и если окажетесь на другой стороне.



По результату исцеления - рана зажила, но фермер пока сам ходить не может. Полежит пару дней - всё войдёт в норму.
Кроме этого - у мага осталось мало магической энергии. Т.к. энергия на генерёжку предыдущего "кулака ветра" всё же была потрачена. Впустую. Если боевой закл сгенерён, но не использовался - энергия всё равно потрачена.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:29   #932
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Т.к. энергия на генерёжку предыдущего "кулака ветра" всё же была потрачена. Впустую. Если боевой закл сгенерён, но не использовался - энергия всё равно потрачена.
Хмм... Занятно, не знал. Насколько я помню, в Готиках было по-другому. Я же не использовал руну, а только приготовил. Впрочем, если у вас такие правила - буду иметь это в виду. И, кстати, это был не "кулак ветра" (), а "смерч" ().

Кроме этого - у мага осталось мало магической энергии.
Хмм... А мало - это сколько примерно? С учётом того, что он уже много лет обучается магии и наверняка успел прокачать ману и что и "смерч", и "лечение лёгкого ранения" - заклинания недорогие ("лечение лёгкого" - всего 10 маны за 200 хп, "смерч" - 30 маны за применение, а у мага третьего круга мана в Г2а - в первой заклинания намного дешевле - обычно в районе 150-200 или ещё выше)?

По результату исцеления - рана зажила, но фермер пока сам ходить не может.
Дуракам везёт. Я-то уже приготовился к магической хирургии в полевых условиях...
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:47   #933
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Подумал - испугался малой... Вот дал выпить - а что такого случится то может?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:10   #934
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Хмм... Занятно, не знал. Насколько я помню, в Готиках было по-другому. Я же не использовал руну, а только приготовил.
Если бы приготовил - то манна не снимается.
Если "... Руна в его руке рассыпалась тысячей искр, а на открытой ладони заплясал маленький вихрь, затягивая в себя пыль, частички земли, мелких насекомых и рыжие волосы мага...." - то это уже - генерирование заклинания.


не "кулак ветра", а "смерч" ().
Угу, правильная поправка.
"...  В качестве паллиатива он достал руну смерча"  

Хмм... А мало - это сколько примерно?
При генережки перса ты написал своему манны - 7
Нужно уточнить у нашего "просчитывателя боёв" - у Тать, как он снимает манну при заклах.
Я бы считал за базовую "7", а от неё отнимал бы очки при генережки. Соотвественно, чем сильнее закл - тем больше снимается очков. Можно привязать к кругам.
Но послушаем, что скажет Тать - есть ли у него в системе списание манны.  ;)

2Takok:
Подумал - испугался малой... Вот дал выпить - а что такого случится то может?
Может, но лучше травку бы дал лечебную.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:16   #935
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Такок в этом деле разбирается - жизнь заставила - но сейчас у него нету запасов.  :-[
А духовный покой - едвали не важнее телесного  ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:22   #936
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Завтра вечером к нам вернется пал.
2Шаман:
лучше травку бы дал лечебную
они наверняка где-то поблизости растут.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:44   #937
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Если "..." - то это уже - генерирование заклинания.
Вы можете запустить Готику и убедиться, что подобные метаморфозы происходят каждый раз, когда руну берут в руку (наизготовку) и мана при этом не расходуется (и могут происходить, даже если мана кончилась). Достаточно, чтобы персонаж был посвящён в круги магии (а для свитков и это не требуется). А мана потратилась бы, если бы я использовал руну и вокруг моего врага возник бы уже не крохотный, а здоровенный смерч, крутя его десять секунд и препятствуя ему что-либо делать.
Впрочем, ведущий всегда прав.

При генережки перса ты написал своему манны - 7
Ну... Я думал, что всякому очевидно - мана, которая пишется в анкете и варьируется от 0 до 10, измеряется совершеннно в иных единицах, нежели мана игровая, которая в первой Готике измеряется десятками, а во второй - сотнями. Возможно, высчитать игровую ману на основе той, что при генерёжке, можно с помощью какого-то коэффициэнта (например, формула managame=manaanket*30+10 даёт разброс от 10 у незнакомых с магией индивидов до 310 у очень крутых магов, что соответствует игровым значениям Готики 2 НВ; в таком случае у моего персонажа 220 очков игровой маны).

Не подумайте только, что я что-то себе выцыганиваю. Просто мне не хочется, чтобы игра столь разительно отличалась в этом отношении от Готик (где прокачанный маг, если не будет использовать действительно мощные боевые заклинания - а в серьёзном замесе их использовать таки придётся - способен хоть целый день колдовать всякий там свет с огненной стрелой). Всё равно ведь меня это не ослабит (будто меня с моим единственным дамаговым заклинаниям есть куда ослаблять) - просто мне придётся находить по методу Такока огненную крапиву (которая восстанавливает больше маны, чем уходит на низкоуровневые заклинания) и постоянно её есть. А она горькая, так что персонаж будет всё время в плохом настроении.

2Takok:
Вот дал выпить - а что такого случится то может?
Да ничего плохого, пожалуй, не случится. Выпить в таких ситуациях действительно полезно. Хотя лучше бы ты сперва брызнул на рану - Аданос, конечно, должен был её продезинфицировать, но на бога надейся...

Другой вопрос - откуда у тебя джин? Вроде в анкете персонажа его не было.


P. S. Осмелюсь попросить ШАмана вовремя подбрасывать персонажам военную добычу. В Готике бесхозных вещей много. Будет неплохо, если наёмникам иногда будут попадаться ковырялки, паладину попадётся какая-нибудь паладинская руна (а то у него даже банального святосвета вроде нет), а магу - руны (или материалы для их изготовления - рунные камни, жемчуга-кварцы-аквамарины и бесхозные рунные столы). О свитках и зельях даже не говорю - это вещи удобные, дешёвые и в хозяйстве полезные, потому в каждом втором сундуке и около каждого первого скелета лежат или свитки, или простые зелья, или стрелы/болты.

Ну и желательно как-нибудь ненавязчиво упоминать, где можно собрать лекарственные растения. А то я их не собирал, потому что ведущим они не упоминались, а теперь выясняется, что стоит Такоку написать "заметил под деревом пару целебных растений" - и он может лечиться до зелёных глюков.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:46   #938
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Цитата:
Сообщение от Magmatic I link=board=gothic&t=1189011105&goto=5214982 date=08/29/09, в 23:22:14
Завтра вечером к нам вернется пал.
2Шаман:
они наверняка где-то поблизости растут.
Уже сделано  ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:05   #939
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ого... Только что, перечитывая квенту (где инвентарь), обнаружил, что у персонажа руна лечения не лёгких, а средних ранений. Тогда понятно, почему исцеление прошло без труда - всё-таки 400-хитпойнтовое лечение способно вылечить куда более тяжкие раны, чем 200-хитпойнтовое. Ценой 25 маны, что хотя всё ещё не так много, но уже ощутимо.

Таки хорошо, что я предусмотрительный.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:05   #940
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Можно Тать кинет кубики на шанс сбить бандита деревом?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:06   #941
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
мне придётся находить по методу Такока огненную крапиву
и варить из неё зелья. Маг ты или не маг. ))
откуда  джин?
Такок его в кабаке спёр, об этом в одном из постов написано.

"заметил под деревом пару целебных растений" - и он может лечиться до зелёных глюков.
"и вдруг поляна болотника образовалась"  ;D Вопрос справедливый, сбор растений генерится ведуном или производится игроком спонтанно?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:30   #942
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

У Такока талант к натурализму. Поэтому он знает, что простую траву жрать не стоит, а стоит жрать драконий корень.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:36   #943
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
Поэтому он знает, что простую траву жрать не стоит, а стоит жрать драконий корень.
Ему же хуже. Я бы на его месте приберёг для эликсира силы.

2Magmatic I:
и варить из неё зелья. Маг ты или не маг.
К сожалению, алхимические столы попадаются реже, чем мне бы хотелось. Так что в случае фарш-мажора придётся есть огненную крапиву/траву (огненный корень я точно припасу) сырой.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 01:03   #944
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:  посмотрел тут на навыки и выяснилось что Такок имеет максимальный уровень травничества, т.е. 5. Шанкар и водный маг по 4. )
алхимические столы попадаются реже, чем мне бы хотелось
За барьером алхимические столы точно есть, пара штук в Старом лагере, один в форте, и еще будет в лагере болотников, когда они создадут Братство.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:04   #945
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Хмм... А мало - это сколько примерно? С учётом того, что он уже много лет обучается магии и наверняка успел прокачать ману и что и "смерч", и "лечение лёгкого ранения" - заклинания недорогие ("лечение лёгкого" - всего 10 маны за 200 хп, "смерч" - 30 маны за применение, а у мага третьего круга мана в Г2а - в первой заклинания намного дешевле - обычно в районе 150-200 или ещё выше)?
Все строилось (с некоторыми вольностями) на данных из Г2А. Система претерпевала много изменений, она и щас довольно примерная. Заявленный параметр "мана" у меня делится на два - круг и запас, делю с учетом указания круга. У тебя 3 единицы владения и 4 - запаса.

Твои руны тратят:
страх - 3
лечение - 2
смерч - 1
ледяная глыба - 2

Все затраты, как и в игре, имеют значение во время боя. Вне боя никто не мешает восполнить запас маны собранными травками и припасенными бутылочками ;)

Ну и желательно как-нибудь ненавязчиво упоминать, где можно собрать лекарственные растения. А то я их не собирал, потому что ведущим они не упоминались, а теперь выясняется, что стоит Такоку написать "заметил под деревом пару целебных растений" - и он может лечиться до зелёных глюков.
Как вы помните, в игре травку найти было не сложно - достаточно свернуть с дороги. Вам достаточно сделать заявку - "перс огляделся вокруг в поисках травы", или, что лучше "углубился в лес в поисках того-то и того-то".

2Takok:
Можно Тать кинет кубики на шанс сбить бандита деревом?
Во-первых ты пока-что не видишь никаких бандитов. Во-вторых - если хочешь что-то сделать - пиши свою попытку прямо в игре. Квиксейва нет  ;)

[p=Vitaliy_VVA]сориентирую тебя по персам:
Найкон - силен, ловок, достаточно быстро двигается, скрытность низкая, натурализм почти нулевой (травки не видит/не знает), убеждение среднее, достаточно внимателен

Шанкар - силен, ловок, бегает довольно медленно, замки вскрывать почти не умеет, скрытность низкая, натурализм высокий, убеждение нулевое, максимально внимателен

Такок - очень силен, но нулевая ловкость (страстью к манчкинству сам себя наказал - в бою будет сложно попасть), бег = 0, замки = 0, скрытность=0, убеждение среднее, внимательность максимальная

Криорн - силой не отличается, средне ловок, магия - это понятно, быстро бегает, замки=0, скрытность низкая, натурализм средний, убеждение среднее, внимательность низкая

Итого - группа не имеет полноценного разведчика, перса с высоким убеждением также нет, однако два крайне внимательных перса. Можешь использовать данные в ведении ;)[/p]
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 11:08   #946
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Вы можете запустить Готику и убедиться, что подобные метаморфозы происходят каждый раз, когда руну берут в руку (наизготовку) и мана при этом не расходуется
В игре больше визуализации. В словесках принято, что если начинается описываться процесс генерации заклинаний, а не просто доставание руны, значит манна списывается.
В этот раз не спишется. А вот в дальнейшем - просьба быть внимательным.

Я думал, что всякому очевидно - мана, которая пишется в анкете и варьируется от 0 до 10, измеряется совершеннно в иных единицах, нежели мана игровая
Ниже тебе Тать всё объяснил, как и что списывается и сколько стоит. На данный момент манны у твоего перса осталось 5 едениц.

Осмелюсь попросить ШАмана вовремя подбрасывать персонажам военную добычу. В Готике бесхозных вещей много. Будет неплохо, если наёмникам иногда будут попадаться ковырялки, паладину попадётся какая-нибудь паладинская руна (а то у него даже банального святосвета вроде нет), а магу - руны (или материалы для их изготовления - рунные камни, жемчуга-кварцы-аквамарины и бесхозные рунные столы). О свитках и зельях даже не говорю - это вещи удобные, дешёвые и в хозяйстве полезные, потому в каждом втором сундуке и около каждого первого скелета лежат или свитки, или простые зелья, или стрелы/болты.
Сундуки то будут. А вот как вы будете их вскрывать?
При создании персонажей все поторопились в бой и никто не обратил внимание, что нет ни у кого навыков:
- лучника
- охотника (следопыта)
- вскрывальщика любых замков
- переговорщика (продавца)
и т.д.
Так что для вас любой замок будет огромной головной болью.

Ну и желательно как-нибудь ненавязчиво упоминать, где можно собрать лекарственные растения. А то я их не собирал, потому что ведущим они не упоминались, а теперь выясняется, что стоит Такоку написать "заметил под деревом пару целебных растений" - и он может лечиться до зелёных глюков.
Собирать, как и в Готике - можно везде.
Такоку сделал нарушение. Нельзя просто "найти травку". Можно целенаправленно "пойти на поиски лекарственных растений" и лучше написать, где именно перс будет смотреть: на деревьях, вдоль трапинок, под  деревьями. В зависимости от места, времени суток, времени на поиски и бросания кубика выявится, что именно нашлось и возможно - кто-то из зверья ещё на встречу попался.

2Takok:
Можно Тать кинет кубики на шанс сбить бандита деревом?
Ты должен в игре написать, как и что именно начал рубить и какая цель этой рубки. тогда Тать скажет - получилось или нет. Но нужно понимать, что любое действие может вызвать противодействие.
Напоминаю: пока бандиты, со слов фермера, сидят где-то на другой стороне моста и непонятно, как и что будут делать. Одно дело - одного фермера обобрать, другое дело - группу хорошо вооружённых бойцов. И у вас даже переговорщика нету, чтобы "развести на разговоре". Вообщем - выходов из ситуации оооочень много. Решайтесь.

2TATb:
Спасибо  :)
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:26   #947
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Такок следопыт ... А замок срубить можно не парясь  ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:09   #948
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
Такок следопыт
Своеобразный следопыт. С нулевой ловкостью. Скрытность - ноль, да ещё и меч огромный за спиной.
Следы заметишь, травку найдёшь, а вот проследить за кем то или подползти куда-то незаметно - это без вариантов. Не получится. Этакий "внимательный и неповоротливый медведь"

А замок срубить можно не парясь
Можно. Если на двери. Сундук вскрыть может попробовать только Шанкар.
Можно, конечно и сундук разрубить. Попробуйте как-нибудь. Посмотрите, что получится
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:09   #949
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Ниже тебе Тать всё объяснил, как и что списывается и сколько стоит. На данный момент манны у твоего перса осталось 5 едениц.
Поправочка. Запас 4 единицы, лечение сняло 2 единицы, но пополнить ее, вкусив травки - не проблема. Посмотрим по игре - если маны будет недостаточно - что-нибудь подкорректирую в статах, стоимости заклинаний или схеме расчета. Пока что пара магических боев в предыдущих играх происходила вполне естественно :)

2Takok:
Такок следопыт ... А замок срубить можно не парясь  
Следопыт с нулевой скрытностью? В следах ты пожалуй разберешся, а вот о приближении твоем и твоего Моджо узнают за 50 метров  :D
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:14   #950
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Система
Интересно. Система правда занятная.

Твои руны тратят:
Хмм... В игре среднее лечение, которое у персонажа (не говоря уже о малом), тратит меньше маны, чем смерч, а здесь больше. Я так понял. что это из соображений баланса?

страх - 3
Страх (50 игровой маны) стоит 3. У мага шестого круга будет не больше 4 маны запаса. Значит, "тяжёлые" заклинания вроде "волны смерти", "уменьшения" или (тьфу-тьфу) "крика мёртвых" (которые должны стоить в несколько раз больше страха) в этой системе использовать невозможно?

Или я неправильно понял и мана "Круга" тоже может использоваться для каста (те самым ничем от маны "запаса", по сути, не отличаясь)? Если так, то всё нормально. Это и с ответом Шамана сходится.Тогда можно считать, что слова "у мага осталось мало маны" ошибочны: 5 единиц из семи - это не так мало.

И верно ли, что в случае паладина (использующего ману без посвящения в Круги) вся указанная мана - это мана "запаса"?


2Шаман:
Сундуки то будут. А вот как вы будете их вскрывать?
Это проблема Такока. У него тесак - ему и разбираться. В особо запущенном случае можно вызвать каменного голема (у меня один свиток есть), чтобы он передавил сундуки ногами (вместе с содержимым. ага), но я надеюсь найти ему более достойное применение.

При создании персонажей все поторопились в бой
Я своего генерил из ролевых, а не боевых соображений. Лук ему был явно не в тему, да и с отмычками возиться - не маговское дело.

И у вас даже переговорщика нету
Ну есть я. Убеждение 5. Хотел сделать больше, но решил, что с такой наглой рыжей мордой не покатит. Если спрятать физиономию под капюшоном, то вполне смогу пойти на переговоры.


И несколько вопросов насчёт вызова. Если я вызову голема, будет ли он слушаться меня или бесцельно шляться вокруг (пока не обнаружит врага)? И если второе, то есть ли в нём система "свой-чужой" или он, как в Готике же, будет нападать на всех, кроме меня?


И ещё. Просьба ко всем: не забывайте, что мой маг при всех его достоинствах - невысокий и хилый рыжий мальчишка, который не превосходит ваших персонажей ничем, кроме интеллекта. Побольше конфликта, люди! Не стоит забывать, что Криоран маг, но и о желании надрать ему уши забывать не надо.

Добавление от 08/30/09, в 13:16:46
2TATb:
Поправочка. Запас 4 единицы, лечение сняло 2 единицы, но пополнить ее, вкусив травки - не проблема.
Ясно. Тогда остаётся в силе вопрос о магах и заклинаниях Шестого круга.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:26   #951
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я вернулся, но всеблагой Иннос, сколько же вы понаписали, ужос просто О_О

Лорд Хаарт, у меня как бе 2 руны - Святая стрела и малое лечение( то бишь легкое).
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:32   #952
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Парни, сейчас начнётся экшен...

Следопыт - медвед - Такоку другого и не надо

ПС имхо, не думаю, что у крестьян наберётся по 30 монет с каждого, даже 30 монет со всей братии... я бы удивился если бы они после такого просто нас отпустили с миром... *;)

Добавление от 08/30/09, в 17:42:25
Извините, прошу проигнорировать мой пост...
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:42   #953
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Цитирую личку.

2Takok:
Быстро бегать умеешь? Вот тебе снеппер-травка. Пригодится! - сунул магу в руку травку Такок.
А сам свою травку по быстрому сьел и сиганул с фермы, так как крестьяне, поражённые наглостью мага , не то что засунули оружие назад - уже начали замахиваться им на мага, по ходу дела матерясь на [отцензурено] мага с его [отцензурено] дружком и [отцензурено] вообще [отцензурено][отцензурено][отцензурено] магию.
- БЕЖИ-и-и-и-и-иМ! Заорал Такок.
Эмм... Это что такое? Я жду, пока ведущий отсчитает мнезолото (которым я собирался по-братски поделиться со всеми), а ты вместо ведущего отписываешьза крестьян какую-то ерунду? Осмелюсь заметить, что, судя по Готике (например, по магу огня Дарону) и по земному средневековью, если маг сказал "жертвуйте" - люди жертвуют. Чтобы проблем с богами не иметь. А если учесть, что эти конкретные крестьяне живут совсем недалеко от монастыря... Короче, ты отписал какую-то [отцензурено].

Тем более что твой персонаж. судя по предыдущему посту, уже ушёл с фермы (
пошёл назад, собирая по пути любую более-менее интересные травки
) и ничего этого просто не видел.


При всём моём уважении - не мог бы ты отыгрывать несколько лучше? Попробуй вжиться в роль, вести себя так, как вёл бы себя на месте персонажа. Не обижайся, пожалуйста, но я полгода назад (когда я был твоим ровесником) куда лучше понимал, что такое ролевая игра, почему она называется ролевой и чем отличается от всяких комиксов и анимэ, следы которых ясно прослеживаются в твоих постах. Без обид.

P. S.
имхо, не думаю, что у крестьян наберётся по 30 монет с каждого
B MARVIN B O. Сам убедишься, что они люди богатые. ДА и вообще 30 золотых в Готике - сумма маленькая.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:36   #954
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Хмм... В игре среднее лечение, которое у персонажа (не говоря уже о малом), тратит меньше маны, чем смерч, а здесь больше. Я так понял. что это из соображений баланса?
Смерч стоит 30 ед., лечение 25. Да, неувязочка. Исправляю смерч на 2 единицы затрат :)

Или я неправильно понял и мана "Круга" тоже может использоваться для каста (те самым ничем от маны "запаса", по сути, не отличаясь)? Если так, то всё нормально. Это и с ответом Шамана сходится.Тогда можно считать, что слова "у мага осталось мало маны" ошибочны: 5 единиц из семи - это не так мало.
Ок, если подумать - выходит достаточно логично. Считаем, что итоговый запас маны есть 7 единиц.

Тяжелые руны стоят до 8 единиц маны, при этом наносят серьезные повреждения, поэтому это оружие "одного выстрела". Впрочем до них еще нужно доиграть)

И верно ли, что в случае паладина (использующего ману без посвящения в Круги) вся указанная мана - это мана "запаса"?
Договорились считать так.

2Такок:
Хорошо выкрутился)) Пусть ожидаемо, зато логично. А впредь - пора уже привыкнуть не отыгрывать других персонажей. Если хочется бурного полета фантазии - есть темы "творчества", где таких правил нет..
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:38   #955
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

...Жду, пока ведущий отмерит мне благодарность за исцеление фермера. Пока Шаман не отпишет что-нибудь на этот счёт, я, увы, не имею возможности постить.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:04   #956
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Шаману придется мнооого писать. Если остальные быстро не вернутся я буду ждать ночи, чтобы разбить бандитов.  Хау! Вождь сказал!  :D
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:10   #957
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic I:
Если остальные быстро не вернутся я буду ждать ночи, чтобы разбить бандитов.
Долго ждать придётся... Мне кажется, что сейчас от силы часа два дня. Впрочем, мне-то что? Посплю для восстановления маны, книги почитаю опять же...

Другое дело. что за это время проще узнать от крестьян о дороге через лес вокруг монастыря мимо чёрного тролля (собственно, под "дорогой в обход" я подразумевал именно её, а не дорогу под мостом) и попереть по ней, напрашивая на своё *вставить любимое оружие* новые неприятности.


P. S. Лучники в темноте, конечно, застрелят тебя не сразу. Но ты их тоже видеть не будешь. Так что, если только они не заснут, ты зарежешь одного-двух и героически загнёшься от чисто случайно попавшей в глаз стрелы.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:21   #958
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
И несколько вопросов насчёт вызова. Если я вызову голема, будет ли он слушаться меня или бесцельно шляться вокруг (пока не обнаружит врага)? И если второе, то есть ли в нём система "свой-чужой" или он, как в Готике же, будет нападать на всех, кроме меня?
Если первоначально отправишь на кого-то, при вызове - значит на того и пойдёт биться. Потом, пока не исчезнет, будет атаковать находящихся рядом.

.Жду, пока ведущий отмерит мне благодарность за исцеление фермера.
Кубики "выкинули" именно такой исход за благодарность

2Magmatic I:
Шаману придется мнооого писать. Если остальные быстро не вернутся я буду ждать ночи, чтобы разбить бандитов.
Пока немного. Жду, что вы решите делать. Ждать - значит ждать. Идти в обход - значит идти в обход.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:24   #959
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт: дорога через лес не менее опасна, там волков, варгов, снепперов и нечисти столько, что скорей с нас шкуру снимут раньше чем мы доберемся к монастырю.   ;)
Лучники в темноте, конечно, застрелят тебя не сразу
полмоста проходим осторожно, они замечают посторонних и стреляют. Шанс убить кого-то из нас минимален - враг не знает где мы, и если наш отрядец будет в полусогнутом состоянии пробираться, то стрелы пролетят мимо, максимум кого-то ранят. Сразу после выстрела будет шанс дать спринт и вступить в схватку, они ж не пулемётами вооружены и перезарядиться не успеют. ))
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:32   #960
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic I:
дорога через лес не менее опасна
Мы-то этого не знаем.

они ж не пулемётами вооружены
Судя по Готикам, в Миртане распространены арбалеты-пулемёты последней модели.

2Шаман:
Кубики "выкинули" именно такой исход за благодарность
С кубиками я не спорю. По крайней мере, хоть что-то дали. Вместе с тем золотом, что дал фермер, получается 50 золотых - неплохо, если учесть, что персонажу они не нужны (до аванса было 370 золотых, а сумму аванса я не знаю) и он раздаст их наёмникам.

Если первоначально отправишь на кого-то, при вызове - значит на того и пойдёт биться.
Так. Что требуется, чтобы отправить его на кого-то? Знание о положении врага? Визуальный/акустический/осязательный контакт? Имя? Покатят ли заявы вида "твой противник находится за мостом, иди и убей его"?


И заодно - големы здесь аналогичны големам из первой или второй Готики? Насколько я помню, големы в первой Готике были уязвимы только для профильного оздействия (что подтверждалось соответствующими документами), а во второй оказуалились настолько, что их стало возможно убить любой железкой. Для ролевой игры первые, несомненно, намного предпочтительнее. Хотя бы потому, что в качестве противников заставят персонажей думать, а не переть напролом.
Ответить с цитированием
Страница 24 из 79 « Первая 141718192021222324 252627282930313474 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика