[AGFC: Valley of Gothic] М1: Диккурик (Diccuric)

Страница 5 из 43 12345 678910111215 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.04.2004, 17:07   #161
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

Да,могли бы финальное видео к первой части показать.А то написали что-то про вторую часть,а когда ее ждать??? И непонятно,в 1 части только две главы,или третья(4...) есть?
По выполнению квеста про магов в замке исчезли дружною толпой наемники,видать на передовую кинули их во главе с Альвином,квест которого так и остался невыполненным.

Обидным осталось только одно.Не зная языка не сумел расколдовать "странного клопа",став человеком,как уверяют,мог бы научить вскрывать замки.Так ни одного сундука и не открыл :'( .

2reductio:
А так,ещё нашёл в катакомбах ляксир +15 к мане, стоит на полчке,где-то в районе тупичка,за столом с доспехами найма, но запрыгнуть не удалось,только теликинезом достать смог.
Хороша полочка,балка каменная! ;D
А еще у магов есть эликсиры могущества(с+4,л+4) и превосходства(с+6,л+8).Одно наверное все нашли,а другое только телекинезом.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 17:29   #162
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

Нашел очень не плохой ресурс, по Аддонам для Готик. Очень рекомендую.
http://www.add-ons.de/downloads.php?spiel=gothic
А здесь почти то же самое, только по-русски...

2MATOXOTA:
А когда, если не секрет, появятся англоязычная версия ??? Или уже есть ?
Я думаю английская версия выйдет примерно одновременно с русской, может, чуть пораньше... Английский перевод будет тестироваться сначала, чтобы как можно меньше ошибок и неточностей было. А я думаю, буду в форуме спрашивать, если что-то не очень понятно будет по смыслу.

Мне все равно, например, русский/английский...
Мне тоже, особенно если бы еще и речь была на английском... Сейчас играю в оригинальную английскую Gothic 2 - все прекрасно понимаю.

Мог бы помочь с переводом английского, если вам не хватает народу, я переводчик вообще-то... хоть по восточным, но англицкий с детства люблю
P.S. Естественно, на шару...
Спасибо! Если потребуется помощь - непременно обращусь... ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 21:14   #163
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Reductio:
*Питеру надо дать ветчины,хлеба и сыра.

* Приходила к нему с полным набором провизии, но без толку, все-равно говорить не хочет. Может, это квест на время и теперь он не хочет брать протухшее мясо и засохший сыр ;D?
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 07:01   #164
ignez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

Цитата:
Сообщение от Elen Hunt link=board=gothic&t=1078852215&start=150#162 date=04/18/04, в 21:14:26
2Reductio:
*Питеру надо дать ветчины,хлеба и сыра.

* Приходила к нему с полным набором провизии, но без толку, все-равно говорить не хочет. Может, это квест на время и теперь он не хочет брать протухшее мясо и засохший сыр ;D?
Это зависит от версии игры.У тебя что аддон или просто готика 2.Если Готика 2 - ставь патч v1.30.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 11:34   #165
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

У тебя что аддон или просто готика 2. Если Готика 2 - ставь патч v1.30.
:lol:
Диккурик у нее.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 16:30   #166
uranium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатлен

Цитата:
Сообщение от Prokuror link=board=gothic&t=1078852215&start=150#154 date=04/17/04, в 21:39:50
Лучше найди где-нибудь выделенку или кадра со скачанным диккуриком.
А не будет ли так кто добр поделиться сетап-файлом диккурика? (звука не надо). Буду очень благодарен.

З.Ы.: А то я уже задолбался качать с ихнего сайта. То оборвет, то файл битый окажется (где-то в районе 30% мод-файла), хотя скачается на одном дыхании.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 08:30   #167
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Elen Hunt:
Приходила к нему с полным набором провизии, но без толку
Ветчина- 3 шт.,сыр- 4 шт.,хлеб- 5 шт. У меня всё взял и через неделю и спасибо сказал.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 09:58   #168
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

Кто сумел расколдовать Хаммонда?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 14:27   #169
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Romashkin:

Очень бы хотелось узнать как поживает руссефикация.
Очень прошу периодически освещать процесс.

Надеюсь что в переводе будут участвовать все патчи 2-ой (вер 1.1) и хот-фикс к нему 2_1

http://gothic2network.net/g2n/content/downloads.php?release_id=7

Dies ist ein Hotfix für den zweiten Diccuric Patch und behebt ein Problem beim Graveyarn Quest.
И без перевода понятно.
*Updated Version!*
То-есть ставить поверх предидущего патча.

Все больше убеждаюсь что не бывает игр без патчей.
И при этом ИГРА совсем изменяется.
Попробуйте с патчем начать с самого начала, увидите совсем другую игру.

Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 16:13   #170
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Pa, 2All:
Очень бы хотелось узнать как поживает руссефикация.
Пока, к сожалению, никак, т. к. тексты я еще не получил...  :(

Очень прошу периодически освещать процесс.
Обязательно буду освещать, когда будет что...

Надеюсь что в переводе будут участвовать все патчи 2-ой (вер 1.1) и хот-фикс к нему 2_1
Безусловно, будут, и в этом случае время играет нам на руку - меньше багов будет в русской версии. ;)

Все больше убеждаюсь что не бывает игр без патчей.
И при этом ИГРА совсем изменяется.
Попробуйте с патчем начать с самого начала, увидите совсем другую игру.
Да, ты прав. Как я уже говорил (пост №114), патч содержит множество значительных изменений, поэтому обязательно нужно начинать игру заново, вот только советую дождаться русской версии.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 16:07   #171
Rodent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

У меня докачка поддерживается. Сегодня качал Регетом звуковые файлы. Когда файл обрывался - ставил закачку на паузу и запускал ссылку еще один раз. Вот так шеть часов и развлекался. Однако все проинсталлировалось и запустилось без жалоб.
2Romashkin:
После установки русификации диалоги по-прежнему на немецком. Так, вроде, и должно быть? И еще. Послушал озвучку "Острова". Если такими же голосами будут озвучивать Диккурик - то лучше не надо. Мне так кажется.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 16:30   #172
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

Так, вроде, и должно быть?
Да. Там переведенны только некоторые предметы etc.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 17:11   #173
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

  Про озвучку Диккурика еще говорить рано, хоть бы тексты на русский перевели...
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 17:45   #174
Rodent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Elen Hunt: Тексты-то, я думаю, переведут. Однако и про озвучку тоже ранее заикались.

Взялся бы это дело кто-нибудь с опытом звукорежиссуры( это я про озвучку), можно было-бы и своими силами что-нибудь сваять. Ведь для озвучки оригинального мода актеров типа Берта Рейнольдса и Джо Пеши не приглашали? Значит и портить нам нечего будет. Всего-то надо разослать *файлы с немецкой озвучкой и текстовым переводом. Далее - договориться о звуковом формате, типе используемых микрофонов и вперед. Слушаем на немецком, стараемся произнести, соблюдая размер, данную фразу по-русски. Достаточно озвучить несколько фраз и отослать все звукорежиссеру-энтузиасту. Дале, уже можно будет утвердить голоса, сделать замечания по качеству файлов и через месяц мы имеем готовую озвучку. *;)

Чушь, конечно. *:D ;D :P
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 21:04   #175
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Rodent, 2All:
Послушал озвучку "Острова". Если такими же голосами будут озвучивать Диккурик - то лучше не надо. Мне так кажется.
Спасибо за здоровую откровенную критику. :)

Ведь для озвучки оригинального мода актеров типа Берта Рейнольдса и Джо Пеши не приглашали?
Их нет, но некоторые из персонажей озвучены в студии профессионалами.

А мне, например, не очень нравится озвучка Диккурика. Побегал я, послушал - некоторые фразы сопровождаются шумом (это наверно не те, которые на студии были записаны), другие персонажи вообще говорят разными голосами (создается такое ощущение). Это, конечно, мое личное мнение. А я записывал в домашних условиях, на обычный маленький компьютерный микрофон китайского или корейского производства, помогали мне в этом друзья - тоже любители Готики. При этом качество, имхо, более-менее преемлемое, уровень шума достаточно низкий. Однако ошибка моя в том, что уровень записи слишком высокий - слишком громко получилось, речь в игре заглушает остальные звуки. Ну, и конечно не хватает нам профессионализма и опыта в этом деле.

Насчет озвучки Диккурика, у меня как раз и была такая мысль - разделить фразы между представителями инетовского сообщества Готики, желающими принять участие в этом мероприятии, благо таких достаточно - например, Владимир Папченко и Ко, занимающиеся озвучкой Готики 2, которая теперь, после первоапрельской новости от 1С теряет смысл.
Думаю и в Готической Долине и на Сноуболовском форуме найдутся энтузиасты. ;) Вот только не так-то просто все это организовать...

P.S. Соблюдать размер фразы не нужно, слушать на немецком тоже не обязательно.
P.P.S. Мой отец - бывший звукорежиссер (в театре работал), но далеко не энтузиаст... :)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 21:59   #176
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Romashkin:
    Насчет голосов в "Острове": на мой взгляд, детские голоса не соответствуют внешности персонажей. А в "Диккурике" неписей гораздо больше, причем разного возраста, и голос подростка никак не подойдет серьезному наемнику. Я понимаю, что "Остров" - это первый блин, так сказать :), и прекрасно, что есть энтузиасты, которые что-то делают для всех, но давайте будем учиться на ошибках  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 22:11   #177
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Romashkin:
например, Владимир Папченко и Ко, занимающиеся озвучкой Готики 2, которая теперь, после первоапрельской новости от 1С теряет смысл
Но имеет смысл озвучить аддон, так как его пока никто выпускать не собирается. Правда все эти попытки с озвучкой, пока ни к чему не привели.
Кстати, Диккурик тоже вроде собрались локализовать...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 22:24   #178
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Elen Hunt:
Ну, Гоше с Карлом по 16 лет... :) Но Тимуру то 21!  :-[ Я не говорю, что у меня голос серьезного наемника, но на мой взгляд, у актеров, озвучивших ГГ (немецкого, английского и русского) далеко не грубый голос. А Ардарик - ГГ Диккурика - вообще чуть ли не подросток, он кстати соответствующим голосом и озвучен. Конечно, персонажей много, и все разные - нужны разные голоса, но где найти столько? Особенно сложно, мне кажется, найти голоса кузнецов, работяг и наемников - такие мужицкие, прокуренно-пропитые голоса. А подделать их еще сложней, по-крайней мере попробовать можно, но, я думаю, получится неестественно. Имхо, русская Готика 1 очень хорошо в этом плане озвучена, например, намного лучше и реалистичней, чем английская Готика 2, в которую я сейчас играю.

P.S. В Диккурике есть женщины, так что и для тебя работа найдется... ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 22:30   #179
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Alexxxey:
Но имеет смысл озвучить аддон, так как его пока никто выпускать не собирается.
Вот это точно, я тоже хотел ему об этом сказать...

Кстати, Диккурик тоже вроде собрались локализовать...
В смысле локализовать? Официально? Snowball проялвяла интерес, но TAGMT не имеет прав на официальный выпуск Диккурика, будь то хоть немецкая, хоть русская версия.

Сорри, хотел то отредактировать, запарился...
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 22:42   #180
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Romashkin:
Аааа, озвучка "Острова" это ваша работа ??? Господи, тогда не надо !!!!! Или подберите людей повзрослей и без врожденных дефектов речи... Желательно, умеющих читать... Да, выразительно читать и играть при этом.;) А писать на компе можно сразу - зачем магнитофон ? Что за варварство ??? Мы же не в каменном веке %)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 22:48   #181
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатлен

2All:
Так давайте организуем нормальную озвучку, даже пропитые голоса вполне можно добыть, если потрусить знакомых %)
Вон, тов. Алексей нам ftp одолжит для файликов;). Только кодировать лучше в OGG - меньше мп3 и качество лучше, можно даже для уменьшения размера файлов битрейт поменьше поставить :)
2ElenHunt:
Что это вы мордочку Виконии из Балдурс Гейта схватили ?;)
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 23:20   #182
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2MATOXOTA:
Аааа, озвучка "Острова" это ваша работа ??? Господи, тогда не надо !!!!!
А я лично Вам ничего и не предлагаю, тем более если Вам не надо, это не значит, что другим не надо. А Вы тогда, пожалуйста, играйте в немецкую или английскую версию, если русской не надо... :)

Или подберите людей повзрослей и без врожденных дефектов речи... Желательно, умеющих читать... Да, выразительно читать и играть при этом.
Каждый человек индивидуален, у каждого свои особенности речи, и, я думаю, не стоит называть эти особенности дефектами. Между прочим, эти особенности как раз и отличают нас, а также и персонажей игры, друг от друга. А подобрать людей не так-то просто, тем более повзрослей, сорокалетние мужики в Готику не играют... ;D
Быть может Вы продемонстрируете нам свой возраст, особенности Вашей речи,
без врожденных дефектов
, а заодно и умение
выразительно читать и играть при этом
!?

А писать на компе можно сразу - зачем магнитофон ? Что за варварство ??? Мы же не в каменном веке %)
Разве кто-то что-то говорил про магнитофон?  :o Это Вы уже демонстрируете свое умение читать, да?  :lol:

Так давайте организуем нормальную озвучку, даже пропитые голоса вполне можно добыть, если потрусить знакомых %)
Ну, это смотря чьих знакомых, если у вас есть таковые, будем рады их послушать и оценить их умение читать и при этом играть...

Только кодировать лучше в OGG - меньше мп3 и качество лучше, можно даже для уменьшения размера файлов битрейт поменьше поставить
Необходимо записывать в формат wav.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 23:40   #183
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Romashkin:
Необходимо записывать в формат wav
А другой формат не покатит? Если Gothic.dat отредактировать...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 04:15   #184
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Alexxxey:
[quote=Romashkin link=board=gothic&t=1078852215&start=175#178 date=05/02/04, в 22:30:58]
В смысле локализовать? Официально?
:)

А другой формат не покатит? Если Gothic.dat отредактировать...
Честно говоря я не знаю, не пробовал, но в принципе вполне может быть, только по-моему надо будет не gothic.dat редактировать, а ou.bin, точнее ou.csl, которого у нас нет, он есть только у разработчиков. Они же вообще не редактируют эти файлы вручную, у них есть специальные программы для этого, также будет и русская версия Диккурика создаваться. Я спрошу у Moe, можно ли так сделать... А вообще мы, в принципе, можем записывать в любом формате в целях экономии траффика и места на фтп, а потом конвертировать его в wav. ;) Но боюсь, в данном случае пострадает качество.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 11:48   #185
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Romashkin:
в целях экономии траффика и места на фтп
Да тут поэконимить надо, раза в два, в три урезать надо.

а потом конвертировать его в wav
Лучше сделать так, что-б люди скачивали и не парились с конвертацией.

Кстати, как там с переводом текстов? Я думаю пока тексты не переведены, озвучку не сделать.

только по-моему надо будет не gothic.dat редактировать, а ou.bin, точнее ou.csl, которого у нас нет
Да, точно, редактировать надо именно его.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 12:08   #186
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Romashkin:
Я знаю сорокалетних мужиков которые Готику обожают !
Покрайней мере одного знаю хорошо.
ogg я предложил для пересылки по сети, а там - ваше дело. Музыку закодированную в ogg на 256 кбс ты точно не отличишь от CD. Про голос я и не говорю - там хоть 128 можно ставить(но не мп3!). Так что о каком качестве идет речь ?
Читаю плохо ? А это что ? "А я записывал в домашних условиях, на обычный маленький компьютерный микрофон китайского или корейского производства". Это я написал может, ломанув чей-то эккаунт ?
Хм... "Смотря чьих знакомых". Тоже мне. Намеки:). У многих голоса грубые - это еще не повод считать их алкоголиками. Например, у одного такого типа домашняя студия звукозаписи. А вообще - пожалуйста, пишите своих щенков... Все равно 300 метров таких балбесов тянуть из сети... Не смешите.  
Да и вообще - в который раз делите шкуру неубитого мракориса... Был бы перевод текстов - а звук вполне нормальный и немецкий. Полезно послушать для общего развития.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 12:21   #187
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Ромашкин:
А подобрать людей не так-то просто, тем более повзрослей, сорокалетние мужики в Готику не играют...
Это ты зря, я знаю много таких мужыков, но только у них интернета нету, хочу предложыть свой голос (у меня бас) для озвучки персонажей.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 14:01   #188
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2MATOXOTA:
Все равно 300 метров таких балбесов тянуть из сети... Не смешите.  
Немецкий же звук качают, почему-бы и русский не скачать. Тем более что немецкая озвучка отдельным файлом идет, ее качать не обязательно.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 02:54   #189
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Alexxxey:

Да тут поэконимить надо, раза в два, в три урезать надо.
Неплохо бы...

Лучше сделать так, чтоб люди скачивали и не парились с конвертацией.
Это само собой, я имею ввиду, что можно в принципе записывать в альтернативном формате, а тот, кто будет создавать файл vdf перекодирует их в wav. Задал вопрос Moe по этому поводу, он сказал, что Готика не поддерживает альтернативные форматы, но можно сжать wav-файлы до размера ogg. "And there is no alternative format, that gothic supports, but you can compress the wav files so that they are so small as ogg files" - его слова.

Кстати, как там с переводом текстов?
Маркус обещал сегодня-завтра прислать мне полный список наименований Диккурика, может и еще кое-какие тексты. 4/5, по его словам, уже переведено на английский. Но переводчица не хочет никому показывать тексты до тех пор, пока они полностью не будут готовы и пока она еще раз их не проверит и не подкорректирует. Ждемс.

2MATOXOTA:

Так что о каком качестве идет речь ?
О качестве после конвертации ogg в wav.

Читаю плохо ? А это что ? "А я записывал в домашних условиях, на обычный маленький компьютерный микрофон китайского или корейского производства". Это я написал может, ломанув чей-то эккаунт ?
МИКРОфон, а не МАГНИТОфон! Или по-вашему это одно и то же?

Так давайте организуем нормальную озвучку, даже пропитые голоса вполне можно добыть, если потрусить знакомых. Я знаю сорокалетних мужиков которые Готику обожают! Например, у одного такого типа домашняя студия звукозаписи.
Что ж покажите нам на что вы способны! :alkash: :pivo: :alkash:

А вообще - пожалуйста, пишите своих щенков...
А вот это уже оскорбление, между прочим! :uchis:
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 12:10   #190
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Romashkin:
А подобрать людей не так-то просто, тем более повзрослей, сорокалетние мужики в Готику не играют...
Зачем обижаешь. Мне уже 57 и Готики я очень люблю.
Правда таких возрастных персонажей в Готиках нет.

А об озвучке.
Не мне тебе рассказывать, как в ангельской Готике 2 Сагита говорит.
Правда я ее услышал в прошлом году, когда она только еще вышла.
Так смеялся до слез.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 16:31   #191
vorob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

Я тоже могу озвучивать :) Только тексты дайте...

"как в ангельской Готике 2 Сагита говорит"

А что там такое, не поведаеш ?
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 17:15   #192
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2vorob:
"как в ангельской Готике 2 Сагита говорит"
Да голос испорченной маленькой девочки.
Если подробнее детский, тоненький, писклявый - и это Сагита?

Самые хорошие озвучки немецкие. Они у меня все есть Г1, Г2о, Г2а.
И ангельские версии с ангельской озвучкой Г1, Г2о есть, так что знаю что говорю.
И не забываю добавлять, что нашим руссеФикаторам еще далеко, даже до англикаций.

Ладно тема о Диккурике.
Очень много денег в самом начале.
За сданый рог получаем 80 монет.
За 40 монет покупаем одну заготовку.
Через минуту из одной заготовки получаем 8192 клинка,
из которых точим простые мечи 20/20 за 100 монет (продажная цена 50 монет).
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 22:38   #193
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Romashkin:
Извини, Ромашка, был неправ, каюсь !!! И ни за что ни про что нагнал на ребят твоих...
Слишком долго пялился в монитор я последнее время, да еще и на дизайнерском народном разрешении 1280*1024... Да и вообще, я - персонаж злой всегда был, есть и буду :) Очень был бы рад "репутации" -50 :). Так что нэ абыжайтесь, ежели что...

А вот насчет качества оггов... Я ж говорю - разница при воспроизведении серьезною музыки на АудиоCD и огг 256 кбс заметна, пожалуй, только на колоночках Tannoy за $800... Это МУЗЫКА !!!
Вы же собираетесь кодировать ГОЛОС !!! Чтоб у меня проц сгорел, монитор разорвало и накрылся весь винт, если ты отличишь разницу !!!
Хотя... Жираф большой, ему видней...;)

У меня уже к этому делу энтузиазм поостыл, мне милее русская рулетка с поднятием напряжения и мегагерц на проце... Хотя... Кто знает, что будет завтра...;)

Чую я, что будет много шуму, а как дойдет до дела, все разбегутся...
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 02:28   #194
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Pa:
Зачем обижаешь. Мне уже 57 и Готики я очень люблю.
Приношу свои извинения, никого не хотел обидеть. Просто высказал свое мнение - у меня таких знакомых не было, теперь есть. ;) Очень приятно слышать, что моя любимая игра популярна среди всех возрастных категорий. Но, все же думаю, большинство играющих в Готику помоложе Вас, и останусь при своем мнении, что сложно будет найти грубые голоса. Кстати, не хотите ли принять участие в озвучке?

Правда таких возрастных персонажей в Готиках нет.
А как Вы думаете, сколько лет Ксардасу? На мой взгляд, примерно Ваш возраст, если судить по внешности. А если судить по мудрости, то может даже не одна сотня (тысяча) лет! Таких еще сложней найти... ;D

А об озвучке.
Не мне тебе рассказывать, как в ангельской Готике 2 Сагита говорит.
Правда я ее услышал в прошлом году, когда она только еще вышла.
Так смеялся до слез.
А я еще не видел Сагитту, я только в первой главе. А в первый раз в немецкую пиратку играл. Ну что ж послушаем... :)

Самые хорошие озвучки немецкие. Они у меня все есть Г1, Г2о, Г2а.
И ангельские версии с ангельской озвучкой Г1, Г2о есть, так что знаю что говорю.
И не забываю добавлять, что нашим руссеФикаторам еще далеко, даже до англикаций.
А мое мнение насчет озвучек Готики таково (прошу прощения за некоторый оффтоп):
Готика 1 - В немецкую поиграть не довелось, сначала играл в английскую, потом в русскую. Честно скажу, мне больше русская озвучка понравилась, не знаю, может, просто из-за того, что русский все-таки родной язык. Но, на мой взгляд, очень хорошо и профессионально озвучены персонажи! Некоторые, конечно, говорят похоже, но все-равно очень много РАЗНЫХ живых образов - и шепелявящие, и заикающиеся, и блатные голоса.

Готика 2 - Мне кажется немецкая озвучка намного лучше и профессиональней английской. Но немецкого я не знаю, поэтому мне намного приятнее играть в полностью английскую версию, где и речь и текст английский, нежели, наример, в английскую или в немецкую с русским текстом. Думаю, для меня положение изменится после выхода русской версии, и она займет первое место с моей точки зрения, т. к. немецкая мне не понятна, а английская не нравится. Хотя английской Сагитты я еще и не слышал, но чего только стоит озвучка Лорда Хагена, по-моему совершенно не подходящий голос...

Через минуту из одной заготовки получаем 8192 клинка
Каким это образом? Объясните, пожалуйста, я что-то не понимаю...

2MATOXOTA:
Извинения приняты.

А вот насчет качества оггов...
Еще раз повторю: я говорю
о качестве после конвертации ogg в wav
, а не о качестве ogg по сравнению с cda.
Я не специалист в этом деле и никогда не пробовал конвертировать ogg в wav, но посмел предположить, что качество после конвертации ухудшится. Если Вы разбираетесь в этом и считаете, что голос в wav после конвертации из ogg будет ничуть не хуже, чем голос, сразу записанный в wav, то так и скажите и обоснуйте свое мнение, только не ростом! ;) Даже если вы и жираф, это еще не значит, что вам видней. :D Не надо ЭТО представлять в качестве аргумента, такой меня не убедит в вашей правоте.

Чую я, что будет много шуму, а как дойдет до дела, все разбегутся...
Это точно... А вы, между прочим, одним из первых начали шуметь, при чем довольно-таки громко! ("
Так давайте организуем нормальную озвучку...
") И уже пошли на попятную...("
У меня уже к этому делу энтузиазм поостыл...
") Разве не так? Так что, чья бы корова мычала... ;)

2kotlev, 2vorob:
Будем иметь Вас ввиду, хорошие голоса нам нужны, особенно грубые, басовитые... ;)

Вот только теперь, после отрицательных отзывов об озвучке Острова, я сомневаюсь, стоит ли мне самому принимать участие в озвучке Диккурика. В Острове я озвучивал Тимура. Хотелось бы услышать мнения других участников форума, особенно тех, кто уже играл в Диккурик. Подойдет ли мой голос для озвучки какого-нибудь персонажа из Диккурика и хватит ли мне для этого мастерства и умения
выразительно читать и играть при этом
, как выразился MATOXOTA?
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 05:50   #195
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Romashkin:
Хотелось бы услышать мнения других участников форума, особенно тех, кто уже играл в Диккурик.
Озвучка Диккурика мне не очень нравиться, даже скорее не нравиться. Без знания немецкого трудно понимать суть, но эмоциональностью или актёрским мастерством голоса неписей не блещут. Да и качество звука. Такое впечатление, что голоса как записали в один дубль, так и впихнули, даже не позаботившись выровнять амплитуду. Очень не профессиональная работа. Это не претензия к команде Диккурика, но ребята явно не серьёзно подходили к вопросу озвучки и это очень печально.  
Поэтому думаю, что испортить переозвучив, будет очень сложно :)
А вообще, идея хорошая, только трудновыполнимая. Неписей много, т.е. потребуется не мение 7-8 голосов со способностями хоть немного изменяться. Да и смысла особого не вижу. Сейчас вышла первая часть Диккурика и если я правильно понимаю, то многие неписи перекочуют и во вторую и в третью и т.д. части(дай Бог, чтоб они были). И не получится ли так, что люди читавшие текст за некоторых персонажей просто не смогут участвовать в озвучивании последующих частей? Такая вот моя ИМХА на сей счёт.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 07:53   #196
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2редуцтио:
Озвучка Диккурика мне не очень нравиться, даже скорее не нравиться. Без знания немецкого трудно понимать суть, но эмоциональностью или актёрским мастерством голоса неписей не блещут. Да и качество звука. Такое впечатление, что голоса как записали в один дубль, так и впихнули, даже не позаботившись выровнять амплитуду. Очень не профессиональная работа. Это не претензия к команде Диккурика, но ребята явно не серьёзно подходили к вопросу озвучки и это очень печально
Хоть это и первый блин оказавшыйся комом ,но всё таки похвально ,что у нас на РУСИ не перевелись интузиасты. Озвучить персонаж не так то просто,нужно вжыться в роль, немцы же для озвучки актёров пригласили, а на какой апаратуре они записавали голаса!!!!!!! на ней любые нюансы можно сделать. Молодцы ребята!!!!! Нужно Вам со специалистами в озвучке поговорить ,они посоветуют что можно сделать.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 08:32   #197
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

Вот и у меня наконец загорелось желание играть в Диккурик. :) Ранее я его не качал, т.к. времени не было. Но сейчас столкнулся с трудностями... Есть ли в инете еще ресурс, где можно скачать Диккурик, помимо того, куда ссылка на первой странице ведет? Я не могу скачать его полностью за раз - только частями, а там докачка не поддерживается. :(
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 10:08   #198
Rodent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Dagot_Ur: Я недавно качал файлы озвучки. Несколько раз закачка обрывалась. Я ставил закачку на паузу и запускал ссылку заново. И все скачалось. *Так что на счет "неподдерживается" кажись не совсем верно. По крайней мере, касаемо озвучки.

2Romashkin: Возраст актера, соответствующий возрасту озвучиваемого персонажа - это всего лишь одно из слагаемых успеха качественной озвучки. Совсем не обязательно подбирать актера близкого по возрасту. К примеру, Надежа Румянцева уже будучи женщиной в годах, неоднократно озвучивала молоденьких девушек. Далеко за примером идти не нужно - фильм Гайдая "Операция Кооперация", где ей довелось дублировать Ирину Феофанову. Главное, чтобы крайностей небыло. А крайности - это когда 15 летний подросток пытается озвучить взрослого мужчину (или женщину). Или наоборот, как с Максом Пейном. И все равно вы с ребятами молодцы. Жму всем руки. *:)

2Pa: Всегда думал, что я самый взрослый из участников форума, не скрывающих свой возраст. Ан нет! Кстати, сорри за офтоп, но вы случаем не в Купчино квартируетесь?
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 11:15   #199
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

2Romashkin:

В озвучке и тестировании Диккурика согласен принять участие.
Тестирование люблю первой любовью.

Об озвучке.
Считаю основным критерием синхронность (полное совпадение) тексиа субтитров и произносимого текста.
В этом отношении снежковская Готика 1 безобразна. Кто в лес, кто по дрова.
А немецкие Готики, с учетом не нормативной лексики, позволяют хорошо выучить немецкий язык, с неплохим произношением.

Через минуту из одной заготовки получаем 8192 клинка
Каким это образом? Объясните, пожалуйста, я что-то не понимаю...
Рассказываю.
Всем известно что в Г1 (и соответственно в Диккурике) при быстром нажатии на клаву при ковке можно теоретически (я и практически проверял) удваивать при кахдой операции ковки изделие (сырая сталь ... клинок, простой мечик).

Но проще мой способ. Работает 100 пудово.
Куем один клинок (всего один, но если получится 8 из одной заготовки тоже ничего, но не в этом загадка).
Просто при подходе к точилу (когда оно высвечено) в инвентаре на клинке нажимаем действие (Control+вперед).
И выходим из инвенторя.
Точить клинок этим способом можно, но не надо.
При следующем входе в инвентарь, видим уже 2 клинка и повторяем ПроцеДуру.
И так до тех пор пока не заговорит совесть (минуты хватает).
А из клинков можно потом наточить сколько нужно простых мечиков.
В диккурике в начале хватает 300 простых мечиков, 15000 монет, что-бы вольготно себя чуствовать, и не заморачиваться с торговцами,

Действие (Control+вперед) на таблетке надо и когда превращаешь Hamond-а в человека. Но это уже совсем другая история.

2Rodent:
но вы случаем не в Купчино квартируетесь?
В купчино (Чукчино).
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 21:36   #200
Мантикора
A.G.F.C.
  Аватар для Мантикора
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Там, где не пыльно... Но лю руины... :)
Сообщений: 3
Мантикора вне форума

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

ребята ,говорите об озвучке ,а титры то хоть переведены?
чё то долго. я каждый день к вам захожу ,надеясь перевод
скачать.или подскажите ,как можно изьять из готики тексты ,чего вы их от кого-то ждёте?Неужели это сложно?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 5 из 43 12345 678910111215 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика