[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 131 из 153 « Первая 3181121124125126127128129130131 132133134135136137138141 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.07.2009, 23:12   #5201
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Ksandr Warfire:
С момента выхода Тагес по идее должны усовершенствовать, так что хотя эта защита не так совершена, как её описывают разработчики, но всё же всяко надёжнее Старфорса.
Да ну, бросьте, ну был тагес на ведьмаке - но no-dvd ко всем патчам/изданиям есть. Был тагес на Г3, и тоже no-dvd появлялся в момент. Но тагес определенно лучше, чем старфорс - он вежливее ;) Не ставит левых драйверов, на том же ведьмаке работа была почти незаметна.
Хочется надеяться, что партизанам в ND не дадут влупить старфорс, как они это сделали со вторым изданием Ведьмака ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:30   #5202
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2R1ck:
Пока неизвестны. Думаю, что стоит плясать от требований третьей Готики, движок оптимизировали и улучшили. Десятый DirectX не требуется.

По поводу защиты. Лучший способ поддержать разработчика - купить игру, поэтому и куплю (то ли amazon ошибся, то ли действительно так, но разница между обычным изданием и коллекционным 4E, может и коллекционное возьму). Единственное, что в защитах не люблю, так это невозможность сделать копию для себя, на всякий случай (а такой случай бывал).
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:13   #5203
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2meskalin1974:
Единственное, что в защитах не люблю, так это невозможность сделать копию для себя, на всякий случай (а такой случай бывал).
Образ то можно всегда сделать, другое дело что он проверку проходить не будет... Но опять же, грамотно снятый DPM, и несокрушимый Старыч падёт пред твоими ногами ;D

У меня вот диск Г2 уже через раз читается, хз почему, и я уже 3й год как ставлю Г2 с образа и играю с кряком ;D
Оффтоп свернул.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 01:54   #5204
Ksandr_Warfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2dixie:
no-dvd ко всем патчам/изданиям есть
Есть. Только они запускаются в лучшем случае у каждого третьего.
Но тагес определенно лучше, чем старфорс - он вежливее
Это да. На трёх лицензионных дисках, с которых я ставил игру всё устанавливалось без проблем, проверка проходила быстро и ненапряжно. Вобщем я за Ризен рад. Действительно удачный выбор. На счёт защиты игры в издании от НД информация будет ближе к концу следующей недели.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 03:25   #5205
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Человек-удача:
2-JB-:
2Disturber:
2JFiX:
Не, ну это что за безобразие?! Несколько постов флуда, оффтопа да еще упоминание пираток!! Завязываем с этим делом, пока я добрая. Всем по устному преду.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:24   #5206
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Княгиня Амалия:
пока я добрая
ЧСВ на лицо *;)
2RONNAN:
Случаи, когда менялась защита на "всеми любимый" Старфорс, отнюдь не редкость.
Особенно в нашей стране.
2meskalin1974:
По поводу защиты. Лучший способ поддержать разработчика - купить игру, поэтому и куплю
Что я с удовольствием и сделаю в первые дни релиза,хотя для остальных проектов я себе такой вольности не позволяю,т.к. "обжигался" пару раз.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:09   #5207
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Ksandr Warfire:
В принципе она ломается
Хватит обсуждать взлом игр! Касается всех. И я далеко не такой добрый как Амалия.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:22   #5208
shuRupz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:30   #5209
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2shuRupz:
Да, видели
Обсуждение локализатора игры "Risen", компании "Новый Диск" в этой теме ЗАПРЕЩЕНО!
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:44   #5210
Sonnedre

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Представляю вашему вниманию перевод FAQ по системе защиты от копирования Tages, который подготовил админ foobar на сайте WoR.de.

КАКАЯ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА В РИЗЕН?

Вероятнее всего, Tages. Дэниель Оберлерхнер, бренд-менеджер ДС, прямо это не подтвердил, но упомянул, что они выбрали систему, которая содержит в себе подсистему DRM. Отсюда единственным выводом остается Tagès.

ЧТО ТАКОЕ Tages?

Tages - система защиты от копирования, как SecuROM, Safedisc или Starforce. Она разработана двумя французскими компаниями (MPO и Thales group), а теперь находится в руках независимой компании Tages SA.

Остальной текст найдете на www.piranhaclub.eu
Оригинал: http://www.worldofrisen.de/article_100.htm
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 20:45   #5211
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Вопрос к компетентным лицам.

Известен ли эквивалент слова Харбортаун (вариант от НД) в оригинальной немецкой версии?

Что этим словом названо - какая-то местность, населённый пункт, район населённого пункта?
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 21:35   #5212
-PND-Shadowman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Дословно с Английского---harbour(гавань) town(город)
По-моему,слишком грубая отсылка к Хоринсису
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 23:34   #5213
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Безымянный:
-PND-Shadowman прав, с английского значит "портовый город". В немецком звучало бы как Hafenstadt. Где ты нашел про Харбортаун?
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 23:52   #5214
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2meskalin1974:
Где ты нашел про Харбортаун?
Это всплыло здесь - http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=25291&st=0

Обсуждается здесь - http://forums.gothic.ag/?board=local...6903&start=275

Вот я и удивился, неужели Пираньи по английски назвали? Harbourtown???
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 23:55   #5215
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2meskalin1974:
Где ты нашел про Харбортаун?
Это всплыло здесь - http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=25291&st=0

Обсуждается здесь - http://forums.gothic.ag/?board=local...6903&start=275

Вот я и удивился, неужели Пираньи по английски назвали? Harbourtown???
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 09:18   #5216
Tagaz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Да уж, у НД походу с фантазией туго, переработали бы все названия творчески как 1С и Готика 1 в свое время, че у нас за названия опять пойдут Харбратаун, транслитерация что ли уже пошла, мозгов нет у новодисковых кадров что ли?
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:27   #5217
Vivekkkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Risen - игра разработчиков Пираньи. Одно это значит немало. Думаю, рассмотрение даннной игры необходимо делать в сравнении с Арканией... (далее - Готика 4). У этих двух игр есть общие сюжетные линии. Итак, надеюсь, что Risen оправдает надежды как продолжатель линейки Готика, пусть с полностью измененным миром, системой магии, расами. Главное - это сохранение средневековой атмосферы, проптанной магией, чудесами и загадками.

Добавление от 07/20/09, в 10:28:03
Risen - игра разработчиков Пираньи. Одно это значит немало. Думаю, рассмотрение даннной игры необходимо делать в сравнении с Арканией... (далее - Готика 4). У этих двух игр есть общие сюжетные линии. Итак, надеюсь, что Risen оправдает надежды как продолжатель линейки Готика, пусть с полностью измененным миром, системой магии, расами. Главное - это сохранение средневековой атмосферы, пропитанной магией, чудесами и загадками.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:47   #5218
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Человек-удача:
Транслитерация что ли уже пошла, мозгов нет у новодисковых кадров что ли?
Есть, почему же?:) А пепелиц? А Карлы? ;) Ашбисту были рады больше, чем плоду разума лохализаторов. Слава богу, что они одумались. И вполне логично, что решили больше не рисковать. Выдали транслит - готово. "Вы, мол, сами просили, чтобы мы не фантазировали. Получите!"... А вообще тема не для этой ветки, посему, просьба модерам: перенесите эти посты ы соответствующую ветку, плиз.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:54   #5219
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Вопрос:
1. Будем ли мы узнавать о том, что квест выполнен, не получив конкретного задания? Так, как это было продемонстрировано на RPC? Мы убиваем каких-то монстров и сразу всплывает надпись, что квест выполнен, хотя мы еще не успели его получить?
Quy:
1. Я в принципе в курсе нынешнего положения вещей, но в настоящий момент я не могу ответить ничего иного кроме того, что система пока остается такой же, как на *RPC.
Прим. Elind: Уточнила. Рассказать все подробности мне пока не разрешили, но могу сказать одно - ставить жирную точку в вопросе о преждевеременных сообщениях про сдачу квестов еще рано!
Elind, а Вы не могли бы узнать у пираний когда будет поставлена эта самая жирная точка, время до релиза не так уж много.Уж очень неохота получить систему квестов похожую на Г3. Раньше упоминалось, что игра будет иметь не один уровень сложности, так вот, может эти всплывающие надписи ( если они прорвутся в игру ) смогут привязать к легкому уровню, а на высоком обойдемся без них?
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 17:16   #5220
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2vikus791:
Elind, а Вы не могли бы узнать у пираний когда будет поставлена эта самая жирная точка, время до релиза не так уж много.Уж очень неохота получить систему квестов похожую на Г3. Раньше упоминалось, что игра будет иметь не один уровень сложности, так вот, может эти всплывающие надписи ( если они прорвутся в игру ) смогут привязать к легкому уровню, а на высоком обойдемся без них?
Лично я понял эти слова не так, что пираньи ещё не сделали до конца систему квестов. Они её сделали, но, видимо, разглашение особенностей этой системы пока невозможно. И Элинд не может нам их рассказать. "Жирная точка" имеется в виду то, что мы не должны делать никаких выводов, ибо там всё не так, как нам показалось  ;). Всё ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:06   #5221
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Прим. Elind: Уточнила. Рассказать все подробности мне пока не разрешили, но могу сказать одно - ставить жирную точку в вопросе о преждевременных сообщениях про сдачу квестов еще рано!
Да...ничего хорошего это не значит. Было бы нормально, сказали бы сразу, что "да...без получения квест не выполнить". Вот меня щас это как раз волнует, а не то, какая там будет защита. Диск я все равно куплю.
Спасибо, Elind...надеюсь, точку все же поставят, причем не в сторону маразма.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:14   #5222
Dikijvoin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Чем объяснили разрабы остров с вулканом как в Море?
И где уверенность,что запоров Готику 3 с этим сабжем
будет подругому?
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 00:32   #5223
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2НежныйЧеловек:
Если говорить о вулкане, то в Морре он там был и в предыдущих частях(притом это не совсем вулкан, сложно объяснить в двух словах, короче это одна из Башен Нирна) и является одним из известных мест Тамриэля, а в Ризен с вулканом связана какая то тайна, которую нам нужно узнать.
К тому же остров тропический, а много тропических островов именно вулканического происхождения. Да и надо же было чем то наполнить остров, не равнину же делать, в конце концов.
Для меня наличие вулкана ни о чём не говорит. Раз Пираньи захотели - их право.

Что до багов и пр - читай новости, это уже не раз и не два оговаривалось, Кви отвечал на этот вопрос: всё прекрасно бегает и работает на вполне среднем компе. Если в Ризен Элинд спокойно играла на ноуте, что уж до компа говорить.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 07:52   #5224
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2НежныйЧеловек:
Чем объяснили разрабы остров с вулканом как в Море?
Майк Хоге переиграл в Морик =)

Сюжетно объяснили. Мол вулкан штука очень важная и без него никак.
Ну а остров - это своеобразных Барьер из Готики. Естественное ограничение Игрового Мира.

2Shifroval:
Если говорить о вулкане, то в Морре он там был и в предыдущих частях(притом это не совсем вулкан, сложно объяснить в двух словах, короче это одна из Башен Нирна) и является одним из известных мест Тамриэля, а в Ризен с вулканом связана какая то тайна, которую нам нужно узнать.
К тому же остров тропический, а много тропических островов именно вулканического происхождения. Да и надо же было чем то наполнить остров, не равнину же делать, в конце концов.
Для меня наличие вулкана ни о чём не говорит. Раз Пираньи захотели - их право
Остров Фаранга - аналог средиземноморья. Никак не тропики. Пора бы запомнить =)
А то всё TES Lore да TES Lore =)

2НежныйЧеловек:
И где уверенность,что запоров Готику 3 с этим сабжем
будет подругому?
Есть такая поговорка -*" В этом мире гарантированы только смерть и налоги".

2Shifroval:
Что до багов и пр - читай новости, это уже не раз и не два оговаривалось, Кви отвечал на этот вопрос: всё прекрасно бегает и работает на вполне среднем компе. Если в Ризен Элинд спокойно играла на ноуте, что уж до компа говорить.
Если ты считаешь, что игру можно "запороть" *лишь багами и неоптимизированностью, то...
Последняя игра Пираний (это всё ДжоКолода) не удалась именно как ИГРА.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 08:32   #5225
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Безымянный:
Если ты считаешь, что игру можно "запороть"  лишь багами и неоптимизированностью, то...
Последняя игра Пираний (это всё ДжоКолода) не удалась именно как ИГРА.
Как Игра, Гота3 удалась. С патчем 1.7 играть очень приятно. Больше всего раздражали в Г3 баги, а не кривой игровой процесс. Хотя, это чисто субъективно.
Остров Фаранга - аналог средиземноморья. Никак не тропики. Пора бы запомнить =)
А какая, собссно разница, как это обозвать? По мне, так леса очень похожи на тропические джунгли - пальмы там, большие папоротники, всё такое. :P.
2НежныйЧеловек:
И где уверенность,что запоров Готику 3 с этим сабжем
будет подругому?
Ну, по крайней мере, все, кто играл в сабж, очень лестно отзывались о Ризен. а это что-то да значит, не? ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 09:15   #5226
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
А какая, собссно разница, как это обозвать? По мне, так леса очень похожи на тропические джунгли - пальмы там, большие папоротники, всё такое.

Это похоже на Южное Средиземноморье.
К тому же авторы... авторы...  намекали.

Ну, по крайней мере, все, кто играл в сабж, очень лестно отзывались о Ризен. а это что-то да значит, не?
Ну ты вон тоже о Г3 лестно отзываешься. А она, если сказать, одним словом, просто ОТУПЕЛА по сравнению с предшественницами. Она концептуально - ДИАБЛО. Какая ГОТИКА? И патч тут не в силах ничего исправить.

На Ризен возлагаю как на РЕАБИЛИТАЦИЮ Пираний.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 09:22   #5227
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
А какая, собссно разница, как это обозвать? По мне, так леса очень похожи на тропические джунгли - пальмы там, большие папоротники, всё такое.

Это похоже на Южное Средиземноморье.
К тому же авторы... авторы...

Извини конечно, но ты мыслишь как лохализатор =)
Этим тоже особой то разницы нет, на Гномов Гномы у них не похожи, "Так что – "карл". И точка." (С) "новый Диск".
Вот к чему такая логика может привести.
Я конечно шучу, но всё же...

Ну, по крайней мере, все, кто играл в сабж, очень лестно отзывались о Ризен. а это что-то да значит, не?
Ну ты вон тоже о Г3 лестно отзываешься. А она, если сказать, одним словом просто ОТУПЕЛА по сравнению с предшественницами. Она концептуально - ДИАБЛО. Какая ГОТИКА?

На Ризен возлагаю как на РЕАБИЛИТАЦИЮ Пираний.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 09:24   #5228
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2НежныйЧеловек:
Чем объяснили разрабы остров с вулканом как в Море?
Какие тебе нужны объяснения? Придумали так.

И где уверенность,что запоров Готику 3 с этим сабжем
будет подругому?
Прямо здесь.

Странные вопросы какие-то  8-)
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 09:27   #5229
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
А какая, собссно разница, как это обозвать? По мне, так леса очень похожи на тропические джунгли - пальмы там, большие папоротники, всё такое.
Это похоже на Южное Средиземноморье.
К тому же авторы... авторы... намекали.

Извини конечно, но ты немного мыслишь как лохализатор =)
У них тоже Гномы на Гномов не похожи, "Так что – "карл". И точка." (С) "новый Диск".
Вот к чему такая логика может привести.
Я конечно шучу, но всё же...

Ну, по крайней мере, все, кто играл в сабж, очень лестно отзывались о Ризен. а это что-то да значит, не?
Ну ты вон тоже о Г3 лестно отзываешься. А она, если сказать одним словом, просто ОТУПЕЛА по сравнению с предшественницами. Она концептуально - ДИАБЛО. Какая ГОТИКА?

На Ризен возлагаю как на РЕАБИЛИТАЦИЮ Пираний.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 09:32   #5230
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
К тому же остров тропический, а много тропических островов именно вулканического происхождения.
Остров то вроде естественного происхождения, но есть у него еще и вулкан в ассортименте.

А вот вулканический остров *— это остров, образующийся в результате вулканической деятельности на дне моря.
На практике обычно возникает ряд вулканических островов, являющихся верхней частью вулканической гряды, расположенных с определенной закономерностью
( википедия) хотя может у пираний и остров вулканического проиcхождения и еще вулкан у него есть.Пройдем игру узнаем, что за таинственный остров.
2Valdemario:
Как Игра, Гота3 удалась. С патчем 1.7 играть очень приятно. Больше всего раздражали в Г3 баги, а не кривой игровой процесс. Хотя, это чисто субъективно.
Точно субъективно. Для меня именно Игра не удалась, не увидел я в ней ничего от первых частей и был бы счастлив, если бы у нее было в 5 раз больше багов, но при этом Г3 была бы точной копией второй.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:52   #5231
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2vikus791:
был бы счастлив, если бы у нее было в 5 раз больше багов, но при этом Г3 была бы точной копией второй.
Играй во вторую;) и без багов ::).
2Безымянный:
Извини конечно, но ты немного мыслишь как лохализатор =)
У них тоже Гномы на Гномов не похожи, "Так что – "карл". И точка." (С) "новый Диск".
А как по мне, так это ты говоришь, что это - не тропики, это - Средиземноморье, а посему назвать этот мир тропиками - грех. Я же всего лишь сказал, что название не искажает сути. Не тундрой поди обозвал этот остров камрад Shifroval ;). Кстати, если ты посмотришь на карту ,то обнаружишь, что Средиземное море находится в субтропическом поясе Земли :P. Так об чём разговори вообще? Или мы сидим на географическом форуме и должны о Средиземноморье говорить не иначе как "субтропики"? ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:40   #5232
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Безымянный: 2Безымянный:
она, если сказать одним словом, просто ОТУПЕЛА по сравнению с предшественницами. Она концептуально - ДИАБЛО. Какая ГОТИКА?
У Pyranha Bytes уклон в сторону действия был всегда, и значительный. Зачистка старой шахты, зачистка новой шахты, зачистка орочьего кладбища, зачистка всех окрестных лесов и полей, наконец, зачистка храма — уже совершенно полнейшая "дьябла", беспримесная, не припудренная ложной нелинейностью и симуляцией жизни. Львиная доля заданий — убей-принеси. Ни во второй, считая аддон, ни в третьей частях существенных отличий от рецепта нет, за исключением провальной системы квестов в последней. Впрочем, куда существеннее общая её недоработанность (пудры меньше), ошибки и производительность.

Risen, по всему, тоже ничего нового не предложит, "не ломалось — не чини". Так что непонятно, на что ты собрался возлагать.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:17   #5233
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Безымянный:
Известен ли эквивалент слова Харбортаун (вариант от НД) в оригинальной немецкой версии?

Что этим словом названо - какая-то местность, населённый пункт, район населённого пункта?
Вот я и удивился, неужели Пираньи по английски назвали? Harbourtown???
Нет никакого Харбортауна. Это название впервые появилось в названии арта Ральфа - ему так было просто удобней назвать свою картинку.
У меня, в принципе, возникло ощущение, что перевод Ризен на русский осуществляется с английской, а не с оригинальной, немецкой, версии. Как мне пояснили Пираньи, в немецкой версии порт чаще всего называется просто «порт» или «портовый город» (Hafenstadt).
Открою вам небольшой секрет – Пираньи довольно долго не могли придумать подходящего названия для острова и соответственно для порта, который по их задумке, действительно, должен был называться точно так же, как и остров (по принципу Хориниса). В конце концов, это единственный по-настоящему крупный населенный пункт на этом ничем *вроде бы, кроме вулкана, не примечательном островке. Кто же знал, что, этот мелкий клочок суши может, в конечном итоге, повлиять на судьбы всего человечества!
В общем, в немецком варианте вместо конкретного названия города чаще всего используется простое словосочетание «портовый город». Да и само название острова Фаранга звучит в игре не так часто. Однако в немецкой версии название Фаранга, как для острова, так и для порта, используется несколько раз.
Я уточнила все эти моменты в течение 10 минут. Остается только удивляться, почему это не было сделано людьми, официально отвечающими за локализацию.

2vikus791:
А вот вулканический остров *— это остров, образующийся в результате вулканической деятельности на дне моря.
На практике обычно возникает ряд вулканических островов, являющихся верхней частью вулканической гряды, расположенных с определенной закономерностью ( википедия) хотя может у пираний и остров вулканического проиcхождения и еще вулкан у него есть.Пройдем игру узнаем, что за таинственный остров.
[SPOILER]
Пираньи всегда удивлялись и восхищались тем, что именно наши пользователи (скажем так, русскоязычные) предвосхищают и угадывают слишком много их идей…

Ты прав. Могу пока сказать самую малость, чтобы никому не испортить азарт первооткрывателя – разумеется, вулканическое происхождение острова подразумевает целую гряду небольших островков… Молчу, молчу…
Интересно, как мы туда будем попадать, не имея возможности окунуться в теплую средиземноморскую водичку, а? Есть повод заняться спекуляциями!
[/SPOILER]

2vikus791:
Elind, а Вы не могли бы узнать у пираний когда будет поставлена эта самая жирная точка, время до релиза не так уж много.Уж очень неохота получить систему квестов похожую на Г3.
Я уже уточнила все, что могла. Просто, повторюсь, не имею права ответить на этот вопрос прямо. Пираньи хотят сами вас обрадовать... Кхе-кхе...
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:34   #5234
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Интересно, как мы туда будем попадать, не имея возможности окунуться в теплую средиземноморскую водичку, а? Есть повод заняться спекуляциями!
Не, ну если телепорты - то я так не играю::) Кроме этого остаётся ещё превращение в летающую птичку и собссно, левитация. Если энергию полёта можно прокачивать, то, возможно, к концу игры у ГГ будет хватать этой энергии, чтобы долететь до островка какого-нить.. Хотя вряд ли позволят дальние перелёты..
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:50   #5235
Dikijvoin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Ну, по крайней мере, все, кто играл в сабж, очень лестно отзывались о Ризен. а это что-то да значит, не?
Хм.На фоне анонсированых фичей Divinity II: Ego Draconis
заявления пираний выглядят вчерашним днем.
Посмотрим. ;)

Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:30   #5236
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Elind опять интригует а) Ну раз обрадовать хотят, то ладно...будем спокойны)
Есть мнение, что
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на острова мы будем попадать через подземелья...какой-нибудь туннель к примеру. Телепортация и порталы уж как-то банально...

Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:38   #5237
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Хмм, может остров как тюрьма ?Для кого?  Чем он может быть для всего мира опасным?)Если только там, что-то очень плохое сидит и ждёт своего часа....)
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:08   #5238
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Интересно, как мы туда будем попадать
Будет оригинально, если
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на обломке скалы, брошенной в поток лавы в недрах вулкана.  :)
Ведь все островки вулканического происхожденя, а потоки раскаленной лавы - как реки в подземном мире.  :)

Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:24   #5239
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2kament:
Все ролевые составляющие были направлены именно на бой, так что без боев никуда. Да иногда надо и разминаться, ты ведь герой, а не пустобрех. Разговорам тоже отводилась большая роль, особливо ежели не пропускать фразы через одну для "ближе к делу".
Довольно трудно придумать нестандартные задания (что-то действительно оригинальное я видел только в Обливионе), поэтому "поди-принеси", "поди-убей" и подобные задания хорошо мотивируются или тщательно закамуфлированы (когда не возникает мысли, что ты опять должен кого-то убить, что-то собрать, и как это все осточертело уже).

2Elind:
Это как же, мы теперь плавать не можем? Раньше герой похлеще Попова плавал, а теперь совсем топор?

2НежныйЧеловек:
Хватит времени посмотреть и на Divinity 2, и на Risen, и на Арканию (хотя в ней очень сильно сомневаюсь). Хотя лично мне и "вчерашний день" вполне устроит  ;).
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 02:49   #5240
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Да и само название острова Фаранга звучит в игре не так часто. Однако в немецкой версии название Фаранга, как для острова, так и для порта, используется несколько раз.
Остается только удивляться, почему это не было сделано людьми, официально отвечающими за локализацию.
Ну как, просто у НД пять "высокопрофессиональных" переводчиков. :P
И вообще может у них свое более глубокое видение, которое нам не понять и никогда не осмыслить. *;D
Ответить с цитированием
Страница 131 из 153 « Первая 3181121124125126127128129130131 132133134135136137138141 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика