[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 101 из 108 « Первая 5191949596979899100101 102103104105106107108
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.07.2007, 10:54   #4001
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Lugner link=board=gothic&t=1159165828&start=3617525#36175 33 date=07/15/07, в 10:29:53
2ukdouble1:
поставить:
ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage вместо "Low=500.000"
выставить в "High" и "2.000.000"[/i]
Взято отс
юда
. Вообще почитай эту тему и ту тему.
Спасибо, тему читал, но ,по крайней мере у меня, в ge3.ini есть ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage со всеми тремя свойствами (или методами ли)-(High, Medium и low). Если менять ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage_Low на ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage_High , то таких строк будет две штуки...

Добавление от 07/15/07, в 11:02:39
Цитата:
Сообщение от Molag Bal link=board=gothic&t=1159165828&start=3617400#36174 14 date=07/15/07, в 06:30:11
2ukdouble1: 2[..::Anfibia::..]: А патчик 1.09 забыли?Есть лицензии где нет этого патча ,а ставя 1.12 эту проблему не решает ,нет в нем 1.09
То есть 1.12 не куммулятивен, и надо было сперва патчить 1.09?
Теперь 1.09 уже не встанет, полагаю?
Версию теперь и не проверить - лицуха была красная от руссобита (послал реалом играть другу, играю с nocd 1.12)
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 11:24   #4002
AG_gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Molag Bal: Так, я вроде что-то пропустил :o. Мне было известно что каждый новый патч включает в себя предыдущий, разве это не так?
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 12:09   #4003
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Molag Bal:
А патчик 1.09 забыли?Есть лицензии где нет этого патча ,а ставя 1.12 эту проблему не решает ,нет в нем 1.09
У юзера ukdouble1: локализованная версия игры, а такие игры сразу же шли с патчем 1.09.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 14:17   #4004
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Я тут подумал - а может быть косяк из-за того,  что я запускаю ее из-под x86 - встроенный в Г3 менеджер памяти может некорректно обрабатывать первый адресный бит. Попробую из-под х64, хотя чистоты эксперимента все равно не будет - дрова-то другие...
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 14:20   #4005
Kim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Так ответит мне кто-нибудь нет? Как заставить систему использовать, конкретное кол-во Мб файла подкачки, на конкретный процесс Gothic3.exe?
P.S. Не оффтоп ли мой вопрос ? . . :-/
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 03:49   #4006
Molag_Bal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Lugner: РуссоБит-М не включал патч 1.09 ,сам имею лицензию нет там патча 1.09
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 08:10   #4007
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Molag Bal:
РуссоБит-М не включал патч 1.09
Как это нет?! :) У меня от РуссоБит-М, с патчем 1.09. :D
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 09:41   #4008
Molag_Bal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Lugner: А кто еще выпускал лицензию у нас в России?
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:09   #4009
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Molag Bal:
Никто :)
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:59   #4010
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2ukdouble1:
Я тут подумал - а может быть косяк из-за того,  что я запускаю ее из-под x86 - встроенный в Г3 менеджер памяти может некорректно обрабатывать первый адресный бит. Попробую из-под х64, хотя чистоты эксперимента все равно не будет - дрова-то другие...
У меня таже проблема. Могу сразу сказать, что ничего ты не сделаешь.
Хотя нет, одно можешь: вытащи 2 гига из машины, а лучше 3. Тогда вылетать не будет.
У меня слетает, как только 1,8 гига съедает. Свободно еще 2 ОЗУ и 4 свопа.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:09   #4011
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Merdar:
ГГ говорит "Уже знаю","неинтересно"-как будто он он уже их прочитал
Известная проблема. Если есть сэйвы, в которых брались какие-либо предметы или читались книги, то это сохраняется и для новой игры. Решение - перенести/вычистить папку с сэйвами и начать заново. Или как вариант создать другого пользователя в Windows и играть под ним.
2Stanislav:
У меня таже проблема. Могу сразу сказать, что ничего ты не сделаешь.
Помнится, Skaarj писал в этой теме про один способ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Может кому-нибудь пригодится.

Один добрый человек на форуме IXBT в теме "FAQ = S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (Stalker | Сталкер) - настройки, производительность, технические проблемы и их решение" выложил подробную инструкцию, как заставить программу использовать в 32-битной версии XP до 3Гб ОЗУ, если она изначально этого не поддерживала.

Andy77
Решение проблемы с вылетами Сталкера на Vista x86 и x64 НА МАКСИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ.

Итак имеется Игра, GeForce 8800, Windows Vista Business 64 bit, 2 GB оперативной памяти, 3 GB своп. Настройки - все ползунки на максимум, кроме антиалиасинга, потому что не работает.
Запуск игры, работа в течение 5-10 минут потом спонтанный вылет на рабочий стол из игры, при нажатии Esc или при попытке записи. Знакомые многим симптомы.
Причина вылетов банальна - в логах игры out of memory, что означает недостаточно памяти. Напомню, у меня общий объем доступной Windows памяти целых 5 GB (2 GB + 3 GB). Приложение завершается аварийно, как только объем используемой операционной системой памяти становится равным ровно 2 GB. Попытка приложения запросить чуть больше - здравствуй рабочий стол.
Не знаю, какой патч там пишут разработчики, наверное пытаются уменьшить объем используемой приложением памяти, скорее всего поможет не всем, потому что проблема ОБЩЕГО ОБЪЕМА 2 GB все равно останется. XR_3DA.exe (запускаемый файл Сталкера) 32 битное и собрано оно без флага линковщика /LARGEADDRESSAWARE. Этот волшебный флаг (хинт разработчикам, если они читают этот пост) позволяет 32 битным приложениям адресовать не 2 GB, а 4 GB на 64 разрядной версии Windows и 3 GB на 32 разрядной версии Windows (если 32 битная операционная система запущена с ключом /3GB).
Короче разработчики о флаге /LARGEADDRESSAWARE не догадываются и мы имеем ограничение на объем памяти 2 GB. Можно пересобрать приложение с этим флагом, а можно в текущем exe установить этот флаг с помощью утилиты editbin.exe, которая входит в состав Microsoft Visual Studio 2005.

Итак решение проблемы вылетов:
1) патчим XR_3DA.exe файл, чтобы он мог адресовать больше чем 2 GB:
editbin.exe /LARGEADDRESSAWARE editbin.exe
2) Для 32 битных Windows XP в boot.ini прописать ключ загрузки /3GB в boot.ini
Для 32 бит Vista, выполнить команду с правами администратора:
BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
и перезагрузится.

После этого 32-битному приложению с установленным флагом LARGEADDRESSAWARE будет доступно 3 GB.
Подробнее про IncreaseUserVa описано здесь:
http://blogs.technet.com/brad_rutkowski/archive/2006…-Vista_3F00_.aspx

3) на 64 битных Windows ключ /3GB не нужен
4) файл подкачки ставим таким чтобы в целом памяти в системе было гигабайта 3 или больше (RAM + файл подкачки >= 3 GB)
5) Запускаем и играем без вылетов.

P.S. Патч игры вполне законный, т.к. сама Microsoft рекомендует при компиляции 32 битных приложений интенсивно использующих память использовать этот флаг.
P.P.S. Использование бета драйвера (совет из оф FAQ) проблему вылетов не решает (в моем случае точно).
P.P.P.S. Флаг применим к Securom или noDVD версии. На Starforce версии проверяется контрольная сумма и после добавления флага игра не запустится.

Вот ссылки по теме:
http://www.microsoft.com/whdc/system/platform/server/PAE/PAEmem.mspx
http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/bb147385.aspx

P.S. скачать утилиту editbin.exe (23.8 МБ) можно с 1й станицы этой темы.

P.P.S. Вероятно это случайная описка и вместо
"editbin.exe /LARGEADDRESSAWARE editbin.exe"
правильно должно быть для игры "Сталкер"
"editbin.exe /LARGEADDRESSAWARE XR_3DA.exe"
а для нашего случая
"editbin.exe /LARGEADDRESSAWARE Gothic3.exe"

Удачной охоты.

Попробуй, может поможет;).
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:04   #4012
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

инсталировала локализованную версию (не пиратка) - в меню не видно шрифтов. при этом если жать мышкой "вслепую" все работает. но все равно оч неудобно. что можно сделать?
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:15   #4013
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

вместе с editbin.exe придется качать и LINK.EXE и MSPDB60.DLL.
все они весят не 23.8 МБ а 644к втроем.
беда в другом -как и писал Skaarj  старфорсовый г3 мрет  с ошибкой контр.суммы  при проверке
а nocd-шный - запротекчен неведомо мне, чем.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:39   #4014
Evgen24

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DeadlyArrow:
Попробуй в файле ge.ini в самом его конце в строке Text=.... исправить язык Русский на немецкий или наоборот.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 03:30   #4015
Molag_Bal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Lugner: Помню купил Г3 как только появилась лицензия ,в боксе Руссобит -М. Первые копии шли без патча 1.09 потому как его еще не состряпали.Был out of memory до недавнго установки патча 1.09 на 1.12 причем после 1.12 опять пришлось ставить.
2DeadlyArrow: А в меню загрузки Сэйва  буквы есть?
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:18   #4016
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Ctrl [FC]:
Попробуй в файле ge.ini в самом его конце в строке Text=.... исправить язык Русский на немецкий или наоборот.
Не поможет. При установке локалки файл Ge3.ini правильный.
2DeadlyArrow:
в меню не видно шрифтов
Дело в том, что при установке игры файл Useroptions.ini в Мои документы\Gothic3 не создается. Он создается только в том случае, если его там нет или он косячный (при запуске игры). Поэтому игра пользуется тем файлом, который остался от старой версии игры - пиратки, демки или иностранной лицензии. А в нем прописан язык, но не русский. Соотв. самый простой способ - убить Useroptions.ini, игра сама создаст правильный. Или править тот - изменять язык на русский.
2Molag Bal:
Первые копии шли без патча 1.09
Чушь. Вот, читайте.
Помню купил Г3 как только появилась лицензия ,в боксе Руссобит -М.
Скорей всего это была пиратка или украденная недоделанная версия.

Добавление от 07/17/07, в 10:38:00
2ukdouble1:
беда в другом -как и писал Skaarj  старфорсовый г3 мрет  с ошибкой контр.суммы  при проверке
а nocd-шный - запротекчен неведомо мне, чем.
Я уже точно не помню кто, но кто-то отписывался в этой теме, что ему помогло. Видимо, решение все же есть.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:48   #4017
Molag_Bal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Точно!!!От GFI,точно лицензия т.к.все патчи после установки требуют оригинал DVD ,после пропатчивания вставляешь диск все идет ,никаких эмуляторов
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:10   #4018
goracio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

на днях приобрел Лицензионую готику! так вот посоветуйте мне настройки в игре чтоб не лаговало ( просто в падлу 160 страниц читать).
Моя конфа Пень 2.66 Герц 2 гб озу видюха 256 мб радеон х300.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:36   #4019
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DeadlyArrow:
инсталировала локализованную версию (не пиратка) - в меню не видно шрифтов. при этом если жать мышкой "вслепую" все работает. но все равно оч неудобно. что можно сделать?
Gothic3
Удалите шрифт "Gothic3" из системных шрифтов и из папки с игрой файл Gothic3.ttf. Система должна выбрать Times New Roman и возможно все будет в порядке.... если условие от vdfs: не Истина. :)

P.S. Рекомендую всем желающим воспользоваться моей версией шрифта без засечек для Готик 3 (Arial 57 кб) - ссылка

Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:52   #4020
AG_gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2goracio: Не, ну неужели трудно самому поэкспериментировать? С такой конфой в Готику надо играть на средне-низких настройках. Также в шапке темы есть архив, для увеличения производительности.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:59   #4021
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Мдяяя... Трабл, как я понял, рапространенный - виснет не понять от чего. В том смысле, что играть реально можно от 1 до 15 минут. От чего зависит - хз.

Конфа:

P4 3Ghz (2х ядерный), 4x512DDR (специально гиг оперативы докупил) работают в дуальном режиме, RADEON 9600, SB Audigy

Дрова скачивал последние. Файл подкачки установил 2х2Гб, т.е. 2 на системном диске и 2 на том, где стоит Г3.

Есессно, патч 1.12 стоит. Есессно, лицензионка. Оверклокингом не занимался все на номинале стоит. Поставил ATI Tray Tools последний. С настройками игрался в соответствии с приведенными здесь советами.

Мысли есть у кого-нить?

ЗЫ. Просьба переставить винду отметается сразу - гимора много.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 18:21   #4022
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2BigMaus:
ЗЫ. Просьба переставить винду отметается сразу - гимора много.
Зато это самый действенный способ отличить софтовые проблемы от железных:). Раз так, лучше всего поставить вторую копию Windows на другой раздел винта - дел на 20 минут. И на неё уже установить игру и все что для неё нужно. Не будет под ней виснуть - дело в софте или его настройках. Будет виснуть - железо или настройки BIOS. Ну или косячный драйвер какой-нибудь.
Раньше не висла? Виснет как, просто картинка останавливается и все? На Num/Caps Lock клавиатура реагирует? Другие игры не виснут?

Добавление от 07/17/07, в 18:34:19
специально гиг оперативы докупил
Если висы начались сразу после этого, то 99 процентов - траблы из-за памяти. В этом случае лучше всего прогнать память хорошим тестом, а лучше несколькими, поставить максимальные тайминги и минимальные частоты, перевести из Dual в Single, если это возможно, вынимать по одной и проверять и т.п., с этим лучше на железо.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 02:20   #4023
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2BigMaus:
Мысли есть у кого-нить?
Вот сразу - есть. *;)
4x512DDR (специально гиг оперативы докупил) работают в дуальном режиме
Гораздо лучше - 2х1024. Плюс - у меня большие сомнения, что они все четыре у тебя работают в двухканальном режиме. Т.к. обычно, на всех мамках под двух-каналку работают только определённые слоты памяти. И не все сразу.
Файл подкачки установил 2х2Гб, т.е. 2 на системном диске и 2 на том, где стоит Г3.
ИМХО, мягко говоря, нецелесообразно... Нужно просто 2Гб на диске С: , либо те же 2Гб на отдельном (пустом логическом диске D: ). На следующих - Е: , и т.д. и т.п. - всё что угодно (имею ввиду программы, видео, музыку... но не файлы подкачки).

Это - твои главные проблемммммы. *:)
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 03:40   #4024
Molag_Bal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2BigMaus: Вполне возможно перегрев процессора.Какая температура стоит в БИОС "защита от перегрева процессора"???Скачок температуры и он сразу сваливается в перезагрузку...
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 04:16   #4025
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2vdfs:
Зато это самый действенный способ отличить софтовые проблемы от железных. Раз так, лучше всего поставить вторую копию Windows на другой раздел винта - дел на 20 минут.
Установка винды - минут 40 + установка дров, необходимого софта - 1 час + решение проблем при установке дров, необходимого софта - 1 час + установка Г3 - 40 мин + настройка, твикинг Г3 - 1 час и т.д. и т.п. Плюс мне нужна вторая винда? придется сносить -> потеря времени. Ну его... :)
Раньше не висла? Виснет как, просто картинка останавливается и все? На Num/Caps Lock клавиатура реагирует? Другие игры не виснут?
И раньше висла. Думал, оперативки не хватает (хоть для Г3 всего не хватает, но оперативки больше всего). Докупил памяти - не помогло :( Закрываю через диспетчер задач, т.е. систему совсем намертво не вешает.

2RONNAN:
Гораздо лучше - 2х1024.
Ха! Кто бы спорил. Была б возможность - так и сделал. Возможности нет, посему приходится исходить из того, что есть.

Плюс - у меня большие сомнения, что они все четыре у тебя работают в двухканальном режиме. Т.к. обычно, на всех мамках под двух-каналку работают только определённые слоты памяти. И не все сразу.
У меня тоже сомнения есть. На днях почитаю мануал к матери, может чего и нарою.
ИМХО, мягко говоря, нецелесообразно... Нужно просто 2Гб на диске С: , либо те же 2Гб на отдельном (пустом логическом диске D: ). На следующих - Е: , и т.д. и т.п. - всё что угодно (имею ввиду программы, видео, музыку... но не файлы подкачки).
В принципе, так оно и было (2 Гб на С). Это уже мои пляски с бубном. Т.е. на "вислость" не влияет точно. Ибо хоть на 2 на С, хоть 4 на С, хоть 2х2.

2Molag Bal:
полне возможно перегрев процессора.Какая температура стоит в БИОС "защита от перегрева процессора"???Скачок температуры и он сразу сваливается в перезагрузку...
Исключено, ибо пройденный этап. На данный момент в системнике установлены два дополнительных кулера, сняты боковые стенки и туда направлен большой (домашний) вентилятор на максскорости :) При Т окружающей среды +30-32 на проце выше 64 не поднимается :) Алярм срабатывает на 80
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 05:25   #4026
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2BigMaus:
Ха! Кто бы спорил. Была б возможность - так и сделал. Возможности нет, посему приходится исходить из того, что есть.
Дык этож просто - меняешь свои 4х512 с небольшой доплатой на 2х1024. Проблем не вижу. Далее - ниже.
У меня тоже сомнения есть. На днях почитаю мануал к матери, может чего и нарою.
Я не с потолка это взял. *:) 100% - так и есть. Обычно, слоты, работающие под дуал - выделены другим цветом на самой матери. Так что - проверь. И в результате - поменяй 4х512 на 2х1024. Про скорость планок даже не упоминаю, думаю, сам знаешь.
В принципе, так оно и было (2 Гб на С). Это уже мои пляски с бубном. Т.е. на "вислость" не влияет точно. Ибо хоть на 2 на С, хоть 4 на С, хоть 2х2.
Если пляски не помогли - финита. *:) В смысле - оптимальный вариант установки файла подкачки я тебе сказал. Излишества - только нанесут вред.

Да, и на всякий случай... Игра не любит разгон. Так что - если есть, то убери. Причём игру нужно установить на неразогнанную систему.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:13   #4027
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2RONNAN:
Да, и на всякий случай... Игра не любит разгон. Так что - если есть, то убери.
Сказано же, что
Оверклокингом не занимался все на номинале стоит.
Плюс - у меня большие сомнения, что они все четыре у тебя работают в двухканальном режиме.
Как можно делать выводы, не зная материнку, а вернее чипсет?? К сведению - 4*512 могут и работают в двухканалке, если мать это умеет, просто в Command Rate 2T, что немного медленнее, но все равно быстрее, чем в Single. Не вводите в заблуждение человека. Все зависит от материнки.
Причём игру нужно установить на неразогнанную систему.
:). У меня ни одна игра никогда не ставилась на неразогнанную систему, тем не менее все работает)). Просто надо тщательно проверять стабильность системы после разгона, вот и все. И держать в уме, что разгон есть.
2Molag Bal:
Скачок температуры и он сразу сваливается в перезагрузку...
При чем тут перезагрузка? Речь о зависаниях.
2BigMaus:
Установка винды - минут 40 + установка дров, необходимого софта - 1 час + решение проблем при установке дров, необходимого софта - 1 час + установка Г3 - 40 мин + настройка, твикинг Г3 - 1 час и т.д. и т.п.
Ну раз так, тогда лучше действительно не надо.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хотя я не знаю, откуда такие цЫфры:). Ну пусть ОС ставится не 20 мин, а 40.. Но час на необходимый софт? Какой - DirectX? Решение проблем - какие могут быть проблемы на чистой системе... Твики игры - ни в коем случае, мы же делаем эксперимент на стабильность игры, все в дефолт!
Я вижу решение проблемы так:
Установка ОС - пусть 40 мин, ок.
Установка DirectX, дров на чипсет, видео, звук - 15-20 минут.
Установка игры - ну пусть 15 минут.
Тестирование - полчаса за глаза, раз Вы говорите, что виснет через максимум 15 минут.
Снос второй системы - 1 минута, потереть Windows, Documents and Settings и Program Files и поправить boot.ini.
Итого получается полтора-2 часа на все про все, еще и поиграть можно успеть:).
А без переустановки системы можно посоветовать только снос ATT и текущего драйвера видеокарты, а затем установка более другой версии, и необязательно самой свежей, попробуйте и постарее.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:50   #4028
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2RONNAN:
Дык этож просто - меняешь свои 4х512 с небольшой доплатой на 2х1024. Проблем не вижу.
Возможно, в ваших краях и принимают б/у железо с доплатой на новое, у нас такое дело крайне невыгодно.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После того, как банки начали давать кредиты, народ кинулся покупать НОВОЕ железо в кредит. Соответственно б/у железо стало никому не нужно и магазины, в большинстве своем, отказались его принимать. На сегодняшний момент в моем городе я знаю лишь одну точку которая занимается б/у железом и там мне давали за 2х512 ДДР - 800 р. Стоимость 1024 находится в пределах 1700-2000 р. Можно еще сдать в комиссионку (2 точки на город) и ждать пока кто-нить купит, либо самому заниматься продажей. Я ж говорил - была б возможность сделал бы 2х1024.;)


2vdfs:
Как можно делать выводы, не зная материнку, а вернее чипсет?? К сведению - 4*512 могут и работают в двухканалке, если мать это умеет, просто в Command Rate 2T, что немного медленнее, но все равно быстрее, чем в Single.
Мать Gigabyte Ga-8IPE1000. Седня мануал посмотрел. Ничего толком про работу 1го или 2х банков памяти не нашел. Вроде, должны оба работать в двухканальном режиме. В любом случае - это не актуально, ибо эта мать не имеет функции переключения single-dual. В смысле, переключение происходит автоматически. Как грится, на нет и суда нет. :)

Ну раз так, тогда лучше действительно не надо.
Я от силы часа 2-3 в сутки могу уделить играм, и то не всегда. А настраивать-перенастраивать отлаженную систему не хочу - нервы берегу ;) Винда вещь капризная отсюда и такой припуск во времени.

А без переустановки системы можно посоветовать только снос ATT и текущего драйвера видеокарты, а затем установка более другой версии, и необязательно самой свежей, попробуйте и постарее.
Хм... пашел пробовать.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 02:35   #4029
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2vdfs:
Как можно делать выводы, не зная материнку, а вернее чипсет??
А кто делал выводы? Я всего лишь выразил сомнение. А это - две большие разницы. Учитывай это, пожалуйста, в своих постах.
К сведению -
К сведению - я знаю.
Не вводите в заблуждение человека. Все зависит от материнки.
И чем я его ввёл в заблуждение? Предложением проверить материнку на работу в дуал-режиме?
Сказано же, что
Ключевое словосочетание - "на всякий случай".
У меня ни одна игра никогда не ставилась на неразогнанную систему, тем не менее все работает
Да мало-ли у кого и как что-либо работает? Ты что, серьёзно предлагаешь всем ставить игры на разогнанные ситстемы? Да... Советчик...

2BigMaus:
Возможно, в ваших краях и принимают б/у железо с доплатой на новое, у нас такое дело крайне невыгодно.
Мдя... Вот и не знал, что где-то с этим проблеммы... Хотя, в крупных фирмах, типа Санрайза, такого быть не должно. У нас, да и в Москве - именно так.
Я от силы часа 2-3 в сутки могу уделить играм, и то не всегда. А настраивать-перенастраивать отлаженную систему не хочу - нервы берегу  Винда вещь капризная отсюда и такой припуск во времени.
Как совет - используй программу "Акронис". Переустановка чистой винды с установленными прогами будет занимать минут пять. В принципе и антивирусов не нужно - если что, то просто переустановил.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:40   #4030
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2RONNAN:
Ты что, серьёзно предлагаешь всем ставить игры на разогнанные ситстемы?
Ни в коем случае! Я всего лишь привел свой случай как пример того, что для установки игры необязательно снимать разгон (
Причём игру нужно установить на неразогнанную систему.
). Тем не менее, при возникновении любых проблем разгон нужно снять, это само собой. Мы просто друг друга, видимо, неправильно поняли:).
Да... Советчик...
Я не советовал никому и никогда ставить игры на разогнанные системы, это личное дело каждого.
2All: Подскажите консольную команду, которой можно переместить NPC в определенное место. У меня кузнец провалился под Монтеру, не знаю, как его достать...
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 01:57   #4031
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2vdfs:
Я всего лишь привел свой случай как пример того, что для установки игры необязательно снимать разгон
Необязательность снятия разгона - в большинстве случаев приводит к необязательной правильной работе как приложения, так и самой винды.
Это - истина априоре. И если у тебя лично это прокатывает, то это отнюдь не повод выносить это на люди.
Тем не менее, при возникновении любых проблем разгон нужно снять, это само собой.
А зачем ждать этих проблемм, если изначально можно убрать разгон? Ведь это гораздо проще и надёжнее.

Кстати, Готика входит в число игр, абсолютно неадекватно воспринимающих разгон. И я это упомянул не зря.
Ставили на 56 разогнанных (по разному) систем. Установилась и нормально работала только на 5. Выводы - очевидны.
Да и вобще, для нормального пользователя, разгон - зло. Т.к. сдуру - можно и ... сломать. А уж технику...  :D
Так что заниматься неподготовленным людям разгоном - очень не рекомендую...
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:58   #4032
Gormonbozia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Помогите пожалуйста. Установил игру заново. При попытке её запустить сначала происходит проверка диска, а потом на черном экране надпись "Input not support" В ini файле выставлено разрешение 800Х600. Раньше с этими параметрами всё работало. Переустановка игры результатов не дала. Монитор у меня 14 дюймов.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:42   #4033
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Gormonbozia: Попробуй проверить в ini-файле выставленную частоту обновления экрана.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 06:44   #4034
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Gormonbozia:
Помогите пожалуйста. Установил игру заново.
Пляши именно отсюда. Если ты корректно удалил игру, а потом снова её установил, причём - ничего не меняя в винде, то всё должно работать как и раньше.
Такое обычно бывает при ошибках в деинсталляции программ.
Поэтому - перепроверь всё. Чудес - не бывает.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 13:51   #4035
vasistep

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Здравствуйте.
Просмотрел весь топик, но не нашел конкретного ответа на вопросы:
1. кто знает, как увеличить качество прорисовки "заднего" плана, так чтобы не было видно очень четкой границы перехода от хорошего качества текстур на близком расстоянии, к плохому качеству на дальнем. Другими словами, как изменить mipmap levels, если это возможно?
2. кто знает, как увеличить дальность прорисовки различных объектов - NPC, незначительные предметы интерьера (бочки, кружки итд)?.
3. кто знает, как увеличить дальность прорисовки теней от объектов п.3?

прошу Вас давать конкретные ответы или ссылки на ответы.
спасибо.

ЗЫ: забыл добавить, что ВСЕ приведенные в этом топике советы на дают ответа на поставленные мною вопросы.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 14:58   #4036
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2vasistep:
1. кто знает, как увеличить качество прорисовки "заднего" плана, так чтобы не было видно очень четкой границы перехода от хорошего качества текстур на близком расстоянии, к плохому качеству на дальнем. Другими словами, как изменить mipmap levels, если это возможно?
Попробуй увеличить следующий параметр в ge3.ini:
DistanceHigh.fFarClippingPlane_High=10000.0
но при этом возникают проблемы описанные в посте 2660 этой темы.

2. кто знает, как увеличить дальность прорисовки различных объектов - NPC, незначительные предметы интерьера (бочки, кружки итд)?.
NPC- увеличь параметр Entity.ROI=4000.0.
Объекты- попробуй поиграться с этими параметрами:
ObjectDetails.fProcessingRangeFadeOutRange_High=30 0.0
ObjectDetails.fRangedBaseLoDOffset_High=300.0
Причём вероятнее второй чем первый.
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 03:34   #4037
Molag_Bal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2vasistep: Насколько я знаю Эффект Bloom отключить нельзя ,или изменить параметры.Все это впервые применено в движке при котором работает игра.
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 09:09   #4038
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2vasistep:
Просмотрел весь топик, но не нашел конкретного ответа на вопросы:
на 2й вопрос -
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1159165828&goto=3272959

Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 00:10   #4039
Frodo7194

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Прошу помочь мне...даже нет умоляю.Давненько не играл в Готику 3,сегодня решил это исправить.Запускаю игру и вижу что нет не одной надписи.Кое как загрузил своё старое сохранение там тоже не одной буквы.Игру переустанавливал без результата.Что делать? :-[.Заранее извиняюсь если мой вопрос уже был(хотя врятли)ПРошу помочь!!!
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:20   #4040
Ghoul2003

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ! Не пойму, че за приколы - купил лицензионную Готику 3, так там в некоторых квестах, к примеру взять квест в самом начале игры про 5 ящиков лампадного масла - его тупо в пещере с Ортегой не было ни одного ящика! И кабанов возле Реддока был тока один, и гадов возле маяка у костра не было, и связок с оружием на орковских привалах тоже не было, и патруля блуждающего орковского тоже не было! Игру три раза заново начинал! Я в шоке просто! До этого в пиратку играл непатченую и все было в порядке, а тут купил новый комп, диск лицензионный на день варенья подарили, думал - сяду и по-человечески погамаю, а тут такой облом! Версия 1.09 Винда стоит с нуля (ХР проф. со вторым сервис паком), комп полностью новый, пробовал сносить полностью игру - не помогает.
Ответить с цитированием
Страница 101 из 108 « Первая 5191949596979899100101 102103104105106107108


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика