[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 107 из 108 « Первая 75797100101102103104105106107 108
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.09.2007, 17:08   #4241
Son_Goky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Диск от neogame
2в1 рус и анг версия, я ставлю рус.
Поставил патч 1.12
После установки патча вибивает :

"Необходимые данные для обновления локализованного звука не найдены по указанному пути:"(null)"
Установите игру и запустите данное обновление ищо раз
"

Но ето нестрашно как я понял.

Но вот когда уже запускаю игру вибивает ошибка системы защиты:
"Вставте диск Gothiс3 в привод и нажмите повторить..."
Короче чтоб я вставил диск.
Я 100 раз вставлял все 3 диска и все одно и тоже.

Вот нашол в FAQ ето:
"Ошибка:
-При старте игры появляется сообщение "Bitte legen sie die Gothic 3 CD/DVD in ihr Laufwerk ein" (Вставте Gothic 3 CD/DVD в ваш дисковод), несмотря на то что диск уже находится в дисководе.
Решение:
-Запустите следуюший .ехе файл с диска Готики-3 : Support\DrvSetup.exe, данная программа установит необходимый вам корректный драйвер."


Но как я говорил там нет ни такой папки ни файла, ни на дисках ни в игре :(
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 17:45   #4242
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Son Goky:
Диск от neogame
2в1 рус и анг версия, я ставлю рус.
Э, дружище, это пиратка. Самая что ни на есть. И обсуждать их здесь запрещено правилами форумов, так что извини...
Единственно что могу сказать по технической стороне - ты ставишь патч от лицензионной игры, он заменяет запускающий (взломанный пиратами) файл на лицензионный, тот в свою очередь ищет в приводе лицензионный диск, а не это
от neogame
. вот и всё.
Выход - или играть без патча, или покупать лицензионный диск от Руссобит-М, или за пределами форума. Нужна еще помощь - пожалуйста в аську или приват.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 05:29   #4243
Flyman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Я очень извеняюсь, но не понимаю что мне делать. С месяц купил готику, время от времени она выдает такой фокус: при запуске игры активизируется система безопасности и требует ввести какой-то пароль, который можно найти на упаковке игры. А пароля на этой упаковке отродясь не водилось(((( игра типа фирменная, упаковка с красивой красной ленточкой, надписями "руссо-бит" и всеми делами..... Я не понимаю, что не так?(((
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 09:39   #4244
JazzIN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

ПРИВЕТ,У МЕНЯ В GOTHIC 3 И ЗРЕДКА ТАКАЯ ФИГНЯ ВЫЯВЛЯЕТСЯ,У МЕНЯ ИЗРЕДКА ПОЯВЛЯЮТЯ БЕЛЫЕ КВАДРАТЫ НА ЭКРАНЕ,НЕТ САМА ИГРА ИГРАЕТСЯ НО НИЧЕГО НЕ ВИДНО ИЗ ЗИ ЭТИХ КВАДРАТОВ -ЧЕ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ
>:( :'(
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:05   #4245
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2JazzIN:
У МЕНЯ ИЗРЕДКА ПОЯВЛЯЮТЯ БЕЛЫЕ КВАДРАТЫ НА ЭКРАНЕ
Посмотрите мое сообщение на предыдущей странице - я уже писал, как с этим бороться. И не нужно писать заглавными буквами, предупреждение от модераторов можно заработать...
2Flyman:
и требует ввести какой-то пароль
Попробуйте удалить игру и установить её заново, что-то с системой защиты не так... Насколько я помню, никаких паролей вводить не надо, игра просто проверяет наличие правильного диска в приводе и все.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 15:27   #4246
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Люди, у меня вода вблизи как бы в полосочку... и вдобавок ребристая, если смотреть ан ее сбоку т. е. параллельно берегу, то видны углы воды и т.п когда ГГ заходит подальше в воду- все нормально. Патч 1.23, версия от Руссобита-М. Какие шейдеры я толко не ставил- одно и то же. А еще вдали все настолько резко некарсиво... то есть никакого плавного перехода хороших текстур в плохие нет. Видеокарта EN7600GT. Драйвер последний официальный досупный на сайте НВидиа в данный момент.

Добавление от 09/29/07, в 15:47:49
то есть патч 1.12 + 1.40 + 1.41.  :)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:57   #4247
Venzel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от TribelWu link=board=gothic&t=1159165828&start=3669450#36694 65 date=08/10/07, в 08:05:53
У меня такой баг когда консоль вызываю там нечего нельзя разглядеть, одни квадратики, написать тоже(место букв квадратики), стоит патч 1.12 и 1.4, но нечего не исправил. Железо пеньок 3.4герца, радеон1950gt512метра,1гиг озухи и после того как вышел из игры, отказывается запускатся...
Странно...в 1.4 консоль исправляется при установке его. Может вы плохо поставили фанатский патч?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 15:20   #4248
fellowfree

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Помогите пожалуйста. Купил я себе новый системник с Windows Vista, установил Gothic 3, запускаю появляется сообшение что, не удалось запустить приложение поскольку, его параллельная конфигурация неправильна. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 20:33   #4249
YAR1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Классно у меня такая проблема была еще в марте сего года. На ХР играл нормально, а на Висте
его параллельная конфигурация неправильна
Бросил играть, а проблема видать до сих пор осталась :(
К слову сказать другие игры на Висте идут нормально
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 05:50   #4250
ArLit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Всем привет. Экспериментировал с ge3.ini, а оригинал потерял :( и переустанавливать неохота. Вышлите пожалуйста этот оригинальный файл ( ak19762006<AT>rambler.ru ). Спасибо заранее.

ЗЫ. Отпишитесь что отправили, а то завалят :))
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 12:33   #4251
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2ArLit:
Вышлите пожалуйста этот оригинальный файл
Оригинал можно взять на диске с игрой.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 21:42   #4252
YAR1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Нет, ну я конечно человек очень спокойный и почти всю игру прошел в ХР (и был очень доволен), но после фразы пришлось бросить игру (из-за Висты) кое кто (заинтересованные лица должны были хотя бы что-то промычать - простите за выражение). Ноль эмоций. Выводы делать не буду (ибо новичек),  2JEka: пожалуйста ответьте - игра по моему этого вполне заслуживает!
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 00:10   #4253
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Господа, есть проблемка одна, может, кто подскажет, как её решить. Устанавливал лицензионку русобитовскую, патчил да 1.12 - удалил. Терь вот заново ставлю, всё хорошо, но патчиться не хочет. Пишется мол игра уже пропатчена. "да ни фига подоюного!" - хочется заорать на комп. Через панель управления смотрел - патч якобы удалил, но вот гад, всё равно не хочет работать. Реестр надо чистить? А я не знаю как.  :-[
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 02:31   #4254
Flyman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

YAR1
:
Классно у меня такая проблема была еще в марте сего года. На ХР играл нормально, а на Висте его параллельная конфигурация неправильна
Бросил играть, а проблема видать до сих пор осталась  
К слову сказать другие игры на Висте идут нормально
странно, однако. играю под вистой уже месяц и тьфу-тьфу-тьфу)))))))))
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 15:37   #4255
andr07

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Всем привет. У меня такая проблема. Установил готику, захожу, а над предметами, персонажами, сундуками нет никаких надписей (в меню все надписи есть). Раньше устанавливал с того же диска и все было нормально. Подскажите что делать
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 21:35   #4256
Tandor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2andr07: может что-то не включено в настройках? если нет то пожалуй спасет только переустановка. Версия какая?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 15:15   #4257
misirli

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

у меня  pentium4 2.26 ghz  geforce fx 5500 256 mb ram 1gb про драйвера понятия не имею скорее всего 2 летней давности при низких установках сильно тормозит играть невозможно посоветуйте че делать

еще вопрос : если я поставлю новую видеокарту то не будет ли игра тормозить из-за процессора ?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 16:18   #4258
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2misirli:
у меня  pentium4 2.26 ghz  geforce fx 5500 256 mb ram 1gb про драйвера понятия не имею скорее всего 2 летней давности при низких установках сильно тормозит играть невозможно посоветуйте че делать
Сделать полный апгрейд железа до рекомендуемых требований, особенно касается RAM, желательно добавить еще 512 Мб ОЗУ, а лучше 1 ГБ :)


Использовать дрова посвежее, минимум те, что указаны в офф ридми:

3. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДРАЙВЕРЫ ВИДЕОКАРТ
======================================

3.1 NVIDIA Geforce
     ForceWare выпуск 90; Версия: 91.47; дата выпуска: 1 сентября, 2006; сертификат WHQL
     Посетите сайт www.nvidia.com

3.2 ATI
     Catalyst 6.8
     Посетите сайт www.ati.com

2misirli:
еще вопрос : если я поставлю новую видеокарту то не будет ли игра тормозить из-за процессора ?
Новые видеокарты судя по синтетическим тестам аля 3dMark процессорозависмы, т.е. на разных процессорах показывают разную производительность.
Например одна и та же видеокарта на Core 2 Duo может набрать почти вдвое больше попугаев нежели на P4 или Pentium D.
Также мощная видеокарта потребует для нормальной работы (без внезапного рестарта ПК) хороший Блок Питания, думаю не меньше 450 Ватт.

Также читай шапку темы про INI файлы для "Слабых" ПК.

P.S. Я сумел пройти Г3 на GeForce FX5200 128 МБ... :)
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 16:59   #4259
Tandor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2misirli: при такой видяхе тормоза будут, хоть что хочешь делай. А вообще все свое железо пора в топку!
Бери Intel Core 2 Duo X6850 вкупе с GF 8800 GTX Ultra :)

Добавление от 10/07/07, в 17:00:33
2Ukur:
Также читай шапку темы про INI файлы для "Слабых" ПК.
ини ничем не помогли, по крайней мере мне
P.S. Я сумел пройти Г3 на GeForce FX5200 128 МБ...
извращенец ;D
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 17:26   #4260
YAR1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Flyman:
странно, однако. играю под вистой уже месяц и тьфу-тьфу-тьфу)))))))))
даже интересно стало диск у меня тот же, виста та же (игра не идет) :(
Может дело в Home Basik ?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 18:34   #4261
andr07

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Игру уже переустанавливал 3 раза. Надписей не было ни в какой из версий. Что может быть не включено в настройках?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 18:54   #4262
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2andr07:
Что может быть не включено в настройках?
Ничего. Уж точно функции "Отключить все надписи на вещах" не существует.
Винду обновить попробуй.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 19:33   #4263
YAR1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2JEka: Я тут сегодня открыл для себя подфорум "Проблемы совместимости игр с Виста" - все прочитать не успел, но там на первой же странице про проблемы с Готикой 3
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 00:08   #4264
MeDeyA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Скажите, пожалуйста, как узнать версию игры? Хочу поставить патч, как я поняла можно для русской лицензии 1.4.2b, но не знаю версии, при попытке установить 1.12, выскакивает окно, что данный патч уже установлен, но прочитав здесь кучу топиков, пришла к выводу, что такое может быть и ошибочно. Ставили-обновляли давно, патч есть на харде, но не помню насчет пропатчивания. Нигде не прописан в установке-удалении программ.
И еще, у меня консоль не вызывается по ~, в чем может быть дело?

Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 00:56   #4265
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2MeDeyA:
Скажите, пожалуйста, как узнать версию игры?
Можно глянуть в readme.txt например, в нем будет написана текущая версия, также глянуть свойства файла Gothic3.exe во вкладке "Версия"
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 03:26   #4266
MeDeyA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Ukur:, версия действительно, 1.12. А почему консоль не появляется? Все делала как в инструкции, .ini изменяла, и подпапки создавала, как в какой-то теме здесь вычитала (пока еще плохо ориентируюсь на форуме), но результата 0.
Игру уже прошли, хотелось бы с чит-кодами.
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 07:44   #4267
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2MeDeyA:
А почему консоль не появляется?
Чтобы консоль вообще заработала, необходимо, чтобы в файле ge3.ini была строка TestMode=true. Если у Вас написано там TeztMode=true или TestMode=false, исправьте, и все будет.
Если же консоль есть, но имеет искаженный вид, нужно создать 2 подпапки в папке игры Data, чтобы получилось "Data\_compiledImage\_Intern".


Добавление от 10/08/07, в 07:50:17
2andr07:
Надписей не было ни в какой из версий.
Попробуйте:
1. Удалить в папке Мои документы\Gothic3 файл Useroptions.ini
2. Удалить или переместить в другую папку шрифт Gothic3.ttf, можно также попробовать заменить его на этот.
ни в какой из версий
А какие (?) версии могут быть? Все советы применимы к лицензионной версии игры от Руссобит-М. Как себя поведут другие версии, я не знаю...
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 15:55   #4268
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Если я поставил 1.12rus+1.4.2brus, нужно ли мне ставить фиксы от FreeSergey и какие?
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 17:50   #4269
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от [oder[ link=board=gothic&t=1159165828&start=3780225#37802 38 date=10/08/07, в 15:55:47
Если я поставил 1.12rus+1.4.2brus, нужно ли мне ставить фиксы от FreeSergey и какие?
Нет, не нужно, т.к. в Community Patch 1.4 включены все исправления ошибок от FreeSergey. Если же вам не нравятся стандартные шрифт и GUI, то можете заменить их. :)
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 17:50   #4270
MeDeyA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2vdfs:, действительно, ошибка была в этом z, я это самостоятельно докопала. Файл правился ранее до патча 1.12 и был скопирован с сайта техподдержки как раз с указанной ошибкой.
Спасибо.
Насчет дополнительных фиксов тоже интересно, т.к после пропатчивания 1.4.2brus перепутаны клавиши, и знак "_" ставится клавишей "," в русской раскладке.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 10:55   #4271
Artillerist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Вобщем думаю проблема многоядерных компов уже обсуждалась, но найти немогу. Конфиг таков:
Intel Quad Core 2.4Ghz(4 ядра)
Nvidia GeForce 8800GTS 640mb'
2Gb Ram
Windows XP x64
Патч 1.09
Проблема состоит в том, что происходит дикое падение производительности, именно процессора, фпс падает до 1-2. Ткните плз, где можно прочитать про решение рпоблемы. Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:26   #4272
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Artillerist:
а что патчи в шапке темы не помогают?
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:28   #4273
Artillerist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Я смотрел в патчах ничего не напизано про оптимизацию. Ну хотя сейчас попробую поставить.
*Added*
Нет не помогает.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:47   #4274
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Artillerist:
дикое падение производительности
Дело в
Windows XP x64
. У многих была такая проблема, не знаю правда, решил ли кто или нет. 100% нормально работает на обычной Windows XP. Как вариант решения - поставить её. Может быть, есть и более гуманный вариант, не знаю.
2MeDeyA:
знак "_" ставится клавишей "," в русской раскладке.
Да это вроде бы на всех Готиках и всегда так, немецкая раскладка клавиатуры немного отличается.
Спасибо.
не за что :)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 18:59   #4275
Artillerist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Проблема была в шрифтах для готики. Достаточно было заменить Gothic3.ttf на любой другой и все заработало. Это <censoured>. Простите меня за мой французский. Ахренеть у нас локализаторы тестируют свои труды.

Ребят, ну как маленькие, ей-бо. Хотя бы звездочек больше, чем одну ставьте. А лучше ищите синонимы ;) - lastic

Добавление от 10/10/07, в 19:19:11
2 lastic, виноват. Но крик души его не заглушишь даже звездочками. Просто меня поразило насколько наплевательски относяться к пользователям в нашей гейм-девелоперской индустрии. Не удосужились протестить и пофиксить баг который лежит на поверхности у многих пользователей. Причем в течении такого кол-ва времени. Причем настолько простой. На форуме руссбоита никто даже не попытался ответить на запросы пользователей по данной теме. Дожили, пиратки по качеству стоят выше оригиналов. Вобщем слов нет, один мат.

Эмоции понимаю :) но их можно выразить ярче, используя более художественные образы)) - lastic
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 07:58   #4276
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Artillerist:
ээээ...не понял??? ШРИФТЫ приводили к падению до 1-4FPS???
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:22   #4277
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2 [oder[:
Причём похожие проблемы из-за шрифта Gothic3.ttf были и у других форумчан. Поэтому стандартный шрифт - в топку. >:(
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:30   #4278
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Dimus:
Тогда и я 3 копейки кину возможно по сабжу.

Вчера купил ее родную, после первого запуска и разборки в деревне при попытке обшарить орка(главаря) вылетел в окно "где гуру?" Потом чисто из интереса поменял на шрифт  FreeSergey как результат и шрифт красивее даже на 800x600 и вылетов после 2 часов игры тьфу, тьфу никаких.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:39   #4279
Artillerist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

"Where is Guru ?" Проблема более обширная, там очень часто вылеты происходят изза проблем в библиотеках DLL. Если еще будет вылет именно изза ДЛЛок, скажи имя файла я попроубю глянуть, может есть такой уже.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 13:34   #4280
Timurus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Товарищи помогите переустановил игру несколько раз, через час игры время резко ускоряется день и ночь сменяет друг друга за секунды. Патч 1.2  :'(.что делать?
Ответить с цитированием
Страница 107 из 108 « Первая 75797100101102103104105106107 108


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика