[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 135 из 145 « Первая 3585125128129130131132133134135 136137138139140141142 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.02.2009, 22:19   #5361
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
Я согласился что он будет не хуже. * А лучше или нет это имхо. Но я лично склонен верить что люди когда нибудь поймут что жизнь это ценнее всего на свете и начнут дорожить ею. А без всяких святош это будет легче понять.
возможно со временем просто войны станут менее кровополитными в более дипломотичные, к примеру, как у нас сейчас в мире.

А в Г3 они нормальные т.к. лишились силы и частично веры соответственно включились наконец-то мозги.
такое сопостовление кажется с болотником, как прекратили курить, так включились мозги, так тут так же, вера в Инноса воодушевляет, но и ослепляет.

Тут не докажешь что не будут, но без богов будет на одну вечную войну меньше, и не будут таких серьезных врагов как слуги Белиара, и будет меньше ненависти из религиозных разногласий. Даже с теми же орками можно в мире жить после победы.
без богов возможно миртанцы решат заключить мир с кочевниками и нордманцами, вместо тупого захвата стран, имхо, что уже намного лучше.

2Magmatic:
почему три свободных клана и монастрырь не помогли справиться с орками.
может потому что монастырь ни во что не вмешивался, а орков было банально слишком многа? представь собрать всех орков с миртаны и нордмара и в одну кучу - это же целая армия.

Посох вечного странника был буквально у них в руках, но они не уничтожили его, хотя могли.
эммм... а где он был?

Есть лишние боги, нет ли их, всегда могут возникнуть новые Спящие.
ну он был демоном, а не богом, при чём не дусмысленно гвоорилось, что он изгнался в мир Белиара, т.е. просто высший демон.

Все считали орков глупым тупым племенем бабуинов, а вышло наоборот
возможно люди сами и виноваты, когда они начали истреблять, как тупых и безмозглых животных, не факт, что орки с самого начала шли войной, а люди по своему определению, всегда нападают на что-то неизвестное первыми.

2Cor Angar:
Ксар наверно затеял все это, чтоб наконец перестали обижать его любимых орков, культуру которых он так любит. А что если просто из чувства мести магам и королю? Если так то это еще хуже, это очень низко. Ты сам сказал, что у Ксардаса были поводы ненавидеть короля и магов. Он тоже человек и может поддаться жажде мести, как и другие.
исключено, тогда бы ему не нужно было бы убийство Зубена и забирания в другой мир артефакта Белиара, да и не стал бы он валить тогда.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:50   #5362
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
И все жители болотного лагеря ее предали т.к. перестали поклоняться троице и стали новому богу.
Не исключаю, что среди болотников были такие, которые сменили веру (конечно врят ли там были бывшие паладины или маги огня, но обычне люди, молившиеся раньше другим богам, вполне возможно). Но думаю, что большинство все же были безбожниками или не определившимися с верой. Так же Спящий - "новый бог", люди вполне могли решить, что вот оно, самое время уверовать именно в него, тем более те, кто особо не поклонялся другим богам. Тут все более или менее понятно - всегда найдутся люди, которые изменят веру по каким либо причинам. Но, имхо, только если есть очень весомая причина, и конечно если это обычные простые люди, то их я еще могу понять.

Инноса и они пойдут бить любого за него
Согласен, пойдут. Но все же не надо делать из Инноса "огненного дьявола", все же он не велит своим воинам кромсать всех налево и направо без разбора. Да были войны (Варант и Нордмар), но ведь и без них не бывает, войны всегда были и всегда будут, от них никуда не деться.

Единственный для мира т.к. жизнь с богами это вечная война, а ничего хуже войны не существует в мире.
Все таки войн не избежать с богами или без, это факт нашего мира. Тут смотря в каком смысле употреблять слово "вечная". Я не думаю, что именно в прямом смысле слова война идет постоянно начиная с момента мироздания. Она просто то затихает, то вспыхивает вновь, как и обычные войны в нашем мире. А промежутки между войнами могут быть весьма значительными (1000 лет например). Я бы не стал утверждать, что люди прям постоянно жили под тяжестью войны. Наверняка были мирные времена, как и в нашем мире. Если "мир меж богами не подписан" это же не значит, что изо дня в день тысячи солдат сражаются между собой. Если бы так было, то мир состоял бы из одних руин, и развалин. Да и где столько людей набрать. Ситуация аналогичная средневековой Европе, да частенько случались конфликты, но ведь и мирная жизнь все же была.

Я не говорю что его план великолепен но если только так можно избавить мир от богов то придется пролить немного крови во имя своих убеждения как писал уважаемый Cor Angar и конечно во имя лучшего мира в будущем. *
Возможно, возможно. Кровь придется пролить во всех случаях, и во всех случаях не мало, а там уж решать только игроку в соответствии со своими предпочтениями.

А суть в том что паладины и мыслить нормально разучились и только и стремятся умереть во имя Инноса.
Ну это тоже, имхо, перебор. Паладины никогда не стремились умирать просто так, хотя бы потому, что они нужны Миртане и по тому, что все же люди и просто так умирать смысла нет. Другое дело не сдаться при осаде крепости (Фаринг, например), ну так, как видно из рассказа одного из наемников, то паладины весьма успешно отбивали атаки орков (это к слову о том, что они ничего не могут, видимо все же могут), а прелом (в лице Ксардаса) наступил неожиданно и они просто погибли в бою. Да и сдаваться оркам, имхо глупо, все равно ведь в живых не оставят, так зачем позориться. Как говорится: "Не щадите врага, ибо он вас не пожалеет". Орки просто не смогли бы оставить, пусть даже в рабстве, такое количество здоровых парней, знающих толк в войне, это опасно для самих же орков.

Если бы даже Ли сделать королем то он как военачальник не начнет войну кот. не сможет выиграть.
Спарведливости ради замечу, что Робар не начинал эту войну, а те которые начинал, он выйграл.

И суть в том что люди такие как Горн, Ли, Диего, Лестер представляют нормальных людей не подверженных всяким фанатичным убеждением кот. на порядок лучше всех этих священных что паладинов что магов Огня, и с такими людьми у власти мир готики будет только процветать. * *
Ну у власти это не совсем то. Да они верные друзья ГГ, каждый из них по своему хороший чел. Но все же, напрмер Горн, имхо, туповат чтобы чем то управлять, Диего - тот еще проходимец, он все таки любит всякие такие делишки. Лестер, ему не нажна власть, он всегда искал покоя, потому пошел в Братство, а нашел он свое счастье в Лаго, промышляя болотницей. Ли - отличный вояка, но как человек, лично мне не нравиться, имхо, он такой же фанатик, только не бога, а мести, которая стала смыслом его жизни. Наши други все далеко не ангелочки, и тоже могут поазать зубки, если что.

2Heruvim:
Первое бесполезно против орков
Нет, заклинания паладинов дествуют на орков, и есть заклинания посильней обычной стрелы. А личение другого, тоже весьма эфективная вещь, особенно в оборанительном бою.

Теоретически маги могли совершить перелом в войне, но никаких сводок о боевых магах я не помню.
Маги, при разговоре с ними говорят, что много их полегло в войне, значит воевали.

Но оно практически не отразилось на ходе войны – фактически сломилось сопротивление, которое не имело никаких шансов.
Не согласен, рунная магия значила очень много. А шансы есть всегда.

Многие персонажи – палы в Г2, маги и повстанцы в Г3 – могли просто выйти из-за стен и наподдавать захватчикам – оркам в Г2 (с великим трудом, ох нелегко это) и недооркам в Г3. И победить.
Это кажется уже много раз обсуждалось. Тогда ГГ не чего было бы делать. И игра не может отразить численного перевеса осаждающих орков в силу ограниченности возможностей компа и игрового процесса.

Без людей, верящих в него, он ни на что не способен.
Без верующих ни один бог ни на что не способен, да и людей верующих в Инноса полно.

Иннос фактически проиграл – нет героев
А ГГ? Тут уж решать только нам, чьим героем становиться. Ведь и Ксардас без ГГ может не осуществить задуманное.

А белиару дать это сделать просто нельзя – мир будет обречен.
Нет. Не верный взгляд на Белиара. Нельзя рассматривать его как абсолютное Зло ибо он бог Тьмы и смерти, но не Зла в привычном смысле этого слова. Мир погрузиться во Тьму, не в прямом конечно смысле, день будет, просто изменятся порядки. Тьма тоже имеет право на существование и кто-то может вовсе не считать ее Злом. Так же как многим может не нравиться тотальный порядок Инноса.

Миртана получила второй шанс, благодаря Ксардасу.
Да, шанс стать таким же миром как и наш. А наш мир порой ой как не привлекателен. Лично для меня наш мир порой ужасен. В нем есть все тоже, что и в Готике, войны, подлость, предательство. В нем есть такие же прелести как и в нашем мире. Но там есть надежда, что однажды Иннос победит и наступит хоть на тысячу лет, но все же наступит эпоха счастья и процветания.

Проблема некоторых форумчан, ратующих за Инноса (необязательно присутствующих здесь, я говорю в общем) в том, что они отождествляют его с тем богом, в которого они верят в жизни. Очень большая ошибка.
Лично у меня такой проблемы нет. Для меня Иннос идеальный бог, потому, что он Бог порядка и закона. А порядок и закон для меня самые важные аспекты любого государства. Инносу только надо помочь достичь цели, как это может сделать ГГ.
В нашем мире боги совсем другие и сходства с Инносом или двумя другими у них очень мало. Тем более, что как ни как а все же приходиться признать, что в отличии от мира Готики мы не знаем волю наших богов и их желания, они не направляют нас на прямую. А я бы пошел ...

2Magmatic:
Постоянно жить в условиях угрозы безумие!
В мире Готики угроза не сильнее и не постояннее чем в нашем. Мы же живем. Постоянно есть угроза катастроф и войн (даже атомной) и это не изменить. Люди же живут под вулканами и в местах где бывают землятресения, и очень многие из них счастливы. Хочу еще раз повторить, активная война богов не идет постоянно, она возникает время от времени, как и войны нашего мира.

Пока Иннос был в расцвете силы палы не воспользовались ситуацией, не стёрли орков с лица земли, даже не попытались уничтожить реликвии Белиара!!!
Они пытались, уничтожили три храма Белиара, но как говорил Пирокар четвертый храм (Чертоги Ирдората) просто растворился и никто не мог его найти.

На фоне этих жалких повстанцев нордмарские парни выглядят героями. Они дерутся с орками, не боятся ни демонов, ни шаманов, наоборот орки боятся их. Эти чуваки настоящие воины, не то что королеские солдаты и паладины. Подумаешь магия пропала, есть еще руки, ноги, голова и острый меч. Ли вон без магии обходится, не боится лат замарать.
Тут чуть-чуть согласен, но все же магия уравнивала силы орков и паладинов. Не стоит забывать что орки больше и орков тупо гораздо больше. Количество имеет значение. Тех же зулусов было в сотни раз больше, да и объективно, несмотря на весь героизм, наших в ВОВ тоже было гораздо больше. Потери огромны, но число все же берет свое. *

возможно, хотя Ксардас всегда спокоен и чувств не выдает, но он мог и обидеться.
Согласен, мог, я всего лишь предположил, не утверждал.

А зачем королю пятьдесят ящиков руды, когда из содержимого только одного ящика можно наделать освященых клинков на добрую тысячу паладинов? Он ими торгует?
Не помню точно кто, то ли Гаронд, то ли Ян из старой шахты говорили, что для получения меча надо очень много руды, из большой груды можно сделать только один нормальный меч. Поэтому и надо столько руды.

Нужно трезво оценить шансы, и если есть уверенность в том что за тобой пойдут десятки и сотни, идти напролом, биться и проливать кровь, но если дома никто не хочет драться и ждут врага как гостя о чем может идти речь?
Ну нельзя ни в чем быть точно уверенным. Да в Миртане многие ждали орков как гостей (наемники), но ведь есть еще многие, которые хотят их прогнать. Так что в данном случае жертва все же оправданна, все таки с орками воюет не героический десяток палов, а добрая половина Миртаны.

Как будто ни один из палов не любит выпить или прогуляться под ручку с хорошенькой девушкой.
Дак вроде и нет инфы о том, что паладинам например нельзя жениться, или хлебнуть "Черного паладинского". Просто должно же быть все культурно, конечно нажравшийся до чертиков паладин это нонсен.

Из всех палов мне больше всего нравится Маркус, он торчит у клятых ящиков сутками, дрожа от холода и голода, не спит и трясется над рудой как скупец над сундуком с деньгами.
Да, Маркус выполняет свой святой долг, он делает то, что должен, и идет по пути, который избрал сам.

Р.s. Рад, что получилось найти хоть частичное взаимопонимание по ряду вопросов. Все мы разные, у нас разные предпочтения и идеалы, поэтому все же многие выбирают путь, следуя зову сердца, выбирают то, что им ближе.

Добавление от 02/10/09, в 22:51:45
2Я:
моя версия, что если всех орков вырежут, всех миртанцев вырежут и всех ассасинов вырежут (не знаю как, пусть Аданос думает) и тогда на севере останутся охотничий народ, на юге за тридеветь земель южане, кочевники, и в миртане малые поселения друидов, которых найти будет очень сложно, и будет печатление, что миртана вообще не заселена, так что между двумя этими фракциями будет достаточно места, дабы не вступать в войну.
Ого! Ничего себе вариантик. И ты еще обвинял Инноса в том, что он всех выжигает?? Классно, давайте решим проблему войн, убъем всех и воевать будет некому, авось нордмарцам будет в лом тащиться в Варант, чтобы пнуть пару кочевников и наоборот.
Но не забывай, со временем (пусть очень не скоро) люди опять размножатся, места станет меньше и ходить на край света станет не обязательно - опять войны.

2flashweb:
Приводи примеры нормальных в Г2.
Имхо, ВСЕ (может за редким исключением, но даже и не вспомню так с ходу, кто из них меня бесил хоть чем-то). Но я повторяю это мое ИМХО.

Добавление от 02/10/09, в 23:10:02
Кстати, судя по вот этому голосованию, сторонников Инноса и Аданоса примерно одинаковое количество. Хорошо ... А то я уж начал было думать, что только мы с Татем такие.))
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:10   #5363
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Но думаю, что большинство все же были безбожниками или не определившимися с верой.
Ты не понял, все жители болотного лагеря перестали верить в трех богов как будто они не существуют. Безбожников нет есть только те что служат богам и те что верят в мире Готики. Поэтому все лагеря их и недолюбливали т.к. они отвергли богов.
войны всегда были и всегда будут, от них никуда не деться.
Будут но не по религиозным мотивам, что уже не мало.
Тут смотря в каком смысле употреблять слово "вечная".
Вечная в смысле каждые 1000 лет плюс не просто война а очень кровопролитная и жестокая. Посмотри сколько народов затрагивает война двух богов.
Возможно, возможно. Кровь придется пролить во всех случаях, и во всех случаях не мало, а там уж решать только игроку в соответствии со своими предпочтениями.
Значит ты согласен что Ксардас не хуже того же Робара или Белиара?
то паладины весьма успешно отбивали атаки орков (это к слову о том, что они ничего не могут, видимо все же могут), а прелом (в лице Ксардаса) наступил неожиданно и они просто погибли в бою
Ничего они не отбивали, тут привели достаточно примером что палладины были практически разбиты еще до того как Ксардас прибыл в Миртану. А если они даже засели в крепостях, то орки их просто взяли голодом. Перекрыли все выхода с замка и паладины бы сдохли с голоду и даже не в бою.
Орки просто не смогли бы оставить, пусть даже в рабстве, такое количество здоровых парней, знающих толк в войне, это опасно для самих же орков
Не думаю что орки бояться хоть на грамм паладинов, они уж точно не убивали бы из-за трусости. Если выполнял все возможные квесты орков то знаешь что орки могут быть ленивы но не трусливы.
Спарведливости ради замечу, что Робар не начинал эту войну, а те которые начинал, он выйграл
Он выигрывал благодаря Ли, т.к. он легендарный военачальник. А без него Робар только проигрывал. И сам же в этом виноват.
Ну у власти это не совсем то.
Как не у власти? Горн воссоздал Готу и руководил там. Ли За Инноса правая рука ГГ, а за Ксардаса вообще король. Диего самый влиятельный человек в Варанте и в Миртане тоже имеет кое-какое влияние. Мильтен глава магов огня. Лестер просто успешный предприниматель. Эти люди и являются основой нового мира где нет богов.

Насчет паладинов хочу кое что прояснить. Нельзя судить по тому как ГГ пользуется магией о паладинах. Для прокачки магии нужна мана, у ГГ ее хоть отбавляй но это не означает что и другим ее так же легко натренировать. А самое главное что Робар посылает паладинов за рудой чтобы сражаться с орками. Это означает что одной магии недостаточно. Выходит магией паладин может выбить скажем половину жизней и магические силы его иссякнут и надо добивать мечом. Поэтому и нужны мечи из чистой руды т.к. только их можно благословлять и наносить нормальный урон оркам. Поэтому одной магии уж никак не достаточно для паладина что бить орков. И Ксардас не сделал их такими беспомощными только забрав магию.

Кстати, судя по вот этому голосованию, сторонников Инноса и Аданоса примерно одинаковое количество. Хорошо ... А то я уж начал было думать, что только мы с Татем такие.))
Там к несчастью нет выбора никому а то баланс мог бы поменяться.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:37   #5364
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

b]2flashweb:[/b]
Вечная в смысле каждые 1000 лет плюс не просто война а очень кровопролитная и жестокая. Посмотри сколько народов затрагивает война двух богов.
Так как вроде уже решили, что войны будут в любом случае, то еще не известно что лучше: одна очень большая война раз в 1000 лет или постоянные склоки (10-20 обычных войн) в течении тех же 1000 лет. Думаю примерно одно и то же. Зато, при тысячелетнем господстве Инноса, не будет мелких склок за золото и территории. Все-таки он бог порядка и не допустит бардака, его цель достигнута, Иннос доминирует в мире, теперь война не нужна ... пока.

Значит ты согласен что Ксардас не хуже того же Робара или Белиара?
Я согласен, что для кого-то не хуже. Для того, кому ближе его цели. Но т.к. я все же придерживаюсь стороны Инноса, Миртаны, Короля и Ордена, то для меня он враг. Все хороши, но все таки надо определиться со стороной, мой выбор таков, ты выбираешь Аданоса и Ксардаса, это нормально.

Ничего они не отбивали
Наемник говорил следующее: "орки пошли на штурм, но они недооценили паладинов и не смогли захватить крепость. Тогда сам великий полководец Вак (кажется) повел могущественную армию орков в бой, но и в этот раз Фаринг взять не удалось. Но вдруг появился маг, он нес в руках камень. По мере того как темный маг подходил все ближе к крепостной стене камень в его руках светился все ярче, потом свечение ослепило людей, исход битвы за Фаринг был решен ..." Вот примерно так. (а наемник этот меня тоже взбесил, он радуется, что орки оставили ему домик в Фаринге и какой-то бизнес вроде, говорит, что он доволен, т.к. это все равно больше, чем можно получить в королевской армии. Предатель!)

Ли За Инноса правая рука ГГ
Ну вообще-то за Инноса король жив, если по логике не помочь Ли его зашибить. Так что, только после смерти Робара. Да и при жизни Робара видимо все не так уж и плохо, раз Ли вновь генерал, значит нашли общий язык с королем, возможно Робар извинился и Ли наконец остыл, мало ли.

И Ксардас не сделал их такими беспомощными только забрав магию.
Да, в детей он палов не превратил, но как ты сам заметил, он лишил их половины силы.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:39   #5365
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
Вечная в смысле каждые 1000 лет плюс не просто война а очень кровопролитная и жестокая. Посмотри сколько народов затрагивает война двух богов.
Так как вроде уже решили, что войны будут в любом случае, то еще не известно что лучше: одна очень большая война раз в 1000 лет или постоянные склоки (10-20 обычных войн) в течении тех же 1000 лет. Думаю примерно одно и то же. Зато, при тысячелетнем господстве Инноса, не будет мелких склок за золото и территории. Все-таки он бог порядка и не допустит бардака, его цель достигнута, Иннос доминирует в мире, теперь война не нужна ... пока.

Значит ты согласен что Ксардас не хуже того же Робара или Белиара?
Я согласен, что для кого-то не хуже. Для того, кому ближе его цели. Но т.к. я все же придерживаюсь стороны Инноса, Миртаны, Короля и Ордена, то для меня он враг. Все хороши, но все таки надо определиться со стороной, мой выбор таков, ты выбираешь Аданоса и Ксардаса, это нормально.

Ничего они не отбивали
Наемник говорил следующее: "орки пошли на штурм, но они недооценили паладинов и не смогли захватить крепость. Тогда сам великий полководец Вак (кажется) повел могущественную армию орков в бой, но и в этот раз Фаринг взять не удалось. Но вдруг появился маг, он нес в руках камень. По мере того как темный маг подходил все ближе к крепостной стене камень в его руках светился все ярче, потом свечение ослепило людей, исход битвы за Фаринг был решен ..." Вот примерно так. (а наемник этот меня тоже взбесил, он радуется, что орки оставили ему домик в Фаринге и какой-то бизнес вроде, говорит, что он доволен, т.к. это все равно больше, чем можно получить в королевской армии. Предатель!)

Ли За Инноса правая рука ГГ
Ну вообще-то за Инноса король жив, если по логике не помочь Ли его зашибить. Так что, только после смерти Робара. Да и при жизни Робара видимо все не так уж и плохо, раз Ли вновь генерал, значит нашли общий язык с королем, возможно Робар извинился и Ли наконец остыл, мало ли.

И Ксардас не сделал их такими беспомощными только забрав магию.
Да, в детей он палов не превратил, но как ты сам заметил, он лишил их половины силы.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:54   #5366
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2TATb:
Такс, давай подтвержденные данные о том, сколько руды требуется на рудный меч
для этого нужен один кусок руды, меч просто покрывается слоем руды и освящается на алтаре. ЗЫ. Это на драконий клинок нужно пять кусков. А его палам не видать, рецептик знал только один чел, тот который сныкал его в подземной библиотеке монастыря Хориниса.)
1 ящик на 100 освященых клинков? Это прям фокус какой-то, тебе не кажется?
ящик большой, туда много кусков руды влезет. И фокусами тут не пахнет. *
Эм.. за время прохождения Г1..3 я ГГ погибал я думаю... тыщщу раз *Вообще погиб не погиб - не важно. Важно то, что никто не может быть на 100% уверенным что он не погибнет, строя свои планы.
ну а у меня он помирал не всегда во время прохождений. Были случаи, когда ни разу не помирал. ГГ как ни сложится ситуация всегда уверен в себе, он избранный, он победил Спящего, он убил дракона-нежить и его родичей. У него есть все права чувствовать себя непобедимым. )
2Я:
орков было банально слишком многа
если взять всех казнённых в Миртане палов и ополченцев, если прикинуть сколько погибло в Нордмаре, то выйдет что орков не так уж и много. *
а где он был?
посох был у Робара первого, он припёр его из пустыни.
ну он был демоном, а не богом
бог от демона ничем не отличается кроме количества силы, а Спящий имел все атрибуты бога. Во-первых ему молились, во-вторых у него был свой храм, в-третьих он делился своей силой с последователями. Обычному демону подобное не по силам. *
2Cor Angar: * *
В мире Готики угроза не сильнее и не постояннее чем в нашем. Мы же живем. Постоянно есть угроза катастроф и войн (даже атомной) и это не изменить. Люди же живут под вулканами и в местах где бывают землятресения, и очень многие из них счастливы. Хочу еще раз повторить, активная война богов не идет постоянно, она возникает время от времени
войны в нашем мире идут постоянно каждую секунду и каждый миг. В Готике также. Робар первый бился с ассасинами не потому что была война богов, и захватывал Нордмар не поэтому. Война и там и у нас идет по одним законам. Но ни одна из наших войн не идет за господство богов и уничтожение мира. *ЗЫ. Жить на вулкане может быть весело, но когда приходит смерть кипящая лавой поневоле заплачешь, и *потом не вини того кто говорил, что там жить опасно. *
Они пытались, уничтожили три храма Белиара, но как говорил Пирокар четвертый храм (Чертоги Ирдората) просто растворился и никто не мог его найти.
какой удар для Белиара, потерять храм. Он просто плакал когда сапог пала шагал по шебню оставшемуся от храмов. *;D Что значит куча камня по сравнению с артефактом хранящим в себе мощь бога? Если б они уничтожили посох, тогда и религиозные войны прекратились бы. Прочесть руны Белиара на посохе они могли с легкостью. *
магия уравнивала силы орков и паладинов. Не стоит забывать что орки больше и орков тупо гораздо больше. Количество имеет значение. Тех же зулусов было в сотни раз больше, да и объективно, несмотря на весь героизм, наших в ВОВ тоже было гораздо больше. Потери огромны, но число все же берет свое.
согласен во всём. Один ничто, а табуном можно даже слона забить без оружия.
Не помню точно кто, то ли Гаронд, то ли Ян из старой шахты говорили, что для получения меча надо очень много руды, из большой груды можно сделать только один нормальный меч.
но они не кузнецы. *Хакон - кузнец, Бенет - тоже кузнец, охотник на драконов Ян (но не тот из шахты, тот погиб при обвале). Так вот Беннет учит созданию простых магических клинков почти не отличающихся по свойствам от неосвященого клинка пала, сделаного руками Хакона, и для этого нужен один кусок руды. После освящения клинка на алтаре он наносит больший урон. А так рецепт одинаков. Самые крутые рецепты предполагают расход пяти кусков руды.
в данном случае жертва все же оправданна, все таки с орками воюет не героический десяток палов, а добрая половина Миртаны.
Их даже слишком много для порабощеной страны. То ли орки очень ленивые, то ли повстанцы сильно хитрые. А может это шутка Белиара, что орки позволяют рабам таскать оружие и бегать по дорогам без охраны. *
Дак вроде и нет инфы о том, что паладинам например нельзя жениться, или хлебнуть "Черного паладинского". Просто должно же быть все культурно, конечно нажравшийся до чертиков паладин это нонсен.
и все-таки жаль что их не сделали более человекоподобными.))) Прикинь, прибегает ГГ с письмом от Гаронда, а Хаген там лапает служанку, вот был бы облом. *;D
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:18   #5367
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Зато, при тысячелетнем господстве Инноса, не будет мелких склок за золото и территории. Все-таки он бог порядка и не допустит бардака, его цель достигнута, Иннос доминирует в мире, теперь война не нужна ... пока.
Давай проясним, все что говоришь чего не будет благодаря Инноса еще не факт. Также не факт что без влияние одного из богов люди будут воевать чаще  чем с влиянием. Но известно на 100% что через 1000 лет снова будет очень масштабная и кровопролитная война, и еще через 1000 лет снова и снова и снова и снова..............
За Ксардаса мы знаем на те же 100% что ее не будет!!! А что будет хуже не доказано т.к. во всех концовках говорят все будет хорошо. Так что выходит Путь Ксардаса убирает н-ое количество очень масштабных войн, а путь Инноса временно приносит мир и то не всем.  
ты выбираешь Аданоса и Ксардаса, это нормально.
для информации я Аданоса не выбираю, я ничего не имею против него. И при лишении влияния богов скорее всего теряет влияние и Аданос. Так что это не совсем его путь но таже цель равновесие.
Наемник говорил следующее:
Этот наемник мог сочинять. И сказал же то что они засели в крепости не означает что они смогли бы оттуда выбраться. Заморили бы их голодом и все. Ксардас только ускорил неизбежное.
Ну вообще-то за Инноса король жив, если по логике не помочь Ли его зашибить
Да но он ни никто как ты говорил. А насчет мира с Робаром это маразм и не додумали. Причем не представляю как после разговору с этим ...... :censored: Робаром у кого то не возникает желание его прирезать за его самоуверенность. И вообще ГГ за все свои подвиги заслуживает быть королем так что Робару не позволено жить ни по какой логике.   ;D
но как ты сам заметил, он лишил их половины силы.
Но главная причина им не хватало руды, а магия это не есть что то кардинально меняющее в той ситуации.  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 04:19   #5368
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2TATb:
Эм, делать выводы по миру игры на основе ее механики - дело ненадежное и неблагородное имхо. То что палы не пользуют магию в бою в игре не означает, что это закон мира - это ограничение геймплея.
Однако на этой механике и строится повествование - это нельзя сбрасывать со счетов.
Про руны я уже сказал.
Тоже самое. Их немного и то, что они якобы не участвовали в боя - домыслы, я лично в это не верю  просто мы увидели их уже без магии - воевать им просто нечем.
Ну да, а маги Хориниса так и рвались освобождать Миненталь от орков - направили на "помощь" паладинов одного Мильтена (или его самого загребли?), сами сидели в монастыре и ничерта не делали. От них как раз толку и не добится - их монастырь - их убежище и только их, там про орков говорят малож. В основном о более насущных вещах - как пасти овец, стричь лужайку - и то это работа послушников. Единственный маг, реально помогающий в войне - герой, если играет по тому пути. Да и в магов посвящают ныне неохотно - на пороге гибель о твойны, а они все об избранних говорят, напыщенные дураки. Им нужно было тренировать магов, потом посылать на фронт. В Хоринисе ты видишь модель этой ситуации - когда они ничего не делают. "Они заперлись в своем монастыре и никого не впускают" - цитата из игры.
Иннос вложился в безымянного, и в моем случае - не прогадал ))))
Решать герою, а не Инносу. А если бог проогадает? Какой из него бог, если он ставит всего на одного человека, при чем себе на уме? Об этом я и говорю - Иннос совсем расслабился. Робар 2 - вот тебе и его олицетворение - старый напыщенный дурак.
И что такое мир от войн богов? Люди в любом случае найдут повод для новых войн, кто-то будет спорить?
Ох, не затянуть тебе меня в эту бессмысленную демагогию по поводу "неизбежности войн и т.п.". И вообще советую ее прекратить - ни к чему она не приведет. Войны-то потом будут, да тут уж виноват сам человек.
Кроме того, перечитай еще раз мой пост - там про Аданоса. Все могут верить в него - бог он справедливый топить он никого уже не будет (Белиар в утиле). Это как за Инноса - 1000 лет процветания, только с гарантией на бесконечный срок. И возможно для всех, не толькор Миртанцев.
2FigVam:
Камрад Aragorn тут все сказал - в аддоне только сильная магия на них подействует. Паладинская во основном против нечисти.
2Cor Angar:
Про стрелы паладинов уже неоднократно говорили - бесполезны. Лечение в теории круто, на практике не гарантия. Так говорит механика, судить можно только по ней - остальное действительно домыслы и не более.
Не согласен, рунная магия значила очень много. А шансы есть всегда.
Если их полегло много, а орков меньше не стало - шансов нет. Пора уже признать, что мир был обречен. Причина - нерациональное использование ресурсов Робаром.
И игра не может отразить численного перевеса осаждающих орков в силу ограниченности возможностей компа и игрового процесса.
Было достаточно и того, что один орк мог порвать несколько людей. А орков в Долине было много - и это не считая запаса за частоколом, но они и без того бы Хоринис захватили.
Нет. Не верный взгляд на Белиара. Нельзя рассматривать его как абсолютное Зло ибо он бог Тьмы и смерти, но не Зла в привычном смысле этого слова. Мир погрузиться во Тьму, не в прямом конечно смысле, день будет, просто изменятся порядки. Тьма тоже имеет право на существование и кто-то может вовсе не считать ее Злом. Так же как многим может не нравиться тотальный порядок Инноса.
Самый верный - без фанатизма, спкойный и трезвый взгляд. Белиар - Зло. Почему он не наслал кучу демонов сразу, раз он такой плохой? Да потому что много идиотво верят в свое благополучие, если править будет он. А Белиар - коварен и хитер, это его характеристика. Зачем ему эти дюдтшки? Он демон, с такими ему и приятнее. Кроме того кровавые жертвоприношения не характеризуют его как незлого. Он бог хаоса, смерти и тьмы - если он не крайность, зачем в противовес Иннос? И зачем Аданос их обоих уравновешивает? Я уже ответил. Белиар испоьзует людишек, а после...
Не хочу, ох не хочу искать искать параллели в реале, но на памяти у меня пока только сатанисты. Не прямая аналогия, но принцип тот же. Эти идиоты верят в "мир" для них - он таких использует. Белиар из того же разряда.
Да, шанс стать таким же миром как и наш. А наш мир порой ой как не привлекателен.
Еще одна демагогия, в которой нет желания участвовать. Опять забываем про Аданоса? Он станет единым для всех, писал в том посте. А в нашем мире официально куча религий и богов, так что сравнивать их - эти два мира - даже бесполезно.

Про Инноса уже тыщу раз сказано - идеальный в теории, почти никчемный в действительности. Создал себе лицемерных фанатиков - паладинов и магов - те же убийцы. Только во имя инноса. В этом его воля - сделать марионеток? Если да - то он самодур. Если нет - он ошибся и вообще никуда не годится. Вот у Белиара все грамотно - теперь побеждает. Аданос - вот это скорее идеал - справедливость за ним.
P.S.: Признаю, что Инноса сам по себе не плох - но это в теории. Практика показывает совсем другое.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:44   #5369
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Куда ж вы столько пишете)) Я схожу с дистанции, просто не успеваю за вами. К томуже одни и теже доводы пошли на третий круг уже 8-)

На кое что все же отвечу:

2flashweb:
Но я лично склонен верить что люди когда нибудь поймут что жизнь это ценнее всего на свете и начнут дорожить ею.
Судя по нашей собственной истории боюсь на это потребуется много тысяч лет)

Приводи примеры нормальных в Г2. А в Г3 они нормальные т.к. лишились силы и частично веры соответственно включились наконец-то мозги.
привожу:
Ингмар. Есть интересный диалог ;)
     -Какое положение на суше?
     -Война еще не выиграна, хотя королевские подразделения орков уже отступают.
     -Однако во многих местах собираются маленькие орды орков и пытаются рассредоточить нашу армию.
     -Они борются без чести, без веры - и, в конце концов, поэтому мы победим.
Последняя фраза - единственное указание на его веру, в остальном - нормальный воин.

Альбрехт. Гордый паладин, говорит несколько возвышенно, но и только.
Гирион. Прямолинеен, в чем-то даже груб. Рассуждает как самурай, никакого святошества и фанатизма.
Маркос. Уже говорили.
Орик. нормальный чел, верит в Инноса, но никакого фанатизма.
Седрик. Если ты - найм - говорит при встрече фразу "Я слышал уже о тебе. Ты - парень с дворов, который был в рудниковой долине. Мое уважение." Мерзкий паладин, не правда ли?  :D

Короче, пошел по списку (скрипты Г2НВ) - все паладины отличные ребята. Я, кстати выяснил корни неприязни. Все, кто не воспринимает паладинов - играли Г2 первый раз за наемника. А паладины с наймами не церемонятся - и неприязнь абсолютно взаимная и обоснованная. Точно так же как меня выбесили наймы при игре за паладина.

Простейший пример из диалога с Персивалем:
если герой найм:
-Ты принадлежишь к этим отбросам, которые называют себя ОХОТНИКАМИ НА ДРАКОНОВ?
-Собственно я ожидал от тебя, что у тебя больше чести, чтобы присоединяться к этим людям.

если герой маг или пал:
-Я волнуюсь. Сильно волнуюсь.
-Почему?
-Недавно здесь внезапно появились эти люди. Они называют себя охотниками на драконов.
-Для меня они все только воры и преступники.

Можно его обвинять в его словах? Он же прав, Онарские наймы сплошь всякая шваль, за небольшими исключениями, с которыми паладин естесвенно незнаком!

Даже с теми же орками можно в мире жить после победы.
Ты с ними разговаривал дружище? С этими шовинистами с завышенным самомнением?) Не верится  :D

для этого нужен один кусок руды, меч просто покрывается слоем руды и освящается на алтаре. ЗЫ. Это на драконий клинок нужно пять кусков. А его палам не видать, рецептик знал только один чел, тот который сныкал его в подземной библиотеке монастыря Хориниса.)
Из диалога с Беннетом - два куска на меч ;) На меч пала - 5 с твоих слов. Значит на 1000 мечей - 5 тыс. кусков. В одном ящике :)
ящик большой, туда много кусков руды влезет. И фокусами тут не пахнет.
Еще как пахнет  ;D

2Magmatic: 2Heruvim:
Народ, имхо вы делаете очень много "неопровержимых" выводов на слишком шаткой основе - механика игры, всякие подсчеты (1000 мечей по 5 кусков руды - 5000 кусков руды в ящике, ндя  :D) Не надо быть столь категоричными, применяя подобные построения ;)

Личность Ксара конечно неоднозначна, спору нет, как и жизнь с богами/без. Но для себя я свой выбор сделал - Ксар предатель, орки - зло.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:48   #5370
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN: 2ARAGORN:
что же до аддона, то там они как слону дробинка...
я про аддон и говорю.

2Heruvim:
Камрад Aragorn тут все сказал - в аддоне только сильная магия на них подействует.
еще раз повторяю - обычные орки легко мочатся 4 святыми стрелами даже в аддоне. Камрад Арагорн наверное имел ввиду элитных орков, те действительно имеют неплохой иммунитет к паладинской магии. Но элитники составляют лишь небольшой процент от от общего количество орков. Тем более, что шансы зарубить одного элитника мечом *и зажарить одного-двух орков святой стрелой, куда выше чем *шансы прибить их всех в ближнем бою.

Про стрелы паладинов уже неоднократно говорили - бесполезны.
про это говоришь только ты.
Было достаточно и того, что один орк мог порвать несколько людей.
крестьян да. Ополченцев или тем более паладинов - наврядли. Да и при поединке один на один, я скорее поставлю на ополченца, тот же Мика легко валит урку-воина.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:57   #5371
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
Этот наемник мог сочинять.
Сочинять могут все, тут не поспоришь. Но у него вроде нет резона врать, а тем более возвеличивать врага.

И сказал же то что они засели в крепости не означает что они смогли бы оттуда выбраться.
А я и не говорил, что они бы смогли выйти. Скорее я говорил о том, что вопреки мнению некоторых, паладины все же отличные воины, которые способны и без магии укокошить не мало уруков. А то, просто некоторые говорят, что паладины только плакаться умеют и хамить.

Причем не представляю как после разговору с этим ...... *Робаром у кого то не возникает желание его прирезать за его самоуверенность.
Представь, но у меня не возникло.

Хотел бы немного обобщить наш разговор.
для информации я Аданоса не выбираю, я ничего не имею против него. И при лишении влияния богов скорее всего теряет влияние и Аданос.
Ну тогда мне вообще не понять. Мы все полюбили Готику за ее так называемую атмосферу и оригинальность. Но ведь атмосфера как раз и строится на том, что в игре есть гордые Паладины, пусть слегка заносчивые, но вполне нормальные Маги Огня, есть три абсолютно реальных Бога, есть магия дарованная этими богами, есть стороны света и тьмы. В этом мире много обычных вещей, но там есть место сказке и чудесам. Это мир бывает жесток, но он прекрасен. Если боги потеряют силу, то больше не будет ни магов, ни паладинов, ни света ни тьмы, не будет самого главного чуда этого мира - магии (ведь рун больше нет, теперь магия даруется исключительно богами у алтарей - "Иннос, даруй мне силу владения огнем" и.т.д. Не будет богов магия исчезнет). И что? Мир Готики рухнет, он станет таким же как наш.

Я возможно понял причину, по которой люди выбирают путь Ксардаса. Ведь это путь без богов, люди которые не верят и не хотят верить в богов нашего мира, думают, что и миру Готики будет лучше без них. Потому, что для неверующих боги это что-то лишнее, что-то, что мешает человеку. Тем более, все мы живем в современном холодном, искусственном, техногенном мире, где в суете, уже почти никому нет дела до каких то богов ...

Опять же, если троица лишиться силы, то от богов останутся лишь имена и воспоминания. почему тогда все должны чтить только имя Аданоса?

Все написанное выше, относится к теории, если все боги потеряют силу, включая Аданоса. Ну а если нет, то, что ж, тогда мир Готики "умрет" на две трети.

2Heruvim:
Про Инноса уже тыщу раз сказано - идеальный в теории, почти никчемный в действительности. Создал себе лицемерных фанатиков - паладинов и магов - те же убийцы. Только во имя Инноса. В этом его воля - сделать марионеток? Если да - то он самодур.
Ух, прям как Люссия рассуждаешь.)) Паладины и Маги Огня может гордые, может слегка заносчивые, но уж точно не лицемерные люди.
Да, это могут понять не все, но всегда найдутся люди, которым нравится такой расклад и которые хотят быть этими самыми фанатиками, которыми вы так попрекаете на лево и на право. Не всем не нужны боги и не все хотят жить в мире без них. Каждый находит в Готике свою прелесть, я нашел свою, именно в существовании религиозного мира, где есть место паладинам и магам огня, посвящающим жизни служению богу, ну и конечно в средневековой атмосфере которая царит там, глядя на нее, хоть немного отвлекаешься и отдыхаешь от того техногенного кошмара, который окружает нас.

P.s. Все выше сказанное, лишь мое мнение, каждый волен решать за себя. Присоединяюсь к TATb: *
для себя я свой выбор сделал - Ксар предатель, орки - зло
, путь - Иннос.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:44   #5372
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2TATb:
Судя по нашей собственной истории боюсь на это потребуется много тысяч лет)
Да но благодаря Ксардасу эти тысячу лет у них будет и это возможно. А если за ним не пойти то шанс потеряется навсегда.
привожу:
Интересные примеры. Так и думал что приведешь всех подряд. Да они не показывают слишком большую фанатичность но выказывают слишком большую самоуверенность. Особенно те что сидят в замке когда их атаковали драконы и ругаются на наемников когда и сами не способны не победить драконов ни их прислужников. Одним словом лицемеры. Даже кузница не хотят брать только потому что он из наемников.
и никто не говорит что они такие плохие но они слепые. Их вера ослепила и они не способны к креативному мышлению как к примеру Ли.
паладины с наймами не церемонятся - и неприязнь абсолютно взаимная и обоснованная. Точно так же как меня выбесили наймы при игре за паладина.
Мне они в целом не нравятся, и к твоему сведению в первом прохождении Г2 я был паладином и все остальные меня бесили страшно.
Ты с ними разговаривал дружище? С этими шовинистами с завышенным самомнением?) Не верится
Я проходил за Белиара и выполнял каждый квест Орков, так что я вдоволь с ними наговорился.  8-)

2Cor Angar:
А то, просто некоторые говорят, что паладины только плакаться умеют и хамить.
Хмм.. Чего то не припомню что я говорил такое. Имелось ввиду что в Г3 они обречены и без Ксардаса. А слепая вера заставляет их сражаться и даже и не искать путей к отступлению. Только утратив силу паладины что становятся повстанцами успокаиваются. Я лично восхищаюсь в целом идеей паладина святого воина но т.к. мир Готики в вечной войне и Иннос тоже не ангел то считаю что лучше без богов или не с такими богами.
Ну тогда мне вообще не понять. Мы все полюбили Готику за ее так называемую атмосферу и оригинальность. Но ведь атмосфера как раз и строится на том, что в игре есть гордые Паладины, пусть слегка заносчивые, но вполне нормальные Маги Огня, есть три абсолютно реальных Бога, есть магия дарованная этими богами, есть стороны света и тьмы.
ты прав что мы любим за это. Но это игра и нам дается проблема кот. надо решить. И ее можно решить в корне или только на время. И мы знаем что больше нам играть через следующею тысячу лет не дадут так что через тысячу лет может победить зло. Поэтому логичней помочь миру так как можно лучше и со спокойной совестью что такой войны больше не будет жить дальше.
Я возможно понял причину, по которой люди выбирают путь Ксардаса. Ведь это путь без богов, люди которые не верят и не хотят верить в богов нашего мира, думают, что и миру Готики будет лучше без них
Нет снова не прав. Если бы в Готике был выбор с нормальных богов как к примеру с Аданоса то я как им многие другие здесь выбрали его. Но выбор стоит так или вечная война или Ксардас. Другого Ксардаса и ГГ может и не быть. Так что этот выбор только сейчас и если упустить шанс то все.
Все написанное выше, относится к теории, если все боги потеряют силу, включая Аданоса. Ну а если нет, то, что ж, тогда мир Готики "умрет" на две трети.
Он не умрет он переродиться. А к лучшему или нет скажет только время. И так как мир выдуманный то если веришь что будет все хорошо так оно и есть. Для примера скажу что возможно отвергнув трех богов Миртана будет искать что-то на замену и  захочет единства и решит верить в одного бога и назовет его просто Бог.
;)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:00   #5373
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2TATb:
Все, кто не воспринимает паладинов - играли Г2 первый раз за наемника
я первый раз играл за пала, но мне эти хмыри не понравились - доспехи зажали и меня каждый орк мочил. )
Из диалога с Беннетом - два куска на меч  На меч пала - 5 с твоих слов. Значит на 1000 мечей - 5 тыс. кусков. В одном ящике
размер куска руды небольшой, так что таких осколков в ящик можно запихать достаточно много и даже тысячу.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:12   #5374
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
доспехи зажали
Зажали? За пала все доспехи на халяву дают, кроме тяжелых ополчения. И в монастыре тоже. А вот на ферме, там да, хочешь броню - раскошеливайся.

Во, вспомнил паладина из Г2, который меня немного бесил - Лотар.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 02:09   #5375
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar: *
Зажали? За пала все доспехи на халяву дают
я расчитывал на лордские доспехи, а мне показали фигу. А потом в логове нашел старые ржавые. И почему ржавые гнилые доспехи круче новых паладинских не понимаю. *
вспомнил паладина из Г2, который меня немного бесил - Лотар.
Лотара кокнули при свете дня и свидетелей никого не было. Это на торговой площади!!! Видать ищущие хорошо промыли жителям мозги. *::) Лотар - нехороший щеловек, к незнакомцам относится как к собакам. Скорей всего его достали ментальной атакой, через броню огнем его не покалечить.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 06:31   #5376
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
я расчитывал на лордские доспехи
Их тоже дают на халяву. В монастыре :)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 06:39   #5377
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2luciano:
Их тоже дают на халяву. В монастыре
Ну не дают а сам берешь.  ;)
Плюс похоже именно эти доспехи подразумевались под "ржавыми гнилыми". И действительно у них что нового набора нет, хоть бы доспехи Лотара дали.   ;D
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 06:42   #5378
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
доспехи Лотара
- фтопку. Их продырявили, когда его зарезали :)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 06:48   #5379
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2luciano:
фтопку. Их продырявили, когда его зарезали
 :o
Это какое же оружие способно прорезать тяжелую паладинскую броню? Да еще среди белого дня и так что Лотар даже не успел ничего сделать. Не подскажешь?
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 06:51   #5380
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
Не подскажешь?
Не подскажу - Корнелиуса спроси. Он типа очевидец.
По его словам, злобный наемник 3 раза ударил ножом в грудь славного пала :)
Видимо, без Беннета все же не обошлось. Кто-то скомуниздил выкованный им
рудный нож. А рудные ножи, как известно, пробивают любые доспехи.  :P
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 07:02   #5381
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2luciano:
По его словам, злобный наемник 3 раза ударил ножом в грудь славного пала
Интересно кто такой этот наемник что смог легко и быстро убить паладина а тот даже не успел никак ответить. Похоже боевые качества паладинов сильно преувеличивают.   ;D

А серьезно народ у кого какие теории насчет того кто может быть этот наемник. Ищущие вроде кинжалами не пользуются. Орк тоже нет. Неужели это тот предатель кот. можно в таверне на свой корабль взять? Интересно это же сколько надо было ему заплатить чтобы он согласился убить паладина среди белого дня?
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 07:05   #5382
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
сколько надо было ему заплатить
Да ни ломаного гроша :)
Альманах сунул и вуаля.
легко и быстро убить паладина
Дык по принципу "смари, че летит!", и ножом его под дых :)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:10   #5383
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
А серьезно народ у кого какие теории насчет того кто может быть этот наемник.
Да не наемник это. Лотара завалили прислужники Белиара, причем только для того, чтобы угрохать единственного кузнеца, способного починить Глаз Инноса. А Корнелиус знает лишь то, что он солгал и что в убийстве замешаны ищущие.

Дневник Корнелиуса -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если Лариус и в дальнейшем будет так поступать, я буду искать себе другое место.

Сегодня ночью что-то странное случилось со мной. Один из этих людей в черных мантиях, о которых столько слухов в последнее время, разговаривал со мной. Но я совсем не волновался, хотя об этих людях рассказывают много разных страшных историй. Сила, которую излучал этот человек, была просто физически ощутима. Голос же наоборот, был тихим и успокаивающим.

Он предложил мне 20000 золотых за то, чтобы я позаботился о повешении одного из наемников. Я знаю, что это слишком много денег. Я конечно сразу же согласился, наёмники в любом случае это заслуживают. Если бы они не пришли, все бы прошло мимо меня. Золотые же обеспечат мне полностью беззаботное существование.

Но более того, они сегодня арестовали одного из наемников. И это как раз повод, чтобы сдержать данное мною слово.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:23   #5384
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
Интересно кто такой этот наемник что смог легко и быстро убить паладина а тот даже не успел никак ответить. Похоже боевые качества паладинов сильно преувеличивают.  
Дык по принципу "смари, че летит!", и ножом его под дых
Или загипнозил Лотарку, вложил ему в руку нож, и тот сам себя зарэзал :P
ГГ и тот не мог справиться с чарами ищущих, а что уж говорить о простом паладине
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:38   #5385
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Лотара завалили прислужники Белиара,
Ты подразумеваешь ищущих под этим выражением? Или тех нескольких счастливцем кот. достался альманах?

2Cesaris:
Или загипнозил Лотарку, вложил ему в руку нож, и тот сам себя зарэзал
 :lol:
Классная теория. Паладин покончил с собой под воздействием темных сил Белиара и его могучий покровитель Иннос не смог его защитить.  ;D
ГГ и тот не мог справиться с чарами ищущих, а что уж говорить о простом паладине
А как именно ГГ не справляется? Ну плохо спит ночью и все. ГГ вообще лунатик может и без сна обходиться.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:10   #5386
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
Паладин покончил с собой под воздействием темных сил Белиара и его могучий покровитель Иннос не смог его защитить.
"Ибо задумано было деяние гнусное сие прихвостнями Белиара, но понял Иннос, что таким образом враги Его укажут путь Избраннику Его и наделят Глаз Его силою новой" (из проповеди архимага Мильтена ;D)

А почему бы и нет?:)

А как именно ГГ не справляется?  ГГ вообще лунатик может и без сна обходиться.  
А так, что не может защитить себя от воздействия чар

Ну плохо спит ночью и все.
"и его могучий покровитель Иннос не смог его защитить"
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:14   #5387
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

С самим убийцей ищущие вполне могли поступить как сказал камрад luciano: "Альманах сунул и вуаля." А после убийства забрать у него альманах и промыть мозги, чтобы ничего не помнил. :P Интересно другое - а как они решили проблему нежелательных свидетелей убийства Лотара, чьи показания противоречили бы вранью Корнелиуса? Тоже подкупили или запугали, чтобы те молчали?
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:46   #5388
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
а как они решили проблему нежелательных свидетелей убийства Лотара, чьи показания противоречили бы вранью Корнелиуса? Тоже подкупили или запугали, чтобы те молчали?
А где-нибудь упоминалось, где именно был убит Лотар? (на площади, в ратуше и т.д.)
Он же мог быть опять же загипнотизирован и выведен в темный закоулок :) Где никто вообще его не видел.
Или ищущие могли наложить сон/забвение на других свидетелей - этому они хорошо обучены.
Как вариант - применить на случайных свидетелей заклинание контроля
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:14   #5389
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Cesaris:
А где-нибудь упоминалось, где именно был убит Лотар? (на площади, в ратуше и т.д.)
Нашёл только пару цитат о месте убийства:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Мардук:
Один из паладинов, Лотар, был убит на улице.
(зло) Прямо средь бела дня! Это зашло слишком далеко, но я боюсь, что это только начало.

Регис:
Так вот, он мертв. Убит прямо на улице. В этом подозревают наемников, конечно же.

Остальные NPC говорят только об убийстве, но не о месте его совершения.

Или ищущие могли наложить сон/забвение на других свидетелей - этому они хорошо обучены.
Как вариант - применить на случайных свидетелей заклинание контроля
Ну да, *не исключено, что ищущие могли применить предложенные вами способы нейтрализации свидетелей. Хотя для этого им пришлось бы пройти в верхний квартал днём.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:19   #5390
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2luciano:
По его словам, злобный наемник 3 раза ударил ножом в грудь славного пала
Ну насколько я помню, то он говорил, что наемник вонзил меч (или кинжал, не помню точно) в спину паладину.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:40   #5391
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
Ты подразумеваешь ищущих под этим выражением? Или тех нескольких счастливцем кот. достался альманах?
А в чем разница? Это почти одно и то же, просто ищущие в мантиях, а одержимые - нет. Но скорее всего, это был именно чел с альманахом, т.к. ищущего в мантии в город бы явно не пустили. Там в верхней четверти даже есть один - Фернандо. А вообще, за кучу денег это мог сделать и обычный человек. Вон Корнелиусу 20 000 предложили, это не мало, даже для ГГ.)) Тем более, убийца наверняка знал о том, что все спихнут на наемника.

2Ёжик в тумане:
Ну насколько я помню, то он говорил, что наемник вонзил меч (или кинжал, не помню точно) в спину паладину.
Да, мне тоже так вспоминается, что в спину.

Добавление от 02/12/09, в 16:41:35
2flashweb:
Ты подразумеваешь ищущих под этим выражением? Или тех нескольких счастливцем кот. достался альманах?
А в чем разница? Это почти одно и то же, просто ищущие в мантиях, а одержимые - нет. Но скорее всего, это был именно чел с альманахом, т.к. ищущего в мантии в город бы явно не пустили. Там в верхней четверти даже есть один - Фернандо. А вообще, за кучу денег это мог сделать и обычный человек. Вон Корнелиусу 20 000 предложили, это не мало, даже для ГГ.)) Тем более, убийца наверняка знал о том, что все спихнут на наемника.

2Ёжик в тумане:
Ну насколько я помню, то он говорил, что наемник вонзил меч (или кинжал, не помню точно) в спину паладину.
Да, мне тоже так вспоминается, что в спину.

Добавление от 02/12/09, в 16:41:57
2flashweb:
Ты подразумеваешь ищущих под этим выражением? Или тех нескольких счастливцем кот. достался альманах?
А в чем разница? Это почти одно и то же, просто ищущие в мантиях, а одержимые - нет. Но скорее всего, это был именно чел с альманахом, т.к. ищущего в мантии в город бы явно не пустили. Там в верхней четверти даже есть один - Фернандо. А вообще, за кучу денег это мог сделать и обычный человек. Вон Корнелиусу 20 000 предложили, это не мало, даже для ГГ.)) Тем более, убийца наверняка знал о том, что все спихнут на наемника.

2Ёжик в тумане:
Ну насколько я помню, то он говорил, что наемник вонзил меч (или кинжал, не помню точно) в спину паладину.
Да, мне тоже так вспоминается, что в спину.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:42   #5392
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
Ты подразумеваешь ищущих под этим выражением? Или тех нескольких счастливцем кот. достался альманах?
А в чем разница? Это почти одно и то же, просто ищущие в мантиях, а одержимые - нет. Но скорее всего, это был именно чел с альманахом, т.к. ищущего в мантии в город бы явно не пустили. Там в верхней четверти даже есть один - Фернандо. А вообще, за кучу денег это мог сделать и обычный человек. Вон Корнелиусу 20 000 предложили, это не мало, даже для ГГ.)) Тем более, убийца наверняка знал о том, что все спихнут на наемника.

2Ёжик в тумане:
Ну насколько я помню, то он говорил, что наемник вонзил меч (или кинжал, не помню точно) в спину паладину.
Да, мне тоже так вспоминается, что в спину.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:21   #5393
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я догадываюсь кто убил Лотара, но в этом учавствовало несколько человек. 1. Двое заплатили Корнелиусу за брехню и платили заранее иначе они не успели бы проплатить после убийства. Там стража помешала бы подозрительным личностям по городу шататься. *2. Лотара убили на торговой площади ударом кинжала. Сделать это мог тот кому Лотар доверял, он был недоверчив по отношению к незнакомцам и ищущего к себе бы не подпустил. Вывод его убил ополченец. Как раз такой ошивается в кабаке в порту в пятой главе. 3. Поскольку народ не видел убийцу, хотя дело было днём, значит несколько ищущих было среди толпы и промывали мозги народу ментальными атаками. 4. Ищущие были в городе, они раздавали книги новым обращенным. Они приходили не только ночью, но и днём. Достаточно снять рясу и от обычного челвека их не отличить.
2Dimus:
Остальные NPC говорят только об убийстве, но не о месте его совершения.
кузнец Беннет вроде упоминал рынок, там началась возня и он дал деру. *
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:46   #5394
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Двое заплатили Корнелиусу за брехню
А почему платили именно двое?
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:15   #5395
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
Хотя для этого им пришлось бы пройти в верхний квартал днём.
Вариант - перелезть через стену. Например, по веревочной лестнице, скинутой тем же Корнелиусом.
или усыпив стражу.
Дневник Корнелиуса:
Сегодня ночью что-то странное случилось со мной. Один из этих людей в черных мантиях, о которых столько слухов в последнее время, разговаривал со мной.
Хотя можно допустить такой вариант:
Кто-то из уважаемых одержимых (Фернандо, Бромор) просто пришли к Корнелиусу и пригласили его на встречу с Ищущим.
Чуть более бредовый вариант - предложение ему мог сделать ищущий, "живущий" в том же Фернандо :batman:

2Magmatic:
кузнец Беннет вроде упоминал рынок, там началась возня и он дал деру. *
Он упоминал, что когда уже уходил из города, кто-то закричал "Держи убийцу!"

1. Двое заплатили Корнелиусу за брехню и платили заранее иначе они не успели бы проплатить после убийства. Там стража помешала бы подозрительным личностям по городу шататься.
1.
Он предложил мне 20000 золотых за то, чтобы я позаботился о повешении одного из наемников.
- значит, обещал один
2. А денежки можно и через одержимых передать.

2. Лотара убили на торговой площади ударом кинжала. Сделать это мог тот кому Лотар доверял, он был недоверчив по отношению к незнакомцам и ищущего к себе бы не подпустил. Вывод его убил ополченец. Как раз такой ошивается в кабаке в порту в пятой главе.
На улице его убили. А на рынке Бенета ловить начали.
Его мог спокойно зарубить кто-то из одержимых.
А ошивающийся в кабаке Марио никакой не ополченец, а якобы-моряк.
И потом, Лотар не более недоверчив, чем другие паладины

3. Поскольку народ не видел убийцу, хотя дело было днём, значит несколько ищущих было среди толпы и промывали мозги народу ментальными атаками.
или было выступление бродячих артистов *:raggey: :tupak: с обезьяной :monkey:

4. Ищущие были в городе, они раздавали книги новым обращенным. Они приходили не только ночью, но и днём. Достаточно снять рясу и от обычного челвека их не отличить.
Ну так и в чем проблема? То пишешь, что Лотар ищущего к себе не подпустил бы, а то - что они ничем не отличаются от обычных жителей. Разве что по мордам видно, что они доктора болотных наук.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:01   #5396
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cesaris:
Вариант - перелезть через стену. Например, по веревочной лестнице, скинутой тем же Корнелиусом.
Сомневаюсь, что этого бы никто не заметил, пусть даже ночью. Да и Корнелиус сам не стал бы помогать Ищущим.
или усыпив стражу
Это уже более логично, но тоже думаю кто-нибудь заметил бы и начал переполох.
Кто-то из уважаемых одержимых (Фернандо, Бромор) просто пришли к Корнелиусу и пригласили его на встречу с Ищущим
Ну в днивнике он бы хоть что-то указал, про приглашение. Или же он был сильно взволнован, что просто не записал.
предложение ему мог сделать ищущий, "живущий" в том же Фернандо
И из-за этого Фернандо стал бы переодеваться в черную мантию? Да и откуда она у него взялась бы? ::)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:12   #5397
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ёжик в тумане:
И из-за этого Фернандо стал бы переодеваться в черную мантию? Да и откуда она у него взялась бы?
Не... я не про то... всомни, как на некоторое время одержимые превращаются в ищущих, когда у них спросишь "Хау ду ю ду?" ;)
Вот и схема:
Фернандо идет к Корнелиусу, проходит мимо стражи ратуши (уж такого уважаемого человека вряд ли посмеют тормозить) а затем его "замещает" ищущий, который и ведет деловые переговоры с Корнелиусом.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:21   #5398
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cesaris:
а затем его "замещает" ищущий, который и ведет деловые переговоры с Корнелиусом.
Допускаю такой вариант, потому, что в обличии ищущего легче запугать Корнелиуса, да и маскировка как ни как.

Правда тут смущает тот факт, что Фернандо, по идее, может и должен уже сидеть в тюряге к третьей главе, за оружейные сделки с бандитами. Из городских остается Бромор и Марио (который кстати, тоже появляется лишь в 5 главе).
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:27   #5399
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cesaris: Ну тогда Фернандо или Бромору надо было "превращаться" перед приходом к Корнелиусу иначе он бы записал в дневнике, мол, такой уважаемый человек оказался ищущим. А перед приходом этого сделать негде. У дверей стоят стражники, чуть дальше лорд и куча паладинов... Промыть мозги всем сразу думаю сил не хватит.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:41   #5400
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ёжик в тумане:
А перед приходом этого сделать негде.
Корнелиус же не вечно там живет в своей комнате. Наверно его можно и в другом месте выцепить было. Да и в том дому, где Хаген тоже можно, там комнат куча, достаточно просто по лестнице подняться и превратиться, а потом зайти в комнатку Корнелиуса. Тем более, что как видно из опыта ГГ, облик ищущих одержимые принимают мгновенно.

Возможно, даже окружающие ничего не видят, а ищущего видит только тот человек, с которым говорит одержимый - какое-нибудь психическое воздействие. Окружающие ведь воспринимают драку ГГ и одержимого как просто драку, в которой на ГГ напали. Уж я думаю, если бы все видели ищущего как и ГГ, то помогли бы ему. Если вызвать какую-нибудь нечисть (скелет), то ведь все ее мочат, даже девки.
Ответить с цитированием
Страница 135 из 145 « Первая 3585125128129130131132133134135 136137138139140141142 Последняя »


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика