[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 138 из 145 « Первая 3888128131132133134135136137138 139140141142143144145
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.08.2009, 10:18   #5481
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Sinus
Вот тем Г3 пожалуй и отличается от Г2. В Г3 магам отдается важное значение и их больше уважают,
Когда в Г2НВ меня Парсиваль (кажется так зовут одного из советников Гаронда) обвинил в измене и напал, а я его все-таки положил на лопатки, остальные паладины не пытались прислушаться к его весьма разумным доводам, а просто закололи прямо в тронном зале, "вздыхает" бедная заблудшая овечка.
Вот это апофеоз почитания магов огня высшего круга, отлично показывает их положение в обществе.

Aizer-Q
Да именно Игнаца имел ввиду. Алхимик из портового квартала.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 14:25   #5482
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Есть какая-нибудь информация про горную крепость в Минентале (на Хоринисе, если что :))? А то она с самого начала своего появления в Готике разрушен, интересно узнать, кто там обитал и почему эта крепость заброшена.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 14:38   #5483
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2LoRd VaDeR:
Вроде нету, известно что её разрушили давно(ага, до нас, в 15 веке ;D), а кто - неизвестно.
Может её покинули её обитатели и она сама развалилась, всё таки Барьер то поменял образ жизни тех, кто оказался под ним.
Может её вообще до Барьера покинули... Во время 1й войны с орками.

Записи про неё есть только в немецком Альманахе
http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Altes_Kastell
Я бы перевёл, если б умел ;D Забыл уже немецкий совсем...
Но судя по тому что понял, там говорится, что крепость была уже разрушенной на момент создания Барьера, она находится на землях орков и охраняется орками-воинами. Всё таки помню ещё немецкий, на уровне плинтуса ;D

Но каких точных сведений по крепости нет.
По тому же форту и монастырю и то больше известно.
В принципе, можно связать крепость и форт. Тогда эта крепость либо принадлежала тому лорду Бергмару, который 400 лет назад владел Миненталем на каких то там правах. А это ещё до 1й войны с орками.
К тому же, кладка крепости и форта очень похожая... Тот же чёрный камень с вкраплениями белого.

Кстати, башни, стоящие по всему Миненталю, вполне можно связать как со старым монастырём, так и крепостью.
Так что может даже быть, что крепость из той же эпохи, что и монастырь.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:05   #5484
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А собственно, что известно про монастырь и первую войну с орками? Неужели есть какие-то источники не то в играх я помню только смутные упоминания. Про первую войну вообще не ясно. Это та которая была когда Робар I изганал орков из Миртаны, или какая-то другая?
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:21   #5485
Aizer-Q

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2LoRd VaDeR:
В первой Готике с Лестером ищем право на владение этим фортом, вот что в нём:
Я, Бергмар, граф Западных Полей, властью, вручённой мне лордом Тиморизина, что вокруг Хориниса, заявляю что я отдать и продать предъявителю сего документа и дому Инноса горный форт (вкупе с положенной мне десятиной и доходами от тамошних шахт) за 400 единиц золота.
Причина, почему он там не живёт, скорее всего, барьер. Не захотел бы граф жить под колпаком среди заключенных, вот и ушёл оттуда.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:43   #5486
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Shifroval: Что в твоём понимании крепость, а что-форт? Не очень понятно :)
Монастырь-это который во второй Готике, или есть ещё один?
Если та горная крепость принадлежала лорду Бергмару, который владел Миненталем, то башни, согласен, можно привезать к ней. Это вполне могли быть наблюдательные посты, через которые лорд узнавал, что у него в землях творится.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:54   #5487
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2LoRd VaDeR:
Монастырь-это который во второй Готике, или есть ещё один?
Да, есть ... точнее был, еще один монастырь. Монастырь друидов в Долине Рудников. Когда вместе с Горном ищешь юнитор, то он рассказывает про то, что раньше в том месте жили люди, которые умели превращаться в животных.

Что в твоём понимании крепость, а что-форт?
Различия в том, что крепость является населенным пунктом, внутри нее живут люди. Например, в Миртане есть несколько крупных крепостей: Фаринг, Монтера, Гота ...
Форт же, это чисто военное сооружение, в котором размещается только гарнизон.
Вот что по этому поводу написано в БСЭ: Крепость и Форт
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:58   #5488
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

По поводу магов.
Вот что сказал один древний японский военачальник о самурайских мечах:
"Если кузнец может выковать либо один превосходный самурайский меч, либо тысячу простых - он должен выковать тысячу" (цитата не точная, совсем, но смысл именно таков). Маги сильны, но их мало, их относительно просто убить, их долго и дорого (сколько там каждый послушник съедает?) обучать. В этом плане - осадные орудия были бы куда проще.


Цитата:
Сообщение от LoRd VaDeR link=board=gothic&t=1124176010&goto=5206732 date=08/26/09, в 14:25:03
Есть какая-нибудь информация про горную крепость в Минентале (на Хоринисе, если что :))? А то она с самого начала своего появления в Готике разрушен, интересно узнать, кто там обитал и почему эта крепость заброшена.
Трудно сказать наверняка, однако вполне вероятно, что крепость принадлежала магам. Во-первых наличие секретных механизмов, во-вторых - охранник-голем (причем настоящий голем, с магическим сердцем - как страж Ксардаса). Третья (косвенная) деталь: место не простое, ибо там появляется Хроманин. Хотя это не совсем обязательно считать аргументом.



ПС:
...лорду Бергмару, который 400 лет назад...
400 лет? Откуда эта информация?
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:03   #5489
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2LoRd VaDeR:
Форт - в котором лежал юнитор и в котором с Лестером искали документ на владение им. Там ещё гарпий много. При входе на мост стоит мостовой голем.
В игре упоминается как "старый горный форт\форт в горах".
http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Bergfeste

Крепость, где поднимающиеся\опускающиеся колонны, в подвале каменый голем и там же будет Ур-Шак. И на башне Хроманин лежит. И там всегда орёт птица, если понимаешь о чём я ;)
http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Altes_Kastell

Монастырь, там где с Горном ходили за юнитором, там ещё молодой тролль и кучи-кучи глорхов. Вход через трансформацию в мясного жука.
http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Klosterruine

В каждой статье скрины есть.

2WaterMan:
причем настоящий голем, с магическим сердцем - как страж Ксардаса
Все големы такие. И у всех сердце есть. Просто в Г1 големы редки и чтобы убить их, нужно знать их секрет. Всё как в жизни. В Г2 уже упростили, и там големы и зомби уже для простого оружия уязвимы.

400 лет? Откуда эта информация?
И да, я тогда не то написал, там не 400 лет, а 400 монет ;D
Да уж, бред уже пошёл...
Но форт стоял ещё до 1й войны с орками, это точно известно.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:15   #5490
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
Тогда зачем было оснащать галеон Эсмеральду тридцатью двумя 8-ми фунтовыми кулевринами?
А ведь если разогреть ядра в горне, да пальнуть по какому-нибудь городу/кораблю, то вполне возможно устроить пожар.


2Shifroval:
Тогда эта крепость либо принадлежала тому лорду Бергмару, который 400 лет назад владел Миненталем на каких то там правах. А это ещё до 1й войны с орками.
ИМХО, это было лет за 5-10 до Барьера. Возможно, его и прирезали с целью грабежа/сам умер после восстания Гомеза и Ко, а родственники-наследники не пожелали себе такого счастья - владеть крепостью, из которой нельзя выйти :)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:28   #5491
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cesaris:
Судя по Альманаху, Бергмар ушёл на войну и погиб там.
А форт остался... Потом Миненталь заняли королевские отряды и устроили тут Колонию. Ну а форт стоял, покинутый и никому не нужный. Разве что гарпиям :D

Насчёт Первой войны.
Её люди выиграли, паладины вымели всех орков.
Опять же судя по Альманаху(и немецкому и английскому), это было около 212 года, т.к в этом году погибло много людей, даже даты смерти на кладбищах в Г2 часто указывают на это.
В Первой войне паладины разрушили 2 из 4х Храмов Белиара.
Но после разрушения 2го Храма эти самые паладины исчезли, позволив Злу выйти на свободу.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:56   #5492
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Shifroval:
Вот более-менее точный перевод статьи (ProMT + корректура рулят):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Старый замок

Из альманаха Готики

Старый замок находится в центре долины рудников, немного южнее Старого лагеря. Это было построено на высокой горе на границе с озером, из которого вытекают водопады, где находится затонувшая башня Ксардаса. Узкий проход ведет наверх, далее старый деревянный мост ведет в горы в направлении на юго-восток.

В пределах барьера
От прежней пристани во время барьера сохранились только лишь остатки. Старый замок находился в занятой орками области и поэтому ожесточенно охранялся орками-разведчиками, а также орками-воинами.
Безимянный попадал в старый замок в поисках изгнанного орками шамана Ур-Шака и спасал ему жизнь.

Во времена драконов
После изгнания Спящего и разрушения барьера на руинах старого замка появился огненный дракон Феоматар. На сильно опустошенных и сожженных руинах он соорудил себе гнездо. Орды людей-ящеров охраняли проход к вершине горы.
Снова приходил Безимянный к остаткам старого замка и после жесткой борьбы против людей-ящеров, попадал к огненному дракону. Из ожесточенной борьбы Безимянный выходил как победитель и он видел руины старого замка последний раз в своих приключениях.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:11   #5493
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Shifroval
Паладины разрушили храмы не в первой войне, а за сорок лет до текущих событий, об этом Пирокар кажется говорит.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:27   #5494
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Shifroval:
Все големы такие. И у всех сердце есть. Просто в Г1 големы редки и чтобы убить их, нужно знать их секрет. Всё как в жизни. В Г2 уже упростили, и там големы и зомби уже для простого оружия уязвимы.
Если не ошибаюсь, то сердца нет у голема, что стоит на мосту перед фортом Берегмара. Из этого можно сделать вывод, что не все големы равны - есть "настоящие", а есть более слабые.

Вероятно более слабые - самообразовавшиеся, какими являются големы в Готике2. големы возникают в силу различных мгаических завихрений, магических аномалий (которых полно после обрушения барьера).
"Настоящие" големы - созданы магами, с помощью трудных заклинаний и являются более сильными (если не ошибаюсь, то голем Ксардаса сильнее голема на мосту) + обладают маг.сердцами.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:12   #5495
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Тот голем - охранный. Скорее всего был когда то частью охраны форта создан каким то магом. Даже название говорящее - мостовой. Да и стоит на мосту, нетипично для голема.
Все остальные големы имеют сердце.

"Настоящие" големы - созданы магами, с помощью трудных заклинаний и являются более сильными (если не ошибаюсь, то голем Ксардаса сильнее голема на мосту) + обладают маг.сердцами.
Все естественные(не вызванные) големы имеют сердце. Точнее не так. У них можно забрать сердце, тогда как у вызванных сердце забрать нельзя.
А так, голем без сердца...ересь какая то ;D

Вызванный голем имеет такие же характистики, как и любой другой.
Насчёт характеристик мостового и простого - это к скриптерам, или самому в голема вселяться надо и смотреть. Я не знаю, может одинаковые.

Хороший пример вызванного голема - магический голем в Г2.
И у него тоже сердца нет.
Тут видимо внешний вид ни о чём не скажет, просто модельку старую заюзали и всё.
Так что возможно мостовой голем вовсе и не каменный по своей природе.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:52   #5496
Aizer-Q

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Можно предположить, что с помощью магии и без сердца можно создать временного голема. А при использовании сердца(и каких-то иных магических манипуляций, естественно) создаётся голем, не разрушающийся сам со временем.
В испытании мага надо победить голема, что "когда-то был вызван". Его могла создать либо "воля Инноса"(как звучит ;D), либо совместные действия магов(вряд ли). Ксардас своих слуг создавал с помощью сердец.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:08   #5497
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Shifroval:
Хороший пример вызванного голема - магический голем в Г2.
И у него тоже сердца нет.
В Г2 НВ у магического голема есть сердце каменного голема (возможно, что у вас не был выучен навык вырезания сердец). Нельзя забрать сердце только у вызванных и болотных големов.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:22   #5498
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
Нельзя забрать сердце только у вызванных и болотных големов.
А у тех големов, что в пещере, которая обозначена на старой карте, разве тоже есть сердца?
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:24   #5499
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
Нельзя забрать сердце только у вызванных и болотных големов.
А у тех големов, что в пещере (близ пирамид в Г2), которая обозначена на старой карте, разве тоже есть сердца?
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:34   #5500
Aizer-Q

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Да, у них тоже есть.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:22   #5501
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Shifroval:
В Первой войне паладины разрушили 2 из 4х Храмов Белиара.
Сколько помню, Пирокар говорил, что храмы были разрушены за 40 лет до готических дней.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:15   #5502
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Aizer-Q:
Можно предположить, что с помощью магии и без сердца можно создать временного голема.
Между прочим, в первой Готике все существа не имеют "ограничения по времени", так что - не совсем верно. Я бы предположил, что это именно то, о чем я говорил - более слабая разновидность голема.
Может у мостового голема и есть сердце - не знаю. Но сколько я его не убивал - не было.

Слушайте... а где-нибудь в документальных источниках есть информация о том, что Робар II - сын Робара I? Вроде все это воспринимают как должное, но никаких упоминаний этого я не встречал.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:29   #5503
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А собственно кто это воспринимает как должное? Между ними истории примерно лет так на 700, просто совпадение имен основателя династии, и того на ком она завершилась.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:48   #5504
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Слушайте... а где-нибудь в документальных источниках есть информация о том, что Робар II - сын Робара I? Вроде все это воспринимают как должное, но никаких упоминаний этого я не встречал.
Черт знает, на счет официальных источников, но если кто спросит мое мнение – то я думаю, что Робар II лишь преемник Робара I, как и наш лихой качек – Робар III… Если кто найдет действительные данные – буду очень признателен :)
2Suleiman:
Между ними истории примерно лет так на 700
Oткуда дровишки?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:55   #5505
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
Черт знает, на счет официальных источников, но если кто спросит мое мнение – то я думаю, что Робар II лишь преемник Робара I, как и наш лихой качек – Робар III… Если кто найдет действительные данные – буду очень признателен
Во-во, и у меня такие же мысли. Уж больно лихо он обращается мечом для престарелого царского сынка.

И если это правда, тогда можно сделать предположение, что "Робар", по сути, не имя, а какое-то слово на Миртанском, которое собственно и означает "правитель" (или что-то сходное по значению).
Кто-нибудь читал Перумова? Там у Императора Мельина не было имени - вернее оно было, но даже он сам его не знал, а открывалось оно лишь для того, чтобы быть выбитым на надгробном камне + вписанным в историю. Возможно и здесь действует схожая система - у правителя нет и не может быть имени (вернее, оно одно для всех правителей)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:59   #5506
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Данные от логики.
Что мы знаем о РобареI, убил Зверя: привел нордмарцев в Миртану, освободил народ от орков. Вывод никакой Миртаны тогда не существовало, Робар основал королевство, разумеется за 100 лет оно не могло развиться до предвоенного уровня. К тому же есть данные о событиях в Миртане и за 400 лет до текущего времени (уничтожение драконов). Напрашивается идея, что произошло это примерно в дни Огня, то есть тогда Иносс явился людям в Нордмаре, и дал кубки, так возник орден паладинов. Судя по всему освобождал Миртану Робар с их помощью. Тогда же возник и орден магов.
Второй повод датировать эти события тем временем, это то что в местном Писании говорится, что "Человек убил Зверя и вошел в царство Белиара", значит речь идет о событиях очень давних, что они стали легендой.
Дни Огня логично считать началом летосчисления. По могильным надписям узнаем примерную сегодняшнюю дату. Я помню наиболее поздние захоронения там датируются 730 годом или что-то вроде, могу и ошибаться буду рад если кто-то найдет более точную дату.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:09   #5507
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Возможно было бы предположить некие параллели со вселенной Арды. К примеру, наследники Эленделя жили дольше обычных людей в 3 раза. За всю историю Серединного королевства, было только два короля(не считая нашего протеже), а история насчитывает много лет – столько не живут. Значит,  Иннос сам определяет своего избранника и передает ему силу и долголетия, не зависимо от уз крови. На сколько я знаю, у  Робара II вообще детей не было… как-то странно для династического правления. Хотя, конечно можно предположить что его сыновья и наследники, героически пали в бою с орками.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:25   #5508
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А кто сказал, что не было других правителей? Об этом не говорится. И не надо с Ардой проводить параллелей, мир совсем не Ардынский, ближе к примеру к Мартиновскому Вестеросу.
Ну а детей не успел сделать видать, жену то отравили.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:27   #5509
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN: кстати, да. Одно время, если не ошибаюсь, была очень популярна версия, что жители Мордрага не умирают естественной смертью (идея основанная на том, что купол появился очень давно, маги были сильными => старыми, однако они всё еще живы)... хм...
Хотя, скорее всего, это распространяется лишь на магов. Многие маги вообще не спят => можно предположить, что они "сидят на" зельях востановления выносливости или чём-то подобном, что увеличивает срок жизни.
Это же объясняет как Робар, совершенно уже седой старик, может на равных биться с ГГ или Ли - его силы сохранены подобными зельями/заклинаниями.


2Suleiman: Жену отравили тогда, когда барьер уже был возведен - ибо Ли швырнули уже "за барьер". Если не ошибаюсь, то после выхода Г3 стало известно, что барьеру - 7 лет. То есть Ли провел в колонии не более 7 лет. И Робар уже тогда был ой как не молод - но детей у него всё же не было.

А отсутствие других правителей... нет никаких данных, никаких упоминаний о их великих (или просто значимых) делах... нет родовой усыпальницы?.. и т.п. С учетом того, сколько информации дается о двух Робарах полное ее отсутствие о других - как минимум странно.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:42   #5510
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Это же объясняет как Робар, совершенно уже седой старик, может на равных биться с ГГ или Ли - его силы сохранены подобными зельями/заклинаниями.
Ага. Миксир например! У него голос старого больного человека, склероз видать уже напрягает, то-то он со своими записями не расстается, стар стал, всего не упомнить. Зато когда на него нападешь, он своим посохом ГГ так уделывает, что мама не горюй! :D
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:43   #5511
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
"сидят на" зельях востановления выносливости или чём-то подобном
Мне все же кажется, что дело тут в божественной силе. Вспомнить хотя бы Ксардаса, он же слеп, вернее не видит глазами обычного человека, его переполняет сила в буквальном смысле, он видит то, что не видит простой смертный, он живет уже два века. Вспомнить того же Гендальфа из Арды он тоже прожил несколько людских жизней, а зелья маны или выносливости люди там вообще не употребляют. Маяр – избранники богов в орде. Маги стихий – избранники в Мордраге. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:50   #5512
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
Маги по умолчанию живут дольше простых людей, неважно в каком мире.
This is magic! ;D
А Ксардасу не 2 века, по крайней мере нет никаких сведений о его возрасте.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:55   #5513
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Интересно, что маги (особенно Воды) резко постарели в Готике 3. Это явно видно по их голосу и манере разговора. С чего бы это? Уж не исчезновение рунной магии так подкосило их силы?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 22:08   #5514
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Shifroval, Cor Angar Здарова мужики!
2Shifroval:
А Ксардасу не 2 века, по крайней мере нет никаких сведений о его возрасте.
Если честно, я сам хрен его знает, сколько ему лет. В мобильную готику я не играл, но вроде там события за много времени раньше чем *началась первая готика…
2Cor Angar:
Уж не исчезновение рунной магии так подкосило их силы?
Вполне возможно, если брать руну за главный источник могущества. Правда маги, которые ваяли барьер, не какие-то там дилетанты, он лучшие! Да и на практике не скажешь, что они, прям, никакие, после потери рун… вон как молниями кидаются! Едрена пассатижи!
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 22:08   #5515
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Интересно, что маги (особенно Воды) резко постарели в Готике 3. Это явно видно по их голосу и манере разговора. С чего бы это? Уж не исчезновение рунной магии так подкосило их силы?
Кстати, да. Ватрас вон, вообще умирать собрался, завещание писать...
Впрочем, возможно, что дело не только в магии, но и в отсутствии самих вышеупомянутых зелий - проблемы с алхимическими столами и нахождением ингридиентов в пустыне.

ПС: из книг Г1:
Святая обязанность
Маг не похож на обычных людей. Он обладает способностью влиять на божественную силу, а посему и неподвластен законам природы, которым подчиняется каждый смертный.


А вот еще - Бартос Лоанский (города "Лоан", мы, кстати, так и не увидели в Г3) в своей книге "Дар богов" назвал магию: "Целительная сила, которую могут контролировать лишь единицы." - явное доказательство увеличенного здоровья магов.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:25   #5516
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
В мобильную готику я не играл, но вроде там события за много времени раньше чем  началась первая готика…
По замечаниям очевидцев мобильная готика - полнейший левак. Некая абстрактная фентези игра, где имена и названия заменены на готические и вуаля) Джовуд знает как делать готику, ога  8-)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 17:01   #5517
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

На холмах возле Венгарда, есть пещера, рядом еще разоренная деревня и 4 зомби. Пещера полна нежити, по середине стоит статуя короля, по бокам высокие и толстые колонны, у изваяния статуи куча золота и драгоценностей. Лично мне кажется, что это склеп Робара I. У кого какие мнения на это счет?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 07:47   #5518
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN: Не думаю. Такой правитель, как Робар I, наверняка похоронен в какой-нибудь часовне, на кладбище, только в отдельном склепе, в конце концов. Вряд ли кто-нибудь задумает врыть тушку короля в какую-то скалу, да ещё и рядом с деревней...
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:56   #5519
Sinus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Shifroval:
Маги по умолчанию живут дольше простых людей, неважно в каком мире.
Дай заклинание, а?

А Ксардасу не 2 века, по крайней мере нет никаких сведений о его возрасте.
Может он вообще не рождался, или был зачат непорочно, так сказать  ;D Ведь о его родителях тож не сообщается.

2Cor Angar:
Интересно, что маги (особенно Воды) резко постарели в Готике 3.
Надо отметить, что Ватрас что-то слишком уж "помолодел". Я скажу, что на Ватраса из предыдущих частей этот персонаж совсем даже не похож.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 19:12   #5520
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Sinus:
Надо отметить, что Ватрас что-то слишком уж "помолодел". Я скажу, что на Ватраса из предыдущих частей этот персонаж совсем даже не похож.
Здесь дело скорее всего заключается не в помолодении Ватраса, а в том, что в Г3 Пираньи в спешке не стали делать ему узнаваемое по Г2 лицо, а сунули первое попавшееся из типовых лиц. Кстати, похожие моменты были и раньше, например Сайфер имеет 2 абсолютно разных лица: круглое бритое в Г1 и вытянутое с усами и бородой в Г2.
Ответить с цитированием
Страница 138 из 145 « Первая 3888128131132133134135136137138 139140141142143144145


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика