[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 139 из 145 « Первая 3989129132133134135136137138139 140141142143144145
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.08.2009, 19:32   #5521
Sinus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну раз уж речь пошла о лицах. То и ГГ тоже я не узнал сперва, когда скрины перед выходом игры рассматривал.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 08:12   #5522
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Заплутал тут в первой Готике и набрёл на какое-то место, вроде как арена орочья, там ещё рядом эта статуя стоит:
,
а орки при виде магии у меня говорят следующее, постараюсь точно воспроизвести: "РОК УР-ШАК АРАШ ТАГАРК РОК КРУШАК КОР ГАНКОРГ" Что-то вроде этого. Кто-нибудь мне расскажет, что это за место такое, какова его история, что там происходило? А то во второй части я, к слову, это место никогда не видел - его там вообще нет.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:05   #5523
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2LoRd VaDeR:
Кто-нибудь мне расскажет, что это за место такое, какова его история, что там происходило?
Это там где во второй болотный драхен сидел? Нет данных. Если КРУШАК, то может какое-нибудь святилище Спящего
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 06:53   #5524
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Что-то драхена там не помню. Говорю же, там арена какая-то, по бокам трибуны, а в середине площадка, не очень на святилище похоже :).
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 09:39   #5525
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2LoRd VaDeR:
а орки при виде магии у меня говорят следующее, постараюсь точно воспроизвести: "РОК УР-ШАК АРАШ ТАГАРК РОК КРУШАК КОР ГАНКОРГ" Что-то вроде этого.
Точнее, при угрозе магией орки кричат:
StopMagic = "SVM_17_OrcSound01";      //КАРРОК УР ШАК ТОС КАРРАС ДА ГАК
ISaidStopMagic = "SVM_17_OrcSound02";      //РОК КРУШАК КОР ГАНОРГ
А при угрозе оружием, когда не могут добраться до героя:
WeaponDown = "SVM_17_OrcSound03";      //НЕМРОК КА ВАРРОК
А когда приходишь с Улу-Мулу, большинство воинов яростно кричат:
"КЕМА ЗА ДУТА!" (ORC_ANGRY01.WAV)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:52   #5526
JOCKMAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вообще обсуждалось ли тут уже почему игру назвали именно "Gothic" ? :)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:17   #5527
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вообще обсуждалось ли тут уже почему игру назвали именно "Gothic" ?
Обсуждалось.


Кстати, хорошим тоном считается прочесть всю эту тему (и несколько предшественниц) прежде, чем включаться в обсуждение.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:33   #5528
JOCKMAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2лорд Хаарт:
Кстати, хорошим тоном считается прочесть всю эту тему (и несколько предшественниц) прежде, чем включаться в обсуждение.
дак 220 страниц! Слишком много букв, не осилю :(

Кстати история Ризен происходит в том же мире что и Готика 1,2 и 3 ? Как по мне так очень похожая стилистика :)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:41   #5529
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2JOKEMAN:
дак 220 страниц! Слишком много букв, не осилю
За неделю прочесть вполне можно.

Кстати история Ризен происходит в том же мире что и Готика 1,2 и 3 ?
Нет. Права на мир Готики - у Дуболомов.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:02   #5530
JOCKMAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2лорд Хаарт:
Нет. Права на мир Готики - у Дуболомов.
я знаю.. Но фактически...не на бумаге..Сеттинг единый или как?
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:03   #5531
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Фактически не на бумаге в Ризен другой сеттинг (хотя и имеющий екоторые общие черты с сеттингом Готики).
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:13   #5532
JOCKMAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2лорд Хаарт:
Вот это я и хотел знать, спасибо.

Кстати, в Г2 из орчей речи я различал только: УЧА ЧА УГА ЧА ;D Как это переводиться?
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:39   #5533
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Спроси у орков.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:49   #5534
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus: Вот, точно, это и говрят) Только с оружием никогда не слышал-орки разговаривать-то не любят особо, сразу драться ;) А вот с магией да, сразу в разговоры ударяются, хоть я и рядом совсем стою.
P.S. Интересно, а почему УР-ШАК? Он же вроде как изгнан из общества хоринисских орков, или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:55   #5535
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2LoRd VaDeR:
Он же вроде как изгнан из общества хоринисских орков, или я ошибаюсь?
Да, Ур-Шак был изгнан из города орков в Долине Рудников. Его выгнали за то, что он сказал - "Крушак плохой...". Ур-Шак не хотел, чтобы орки и дальше поклонялись Спящему.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 18:01   #5536
kilal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

как имя главного героя, а то я даже в готику 3 не играл и прочие дополнения
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 18:38   #5537
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2kilal:
как имя главного героя, а то я даже в готику 3 не играл и прочие дополнения
Имя главного героя остается тайной на протяжении всех игр серии Готика. Оно не известно.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:24   #5538
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вот подумалось тут. Почему в Варанте в храмах Инноса спрятаны артефакты Аданоса, а охраняют их твари Белиара? Или почему тот герой, что пошел воевать с орками (Спящего уничтожить хотел чует мое сердце) с Уризелем наперевес, вооружился именно мечом Белиара, а не каким-нибудь артефактом Инноса к примеру. Недоработки или... Знакомый нам кооператив темного мага отступника и избранного Инносом (тоже отступника) для прекращения войны богов, тысячу лет назад.
Ваши мнения.
Вообще интересно составить хронологию готических событий, точнее этой самой Войны Богов, которая ведется посредством периодически появляющихся избранных, и артефактов, которыми их одаряют боги.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:48   #5539
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Suleiman:
Или почему тот герой, что пошел воевать с орками (Спящего уничтожить хотел чует мое сердце) с Уризелем наперевес, вооружился именно мечом Белиара, а не каким-нибудь артефактом Инноса к примеру.
Потому что у Белиара артефакты лучше. Сам подумай - у Белиара и [strike]лайтсабер[/strike] Уризель, и Коготь, а самое мощное встречающееся в игре оружие, связанное с Инносом - "Гнев Инноса", меч неплохой, но явно уступающий тем двум (хотя бы ввиду отсутствия магических свойств).

Тёмная сторона Силы, юный падаван, всегда круче. Недаром современный герой, который таки изгнал Спящего-Себе-И-Никому-Не-Мешающего, в 2/3 случаев совершает это уже после торжественного посвящения в [strike]ситхи[/strike] некроманты и получения мантии тёмных искусств. В оставшейся 1/3 случаев он не может стать [strike]ситхом[/strike] некромантом потому, что уже является [strike]штурмовиком[/strike] стражем Спящего, что тоже не сахар.

Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:04   #5540
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

И как я сражался со спящим будучи магом воды? Ума не приложу. Только на третье прохождение узнал, что можно некромантом стать. Ну а артефакты Иносса, вам к примеру, Молот уничтожающий магию, щит с не очень ясными свойствами. Посох Вечного Странника, с помощью которого можно открыть проход между мирами. Так, что не всегда круче это точно, если Иннос захотел он бы наделил своего избранника чем нибудь соответствующим. (То же и сказать и о темной стороне силы можно, ибо не мечом крутость меряется, а часто слезами которыми его окропить можно).
Кстати Гнев Инноса скорее всего просто оружие именное, не больше. Меч Иносса - это королевский меч Робара, которым был убит Зверь.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:13   #5541
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Suleiman:
щит с не очень ясными свойствами
То-то и оно, что свойства щита совершенно не ясны, а взять и использовать его вообще нельзя.

Молот уничтожающий магию
Угу... Убил магического голема - и можно смело выкидывать. Потому что у какого-нибудь эль бастардо урон вдвое больше, а дополнительные свойства этот молот проявляет только в отношении голема, категорически отказываясь коцать драконов, демонов и прочих орков. В то время как Коготь тоже обладает не слишком впечатляющим физическим уроном, зато магией бьёт всех (кроме драконов) и насмерть.

Посох Вечного Странника, с помощью которого можно открыть проход между мирами.
Тут я не специалист. В третью Готику до сих пор не играл и, возможно, уже не поиграю. Но если сравнить посох, позволяющий открыть проход в другой мир (в котором ты, вероятно, снова окажешься в полной дыре с 10 силы и кучей проблем) и меч, позволяющий заовнить всё живое в мире этом - на мой взгляд, второе предпочтительнее.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:27   #5542
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Suleiman:
Посох Вечного Странника, с помощью которого можно открыть проход между мирами.
Не совсем. С помощью и Посоха и Скипетра.
Т.к Ксардас полагает, что артефакты и портал из той же эпохи, логически можно сделать вывод, что между ними есть какая то связь.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Собсно, слова Ксардаса:

- МЫ уйдём?
- Так и есть.
- Если мы хотим закончить то, что начали, мы пойдем вместе. Мы покинем этот мир и войны богов больше не будет никогда.
- Что нужно ещё сделать?
- Зубен и король Робар - это избранные Инноса и Белиара. Следовательно, они обладают божественной властью. Они лишь покорные слуги, не больше, чем марионетки в войне, в которой они не смыслят! Они наверняка не отдадут свою власть добровольно.

- Наверное, нет. Но если мы хотим освободить мир, они должны сделать это. Поговори с ними - если они вообще будут слушать тебя! *И сделай так, чтобы их власть исчезла с лица земли.
- Посмотрим, что я смогу сделать.

- Откуда ты знаешь, что портал откроется?
- Ну, я же не сижу целыми днями сложа руки. Я смог выяснить несколько важных деталей. И не смотря на это, я ещё далек от того, чтобы понять их. Все, о чем я тебя попрошу, будет пройти эту дорогу вместе со мной.
- Одна из них, что посох и скипетр намного древнее, чем кажутся.
- И?
- И это значит, что они сделаны так же, как портал.
- Да, портал порождает много вопросов. Кто его воздвиг? Почему нет никаких документов о нем? Когда он был построен? Я провел много времени, изучая взаимосвязи вселенной. Потому что я не осилю ее один. Ты Вершитель.

- Мы устраним из это мира божественную власть, которая ещё осталась. Даже я не в состоянии сказать, куда ведет этот путь, но в одном я уверен - дороги назад нет.
- Что это за неведомая страна?
- Этого не знает никто.
- Далеко на западе есть портал.
Но до сих пор его никому не удавалось открыть. Я займусь этим.
- Скипетр Варанта и посох Вечного Странника откроют портал. Они оба обладают огромной силой - это артефакты, которые мы не сможем уничтожить. Скипетр носит король Робар, а посох принадлежит Зубену. Ты должен забрать их, а потом мы унесем их далеко от этого мира.

План Ксардаса:

Судьба будущего всего мира находится в руках одного человека. Вопрос не в том, кому он последует: Инносу или Белиару, а в том, есть ли у него выбор другого пути... Для освобождения мира от войны божественная власть должна исчезнуть. Эта власть заключена в пяти артефактах Аданоса: их можно уничтожить в плавильне, в Нордмаре, - если будет достаточно энергии, чтобы разжечь огонь. Я должен проверить, хватит ли для этого моего фокусного камня...

Будучи Избранными, Зубен и король Робар несут в себе силу богов. С их смертью эта сила также исчезнет из мира. Но как же быть с их артефактами? Посох Вечного Странника и скипетр Варанта нельзя уничтожить в плавильне. Но они могут открыть портал в неизведанные земли. Вершитель должен забрать скипетр и посох с собой, в портал. Тогда мир освободится от божественной власти.


Прошу прощения за возможные сумбуры в диалогах, копировал из стрингтейбла, а там все фразы в беспорядке...соединил как смог.

Артефакты Аданоса хранятся не в храмах Инноса, а в храмах Древнего народа. Возможно, этот народ был предками Зодчих.
А охраняются они белиаровскими тварюгами потому, что Аданос проклял их за то, что они ослушались... Ну и наслал потоп.
Они были заперты в храмах, до той поры, пока храмы не открыли.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 01:04   #5543
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Shifroval:
артефакты
в принципе значение артефактов и время их создания известны. Логично предположить, что они были созданы после разгрома первой вселенной, те. после дебоша Белиара. Ясный день Аданос, которому выпала честь собрать мир заново, решил что братьям надо как-то совместно использовать вселенную и породил первую в готическом мире "игровую приставку" с глобальной стратегией "Орки VS Люди". В роли джойстиков выступили скипетр Варанта и Посох Вечного Странника. Сам Аданос стал вроде арбитра в их играх и сурово наказывал всякого кто пытался в обход правил выиграть войну, также не поощрялось неуважение к судье и его посланцам (достаточно вспомнить затопление Яркендара). Артефакты Аданоса появились позднее и лишь для того чтобы разнообразить игровые будни богов. Скипетр, посох и прочие шмотки перекинули с помощью портала в Миртану, а оттуда они попали к первым Избранным. *;D
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:27   #5544
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic I:
Нет данных о том, кто создал Скипетр и Посох.
Возможно не Аданос, а Иннос и Белиар.
А Артефакты Аданоса "несут в себе великую силу", это всё, что про них известно. Непонятно, почему на сцене появляются именно артефакты Аданоса, хотя если взять за основу тот факт, что Аданос - хранитель равновесия, то всё просто.
Но ведь и Аданос эти артефакты даровал Древнему народу зачем то. А вот зачем - хз.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:00   #5545
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Есть предположение, что посох и скипетр, и есть главные артефакты Иносса и Белиара, так как известно, что посох вечного странника был этому страннику подарен Иноссом. Про скипетр Варанта известно мало. Ключ скорее лежит в прошлом народа ассасинов. У меня вопрос. кто сумел найти все *книги в Г3 и выяснить, что делал Зубен после того как перестал быть гладиатором у орков. Все строится вокруг этой личности. Единственный точно запатентованный долгожитель вселенной, судя по всему ему не меньше нескольких сотен лет из них минимум сотню он правит ассасинами. НО судя по манере говорить, и даже внешнему виду, сам ассасином не является. Информация из книг могла бы пролить свет, поделитесь кто знает.
А артефакты Аданоса как раз таки созданы для контроля ситуации. Похоже война богов идет поэтапно. Раз в тысячу лет, наступает обострение, когда один из богов как никто близок к победе. Предыдущий начался когда Иннос избрал Вечного Странника, и кончился когда Аданос вмешался и потопил цивилизацию Зодчих. Второй вошел в активную фазу когда Робар убил Зверя, и изгнал орков из Миртаны. И закончился в конце Готики, по одному из трех сценариев. Возможно в прошлом были и иные.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:46   #5546
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Shifroval:
Нет данных о том, кто создал Скипетр и Посох.
Возможно не Аданос, а Иннос и Белиар.
конечно они, в них же сосредоточена их сила. Было бы странно, если б Аданос зарядил предметы которыми пользуются его браты.  :D
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:08   #5547
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Suleiman:
У меня вопрос. кто сумел найти все *книги в Г3 и выяснить, что делал Зубен после того как перестал быть гладиатором у орков. Все строится вокруг этой личности. Единственный точно запатентованный долгожитель вселенной, судя по всему ему не меньше нескольких сотен лет из них минимум сотню он правит ассасинами. НО судя по манере говорить, и даже внешнему виду, сам ассасином не является. Информация из книг могла бы пролить свет, поделитесь кто знает.
Нет проблем - вот что написано в книгах о Зубене:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После первой великой войны орки правили Миртаной.
А люди находились у них в рабстве. И лишь некоторые воины были у орков гладиаторами...
Один из них - Зубен. Величайший воин, он разделял веру орков...
И орки дали ему свободу. Зубен отправился на юг...
По пути он встретил людей Вечного Странника, и они пошли с ним.
И Белиар сказал ему: ты должен отправиться в край кочевников и основать мое королевство!
И Зубен привел своих людей в пустыню и объявил им, что именно здесь будет построен город.
Так вера орков стала верой людей...

Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:11   #5548
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Dimus большое спасибо.

Теперь кое-что проясняется. Получается, что народ ассасинов это прямые потомки Зодчих. Только не тех, которые ушли с Акашей в Нордмар, а тех которые остались в Миртане. Понятно дело, что распад, и поклонение Белиару среди жрецов, которым сопровождалось падение Зодчих, пошатнули их веру, и они последовали за Зубеном, вернулись в родные места, и основали новые города, изгнав кочевников. Одна не состыковка, почему-то мне казалось, что изгнание кочевников произошло не так давно. А из летописи следует, что это времена между потопом и изгнанием орков из Миртаны. Хотя возможно две культуры помня о единых корнях еще сосуществовали, и лишь позже началась открытая вражда.

Значит возраст Зубена в районе все тех же 700-800 лет. И вот это меня не удивляет. Пусть он единственный долгожитель Миртаны, но вполне оправданный. Есть такое заклинание изо Ночи в День, мало того, что старение замедляется в два раза, так еще восстановительный эффект этого заклминания, вполне способен вызывать некоторое омоложение, плюс упоминаемые эликсиры, и немалую физическую силу (раз был гладиатором) и Зубен вполне мог прожить и семьсот лет, с крепким здоровьем (учитывая его гарем в задних покоях, так оно и есть:))

Так же следует добавить, что называть Зодчими людей Странника, тех что построили храмы, не совсем верно. Маги Воды должны были точно знать о их культуре, а о зодчих впервые узнали в Хоринисе. Скорее это часть тех кочевников, что стали поклонятся Аданосу покинули материк, и основали свой город на Хоринисе, вобрав в себя местные племена. Поэтому их язык не знаком Сатарусу и Ко, но они его быстро изучили, так как корни общие.
Собственно прежде, чем составлять хронологию, осталось выяснить еще пару вопросов. Какие точно храмы Белиара были уничтожены паладинами, помнится, что Западный и Северный, но хотелось бы уточнения.
И еще одно, Ваши мнения по поводу того, был ли потоп в Яркендаре и Варанте одним и тем же явлением, вопрос возникает потому что причины для них указываются разные.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:04   #5549
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Suleiman:
они последовали за Зубеном, вернулись в родные места, и основали новые города, изгнав кочевников
не факт, что до возвращения ассасинов в Варант, они не жили где-то в боковых землях, куда нас геймеров разрабы не пустили. Если посмотреть на карту *там такая огромная поляна, что трудно поверить в её малонаселенность человеками. В пользу этой версии говорят несколько фактов.
1. Робар бился с ассасинами, *их предводители были убиты. Никакого Зубена не упоминается. Стало быть Зубен в тех краях появился позже.
2. Ассасины были полностью изгнаны из Варанта, однако они откуда-то пришли снова и прогнали кочевников. Стало быть есть еще земли не подвластные королю и именно там проходит путь Великого странника, и именно оттуда пришел Зубен со своёй армией. *
Исходя из вышеуказанного говорить о принадлежности Варанта ассасинам нельзя. Пустыня (данная) могла быть местом обычных разборок кочевников и ассасинов, то одни то другие захватывали города Варанта и с точностью сказать, что постройки принадлежат ассасинам или кочевникам невозможно.

был ли потоп в Яркендаре и Варанте одним и тем же явлением
Маловероятно, Хоринис далек от материка, указаний на возраст обоих затоплений не указан. Кроме того Яркендар был затоплен из-за Когтя, а Варант из-за артефактов. Возможно эти события проходили в разные фазы борьбы темного бога с Инносом.

Пустыня возле Иштара была ранее судоходной морской поляной. Возможно морское дно поднялось вследствии катаклизма и появилась пустыня. Если б Аданос потопил Варант как он есть на момент прихода ГГ, то пострадала бы и Миртана, а там о потопе не слыхали. Похоже постройки древнего народа были ниже уровня океана и спасала их только сила артефактов.
Если принять потопления Яркендара как данность, то наверняка половина Хориниса оказалась под водой. Не удивительно, что выжили одни орки - они обитают высоко в горах. При этом становится ясно почему тот кто закрыл портал не сумел оставить потомкам о себе никакой вести. *Он попросту утоп, едва успев вложить в каменных стражей куски ключа. *
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 09:04   #5550
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

1. Робар бился с ассасинами,  их предводители были убиты. Никакого Зубена не упоминается. Стало быть Зубен в тех краях появился позже.
С Варантом воевал Робар II, и еще внимательно прочитав книги описывающие войну, у меня появилась мыслб, что воевал он с... кочевниками. Вполне возможно, что в союзе с ассасинами. О древности Зубена говорит еще и тот факт, что Диего упоминает, что с его попадания в колонию ничто не поменялось, и Зубен так же правит пустыней. К тому же не забывайте, что бы основать такие большие города, и рудники, нужно значительное время.

2. Ассасины были полностью изгнаны из Варанта, однако они откуда-то пришли снова и прогнали кочевников.
Вот этого момента не помню, напомните, где такое упоминалось.

Пустыня возле Иштара была ранее судоходной морской поляной. Возможно морское дно поднялось вследствии катаклизма и появилась пустыня.
Скажу даже больше там похоже была плодородная степь, не думаю, что в пустыне могла расцвести мощнейшая цивилизация древних.
Примерный возраст Яркендара, точнее его руин, несколько сотен лет. Если он потоп в другое время, не в то когда Варант, то тогда это случилось уже после Робара. Сходится по писанию. "И из моря вышел зверь, и заговорил Белиар с этим зверем. Но Аданос послал прилив..." цитата примерная. Имеется ввиду Коготь и востание Куарходрона. (Хотя куда ближе к этому была бы версия с тем, что зверь - Спящий, и он тоже причина потопа не меньшая.)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 14:14   #5551
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Suleiman:
у меня появилась мыслб, что воевал он с... кочевниками. Вполне возможно, что в союзе с ассасинами
по-моему там упоминались хашишины, а кочевники уж точно не они. )
Диего упоминает, что с его попадания в колонию ничто не поменялось
это может говорить и о том что Диего попал в Миненталь после победы ассасинов в Варанте.
основать такие большие города, и рудники, нужно значительное время.
города и рудники могли быть построены еще до покорения Робаром II, причем в первое властвование ассасинов в пустыне. *Храм Белиара в Бакареше мог быть переделанным храмом Инноса.
Вот этого момента не помню, напомните, где такое упоминалось.
в тех же книгах о войне должно быть. Там вроде еще про Ли говорилось.
Примерный возраст Яркендара, точнее его руин, несколько сотен лет
черт его знает. С Варантом понятней, там сначала был потоп, потом тысячи лет море испарялось, потом еще за тысячу лет храмы занесло песком по самые купола. Процесс был длительный. С Яркендаром выходит так: тысячу лет назад орки призвали Спящего, т.е. потоп уже прекратился, значит минимум за столетие до этого Хоринис очистился от воды. Получается примерный возраст строений около двух тысяч лет.
тогда это случилось уже после Робара
Время правления Робара не известно, как и время прошедшее между Первым и Вторым Робарами.
"И из моря вышел зверь, и заговорил Белиар с этим зверем
это относится к миру до Большого дебоша. Тогда Белиар стал наполнять мир Инноса своими творениями, на что последний ответил грубостью, мол не лапай чужое. )) ЗЫ. У меня есть своя версия, что происходило в момент создания Инносом мира. *;)

Имеется ввиду Коготь и востание Куарходрона
Не, это со зверем не согласуется. Скорей это легенда о первом драконе или еще какой ручной зверушке темного бога.
зверь - Спящий
возможно, но зверем может быть и первый дракон. *
он тоже причина потопа не меньшая
а это вряд ли.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 14:44   #5552
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Храм Белиара в Бакареше мог быть переделанным храмом Инноса.
На счет храма у меня другая версия. Это и есть четвертый и последний храм Белиара. Южный судя по всему. И вот в
города и рудники могли быть построены еще до покорения Робаром II, причем в первое властвование ассасинов в пустыне.
Да, в том и дело, что не было покорения. Да и следов войны не видно, только в Мора Сул стены обновляются, а может строятся (скорее последнее), но это могут быть и плановые работы. Скорее всего война шла за ту полоску степи, которая тянется от перевала до Трелиса (тогда проясняется роль крепости как оборонительного сооружения), да и имена в книге очень на кочевничьи похожи, о том, что упоминаются ассасины не помню, надо готику ставить смотреть.
черт его знает. С Варантом понятней, там сначала был потоп, потом тысячи лет море испарялось, потом еще за тысячу лет храмы занесло песком по самые купола.
Допустим не черт, а Риордан, говорит, что несколько сотен лет. Что бы море после наводнения покинуло землю, нужно куда меньше времени, да и эрозия в пустыне идет быстро. Я думаю, что потоп был тысячу лет назад. Просто дата знаменательная, каждую тысячу лет один из богов близок к победе, кто-то говорил такое из друидов вроде, или уже глюки у меня. В Яркендаре потоп скорее всего не перекинулся на Хоринис, даже в самом затопленном городе судя по табличкам еще можно было жить, то есть затопило лишь низины.

У меня есть своя версия, что происходило в момент создания Инносом мира.  
Интересно послушать).

Время правления Робара не известно, как и время прошедшее между Первым и Вторым Робарами.
Примерное время можно прикинуть, если считать начало Миртанского исчисления, днями Огня, и тем временем, когда Робар ее освободил от орков. А говорю, что потоп произошел в постробарский период, потому что по писанию, Робар уже убил зверя, а потом был Прилив.

Вот еще всегда вылетает из головы, как Коготь вообще оказался в Яркендаре? Что это за штука такая.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 00:25   #5553
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Suleiman:
Это и есть четвертый и последний храм Белиара.
подумаем вместе. Итак, храм за два года не строится, это же не башня Ксардаса, тут надо основательный план разработать. * К тому же они прорыли значительную часть храма в песчанике. *Выходит храм создавали десятки или даже сотни лет. Опять же Варант отвоеван ассасинами за два года до (а вот до чего забыл, то ли до Барьера, то ли после). *:)
Да и следов войны не видно, только в Мора Сул стены обновляются
в основном в Варанте одни деревни, там захватывать нечего, Мора Сул и Бакареш защищены слабыми стенами. Плевое дело. Разве что Иштар мог выдержать долгую осаду.
Скорее всего война шла за ту полоску степи, которая тянется от перевала до Трелиса
это относится к вторичному завоеванию пустыни ассасинами, Робар же взял пустыню целиком. За все время до войны с орками ассасины ни разу не напали, а если б Варант был захвачен королем не полностью, то бесконечные набеги сильно бы его беспокоили.

Риордан, говорит, что несколько сотен лет
Риордиан не знал о Спящем ровно ничего, поэтому говорил навскидку. *О призыве архидемона знали только орки, Ксардас и ГГ. *
Что бы море после наводнения покинуло землю, нужно куда меньше времени, да и эрозия в пустыне идет быстро
Потоп должен был закрыть землю надолго, а не на месяц-другой, иначе бы враги добрались бы до артефактов сразу после снижения уровня воды. Времени прошло ровно столько, чтобы слуги Белиара потеряли всякую надежду и сменилось не одно поколение слуг темного бога. * А насчет эрозии тут ты вообще не прав. Когда-то Гоби была цветущим местом, понадобились сотни лет чтобы она стала пустыней, точно также и Варант. Опять же если сравнивать храмы древнего народа и египетские пирамиды будет ясно, что засыпало их тоже спустя тысячелетие.
даже в самом затопленном городе судя по табличкам еще можно было жить
где это написано??? В храме были записи о войне и о гневе Аданоса. Если бы Аданос случайно упустил бы из виду часть зодчих, то они бы не вымерли.
Интересно послушать
Создание мира. Кх-кх! Слушайте и внимайте.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вначале во вселенной готики были только боги. Один из них - Иннос, заскучал торчать вечность во мраке и придумал забаву чудную. Поскольку силы у него было немерено, единым махом смоделил он в максе *вселенную и озарил её светом. Ему показалось красиво, усмехнувшись он продолжил и насадил там деревьев и всякую дичину и живность. Потом почесал тыковку и решил, что скучновато наблюдать за зверями, и сотворил человека. Тут-то он прыгал и радовался как дитя. Но вскоре пришла беда - от бесконечного дня леса пожухли,  живые твари стали уставать жутко и падали без сил, да и расплодилось их слишком. Пришлось позвать брата Белиара, тот как раз фигней страдал. Ох и обрадовался младшенькой когда увидел игрушку дивную и ручонки свои сразу потянул к миру славному. И натворил там ночь и смерть, спасши тем самым *планету от перенаселения и усталости. Тут Иннос обрадовался и прогнал Белиара, мол поигрался и хватит. Обиделся младшенький, убежал в темноту утирая сопли. Средний - Аданос, исподлобья наблюдал за их весельем, но он был скромен и постеснялся спросить разрешения, поэтому никто с ним не считался.
Белиар же напротив очень хотел получить игрушку в свои цепкие ручонки и при каждой возможности втихаря от Инноса творил на земле свои черные дела. Поначалу он захотел сделать человека, чтоб как у брата был, но молился только тьме. Облом вышел, малец обозлился и кокнул человечка, понял тогда Белиарчик что надо свою зверюшку делать и сотворил себе слуг бессмертных и нарек их именами страшными, и самой любимой тварью был Спящий. Ох и любил Белиар играть с паучком, лапки ему обрывал, мучал иногда, но зато позволял ему города людские разорять и пакостить роду человеческому. Чуть попозже орков натворил, они заменили ему первого человека, за ними драконолюды, драконы, демоны и т.д. *И тут вернулся Иннос (наверное на конференции богов был).... Ярость его не имела границ, он жестоко расправился с большей частью любимцев брата и крупно поссорился с Белиаром. "Так не доставайся же ты никому!" - рявкнул малыш и хлопнул вселенную на куски, выжили только несчастные бессмертные зверьки. Иннос при виде такого варварства разревелся и продолжал плакать до тех пор, пока Аданос тихо его так под локоток не толкнул. Пока братья оплакивали потерю в разных углах, Аданос склеил кусочки вселенной суперклеем, чуть-чуть обмахнул веничком и зашкурил на стыках. Получилось очень даже ничего. Не утерпев он показал воссозданное братьям. *Те тоже возрадовались, но средний повелел им помириться и разработал план по которому каждый из трех получал равные права в новом мире. Согласно договору вселенная была заполнена людьми и монстрами равномерно, а Аданос взял на себя труд по производству зверей (сотни лет селекционная фабрика бога воды плодила мутантов коих потом назвали мракорисами и падальщиками). Но увы - братья снова поссорились, им хотелось владеть игрушкой *единолично. Аданос растащил братьев и создал над миром особую оболочку, чтобы ни один из них не мог копаться во вселенной и изменять там что-либо. Был подписан новый акт и созданы артефакты посредством которых боги могли бы устанавливать на земле свои правила. Глобальное вмешательство было невозможно, Аданос установил пароль на Мордраг. И вот возле портала в Миртане собралась куча народу (Аданос скинул на аську, что состоится флешмоб и народ повелся), тут бог морей толкнул речугу на полтора часа и послал вниз свои подштанники и два скипетра, пробормотав нечто "сами разберетесь". Инструкции к предметам не прилагались и народ правильно расценив подарки Аданоса, не понял назначение даров Инноса и Белиара, и сперва скипетр и посох использовали в качестве предметов для почесания спины. Бессмертные зверюшки *единственные кому при новой власти пришлось туго: Аданос напрочь запретил ихнее проживание в пределах вселенной. Белиар молил, плакал, но ему пришлось забрать зверьков к себе и поселить в аквариуме, откуда вскоре сбежал Спящий. *;D *


как Коготь вообще оказался в Яркендаре? Что это за штука такая.
его смастерил один из воинов при помощи темной магии.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 08:01   #5554
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну-с, держите мои пять копеек :2cents:

2Suleiman:
Почему в Варанте в храмах Инноса спрятаны артефакты Аданоса, а охраняют их твари Белиара?
Потому что Иннос сдал храмы Бельке в аренду ;D
И потом, нежить, видимо, "ничья". Т.к. набрасывается на всех. Ну или она - часть договора богов. Т.е. ее задача - предотвратить захват артефактов недостойными.

Или почему тот герой, что пошел воевать с орками (Спящего уничтожить хотел чует мое сердце) с Уризелем наперевес, вооружился именно мечом Белиара, а не каким-нибудь артефактом Инноса к примеру.
А с чего Вы решили, что Уризель - меч Белиара?  Ксар говорил только, что он выкован из неизвестного металла... А кем, где и когда - не известно.

2Suleiman:
Получается, что народ ассасинов это прямые потомки Зодчих. Только не тех, которые ушли с Акашей в Нордмар, а тех которые остались в Миртане.
А что нм вообще известно о древней миграции этносов?
Пока все выглядит так:
1. и древние люди (орки?), жившие на Хоринисе, в Миртане и немного в Нордмаре. Их следы - множество "Стоунхенджев" - круги из камней с жертвенными алтарями в центре. Возможно, аналогичные культовые постройки были и в Варанте, да только их песком по самую макушку занесло.
 Скорее всего, это было еще до массового применения климатического оружия (потопов), и,  в связи с отсутствием письменности и массовой гибелью знати и ученых древности, память об этих предках стерлась из людских сердец.
Хотя можно допустить, что эти культовые места были построены и использовались во времена Истинной Магии.

2. Постепенно перволюди разделились на несколько этносов: варвары Нордмара, жители Миртаны и Хориниса, Народ Инноса в Варанте и Люди Странника.
в это время наиболее развитой становится цивилизация Варанта, и менно там происходит первая ивестная нам разборка Богов, закончившаяся затоплением Варанта и исходом Акаши на север.
(Не помню только, упоминалось в играх, или это мой домысел, но примерно это случилось за 2 тыс. лет до н.э.)
Вероятнее всего, именно из жителей Варанта выделилась группа людей, поклоняющихся Аданосу, и они отселились (по зданию партии колонизировали) Яркендар.
Хотя можно допустить и то, что веру в Аданоса они приняли после уничтожения их Родины, Древнего Варанта.

3. После потопа Миртану завоевывают орки. Начинается период тысячелетнего порабощния Миртаны. Именно в это время возвышается Зубен и в запустевшем Варанте расцветает новая цивилизация, соперничая с засевшими в горах и пустынях потомками переживших потом - кочевниками.
После чего приходит Робар и изгоняет орков, начинается новое возвышение Миртаны.
В легендах освобождение Миртаны приписывается одному человеку, но можно предположить, что шло оно долгие годы, поэтапно. Возможно, сопроождалось междуусобными разборками. Свидетельство тому - множество мелких заброшеных замков.

4. История Хориниса в свете этих событий стоит особняком. В Яркендаре обитала изолированная общность Зодчих. Часть Минненталя и Хориниса принадлежала людям, другая часть - оркам. Однако язык и письменность людей, живших на ХОринисе за несколько сотен лет до н.э., уже была очень похожа на современную (вспомним дневник каторжника в храме Спящего. Судя по описываемым событиям, пристрой с Уризелем был сделан позже основного храма).
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 08:57   #5555
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Magmatic I
Риордиан не знал о Спящем ровно ничего, поэтому говорил навскидку. *О призыве архидемона знали только орки, Ксардас и ГГ.
Вообще-то он не о Спящем говорил, а о возрасте руин зодчих, и древности потопа.
даже в самом затопленном городе судя по табличкам еще можно было жить
В храме ученных есть таблички, где автор пишет примерно следующее, случился потоп, разрушены многие строения, люди спаслись только забравшись в горы, и им стало все пофигу, похоже былому блеску Яркендара конец. Короче потоп не затопил всего острова, только низины, так образовалось болото на Северо-востоке к примеру.
Опять же Варант отвоеван ассасинами за два года до (а вот до чего забыл, то ли до Барьера, то ли после). *
Прочитал официальную, хронологию, ни слова о отвоевании ассасинами чего-либо. Да и вообще, смотрим:
"12 лет назад. Армия короля Робара II вторгается в пустыню. Местные правители покоряются, только кочевые племена в южной части пустыни, продолжают считать себя независимыми."
То есть северные покорились. И правильно, Ли им хорошую взбучку задал. Опять же "Местные правители", у ассасинов только один правитель еще со времен "до новой эры". Ни слова про изгнание ассасинов и их возвращение.
По храмам Вы правы, за два года такое не строится. Вывод отгрохано уже давно, и ассасины там давно жили. И не тревожили Миртану набегами. А почему? Да потому что набеги совершают кочевники, в силу того, что предметы роскоши сами производят в незначительных количествах. А ассасины, с их торговой идеологией, спокойно грабят бедных Миртанцев, продавая им в три дорога, шелка, пряности, и похоже, что железо. Ибо крупное месторождение Миртаны (в районе Окары) уже исчерпано. Воевать ассасинам не надо.
А вот избавится от магов Воды пожалуйста, что они и проделали, так как кочевников, то Робар по дурости разбил, а в пустыне не закрепился. (В летописи нет даже намека на оставление пустыни, видно там никогда гарнизонов и не содержали, удовлетворились обычной присягой.) Вообще вся политика Робара II показывает его как недалекого, жестокого, но при этом слабовольного короля. Вот, то что в Г3 из него сделали святого и всевидящего, наверное самая большая не состыковка. Ох, чую половина роли там должна была Альтусу принадлежать.
Кстати есть идея, что лучшие маги Воды отправились строить барьер в виде контрибуции за поражение, а тем временем, Зубен уничтожил оставшихся.
Ну и еще одна мысль, в пустыню Варант превратился с помощью одноименного посоха, и все того же небезызвестного ренегата Зубена. В целях пиар акции нового божества. В пустыне на самом деле солнце это зло. А ночь самое лучшее время (хоть и холодное весьма), да и то в крупных оазисах(там где города) перепады более мягкие.

Cesaris
Вероятнее всего, именно из жителей Варанта выделилась группа людей, поклоняющихся Аданосу, и они отселились (по зданию партии колонизировали) Яркендар.
Бежали. а не по заданию партии. Власть Инноса преследовала, и уничтожала тех, кто поклонялся Аданосу. По сведению последних археологических находок, г-на Нефариуса.

P.S. Кстати если у кого еще есть вопросы про древность ассасинов, то прочитайте в мануале статейку про Зубена.(Вполне возможно, что не вся пустыня принадлежала ассасинам во время войны, а только прибрежная зона, она только и нужна таким торговцам.)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 20:36   #5556
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Насчет Зодчих мне более всего симпатизирует гипотеза "снежков" с некоторыми оговорками. Советую к чтению.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 02:47   #5557
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Suleiman:
Вообще-то он не о Спящем говорил, а о возрасте руин зодчих, и древности потопа.
Ё-моё. Известно, что: некто Ксардас пытал орков, вернее его слуга демон пытал, а Ксардас допрашивал (гестаповец однако). Из разговора с несчастными макакянцами он выяснил что они вызвали Спящего много-много лет назад. Дружище Ур-Шак дополнил эту инфу и в результате точная дата вызова - *тысяча лет до барьера. Примерно в то же время началось строительство храма, куда орки согнали сотни рабов-человеков. А теперь представь картину. По словам некого мага воды возраст руин Яркендара какая-то сотня лет, ну пусть шестьсот-семьсот. Хоринис остров и затонуть частично ну не может, местность не та. И вот орки в Минентале, которые почему-то не знают о древнем народе (а это вполне понятно почему - Ночь Ворона делали не Пираньи и в такие тонкости не вдавались), гонят толпу людей на строительство храма. Вода прибывает, уже по колено, но орки и рабы храбро дробят скалы и носят многотонные глыбы, роют в земле проходы и все это в абсолютном спокойствии, вроде потоп им не писан. Воды уже по горло, но строители тверды как камень, даже Спящий забеспокоился, но не они. Наконец всё - на месте строительства плещется море, но если нырнуть - чудо! Орки живы и продолжают строить! Ура Спящему, только он мог спасти тех кто строил ему подземный концлагерь! *;D
Короче потоп не затопил всего острова, только низины
а разве я говорил иное? Потоп затопил долины, но верхушки гор остались. Суть в том что там жили и живут орки, поэтому о спасении зодчие радовались преждевременно, потому как войны, которые должны были их защищать, сперва напали на них, а потом покормили рыб своими телами.
политика Робара II показывает его как недалекого, жестокого, но при этом слабовольного короля. Вот, то что в Г3 из него сделали святого и всевидящего
истину глаголишь. Робар был настолько тряпкой что позволил упечь лучшего генерала в тюрьму, он сбагривал всех подряд в рудники и что самое тупое, когда ГГ пришел к нему и предъявил обоснованную претензию, тот стал отмазываться высокопарными словами о великом пророчестве и спасении человечества. Если он был ясновидящ, то должен был знать о том что орки победят, какого демона ему нужно было посылать людей на каторгу ведь война всё равно будет проиграна?
в пустыню Варант превратился с помощью одноименного посоха
у Зубена Посох Странника, это у Робара Скипетр Варанта. Возможно это не были исконные артефакты Инноса и Белиара. По сути Вечный странник был магом воды и его посох не мог быть орудием зла, разве что его осквернили, навроде того как осквернили храм Аданоса в Яркендаре. Это бы объяснило стремление Белиаровых слуг пошариться в вещичках бога воды.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 09:20   #5558
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic I:
Ночь Ворона делали не Пираньи и в такие тонкости не вдавались
*медленно открывает рот. Пленному орку. На автомате вырывает раскалёнными клещами язык и закрывает*

Я тут единственный, кто почему-то думал, что НВ сделали именно Пираньи?
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:23   #5559
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2лорд Хаарт:
Я тут единственный, кто почему-то думал, что НВ сделали именно Пираньи?
Нет, скорее это Магматик единственный, кто почему-то думает, что НВ делали не Пираньи ;) На самом деле аддон конечно делали Пираньи, часть команды на финальной стадии разработки Г2 перекинули на разработку аддона, а после релиза Г2 подтянулись и остальные. Насколько знаю  8-)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:32   #5560
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic I:
остров и затонуть частично ну не может, местность не та.
А как насчет целенаправленого цунами на Яркендар, не затрагивающего др. части острова? 8-)

вот орки в Минентале, которые почему-то не знают о древнем народе
Откуда такие сведения? Это вам УрШак рассказал? ;D
Ведь есть же в Миннентле юниторные телепорты, так почему бы не допустить, что Миненталь был колонией Яркендара?

Если он был ясновидящ, то должен был знать о том что орки победят, какого демона ему нужно было посылать людей на каторгу ведь война всё равно будет проиграна?
Банально выиграть время, чтобы пришел Спаситель :) Ну и потом, что ему еще делать было? Закулючить с орками мир и отдать им все, кроме Западного Венгарда? ;D
Ответить с цитированием
Страница 139 из 145 « Первая 3989129132133134135136137138139 140141142143144145


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика