[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 143 из 145 « Первая 4393133136137138139140141142143 144145
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.06.2010, 16:58   #5681
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну, Люкора по сюжету таки убивают. Ибо по возвращении к Кор Ангару Писихиро прямым текстом сообщает, что "они все мертвы" и объясняет, что ему пришлось убить Люкора. Другое дело, что да, де-факто ничто не мешает убежать от него или заюзать свиток freundlich stimmen (я обычно так и поступаю), делающий его мирным. Но это уже не канон.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:57   #5682
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ivano-Frankovec:
Интересно... Т.е. если побить всех баронов и стражников в замке, а затем отобрать у них оружие, то они не станут лезть на ГГ с кулаками? И не станут мешать Стоуну работать в кузнице?

2лорд Хаарт:
Хмм... Идея интересная, правда, на успокоение придётся потратить кучу свитков или маны. Например, при зачистке "затопленной" шахты СЛ мне пришлось таким образом обезвредить бессмертных Яна и Асгхана.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:02   #5683
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2лорд Хаарт:
freundlich stimmen
-  я перевёл эту фразу с немецкого на русский. Получилось: "приветливо соответствуют". Контроль?
2Dimus:
Интересно... Т.е. если побить всех баронов и стражников в замке, а затем отобрать у них оружие, то они не станут лезть на ГГ с кулаками? И не станут мешать Стоуну работать в кузнице?
Ну, я имел в виду, что по сюжету Г1 нет квеста убить кого-то в СЛ. Теоретически можно там никого и не убивать. Но вы правы, стражники и бароны, находящиеся возле кузницы, будут лезть на ГГ с кулаками, когда он подойдёт к Стоуну за доспехами. В таком случае их придётся убить.  :-[
Кстати, в моё последнее прохождение Г1 в 5-й главе Гомез не проявлял никакой агрессивности к ГГ, и даже не говорил с ним, просто молча сидел на троне, пока я не избил его и не забрал меч и остальные вещи. А Бартоло после избиения тоже не проявлял по отношению ко мне агрессивности, просто мирно сидел в храме, и даже с кулаками не бросался.  :)
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:11   #5684
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ivano-Frankovec:
freundlich stimmen
"Очарование" или (о надмозги) "чарм". Короче, заклинание, делающее человека дружелюбным к тебе. Третий круг, пять маны.

Добавление от 06/28/10, в 15:13:37
2Ivano-Frankovec:
Получилось: "приветливо соответствуют".
М-да, переводил ты явно не тем. Я со словарём понимаю это как "дружелюбное отношение" или как-то так. Короче, смысл ясен.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:47   #5685
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ivano-Frankovec:
Кстати, в моё последнее прохождение Г1 в 5-й главе Гомез не проявлял никакой агрессивности к ГГ, и даже не говорил с ним, просто молча сидел на троне, пока я не избил его и не забрал меч и остальные вещи.
Это явный баг, т.к. при встрече с ГГ Гомез должен начать разговор, после которого его отношение должно измениться на враждебное:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
B_SetPermAttitude(self,ATT_HOSTILE);
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:03   #5686
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Не так давно задался одним вопросом...а на каком отдалении от материка находится остров Хоринис? И, собственно, сколько времени приблизительно может занять путь от острова до материка на корабле?

Есть ли какие-нибудь игровые упоминания об этом?
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 05:05   #5687
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Ivano-Frankovec link=board=gothic&t=1124176010&goto=5681557 date=03/31/10, в 04:01:19
2Дух черного леса:
Хмм... в какой-то мере согласен.
Это тоже может быть, если вспомнить, что ГГ тяжёлые доспехи пала не покупал и у Хагена не получал, а достались они ему, так сказать, как бонус от дедушки Ксардаса.
У меня ещё вот такой вопрос: сейчас никакая ФРПГ по Готике не активная? Т. е. нашёл две формально активные: "Поиски руды" и "Рудниковая долина", но фактически получается, что они закрыты, т. к. последние посты там были несколько месяцев назад. Это с чем связано? Шаман, ведущий, ушёл?
В игре по сути нет Тяжелых и легких доспехов паладинов. Почему? Потому что то, что Вы называете тяжелым доспехом - Это Доспех Паладина, когда как обычный доспех - это доспех Рыцаря. То бишь Идут: Ополченцы - Старшие ополченцы - Рыцари - Паладины. Паладины это бывшие рыцари, которые заслужили особое расположение Короля.

Вот.. Теперь вопрос, по сути, поднимаясь в ранге Вам станет МОЖНО носить новый доспех, но никто Вам его не даст, ибо работа кузнеца стоит денег. И тд..


С другой стороны Милитари - переводится военный. а не ополчение. Значит Военные в более ранговом доспехе, как бы в нашем понимании - офицеры, а то просто солдаты.

Вот и все. Теперь есть логическая последовательность: Солдат -> Офицер -> Рыцарь -> Паладин.

Но более ранговые доспехи. так уж повелось в обществе морграда, покупают за деньги.

-------------------------
Ополчение — резерв вооружённых сил, который созывается только на время войны и имеет вспомогательное значение.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:11   #5688
Klaver

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Skyle link=board=gothic&t=1124176010&goto=5907558 date=09/06/10, в 18:03:01
Не так давно задался одним вопросом...а на каком отдалении от материка находится остров Хоринис? И, собственно, сколько времени приблизительно может занять путь от острова до материка на корабле?

Есть ли какие-нибудь игровые упоминания об этом?
На карте 4 готики вроде бы все есть:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:18   #5689
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Волхв:
В игре по сути нет Тяжелых и легких доспехов паладинов. Почему? Потому что то, что Вы называете тяжелым доспехом - Это Доспех Паладина, когда как обычный доспех - это доспех Рыцаря. То бишь Идут: Ополченцы - Старшие ополченцы - Рыцари - Паладины. Паладины это бывшие рыцари, которые заслужили особое расположение Короля.
Не могу согласиться с данным утверждением. Дело в том, что в игре нет отдельных гильдий Рыцаря и Паладина, гильдия только одна, и она называется паладины. Касательно названий доспехов - я исследовал и эту проблему, и выяснил, что там ситуация сильно запутана. К примеру, есть Средние доспехи бандита и Тяжёлые доспехи бандита, но нет Лёгких доспехов Бандита. Логичнее было бы, если были, к примеру Лёгкие и Тяжёлые, или Доспехи бандита и Тяжёлые доспехи бандита. Но в моем переводе ситуация обстоит именно так - немного запутано. Поэтому, естественно, было бы логичнее, если бы паладинские доспехи назывались бы Доспехи паладина и Тяжёлые доспехи паладина. А данное название паладинских доспехов, которое используется в игре - немного неточное, и судить по нём о гильдиях нельзя.
Вот.. Теперь вопрос, по сути, поднимаясь в ранге Вам станет МОЖНО носить новый доспех, но никто Вам его не даст, ибо работа кузнеца стоит денег. И тд..
Как уже раньше указывали камрады, новый доспех становится доступным совсем не из-за повышения в звании, а в зависимости от продвижения по главам и финансовых возможностей. К примеру, когда ГГ в Лёгком доспехе ополченца попадает в Миненталь, он может приобрести у Энгора Тяжёлый доспех ополченца, но отнюдь не из-за каких-то своих повышений в звании/должности, а тогда, когда он в Миненатле и у него есть 2500 золотых.
Вот и все. Теперь есть логическая последовательность: Солдат -> Офицер -> Рыцарь -> Паладин.
Нет. В Г2 есть только Ополченец и Паладин. Конечно, внутри этих фракций есть иерархические различия, но, как выясняется, не из-за доспехов. Я помню, как при отправке экспедиции в рудные шахты Миненталя командиром группы, которую съели ползуны, был назначен Сильвестро, который носил Доспехи рыцаря. А в подчинении у него были паладины, носившие Доспехи паладина.
2Skyle:
Не так давно задался одним вопросом...а на каком отдалении от материка находится остров Хоринис? И, собственно, сколько времени приблизительно может занять путь от острова до материка на корабле?

Есть ли какие-нибудь игровые упоминания об этом?
Игровых упоминаний, по-моему, нет. Карта мира в Г3 не включает в себя остров Хоринис и Южные острова.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:02   #5690
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Грув:
Хоть я и не позволю себе отнести представление мира Готики разработчиками Аркании к созданной Пираньями вселенной, но за карту спасибо.

2Ivano-Frankovec:
Вот и я не видел их. Благодарю)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 18:45   #5691
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Ivano-Frankovec link=board=gothic&t=1124176010&goto=5908434 date=09/07/10, в 08:18:21
Не могу согласиться с данным утверждением.
"Это Ваши проблемы. Многие переводят именно как Рыцари и паладины.
Цитата:
Сообщение от Ivano-Frankovec link=board=gothic&t=1124176010&goto=5908434 date=09/07/10, в 08:18:21
Как уже раньше указывали камрады, новый доспех становится доступным совсем не из-за повышения в звании, а в зависимости от продвижения по главам и финансовых возможностей. К примеру, когда ГГ в Лёгком доспехе ополченца попадает в Миненталь, он может приобрести у Энгора Тяжёлый доспех ополченца, но отнюдь не из-за каких-то своих повышений в звании/должности, а тогда, когда он в Миненатле и у него есть 2500 золотых.
Классная чушь. Мы в Мире Готики. в мире, а не в игре.
Цитата:
Сообщение от Ivano-Frankovec link=board=gothic&t=1124176010&goto=5908434 date=09/07/10, в 08:18:21
Нет. В Г2 есть только Ополченец и Паладин. Конечно, внутри этих фракций есть иерархические различия, но, как выясняется, не из-за доспехов. Я помню, как при отправке экспедиции в рудные шахты Миненталя командиром группы, которую съели ползуны, был назначен Сильвестро, который носил Доспехи рыцаря. А в подчинении у него были паладины, носившие Доспехи паладина.
Где ж Вы там ополченца то нашли :D Еще раз переводите тогда.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:22   #5692
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Волхв:
Многие переводят именно как Рыцари и паладины.
Я в игре не встречал упоминаний о том, что в Ордене есть различия на "рыцарей" и "паладинов". Член Ордена=паладин=рыцарь.
Классная чушь. Мы в Мире Готики. в мире, а не в игре.
А мир Готики откуда взялся, как не из игры? ;)
Где ж Вы там ополченца то нашли
Как называется гильдия, в которую нужно вступить, прежде чем стать паладином?
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:29   #5693
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Волхв:
Где ж Вы там ополченца то нашли  Еще раз переводите тогда.
Интересно, у нас что, какая-то другая Готика, с рыцарями и без ополченцев?))

С другой стороны Милитари - переводится военный. а не ополчение. Значит Военные в более ранговом доспехе, как бы в нашем понимании - офицеры, а то просто солдаты.
militia - 1) милиция 2) народное ополчение; милиционная армия ( в Англии )

Не уверен, не обгоняй)  Так же, никаких рыцарей, кроме паладинов отродясь не упоминалось. Зачем додумывать, не понимаю)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:49   #5694
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Кстати такие беспочвенные домыслы про рыцарей и паладинов не в первый раз слышу. Добавлю лишь, что паладины и ополченцы не одна фракция (в мире, не в игре), ГГ становится паладином за личные заслуги, а не в ходе продвижения по иерархии ополченцев.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:28   #5695
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2TATb:
militia - 1) милиция 2) народное ополчение; милиционная армия ( в Англии )
интересно, что ополченцы, ушедшие с паладинами в Миненталь называются оруженосцами. С чего бы это? :)

2Skyle:
Хоть я и не позволю себе отнести представление мира Готики разработчиками Аркании к созданной Пираньями вселенной
а кстати, есть карты мира, разработанные пираньями до г3? Что-то мне эта арканская карта напоминает...
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:07   #5696
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2FigVam:
интересно, что ополченцы, ушедшие с паладинами в Миненталь называются оруженосцами. С чего бы это?
Чтобы не гадать, залез в скрипты. Что выяснилось:

Оруженосцы есть оруженосцы:  const string NAME_Waffenknecht = "Оруженосец";
Ополчение есть ополчение: const string NAME_Miliz = "Городская стража";

Вобще из истории - типичные средневековые армии редко были профессиональными. Роль солдат в войнах часто играли ополченцы, набираемые из жителей, если например основная армия далеко. Поэтому ополченец или солдат, не такая уж большая разница.

Дальше интереснее - наравне с паладинами обнаружились и рыцари))

const string NAME_Ritter = "Паладин";
const string NAME_Paladin = "Паладин";

У нас их перевели почему-то тоже паладинами. Хотя я все же склоняюсь что в мире игры эти термины равнозначны. В немецкой озвучке я вот не слышал ritter вместо paladin, я бы заметил.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:03   #5697
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Камрады - знатоки немецкого. На ВОГе открылась секция "Дух Готики"
Может кто вкратце описать о чем гутарят бусурмане?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:51   #5698
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики


Добро пожаловать на наш особенный и неповторимый сайт характерным заголовком "Spirit of Gothic".

Так давно уже вышла игра Gothic от пираний, и так же долго, а то и еще дольше существует этот сайт и наш форум. И то и другое - пожалуй, неповторимая история успеха. Мы могли добавить к успеху игры успех нашего сайта, который мог насчитать 25 млн. посетителей в течение прошедших лет. "WorldofGothic" - известен не только в Германии как самый важны ресурс по вселенной Gothic, он известен также за океаном, в России, даже на африканском континенте. Наши гости прибывают по всему миру.
Не менее успешен и форум. Хотя больше нельзя разделять сегодня форумы "WorldofGothic" с "WorldofPlayers ", взвешивание - это, все же, корень всего соединения форумов и собирает снова и снова новых людей, которые находят виртуальную родину, по меньшей мере, некоторое время на форуме
Мы  сегодня твердо убеждены, что совершенно определенное чувство Gothic делало возможным успех нашего соединения форумов.
Так как форумы Gothic были первоначально при Gameswelt и у нас есть собственный подсчет только с основания WoP в 2004 году, мы, естественно, не знаем, сколько людей писали когда-нибудь на нашем форуме. В любом случае успех форумов Gothic и  привел нас ко всем другим играм в сети в вершину немецкоязычных форумов.
Много сотен человек участвовали в этом успехе, они были при оформлении сайта, при собирании альманаха Gothic, при письме ролевой игры, при модерировании, при собирании данных к играм, в помощи и не в последнюю очередь в нашем Plauderecke, который был магнитом также для неиграющих.
Мы хотели бы исследовать в течение приходящих недель, что является все же этим особенным колдовством, которому способствует игра, но также и, почему  многим людям этот форум был виртуальной родиной. Что составляет особенное обаяние наших форумов? Лежит ли это только от этой особенной игры или это является также этой очень особенной атмосферой на наших форумах?
Мы вызовем воспоминания и (будем пробовать виды о_О), мы будем беседовать со старыми и новыми изготовителями игры и форума, также будем беседовать с Вами, чтобы узнавать, что значит "Spirit of Gothic" для вас.
Мы устроим большой конкурс, в котором будет  невероятно много замечательных призов. Все это достанется Вам, так как мы хотим найти того, кто ориентируется а в игре лучше всех, также на сайте и в форуме.
Мы устроим розыгрыш призов из каждой части Gothic и кто не может все вспомнить, сможет найти подсказки на сайте и форуме.©
Ну вот как-то так, выглядит конечно неграмотно, но вроде суть ясна.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:23   #5699
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
Ну вот как-то так, выглядит конечно неграмотно, но вроде суть ясна.
Не ясно причина, почему они выделили отдельную секцию... Да и сама затея слишком призрачна.
С каким производителями они собираются общаться? С Пираньями? Так тогда надо делать Spirit of Risen. Cо Спеллами? Так называться нужно Foul Smell of Arcania.

А на какие темы общаться? Ностальгировать по старым играм? Можно, но не долго. Выпрашивать новости про текущие разработки? Это уже ближе к делу, но зачем было делать новый подраздел сайта...

А вообще, если честно, меня уже подташнивает от этого замусоленного "духа Готики"... Все о нем кричат на каждом углу, а реальность последних игр от Пираний (не говоря уже о Спеллах и индусах) показывает, что именно отцы этого духа все дальше от него удаляются...
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:55   #5700
Ramonak86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Народ, я узнал, что есть фильм на движке первой Готики. Можете дать инфу, есть ли он на русском, какие версии.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:25   #5701
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ramonak86:
Можете дать инфу, есть ли он на русском, какие версии.
У меня в коллекции есть две версии этого фильма - на английском и немецком языках.
К английской версии прилагаются два варианта субтитров на русском языке.
Первый вариант - качественный перевод, но всего 27 минут, а второй вариант - среднее качество перевода, но полностью.
З.Ы. Ранее не встречал версию фильма полностью на русском.
Поройся в нете, возможно и сделали.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 18:53   #5702
windowoz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Грув:
На карте 4 готики вроде бы все есть
А есть карта побольшего размера? На русской карте ошибочка "Море Миратны".
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:12   #5703
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

в описании готики 1 на немецком сайте говорится

http://www.amazon.de/gp/product/product-description/B000GQMPHO/ref=dp_prod
desc_0?ie=UTF8&n=301052&s=videogames

"Unschuldig zur Zwangsarbeit in einer Strafkolonie verurteilt..."

что гугл-транслейт перевёл как
"Иннокентий приговорен к каторжным работам в колонии"
------------------------------------------
так что его имя Иннокентий*;D
(приспешник Инноса)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:34   #5704
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2aaa82:
Мой словарь говорит, что Unschuldig - значит невиновный.

А словарь Гугла действительно Иннокентия приплел.

Выходит безымянный герой Готики - русский иммигрант? *;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:23   #5705
JokeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Здравствуйте камрады! Меня заинтересовал один странный вопрос, от куда появился этот кусок глыбы ? :)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:00   #5706
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2JokeR:
Здравствуйте камрады! Меня заинтересовал один странный вопрос, от куда появился этот кусок глыбы ?
Вопрос действительно странный...
Что именно тебя интересует:
1) как в 3ds max создаются объекты и текстурами обтягиваются?
2) геологическая теория возникновения скальных пород на вулканическом острове?
3) у тебя есть подозрение, что за этой глыбой есть тайный проход-пасхалка от разрабов?
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:13   #5707
JokeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon:
Меня интересует именно геологическая точка зрения :)
каким образом там могла появиться гигантская глыба льда, когда в первой части там был лишь небольшой ручей?
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:38   #5708
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2JokeR:
каким образом там могла появиться гигантская глыба льда, когда в первой части там был лишь небольшой ручей?
Скажу честно - я не помню, что там было в первой части, но вода в ручье могла просто замерзнуть при понижении температуры ниже 0 градусов по Цельсию. Точно таким же способом образуются сосульки на крышах домов зимой ;D.
А само похолодание вызвано присутствием ледяного дракона. *;)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:47   #5709
JokeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon:
В том то и дело, ведь это не сосулька :D
Это наверное ледяным големам делать нечего было вот они и растили эту горку
;D  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:09   #5710
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

излюбленное развлечение големов - царь горы
поэтому если горы нет, её надо сделать
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 09:50   #5711
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

вот так вот выглядит Г1 на винде7 с текстурными улучшайзерами
Мордраг только что проводил в СЛ, целая чащоба за ним теперь!

http://pix.academ.org/img/2011/01/05/c349a4f94331b7b256d5d5d043332728.jpg

Добавление от 01/05/11, в 09:10:10
не в СЛ а в НЛ !!!111
эт я вчера прошёл Г1 и уже ночь писал коммент уставший ))
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:09   #5712
Pbfan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Дополнение мира Г1
В Г1 часто встречаются места с пустотами, недоработками.
Кому что и куда хотелось-бы добавить, исправить?
Например я часто находил спрятанные пещеры, но они были пустыми...это меня очень огорчало...хотя там можно было бы что-нибудь добавить. Ведь испытываешь огромное удовольствие, когда находишь в труднодоступной пещере что-то интересное!
Сообщайте о проницаемых предметах!
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:20   #5713
darken09

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus
Сразу поясню: никаких слухов или фактов, подтверждающих возможность появления такого фильма, нет. В данной теме хотелось бы узнать мнение фанатов и форумчан, возможен ли такой проект, имеет ли он смысл? По Варкрафту вот уже скоро начнутся съемки.

Лично я имею определенное отношение к литературе и некоторое время назад из чистого энтузиазма взялся продумать сценарий. текст выкладывать не буду, но обсудить детали не прочь

Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 01:40   #5714
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus
2darken09:
Тоже думал об этом. Только где деньги взять? А денег нужно много, ибо фильм будет в жанре фэнтези, нужно будет снимать много спецэффектов и т. д. Всё упирается в деньги, и немалые.
Если что, возьмёшь меня в команду, буду работать специалистом по истории и религии мира Gothic. :)

ЗЫ. Я серьёзно.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:33   #5715
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ivano-Frankovec:
ибо фильм будет в жанре фэнтези, нужно будет снимать много спецэффектов
Денег на хорошие спецэффекты всё равно собрать будет невозможно, а со средними это будет слишком явная фанатская поделка, второсортная по умолчанию.

Сколько бы ни удалось собрать «лишних» средств, их лучше потратить на убедительные костюмы, реквизит и декорации. А сюжет сделать с большим упором на реализм, отношение персонажей и общую передачу атмосферы. Может получится вполне в мрачном духе первой части, если постараться.

Но это так, просто бла-бла-бла на тему. Никто ничего не станет снимать — слишком дорого и безблагодарно.
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:26   #5716
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2darken09:  фильм это хорошо, сценарий тоже. как и  Ivano-Frankovec могу помочь с историей мира Готики, хотя я слабо знаю правление Робара Первого. Зато Миненталь гораздо лучше.
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:33   #5717
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Если прочитать книгу "Приключения в мире Готики 1 от Дмитрия Беразинского" то можно выделить особую инфу, не знаю 100% ли правдива она или нет, решать вам.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
«Долгие годы правил король Робар народом Миртаны. Год за годом, урожаи были добрыми, а шахты давали медь, железо и руду. Не было в те времена нуждающихся. Священники служили богам, а те даровали им великую силу и были благосклонны к людям. Величайшим среди богов считался Иннос, бог солнца и закона. Его почитали как первого и высшего бога, а священников, поклонявшихся ему, именовали магами круга огня. Священники-служители Аданоса, хранителя равновесия между добром и злом, звались магами круга воды. И не было тех, кто бы служил Беллиару, богу смерти, ибо суть его была абсолютная тьма. Процветающие города стали центрами знаний, где преподавали и изучали магию, астрономию, географию и прочие науки. Но радость и мир скоро обратились в нужду и взаимное недоверие. Процветание Миртаны вызвало зависть соседних государств, которые захотели отнять сокровища королей и разорить богатые земли королевства. Варрант выступил против Миртаны. Огромные армии собрались на холмах пред стенами столицы Варранта, а на горизонте показался невиданный доселе флот. Корабли черного дерева шли под боевыми стягами. Король Робар собрал армию Миртаны, дабы защитить то, что все считали своей родиной.

И была война.

Королевский флот топил суда Варранта один за другим, но и сам он нес чудовищные потери. На суше же армии Миртаны поначалу сопутствовала удача, но вскоре все изменилось... Несмотря на то, что Миртана выиграла многие битвы, тяжелая кавалерия и гобхары Варранта (тяжелая бронированная пехота) продвигались вглубь страны. Война, которая, как полагал Робар, будет короткой, продолжалась уже долгие годы, стычка за стычкой, битва за битвой. И те, кто хотел прославиться на войне, сколотить состояние или просто защитить свою родину, уже давно тлели на полях сражений. Тысячами они шли на войну, десятками тысяч они умирали. Король Робар бился за каждый клочок земли: за каждую деревню и каждое поле. То, что армия Миртаны не могла защитить, предавалось огню. Война длилась уже 4 года, и не было ей конца. Но стратегические умения генералов Робара и союз магии и силы оружия переломил ход войны. И вот однажды, прекрасным весенним утром, армия Миртаны стояла у врат столицы Варранта. Жители Варранта, увидев, какая армия располагается у их стен, сложили оружие. Врата были открыты, оружие пало наземь, и король Робар со своими славными рыцарями въезжал в город как победитель. Город не был разграблен, жители не были угнаны в рабство, ибо милость короля Робара не знала границ. Однако же владыка Варранта был казнен по приказу короля, а вместо него был назначен регент и регентский совет, которым отныне и надлежало править империей Варранта. Сам же король вернулся на родину. Он выиграл войну, но цена была слишком высокой. Отцы, сыновья, братья — слишком много людей отдало свои жизни за Миртану. Более того, зима уже приближалась, а продовольствия в стране катастрофически не хватало. По всему королевству начался голод и нужда. В эту зиму, ослабший от многочисленных ран, полученных во время войны, скончался славный король Робар I.

Его сын, Робар II, взошел на трон без коронации. Он призвал к себе своих священников, советников и мудрецов. Вместе они разработали план восстановления былого могущества Миртаны. И хотя ужасная зима была позади, на горизонте показалась угроза, по сравнению с которой война с Варрантом была просто увеселительным мероприятием. Оркские орды с севера перешли границу и опустошили и без того бедные поместья. Король вновь отправил свою армию на границу для защиты своих подданных. Бесконечные сражения отняли еще большее количество жизней у искалеченной земли. И это была всего лишь прелюдия к настоящей войне. Король Робар знал, что орки стали достаточно сильными, чтобы вести войну против Миртаны. Его же войска были измотаны и плохо вооружены, сказывались долгие годы изнурительной войны с Варрантом. А потому, чтобы вооружить свою армию, королю срочно требовалось огромное количество руды, не простой руды, а магической руды. Положение в стране было ужасным, хуже дела обстояли только в шахтах и шахтерских городках. Повсюду бродили шайки воров и дезертиров, множество заключенных бежало с каторжных работ в рудниках. Хоринис, один из основных поставщиков руды, был слишком важен для короля, и он не мог не действовать, ибо от руды, добываемой в копях Хориниса, зависела судьба его государства, каторжники добывали там особую руду, магическую руду. Эта руда при правильной переплавке делала клинок меча крепким как кулак тролля и острым как рог мракориса, так что ни один доспех не мог устоять под ударом такого клинка. Король призвал 12 самых могущественных магов Миртаны: 6 магов круга огня и 6 магов круга воды, чтобы они создали магический барьер вокруг рудников Хориниса, который бы не позволил заключенным бежать, барьер, который бы впускал живые существа вовнутрь и не выпускал никого живого. Вместе эти 12 магов написали могущественное заклинание для сотворения барьера. Когда заклинание было написано, они под руководством мастера Ксардаса с помощью 5 магических юниторов объединили свою магическую силу и произнесли слова этого заклятья. Сквозь развернутые небеса и грохот грома явился барьер, как огромный купол, накрывший огромное пространство. Но что-то нарушило привычный ход заклинания, и сами маги стали пленниками своего творения. Все рудники Хориниса оказались во власти каторжан, которые убили всех стражников и завладели арсеналом. Маги не присоединились к заключенным, так как боялись их необузданности и оружия; каторжники же вскоре осознали, что без магов им не удастся выбраться из магического плена. В старом замке собрались все восставшие узники и именно там они избрали себе предводителя, Гомеза. Но радость от победы скоро сменилась тревогой, потому что они осознавали, что без пищи и оружия им не удастся выжить. Каторжники знали, что они зависят от поставок еды, посуды, оружия и одежды из внешнего мира, но с другой стороны, королю была необходима руда. И поэтому стороны заключили взаимовыгодное соглашение: король получал руду, а каторжники получали взамен пищу и разные товары. Но не все узники были заинтересованы в сотрудничестве с королем. Одним из них был Ли. Он оставил Старый Лагерь, и многие последовали за ним. Они основали Новый Лагерь, неподалеку от другой шахты. Маги Круга Воды присоединились к Ли. Они пытались найти способ, как разрушить барьер. Для своих магических исследований им была нужна руда из Свободной шахты. Маги Круга Огня остались в Старом Лагере у Гомеза. Поставки из внешнего мира давали каторжникам шанс на выживание. Лучших из рудокопов Гомез зачислил в свою личную охрану. Вскоре он правил всеми Западными Полями под Барьером. И хотя все они были заключенными, Гомез отправил часть из них на работы в шахту, а сам продолжал требовать у короля все больше и больше драгоценностей, оружия и продовольствия. Спустя несколько лет один из рудокопов стал рассказывать всем, что ему являются видения о свободе. Он называл себя Юберион Освященный. Его слова были убедительными и проникновенными, а потому он увлек за собой многих поверивших ему на болота, чтобы основать Болотный Лагерь, магия и заклятья были им неизвестны. И их лагерь процветал. Вся жизнь лагеря строилась на продаже болотника, курение которого вызывало у людей галлюцинации. Они продавали эту траву Старому Лагерю, и вскоре их лагерь невиданно разбогател.

Миртана медленно оправлялась от полученных ран. Пшеница росла на полях, были проложены новые торговые маршруты. И только Барьер напоминал о войне.

А затем пришли орки. Как ураган пронеслись они по земле Миртаны, уничтожая армию за армией и каждого, кто пытался им противостоять. Робар II призвал всех, кто был способен носить оружие, в свою последнюю армию и отправил ее на защиту границ. И каторжники Миртаны платили за это высокую цену, и каждый, кто был повинен в преступлении, неважно сколь серьезным оно было, искупал свою вину в железных рудниках Хориниса. Огонь плавильных печей горел все дни напролет, молоты кузнецов стучали по наковальням изо дня в день... и там уже из начала интро видео Г1

+ Отрывки истории в Г3 про Робара 2го   ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:24   #5718
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DEXARD: *сразу скажу, автор книги похоже не играл в третью часть Готики, да и остальные если и проходил, то мельком, не вдаваясь в детали. Там ясно было сказано, "зверь шел по пятам за Робаром", потом Робар нашел меч, убил зверя и победил орков. То есть, никаких варантских боев вообще не было. Все войны с Варантом относятся к правлению Робара второго, что исходит из хроник Готики 1, где в качестве одного из генералов миртанской армии назван Ли. *Кроме того, между правлением двух Робаров чертова куча времени, Робар второй точно не мог быть сыном первого.
именно там они избрали себе предводителя, Гомеза.
напомню, там три рудных барона, а было четыре, только один погиб в гробнице и стал зомби. Гомез, так скажем, самый влиятельный из баронов. Сомнительно, что его вообще кто-то выбирал, он взял власть силой, как лучший боец колонии.
Лучших из рудокопов Гомез зачислил в свою личную охрану
ты хорошо копаешь руду. Пойдешь ко мне в охрану? *;D Как раз тех кто хорошо копал, отправляли в шахту, а в охрану набрали тех кто умел драться и был силен.
один из рудокопов стал рассказывать всем, что ему являются видения о свободе. Он называл себя Юберион Освященный
Юберион не был каторжником, он друид. Один из тех что жил в монастыре, до того как орки его разнесли. Вместе с ним ушли и другие друиды и основали братство Спящего. В пользу этого целая уйма доказательств, как например, магия превращения в зверя, выращивание трав, аскетизм и отсутствие собственности у членов братства. Они живут по монастырским правилам, едят одно и тоже, живут одинаково, нет богатых и бедных, любой может получить еду и болотник бесплатно. А если ты еще и трудишься, то вообще здорово.
и вскоре их лагерь невиданно разбогател
упасть со стула! Разбогател! Братство самая нищая фракция в Минентале! Всю руду они сменяли на двух девиц живущих в храме и на магические светильники.
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:46   #5719
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Лавовый:
Автор книги, даже не дописал Вторую часть, наверное после того как поиграл в 3ю ;D и понял что его предыстория полная лажа.
А в Аркании вообще всё перепутано >:(
Сценаристам будет трудновато скрепить правдивые детали серии, если брать по расчёт Арканию( назвать её Готикой просто невозможно :( ).
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:46   #5720
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Лавовый: из вырезки манула к г1
Среди заключенных внутри барьера нашлись и такие, кто говорил о видениях и странных снах. Они чувствовали себя непонятыми и чужими среди прочих людей. И тогда новый лидер, Ю'Берион, повел их на поиски места для поселения. Не поясняя причин, он выбрал для проживания болота, где и была основана секта, получившая название «Братства». Вскоре сектанты обнаружили, что произраставшие в больших количествах неподалеку от их лагеря растения при правильном употреблении значительно усиливают видения и иногда даже дают доступ к магическим силам. Они стали продавать эт растения и магические свитки остальным обитателям колонии.
, кто был на самом деле Ю'Берион не известно (может по игре говорится, не помню уже), но что другие были обычными заключенными говорится прямым текстом :) . И магия не как не Аданноса у них, при чём тут друиды, они поклонялись демону Белиара и ясно было сказана, что вся магия была дарована им (и травкой :) ), то, что разработчики постепенно меняли свои заклинания перенося их из одной школы в другую по ходу игр, это уже не состыковки, а не определяющие части. Прямой пример вызов голема - сначала магия Белиара, а потом опять же перекочевал в магию Аданноса.

Всю руду они сменяли на двух девиц живущих в храме и на магические светильники.
скорей они всё сменяли на еду, потому что у них не было никакой провизионной добычи, ни охотников, ни рисовых полей. Им эта руда и не нужна, всё просто: старый лагерь добывает руду и выменивает её на еду и разные личные потребности у короля, новый лагерь набирает всю руду, плюс у них рисовые поля и охотники, они легко могут ещё поставлять и братство спящего, сами полностью обеспечены, укурки же только и курят травку, да собирают, вот и её обменивают на провиант скорей, а руда так, промежуточная цель. При том они ещё и свитки продают потихоньку, а это довольно хороший способ заработка и требует минимум затрат при должных знаниях, которые есть у гуру. Думаю, при более ожесточенных конфликтах это мог бы быть самым сильным лагерем, ибо у них даже послушники могут владеть магией, а это весь лагерь, а не десяток магов (хотя опять же спорно по мощности магии...).
Ответить с цитированием
Страница 143 из 145 « Первая 4393133136137138139140141142143 144145


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика