[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 123 из 135 « Первая 2373113116117118119120121122123 124125126127128129130133 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.02.2006, 15:20   #4881
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Alter Ego:
Тут вопрос в другом. Сколько реально силы ты выучил у учителей, а сколько добыл другими средствами?
Где то около 60-70 силы у учителей, 50-60 - с помощью элексиров силы и остальное так по мелочи...
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 15:31   #4882
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
Где то около 60-70 силы у учителей
Мало. Это же всего 6-7 уровней :o Куда ты остальные очки дел? Я качал то ли 120, то ли 130, остальное - элексирами.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 16:02   #4883
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Alter Ego:
Та так... на разное.  :) То на охотника, то ману повышал себе, одноручное, двуручное оружие до 80% поднял, да и арбалет до 40%, ну и зелья разные учился варить. Вобщем на всякую мелочь...
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 16:13   #4884
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif: в следующий раз попробуй сконцинтрировать очки в чё нибудь 1, имеется в виду например в силу и криты мечей!! или альтернатива(маг, лучник)!!
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 16:36   #4885
Intel_Titan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Froodo:  Он лежит там, где в первой готики арена была
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 16:48   #4886
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Yashidza:
в следующий раз попробуй сконцинтрировать очки в чё нибудь 1
Ну вот аддон начну проходить, тогда уже буду выбирать, что нибудь одно.  :)
Кстати, я тут смотрю палладинов хвалят, магов тоже, а как же тогда наёмники? Какая, так сказать, "изюминка" у них? У палладинов это сильные доспехи и мечи, да и магия неплохая; у магов - как я понимаю магия вообще суперская, а вот, что такого есть у наёмников...?
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 17:00   #4887
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif: да относительно арморы по статам у всех одинаковые!! имо: палы, после мага и ОНДа!!
что такого есть у наёмников...?
авантюра + за ОНДа мона прокачать самые высокие статы по силе!! (в аддоне)
У палладинов это сильные доспехи и мечи
у ОНДа, мечи такие же, даже ОНД их(по натуре) как бы сам может делать(хотя в игре любой класс может научиться ковать мечи) ОНД может сделать 2 напитка Фергасто на Ирдорате(хотя они там роли не играют)!!
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 17:00   #4888
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif: У наёмников броня хорошая, и полная свобода ! Хотя их остальные нелюбят !
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 18:50   #4889
Ilja_xxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

ОНД может сделать 2 напитка Фергасто на Ирдорате(хотя они там роли не играют)!!
А разве это не все могут сделать????
Я за мага играл, так они по всем пещерам валялись. ОнДам только
квест Беннет дает. Но его выгодней не делать.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 20:09   #4890
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

У меня катастрофа. Играю за Наемника. Убила Феомадара на Ирдорате и не могу востановить Глаз для схватки с последним драконом-нежитью. Мензурки нет ни у Ватраса, ни у Мильтена. К несчастью те мензурки, валяющиеся в трюме, уже мною использованы. Что можно с этим сделать?
2Darkmif:
Кстати, я тут смотрю палладинов хвалят, магов тоже, а как же тогда наёмники? Какая, так сказать, "изюминка" у них? У палладинов это сильные доспехи и мечи, да и магия неплохая; у магов - как я понимаю магия вообще суперская, а вот, что такого есть у наёмников...?
ОнД это моя любимая гильдия, хотя бы потому что там наши друзья из первой Готы, да и сила пробивная. Маги слабы, но под конец магией валят всех и вся. Палы, что-то посередине - полувоин, полумаг.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 20:20   #4891
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Mrs Angar:
У меня катастрофа. Играю за Наемника. Убила Феомадара на Ирдорате и не могу востановить Глаз для схватки с последним драконом-нежитью. Мензурки нет ни у Ватраса, ни у Мильтена. К несчастью те мензурки, валяющиеся в трюме, уже мною использованы. Что можно с этим сделать?
Вроде возле ворот к Дракону нежети , есть зал , там тёмный маг стоит , там в комнатах должны быть мензурки.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 20:25   #4892
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Morrison:
А разве это не все могут сделать????
Нет, не все только ОнД. В четвертой или пятой главе ОнДу дается задание оббежать пещеры и собрать яйца драконов. Если их до Ирдората сохранить можно сделать два напитка: из яиц дракона Феомадара и из сохраненных яиц. Маг и Пал тока один.
2Mrs Angar:
Палы, что-то посередине - полувоин, полумаг.
Смотря как раскачивать, ИМХО. У меня, что Пал - воин, что ОнД - воин. Хотя из Онда боец немного лучше, конечно же, но Палам халявы до фига по части брони. На мой взгляд - ОнД самая сбалансированная роль. Постоянно есть куда деньги потратить. И на свитки и на броню. Есть смысл их копить и преумножать.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 20:37   #4893
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
Ну вот аддон начну проходить, тогда уже буду выбирать, что нибудь одно.
С таким антиманчкинским отношением к игре тебя в аддоне съедят ;)

2Yashidza:
у ОНДа, мечи такие же
Нет, у ОнДа мечи лучше, чем у пала.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 20:38   #4894
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Hichhuk:
Вроде возле ворот к Дракону нежети , есть зал , там тёмный маг стоит , там в комнатах должны быть мензурки.
Фффф... Слава Инносу. Кстати можете меня поздравить. Я ЧЕСТНО и ДОСКОНАЛЬНО прошла почти всю игру :).
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 20:59   #4895
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

А можно расшифровать понятие "ОнД", а то я ещё в Готике новичок и не все термины знаю.  :)
Кстати, как я понимаю, играя за наёмников, выучится крутой магии попросту невозможно?
Да и ещё: это ведь только если ты ОнД, то можешь ковать магические мечи?
2Alter Ego:
С таким антиманчкинским отношением к игре тебя в аддоне съедят
Ну к аддону я относится буду более серьёзно. :)
А так... просто в оригинале я примерно с третей главы всех колбасил на ура, поэтому и не видел смысла делать конкретный упор на развитие Силы.  ::)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 21:03   #4896
Ilja_xxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
О
хотник
н
а
Д
раконов
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 21:04   #4897
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:

А можно расшифровать понятие "ОнД", а то я ещё в Готике новичок и не все термины знаю.
Охотник на драконов.

Кстати, как я понимаю, играя за наёмников, выучится крутой магии попросту невозможно?
Наемники / ОнД магию не учат ни в каком виде.

Да и ещё: это ведь только если ты ОнД, то можешь ковать магические мечи?
Да, точнее - рудные.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 21:05   #4898
Intel_Titan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
Да и ещё: это ведь только если ты ОнД, то можешь ковать магические мечи?
Да
Кстати, как я понимаю, играя за наёмников, выучится крутой магии попросту невозможно?
Нм какой магии научится , играя за наемников нельзя
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 21:48   #4899
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Morrison:, 2RVR:, 2Intel Titan: Спасибо.
Ещё, читал предыдущие посты, там говорится, что у Наёмников полная собода действий, как это понимать?
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 21:59   #4900
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif: Это значит никаких законов, правил, небудет необходимости подчиняться богатым !
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:03   #4901
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
у Наёмников полная собода действий, как это понимать?
По идее наемы не обременены всякими служениями и обязанностями. Ни перед кем не отвечают и поступают лишь так, как им хочется. В отличии от Палов которым вечно кто-то указывает что и когда нужно делать, причем нравиться это лично тебе или нет. У Магов те же заморочки с Пирокаром - надо, значит, иди и делай. Отношение в общем другое. Атмосфера этакого джентельмена удачи.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 00:17   #4902
Ilja_xxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2BigMaus: К тому же кое-кто
из больших людей наемников(Ли, Горн) тебя хорошо знает, и
приказывать врятли захочет, зная твою биографию...
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 00:40   #4903
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

И что хорошо у Наёмников кто что нагрубил можно на дуэль вызвать, поколотить. Только Онар напрягает , когда к нему за жалованием приходишь , вечно кричит : Где ты был? Я тебя не видел и жалование не получишь.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 05:47   #4904
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Morrison:
К тому же кое-кто
из больших людей наемников(Ли, Горн) тебя хорошо знает, и
приказывать врятли захочет, зная твою биографию...
Нет, это никак не связано с биографией ГГ. Даже в первой Готе не зная ГГ вообще, Ли и Горн выдавали свои задания просьбами :) Типа: "Мы собираемся отбить Свободную Шахту, пойдешь с нами?"
2Hichhuk:
И что хорошо у Наёмников кто что нагрубил можно на дуэль вызвать, поколотить.
Не знаю насколько это хорошо, т.к. это применимо и к тебе. Сентензу довольно трудно поколотить, да и Буллко нарывается. В первой главе с ними довольно трудно справиться. А уж неветерану Готики, так и вообще подавно.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 11:20   #4905
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2BigMaus:
По идее наемы не обременены всякими служениями и обязанностями. Ни перед кем не отвечают и поступают лишь так, как им хочется. В отличии от Палов которым вечно кто-то указывает что и когда нужно делать, причем нравиться это лично тебе или нет. У Магов те же заморочки с Пирокаром - надо, значит, иди и делай. Отношение в общем другое. Атмосфера этакого джентельмена удачи.
Ну это только на словах, вы забыли про Торлофа, со своими заданиями, которые он даёт приказным тоном после, а добавляет, чтобы ты выполнил до след. утра и.т.п Да и другие гильдии наемников не уважают.

2Hichhuk:
Не знаю насколько это хорошо, т.к. это применимо и к тебе. Сентензу довольно трудно поколотить, да и Буллко нарывается. В первой главе с ними довольно трудно справиться
О том как отдубасить Булко, я уже писал, кстати этот же спопоб применим и к Сентензе. А если уж совсем невмоготу, то лучше с избиением вышеуказанных не торопиться.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 13:31   #4906
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2BigMaus:
Не знаю насколько это хорошо, т.к. это применимо и к тебе. Сентензу довольно трудно поколотить, да и Буллко нарывается. В первой главе с ними довольно трудно справиться. А уж неветерану Готики, так и вообще подавно.
В Г2 есть хорошая вешь блок, в Г1 им было не удобно пользоваться а в во второй части это сделали грамотно , и поэтому не очень сложно убить , ну конечно если ГГ хоть малость прокачен. Ну новичку конечно тяжело будет(не ветерану).
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 13:59   #4907
Edd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Hichhuk:
В Г2 есть хорошая вешь блок, в Г1 им было не удобно пользоваться а в во второй части это сделали грамотно
Это кстати палка о двух концах. Оба варианта по-своему удобны и все зависит от привычек, а так же от тактитки боя.

В Г1 ты зажал кнопку "Action" и не отпуская дальше месишь курсор: право-лево - боковые удары, вперед - обычный, назад - блок. Очень удобно в бое, где не надо много двигаться, а достаточно крутиться за врагом на месте (что делается автоматически). Соответственно неудобство в том, что в таком положении ты только вертишься за автофокусом, чтобы отсткочить надо быстро отпустить "Action", нажать назад скока надо и сново нажать "action" для продолжения боевых действий. В случае мочилова, где надо удар-оскок-удар-отскок получаем действительно неудобное управление.

В Г2 более привычный нам механизм. Но получаем следующее. На мыше левая кнопка - удар, курсор - движение (назад - отскок). Боковые удары уже надо вешать на отдельные кнопки. Чтобы все было под рукой можно использовать Ctrl, Numpad0 и правую мышу. А что у нас претендует на эти 3 кнопки? Боковые удары, блок и... прыжок! 4 действия. Естественно, это не у всех такая делема. Но например я привык юзать именно курсорные клавиши, а не буквенные (типа WASD, в этом случае кнешн все можно было бы распихать под рукой) и чтобы при этом прыжок был тоже под рукой, желательно на правой мыше. Вот и маюсь. Блок пришлось на Ctrl повесить, а боковые удары вынести вверх - Del, PgDown. И End - повтор либо обычного удара, либо отскока в зависимости от излюбленой тактики.
Зато на свободные Shift и Numpad0 теперь можно повесить например "Красться" и "Достать оружие"

Итого в принципе вышло что-то среднее между Г1 и классическим управлением Г2.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 15:20   #4908
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

В Готике 2 очень тяжело драться с тролем , так как в Г1 приударе он отпрыгивал , и немог тебя бить его спокойно валили, а Г2 он бьёт и на твои удары начхал. Так что в Г2 система боя в чём то лучше , в чём то хуже.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 15:52   #4909
Rgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Цитата:
Сообщение от Hichhuk link=board=gothic&t=1113379015&start=4900#4907 date=02/10/06, в 14:20:54
В Готике 2 очень тяжело драться с тролем , так как в Г1 приударе он отпрыгивал , и немог тебя бить его спокойно валили, а Г2 он бьёт и на твои удары начхал. Так что в Г2 система боя в чём то лучше , в чём то хуже.
В то же время удобно то, что ты можешь отскочить от троля в тот момент, когда он наносит удар, или оббежать вокруг него и ударить сзади!
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 16:17   #4910
Nikolass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Тролля просто завалить даже в первой главе, когда перс ещё слабо прокачан. Бегищь на него, проскакиваещь под поднятыми лапами тролля, становишься ему за спину и лупишь его мечом по заднице. Главное удержаться сзади него.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 16:22   #4911
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Nikolass: 2Rgod: Возможно и легко , но согласитесь , в Г1 было легче стоишь прямо , и бьёшь его и он тронутся не может.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 16:54   #4912
Edd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Hichhuk:
Ты хочешь сказать, что
стоишь прямо , и бьёшь его и он тронутся не может.
- это нормально? ::) Это ж не Квейк в конце-концов! И если валить монстра на 500 экспы так же легко как монстров на 100, то это не легче, а режущий глаз дисбаланс
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 18:54   #4913
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
Ещё, читал предыдущие посты, там говорится, что у Наёмников полная собода действий, как это понимать?
В плане сюжета. Ну и тебе не надо стоять в струнку перед этими Хагенами и Пирокарами. Плюс дополнительные бандитские квесты и наплевательское отношение к сильным мира сего.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 21:11   #4914
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Тролля просто завалить даже в первой главе, когда перс ещё слабо прокачан. Бегищь на него, проскакиваещь под поднятыми лапами тролля, становишься ему за спину и лупишь его мечом по заднице. Главное удержаться сзади него.
В приколах был описан похожии способ, ну чтоб тролль застрял между камней.

В плане сюжета. Ну и тебе не надо стоять в струнку перед этими Хагенами и Пирокарами. Плюс дополнительные бандитские квесты и наплевательское отношение к сильным мира сего.
А как же Торлоф, Сильвио в главе, тоже приказы раздавать будет, к тому же как я уже говорил, эта свобода только на словах.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 21:39   #4915
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дарон Маг Огня:
А если уж совсем невмоготу, то лучше с избиением вышеуказанных не торопиться.
А это лучше в любом случае делать во второй главе. Так как за Буллко отдельный суп Теклы полагается, то его надо бить после присоединения к наемам. Плюс квест Ярвису во 2-ой главе сдавать выгоднее.

2Edd: Блин, как у тебя все сложно! Зачем так париться? :o
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 21:40   #4916
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Ну если Наёмники такие свободные и наплевательски относятся к окружающему миру, то как я, играя за них, смогу получить Глаз Инноса? (так как в ближайшее время играть за ОнДов не буду, то думаю, что ничего страшного не случится если узнаю пару тонкостей их сюжета :) ) *
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 22:18   #4917
Ilja_xxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif: Да также, как за остальных. Принесешь лорду Хагену доки из миненталя в 3 главе.
Даст он тебе ксиву в монастырь... Ведь основной целью ГГ
как раз и была беседа с главой палов, точнее глаз Инноса,
но с главой палов, Имхо, самым толковым палом, все равно приходится беседовать. А в наемники ГГ мог вступить, потому, как
у них был план попасть в ратушу, к Хагену
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 01:06   #4918
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Morrison: А в чем этоот план заключается? Я когда решил вступить в наемники - они мне что то говорили насчет этого.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 01:11   #4919
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Edd:
Ты хочешь сказать, что стоишь прямо , и бьёшь его и он тронутся не может. - это нормально?  Это ж не Квейк в конце-концов! И если валить монстра на 500 экспы так же легко как монстров на 100, то это не легче, а режущий глаз дисбаланс
Полность согласен что это дисбаланс, но я не про баланс говорю а то что в Г1 легче мочить монстров чем в Г2.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 01:14   #4920
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Death Bringer:
А в чем этоот план заключается? Я когда решил вступить в наемники - они мне что то говорили насчет этого.
План, помню, такой: Ли даст тебе письмо паладинам с предложением о мире или там что, с ним тебя и пропускают к Хагену.
Ответить с цитированием
Страница 123 из 135 « Первая 2373113116117118119120121122123 124125126127128129130133 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика