[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 111 из 153 « Первая 1161101104105106107108109110111 112113114115116117118121 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.06.2009, 18:25   #4401
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Итак. Друзья, дано не был... Боюсь - что не найду инфы на страницах, которые пропустил, посему спросю здесь:

Вроде таки упоминалось, что управлять игрой можно будет с клавы, но заточена она под мышку-клаву (для компа). Так вот: где-то была инфа, насколько комфортна боевка с клавы? Ась?

З.Ы. А всяческие локализации, запрещенные тут к обсуждению, ИМХО - можно будет отмодить. Во всяк случае, я на это надеюсь.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:32   #4402
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2InterNed:
На сколько помню, заточка управления будет и под клаву, и под мышку - равнозначной, аля - Г1, Г2 :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:09   #4403
Ksandr_Warfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Не совсем. Управление комбинированное. Чисто с клавы воевать будет очень неудобно.

Да, у кого остались вопросы лично ко мне, ответы в спойлере. Здесь они будут игнорироваться.
{вырезано! до выяснения - fokon}
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:04   #4404
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Посмотрев последние скрины с ограми, просто ужаснулся - пугающе низкая геометрическая детализация моделей - на уровне Г1-2. Раньше думал, что это только волков недоделали, а как оказалось, пираньи пошли по самому легкому пути: вместо оптимизации кода движка - уменьшение количества полигонов. Это им чести не делает. Видать и силенок маловато, и финансирование не то. Неужели ихз самонадеяность так высока, что они собираются покорить рынок продуктом уровня 2006 год? Да и как я уже раньше замечал + высказывались некоторые другие товарищи, имевшие возможность поиграть в Ризен - в плане геймплея тоже ничего революционного. Все это огорчает.

Якоб(Jakob): Но чего-то по настоящему революционно нового в игре на данный момент я не вижу. На пару гильдий больше, к которым можно присоединиться, возможно, пара новых заклинаний или умений. Хотя, мне для счастья большего и не требуется. Вместо этого у нас имеются те же самые способности как и прежде, которые можно посмотреть в превью.
*источник

Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:32   #4405
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
Ага, тут же нет "текущей воды" из Аркании, эльфов...ууу...всё, теперь игра плохая, давайте на неё гнать >:(
А вот подумать что игра делается для фанатов ты как то не захотел...да? Что цель при её создании не картинка аля "всё в блуре и хдр и блестит", не ультрамегобоёвка аля Blade of Darkness, а мир и его атмосфера, котороая перетянет все требования к графике и боёвке. Это полёт души Пираний... Тебе наверное очень приятно будет, когда твои творения будут опускать, т.к в "них нет ничего нового". Ода, как же ты так живёшь то?
Пропиарили тебя, очень жаль. Дальше собственного носа не смотришь.
Тут какбе фанаты Готики сидят, жаль что ты не один из них.

Игра это не сферический конь в вакууме, который идеален со всех сторон, это ещё и творчество, попытка реализовать себя и свой потенциал.

Лично мне плевать на картинку, мне бы просто пожить там...по ту сторону экрана. В самобытном мире, со своими законами, а не долбить лкм в силиконовых боях.

Хотя кому я это говорю...всё равно тебе же это неважно...
Что ж ты не поливаешь грязью "игры от ЕА", они же тоже ничего нового не привносят...
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:50   #4406
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений: Ну не знаю.. Мне картинка очень нравится:). Ну я не избалован Крайзисами :P. Это касаемо графики. Насчёт геймплея - всё-таки Пираньи прикрутили несколько прикольных фич к игре - например интересный закл левитации.. Но лично мне и не нужно ничего революционного в плане геймплея. Мне нужна реинкарнация ощущений от прохождения первых двух Готик 8-). Делать что-то совсем новаторское требует бОльших временных и трудовых ресурсов, чем обладают Пираньи, я думаю. Поэтому пусть лучше они делают добротную, вылизанную игру в своём стиле:). Если  Ризен принесёт Пираньям достаточные дивиденты, то я не сомневаюсь, что следующая игра от них будет содержать много больше нововведений.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:58   #4407
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
пугающе низкая геометрическая детализация моделей - на уровне Г1-2.
Ну тут Вы, конечно, зазнаётесь :) Видимо, запамятовали, какого оно было в Г1-2

Неужели ихз самонадеяность так высока, что они собираются покорить рынок продуктом уровня 2006 год? Да и как я уже раньше замечал + высказывались некоторые другие товарищи, имевшие возможность поиграть в Ризен - в плане геймплея тоже ничего революционного.
А я-то думал было, что Пираньи решили брать не графикой и чем-то "революционным", а, как-раз таки наоборот, глюбоким сюжетом и возвратом к традициям :)

2Ksandr Warfire:
Не совсем. Управление комбинированное. Чисто с клавы воевать будет очень неудобно.
Не совсем. Про
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:11   #4408
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений: Есть такая штука, называется "целевая аудитория". Что-то мне подсказывает, что целевая аудитория для Ризен состоит из следующих групп:
- поклонники Готики;
- поклонники РПГ;
- консольные игроки.
С первой группой всё ясно - последняя игра была довольно давно, до Аркании - какой бы она ни была - еще далеко.
Смотрим на вторую группу. Что у нас было в последнее время из значимых проектов? Дракенсанг? Зехир? Фолл3? Я бы не сказал, что их графическая составляющая превосходит Risen.
А с третьей группой разговор особый. Пределы для того же xbox360 не столь высоки. Например, для Dragon Age консольная версия значительно уступать PC.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:31   #4409
Ksandr_Warfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Серия готики на самом деле никогда не блистала огроменным числом полигонов по сравнению с современниками. Красоты достигались больше грамотным дизайном и какой-то особой любовью вложенной в игру. То же самое чувствуется и в ризен. Нехватка полигонов заметна, но общему впечатлению это не мешает. По крайней мере лично мне.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:34   #4410
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мне графика нравится тем, что она атмосферная - а это уже художественный стиль, общее впечатление от всех компонентов графики. Дизайн всего и вся очень приличный. Да, не идеальный, есть вещи, которые и меня слегка разачаровывают. Есть немного расстраивающие вещи - как, например, акцент на бело-зелёном и чрезмерное полоскание картинки жёлтым блумом. Но это не то что бы не критично... скажем так, мне оно не портит общего впечатление.
По поводу геймплея - а что, уже такой критерий как "качественный" уже не считается? Если геймплей будет действительно качественным, насыщенным, интересным и обязательно не по принципу "развлекай себя сам" - то это отличный геймплей. И мне наплевать, что в нём не будет ничего нового. Хотя это всё же неправда, новых фич мало, но они есть.
Неужели ихз самонадеяность так высока, что они собираются покорить рынок продуктом уровня 2006 год?
Это ты по графике? Ну я бы дал середину 2008. По геймплею - пока что всё обнадёживает, что будет всё если не супер, то во всяком случае "на уровне". И, опять же, по имеющимся материалам - лучше последнего вышедшего детища Пираний. А за сюжет и квесты я вообще спокоен :)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:39   #4411
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Олаурон Мор-Галад:
Ну касательно графики на консолях, там обычно просто текстуры меньшего разрешения и всё.
К тому же, портируют Ризен на ШайтанКоробку не Пираньи, а другая компания.
Так что упор делается на ПК версию и её требования и уже потом будет порт на бокс, с урезанием аппетита игры, при этом можно там выставить не максимум настроек игры. Всё равно их менять там будет нельзя.

К слову о графике в РПГ, то она там часто не блещет многополигональностью и технологичностью. Настоящую РПГ создать трудно и долго, потому основной упор идёт на шутеры и экшены. Где собсно и есть тот самый "арьергард графики".
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 01:55   #4412
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ronny:
А что не так с царским щавелем, можно узнать?
Коронное растение - вот изначально какое было название у этого растения.


2Nikoderiko:
Выкладывали. Но спасибо, всё равно интересно.
Где выкладывали? Это новые скрины, не смущай народ... ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 02:55   #4413
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

По субьективным ощущениям, графика на скринах уступает даже г3, по крайней мере по полигонам, а может быть даже и текстурам. Зато над тенями поработали. Опять же, представляю, как это всё будет тормозить - третья готика до сих пор лагает будь здоров.
Но в умении создавать атмосферу им не откажешь - пожалуй, единственная причина, по которой я жду сабж.

2odin68:
Коронное растение - вот изначально какое было название у этого растения.
И из-за этого прокляли акеллу? *:lol: Фоннаты жгут.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 03:14   #4414
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Если делиться чисто субъективными ощущениями, то по мне графика Ризен нисколько не уступает графике приводимой игры. Я бы по выполненным моделям вообще их не отличил, признаться =(
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 03:26   #4415
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ronny:
И из-за этого прокляли акеллу?   Фоннаты жгут.
А что им счасливыми ходить? Было некое загадочное растение. А превратили в щавель. Да еще царский!  :lol:  А для азиатских стран тогда какое название Акелла приготовила бы? Бай-колючка? Конопля шейха? Султан-трава? Очень подходяще для европейского средневековья... А ведь было уже название, так нет, повыеживаться надо.
Вот и сейчас. Сотворили "из того что было", вспомнили зачем-то старорусское название "карла". Но "отстаивают до посинения"... А на кой старорусское-то в средиземноморском средневековье? Еще бы назвали это существо "Шишок". И умилялись бы... Хотя доподлинно известно, что "болотник нужно курить, а не жевать!" ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 05:34   #4416
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ronny: ИМХО в РПГ такого уровня более важна именно атмосфера игры,а не гонка *за фото-картинкой :)именно в этом Г3 проигрывает Г2НВ :)(важна душа,а не внешний вид)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 06:42   #4417
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ronny:
Опять же, представляю, как это всё будет тормозить - третья готика до сих пор лагает будь здоров.
Дак обещают, что ничего тормозить не будет:). На среднем компе (С2D, GF8800, 2Gb RAM) всё должно лететь. Так что я окрылён отсутствием лагов и свопов 8-)
Хотя самый радостный момент не то, что Ризен не будет лагать как Г3, а то, что я не буду успевать сходить в магазин и попить чай, пока он грузит сейв :lol:
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:10   #4418
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario: Прикольно пошутил,я думаю пираньи сделали вывод из Г3 и теперь надо ждать беды ИМХО от НД :'(
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:10   #4419
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2ADAM:
Пост удалил, как флуд и оффтоп. В следующий раз будут более жесткие меры.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:39   #4420
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Я видел графику Ризен собственными глазами. Знаете, когда видишь, как туман себя проявляет в разны климатических зонах и как он создан (с любвоью - это сразу видно), то тут же возникает сомнения относительно мнений многих поклонников, которые говорят, что в Ризен графика "отстой".
Вы сами посмотрите на "развитие" графики даже по скринам.
"Пираньи" пошли другим путём, нежели "Спеллы". В отличие от тех, мы видим постепенные рост в графике Ризен. А что мы видим в Аркании? Сначала выдавались скрины, на которые все смотрели, пуская слюни и просто "офигевая" (прошу прощения за такое выражение). А сейчас? Сейчас я даже не заглядываю на Арканию, потому что последние данные просто улыбнули *;D
Что насчет Ризен, то нам в Москве показали самые тонкие моменты графики. Туман, закат, смена дня и ночи, движения, магия, люди и город. Всё было гармонично. Всё было просто отлажено.
Среди всех особенностей графики Ризен я отмечу туман. Андре Тиль поработал над этим тщательно, это заметно. Но о нём я написал отдельно в отчёте о презентации, который сегодня вечером будет опубликован (наконец-то %)).
Я постарался описать в нем все, что я видел. Честно скажу:
Я увидел Готику 2, но с более развитой графикой. Я увидел мир, в котором можно будет здорово развлечься и забыть наш грешный мир, чтобы отдать себя полностью миру острова Фаранга...
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:50   #4421
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Не впервые ли мелькает название острова? =)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:02   #4422
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2GarimicH:
Не впервые ли мелькает название острова? =)
Нет, на Experience Site уже мелькало :)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:51   #4423
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario: А разве официальные требования объявлены - может ссыль на них даш?
ИМХО - по определению следующая игра ПБ должна быть более требовательна, чем предыдущая. Так-как у меня комп выше рек. сис. треб. и всё жутко тормозит(в Г3). То страшно представить что будет в Ризен.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:03   #4424
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MadQwer:
Ответ прост - в Г3 движок...скажем так...плохой ;) СРТ и Спеллы и так вылизали его, аж блестит, но это предел, как они говорят. Из Genome выжали всё, на что он способен.
В общем вся проблема в нём, а не требованиях. Г3 так то и на компе 2005 года бегает и в ус не дует. Это считай и 1гб оперы и карта уровня GF6800 и проц Пень 4.
А свопы...свопы есть всегда. И не в железе дело. Такие дела.
Ты вообще видишь разницу между низким фпс и свопами?

В Ризен, как говорят, двиг новый, к тому же разве не показатель, что Элинд играла в Ризен на ноуте(!!!) и нигде ничего не свопило или тормозило.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:09   #4425
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2GarimicH:
Не впервые ли мелькает название острова? =)
2Torkun:
Нет, на Experience Site уже мелькало
Не знаю кто как, а я впервые название Фаранг услыхал в описании гнома (карла если хотите), а это было на неделю раньше открытия Experience Site *:P.

2MadQwer:
А разве официальные требования объявлены - может ссыль на них даш?
ИМХО - по определению следующая игра ПБ должна быть более требовательна, чем предыдущая. Так-как у меня комп выше рек. сис. треб. и всё жутко тормозит(в Г3). То страшно представить что будет в Ризен
Ну не совсем чтоб обвялены, но в разговоре с разработчиками проскакивала инфа
Pankratz: Мы сейчас как раз находимся в фазе тестирования системных требований, поэтому точно сказать трудно. Важно, чтобы это был двух ядерный процессор, и имелось достаточно свободного пространства, ну и графическая карта примерно на уровне Geforce 8800.
http://www.risengame.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=122
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:15   #4426
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Дак обещают, что ничего тормозить не будет. На среднем компе (С2D, GF8800, 2Gb RAM) всё должно лететь. Так что я окрылён отсутствием лагов и свопов
А что, во время пиар-кампании Г3 разве обещали жуткие лаги и тормоза? Вот и сейчас в их обещания бестормознутости я не верю. Совсем.

2Shifroval:
В Ризен, как говорят, двиг новый
Не факт, что новый будет лучше старого. Тем более от пираний. И выглядит он почти неотличимо от "старого", кстати.
Элинд играла в Ризен на ноуте(!!!) и нигде ничего не свопило или тормозило.
Может, там какой-нибудь ноутбук-прототип.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:23   #4427
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ronny:
И выглядит он почти неотличимо от "старого", кстати.
Ооо...и ты туда же.
Картинка не есть движок. Модели и текстуры не есть код и функции по выполнению данных. Я могу там хоть "скозлож0па" (с) нарисовать в пейнте и что?
Движок - текст. Текстуры и модели - графика.
Или ты уже просто поглядя на картинку можешь сказать какой там движок? :lol:

Может, там какой-нибудь ноутбук-прототип.
Мощность ноутов несопоставима с мощностью настольного ПК. Ноут, который хотя бы немного отстаёт от мощности "стандартного" компа стоит не одну сотню тысяч евро...
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:25   #4428
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Deart:
Я постарался описать в нем все, что я видел. Честно скажу:
Я увидел Готику 2, но с более развитой графикой. Я увидел мир, в котором можно будет здорово развлечься и забыть наш грешный мир, чтобы отдать себя полностью миру острова Фаранга...
Эмм... Эти ваши слова лишь в очередной раз подтверждает то что вы НУБ, в плане игр серии Готика (без обид)..  ;)
Ибо ни у одного рядового - Готомана, в голову не придет сравнивать графику Ризен с графой Г2, слишком разные технологии, а в отношении Г3 это было бы правильно. ;D


2Shifroval:
В Ризен, как говорят, двиг новый, к тому же разве не показатель, что Элинд играла в Ризен на ноуте(!!!) и нигде ничего не свопило или тормозило.
Не думаю что это истина, ведь даже когда создавали Г2 и Г3, также говорилось о новом двиге. В итоге мы сами знаем что было новое и где. :P
Меня все также по прежнему смущает слишком большая похожесть двигов Г3 и Ризена, да и те факты что есть, дают усомнится в том что было создано с нуля написанное ядро...  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:29   #4429
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Г3 так то и на компе 2005 года бегает и в ус не дует. Это считай и 1гб оперы и карта уровня GF6800 и проц Пень 4.
В Г3 я пробовал играть и на более слабом компе - гиг рамы, GF 6600GT на AGP(!) селерон 2,8 ГГц. И ничего, на минималках с разрешением 1024х768 бегал резво, только вот свопы. думаю, если увеличить оперативы, то их было бы меньше. Полагаю, что и Ризен прокатит на такой конфе. Беда только в камне, т.к. Ризен затачивают под многоядерные процы. В общем, за системные требования не переживаю абсолютно.
Элинд играла в Ризен на ноуте(!!!)
Ха, ноуты бывают разные;). Есть звери за >80000р которым и Крайзис на максимуме не страшен..
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:29   #4430
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Ну похожесть то одно, я уже писал почему. Модели и текстуры никто не запрещает перенести в новый двиг. А модели в Ризене очень похожи на Г3шные, значит делались либо тем же человеком, либо на основе старых.
А вот насчёт самого двига надо бы спросить... Я сам не знаю ничего, но Элинд писала же, что новый.

Кто то уже задавал этот вопрос Пираньям или нет? Конкретно, в лоб.
Может поручить Элинд выпытать это у Пираний? ;D

2Valdemario:
Ну если ты читал камменты к новости о визите Пираний на ПК, то там была указана модель ноута. И потому то я и говорю, что ноут не ахти.
Был бы ахти, я бы так и сказал ;D

А Г3 да, ей комфортно 2гб и более памяти. До 2х - тихий ужас...
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:36   #4431
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Ну если ты читал камменты к новости о визите Пираний на ПК, то там была указана модель ноута.
Хм.. Видимо, упустил :-[. И какой же там ноут?
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:41   #4432
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Смотри эту страницу
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1960&page=3
и следующую.

Где то там было... там целое расследование было ;D
Навскидку скажу(некогда искать), где то 2гб памяти, проц на 2.6-2.7(может меньше) и карточка уровня 8600М(ну или 8700М).
И это гиперкомп? Если бы...
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:56   #4433
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Ок.. давай вспомним факты по тому как создавалась проект-X RPB или Ризен:
1. За пол года до разрыва с ЖВ, Пираны уже начали работу над аддоном к Г3, шли технические изменения и прочее по работе с двигом Г3.
2. РВ и ЖВ разошлись, Пираны лишились прав на Г4, и частично на Г2 и Г3... права на материалы аддона к Г3 остались у них, ибо эту работу они вели самостоятельно без участия ЖВ.
3. После разрыва с ЖВ, у РВ не было ни каких материальных средств, не то чтобы купить новый двиг и на его основе создавать игровое ядро для будущей игры, но даже для компонентов... (если кто помнит, то Вог.де и Вог.ру, даже деньги собирали для РВ... чтобы им материально помочь), так как после Г3 они, повторюсь ни хрена не получили (!!!)
4. В тоже время были заявления от Бъерна Панкратца и Майкла Рюве что работы по проекту и двигу идут. Вот тут я и задаю вопрос, ПО КАКОМУ ДВИГУ ?!
Единственный возможный, это двиг аддона к Г3, все остальное, мягко говоря - чушь собачья... *:P

И только после всего этого, были подписаны контракты с ДС, НО, на этот момент работа над движком Ризен - уже шла полным ходом, причем без участия ДС (!).
Отсюда, делаем правильные выводы... ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:06   #4434
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Ну это то всё может быть и так, я не знаю, тебе виднее, я просто против того факта, что если похожая картинка, то значит и двиг точно такой же. Или ты телепат и уже заранее знаешь на каком двиге игра только взглянув на скрин?
Примеры я тебе приводил.

А вообще, судя по этому "расследованию", выходит что да, что то от старого двига у них есть. А может и весь целиком... Нас же там не было, при разделе имущества ;D Может и умолчали о чём то...
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:09   #4435
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
За пол года до разрыва с ЖВ, Пираны уже начали работу над аддоном к Г3, шли технические изменения и прочее по работе с двигом Г3.
Еще раз мягко намекну, что главный программист движка Г3 ушел после Г3.
С тех пор за движок у них отвечает другой человек (Филипп).

То, что Майк писал "мы запланировали существенные изменения в Г3, которые нельзя было осуществить на нашей текущей технологии" — это ясно означает, что движок переделывался. Не помню когда он это писал.. А хм, щас найду ссылку. Вот: http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=884&page=3
Майк писал это 25.05.2007

И да — мы не знаем, когда они начали это делать... со времен выхода Г3 прошло почти три года. Это малый срок по-твоему?  ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:34   #4436
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Или ты телепат и уже заранее знаешь на каком двиге игра только взглянув на скрин? Примеры я тебе приводил.
Одного взгляда достаточно чтобы это понять, что до доводов твоих примеров, маловато будет... *;D
Да и визуально, я смогу отличить текстуру и стиль художника - текстурщика, от картинки в целом, воспроизводимой движком игры, и те технологические эффекты которые в него внедрены, если их откинуть, то картинка буде иметь вид - 1в1 как и Г3. *;)


2Savol:
Эмм.. переделывался движок, *и новый движок. Разница между этими двумя фразами не понятна вообще, или как?! *;D

Что бы он не писал, переделать двиг и сделать новый разные вещи, притом на создание нового движка к Г3, у РВ ушло почти 3 года. Что за чудо вышло в итоге и так все знают, и это при наличии всех программеров Рв на тот момент, которые писали движок(!)
А в нашем случае что?!
Главный программер ушел, в прочем не только он, ряды РВ поредели, а кроме двига Г1, Г2, и Г3 - РВ мало что знают в плане работы с двигами, в прочем они и сами писали об этом в интервью , когда расписывали моменты создания двига Г3. (не забывай они в большей части самоучки, а не профи). *И в той ситуации что была у них, создать новый движок - без людей, без средств и без нормальных познаниях о технологиях движков – создать новый двиг, сроком за два с копейками года не реально(!)
А если и сделают, то когда в таком случае им игру делать а?!
Так-что, посиди, почитай и подумай... *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:42   #4437
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Эмм.. переделывался движок,  и новый движок. Разница между этими двумя фразами не понятна вообще, или как?!
Я думаю, очевидно, что если меняется  главный программист движка — он никогда не станет разбираться в предыдущем забагованном коде, а скорее напишет с нуля нужные блоки.
Просто потому что это проще и быстрее. Если есть в ветке пограммисты, хотелось бы услышать их мнение по этому вопросу.


Далее. Я не в курсе, переделывался ли движок Г3 или он новый. Как и ты, кстати.

Есть два варианта:
1) Движок Г3 переделывался.
Но прошло уже 2.5, а то и 3 года.
По-моему, это тоже очевидно, что срок вполне достаточный для почти полного переписывания кода.

2) Филипп вполне мог прийти со своим движком. В принципе этот вариант неплохо объясняет, почему именно он заменил Карстена.

в прочем не только он, ряды РВ поредели,
После Г3 ушло всего три человека. Ну поредели прямо.

Добавление от 06/19/09, в 16:44:22
2MaGoth:
Да и визуально, я смогу отличить текстуру и стиль художника - текстурщика, от картинки в целом, воспроизводимой движком игры
Это называется шейдеры.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:50   #4438
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Всё равно не понимаю, как по картинке можно судть, что одинаковый движок.
Ладно, пускаем артиллерию.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Жесточайший оффтоп mode on

Движок Source Engine, с ним я знаком непонаслышке, хотя и не кодер.
Итак.
Вот тебе скрин из ХЛ2
http://www.ag.ru/screenshots/half_life_2/113032#show

Вот тебе скрин из Zeno Clash
http://www.ag.ru/screenshots/zeno_clash/236501#show

Вот тебе скрин из Вампиров
http://www.ag.ru/screenshots/vampire_the_masquerade_bloodlines/121467#show

Вот тебе скрин из Син Эпизодов
http://www.ag.ru/screenshots/sin_episodes_emergence/167060#show

Вот тебе скрин из Мессии
http://www.ag.ru/screenshots/dark_messiah_of_might_and_magic/188686#show

Вот тебе скрин из The Ship
http://www.ag.ru/screenshots/ship/174907#show

Похоже? А ведь двиг то один...даа... И где тут похожесть? :lol:
Жесточайший оффтоп mode off


Ты всё мне про какое то отображение движком картинки говоришь.
Дак хоть в тот же Сорс сунь модели из Г3 и карту там сделай на основе материалов Г3, расставь лайтмапы и кубомапы и будет тебе Г3. И ты, я уверен, скажешь, что это именно Г3 ;D

Модели и текстуры и вообще материалы не являются частью движка.
Их рисуют и лепят в максе художники, и у всех они получаются разными. Но в нашем случае художник один(или художники).
Или ты и теперь скажешь, что ты телепат и можешь только лишь по одному взгляду на игру сказать какой у неё двиг? Или нет?
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:07   #4439
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval: Прикольные примеры:) . Странно, что ты забыл вот ето... Тоже на Сорсе сделана.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:20   #4440
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ой, блин, спасибо, просто я в ТФ2 не играю ;)
К тому же для меня все игры Валв как одна игра и само по себе разумеющееся, что она будет на Сорсе :)


По теме скажу, что замена в командном составе движкописателей в принципе может говорить о том, что "новый игрок" в команде Пираний проходил какой то "вступительный тест", за который его и взяли в команду. Не с улицы ж его брали... И этот тест вполне мог быть тем фактом, что Филипп принёс им новый движок, написанный им самим, в который Пираньи уже вносили изменения в плане шейдеров и различных технологий.
Что касается моделей, то
А усы и подделать можно ©
Ответить с цитированием
Страница 111 из 153 « Первая 1161101104105106107108109110111 112113114115116117118121 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика