[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 145 из 159 « Первая 4595135138139140141142143144145 146147148149150151152155 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.10.2010, 15:24   #5761
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Burenka:
А во вторых примеры "художественно ценных" диалогов из игры есть
Ну я очень сомневаюсь, что на современном этапе, в играх есть диалоги, которые представляют "Художественную ценность". Такие диалоги пожалуй можно встретить в романе Евгений Онегин, да еще и в стихах. Да, там они действительно представляют культурно-историческую художественную ценность.
Во-первых не вполне понятно, что понимается в данном случае под "художественной точкой зрения"
Имелась ввиду, театральная правдоподобность этих диалогов в игре Аркания. Убедительность игры. Поскольку диалог имеет эмоциональную окраску, ярко выраженную, и не слишком фальшив, он убедителен. Художествен своими интерсными и неожиданными (местами) конструкциями.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:27   #5762
_sergio_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Насколько я понял убеждать его бесполезно, спорить с фанатиками вообще невозможно. Т.к. о фанатизм разбиваются любые логические доводы. Что бы ему не говорили он будет считать Арканию самой лучшей РПГ в мире. Может ему и Готика не понравилась потому что  там ГГ вначале ну очень хиленький, а в Аркании может вступить в схватку с любым монстром.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:29   #5763
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Это называется деверсификацией продукции выпускаемой под брендом Готика.
Диверсификация, как мера разнообразия в совокупности, подразумевает изменение ассортимента выпускаемой продукции и переориентацию рынков сбыта. (Wikipedia)

Радует, что ты знаешь значение такого сложного термина. Хоть и продолжаешь писать с ошибками.

Однако следуя твоей логике, нужно выпускать теперь авиасимуляторы "Готика Ил-2", гонки "Need For Gothic", тетрис "Артефакты Аданоса", экшен "Gothic Theft Auto", и игру для взрослых "Sandwitched by Shadowbeast and Troll".

Вот продажи скакнут! А бренд Готика будет использован с максимальной эффективностью.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:31   #5764
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Burenka:
Этот игра более близка к Rogue/Action РПГ (Diablo, Sacred).  А чистое РПГ, которое пропечатано на коробке - совсем другой жанр, с гораздо более серьёзными требованиями к квестам, прокачке и т.п.
А что есть какой то официальный международный стандарт по требованиям по прокачке в играх жанра РПГ? Вы извините это с потолка берете, и на Арканию негатив свой вешаете.

Добавление от 10/21/10, в 15:37:52
2fokon:
Однако следуя твоей логике, нужно выпускать теперь авиасимуляторы "Готика Ил-2", гонки "Need For Gothic", тетрис "Артефакты Аданоса", экшен "Gothic Theft Auto", и игру для взрослых "Sandwitched by Shadowbeast and Troll".
;D
Не продажи точно не скакнут, столько извращенцев, что бы играть в это не найдется.
А что касается Аркании раз люди играют, обсуждают, на этом форуме. Значит Аркания все же цепляет, не оставляет равнодушным. И это все таки не авиосимулятор, а РПГ
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:40   #5765
EGINGARD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Saf-Saf
Попробую объяснить. Возьмем пример, вы покупали Mercedes-Benz 3 разных моделей в разные года. И вы ожидая 4 модель этой марки ожидаете, что качество мелочей в ней будет на том же уровне или даже лудше чем в последней 3 модели. Купив ее вы обходите и смотрите на нее со стороны, оболочка хороша и красива. Далее вы садитесь и едете в ней и видете, что почти всех тех мелочей за что вы ее любили нет и близко. И вы в недоумении ощущаете что она еще и едет рывками. Вы возмущенный таким положением дел обращаетесь к производителю, что же это за обман. А вам говорят, что это не обман просто вы не смогли рассмотреть всего из за узкости взгляда. Вы им говорите что едет рывками. Они вам говорят что бензин нужен очень дорогой марки тогда поедет плавно. Вы бьетесь доказывая прописные истины, что ранее все было выполнено до мелочей отлично. А сейчас всего этого нет, кроме красивого кузова. В конечном итоге говорят вам, что время нынче такое и вы живете прошлым. И вы уходите не с чем, нечего некому не доказав. Так и с Арканией в коробке лежит нечто, ни названию ни заявленному классу не соответствующее. А так же несоответствие товара его описанию.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:43   #5766
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:

Ну я очень сомневаюсь, что на современном этапе, в играх есть диалоги, которые представляют "Художественную ценность". Такие диалоги пожалуй можно встретить в романе Евгений Онегин, да еще и в стихах. Да, там они действительно представляют культурно-историческую художественную ценность.
Т.е. Диалоги в игре хуже чем в Евгении Онегине, но не хуже чем в других РПГ? Я правильно вас понял?

Если так, то опять же: попробуйте привести пример хотя бы одного диалога из Аркании, который был бы на худой конец просто близок "художественно" к упомянутым мною выше диалогам из KotOR-2. Любопытно было бы послушать. :)

А что есть какой то официальный международный стандарт по требованиям по прокачке в играх жанра РПГ? Вы извините это с потолка берете, и на Арканию негатив свой вешаете.
Официально? Почему только прокачка? Совсем не только. *;)

Арканию негатив свой вешаете.
Мой негатив? А поконкретнее можно? С цитатами, м-мм? Где там что-то ЛИЧНО моё негативное? Только конкретные факты из конкретной игры взятые. Притом, выборка моя не сплошь отрицательна. Отнюдь. *;D
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:46   #5767
Psyromanti

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Имелась ввиду, театральная правдоподобность этих диалогов в игре Аркания. Убедительность игры. Поскольку диалог имеет эмоциональную окраску, ярко выраженную, и не слишком фальшив, он убедителен. Художествен своими интерсными и неожиданными (местами) конструкциями.
Это же враньё!
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:05   #5768
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Burenka:
Мой негатив? А поконкретнее можно?
Оценка в 30%, низкая, т.е. негативная.
к упомянутым мною выше диалогам из KotOR-2.
Разный антураж, разные ГГ, разный стиль игры
(Там диалого раскидывается, как правило на 3-4 действующих лица)
Я приводил ранее пример, веселого диалога, с необычным поворотом из Аркании. Чем тебе не нравятся такие диалоги? С чего ты взял, что во всех играх диалоги должны быть как в kotor? Нравятся тебе диалоги там, играй в него. Только вот незадача, Kotor пройден и не раз, а хочется чего то нового.

Зато есть мнения БОЛЬШОГО количества игроков, которые думают примерно так же как и я, да и исторически (хе-хе) традиция уже сложилась
Ну мнение Большевика - это еще не абсолютная истина. Впрочем как и мнение меньшевика.
Вы же пишите на полном серьезе, что есть
требованиями к квестам, прокачке и т.п.
, не соблюдение которых, означает подлог. То есть фактически говорите, что столкнулись с мошенничеством. Однако, никаких реальных оснований, кроме вашего личного мнения, такое заявлять у вас нет. То есть - это клевета.

Добавление от 10/21/10, в 16:06:25
2Psyromantic:
Это же враньё
Обоснуйте!!
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:08   #5769
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
А что есть какой то официальный международный стандарт по требованиям по прокачке в играх жанра РПГ? Вы извините это с потолка берете, и на Арканию негатив свой вешаете.
Про принцип трёх У никогда не слышал? Это есть международный стандарт определения жанра РПГ. Иногда её называют системой трёх С, но суть от этого не меняется.

Принцип трёх «У»

Важным показателем, свидетельствующим о «ролевой» сущности игры, приближающим её к «настоящим» ролевым играм, является соблюдение так называемого принципа трёх «У»: «убить, украсть, уговорить». Название происходит от английского three «S» — «slay, steal, speak». Вкратце его можно сформулировать следующим образом: большую часть важных с точки зрения сюжета проблем игрок может решить как минимум тремя разными способами. Первый — «убить» — связан с силовым решением проблемы, уничтожением препятствий. Второй — «украсть» — подразумевает уход от прямого решения проблемы, воровство, попытка проскользнуть незаметно. Третий — «уговорить» — связан с решением проблемы через заключение того или иного договора или действие убеждением. Данная классификация достаточно условна, но в целом отражает все возможные варианты.

Для лучшего понимания можно привести пример из игры Fallout: предположим ситуацию, в которой герой должен попасть в здание, однако ему мешают охранник и запертая дверь. Согласно принципу трёх «У» возможны 3 решения:

* ** Решение «убить»: герой убивает охранника, взламывает дверь ломом или взрывает динамитом.
* ** Решение «украсть»: герой прокрадывается мимо охранника и крадет у него ключ, после чего проникает в здание. Либо взламывает дверь отмычками.
* ** Решение «уговорить»: герой объясняет охраннику важность своей миссии, либо даёт взятку, либо обманывает его, выдавая себя за лицо, имеющее право находиться в здании. Охранник сам открывает дверь герою.

Принцип трёх «С»

Иногда можно встретить упоминания принципа трёх «С»: «сила, скрытность, слово». Здесь речь идёт о тех же методах, но более полно отражающих все возможные ситуации в игре.

   * «Сила»: Убить, избить, разбить, взорвать, сломать и т. д. А также любое военное или насильное решение ситуации, то есть с применением силы.
   * «Скрытность»: Украсть, прокрасться, взломать, подслушать, подсмотреть, незаметно подменить бумаги и т. д. А также любое действие, совершённое неявно, то есть скрытно.
   * «Слово»: Уговорить, обмануть, напугать, задавить авторитетом, заговорить зубы, шантажировать и т. д. А также любое действие, которое совершается явно, но без применения силы, то есть мирно.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:19   #5770
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Ну во-первых не один.
А сколько?
И хотя все solid-препосылки к Готикам вы игнорируете (понятно дело, Аркания им безбожно проигрывает в плане развития и подачи сюжета), тем не менее я замечу - в Готиках СЮЖЕТНЫЙ квест был нелинеен, по крайней мере, с самого начала игры давали возможность выбрать несколько вариантов развития его, и многие обстоятельства и события от этого менялись. Готику 2, по моему, даже нейтралом завершали (если я не путаю с завершением Яркендара).

Обращает на себя внимание очень интересная позиция отдельных форумчан (не будем называть), которые сначала пишут "в игре нет нелинейности - факт", потом оказывается, что все таки есть, такие квесты, где есть альтернатива выбора.
Частично мне адресовано, посему, я прокомментирую: два-три квеста с призрачной свободой выбора, от которой НИЧЕГО не меняется - это не "нелинейность". В Г2 тоже многие квесты можно было завершить разным способом, но это лишь свобода выбора и разнообразие, но отнюдь не аспект нелинейности. А вот выбор, за кого играть (за плохиша-наемника, за кибальчиша-лападина или за мага) - это уже толстый, такой, намек. Налицо:
а) ролеплей
б) измененная канва событий

Ну и, само собой, концовки в Г3 - классический пример нелинейности. Да и чего стоит сама возможность убивать НПС, даже, бог ты мой, сюжетных НПС!
(P.S. А в Морровинде даже Вивека убить можно было! Так-то!)

А в Аркании? Тот же одни квест в Тушу - вступить в Братство, который можно выполнить двумя способами (получая разные квесты от двух магов) - различается лишь пещерами, которые нам нужно посетить по ходу. Видим ли мы в конце плоды наших усилий? Торжествует ли Вултус над ведьмой? Получает преимущество? Хоть что-то меняется? да ничего подобного, мы лишь попадаем на самый верх дерева зачистив другие пещеры, вот и все. Лол.

Потом пишут, "диалоги убогие", но оказывается, что эти диалоги не слишком и короткие
Короткие и убогие -- разные вещи.
И да, вам уже заметили - НПС не должны быть справочным бюром, они должны выглядеть и разговаривать как живые персонажи. ну или хотя бы стараться такими быть. РПГ жеж!

В принципе любой сценарий, так или иначе дает свою установку. В играх выбор зачастую иллюзорный.
Ой, ну вот не надо тут передергивать и нивелировать мой аргумент упрощением, ибо любое упрощение можно реверснуть на автора жеж: сюжет в играх вообще "иллюзорен", о чем мы с вами тут разговариваем?

Вам не нравится, что оно только одно
Мне не нравится, что развитие сюжета и его подача заметно упростились аж со времен Готики 1. Игра называется Gothic 4? Называется. Так какого, блджад, такое убожество?
Если по сравнению с 10 летним оригиналом нет прогресса - это называется регресс. Очевидный минус.

Они вполне живые. Особенно мне понравился диалог с тем алхимиком[...]
2Psyromantic:
А Вас не смутило что молодой ученик алхимика говорит старческим голосом?
Это все, что вас смутило? :P Меня смутило совсем иное: иду по глубокому лесу, прохожу мимо домика, и тут ВНЕЗАПНО чувак говорит подойти, а затем... просит принести ему грибов. Ну лол что ле...
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:19   #5771
_sergio_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Да  объясняйте ему объясняйте... Как об стенку горохом. Все равно не поймет. Говорю же вам это фанатик, а им доказывать что либо бесполезно. Все, лично я завязываю с обсуждением Аркании все и так уже сказано. А вы продолжайте с ним спорить. Я серьезно, ведь если остальные люди покинут этот форум он зарегистрируется под разными никами и будет продолжать расхваливать свою любимую игру.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:22   #5772
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Про принцип трёх У никогда не слышал? Это есть международный стандарт определения жанра РПГ.
То есть, не соблюдение этих стандартов, запрещает ставить разработчику на свою игру значок с абривиатурой РПГ. В каких государствах - этот стандарт должен обязательно соблюдаться разработчиком игр? Кем он официально принят и когда? С чего вы взяли что - это официалное требование, которое применимо к Аркании? Как же промежуточные жанры - Экшен РПГ? Очень много вопросов к этим 3м У.
РПГ - это ролевая игра. В Аркании есть роль, которую вы отыгрываете, если не нравится вы не играете. Но зачем говорить, что кто то обязан, в соотвествии с какими то стандартами.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:29   #5773
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
РПГ - это ролевая игра. В Аркании есть роль, которую вы отыгрываете, если не нравится вы не играете. Но зачем говорить, что кто то обязан, в соотвествии с какими то стандартами.
;D Я не выдержал. Логика это все таки сила. В CoD е вы играете за солдата, соответственно вы отыгрываете роль. Вывод: Call of Duty ролевая игра ;D ;D
Пойду убьюсь об стену. Оказывается я совсем не разбираюсь в играх :(
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:29   #5774
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:

Оценка в 30%, низкая, т.е. негативная.
А с чего вы взяли, что для меня оценка 30 низкая? Очень даже высокая. Могло быть и ниже, между прочим. *;D Хилый аргумент.

Разный антураж, разные ГГ, разный стиль игры
И что дальше? Какое это имеет отношение к нашей с вами дискуссии? Если можно - поподробнее.

(Там диалого раскидывается, как правило на 3-4 действующих лица)
Нет, диалоги с HK-47 в большинстве своём - ГГ&дроид.

Я приводил ранее пример, веселого диалога, с необычным поворотом из Аркании. Чем тебе не нравятся такие диалоги?
Это который с черепом? Вы УПОМИНАЛИ его, но не приводили в тексте. Дословно я его не помню, а игра уже удалена с компьютера. Не могли бы вы в спойлере привести его дословно? Посмеёмся всем форумом *:) Вы же говорите - он весёлый *;D

Ну мнение Большевика - это еще не абсолютная истина. Впрочем как и мнение меньшевика.
Ладно, отбросим "мнения"! Оставим классические РПГ для сравнения с Арканией. Возмём, к примеру... * :devil: Балдурс Гейт? О! Ну чем не классическая РПГ? Что сравнивать будем? Квесты? Сюжет? Прокачку? Умения? Заклинания? А? *:lol:

С чего ты взял, что во всех играх диалоги должны быть как в kotor?
Кто сказал КАК в KotOR? Кстати, я говорил про вторую часть. *;) Я говорил - "близок художественно". Т.е. хотя бы не хуже чем в KotOR-2

То есть фактически говорите, что столкнулись с мошенничеством
Где я говорил "мошенничество"? [внимательно вглядывается] Я говорил - подлог и обман. А Мошенничество, сэр - это уже статья в УК РФ *;)

То есть - это клевета.
Вот вот. Воспользуюсь вашими же словами. *:P
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:31   #5775
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
РПГ - это ролевая игра. В Аркании есть роль, которую вы отыгрываете, если не нравится вы не играете. Но зачем говорить, что кто то обязан, в соотвествии с какими то стандартами.
Золотце, вот вы купили сметану, а внутри не она, а гуано, простите. Вы, ведь, наверно, в магазин побежите? Прямой, же, обман на упаковке.
Вот и на упаковке Аркании - прямой обман. И в принципе, можно, даже, с Акеллы возврата денег требовать - за несоотвествие товара заявленным свойствам ;D ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:31   #5776
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
РПГ - это ролевая игра. В Аркании есть роль, которую вы отыгрывает
Роль тупого болванчика на побегушках, ну :P
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:32   #5777
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
В Аркании есть роль, которую вы отыгрываете
В вульфенштейн 3D тоже была роль, которую игрок отыгрывает. Тоже это эрпеге назовешь? :)

запрещает ставить разработчику на свою игру значок с абривиатурой РПГ
Да не запрещает, в конечном итог, с точки зрения законодательства. Но если производитель, например, ГОВОРИТ, что делает танцевальные брюки под заказ, после чего человеку присылает штанишки модели "трое наклали, один таскает" с запиской "ну, брейк-данс - это ведь тоже танец" - это, согласитесь, нехорошо. И вряд ли кто из танцоров будет доверять этой фирме :) Аналогичная ситуация и здесь.

Но я смотрю, судя по оценкам общественности, игра "кряк" :) Надо все-таки целиком посмотреть сабж самому, а то времени нет... Но в целом я понял, что случилось, да :)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:40   #5778
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
То есть, не соблюдение этих стандартов, запрещает ставить разработчику на свою игру значок с абривиатурой РПГ. В каких государствах - этот стандарт должен обязательно соблюдаться разработчиком игр?
Да, это стандарт, который прописан в определении жанра РПГ. Да, если он не соблюдён, игра автоматически вычёркивается из списка жанра. И да, есть гибриды экшен\РПГ, но в них СОБЛЮДАЕТСЯ этот стандарт.
В первых трёх Готиках он был соблюдён. Но в Аркании нет даже двух пунктов из трёх. В Аркании просто нет варианта решения квестов как такового.

Если стандарт не соблюдён, но игра похожа на ролевую, то в графу её жанра ставят Hack and slash, который не имеет никакого отношения к жанру, но при этом похож на него.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:42   #5779
Psyromanti

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Kein:
Это все, что вас смутило? *Меня смутило совсем иное: иду по глубокому лесу, прохожу мимо домика, и тут ВНЕЗАПНО чувак говорит подойти, а затем... просит принести ему грибов. Ну лол что ле...
Всё остальное, что меня смутило, я отписал на 221 странице в постах 5508 (где рассмотрел Арканию как самостоятельную игру) и 5523 (где сравнил игру с предыдущими частями).

2Saf-Saf:
РПГ - это ролевая игра. В Аркании есть роль, которую вы отыгрываете, если не нравится вы не играете. Но зачем говорить, что кто то обязан, в соотвествии с какими то стандартами.
В любой игре нам предлагают отыграть чью-то роль. В стратегиях мы отыгрываем роль генерала, который управляет армией. В авто-гонках мы отыгрываем роль водителя гоночной машины. В спортивном симуляторе мы отыгрываем роль спортсмена. Даже в тех же шахматах мы отыгрываем роль шахматиста. Во многих играх разных жанров есть инвентарь, есть изменение характеристик, есть задания, которые мы должны выполнять. Но это не делает эти игры РПГ.
Dark Messiah тоже можно было пройти либо мечником, либо лучником, либо магом. В STALKER есть магазины, различное оружие, броня...

РПГ - это прежде всего возможность принимать решения, которые, в зависимости от выбора, приведут к различным последствиям.
К сожалению ЭТОГО аркания не даёт.
Так что такое Аркания? Слэшер? Тогда где комбо? Где вообще какие-либо способы боя, кроме закликивания левой кнопкой мышки?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:42   #5780
Humm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Saf-Saf: сейчас лопнет от того количества еды, которое вы ему несёте ;D

А если по делу, то и у этой игры, какой бы плохой она не была, будет большая аудитория. И дело не вто что игроки слишком тупы, или игра слишком сложна, а так уж пошло что игровая индустрия имеет развлекательный характер. Главное для многих расслабиться и чтобы картинка была приятная.
Игры не оказуаливаются, так было всегда, на 50 игр треша выходит одна нормальная (ИМХО).
И целевая аудитория как правило дети 8-16 лет, а не взрослые дяденьки.
Хотя конечно бывают и исключения *;D например мой друг 24 лет, которому не понравился НВН (за пошаговую боёвку и некрасивую графику), Ведьмак (цитирую "слишком много заданий сразу, я запутался"), зато ему очень понравился Sacred 2, и Arcania. *Для кого то интересней продумывать раскачку, отыгрывать роль диалогами, планировать тактику на битву, а кому то не напрягаясь кромсать всё что движется и при этом наблюдать красивую картинку, и таких игроков, как это не печально, больше.

В игру, признаюсь, не играл, решил что нервы и вермя лучше сохранить для других вещей. Но конечно то, что ты ждешь продолжение Готики, а получаешь примерно что-то вроде этого , (вроде название тоже, но что с содержанием) раздражает и злит.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:47   #5781
Psyromanti

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Humm:
Saf-Saf: сейчас лопнет от того количества еды, которое вы ему несёте
Да пусть хоть треснет! Человек приводит достаточно обоснованные аргументы. Спорить с такими одно удовольствие.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:54   #5782
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2dixie:
вот вы купили сметану
Удачный образ ты высказал.
Не Вы купили сметану, а все Мы ее купили. Очень жаль, что ваш желудок и кишечник ее не может переварить. Купленая сметана у Всех одинакова, но не каждому она вкусна и полезна.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:54   #5783
d_7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Ребят, Saf-Saf вас троллит просто ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:56   #5784
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Psyromantic:
Да пусть хоть треснет! Человек приводит достаточно обоснованные аргументы. Спорить с такими одно удовольствие.
Да не, завязывать надо - а то мы его щас в -100 загоним ;) Если каждый поигравший поставит по минусу :D
Смысл какой - при таком числе голосов выше 45% народная оценка Аркании уже не поднимется - тут и Акелле бесполезно стараться.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:57   #5785
Humm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Psyromantic:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В принципе любой сценарий, так или иначе дает свою установку. В играх выбор зачастую иллюзорный. Просто какие то игры имеют несколько сценариев развития сюжета, (фактически - это уже несколько игр в одной упаковке с разными историями, объедененными одной завязкой). В Аркании вам дается одно развитие сюжета. Вам не нравится, что оно только одно, для вас (ну или для кого то еще), делаются дополнения, что бы дать вам еще развитие сюжета. Но вы не довольны, вы хотите купить несколько сюжетов сразу, то есть фактически несколько игр в одной упаковке. Если вам этого не дали начинаете хаить игру, гнать на разрабов, мол хотят нажиться. Начинаете задавать вопросы, в духе "-Че они из нас детей делают?" "-Че всего пару воборов на плохого ихорошего? А где же отдельные длинные истории про плохого и хоршего?" *Я хочу тебе лишь напомнить, что ты покупал одну игру, и тебе никто не обязан в одну коробку запихивать их несколько.
То есть, не соблюдение этих стандартов, запрещает ставить разработчику на свою игру значок с абривиатурой РПГ. В каких государствах - этот стандарт должен обязательно соблюдаться разработчиком игр? Кем он официально принят и когда? С чего вы взяли что - это официалное требование, которое применимо к Аркании? Как же промежуточные жанры - Экшен РПГ? Очень много вопросов к этим 3м У.
РПГ - это ролевая игра. В Аркании есть роль, которую вы отыгрываете, если не нравится вы не играете. Но зачем говорить, что кто то обязан, в соотвествии с какими то стандартами.


После таких цитат, совершенно ясно, что спорить сним, всё равно что спорить с истово верующим ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:09   #5786
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Humm:

Ну что тут можно сказать - по логике нашего вундеркинда Супер Марио несомненно ролевая игра!


Боюсь - это диагноз...  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:15   #5787
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Ветеран:
а все Мы ее купили
За всех-то - негоже расписываться.  :)
Мне, например, демоверсии хватило с головой.
И, если честно, то меня удивляют люди, которым не понравилась демка, но они, таки, пошли и купили полную версию.
Это, типа, самому себе контрольный выстрел сделать?  ;D

2dixie:
Да не, завязывать надо
Неее... Не надо.
В истории форума наступает уникальный момент.
Тролль - продолжает троллить и не понимает, что стебутся уже над ним самим.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:24   #5788
Psyromanti

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Не знаю, говорилось ли раньше, но...

Во-первых. Да. Есть игры гораздо хуже. В принципе Аркания играбельна.

Во-вторых. Больше походит на то что игру просто не доделали. Типа, пришли к разработчикам издатели и говорят "Ну, что у нас есть? Ага. Убивать монтров можно. Основная сюжетная линия доделана. Красивых скриншотов для завлекалочки наделать есть где. Играть можно и ладно. Давайте доделывайте, чтобы игра была проходимой, и выпускайте!"

Я просто не знаю, как ещё можно объяснить следующие моменты:
- у разных объектов разная детализация, одни просто шикарны, другие крайне убоги;
- в игре куча пустых домов;
- в игре куча бесполезных интерактивных объектов (книги, которые в пердыдущих частях повышали навыки, кровати, на которых можно было отдыхать, котлы, в которых можно было варить пищу, наковальни, где раньше ковалось оружее, точильные камни, на которых можно было затачивать оружие), которые можно использовать, но они абсолютно бесполезны для геймплея;
- в игре куча персонажей - клонов, в игре от силы моделек 10;
- в игре куча бесполезных персонажей, которых нельзя ни убить, ни поговорить с ними;
- в игре куча свободного места, где можно было бы спрятать интересный квест...
- в игре крайне мало побочных квестов.

По мне, так убрали бы из игры остатки нелинейности, добавили бы пару комбо и возможность укрываться за щитом, убрали бы бесполезную алхимию и кучу всякого барахла, убрали бы ненужную возможность отойти в сторону от проложенного пути, из игры бы получился первоклассный слэшер в мире Готики.

Там, где PR'щики говорят, что "нарочно упростили, чтобы игра была доступна большинству", я говорю, что игру не доделали.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:28   #5789
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Флуд про
троллей
,
супермарио
,
болванчиков на побегушках
и
враньё
удален.

Те, кто недосчитался постов, могут считать, что удачно отделались. В следующий раз последуют более жесткие меры к авторам флуда.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:35   #5790
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2RONNAN:
За всех-то - негоже расписываться.
Я говорю о тех кто купил и прошел игру и они с полным правом обсуждают Арканию в отличии от некупивших и неигравших.
Если ты ее не купил, а судишь об игре по демке, то мне с тобой и тебе подобными что-либо об игре говорить не хочется.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:35   #5791
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Psyromantic:
Ну дык вот именно поэтому народ ставит от 20 до 40, а не меньше 10. Именно потому, что играть-таки можно, оно играбельно. Просто очень, очень, _очень_ уныло.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:42   #5792
piloteg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

saf-saf уберите
чел просто троллит
а игру по хорошему еще делать и делать
готику приплели для маркетинга
народ на это повелся
вообще с новыми играми проблема, явный упадок
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:44   #5793
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Ветеран:
Я говорю о тех кто купил и прошел игру и они с полным правом обсуждают Арканию в отличии от некупивших и неигравших.
Это как понимать?
Т.е. те, кто купил и прошел - люди первого сорта, а те, кому не понравилась игра и они ее не купили/не допрошли до конца - люди второго сорта.
Так что ли?
Интересно девки пляшут...  ;D
Если ты ее не купил, а судишь об игре по демке
А для чего по твоемому демо-весии выпускают?
Не для того ли, чтобы получить представление об игре?
то мне с тобой и тебе подобными что-либо об игре говорить не хочется
Ты меня и мне подобных так этим расстроил...  ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:47   #5794
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2RONNAN:

люди второго сорта.
В каком-то смысле да. Те, кто игру прошел - могут более адекватно её оценить. И оценку с чистой совестью поставить.

С другой стороны - ты ЭТО не купил и я тебе завидую черной-пречёрной завистью  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:03   #5795
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Я удивляюсь, что арканию тут называют среднячком (если закрыть глаза на Готика 4 в названии), среднячки это Проклятые земли, Львиное Сердце,  КотОР (хотя здесь могут и не согласится) игры выполненные без новшеств и оригинальности, но со своей изюминкой боевки, раскачки, сюжета, просто качественный продукт заполняющий нишу жанра. Так вот Аркания (и что бы понять это достаточно демку у друга посмотреть) и рядом не стояла с этими играми - это трэшовый недо слешер.
Кстати в Dark Messian M&M тоже была раскачка, никто ее рпг по этой причине не называл, и слов M&M10 на обертке не лепил.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:28   #5796
Illusoire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

если не читать отзывы до начала игры, когда вы поняли что игра не очень? я первые часов 10 играл с удовольствием, потом уже немного отпустило, начал читать форум и...одинаковые лица я например заметил ток в конце игры и то когда прочитал об этом на форуме:) но это единственное исключение когда было свободное время начать игру в момент её выхода, обычно читаю обзоры и отзывы...так вот, если бы я через месяц захотел поиграть...и увидел что про игру пишут, я бы ее не купил и не стал бы тратить на неё время...в своё время драгон ейдж я запустил после обзора и оценок на аг, и удовольствие от игры получил как от морровинда в 2002 году, после прочтения что в обливионе автолевелинг вещей и монстров, я не стал в неё играть...хотя оч люблю тес, но как не старался ролевого отыгрыша в таком мире для себя не видел

так что обьективный обзор и оценки уберегут кошельки людей, которые хотят поиграть в хорошую ролевую игру
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:12   #5797
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Illusoire:
и увидел что про игру пишут, я бы ее не купил и не стал бы тратить на неё время...
Так разное пишут.
Есть в игре и хорошее, есть и не очень.
Другое дело, Вам чем-то понравилась или чем-то-то не понравилась игра.
Чем не понравилась или чем понравилась это Ваше личное мнение. И кому какое дело до Вашего дела.
Я, лично, так думаю.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:22   #5798
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Illusoire:
когда вы поняли что игра не очень?
Минут 15 вполне хватает. Пару часов на то, чтоб всё окончательно подтвердить.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:23   #5799
Komanch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Я прошел Готику 1 - 4 раза.
Готику 2 Ночь Ворона - по разу за все фракции.
Готику 2 Возвращение - 3 раза.
Готику 3 - 1 раз. Потом стер напрочь и забыл.
Арканию - не дошел до конца. Стер после 2 часов игры.
Не все в нашем мире со временем делается в лучшую сторону. Я чесно говоря сильно огорчен - долго ждал эту игру и вынужден был стереть.
P.S. И ради всего святого - не надо писать что я малолетка (посколько столько раз проходил Готики).
К своему сожалению - в даний форум (по Аркании) я не вернусь.  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:47   #5800
Kasper555

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Я лично если ставлю меньше (типа фаллаут 3 ) 50, то вообще в игру  не могу играть, а вы говорите, что 20-40 можно играть. А какие тогда игры заслиживают 60-70 -  шедевры?
Ответить с цитированием
Страница 145 из 159 « Первая 4595135138139140141142143144145 146147148149150151152155 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика