[AGFC: Valley of Gothic] Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Страница 5 из 10 12345 678910
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.03.2006, 20:19   #161
Warrlord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Цитата:
Сообщение от LepreconX link=board=gothic&t=1141076632&start=150#159 date=03/13/06, в 11:50:47
Warrlord:
Его не кто и не посылает! Хочешь ищи, хочешь в храм Спящего сходи. Главное что бы тебя там не убили. :D :)
Они изучают культуру зодчих. И по мере ее изучения сообщают нам интересную информацию. Да и бандиты их вырубили б, если они на них сунулись. :P
Для этого дела нужны только маги! Гуру больше 4 круга магии не знают. Следовательно, они не маги. ;)
Не опытные маги! Да и в общем бредовая это идея. Все равно не чего не получилось бы. Этот взрыв явно не убил бы Спящего. :)
Во первых Сатурас маг 5 круга а это говорит о многом!
Кастанут све маги шторм и войдут к бандитам от них ничего и не останется.

По поводу гуру - Каристо тоже маг 4го круга "Теперь ты знашь всё что знаю я сам". Во вторых Ю"Берион так же не плохо использовал силу юниторов  Гуру - Маги. Но СИЛУ (плевать некромантия, огненая, водяная) получают с благословения Архидемон - Спящего. Интерено есть ли у Иноса архангелы с чьего позволения можно получить СИЛУ?
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 20:52   #162
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Они изучают культуру зодчих. И по мере ее изучения сообщают нам интересную информацию. Да и бандиты их вырубили б, если они на них сунулись.  
Ничего подобного! Бандюкам не жить!
Корристо хоть и знает 4 круга БОЕВОЙ магии, но других знаний хоть отбавляй! Ведь ГГ все же боевой маг! Он не знает, каким заклинанием зарядить Уризель, открыть книгу, восстановить Глаз Инноса и т.д. Бедняга только и успевает, что вырезать всех врагов магов Воды. Тут я согласен с 2Warrlord:
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 22:13   #163
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Warrlord:
Во первых Сатурас маг 5 круга а это говорит о многом!
Кастанут све маги шторм и войдут к бандитам от них ничего и не останется.
От магов тоже не чего не останется, т. к. "Шторм" действует на всех в радиусе его действия. :D
Ю"Берион так же не плохо использовал силу юниторов *Гуру - Маги.
При первом же использовании силы юнитора он впал в кому из которой так и не вышел. :P *
Cronos-mage:
Бандюкам не жить!
У магов Воды нет такой задачи, как уничтожить всех бандитов. Им главное разобраться, почему происходят землетрясения. Смерти Ворона они хотят только из-за того, что он оскверняет храм Аданоса, чем и вызывает эти землетрясения. ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 22:54   #164
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2LepreconX:
Смерти Ворона они хотят только из-за того, что он оскверняет храм Аданоса, чем и вызывает эти землетрясения.
Конкретно: они боятся "второго пришествия" Аданоса, а не землетрясений или Ворона.
При первом же использовании силы юнитора он впал в кому из которой так и не вышел.  
;D Его погубил Спящий, за то, что он умнее всех, он увидел истинную сущность Спяшего. Он сказал: "Спящий - это не то, что мы думаем, и мы не должны ему поклонятся". Чтобы Юберион не изобрел велосипед для наркоманов, они же братство, Спящий отправил его к праотцам. ИМХО.
Для этого дела нужны только маги! Гуру больше 4 круга магии не знают. Следовательно, они не маги.
Почему ж это? :o
2Warrlord:
Если маг огня такоеважное лицо то почему маги воды всё время его посылают
 в первой - иди ищи юниторы, иди ищи ксардаса
Мильтен - маг огня, ищет юниторы. И вообще, в чем по сути дело-то, а? ::)
они спокойно ходят любуются развалинами а маг огня сражается с
Равеном и кучей бандитов, бегает собирает хлам... Да соберись эти "лучшие" маги
воды вместе и пойди они на лагерь бандитов, там бы не осталось ничего!
А почему маги огня укрылись в монастыре и не косят ищущих?

Добавление от 03/13/06, в 21:56:51
2Cronos-mage:
Бедняга только и успевает, что вырезать всех врагов магов Воды.
Враги магов воды? О таких не слыхал. По-моему, бандиты знать не знают о каких-то там магах. Им все равно, есть они или нет, главное, чтобы не мешали. Впрочем, ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:24   #165
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
А почему маги огня укрылись в монастыре и не косят ищущих?
Думаю ответ ты знаешь... А вообще то это как то их никогда и не касалось, чтобы Маги (за исключением ГГ) ходили по Хоринису и косили ищущих или кого нибудь еще, на то есть паладины.

Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 00:19   #166
Warrlord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон


Не меня возмущает, что ГГ маг да бог по сюжету 3 го круга кораздо более слабый чем Сатурас и наверно большинство магов воды, должен делать за них всю грязную работу пока они рассматривают фрезки! Причём он маг воды! Важный и надменный...
Смешно! Маги воды и огня по игре просто какие-то отрешенные мыслители, а ГГ какой-то маг разрушитель всего и вся, при этом призывающий демонов и нежить! Ну разьве это истинный маг? Это прислужник!
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 09:22   #167
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Warrlord:
а ГГ какой-то маг разрушитель всего и вся, при этом призывающий демонов и нежить!
:lol:
Продаться Белиару он есть! Ксара тлетворное влияние!
Перейти он, понимаешь, на темную сторону силы!
АФ:
Вообще-то почитав все возможности применения магии, можно сделать заключение - важно не само оружие, а возможность его применения. Я бы после выбора игры за мага при повышении уровня подкидывал бы еще и маны, что логично, т.к. при развитии мага его духовная сила растет. А иначе - что толку от суперпупермегакрутого закла, если его нет возможности активно юзать? Что это за маг, у которого кончается мана уже после 6-го ледяного копья? В первой было проще - там при присоединении к НЛ по дефолту баттлмаг получался. Да и повышение чего бы то нибыло стоило фиксированно 5 очков.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 09:41   #168
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Cronos-mage:
Ага, маг Огня, изучающий рузы зла...
Ничего такого в этом нету. Можно не только изучать, а даже применять, только смотря в каких целях. Например-коготь/руна Беллира. В руках у героя мощная разрушительная сила,но именно он решает как ее использовать-"во благо" или же нет.
Зло является изучение "темной магии", т.е. вред вообще всему живому
Изучать "темную магию" не зло, даже по-идее магия огня ничем не лучше черной магии, также приносит вред.
чтение "черных" книг и распространение веры в Белиара
А вот это уже зло. Пример-альманах...
хотя...руна Белиара предполагает вызов зомби...а чем он тогда отличается от скелета??
Ничем. Здесь,ИМХО, дело не в руне Беллира, а в смысле заклинания... Хотя это, может быть, является доказательством, что вызов относится к черной магии... Даже судя по "ингридиентам" вызов и чм пересекаются... Надо еще подумать...

Немного поясню насчет некромантии. 2Cronos-mage:  спасибо. навел на некоторые мысли.
Пришел к выводу, что некромантия в Готике не рассматривается как магия. Во-первых потому,что в игре об этом ничего не говорится (например "ща я обучу тебя искусству некромантии" ну или что-то подобное), во-вторых, если некромантию "засунуть" под определение (той же "кэ"), все равно получается противоречие, т.к есть заклинания типа "вызвать волка", которые под определения не подходят... Следовательно в Готике есть только черная магия. Некромантия же наверное рассматривается как наука, изучающая смерть и темную магию. Думаю, поэтому Ксардаса и называют некромантом. Потому, что он изучает некромантию (а не пользуется некромантией). Все ИМХО

2Paladin1:
Да и 4-й пункт, опять же, неточный: по-видимому, тут понимается черный маг, а не просто телепортер и вызыватель волка со скелетом.
Маг-некромант. Помоему все верно. В Готике нельзя отыграть роль слуги Беллиара. Можно только быть магом, пользующимся "черной магией". А это разные вещи...
Мо-мо - это что?
МО- Магия Огня (неужели так трудно было догадаться?)
Но почему же вызов волка и оживление камня (голем, каменный страж) то же самое?
А кто-то чуть выше говорил, что вызов волка относится к некромантии.  ::) Помоему вы сами запутались.
Ну неужели так хочется "раскидать" один вид магии по разным богам? Подумайте. Разрабы наверное всяко не подразумевали такое...
Аданос создал магией мир, а маг просто фокусирует вездесущие магические потоки, и получается что-либо, в данном случае - волк. Повторяю, к Белиару это не относится.
Жизнь он не создает.
Во-первых точно не известно кто создал мир т.к. есть разные версии. Во-вторых мы говорим о магии вызова, и не имеет значения жив волк или нет,и кто создает жизнь.
А на счет голема - камень ожил, в него вдохнули жизнь, правда он не имеет души и как робот, т.е. ему безразлично, кому служить, Инносу, Аданосу, Белиару
Призванное существо, в первую очередь, служит призвавшему его магу.
Твоя теория, ИМХО,  не может быть сюда применена.
Да почему?
"Уничтожить нежить"
это отдельный случай, нет ряда аналогичных заклинаний. Этим разрабы явно подчеркивали, что это особый тип магии. Даже если в Готике 3 заклинания вызова будут иметь другой цвет, сути это не изменит. По-моему это очевидно...
Термин "Тарелка" мы не применяем к, извините, "унитаз"
Термин "тарелка"? и термин "унитаз"...  :lol: Классные термины!
КЭ - это источник всего лишь терминов.
Поясню свою позицию.Основное определение некромантии- "гадание по мертвому", остальное же особенности "взгляда на вещи" данного источника. Мне кажется применительно к Готике это наука о мертвых, смерти, изучение магии Беллиара. ИМХО
А что, ты всю игру только Ледянной стрелой да штормом? Бедный!
Нет. У магии воды есть немало других хороших магий. Также пользуюсь свитками...
"хардкорничество", мученичество и святость.
Поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду под
мученичество и святость
?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 21:18   #169
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Некромантия же наверное рассматривается как наука, изучающая смерть и темную магию.
Я опираюсь на основные определения терминов, а не на ваши домыслы. Нет никаких точных сведений из Готики, что некромантия - это точно вот это:
наука, изучающая смерть и темную магию.
. Это ваше мнение. Это тот контекст, под которым вы понимаете то, что в игре говорят про Ксардаса: некромант, черный маг, Белиаровец. Но это не значит, что в игре говорят, что все эти понятия - одно и тоже. Нет никаких свидетельств.
Попробую объяснить на примере, почему Каррас и Ксардас занимаются вызовом существ, но одного считают некромантом, другого нет. Каррас - изучает тайные, запретные знания о вызове запретных существ: скелетов, зомби и демонов, и вообще все вызовы (это не значит, что вызов и некромантия в Готике одно и тоже - нет никаких доказательств). Он только изучает, но не занимается практикой. Просто за *изучение Ксардаса из всех монастырей, какие там есть, *не выгнали бы, тем более он один из самых высших чинов магов, высший маг, поэтому он просто обязан знать все эти тайные знания, от которых нужно ограждать менее могущественных магов и послушников.
Но Ксардас стал вызывать запретных существ. Именно из области некромантии: скелетов, зомби и демонов. Проводить с умершими эксперименты. Так я понял. За что и был отлучен. За что его и называют все некромантом.
Потому, что он изучает некромантию (а не пользуется некромантией)
Как это он не пользуется некромантией? А демоны? Ну, допустим, что это не некромантия. Демон все-таки не умирал. Но зомби в подводной башне Ксардаса из 1-й Готики - сами появились? ::)
Можно только быть магом, пользующимся "черной магией". А это разные вещи...
Согласен.
МО- Магия Огня (неужели так трудно было догадаться?)
Да, трудновато было... ;)
А кто-то чуть выше говорил, что вызов волка относится к некромантии. *
Не буду докучать своими рассуждениями о бреде. Короче скажу: страница и пост.
Ну неужели так хочется "раскидать" один вид магии по разным богам? Подумайте.
По логике - да. Вы же сказали:
во-вторых, если некромантию "засунуть" под определение (той же "кэ"), все равно получается противоречие, т.к есть заклинания типа "вызвать волка", которые под определения не подходят...
Значит, имеются разные сферы одной и той же области: Магии Вызова.
Во-первых точно не известно кто создал мир т.к. есть разные версии. Во-вторых мы говорим о магии вызова, и не имеет значения жив волк или нет,и кто создает жизнь.
Я пытался доказать свою, ИМХО, правильную точку зрения. Не домыслами, а определениями терминов, т.к. из Готики у нас сведений на этот счет нету. Я уж не нашел, не судите строго. Но раз уж взялись рассуждать, нужно на что-то опираться. В данном случае кроме терминов ни на что больше нельзя сослаться.
Призванное существо, в первую очередь, служит призвавшему его магу.
Согласен.
это отдельный случай, нет ряда аналогичных заклинаний.
ИМХО, "святая стрела", "разогнать дьяволов" и "уничтожить дьяволов" тоже действует ну если не на нежить только, то на слуг Белиара большей частью.
Даже если в Готике 3 заклинания вызова будут иметь другой цвет, сути это не изменит.
Ну вот вы и сами теорию свою о цветах и опровергли: не имеют значения цвета. Нужно умом докапываться, а не смотреть картинки.
Мне кажется применительно к Готике это наука о мертвых, смерти, изучение магии Беллиара.
Ну не хватит ли, а? ::) И вы меня не переубедите, так как вы не приводите никаких совершенно убедительных доказательств, ни я вас. И мне абсолютно продолжает казаться. что некромантия в Готике - не более чем вызов мертвых, т.к. гаданий и общений с ними там нету. А убийственная, неестественные страдания и психика - ЧМ. Все - ИМХО.
Поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду под
Мученичество, например, это пройти всю игру только с "Ледянной стрелой" и "Штормом". Святость - за всю игру убить только орков, гоблинов, да белиаровцев. Зверья *не трогать. В моем ИМХО.
NeznauKakPisat, пожалуй, стоит прекратить наши с вами бесплодные и всем поднадоевшие препирания. Толку, как я вижу, от этих препираний - *никакого. Да и дискуссия сама по себе на тему некромантии и волков уже порядком заплесневела, не находите? Ведь ничего кроме терминов и определений с моей стороны, и не слишком убедительных (ИМХО) домыслов и не имеющих особого значения фактов с вашей. А я доказывал свое мнение не потому, что я сегодня не усну из-за этих вопросов. *Все-таки, раз взяли эти термины, надо же знать, что они на самом деле означают. Вот когда дождемся грядущей третьей Готики, тогда и материалов, думаю, будет больше. Тогда мы и окончательно убедимся, обозначают ли термины нашей жизни то же, что и в Готике, или нет.
Еще раз прошу извинить за оффтоп и за повторения в сообщении.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 21:57   #170
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Попробую объяснить на примере, почему Каррас и Ксардас занимаются вызовом существ, но одного считают некромантом, другого нет. Каррас - изучает тайные, запретные знания о вызове запретных существ: скелетов, зомби и демонов, и вообще все вызовы (это не значит, что вызов и некромантия в Готике одно и тоже - нет никаких доказательств). Он только изучает, но не занимается практикой. Просто за  изучение Ксардаса из всех монастырей, какие там есть,  не выгнали бы, тем более он один из самых высших чинов магов, высший маг, поэтому он просто обязан знать все эти тайные знания, от которых нужно ограждать менее могущественных магов и послушников.
А что, разве Каррас огрождает кого то от изучения магии вызова? Он обучает этому ГГ при игре за мага, торгует свиками для всех, кто знает может быть он и сам использует такую магию. Дело в том, что он НЕ использует ее во вред кого либо.
Ну не хватит ли, а?  И вы меня не переубедите, так как вы не приводите никаких совершенно убедительных доказательств, ни я вас. И мне абсолютно продолжает казаться. что некромантия в Готике - не более чем вызов мертвых, т.к. гаданий и общений с ними там нету. А убийственная, неестественные страдания и психика - ЧМ. Все - ИМХО.
Правильно.
Святость - за всю игру убить только орков, гоблинов, да белиаровцев. Зверья  не трогать. В моем ИМХО.
А разве это возможно?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 23:36   #171
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон Маг Огня:
А разве это возможно?
Вы уж меня извините, но я не святой. Так что трогаю, все что требуется. ;)
А что, разве Каррас огрождает кого то от изучения магии вызова? Он обучает этому ГГ при игре за мага, торгует свиками для всех, кто знает может быть он и сам использует такую магию. Дело в том, что он НЕ использует ее во вред кого либо.
Здесь имелось в виду, что многим нельзя изучать все эти тайные знания, все их секреты знают только высшие члены орденов... Впрочем, мое предположение.
А Каррас вряд ли использует эту магию. Иначе, я думаю был бы изгнан. Ксардас, наверное неудачно пошутил с трупом. Опять же, мое предположение. Я это написал к тому, что нужно понимать разницу между изучением и использованием, а второе в свою очередь - ради чего она, магия, используется.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 00:33   #172
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Такой вопрос появился, а какоемаксимальное количество манны можно накопить в игре, со всеми зальями, табличками, бонусами, но без прокачки? Просто чисто интересно.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 01:23   #173
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

+2 - книга "сила небесных тел"
+2 - специальное пиво Корагорна
+20 - молитвы (Маг/Паладин)
+42 - скрижали
+2 - пожертвования Дарону
+40 - темные грибы
+3 - эссенция духа
+125 - напитки собственного приготовления (т.к. коронных растений – всего 25!)
+20 - эликсир духа (покупка / находка)
+5 - (только Маг) эликсиром духа (собственная комната в монастыре)
+24 - скрижали (Ватрас)
Это написано здесь.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 16:59   #174
xzibite

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Я слышал что в Готике помимо общепользовательских рун есть еще скрытые которые можно вызвать только кодами....это правда или нет?  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 17:06   #175
Tolman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Да, правда ну например телепорт T3 правда он не куда не телепортит просто их делали для тестирования
Вобщем смотрите, через этот код можно все предметы глянуть
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
insert_pc_itemfeler
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 01:26   #176
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Нет никаких точных сведений из Готики, что некромантия - это точно вот это: наука, изучающая смерть и темную магию..
Согласен - нету сведений. Также нигде не говорится, *
что некромантия в Готике - не более чем вызов мертвых
. Меня просто принципиально не устраивает то, что некромантия состоит из трех заклинаний. ИМХО, не может такого быть.
Но это не значит, что в игре говорят, что все эти понятия - одно и тоже.
В игре этого не говорят. И я такого не говорю.
Каррас - изучает тайные, запретные знания о вызове запретных существ: скелетов, зомби и демонов, и вообще все вызовы
ну и немного чм балуется (страх) *;)
Как это он не пользуется некромантией?
Да я другое имел ввиду. Я считаю, что Ксардаса называют некромантом не из-за вызова. Хотя он, разумеется,занимается вызовом существ.
Короче скажу: страница и пост.
Я ж вас в предыдущем ответе процитировал... конкретнее: *пост#145.
По логике - да. Вы же сказали:во-вторых, если некромантию "засунуть" под определение (той же "кэ"), все равно получается противоречие, т.к есть заклинания типа "вызвать волка", которые под определения не подходят... Значит, имеются разные сферы одной и той же области: Магии Вызова.
*А мне кажется, что это не доказывает наличие разных сфер. ИМХО, магию вызова изобрели некроманты, можно предположить, в результате экспериментов над мертвыми, сначала догадались о том, что можно вызывать существ, потом уже нашли способ вызова, стали вызывать не только мертвых(волк,голем,демон) Например, убили волка, поколдовали над ним, оказалось, что его тоже можно призывать. Это всего лишь предположения... Но главное, что *некроманты изобрели вызов. ИМХО
"святая стрела", "разогнать дьяволов" и "уничтожить дьяволов"
Эти три заклинания, согласен, однотипные, но "уничтожить нежить" к этому ряду не отнесешь... ;)
Ну вот вы и сами теорию свою о цветах и опровергли: не имеют значения цвета.
Тут не цвет главное, а то, что все заклинания одного цвета. Хотя цвет, ИМХО, может говорить о "природе" магии, но не всегда ее можно определить (как в случае с "уничтожить нежить"). ИМХО, цвет руне придают ее ингридиенты (как приготовишь, так выглядеть и будет), то есть можно легко определить по цвету "черную магию", чисто "огненные", "водяные" заклинания.
Да и дискуссия сама по себе на тему некромантии и волков уже порядком заплесневела, не находите?
Очень даже нахожу... Эта тема вызывает у меня теперь только головную боль. Сейчас была, наверное, последняя попытка вам что-то доказать, если же и сейчас со мной не согласны, то предлагаю сойтись на том, что каждый видит и понимает Готику по-разному, фактов нет и спорить "о вкусах" не стоит.

Мученичество, например, это пройти всю игру только с "Ледянной стрелой" и "Штормом".
Это, наверное, не мученичество, а однообразие.
Святость - за всю игру убить только орков, гоблинов, да белиаровцев.
А так вообще кто-нибудь проходит игру? И смысл в этой "святости"?
Зверья *не трогать
А почему? Потому, что они, типа, живые? А в целях самообороны...
И как это относится к хардкорщикам? Это опытные ролевики... Почему они должны быть "святыми" или "мученниками"?
Или вы так утрируете?

2Дарон%20Маг%20Огня:
Святость - за всю игру убить только орков, гоблинов, да белиаровцев. Зверья *не трогать. В моем ИМХО. А разве это возможно?
Хе-хе, возможно. Когда устанавливал рекорд на минимальный уровень, вообще никого своими руками не убил. * ;)

2Paladin1:
+40 - темные грибы
Если получше поискать пожно найти на +45, а если оочень хорошо постараться можно и 500 грибочков найти (находил)- +50!
+20 - эликсир духа (покупка / находка)
+25
+24 - скрижали (Ватрас)
+25
Молоток Лу - +1 мана
Сообщить Ватрасу о пропавших - +3 мана
Это написано здесь.
Врут там все! *:) Писал уже об этом, поправляться почему-то не хотят.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 02:27   #177
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Меня просто принципиально не устраивает то, что некромантия состоит из трех заклинаний. ИМХО, не может такого быть.
Почему же это тебя не устраивает? ::) Вот ты согласен: нет никаких доказательств, что некромантия в Готике не соответствует термину нашей жизни. Но чем же тогда эту магию назвать в Готике? Почему нельзя назвать некромантией именно то, что ею является?
В игре этого не говорят. И я такого не говорю.
Насколько я помню, ты именно это мне уже незнаю сколько страниц пытаешься доказать.
ну и немного чм балуется (страх) *
Ну наконец-то! ЧМ и некромантия - не одно и тоже! Поздравляю. ;)
Ксардаса называют некромантом не из-за вызова.
Из-за чего тогда? Опять же, нет сведений, что именно за то, что он занимается белиаровскими неестественно убивающими заклинаниями.
Я ж вас в предыдущем ответе процитировал... конкретнее: *пост#145.
Да, допустил там неточность.
Да и 4-й пункт, опять же, неточный: по-видимому, тут понимается черный маг, а не просто телепортер и вызыватель волка со скелетом.
Конкретно черный маг балуется некромантией и черной магией, а не телепортом и вызова волка. Это я наверное, имел в виду еще и "общую" магию.
Например, убили волка, поколдовали над ним, оказалось, что его тоже можно призывать. Это всего лишь предположения...
Волк призывается живой, а не волк-скелет и не волк-зомби.
Но главное, что *некроманты изобрели вызов. ИМХО
Это ваше ИМХО, ваш домысел, поэтому я с ним спорить больше не буду. Я уже, кажется ясно написал, что такое некромантия, ЧМ, вызов, так что по сто раз повторять устал. ;)
Эти три заклинания, согласен, однотипные, но "уничтожить нежить" к этому ряду не отнесешь...
Но "святая стрела" и "уничтожить нежить", кажется, делаются из ингредиентов, в которых один и тот же компонент: святая вода.
Тут не цвет главное, а то, что все заклинания одного цвета. Хотя цвет, ИМХО, может говорить о "природе" магии, но не всегда ее можно определить (как в случае с "уничтожить нежить").
Так зачем на эти цвета-то пенять?
ИМХО, цвет руне придают ее ингридиенты (как приготовишь, так выглядеть и будет), то есть можно легко определить по цвету "черную магию", чисто "огненные", "водяные" заклинания.
Это возможно в разных случаях, но в случае с вызовом я следую логики, а не цветам.
то предлагаю сойтись на том, что каждый видит и понимает Готику по-разному, фактов нет и спорить "о вкусах" не стоит.
Я польностью тут с вами схожусь. Единственная разница между вашим и моим ИМХО - свое ИМХО я обосновываю терминами, их определениями, и, льщу себе, логикой.
А почему? Потому, что они, типа, живые? А в целях самообороны...
Яркий пример такого святого. Пост #5264.
И как это относится к хардкорщикам? Это опытные ролевики...
Я не видел опытных ролевиков, я видел "хардкорников". Это всего лишь мои скромные наблюдения.
Почему они должны быть "святыми" или "мученниками"?
Опять же, мне кажется, что это одно и тоже.
Теперь я не совсем правильно термины понимаю, верно? ;)
Если получше поискать пожно найти...
К сожалению, здесь я ссылался не на свой опыт, а на материалы, т.к. сам я запутаюсь, если буду фиксировать свои достижения. Поэтому я не знаю, чем и когда я набрал свои навыки. Извиняюсь за оффтоп. А Неверные данные - Бог в судьи.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 22:43   #178
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
Почему же это тебя не устраивает?
Потому, что очень мало для некроманта...
Вот ты согласен: нет никаких доказательств, что некромантия в Готике не соответствует термину нашей жизни.
Также и наооборот - нет доказательств, что соответствует.
Но чем же тогда эту магию назвать в Готике?
*Нашел тут одно интересное высказывание. Почему-то раньше пропускал это мимо ушей. Дословно цитирую Карраса: "Мне предстоит получить образование магистра по сферической демонстрации. Я учу их вызывать существа или присутствие других предметов или сфер. Обычно речь идет о заклинаниях, хотя это выражение само недостаточно для *искусства Вызывать слугу"(слово "вызывать" написано именно с большой буквы). Перевод, конечно, немного кривоватый, но вроде бы, смысл понятен. То есть некромантия, так сказать, сферическая магия, искусство "вызывать слугу". На это определение,думаю и надо опираться!
Насколько я помню, ты именно это мне уже незнаю сколько страниц пытаешься доказать.
*:o Ты, товарищ, уже *
незнаю сколько страниц
пытаешься приписать мне того, что я не говорю. Если не знаешь - "подразделять" и "приравнивать" разные вещи. *::)
ЧМ и некромантия - не одно и тоже!
Вообще-то, сам факт того, что эти два понятия отделяются, уже говорит о том, что это не одно и тоже.
Опять же, нет сведений, что именно за то, что он занимается белиаровскими неестественно убивающими заклинаниями.
А чм то здесь причем? Повторяюсь, я писал, что Ксардаса называют некромантом *
Потому, что он изучает некромантию (знание,наука)
.
Из-за чего тогда?
Кстати, заметил, что Ксардаса называют еще "заклинатель демонов". Соответственно, его воспринимают, как вызывающего существ. Думаю, да, еще одно доказательство того, что некромантия - магия вызова.
ну и немного чм балуется (страх)
Упсс, извиняюсь за постинг ложной инфы. Руне страха учит Парлан. *:-[ *Каррас только вызову.  
Конкретно черный маг балуется некромантией и черной магией
Чуть уточню. Некромант также может "баловаться" черной магией и некромантией. Разница в том, что черный маг - служит Беллиару, некромант - нет. *;)
Волк призывается живой, а не волк-скелет и не волк-зомби.
ИМХО, сути это не меняет. Смысл в том, что некромант воссоздает на время волка, наделяет его силой, а не "телепортирует" уже существующего к себе. Волк у него получается отличающийся по параметрам от других волков. В общем, хочу сказать, что не важно кого ты вызываешь, главное - само искусство вызова.
Но главное, что *некроманты изобрели вызов. ИМХОЭто ваше ИМХО, ваш домысел, поэтому я с ним спорить больше не буду
А тут и спорить-то не с чем, все очевидно. Некроманты - они на то и некроманты, чтобы изобретать некромантию. :) Или же "вызов волка" могли придумать Аданосовцы? *Помоему у магии вызова один корень - магия дана Беллиаром. Или я заблуждаюсь? *::)
*
Опять же, мне кажется, что это одно и тоже.
Недопонял. Что одно и тоже? "Хардкорничество", "мученичество" и "святость"?
А почему? Потому, что они, типа, живые? А в целях самообороны... Яркий пример такого святого. Пост #5264
Все правильно человек говорит. Пишет, что он не гоняется за опытом, но не говорит, что никого не надо убивать. Важнее отыгрыш. Ну не будут же маги огня резать овец ради опыта... *;)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 00:03   #179
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

О, Избранные Огня!!! Хочу достойно служить Инносу. :)

Только началась 2-ая глава, еще не была в Яркендаре и Минентале. Я прокачала силу 34, и эликом, скрижалями, 2 Теклами - 42.
ловкость - 60(прокачана),
мана - 22(прокачала и Дарон дал еще 2 очка);
1Р,2Р,лук, арбалет - не качала(не считая баговых превращений ;))
Рубиновый клинок у Харада(20ЛП)
Шкуры(5ЛП), щипачество, отмычки(20ЛП), язык крестьян у Миксира(5ЛП)
В резерве 1ЛП.
На 1 круг пока не хватает ЛП.
Стоит ли качать силу и ловкость дальше или браться за магию? У меня в запасе есть одна чистая руна. Какие руны 1 и 2 кругов лучше всего сделать? Подскажите, плиззз.....
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 10:32   #180
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Mrs Angar:
Стоит ли качать силу и ловкость дальше или браться за магию? У меня в запасе есть одна чистая руна. Какие руны 1 и 2 кругов лучше всего сделать? Подскажите, плиззз.....
ИМХО: не пойму, какой смысл вообще магу качать силу и ловкость. Я всё в ману кидал. А насчет рун, если память не изменяет, я начал только с МОБ и вызова скелета. А так более-менее нормальная руна вызова скелета гоблина, но эта руна где-то валяется (вроде, в яркендаре на болоте есть). Так что не вижу смысла на неё ЛП кидать. Лучше ману прокачивай - пригодится кругу на 3-4-ом.

Добавление от 03/22/06, в 09:52:49
2Mrs Angar:
Можешь попробывать ледяное копьё.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 13:18   #181
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006: Заработала еще уровень и изучила первые два круга. Как получу ЛП обязательно изучу лед. копье.
я начал только с МОБ и вызова скелета
Я считала МОБ одним из слабейших заклов, способный валить только мух и волков. Да и оно мне не нужно, в ближнем бою мой маг без труда спрапляется с ящерами и бритвозубами.
А до какого количества желательно качать манну?
Когда магу изучать язык Яркендара 2, 3 уровней?
Где можно найти готовые руны? Ср. лечение в Яркендаре. Скелет гоблина в 5-ой главе у Секоба. Огн. стрела в Яркендаре. Есть ли еще руны?
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 14:08   #182
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Mrs Angar:
А до какого количества желательно качать манну?
Прокачай хотя-бы до 150, чтоб огненный дождь вызывать. А так список рун тута:
http://travel.ag.ru/gothic/g2add/list_runes

Скелет гоблина в 5-ой главе у Секоба.
А в Яркендаре нет разве этой руны? Или тебе на карте примерное место указать? Эта руна во 2-й главе точно есть.

Когда магу изучать язык Яркендара 2, 3 уровней?
А бог его знает :) Видимо, зависит просто от желания. Только скрижали не спеши читать.

Я считала МОБ одним из слабейших заклов, способный валить только мух и волков. Да и оно мне не нужно, в ближнем бою мой маг без труда спрапляется с ящерами и бритвозубами.
Орки "выносятся" с 3-4 "залпов", Драконьи снепперы, если не ошибаюсь, тоже. Для прохождения 2-й главы вполне нормально. Правда, "элитников" им не завалишь.

Добавление от 03/22/06, в 13:08:07
2Mrs Angar:
Есть ли еще руны?
У меня ещё "страх" имеется. Не помню, откуда, правда.

Добавление от 03/22/06, в 13:28:11
З.Ы. Ошибся я малость. В Яркендаре действительно огненная стрела, а не вызов гоблина
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 15:51   #183
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Mrs Angar: 2Mrs Angar:
Стоит ли качать силу и ловкость дальше или браться за магию? У меня в запасе есть одна чистая руна. Какие руны 1 и 2 кругов лучше всего сделать? Подскажите, плиззз.....
Пора уже браться за магию. Руна второго круга в Яркендаре - Ледяное копье. Дешево и сердито.

А до какого количества желательно качать манну?
Чем больше, тем лучше. А вообще, открой список рун и посмотри сколько требует самое крутое заклинание.

Когда магу изучать язык Яркендара 2, 3 уровней?
Чем быстрее, тем лучше. Можно прямо в 1 главе хотя бы второй изучить.

Скелет гоблина в 5-ой главе у Секоба.
В 3 главе в сундуке. А вообще, неплохое заклинание. Но у тебя маны на него маловато. А так гоблины эффективны почти против всех монстров в 1 главе Хориниса.

Где можно найти готовые руны?
Еще Ледяная стрела в Минентале на отшибе напротив, где Ангар в склепе амулет потерял. Там еще два селета стоят на стреме.


P.S. А вообще магу не очень-то советуют силу и ловкость качать, особенно если хочешь чистым магом пройти. Ну я про это уже много раз писал. Если что - спрашивай, мож чего нового посоветую в прокачке мага.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 16:21   #184
Vitek_LE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Руна страха в Минетале, где-то на входе лежит.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 18:16   #185
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Руна Страха помнится можно найти на теле Олава. Где-то в Яркендаре еще лечение есть, вот только не знаю где. :(
На Посохе Ультара, написано, что Ультар наделил его магической силой. По мне, так обычный посох... Чем он так крут?

З.Ы. Когда начинать молиться Инносу?
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 18:59   #186
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Руны страха  две. Одну
можно найти на теле Олава.
Другая в башне Ксардаса  в минентале.
Где-то в Яркендаре еще лечение есть, вот только не знаю где.
Сам забыл. Но помню, что халявных рун лечения две - легкое и среднее.
На Посохе Ультара, написано, что Ультар наделил его магической силой. По мне, так обычный посох... Чем он так крут?
Ничем. Назвали так видимо ради красоты...  :)
З.Ы. Когда начинать молиться Инносу?
Насколько я помню, нейтралом можно получить 10 маны, магом огня - 20. ИМО
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 19:06   #187
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Mrs Angar:
Руна Страха помнится можно найти на теле Олава.
Не помню, Олав там лежит, или нет, но руна рядом с телов, лежащим в "пешере" к югу от замка примерно под Хош-Паком (во второй главе там куча волков ошивается)

З.Ы. Когда начинать молиться Инносу?
Да хоть в первой главе после прихода в город. В третьей главе только после восстановления глаза Инноса.

Где-то в Яркендаре еще лечение есть, вот только не знаю где.
Лечение средних ран (если не ошибаюсь). Пойду, поищу щас

Добавление от 03/22/06, в 18:26:28
2Mrs Angar:
Лечение средних ран (если не ошибаюсь). Пойду, поищу щас
Нашел руну. Идешь по каньону почти до самого конца, около дома ученых будет поворот направо (типа арки перед озерцом. Заходишь туда. Где-то в середине будет пещера слева. В самом конце пещеры эта руна лежит рядом со светящимся скелетом.


2NeznauKakPisat:
Другая в башне Ксардаса  в минентале.
А это что за башня? Гда дракон каменный, или неподалеку от 2-ой стоянки рудокопов? Что-то я там руну эту не нашел.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 00:33   #188
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2snake2006: 2Goly: 2NeznauKakPisat: Огромное вам спасибо, служители Инноса :)
З.Ы.: Как интересно, оказывается Фиск в благодарность дарит руну. Значит он узнал кто на самом деле скрывается под маской обычного разбойника :).
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 00:37   #189
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Потому, что очень мало для некроманта...
Значит вы упорно не хотите понимать, что такое некромантия, ИМХО.
Также и наооборот - нет доказательств, что соответствует.
Но раз из Готики никаких сведений нет, с чем еще тогда сравнить, как с термином нашей жизни? Раз уж взялись вести разговор на эту тему, то надо называть вещи своими вещами. Упорно твержу уж не знаю сколько.
Нашел тут одно интересное высказывание. Почему-то раньше пропускал это мимо ушей. Дословно цитирую Карраса: "Мне предстоит получить образование магистра по сферической демонстрации. Я учу их вызывать существа или присутствие других предметов или сфер. Обычно речь идет о заклинаниях, хотя это выражение само недостаточно для  искусства Вызывать слугу"(слово "вызывать" написано именно с большой буквы). Перевод, конечно, немного кривоватый, но вроде бы, смысл понятен. То есть некромантия, так сказать, сферическая магия, искусство "вызывать слугу". На это определение,думаю и надо опираться!
Боже праведный, а разве Каррас в вашей цитате называет слово "некромантия"? Вы ж дословно привели. Раз Каррас называет свою сферу, включая некромантию, Вызовом, не значит, что вся его деятельность - некромантия. Вызов включает в себя некромантию - вызов мертвецов. А к некромантии относится только часть Вызова.
Ты, товарищ, уже  незнаю сколько страниц пытаешься приписать мне того, что я не говорю.
Нет-нет, я как раз все правильно, ИМХО, вам приписываю. Вы хотите назвать некромантией весь вызов? Да. Хотите назвать некромантией кроме оной еще и ЧМ? Я так понял. Ваше ИМХО - да на здоровье. Но не стоит публично путать понятия.
Вообще-то, сам факт того, что эти два понятия отделяются, уже говорит о том, что это не одно и тоже.
Неужели вы это признаете? ;)
"Я разделяю НЕКРОМАНТИЮ на "вызов" и "чм" (Вытяжка из поста #132 данной темы).
Т.е., по-вашему, некромантия - вызов вообще, что ИМХО уже неправильно судя по матчасти, + "страхи".
Повторяюсь, я писал, что Ксардаса называют некромантом   Потому, что он изучает некромантию (знание,наука).
С этим я-то согласен, за исключением того, что Ксардас не только изучает (тоже, что и Каррас - он тоже изучает некромантию в составе Вызова), но и применяет в деле.
Кстати, заметил, что Ксардаса называют еще "заклинатель демонов". Соответственно, его воспринимают, как вызывающего существ.
Совершенно верно, некромантия - подраздел вызова, демоны - вызов, а не некромантия. Следовательно, Ксардас - Черный Маг, занимается ЧМ, вызовом существ и умерших (некромантия).
Думаю, да, еще одно доказательство того, что некромантия - магия вызова.
Ни в коей мере, ИМХО!
Некромант также может "баловаться" черной магией и некромантией. Разница в том, что черный маг - служит Беллиару, некромант - нет.
Т.е., каждый может баловаться ЧМ, вызовом, некромантией и "Огненным дождем". Соответствующие названия того, кто это в данный момент использует. Я вызвал умершего - я некромант в данном случае. Я сотворил "Огненный дождь" - не значит, что я продолжаю быть в этот момент некромантом. Я веду к тому, что если маг-некромант захотел вдруг дождик, это не значит, что дождик - некромантия.
Разница в том, что черный маг - служит Беллиару, некромант - нет.
Необязательно. Можно спокойно использовать всю магию во всей красе и во всех абсолютно разновидностях, и не поклонятся и не служить никому. Ксардас - пример. ГГ-нейтрал (наемник) - тоже. + ищущие - используют магию Инноса, но совсем не любят его, не находите?
ИМХО, сути это не меняет. Смысл в том, что некромант воссоздает на время волка, наделяет его силой, а не "телепортирует" уже существующего к себе. Волк у него получается отличающийся по параметрам от других волков. В общем, хочу сказать, что не важно кого ты вызываешь, главное - само искусство вызова.
Пока вы не выучите как следует и не уясните себе "матчасть", то вы ничего ровно не поймете, запутаетесь, вернее уже это сделали, и вы сами себя не поймете.
"Секреты Магии":
Дух его служит вместилищем для мечущихся во всех направлениях магических сил. Он собирает их, фокусирует и отправляет в том мир, который мы знаем. В такие моменты дух мага воспаряет и видит тот, другой мир, обиталище силы. Помните, маг только приносит ее и придает ей форму.
Маг не телепортирует волка, а создает  живого волка, т.е. фокусирует магические хаотичные силы. Получается - волк. Ведь Аданос создал, ИМХО, магией волков. Это не значит, что он создал мартвецов.
Помоему у магии вызова один корень - магия дана Беллиаром. Или я заблуждаюсь?  
Весьма.
"вызов волка" могли придумать Аданосовцы?
Они ничего не придумывали. Кто создал все живое? К тому же, люди только используют, открывают новые сферы и стороны магии, они никакой магии не изобретают, они лишь, как пишет Бартос Ларанский, придают магии форму. Видов форм - бесконечно.
Опираюсь на матчасть, так как я не могу опираться на домыслы и недоговорки перевода.
Скажите, а вам не надоело это обсуждать? Мой вам совет: выучите как следует матчасть, составьте для себя свое цельное и без противоречий ИМХО, а потом и поговорим. Дальнейший наш спор без этого - абсолютно безтолковый, только засоряет форум и провоцирует преды. Помните, что когда-нибудь терпение кончается. А я извиняюсь за который уже пост по этой нудной теме.

Недопонял. Что одно и тоже? "Хардкорничество", "мученичество" и "святость"?
Да-да, именно так! По терминам, оно может и не так, но я увидел это на своем опыте. Впрочем, здесь я ничего больше ничего не скажу - не стоит засорять форум еще и этим. Лучше дождусь, пока создадут здесь тему по этим вопросам, там и наговоримся вдоволь.
Все правильно человек говорит. Пишет, что он не гоняется за опытом, но не говорит, что никого не надо убивать. Важнее отыгрыш. Ну не будут же маги огня резать овец ради опыта...  
Эх, ты бы послушал, что мне в приват было написано этим человеком (дословно):
"Если играть за мага, то выносить всех зверей весьма проблематично. Я его не особо-то прокачиваю для рукопашки, а с кучей вражин слабым лучше не связываться. Вообще же за мага сложно играть. Например, у меня во второй главе банально кончились бутылочки с маной. А за воина - легче некуда, я могу отлупить все и вся. Конечно, дракона 1 на 1 не завалю, т.к. он отшвыривает меня огнем. Приходится отвлечь его скелетами или демоном и бить кучей-малой. Гота первая, на мой взгляд лучше подходит для игры за мага. Там можно было сколько влезет швыряться шарами и молниями, не тратя маны. От этого интерес к игре не пропадает, наоборот, я хоть чувствую, что я маг!"   Вот он, "профессионализм"... Я, конечно, приношу извинения за цитирования из приват.

2Mrs Angar: Почитайте  здесь.
К тому же, не советую изучать руну вызова скелета-гоблина. Изучайте лучше руну вызова скелета, стоит, правда, 10 очков, да и маны - 60, но! - 8 статуй-стражников выносит сразу, не потеряв и 5-й части здоровья. А "Штормом" там пришлось бы раза 2-3, а то и 4 раза выносить = 400 маны. Вместо 60.
2NeznauKakPisat:
Насколько я помню, нейтралом можно получить 10 маны, магом огня - 20. ИМО
Молиться, ИМХО, нужно только после того, как прокачаешь очками опыта 100 маны.
2snake2006:
А это что за башня? Гда дракон каменный, или неподалеку от 2-ой стоянки рудокопов? Что-то я там руну эту не нашел.
Там, где жил Ксардас в 1-й Готике.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 03:28   #190
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Paladin1:
а разве Каррас в вашей цитате называет слово "некромантия"? Вы ж дословно привели. Раз Каррас называет свою сферу, включая некромантию, Вызовом, не значит, что вся его деятельность - некромантия
Дело в том, что, насколько я помню, Парлан его называет именно специалистом по некромантии, а не по вызову. Фразу поищу...
[quote]"Я разделяю НЕКРОМАНТИЮ на "вызов" и "чм" (Вытяжка из поста #132 данной темы).
Во-первых сейчас я так не разделяю.  
Во-вторых - я называл некромантией весь раздел, а не приравнивал ее к вызову или чм.
Вы хотите назвать некромантией весь вызов?
Смею так предполагать (судя по Каррасу). ИМО
Хотите назвать некромантией кроме оной еще и ЧМ?
Сколько можно говорить...  ::)  НЕТ!
 
С этим я-то согласен, за исключением того, что Ксардас не только изучает, но и применяет в деле.
А я разве утверждаю обратное?   ::)
Разница в том, что черный маг - служит Беллиару, некромант - нет.Необязательно
Что?
Можно спокойно использовать всю магию во всей красе и во всех абсолютно разновидностях, и не поклонятся и не служить никому
Это-то понятно. Я здесь пояснял единственную, ИМХО, разницу между ними.
Маг не телепортирует волка, а создает  живого волка
Я вообще-то говорил тоже самое   ::)
Ведь Аданос создал, ИМХО, магией волков.
Аданос именно создал волков, может быть, магией, но не "призывал" их.  :)
люди только используют, открывают новые сферы и стороны магии, они никакой магии не изобретают
ну, это да - магия дана богами.
Они ничего не придумывали
Я имел ввиду то, что они "придумывают" руны, "материализуют" магию,
придают магии форму
.  ;)
Вопрос в другом - неужели вы отрицате то, что магия вызова дана Беллиаром?
Пока вы не выучите как следует и не уясните себе "матчасть"
Если честно, меня уже поддостали ваши постоянные ссылки на "матчасть". Правильно, проще всего спрятаться за определениями... Ладно, "матчасть" так "матчасть". Вкратце:

НЕКРОМАНТИЯ - Старинное искусство заклинания мертвого тела для ворожбы.

Магия Смерти – это отрасль Магии, изучающая состояния Смерти, миры Смерти и методы взаимодействия с мертвыми организмами.
Некромантия – это прикладная отрасль Магии Смерти, изучающая методы и средства достижения состояний Смерти и выхода из оных, способы практического применения положений Магии Смерти в плане взаимодействия с мертвыми организмами, преимущественно человеческими.

Существует два вида некромантии: оживление умершего и, что более распространено, - вызывание духа умершего.


Не буду тут писать про ритуалы...
Важно здесь то, что эта некромантия не имеет почти ничего общего с "готической" некромантией. Существуют различные обряды, ритуалы, техники вызова духов мертвых.В Готике же маг сам создает и скелетов, и волков и демонов. Судя по "матчасти", назвать магию "вызова скелета" некромантией, никак нельзя. Единственное, что в Готике более-менее похоже на "настоящую" некромантию - вызов духа Квахадрона...
Мир Готики - другой мир, соответственно и терминология может быть другая.
Опираюсь на матчасть
И не стоит здесь постоянно вспоминать "матчасть".
Скажите, а вам не надоело это обсуждать?
Мне, скорее надоело отбиваться от постоянных (и не всегда обоснованных) обвинений с вашей стороны. Если хотите закончить этот спор, думаю вы должны сделать первый шаг навстречу. :)
Мой вам совет: выучите как следует матчасть, составьте для себя свое цельное и без противоречий ИМХО, а потом и поговорим.
А вот мой вам совет: научитесь прислушиваться к чужому мнению и хоть немного уважать его,
а потом и поговорим
.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 19:25   #191
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

snake2006:
А это что за башня? Гда дракон каменный, или неподалеку от 2-ой стоянки рудокопов? Что-то я там руну эту не нашел.
Там, где жил Ксардас в 1-й Готике.
Т.е. у стоянки рудокопов. Сама руна наверху, в библиотеке.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 21:46   #192
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Дело в том, что, насколько я помню, Парлан его называет именно специалистом по некромантии, а не по вызову. Фразу поищу...
Вот недавно был в монастыре и отлично помню фразу (не Парлана а самого Карраса), Каррас изучает вызов существ из других сфер и измерений, а также обучает этому других магов. Каррас специалист по вызову существ.
Аданос именно создал волков, может быть, магией, но не "призывал" их.  
Тоесть не призывал? :o Даже руна называется "ВЫЗОВ волка", нетрудно догадаться о ее действии.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 00:22   #193
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Дело в том, что, насколько я помню, Парлан его называет именно специалистом по некромантии, а не по вызову. Фразу поищу...
Поищи, поищи. Но что это докажет? Это ведь не докажет, что вызов=некромантия.
Допустим, я специалист по зоологии, и специалист по физике. Физика=зоология, верно? ;D
Разница в том, что черный маг - служит Беллиару, некромант - нет.Необязательно Что?
Что
что черный маг - служит Беллиару, некромант - нет.
Это-то понятно. Я здесь пояснял единственную, ИМХО, разницу между ними.
Значит, между ЧМ и некромантией только и разницы, что одна служит Белиару, а другая - нет? Ваше ИМХО.
Аданос именно создал волков, может быть, магией, но не "призывал" их.
Призвать живое, не имеющее человеческой души существо Аданоса... Впрочем, хватит мне уже спорить на эту тему.
ну, это да - магия дана богами.
Не магия, а способность.
Я имел ввиду то, что они "придумывают" руны, "материализуют" магию, придают магии форму.
Согласен.
Вопрос в другом - неужели вы отрицате то, что магия вызова дана Беллиаром?
Да! За исключением некромантии и вызова демона. Судил по определениям... ИМХО.
НЕКРОМАНТИЯ - Старинное искусство заклинания мертвого тела для ворожбы.
Существует два вида некромантии: оживление умершего и, что более распространено, - вызывание духа умершего.
Именно умершего... Не убивает, не создает живое/неживое, а именно с умершими работает... Верно!
Магия Смерти – это отрасль Магии, изучающая состояния Смерти, миры Смерти и методы взаимодействия с мертвыми организмами.
Интересно, Магия Смерти - это, наверное, ЧМ...
Некромантия – это прикладная отрасль Магии Смерти, изучающая методы и средства достижения состояний Смерти и выхода из оных, способы практического применения положений Магии Смерти в плане взаимодействия с мертвыми организмами, преимущественно человеческими.
Вот-вот. Значит некромантия - подраздел ЧМ. С терминами определились.
Судя по "матчасти", назвать магию "вызова скелета" некромантией, никак нельзя.
Почему? Вот скелет. Вы его оживили. "Втиснули" в него душу мертвого существа. Вот и все. Другой вопрос, почему маг призывает, а не оживляет скелета. Но это было бы не удобно: ведь не всегда под рукой скелет, зомби. Это уже вопросы к разработчикам, а так же вопросы по матчасти - тоже к ним.
Мир Готики - другой мир, соответственно и терминология может быть другая.
Давайте ее придумаем! Но не нужно называть некромантией вещи, которые ей в нашем мирском понимании не соответствуют. И раз нет никаких доказательств в мире Готики, что эти вещи - не вещи из нашего мира.
А вот мой вам совет: научитесь прислушиваться к чужому мнению и хоть немного уважать его, а потом и поговорим. *
Я уважаю каждое мнение. Главное, чтобы оно имело под собой достойную аргументацию: почему не соответствует, почему так... А не разные недоговорки перевода. В общем, надеюсь в 3-й Готике мне пояснят, что значат все эти термины в Готике. А пока у нас есть только ИМХО. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 00:26   #194
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон Маг Огня:
Вот недавно был в монастыре и отлично помню фразу (не Парлана а самого Карраса), Каррас изучает вызов существ из других сфер и измерений, а также обучает этому других магов.  
Я это знаю. Приводил выше полностью его фразу.
Каррас специалист по вызову существ.
Это правильно. Но, дело в том, что если его называют некромантом, значит некромантию можно приравнять к магии вызова, ИМХО. Ну, в общем
Фразу поищу...
Тоесть не призывал?  Даже руна называется "ВЫЗОВ волка", нетрудно догадаться о ее действии.
Не совсем понимаю... То есть ты хочешь сказать, что Аданос создал волков именно магией призыва?
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 01:04   #195
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
Я это знаю. Приводил выше полностью его фразу.
Кстати не так давно в этой теме говорилось, что Каррас лишь изучает так сказать врага, но не обучает его магии, а эта фраза все обьясняет.
Это правильно. Но, дело в том, что если его называют некромантом, значит некромантию можно приравнять к магии вызова, ИМХО
Ну Карраса никто некромантом не называл, сам же он себя называет спецом по вызовам, и как все остальные Маги Огня обучает своему виду магии других магов. Чтож, получаеться что он некромант. А может сами разработчики в этом запутались?
Не совсем понимаю... То есть ты хочешь сказать, что Аданос создал волков именно магией призыва?
Каким образом Аданос создавал волков я не знаю, вообще то я говорил про ту самую руну. Понятно, что не призывал и не при помощи руны о которой я говорил. А то, что руна "Вызов волка" призывает, а не создает ты надеюсь не отрицаешь? ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 04:05   #196
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2Дарон%20Маг%20Огня:
Кстати не так давно в этой теме говорилось, что Каррас лишь изучает так сказать врага
помню.  
но не обучает его магии
а это где говорилось? И объективный ли это источник?
вообще то я говорил про ту самую руну
Прошу извинить, се равно не понимаю. Ты процитировал мою фразу -
Аданос именно создал волков, может быть, магией, но не "призывал" их.
, смысл которой в том, что Аданос не создавал волков магией вызова. И сказал на это
Тоесть не призывал?  Даже руна называется "ВЫЗОВ волка", нетрудно догадаться о ее действии.
Не понимаю причем здесь руна... Поясни пожалуйста

2Paladin1:
Допустим, я специалист по зоологии, и специалист по физике. Физика=зоология, верно?
В том-то и дело, что Каррас,ИМХО, специализируется только на "вызове". Впрочем, ладно.
Прекращаю спор. Может быть, как нибудь все еще раз обдумаю и напишу поподробнее...

З.Ы. Пришел к выводу, что при споре на подобную тему нужно иметь какую-то общую картину перед глазами, свою систему, цепочку рассуждений. Мы же выдергивали отдельные фразы, все факты,аргументы, домыслы сваливали в одну кучу, в результате все спутывалось, получались сплошные недопонимания... В общем нужен другой подход к этому делу.  :)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 16:03   #197
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2NeznauKakPisat:
а это где говорилось? И объективный ли это источник?
Говорилось, раньше скорее всего в этой теме, тогда же когда спорили некромант ли Каррас, ну и.т.п,
Каррас изучает вызов существ из других сфер и измерений, а также обучает этому других магов.  
- На самом деле все так, записано со слов самого Карраса.
Не понимаю причем здесь руна...
Хм, я тоже, видимо мы говорили о разных вещах: я о руне "Вызов волка", а ты о создании Аданосом волков...
В том-то и дело, что Каррас,ИМХО, специализируется только на "вызове". Впрочем, ладно.
Во во, он же сам об этом говорит, в монастыре каждый маг спеуиализируеться на каком-то конкретном виде магии, по его словам, а то что Парлан называл его некромантом, я такого не помню.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 06:47   #198
nenaviguregistraciu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

У меня вот тоже во 2 главе бутылочки заканчиваются (((. И еще, можно ли магом выносить мракорисов и каменных стражей или подождать 3 главы?
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 12:45   #199
xzibite

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

2nenaviguregistraciu:
можно ли магом выносить мракорисов и каменных стражей или подождать 3 главы?
Лучше подожди до следуюшей главы, когда будут доступны более-менее нормальные заклы,ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 18:19   #200
nenaviguregistraciu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2+аддон

Более глобально: стоит ли завершать все квесты Яркендара Равена наверно все равно неосилить? Да и древние дома неслабо охраняются ;D
Ответить с цитированием
Страница 5 из 10 12345 678910


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика