[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 112 из 153 « Первая 1262102105106107108109110111112 113114115116117118119122 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.06.2009, 17:32   #4441
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Время покажет кто прав, больше сказать мне нечего, кроме того что выше... ;)

Теперь немного о другом, смешном. ;D
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Короче почитал на АрееРПГ или как их там хз... что Ksandr Warfire забанен на РС, потом в совокупности ответов по поводу локализации Ризен.

Яник на их форуме отпостил, про войну РС с АГ против, Ризенгаме и НД...

Ответ от Ksandr Warfire:
Это не война. *Воевать против издателя не способен ни один один даже самый мощный фан-сайт. При желании такому фан-сайту просто "отрезается кислород" и никакие связи не помогут. Останутся в информационном вакууме и всех делов.
Пипец, я от этого отжига чуть не обжег себе коленки, от смеха... *:lol:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:11   #4442
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Если кому интересно, процитирую свои посты с Пиранья Клаба о ноутбуке, на котором тестировался Ризен во время визита Пираний в Москву в мае этого года.


Сам ноутбук:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Полазив по сайту Dell, нашел модельку ноута. По всей видимости, это ноутбук Dell XPS M1730.


Довольно серьёзная, надо сказать, машинка, особенно в максимальной комплектации. Но процессор с частотой шины 800МГц и память с частотой 667МГц дают надежду всем обладателям не самых мощных, на сегодняшний день, компов.

Его тест:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Нашел статью с тестом ноутбука Dell XPS M1730. Статья довольно старенькая, но игровые и синтетические тесты, приведённые в статье, можно использовать для того, чтобы сравнить производительность ноута с производительностью своего домашнего компа.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:33   #4443
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Новый скрин.Ночь,темнота и чудище http://worldofrisen.de/gallery_pic1049.htm
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:36   #4444
JFiX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Интересно как их назовут? Думаю что это "ночной монстр".
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:58   #4445
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вроде я где то на ПК видел, что это гули, т.е ghouls.
Как перевести пока не знаю, но в Фоллаутах гули всегда были мертвяками, но там это им шло.

Тут нужно думать...ассоциации гонять, пробовать звуки, произношение и чтоб под картинку подходило.
*включил моск*

З.Ы Кому интересно, то я придумал всё таки альтернативные варианты названий гномам и эшбистам ;D
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:23   #4446
Sonnedre

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Скоро выходит июльский номер GameStar.


Следующий номер GameStar будет содержать превью Ризен. Кроме прочего, стоит ожидать эксклюзивного видео из актуальной версии игры!

http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=621711

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=29864
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:25   #4447
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Вроде я где то на ПК видел, что это гули, т.е ghouls.
Как перевести пока не знаю, но в Фоллаутах гули всегда были мертвяками, но там это им шло.
Ога, это и есть самый натуральный Гуль.  ;)
Не знаю как в фоллаутах а тут и без него не плохой монстрик, тощий и вытянутый в длину именно такой каким и должен быть Гуль (а не мертвяком :P)
И переводить его нужно именно как Гуль, без взяких сочинений... Имхо ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:36   #4448
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Ну опять же, мертвяк в Фолле им идёт(к тому же это православный перевод какбе), т.к они выглядят как зомби, а на самом деле живые, а тут либо оставить гуль, либо что то своё мутить.
Можно опять же отталкиваться от их внешности, но что то я мало могу дать ему "нежитских" названий аля вурдалак или упырь или ещё что.

Хмм...а слово "гуль" не будет кому то голубей напоминать(гули-гули)? ;D
Хотя вроде не первый раз юзают его в играх, но всё таки.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:49   #4449
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Да вроде не должен он Голубей напоминать, хотя ассоциации с с гули-гули возможны. Но этот монстрик сам далеко не слабак, в том виде как описан в книжках, а вот как его в игре реализовали, то тут пока непонятно на каком месте в рейтинге монстриков он стоять будет.
Что до слова - Гуль, то оно в русском должно быть давно, старое ввроде как. Сам же монстрик является подвидом Гаргулей, если я не ошибисюсь и правильно помню. *::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:18   #4450
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Обзор Risen и интервью с "Piranha Bytes" от 'risengame.ru"
Наконец-то я дождался момента, чтобы выложить отчет о презентации Ризен в Москве и интервью с "PB", которые были готовы еще в конце мая...
Описать постарался все, что увидел. Прошу простить, если кому стиль описания не понравится. Но ничего не упустил из того, что нам показали.
Надеюсь, вам будет интересно прочитать как отчет, так и интервью.

Обзор Risen от "risengame.ru"
Интервью "risengame.ru" с "Piranha Bytes"
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:27   #4451
Ture

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Deart:
"Выбранная статья не существует!"
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:52   #4452
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Ture link=board=gothic&t=1182504738&goto=5073682 date=06/20/09, в 00:27:51
2Deart:
"Выбранная статья не существует!"
редактировать тот пост уже не могу, напишу заново.

Обзор Risen от "risengame.ru"

Интервью "risengame.ru" с "Piranha Bytes"
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:11   #4453
JFiX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вроде как эти твари бродят группами, если приглядеться то можно увидеть 2 их трупа.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:46   #4454
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Хороший обзор,довольно много нового.
Узнал что можно будет не только создавать свои заклинания и комбинировать их,но еще изготавливать амулеты\кольца\предметы.Крафтинг ой как приветствуется. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 11:35   #4455
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ну что ж. 20 эфектов погодных условий меня впечатлили. А стрельба из лука должна быть реалистичной, уже хочу навтыкать ашбисту полный колчан стрел!
Пожелаю ребятам из ПБ только успехов в их новом проекте!
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 11:59   #4456
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Если я не ошибаюсь - вот этого скриншота тут не выкладывали.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:50   #4457
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от bassmast link=board=gothic&t=1182504738&goto=5074164 date=06/20/09, в 11:59:04
Если я не ошибаюсь - вот этого скриншота тут не выкладывали.
Ну это формат jpg. Здесьь только одно изображение.
А там можно скачать очень интересную gif-анимацию, состоящую из двух изображений: где ночь показана без факела и с факелом.
посмотреть можно здесь
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 13:59   #4458
dobry_catolic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

извините конечно,что вторгаюсь в чужой монастырь,но один вопрос...
не кажется ли вам что средиземноморский ландшафт является самым большим и жирным минусом игры,я понимаю преценденты были в яркендаре,готике3,но все же
еловый лес более подходящее место для похожений нашего героя или нет?
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 14:03   #4459
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Уже писал это в piranhaclub, но решил и тут написать.

Вот, многие говорят, что названиями ВСЕ недовольны. Люди, а вам в голову не приходило, что довольные просто молчат, так как им незачем возмущаться?

P.S. Мне вот по началу пепелиц тоже не нравился, но потом я представил, как играю в Ризен и натыкаюсь на этого самого зверя. Представил как вижу надпись "пепелиц" над ним, и понял, что ничего крименального в названии нет. Если включить воображение, то на Пепелица можно даже вызвать нужные ассоциации. Хотя, соглашусь, что название не идиальное. Но идеал, он на то и идеал, что это идея и в несовершенном физическом мире существовать не может, идеал - это то, к чему надо стремиться

P.P.S.
Сейчас дал ссылку на скрин с пепелицем своему другу, который даже не подозревал о существовании Ризен. Спросил его, подходит ли зверю название. Он ответил, что название странное, но на его взгляд подходит.

Добавление от 06/20/09, в 14:06:54
На счёт Гуля.

1)Гуль — мифическое существо, трупоед. Согласно сказаниям и легендам Средней Азии, он абсолютно безобиден, живет в пещерах и колодцах, на полях сражений. На последних появляется вместе с воронами. Живых людей боится, избегает. Обладает ужасной внешностью, синеватой мертвецкой склизкой кожей.

2)Гуль — в сеттинге Vampire: The Masquerade живое или мёртвое существо (животное или человек), приобретшее зависимость от крови вампира и ставшее его рабом.

Человека или животное можно обратить в гуля с помощью процесса, сходного с установлением «Уз Крови» между вампирами, обращаемый должен несколько раз выпить крови вампира, после трёх раз образуется стойкая зависимость. В последующем гуль должен постоянно подпитываться кровью своего повелителя.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 14:45   #4460
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Скриншот с этой вот нежитью (наверняка же не гуль, если гномы под ребрендинг попали) какое-то ощущение вторичности оставил, уж не знаю почему, будто уже видел.

А вот тот, анимированный, про ночь - просто чудо какое-то. На глаз - так темень, натуральнее не бывает. Да и освещение от факела неплохое, разве што чересчур мощное, но сие субъективно =)

2dobry catolic:
не кажется ли вам что средиземноморский ландшафт является самым большим и жирным минусом игры...
Очень интересный метод оценки игр. Самый большой и жирный минус какого-нибудь фоллаута заключается в постапокалиптическом мире, старкрафт совершенно зря впихнули в космический сеттинг, и так далее =) Создается впечатление, что эту книгу вы не читаете, а пишете сами, но что-то вдруг пошло не так =) Это ж они нам произведение поставляют, а не мы им.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:26   #4461
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Странная ночь,там где он без факеля я вообще ничего не вижу.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:32   #4462
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2L.I.N.@.K:
Там вроде 2 кадра только.
Странно, но гифка действительно состоит из 2х статичных картинок...и всё.
Чёрный экран и скрин с факелом. Анимации там никакой нет.

В чём её смысл я так и не смог понять...
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:32   #4463
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2L.I.N.@.K: Тоже самое... вижу только черную картинку и больше ничего, такого вроде как быть не должно, даже в самую темную ночь хоть что-то да видно.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:42   #4464
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Там не черный экран. На первой картинке без факела видно героя с опущенными руками в том же само месте, где потом он стоит с факелом. Такую ночь я описал в отчете. Вообще, будет, как я сказал, более 20 погодных эффектов. Ночи также будут разными. От черных (как на первой картинке гифки) до ярких и темно-синих с ясным небом.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:42   #4465
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Хм. Я увидел =) От монитора зависит, что ли?
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:48   #4466
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2JFiX:
Интересно как их назовут? Думаю что это "ночной монстр".
следуя логике перевоТчиков из ND их назову фридрихами или ночниками;D
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:48   #4467
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Хехе, я тоже увидел на чёрном фоне в центре какое то жёлтое пятно...
Да уж, тёмные ночки. Ну так ещё бы, луны то нет ;D

2GarimicH:
У меня обычный CRT(трубка), у них чёткость чёрного больше, чем у LCD, где как раз это самое пятно и незаметно. Но и я тоже не сразу заметил его.
Ещё влияет свет, падающий на монитор, он может бликовать картинку(чёрную тем более). Щас лето, солнцу неймётся...светит в окно, зараза такая...
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:50   #4468
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes


Цитата:
Сообщение от Shifroval link=board=gothic&t=1182504738&goto=5074498 date=06/20/09, в 15:48:41
Хехе, я тоже увидел на чёрном фоне в центре какое то жёлтое пятно...
Да уж, тёмные ночки. Ну так ещё бы, луны то нет ;D

2GarimicH:
У меня обычный CRT(трубка), у них чёткость чёрного больше, чем у LCD, где как раз это самое пятно и незаметно. Но и я тоже не сразу заметил его.
Ещё влияет свет, падающий на монитор, он может бликовать картинку(чёрную тем более). Щас лето, солнцу неймётся...светит в окно, зараза такая...
Ну, я сижу за ноутбуком. В светлой комнате. И все прекрасно вижу. Даже деревья по краям. :)
А ночи такие меня радуют наоборот. Это реальности больше придает.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:04   #4469
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Интересно как часто посещает этот остров луна или все время будем бегать ночью в таких потемках? Ведь видно только очертания.А на скрине с гулем за спиной гг вроде виден вход в пещеру под небольшим навесом,где наверное и обитает этот экземпляр.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:11   #4470
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Deart:
На первом кадре я специально накрыл монитор чёрной тканью, чтобы было темно и только тогда увидел там ещё какие то пятна.

Кому интересно, я пошаманил с картинкой, и вот что там на 1м скрине


З.Ы У меня реально солнечно в комнате(как же я ненавижу солнце), я в Готики с трудом играю летом днём...
Приходится повышать яркость в игре.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:52   #4471
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2 Shifroval
Спасибо. Теперь точно всем будет видно :)
Скажу от себя, что ночной грозой все будут довольны. Это зрелище просто шикарное. И вообще. На погодой поработали отлично. Туман, закат, гроза и дождь. Солнечные яркие дни. Все это настолько разнообразно, насколько было бы в реальности. Нам показали только несколько погодных условий. Но я уже босюь (в хорошем смысле) представить, какие еще эффекты приготовили Пираньи нам в игре.)))

Добавление от 06/20/09, в 17:12:15
"Gamestar" только появился и все, кто выписывает журнал, уже должны держать его в руках. Поэтому немного подробнее о вчерашней новости, которая была опубликована на сайте "worldofrisen.de".

Наряду с введением в уже знакомую историю, представления трех фракций (бандитов, магов и инквизиции) и информации, что в игре будет 4 главы, также рассказывается подробно о системе боя... И еше: в статье упоминается примерная дата релиза игры! 2 октября!

источник: "worldofrisen.de"
подробный перевод можно прочитать  "ЗДЕСЬ"
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:31   #4472
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Deart: Интересная новость, мало того в ней приведена дата *не знаю уж предварительная или нет* 2 октября... хм если дата точна, то ждать осталось совсем не много...   :)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:38   #4473
Ronny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Реализм реализмом, но издеваться над зрением пользователей негоже. Я бы предпочел "стандартную" темноту ночи, как например, в Г3.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:44   #4474
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Deart:
А там можно скачать очень интересную gif-анимацию, состоящую из двух изображений: где ночь показана без факела и с факелом.
посмотреть можно здесь
Здорово. В Готике для отыгрыша роли мне всегда недоставало по-настоящему тёмной ночи (а так же тёмных подземелий), оправдывающей факелы и вообще очень оттеняющей атмосферу (когда удираешь от глорха по всему Миненталю, очень хорошо чувствуешь разницу между "ты прекрасно видишь путь до лагеря, но мечешься, потому что твой персонаж его видеть не должен" и "ты не видишь на экране ничего, кроме собственного факела и крохотного круга света вокруг, и бежишь вслепую, а тебе под ноги кидаются всякие лесные твари, которых ты в панике даже не видишь, только слышишь рык, крик, "глорх" и редкое, но приводящее к сбоям в работе сердца учачаканье - и так пока ты не грохнешься с десяти метров, не заметив перед собой ущелье"). Да и в лагерях намного интереснее ходить, когда в неосвещённых местах темно, хоть глаз выколи - благо отморозков, умеющих выкалывать глаза, в Колонии хватает.
Приходилось уменьшать насколько возможно яркость/гамму/контраст, а это негативно сказывалось на дневной картинке. Если в Ризен будут такие тёмные ночи, как на картинке, то... Я люблю эту игру всё больше и больше.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:03   #4475
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Камрад Binaural нашел на форуме журна ГеймСтар интересную информацию и запостил ее на форуме worldofplayers.de

Вот мой перевод этой инфы:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
"Итак, вот информация о Risen из GS Preview:

- Рассказ разделен на 4 главы
- Квесты со многими путями решения
- Части острова прикрыты силовыми магическими полями и открываются постепенно
- Окрас, анимации и даже дизайн оружия и доспехов напоминают о Gothic
- дневник отмечает все позиции торговцев (если нашли их)
- имеется, как уже известно, 3 фракции
- чтобы овладеть боевыми навыками я должен примкнуть к фракции (например, только маги могут развить свои магические способности до максимального уровня) - по моему скромному мнению это могло бы сильно повысить ценность повторного прохождения игры ^^

Игровая система:
- боевые навыки подразделяются на 5 видов (бой с мечом, бой с топором, бой с посохом, лук и арбалет), боевые навыки можно прокачать вплоть до 10-ой ступени и при этом изучить различные спецманевры
- по боевой стойке можно распознать уровень NPC (и, вероятно, также и игрока): Начинающие вытягивают свой клинок судорожно вперед, мастера небрежно покачивают им
- взлом замков и карманная кража функционирует так же, как в Gothic1+2 - разве что при карманной краже теперь можно будет выбирать (с ограничением времени), что украсть
- если выучили кузнечное ремесло, то из драгоценностей сможете выковать амулеты и кольца. (Оружие и доспехи, разумеется, также - с талантом "добыча руды", озаботясь для этого соответствующим сырьем)

- боевая магия разделена на 3 вида: вплоть до 10-ой ступени можно увеличивать уровень магии, огненный шар и заморозка - также относятся к боевой магии
- имеются магические способности к отдельному изучению, чтобы, например, можно было изготавливать свитки (например, для Verwandlungs и магических заклинаний и т. п.) и печати (Siegel) (для магии 3 видов атаки)
- прежде, чем можно будет начать использовать боевую магию, придется выполнить квест

- навыки-ремесла разделена на 4 области: алхимия, ковка, добыча руды и добыча трофеев с животных
- навыки вора разделены также на 4 области: взлом замков, карманная кража, акробатика и подкрадывание

Боевая система:
- собственно, "только" переделанная боевая система Gothic
- атака при помощи левой кнопки мыши
- Блокирование при помощи правой кнопки мыши
- герой выполняет и другие маневры (например, боковые размахивания или парады контратаки), в зависимости от того, какая клавиша направления нажата (если маневр выучили)
- герой уклоняется, в то время как дважды нажимают на клавишу направления
- при блокировании автоматически целятся в следующего врага (примечание от odin68 - "непонятно... то ли ты целишься, то ли в тебя целятся")
- боевка реализована согласно Gamestar гораздо умнее, чем в Gothic 3, и не является в соответствии с этим оргией закликивания
- в бета-версии схватки даются уже в начале игры исключительно трудные ()
- человеческие NPC, разумеется, используют также различные особые способности

до сих пор известные монстры:
- Скелеты (Skelette), Гномы (Gnome), пухлые Schweinsnasen-Wichtel, Колючие крысы (Stachelratten), Вепри/Кабаны (Wildschweine/Keiler), Волки (Wolfe), Морские коршуны (Seegeier), Могильные моли (aka кровавые мухи) (Grabmotten (aka Blutfliege)), похожие на гориллу Пепельные бестии (Aschebestien), Гигантские скорпионы (Riesenskorpione), Гремучие вараны (Donnerechsen), Огры (Oger), Гиргеры (Gryger) + неизвестный народ

Подземелья:
- полностью сконструированные вручную
- содержат многочисленные ловушки и прочие опасности
- эти ловушки можно обойти разными способами (например, ловушку можно обезвредить посредством телекинеза, левитации или обойти, варьируя скорость перемещения - как улитка/норма и т. д.)
- потайные ходы (с помощью кирки (мотыги) можно, например, ломать стены)
- много сокровищ
- кристаллы, которые подавляют магию
- маленькое указание: согласно Gamestar, Гигантский скорпион принадлежит к наиболее безвредным существам, которые живут под землей

Внешний мир:
- У NPCs имеются как обычно собственные распорядки дня (даже у куриц, которые ложатся спать у костра)
- Крепость со многими потайными ходами и сокровищами и т. д.


Баги:
- Враги иногда намертво замирают, из-за ошибки в AI, и больше не отражают атаки

Итог:
- согласно Gamestar, игра неожиданно уже сейчас создает ощущение готовности (причем, согласно Gamestar, противники и стрельба из лука все еще слишком мощные)
- до сих пор от игры получаем очень большое удовольствие
- графически игра не достигает графику Crysis (кто подумал это?), анимации выглядят еще деревянными и некоторые модели персонажей постоянно повторяются
- "Risen - это игра, которой должна была бы стать Gothic 3. Именно мастерски и графически отполированная Gothic2 с большим удобством в эксплуатации, милыми загадками пещер, тактической боевой системой, а также захватывающим миром, который приглашает к исследованию и приключениям""


ИСТОЧНИК
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 03:07   #4476
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Опа...что-то новенькое...

- Части острова прикрыты силовыми магическими полями и открываются постепенно
Не слышал раньше об этом...и это не самое лучшее решение. Надеялся все же на полностью открытый мир без ограничений типа стен и прочей чуши. Ограничивать нужно посредством НПС, и сильных монстров.

- дневник отмечает все позиции торговцев (если нашли их)
Если вся эта дневниковая навигация будет отключаться в опциях, то буду очень рад.

- взлом замков и карманная кража функционирует так же, как в Gothic1+2
Эх...значит возможно вернут взлом последовательным нажатием стрелочек в разные стороны...и не надо никаких мини-игр и автоматики...

- если выучили кузнечное ремесло, то из драгоценностей сможете выковать амулеты и кольца. (Оружие и доспехи, разумеется, также - с талантом "добыча руды", озаботясь для этого соответствующим сырьем)
Ковка доспехов? До этого говорилось только об оружии...хм...приятно удивлен) Хотя не совсем понятно, какого вида доспехи можно будет ковать. Отдельные, типа шлема, или цельные? Если цельные, то скорее всего нейтральные, не принадлежащие фракциям...
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 03:58   #4477
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Skyle link=board=gothic&t=1182504738&goto=5075510 date=06/21/09, в 03:07:35
Опа...что-то новенькое...

Не слышал раньше об этом...и это не самое лучшее решение. Надеялся все же на полностью открытый мир без ограничений типа стен и прочей чуши. Ограничивать нужно посредством НПС, и сильных монстров.
Так и будет. Ограничивают как раз за счет сильных монстров и прочего. Но для тех, кто все же прорвался - магическое заграждение. Вот на что Пираньи намекали, кто делали отсылку к ГТА.
Процитирую из свежего в переводе Sonendre:
"Есть искуственные барьеры, которые блокируют вход в сюжетные зоны, в которые вам нельзя входить до определенной главы. Обычно нельяз увидеть их, потому что пути препятсвуют монстры и другие естественные барьеры. Искуственные барьеры созданы для тех, кто найдет лазейку в игре и обойдет монстров. Механизм, следящий за тем, чтобы сжетная линия была сохранена."
ИСТОЧНИК

Если вся эта дневниковая навигация будет отключаться в опциях, то буду очень рад.
надеюсь ;)

Эх...значит возможно вернут взлом последовательным нажатием стрелочек в разные стороны...и не надо никаких мини-игр и автоматики...
опять же цитирую:
"+Вскрытие замков похоже на систему из Г1-2. Нужно жать кнопки влево-вправо, пока не выполнишь всю комбинацию, в случае ошибки ломается отмычка."
ИСТОЧНИК

Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 04:06   #4478
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Враги иногда намертво замирают, из-за ошибки в AI, и больше не отражают атаки
Какой, однако, удобный баг для любителей "просто посмотреть, чем дело закончится" =)

Список монстров заинтересовал. Надеюсь, увидим скрины с ними.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 11:22   #4479
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

"Есть искуственные барьеры, которые блокируют вход в сюжетные зоны, в которые вам нельзя входить до определенной главы. Обычно нельяз увидеть их, потому что пути препятсвуют монстры и другие естественные барьеры. Искуственные барьеры созданы для тех, кто найдет лазейку в игре и обойдет монстров.
А это совсем не гут :(, раньше это было значительной частью игры, пробраться туда где что-то интересное и мощное можно найти и даже если супер-оружие еще нет возможности взять в руки, но знать, что вот скоро еще через пару левелов и у нас будет красавец меч или арбалет в руках, был большой плюс.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 11:26   #4480
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
"Есть искуственные барьеры, которые блокируют вход в сюжетные зоны, в которые вам нельзя входить до определенной главы. Обычно нельяз увидеть их, потому что пути препятсвуют монстры и другие естественные барьеры. Искуственные барьеры созданы для тех, кто найдет лазейку в игре и обойдет монстров. Механизм, следящий за тем, чтобы сжетная линия была сохранена."
Очень огорчило, не раз заявлялось что мир будет открыт полностью для исследования, а тут такое. Как по мне то лучше были бы бессмертные НПС, закрытые двери, недоступные диалоги, но только не стены в стиле GTA :-/.

Ответить с цитированием
Страница 112 из 153 « Первая 1262102105106107108109110111112 113114115116117118119122 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика