[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Новости

Страница 8 из 120 12345678 91011121314151858108 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.06.2005, 13:41   #281
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey: Самое интересное, что пошел :), спасибо. И это все что было в том ролике интересного? Мдя... Ну зато посмотрели на орка "в деле" ;) Интересно, что это, судя по всему, "дикий" орк.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 13:51   #282
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2ФаГот:
И это все что было в том ролике интересного?
Ну там заставки - сначала показывают мирное время - пасущихся носорогов, потом бегущих орков - типа война началась,маг(огня) кастует какой-то закл,  потом показывают орка и пала(?) неспешно рубящихся на мечах, потом снеппер(?), потом ползун убивает какого-то чувака, потом кузнец кующий меч. Все это рисованное. Ну и куча логотипов и всяких фраз...
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 15:38   #283
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Просто это официальный трейлер с высоким качеством с Е3!
Выложен сегодня.
Согласен с мнением: "Красиво, но мрачно".
Но ведь Готика все таки (хотя Г1 мрачной не была, а ведь разрабы стремились к ней).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 19:47   #284
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Да, этот последний ролик очень похож на заставку к игре. Или трейлер.

Но тем не менее - качать всем! Отличное качество и отличный ролик, по крайней мере - лучший на данный момент.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 16:10   #285
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Предлагаю Вашему вниманию, с одобрения "старших товарищей", :) часть статьи о GothicIII, опубликованной в журнале "Мой компьютер игровой" №21(183), май 2005.
Сайт журнала www.igrograd.com.ua но данное интервью на нём пока ещё отсутствует. Как только появится - получите ссылку. ;)
Итак...

<временно вырезано до выяснения копирайтов>
[private=Andrey_I,Alexxxey,DimaD,Freesergey,Santera]Как многие из вас знают, недавно в столичном граде Киеве, в Торгово-Промышленной палате в рамках проекта «Фантастическая компьютерная неделя» прошел фестиваль компьютерных игр «Игроград». На нем были представлены многочисленные разработки отечественного и зарубежного геймдева. Я очень обрадовался, узнав, что на Игрограде также будет присутствовать основатель известной немеикой фирмы-разработчика Piranha Bytes и по совместительству один из разработчиков моей любимой игры — «Готики».


...Теперь перенесемся из многострадальной Миртаны обратно в Украину. На Игрограде два рядовые миковца — Sunny-Boy и Raven — смогли пообщаться с великим человеком, создавшим эту великую игру. Результат — небольшое интервью — предоставляем вниманию читателей.
МИК (в лице SunnyBoy и Raven'a): Представьтесь, пожалуйста, и назовите ваше место в команде.
Piranha Bytes (в лице Тома Путцки): Меня зовут Том Путцки. Я — один из основателей Piranba Bytes, на данный момент я — Друг компании. 'В разработке проекта непосредственного участия не принимаю, но являюсь консультантом и советчиком трудящихся членов команды.
МИК: Расскажите немного об истории вашей компании.
ТП: В октябре 1997 года я и трое моих друзей — Майк, Алекс и Штефан — ушли из фирмы Greenwood Entertainment и решили создать собственную девелоперскую компанию. Частенько вспоминаю, как долго и эмоционально мы придумывали название будущей фирме. В итоге у нас вышло три варианта: Gorilla Bytes, Pyramid Bytes и, собственно, Piranha Bytes. Я хотел, чтобы мы назывались «Гориллой». Штефан был за «Пиранью». А Майк и Алекс — за «Пиранью». И поскольку у нас была демократия, победило большинство.
МИК: Как родилась идея создания «Готики»?
ТП: Все мы очень любили фэнтезийные ролевые игры, настольные и компьютерные. Я даже был членом клуба любителей помахать мечом в полном доспехе на природе (я вообще в РПГ всегда отыгрываю файтера). И все мы мечтали создать РПГ. Так и задумалась «Готика».
МИК: Итак, перейдем непосредственно к вашему текущему проекту — к третьей части «Готики». Будет ли логическая связь между сюжетами предыдущих частей и вашим новым творением?
ТП: Да, конечно. События третьей «Готики» продолжают повествование о нелегкой доле бывшего зека.
МИК: Насколько нам известно, сюжет «Готики 3» запечатан от посторонних семью печатями. Но все же есть ли хоть какие-либо данные, которыми вы бы мотай поделиться?
ТП: Могу только сказать, что мы продолжим свои приключения в мире Готики на материке, хотя и оставим возможность вернуться на остров Хоринис. Никакой другой информации предоставить не могу. Издатель не позволяет. Сорри.
МИК: Встретим ли мы в будущей игре неписей из предыдущих частей? (Вспоминая, какими живыми они были, даже трудно называть их неписями... они, скорее, друзья. — Прим. СанниБоя.)
ТП: Да, вы встретите МНОГО старых друзей и обзаведетесь множеством новых. К сожалению, не могу рассказать, кого именно вы встретите.
МИК: Будут ли в продолжении новые навыки, и если да, то какие?
ТП: Новые навыки будут точно. Но вот какие — не могу поведать, ибо сам не знаю.
МИК: Каковы будут размеры игрового мира?
ТП (широко разводит руки): Мир будет ОГРОМЕН. Он будет больше, чем в любой другой РПГ.
МИК: Неужели он будет больше громадного мира третьего Elder Scrolls'a со всеми его аддонами — Morrowind, Tribunal и Bloodmoon???
ТП: Да, больше! В разы больше! Он будет огромен! (В оригинале — «F**king HUGE» <Э. — Прим. Рэйвена.)
МИК: Помнится, в предыдущих частях «Готики» вы ввели «распорядок дня» каждого непися. И это была очень хорошая симуляция жизни в колонии заключенных и Хоринисе. Будут ли внесены какие-либо изменения в эту систему?
ТП: Создание живых NPC для нас — самая главная цель. Неписи станут более живыми, чем в предыдущих частях. Мы пытаемся создать атмосферу мира, где все вокруг умеют думать и могут иметь собственное мнение; мира, который затянет игрока. Более точного слова, описывающего наш мир, чем «живой», я не могу придумать.
МИК: Расскажите, пожалуйста, об организациях, в которые можно будет вступить.
ТП (улыбается, давая понять, что эта информация закрыта): Могу только сказать, что их будет больше, чем в предыдущих частях. Точное число не скажу.
МИК: А как насчет возможности пройти игру, не вступив ни в одну фракцию? Вот взял и купил крутой доспех и играешь сам по себе.
ТП: Вряд ли. Просто «Готику» полюбили такой, какой она была. И сюжетные квесты выдавали главари лагерей. Так что для того чтобы пройти игру и увидеть концовку, вы будете обязаны вступить в одну из организаций (А жаль... ИМХО, было бы круто. — Прим. Рэйвена.)
МИК: В предыдущих «Готиках», независимо от того, в какую гильдию вступал игрок, сюжет приводил его К одной концовке. То есть, игры были линейными. Изменится ли это?
ТП: Не могу сказать, потому что концовку (-и) мы еще не придумали. Но что могу сказать наверняка: третья часть — это еще не конец приключений в мере «Готики». Да и хочет ли кто-нибудь, чтобы они заканчивались ©?
МИК: Что вы можете сказать об игровом процессе?
ТП: Он будет более легким. Вообще, есть так называемый «немецкий» стиль создания игр — это когда в игре все сложно (яркий пример — управление в первой части). Мы не будем его использовать. В игре все будет более понятным для человека, севшего играть в РПГ впервые.
МИК: Претерпит ли изменения боевая система?
ТП: Да. Она также станет более легкой в освоении. Еще мы планируем добавить множество комб. Сейчас мы работаем над использованием щитов. Также будет возможность помахать двумя оружиями одновременно. Более ничего сказать не могу.
МИК: А что с магической системой (в разговор вступает опытный маг Рэйвен ©)? Как она будет использоваться? Нам опять будут выдавать руны, в которых заключена магическая энергия, или же мы сможем купить определенную магию и выбирать ее в инвентаре, как это было организовано в «Морровинде»?
ТП: Все будет выполнено в стиле предыдущих игр «Готики». То есть, магические руны и свитки будут представлять магическую систему.
МИК: Также в первых двух частях игры мы имели возможность вступить в ряды Инноса и Аданоса. Можно ли будет пойти по пути Белиара, то есть стать некромантом?
ТП: (знакомая улыбка ©): Будет больше рун. Намного больше.
МИК: Как будет выглядеть «Готика 3» графически?
ТП: Отлично. Мы используем движок СатеВгуо, на котором создавался «Морровинд». Вообще, мы перелопатили почти все современные движки в поисках такого, который наиболее подходил для мира «Готики», включая движки от Id. И в конечном итоге выбрали GameBryo. Но это еще не все. Ведь хоть движок был подходящим, чтобы приспособить его к «Готике», все-таки потребовалось внести в код множество изменений. Мы наняли четырех профессиональных программистов для модернизации движка. В итоге они переписали его на 70%! Мы принципиально не хотели создавать собственный новый движок, ибо после подобных предприятий в первой «Готике» мы поняли, насколько трудна эта задача, и поклялись никогда не писать новые движки. Что же касается третьей «Готики», то в ней будут присутствовать абсолютно ВСЕ современные графические навороты. Смотреться игра будет просто потрясающе. Также мы внедрили физический движок. И хотя он не будет настолько реалистичен, как в шутерах последнего времени, смотреться будет весьма неплохо. Нельзя будет передвинуть или еще как-то физически повлиять ш все предметы окружающего мира, но все, что поддается физическим законам — поддается им вполне красиво.
МИК: Кровища, мясо, расчлененка ©? Будут ли отрубленные части тела валяться на пути главного героя?
ТП: Это строго запрещено в Германии. Очень строго, и мы не сможем реализовать такую возможность.
МИК: Готика мне всегда нравилась тем, что не было никаких уровней, локаций и тому подобных подзагрузок. Не изменится ли это с переходом на новый движок?
ТП: Этим и занимаются программисты, переписывающие движок. Если вы подумали, что территория третьей «Готики» будет разбита на подзагружаемые локации — спешу вас успокоить. Никаких видимых подзагрузок не будет. Готика останется единым целым.
МИК: Какими будут системные требования?
ТП: Не могу сказать, ибо мы сами еще не знаем.
МИК: На когда планируется релиз?
ТП: Мировой релиз состоится в первом квартале следующего года. В Германии же игра выйдет немного раньше. Причина — доработка. Как известно, в Германии очень строгая цензура. Так, в предыдущих частях игры в немецких версиях не было «добивания» (т.е. пронзания поверженного полуживого врага оружием с последующим проворачиванием оного в брюхе вражины), не было кровищи, да и вообще врага можно было только оглушить. Никаких смертей.
МИК: Большое спасибо. Удачи вам и ребятам из «Пиранье». Искрение желаем вам успехов в реализации всего задуманного.
ТП: Спасибо за вопросы. Мы изо всех сил постараемся оправдать все ожидания.

Некоторые факты, о которых поведал нам господин Путцки, были уже известны. Многие оказались для нас новыми и неожиданными. Но еще больше ответов осталось за кадром. Почему? Да потому что уж слишком много раз Том иронично улыбался (не только улыбался, а еще и пел ©. — Прим. Рэйвена), ускользая от ответа. Уважаемые читатели, не думайте, что мы не пытались узнать о богатстве арсенала, о количестве NPC, населяющих будущий мир, о сюжете... Но уж так повелось — издатель сказал: «Секретно», — значит, никому ни слова. Что же, будем ждать новых откровений разработчиков. Спасибо за внимание.
[/private]
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 16:19   #286
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

МИК: Помнится, в предыдущих частях «Готики» вы ввели «распорядок дня» каждого непися. И это была очень хорошая симуляция жизни в колонии заключенных и Хоринисе. Будут ли внесены какие-либо изменения в эту систему?
ТП: Создание живых NPC для нас — самая главная цель. Неписи станут более живыми, чем в предыдущих частях. Мы пытаемся создать атмосферу мира, где все вокруг умеют думать и могут иметь собственное мнение; мира, который затянет игрока. Более точного слова, описывающего наш мир, чем «живой», я не могу придумать.
Вот это другое дело. Мне нравится.
МИК: Что вы можете сказать об игровом процессе?
ТП: Он будет более легким. Вообще, есть так называемый «немецкий» стиль создания игр — это когда в игре все сложно (яркий пример — управление в первой части). Мы не будем его использовать. В игре все будет более понятным для человека, севшего играть в РПГ впервые.
Только бы не перетрудились, а то играть будет неинтересно... :)

Сейчас мы работаем над использованием щитов. Также будет возможность помахать двумя оружиями одновременно. Более ничего сказать не могу.
Ага. Вот и щиты... интересно только как NPC будут (допустим стоит полдня напролет стражник на посту) держать его, видимо опускать будут, на землю, а то глупо получается... ::)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 16:30   #287
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

ТП: Могу только сказать, что мы продолжим свои приключения в мире Готики на материке, хотя и оставим возможность вернуться на остров Хоринис
:o

Мир будет ОГРОМЕН. Он будет больше, чем в любой другой РПГ.
МИК: Неужели он будет больше громадного мира третьего Elder Scrolls'a со всеми его аддонами — Morrowind, Tribunal и Bloodmoon???
ТП: Да, больше! В разы больше! Он будет огромен!
В разы? Не верю!

А как насчет возможности пройти игру, не вступив ни в одну фракцию? Вот взял и купил крутой доспех и играешь сам по себе.
ТП: Вряд ли. Просто «Готику» полюбили такой, какой она была. И сюжетные квесты выдавали главари лагерей. Так что для того чтобы пройти игру и увидеть концовку, вы будете обязаны вступить в одну из организаций
Хмм. Противоречивая инфа - говорили и другое.

2Nagasaki: Спасибо :)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 16:59   #288
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

хотя и оставим возможность вернуться на остров Хоринис
Однако... Об этом еще не говорили, и даже отрицали такую возможность.
Да, больше! В разы больше! Он будет огромен!
Что-то не верится... уж больно много эмоций в этом высказывании
часть — это еще не конец приключений в мере «Готики»
Хм... опять противоречие.
МИК: Что вы можете сказать об игровом процессе?
ТП: Он будет более легким.
Надеюсь, это он говорит не об уровнях сложности

В общем, интересно, но разночтения скорее запутывают, чем проясняют.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 19:10   #289
-Raven-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Хе хе хе.
Чего не ожидал, то свершилось - мое (Рэйвена)и СанниБоя интервью с Томом Путцки обсуждают на страницах форума АГа.
Видать расту :D
Чё хотели спрашивать - валяйте. Что знаю - отвечу.
Еще скажу одно - ОЧЕНЬ МНОГО фактов секретны и Путцки их умалчивал, да.
Издатель не позволяет, ептыть.
А насчет игрового мира - дык, он широко разводил руками и на весь барчик (а сзади стенды игрограда-то (Эбис Лайтс, кажись) ;) ) орал IT WILL BE FUC*ING HUGE!!!
:D :D :D
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 10:20   #290
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Nagasaki:
Проясни, пожалуйста.
Ты пишешь
Предлагаю Вашему вниманию, с одобрения "старших товарищей", *часть статьи о GothicIII, опубликованной в журнале "Мой компьютер игровой" №21(183), май 2005.
Ты хочешь сказать, что редакция журнала не возражает против публикации части стаьи на форуме?
Твой пост сейчас закрыт для просмотра, т.к. мы не можем без соответствующего разрешения публиковать статьи почти целиком, только небольшие выдержки или пересказ статьи.
Как только будет подтверждение, что имеется разрешение, и мы не нарушим ничьих авторских прав, пост будет открыт для просмотра.

Edited. Пост НЕ будет открыт для просмотра

Добавление от 06/04/05, в 10:28:56
2-Raven-:
Очень интересно. Теперь все рассказывай. Просто так не отпустим.
Если можешь, как автор, привести само интервью или выдержки, *будем рады :)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 11:46   #291
MasterJedi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Nagasaki:
В твоем линке работает только заставка, а сам сайт после него не открываеться...

Меня тоже шокировало
МИК: Неужели он будет больше громадного мира третьего Elder Scrolls'a со всеми его аддонами — Morrowind, Tribunal и Bloodmoon???
ТП: Да, больше! В разы больше! Он будет огромен!
Такой большой как в Морровинде вместе с Блудмуном и Трибуналом, я и не думал что кто нибудь создаст больше. Хотя в Морровинде он на каждом шагу предсказуем, то если в Готике 3 сделают, допустим в 2-3 раза больше, то я сдурею бегать туда-сюда. Да и мир тогда получиться "лепешка" какая-то. Не верю я этой инфе, уверен, что фанаты сами придумали, при этом оставив неколько правдивой инфы...
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 13:32   #292
-Raven-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Santera:
Хм. Что я могу сказать? Нет, закидывать сюда это интервью я не собираюсь, хоть оно и лежит у меня на винте т.к. я не говорил насчет этого с начальством МиКа.
Можете спрашивать - а я отвечу что знаю.

2Мужик:
Эх, попробовал ты что-нибудь бы выбить из Путцки, понял бы какая это трудная задача ;)


2Master Jedi:
Чесно: я тоже сомневаюсь насчет слов немца! Но на то оно и интервью: мы писали ЕГО слова.
З.Ы. кстати, в МиКе на фотке такое расположение:
Самый ближний чел с сигаретой - Путцки. За ним - я, а с самого права - СанниБой.

Вообще-то, можете пойти на форум МиКПортала. Там я всё более подробно рассказал.

Попробую привести подробную цитату на английском:
MiK: What about the world? It will be big?
TP: It will be huge. Very huge.
MiK: Bigger than Morrowind, Tribunal and Bloodmoon?!
TP: Yep! Much bigger! It will be fuc*ing HUGE!!!

Добавление от 06/04/05, в 13:37:37
2Leon-Killer:
Про сюжет Путцки ничего не говорил. Абсолютно.
Сказал - запретил разглашивать инфу издатель.

Кстати, как было сказано, Путцки НЕ РАБОТАЕТ над третей готикой. Он дает советы и делает арты.
Но прямого участия в разработке он не имеет. Он разраб первой готики, да. Третья - это не его дело.
Поэтому, возможно понятны противоречия: может он сам не знает? :???
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 16:50   #293
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Полагаю, не будет греха, если я приведу ВЫДЕРЖКИ из поста Nagasaki, чтобы было о чем спросить *Raven'a, поскольку, как полагаю тот пост касается именно этого интервью.

О мире
Сюжет развивается на материке, однако будет
возможность вернуться на остров Хоринис.
О величине мира
ТП: Мир будет ОГРОМЕН. Он будет больше, чем в любой другой РПГ
, в т.ч. больше TES3:Morrowind +Tribunal+Bloodmoon

О NPC
[q]
ТП: ... Неписи станут более живыми, чем в предыдущих частях. Мы пытаемся создать атмосферу мира, где все вокруг умеют думать и могут иметь собственное мнение; мира, который затянет игрока. ...[/q]

О фракциях и возможности пройти игру, не вступая во фракции

ТП говорит, что, скорее всего, для прохождения основного квеста все же надо будет вступить в одну из фракций

О концовке
[q]
ТП: ... третья часть — это еще не конец приключений в мере «Готики». [/q]

О боевой системе

Предполагается более легкая в освоении система боя, планируется добавление комбо, использование щитов. Будет dual wielding (бой двумя оружиями одновременно)


О магической системе

ТП: Все будет выполнено в стиле предыдущих игр «Готики». То есть, магические руны и свитки будут представлять магическую систему.
О движке
Выбран Gamebryo и изрядно переписан, примерно на 70%

О локациях и возможных подгрузках в связи с изменением движка
[q]ТП: ... Если вы подумали, что территория третьей «Готики» будет разбита на подзагружаемые локации — спешу вас успокоить. Никаких видимых подзагрузок не будет. Готика останется единым целым.[/q]

Надеюсь, что оверквотинга нет :)
Edited. Вот теперь точно нет оверквотинга :)



Добавление от 06/04/05, в 16:54:11
2-Raven-:
Насчет размеров мира. если не ошибаюсь, RPGDot писал о троекратном увеличении размера мира по сравн. с предыдущ. частями. Размер мира в Морровинде оценивается в 10 кв. миль ( в Обливионе -16 кв.миль). Есть ли оценка в цифрах для Г3?
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 02:01   #294
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Вот появилось новое обновление на http://www.worldofgothic.de/gothic3/
Кто-нить может понять что здесь написано:
[Artikel]- First Look @ Gamestar.de  04.06.2005 | 14:29  
In der Ausgabe 07/2005 der Gamestar ist neben einem Video, das Ingame-Sequenzen zeigt, ein Artikel zu Gothic 3 enthalten. F&uuml;r alle, die sich die Gamestar nicht gekauft haben, hat die Redaktion der Zeitschrift nun den Artikeltext online gestellt.
Bis auf die Tatsache, da&szlig; sich das Festland, auf dem Gothic 3 spielen wird, offenbar Midland nennt, gibt es allerdings keine neuen Erkenntnisse.


Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 14:09   #295
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

В издании 07/2005 Gamestar *наряду с видео содержится статья *к Gothic 3. Для всех, которые не купили Gamestar себе, редакция журнала предоставляет теперь текст статьи интерактивно.
Однако, до факта, что суша, на которой будет играть Gothic 3, очевидно, называется Midland, не имеется никаких новых данных.

Вот примерный перевод тех частей статьи, которые мне показались наиболее интересными, хотя новой инфы я оттуда не подчерпнул. Вот ссылка на саму статью. http://www.gamestar.de/magazin/previ...index.<br>html .

Наконец, в Gothic 3 Вы покидаете известный из предыдущих частей остров и вступаете в основной континент Midland. И он выглядит *впечатляющим. По меньшей мере в лесу, единственной части страны, по которой мы могли бродить. Кусты и деревья плотно покрыты листьями, лес ведет себя крайне реально. Так как разработчики построили весь мир полностью вручную, никакой угол не похож на другой. Внезапно более или менее толстый динозавр появляется из кустарника. Он действительно ведет себя реалистично, под его кожей, кажется, пульсирует кровь.
.................................................. ..............................
................................................
Так как, наконец, Piranha Bytes *обменяли затруднительное комбинирование * * * *мыши и клавиатуры на чистое мышиное управление, как в других ролевых играх . Нескольких щелчков достаточно, чтобы дать отпор агрессору.
.................................................. ..............................
.................................................

Орки окончательно захватили королевство. Только горсть мятежников оказывает еще ожесточенное сопротивление. Ввиду особых обстоятельств, Вы покидаете остров и отправляютесь на основной континент. Там Вы находите не только уже известный лес. Ваш путь ведет Вас *также на ледяной север и скудные пустыни юга, полных замков и городов. Кстати: В целом должны иметься 20 очень больших и больших человеческих поселений, также масса маленьких деревень. В три раза больший игровой мир запланирован чем в Gothic 2.
.................................................. ..............................
................................................

На континенте будут 6 гильдий.
.................................................. ..............................
.................................................
P.S. Если есть косяки в переводе, прошу не считать преднамеренной дезой и если кто сможет исправьте.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 06:55   #296
ignez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

[quote=NetViper link=board=gothic&t=1110441920&start=570#592 date=06/05/05, в 14:09:14]
Так как, наконец, Piranha Bytes обменяли затруднительное комбинирование*мыши и клавиатуры на чистое мышиное управление, как в других ролевых играх . Нескольких щелчков достаточно, чтобы дать отпор агрессору.
Непонял, это как где ? Как в KOTOR что ли ? Кликаешь противника и ГГ сам его дрючит ? Ну и лажа ! И управление в предыдущих частях совсем не затрудниительное ?

Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 09:28   #297
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2_Az_: 2Maktub: 2Teodorus: Была информация, что сделают два вида управления - как раньше и как проще.

Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 02:51   #298
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Вот этого скринчика у нас вроде нет
1024 x 768 pixels
http://www.rpgunion.com/html/gothic3-17.html
Хотя мож и из ролика выдрали
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 07:53   #299
sir_Melifaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

На "новом" скрине лес почти как у нас в сибире :P
Инфа есть по видам дистанционного оружия, может появятся лёгкие арбали для парного использования? Будут ли такие детали как пояса, украшения и т.п, которые будут отображаться на ГГ? Будут ли вещи увеличивающие умения ГГ?
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 08:10   #300
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2sir Melifaro:
Будут ли такие детали как пояса, украшения и т.п, которые будут отображаться на ГГ?
Уверен, что пояса будут отображаться. А насчет украшений - амулеты ведь и в предыдущих частях отображались., или я не прав? ::)

Будут ли вещи увеличивающие умения ГГ?
Ты имеешь ввиду типа "броня all resist +n"? Официальной инфы не поступало....Но мечи с бонусами к скиллу были и в Г2
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 08:35   #301
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

На RPG Union  появился еще  'Gothic III' shaky-cam footage from E3
К сож, не могу поглядеть новое что-то или старенькое. Гляньте - http://www.rpgunion.com/html/gothic_3_e3_2005_rpg_union_mov.html
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 09:53   #302
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Santera:
К сож, не могу поглядеть новое что-то или старенькое. Гляньте - http://www.rpgunion.com/html/gothic_3_e3_2005_rpg_union_mov.html
Регистрацию на ихнем форуме требует. Пойду зарегаюсь. Потом расскажу, че там.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 17:05   #303
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2FreeSergey:
Разобрлся в чем фишка.
Короче набирай:
login: rpgunionnetwork
pass: rpgunion
и скачивай наздоровье.
Сам скачать не могу - инет не позволяет. Но всегда рад помочь.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 18:18   #304
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Blackguard: Спасибо закачал.
Экранка преальфы с Е3, но не та что была раньше
Длительность 2.09
Несколько боев, природа, животные.
Из нового снеппер (или кто он там). Анимирован, вертит башкой и рычит, но на игрока не реагирует - прибит к земле.
Вообщем те у кого анлим, можете скачать и посмотреть.  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 19:01   #305
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Blackguard: Агромнае СПАСИБААА!! качнул.
ИМХО бои интересные, но почемуто на ралике не показано добивание противника. Опять таки ланшафт прекрасный (для данной стадии готовности игры).
2FreeSergey:
Из нового снеппер (или кто он там).
ну не чо себе снеппер... да по росту настояший динозавр..
На игрока реагируют только НПС, походу для животных нет скриптов на нападение на перса??
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 20:53   #306
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готхиц 3: Слухи и Факты

перерезать/пережать ролик и привести в готовность для низкоскоростных (мегов 10 весить) не предстваляет труда.. брошу на своем месте так что к АГ не придерутса.. это нужно??
P.S:снапер как дракон по размеру.. вы уверены что ето именно снапер?он выше ГГ раза в полтора О_О
добивание кстати только после забоя нейтральных и дружественных нужно : бандиты помирают сразу
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 03:18   #307
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Albert Neri:
перерезать/пережать ролик и привести в готовность для низкоскоростных (мегов 10 весить) не предстваляет труда.. брошу на своем месте так что к АГ не придерутса.. это нужно??
Если сделаешь и кинешь ссылку на мыло - то огромный респект. :pivo: Думаю метров 10 для меня проблем не составит...

Кстати насчет пароля и логина, то они были в отдельной темке на ихнем форуме (самая верхняя). Так что друзья внимательней надо быть...

ЗЫ: Упсь, не успел пост накатать, а уже забанили :o

Добавление от 06/09/05, в 03:38:08
На   Офиц сайте появилась интересная папочка "Work In Progress" - что бы это знчило. Папочка пока пуста... Но при клик на ссылку выдает шапку "Galerie 'Work In Progress' "
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 11:08   #308
akmych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

там же написано на форуме:
http://www.rpgunion.com/forum/viewtopic.php?t=5

To download our files you&#180;ll have to enter this (the passwords may be changed from time to time, so check back frequently!)

login: gothic3video
pass: diego

сегодня нормально скачал с этого сайта.


сжатый ролик выложил здесь:
http://www.myrtana.ru/gothic3/video.html#ch7
имхо, исходный файл такой большой из-за того, что звук там не сжат. когда при декомпрессии видео (я использовал VirtualDub) стояло «прямопотоковое копирование аудио», то сам видео-поток вылезал на 13 метров, звук — на 23 метра.
Поставил режим «полной обработки аудио», с помощью кодек MPEG Layer-3 — размер звука упал до полтора метра. В результате весь ролик весит 13.9 МБ в архиве (WinRAR практически ничего не сжал).
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 14:42   #309
nikitao

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Мне тут делать было нечего и я сделал сайт www.gothic3.com на русском языке.Постояно обновляю.Заходите: www.gothic3all.narod.ru

Добавление от 06/09/05, в 14:44:16
Мне тут делать было нечего и я сделал сайт www.gothic3.com на русском языке.Постояно обновляю.Заходите: www.gothic3all.narod.ru
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 01:13   #310
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

А вот нарезка видеоролика от Albert Neri.  Размер 9.48
По его просбе выкладываю линк.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 09:20   #311
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Кому интересно, а трафик качать не позволяет вот скрин этого динозавра снеппера и еще парочка других.
http://img226.echo.cx/my.php?image=pic19rq.jpg
http://img226.echo.cx/my.php?image=pic26kr.jpg
http://img226.echo.cx/my.php?image=pic39zr.jpg
А так ничего особенного в этом ролике нет, разве что на этого раптора поглядеть:)
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 09:44   #312
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

RPGDot *
делится
впечатлениями о показе Gothic 3 на Е3.
Стефан Бергер сообщает, что релиз состоится в первом квартале 2006 года, а игра будет иметь совершенно новый графический движок. Демонстрация начинается с показа человека в одежде из меха. Вот на его пути попадаются два бандита. Человек выхватывает из-за спины один из двух мечей, и схватка начинается. Стефан демонстрирует и возможности использования второго оружия. Он нажимает соответствующую клавишу, и герой (это не протагонист, по словам разработчика) сражается уже двумя мечами.
Теперь демонстрация уводит зрителя с поля боя в путешествие по окрестностям. Зрители видят парочку старых знакомых – скавенджеров, которые заметно внешне преобразились. Деревья раскачиваются на ветру. Как выясняется, для создания лесов в Gothic 3 также используется технология SpeedTree компании IDV Inc., хотя и переработанная и приспособленная под нужды разработчиков. Gothic 3 значительно более детализирована по сравнению с предшественницами, так, в G2 использовалось приблизительно 1200 полигонов для одного персонажа, ныне их количество возросло десятикратно. Но увеличение коснулось не только количества полигонов, сам мир увеличился в три раза, а количество городов и поселений приближается к двум десяткам.
К одним из недостатков "готической" серии относят некоторую неудобность управления. Стефан уверяет, что теперь управление стало значительно более простым: левый "клик" мышки для атаки и правый – для блокирования. Учитывая, что у старой схемы управления есть немало поклонников, она останется в качестве альтернативной. В третьей серии будет возможным также перетаскивание мышкой предметов из инвентаря, хотя в демонстрации это показано и не было.
Стефан касается планов  JoWood. Вначале будет выпущена немецкая версия игры, затем, примерно через 4 недели – английская. Игра получается большой по объему *данных, однако весьма вероятно, что ее удастся поместить на один DVD. Чтобы поклонники серии не заскучали в ожидании релиза, разработчики обещают порадовать их видеоматериалами.
Стефан надеется, что третья серия будет более популярной, нежели прочие. По его мнению, Gothic 1 с ее тяжелым управлением была расценена как игра для хардкора везде вне Германии (Хм! – прим. Santera). Теперь управление будет куда легче, PR –кампания ведется активнее, разработчики чаще бывают на форумах и прислушиваются к мнению фанатов. Так, рассматривается возможность введения в игру верховой езды. Приятное известие - по выходу игры девелоперы планируют начать более тесное общение с сообществом модмейкеров.
Возвратимся к демонстрации. Зрители видят небольшого Т-Рекса, Стефан комментирует: " вы сможете их слышать ночью ".
Он говорит о влиянии, которое оказала на него в свое время серия Ultima с ее живым и интерактивным миром. В Gothic 3 игроку будет предоставлена свобода сражаться на стороне людей или орков, а вообще в игре будет 6 разных групп.
Завязка сюжета такова. Вы прибываете на материк на корабле. Выясняется, что орки выиграли войну, вы же можете выбрать примкнуть ли к победителям или к побежденным. Орки не столь высоко развиты, как люди, и если вы выберете их сторону, люди от вас отвернутся.
Разработчики стараются сделать мир реалистичным (кивок в сторону Ultima 7). Так, вы не найдете никого в магазине ночью, а стражники будут просить вас не шуметь и не нарушать спокойный сон граждан. Можно будет зайти в бар и пропустить с кем-нибудь по кружечке. Если вы ненароком убьете кого-либо, его друзья не будут рады общению с вами.
Стефан говорит о герое: "Это нормальный человек, не супермен". Что ж, ждем встречи!

Это пересказ. Полный текст статьи на англ.яз. можно прочесть на RPGDot - Gothic Gets Grander, An E3 Interview with Stefan Berger of JoWood.

Да, обновлен официальный сайт. Новой информации, пожалуй, нет.


Добавление от 06/10/05, в 09:58:05
Касательно технологии SpeedTree.
Она же используется для создания лесов в TES 4: Oblivion. На Летописях в новости от 11.01.2005 приведены ссылки на сайт разработчика технологии -  Interactive Data Visualization, Inc (IDV)и на демонстрацию. Имеет смысл ее скачать и посмотреть, каковы же будут леса вживую.

З.Ы. Вообще удивительно, сколько общего проскальзывает в сообщениях об Oblivion и Gothic 3 - Gamebryo, SpeedTree и даже любовь разработчиков к Ultima 7. Но это скорее сюда - в тему  Oblivion vs Gothic 3. Только не ругаться!!! ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 13:09   #313
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2nikitao:
Мне тут делать было нечего и я сделал сайт www.gothic3.com на русском языке.Постояно обновляю.Заходите
1. Нельзя без разрешения делать копии сайтов, вначале надо получить разрешение от Пираний на КОПИРОВАНИЕ сайта.
2. ТАК переводить нельзя, без смеха читать невозможно. Это получается пародия на сайт, а не информация. Неужели нельзя излагать русским языком?
The label up there in the headline says Teaser page, which indicates that the complete Gothic 3 website is still to come.
Перевод
Ярлык в заголовке показывает страницу Задиры , который указывает, что полные вебсайт Готики 3 должен будет создан.

Извини, я все понимаю про трудности перевода, но не до такой степени.
Плз больше свой сайт тут не рекламируй, приводи в порядок. Ссылка на свой сайт в профиле - пожалуйста.
Реклама не приветствуется.
Мы сквозь пальцы смотрели на ссылки на другие сайты, поскольку счас временные трудности с обновлением подсайта АГ по Готике. Но такие ужасы :(, нет
Господа, обсуждение посторонних сайтов в этой ветке будет расцеваться далее, как флуд.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 15:35   #314
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Jolly Ogre:
В самом интервью, или, скорее рассказе говорится весьма коротко следующее "If you go to a farm and kill someone, the next time you go there, his friend will say, "You killed my friend. Get out of here!"
Возможно, речь о недобитых свидетелях :)
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 15:51   #315
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Santera:
Возможно, речь о недобитых свидетелях
Скорее всего - это опять сказка о влиянии поступков на окружающий мир.
Вот только как слухи рапространятся о поступках будут. В Аркануме, например, были газеты, а здесь как обоснуют знание о том что я кого-то без свидетелей замочил в лесу?

2Nickel-d28:
вот скрин этого динозавра снеппера и еще парочка других.
спасибо за скрины, но качество совсем ни какое. Лучши убери, чтобы люди зря пиксели на экране не рассматривали...
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 16:15   #316
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

О SpeedTree *и демо-версии Trees of Pangaea.

Имеет смысл скачать и поглядеть устройство лесов. Весьма любопытно. Эта технология представляет собой смесь 3D и 2D, лучше всего, естественно самим посмотреть. Минимально нужно скачать демку *The Prairie Meadow - 21.5 MB (она содержит сам движок), потом при желании можно скачать и остальные леса на этой странице.
Все увидите и почувствуете - ветер и тени впечатляют.
Вам предложат вертолетик, управление легкое, полетаете и все посмотрите, также интересно и побегать ножками. Обратите внимание как поворачивается трава - всегда поперек движения, ветки - также (обойдите вокруг какого-нибудь дерева), а вот стволы деревьев вблизи трехмерные, вдалеке - двумерные.
Эта смесь 2Д и 3Д технологий позволяет создавать действительно густые леса, хотя, некоторая неестественность есть. Надеюсь, что разработчики сумеют преодолеть недостатки и улучшить технологию.
Используется уже во многих разрабатывающихся играх, в частности, в TES 4: Oblivion от Bethesda и Divine Divinity 2 от Larian Studios.

З.Ы. Интересно, что в списке лицензий на сайте IDV Пираний нет, хотя в интервьюс RPGDot ясно сказано об использовании SpeedTree.


Добавление от 06/10/05, в 16:25:52
2KAA-77:
Скорее всего - это опять сказка о влиянии поступков на окружающий мир.
Вот только как слухи рапространятся о поступках будут. В Аркануме, например, были газеты, а здесь как обоснуют знание о том что я кого-то без свидетелей замочил в лесу?
Ну, в Аркануме тоже, пожалуй, журналисты под каждым кустом не сидели, все условно :).
Да и времени до релиза Готики 3 еще много, и, вероятно, в коротком рассказе не все можно было узнать и расспросить.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 09:10   #317
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Santera:
Все увидите и почувствуете - ветер и тени впечатляют
Да,впечатляют.Пустыня тоже нормально получилась,да и строения тоже ничего.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 10:51   #318
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

В последнем видео-ролике с Union был эпизод чесания филейной части аватаром. Я думал, что это он так повернулся или еще что. Но RPGDOT подтвердил эту инфу, тем самым "онормализовав" нашего героя.
Поздравляю! ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 07:43   #319
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

Появилось небольшое видео со скавенджером (1 мб) http://worldofgothic.com/?go=dlfile&fileid=45
- симпатичная птичка топает по травке.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 09:40   #320
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Santera:
Появилось небольшое видео со скавенджером (1 мб) http://worldofgothic.com/?go=dlfile&fileid=45
- симпатичная птичка топает по травке
Посмотрел :) Скавенджеров научили ходить. Кроме этого можно заметить что у него даже есть тень.
Ответить с цитированием
Страница 8 из 120 12345678 91011121314151858108 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика