[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 117 из 145 « Первая 1767107110111112113114115116117 118119120121122123124127 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.10.2008, 18:10   #4641
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Возможно Гуру с самого начала знали правду о спящем и умышленно будили его.
С чего ты взял? Все проповеди о Спящем до пробуждения, когда Юберион увидел, что на самом деле представлял собою Спящий (за что был, возможно, убит), говорят о том, что Спящий - бог, который поможет вывести своих последователей из колонии, когда пробудится.
Допускаю, что послушники могли сойти с ума под влиянием болотника и речей Идолов и Гуру, но *Гуру.
Послушай ответ Юбериона после того как ГГ доложил ему, что Нирас сошел с ума. Многое прояснит.;)
К тому же в Г2НВ проскакивает информация о том, что ищущие это последователи Слипера из Болотного лагеря. значит можно предположить два варианта:
При чем это к сумасшествию? Никто не знает будущего. Так что однозначно первый вариант (ибо на второй совершенно ничего не намекает, не говоря уже чтобы что-то его доказывало).
но никто из них не говорил об этом чтобы не отпугивать новичков.
Масонский заговор. 8-)
Только Юберион и некоторые другие отреклись от идеи будить Спящего (может осознали свою ошибку),
Отреклись не потому что ошибку свою осознали, а потому что узнали, что есть Спящий. Узнал, правда, только Юберион. Сказать остальным успел разве что. Кто-то внял, кто-то нет...
Просто интересно разобраться к чему он стремился - к свету или тьме.
Он сошел с ума, вот, ИМХО, самое разумное и правдоподобное объяснение. Почему сошел - объяснил Юберион ГГ (разговор о Нирасе). Правда, изначально есть намеки, что он был не самым уважаемым человеком - его и в других лагерях не жаловали. Но это не говорит, что он выбрал путь к тьме. Тьма - это и не добро, и не зло.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 17:14   #4642
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ukur:
Кор Галом был вторым человеком в лагере
Позволю себе не согласиться, вторым был Кор Ангар, который и возглавил Братство после гибели Юбериона. Кор Калом ушёл почти сразу после того, как Ангар стал боссом.
2Cor Angar:
1) ты имеешь в виду стать лидером остатков Братства, не отвернувшихся от Спящего или
2) получить силу и власть от самого Слипера
и то и другое. Лидером Братства он не стал, а власти хотел, поэтому и пошел к Спящему.  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 17:34   #4643
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Кор Калом ушёл почти сразу после того, как Ангар стал боссом.
Ошибаешься. Ангар стал боссом, только после того как ушел Кор-Галом.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:11   #4644
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1124176010&goto=4414688 date=08/29/08, в 18:29:51
2Adanos13:
Да нормально все стыкуется и никуда ГГ не уходит. В финальном ролике Г1, ГГ засовывает Уризель спящему прямо в моск, от чего демону становится жутко плохо, из глаз сыплются искры и спящего засасывает в дыру из другого мира, далее ГГ подходит к этой самой дыре и присаживается на колено отдохнуть - финальный ролик заканчивается! Далее на чОрном экране ГГ говорит от дальнейших приключениях.

В Г2а в видеоролике снова показываются фрагменты событий в Храме Спящего и продолжается концовка видеоролика Г1. Присевшего на колено отдохнуть ГГ вдруг застает землетрясение, тот недолго думая пытается убежать, но оказывается придавленным колонной и теряет сознание.
Где же стыкуется то? В ролике Г1 - Я вышел на солнечный свет и т.п. В Г2 все иначе.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:15   #4645
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Не было никакого солнечного света. Хотя концовка в Г1 была без трясения, а в Г2 сразу с ним(насколько помнится).
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:39   #4646
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin Nikon:
Файл playerout.bik в папке Г1 смотри.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:48   #4647
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Fritz:
Файл playerout.bik в папке Г1 смотри.
Уважаемый, вы уже достали всех своим антинаучным словоблудием, помоему я вам уже достаточно внятно полтора месяца назад объяснил взаимосвзяь двух видеороликов: концовки Г1 и начала Г2а (Ответ #4576), а также что в playerout.bik НЕТ никакого солнечного света, а только слова ГГ на ЧЕРНОМ фоне о дальнейших приключения, которые и происходят при свете дня в Г2а!!!
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:59   #4648
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ukur:
Вы - это все?  :lol:
Так вот я и не говорю - что в playerout.bik показан солнечный свет. Озвучено - про солнечный свет, а не про завал под которым оказался ГГ. Так что читайте внимательнее и свое "научное" словоблудие для себя приберигите, ага. Конечно, если вы научным методом не выяснили, что неделя в завале это и есть свет.  :lol:

Сорри за фактический дубляж моего предыдущего поста.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 23:59   #4649
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Fritz:
Неважно сколько ГГ провалялся под завалом, главное он там не остался навсегда. В Г2а ГГ с помощью Ксардаса оказался под солнцем на свету и у него начались новые приключения, но это история Г2а и далее... А то время что ГГ провел под завалом ему было абсолютно побарабану, т.к. он валялся там без памяти в защитном бронике. Объяняю танкистам и сомневающимся - как-то ведь надо было ослабить раскачанного ГГ для новых приключений. Потому слова ГГ и были на "ЧОРНОМ ЭКРАНЕ" вопроизведены, что это было сделано на неопределенное разработчиками будущее, которое (censored) и было ДОДЕЛАНО в Г2а. Такой вот режисерский ход!

Если вы и на этот раз ни овоща, ни картофеля не уразумели - тут уже к специалистам узкого профиля.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
p.s. советую перед обработкой поступающей информации включить мозг.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 00:09   #4650
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ukur:
В башне Ксардаса ГГ оказался изначально, советчик. Я могу понять ваше мнение, но оно канает, только если допридумывать. Я жу сужу по имеющемуся. С упершимися в новые ворота спорить в общем бесполезно. Ролики противоречат друг другу по моему мнению, ну а вы, советчик, думайте как хотите, мне собссно чхать.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 00:19   #4651
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Fritz:
В башне Ксардаса ГГ оказался изначально
ну-ну.. после ролика извлечения его из под завалов.

2Fritz:
Я могу понять ваше мнение, но оно канает, только если допридумывать.
А так почти все сиквелы и делаются и разработчики ЗАРАНЕЕ оставляют ссылки на возможные продолжения, что было и в Г1.

2Fritz:
Я жу сужу по имеющемуся.
Наивный, см. выше :)

2Fritz:
С упершимися в новые ворота спорить в общем бесполезно.
Советую отойти от ворот, чтобы краску не попортить.

2Fritz:
собссно чхать.
Ну а какого овоща вы тогда тему подняли Re: Мир Готики (Ответ #4629) 15 октября 2008, 21:11 через полтора месяца после ответа на данный вопрос?
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 06:28   #4652
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Fritz:
2Ukur:
Ребята, давайте на полтона пониже.
2Fritz:
Как правильно заметил Укур - тема уже поднималась и была обсосана
до костей. На кой пес ее поднимать повторно?
2Ukur:
Ты ж в ресурсах игры шаришь? Вытащи текст концовки в студию  все вопросы отпадут.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 17:32   #4653
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Хай!
Я сначала играл во вторую Готику, потом в первую. Понравились обе, не знаю какая больше. В обоих есть неповторимая атмосфера и приличная сюжетная линия. Конечно вторая часть выглядит получше. Не могу понять людей, которые не хотят даже пробовать играть в Готику, особенно в первую, ссылаясь на плохую графику. Я считаю, что в графе Готы есть что-то завораживающее и что она не так уж плоха как некоторые говорят. В мире Готики полно красивых мест, можно просто ходить и любоватся окресностями.
Вот именно! Игра ОЧЕНЬ богата на красивые места; как и природные, так и замки, башни и многое другое.
И графика там интересная - некоторые магические эффекты выглядят очень уверенно.
Привет всем! Какое из мест готического мира вам нравится больше всего и почему?
Мне очень нровится Болотный лагерь из первой готы. Считаю его одним из самых красочных, необычных и завораживающих мест Готики. Там царит атмосфера спокойствия и умиротворенности. На болоте постоянно присутствует ощущение чего-то загадочного, мистического. Так же мне очень нравятся одеяния и доспехи населяющих Болотный лагерь персонажей.
Есть конечно и минус, выражающийся в черезчур сильном пристрастии к курению болотника. Но вот например на Лестере это не сильно отразилось, он довольно вменяем (С Даром из второй Готики дела обстоят куда как хуже, он слова нормально сказать не может).
В процессе прохождения Готики 1 меня постигло легкое разочерование, когда я понял что не смогу примерить на себя облачение гуру. Но тяжелые доспехи стража тоже очень даже ничего.
А какое в лагере братства освещение ночью! На мой взгляд синие фонари излучающие таинственный магический свет просто супер. Может они из магической руды?
А что вы думаете о Братстве Спящего и их пристанище?
Да все места в Готике замечательные; будь то сельская местность, города, поля, пещеры или лагеря.
Конечно, три лагеря в Готике один – места особенные. В них всегда можно найти тихий уголок, отдохнуть и ощутить все радости жизни (несмотря на тюрьму).
СЛ – классический лагерь, где очень много людей и учителей.
НЛ - очень разнообразное место. Там можно найти много интересных мест, а также и попасть из них много куда.
И этот прекрасный Лагерь Секстантов на берегу моря (однако, за барьером) неподалеку от леса. Посиделки в лагере - нечто особенное. И этот свет, и всё таинственное, что вокруг, и легкий шум, который мы слышим.
И голоса учителей и братьев.
Все это прекрасно.
Мне нравятся все места в Готике, также лесные места, потайные :) и конечно же Яркендар, как он прекрасен.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 22:41   #4654
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Кот Бузилио:
Абсолютно согласен - в Готике все места прекрасны.
А что касается Яркендара, то это не только одно из самых прекрасных, но и очень опасное место, там шагу нельзя сделать, чтоб не нарваться на какую-нибудь "зверушку".
Мне интересно, действительно ли Яркендар создан по образу и подобию городов империй Инков, Майя и Ацтеков. Или это только мне так кажется? Ну уж слишком много совпадений: 1. климат идентичен центральной Америке 2. каменные стражи сильно похожи на драгоценные фигурки Инков 3. специфическая архитектура зданий, характерная только для индейских империй 4. а пирамида в Хоринисе, так вообще вылитая пирамида из города Майя - Чичен Итца.

И еще одно. Хотелось бы узнать, какой персонаж из Мира Готики больше всего вам НЕ нравится. Лично мне - Кантар из города Хоринис. Его поступок с, как мне кажется, вполне честной и порядочной Сарой довольно гнусный. Он то, наверно оружием сам приторговывал налево. Совершенно низкий и бесчестный поступок.
Но это не единственная его пакость.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда ГГ спросил Пабло о бандитах, напавших на Хакона, ( Сара к этому моменту уже в тюрьме, а Кантар обещал помалкивать о прошлом ГГ ) этот гад взял и разболтал всем, чего не следовало.
А потом говорит: "Я тебя предупреждал".
Его самого надо за решетку кидануть.

Ну так что, какие ваши мнения о самых подлых и бесчестных личностях?
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 02:57   #4655
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Кантар
Проблема решается под шумок стрелой в бок. *;) Самая бессовестная личность Бальтрам, на него пашешь, а он норовит всего десять монет вручить. ))) Шутка. Подлецов в готическом мире полно. Тот же Мад, стукач и трус, или Гомез, порубивший магов огня. Можно вспомнить и Хагена который под благовидным предлогом норовит откосить от похода в Миненталь, в то время когда там гибнут войны. Мало ли их. Легче вспомнить тем кто оказался более порядочным нежели о нём думали. Например, Декстер. Он дает ГГ шанс остаться в живых, советуя убираться прочь, и хотя тот совсем по другому настроен, нападает только во второй раз.
Меня больше заинтересовала такая вещь. В моде Безымянный снова вернули старые книжки. Когда я в Г1 играл мало внимания обращал на них, а тут решил глянуть чего в словах богов накалякано. Не пугайтесь, тему о создании мира подымать не стану. Просто есть пара строк из которых выходит что маги воды поначалу безбожно гробили своих огненных братьев. Не иначе между Инносом и Аданосом передел собственности случился. *:D
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:35   #4656
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Почему считаете, что Мад - стукач? Трус - да.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:02   #4657
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Magmatic:
Вы говорите о третьем томе "Слов Богов"?
Вскоре люди стали бояться и гнать этих немногих, которых назвали священниками. Но и среди священников появились недовольные. Стали они говорить с Аданосом и забыли истоки. Так разделились священники. Начались войны, и вера в единого бога была утеряна. Пошедшие за Аданосом назвали себя магами круга воды, а священники Инноса назвали себя магами круга огня.
Здесь сказано только то, что между верущими в разных богов (Инноса и Аданоса) начались религиозные войны, а не сами
маги воды поначалу безбожно гробили своих огненных братьев
. Впрочем, так же было и в реальной истории: например, Мартин Лютер, когда начинал борьбу за очищение христианской религии от различных искажений типа продажи индульгенций и т.п., явно не расчитывал, что Реформация и последовавшие религиозные войны унесут столько жизней.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:58   #4658
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
вспомнить и Хагена который под благовидным предлогом норовит откосить от похода в Миненталь, в то время когда там гибнут войны.
По-моему, это игровая издержка - не захотели разработчики замутить баттл. А то ведь можно записать в трусы всех обитателей замка в Минентале - ГГ уже очистил почти всю Долину, а эти бояться нос высунуть.:)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:41   #4659
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Не ну почему обязательно издержка? Хагена можно понять, у него были приказы и указания свыше ( возможно от самого Робара ). Я думаю, он вполне мог всем сердцем желать пойти в Миненталь и помочь своим товарищам, но у него были другие задачи и как паладин короля, он не мог допустить их не выполнения.

Было очень опасно ринуться на орков, оставив при этом Хоринис без защиты. Ведь если бы паладинов разбили в этом походе, орки просто пришли бы и разграбили город. Но самое страшное не это, а то что королевские войска потеряли бы плацдарм на острове. А повторное вторжение унесло бы огромное количество жизней (орки бы окапались в гавани Хориниса и чтобы забрать город обратно потребовалось бы пролить очень много крови паладинов).
А потерять этот остров надолго было бы катастрофой (руда ведь там). А как говорил Гаронд: " Без достаточного количества руды у королевских войск нет шансов против элитных бойцов орков ".

Так что, Хаген вынужден был бросить товарищей и охранять Хоринис. Из двух зол он выбрал меньшее. Слишком велик был риск потерять остров.
Я думаю для лорда это был не простой выбор, из-за которого у него появился огромный каменюка на душе.

К тому же Хаген показал, что может держать своё слово, когда отдал Глаз Инноса ГГ ( ведь это тоже был серьезный риск, а мало ли что... ).

Хаген был старым другом Генерала Ли, а Ли с трусами и подлецами не водится.
Да лорд мог бы дать помилование всем наемникам, а не только Ли. Но я думаю это можно объяснить безприкословной верностью Инносу, а служение Инносу для паладина это выполнение законов ( ведь Иннос бог огня и порядка ).

Ну и звание Паладина и титул лорда он наверно не за трусость получил.

Так что не стоит осуждать, как мне кажется, благородного война Инноса и верного слугу короля и всей Миртаны.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:51   #4660
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Paladin1:
Мне ещё более несуразной кажется другая игровая издержка: несмотря на то, что территория вокруг замка зачищена "до дыр" ещё в 4 главе, после открытия ворот "из воздуха" появляется орда орков (причём видеоролик показывает, будто эти орки сидели где-то поблизости от ворот). ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 22:15   #4661
Hero_of_Gothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus: Не в четвертой, а пятой.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:12   #4662
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Было очень опасно ринуться на орков, оставив при этом Хоринис без защиты. Ведь если бы паладинов разбили в этом походе, орки просто пришли бы и разграбили город. Но самое страшное не это, а то что королевские войска потеряли бы плацдарм на острове. А повторное вторжение унесло бы огромное количество жизней (орки бы окапались в гавани Хориниса и чтобы забрать город обратно потребовалось бы пролить очень много крови паладинов).
А потерять этот остров надолго было бы катастрофой (руда ведь там). А как говорил Гаронд: " Без достаточного количества руды у королевских войск нет шансов против элитных бойцов орков ".
Граждан Хоринис - в ополчение!  8-)
Портовый квартал - в штрафбат!
А на самом деле, может кто-то бы и подрался за плату, причём на за достаточно большую. Тогда стоит рисковать жизнью.
Но и обычных паладинов наверняка бы оставили. Их же много => половину в поход, половину в Хоринисе.

Хм, весьма интересный вопрос (на мой взгляд) поддержали бы Хоринис Маги Огня и Наемники, если бы на него напали орки?

Вот Маги Огня могли, тем более, и так связи есть. А вот наёмники? Не уверен.

Да и тем более, орки бы захватили ближайшие окрестности, а это и есть Монастырь и Городок Наёмников.
Как много для нас в этом слове, наёмники...  :)

Так что, Хаген вынужден был бросить товарищей и охранять Хоринис. Из двух зол он выбрал меньшее. Слишком велик был риск потерять остров.
Я думаю для лорда это был не простой выбор, из-за которого у него появился огромный каменюка на душе.
Возможно, это тактически правильно. Тем более, стены Хориниса тоже дают преимущество в бою.

В общем, согласен, лорд Хаген не дурак и не всегда принимает глупые решения. Вообще, человек это не молодой, весьма мудрый. И он как никто другой (или как немногие) понимает всю важность сохранение столь ценного участка в этой сложной войне.

Поживем, увидим...
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:20   #4663
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Кот Бузилио:
Хм, весьма интересный вопрос (на мой взгляд) поддержали бы Хоринис Маги Огня и Наемники, если бы на него напали орки?

Вот Маги Огня могли, тем более, и так связи есть. А вот наёмники? Не уверен.

Да и тем более, орки бы захватили ближайшие окрестности, а это и есть Монастырь и Городок Наёмников.
Я думаю со стороны орков было бы куда разумнее не гоняться за наемниками по всему Хоринису, а направиться напрямую к городу. Тем самым не дать его защитникам времени на планирование и подготовку обороны. Так что, в этом случае и лагерь наемников и монастырь могли бы остаться не у дел. Орки бы спокойно заняли г. Хоринис (уж с ополченцами, ведомыми оставшейся кучкой паладинов они бы справились). В данной ситуации наемники и маги оказываются отрезанными от главной заварушки. И им остается только сидеть и ждать пока орки придут к ним.

По мне так Маги Огня могли бы держать оборону в Монастыре не меньше чем люди Гаронда в Минентале, а может и в несколько раз дольше. А ну пойди подойди к Монастырю, когда там засели челы, знающие толк в  заклинаниях вроде Огненный Шторм и Волна смерти.

А вот наемникам в данном случае не позавидуешь. Укреплений ни каких, местность полностью открытая, да и не скроешься ни куда - в гавани Хориниса орки, а другого пути с острова нет. Можно прятаться в лесах и пещерах, но это до поры до времени.

В монастырь могли бы подтянуться остатки наемников. В сложившейся ситуации у магов не было бы выбора, кроме как пустить Ли и компанию в Монастырь и обороняться вместе. Но даже в этом случае скорее всего Монастырь бы пал, это только вопрос времени. И тогда орки стали бы хозяевами острова и всей РУДЫ на нем.


Отсюда вывод: Паладины, под командованием Хагена, просто не имели права рисковать обороноспособностью города и посылать еще людей в колонию не дождавшись подкрепления.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 13:19   #4664
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar и Со:
В принципе, да, неожиданность была бы страшна для Хориниса. Если Ищущие спокойно зарезали двух рыцарей на проходе, то шансов много. Но толпа орков могла бы поднять шум. Наёмники, которые стоят на проходе, могли понять действия орков и поддержать Хоринис. Тем более, вместе с ним воевать куда лучше, да и орки тоже могли сделать остановку (например, в лесу) => лишнее время для пути к Хоринису наёмников.
Так же во время осады Хоринис мог вызвать подкрепление магов с заклинаниями, если бы дался шанс или время. Например, наёмники у прохода предупредили Хоринис, и горожане позвали магов, которые, понимаю последствия возможного падения Хориниса, скорее всего защитили бы Хоринис. Внезапными заклами, например. А орки, не знающие про это, могли ввиду уверенности в себе, перешедшей в самоуверенность, не рассчитав силу, напасть на Хоринис и потерпеть там поражение.
Лучше биться вместе... Однако, если они бы не получили возможности сражаться на одной стороне, то... Монастырь бы мог постараться, а вот у наёмников, и по правде, шансов мало. Кто-то бы свалил в лес, и могла бы быть подобная ситуация, как при падении Миртаны... Лишь кто-то особенный в таком случае мог бы поправить положение...
Отсюда вывод: Паладины, под командованием Хагена, просто не имели права рисковать обороноспособностью города и посылать еще людей в колонию не дождавшись подкрепления.
А откуда подкрепление? Из Миртаны? Вряд ли... Из наёмников или Магов? Но они возможно бы пришли в случае серьезной опасности. ГГ и СО?  :) Конечно. Но их мало. Так что, стоило защитить Хоринис. Судьбу города мы вскоре узнаем...

Ждем новых событий в Средневековье...

На дворе средневековье... Мракобесие и Джаз... (с)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 16:48   #4665
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Кот Бузилио:
Ладно, о способах захвата и обороны Хориниса можно рассуждать очень долго и не плодотворно, т.к. что случилось, то случилось. Как говорится история не терпит сослагательного наклонения ( если бы и т.д. ).

Мне бы хотелось прояснить вот что:

На сайте "проект Готика" орки описываются совсем не как злобная раса, думающая только о том как истребить род людской. Наоборот, там орки описаны как самобытный и разумный народ, со своими обычаями и культурой.

Ну так вот, какого они вдруг решили наброситься на Паладинов, пришедших в Долину Рудников. У меня получается только два объяснения этого:

1. Орки за одно с Драконами, Ищущими и др. нечистью. Они напали на Паладинов, выполняя общий с Дракошами и их повелителем план.

2. Орки просто решили под шумок прибрать инициативу к рукам и захватить остров.

Может у кого-то есть еще какие соображения?

Все выше сказанное относится к оркам из города в Минентале.
Т.к. во времена бытности барьера они не проявляли особой агрессии к людям, а тут вдруг на те вам...

Добавление от 10/19/08, в 16:59:41
Вот этот материал с сайта myrtana.ru, который меня смутил и натолкнул на подобные размышления:

Орки — вторая разумная раса Мордрага, и единственная, способная на равных соперничать с людьми и человеческой культурой. Многие считают, что орки, в отличие от людей, порождения Бельджара, но это представление не совсем верно. Конечно, логично предположить, что если люди были сотворены Инносом, то орки появились по воле бога тьмы, но никаких доказательств этому нет, и происхождение орков — загадка, ответ на которую давно был утерян в веках.

Так получилось, что при создании Барьера под куполом оказались не только шахты и лагеря людей, но и древний город орков, выросший вокруг храма Спящего. Но жизнь продолжается, несмотря ни на что, и со временем к жизни за Барьером приспособились не только люди, но и орки. Они обосновались в дальней и малоисследованной части Рудниковой долины, отделённой высокими горами от остальной части Колонии, выделили несколько отрядов для охраны двух ведущих в их земли перевалов, и с момента создания магического Купола ни разу не вышли за установленную ими самими границу.

В их городе живут не только воины, но и самые обычные мирные жители. Они вовсе не злобные и отнюдь не горят жаждой убийства; они просто не любят чужаков на своих землях. Но они готовы смириться даже с присутствием чужака, если он докажет, что он великий воин. Они даже не сопротивляются, если вы нападаете на них, а просто пытаются скрыться. Надеемся, что вам не придётся обнажать ваш меч в их присутствии, но для полноты картины вынуждены сказать: они не особенно сильны и ловки, а защита против стрел, арбалетных болтов и огненных заклинаний у них совсем не такая серьёзная, какой могла бы быть. От магии воды они не защищены совершенно.



Добавление от 10/19/08, в 17:08:33
Прошу прощения за содержание в данном материале информации о происхождении орков. Я не ставлю вопроса об обсуждении данного момента, т.к. в данной теме это запрещено.

Я всего лишь хочу выяснить причину внезапной враждебности орков.

С уважением Cor Angar.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:29   #4666
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
1. Орки за одно с Драконами, Ищущими и др. нечистью. Они напали на Паладинов, выполняя общий с Дракошами и их повелителем план.
Первый вариант более верен, так как Ксардас в Г2 помоему говорит о том, что орки подчиняются драконам и тд и тп....
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 20:16   #4667
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Cor Angar:
Может быть, яснее станет после разговора ГГ с Ур-Шаком:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

- Почему орки нападают на людей?
- Ур-Шак всегда говорить народ орков, что люди не зло и с ними надо дружить. Но шаман не слушать Ур-Шак. Ур-Шак в немилость у свой народ. Поэтому Ур-Шак не знать точно о большой план войны против людей.
- Почему вас здесь так много?
- Орки приходить с гор, но другие приплывать на кораблях и делать большой забор.

Приплыть орки могли с материка, где вовсю идёт война между ними и войсками короля Робара II (часть информации можно получить из разговоров ГГ с лордом Хагеном, Ингмаром, Ферросом и другими людьми). Также не будем забывать, что орки и люди в Миртане и на Хоринисе поклоняются двум враждующим богам: Белиару и Инносу.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 08:59   #4668
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
Ага, теперь я понял.
Я же совсем не подумал, что орки могу приплыть ( т.е. это "не местные " орки ). А вот, я еще вспомнил, что кто-то говорил о Ирдорате, как о перевалочной базе или форпосте орков для вторжения в Хоринис.

Т.к. оказавшиеся за Барьером орки могли и не знать о войне на материке, то они, следовательно, и не воевали с людьми. А когда Барьер пал и пришли орки с материка, то они рассказали своим сородичам из города в Минентале о войне. Ну и не трудно предположить, что те в свою очередь, уразумев суть вещей, присоединились к противостоянию с людьми.

Правильно я мыслю?
 
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:53   #4669
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Cor Angar:
Правильно я мыслю?
Вы рассуждаете вполне логично. Тем более, что после того, как в Г1 Безимянный отправил архидемона Крушака (он же Спящий) в иное измерение и оркам Хориниса стало некому поклоняться. :devil: Поэтому они могли не просто присоединиться к сородичам с материка, но и принять их культ поклонения Белиару.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:52   #4670
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Ладно, о способах захвата и обороны Хориниса можно рассуждать очень долго и не плодотворно, т.к. что случилось, то случилось. Как говорится история не терпит сослагательного наклонения ( если бы и т.д. ).
История уже произошла, а узнаем мы её с выходом Г4 (надеюсь).
2Dimus: 2Cor Angar:
Разумеется, гуманистов среди орков в этой игре мало... Ур-Шак - один из них.
Но его мало...

2Cor Angar:
1. Орки за одно с Драконами, Ищущими и др. нечистью. Они напали на Паладинов, выполняя общий с Дракошами и их повелителем план.
2. Орки просто решили под шумок прибрать инициативу к рукам и захватить остров.
И то, и то. :)
И договор и земли.

Вот не любят они чужаков, мысль верная.
Иногда из-за тактики и выгоды придётся серьёзно ударить по людям. Это воистину две воинствующие расы. Орков все же и больше, побеждать ведь стали именно они. А многие люди предали свою расу. И перешли к оркам; от этого  авторитет уруков становился всё выше и выше.
Но ведь орки не совсем фашисты: не националисты даже. И не всех морра пинают.
Так что, трудно сказать. Измерили силы и напали.

Хотя, почитав разговор Димуса и Кор Ангара... Впрочем, они правы. Орк орку союзник. И все орки вступили в борьбу с людьми? Но что, даже орки из Долины Рудников пошли в атаку на Миртану??
Однако, после зачистки Яркендара он перестал нести роль, а орки в чем-то и стали обезглавленными.

Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 02:00   #4671
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Fritz:
Почему считаете, что Мад - стукач? Трус - да.
а не он стучит на ГГ когда тот лупит морду какому-нибудь падлюке? Что нечего сказать?  :P Мад навязчивая липучка, трус и стукач. Он драпает при виде падальщиков, постоянно путается под ногами и докладывает стражникам о любом проишествии, будь то кража или драка. Не важно защищался ли ГГ или нападал,  если Мад рядом проблем не оберёшься.
2Dimus:
Здесь сказано только то, что между верущими в разных богов (Инноса и Аданоса) начались религиозные войны
однако ты сам привёл цитату
Так разделились священники. Начались войны, и
т.д. и т.п. Именно из этих слов следует что дрались не только обычные верущие, ибо верущий всего лишь следует за пастырем ( т.е. священником), а непосредственно  святые отцы - маги воды с магами огня. Между прочим про битвы с Белиаром там не сказано. Разве что Ватрас упомянул что "и всё что создал Иннос было Белиаром уничтожено". Спорное утверждение, однако из него исходит что только после разделения религиозных течений началась война Белиара с Инносом. ЗЫ. Относительно меня "вы" забудь, говори "ты". И тебе проще и мне не так странно.
2Paladin1:
не захотели разработчики замутить баттл
в принципе ты прав. А ведь жаль, какая резня могла быть! Сотня палов справа, тыща орков слева. Огонь, молнии, стрелы и сверкание мечей, лязганье топоров и окровавленные трупы! Снаряды пущеные из катапульт расшибают стены и в брешь словно волна проникают недруги.  :D
2Кот Бузилио:
поддержали бы Хоринис Маги Огня и Наемники
маги да, наймы нет. Но зато наемники единственные кто мог бы выжить после падения Хориниса. Они лучше подготовлены, умеют выживать, им не нужно столько припасов как паладинам. Мобильные отряды наймов вполне могли б укрыться в пещерке и нападать на орков отбивая у них рабов и провизию, иногда бы охотились. В общем они единственные кто мог бы организовать повстанческую армию, палам такое не дано.
А орки, не знающие про это, могли ввиду уверенности в себе, перешедшей в самоуверенность, не рассчитав силу, напасть на Хоринис и потерпеть там поражение.
я уже писал рассказик, в котором весьма логично было бы со стороны орков напасть с моря. Зная что "Эсмиральда" уплыла им не стоило б усилий захватить порт и открыть внешние врата для подкреплений. Затем тараном сносятся ворота в верхний квартал и конец людям. Орки не такие дурные существа, чтобы не знать элементарной стратегии.
2Cor Angar:
только два объяснения
орки бились с королём ДО изгнания Спящего, поэтому пункт первый отпадает.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:27   #4672
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Magmatic:
я уже писал рассказик, в котором весьма логично было бы со стороны орков напасть с моря. Зная что "Эсмиральда" уплыла им не стоило б усилий захватить порт и открыть внешние врата для подкреплений. Затем тараном сносятся ворота в верхний квартал и конец людям.
В принципе, даже если "Эсмеральда" и осталась в порту, её команда мало что смогла бы противопоставить нескольким боевым галерам орков и город Хоринис всё равно был бы захвачен, но уже с большими потерями.

Орки не такие дурные существа, чтобы не знать элементарной стратегии.
Конечно, со знанием стратегии у орков всё в порядке, иначе бы они не захватили всю Миртану и остров Хоринис впридачу (см. разговор с Торусом в Г3). Но их (впрочем, как и людей) нередко подводит излишняя самоуверенность - иначе зачем их предводители вместо удара по городу Хоринис стали наводнять его окрестности небольшими диверсионными отрядами. И этот просчёт дал возможность паладинам обезглавить войска зеленокожих и тем самым значительно отдалить падение города и захват острова в целом.

Добавление от 10/22/08, в 17:47:25
Поправка: на самом деле орки в серии Gothic не являются зеленокожими (спасибо камраду ТАТЬ!).
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:45   #4673
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
В принципе, даже если "Эсмеральда" и осталась в порту, её команда мало что смогла бы противопоставить нескольким боевым галерам орков и город Хоринис всё равно был бы захвачен, но уже с большими потерями.
мы не знаем как выглядят галеры орков, т.ч. сложно судить, но Эсмиральда похожа на галеон 15-16 века: прочна и достаточно быстроходна (при попутном ветре), кроме того пушки. Вполне возможно она одна смогла бы сдержать несколько орчьих галер.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:16   #4674
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2oldjediknight:
кроме того пушки
Я всегда задавался вопросом. Если на корабле есть пушки, то следовательно был изобретен порох, но в игре не встречается огнестрельное оружие(кроме пушек на корабле *:) ).
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:55   #4675
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 oldjediknight:
мы не знаем как выглядят галеры орков, т.ч. сложно судить, но Эсмиральда похожа на галеон 15-16 века: прочна и достаточно быстроходна (при попутном ветре), кроме того пушки. Вполне возможно она одна смогла бы сдержать несколько орчьих галер.
Это возможно при условии, что на "Эсмеральде" должна быть опытная команда моряков, а не прибывшие вместе с лордом Хагеном "сухопутные крысы" паладины, которые хорошо умеют драться на суше, но не на море. IMHO лучше бы лорд Хаген нанял для защиты порта Грега и его пиратов. ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:19   #4676
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2oldjediknight:
мы не знаем как выглядят галеры орков, т.ч. сложно судить, но Эсмиральда похожа на галеон 15-16 века: прочна и достаточно быстроходна (при попутном ветре), кроме того пушки. Вполне возможно она одна смогла бы сдержать несколько орчьих галер.
Я согласен, что корабль паладинов напоминает галеон ( флейт или пинас ).  Но стоит заметить, что все эти типу кораблей являются скорее торговыми и транспортыми, чем чисто военными. Галеон - весьма медленное и неповоротливое судно. Прочное, но неуклюжее. Так что, если орки например на трех галерах подналягут на весла ( и будет попутный ветер, в случае наличия парусов у урочьих судов ), то они возьмут судно на абордаж раньше, чем Паладины успеют зарядить пушки. Максимум войны Инноса потопят одну галеру зеленокожих.
Причем, как правильно заменил Dimus,

Это возможно при условии, что на "Эсмеральде" должна быть опытная команда моряков, а не прибывшие вместе с лордом Хагеном "сухопутные крысы" паладины, которые хорошо умеют драться на суше, но не на море.
Паладины может и с пушками обращаться не умеют как следует.

2Мамонт:
Я всегда задавался вопросом. Если на корабле есть пушки, то следовательно был изобретен порох, но в игре не встречается огнестрельное оружие(кроме пушек на корабле   ).
Ну ведь мир Готики не является отображением нашего, реального мира. И следовательно, исторические реали там могут быть другими. Возможно, что изобрели порох, потом пушки, а легкого ручного оружия не придумали.

И вообще, может они вовсе и не при помощи пороха стреляют, а заряжаются магией например :). Никто ж не видел эти орудия в действии (может сходство с пушками только внешнее, а принцип действия совсем другой).

Кстати, откуда известно, что корабль, стоящий в порту Хориниса, называется "Эсмеральда"?
Вроде в Готике 2НВ никто не упоминал его названия. Звучали лишь слова - боевая галера паладинов и просто корабль.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 06:29   #4677
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
откуда известно
В Г3 поиграй.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 02:42   #4678
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Привет, готоманы!
2Magmatic:
маги да, наймы нет. Но зато наемники единственные кто мог бы выжить после падения Хориниса. Они лучше подготовлены, умеют выживать, им не нужно столько припасов как паладинам. Мобильные отряды наймов вполне могли б укрыться в пещерке и нападать на орков отбивая у них рабов и провизию, иногда бы охотились. В общем они единственные кто мог бы организовать повстанческую армию, палам такое не дано.
Ну да, паладины - элита, им нужны средства, а наёмники - они самобытные.
Но в ближнем бою у паладинов больше шансов, ибо одной хитростью наёмники не обойдутся. Но кто является повстанцами в Готике 3? Разве только паладины...
Хотя там другие ребята... Но ведь есть и паладины, ставшие повстанцами. Врядли рыцарь мог бы сбежать (закон средневековья), но ведь те, кто только собирался сражаться (повстанцы), и среди них могли быть и паладины.
я уже писал рассказик, в котором весьма логично было бы со стороны орков напасть с моря. Зная что "Эсмиральда" уплыла им не стоило б усилий захватить порт и открыть внешние врата для подкреплений. Затем тараном сносятся ворота в верхний квартал и конец людям. Орки не такие дурные существа, чтобы не знать элементарной стратегии.
Ну да, а второй корабль в порту (корабль Гарвелла, который вечно недостроенный)... Хотя вряд ли от него можно было бы ждать проку. Так что, у орков были все шансы, лишь бы тактику нормальную выстроить. А вдруг в Готике 4 нам придётся освобождать Хоринис?!!
2oldjediknight:
мы не знаем как выглядят галеры орков, т.ч. сложно судить, но Эсмиральда похожа на галеон 15-16 века: прочна и достаточно быстроходна (при попутном ветре), кроме того пушки. Вполне возможно она одна смогла бы сдержать несколько орчьих галер.
А если орки пойдут на абордаж!!  :goblin:  :2cents: :cherep:
2Dimus:
Это возможно при условии, что на "Эсмеральде" должна быть опытная команда моряков, а не прибывшие вместе с лордом Хагеном "сухопутные крысы" паладины, которые хорошо умеют драться на суше, но не на море. IMHO лучше бы лорд Хаген нанял для защиты порта Грега и его пиратов. ;)
Ведь Грег и СО являются близкими друзьями к паладинам, на форуме об этом уже упоминалось!  :) Ну шутка понятна, а вот кто знает, может и нашёлся бы кто-то, кто был бы хорошим моряком. Но вроде таких и нет.
2Cor Angar:
Я согласен, что корабль паладинов напоминает галеон ( флейт или пинас ).  Но стоит заметить, что все эти типу кораблей являются скорее торговыми и транспортыми, чем чисто военными. Галеон - весьма медленное и неповоротливое судно. Прочное, но неуклюжее. Так что, если орки например на трех галерах подналягут на весла ( и будет попутный ветер, в случае наличия парусов у урочьих судов ), то они возьмут судно на абордаж раньше, чем Паладины успеют зарядить пушки. Максимум войны Инноса потопят одну галеру зеленокожих.
А могут и успеть зарядить, кто знает. А вот абордаж или Бунт на Корабле - вещь ужасная!!!  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:03   #4679
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1124176010&goto=4521527 date=10/22/08, в 20:55:15
2 oldjediknight:
Это возможно при условии, что на "Эсмеральде" должна быть опытная команда моряков, а не прибывшие вместе с лордом Хагеном "сухопутные крысы" паладины, которые хорошо умеют драться на суше, но не на море. IMHO лучше бы лорд Хаген нанял для защиты порта Грега и его пиратов. ;)
готов опровергнуть твоё IMHO
в яркандаре в лагере пиратов ГГ спросил у Греге;- А где же твой корабль?
на что ответил Грег;- Несколько месяцев мы плавали, и единственное судно которое нам повстречалось было полностью укомплектованной боевой галерой короля,
они в миг потопили нас, я единственный кто выжил, и оно сейчас находится в Хоринисе.
От сюда следует что паладины не такие уж и "сухопутные крысы" и гараздо лучше справятся с защитой порта чем теже пираты.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:13   #4680
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
+1!
Я ведь помнил это, но совсем не подумал... Ведь именно паладины...
Но возможно пиратов было меньше людей или у паладинов корабль был попросту лучше оснащён, в отличие от корабля пиратов...

Конечно, пираты в Готике 2НВ - Гениальная выдумка... Другое дело, что какие же они пираты, если корабль был только один, а других не было. Союзников у  пиратов мы не видим нигде. В той же Миртане корсаров  вроде нет, да и те пираты, что украли Эсмиральду, не имеют никакой связи с теми, что я Яркендаре, не так ли?  ;)

2Cor Angar:
Ну ведь мир Готики не является отображением нашего, реального мира. И следовательно, исторические реали там могут быть другими. Возможно, что изобрели порох, потом пушки, а легкого ручного оружия не придумали.

И вообще, может они вовсе и не при помощи пороха стреляют, а заряжаются магией например :). Никто ж не видел эти орудия в действии (может сходство с пушками только внешнее, а принцип действия совсем другой).
Кстати, насчёт магии - вполне возможно, хотя это весьма оригинально. Скорее всего из пушек шмаляли при боях пиратов... А также при осаде Хориниса, если таковая была. Вдруг их припасли на случай.
2Magmatic:
Кстати, и ещё одно. Ну в Минентале паладины все-таки скрывались по пещерам и т.д... Значит, они с трудом выживали... За то так ругались!!!
Ответить с цитированием
Страница 117 из 145 « Первая 1767107110111112113114115116117 118119120121122123124127 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика