[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 115 из 135 « Первая 1565105108109110111112113114115 116117118119120121122125 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.01.2006, 17:27   #4561
aleksator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
1. Где мне искать продовца болотной травки? Сказали в порту, а точнее в таверне и бродвее, но я там всех поспрашивал - никто не знает...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сними одежду ополченца, прийди в портовый квартал. В борделе кинь 50 золотых хозяину, поднимись наверх с девушкой, поговори с ней. Она тебе скажет имя убийцы. Хочешь его узнать от меня? Читай второй спойлер.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это Борка. Ни за что не говори, что его имя сказала Надя, иначе не будет иметь с тобой дело.

2. Как мне в ближайшее время обучится навыку взлома? Я знаю двух NPC которые могли меня научить - это плотник Торбен и один из воров (имени точно не помню), но первый говорит, что не доверяет мне, а второй уже отправился к праотцам...
Отдай долг Гритты Маттео. После этого он признает тебя хорошим человеком и научит взлому! :)
2BigMaus:
Не путай людей.
Я уже давно всё отредактировал! :)
2Alter Ego:
Здание слева от верфи Гравелла. Завалишь охранника и обшаришь сундуки.
Это ты сейчас про траву сказал, а не про торговца. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:30   #4562
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Symrak:
На складе
Не путай людей. На складе не торговец. Торговца следует искать все-таки в борделе.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:31   #4563
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
Где мне искать продовца болотной травки?
Здание слева от верфи Гравелла. Завалишь охранника и обшаришь сундуки.

бродвее
Да, на Бродвее барыг наверное не мало :D

Как мне в ближайшее время обучится навыку взлома? Я знаю двух NPC которые могли меня научить - это плотник Торбен и один из воров (имени точно не помню), но первый говорит, что не доверяет мне, а второй уже отправился к праотцам...
Заплати Маттео долг племянницы Торбена Гритты, тогда он обучит. Правда, не бесплатно. А если украсть у Лемара долговую книгу и отдать Торбену, то обучит бесплатно.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:35   #4564
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Alter Ego:
дание слева от верфи Гравелла. Завалишь охранника и обшаришь сундуки.
См. мой пост выше.
если украсть у Лемара долговую книгу и отдать Торбену, то обучит бесплатно.
А по-моему на сотню раскошелиться все же придется. Если не прав - поправьте.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:44   #4565
K@r@tel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

У меня вопрос.
Стражники не хотят меня почему то впускать в город, хотя у меня есть пропуск. Я до этого выходил и заходил - было все ОК, но потом говорят, что проходимцев всяхих не пускают, и предлагается вариант заплатить 100 золотых, которых у меня нет. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:49   #4566
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2BigMaus:
А по-моему на сотню раскошелиться все же придется. Если не прав - поправьте.
Прав, но если обобрал Гритту. Если отдал за нее деньги Маттео - то будет учить бесплатно, то есть собственно, что и сказал уже Alter Ego
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:49   #4567
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Christoph: Значит, что ты украл или избил кого нить. Накопи 100 золота, пройди в город и сразу к лорду Андре штраф платить.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:52   #4568
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Christoph:
Что делать?
Можно также спрыгнуть в море неподалеку от маяка и приплыть в порт, или перелезть через стену. Потом просто заплатить штраф лорду Андре - проблем со стражниками больше не возникнет. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:55   #4569
K@r@tel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Terkin85:
Значит, что ты украл или избил кого нить. Накопи 100 золота, пройди в город и сразу к лорду Андре штраф платить.
Да, я избил пару человек. У меня есть 60 золота, а где взять остальные 40 в лесу.  ::) Нет ли другого способа, пройти?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:55   #4570
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Christoph: Скорее всего побил кого-нибудь, и штраф заплатить забыл. У меня так же было со стражниками базарных ворот. Попробуй следущее:
1. Продать что-нибудь на 100 золота. Кругом куча барахла валяется, травки и пр. Например толкни в таверне.
2. Прокрадсться за спинами стражников, если умеешь, и если не заметят.
3. Вообще-то стражники бессмертные попробуй вытащить лук, или магию, или меч. Пока они будут ругаться пройди мимо.
4. Приведи зверушку какую-нибудь к ним или сам превратись если свиток есть.
5. Получи от них в глаз, предварительно выкинув все ценное на пол и заходи.
6. 100% прокатит. Зайди в город по горам около недоходя до маяка налево и прыгай в воду, или сбеги по скалам.
7. Кодом зайди. Марвин и К, пройти на 2 шага вперед.
Может еще какие-нибудь способы есть. Но главное не забудь зайти к Андре и заплатить штраф если он есть, и в следующий раз таскай побольше наличности в кошельке и паспорт.
;D
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 18:03   #4571
aleksator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Christoph:
Нет ли другого способа, пройти?
Самый простой, ИМХО, способ - забеги на цепь от ворот, спрыгни за спину стражникам. :) Вполне безопасно для здоровья - урона не получаешь. Я так сам первый раз в город попадал.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 18:18   #4572
K@r@tel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

В город я уже прошел, и денег раздобыл. Где мне найти Андре? Где находится таверна "У мертвой гарпии"?

Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 18:49   #4573
aleksator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Christoph:
Где мне найти Андре?
Около бочёнка с бесплатным пивом есть лестница наверх. Поднимись по ней, пройди чуть-чуть подальше. Если это днём, ты увидишь тренирующихся ополченцев. Вот в этом здании он и стоит. :)
Где находится таверна "У мертвой гарпии"?
На пути к ферме Онара. Выйди из тех ворот, не по которым ты попал в город. Поверни направо, мимо Мики. Иди по дороге пока не увидишь таверну. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 19:37   #4574
Edd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Gusyok:
Да плевал бы я на этот склеп, только скачал файл сохранения с интернета, там герой 19 уровня, и склеп пустой. Неужели он читами пользовался.
Почему?
Убиваем стража. Открываем сундук. БЫСТРО все хапаем и валим к выходу - скелеты выползают долго. Потом заходим обратно и выманиваем их по 1-2 шт. Лупашим. Скелет-маг супротив меча очень даж слабенький - главное шустренько подскочить пока не закастил.

А вот посля зачистки всех появляется еще 4 мага и у выхода 2 скелета и покойный "Йорик" (не помню как его там в письме Иван назвал). Тут кнешн сложнее.

Так что, с уровнем больше 10-го при тряпках 40 защиты + кольцо 10 защиты от всего, меч 65/65 и скил меча 30-40% склеп нормально выносится почти до конца. Концовку кнешн можно и не осилить.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 20:15   #4575
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Я бы посоветовал все таки склеп зачищать в 3-5 главе. Проблем меньше.
Еще насчет убийства кантара: если его убить - то старжник накдывается. Думаю логичнее было бы усыпить стражника. И за убийство надо платить туеву хучу денег,а не 50 золотых. Это надо иметь ввиду.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 20:37   #4576
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Ну с торговцем травки я разобрался, а вот с Торбеном никак. Что то никто из них (Матео, Торбен, Гритта) даже намекнуть мне не могут про долг... *:(
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 20:46   #4577
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:

Что то никто из них (Матео, Торбен, Гритта) даже намекнуть мне не могут про долг...
Похоже, упущен момент. Мини-квест про Гритту - условие, при котором Маттео будет голосовать за тебя при поступлении в ученики к мастерам. Т.е. на соотв. диалог он раскручивается после вопроса о проникновении в верхний квартал.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 21:18   #4578
Edd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
Что то никто из них (Матео, Торбен, Гритта) даже намекнуть мне не могут про долг...
Точно упустил что-то.
Тока зашел в город и узнал, что надоть стать учеником, начинаешь бегать к мастерам и спрашивать "А возмете к себе?",  "А дадите согласие, если к другому?" Матео к себе брать не хочет, а согласие даст если ты ему поможешь. Мол должок за дамочкой. Дамочка, родственница Торбена, отмазывается, но после угроз отдает бабки. Торбен же гнет маты, узнав об этом, мол вот гадина, ничего не говорила! Ну и посля этого считает тебя оч. хорошим человеком :) За что и учит отмычки юзать.


2Cruel Altergod:
Я бы посоветовал все таки склеп зачищать в 3-5 главе. Проблем меньше.
Дык эта экспа как раз оч. пригодится в первой главе. Можно не до конца зачистить. А посля третьей - уже мелочь
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 21:18   #4579
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2RVR:
Похоже, упущен момент.
Что ж мне теперь делать, мне б очень желательно было бы овладеть навыком взлома, как можно скорей...  :(
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 21:23   #4580
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:

А если ему долговую книгу Лемара принести? (Выкрасть или снять с тела) Может, он изменит свое мнение...
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 22:25   #4581
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
Что ж мне теперь делать, мне б очень желательно было бы овладеть навыком взлома, как можно скорей...  
попробуй применить магию "забыть"!!! Должна помочь!!!
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 22:55   #4582
ento

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Всем здорова! Да хранит вас Иннос. Подскажите, где мне достать освященную землю для Карраса, что бы он мне изготовил амулет против ментальных атак Ищущих.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 23:44   #4583
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Petrovna:
А если ему долговую книгу Лемара принести? (Выкрасть или снять с тела) Может, он изменит свое мнение...
Ты знаешь, а действительно помогло, правда пришлось Лемара и его жену пришить, но дело было ночью и никто не увидел.  :devil:
Кстати, сверх полезная вещь этот "Взлом", я с помощью него такие сокровища достал с логова воров...  ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 23:50   #4584
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:

Не забудь ее потом выкупить и отнести еще двум неписям :) (Так, на всякий случай напоминаю) ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 00:12   #4585
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Symrak:
Выйди из тех ворот, не по которым ты попал в город.
Классно построенное предложение ;D

2Cruel Altergod:
Еще насчет убийства кантара: если его убить - то старжник накдывается.
А ты стань в угол камеры, чтобы стражник тебя не видел, и никуда из него не выходи, пока не убьешь Кантара. Тогда все будет ОК.

Добавление от 01/25/06, в 23:17:30
2Я:
попробуй применить магию "забыть"!!! Должна помочь!!!
И что же Торбен, интересно, должен забыть? То, чего никогда и не помнил? ::)

2Darkmif:
правда пришлось Лемара и его жену пришить
А что, обворовать Лемара было никак? ::)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 00:30   #4586
K@r@tel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

У меня три вопроса:
1. Где я могу найти Пека?
2. Где я могу найти Мориса?
3. Андре меня послал на ферму Лобарта, помочь решить его проблемы, но Лобарт не хочет со мной розговаривать т.к ранее я украл его одежду. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 00:40   #4587
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Alter Ego:
А что, обворовать Лемара было никак?
А как я его обворую, у меня ж соответствующий скилл не выучен,  ::)  так, что пришлось идти на грязное дело, как ни как, а взлом нужен был полюбому...
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 00:44   #4588
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Christoph:
1. Пек находится в барделе.
2. Морис находится в казармах кует мечи постоянно.
3. Попробуй свиток забвения, если не поможет убей всех полевых жуков и поговори с Андре.
2Darkmif:
Можно у воров карманое воровство выучить, самый нужный навык. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 01:06   #4589
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Kаiser:
Можно у воров карманое воровство выучить, самый нужный навык.
Да я бы и не против, но все те воры, которые, как я знаю, могли меня научить этой способности давно уже на том свете...  :)

Ещё один вопрос из тонкостей вселенной Готики: Всякие монстры, различные травы, они генерируются случайно, после загрузки игры или зарание "расставлены на свои места" разработчиками и если их убьёшь или собирёшь, то они больше не появятся?  ::)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 01:08   #4590
K@r@tel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Kаiser:
1. Пек находится в барделе.
А где теперь его найти, чтоб получить оружие? *::)
3. Попробуй свиток забвения, если не поможет убей всех полевых жуков и поговори с Андре.
Забвение помогло. *;)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 01:16   #4591
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Christoph:
А где теперь его найти, чтоб получить оружие?
Идешь в бордель, на второй этаж, там в комноте он. Говоришь ему, что его ищут на работе. И идешь в оружейню (рядом с Андре).И там он оружие дает. Только не выдавай его. :)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 02:17   #4592
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif: Ну, если бы травы генерировались на новых местах, то всяческие "карты трав" потеряли бы смысл. Так что все травы всегда появляются на одном месте и после сбора не восстанавливаются (но некоторые травы генерируются лишь после определенных событий, а не сразу после начала игры)
Со зверьем ситуация практически аналогична, иногда правда может вариироваться количество особей в стае, и то редко. А так - все звери изначально появляются в определенных местах, а с каждой новой главой появляется немного новых, так что вырезав всех монстров в первой главе во второй все равно придется продолжать зачистк.   Правда монстры еще и зависят от квестов и даже гильдии персонажа (особенно в 5 главе )
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 03:19   #4593
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

где мне достать освященную землю для Карраса, что бы он мне изготовил амулет против ментальных атак Ищущих.
2ento: Поищи около статуй Инноса.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 09:07   #4594
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2ento:
где мне достать освященную землю для Карраса, что бы он мне изготовил амулет против ментальных атак Ищущих.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ищи возле статуи Инноса:1) Пещера,где выполняется квест "Испытание огня".2)возле фермы Лобарта.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 10:15   #4595
Jon_dead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Кстати а как развивается квест от Карраса? Если я правильно помню то он просит принести ему какую то книгу, а потом говорит что ему нужно время на поиски защиты от Искателей. Сколько к ниму не приходил (даже перед отплытием на остров) он всё ищет и ищет... как ему помочь то?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 11:47   #4596
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Jon dead:
Кстати а как развивается квест от Карраса? Если я правильно помню то он просит принести ему какую то книгу, а потом говорит что ему нужно время на поиски защиты от Искателей. Сколько к ниму не приходил (даже перед отплытием на остров) он всё ищет и ищет... как ему помочь то?
Если играешь за паладина или наемника, то квест уже выполнен :) А за мага не помню, но по-моему тоже выполнен.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 12:37   #4597
K@r@tel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Где находится долина рудников, и как мне туда попасть?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 12:42   #4598
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Christoph:
Где находится долина рудников, и как мне туда попасть?
Найди двор Бенгара,недалеко от нее 2 водопада.Справа от водопадов вход охраняют 2 паладина.Ключ от прохода даст лорд Хаген.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 12:46   #4599
Edd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
правда пришлось Лемара и его жену пришить,
Изверг! ;D Там в определеное время она не дома, а его можно было побить, а потом как очнется - свиток Забвение накастить. И все ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 12:58   #4600
K@r@tel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Dannic: А где росположен двор Бенгара? Ключ мне лорд Хаген дал. Еще вопрос. Есть мне смысл сейчас идти в долину рудников? У меня 4 уровень. Мне друг посоветовал вначале стать кем нибудь: паладином, магом либо наемником, а потом идти.
Ответить с цитированием
Страница 115 из 135 « Первая 1565105108109110111112113114115 116117118119120121122125 Последняя »


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика