[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 109 из 153 « Первая 95999102103104105106107108109 110111112113114115116119 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.06.2009, 18:17   #4321
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Друзья. Может хватит обливать грязью перевод?
The muscular ogres *- оригинальное название! Вы это как переведете? Сильные, мощные, мясистые? Может еще есть предложения?
Уже просто интересно наблюдать, как активно вы критикуете.
Перевод в данном случае правильный. Если бы было просто Oger - тогда Огр!
http://risen.deepsilver.com/blog/pages/posts/bestiarium-teil-3br--der-muskuloese-oger204.php
Но название Мускулистый, значит и будет мускулистый.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:20   #4322
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Deart:
The muscular ogres *- оригинальное название!
http://risen.deepsilver.com/blog/pages/posts/oger165.php
Не совсем так.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:23   #4323
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Deart:
Друзья. Может хватит обливать грязью перевод?
The muscular ogres  - оригинальное название! Вы это как переведете?
один в один переводить никак нельзя. надо подавать смысл и игру слов если возможно. здесь напримерь напрашивается - могучий огр.::)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:25   #4324
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Брать - не адекватно купить. *
Нет, в моем случае именно - купить лиценз. *:)
Для моддинга это как - доктор прописал, и гарантия нормальной работы для создаваемых модов. ;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хотя пиратки всегда пощупываю... ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:42   #4325
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Нет, в моем случае именно - купить лиценз.
Да и в моем так же.  ;D
Вот только лицензию от НД я не куплю.  :) Никогда.  :)
Для моддинга это как - доктор прописал
Для моддинга - необязательна русская адаптация.  :)
Как и говорил - дали б инструмент...  :)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:43   #4326
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мне бы ваши финансы, так я тоже бы давно закупился Готиками оригиналами... Но увы, я не буржуй :-[
А вообще, на коллекционку Ризена я бы потратился...вот только если брать её за бугром, то долго идёт очень, да и затеряться может. И дорого, всё равно дорого >:( Уж всяко больше тыщи рэ.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:51   #4327
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

По всей видимости, "Мускулистый Огр" это не внутриигровое название, а только для блога, также как "Могучий Пепелац" ;)

http://risen.deepsilver.com/blog/pag...n/bestiary.php

Кстати, странно, почему так банально переведено - "Огры" ;D Где же дух Кин-Дза-Дза?...
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:01   #4328
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Жанна Горанская: "Я хочу ваши души, вас всех!" - http://piranhaclub.eu/forum/showthre...t=2044&page=10

Шоу вроде ещё продолжается...

Кто с Пираклаба, голосовалки ей покажите плиз.

И лучше по этой теме сюды перебазироваться - http://forums.gothic.ag/?board=local...>6903&start=75
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:21   #4329
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Deart:
Перевод в данном случае правильный. Если бы было просто Oger - тогда Огр!
http://risen.deepsilver.com/blog/pages/posts/bestiarium-teil-3br--der-muskuloese
-oger204.php
Но название Мускулистый, значит и будет мускулистый.
В данном контексте к переводу претензий нет. Просто в данном вопросе не понятно одно, кто его так назвал, и откуда взялось такое разночтение?!
Как здесь и здесь.

Вот это уже не понятно, хотя из этих двух ссылок можно только предположить, что правильным названием существа, является все-таки  просто - Огр. Имхо. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:22   #4330
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
Кстати, странно, почему так банально переведено - "Огры" Где же дух Кин-Дза-Дза?...
Может ребятки из НД всё же следят за ситуацией на форумах и, хоть и не отвечают, всё же взялись за ум, и решили снять с себя всю ответственность, назвав остальных точными переводами оригинальных имён? было бы неплохо. Но Мусулистый огр - бе. Надеюсь, ты прав, и это прилагательное не пролезет в саму игру.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:28   #4331
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

О Иннос...
Да уж...упрямая тётка...

У меня огромная просьба к юзерам ПК!
Спросите пожалуйста у Жанны, с какого языка переводят игру?
А то что то в её ответах часто мелькает "оригинальная английская версия"...
Чую дело пахнет керосином...

2MaGoth:
Просто в данном вопросе не понятно одно, кто его так назвал, и откуда взялось такое разночтение?!
Ну наверное составители блога назвали, которым передали Пираньи. Им всё таки виднее. Это их игра, их мир.
Или ты опять не уверен в том, что все названия дают Пираньи? ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:36   #4332
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Но Мусулистый огр - бе. Надеюсь, ты прав, и это прилагательное не пролезет в саму игру.
В бестиарии никаких мускул нет http://risen.deepsilver.com/blog/pages/ru/risen/bestiary.php
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:37   #4333
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мдааа.. Милая Жанна похоже не понимает, о чём ей люди говорят. Спросить бы у неё, какие ещё варианты перевода были для Гномов и Ашбистов... Вероятно Лилька (от лилипут) и Серенец (от серый)..

Добавление от 06/17/09, в 19:40:42
2vikus791:
В бестиарии никаких мускул нет
Чтож, 2:1 в пользу общественнсти:)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:46   #4334
Tagaz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Маленькие воришки будут обыскивать не только наше бесчувственное тело после поражения от более сильного противника или монстра. Они так же рьяно и проворно будут кидаться к телам наших поверженных врагов. Зазевался, не успел обыскать противника первым, пиши пропало – гномы тут как тут и уже сперли все добро!
Как бы это не дошло до абсурда, а если квестовые предметы у тушек трупов будут? И как это будет выглядеть? никого вокруг и вдруг ты убиваеш и появляются эти гоблогномы и воруют все? Абсурдное какое-то совершенно зрелище! Бред...

Тогда уж и этих гномов придется убивать... что ж... лишняя экспа не помешает.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:47   #4335
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Да Жанна просто видимо не принимает "истину", которую диктуют разработчики.
А истина проста. Нужно стараться донести до игрока то, что хотел сказать разработчик, а не то, что хочет услышать игрок. Такие дела.
Если эшбист говорит нам о том, что он водится недалеко от вулкана, т.к ash, то значит нужно адаптировать имя исходя из того, что он "принадлежит пеплу".
Мракорис тоже неспроста.
Мракорис, shadowbeast. Только у мракориса всё в порядке [strike]с документами[/strike], а пепелац выносит моск.

Чтож, 2:1 в пользу общественнсти
Это описание же, а не название. Про эшбиста тоже самое, типа "могучий эшбист".
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:00   #4336
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

почитал посты этой самой жанны и выпла в осадок. нда, это просто полный пепелец чего НД там сейчас напереводит. я думал карлы и пепелецы это просто продукты какого-то (ж)шутковатого мозгового штурма здесь на форуме. ан нет, официальный "перевод" или развод... я в шоке. уже сочувствую тем, кому придётся играть на языке Пушкина. ::)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:47   #4337
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А эта их Жанна уже права там качает, мол, не туды вы пришли, не то говорите... И на Элинд клевещет.
Жёстко.

Да уж...менеджеры воистину татупеды...
Что совой им об пень, что пнём об сову - одинаково.
Видимо она думает что её мнение тут кто то одобряет. Жаль.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 00:58   #4338
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Безымянный:
Жанна Горанская: "Я хочу ваши души, вас всех!" - Шоу вроде ещё продолжается...

Кто с Пираклаба, голосовалки ей покажите плиз.
Как по мне, вся эта история с Жанной, одна сплошная заливная - Утка... *:angel:
Кстати, написали бы, о чем она хоть пишет?! Есть хоть какие либо внятные высказывания по поводу бреда в именовании новых существ?! ::)


2Shifroval:
Спросите пожалуйста у Жанны, с какого языка переводят игру?
А то что то в её ответах часто мелькает "оригинальная английская версия"...
Чую дело пахнет керосином...
Не спрашивал, по этому могу лишь предположить, что переводят сразу с двух языков, или же переводят с одного *сравнивая с другим. *::)
В общем, хз как оно точно будет, но что-то мне подсказывает что локалка, будет той еще - "сборной солянкой", имхо. :rip:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Мне бы ваши финансы, так я тоже бы давно закупился Готиками оригиналами... Но увы, я не буржуй :-[
А вообще, на коллекционку Ризена я бы потратился...вот только если брать её за бугром, то долго идёт очень, да и затеряться может. И дорого, всё равно дорого >:( Уж всяко больше тыщи рэ.
Что именно тебе нужно, Г1, Г2 или Г2-НВ?
И на каком языке, если найду время, то соберу сборный мега-пак основанный на локалках в который будут входить ангельская, немецкая, русская, польская, испанская и итальянская версии озвученных диалогов и видео игры. Возможно, еще какие языки вставлю, но скоро этого лучше не ждать, ибо дел у меня по самые помидоры. ;)
Но потом я думаю ты сможешь поиграть в оригинал на русской версии, когда его солью в инет. *:)
О Г3 не спрашивай, Треши - не коллекционирую... ;D



2Человек-удача:
Как бы это не дошло до абсурда, а если квестовые предметы у тушек трупов будут? И как это будет выглядеть? никого вокруг и вдруг ты убиваеш и появляются эти гоблогномы и воруют все? Абсурдное какое-то совершенно зрелище! Бред...
Квестовые предметы, по определению имеют обычно свой индивидуальный идентификатор в коде игры. И обычно прописываются минуя расписания стандартных мобов, если конечно, это не заложено каким либо специфичным квестом. Т.е., даже если получится так, что чей-то трупик Карла ощипает раньше вас, квестовый предмет из инвентаря трупика пропасть не должен будет (!) если конечно, это не является условием для квеста. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 02:24   #4339
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182504738&goto=5068984 date=06/18/09, в 00:58:27
Есть хоть какие либо внятные высказывания по поводу бреда в именовании новых существ?! ::)
Нет.
Видимо, Жанне приказали стоять на своем до последнего.
Но после Жанны появился сотрудник Нового Диска, который признал, что название Пепелиц, действительно звучит странно, и обещал надавить на начальство, чтобы его заменили.

Вопрос с Карлами он корректно обошел стороной, несмотря на требования фанатов заменить и их тоже.

Обещал отписаться, когда будет принято какое-нибудь решение.

Не спрашивал, по этому могу лишь предположить, что переводят сразу с двух языков, или же переводят с одного *сравнивая с другим.
Насколько я понял, официальной "переводной" версией игры является не немецкая, а английская (если уж разработчики сами не знают как пришется по-немецки AshBeast) в любом случае, с английской легче переводить: в родном языке всегда есть непереводимая игра слов, а английские версии "вылизывают" специально для иностранных локализаторов.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:05   #4340
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мда, уже который раз вижу, что большим российким компаниям пофигу на свою репутацию. Главное это выкинуть на рынок сырой кусок Г., снять сливки и весело побухать на корпоративке.

2MaGoth:
Кстати, написали бы, о чем она хоть пишет?! Есть хоть какие либо внятные высказывания по поводу бреда в именовании новых существ?!
Она не в одном посте не ответила не разу на вопрос прямо. Одна вода и пренебрежительное отношение ко всем потребителям.

А что самое замечательное ND прямым текстом сказала, что им насрать на покупателей, фанатов готики, да и вообще всех. Что быдло всервавно купит локализацию.

Еще говорила, что им насрать на качество перевода и главное это выброисть на рынок их локализаторскую поделку.

Плюс она не двусмысленно дала понять, что карлы и пепелацы - самые безобидные локализаторские потуги.

Очень жаль, что одну из самых ожидаемых игр 2009 года постигает такая участь.

Да же к таким высокобюджетным тайтлам отношение наших локализаторов как и к обычным играм класса Б. :(



Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:23   #4341
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Я понимаю, что обсуждение собственно игры как-то само собой отошло на второй план =)
Но меня терзает всё та же вещь.
Почему и на скринах и на видео и даже в "интерактивной онлайн презентации" (короче всюду), понатыканы факелы "а-ля Вечный Огонь"...
Нашёл лишь только упоминание о том, что для ГГ невозможно будет самому "включать" и "выключать" их.
Ничего на эту тему не проскальзовало?

2MaGoth:
Как по мне, вся эта история с Жанной, одна сплошная заливная - Утка... *
Кстати, написали бы, о чем она хоть пишет?! Есть хоть какие либо внятные высказывания по поводу бреда в именовании новых существ?!
Весь этот триллер - http://piranhaclub.eu/forum/showthre...t=2044&page=10
можно описать одной картинкой (благодарю за этот скромный сувенир камрада LEDsky с Пираклаба):

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


А тут немного "Записок очевидца"... (хотя лучше читать в оригинале)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Владимир Николаевич, а может быть, мы все-таки на...
- Да... Типичные марсиане.



Ну, НД наконец-то "прорвало"...

"Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?"

Да это просто банальный "цирк с измерением сферического коня в вакууме".

Немного выжимки...

Жанна:
"Увы, но это не так. Интернет-сообщество очень подвержено эффекту заражения. Как раз то, что я писала в своем первом сообщении. И если бы изначально была создана атмосфера доверия и сотрудничества (я все еще на это надеюсь), то данные термины были бы восприняты как минимум спокойно. Ну карлы и карлы. Ну пепелец - прикольный такой, пепельный."

Жанна:
"Честно говоря, насчет пепелица я не спрашивала. Обязательно спрошу у наших, почему именно так решили.
А вот по поводу карлов в свое время мы много общались. Гномы не подошли сразу, т.к. сработала сила стереотипа - в русском языке этим словом обозначаются совсем другие существа. Придумывать неологизм не хотелось (потому что в оригинале использовано не новое слово, а существующее). В итоге они перечитали кучу энциклопедий, форумов, споров (в том числе среди толкиеновской тусовки) и остановились на карле. К тому же, этот термин не впервые используется в компьютерных RPG. Собственно, кому интересно, вот одна из ссылок: http://www.nto-ttt.ru/st/dwarves.shtml

И ещё...

Ksandr Warfire:
"Скажу, что для меня изначально дико то, в каком тоне велась "беседа" в этом топике. Преимущественно это было ничем не прикрытое хамство в ультимативной форме. Какого это молодой красивой девушке выдерживать такой поток негатива, мне сложно представить, потому даже мне было неприятно это читать. И вы удивляетесь, почему НД так редко здесь появляется?"

Нам всю эту неописуемую красотищу отсюда не видать...
Нам другое видно =(
"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники. И радоваться."

Ksandr Warfire:
"Я только что крайне плотно пообщался с Жанной и не смотря на то, что ей неприятна подача несогласия многих товарищей здесь, она всё же хочет, чтобы решения принимаемые командой локализаторов "Нового Диска" были понятны, чтобы сообщество имело возможность задавать вопросы Новому Диску и получать ответы, своими советами даже в чём-то влиять на процесс локализации. В виде форумной дискуссии, явно не получится. Да и отдуваться одному человеку за целую команду тяжело. Поэтому мы решили, что в скором времени стартует новый проект "дневники локализаторов". Формат, пока что обсуждается."

А вот здесь - http://piranhaclub.eu/forum/showthre...t=2044&page=19 всплывает давно обещанная "жертва" - ND Games.

Тут проблема вся в том, что для них Ризен, это ещё одно рядовое фентези. А всю самобытность и уникальность Пирановских Миров они банально не понимают.
Отсюда и "..,весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю..."

Короче читайте лучше сами и делайте выводы.

Я для себя уже сделал.
Локализацией занимаются не переводчики-обкурыши, а вполне нормальные и здоровые... дети сотрудников НД.
Ведь для пятилеток и Карла и Пепелиц вполне адекватные вещи...

2MaGoth:
Нет, в моем случае именно - купить лиценз. *
Для моддинга это как - доктор прописал, и гарантия нормальной работы для создаваемых модов.
Вот в чём заключается вся подлость то ситуации =(
Как я и цитировал:
"- Месяц попоем "маму", планету купим, воздух купим, у кого воздуха нет, к нам прилетят, будут на карачках ползать, а мы на них плевать будем.
- А зачем плевать?
- Как зачем? Удовольствие получать.
- Что же это за удовольствие на других плевать?
- Молодой ещё..."


Ну ничего, мы их ещё в модах отстебаем =)


Благодарю всех уже принявших и собирающихся принять участие в Опросах.
Ведь Статистика, как известно девка крайне упрямая =)
Хочется верить, что возможность редактирования всё же будет...
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:38   #4342
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Вот огр мне очень и очень даже импонирует. Не то чтобы там назвали, не назвали (в прежних играх вроде как тоже нередко прилагательными к зверью пользовались, на это можно внимания не обращать), а вот именно что какая-то новая животинка есть, со скриншотом и видеоподтверждением существования =)

К тому же выглядит куда значительнее и приятнее аналога из последнего творения ПБ, разве что отдаленно ассоциируется с персонажем мульт-короткометражки Prometheus&Bob =)

С нетерпением жду следующей бестии, особенно ту улитку, засветившуюся ранее в набросках. Любопытно, каких она размеров =)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
З.Ы.: А по поводу ND, так в чем-то их точка зрения вполне себе ясна. Пиратская версия одной культовой стратегии десятилетней давности буквально кишела терминами, выдранными из часто упоминающегося здесь в последнее время кинофильма. Так вот, игроки, не имевшие возможности пользовать оригинал, довольно долго употребляли эту ущербную терминологию (и как бы даже не до сих пор местами). Времена-то изменились, а основная масса игроков - нет =) Сообщество на форумах реально подобно гурманам среди тех, кто "жрет чо дают", увы...
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:06   #4343
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Зашуганные Карлы, Могучие Пепелицы, Мускулистые огры....
Это таки "гоблинский перевод"...
Играть будем с бооооольшими паузами, на которые будет ставиться игра, чтоб поржать над очередным "шедевром" "лохализаторов".
Пойду поставлю плюсик luciano в репу, за то, что высказался от имени АГ на пиранаклубе.

собирателям лулзов читать 20ю страничку темы:
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2044&page=20
Я не фан тролить, но эти заслужили.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:41   #4344
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ну что сказать... Ждём-с. Парень NDGames вроде не такой сумасшедший, как Жанна. Хотя бы согласен, что Пепелиц - не в кассу. В какой-то мере я с ним согласен, что карл (карлов - хз как правильно говорить)  ещё можно стерпеть. А вот пепелицов надо менять. Однозначно!
2mirage:
Зашуганные Карлы, Могучие Пепелицы, Мускулистые огры....
Дык вроде эти прилагательные только для блога. В игре их не будет.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:53   #4345
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мда. Слов нет - остались одни эмоции.

Страшны звери Пепелицы -
даже Карла их боится

А ещё страшнее Карла -
стырит всё, что увидала.

В общем, хуже нет уродов,
чем в Российских переводах!


Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:55   #4346
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2mirage: Уже писали на предудыщей страничке (и на ПК) - эти названия только в бестиарии, в том числе в оригинале. Это НЕ внутриигровые названия :)

На НД и так грехи незамытые, не будем на них вешать чужие ;) Иначе потом они будут утверждать, что тут все абсолютно предвзяты..

Что касается локализации - нормально так пар спустили))) Но что меня особенно убило, это посты пары-тройки форумчан в том духе, дескать "мы должны радоваться что для нас переводят Ризен, что НД вобще разговаривает с сообществом и даже иногда слушает! Мы должны быть им за это благодарны!". Вот это жесть :)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:56   #4347
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario: 2TATb:
Уверены? После Пепельниц от них чего угодно можно ожидать
Остаётся только надеятся, что здравый смысл возобладат под давлением комьюнити.

Локализаторы ведь начали ДИАЛОГ к комьюнити, но диалога, как такового нет, есть куча пояснений, что раз мы локализаторы, мы сами знаем, как лучше перевести, и пофигу что всем оно не нравиться.
Ой провалят они продажи игры таким переводом, ой провалят...
// сел ждать очередных шедевров лохализации
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:19   #4348
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2All: а в этой ветке форума AG, мы, фанаты и почитатели творчества PB, определились с названием для Gnome и Ashbeast?
Давайте определимся однозначно, прийдем ЗДЕСЬ к компромиссу. Потом самые смышленные и опытные из нас напишут хорошо, четко оформленное письмо.

И еще, давайте опираться на авторитет истины,а не на истину авторитета, т.е. считаться со всеми мнениями, а не только с "великими магами" и Гуру (никого лично не подразумеваю, я лишь желаю равноправия всех на форуме). Давайте ценить мысли, и не брать в оборот статус и заслуги пишущего. А то тут многие, как я у же заметил, "авторитетом" давят. Конкретные примеры не приведу, их не тяжело отыскать, да и не хочу пальцем тыкать, мне это свойственно прежде не было, и данная ситуация не исключение.

Итак, давайте без лишних пересуд и обид в адрес друг друга (разве что по-существу), решим все же, как мы ХОТИМ назвать Gnomes и Ashbeast. Времени у нас не так что бы много, ведь надо учитывать что озвучку Новый диск может и не захотеть переделывать по экономическим причинам. Давайте сделаем это дня за три, никак не больше.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:23   #4349
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Все:
Ну просил ведь!
Не надо обсуждать компетентность локализатора в этой теме.


И заканчиваем обсуждение пепелицЕВ или пепелицЕЙ или пепелицОВ или просто пепелиц. Если будут новости, мы к ним вернемся.

Добавление от 06/18/09, в 11:28:10
2Nikoderiko:
Смешно. Но оффтоп. Перенесено по правильному адресу.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:30   #4350
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Да не нужно определяться с названиями Gnome и Ashbeast - всё и так ясно.

В голосовалке Гнома
(http://forums.gothic.ag/?board=glas&action=display&t=1245119545&start=0)

90% пользователей проголосовало за варианты Гном/кром.
Пусть разработчики выбирают любой из этих двух вариантов.

В голосовалке Ашбиста
(http://forums.gothic.ag/?board=glas&action=display&t=1245119650&start=0)
80% пользователей за варианты Ашбист/Эшбист/Пепельный зверь.

Пусть разработчики сами выберут, что им нравится.
Главное, чтоб не Карлы и Пепелацы.

PS: Извините, Fokon: сначала написал ответ, потом увидел ваше сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:31   #4351
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
Это НЕ внутриигровые названия
Источник приведи, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:57   #4352
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://risen.deepsilver.com/blog/pages/ru/risen/bestiary.php
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:05   #4353
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Еще один способ привязать к себе огра – это «кровный долг». Огр, обязанный человеку жизнью, становится его слугой.
Ха! Интересно, не сделали ли ПБ из этого прикольную фичу - спасёшь Огра от того же Ашбиста - и Огр будет за тобой бегать постоянно:). Не плохой такой телохранитель :D
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:10   #4354
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Был уже такой телохранитель =) Мадом звали. То еще удовольствие.

Видимо, в описании про этот самый долг имелись в виду огры-неписи типа Ур-Шака, прибившиеся к людям /так же его звали вроде?/
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:25   #4355
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Видимо, в описании про этот самый долг имелись в виду огры-неписи типа Ур-Шака, прибившиеся к людям
Так у орков к людям вражда религиозная (навроде как у мусульман к неверным), примерно так. Огры же - больше к зверям, чем к разумным существам относятся. Этакие на-четверть-разумные твари хаоса, примерно так. Соответственно нелюбови конкретно к людям у них нет. Люди, равно как и любые другие существа для огра - по-ситуации могут быть и жертвами, и помощниками (некоторый кратковременный симбиоз с гоблинами мы наблюдали в Г3 в Нордмаре, если кто помнит миссионного Огра). Ур-Шак, "прибившийся" к людям - исключение, порицаемое его сородичами. Огры же в принципе порицать не способны, у них нет релиий и идеологий, а есть лишь примитивные ценности, как-то добыть добычу и охранить ее (как вариант, охранять сокровища, как сторожевые собаки). Поэтому, нецелесообразно одним мерилом мерять орков и огров - уровни разные (орки по развитию в Г3 не примитивнее людей, просто у них свой путь развития, по сложности не проще, опять-таки, человеков из Г3, Г2 (Г1 особняком - там "особые" орки, более примитивные, по-сравнениею с их сородичами с "большой земли", об этом упоминалось в сторилайне Г2))
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:29   #4356
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от qaster link=board=gothic&t=1182504738&goto=5069555 date=06/18/09, в 12:25:20
Огры же - больше к зверям, чем к разумным существам относятся. Этакие на-четверть-разумные твари хаоса, примерно так. Соответственно нелюбови конкретно к людям у них нет.
Как бы затевать спор не намерен, но хотел бы отметить, что "кровный долг" у описанных неразумных животных в таком случае сравним с привязанностью некоторых домашних животных. Будет ли, опираясь на это соображение у огров речь, Нтеллект и тому подобные фичи?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:40   #4357
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2GarimicH:
равним с привязанностью некоторых домашних животных
да, я это подразумевал в предыдущем своем ответе в этй ветке. Именно это подразумевал.


Как бы затевать спор не намерен
Спорить неочем пока. Я высказал свое мнение, ты по этому поводу достаточно четко не высказался, соответственно спор невозможен. Но все же непрочь услышать твое мнение. Обещаю спор не затевать. Может твое мнение просто дополнит мое, или откроет мне глаза на то, что я не заметил, размышляя о сабже.


Добавление от 06/18/09, в 12:44:50
кстати, на счет интеллекта огров и их речи - вполне себе допускаю наличие у них простой речи и зачатков интеллекта. Но! Это прекрасно согласовывается с моим предыдущим рассуждением "на тему", просто я уточню свое понятие об ограх - у огров нет воли, то есть они не могут принимать сложные мотивированные решения. Например, прости Боже, как имбецилы - зачатки разума, речи, есть, но воли и аргументации - нет. Вот огры и есть по уровню своего рода имбецилами, которые при случае смогут выдать преданность собаки (слепую преданность, не аргументированную четко, не оформленную доводами их размышлений)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:53   #4358
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2qaster:
Но все же непрочь услышать твое мнение.
Да ничего нового. Я там поначалу по сабжу заговорил о тварях прибившихся, и Ур-Шака того припомнил как раз по аналогии с одомашненным волком из леса. Мне как игроку совершенно побоку их внутренние взаимоотношения, культура и моральные ценности. Просто среди враждебно настроенных существ игрового мира нашлось нечто нейтрально-дружелюбное. По сути, мы говорим об одном и том же, но разными словами =)

Вот, сейчас увидел дополнение к комментарию и совсем уверился в единомыслии =)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:12   #4359
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2qaster:
у огров нет воли, то есть они не могут принимать сложные мотивированные решения. Например, прости Боже, как имбецилы - зачатки разума, речи, есть, но воли и аргументации - нет.
Да ладно, откуда эти сведения? Такие рассуждения, словно ты поиграл уже :). Это всего лишь субъективные домыслы. Пока нет никаких новых сведений - по этой теме даже и говорить-то нечего.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:16   #4360
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2vikus791:
И что?  :) Где бестиарий на сайте - я и сам знаю.
Где точное подтверждение того, что в игре подобного не будет?
Кто не в курсе, имею ввиду мускулистых, могучих и прочих...
Ответить с цитированием
Страница 109 из 153 « Первая 95999102103104105106107108109 110111112113114115116119 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика