[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 128 из 135 « Первая 2878118121122123124125126127128 129130131132133134135
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.02.2006, 22:12   #5081
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2NeznauKakPisat:
Может все таки стоит качать ману? Да ну... Так не интересно.В аддоффе чуть подкачавшись маг убивает все и вся...
Неужели? И что это, по-твоему, нужно чуть прокачать магу (кроме маны), чтобы вынести все и вся?
2ento:
Коль ты поступил в Монастырь Магов Огня, то и веди себя как маг. Где это видано, что бы член высшей касты Магов Огня лазил по карманам мирных граждан.
Извиняюсь за глуповатый вопрос, но оказывается в Г2 еще и 10 заповедей Мага Огня нашли? ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 22:21   #5082
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2NeznauKakPisat:
Да ну... Так не интересно.В аддоффе чуть подкачавшись маг убивает все и вся...
Не интересно, огда зачем за Мага играешь. Зачем магу прокачивать силу или ловкость, как палу или Онд, оружие магов- РУНЫ, а не мечи и топоры, если хорошо прокачана мана, то оружие ближнего боя почти беполезно, тем более луки, арбалеты.  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 23:06   #5083
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дарон Маг Огня:
Ну для этого понадобится опять жн много ловкости, особенно для уникальных персов, Магу ИМХО, из воровских навыков пригодится только вскрытие замков, а без остальных можно и пережить как нибудь...
Ну к концу игры в пятой главе ловкость так и так на высоком уровне будет(если пользоваться алхимией + найденные эликсиры) Поэтому, по карманам уникальных персов пройтись можно...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 01:42   #5084
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дарон Маг Огня:
если хорошо прокачана мана, то оружие ближнего боя почти беполезно, тем более луки, арбалеты.  
Луки и арбалеты это понятно , вместо этого магия , а вот насчёт ближнего боя здесь всё таки умение нужно , что бы если мана закончилась не сосать палец , а добить оружием.
как палу
оружие магов- РУНЫ
, у пала есть свои руны и довольно таки не слабые. 2daim:
Поэтому, по карманам уникальных персов пройтись можно...
Да и нужно , лишняя экспа и золото с вешями некому не помешают.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 02:07   #5085
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Hich-Samuray:
у пала есть свои руны и довольно таки не слабые
Паловские руны - против нежити.
что бы если мана закончилась не сосать палец
Качать ману надо.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 02:07   #5086
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Hich-Samuray:
а вот насчёт ближнего боя здесь всё таки умение нужно , что бы если мана закончилась не сосать палец , а добить оружием.
Ну разве, чо поднять немного ловкость эликсирами, а вообще, лучше всего хорошенько прокачать ману, и пить зелья вовремя, тогда она не закончится внезапно.
Да и нужно , лишняя экспа и золото с вешями некому не помешают.
Ну это и ак понятно...Маг-Вор, хм...оригинально!!! ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 02:14   #5087
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Paladin1:
Паловские руны - против
нежити
Я ими Лареса убивал. Он тоже нежить  :D. 2Дарон Маг Огня:
. Ну разве, чо поднять немного ловкость эликсирами, а вообще, лучше всего хорошенько прокачать ману, и пить зелья вовремя, тогда она не закончится внезапно.
Ну мана токая вешь может закончиться когда угодно и где угодно , даже не предскажешь.
Ну это и ак понятно...Маг-Вор, хм...оригинально!!!
А как магу на пропитание зарабатывать  :).
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 02:23   #5088
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Hich-Samuray:
Я ими Лареса убивал. Он тоже нежить  
Наверное опять какой нибудь глюк. И вообще какой именно руной и где?
Ну мана токая вешь может закончиться когда угодно и где угодно , даже не предскажешь.
Хорошая прокачка и никаких проблем нет, в крайнем случае можно отступить, отпиться зельями и опять в бой!
А как магу на пропитание зарабатывать  
Ну, ну. Кстати маги люди далеко не бедные, кто знает откуда у них столько денег...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 02:30   #5089
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дарон Маг Огня:
Наверное опять какой нибудь глюк. И вообще какой именно руной и где?
При драке на острове Ирдорад , когда возрашаешся на корабль , там с орками воюют так вот я святой стрелой попал в Лареса и убил.
Ну, ну. Кстати маги люди далеко не бедные, кто знает откуда у них столько денег...
Они богатые , только мой ГГ воровством и заробатывал.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 02:36   #5090
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

А мне вот интересно, откуда на ферме Онара столько NPS  русскими именами: Мария, Елена, Василий, Иван (точнее его скелет в склепе за фермой), может еще кто есть...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 16:12   #5091
Tevion18

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дарон Маг Огня: а чё тут такого в Гермaнии много русских и эти именна всё время слышат на улицах.

а ваше мне 1 готика больше понравилась 2 какае-то скучная за драконов , это моё мнение :)
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 16:38   #5092
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дарон Маг Огня:
А мне вот интересно, откуда на ферме Онара столько NPS *русскими именами: Мария, Елена, Василий, Иван (точнее его скелет в склепе за фермой), может еще кто есть...
ИМХО, это перевод. Тот, кто у нас Иван, в той же Франции, например, Жан и т.п. А Марий, по-моему, у нас встетишь не так часто, как Латинской Америке. ;D Извиняюсь за флудерное сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 17:18   #5093
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

вот вопрос: в игре есть мечи требующие ловкость(Рапира и Мастер меч). есть ли ещё такие?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 17:32   #5094
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Викинг-Йомс:
Насколько я знаю, их всего 3:
шпага, рапира, шпага мастера или, если хочешь, меч, рапира, мастер-меч.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 23:16   #5095
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дарон Маг Огня:
Зачем магу прокачивать силу или ловкость, как палу или Онд
Ради стеба.
оружие магов- РУНЫ, а не мечи и топоры, если хорошо прокачана мана, то оружие ближнего боя почти беполезно, тем более луки, арбалеты.
А будто я этого не знал...
2magicMX:
а ваше мне 1 готика больше понравилась 2 какае-то скучная за драконов
А ент ты на каком языке сказал? :)

Подскажите пожалуйста:
1.Какие параметры в оригинале у обычного орка,элитника,скелета,чел-ящера.Каких они левелов.
2.Сколько скелетов может вызвать один маг-скелет.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 23:39   #5096
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2NeznauKakPisat:
Орк:
Воин Орков Уровень 25
Сила 60
Ловкость 60
Мана -
Жизнь 200
Защита от оружия 60
Защита от стрел 60
Защита от огня -
Защита от магии -
Опыт 250

Элитник:
Элитный Орк Уровень 35
Сила 100
Ловкость 100
Мана -
Жизнь 300
Защита от оружия 80
Защита от стрел 80
Защита от огня 40
Защита от магии 40
Опыт 350

Скелет:Скелет Уровень 12
Сила 60
Ловкость 60
Мана -
Жизнь 120
Защита от оружия 20
Защита от стрел 1000
Защита от огня -
Защита от магии 20
Опыт 120
 
Чел-ящер:Человек-Ящер Уровень 35
Сила 80
Ловкость 80
Мана 100
Жизнь 250
Защита от оружия 45
Защита от стрел 45
Защита от огня 15
Защита от магии 15
Опыт 350


Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 23:45   #5097
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Пират:Большое спасибо. А этого
Сколько скелетов может вызвать один маг-скелет
не знаешь?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 23:51   #5098
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Цитата:
Сообщение от NeznauKakPisat link=board=gothic&t=1113379015&start=5075#5096 date=02/16/06, в 22:45:56
2Пират:Большое спасибо. А этого
не знаешь?
Практически до бесконечности может вызывать. Правда иногда он зависает на месте, и перестает вызывать скелетов и атаковать. Что бы его привести в чувсва, нужно сохранить игру и загрузится в этом же месте.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 00:15   #5099
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2NeznauKakPisat:
2.Сколько скелетов может вызвать один маг-скелет
Пока мана не закончится, наверное, а
зависает на месте
наверное потому, что других способов атаки, кроме магии у него нет.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 00:40   #5100
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Цитата:
Сообщение от Дарон Маг Огня link=board=gothic&t=1113379015&start=5075#5098 date=02/16/06, в 23:15:15
2NeznauKakPisat:
Пока мана не закончится, наверное, а
наверное потому, что других способов атаки, кроме магии у него нет.
Мана у него никогда не закончится, зависает потому что особенность движка такая.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 00:41   #5101
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дарон Маг Огня:
Пока мана не закончится, наверное
А что она на самом деле может закончиться?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 04:19   #5102
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дарон Маг Огня: Мана у него не заканчивается... а если после того, как маг-скелет завис в воздухе, сохраниться и сразу же загрузить это сохранение, то маг оживет и снова будет призывать скелетов, так что на одном маге-скелете можно очень сильно прокачаться при желании
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 13:48   #5103
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2NeznauKakPisat: часто замечалось, что после 4-5 вызова, он включает "ледянную стрелу" и вызовам конец !!
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 14:24   #5104
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Yashidza:
часто замечалось, что после 4-5 вызова, он включает "ледянную стрелу" и вызовам конец !!
Я такого лтчно не замечал. Вот зависнуть маг может - тогда конец не только вызовам. Кстати, а кто-нибудь замечал, как начинает трястись пол, когда убиваешь с десяток-другой вызванных скелетов? С чего бы это?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 14:53   #5105
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Ребят, скажите, а втретьей главе где можно скелета-мага найти? Был 1 (2?) в пещерке около лагеря Декстера, но я про него забыл и впустил в пещерку своих 6 скелетов :) и вспомнил, когда уже сохранился :( Есть ли еще эти твари где-нибудь?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 15:10   #5106
Nikolass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Vence:
Есть ли еще эти твари где-нибудь?
Есть ещё целых 3 шт. в заброшенной часовне (в подвале) возле двора Лобарта.
Но туда учше идти хорошо прокачавшись.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 15:12   #5107
ento

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Paladin1: Ты слушал, что ГГ Пирокар говорит, когда посвящает его сначала в маги, а потом в Совет магов огня. Маги огня - это носители слова Инноса, воплощение всех добродетелейи защитники творений Инноса. Они являются последним рубежомна пути преспешников Беллиара. Даже паладины, воины Добра и Света, клаяются перед магами. Маги - это слово Инноса, паладины -его мечь.

Это всего лишь то, что есть в игре и является частью законов Миртаны. А если кто-то считает, что воровство - это чем должен зарабатывать его герой, то тогда эму путь не в монастырь, а к наемникам. Ведь это вполне логично. Ведь положение героя в обществе по логике вещей должно соответствовать его поведению.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 16:51   #5108
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2ento:
Ты слушал, что ГГ Пирокар говорит, когда посвящает его сначала в маги, а потом в Совет магов огня. Маги огня - это носители слова Инноса, воплощение всех добродетелейи защитники творений Инноса.
Это всего лишь то, что есть в игре и является частью законов Миртаны. А если кто-то считает, что воровство - это чем должен зарабатывать его герой, то тогда эму путь не в монастырь, а к наемникам.
Тут я с тобой не согласен! Каждый сам решает что ему делать в игре - вести себя как вздумается. На то в РПГ и играют, чтобы пройти по своему не похожему на другие пути. Я не считаю нужным вести себя в игре так как сказал Пирокар. Мой ГГ - маг и каким он будет решать только мне. Это мое мнение так что не надо придираться к словам! :)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 20:14   #5109
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

А помоему маг-скелет только в аддоне кастует до бесконечности. В оригинале (если я не ошибаюсь) у него спеллы кончаются. Разве не так?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 20:32   #5110
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Nikolass:
Есть ещё целых 3 шт. в заброшенной часовне (в подвале) возле двора Лобарта.
Да не Лобарта, а Онара! :)
2ento:Ну да! ;D Скажи, а ты и вправду соблюдаешь 10 заповедей мага Огня? ;D В игре, имею в виду. Если да, то, ИМХО, тебе лучше написать разработчикам, чтобы они учли это во всеми ожидаемой 3-й Готике. ;D
2daim: Полностью согласен.
Извиняюсь за флудоподобное сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 09:50   #5111
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2daim:
Тут я с тобой не согласен! Каждый сам решает что ему делать в игре - вести себя как вздумается. На то в РПГ и играют, чтобы пройти по своему не похожему на другие пути. Я не считаю нужным вести себя в игре так как сказал Пирокар. Мой ГГ - маг и каким он будет решать только мне. Это мое мнение так что не надо придираться к словам!
С такими убеждениями тебе лучше играть за Онд, они как раз ведут себя
как вздумается
. Маги Огня -Избранные Инноса, и должны вести себя как полагается, а не лазить по карманам и сундукам своих граждан ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 10:25   #5112
XANDAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Дарон Маг Огня: Мне кажется себя ведет как вздумается только сам игрок, а кем будет его ГГ совсем не важно(магом или палладином или ОнДом. Когда с кем нибудь разавариваешь в игре, появляется возможность снять кошель(после выучки соответсвующего умения) - и не снять просто грех(это происходит все на автомате)! И вряд ли кто-то задумывается, что это нехорошо.  Может еще скажешь что волков и других зверей убивать нельзя - они же живые существа?...
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 11:43   #5113
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2XANDAR:  
Мне кажется себя ведет как вздумается только сам игрок, а кем будет его ГГ совсем не важно(магом или палладином или ОнДом.
Может еще скажешь что волков и других зверей убивать нельзя - они же живые существа?...
Насчет зверей - не утрируй. А если ты действительно думаешь, что неважно кем ГГ будет, то ты не очень понимаешь различия между ОнДом, Палом и Магом.
Всупив в ту или иную гильдию ты берешь на себя некие обязательства по отыгрышу роли, ткскзть, заключаешь сделку с самим собой. И оттого насколько ты готов соблюдать условия этой сделки зависит каким будет твой герой. Если для тебя в порядке вещей Маг зарабатывающий воровством, охотой и из оружия предпочитающий двуручный меч - то это только твои проблемы. По неким неписанным правилам Маг не должен думать о богатстве - поэтому и путь в послушники (официальный, конечно же) заключается в том, чтобы отдать ВСЕ свои сбережения и посвятить себя служению Инносу. ОнД в свою очередь думает о богатстве. Пал старается не думать - думают за него, он лишь соблюдает некие правила (пусть даже кодекс чести - тоже своеобразные правила).
Просто будь готов к тому, что твое мнение несколько отличаются от общепринятых (может не совсем верных с твоей точки зрения, но все-таки принятых) тогда и вопросов по обязанностям и возможностям того или иного персонажа не возникнет.

ЗЫ Немного сумбурно, но надеюсь понятно.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 12:14   #5114
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Маги Огня - Избранные Инноса, и должны вести себя как полагается, а не тырить всякие там молоты, особенно священные! Им понимаешь, сам король Миртаны пользовался. Может ты был тогда послушником, но вряд ли Иннос снимет с тебя все грехи дважды. И вот еще, почему бы ни стырить кошелек, если за него кучу опыта дают, особенно в 5 главе. Главное то не тяга к деньгам, а тяга к получению опыта! ;)
Хотя сколько играю, а ворота в замке я не открываю (даже наемником). Попробовал раз, и так на душе хреново стало. Я один во всей долине! Вроде наемник, а высказывания паладинов насчет моей профессии совершенно не задевают. Как посмотрю сколько трупов, аж рыдать охота. :'( *
*
Да и вопрос: играя за паладина, можно закончить задание по истреблению орков в Хоринисе так, чтобы оно из списка заданий исчезло. Бегаю, ищу их, а может, поубивал я их уже? * * * *
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 12:43   #5115
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2LepreconX:
Главное то не тяга к деньгам, а тяга к получению опыта!
Не путай отыгрышь роли и манчкинизм. За воровство в пятой главе сколько уровней получить можно? Два? Или три? В пятой главе 20-30 LP роль тебе хоть какую-то сыграют? ИМХО, нет. Запросто можешь без них прожить, и страдать особо не будешь.

играя за паладина, можно закончить задание по истреблению орков в Хоринисе так, чтобы оно из списка заданий исчезло. Бегаю, ищу их, а может, поубивал я их уже?
Можно. Скорее всего не всех орков забил. Если ориентируешься по карте, то имей ввиду, что в одном месте может быть две группы орков. Например: на и под мостом, или в сторону Драгомира две подряд стоящие группы обозначены как одна. На ферме Лобрата, по-моему та же ситуевина. Лучше в таком случае телепортами не пользоваться, а пробежать весь Хоринис пешочком - нудно, зато наверняка. Сам недавно на такой фишке подкололся. Спасибо Alter Ego - выручил.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 13:27   #5116
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2LepreconX: И не забудь с Ингмаром поговорить, после разговора квест переходит в выполненные.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 15:24   #5117
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Народ где найти вожака снепперов , я прохожу магом , в квесте когти снеппера?
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 15:45   #5118
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Hich-Samuray:
Если смотреть на рожу Файета, то на северо-восток виднеется дозорная башня. Там появляется вожак, но после разговора с Бильготом.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 16:25   #5119
Gorgul

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Люди это игра под жанром РПГ в ней игрок может делать всё как ему вздумается!!!Я например вобще не ворую мне кажется это пустой тратой скилов, поскольку я не играю лучниками и мне ловкость не нужна...
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 17:15   #5120
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Gorgul:
В Готике 2 согласен, на воровство можно не тратить, т.к. и цены продажи выше и опыт в зависимости от главы дают. Окупаемость если и есть то маленькая. Но в аддоне на воровстве не один уровень можно взять, да и полезняшки в карманах у людей встречаются.
Ответить с цитированием
Страница 128 из 135 « Первая 2878118121122123124125126127128 129130131132133134135


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика