[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Страница 185 из 250 « Первая 85135175178179180181182183184185 186187188189190191192195235 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.01.2006, 03:09   #7361
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

2cesaris:
А мы забираемся по этой лестнице и огненный дождик на них кастуем
А три шамана на что? Файерболы рулят. Легче уж напиток ускорения хлебнуть, вокруг всей этой свары кружок сделать - шаманы топоры достанут, а вот потом уже или на палатку ближайшую, или на лесенку.
2ProfKalashnikov: Не советовал бы тратить грибы и скрижали на ману в самом начале игры.
2GFather: Оставь пока Яркендар - дуй в Миннеталь раскачиваться. Квесты в замке вполне выполнимые. Убей все что могешь прикончить в Минентале, Хоринисе и Яркендаре (храмы не в счет). Думаю, это сильно облегчит дальнейшую жисть твоему ГГ. Никто ж тебя не заставляет идти прямо по сюжету - отвелекись немного, поизучай мир.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 03:35   #7362
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2GFather: иногда имеет смысл швырнуть фаерболом, на сколько маны хватит, а потом отбежать, попить зелья, вернуться и прикончить (можно зелье убыстрения использовать), возле Кварходрона, кстати, твари что надо, так просто не осилишь
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 07:49   #7363
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:
но особливой выгоды для воина в воровстве я пока так и не узрел. Затратить сразу 10 ЛП, а потом всю игру по капле стараться их окупить...
Ничче не понял. Качал ловкость, добрался до 70 выучил воровство, тут же обокрал весь город - на 2 уровня экспы хватило. Это не окупаемость?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 08:15   #7364
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2luciano:
Ничче не понял. Качал ловкость, добрался до 70 выучил воровство, тут же обокрал весь город - на 2 уровня экспы хватило. Это не окупаемость?
Ты ловкость прокачивал, т.е. у тебя лучник\маг. Воину прокачивают силу и соответственно ловкости в 70 очей ему на первых порах не достичь. Че тут непонятного?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 10:01   #7365
ProfKalashnikov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2BigMaus:
Не советовал бы тратить грибы и скрижали на ману в самом начале игры.
Если руководствоваться желанием максимально развить героя, то я полностью согласен. В своей игре я решил использовать все и сразу, не откладывая на завтрашний день – таблички, зелья, драконьи корни, грибы и т.д. и т.п., поэтому мой перс развивался быстро, и игра прошла как по маслу. К моменту битвы с драконами, круче моего героя были только яйца и горы. ;D Так же, исходя из этого, я не совсем согласен с мнением, что аддон сложнее оригинала.
2GFather:  DeadlyArrow тебе писал -  
возле Кварходрона, кстати, твари что надо, так просто не осилишь
что верно - то верно!
Публику возле гробницы Куарходрона я ликвидировал при помощи свитка «вызов Демона», возьми на всякий случай несколько таких заклинаний. После драки, если Демон выживет, можешь его прикончить, получишь опыт на халяву.
Тебе нужно пройти задания, где можно получить много опыта, например - бандитов на горе рядом с фермой Онара уже перебил?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 10:44   #7366
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ProfKalashnikov:
После драки, если Демон выживет, можешь его прикончить, получишь опыт на халяву.
Не совсем так,в Аддоне за убийство вызванных монстров опыт не дается.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 11:10   #7367
ProfKalashnikov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Dannic:
Не совсем так,в Аддоне за убийство вызванных монстров опыт не дается.
Ясно, спасибо что поправил, значит, я с чем-то спутал!
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 11:42   #7368
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ProfKalashnikov:
К моменту битвы с драконами, круче моего героя были только яйца и горы.
Если хватал все подряд, то твой герой катит лишь на середнячка. А убийство последнего дракона вообще не показатель.
Тебе нужно пройти задания, где можно получить много опыта, например - бандитов на горе рядом с фермой Онара уже перебил?
Такое чувство, что в аддон ты не играл, а проскочил его на всех парах особо нигде не останавливаясь. Если человек добрался до Яркендара, то большинство разбойников во главе с Декстером (именно они на горе у Онара находятся) давно мертвы.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 12:25   #7369
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

К стати об этих разбойниках. Я только Декстера убил, а остальных - прибежал Грег и покосил "тока так". Я пока от Декстера по всей башне бегал, этоот пират там рубилово устроил по самые немогу.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 13:02   #7370
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

GFather:
К стати об этих разбойниках. Я только Декстера убил, а остальных - прибежал Грег и покосил "тока так". Я пока от Декстера по всей башне бегал, этоот пират там рубилово устроил по самые немогу.
там всех винести и самому не сложно. Играл магом, юзал лук - залез на крышу хибарки напротив моста, стрельнул в ближайшего, замочил, вся шобла бежит на тебя, т.е. внутрь дома, ибо АИ туп как коленка - тусятся внутри. У дома Декстера появляется Грег - надо грузиться до тех пор, пока он не запрыгнет к тебе на хибарку, где тут же начнет тупить - ближайший вражина - внутри нее, т.е. будет бегать по кругу на крыше, а ты тем временем отстреливаешь редисок. С Декстером тоже бывает проблемка - у меня он ломится наверх на башню и ПРЫГАЕТ с самого вверха...камикадзе, блин....
Играю за мага первый раз, делюсь впечатлениями: ИМХО, играть проще, чем воином! Да, в Хоринисе попотел, но это уровня до 13, потом в Остера - и вуа-ля...Хоринис чист...
Из багов - если превраться в Остера или любую тварь в Хоринисе, то при получении уровня в животном обличьи, ХП у героя не прибавятся, только очки опыта.
Далее закомый, наверное, чит для магов - если имеем посох мага (дам.55) +20 к мане, рапиру (60 лам. +6? к одноручу) то после превращения в зверюшку и обратно герой автоматом берет в руки шпагу (то, у чего урон больше) и в итоге имеем НАВСЕГДА +20 к мане и -6 к одноручу...Долго матерился, когда заметил это, а одноруч у меня ушел вообще в минус...
Во второй главе сразу пошел в Яркендар - рай для мага-лучника-все выносится в пух и прах...А против орков в каньоне есть шобла в 6-7 пиратов...прикольное мясо получается! Ворон огорчил - я его даже не заметил, 4 выстрела из лука 95/90 и он уже умер...что-то быстро, даже жалко стало.
Потом идем в Миненталь - и выносим его полностью, немного напрягли ледяные элементали со своим уммунитетом к лед. копью...пришлось выносить руками.
И еще баг в Минентале - река с сильным течением, которая выносит к забору орков - по ней можно ходить! и даже под ней...Аддон от Акеллы...
В третьей главе прикол случился с ищущими, захватившими Вино у круга камней - стоит троица, пытается снять меня фаерболами, тут один их них кастует огненный дождь...двое лежат...пришлось вырезать поодиночке.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 13:18   #7371
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Maxel:
там всех винести и самому не сложно. Играл магом, юзал лук - залез на крышу хибарки напротив моста, стрельнул в ближайшего, замочил, вся шобла бежит на тебя, т.е. внутрь дома, ибо АИ туп как коленка - тусятся внутри. У дома Декстера появляется Грег - надо грузиться до тех пор, пока он не запрыгнет к тебе на хибарку, где тут же начнет тупить - ближайший вражина - внутри нее, т.е. будет бегать по кругу на крыше, а ты тем временем отстреливаешь редисок. С Декстером тоже бывает проблемка - у меня он ломится наверх на башню и ПРЫГАЕТ с самого вверха...камикадзе, блин....
Как то у тебя все сложно. Если не жалко огненный дождь, можно поступить следующим образом. Говорим с Декстером, подходим к хижине бандитов (недалеко от входа в лагерь), вызываем волка. Вся толпа бандитов кидается его бить. Как только они соберутся в кучку, кастуем огненный дождик. И все трупы. Потом заходим в башенку и убиваем Декстера.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 13:28   #7372
ATAI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Всем привет!
Подскажите кто знает! В квесте с кровавыми чашами, чтобы открыть сундук в доме СУДЬИ нужен ключ, который можно украсть у СУДЬИ. Продлема в том, что при диалоге такая функция не появляется, при этом навык воровства имею. (ловкость 17 (АДДОН))
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 13:34   #7373
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ATAI: Чтобы в принципе украсть надо минимум 20 ловкости. Хотя успех кражи зависит от персонажа. Есть вероятность, что опция не появляется по этой причине. Попробуй довести ловкость до 20. Можешь предварительно подойти к Лемару - чтобы украсть его книгу как раз нужно 20 ловкости. А вообще смотри, что пишется в опции: "тяжело украть" или "легко" и т. д.
И не дублируй посты. Могут и не сразу ответить
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 13:34   #7374
ATAI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Ответьте пожалуста на вопрос про "КЛЮЧ СУДЬИ"!
В замен могу подсказать идейку по увеличению огненных стрел, без помощи "МАРВИНА".
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 13:42   #7375
ProfKalashnikov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2BigMaus:
Такое чувство, что в аддон ты не играл, а проскочил его на всех парах особо нигде не останавливаясь.
Признаю что ты прав, может не на всех парах, но долго не задерживался. :-[
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 13:47   #7376
ATAI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Спосибо за ответ ФаГот! В принципе такая мысль и меня посещала.
Так вот, если кто замечал, когда во время стрельбы из лука ГГ убивают и стрела выподает, то самое интересное, что при загрузки "сейва" стрела лежит на том месте, куда выпола при смерти. При поднятии ее колчан пополняется на 1у стрелу. 100% работает на обычных стрелах, на огненных не пробовал. Но должно сработать! Глюк есть глюк!
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 13:50   #7377
superwitos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Подскажите плз. есть в игре еще торговцы которые что-то могут продовать до бесконечности, типа как Боспер(стрелы и болты)?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 13:56   #7378
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2superwitos: Беннет,Энгор.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 14:04   #7379
ATAI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

А вот ещё идейка!
Как можно замочить двух тролей возле крепости Декстера на начальном уровне!
При подходе к ним лежит камень (первый слева). Так вот если троль к нему подходит, то ударить не может. Главное чтобы хвотило силы наносить ему повреждения "мечём" (лучше двуручным)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 14:07   #7380
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Goly:
Как то у тебя все сложно. Если не жалко огненный дождь, можно поступить следующим образом. Говорим с Декстером, подходим к хижине бандитов (недалеко от входа в лагерь), вызываем волка. Вся толпа бандитов кидается его бить. Как только они соберутся в кучку, кастуем огненный дождик. И все трупы. Потом заходим в башенку и убиваем Декстера.
Можно еще проще :) Говорим с Декстером, пока он не кинется на ГГ, в этот момент кастуем огненный дождь и выбегаем с ним во двор (в смысле - с заклом, Декстер уже отбегался ;)). Там как раз вся кодла собирается вокруг появившегося Грега. Даже без ускорения можно накрыть всех сразу.
2ATAI:
Как можно замочить двух тролей возле крепости Декстера на начальном уровне!
При подходе к ним лежит камень (первый слева). Так вот если троль к нему подходит, то ударить не может. Главное чтобы хвотило силы наносить ему повреждения "мечём" (лучше двуручным)
Хороший хинт, я тоже в том месте сначала на камушки косился, потом тренировался вокруг тролля бегать, а потом мне лень стало, и я вызвал скелета, с которым мы обоих троллей и положили :) А ПОСЛЕ этого скелет сам по себе рассЫпался прямо передо мной.
Отсюда вопрос ко всем, кто в курсе: они что, временного действия или это какой-то глюк? Насколько я помню, в первой Готе вроде вызванные твари жили, пока их не убьешь.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 14:34   #7381
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:
Отсюда вопрос: они что, временного действия или это какой-то глюк?
Да они вызываются на время. Так же, если хочешь избавиться от вызванных тварей, таких как скелеты, зомби, демоны или големы, то попробуй "поговорить" с ними и они сразу же скопытятся.
Как упомяналось выше, опыт за убийство или изгнание своих же миньонов в Г2 не дают.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 14:38   #7382
ATAI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

На счет временности вызванных тварей незнаю, у меня они быстро в бою подыхали.
Но есть еще один прикол! Причем вполне легальный! В монастыре, в подвале стоит МАГ который в начале не пропускает ГГ в тайную библиотеку. Так вот пройти туда можно и очень просто. Вызываем, скажем, скелета гоблина и пока МАГ его мочит, быстренько проскакиваем мимо!!! Ха-ха-ха.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 14:49   #7383
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ATAI:
Как можно замочить двух тролей возле крепости Декстера
чуть-чуть вытаскиваешь первого вперёд (чтобы второй не видел) и крутишься вокруг него...
лучше двуручным
лучше одноручным - на начальных уровнях (если учесть броню троля) разницы в силе удара нет, но одноруч быстрее
Главное чтобы хвотило силы наносить ему повреждения "мечём"
это не Готика 1, урон наносится при любом ударе (окромя удара в блок)
2Go2man:,2Goly: *пардон за вопрос, но я не уловил - откуда вы там Грега взяли?неужели нельзя сказать ему уже после того, как Декстер будет убит?

Чтобы в принципе украсть надо минимум 20 ловкости. Хотя успех кражи зависит от персонажа. Есть вероятность, что опция не появляется по этой причине. Попробуй довести ловкость до 20
опция "украсть" появляется независимо от количества ловкости, просто при малом её количестве тебя поймают...

Добавление от 01/26/06, в 13:51:29
2ATAI:
Так вот пройти туда можно и очень просто. Вызываем, скажем, скелета гоблина и пока МАГ его мочит, быстренько проскакиваем мимо!!! Ха-ха-ха.
а на кой тебе это?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 14:51   #7384
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ATAI:
Но есть еще один прикол!
Давно известная фишка. Как и со стрелами. С огненными та же песня, что и с обычными. Этот метод я постил несколькими страницами раньше.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 14:52   #7385
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:
Насколько я помню, в первой Готе вроде вызванные твари жили, пока их не убьешь
именно так. В своё время на них много опыта наколотил :) В Готе второй исправили...

ps. sorry, хотел чтобы пост приклеился, а тут до меня аж 2 человека успели втиснуться :-/
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 14:52   #7386
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ATAI:
Ха-ха-ха.
Шутник однако ;D. Лучше б этот прикол опробовал на депутатах монастырской думы, что отсиживают нижнее полушарие мозга всю игру. И посмотрел встанут со своих кресел или нет?
МАГ который в начале не пропускает ГГ в тайную библиотеку
А смысл туда идти в начале? ::) Если только попробовать за лампу дернуть, кстати и проверить дают 1000 опыта или нет. В начале не помешает, если дают. А со скелетами драться слабо. Даже если дойти до двери, то без ключа туда не попасть, а ключ в книге, а книга в сундуке, а сундук в доме и т.д. ;) ака про Кощея.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 14:57   #7387
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2GFather:, 2Maxel: Слушайте, а что у вас Грег в лагере Декстера делает? У меня он там появляется, только когда уже все бандюки вынесены ::)

2ATAI: Чтобы украсть у судьи ключ, нужно 30 ловкости, так что качай.

2Go2man:
в этот момент кастуем огненный дождь и выбегаем с ним во двор (в смысле - с заклом, Декстер уже отбегался ). Там как раз вся кодла собирается вокруг появившегося Грега. Даже без ускорения можно накрыть всех сразу.
Любопытно, а что происходит с Грегом? ::)

2ATAI: Ну, ты прямо просветил нас всех своими находками! Сами мы конечно этого всего не знали :lol:
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 15:05   #7388
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2RAMull:
Да они вызываются на время. Так же, если хочешь избавиться от вызванных тварей, таких как скелеты, зомби, демоны или големы, то попробуй "поговорить" с ними и они сразу же скопытятся.
Спасибо :) А может, я и кликнул на него, то есть "поговорил" по-немому, не обратил внимания, т.к. не знал об этом.
Как упомяналось выше, опыт за убийство или изгнание своих же миньонов в Г2 не дают.
Ну это понятно. Зато на "чужих" (у магов скелетов) ограничения сняли ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 15:12   #7389
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

HeTy DeHer, можно и не говорить, но тут ситуация с Грегом и Декстером вообще запутанная.
У меня с ними так было. О Декстере Грегу не говорил, побазарил с Декстером и заодно сказал ему, что того ищет капитан. Затем вышел на улицу, кастанул огн.дождь и ломанулся к мостику, упитый зельем ускорения. Бандиты сидевшие у костра (а также пилящий дрова и ремонтирующий дом) скопытились сразу. А вот стражник у моста и бандиты возле него, объятые пламенем, но абсолютно живые ломанулись на меня.
Перегрузился. Поменял свою дислокацию, встал у моста. Дождь. Дохнет стражник и ближние бандиты, а с теми кто тусуется у дома Декстера таже фигня (горят, но не дохнут). При этом появился Грег и начал вырезать бегающие факелы.
Опять перегазрузился. Встал в центре лагеря, фокус с горящими факелами остается, но дождь задевает появившегося Грега. Тот убивает меня.
Перезагруз. Меняю позицию (встаю рядом с молотящим по стене). Всё тоже, но уже без Грега. Остальных выношу из лука. Плюнул на перезагрузку. Очистил лагерь, обе шахты и спустился вниз, направив стопы к Онару. Сказал Грегу про смерть Декстера - 50 ехр, а вот ветки про Скипа (как и у Скипа про Грега) в разговоре нет. Грег остался на перекрестке жрать ветчину, вплоть до моего похода в Яркендар.
Такой вот казус. В первое прохождение за мага такой байды не было. Но Грегу говорил про Декстера. Всех спалил дождем, появился Грег, мы с ним побазарили (50+50 ехр), забежали в дом, я вынес Декстера на лестнице (еще 50 ехр от Грега).
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 15:13   #7390
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego:
Слушайте, а что у вас Грег в лагере Декстера делает? У меня он там появляется, только когда уже все бандюки вынесены
А у тебя Акелловская? Вот у меня нет, и Грег у меня тоже появляется в кресле только после того как Декстер в нем уже не сидит. Сначала он стоит на перекрестке у усадьбы Онара. Далее он должен туда идти по сюжету, но остается стоять. А вот когда говоришь ему про то, что Декстер умер, только после этого он трогается с места.
Но в этом есть свои плюсы. Грег не мешает драться с бандитами и, соотв-но, не тырит опыт. К тому же его нельзя "обидеть", скастовав дождик. Т.к. он, а вот и второй ответ на вопрос:
Любопытно, а что происходит с Грегом?
бессмертный, и вся проблема его не задеть, а то он побьет ГГ и заберет деньхи. :)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 15:29   #7391
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2HeTy DeHer: 2Alter Ego: У меня Грег появляется в лагере Декстера, как только начинается драка, если ему предварительно сообщить о местонахождении лагеря Декстера. И, соответственно, не появляется к началу драки, если не сообщать :) А почему я ему об этом сообщил? Потому, что за это полагается +50 хр ;) Но можно и не сообщать, если есть желание огненный дождь сэкономить. Я просто всего один дождик с начала игры там и использовал.
Любопытно, а что происходит с Грегом?
Я слышал, что в других версиях игры он, попав под дождь, нападал на ГГ. У меня в 2.6 (dev) от Акеллы уже такого нет.
Он тихо офигевает, убирает оружие и ворчит: "Держись от меня подальше с этой магией" :) Если подойти к нему вплотную, то он заговорит о смерти Декстера и посоветует не забыть его обыскать. А сам идет в башню и восседает на освободившееся кресло.

Добавление от 01/26/06, в 14:49:44
2luciano:
Ничче не понял. Качал ловкость, добрался до 70 выучил воровство, тут же обокрал весь город - на 2 уровня экспы хватило. Это не окупаемость?
BigMaus уже правильно ответил, но я дополню.
Каждый выбирает свою дорогу ;) Вот и мы с тобой просто выбрали разные пути прохождения. Ловкость у меня во второй главе до сих пор на первоначальной отметке 10, а вот сила в районе 70 (без учета побрякушек) уже была в первой главе, плюс владение двуручником 64. И те же два уровня я без лишних навыков в первой главе поднял только на одних магах скелетов в склепе за фермой Онара и в шахте за лагерем Декстера :) И еще подниму, если нужно будет.
Так что просто каждому свое ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 15:52   #7392
gothicomania

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Здравствуйте!
Играю во все  Готики давно, но Ночь Ворона прохожу впервые. Играю за паладина.
У меня такая ситуация.
Когда я «зачищал» каньон в компании пиратов от бритвозубов, то естественно, привел толпу и к оркам. После убийства главы орков у меня в инвентаре появился одноручный меч «Коготь Белиара». Я им пользовался вплоть до поединка с Вороном, после чего подобрал с тела второй , двуручный , «Коготь».При попытке взять двуручник меня бьет молния(Ты не можешь им пользоваться) и он не берется,а  одноручником пользуюсь успешно(им и Ворона бил).
Таким образом,у меня в инвентаре 2 «Когтя»,но когда пытаюсь один из них отдать Сатурасу за опыт,то пропадают оба. Это так и должно быть,а если должно,то зачем я за Вороном гонялся – чтобы второй нефункциональный меч приобрести?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 15:56   #7393
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2gothicomania: Тот меч, что снимаешь с Ворона, надо освящать у статуи Белиара. Иначе он не функционален и бьет молнией при попытке надеть. А вот глюк действительно интересный: никогда о таком не слышал. Не должно быть на предводителе орков никакого Когтя и все тут! Кстати, ты не пробовал его улучшать?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 16:02   #7394
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2gothicomania: Кажется мне что ты чёй-то путаешь. Что на обоих мечах при просмотре написано "Коготоь Белиара"? В игре есть меч внешне похожий на одноручный Коготь и его даже можно выковать самому. Лежит там же где магический арбалет. Тот Коготь который "работает" молнией бьет кого-нить? Какие у него показатели?
Поговори с Сатурасом - порасспрашивай его насчет Когтя. Узнаешь как его юзать можно.
ЗЫ А может и глюк такой интересный.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 16:09   #7395
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2gothicomania:
После убийства главы орков у меня в инвентаре появился одноручный меч «Коготь Белиара».
Первый раз слышу о том, что с главы орков можно снять Коготь. :o Вообще-то в игре Коготь один - у Равена который и надо забрать, а потом уж или отдавать или юзать.
2BigMaus:
В игре есть меч внешне похожий на одноручный Коготь и его даже можно выковать самому.
Что-то ничего такого не находил ::) Как он называется?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 16:10   #7396
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego:
Тот меч, что снимаешь с Ворона, надо освящать у статуи Белиара.
Сорри, обкастовывать, развивать, улучшать, но не освящать. Ибо чёрт не может ничего освятить :) И насчет надо ли - тоже вопрос дискуссионный. Снова скажу с позиции главгероя-воина: надо сразу сдавать эту чертову ковырялку Сатурасу на металлолом за 2000 экспы :) С хорошим двуручником она не сравнится даже с учетом своей молнии, а уж расхода "геройской" жизни на свое развитие и подавно не стОит.
И вообще, душу дьяволу не продаем ни за какие коврижки :)
Хотя у воров, магов и лучников по этому вопросу опять-таки есть своё мнение ;)
А вот глюк действительно интересный
Это точно.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 16:18   #7397
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ФаГот:
ничего такого не находил Как он называется?
Я имел ввиду Рубиновый клинок. Для непосвященного картинки в инвентаре могут показаться схожими. А внешний вид он сравнить не может - Коготь-то не одевается. Всего лишь предположение, не более.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 16:29   #7398
gothicomania

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Именно так,оба называются "Коготь Белиара".Первый(одноручный) от орков я там же рядом у статуи(около палатки главного орка) и улучшил,характеристики первоначальные у него были:
улучшение одноручного оружия 24%,урон 96.
А как улучшить двуручный,если он в руки не дается,а без этого меча в руке и предложения улучшать,мне кажется,не будет.
В любом случае,проверю только в выходные,т.к. с работы поздно прихожу и уже не до компьютера.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 16:33   #7399
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2gothicomania:
А как улучшить двуручный,если он в руки не дается,
Если брать стандартную ситуацию, то Коготь и не должен "даваться" в руки, пока не улучшишиь его у статуи Белиара. Его нельзя одеть до этого момента, что, собственно, и происходит у тебя с "настоящим" Когтем.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 16:38   #7400
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от DeadlyArrow link=board=gothic&t=1052292447&start=7350#7361 date=01/26/06, в 02:35:31
2GFather: иногда имеет смысл швырнуть фаерболом, на сколько маны хватит, а потом отбежать, попить зелья, вернуться и прикончить (можно зелье убыстрения использовать), возле Кварходрона, кстати, твари что надо, так просто не осилишь
Я тут слышал, мол около храма Куахардона опасные противники есть.
Вы там что имееете в виду пару гарпий 1 (!) троля и гоблинов-войнов??
Их же выносить можно как детей!
Я играя за простого война(да и за мага тоже дело было) вынес весь ентот зоопарк не выпив ни одного элик, восстанавливающего здоровье.
Как? На троля колдуем "страх"(троль просто начинает убегать) потом чуть за ним погонявшись(и убив зверя); потом свитками или рунами можно пару другую гоблинов снять, останутся только гарпии...
Дальше уже дело техники :uchis:
Ответить с цитированием
Страница 185 из 250 « Первая 85135175178179180181182183184185 186187188189190191192195235 Последняя »


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика