[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Страница 186 из 250 « Первая 86136176179180181182183184185186 187188189190191192193196236 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.01.2006, 17:28   #7401
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Меня, как и Викинга тоже эта фраза насторажила. Хоть убей не помню, кого в Яркендаре из монстров можно назвать опасными для ГГ уровень которого, к моменту прохождения этой локации, 20-22?! Разве что орки. Да и то для мага с выученной руной ледяного копья они не проблема, как и для лучника (убиваются с 3-4 выстрелов при нормальном развитии). Остается воин ближнего боя, но за такого пока не ходил, не знаю.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 17:30   #7402
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Викинг-Йомс:
ак? На троля колдуем "страх"
Или насуммонить скелета! Скелеты с троллями быстро расправляются... Или превращение в огненного варана.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 17:41   #7403
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2AlexStone7:
Да и то для мага с выученной руной ледяного копья они не проблема, как и для лучника (убиваются с 3-4 выстрелов при нормальном развитии). Остается воин ближнего боя, но за такого пока не ходил, не знаю.
При хорошем развитии воина к этому моменту игры неуклюжие орки в ближнем бою уже давно не проблема, шустрые теневые воины и даже, наверное, скелетоны поопаснее будут. Хотя тоже не проблема ;)
Главное - на толпу орков с шашкой наголо не переть, а стараться один на один с ними разбираться.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 17:50   #7404
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Go2man:
шустрые теневые воины
они к этому времени тоже уже двно в могиле лежат...или их больше 3-х штук? В смысле до 3-й главы?

fokon:
Или насуммонить скелета! Скелеты с троллями быстро расправляются... Или превращение в огненного варана.
Заставить его спрыгнуть с утеса, а там просто завалить недвижимого тролля.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 17:55   #7405
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:
Сорри, обкастовывать, развивать, улучшать, но не освящать. Ибо чёрт не может ничего освятить
Это тоже вопрос "дискуссионный" ;)

Хотя у воров, магов и лучников по этому вопросу опять-таки есть своё мнен
У меня, мечника, есть свое мнение. Я с одноручником бегаю до 4-ой главы (считаю, что двуруч до 60% малоэффективен), и лучшего одноручника, чем Коготь, я что-то не припомню ::)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 18:04   #7406
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Maxel:
они к этому времени тоже уже двно в могиле лежат...или их больше 3-х штук? В смысле до 3-й главы?
Ну я имею в виду - в принципе поопаснее. Нет, больше нет. А лежат или не лежат - это ведь у кого как :)

Добавление от 01/26/06, в 17:09:51
2Alter Ego:
Я с одноручником бегаю до 4-ой главы (считаю, что двуруч до 60% малоэффективен)
Мой воин с начала игры с двуручами воюет, и весьма эффективно (с теми же теневыми воинами если в середине первой главы рубиться, особенно в кожаном доспехе :), то и урон, и длина меча большую роль играют). К тому же у него уже в первой главе двуруч до 64% был прокачан и двуручник паладина на спине, так что ему все это по-любому неактуально.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 18:20   #7407
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Кстати, а почему аддон называется именно НОЧЬ Ворона, что-то никакой ночи я в нем не заметил, мож кто разъяснит что к чему :(
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 18:25   #7408
Alex_Payne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Разьясните мне:
есть ли какие-нибудь отличия между новым Gothic 2 Gold и старым Gothic 2 + NotR. Ну кроме английских текстов и озвучки  ;)
З.Ы. Извиняюсь, если вопрос уже задавался
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 18:32   #7409
Hamillion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Всем привет!
Люди,помогите.Я прошел Яркендар а в журнале висит квест "Охота на крыс",который даёт Аллигатор Джек в самом начале.Прихожу к нему,а топика типа "Пойти на охоту" нема... Что делать?  :(  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 18:51   #7410
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:, в том то и дело что один на один. Можно сказать, что враг не представляет опасности, когда ты 2-3 сразу вынесешь, как крыс, к примеру ;) . А если сравнивать орка и скелета, то по мне опаснее орк из-за тройного удара (у скелета максимум двойной), на который иногда не успеваю поставить блок. Урон же, мама не горюй!
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 19:23   #7411
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alex Payne: в игравом, ни какова!!2HAmillion: ты этот квэст прошёл??
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 19:42   #7412
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от AlexStone7 link=board=gothic&t=1052292447&start=7400#7409 date=01/26/06, в 17:51:41
2Go2man:, в том то и дело что один на один. Можно сказать, что враг не представляет опасности, когда ты 2-3 сразу вынесешь, как крыс, к примеру ;) . А если сравнивать орка и скелета, то по мне опаснее орк из-за тройного удара (у скелета максимум двойной), на который иногда не успеваю поставить блок. Урон же, мама не горюй!
ИМХО скелет опаснее. Он по-подвижнее будет, да и мечом рубит эффективнее(длиннее меч и от его удара нельзя просто отступится в бок...) А от орка чуть в сторону отошёл и удар мимо. Да скелет к тому же с меньшим силуэтом, чтио делает его менее заметным и в него тяжелее попасть стрелами. и у скелетов вроде от магии защита лучше(ИМХО)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 20:03   #7413
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Викинг-Йомс:
Да скелет к тому же с меньшим силуэтом, чтио делает его менее заметным и в него тяжелее попасть стрелами. и у скелетов вроде от магии защита лучше(ИМХО)
Насчет защиты от магии - не уверен, вроде как валится с 6 огн. стрел, с орком такая фигня не проходит. Или я так жестко глючу и путаю с огн. шаром? Во всяком случае, на орка надо 3 лед. копья.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 20:04   #7414
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2AlexStone7:
в том то и дело что один на один. Можно сказать, что враг не представляет опасности, когда ты 2-3 сразу вынесешь, как крыс, к примеру
А я и не говорил, что он не представляет опасности, я сказал, что при правильной прокачке одолеть его не проблема :) А насчет 1, 2, 3 и т.д. - так всему своё время. Если бы уже в первой главе толпы орков можно было мечом в капусту крошить - это была бы не Готика ;)
А если сравнивать орка и скелета, то по мне опаснее орк
Ну это уже индивидуальные предпочтения, обусловленные тактикой боя. Если методом "удар-блок" - то, имхо, со скелетом попроще, а если уходить от ударов - то с орком.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 20:07   #7415
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от Maxel link=board=gothic&t=1052292447&start=7400#7413 date=01/26/06, в 19:03:58
Викинг-Йомс:
Насчет защиты от магии - не уверен, вроде как валится с 6 огн. стрел, с орком такая фигня не проходит.
нуу эт ещё какой скелет(возьми скелета война например)
и ещё зависит играешь ты с каким нить модом или нет(я играю в мод "секта")
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 20:09   #7416
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

В общем пошел я перса качать. Понял, что зря по началу падальшиков и гоблинов магией валил(((. Последний вопрос где можно еще маны взять, потому как зелья на исходе, в ярке купить уже не у кого, может вернуться в хоринис и побегать там поискать? Можете дать список продавцов зельями в хоринисе и Ярке? Блин найти бы у кого эти зелья генерятся, так я зачистил бы вообще полностью и хоринис и ярик!! Ведь в принципе не проблема по одному выманивать монстров или убегать. Но пострелял-пострелял, убежал, маны выпил, пострелял еще, а маны больше нет(по крайней мере скоро не будет). Луговых огурцов и огненых трав  тоже мало осталось.
2RAMull: Я чел не очень принципиальный, но скажи нафига я шел в маги, чтобы качать ловкость или силу и в итоге бить монстров в ближнем бою? Я в общем то и пошел в монастырь, чтобы врагов сжигать и морозить!
В Готике (в отличии от Морры) с набором навыков большие проблемы, и тут каждое очко опыта на счету, поэтому мое мнение, что делать боевого мага нерезонно. Если бы я так делал, то на моем 17 уровне был бы не средней руки маг, как сейчас, а никудышный полумаг-полувоин с ~ 40 силы и 50 маны. В различный прохождениях я читал "качайте ману до 90-100 и потом начанайте жрать помидоры и читать скрижали", где-то видел вообще - качайте до 250 за очки опыта :o. Т.е. главная щас пробема - найти ману, чтобы поити покачать героя, да найти еще пару огненых дождей. К стати, спрашивал уже, кк каменных стражей бить?? Их Ледяное копье не берет почти, а добегают до меня они быстро, особенно в доме ученых на Ярике, а "огненые дожди" еше поискать надо.

Блин, уже неудобно, все жалуюсь и жалуюсь  :-[


Викинг, у меня Орки мень ше чем с 4-ч, 5-ти ледяных копий не валятся :-/
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 20:37   #7417
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

У теневых воинов защита от магии ого-го...как у элитных орков, видимо.

Добавление от 01/26/06, в 19:57:04
GFather:
В общем пошел я перса качать. Понял, что зря по началу падальшиков и гоблинов магией валил(((. Последний вопрос где можно еще маны взять, потому как зелья на исходе, в ярке купить уже не у кого, может вернуться в хоринис и побегать там поискать? Можете дать список продавцов зельями в хоринисе и Ярке? Блин найти бы у кого эти зелья генерятся, так я зачистил бы вообще полностью и хоринис и ярик!! Ведь в принципе не проблема по одному выманивать монстров или убегать. Но пострелял-пострелял, убежал, маны выпил, пострелял еще, а маны больше нет(по крайней мере скоро не будет). Луговых огурцов и огненых трав  тоже мало осталось.
Странно как-то В Хоринисе зелья можно купить у Зуриса, Саландрила (верх. квартал), Сагитта, Константино, в монастыре у дядьки Горакса, Исгарота. В Ярике - у Кроноса вроде, плюс возможно, у тограшей в пиратском и бандитском лагерях. И совет на будущее - если зелий мало, а монстры рядом с койкой - замочил, идешь спать и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 21:16   #7418
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:
К тому же у него уже в первой главе двуруч до 64% был прокачан и двуручник паладина на спине, так что ему все это по-любому неактуально.
Ну что же, посчитаем. Чтобы докачать двуручник до 64% надо 84 очка обучения. Чтобы взать в руки Двуручник паладина, надо 80 силы. В первой главе обвесов силы только +18. Значит, своей силы надо 62. Предположим, что ты силу тоже докачал до 64. Значит, имеем еще 84 очка обучения. В сумме получается 168 очков или грубо 17 уровней. Прибавим к этому 10 очков на воровство, 10 на взлом замков, 5 на подкрадывание и 5 на снятие шкур. Плюс 3 уровня - уже 20 уровней. А еще не мешало бы ловкость пожнять хотя бы 25, чтобы украсть книгу у Лемара и ключ у судьи. Это еще уровень. 21 уровень в первой главе не набрать точно, сомневаюсь, что и 20 можно. Если все вынести, что можно, и выполнить все квесты получится 19 уровень. Допускаю, что воровство и ловкость ты не качал - пускай. Получается ровно 19 уровней. Так что, коли не врешь, то стал мастером в двуручнике ты только в самом конце первой главы. Но большую часть первой главы ты, страшно матерясь, в каждом бою тяжко размахивал двуручником из стороны в сторону, так что тебя аж тянуло следом за ним при каждом ударе. Нет, это не для меня. Я в это время спокойненько и ловко размахивал одноручником, равным по урону твоему двуручу, но в пару раз более быстрым и очень неплохо постреливал из арбалета по варгам, не вынуждая себя по 10 раз перезагружать сейв. Кому что ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 21:19   #7419
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Викинг-Йомс:
Как? На троля колдуем "страх"(троль просто начинает убегать) потом чуть за ним погонявшись(и убив зверя); потом свитками или рунами можно пару другую гоблинов снять, останутся только гарпии...
хм, я страх никогда не использую, неспортивно это, хотя гарпии, конечно, ерунда, такое ощущение, что в первой Готике они посильнее были
2Go2man:
сразу сдавать эту чертову ковырялку Сатурасу на металлолом
я всегда с Когтем до конца хожу, прочем играю чаще всего за чистого война, и нормально он со всеми справляется, кроме конечно "прикола" на Ирдорате
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 21:20   #7420
Hamillion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Yashidza:
ты этот квэст прошёл??
Нет я не смог его выполнить (когда Аллигатор Джек стоял возле лагеря Магов Воды у него был топик "Пойти охотиться" или что-то типа того, а когда я вступил к пиратам Аллигатор Джек оказался возле лагеря пиратов и топик исчез... Теперь у него осталось только "Ты можешь обучить меня чему-нибудь?" ,на что он отвечает что я (ГГ) должен сперва с ним поохотиться). :(  :'(
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 22:14   #7421
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

Цитата:
Сообщение от GFather link=board=gothic&t=1052292447&start=7400#7415 date=01/26/06, в 19:09:04

Блин, уже неудобно, все жалуюсь и жалуюсь *:-[

Ты вот жалуешься на трудности с прохождением за мага.
Скажу тебе что в Г2 НВ в отличие от Г2 усилили монстров, немного усложнили и саму игру, но ради соблюдения балланса увеличили урон от оружия и придумали такую чудо вещь: почти все свитки требуют 5 маны, среди ентих свитков есть и оч. крутые и убойные, да и ледяные глыбы не помешают, ледяные волны... Ты мот закупи побольше свитков разных, маны у тя много, так что сможешь их юзатьв большом количестве. Это очень поможет. Даже свиток "Гейзер"(его не все дюбят) со своим уроном в 150, если его использовать на противника под действием "ледяной глыбы"(например на тех каменных стражей, что тебе проблемы доставляют) нанесёт существенный урон.
Т.е. зашёл ты в библиотеку учёных, кастанул на кучке стражей что нить замораживающее и гаси их боевыми свитками. Очень удобно: свитков в игре много разных, а они маны жрут мало. Ток вот деньги нужны на них.
И я вообще не понимаю, какие могут быть сложности в игре за мага, если есть больше 100 маны. Когда я был в ярике(играя за мага) то у меня в то время было маны около твоего(боевые навыки типа силы тоже не развивал)и не было у меня больших трудностей. Главное подход нужный.

Добавление от 01/26/06, в 21:19:30
я всегда с Когтем до конца хожу, прочем играю чаще всего за чистого война, и нормально он со всеми справляется, кроме конечно "прикола" на Ирдорате
что за прикол полскажи, ато я с когтём ходил максимум половину 2-ой главы.

И вот ещё по-поводу неспортивности кастования страха на тролля: по мне так оч. даже спортивно, ведь енто не читерство и страх специально придумали чтоб его катовать!
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 22:37   #7422
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Викинг-Йомс:
И вот ещё по-поводу неспортивности кастования страха на тролля: по мне так оч. даже спортивно, ведь енто не читерство и страх специально придумали чтоб его катовать!
я и не говорю, что читерство, но мне гораздо веселей троллей мечом гасить:)
что за прикол
если ты берешь Коготь в Зылы Ирдората, то дракон-нежить говорит, что-то типа "ты убил того, кому был предназначен Коготь, я вижу ты его носишь, ты дурак если решился драться против меня с ним", и если ты дерешся с Когтем, повреждение от молнии идет не дракону, а тебе  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 22:47   #7423
GFather

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Викинг-Йомс:, понял)) Пошел покупать свитки, а ледяные глыбы у кого купить?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 22:52   #7424
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

Цитата:
Сообщение от DeadlyArrow link=board=gothic&t=1052292447&start=7400#7421 date=01/26/06, в 21:37:50
я и не говорю, что читерство, но мне гораздо веселей троллей мечом гасить:)
Да я тож всегда гашу троллей с меча или дубинки, но когда  рядом кучка жужжащих гарпий и ворчащих гоблинов осбо с троллем не помахаешься, но и под страхом его не так-то легко снять - он убегает так, что фиг догонишь, а догнав ещё побить надо... Но зато ни одного хита не уходит.
А что касается про схватки с Драконом-нежитью я его в рукопашку ничем не валимл, хотя у меня тогда как правидо уже Рудный Потрошитель Драконов (покруче раскачанного когтя) или Бетти. Я дракона-нежить валю свитками магии, а потом из лука\арбалета пустив СмертоноснуюСтрелу приканчиваю ентого дракошу.

Добавление от 01/26/06, в 21:56:06
"Ледяная глыба" или есть ещё "Ледяная волна" свитки продаются у Зуриса у магов воды и может пару штук у Исгарота, правда тебе придётся бежать в хоринис(но не потратил ли ты енти свитки раньше???)Ледяная волна рулит: замораживает всех вокруг-их потом хоть посохом вали(если сможешь) нуууу или боевой магией(желательно по принципу: против огненных врагов ледяными стрелами, против ледяных-Фаерболами или чем нить огненным ну и т.д.)


Отредактирован тег. :)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 23:11   #7425
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2DeadlyArrow:
и если ты дерешся с Когтем, повреждение от молнии идет не дракону, а тебе
"Неужели ты думаешь, что можешь ранить меня Когтем". Интересно, я его как раз Когтем и "уговорил", причем урон от молний шел ему, и особых осложнений не возникло. Играл за ОнД'а. ::)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 23:17   #7426
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Bewlay Brother:
я его как раз Когтем и "уговорил", причем урон от молний шел ему
баг, или ты просто незаметил (я тоже при первом прохождении этого не замечала)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 04:43   #7427
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

желательно по принципу: против огненных врагов ледяными стрелами, против ледяных-Фаерболами или чем нить огненным
Вроде как это противоположные элименты и урон больше.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 11:28   #7428
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Муравьёв-Апостол:
Вроде как это противоположные элименты и урон больше.
К своим у них банальный иммунитет! :D
Здесь лучники есть? Как прокачиваете, поделитесь мудростью?
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 11:33   #7429
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Maxel:
К своим у них банальный иммунитет!
Неправда ваша. Я огенных ящериц свитакми "огенный шар" и "огненная буря" мочил. На остальных не пробовал.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 12:08   #7430
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Maxel, есть лучники!
Я вот как раз сейчас за ОНДа лучника прохожу. 2-я глава, 24 уровень, в Яркендаре готовлюсь с пиратами каньон чистить :)
С самого начала качал ловкость - дошел до 70 за о.о. Потом выпил 2 зелья (+6), прочел скрижали 1-2 уровня (+6), Ренгару (+1) и молитвы (+10). Лук сейчас 34%. Хожу с длинным луком (95/90). Надет пояс +5 ловкости. Урон при крит.попадании почитай под 200. Варги, мракорисы, огн.вараны, орки выносятся с 2-4 выстрелов. Нежить бью шпагой мастера (сила у меня под 50). В общем и целом проблем с прохождением и выносом монстров на данный момент не испытываю совсем. За мага было на порядок тяжелее.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:15   #7431
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Maxel:

Как прокачиваете, поделитесь мудростью?
Схема простая, описывали в теме не раз. Качаем сначала только ловкость опытом хотя бы до 60 (а лучше до 90-94), потом принимаем на грудь все бонусы и варим зелья ловкости. Владение луком качаем вначале максимум до 30% (34%), больше не надо.
Далее мое IMHO: для ближнего боя используем Коготь Белиара - значительно облегчает жизнь в битвах с орками, лизардменами, скелетами и големами. Большинство почему-то предпочитают КБ шпагу мастера или Бетти.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:25   #7432
Hamillion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Я прошел Яркендар а в журнале висит квест "Охота на крыс",который даёт Аллигатор Джек в самом начале.Прихожу к нему,а топика типа "Пойти на охоту" нема... Что делать? Квест выполнить невозможно(когда Аллигатор Джек стоял возле лагеря Магов Воды у него был топик "Пойти охотиться" или что-то типа того, а когда я вступил к пиратам Аллигатор Джек оказался возле лагеря пиратов и топик исчез... Теперь у него осталось только "Ты можешь обучить меня чему-нибудь?" ,на что он отвечает что я (ГГ) должен сперва с ним поохотиться). :(
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:54   #7433
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2HAmillion:
Что делать?
Забыть про него. Если охотишься, когда положено, то потом тебе Джек дает задание отнести мясо Моргану в лагерь. Упомянув про это в разговоре с Генри, уменьшишь себе входную таксу. А так уже этот квест значения не имеет.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 14:02   #7434
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Еще один лучник:) 19 уровень
Сейчас в Яркендаре у бандитов тусуюсь.
Своя ловкость (оо) 81.+5пояс,+5*2 кольца, итого 96, лук 95/90.
Навык лука 29%- хватает, чтобы залезть на возвышение и отстреливать того, кто внизу. На земле надо расчитывать на 3 выстрела:
1 выманить издалека и 2 попасть до первого удара монстра по тебе.
Некоторые могут уже не дать выстрелить больше.
В силу бросил 10 lp. воровство 10, отмычки 10, шкуры 5
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 14:31   #7435
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego:
Прибавим к этому 10 очков на воровство, 10 на взлом замков, 5 на подкрадывание и 5 на снятие шкур. Плюс 3 уровня - уже 20 уровней. А еще не мешало бы ловкость пожнять хотя бы 25, чтобы украсть книгу у Лемара и ключ у судьи.
Ну я ведь говорил уже - никакого воровства, подкрадывания, а также кузнечного дела и прочих излишеств :) Только 10 ЛП на открывание замков и 5 на снятие шкур (и то последнее вообще-то можно не брать, но при самостоятельном первом прохождении знать этого не дано ;)). И никакой ловкости, во всяком случае в первой главе, для воина - только сила и владение мечом. Все вопросы с книгой, ключами и т.п. решаем только в честных поединках ;) Квест с кровавыми чашами - либо не брать, либо (на одну маленькую минуточку ;)) отключить судье неуязвимость, чтобы выбить из него ключ от сундука (а нечего было уважаемым разрабам неузъявимому неписяю квестовый предмет доверять, да еще такому "доброму" знакомому по первой Готике). Наш ГГ ведь к нему не в режиме бога приходит :) Но всё равно это всё мелочи - повторюсь, можно вообще забить на этот квест. Я просто все остальные чаши уже собрал, столько наморочился, пока их нашел, а потом пришел к судье - и такой облом, вот чувство справедливости во мне и взыграло :)
21 уровень в первой главе не набрать точно, сомневаюсь, что и 20 можно. Если все вынести, что можно, и выполнить все квесты получится 19 уровень.
Как раз, выполнив все квесты и зачистив Хоринис от врагов, я и закончил первую главу с 20 уровнем. Но можно и больше, если не надоест с магами скелетов воевать ;) Я в общей сложности примерно пару уровней на них поднял. Надо будет - подниму еще. Только не надо говорить о прокачке на багах - это не баг, а игровая задумка, потому что, в отличие от первой Готы, у них теперь вместо ограниченного числа свитков - руны, вот скелетоны и не кончаются.
Но большую часть первой главы ты, страшно матерясь, в каждом бою тяжко размахивал двуручником из стороны в сторону, так что тебя аж тянуло следом за ним при каждом ударе. Нет, это не для меня. Я в это время спокойненько и ловко размахивал одноручником, равным по урону твоему двуручу, но в пару раз более быстрым и очень неплохо постреливал из арбалета по варгам, не вынуждая себя по 10 раз перезагружать сейв.
Не угадал :) Тянуло меня так, что в середине первой главы я уже выносил двуручником варгов и мракорисов (один на один, правда), скелетов и теневых воинов (вот только с последдними поперегружаться немного и пришлось, пока не приноровился ;)).
А из арбалета и без ловкости можно неплохо постреливать, просто болтов больше уходит. Но я вообще очень редко стреляю - люблю ближний бой.
А падкость до более доступных одноручников в начале игры аукнется позже, когда придется либо тратить дополнительные ЛП на прокачку владения двуручником, либо лишать себя удовольствия ПОЛНОЦЕННОГО боя с самыми мощными ковырялками в игре.
Кому что
Вот это точно :) Я люблю Готику за многое, и в частности за то, что она не ограничивает в выборе и предоставляет широкие возможности. И не осуждает, но учит. "Сюрприз" с когтем Белиара на Ирдорате - наглядное тому подтверждение :) Потому и стараюсь думать сам и не делать того, к чему душа не лежит.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 14:57   #7436
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:
Можно еще проще  Говорим с Декстером, пока он не кинется на ГГ, в этот момент кастуем огненный дождь и выбегаем с ним во двор (в смысле - с заклом, Декстер уже отбегался ). Там как раз вся кодла собирается вокруг появившегося Грега. Даже без ускорения можно накрыть всех сразу.
Этот номер не прокатит - если задеть Грэга он не успокоится, пока ГГ не убьет.


2HeTy DeHer:
пардон за вопрос, но я не уловил - откуда вы там Грега взяли?неужели нельзя сказать ему уже после того, как Декстер будет убит?
В Акельской версии Грег появляется возле дома Декстера сразу же, как только ГГ нападет на кого-нить или Декстер его бить соберется. Причем Грег появится даже в случае, если с ним про Декстера вообще не разговаривать (это я проверил, когда рекорд устанавливал; Грег окликнул ГГ у Таверны, и я сразу же закончил разговор, а он все равно появился у домика Декстера).


2Alter Ego:
Любопытно, а что происходит с Грегом?
Злится, с.., если его задеть дождиком, например. А так - он бессмертен.


2AlexStone7:
HeTy DeHer, можно и не говорить, но тут ситуация с Грегом и Декстером вообще запутанная.
У меня с ними так было. О Декстере Грегу не говорил, побазарил с Декстером и заодно сказал ему, что того ищет капитан. Затем вышел на улицу, кастанул огн.дождь и ломанулся к мостику, упитый зельем ускорения. Бандиты сидевшие у костра (а также пилящий дрова и ремонтирующий дом) скопытились сразу. А вот стражник у моста и бандиты возле него, объятые пламенем, но абсолютно живые ломанулись на меня.
Замечал такой глюк с огненным дождем. Происходит, если свиток дождя в инвентаре один.
Лечится просто. Повесь на кнопку еще одно любое заклинание. Например, дождь висит на 4, а на 5 повесь огненную стрелу. После того, как скастуешь дождь, в руке ГГ автоматом окажется огненная стрела. Тогда урон от дождя всем достанется, а не только рядом стоящим.

Этот баг есть при использовании других заклинаний. Например, если пустить файербол в кого-то и, не дождавшись попадания, зайти в инвентарь или вытащить меч, то файербол попадет в жертву, но урон ей не принесет.

Про ускорение. Огненный дождь перемещается вслед за бегущим ГГ с определенной скоростью. При этом, если ГГ бежит с ускорением, то дождь идет с обычной скоростью. Это надо учитывать. В этом плане хороша Буря. Она движется со скоростью движения ГГ.


2GFather:
Я чел не очень принципиальный, но скажи нафига я шел в маги, чтобы качать ловкость или силу и в итоге бить монстров в ближнем бою? Я в общем то и пошел в монастырь, чтобы врагов сжигать и морозить!
В 1 главе магу приходится не сладко. Я выносил большинство врагов руками. Желательно прокачать ловкость до 34. Потом молитвами +10, ягодами +12, пояс+5(во 2 главе), кольцо+5. И шпага мастера твоя! Т.е. определенно для мага лучшего одноруча не найти.


2Bewlay Brother:
"Неужели ты думаешь, что можешь ранить меня Когтем". Интересно, я его как раз Когтем и "уговорил", причем урон от молний шел ему, и особых осложнений не возникло. Играл за ОнД'а.
Наверное, на понт брал :)


2RVR:
Далее мое IMHO: для ближнего боя используем Коготь Белиара - значительно облегчает жизнь в битвах с орками, лизардменами, скелетами и големами. Большинство почему-то предпочитают КБ шпагу мастера или Бетти.
Аргументируй! Почему КБ на твой взгляд лучше? Действительно интересно.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 15:00   #7437
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2GFather:
Я чел не очень принципиальный
но
мое мнение
делать боевого мага нерезонно.
Значит все-таки немного принципиальный. ;) Так плюнь, сначала пройди полубоевым магом, посмотри, что как, а потом повторно, уже учась на собственных ошибках. Думаешь я что-ли прошел за чистого мага в начале? Нет. Так же парился, т.к. тянуло всем морды в рукопашную начищать. А потом уже оптимизировал так сказать прохождение за мага. :)
главная щас пробема - найти ману, чтобы поити покачать героя
Я не могу понять этой проблемы. Мана под ногами лежит, вот она бери. Грибов одних штук 300 найти можно, если не больше, даже вроде и 400. Зелья вари - 125 маны. Благо коронки валяются не в таких и непроходимых местах. Уже у твоего мага будет порядка 200 маны. Причем почти все коронки лежат в Хоринисе, да еще и продаются, как зелья, так и коронки. Скрижалей полно. А если магия не катит, то пройдись по сюжетке в долину, и назад, начни 3-ю главу, там уже и лед.глыба будет доступна и гроза, и пипец всем. Только одно крыло мухи прибереги для создания руны.
Сейчас именно я понял ты испытываешь проблемы, даже от не малого кол-ва маны, а от того что или заклы неэффективно используешь или они слабоваты. Под словом "неэффективно" я имею ввиду, что к каждым монстрам нужен особый подход и заклы. :)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 15:05   #7438
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:
Тянуло меня так, что в середине первой главы я уже выносил двуручником варгов и мракорисов (один на один, правда), скелетов и теневых воинов
Ну, блин... (зачем я вообще с тобой спорю ::)) это нереально. До вступления к наемникам (или кто ты там) у тебя кожаная броня, в которой варг выносит с 2-3 укусов, а мракорис чаще с 2-х. Блокировать их удары невозможно. Только бить на упреждение, стараясь не промахиваться. Если с мракорисом это еще теоретически возможно, то с варгами - нет. Они кусают чаще чем ты успеваешь бить двуручником из стороны в сторону на уровне владения 30-59%. Я одноручником на этом уровне не всегда успеваю все укусы отбить, так одноручник намного быстрее. Кроме того я что-то не припомню мест, где варги тусуются по одному. Значит ты не мог их бить по одиночке в рукопашную. Я не помню, сколько у варгов защита от оружия, но с двух ударов я не убиваю варга даже оружием с уроном 100 и силой 110. При таких показателях при прямом ударе у варга снимается примерно полжизни. А в середине первой главы у тебя сила где-то 60-70 и владение двуручником 40-50. Понадобиться ударов 10, которыми еще надо отбить все укусы, 3 из которых легко становятся фатальными!

Со скелетами проще в том смысле, что их удары можно блокировать, но сложнее в том смысле, что они убивают, как правило, с одного попадания. А на них тоже надо попаданий 7-10. Короче, я не Станиславский, но я не верю!

А падкость до более доступных одноручников в начале игры аукнется позже, когда придется либо тратить дополнительные ЛП на прокачку владения двуручником
Я бы не назвал эти ЛП дополнительными. В моем случае это вполне запланированные ЛП ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 15:29   #7439
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Я согласен с Alter Ego:
сколько раз я войном не проходил у меня не получалось кромсать варгов врукопашку(даже один на один) в течении 2-х глав. Только в последней главе самым крутым одноручем гасил варгов с 1-2 ударов;
и Alter Ego прав: варгов поодиночке очень очень мало (если они и вообще есть);
а еси качаешь полноценного война, то кстати и очки тратишь на 1р и 2р, ведь полноценный воин должен уметь всё, а если не тратить лп на лишнее что-то то их будет с лихвой хватать на всё(я даже за война проходя Ирдорат в конце имел около 30 лп, которые просто приходилось менять на ненужную мне ману у Ватраса)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 16:07   #7440
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego:
Ну, блин... (зачем я вообще с тобой спорю )
А я вот тоже думаю: зачем я тебе это рассказываю, если ты мне не веришь? :) Не собираюсь я никого убеждать. Вот если попробуешь пойти по пути воина, не отвлекаясь на всякие соблазны, - сам убедишься.
До вступления к наемникам (или кто ты там) у тебя кожаная броня, в которой варг выносит с 2-3 укусов, а мракорис чаще с 2-х. Блокировать их удары невозможно. Только бить на упреждение, стараясь не промахиваться. Если с мракорисом это еще теоретически возможно, то с варгами - нет. Они кусают чаще чем ты успеваешь бить двуручником из стороны в сторону на уровне владения 30-59%.
Не нужно чересчур заморачиваться цифрами-процентами, играть надо ;) Чтоб загрызать не успевали - нужно комбы применять, и десяти ударов не потребуется. При необходимости - отходить, уворачиваясь. Но дамаг в середине главы они все равно наносить успевали, и чаще всего приличный, а вот в конце главы, когда ГГ в нормальных доспехах и прокачан еще лучше - уже как правило нет.
Со скелетами проще в том смысле, что их удары можно блокировать, но сложнее в том смысле, что они убивают, как правило, с одного попадания. А на них тоже надо попаданий 7-10.
Так вот не у Белиара нужно жизнь прожигать, а у Инноса - получать ;) У меня без этого обычно ни дня не проходит. Первые несколько дней по бедности - хотя бы по 10 монет за 1 НР, потом *- по 50 монет за 2 НР (потому что это делается до использования бонусных молитв на силу и ловкость). Эликсир жизни (или как его там) у Эрола нужно купить и выпить. Дарону всю тысячу по полтинику пожертвовать при первой возможности. Да кольцо защиты надеть - и уже точно никак не с одного удара ;) Не то что скелету - даже теневому воину без кольца требовалось как правило 2 попадания по ГГ, с кольцом - 3. Но тем интереснее было не свитками их бить, а сразиться на мечах.
Я одноручником на этом уровне не всегда успеваю все укусы отбить, так одноручник намного быстрее.
Я уже говорил об этом. В бою с такими врагами особенно важна длина оружия, чтобы держать их на дистанции и при необходимости иметь больше шансов увернуться. Например, первого теневого воина я бил в открытом бою, а второго - находясь по разные стороны гробницы, через которую он до меня в основном не доставал. Вот потому двуручник и рулит.
Кроме того я что-то не припомню мест, где варги тусуются по одному. Значит ты не мог их бить по одиночке в рукопашную.
Да, они вообще стайные зверушки :) А как насчет простого выманивания? Подошел, рычат и "буксуют" 2-3 варга. Как только ближний срывается на тебя - отбегаешь назад (недалеко, но и не на пару шагов, а побольше ;). В итоге дальние теряют ГГ, и увязывается только один ;)
Я бы не назвал эти ЛП дополнительными. В моем случае это вполне запланированные ЛП
Называть можно как угодно, но потратить в этом случае всё равно придется, и немало ;) Поэтому я и запланировал так, чтоб не пришлось делать лишних трат.
Короче, я не Станиславский, но я не верю!
Честно говоря, мне это недоверие даже приятно ;) Не предполагал, что мои скромные игровые достижения будут восприниматься как откровение :)

Добавление от 01/27/06, в 15:15:13
2Goly:
Этот номер не прокатит - если задеть Грэга он не успокоится, пока ГГ не убьет.
Как я уже сказал вчера в этой же теме - в версии 2.6 (dev) от Акеллы, попав под дождь, Грег на ГГ уже не кидается. Это самолично проверено.
Насчет того, появляется он к началу боя в лагере Декстера или нет, читал отзывы, что если не сообщать ему о местонахождении лагеря, то не появится. Но это я сам не проверял, потому что сообщал - опыт лишним не бывает ;)
Ответить с цитированием
Страница 186 из 250 « Первая 86136176179180181182183184185186 187188189190191192193196236 Последняя »


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика