[AGFC: Valley of Gothic] Народ, подскажите, плиз...

Страница 3 из 3 123
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.04.2004, 19:32   #81
Untoter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2Савол:
а потом у тебя есть две ветки развития на выбор - маг Огня или Страж
я говорю об одновременном пребывании Стражем И Магом то есть доспех стража прокачанныи Двуруч да руна лечения это сила эдакии пал только в отличии от болотников можно и арбалет качать
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 00:25   #82
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2Untoter:, а что написано в графе о принадлежности к гильдии?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 13:33   #83
Untoter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2Мелкор22: *Маг. Как последняя гилдия в которую поступал.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 03:43   #84
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2sNEO:
Вот тут опять Вас всех куда-то понесло (про удары какие-то)   Тема то не об этом. Прочитал всю тему, а так и не понял кем-же лучше играть. Я тоже всегда сомневался кем играть магом или войном (не только в Готике). И всегда выбирал война, вот и в Готике тоже. Мне почему-то кажется, что магом все-таки труднее. Там ведь надо и силу качать для меча, и меч для меча, а еще ману (обязательно), а то какой маг без маны. Да и ловкость тоже ну и т.д. И вот выходит, что нужно много очков умения, что-бы это все выучить. А войном качай себе силу, ну и если очень хочется то и ловкость. По моему легче войном, насчет лучше не знаю, для того что-бы узнать нужно попробовать. А заклинания все-таки долго колдуются.
Воином просто привычнее.
И да, магом сложнее. Специфика игры совершенно другая. Если воин - эдакий танк, который смело врубается в толпу врагов с громадным мечом наперевес, сея смерть и опустошение..., то магу приходится действовать издалека. Трудность в том, что количество рун ограничено, да и мана кончается. Нужно найти наиболее подходящие тебе заклинания и выработать тактику борьбы с их использованием.
Зато сюжет совсем другой, да и цели разнятся.
ИМХО, лучше всего - пройти и магом, и воином. А что лучше - почувствуешь сам.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 05:39   #85
HTool

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

Я вообще не понимаю о чём сдесь говорят. Сюжет разный, а значит играть надо обоими. Я лично обоими сыграл, и скажу - маг сильнее.
2Savol:
И да, магом сложнее. Специфика игры совершенно другая. Если воин - эдакий танк, который смело врубается в толпу врагов с громадным мечом наперевес, сея смерть и опустошение..., то магу приходится действовать издалека. Трудность в том, что количество рун ограничено, да и мана кончается. Нужно найти наиболее подходящие тебе заклинания и выработать тактику борьбы с их использованием.
А магом тактика проста - покупаешь сотню манны потиунов, ставишь на хот кей идёшь и просто месишь всех. А лучшее заклинание - молния. Выпускает по штуке в секунду повреждение (чесно говоря не уверен в цифре)120ХП. Лишь Бы потиунов хватило. Магом играть проще НАМНОГО (для тех кто не понял - вообще можно не напрягаться), надо только качать ОДНУ магию, и пока не подростёшь под топор орка несоваться, и уся тактика.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 10:13   #86
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2ХТоол:
Лишь Бы потиунов хватило. Магом играть проще НАМНОГО (для тех кто не понял - вообще можно не напрягаться), надо только качать ОДНУ магию,
Вообще как по мне я неоднократно прошёл за каждую гилдию, то магом на первых порах играть в 100 крат тяжелее, так как набирать экспу не прокочав одноруч хотя бы до 30 очень тяжело ,да и квесты для мага сложнее, а только прокочав манну и создав руну можно свободнее вздохнуть.
и пока не подростёшь под топор орка несоваться, и уся тактика.
Идя в Миненталь маг прокачен и два орка ему не помеха.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 14:34   #87
Untoter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

Маг обладает сильнеишими (summoning) спелами - огненныйи дождь или армия тьмы это оружие массового уничтожения. Армия тьмы выносит последнего дракона за пол минуты даже в аддоне. А огненныи дождь ликвидирует всех орков перед замком за пару секунд.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 21:39   #88
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2Untoter:
 
Армия тьмы выносит последнего дракона
До этой "армии тьмы" еще и дожить надо :)
ИМХО, не самое хоршее заклинание - скелетики мрут быстро...

2kotlev:
А магом тактика проста - покупаешь сотню манны потиунов, ставишь на хот кей идёшь и просто месишь всех. А лучшее заклинание - молния. Выпускает по штуке в секунду повреждение (чесно говоря не уверен в цифре)120ХП. Лишь Бы потиунов хватило.
Нет такого заклинания.

Есть "Удар Молнии"(3-ий круг) - 20 дамага в секунду за одну единицу маны. Есть огрнаичение - максимумальные затраты - пять единиц маны. Итого - 100 дамага за пять секунд.

И еще есть "Цепь молнии"(4-ый круг) - 25 дамамга в секунду по группе врагов за единицу маны. Тоже слабовато.

Чтобы купить эти единицы маны, еще и очки обучения нужны. А как их заработать? :)
И именно используя заклинания, работающие по системе повреждение в секнду/единица(-ы) маны, эту саму ману очень быстро потратишь... :(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.05.2004, 21:49   #89
Untoter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2Савол:
Нет такого заклинания
есть !!!первыи или второи круг.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 03:08   #90
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2Савол:
А магом тактика проста - покупаешь сотню манны потиунов, ставишь на хот кей идёшь и просто месишь всех. А лучшее заклинание - молния. Выпускает по штуке в секунду повреждение (чесно говоря не уверен в цифре)120ХП. Лишь Бы потиунов хватило.
Это не моё изречение, играя за мага нужно с толком выбирать какую руну магу надо делать,учитывать нужно всё, сколько маны надо для использования заклинания, какое повреждение наносит примениние того или иного заклинания, и выбрать оптимальный вариант.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 16:00   #91
Untoter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2котлев: *не забудь про разную защиту монстров от разных видов магии. Например скелеты елитные орки и огненные вараны практически неуязвимы для огня. Ледянные големы , снежные волки и тролли к ледянои стреле. Драконы морозятса только волнои льда а не обычным блоком ит.д.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 16:35   #92
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2Untoter:
Ледянные големы , снежные волки и тролли к ледянои стреле
Не фига. У любого существа в Готике есть защита лишь от огня. От воды(льда) нет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 03:04   #93
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

Лучше всего в наемники. Там себя прямо как дома чувствуешь... :)
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 10:28   #94
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

Цитата:
Сообщение от Dagot_Ur link=board=gothic&t=1058798566&start=0#92 date=05/05/04, в 03:04:37
Лучше всего в наемники. Там себя прямо как дома чувствуешь... :)
Согласен, наемники рулят, делай то что ты хочешь и никакие палы над тобой не властны :)
А маги сильны только в том случае если наносят удар первыми, думаю у мага нет ни одного шанса против наемника с военным арбалетом.
Поток болтов остановит любое творящееся заклинание :)
И супр-пупер крутому магу настанет капец :)
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 18:47   #95
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2Melcor:
Поток болтов остановит любое творящееся заклинание
И супр-пупер крутому магу настанет капец
Можно успеть заморозить противника.
А еще можно вызвать тварей, на борьбу с которыми и переключится враг.
Так что для мага не все потеряно :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 05:55   #96
sNEO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

Цитата:
Сообщение от Melcor link=board=gothic&t=1058798566&start=75#93 date=05/05/04, в 10:28:13

Согласен, наемники рулят, делай то что ты хочешь и никакие палы над тобой не властны :)
А маги сильны только в том случае если наносят удар первыми, думаю у мага нет ни одного шанса против наемника с военным арбалетом.
Поток болтов остановит любое творящееся заклинание :)
И супр-пупер крутому магу настанет капец :)
Ты же в посте 73 совсем другое говорил. *Лижбы что то написать, а в игре ты ничего не понимаешь. Вот так.
Твои слова - пустое;
Сегодня - одно,
завтра - другое. *;D
(Блин надо же стихами заговорил)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 08:01   #97
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

Увы, кто больше крут, можно проверить только лишь играя по сети, а не с AI. :)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 09:42   #98
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

Цитата:
Сообщение от sNEO link=board=gothic&t=1058798566&start=0#95 date=05/06/04, в 05:55:16
Ты же в посте 73 совсем другое говорил. *Лижбы что то написать, а в игре ты ничего не понимаешь. Вот так.
Твои слова - пустое; Сегодня - одно, завтра - другое.
Это из серии смотришь в книгу - видишь фигу :)
Я говорил, что когда маг воюет с неписями, он на ранних этапах, слабак, на поздних почти что бог.
Про соперничество наемника и мага, это я образно их взял.
Взять наемника (человека), а не компьютерного противника, и также мага (человека). Скорее всего магу придет конец, потому что для удара ему нужно время, для того чтобы сотворить заклинание. Для наемника нужно всего лишь спустить курок и выстрелить из арбалета. Когда арбалетный болт попадает в мага, то заклинание которое он творит разбивается. И в таком случае он должен либо убежать, либо вытащить оружие. Короче ему кранты.
Он больше на дальние расстояния работает, пора бы догадаться правдолюбец :(
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 21:52   #99
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2Melcor: Енто в первой Готике разбивается. Во второй можно продолжать кастить.
А мне за наемников не пондравилось тем, что на тебя все косятся. Даже МИЛЬТЕН с презрением смотрел!
А вообще наемнику (человеку) как правило лучше кочать ближнего боя оружие в сингле, ибо там под конец меч 100/110 (90/100) так что я не пойму как можно с арбалём работать.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 22:13   #100
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2ССтепа:
А вообще наемнику (человеку) как правило лучше кочать ближнего боя оружие в сингле, ибо там под конец меч 100/110 (90/100) так что я не пойму как можно с арбалём работать.
В конце игры можно у Боспера арбалетик преобрести с примерным повреждением как и мечь. А каким оружыем убивать врагов каждый выбирает сам, так сказать на любителя.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 09:03   #101
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2kotlev: Не, ну орков с арбалем мочить - дело безвыходное. Их же МНОГО, а издалека арбалет часто не попадает. Вблизи я ухитряюсь МААЧИТЬ трех элитников не получив ни одного демага, а тут такое...
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 14:46   #102
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2SStepa: издалека арбалет часто не попадает. если хорошо прокачать ловкость, то арбаль и из далека станет хорошо попадать (соответственно в пределах возможного) ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 16:38   #103
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2Melkor22: Ладно, не суть важно.
Но вот мне наемники понравились тем, что они простые компанейские парни, а не какие-то "представители Инноса на земле". Никто не орет "Наша жизнь в служении Инносу"
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 18:03   #104
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

простые компанейские парни
Никто не орет "Наша жизнь в служении Инносу"
угу, они без всяких вступлений дают по шее и забирают последнее у бедных немощных нас :)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 18:28   #105
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2S@ndro: некоторые служители Инноса тоже так делают :D
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 20:54   #106
SEN@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

[offtop]
А я и не знал, что созданная почти год назад мной тема разрастётся :)
И о чём тут только не говорят...
ЗЫ, 2Модеры Хоть название смените!
[/offtop]
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 21:47   #107
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2S@ndro: Нет. Наемники хоть что-то делают, а стража только гребет. Несмотря на продажность, неотьемлемая черта наемника - честность.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 23:30   #108
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2ССтепа:
Наемники хоть что-то делают, а стража только гребет.
Не суди о страже только по одному эпизоду (Двор Бенгара).Милиция стоит на страже спокоиствия граждан Хориниса.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 09:23   #109
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2kotlev: На страже спокойствия граждан Хориниса стоит Орден Паладинов. А по страже я сужу не только по двору Бенгара, но и по рассказам Лобарта и Акила.
Так что наемники, они хоть честные пока им плотят. А стража и пока плотят что хошь делает.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 11:36   #110
nimrod2004

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

Не такие уж наёмники и честные, что не помните как на одной усадьбе стоят два наёмника и дерут деньги с помещика и как их потом мочить надо.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 13:49   #111
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2nimrod2004: помню. Но не с помещика а по приказу помещика. Кстати, абсолютно справедливо. Акил - арендатор. Арендатор должен ПЛАТИТЬ. Я понимаю, что в любой литературе ростовщики и иже с ними отрицательные персонажи - они, дескать, народ разоряют... Но скажите мне что они неправильно делают? Они дают в долг. Долги надо ВОЗВРАЩАТЬ. А народ берет в долг и орет "Ты злодей! Последние деньги отбираешь!"
Вот так же и с Онаром. Я понимаю, что Акил хотел нахаляву жить, но не выйдет!
И причем тут честность? Наемники Онара не кидали.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 14:23   #112
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2ССтепа: Как же арендатору АКИЛУ или СЕЙКОБУ собирать урожаи с арендованной земли, (чтобы исправно платить за аренду)когда на поля нападают полевые вредители пожырая урожаи, не прямая ли обязанность наёмников охранять земли принадлежащие ОНАРУ от любых вредителей( двуногих и четвероногих).
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 17:36   #113
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2kotlev: они предпочитают нападать на двуногих и я думаю им больше по вкусу беззащитные, чтобы руки не морать ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 19:05   #114
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2Melkor22: 2kotlev: Шлюшайте, я понимаю, что вы на наемников ополчились. А терь ПОДУМАЙТЕ. ВЫ-ТО САМИ лучше наемников?

Между прочим помните Фестера? Помните для чего он тренировался на лугу? Вот то-то и оно!!
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 19:28   #115
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2ССтепа: Не горячись.Ничего против наёмников я не имею. В каждой гильдии найдётся отрицательный персонаж,( послушник ПЕРДО, стражник РИК, наёмник Сильвио и БУЛКО) и *как говорил лорд Андре, миллицыонер не только униформу носить обязан ,но и грязную работу выполнять должен.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2004, 20:15   #116
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2kotlev: но и грязную работу выполнять должен. грязная работа должна выполняться везде без нее никак и даже маги без нее не обходятся, ведь они поручают убить Педро. Только у магов другой подход к "мокрухе" они предпочитают поручить убить его таким людям как наемники под предлогом, что они служители Инноса и т.д. А на самом деле они не намного лучше наемниеов.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 17:56   #117
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2SStepa:

На страже спокойствия граждан Хориниса стоит Орден Паладинов.
Ты в адд-он то играл или нет.
Помнишь что сказал ГГ лорд Андрэ, когда тот заикнулся про пропавших людей.
Пропали и хрен с ними, типа мы заботимся ТОЛЬКО об остальных людях.
Ладно, проехали следующий факт, когда на ферму Лобарта на пали Ищущие, только ГГ всткпился за него, что-то я не видел там палов.
Не такие уж палы и хорошие и пушистые.

Как же арендатору АКИЛУ или СЕКОБУ собирать урожаи с арендованной земли, (чтобы исправно платить за аренду)когда на поля нападают полевые вредители пожырая урожаи, не прямая ли обязанность наёмников охранять земли принадлежащие ОНАРУ от любых вредителей( двуногих и четвероногих).
На период аренды земли, эта самая земля принадлежит Секобу и Акилу, так что все проблемы с вредителями, это их проблемы.
Они вполне могли бы нанять наемников для охраны от вредителей.
Те 2 наемника, напавшие на Акила были ренегатами, т.к. они напали на меня когда я сам был наемником. А значит автоматом являлись вредителями.
Бедные Акил и Секоб не могли платить ростовщику Онару, так на кой было брать у него деньги, чувствую хотели его кинуть. Да потом еще Секоб на меня напал с мечом, когда я хотел вернуть Онару деньги за аренду.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 21:03   #118
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Народ, подскажите, плиз...

2Melcor: Прально, Моргот!
Вот и я ж к чему говорю. Если у тебя нет денег возвращать - не надо брать.
А то, повторюсь, народ у нас такой... Все ростовщики - сволочи, потому что они деньги назад требуют. Мне за такие перлы убить многих писателей хочется.
Ответить с цитированием
Страница 3 из 3 123


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика