[AGFC: Valley of Gothic] Сложная ли готика игра???

Страница 9 из 9 « Первая 23456789
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.12.2003, 17:15   #321
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
А если будешь не тупо долбить разными ударами, он один хрен сделает то же самое.   Я пробовал, пока до мага то дорос, кроме меча рассчитывать было не на что.
:) Так в этом и смысл - умея орудовать мечом ты сможешь завалить противника в пять раз круче тебя по параметрам. А если просто долбить, то все уже зависит от
прокачанноcть героя, и качество оружия
. Вот сходи сюда  - в ответе 105 PC HERO расписывает как шинковать монстров.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 18:08   #322
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1068691070&start=315#320 date=12/25/03, в 16:15:27
2Dimon2000:
:) Так в этом и смысл - умея орудовать мечом ты сможешь завалить противника в пять раз круче тебя по параметрам.
Если очень повезет. *:P
. Вот сходи сюда *- в ответе 105 PC HERO расписывает как шинковать монстров.
Это пособие для самоубийц я уже читал.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 18:09   #323
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2FreeSergey:
Ну да, все рубятся по разному, что и интересно - драться с остером и с орком - разные вещи, тут и подход разный должен быть.
Орк может остановить удар, либо поставив блок, либо отскочив, остер - только отскочив.
2Dimon2000:
Так какая блин разница, тесню я противника, или стою на месте?
Ты представь тогда РЕАЛЬНЫЙ бой. Какая разница, теснит ли фехтовальщик противника или держит оборону? В конце концов сбросить гада с обрыва :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 18:26   #324
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от Н.А.Лайтбрингер [D
link=board=gothic&t=1068691070&start=315#322 date=12/25/03, в 17:09:49]
2Dimon2000:
Ты представь тогда РЕАЛЬНЫЙ бой. Какая разница, теснит ли фехтовальщик противника или держит оборону? В конце концов сбросить гада с обрыва :)
Так я и говорю - реальной пользы никакой, так, чисто по приколу *:D
А они: боевая система, боевая система...
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 18:34   #325
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Орк может остановить удар, либо поставив блок, либо отскочив, остер - только отскочив.
Остер грызет на бегу и кусает много раз, но только вперед. А орк бьет или на бегу, или боковыми. :) Мы говорим об одном и том же - о том, что к каждому противнику нужен индивидуальный подход, а не закликивание.

2Dimon2000:
Если очень повезет.
Понятно с тобой все. Я тебе говорю, что дело в умении, а ты мне - повезет. Это в морре/дьябло повезет-не повезет, а В Готике все от тебя зависит.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 18:44   #326
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Понятно с тобой все. Я тебе говорю, что дело в умении, а ты мне - повезет. Это в морре/дьябло повезет-не повезет, а В Готике все от тебя зависит.
Как раз в этих играх все честно зависит от прокачанности героя, в общем-то, как и в готике. А долбление клавы в готике - пустое это все. Если ты крут - задолбишь врага легко, без разницы какими ударами, а если не крут - тогда как повезет, и тоже пофигу слева будешь бить, или сверху, или глазья повыцарапываешь.  :D
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 18:53   #327
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Так я и говорю - реальной пользы никакой, так, чисто по приколу
Ничего ты не понял, короче. Иннос тебе судья.
долбление клавы в готике - пустое это все
Долбление мышки в Морре, конечно, круче.
Если ты крут - задолбишь врага легко
Умение самого игрока вворемя ставить блоки что-нибудь да значит.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 19:07   #328
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от Н.А.Лайтбрингер [D
link=board=gothic&t=1068691070&start=315#326 date=12/25/03, в 17:53:06]
2Dimon2000:
Ничего ты не понял, короче. Иннос тебе судья.
Долбление мышки в Морре, конечно, круче.
Не круче, а проще. И с тем же результатом. И без лишних восторгов по поводу крутой боевой системы.
Умение самого игрока вворемя ставить блоки что-нибудь да значит.
Если бы вовремя поставленный блок работал со стопроцентной вероятностью, то значило бы, конечно.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 19:31   #329
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Не круче, а проще. И с тем же результатом. И без лишних восторгов по поводу крутой боевой системы.
Да уж, теперь точно
Понятно с тобой все
. "Западные обзоры" не ты ли пишешь?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 19:35   #330
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Не круче, а проще. И с тем же результатом. И без лишних восторгов по поводу крутой боевой системы.
Я лично в Морр не играю только из-за примитивной боевой системы. А жаль...
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 19:51   #331
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Не круче, а проще. И с тем же результатом. И без лишних восторгов по поводу крутой боевой системы.
Кстати, есть такой стааарый анекдот: Мол, в будущем, когда человек будет играть в шахматы с компьютером и сделает первый ход, машина пожужжит, подумает, проанализирует и напишет "Сдаюсь". Видимо, твой идеал РПГ - это генерация персонажа, после которой ты получаешь ответ, прошёл ли игру.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 21:07   #332
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
А некоторые тут утверждают, что в готике есть чем заняться не проходя сюжет!
Да пожалуйста. Первая глава (начало второй, до минненталля). Перебей всех монстров на карте, вынеси черного тролля(честно, без читерных камней), зачисти гробницу на кладбище Онара, убей троллей в ущелье, сам пройди милицейские квесты с травой. Как два байта переслать=)

Не примите за издевательство, я правда не въехал. Чем же боевая система готики отличается от, как часто говорят на форуме, тупого закликивания? Чем, например, удар слева направо отличается от удара сверху?
Тебе однозначно надо почитать ветку, которую я советовал. Там все это разжевано по 10 раз для непонятливых, вроде тебя. Попробую еще раз, на пальцах:
Так какая блин разница, тесню я противника, или стою на месте? Какое это имеет значение для исхода боя? Как я понял из всех ваших, господа, мессаг, реально на исход боя оказывают влияние: прокачанноcть героя, и качество оружия. ВСЁ! А там уж хочешь вправо влево долби, хочешь вперед - по барабану.
в готике два основных удара: боковые(они не отличаются) и рубящий сверху. Первый вид используется для быстрого кромсания, т.к. из стороны в сторону герой машет мечом горазда быстрее. Орков и лизардов ими рубить удобнее всего. Надо начать серию боковых в тот момент, когда тварь заносит оружие над головой. Второй вид, рубящий, отличается тем, что наносится с шагом вперед. После прокачки скилла владения оружием, появляются комбы, спасающие в некоторых ситуациях. Не представляю, как бы я без них убивал тролля в первой части. Если пытаться рубить его стоя на месте, тот отпрыгивает, или отходит в сторону, а потом сносит ГГ с двух-трех ударов. Я же несколькими комбами загнал его в угол между скал и там добивал боковыми, твари некуда было бежать. Таких моментов очень и очень много. Все еще не видишь разницы между приемами? В добавок: Чтоб нанести следующий удар, надо подловить момент, когда закончится предыдущий. А это уже не есть закликивание.

Кстати, очень полезный удар с разгону. Если хочешь стукнуть первым - лучше использовать именно его, а дальше по ситуации.

А, чуть не забыл: удары сильнее становятся, когда их комбинируешь (я не прав?) То есть чтоб нанести самый сильный, надо сделать три предыдущих. Значит просто использовать лучший не получится:)

.
Если бы вовремя поставленный блок работал со стопроцентной вероятностью, то значило бы, конечно.
Ты плохо представляешь себе реальный поединок. Любой блок можно пробить или обойти. А новички вообще из 10 раз правильно прикрываются только 1:) Блок в Готике - основа тактики на ранних порах. Если сильно постараться, можно задолбить файтера в 2 раза сильнее тебя. Вспомним, как мы блочились в не будем называть?

Если ты крут - задолбишь врага легко, без разницы какими ударами, а если не крут - тогда как повезет
Похоже, не я один тут не согласен. Все ПОЛНОСТЬЮ от тебя зависит. Везение совершенно не причем. Криты, конечно, помогают, но в начале их почти нет. Приходится рассчитывать только на себя.

Так я и говорю - реальной пользы никакой, так, чисто по приколу *
А они: боевая система, боевая система...
Хм... Ну почему ты так рьяно лезешь в спор, даже не попытавшись разобраться в его предмете? Все твои упреки можно спустить в унитаз только потому, что ты в готике даже не пытался драться (и сам об этом кричишь при каждом удобном случае).

Нет, тогда лучше в ... ой, нет, не скажу!
Скажи, скажи. А мы снова дружно посмеемся.

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
"Западные обзоры" не ты ли пишешь?
5 баллов=))) ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 22:10   #333
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2lastic:
удары сильнее становятся, когда их комбинируешь (я не прав?)
ИМХО по дамагам все удары одинаковые, но вот вроде на двуручниках(про одноручи незнаю) комбинация(при умении свыше 60) заканчивается "двойным" ударом(т.е. жмешь кнопку один раз, а ГГ наносит два удара :) ), причем второй удар приходит с некоторым опазданием(по сравнению с анимацией) и его почти не одна вражина не может блокировать...
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 01:57   #334
ex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

В боевой системе готики для меня неудобно то, что нельзя двигаться в момент нанесения удара. По крайней мере, у меня это не получается. Это сильно снижает возможности бойца.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 02:18   #335
f1timour

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2ex:

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1068691070&start=280#314 date=12/25/03, в 14:01:23
* Разные виды ударов и движений. Вперед – герой бьет делая шаг вперед. Боковые – герой бьет слева или справа не двигаясь с места. Отскок – герой отпрыгивает назад,ставя блок. Блок – герой ставит блок, оставаясь на месте. *Стрейф влево/вправо – герой бежит вокруг противника. Комбо – герой наносит четыре разных удара с движением вперед (с прокачкой навыка изменяются удары в комбо). Есть еще удар с лету – это когда бьешь в движении.
Пятое. Противникам тоже доступны эти движения – причем разным противникам – разные. К примеру животные как правило могут либо кусать только вперед или отпрыгивать назад.
Вроде основое сказал. Хочешь испытать на примере вышесказаное – потренируйся на Сентензе – он очень хорошо «обьясняет» новичкам, что такое боевая система в Готике
Не сдавайся так сразу, попробуй тебе понравится *:)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 11:47   #336
vorfol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Не о том вы спорите! Для меня бой в Готике - это РЕАЛЬНОЕ управление героем. Как Я им управляю, так он и делает. Хочу - слева, хочу - справа, а захочу - из блока впарво и вперёд по полной комбе! Именно эстетическая красота файтинга Готики и привлекает. Если кто не согласен - назовите меня чёкнутым эстетом.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 11:52   #337
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Цитата:
Сообщение от lastic link=board=gothic&t=1068691070&start=315#331 date=12/25/03, в 20:07:48
2Dimon2000:

Да пожалуйста. Первая глава (начало второй, до минненталля). Перебей всех монстров на карте, вынеси черного тролля(честно, без читерных камней), зачисти гробницу на кладбище Онара, убей троллей в ущелье, сам пройди милицейские квесты с травой. Как два байта переслать=)
Ну это же всего лишь несколько дней игры... *:(

После прокачки скилла владения оружием, появляются комбы, спасающие в некоторых ситуациях. Не представляю, как бы я без них убивал тролля в первой части.
Какой клавишей делаются комбы?
В добавок: Чтоб нанести следующий удар, надо подловить момент, когда закончится предыдущий. А это уже не есть закликивание.
Не понял??? Чего его подлавливать-то???



.
Если сильно постараться, можно задолбить файтера в 2 раза сильнее тебя.
Некоторые тут говорили про "в 5 раз сильнее". *:D

Кстати, а лучником играть круто?
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 12:02   #338
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Чего его подлавливать-то???
Если кнопку не вовремя нажмешь, комбо сорвется, и будешь стоять беззащитный под ударом противника.
Исход боя зависит от того  как нажимать клавиши, а не только от прокачки.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 16:39   #339
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Dimon2000:
Ну это же всего лишь несколько дней игры..
Могу продолжить...

Какой клавишей делаются комбы?
клавишей "w" При 30% - 2 удара, при 60% четыре.

Не понял??? Чего его подлавливать-то???
Поиграй-ка еще раз, прежде чем спорить. И сделай хотя бы одну комбу до конца:)

Некоторые тут говорили про "в 5 раз сильнее". *
И это не исключено. Только как узнать, во сколько он раз сильнее?:)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 16:47   #340
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Alexxxey:
Если кнопку не вовремя нажмешь, комбо сорвется, и будешь стоять беззащитный под ударом противника.
Добавлю: я, конечно, стопроцентно не уверен, но, вроде, рамки этого момента расширяются с прокачкой. Т. е., со стопроцентным навыком, кажется, удары наносить намного легче, чем с 10-процентным.
2Dimon2000:
Какой клавишей делаются комбы?
Основная комбинация - жмёшь раз за разом вперёд. Можно вначале провести пару боковых ударов, после чего картинно перейти на выпады.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 19:53   #341
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Добавлю: я, конечно, стопроцентно не уверен, но, вроде, рамки этого момента расширяются с прокачкой. Т. е., со стопроцентным навыком, кажется, удары наносить намного легче, чем с 10-процентным.
Чем выше прокачка меча, тем быстрее удары. С маленькой прокачкой, комбо бывает, "заедает" и ГГ оказывается под ударом. Особенно это на двуруче заметно. Надо этот момент контролировать.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 20:35   #342
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

Ну ладно, для... гм, не умных, обьясняю еще раз, собрав высказывания ВСЕХ.

На уровне Бойца (30%) можно сделать комбу из четырех ударов. Подловить надо момент, когда Безымянный закончит движение. Ты ведь замечал, что когда Безымянный заканчивает удар, он еще некоторое время держит меч в той же позиции? Вот тогда и жми. Если ударишь, когда меч еще двигается - комбо не выйдет. Тут тогда вся надежда на то, что успеешь блокануть.

Особенно трудно выписывать комбы с двуручниками.

Когда ты дойдешь до уровня Мастер (60%) ты сможешь нанести 6 ударов в комбо. Какие это удары - в первой Готике рассказывает учитель.

Проценты нужны не только для скорости. Ты ведь обращал внимание, что иногда ты наносишь больший демаг? Так вот это зависит от силы и от умения. Еси у тебя 60% умение двуручника, то в 60% всех ударов к урону от оружия будет прибавлятся сила. В первой Готике реализовано было совсем по другому. Там сила прибавлялась по любому, а проценты означали критикал. Здесь проценты означают, так сказать нормальный демаг.

Если бить слева направо и обратно, то удары получаются очень быстрыми, но это - тактика обороны. Я называю это орочьим стилем борьбы (если замечали, то орки бьют именно слева направо). Почему это тактика обороны? Потому как ты НЕ двигаешься с места, и должен ждать, пока враг подойдет  к тебе сам. Если бить вперед, то действительно реально скинуть врага с обрыва (или в реку), или просто зажать в угол и там уже избить конкретно.

После удара вперед легче (ИМХО) поставить блок.



ТЕПЕРЬ ЯСНО????
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 22:46   #343
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2All Kamrads
Не пора ли нам закончить что-то обьяснять человеку, которому далека Готика?! (см.его первый пост)...
2Dimon2000:Заканчивай..., либо играй, либо не надо "разводить" людей...
Сорри за оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 09:51   #344
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сложная ли готика игра???

2Cop 408: Вот это правильно.

Надо ему вообще врезать :) Сначала сверху вниз, а потом левой направо. Чтоб понял разницу.

Ему ведь все равно пофиг. Ему Готика не нравится... Драконы ему не те, бои ему не эти, только магия, та и та не та :)
Ответить с цитированием
Страница 9 из 9 « Первая 23456789


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика