[AGFC: Valley of Gothic] Интересная тема для 3-й Готики

Страница 54 из 54 « Первая 4444748495051525354
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.03.2005, 09:49   #2121
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Внимание!
В связи с появлением новой темы "Gothic 3: Слухи и Факты" прошу обсуждение непосредственно третьей Готики перенести туда.
Эту тему оставляю пока открытой - для всяких идей и предположений (не потдвержденных официально) по третьей Готике.
Но предупреждаю - тема признана флудоопасной и находится под надзором непосредственно супермодераторов. Шанс поймать пред или заработать бан в этой теме существенно выше, так что думайте что пишите и говорите.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 13:10   #2122
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Все смотрели скрины что в Новой теме выложены?
Фейк голимый.
Причем там вес?
Единственный пал более менее правдоподобен.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 13:38   #2123
KAA-77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Mekki-Knife:
ну согласись, что боевую систему Готики нужно улучшать...хоть бы до уровня Блэйд оф Даркнесс...
при такой боевке весь игровой процесс будет сводиться к маханию мечем (можно вон боевку и Принца вспомнить :-) )... это не лучший путь развития игры.
ИМХО, главная проблема будет заключаться в оживлении мира, который станет еще больше (особенно касается городов, не говорю про бурлящую жизнь, но тот же старый лагерь из 1 части был живее города из 2).  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 14:01   #2124
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

главная проблема будет заключаться в оживлении мира, который станет еще больше (особенно касается городов, не говорю про бурлящую жизнь, но тот же старый лагерь из 1 части был живее города из 2).  
Точно так. Согласен я с этой мыслью, главной составляющей не была никогда боевая система - хотя и очень важной. Она не похожа на какие-либо другие, и на первый взгляд, она даже не удобна ... это была, и есть, одна из ее фишек.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 18:07   #2125
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2KAA-77:
при такой боевке весь игровой процесс будет сводиться к маханию мечем (можно вон боевку и Принца вспомнить  )... это не лучший путь развития игры.
ИМХО, главная проблема будет заключаться в оживлении мира, который станет еще больше (особенно касается городов, не говорю про бурлящую жизнь, но тот же старый лагерь из 1 части был живее города из
Да ладно вам будет еще одна крутая махалкак...больше кулаков..минимум мозгов...черт с ним что дух готики исчезнит....
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 20:01   #2126
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Вопрос про добавление выносливости ГГ уже обсуждался. Многие отнеслись к этой затее весьма отрицательно. Но я предлагаю сделать кратковременную выносливость типа того, как полоска запаса воздуха при подводном плавании. Т.е. нажал на кнопку и побежал (как воришка Ренгару в Хоринисе уматывал от ГГ). Бежать можно, например, секунд 5, чтобы смысл в траве снепперов не пропадал и в зелье ускорения.
Ну как такое предложение?
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 21:14   #2127
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Goly:
Т.е. нажал на кнопку и побежал (как воришка Ренгару в Хоринисе уматывал от ГГ). Бежать можно, например, секунд 5, чтобы смысл в траве снепперов не пропадал и в зелье ускорения.
Имхо черезчур аркадно, но это лучше, чем ничего :)
А так вообще, я за выносливость, причём такую, что обычным прогулочным бегом можно бегать практически сколько угодно, а вот махать здоровым двуручным мечом или там носится как угорелому (от погони, например, удирать) можно было только ограниченное время. Восстанавливать - едой\сном\просто отдыхом (разница в скорости восстановления)
Нечто в этом духе имхо не помешало бы ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 22:09   #2128
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

А так вообще, я за выносливость, причём такую, что обычным прогулочным бегом можно бегать практически сколько угодно, а вот махать здоровым двуручным мечом или там носится как угорелому (от погони, например, удирать) можно было только ограниченное время.
Расход стамины во время быстрого бега - логично; но вот насчет уставания при размахивании мечами - имхо, перебор. Подобные вещи скорее можно отнести условностям вроде приема пищи и др. естественным потребностям, коих в игре не будет. Да и воплощение всяческих "мелкореалистичных" фич в КИ обычно выливается в введение дополнительных правил, статсов, параметров, что не есть гуд для Готики.
2KAA-77:
при такой боевке весь игровой процесс будет сводиться к маханию мечем это не лучший путь развития игры.
Да, но наверняка будут улучшены анимация и зрелищность боев. :) Скрещиваю пальцы, чтобы в Г3 были щиты и бой двумя оружиями. :)
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 22:19   #2129
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

насчет уставания при размахивании мечами
А лучник, значить,стреляя со скалы и ничем не размахивая, уставать не должен? Непорядок.. ;)
Пусть тоже от чего-нибудь устает!
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 01:51   #2130
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Goly: Хмм... если разрабы Готики и сделают выносливость, то точно отключаемую, и будет она скорее всего как в Дикурикке (ибо пример у Пираний перед глазами, а наш форум они вряд ли читают)...

2VoyageuR:
Скрещиваю пальцы, чтобы в Г3 были щиты и бой двумя оружиями.
- да уж... но фразы про то, что если у них не получится это сделать сразу, то доводить до ума они не будут и просто выбросят, немного настораживают....
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 01:57   #2131
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Nekr0mant:
фразы про то, что если у них не получится это сделать сразу, то доводить до ума они не будут и просто выбросят, немного настораживают....
Вот по-этому мы и скрещиваем пальцы.

2All:

Думаю что выносливость это не тот аспект, по которому будкт много споров. Сделают - хорошо, не сделают - обойдемся и так. :)
Хотя мне лично симпатизирует идея, высказанная TycoooN'oм.
Посудите сами - В Г2 можно было вынести пачку из 5 орков-воинов и 2х элитных на ранней стадии игры...Надо было только стрейфится назад и изредка контратаковать. С выносливостью такое было бы невозможно. *::)
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 03:05   #2132
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Ага, значит, выносливость из БоД мы хотим, а вот боевую систему оттуда - нет? Во что же бой тогда превратится? Так не пойдет! Если есть минусы, должны быть и плюсы!

А вот что, на мой взгляд, не помешало бы, так это ограничение на сон, а то хитрецы всякие использовали сон вместе с телепортом и получали, таким образом, постоянное пополнение маны (крепость в Минентале). Пускай спать можно сколько угодно, мало ли кому, может, переждать надо, а вот жизнь и мана должны восстанавливаться только один раз в сутки (или два для особо сонливых :) ).
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 03:24   #2133
Ellesar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2kerlchen:

Вроде бы это уже поднималось.Абсолютно с тобой согласен.Но не столько из-за
хитрецы всякие использовали сон вместе с телепортом и получали, таким образом, постоянное пополнение маны
(сам таким не злоупотреблял),а скорее из-за придания в игре еще одного реалистичного компонента,с помощью такой простенькой вещи.

Для  
жизнь и мана должны восстанавливаться
можно ввести параметр сытость(как в Сфере),т.е чем ты более сыт тем меньше отнимается.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 03:41   #2134
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Элессар:
чем ты более сыт тем меньше отнимается.
Ты имеешь ввиду и повреждения тоже? Если так, то разумно. Если ГГ не кушамши, то и слабоват, однако.
Хотя, если подумать, то не очень это надо (если, конечно, я правильно тебя понял, а если неправильно, то просто мысли вслух): в общем-то поесть - в Готике не проблема, всё может свестись просто к досадной регулярной трате времени на завтрак, обед и т. д.

ЗЫ: я тут подумал: а если будут горячие клавиши, на одну из которых можно повесить всю процедуру завтрака, то нет так уж все и плохо будет!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 03:43   #2135
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2kerlchen:
Ага, значит, выносливость из БоД мы хотим, а вот боевую систему оттуда - нет?
Некоторые элементы БоД конечно же не помешали. Но уж точно не сотни зубодробительных комб, которые получается сделать порой только на прохождении по 2му разу. ;) Всё-таки Готика не слэшер, там нужна боёвка поспокойнее.

Так не пойдет!
Что то я не въехал в твою мысль - ты типа хочешь чтоб или всё или ничего? Зачем? Не спорю что в БоД супер боёвка,но нужно ведь брать только лучшее, и подходящее для стиля готики...

2Элессар:
можно ввести параметр сытость
Этого точно не будет в Г3. Слово разработчиков. ;) Да и не нужно это нафиг, лишний гемор.
Прикинь что было бы если б еще и испражняться было необходимо периодически? Типа подожди, дракон-нежить, приспичило по малой нужде - где у тебя здесь толчок? ;D

т.е чем ты более сыт тем меньше отнимается.
Вообще то там не так: если ты сыт, то здоровье восстанавливается, если голоден - нет.
А просто так, из-за голодности жизнь не отнимается.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 03:56   #2136
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Neocreont:
Что то я не въехал в твою мысль - ты типа хочешь чтоб или всё или ничего? Зачем? Не спорю что в БоД супер боёвка,но нужно ведь брать только лучшее, и подходящее для стиля готики...
Я имел ввиду, что если будет введена выносливость при махании мечом, то это УЖЕ будет крен в слэшер. А при скучноватой боевой системе Готики и явится тот самый гемор, когда надо будет потеть в каждой драке, а полюбоваться-то будет и не на что...

Прикинь что было бы если б еще и испражняться было необходимо периодически? Типа подожди, дракон-нежить, приспичило по малой нужде - где у тебя здесь толчок?
 ;D  Знаешь, наш ГГ и такое отмочить может! С юмором у него в порядке, за то мне и нравится!
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 05:37   #2137
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2All:
Слава Инносу, что различные реалистичные мелочи, озвученные в этой теме, скорее всего, не будут реализованы. Полной реалистичности все равно не будет никогда, а эти условности, несомненно, убьют атмосферу Готики. Не хватало нам еще 100-страничных мануалов с правилами и описанием всех фич будущей Готики... :alkash: :)
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 13:20   #2138
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Moliban:
А лучник, значить,стреляя со скалы и ничем не размахивая, уставать не должен? Непорядок..
Пусть тоже от чего-нибудь устает!
В Диккурике лучник тоже устает и у него падает не сила, а ловкость.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 20:00   #2139
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2TycoooN:
вот махать здоровым двуручным мечом или там носится как угорелому (от погони, например, удирать) можно было только ограниченное время
Я вообще-то, именно про бег говорил. А для махания оружия это не надо. Выносливость пусть восстанавливается в течении 5 минут, например. А так я согласен в этом вопросе с 2VoyageuR:




2Nekr0mant:
скорее всего как в Дикурикке
А как в Дикурике с выносливостью дело обстоит.





2kerlchen:
использовали сон вместе с телепортом и получали, таким образом, постоянное пополнение маны (крепость в Минентале)
Это как это? Что-то я не понял. Подробнее можешь объяснить?





2Neocreont:
Этого точно не будет в Г3. Слово разработчиков.  Да и не нужно это нафиг, лишний гемор.
Прикинь что было бы если б еще и испражняться было необходимо периодически? Типа подожди, дракон-нежить, приспичило по малой нужде - где у тебя здесь толчок?
Зачем толчок! При виде дракона сразу в штаны навалил.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 23:31   #2140
Notruf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Хавчик , Стамина... а как нащот замены носочков на свежие каждое утро?? Ну накои вам необходимость хавать регулярно?? атмосферности и восторга на 10ть секунд от силы.. А если не уследиш и ГГ неожиданно во время жуткои резни с Орками (бывают такие минут на 10ть с забегами ) уронет меч и начнёт жалобно просить кашки?? В Г1 и 2 даже спать не приходилось... Кстати в определённных условиях стамина сна и голод делают готику неиграбельнои - условие - хавчика с собои нет , руны телепорта тоже , а путь к жилому пункту/торговцу загорожен монстряками - коих невозможно забить ибо кушать хочетса... ТУПИК ето , что для готики неприемлемо!!!
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 23:50   #2141
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Goly:
Это как это? Что-то я не понял. Подробнее можешь объяснить?
Вылезаешь из крепости, мочишь орков заклами, пока они подбегают, под конец телепортируешься в крепость, спишь, мана восстанавливается, и по новой.2Albert Neri:
ТУПИК ето , что для готики неприемлемо!!!
Да и просто непонятно, зачем это надо?? с едой вроде как напрягов никогда не было...
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 00:49   #2142
Durandal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Да ну вам такую ерунду предумывать "придумки на тему как сделать из Готики 3 Симс 3".
Мне кажется что в принципе в 1 2 готике со сном (и вообще вся забота о персе)необязательна ведь если у тебя нет еды - кто тебя обязывает её искать? Хочешь восстановить здоровье - пожалуйста пейте лечебные тоники. Мало маны пейте энергитические.
Можно ввести и стамину, но пусть тогда и к ней относится можно также. Или можно вот чё предложить - ввести предположем спальники или циновки, чтобы можно было поспать когда надо, если это так уж необходимо, но до обсурда даходить не надо - типа замахнулся мечом дракона зарубить ан нет! зазевал и лёг ему под бочок, палец в рот и бай бай! ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 01:43   #2143
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

ввести предположем спальники или циновки
Вспомнил, что мне в "Диккурике" не понравилось! Спальник!!!
ИМХО, такая-же ненатуральность(для Готики), как и стамина... *::)
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 15:38   #2144
Durandal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Moliban:
Ну почему такая уж ненатуральная? Вот понимаю расклодушка - ненатуральная, а спальники это очень даже удобно! Есть напитки - пользуйся ими, а если нет то спи пожалуйста, делай привал, никто же не обязывает ими пользоваться.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 16:32   #2145
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Durandal:
Ну почему такая уж ненатуральная? Вот понимаю расклодушка - ненатуральная, а спальники это очень даже удобно! Есть напитки - пользуйся ими, а если нет то спи пожалуйста, делай привал, никто же не обязывает ими пользоваться.
Я против спальника. В принципе это логично и реалистично, но убивает необходимость поиска ночлега в цивильной обстановке. ::)
Так же если кто помнит будоражащие нервы прогулки по темным лесам Хориниса ночью, то те меня поймут. ;) А с введением спальника всё это летит к чертям собачьим.
Вотъ. 8)
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 17:05   #2146
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Neocreont:
Я против спальника. В принципе это логично и реалистично, но убивает необходимость поиска ночлега в цивильной обстановке.
Так же если кто помнит будоражащие нервы прогулки по темным лесам Хориниса ночью, то те меня поймут.  А с введением спальника всё это летит к чертям собачьим.
В Диккурике все правильно было сделано - и где угодно не поспищь...
В Бумшаке тоже при наличиии шкуры для спанья спать можно не во всех местах...
А в Диккурике мне еще очень понравилось посидеть ночью у костра!!!
У меня в жизни была полоса 6 лет когда я ездил в геодезические экспедиции и летом и зимой на север - так НОСТАЛЬГИЯ такая страшная была хоть все бросай и поезжай вспоминать молодость...

А ночевать ГГ в городах в теплой постели - нет не правильный ГГ получиться...
Очень жду от Готики 3 спальника и костерок на природе - этакая Эрана спейс - для тех кто помнит!!!

Да и гулять по ночам сам люблю - лучник все видит! Это не слепой мечник, котоый пока не нападут ни чего не разглядит...

Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 19:32   #2147
Durandal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

Граждане, которые выше писали не хотят искать очаги общества чтобы поспать, те которые пониже писали наоборот хотят. Вот так всегда - всем не угодишь!
Те кто против спальников: ну кто вас обязывает ночевать в спальнике? - кто хочет тот и гуляет, у кого мана и жизнь истощены пускай пользуютя и спят наздоровье!
Вот товарищ Ра правильно говорит! Активный туризм - этож романтика, длинные путешествия скрашиваются привалами - так и должно быть, вот только бы в Г 3 была большая чем в 1 и 2 площадь карты, по которой можно путешествовать, но это другой вопрос.
Но лично я 100% за спальники! *
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 21:56   #2148
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Durandal:
у кого мана и жизнь истощены пускай пользуютя и спят наздоровье!
Вот оно-то,чего я боялся! Призрак TES встает в полный рост...(TES-серия,конечно, очень хорошие игры, но другие;))

Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 22:07   #2149
Durandal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Moliban:
Ну почему так котегорично, просто игра эволюционирует, так и должно быть!
Ну и вообще разве нельзя удобные фишки из других игр имплантировать Г3, ведь так в принципе и создаются новые игры, разве не так?
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 22:13   #2150
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Durandal:
просто игра эволюционирует, так и должно быть!
ИМХО: Это НЕ эволюция - это унификация. Больше игр хороших и разных!
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 22:31   #2151
Durandal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Moliban: Вот насчёт этого даже не спорю! Я тоже за то чтобы, наприме НФС не превращалась в ГТА и наоборот, так и с Готикой... но мне не кажется что это уж так сильно меняет игру. Что теперь изза спальников Г привратится Морр?
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 22:49   #2152
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Durandal:
так и создаются новые игры, ведь так?
ИМХО: От третьей Готике я ожидаю :
1) Современной графики и физики(ну и примочек технического плана ;));
2) "Огромного игрового мира";
3) Остальное пусть будет, как в "Готике"!(и только, как в "Готике",иначе гениальная игра превратится в одну из...)
* * * *Всё.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 23:04   #2153
Durandal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Moliban:
Не! ещё надо бы добавить новые характеристик, а то всего 3, ну это же просто примитивно!
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 00:21   #2154
kerlchen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2Durandal:
ещё надо бы добавить новые характеристик, а то всего 3, ну это же просто примитивно!
Да ну нафик! По-моему, лучше всяких умений побольше и поразнообразней, и не надо будет характеристик! Ну скажи, чего тебе не хватает, какой характеристики, что прямо никак нельзя?
Ну, допустим, интеллект, от которого зависит сила заклинаний? Но ведь есть круги магии с разными по силе заклами.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 00:27   #2155
Durandal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

2kerlchen:
Новых то придумывать кроме стамины уж и нельзя. Но можно как в Морре (не надо только раздражаться) расслоить уже имеющиеся на подуровни! Или хоть чё придумать, но с тремя основными характеристиками жить никак нельзя!
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 12:07   #2156
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Интересная тема для 3-й Готики

1) вся известная информация и слухи собраны в теме Gothic 3: Слухи и Факты
2) ветка переросла во флуд
Закрывемся. Если желаете возобновить, то оговорим условия в привате. Пишите
Ответить с цитированием
Страница 54 из 54 « Первая 4444748495051525354


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика