[AGFC: Valley of Gothic] Байки Чака.

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.05.2004, 14:50   #1
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Байки Чака.

Вот открываю новую тему.
Тут я буду постить свои рассказы.
Просьба заранее ничего сюда не постить, все замечания, пожелания, предложения в Критике!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 14:51   #2
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Байки Чака.

Вот решил выложить свои рассказы.
Почитайте, жанр немного необычен для Готики так что...
Здоровая критика и отзывы - крайне приветствуются.


Из цикла «Юмористические рассказы Чака».

История про Великого Хромого Орка.
Часть 1.

- Слушай, Чак, ты уже пятую кружку пива выдудливаешь, когда рассказывать начнешь?
- Погоди ты, кто ж на трезвую голову такие вещи рассказывает? Потом, мой старый мозг не может скоцетр…, тьфу, сосредоточится вот так вот сразу. Ты лучше скажи трактирщику чтобы еще налил….
- Не пойду, сам иди – старикан. Наобещал кучу, расскажу мол, а сам сейчас напьется и мордой в рыбный суп…
- Но-но, ты – орчий выкидыш, с кем разговариваешь? Я орков рубил, когда ты еще даже в планах не числился у мамы с папой. Сейчас рассажу.
* * - Значит слушай, история про Великого Хромого Орка.
* * Было это, значит, еще при короле Робаре II. Давно значит было. Король то этот, Робар II, значит, был очень продвинутым правителем, науки поощрял всяческие, природу любил, коллекции всякие коллекционировал – ботаник одним словом. Так вот, позвал он как то к себе одного Паладина верного, имени его не помню, да он вроде и не называл. Буду звать его ГГ, чтобы понятно было.
* * - Мой верный ГГ, говорит король, - есть одно дельце, Инносоугодное. Так вот, давненько в мою коллекцию новых экспонатов не поступало. Ты же видел мою коллекцию то?
* * Наш ГГ был трезвым и потому вежливым. И хотя видел эту бредовую коллекцию раз двадцать, ответствовал: «Ну, это, нет, не видел! То есть я хотел сказать что, мол, хочу, посмотреть, мол, коллекцию твою, то есть вашу, ну в общем вот так вот, да».
* * - Слушай, говорит король подозрительно, - а кто тебя в Паладины вообще принимал? Такому умному нужно было в Маги Огня идти. Ладно – покажу коллекцию тебе в виде исключения, только держи свои руки при себе – а то заходят таки вот как ты, а потом экспонаты пропадают. Кстати, вход платный – 50 золотых.
* * - ?????????
* * - А ты думал откуда в казну деньги идут? Если бы не Ваш король – давно бы уже под орками сидели, если не сказать лежали!
* * Ну, в общем король ведет его в будуар свой – а там, чучела всякие, картины, статуи: Кровяной шершень – извращенец, он впрыскивает свою кровь жертвам, от потери крови и умер; голова мракориса без рога, голова мракориса с двумя рогами, картина неизвестного картографа «Брачные игры Болотожеров»; композиционная статуя «Битва черного мага с мясным жуком» - это фрагмент, на котором изображен пятый день битвы; и гордость короля – жемчужина коллекции – двукротокрыс чучелованный, плод общения двух кротов с одной крысой одновременно. *В общем, коллекцию подобрана со вкусом.
* * Повосхищался ГГ в меру своих скромных способностей в двадцать первый раз. А Робар и говорит: - Прослышал я, что есть далеко-далеко, на северных землях Великий Хромой Орк. Его до сих пор никто не видел, а кто и видел, тот больше ничего никому рассказать не мог и написать тоже, потому как злой ентот Орк – мало что хромой, да к тому же нету счастья в личной жизни. Так вот – добудь мне зуб этого Хромого Орка и я тебя вознагражу по-царски. А если не добудешь – то в резервацию отправлю, под Барьер Магический. И смотри, не разочаруй меня, как генерал Ли.
* * Нечего делать ГГ, согласился.
* * -Жди, *говорит, - меня с зубом король, этого, как его, Кривого Орка.
* * - Да не Кривого, а Хромого – смотри не перепутай.
* * Думал, думал ГГ, с чего б это поиски Хоромого Орка начать. Так ничего путного и не придумал. Пошел в Таверну, значит, а там мужичек один стоит возле барной стойки, подозрительный такой, плюгавенький, плешивенький, в голубых одеждах, все время назад оборачивается. И больше из посетителей никого нет. Ну ГГ, понятное дело, подходит к мужиченке этому и говорит: - Слышь, плюгавый, ты случаем не знаешь как мне орка Хромого и Великого одновременно, отыскать. А мужиченка молчит как Круглая рыба, в которой что то зашито, и только боязливо назад озирается.
* * - Слышь, к тебе, это, обращаюсь, чего молчишь как Маг огня на именинах у Ксардаса?
* * Тут трактирщик, оторвавшись от какого то увлекательного занятия под стойкой, *говорит: - Не трожь ты его, у него с головой не все в порядке. Не говорит ничего, только все время назад озирается. Единственный кто понимает его – это послушник Магов Огня – Педро. Если хочешь его застать – иди скорее в Монастырь Магов Огня, они, говорят, на остров какой то собираются. Эй, а за пиво кто рассчитается?..... Вот гад, а еще Паладин.
* * Добежав в монастырь Магов огня и переговорив с Педро ГГ узнал, что когда то этот мужиченка пытался выследить Хромого Орка. После этого он не разговаривает, почему то все время назад озирается, не садится никогда – все время стоит и забыл практически все, что знал раньше. *Единственное, что удалось узнать Педро, так это то, что свои поиски он начал в Хоринисе, переговорив с известным знатоком и любителем орков и оркской культуры Паладином Ингмаром.
* * - Странно, однако, почему же он никогда не садится и все время назад озирается?, - всю дорогу до Хориниса думал ГГ. Не ужели Хромой Орк настолько несчастлив в личной жизни, что…….. Что именно, ГГ так и не успел додумать, поскольку на горизонте появились берега Хориниса.
* * - Вот сейчас пушки должны шарахнуть, приветствуя вновь подплывающий корабль, - подумал ГГ, вернее то что он подумал примерно отражает смысл вышесказанного. Однако пушки не только не шарахнули, но даже с арбалета никто не выстрелил.
* * Пришвартовались умело, на пятый раз. Капитан Джек выполз из своей каюты и крикнул: - Почему еще стоим, уже давным-давно пора быть в Хоринисе, всех *на рее поразвешиваю…….. Выслушав короткие, но бурные объяснения, Джек успокоился, в столбняке пошел в гавань, сел на лавочку и начал бредить всем прохожим про какой то маяк, что, мол, мой он, а там какие то гады поселились. *Я даже слышал потом, что смотрители маяка, их трое было, были убиты ночью неизвестными, а Джек поселился там и живет до сих пор.
* * Ну так вот, сошел на берег ГГ и отправился прямиком в……
* * - В Верхний квартал к Ингмару?
* * - Ну да, только попал он к нему аж на третий день…..
* * - А ну правильно, в Верхний квартал же не всех пускают и он, наверное, выполнял задания местных мастеров….
* * - Вообще то, нет. Просто на пути из доков в Верхний квартал – «Красные фанари» находятся, ну и ГГ решил что Хромой орк за три дня никуда не денется, и король подождет тоже. И пройти то мимо не возможно, там Ваня, Люсия, а Надя с ее фокусом…. *То есть мне рассказывали, я сам там не был, ну, в общем, ты понял.
* * Приходит он, значит, в Верхний квартал. А там стоят Паладины-стражи.
* * - Стой, - говорят, - ты не имеешь права пройти в Верхний квартал, только уважаемые граждане и милиция с Паладинами могут. Так что проваливай.
* * Ну ГГ развернулся и ушел – порядок есть порядок. Потом посидел, почесал тыковку. Кстати, визитной карточкой нашего ГГ всегда было чесание тыковки, пусть даже через скафандр Паладинский. На следующий день приходит снова к входу в Верхний квартал, а те опять: - Стой,- ну и так далее.
* * ГГ им задвигает – Я Паладин!
* * Стража – Чем докажешь?
* * ГГ почесал тыковку и только хотел было рот открыть и спросить – А подсказки будут?, как один из Стражей говорит – И впрямь Паладин, ты когда голову чесать начал я заметил, что на тебе Паладинский доспех. Так что проходи.
* * Прошел. Возле Фонтана, там Фонтан еще есть, на счет него отдельная история имеется, стоит Паладин Лотар. Увидел ГГ и говорит: - А ты все таки пробрался в Верхний квартал, но смотри в Ратушу доступ имеют только милиционеры и Паладины. Так что тебе туда нельзя. ГГ призадумался, идея осенила его практически сразу, минут через сорок. Вязал, да и почесал тыковку. Лотар ноль реакции. ГГ еще раз почесал, глаза Лотара просветлели, в них появился добрый отеческий блеск: - Так ты ж Паладин, а я вот как ты второй раз голову почесал, сразу заметил, что ты в Паладинских доспехах. Так что проходи.
* * Прошел. Возле входа в Ратушу два стражника. – Стой, пройти могут только….
* * - Да знаю я, вы что издеваетесь все тут что ли?!
* * Стража – Ну так и что, голову чесать будешь или как?
* * Почесал – пропустили.
* * - Эй ты, не подскажешь где я могу найти Паладина Ингмара?
* * - Эй ты – будешь дома жене говорить, понял? Он в центральном зале, рядом с Лордом Харгеном. Смотри не перепутай.
* * Заходит он в залу главную и видит – кругом на стенах головы орков висят, и Воинов, и Шаманов, и Элитников, и Скаутов.
* * - Да, подумал ГГ, - Ингмар действительно знает и любит орков и их культуру.
* * Переговорив с Ингмаром, ГГ узнал, что Великий Хромой Орк действительно существует, найти его можно на далеком Северном острове. Однако чтобы добыть трофей в виде зуба, а также не распрощаться с языком, руками и собственным достоинством, необходимо иметь при себе один напиток редкостный. Какой именно и что именно – знает один алхимик, Сагиттом его зовут.
* * Пошел ГГ к Сагитту. Долго шел он, совершая добрые дела и славя Инноса по пути мимоходом.
* * Весь уставший, пыльный, грязный, измотанный пришел наконец к Сагитту.
* * - Здравствуй аптекарь, - говорит ГГ, - я пришел за напитком дивным.
* * - Во-первых, я не аптекарь, а алхимик, а во-вторых, чего ты такой замученный как будто Беллиар по тебе походил?
* * *- Какая разница, аптекарь или алхимик, это во-первых, а во-вторых – сейчас я по тебе похожу, понял?
* * *- Да ладно тебе, Охотник на Драконов, не обижайся, я ж так – просто подрежать разговор, а то сидишь тут сутками безвылазно, сам понимаешь, каждый посетитель на вес золота. Так зачем тебе напиток то дивный?
* * - Во-первых, я не Охотник на Драконов, а Паладин, а во-вторых *- гони напиток, да? На Великого Хромого Орка иду я!
* * - Какая разница, Охотник на Драконов или Паладин, это во-первых, а во-вторых – по тебе Беллиар, видно не просто походил, но и переспал с тобой, раз ты собираешься на Хромого Орка идти в одиночку, а в третьих - чтобы приготовить напиток мне потребуется три дня.
* * *- А что сразу нельзя?
* * - Не ну можно, но понты покидать ведь надо…. Так что приходи через три дня.
* * Пошел ГГ назад в Хоринис и как забурился – пьянка, бордель и так все три дня. На четвертый день очнулся – морда опухшая, аж в Паладинский скафандр не влазит, хромает на одну ногу…. В общем, погулял.
* * Приходит к Сагитту, и только заходит, как тот с порога: - О, Великий Хромой Орк, это не я продал тому мужику напиток дивный, честно не я! И брык в обморок. ГГ еле привел его в чувство.
* * - Ты чего,-спрашивает ГГ, - болотника обкурился что ли? Не узнаешь? Ты ж мне напиток должен был заквасить.
* * - А, так это ты. Тьфу, спутал тебя с… В общем не важно. На этот раз, судя по внешнему виду, твое общение с Беллиаром зашло еще дальше? Чем вы с ним на этот раз занимались?
* * - Поговори мне, остряк. Давай напиток.
* * - На, это напиток – суперускорения. Дело в том, что с каждым, кто приходит к Великому Хромому Орку – он в беге состязается. Если обгонишь его – даст что попросишь, а не обгонишь – пиши, пока есть чем, говори, пока есть из чего и сиди – а то потом стоять будешь до конца дней, ведь он Злой, да еще нет счастья….
* * - Да ладно – знаю, перебил его ГГ. Давай напиток.
* * И пошел ГГ к морю, и ждал он корабля попутного до Острова Северного.
* * Однако никто из капитанов не соглашался плыть туда – свое здоровье оно ведь дороже.
* * Наконец нашелся один, да и тот сказал – что, мол, к берегу подплывать не буду – на расстоянии тебя катапультирую. На том и порешили.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 14:52   #3
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Байки Чака.

Часть 2.
* *
* * - Слушай, - обратился капитан, - а как тебя зовут то? А то аж пять дней вместе плыть будем, не буду ж я к тебе «Эй ты как тебя там» обращаться.
* * - Ну меня зовут…, - заикнулся было ГГ.
* * - Ой, извини дружище, - прервал его капитан. Надо ж марку держать. Поэтому – кто ты, меня не интересует. Ты всего лишь очередная сухопутная крыса, ступившая на борт моего судна. Так что оставь свое имя при себе. Меня это совершенно не интересует, ни у все такое, бла-бла-бла.
* * - Ну хорошо, зови меня тогда просто ГГ.
* * - Как? ГГ? Че, ты серьезно ГГ?А ты, это, *случайно золота там много не везешь, али вещей каких-нибудь?
* * - А че такое, есть проблемы?
* * - Да нет, просто слухи тут нехорошие ходят…. Особенно про суда там всякие перегруженные и затонувшие… Так не везешь, нет?
* * - Не дергайся, ты не в Черном монастыре – тебя не обманут, не везу.
* * - Ну слава Аданосу. Успокоил. Да, кстати, заплыв то к Северному острову тебе в 50 золотых влетит.
* * - ??????????
* * - А ты думал откуда в казну деньги идут? *За счет входных билетов в музей Короля? Если бы не я, давно бы уже под орками лежали, если не сказать…
* * В общем, отчалили они, поплыли, приплыли.
* * По пути много подвигов, славящих у кого Инноса, у кого Аданоса, понасовершали, как то: выпили только ¾ винного запаса, а не весь, пару раз стреляли по оркским боевым галерам из пушки яйцами какими то. И чего только в пьяную голову не взбредет. Потом оказалось, что это была никакая не оркская боевая галера, а мирная торговая королевская шхуна, везшая товары всякие - полотно, ткани, продукты в голодающий Хоринис. Яйцами то весь товар попортили. *В общем, молодцы ребята!
* * - Ну смотри, - говорит капитан на пятый день путешествия. – Вон берег видишь?
* * - Где?
* * - Ну вон, там еще штук тридцать орков стоят.
* * - А ну да, вижу.
* * - Ну так тебе туда, ныряй и плыви.
* * - А че, поближе подвезти нельзя?
* * - Не ну можно, но понты покидать ведь надо….
* * - Слушай, - говорит ГГ, - а у тебя брата к Хоринисе нету случайно?
* * - Есть случайно, но не брат, а сестра, Сагиттой зовут, а что?
* * - Так она женщина что ли? А чего мужиком прикидывается? Кстати очень даже удачно.
* * - А, так ты ее голос слышал, особенно когда по аглицки говорит? *То-то же. Природу, брат, не обманешь. По началу, она и к магам обращалась с просьбой по перемене пола. И в Миртану писала – но не делают операций таких у нас. Вот и мучается человек. И потом, одна она живет в пещере то, мало ли кто там ходит. Сам понимаешь, времена нынче смутные, один Хромой Орк чего стоит, а таких как он знаешь сколько, которые без счастья в личной жизни то есть. Одним словом – береги корму! А потом на этой почве у нее комплекс сложился – стала забывать кто она *мужчина или наоборот, пока не проверит сама. Забывать все стала, путать. Скажем, приходишь к ней с просьбой приготовить напиток от расстройства. А она и говорит: «Приходи, милок, через 3 дня». А через три дня она тебе такое наготовит, что ты про свой понос забудешь. Так что смотри не попадись. *Ну ладно, погружайся уже, а то Орки тебя уже заждались.
* * - Слушай, а ты по-оркски не понимаешь?, - спрашивает наш ГГ, боязливо поглядывая на берег, - а то они что то зашевелились очень, костры что ли разжигают, барабаны какие то понаносили, кричат, шумят… К чему бы это?
* * - Да не обращай внимания, обычное дело для орков. Они всегда так суетятся, когда жертву собираются Беллиару приносить. Человеческую. Видимо человека какого-нибудь поймали или собираются поймать. Так что ничего опасного. Ныряй, а то за простой судна взыму.
* * Начавший было сомневаться, но услышавший последнюю фразу капитана, ГГ прыгнул в море-океян и поплыл к берегу.
* * Ну, - думает ГГ, - влип. Сейчас они покромсают меня и сделают себе рагу-из-паладина на обед.
* * Подплывает к берегу, вылазит.
* * Тут же к нему подбегает Орк один и молвит: «Ур-бур-дур-мур! Учи-ха».
* * ГГ: «Нихт ферштейн, руссо туристо облико морале. Оркской грамоте, мол, не обучен и т.д.».
* * Ну, в общем одно хорошо – топорилы свои не достают. Но толмач нужен однозначно.
* * Орки стали собираться вокруг него в плотное непроницаемое кольцо.
* * Окружают, - подумал ГГ, - сейчас по кругу пустят. Или сквозь строй прогонят.
* * Вечерело.
* * - Отвали говорю, сколько раз повторять – не умею я на барабане играть.
* * *- Учи-ха, дур-бур-гур.
* * *- Сам такой. Ты на себя в зеркало посмотри. Зеленый как сволочь. И не хочу больше я вашу трубку Мира курить. Чего вы в нее ложите – коноплю что ли? *Хватит мне, а то *докурился уже - стал ваш язык понимать. Кстати, а чего вы на меня не нападаете?
* * *- Чур-бур, воча-ха! Дур-пак-шак!
* * - Потому что вы называетесь……Как-как?, - ГГ начинает улыбаться.
* * - Дур-пак-шак!
* * *Улыбка меняется смехом, смех переходит в смеховую истерику.
* * Через двадцать минут.
* * - Подожди-ка, дай я запишу это. Племя называется: Орки-пацифисты, постоянно курящие дурь! Ха-ха-ха, ой, не могу. А кто ж это вас так обозвал?
* * - Крушак!
* * - А за что?
* * - Ду-бу-вот-ха! Кор-ча!
* * - Ну, вы ребята даете. *Нашли над кем прикалываться. А что вы вытворили?
* * - Ба-рча-ха! Уча-ба-ха! Крец!
* * - Ага, в Долине Рудников – Храм Крушака. А дальше? *Делали его статую, так…. И, что? Прямо вот так вот? А *Крец *вы ему зачем приделали? Ну вы даете. На месте Беллиара я б тоже обиделся. Что непропорциональный? А Крец непропорциональный. А непропорционально большой или непропорционально маленький? А маленький, потому то он и обиделся. Ясно. А за что ж вы так его?
* * - Хомо-хомини-люпус-эст!
* * - Ты по латыни уже начинаешь загонять. С каких пор орки стали по латыни разговаривать? И кстати, как тут у вас в плане женщин?
* * - Тю-тю-да!
* * *- А вот это ты зря. Я ваших орчих видел – ну вы и извращенцы. Я в хорошем смысле спросил – мне лично не надо. А то тут слухи ходят, что злые вы, потому что никто не любит вас. Да, кстати, сколько можно ждать то, где Хромой?
* * - Ду-бу-ха!
* * - Понимаемс.
* * Стройные ряды орков расступились.
* * К ГГ подошел большой Орк, хромающий на правую ногу.
* * - Приветствую тебя, о Великий белый хозяин, я есть Гор-Шак - приветствовал Хромой Орк.
* * - Привет, Орчище, а что значит Гор-Шак? – приветствовал его ГГ вопросом. Видно травка стала попускать его.
* * - Гор-Шак значит Великий Хромой Орк. Ну правда дословно не совсем Великий, и даже не очень и Орк – но все так.
* * - Ну ясно.
* * - Зачем ты ищешь меня, боярин?, - спрашивает Хромой.
* * - Догадайся с трех раз.
* * - Наверное ты хочешь бросить мне вызов, о лучший из лучших?
* * - Ты смотри, с первого раза догадался. А ты где научился по нашему шпрехать? И в какой то странной форме.
* * - Я когда то был рабом в Рудной шахте, прессом заведовал. *Там и научился.
* * - А кто учил тебя?
* * *- Человек по имени Ян.
* * *- Заметно. Явно его стиль. А что еще он тебе говорил?
* * - Говорил называть его Великим владыкой Старой Шахты, обращаться к нему - О Великий Белый Хозяин! Он сказал, что это обычное обращение к людям, употребляемое в обиходе.
* * *- Понятно. Ну ладно, кончай трындежь. Я пришел за твоим зубом и прошу по-хорошему – отдай однако!
* * - Ну могу, белый господин, на вас всех зубов не напасешься. Могу дать самое что есть дорогое у Орка – волосок с за…
* * - Откуда?, перебил его ГГ. Ты че – наезжаешь?
* * - С затылка орка!
* * - А я подумал, что с …
* * Что именно подумал ГГ так и осталось тайной, потому что ихнюю мирную беседу прервало появление Орка-шамана.
* * *- А-пч-хи!
* * - Будь здоров, родное сердце, - говорит вежливый ГГ.
* * - Он говорит, - переводит Хромой, - что завтра с утра будет собран Великий Оркский Сходняк. На нем будет решаться твоя дальнейшая участь. А пока ты можешь отдохнуть, перекусить, к твоим услугам самые красивые *орчихи нашего племени.
* * *- Спасибо, но насчет орчих – это совершенно не нужно. Я уж как-нибудь сам.
* * *- Ай-яй-яй, не хорошо отказывать, дарагой. Кровная абыда!
* * - Ладно, но я ничего не гарантирую. Я устал с дороги, так что….
* * - Нэ волнуйся, расслабляющий массаж по-оркский приведет тебя в норму.
* * Ну, в общем, переночевал кое как. Что там было конкретно, с кем и прочие подробности ГГ мне не рассказывал. Единственно что упомянул, что массаж по-оркски – это что то!
* * После массажа к нему заглянул Хромой Орк.
* * - Ну как продвигается? – спрашивает Хромой.
* * - Бу-ду-ка-ча-ха! – отвечает ГГ.
* * *- Понятно, она у нас спец по этому делу. Только вот жаль хромых не любит.
* * - Чу-хо-ва-ча!
* * - Нет, больше нельзя. Тебе еще завтра состязаться со мной – силенки понадобятся. Так что отдыхай. Кстати, это самое малое, что могло с тобой случится после встречи с ней. Я имею ввиду то, что ты по-нашему заговорил.
* * *- Уха-ча!
* * - А, так значит слухи про меня и до тебя докатились?
* * *- Ба-да-бум!
* * *- Нет конечно, это у меня с детства. История в общем такова – наше племя с давних времен славилось умением статуи ваять всякие. За нами числятся такие шедевры, как композиционная статуя «Битва черного мага с мясным жуком», из шести композиций только пятый день битвы уцелел, да и то какой то гад украл, статуи Крушака, статуи Инноса, скульптуры Орков и пр. Основное наше творение – это оформление Храма Крушака в Рудной Долине и Самая Большая Статуя Баллиара в Храме. Только вот когда Статую эту делали – мастера накурились дури какой то и прилепили Крушаку Крец маленький. Крушак осерчал на наше племя и изгнал нас на эти Далекие Северные Острова.
* * - Хо?
* * *- Ну Крец то они ему видимо со своих Крецей лепили – вот так и получилось.
* * *- Представляю себе Беллиара с маленьким … Крецем, - неожиданно перешел на нормальный язык ГГ.
* * *- Да, я как увидел, сразу понял, беды не избежать. Тем более что он его в руке одной держит, а не в двух как положено.
* * - Так что он его еще и в руках держит? Слушай, ну и фантазия у вас.
* * - А вы что его в руки никогда не берете? Не верю. Я сто раз сам видел.
* * *- Не знаю что ты там видел – нормальные люди сами этим не занимаются.
* * - Да? Действительно у нас слишком разные культуры. Мы, орки, наоборот частенько сами этим занимаемся, что повышает умение и общую выносливость организма.
* * *- Перестань – это отвратительно!
* * - А по моему нет ничего лучше, чем зрелище тренирующегося с топором Орка…
* * - Так ты топор что ли имел ввиду?
* * *- Ну да, Крец по-оркски – Топор! А ты что подумал?
* * - А я было подумал что ты про….
* * Что именно подумал ГГ так и осталось тайной, потому наступил скоропостижный рассвет.
* * - Пойдем, белый господин, ты удостоен чести присутствовать на Великом Оркском обряде Посвящения. *
* * - Что за обряд такой?
* * *- Семь молодых Орков стали Воинами. Обряд Посвещения позволит им стать полноценными Воинами нашего племени.
* * - А что обряд предполагает?, - спрашивает ГГ.
* * *- Сейчас сам увидишь. А я тебе буду по ходу комментировать. А то не всем дано, так сказать, понять.
* * - Но-но, попрошу без….
* * Пока они шли, ГГ наблюдал удивительные сцены из быта Орков. Одни ему внушали отвращение, другие заставляли вспоминать Надю с Ваней из «Красных Фонарей». *Но это совершенно отдельная история. Как-нибудь я тебе ее расскажу.
* * Они вышли на большую поляну, уставленную барабанами. По всюду горели костры, что то жарилось.
* * - Не плохо было бы и перекусить, - подумал ГГ.
* * - Не хочешь ли отведать нашей ритуальной пищи, О великий белый господин? – словно читая его мысли спросил Гор-Шак.
* * - С удовольствием, - ответствовал ГГ, - а то знаешь ли, сил много ушло вчера. И самое главное – ей хоть бы хны. «К вождю», говорит – « еще пойду, так что давай побыстрее!». Сил как у грузчика.
* * Пока они рассаживались, три раза ударили в барабаны и на поляне, только что гудевшей как в улье у шершней, стало тихо, как в подвале Монастыря у Магов Огня.
* * Гор-Шак подал ГГ миску с едой. Начали есть.
* * - А что за мясо такое, - на говядину, баранину и кротокрысину вроде бы как не похоже?
* * *- О человек, разве ты видел где-нибудь на острове коров, баранов или кротокрысов?
* * *- Вот я и думаю….
* * - Ты не думай – ты ешь просто.
* * - Не ну все таки….
* * - Начинается, - перебил его Гор-Шак. *Смотри, сейчас на середину поляны выйдут семеро молодых орков и на глазах у всего племени, женщин и детей…
* * На поляну вышли в разволочку шесть орков, последний седьмой орк чуть замешкался и отстал от приятелей. *Он был моложе остальных – прямо орк-малыш.
* * - А чего вы таких молодых в армию призываете? – поинтересовался ГГ.
* * - Особенности культуры и физиологии нашей расы. Чем раньше в армию – тем меньше дурных мыслей лезет в голову.
* * *- Понятно. А теперь что они делают?
* * Орки походили кругом, как заключенные, друг за другом, побормотали что то себе под нос. Потом начали опускаться на землю.
* * - Смотри – сейчас произойдет действо. Они на глазах всего племени, присев на корточки, отправят нуж…
* * - Фу, какая гадость. Мерзость! ГГ отвернулся.
* * - Чего ты? Они отправят на глазах у всего племени нужную молитву Крушаку, закончив таким образом обряд посвящения.
* * - А так….. а я подумал что они собираются при всех отправлять…..
* * Что именно подумал ГГ так и осталось тайной, потому семеро орков гуськом вышли из круга и двинулись прямиком в Орку-шаману. *Упав перед ним на колени, как Послушники в Храме Инноса, стали завывая то ли просить чего то, то ли жаловаться. Примерно после десяти минут причитаний Орк-шаман наконец то обратил на них внимание – поднявшись с пенька, на котором сидел, и начал чего то руками разводить. Потом откуда то у него в руках появился топор – у ГГ сердце екнуло. «Сейчас порешит», - подумал ГГ. «Ну ничего – чем их меньше, тем нам лучше».
* * Шаман попресидал раз двадцать с топориком зачем то. Потом провел на головами молодых орков топором и все.
* * Все чего то сразу зашумели, повскакивали с мест, принялись хлопать юнцам по спинам, плечам и пр. местам.
* * Потом все опять расселись.
* * - Сейчас будет самая важная часть обряда – молодые орки должны провести свою первую ритуальную битву. Соперника они будут выбираться себе сами. Выбранный может отказаться – но тогда на него падет вечный позор Тур-Гоша!
* * *- Что за Тур-Гош такой?
* * - Это старая оркская легенда – я тебе дам потом свиток, сам прочтешь.
* * Кстати, ГГ мне этот свиток отдал – занимательная история, должен тебе сказать. Расскажу как-нибудь потом, если вести себя хорошо будешь.
* * А тем временем, самый здоровый орчина направился прямиком к ГГ. *Подошел, Крец свой вынул и указал на ГГ.
* * - Привет, тоже очень рад тебя видеть!, - дружелюбно сказал ГГ. Как тебе погодка сегодня? – пытался отморозиться ГГ.
* * Орк стоял напротив него с вынутым Крецом. На дружелюбность не поддавался.
* * *- Он выбрал тебя, - на ушко, гаденько так, ехидненько шепнул Гор-Шак.
* * - Та ты че, серьезно? – обозлился ГГ. А я подумал что он меня на прогулку приглашает в лесок погуляти.
* * Делать нечего. Пошел с орком биться.
* * Руки задрожали у нашего славного паладина, весь испариной покрылся. Но не от страха, просто битва с бодуна – дело тяжкое. А наш ГГ все это время не просыхал. В общем, начали они битву, ну час рубятся, ну два. Ну надоело ГГ это дело, как закричит: «Порубаю гада такого!!» и как вжююють – вытянул, значит, свой мечик из-за спины. Тут битва сразу и закончилась. Пал орк к ногам нашего героя как сноп. ГГ поставил на него ногу и молвит – Живота проси сволочь! А тот ни бум-бум. Ну ГГ взял да и отрубил ему головешку. Жаль орка – он ведь просто не умел разговаривать по нашему, так и пропал ни за грош.
* * Остальные орки убоялись вызываться ГГ. А все как один вызывали Гор-Шака! Хромой, немочный, старый - *че еще нужно. Все ему как один выписали пилюлей по самое не балуйся.
* * А тут еще наш ГГ, пользуясь случаем, прицепился – Давай мол состязаться!
* * А Хромой Орк еле на ногах стоит. *Но делать то нечего.
* * - Хорошо, человек, давай состязаться!
* * - Ну все, гад, прощайся с зубом, - думает ГГ. Сейчас я тебя и без напитка то суперускорительного шагом обгоню.
* * Встали они на черту, старт то есть.
* * Гор-Шак чего то палец свой послюнявил, направление ветра начал чего то мерять.
* * Тут Шаман как бабахнет из пугача какого то – ну ГГ как ломанулся вперед. *А сзади только шмяк на темечко гадость какая то зловонная. ГГ разворачивается, не понял, мол, че за дела, кто плюнул сзади? Смотрит, а Гор-Шак стоит на старте и лыбиться во весь свой рот зубастый.
* * - А ты чего не побежал?, - спрашивает ГГ.
* * - Куда?
* * - Ну так мы состязаемся или где?
* * - Ну конечно состязаемся.
* * - Ну?
* * - Ну!
* * - Не понял…
* * - Мы ж состязаемся в древней оркской состязаловке – кто дальше против ветра плюнет, а ты думал в чем?
* * *- Я думал в беге!
* * - В беге? Да ты, гад такой, совести совсем не имеешь. С инвалидом на перегонки бегать хочешь? Да тебя за это убить мало.
* * - Вот, - подумал ГГ. Перепутала все таки Сагитт-Сагитта этот. Не зря меня капитан предупреждал. Что теперь делать? Вишь этот гад плеванул на 20 метров против ветра. *Напиток выпить, что ли и дать чесу отсюда. Взял да и выпил….. Ничего не происходит…. Постоял-подождал… Ничего. Вот, думает, гадство такое.
Стоп. Че то происходит. Спина зачесалась в двух местах одновременно……. Скафандр паладинский начал выгибаться двумя горбами.
- Эй, что происходит?, - хотел было крикнуть ГГ, но вместо этого получилось что то типа «Иго-го, тпру!».
Конечности стали вытягиваться, шерстью покрываться, стали появляться копыта на руках и задних ногах. Через пять минут перед изумленными Орками стоял…..верблюд.
Спокойно, в развалочку, верблюд подошел на линию и кааак плюванет – улетело аж за горизонт в море. Нажав Enter ГГ вернулся в свое прежнее состояние.
- А ты это чего?, - начал было изумляться Хромой. Это, как его, не честно….
Наш герой, мило улыбаясь, подошел в Хромому Орку и говорит: Так что, батенька, вы это, с зубом сами али помочь?
В общем, выдрал Гор-Шак свой зуб, отдал его ГГ.
Провожали ГГ всем племенем, присвоили ему звание почетного Плювательщика-против-ветра, а также приняли его в свое племя Орков-пацифистов. ГГ обещался заехать при случае.
- Ну, думает, - как же теперь домой то?
Тут откуда не возьмись на горизонте появился корабль, в котором ГГ с радостью узнал судно, привезшее его на Остров. На корабле, держась одной рукой за штурвал, а второй за глаз, стоял известный нам уже капитан.
Поднялся на борт ГГ.
- Привет, а как ты тут оказался? – спрашивает ГГ.
- Да я тут в окрестностях плавал по делам. Дай, думаю, заеду, посмотрю как тут у тебя дела. Ну что – добыл рог Хромого Орка?
- Не рог, а зуб – добыл. А у тебя чего глаз подбит?
- Да вот выплываю я значит из-за горизонта и тут – бац, какой то гад в глаз плюнул. И главное, откуда в открытом море плевок взялся то вообще? Ума не приложу. Ну ничего, вот я сейчас на глаз повязку черную нацеплю – буду как настоящий пират. Я тут побороздил моря-океяны наши и вот что решил – буду пиратом. А этот плевок, выбивший мне глаз окончательно убедил меня в правильности принятого решения. А что? Романтика, прибыль, свежий воздух. Команду наберу. Кстати, я ж так и не представился – меня Грегом зовут, будем знакомы!
Вот так вот и закончилась эта история.
В Миртане ГГ встречали с почестями, сам Король вышел на пристань. Люди ликовали – еще бы, такой ценный трофей, и главное жизненно необходимый в то напряженное время войны с Орками. Король наградил ГГ по-царски - пол царства, жаль что коней не было в ту пору в Миртане, а то б и пол коня отвалил тоже.
ГГ посетил и Ингмара, поблагодарить, и Сагитту-Сагитта, привез ему-ей напиток заморский – Полное восстановление памяти и привет от брата Грега, даже сам с ним- ней курс психотерапии прошел у магов Огня до полного выздоровления за то, что она так удачно перепутала и вместо напитка суперускорения забадяжила напиток трансформации в верблюда. Вылечилась Сагитта. Говорят, даже замуж собралась. И Надю с Ваней посетил тоже!
Хочешь верь – хочешь нет, но все что я рассказал тебе тут – чистейшая правда.
Клянусь ИННОСОМ!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 14:54   #4
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Байки Чака.

Из цикла «Юмористические рассказы Чака».

История про Мегадракона.
Часть 1.


- Нет, я сказал. Сколько можно?
- Не, ну честно заплачу. Меня приглашают у Паладинов выступать. Они обещались проавансировать.
- Вот когда проавансируют, тогда и приходи.
Трактирщик еще раз глянул на Чака, в глазах которого появился хитрый блеск.
- Слушай, ты головорез – пробормотал Чак, вдруг вспомнив где то услышанную фразу. *Время уже позднее, а трубы горят. Давай я тебе расскажу что-нибудь эксзаливное, то есть я хотел сказать, эксклюзивное, а ты мне нумер с ужином и завтраком в постель. Идет?
Трактирщик дружественно молчал.
- Ну не хош, как хош. Дважды просить не буду. Пойду сейчас в «Мертвую Гарпию» там и расскажу Орлану младшему, а ты так и будешь вечно стоять за своей стойкой, с руками, увлекательно что то делающими внизу под стойкой.
Трактирщик вздрогнул, но занятий под стойкой не прекратил.
- А что за рассказ хоть? Стоящий? – спросил, продрав глаза, молодой паренек из-за соседнего столика.
- Рассказ хороший, главное что правдивый.
- Эй, гарсон – крикнул паренек с французским проносом, - Нам «Де Шентеньон» 1365 года разлива ну и там выпивон-закусон, только быстро, да?
- Щаз сделаем – засуетился трактирщик, вынимая руки.
Вскоре на столе Чака появилось вино, *пиво, закусон-выпивон и прочая снедь.
- Слушай, дедуля – обратился паренек, подсаживаясь к Чаку, - а ты не то ли бард, который историю про Орка Хромого рассказывал?
- А шо? – в свою очередь чисто по-миртански ответил Чак вопросом на вопрос.
- Да так, ничего. Просто я тут тоже собрался подвиг совершить, ну вот и думаю какой именно, может подскажешь?
- Давай я тебе историю расскажу про дела давние и героические. А потом решим.
- Слушаю, наливай!
- Ну так вот, История про Мегадракона. Давно это было. Очень давно. Еще во времена царствования Короля Робара Второго, а для друзей и жены просто Робика. *Знаешь, какой он Король-то был? Он был ого-го. Нет, даже ого-го-го-го. Вот какой он был. И Паладины при Короле были не хуже. Не то, что сейчас.
Так вот, была в те времена лихие, война. То есть, войны были все время, то с орками, то с Магами Темными, то еще с какими-нибудь басурманами.
И вот, вызвал как-то Король к себе в Зимний Дворец своего самого лучшего и проверенного не одной совместной попойкой Паладина.
- ГГ, - говорит ему Король, - времена сейчас сам знаешь какие - смутные, лихие. *Не успели, мол, от орков отделаться, как глядишь, Новая угроза – республика теряет свои позиции в Сенате, повстанцы набирают силу, торговая коалиция создается, ты, как мой верный Джедай, должен…. Тфьу, о чем это я? Ах да! На Северных островах собираются полчища Драконов. Войной на нас идтить хотять.
- Я предлагаю, - говорит ГГ, - начинать собирать войска, строить укрепления, возводить форты, ставить блок-посты, увеличить производство оружия и бойцов, кстати в последнем могу поучаствовать и поспособствовать, так сказать, по мере своих скромных возможностей.
- Толково, но это не то. Так любой дурак победить Драконов может. Тем более мороки то сколько, кошмар! И потом – не царское это дело бойцов делать! Я придумал другой способ – быстрый и надежный.
- Любопытно будет узнать, - изрек ГГ, почесав тыковку.
- Драконы просто сами по себе не собираются – это тебе не «еще двоих найти в Таверне и сообразить что-нибудь на троих». Кто-то ими руководит. И я знаю даже кто. И более того, я и тебе скажу.
- А может не надо? Может это государственная тайна? А я при первом же допросе все выболтаю. Вы ж, Ваше Величество, *сами знаете, что после общения с Великим Хромым Орком я уже не тот, что был раньше. Ночью боюсь из дома выйти, забывать стал многое, да и вообще – я тут местечко присмотрел себе. Тихое такое. В Хоринисе, возле Таверны «Мертвая Гарпия». Под высоким дубом. На покой пора.
- Но-но, разговорчики. Кроме тебе никто не сможет выполнить это архи-важное и архи-нужное задание, товарищ. Остальные Паладины все как один заняты, ну ты и сам знаешь, как это бывает. Так вот слушай, что всех драконов науськивает Мегадракон – большая редиска. Живет он в Поднебесье. Твоя задача – найтить Мегагада и вырвать у него перо из зада, то есть я хотел сказать принести мне Перо Мегадракона, с помощью которого мы сможем остановить армию Драконов! Я пока с Магами проконсультируюсь, как именно это можно сделать. А пока, цели намечены, задачи поставлены – выполняй!
- А на расходы? - было заикнулся ГГ.
- Апалитично рассуждаешь, слушай! В то время, как наше государство *еще не полностью *рассчиталось с Орками за минувший квартал, ты заикаешься о каких то личных расходах. Как не стыдно. Думаешь, дань легко Оркам платить?
- Ну, на карманные расходы хотя бы?
- Могу дать на выбор: напиток превращения в верблюда, кольцо Умственной отсталости и Меч Смерть Митбагу. Что выбираешь?
- Сбегать спросить у друга можно?
- Нет.
- А по пятьдесят?
- Тоже нет.
- Тогда Кольцо, меч у меня и свой есть, а напиток я еще с последнего раза зарекся использовать. Потому как одноглазых все больше и больше появляться стало, а, следовательно, и пиратов тоже. Уже все Миртану перекопали со своими сокровищами, гады.
- На, бери. И пусть Иннос будет помогать тебе во всех твоих делах, генацвале!
И пошел ГГ в кабак кручиниться. Прокручинился он дней пять, а может шесть. *Все это время его неотступно преследовала мысль – как же добраться до Поднебесной, а даже если и доберусь, как скажу Мегагаду что мне его перо из филейной части туловища надо? А если он обидится и не даст перо?
И совсем было отчаялся наш ГГ, как в Таверну зашел Маг Огня.
- Здравствуй, о, идущий на смерть! – высокопарно приветствовал он ГГ.
- Ик, и тебя туда же, - ухмыльнулся ГГ.
- Меня прислал Верховный Маг Огня Ксардас. Мы знаем, что у тебя есть проблема неразрешимая. Тебе надо в Поднебесье попасть. Вообще то, мы тебя еще шесть дней назад в Храме Огня ждали, всё думали, что ты прейдешь за советом. Но потом догадались, где тебя лучше всего искать.
- Ну и?
- Пойдем за мной.
- Да не спеши ты. Чего торопишься, как голый в «Красные фонари»? Присаживайся.
- Да не могу я, не положено нам.
- Да не боись, всего на минуточку…

- Не, ну дай я тебя поцелую.
- Да отстань ты.
- Не ну дай. Знаешь как у нас в монастыре с этим туго. Был у нас до Ксардаса руководитель – вот тот да. Целовался просто супер. Брежисто имя ему было. Четырежды кавалер Ордена Инноса. А теперь все строго по Уставу. Скучняк.


- Слушай, ГГ, а можно и мне Паладином стать? Я с детства мечтал быть Паладином, все про них выучил и знаю.
- Можно, токо тебе боевое крещение пройтить надо.
- А как?
- Значит так, на острове Хоринис есть портовый район. Там находишь учреждение под названием «Красные фонари». Побывав в нем и трижды окрестив себя ритуальными актами – считай себя уже Паладином. Идешь к Лорду Андре и докладываешься. Он тебя сразу примет. А если он тебе начнет туфту всякую гнать про гражданство или Гильдию воров, то скажи, что имеешь верительную грамоту, подписанную Ваней, Надей и Соней и заверенную Мартином. Должно проканать.
На пороге появился еще один Маг Огня, только уже в высшей робе.
- Здравствуй, о, слишком долго собирающийся на смерть и ты, послушник, - сказал торжественно вошедший.
- Ик, я не послушник – я Маг Огня, вишь на мне эту робу? – ответил первый маг.
- Ничего страшного, я с собой робу Послушника принес, переодевайся. А ты, Паладин, иди за мной, тебя хочет видеть Ксардас.
- Ну ладно, - говорит ГГ, приятно было с тобой познакомиться, эээ…
- Мардук я!
- Приятно было с тобой познакомиться, Мардук. Может, еще свидимся. Кто знает.
До Храма Огня дошли без происшествий.
Маг повел ГГ по широким залам, по узким коридорам, через огромный монастырский двор и наконец остановился перед огромной дверью.
- Заходи! Ксардас ждет тебя за этой дверью.
На высоком троне сидел мужчина средних лет с крючковатым носом. Волосы были намазаны бриолином.
- Проходи, давно тебя жду. Что ж ты братец, все по кабакам да по девкам? Доведут они тебя до цугундера. А Драконы то уже близко. Брата нашего, Мардука, с пути праведного сбил.
- Он сам, говорит, что Паладином стать хочет.
- Ничего, не волнуйся. *Я подыщу ему работенку в соответствии со специальностью и призванием. Но об этом позже. Только что состоялся Совет Высших Магов Огня. В повестке дня было: 1). Награждение Брежисто пятым Орденом Инноса посмертно; 2). Отыскание пути в Поднебесье; 3) Разное. Постановили: 1). Орден Инноса Брежисто посмертно не вручать; 2) Путь в Поднебесье отыскать; 3). По Разному - сделать Всякое. *Поэтому слушай – путь в Поднебесье есть. Но для начала послушай одну историю. Знаешь ли ты, что городов Хоринисов не один, и не два, а три, а может даже и больше. Один – который ты знаешь, второй – его зеркальная копия, находится, по дошедшей до нас информации, в Миртане, хотя сколько тут живу – еще ни разу его не видел. Но есть еще и третий Хоринис. Я понимаю, что даже один второй Хоринис смахивает на легкий берд. Но факт остается фактом. Первые два- зеркальные копии друг друга, с тем лишь отличием, что в одном покланяются Инносу,а во втором Аданосу. Так вот, третий Хоринис – это полная инверсия первых двух. Его построил третий брат, чему он поклонялся так и осталось тайной, *но чтобы первые два брата не могли добраться до него – сотворил город в облаках, где птицы всякие летают несознательные. Главной отличительной особенностью Хоринисов является наличие в каждом из них Маяков. Вот посредством этих маяков мы и собираемся переправить тебя в Поднебесье.
ГГ молчал. Тыковку, судя по всему, чесать было тоже бесполезно.
А Ксардас продолжал: - Прежде чем отправиться, я хочу зачитать тебе этот древний манускрипт. Не все мне в нем понятно, но и отдать тебе его я тоже не могу. Если когда-нибудь другой подвернется – тот и отдам, а этот не могу. И Ксардас начал читать, подвывая: «О, муж мой! Если ты, гад, еще хотя бы раз после себя не помоешь посуду с утра, идя на работу, я не посмотрю, что ты Верховный Маг Огня, а возьму эту посуду и засуну тебе …», Кхм, это не то. Ага, вот: «Вначале не было ничего. Потом сразу стало все. Иннос в 5 дней сотворил Драгомир. Создал полигоны, вырисовал и отладил текстуры, заправил все это скриптованными сценками и озвучил! Так появилась Миртана. Вместе с этим, он населил Миртану всякими птицами, гадами и тварями, ну и прочими иноверцами, не поклоняющимися Инносу. Людей он поставил на верхнюю ступень, правда, не всех, к сожалению. Во главе людей он поставил Короля, наказав ему присматривать за ними (людьми), пока он (Иннос) другими важными делами занимается. *Во главе же зверей, птиц и тварей морских Иннос поставил Драконов, наказав им блюсти порядок и справедливость над всем что в небе, кроме самолетов, над всем что в море, кроме водолазов и над всем что под землей, кроме рудокопов. Все драконы были равны и смотрели с небес за порядком, кто в болотистых местностях, кто в северных районах нашей необъятной Родины, кто в скалистых горах. Так все и жили сбалансировано, пока не нашелся в стане Драконов один Дракон, который не захотел мириться *с существующей гармонией после непродолжительной беседы с Беллиаром. Звали того Дракона Удод Болотный. Он подговорил всех Драконов на бунт. Пять долгих лет длилась Драконья война. Многие Великие Войны полегли на ней. Наконец сам Иннос встал на сторону людей и война завершилась. Люди – отдельно на земле, драконы – отдельно в Поднебесье и в Подземелье. Никто не смел нарушить этих границ. Удод Болотный переименовал себя в Мегадраконы и стал правой рукой Беллиара. Однако Иннос забыл про одну маленькую деталь – Драконы продолжали определять зверей, птиц и рыб. Будучи недовольными, Драконы начали пакостить людям посредством бедных зверушек. …»
- Стой, Чак. Надо выпить…. Кстати, поздно уже. У тебя есть, где переночевать?
- Нет вообще то.
- Хочешь, можешь в моем номере, там как раз койка есть свободная.
- Спасибо, друг – прослезился Чак. Ты очень добр.
Поднимаясь из-за столика, Чак вдруг совершенно неожиданно, с ловкостью, не соответствующей его старому телу, подпрыгнул к трактирщику и заглянул под стойку. То, что он там увидел, поразило его до глубины души.
- Ах ты пакостник, - сказал Чак, - так вот ты тут чем занимаешь, бессовестный. Как тебе не стыдно? Как ты потом людям в глаза смотришь? Как ты своими руками бесстыжими им потом руки пожимаешь?
Трактирщик покраснел как роба Мага Огня.
- Я, б-больше н-не буду. Ты только никому не говори, лады?
- Нет уж братец – пусть все знают, что ты тут выделываешь под стойкой, пока нормальные люди находятся в твоем заведении. Я даже власти поставлю в известность, понял?
- Ну не надо, мне ж тут жить еще. Пожалей, не губи.
- А когда я тебя просил об нумере ты что мне ответил? Ну ладно, я не злопамятный.
- На вот ключ от номера – люкс.
- Спасибо, только ты больше пиво водой под стойкой не разводи!
- Не буду, честное благородное слово.



Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика