[AGFC: Valley of Gothic] Боевка в Г2..помогите плиз!

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.07.2004, 13:47   #1
Vesdaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Боевка в Г2..помогите плиз!

Привет.
Залили мне вчера на болванки 3 сд Готик 2,установил,начал играть.
Пока в первом городе брожу, обьясню почему. В чем собственно и проблема.
Боевка. ИМХО отвратительная, рел-таймовая, ЭКШЕНОВАЯ боевка.. Я не играю в экшены!! Я не умею... и не хочу.. я всегда любил только рпг, еще начиная с голдбоксов, визардрей, первых ММ и тд. Ну а если уж был реалтайм - то обычное закликивание. ЧТо, скажете не скучно? А то..зато практично и не напрягает, все зависит только от характеристик.Так вот, люди, КАК в ЭТО играть??
На то, чтобы замочить даже одного типчика с жалким мечом требуется десятки save-load. Не надо говорить "кривые руки)пальцы или что там..).. ну не умею я.. Дайте мне нормальный походовый(пофазовый(ВИзардри 6-7-8- респект!) бой, а не суетливый экшен. Но играть хочется, ибо ТАКОГО живого мира практически и не было ранее.
Пожалуйста, обьясните какую лучше раскладку ставить , как сражаться. В будущем я все равно мага делать буду, но прежде чем стать им надо навостриться в ближнем бою, чтобы  дойти до того момента,когда займусь магическими искусствам..

Народ, кто чем может =)) на пальцах рук,ног, на ушах .на чем угодно- приведите наиболее безболезненный алгоритм сражения..

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 14:20   #2
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Боевка в Г2..помогите плиз!

2Vesdaris:
ИМХО отвратительная, рел-таймовая, ЭКШЕНОВАЯ боевка.. Я не играю в экшены!! Я не умею... и не хочу.. я всегда любил только рпг, еще начиная с голдбоксов, визардрей, первых ММ и тд.
Ну не умеешь мечиком орудовать (а стоит научиться), бери лук вкладывай все LP в ловкость, забирайся туда, где тебя не достанут монстры (противники).
И ни каких проблем!

Потом можешь в маги податься, или спокойно пройти лучником до конца  ИГРЫ (наемником, ОНД).

Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 14:43   #3
Vesdaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Боевка в Г2..помогите плиз!

Попробую=)..проштудировал ФАКи все, по технике борьюы дубиной..хех..не, видно не для меня.. мне чем-то напомнила система эта де <пи-пи-пипипи...гм.>.овая Ультиму 9..так же муторно..но это ИМХО..не всем же реал таймовыми мастерами меча и топора быть..хех
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 14:53   #4
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Боевка в Г2..помогите плиз!

2Vesdaris:
ИМХО отвратительная, рел-таймовая, ЭКШЕНОВАЯ боевка..
Я, честно говоря, просто не представляю себе в Готике пошаговости.
Народ, кто чем может =)) на пальцах рук,ног, на ушах .на чем угодно- приведите наиболее безболезненный алгоритм сражения..
Выпад-блок с человекообразными противниками, со зверями же, ИМХО, лучше биться только комбинированными выпадами и попеременными боковыми ударами. Вообще, раз уж так - иди и правда в маги. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 14:59   #5
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Боевка в Г2..помогите плиз!

2Vesdaris:
Безболезненный алгоритм сражения
расписал в ФАКе PC_HERO, добавить практически нечего. Особой ловкости рук и реакции не требуется, знаю по себе. Если игра нравится, то со временем никаких проблем не будет, наловчишься...
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 15:21   #6
Vesdaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Боевка в Г2..помогите плиз!

Спасибо, помучаюсь ка еще..=)
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 18:20   #7
Inubis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Боевка в Г2..помогите плиз!

Тактика боя в Готике . С начала игры прокачивай владение одноручным или двуручным мечом до 30 процентво вне зависимости за кого играешь .И силу до 30 у Карла . Рассказываю тактику боя при 30 процентах одноручным оружием  основные ситуации 1)соперник человек или орк атакует с разбегу замахиваясь оружием - если есть двуручное оружие то боковым ударом вправо зажать левую кнопку мыши и нажать вправо  атаковать соперника когда тот замахнётся и после удара возможны две концовки либо отскочить назад (при отскоке назад игрок автоматически ставит блок ) либо нанести еще левый боковой удар а затем передний удар и тут же поставить блок лкм + назад  .Если держишь одноручное оружие то если соперник замахивается то отскочить назад и нанести передний удар . 2)Бой переходит в ближний бой - соперник наносит удар или комбинацию из двух ударов если наносят один удар то поставить блок и тут же атаковать боковым ударом если комбинация ударов то лучше отскочить назад и нанести передний удар 3) если атакует животное то либо наносит опережающий удар это если держищь двуручник или отскочить назад а потом атаковать ( внимание ! при атаках животных и гоблинов обычные блоки не работают только отскок назад )И вот еще постоянно держать блок не получится на новый удар нужен новый блок и блокирует он только удары людей и орков с ящерами и скелетов .
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 18:44   #8
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Боевка в Г2..помогите плиз!

2Инубис:
Дык с орками и ящерами все намного проще. Замах орка - удар влево или вправо - орк отскакивает - снова замах и т.д. Если орк подходит вплотную - просто долбить по его блоку - он сам отскочит назад.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 21:05   #9
Inubis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Боевка в Г2..помогите плиз!

2RVR: я писал про людей . А насчёт орков с тобой согласен
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2004, 15:56   #10
Vesdaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Боевка в Г2..помогите плиз!

Извиняюсь,немного не в тему..но ГДЕ разыскать рецепт,который нужен алхимику в МОнастыре, и как выполнить эсперимент другого алхимика в Городе(заклинание Oblivion)??
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2004, 16:02   #11
Inubis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Боевка в Г2..помогите плиз!

2Vesdaris: В кладовой монастыря куда тебя Горакс посылает за колбасой в разбитом сундуке
и как выполнить эсперимент другого алхимика в Городе(заклинание Oblivion)??
Бежишь за Ренгару потом догоняешь его и избиваешь его и после драки применяешь заклинание
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика