[AGFC: Valley of Gothic] Готика: как это было

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.09.2004, 08:48   #1
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Готика: как это было

Готика: как это было, или история Готики.

Действие происходит в 876 году.
Место действия – Европа, Миртана (сейчас Германия).

Миртана в то время была поражена магией, как Европа в 19 веке чумой. Каждый знал основы магии. Многие обучались этому в Монастырях. И был у них бог Иннос, имя которого историки в последствии переврали в Иисуса. Все верили в бога света, но находились такие, которые верили в смерть. Их богом был Белиар, брат Инноса. Историки опять наврали, ибо Белиар был Иудой. Он предал его.
В Миртане было королевство Миртана. Оно, как и многие другие королевства делилось на колонии: Хоринис, Миненталь, Яркендар. В то время карта мира была другой: Миртана еще не была в составе Европы. Она была разделена на острова. Шла ожесточенная война с орками. В то время была открыта железная руда, наделенная магической силой. Из такой руды  получались отличные клинки для мечей. Большое количество шахт было найдено и открыто в колонии Миненталь. Но добыче руды мешали орки. Тогда король Миртаны Ротбар приказал отправлять в Миненталь заключенных. Причем даже не важно было за что. Если человек украл одну монету, то его ссылали в шахты. Заключенные боялись орков, т.к. они были бессильны перед ними. Зеки стали бежать из Миненталя. Ротбар понимал, что может потерять власть, и приказал магам создать магический барьер. У магов были специальные камни – юниторы, в которых они заключали энергию. С помощью них они создали барьер. 12 магов под управлением 13 создали барьер, но по неизвестной причине что-то пошло не так, и барьер накрыл весь Миненталь, вместо шахт…

Летописи и некоторые историки утверждают, что в Хоринисе была группа духовных правителей, представителем которой был человек, имя которого никто не знал (его имя даже я не нашел в древней литературе!). Люди находили в нем великую духовную силу. Он был прекрасным воином. У него было 2 союзника: Ю’Берион и Ардарик. Однажды они проводили ритуал, но им не хватило сил завершить его. В последствии предводитель лишился сил и памяти. Он ничего не помнил. Позже их схватила милиция из города, избила, Ю’Бериона бросили под только что образованный барьер, а Ардарик бежал в Гатию. С предводителем еще разбирались… Шло следствие. Судья приговорил его к заключению в шахты. Приговор исполнили. ГГ нашел себе верных друзей и союзников. Одним из них стал Диего, о жизни которого ничего не известно. ГГ очень хотелось убраться куда-то туда… Он чувствовал себя чужим. Ю’Берион стал предводителем лагеря. В последствии он умер. Но он успел сказать о страшной новости: в Минентале находиться демон. ГГ это заинтересовало, и он решил дойти до конца этой загадки. Благодаря своей духовной силе он победил демона и обрушил барьер. В летописи упоминается имя Ксардас. Он помог ему и нашёл в ГГ великую дух. силу. После падения Храма и Барьера Ксардас спас героя. Но над миром Миртаны нависла новая угроза – бывший заключенный, рудный барон по имени Равен осквернил храм Аданоса в закрытой части острова – Яркендаре. ГГ встречает Равена, который бредит. Он говорит, что сам Белиар назначил его своим генералом, чтобы он вел его армии в бой. Его знакомый с колонии Торус писал: “…этот парень действительно необычный… Сегодня он прикончил пол-лагеря и убил нашего предводителя Равена. Я знаю его еще с колонии. Он сказал, что я должен управлять лагерем. Надеюсь, так и будет…”. Казалось, что угрозы больше нет. Но не тут то было: демон своим криком призвал драконов, которые долгое время спали. Они напали на крепость в Минентале, тем самым замедлив добычу руды. Оружия стало меньше, и война с орками стала еще более трудной. ГГ был способен убить драконов, так как у него был Глас Инноса. К сожалению, этот амулет не сохранился до наших дней. Он был похищен из музея “Lass Verso” в Германии. Согласно древней литературе, на острове, который назвали “остров живого дракона”, находился предводитель драконов. Позже я узнал, как ГГ попал на этот остров. Прочитав дневник генерала Ли, я понял, что ГГ украл корабль у предводителя паладинов – лорда Хагена, и держит путь в столицу Миртаны…
Я не знаю, что было дальше с ГГ. Он погиб через несколько лет. Обстоятельства его смерти не известны.  Но и по сегодняшний день я хожу на его могилу, которая расположена на Бостонском кладбище в Германии.

__________________________________
Здесь я написал историю Готики. Часть правды, часть вымысла. Это ИМХО! Старался писать так, чтобы было смешно и правдиво. Вот… Ну как? ::)
Может, кто-нибудь напишет про Диккурик? Например, начало такое:
Наверняка вы спросите: а что стало с Ардариком? Он бежал в королевство Гатия, где и находиться до сих пор… :D

Ответить с цитированием
Старый 19.09.2004, 10:13   #2
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика: как это было

Мне понравилось. Хорошо написано.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2004, 14:53   #3
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика: как это было

История Готики. Она сделана так, как будто это все было на самом деле.
Но и по сегодняшний день я хожу на его могилу, которая расположена на Бостонском кладбище в Германии...
Летописи и некоторые историки утверждают, что...
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2004, 22:15   #4
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика: как это было

М-м... Впечатление неоднозначное. На первый взгляд - бредовая попытка привязать игровой мир к нашей реальности. Оригинально, конечно, но чего-то не хватает. Реализма, что ли. Как говаривал старик Станиславский:"Не верю!"
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 05:05   #5
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика: как это было

2Elen Hunt:
бредовая попытка привязать игровой мир к нашей реальности
Я же говорю, что это часть вымысла, а часть правды. Хм...
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 14:17   #6
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика: как это было

Имхо кощунство связывать религию Готики с Христьянством
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 14:32   #7
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика: как это было

2DeadRabbit:
Имхо кощунство связывать религию Готики с Христьянством
Простите все, кого задел. Я ничего плохого не имел ввиду. Просто хотелось перевести Готику в реальность.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 16:39   #8
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика: как это было

2Естуариес: Попытка была,это уже похвально, но как-то всё вяло получилось( нету огонька).
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 19:53   #9
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика: как это было

2kotlev:
Согласен, получилось неудачно...
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика