[AGFC: Valley of Gothic] ::Ищущие::

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.10.2004, 21:26   #1
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию ::Ищущие::

Был вечер. Несмотря на холодные ночи Хориниса, было тепло. Онар сидел в своем кресле и думал о том, сколько он сегодня заплатил наемникам. На втором этаже его жена готовила вкусный ужин и ждала мужа. Служанка уже ушла. Ничего не предвещало беды.
Онар уже собирался идти к жене, как на его плечо пала тяжелая рука. Он в страхе оглянулся… Перед ним стоял человек в темной мантии. Он смотрел на него тяжелым, пронзающим взглядом. Онар испугался, но глаза неизвестного успокоили его. Казалось, что человек в мантии читал душу помещика. Это был Ищущий…
Он читал в душе Онара злость, зависть, продажность… Для Ищущего больше и не требовалось. Он уже понимал, что выиграл. Онар, холодея, спросил, что нужно незнакомцу. Ищущий немого улыбнулся, и ответил, что тот знает, что ему нужно. Онар смутился… Онар мысленно понимал, что нужно кого-то убить. Ищущий продолжил разговор, сказав что нужно сделать кое-что, и что незнакомец хорошо заплатит – 20000 золотых. Онар не ожидал такого… Он был растерян.
Ищущий, не дожидаясь ответа, сказал, что нужно убить одного человека, и протянул ему листок. Листок был слегка измятым, и на нем было чье-то изображение. Ищущий дал Онару туго завязанный мешок. В нем было 20 тысяч золотых. Помещик взял мешок и незнакомец быстро ушел. Онар крикнул Василия. Василий, сонный и злой, пришел к помещику. Тот приказал идти в город к Грэхему, и чтобы тот нарисовал 1000 таких листочков. Он дал Василию пять тысяч золотых и тот побрел в город. Грэхем сидел на лавочке у своего дома, и спокойно смотрел в даль…
На следующее утро Онар проснулся. Выкушав чашечку чая и тарелку свекольного супа, он пошел на первый этаж. На столе уже лежала большая стопка листочков с изображением. Онар положил их в шкаф. День прошел не заметно. Онар ожидал незнакомца, и тот не заставил себя ждать. Он приказал Онару отправить кого-нибудь из своих людей к Декстеру, предводителю бандитов. Декстеру *нужно было передать деньги и листочки с изображением человека.

В Хоринисе было лето. Наемники рассуждали, как долго еще Ли будет ждать, перед тем как напасть на город. Жизнь была прекрасна, не считая полевых крыс и бандитов, которые обосновались в башне, недалеко от двора Онара.
Онар отправил Стива к бандитам, словно на верную смерть. Стива остановил охранник, потребовав чтобы тот сказал имя предводителя. Стив знать такого не мог. С тех пор его никто не видел… Онар ждал несколько дней, после чего опять пришел Ищущий. Он посмотрел на Онара и ушел в тьму. Ему не требовались слова… Он понимал взглядом. Онар испугался… Он повысил жалование наемникам, дабы они спасли его от людей в черном. Декстер сидел у себя в башне и смотрел на огонь. Ведь когда-то он также сидел в колонии. Рядом был Фиск, Рудокопы, Охранники… Где они сейчас? Что с ними стало? Где тот новичок, который бегал по лагерю и искал себе друзей? Те времена прошли, и их уже не вернешь…
Пол скрипнул, и Декстер не оборачиваясь произнес: «Проваливай!». Незнакомец не ответил. Декстера пронзил взгляд незнакомца. В страхе он оглянулся и увидел человека в черной мантии. Наступила минута молчания – никто не решался начать разговор. Декстер спросил у незнакомца цель визита. Тот ответил, что нужно убить одного парня. За его голову хорошо заплатит. Декстер не думая согласился – ведь не ему искать-то! Незнакомец протянул мешок и скрылся. Декстер сел писать письмо. В письме он сказал, чтобы задерживали всех, кто идет с гор. *Этим он надеялся найти того, кого было нужно. Позже, многие видели этого незнакомца в черной мантии с холодным, поражающим тебя взглядом…
Ищущий дошел до порта в Хоринисе. Он знал, что Хозяин вознаградит его. Он сел в одну из лодок, и поплыл на остов Дракона… Хозяин был рад узнать такую новость.


«Эх, опять вставать. Сколько я могу стоять у этого знака и смотреть, кто спускается с гор? Я уже устал. Но Браго сказал, что нужно высмотреть одного парня. Я попёрся на свое место. Я стоял и смотрел, пока на горизонте не появилась какая-то фигура. Она становилась все четче и четче. Я увидел какого-то парня и остановил его. Он ответил, что идет с гор. Из разговора с ним я узнал, что он был бывшим заключенным в колонии. Подумав, что мы, бывшие заключенные должны держаться вместе, я отпустил незнакомца, сказав что его ищут. Он захотел узнать его имя, и дал мне 10 золотых. Я произнес его имя – Декстер…»
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 17:49   #2
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ::Ищущие::

Твоя душа моя!!!  :lol: Ищущие оказывается не просто назойливое мясо, которое начинает портить жизнь с 3-й главы, это ещё и хитрый интригант умеющий саграть на чуствах человека, обратить их против него и тем самым подчинить своей воле :)
2Estuaries: Хорошо написано!
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 02:59   #3
Norfolk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ::Ищущие::

Вообще-то в оригинале они не Ищущие, а Искатели. Корявый перевод Фаргуса. :uchis: :soccer: :hockey: :cherep: :alien:
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 12:06   #4
nikp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ::Ищущие::

2Estuaries: Здорово, но не закончено.

2Norfolk: А мне "Ищущие" больше нравится.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 17:58   #5
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ::Ищущие::

2Norfolk: Эх... При нескольких возможных переводах, правилен тот, который звучнее
Ищущий - это красиво, гордо и таинственно
Искатель - ассоциируется с миноискателем или кладоискателем
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 14:39   #6
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ::Ищущие::

Ищущие - более правильно. По-немецки (в оригинале) это der Suchende - субстантивированное причастие (ну по научному если ;)),так что и по-русски должно звучать "ищущий".
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 14:48   #7
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ::Ищущие::

кстати как человек немного знающий язык оригинала нашел в игре много приколов с переводом. Допустим дается вариант ответа - "уже хорошо" и второй типа "ну попробуй!" когда говоришь с одним из охотников на дракнов. Первый - это уклонение от драки, но сразу то и не догадаешься по переводу! Хотя герой говорит schon gut - "да ладно", типа я пошутил. Многим ГГ задает странный вопрос - "как это выглядит?" На самом деле - wie sieht es aus - как дела, как обстановка.  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 15:49   #8
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ::Ищущие::

2Brill: Учись редактировать сообщения и еще советую почитать правила
2Estuaries: Отличный текст, жду продолжения! (или нового рассказа ;D)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 19:11   #9
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ::Ищущие::

2BORISOFF:
Отличный текст, жду продолжения! (или нового рассказа )
Учитывая, что автор в вечном бане, ждать придется долго.
Sorry за оффтоп.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика