[AGFC: Valley of Gothic] небольшой рассказ

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.10.2004, 00:20   #1
Ju

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию небольшой рассказ

Вдохновение таки пришло и  у меня получился небольшой рассказ.  Не судите строго...

УЧЕНИЦА

Сагитта проснулась от резкой боли в ногах. Наверняка снаружи шел дождь. До мази самой  не дотянуться. Ведьма позвала ученицу. Та вошла. Девушка была одета для охоты. С вечера она собиралась идти за кровавыми мухами. Состояние Сагитты она поняла без слов и также молча взяла мазь и принялась растирать ведьме ноги.  На стене загорелся охранный амулет. Кто-то вошел в пещеру.
- Пойду  посмотрю, - ученица подала Сагитте воду для умывания и вышла.

Ведьма умылась, оделась и попыталась подняться. Стало легче, но ноги все еще болели. «Зимой будет хуже», - тоскливо подумала она. Ученица вернулась, подала завтрак.
-Уже успела переодеться? На охоту, что ли, не пойдешь? Никак дождя испугалась?
- Неа. Необходимость отпала. Приходил наемник от Онара. Принес дюжину мушиных жал.
- Дюжину? И что он за них просил?
- Как обычно, зелье отрезвления.
- Бочонок небось, за дюжину-то?
Ученица покраснела и опустила глаза:
- Одну склянку.
- Одну? Ему было совсем плохо? Ну-ка смотри мне в глаза!
Ученица посмотрела в глаза Сагитте, неожиданно хихикнула и вышла.

Ведьма цедила суп по рецепту Теклы, ее дальней родственницы. Наемник не шел у нее из головы. Дюжина жал. Еще пара дюжин и смогут заготовить лекарств на продажу до самой весны. Но взять за это одно зелье отрезвления! Ненормальный. Жених что ли. Выйдет  вот ученица замуж, детей нарожает. Похоже, скоро уйдет от нее. Хоть бы до весны дотянула. Там уж Сагитта переберется к Текле на кухню. Та давно ее зовет, но привычка жить вдали от людей до сих пор пересиливала. Да только здоровье не позволяет такую роскошь. Вот и ученицу пришлось взять. Способная девочка. «Тебе ведь никогда не было дела до ее способностей, - ехидно сказал внутренний голос, - нянька тебе нужна, а не ученица. Ты ведь даже не помнишь, как ее зовут».

Попыталась подняться и рухнула обратно на кровать. «Так-то. Зови девчонку!» ехидный внутренний голос забавлялся. Ученица вошла, помогла подняться и довела до кресла. Ведьмин нюх почуял нечто необычное. В воздухе разливался запах синих цветов и болотника. Догадка пришла внезапно.
- Опять экспериментировала? И что было на этот раз?
- Духи для привлекательности.
Теперь все стало на свои места. Интересно, наемник забрал зелье отрезвления, или ушел с пустыми руками, пялясь влюбленными глазами на ученицу?
- Я же тебя просила не проводить эксперименты на соседях! Тебе мало отряда милиции, заявившегося на прошлой неделе? После того, как ты подсунула стражнику  зелье, чтобы он не спал на посту?
- Но ведь он сам попросил. И он действительно не спал!
- Не спал. Но и на посту не стоял, а пытался всю ночь спрятаться от привидений, которые ему везде мерещились! Ты должна была предусмотреть, что все, что только можно, стражники запивают пивом. Не смей больше так делать. Без моего ведома.
Ученица молчала.
- Иди куда-нибудь с глаз моих. Сходи вон в город, купи серы и костей скелетов гоблина. Смотри, сама на кладбище не лезь, охотник тоже мне!

В успехе духов девушка  не сомневалась, опробовано на домашнем кротокрысе Буке. Она его так духами полила, что все кротокрыски в округе за ним неделю стаями ходили. Жаль, что она не увидит результатов сегодняшнего эксперимента. Знала бы наставница, что сегодня она подсунула наемнику вместе с зельем отрезвления очередной «бонус» - напиток, который должен был вызвать небольшую левитацию.
Ученица молча переоделась и собрала сумку. В город она, конечно сходит, но заглянуть на кладбище – как же без этого. Может удастся выманить одинокого скелетика, а на сэкономленные деньги купить еще вороньих крыльев.  Она вышла под дождь и зашагала к городу.
Над лесом, цепляясь за кроны деревьев, уныло парил промокший наемник.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 17:11   #2
Cloro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

А ты пробовал перевести на бумагу все Gothic, что -бы получился роман? Если нет, то попробуй(а то у большинства писателей - к примеру у Лукьяненко, с языком проблемы: Начало:Ы пошел туда и увидел Ъ, убил и спас Землю.КОНЕЦ)
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 22:07   #3
nikp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

Очень даже неплохо!
Скорей пиши продолжение, захватывает.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 01:37   #4
Volk_lobo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

2Кагеро:
В успехе духов девушка  не сомневалась, опробовано на домашнем кротокрысе Буке. Она его так духами полила, что все кротокрыски в округе за ним неделю стаями ходили.
Очень смешно продолжай в том же духе :D
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 14:22   #5
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

2Cloro:
А ты пробовал перевести на бумагу все Gothic
Пробовали уже, страницы полистай ;)
2Кагеро: Неплохо было бы написать ещё пару историй из жизни второстепенных персонажей Готики :)
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 21:02   #6
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

Для первого раза весьма неплохо. Видно, что к концу рассказа автор расписался, слог стал более четким, и милые приколы смотрятся очень органично. Поначалу короткие рубленые фразы типа
Наверняка снаружи шел дождь. До мази самой не дотянуться. Ведьма позвала ученицу. Та вошла. Девушка была одета для охоты. С вечера она собиралась идти за кровавыми мухами.
раздражают, так и хочется объединить их в одно предложение. Конец понравился про летающего наемника - правда, после таких шуток и на костер можно угодить. Вызвало вопрос упоминание
вороньих крыльев
, в Готике вороны не присутствуют.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2004, 02:12   #7
Ju

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

2Elen Hunt:
1. Спасибо за конструктивную критику ;)
2. В моей "пиратке" были вороньи крылья. Я точно помню, потому что искала их для изготовления руны  при прошлом прохождении.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 16:02   #8
Ju

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

Продолжаю попытки творчества:

ТОПОР

Тревожные мысли лезли в голову. Поняв, что уже не заснет, Сагитта поднялась и принялась растирать порошки. Наемники по ее просьбе обыскали лес и кладбище. Безрезультатно. Тихонько скулил Бука.

Юкка перевела дух только когда добежала до «Мертвой гарпии». Вроде побег удался. Надо быстрее домой возвращаться, Сагитта наверняка волнуется. Ноги вели помимо воли к кладбищу за таверной. Девушка остановилась и огляделась. Вот также она здесь стояла неделю назад.

Солнце только взошло, и ученица подыскивала подходящий камушек, чтобы бросить в пещеру со скелетами гоблинов. Осень - самое подходящее время для охоты на них. Неожиданно взгляд ее задержался: это было не похоже на камень. Она отодвинула траву руками. Орковский топор! *Не каждый день орковские топоры на дороге валяются. *Она видела такой у кого-то из милиции, да говорят, есть еще у Харада. Красивый, эффектно бы на стенке смотрелся. Наемники бы лопнули от зависти.
Девушка попыталась его поднять. Аданос, каким же сильным нужно быть, чтобы с такой тяжестью еще и бегать! Откуда-то раздалось рычание. Юкка неожиданно разогнулась с топором в руках, но сделать хотя бы *шаг не смогла. Рычание повторилось, на этот раз она даже разобрала в нем слова.
- Положи Краш Панч, женщина!
Она огляделась, с сожалением бросила топор и пошла на голос. Буквально в двух шагах от того места, где она только что стояла, в луже кровищи *лежал орк. Вокруг лежали кости скелетов различных размеров. Ей сегодня уже не на кого охотиться на этом кладбище.
- Не трогай Краш Панч!
- Ты говоришь по-человечески? – удивление пересиливало страх.
- Мой друг шаман хорошо говорить как человек. Он меня учить.
- Что ты делаешь здесь?
- Моя наблюдать, чтобы человек не нападать на орков!
- Шпион, значит.
- Моя наблюдать! – рычание орка перешло на хрип.
Ученица ведьмы осмотрела раны - тяжелые, но она с такими хорошо знакома. Она достала из сумки мази и бинты и занялась привычным делом - лечением.
- Мой друг шаман тоже хорошо лечить,- голос у орка был грустный.
До Юкки вдруг дошло, что она перевязывает опасного противника. Зубы застучали от страха. Ни за что нельзя показать ему, что испугалась, надо его заговорить.
- Красивый у тебя топор.
- Мой дед делать топор. Мой дед делать хороший топор. Много орков приходить, чтобы дед делать для них топор! – с гордостью рычал орк.
Наконец раны были обработаны и перевязаны. Неожиданно орк поднялся на ноги и схватил ее за шею.
- Помогать мне добраться до орков – его рычание стало холодным и жестоким.
- Ни за что! – можно подумать это чудовище стал бы ее слушать.
Он потащил девушку к телепорту. Ее горло свело судорогой от обиды. *Никак не ожидала она такой подлости. Железная лапа сжимала шею так, что от боли текли слезы. Через мгновенье он уже *тащил ее к другому телепорту. Теперь он пытался ее заболтать:
- Меня зовут Шу. Женщина-орк плакать когда терять ребенка. Ты почему плакать?
- Пустиии...

Еще один переход и она в Яркендаре. Хотя бы здесь телепорты охраняются. Двое стражников бросилось на них. Шу швырнул ее на стражников и прыгнул в следующий телепорт. Ей показалось, или он действительно улыбался ей?
Сначала ее задержали и отправили в Хоринис *- в тюрьму «для выяснения обстоятельств». Когда стражники ее узнали, то и вовсе не отпустили домой. Очень уж им понравилось держать при себе бесплатного лекаря. А ей вот не понравилось спать в сырой и холодной камере, да и волновалась она, как там старая больная ведьма? *Несколько дней она пыталась договориться и уйти по-хорошему, затем усыпила охранника и сбежала.

Юкка перевела дыхание и побежала дальше к дому. Сагитта встретила ее на пороге: «Горячий чай и спать!». Но спала она плохо. Всю ночь выли волки в лесу недалеко от пещеры, ветер ревел как раненый орк.
Только лишь рассвело, она вышла из пещеры. На пороге лежал Краш Панч.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 16:52   #9
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

Надеюсь, ты успела прочитать мои замечания по второй части. Кстати, эти названия "Ученица", "Топор" - это, должно быть, названия глав одного рассказа? Тогда как же называется сам опус?
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 20:21   #10
ento

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

Хорошо. С чувством, от души, интересно.
Но спала она плохо. Всю ночь выли волки в лесу недалеко от пещеры, ветер ревел как раненый орк.
Только лишь рассвело, она вышла из пещеры. На пороге лежал Краш Панч.
Полпытайся все таки удерживатся от слишком коротких реплик подряд. Немного режит глаз.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 05:52   #11
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

2ento:

Уважаемый, ну зачем же надо было поднимать эти две темы почти двухлетней давности?

Предупреждение согласно ст.5 п.10.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 16:39   #12
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

2Кагеро: Интересно, затягивающе, начало каждой части читается не очень, но по мере прочтения увлекаещься. Не бойся использовать сложные предложения, не разрывай их на простые.
Ждем продолжения. Молодец! :)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 16:50   #13
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

2Satturas: Мне откровенно любопытно, ты предыдущий пост вообще читал? ::)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 17:10   #14
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

2Alter Ego:
Мне откровенно любопытно, ты предыдущий пост вообще читал?
Предыдущий? Читал:
2ento:

Уважаемый, ну зачем же надо было поднимать эти две темы почти двухлетней давности?

Предупреждение согласно ст.5 п.10.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 16:05   #15
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: небольшой рассказ

2Satturas: И тебя не смутило, что уже 2 года минуло, и потому вряд ли автору интересен твой отзыв? ::)

Тема закрыта. Переоткрою по личной просьбе автора.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика