[AGFC: Valley of Gothic] AllGothic: на Гребне Дефейса !

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.12.2004, 19:58   #1
AlexStone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию AllGothic: на Гребне Дефейса !

Неофициальная Первая Демократическая Гильдия "Святой Орден Охотников" ( AllGothic Command: *AlexStone, Идол Нетбек ( a.k.a. "Решелье" ), Dron и Bloodwin ).

Итак, AllGothic штурмуют всё новые и разнообразные "черви" и др. вирусы !
Главные "Рыцари Камелота" - Alexxxxey и Лайтбрингер и, как "духовная" поддержка - Наша Гильдия, держат оборону: в прошлый раз враг был почти повержен, но AllGothic вновь захватили хакеры, и МЫ, за неимением оружия борьбы с такими "артелериями", вынуждены отступить в Цитадель AGFC, до поры до времени обоснуемся сдесь, прошу Информацию о борьбе с червями положить сдесь...

P.S. Привет всем с Allgothic'a, особенно Идолу Нетбеку (сдесь *Encantador ), ну и всем кто примит приветствие!
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 20:09   #2
Feomatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса

2AlexStone: Ага видел что вчера ваш сервер накрылся,но потом снова заработал,но я не думал что так серьезно,но скажу если у вас нет опыта хака(антихака),то врядли у вас что нибудь выйдет(конечно если на вас не нападают какие-нибудь ломаки),лудше зайти на какой нибудь хакерский сайт и попросить там помощи,вряди тут вам помогут...сам я только учусь....ну все равно удачи
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 20:33   #3
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2AlexStone: кстати, акелловский сайт тож недавно был взломан теме же подлыми личностями. сочуствую вам.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 20:38   #4
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2Borisoff:
Тут авторитетные личности (DimaD) высказывают предположения, что это не хакеры вовсе, а какой-то червь, и я склонен с этим согласиться :)
Там же даже написано: WebWorm generation 22. (позавчера было generation 6, вчера 11...)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 20:41   #5
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2TycoooN: хм, еще подозрительно, сначало была надпись:
WebWorm generation 9
потом
WebWorm generation 16, а теперь WebWorm generation 22. что это значит? количество испорченных червем сайтов?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 20:58   #6
AlexStone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

Скорее всего версия апарыша...
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 21:54   #7
Encantador

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

От моего, и вчастности от Нашего "Святого Ордена Охотников" лиц, приветствую всех моих камрадов с AllGothic'а, ну, и конечно же коренных жителей AGFC !

Даа... на создание Нами темки ушло всего-лишь минут пять, а вот, боюсь, на решение проблемы уйдёт гораздо больше времени... *:-[

Но всё-равно спасибо всем, кто отметился в этой теме, либо хоть как-то посодействовавшим разрешению данной ситуации !


Наши, и думаю, Администраторов AllGothic'а, наилучшие пожелания всем, кто не поленился ознакомиться с данной темой... ну и конечно, мой большой и по-домашнему тёплый привет Камрадам: "Без Вас я бы не был Нетбеком !" На этом и хочу закончить свой пост, До встречи ! *:)

Идол Нетбек
*
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 01:23   #8
AlexStone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

Смотрите уже "форум" *есть!;D
Нет лучше не смотрите! :-[
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 01:27   #9
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2AlexStone:
Хммм... Ты это к чему?... И так грустно...
2Encantador:
Ну, раз так, то и я отмечусь....:)....
Только жаль, что мы ничем помочь не можем......
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 01:48   #10
AlexStone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2Лофт:
Я просто не хочу чтобы унывали Форумцы, может ты стих какой-нибудь напишешь, чтобы не было так грустно?а?
Как там - Нам песня жить помогает, так п-моему? :)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 01:57   #11
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2AlexStone: Ну и какую "духовную поддержку" вы собираетесь оказывать... Позиция эта ваша блин - " Уж если бы я да на их месте, да модератором или админом, то уж я уж так уж куда уж... Да я бы... Я бы их всех... Они бы у меня..."
  Попробуйте лучше нарыть инфу что это за червяк такой, кто сотворил, где встречается... Ну и все такое... ИМХО это все чем можно помочь... Ах да, еще деньгами...  
 а вообще... Как некогда спазал Имперт0р: "Попахивает Бестготиком"... Ничего не утверждаю, но мысль была интересная... Хотя может параноя заразна...

В любом случае некоторые кулхацкеры имеют привычку хвастаться своими атаками... Так что поискать стоит... Потому что два раза - это уже не просто совпадение ИМХО...
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 02:01   #12
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

Я просто не хочу чтобы унывали Форумцы, может ты стих какой-нибудь напишешь, чтобы не было так грустно?а?
Вот ща Король выскочит и я улыбнусь;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 02:56   #13
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

Хммм.....
Это что за странная штуковина вместо нашего форума?.... :)....
Хммм.... Хотя... Уже что-то..... :)....
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 08:32   #14
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

http://www.infoworld.com/article/04/12/21/HNsantyworm_1.html
не надо было юзать багу под именем phpBB :)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 13:11   #15
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2DimaD:
Просто форумы на phpBB самый распространенные,самый удобные и к тому же бесплатные.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 13:36   #16
@tM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

Ну осталось только ждать, ведь Алексей написал:
Форум обязательно вернется к своему нормальному состоянию. Это временная замена.
Будем ждать!
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 16:52   #17
Fatal_Error

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефей

Цитата:
Сообщение от DimaD link=board=gothic&t=1103644703&start=0#13 date=12/22/04, в 07:32:47
http://www.infoworld.com/article/04/12/21/HNsantyworm_1.html
не надо было юзать багу под именем phpBB :)
Надо было просто обновлять вовремя. Этот эксплойт не работает на phpBB 2.0.11. Вы ж не выкидываете на помойку Виндоуз только потому что он дыпявый как дуршлаг? ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 17:14   #18
Encantador

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2Nekr0mant:

Нихочу ни с кем спорить, особенно с такими уважаемыми мной и другими Камрадами с AllGothic'а, как Nekr0mant ( не люблю я спорить по таким вот мелочам, по сравнению с такой большой проблемой, как эта ). Замечу лишь одно, дабы пояснить товарищу, как "расшифрововать" мои посты:

Когда я пишу слово или фразу в КАВЫЧКАХ, например, как эту:
" "духовная" поддержка "
, *я ВСЕГДА подразумеваю нечто очень условное, и та фраза, которую ты привёл, "расшифровывается" ( заметь, слово тоже в кавычках ! *;) ) именно в виде этого:
" ...нарыть инфу что это за червяк такой, кто сотворил, где встречается... "
Поэтому, если ты хочешь понимать меня ПРАВИЛЬНО ( мы ведь всё-таки Камрады ! ), прошу это учесть. *:)

Далее, что касается "Святого Ордена..." - ДА, вот здесь виновата именно Наша Команда, т.к. Мы выкладываем слишком мало информации про то, что, собственно, МЫ ХОТИМ !!! ( прошу простить Нас, ибо дела пока продвигаются не лучшим образом и это также напрямую связано с постоянными "Дефейсами" AllGothic'а, но вскоре ВСЁ выложим на всеобщее обозрение, ждите ! ). Сейчас хочу ответить только на пару самых важных вопросов:
1. Мы не хотим никакой власти на "материальном" уровне, т.е. полномочий редактировать посты, а к тем более банить нарушителей ( правда, возможно, Нам потребуеться переговорить с Нашими Администраторами по некоторым из этих пунктов, т.к. их ( Админов, ведь ТОЛЬКО они имеют полномочия банить ! ) посещаемость форума очень и очень не стабильна, а AllGothic'у нужен 24-х часовой "дозор" ! ( это не означает Сталинский режим, просто обычная проверка на "стирильность", а так, почти ничего особенного, но зато на порядок уменьшится кол-во флудА и флудерОВ, а каким образом - за это уже не волнуйтесь, Друзья ! *;) ).
2. Да, меня действительно трудно понять с первого раза: я изъясняюсь некоторыми загадками ! ( как Лестер, прям ! ). Но если немного обдумать написанное... ( ведь я чушь не гоню: специально, как Толкиен, всё по 10 раз проверяю )... то всё станет более-менее понятно ! Насчёт пафоса: мои глубокие извинения - борюсь с этим, как могу !!! ( ведь Камрады помнят, как я быстро с разноцветных постов, от которых глаза рябили, перешёл на нормальный режим ! Вот и сейчас так будет !!! ). Может быть и "загадки" станут более внятными, так что прошу немного терпения - я исправлюсь... честно-честно ! *::)


Ой, что-то я уже не в ту тему пошёл ! Даа... очень сложно, хоть и навремя, опять привыкнуть к старенькой гостевой, после такого ФОРУМА !!! *:D Хотяя... дизайнчик очень даже неплох, хм ! Единственное, что радует меня в этой "истории", так это вот что:
" Форум обязательно вернется к своему нормальному состоянию. Это временная замена. "
Ну, *Alexxxey, желаем тебе "творческих" успехов и скорейшего открытия AllGothic'а, ждём ! *:) ( Похоже, все Наши поиски полезной информации и дельных людей теперь уже не нужны, хотя, всё это делалось ради одной цели - вернуть любимый форум ! ).

Администратора и Модераторов AGFC убедительно прошу НЕ УДАЛЯТЬ ЭТУ ТЕМУ !!! Даже когда восстановится функциональность AllGothic'а ! Просто, увы, но я уверен, что это не последний "Дефейс" Нашего форума, и дабы не мучиться с повторным созданием темы, просьба оставить её на "запас" - она всё-равно уйдёт в архив и никому мешать не будет !




Напоследок хочу как всегда передать привет своим родным Камрадам, и, конечно же, своей Команде !

Идол Нетбек ( a.k.a. Encantador ).
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 18:13   #19
AlexStone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

Итак благодаря, комраду Chimera была найдена некая информация по поводу червя:
1.Он поражает старые версии PHPbb
2.Он не уничтожает инфу на винчестерах
3.Как только червь получил право контроля над сайтом, он сканирует все директории в зараженный сайт. Все файлы с расширениями .htm, .php, .asp, .shtm, .jsp и phtm будет переписан текстом ‘This site is defaced!!!  и.т.п

Вывод: уродует только страниццы на саму информацию, как я понял, влияния не оказывает...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО камраду Chimera ...
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 18:30   #20
Fatal_Error

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефей

Цитата:
Сообщение от AlexStone link=board=gothic&t=1103644703&start=0#18 date=12/22/04, в 17:13:08
Итак благодаря, комраду Chimera была найдена некая информация по поводу червя:
1.Он поражает старые версии PHPbb
2.Он не уничтожает инфу на винчестерах
3.Как только червь получил право контроля над сайтом, он сканирует все директории в зараженный сайт. Все файлы с расширениями .htm, .php, .asp, .shtm, .jsp и phtm будет переписан текстом ‘This site is defaced!!!  и.т.п

Вывод: уродует только страниццы на саму информацию, как я понял, влияния не оказывает...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО камраду Chimera ...
Всегда пожалуйста, плюс вирус никоим образом не воздействует на БД форума, так что, залив файлы форума по новой и проведя повторную инсталляцию в режиме восстановления, форум вернется абсолютно целым.

Большинство, если не все эксплойты известные и неизвестные в принципе блокируются путем отключения globals register ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 01:56   #21
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2Encantador: Хай, Камрад...  Sorry, если я чего-то недопонял...

 Теперь по поводу вашей Гильдии... "Материальных" полномочий вам все равно никто не даст, а замечания плохо знающим Правила новичкам делали все (втч и я)...  Флудеров без "материальных" полномочий вы остановить не сможете, а от новичков слишком большой угрозы  ввиду вышесказаноого я не вижу... О замеченных нарушениях лучше просто оперативно докладывать Алминам и Модерам любыми доступными средствами...

По поводу темы... Вроде кое-кто обещал поставить обновление защиты... Так что чего-чего, а дефейсов я думаю в будущем быть не должно...

ЗЫ.
Похоже, все Наши поиски полезной информации и дельных людей теперь уже не нужны,
- ИМХО и ваша Гильдия пока тоже... Хотя если распишешь поподробнее, что она из себя будет представлять, то я наверное тоже попробую к вам присоединиться... Люблю, как выразился однажды Impert0r, "играть в Zoro-Gunda" ;)...
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 02:36   #22
AlexStone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2Nekr0mant:

Может хватит?? :-/
А насчёт наших планов и всего остального, я не успел создать на Allgothic пост, как произошел Дефэйс. :'(
На Allgothic ты более дружелюбный, ну да ладно, будем рады принять тебя в наши ряды, если ты конечно серьёзно и если Совет будет согласен...   ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 02:59   #23
Teman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2AlexStone: Прошу прощени за офф-топик, но что это за гильдия? И могу ли я, к примеру, к ней присоединится?
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 03:12   #24
AlexStone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

Поясняю : Гильдия на Allgothic по отлову "антиобщестенных элементов", если ты зарегистрирован на Allgothic и хочешь чтобы форум был чистым, милости просим (конечно после рассмотрения советом)..
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 04:13   #25
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2AlexStone:
Гильдия на Allgothic по отлову "антиобщестенных элементов"
Только под антиобшественный подпадает половина пользователей инета.Как вы собираетесь их искать,а когда найдете,что делать будете?
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 06:04   #26
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2AlexStone:
Итак благодаря, комраду Chimera была найдена некая информация по поводу червя:
а еще можно поднять глаза и посмотреть на ссылку, которую дал я  :P
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 06:47   #27
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2DimaD:
а еще можно поднять глаза и посмотреть на ссылку, которую дал я  
Вот если бы ты варазил саболезнования и распинаясь рыдая дал ссылочку, то Да.
А так извиняйте Бананов Нэма;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 14:11   #28
AlexStone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2DimaD:
Я сильно извиняюсь, просто у меня твоя ссылка не работает :(

2francisc:
Всё будет написано на Allgothic...
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 21:51   #29
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2ALL:
Неужели....?
Форум вернулся....
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 22:01   #30
Encantador

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

Цитата:
Сообщение от Лофт link=board=gothic&t=1103644703&start=25#28 date=12/23/04, в 20:51:23
2ALL:
Неужели....?
Форум вернулся....
Кликни ссЫлочку и убедись Сам ! *;)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 23:34   #31
Лофт
Барды Миртаны
  Аватар для Лофт
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщений: 2,316
Лофт вне форума

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

2Encantador:
:)...
Форум вернулся....
- Это не вопрос, это констатация факта.... :)...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 10:27   #32
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: AllGothic: на Гребне Дефейса !

 Я думаю, в связи с возрождением любимого форума, будет целесообразно высказать всеобщую благодарность о.у. Alexxxey, после чего попросить его законсервировать данную тему (надеюсь, навсегда) ;)
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика