[AGFC: Valley of Gothic] Мод для Готики 2

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.09.2005, 21:49   #1
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Мод для Готики 2

У меня появилась одна задумка тут.
Сделать мод немного изменяющий баланс в Готике (никаких новых територий и тому подобного). Но вот беда - знаний не хватает.
Хочу спросить - не найдется ли людей на нашем форуме которые согласятся воплотить мои идеи в жизнь?
Требования - обсудим по ходу дела, но желательно опыт модостроения иметь. И аську тоже очень желательно (но ен обязательно :))

Еще одно дело.
Не мог бы кто-то подробно (то есть сюжет, новые неписи, предметы, квесты - короче буквально все) описать тут моды "Темный маг" и "Секта"?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:24   #2
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey:

"Секта"?
Недоделанный мод, но если надо вот изменения:
Новые НПС:
Г. Киеслих, Намиб, Кадар, Тион, Тондрал, Парвез, Каган, Нодрог, Каин, Виран, Балор, Горим, Дарион, Харлок, Фортуно, Мелвин, Дасти, Талас, Йору, 8 безвольных послушников, Гор на Бар, Гор на Кош, Гор на Ран, Гор на Тот, Гор Ханис, Гор на Вид, Гор на Драк, 4 стража, 8 апоколипистических стражей, Нилси.
Новые Диалоги:
У паладина у ворот в верхнюю четверть, Лариуса, Гаронда, Ватраса, Костенного дракона + Новые НПС.
Новые предметы:
Пакет с наркотиками, пакет с травой, доспехи (располагаются в папки _misk(да именно там), 7 новых оружий.
И ещё если надо, скажу где распологается файл отвечает за освещения глаза Инноса, там тоже изменено.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:47   #3
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2TSYLin: Спасибо.
Где расположены все эти новые неписи? Можно присоединится к ним? Квесты дают? Какие? Кто затронут из оригинальных неписей?

И что насчет темного мага?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:52   #4
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey:
Где расположены все эти новые неписи? Можно присоединится к ним? Квесты дают? Какие? Кто затронут из оригинальных неписей?
Все новые НПС секты расположены на дворе Бенгараса, но Дасти и Г. Киеслих в Городе. Каган в бандитском лагере, Парвез в Менентале.

Можно присоединится к ним?
К Сектантам, да.
Квесты дают? Какие?
Путь в сектанты; Распределение напитка; Каган застрял в бандитском лагере на болоте.

Кто затронут из оригинальных неписей?
Паладин у ворот в верхнюю четверть, Лариус, Гаронд, Ватрас, Костенной дракон
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:23   #5
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2TSYLin:
К Сектантам, да.
Это не мешает присоединению к одной из основных фракций или вступив к сектантам путь в другие гильдии закрыт?

Так про темного мага можешь рассказать что-то?

И еще - может заодно поотвечаешь на вопосы о возможностях моддинга?

Добавление от 09/09/05, в 23:43:58
Инетересуют меня следующие вопросы:

Возможно ли изменение количества экспы за квесты и убийство? Изменение (или добавление) денежной или предметной награды за квесты?

Возможно ли изменение диалогов? Добавление новых веток? А также удаление старых веток? Можно ли извлечь из ресурсов игры диалог с каким нибудь неписем и выложить в виде текстового файла?

Возможно ли перемещение неписей из скажем Миненталя в Хоринис обратно? Или перемещение с одного места в другое в пределах одного мира?
Возможно ли в качестве неписей использовать ищущих? орков? драконов?

Возможно ли изменение параметров оружие и брони? Стоимости предметов? Изменение местоположения предметов в мире?

Пока хватит...
И главный вопрос - есть ли кто-то кто может претворить вышеперечисленное в жизнь?

Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:05   #6
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey:
Возможно ли изменение количества экспы за квесты и убийство? Изменение (или добавление) денежной или предметной награды за квесты?
Да.

Возможно ли изменение диалогов? Добавление новых веток? А также удаление старых веток? Можно ли извлечь из ресурсов игры диалог с каким нибудь неписем и выложить в виде текстового файла?
Да.

Возможно ли перемещение неписей из скажем Миненталя в Хоринис обратно? Или перемещение с одного места в другое в пределах одного мира?
Возможно ли в качестве неписей использовать ищущих? орков? драконов?
Возможно. "В качестве неписей" имеется ввиду в качестве ГГ? Можно, но драхеном будет весьма неудобно управлять.

Возможно ли изменение параметров оружие и брони? Стоимости предметов? Изменение местоположения предметов в мире?
Конечно.

И главный вопрос - есть ли кто-то кто может претворить вышеперечисленное в жизнь?
=) Я думаю, и сам все сможешь претворить. Сделать вышеперечисленное достотачно несложно. В том плане, что чего-то сверхестественного в этом нету. Почитай уроки скриптологии и Скриптинг в Готике. На большинство вопросов получишь ответы.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:17   #7
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2finch: Спасибо :)

"В качестве неписей" имеется ввиду в качестве ГГ? Можно, но драхеном будет весьма неудобно управлять.
Нет. Имеется виду например использование тех же драконов в качестве квестодателей.

Я думаю, и сам все сможешь претворить. Сделать вышеперечисленное достотачно несложно. В том плане, что чего-то сверхестественного в этом нету. Почитай уроки скриптологии и Скриптинг в Готике. На большинство вопросов получишь ответы.
К сожалению у меня нет времени заниматься этим. Да и зачем, если есть люди которые уже вов сем разобрались. Зато у меня есть идеи, я могу написать квесты и диалоги, что могут сделать не все. Поэтому я и хочу сотрудничать.

Пару слов насчет мода.
Цели:
1. Оттачивание баланса
2. Правка основного сюжета!
3. Новые квесты и возможности

Еще вопрос. Можно ли сделать так чтобы опыт за убийство каждого вида противников начислялся так же как и за воровство, только в обратную сторону, то есть чем больше убил, тем меньше опыта получаешь?
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:44   #8
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey:
Еще вопрос. Можно ли сделать так чтобы опыт за убийство каждого вида противников начислялся так же как и за воровство, только в обратную сторону, то есть чем больше убил, тем меньше опыта получаешь?
Можно. Правда довольно хитрый скрипт нужно делать, но технически вполне возможно.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:46   #9
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey:
Имеется виду например использование тех же драконов в качестве квестодателей
Можно, конечно! При большом желании можно сделать квестодателем даже простое полено! :)

Еще вопрос. Можно ли сделать так чтобы опыт за убийство каждого вида противников начислялся так же как и за воровство, только в обратную сторону, то есть чем больше убил, тем меньше опыта получаешь?
Эээ... В принципе можно, но че-то я пока не представляю, как это сделать попроще...
Например, можно для каждого вида монстров ввести свою переменную, которая будет увеличиваться на единицу при каждом убийстве монстров данного типа. При достижении определенной цифери, переменная экспы (котлорую тоже надо будет ввести) будет уменьшаться... Короче, сделать можно, но будет достаточно муторно все это воплощать в жизнь... Но идея хоошая! :)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 01:21   #10
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2TycoooN: 2finch:
Плохо что сделать сложно. Хоть и возможно. Оставим на крайний случай тогда этот вариант.

А вы сами не хотите мне помочь с модом?

Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 01:29   #11
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey:
А вы сами не хотите мне помочь с модом?
Я бы помог (правда, в основном советами :)), но у меня сейчас инета нету дома... Переехал на новое место жительства... Приходится из клуба в Сеть выходить... Но скоро проведу себе телефон, тогда может чем-нить смогу помочь! :)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 09:03   #12
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2finch:
Я бы помог (правда, в основном советами )
Мне желательно не советами, а чтобы кто-то мог делать сам мод. Но спасибо :)

Эх...
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 09:42   #13
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey:
Может мы тебе всё-таки поможем научиться?
То что ты просил нас сделать очень просто!
Главное Запустить Декомпилятор Вама. Дальше знание Английского языка и всё!
Даже программировать ничего не надо. Представь открываешь Файлик с оружием.
Всё понятно, где урон, где радиус где требования! Вот сам бы и придумал например какое должно быть поврежедние от оружия.

Кстати опыт за НПС зависит от их уровня. Уровень * 10 = опыт.
Никто не пробывал проставить урвоень в - ?
Ну убил Паладина забрали опыт. Или например выполнил задание за Нагура -опыт в минус.
Вот это баланс. =)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 12:48   #14
Donate2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey:
Мне желательно не советами, а чтобы кто-то мог делать сам мод
Всё то, что ты хочешь изменить, делается очень просто, т.к. в большинстве своём в скрипт надо только менять, а не дополнять! Требуется только знание языка Си, скрипт которого, как две капли воды похож на готический! Посиму, если нужна помощь, то я с удовольствием помогу! К тому же, если возникнут проблемы, всегда можно обратиться к Vam!;)

Сделать мод немного изменяющий баланс в Готике
Mitrich когда-то мне писал об этом! Пожалуйста прочти:

Есть варианты и со мной посотрудничать, если будет желание - я осваиваю моддинг и планирую делать небольшой, но глубокий эддон для втоой готики. Глубокий в том смысле, что хочу расширить ролевую систему и сделать похожую на G.U.R.P.S. - 7 основных характеристик + множество навков. И социальную систему попробую сделать сложнее + возможно реализую реалистичной экономики (сырье-производство-работник-товар-деньги). Соответственно, отсюда вырастут ноги нелинейного сюжета (нового) и квестов, а это *инвариантность прохождения. В мод действительно можно будет играть много раз и раскла будет меняться, подобно лучшим РПГ.

Почему так сложно? Да просто я считаю, что мир готики надо именно украшать и развивать, а не засорять десятками "новых" доспехов, склянок и прочей мешуры.
Задача весьма сложная, поэтомя я сейчас на стадии освоения скриптов/диздок/проверка на реализуемость. Через какое-то время мне понадобятся единамышленники. Ты мог бы пока почитать тут *на форуме несколько тем по модмейкерсву и пока поднатаскаться немного, а там глядишь, выберешь куда двигаться дальше - со мной или с кем-то другим.


Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 12:48   #15
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2SATANIZMatik:
Может мы тебе всё-таки поможем научиться?
То что ты просил нас сделать очень просто!
Это нереально. Самое главное - у меня нет никакого желания учиться техническим деталям.

Добавление от 09/10/05, в 12:57:33
2Donate2005:
Посиму, если нужна помощь, то я с удовольствием помогу!
Поможешь?
Хорошо, помоги :)
Можешь сделать маленький минимод для меня?

1. Возьми драконий корень внизу башни Ксардаса и перемести его за башню там где скелет лежит?
2. Увеличь опыт за прочтение книг и за разговор с Ксардасом о плитке в два раза
3. Уменьши опыт за гоблина перед озером до 10ехр и столько же за волка перед Кавалорном
4.  Можешь добавить Ксарадасу мини квест - принести бутылку с маной. С опытом 50 ехр. И добавить возможность попросить денег на дорожку - 20 золотых  

Где можно посмотреть тектсы диалогов? То есть я хочу изменить какой-то диалог - что-то выкинуть, что-то добавить - мне нужно видеть исходный текст диалога. Где его взять? Для примеру давай рассмотрим первый же диалог с Ксардасом.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 14:32   #16
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey:
1. Возьми драконий корень внизу башни Ксардаса и перемести его за башню там где скелет лежит?
2. Увеличь опыт за прочтение книг и за разговор с Ксардасом о плитке в два раза
3. Уменьши опыт за гоблина перед озером до 10ехр и столько же за волка перед Кавалорном
4.  Можешь добавить Ксарадасу мини квест - принести бутылку с маной. С опытом 50 ехр. И добавить возможность попросить денег на дорожку - 20 золотых  
Это можно сделать за 10 минут, без приуменьшения. Если надо сделаю я.

Где можно посмотреть тектсы диалогов? То есть я хочу изменить какой-то диалог - что-то выкинуть, что-то добавить - мне нужно видеть исходный текст диалога. Где его взять? Для примеру давай рассмотрим первый же диалог с Ксардасом.
В папке Story\Dialoge
Там каждому файлу соответствует разговор с 1 НПС, по назвавнию этой НПС.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 14:50   #17
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey:
Блин учиться ничему не надо!
Я вообще не разбирался в скриптах. Но за 2 дня как открыл папку уже смог сделать свой мод на Баланс. Там элементарно.
Самое трудное это запустить Декомпилятор Вама. Попробуй. Блин ты не представляешь как это просто.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 15:44   #18
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2TSYLin:
Это можно сделать за 10 минут, без приуменьшения. Если надо сделаю я
:) Не надо.

В папке Story\Dialoge
У меня нет такой папки.

Сделай лучше вот что.

Вот текст первого диалога с Ксардасом (перевод не Акелла - буду благодарен если кто-то предоставит файлы с акелловским)

К: Вот ты снова здесь!(посмеивается)Никогда не думал, что мы еще увидимся.
ГГ: У меня такое чувство, что я три недели лежал под камнями.
К: Так оно и было. Только магия твоей кольчуги спасла тебе жизнь.
К: Я уже боялся, что не смогу освободить тебя из развалин храма.
К: Ну , достаточно об этом. Теперь ты здесь.
К: Есть НОВАЯ угроза, о которой мы должны позаботиться.

О какой Новой угрозе ты говоришь? - мувик
или
У нас достаточно времени. Спящий побежден.

ГГ: У нас достаточно времени. У меня получилось. Спящего...
К: ... прогнали. Ты его одолел, это правда - но войну, которая уже началась, мы больше не сможем сдерживать.
К: Спящий своим предсмертным, яростным криком разбудил армии тьмы.
К: Он призвал всех монстров. Это было слово ночи, которому они подчиняются.
К: Его последний призыв звучал так : ВОССТАНЬТЕ! И они восстали. Все. Даже драконы.
гг:(Удивленно)... драконы!
К: Это творенья древней силы. Я чувствую их присутствие - прямо здесь.
К: А они уже собрали целую армию мелких прислужников.
ГГ: Где сейчас эта армия?
К: Армия расположилась недалеко отсюда, в Хоринской долине рудников, они готовятся напасть на Хоринис.
К: (Задумчиво) Времени у нас совсем немного.

К: Но это еще не все. Есть и ДРУГАЯ угроза, о которой я недавно узнал.
ГГ: О какой Другой угрозе ты говоришь? - мувик

ГГ: Тогда уходим отсюда!
К: Если мы убегаем, то только для того, чтобы сразиться с драконами немного позднее.
К: С помощью солдат и магов этой окрестности мы сможем их сдерживать, пока они собирают свою армию.
К: Лучшего шанса уже не представится.

гг: Что мы могли бы сделать?
К: Мы не будем одиноки. Только сила Инноса поможет одолеть драконов.
гг: В городе Хоринисе, недалеко отсюда, есть отряд паладинов.
к: У них есть очень мощный артефакт, с помощью которого  мы сможем победить драконов.
К: Они называют его " Глаз Инноса ". Ты должен достать этот артефакт.
К: Сообщи паладинам об угрозе. Ты ДОЛЖЕН убедить их командира помочь нам!
к: И когда ты поговоришь с ним, ты должен будешь найти артефакт Белиара.
к: Это противоположность Глазу Инноса. Он не должен попасть в руки зла.

гг: Мне нужно оружие.
к: Я могу дать лишь то малое, что у меня есть.
к: Посмотри в моей башне. Возьми все, что тебе может пригодиться.

гг: Как выглядит " Глаз Инноса"?
к: Это амулет. Как гласит легенда сам Иннос вложил часть своей силы в этот амулет.
к: Он вернет часть твоей былой силы, и поможет нам победить драконов.
к: У него есть еще и другие скрытые возможности. Об этом позднее, когда амулет будет у тебя.

ГГ: С какой стати паладины отдадут мне " Глаз Инноса"?
к: Потому что ты именно тот, кто должен носить этот амулет.
гг: Откуда ты это узнал?
к: Это целая цепь доказательств. Самое главное : ты победил спящего. Если бы не божья милость, сейчас ты бы был покойником.
гг: Представим, что ты прав и я должен носить " Глаз Инноса". Откуда узнают паладины, кто я?
к: Глаз сам найдет своего хозяина - как только он попадет в твои руки, и ты его оденешь, паладины перестанут сомневаться в твоих словах.

гг: Как мне попасть в город?
к: Просто пойди по дороге, что ведет через горы. Город большой. Не спутаешь.
к: Но будь осторожен! Дорога в город очень опасна. А ты уже не так силен, как когда-то

гг: Я постораюсь все сделать как можно скорее.
к: Хорошо! И еще : никому не смей говорить, что разговаривал со мной. В первую очередь - никому из магов.
К: С тех пор, как меня изгнали, братство огня считает меня мертвым, но и в этом есть свое преимущество.


Я бы хотел сделать из него такой диалог

\Старт\
К: Вот ты снова здесь! (посмеивается) Не думал, что мы еще увидимся.
ГГ: У меня такое чувство, что я три недели лежал под камнями.
К: Так оно и было. Только магия твоего доспеха спасла тебе жизнь.
К: Я уже боялся, что не смогу освободить тебя из развалин храма.
К: Но хватит об этом. Самое время подумать, что делать дальше.
К: И кстати, есть еще кое-что о чем тебе надо узнать.

\1.1\
О чем это ты? Что еще мне надо узнать? - мувик
\1.2\
У нас достаточно времени. Спящий повержен.

\1.2\
ГГ: У нас достаточно времени. У меня получилось. Спящего...
К: ...прогнали. Ты его одолел, это правда - но войну, которая уже началась, мы больше не сможем сдерживать.
К: Спящий своим предсмертным, яростным криком разбудил армии тьмы.
К: Он призвал всех монстров. Это было слово ночи, которому они подчиняются.
К: Его последний призыв звучал так : ВОССТАНЬТЕ! И они восстали. Все. Даже драконы.
гг: (Удивленно)... драконы!
К: Это творенья древней силы. Я чувствую их присутствие.
К: Кроме этого на остров прибыла целая армия орков.
ГГ:Где сейчас эта армия?
К: Армия расположилась недалеко отсюда, в Хоринской долине рудников. Что они замышляют пока неясно.
К: (Задумчиво) Но думаю что времени у нас совсем немного.

\Если не был выбран 1.1 ранее\
К: Но это еще не все. Есть еще кое-что о чем тебе надо узнать.
ГГ: О чем это ты? Что еще мне надо узнать? - мувик
             
\2\
ГГ: Нужно убираться с этого острова побыстрее!
К: Ты прав. Но все так просто - как ты заметил сам, мы на острове.
К: Единственная возможность - это уплыть отсюда.
К: Но для этого нам понадобится корабль.

\3.1\
гг: Что ты предлагаешь?
К: Ну... есть одна возможность.
К: В городе Хоринисе, недалеко отсюда, есть отряд паладинов. Они недавно приплыли на остров.
к: У них есть отличный корабль, с помощью которого  мы сможем покинуть остров.
к: Я хочу чтобы ты отправился в Хоринис и выяснил где находится и как охраняется корабль.
к: А также есть ли возможность использовать его для путешествия на материк.
К: Кроме этого у паладинов есть еще одна нужная мне вещь.
К: Они называют ее "Глаз Инноса". Ты должен достать этот артефакт для меня.
к: Считай это платой за свое спасение.
к: Также неплохо было бы заполучить и артефакт Белиара, но о его местонахождении ничего не известно.
к: Это противоположность Глазу Инноса. Если вдруг услышишь что-то про него, немедленно сообщи мне.

\4.1\
гг: Мне нужно оружие. И руда.
к: Руда? (смеется) Забудь про руду - тут в ходу золото. Вот возьми немного. /Дает 20 золотых/
К: Хотя это скорее даже меньше, чем ничего.
гг: Спасибо и на этом. Возможно мне удастся его выгодно вложить (смеется).                      
к: А насчет оружия - я могу дать лишь то малое, что у меня есть.
к: Посмотри в моей башне. Возьми все, что тебе может пригодиться.

\4.2\
гг: Как выглядит "Глаз Инноса"?
к: Это амулет. Как гласит легенда сам Иннос вложил часть своей силы в этот амулет.
к: Я хотел бы изучить его.
к: Говорят у него есть еще и другие скрытые возможности. Я проверю это, когда амулет будет у тебя.

\4.3\
ГГ: С какой стати паладины отдадут мне "Глаз Инноса"?
к: Придумай что-нибудь. Например, что ты Избранный Инноса и только ты достоин его носить.
гг: Думаешь они мне поверят?
к: А почему бы и нет. Ты победил Спящего. Если бы не божья милость, сейчас ты бы был покойником.
гг: Ну ладно, попробуем. Даже если это и неправильно, то все равно неплохо придумано (ухмыляется).


\4.4\
гг: Как мне попасть в город?
к: Просто пойди по дороге, что ведет через горы. Город большой. Не спутаешь.
к: Но будь осторожен! Дорога в город очень опасна. А ты уже не так силен, как когда-то.

\4.5\
гг: Я постораюсь все сделать как можно скорее.
к: Хорошо! И еще : никому не смей говорить, что разговаривал со мной. В первую очередь - никому из магов.
К: С тех пор, как меня изгнали, братство огня считает меня мертвым, но и в этом есть свое преимущество.

Сможешь сделать? И прислать мне?
Фразы которые не менялись или менялись незначительно - озвучку оставить, совершенно новые - естественно без озвучки.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 17:14   #19
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey:
Ты сказал что у тя нет папки Story\Dialoge,чтобы она появилась нужно либо устонавить
ГМДК(без разницы полный(63 мега) или укороченный(7 мегов)).После установки появится папка с диалогами,но скрипты будут немецкие,так что лучше воспользоваться декомпилятором от Vama!Создаёшь допустим папку(DECOMPILED) на диски С,разархивируешь
туда прогу и суёшь OU.BIN в папку   C:\Decompiled\_work\data\Scripts\content\Cutscene
и Gothic.dat в папку C:\Decompiled\_work\data\Scripts\_compiled.
Потом делаешь декомпиляцию дат файла и усё(появится то что те надо,а самое главно скрипты русские)!Допустим в скриптах чё нить поменял,потом делаешь компиляцию!если будут ошибки,а они будут то нужно обязательно исправить!Если хочешь я могу те выслать полностью исправленный декомпилятор с акеловскими скриптами!
Желаю удачи в модостроительстве!!
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 18:12   #20
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

Народ. Да не буду я заниматься компиляциями, скриптингом и прочим. Если бы хотел - давно бы занялся. Но мне это неинтересно. Мне интересно написать сюжет, пересчитать баланст, добавить квестов, диалоги расписать.. но не воплощать это в жизнь.
А мне все наровят объяснить техническую сторону дела :)
Не надо. Мне нужна команда или хотя бы один ччеловек который мог бы воплотить мои идеи в игре. Вот и все. В этой теме, я надеюсь, что отпишется кто-нибудь из желающих. Если нет, то нет - не страшно :)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 20:53   #21
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

Могу я заняться. То есть,как я понял - от меня будет требоваться чисто техническая работа. Я не против :).
Акелловский скрипт декомпилирую завтра и положу себе на хост, сегодня уже глаза слипаются :)
Подробности можно в приват или лучше на мыло. Организацию работы, я думаю, тем более нужно делать мылом.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 11:08   #22
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2marazmus:
Акелловский скрипт декомпилирую завтра и положу себе на хост, сегодня уже глаза слипаются
Подробности можно в приват или лучше на мыло. Организацию работы, я думаю, тем более нужно делать мылом.
Окей. Мыло мое в профиле.
Я тебе в приват напишу что предполfгается делать.

Добавление от 09/11/05, в 11:28:20
Тема себя исчерпала - если кто захочет поучавствовать - ко мне в приват/аську.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 10:53   #23
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

Требуются люди для мелкого (и не очень) скриптинга.
Обращаться в асю/приват.

Добавление от 09/17/05, в 11:13:50
Немного про мод...

Как возникла идея?
Мысли сделать небольшую модификацию появились у меня после посещения темки Обливион вс Готик 3 в Таверне.  
Основной идеей является избавление от наиболее часто упоминаемых недостатках Готики 2, а именно - боевки давлеющий над квестами (по той простой причине что опыта за выполнение квестов не хватает для прокачки и волей неволей приходится вырезть все живое), прямого сюжета как палка (начиная со второй главы) и избитости самого сюжета (с самого начала герой - избранный призванный уничтожить драконов). Ну плюс еще мелкие недосчеты - типа кучи скапливающихся в конце игры в инвентаре предметов, которые некуда деть или в случае продажи всего и вся, то кучи денег которые опять таки некуда потратить...
Поразмыслив я решил сделать небольшую модификацию которая позволит убрать некоторые из этих недостатков.
Вот список планируемых изменений:
- в опыте за квесты/убийство акцент смещен в сторону квестов
- после первой главы у игрока практически отсутствует выбор в пути достижения конечной цели - планируется предоставить хоть небольшой, но все таки выбор вариантов
- герой больше не будет избранным (по крайней мере с самого начала игры), также возможно будет необязательным убийство драконов
- также планируется найти применение большинству предметов (пока в виде сдачи тому или иному заказчику) и найти применение излишкам деньгам

Каких то больших изменений - новых территорий, монстров, предметов, оружия, доспехов и т.п. не планируется дабы не разрушить баланс. Так что это будет добрая старая Готика с исправлением некоторых очевидных недостатков.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 14:23   #24
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey:
Вопрос, как ты понимаешь я могу задать только один, возможно ли, а вернее, разрешаешь ли ты объединить твой мод с Глобал, или же нужна лицензия?

После прочтения, если хочешь, можешь удалить.

Удачи, и ещё побольше таких очнь логически правельных идей!
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 14:31   #25
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2TSYLin:
Вопрос, как ты понимаешь я могу задать только один, возможно ли, а вернее, разрешаешь ли ты объединить твой мод с Глобал
Не разрешаю ни под каким видом. Использование моих идей будет преследоваться соответственно.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 13:17   #26
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

Требуется человек для мелкой правки существующих текстур (оружие, напитки и прочие предметы).
Надо уметь изменять существующие в игре текстуры.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 20:11   #27
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey: а это смотря с какими программами работать нужно. Поконкретней, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 21:30   #28
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2FreeSergey:
Я скриптер,могу писать диалоги и квесты.Если есть хорошие сценарии для квестов,я могу помочь.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 00:38   #29
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод для Готики 2

2VannDamm:
а это смотря с какими программами работать нужно. Поконкретней, пожалуйста.
С какими хочешь. Я тебе например говорю - хочу эту броню, но только с перламутровыми пуговицами. Как ты это сделаешь мне все равно - главное чтобы в итоге был результат.

2Муравьёв-Апостол: Это хорошо. Я попробую поймать тебя в асе. Если не выйдет, то спишемся чеерз приват.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика