[AGFC: Valley of Gothic] T: Моя волшебная история

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.10.2005, 23:57   #1
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию T: Моя волшебная история

Мое почтение всем любителям Готики! Приветствует Вас Cronos (Mage-of-Fire на форуме). Здесь я публикую свой первый в моей жизни рассказ-фэнтези, не судите строго, если Вам вдруг что-то не понравится, но я все же надеюсь, что мой рассказ не так уж и плох. С нетерпением жду Ваших отзывов! Итак, поехали!

Моя волшебная история

Вместо пролога

Привет, ребята! Кто из вас никогда не мечтал стать героем какого-либо приключения по мотивам своей любимой книги или фильма? Наверное, таких пожалуй и нет. В число этих мечтателей входил и я – Cronos, обычный 18-летний парень, оболтус и бездельник до мозга костей. Сейчас я – уверенный в себе и в завтрашнем дне человек. Хотя каких-то полгода назад я был зашибленным и неловким пареньком! “А что произошло полгода назад?” - спросите вы меня. А я вам разве не рассказывал про свое необычное приключение? Нет? Ну что ж, пожалуй, я вам поведаю кое-что интересное!

1 глава

- Хватит валяться как бревно, бездельник! – Голос брата вернул меня к действительности, выдернув из объятий легкой дремоты. – Посуда не вымыта, пол не протерт, а ведь сегодня твоя очередь дежурить! Давай, шевелись, раз-два, раз-два!
Я окончательно очнулся и принял на кровати сидячее положение. Брат продолжал грозить мне ужасными карами, если я немедленно не пойду выносить мусорное ведро, но я знал, что сейчас он засядет за телефоном, и каких-то два часа будут моими. Ковыряться по дому мне ужасно не хотелось, но что поделаешь! Я печально поглядел на свой компьютер и решил, что порезаться в Готику мне  придется еще не скоро. Эх, хорошо же живется тамошнему герою – сплошь одни приключения! А у меня тут в отличие от героя происходят сражения с грязными сковородками и учебниками по маркетингу. Я уж было начал предаваться сладким грезам, когда в мою комнату ворвался братец.
- Эгей, брательник, тебе тут письмецо пришло! Любовное, небось от соседки! Ха-ха! – Братец заржал, размахивая перед моим носом золотистым конвертом.
- Ну-ка дал сюда! – Я вырвал письмо из рук брата и с трудом выдворил его за порог комнаты.
Определив по топоту, что братец ушел к себе, я присел на кровать и осмотрел послание. Простой плотный конверт золотого цвета. “От кого бы это?”, -  размышлял я, пытаясь вскрыть конверт. Наконец мне это удалось и я вынул вдвое сложенный белый листок. “Что за бред тут написан?”,- удивился я, пытаясь прочесть написанное.
АЛЬ-ФЛЕКТО КАММО ИННОС ЛЕЙН ИФ ГОТИК. ЗИМ ЛИ АННЕН.
Внезапно я ощутил, как у меня загудело в ушах, а перед глазами поплыл голубой туман. “Что такое? Отравился что-ли чем-то в нашей столовке?” Я попытался сосредоточиться, но с ужасом понял, что теряю сознание, проваливаясь куда-то вниз. “Не-е-е-ет!”, - завопил я, и прежде, чем рассудок покинул меня, перед глазами мелькнуло чье-то лицо золотого цвета.


Я очнулся внезапно. С полминуты лежал, прикидывая что со мной стряслось и где я оказался. Я лежал на чем-то холодном и твердом как камень. Впрочем, через секунду я выяснил, что на камне и нахожусь. Широкая, плоская плита. Над головой покачивались ветви деревьев. Сквозь листву пробивались лучи заходящего солнца. Я огляделся по сторонам и обнаружил, что нахожусь в круге камней, похожих на Стоунхендж, за пределами которого расстилался глухой лес. Я принялся анализировать ситуацию и обнаружил, что передо мной открывается неблагоприятная перспектива. Один, без еды, одежды я очутился черт знает где. “Что, хотел приключений? Вот, получил. И почему это ты не доволен?”- начал я внушать сам себе. Ладно, что бы там ни было, сидеть на этом проклятом камне и пухнуть с голоду я не собираюсь! Я встал и побрел наугад вглубь леса. Вот удача! Дорога! А она наверняка приведет к людям. Приободрившись, я зашагал дальше, фальшиво насвистывая веселенький мотивчик.
- Гы-гы-гы-ы-ы!!!
Я остановился как вкопанный. Эй, да я же где-то слышал этот гогот! Точно! Гоблины из Готики! Когда до меня дошел смысл моей мысли, я понял, что крупно вляпался. Тьфу, накаркал!
Из кустов возле которых дорога делала поворот, с шумом и визгом выскочило с десяток низкорослых существ. Воздев над головами дубинки, гоблины стремглав ринулись на меня. Поняв, что исход драки не предвещает мне ничего хорошего, я предпринял стратегическое отступление. Забежав за поворот тропы я обомлел. Орк. Здоровенный и свирепый на вид. Он с интересом наблюдал за моим бегством, а когда разглядел, кто к нему бежит, то с кровожадным ревом выхватил оружие. Вот уж от кого мне не убежать, так это от этой твари! Я уже готов был попрощаться с жизнью, когда…
- Эгей! Держись, парень, я сейчас!! – разнеся голос за спиной орка.
Кто этот шутник? Легко сказать - держись! Орк нанес удар, но я довольно проворно отскочил. Орк, рассвирепев оттого, что ему не удалось завалить меня сразу, замахнулся для решающего удара.
- Гар-р-р!!! Острие отточенного меча вынырнуло из груди монстра. Орк шумно повалился на землю и я на долю секунды до того, как на нас навалились гоблины, увидел своего спасителя. Несомненно это был паладин, в сверкающей броне и с внушающем уважение мечом в руке. За его спиной был приторочен второй меч, более больший по размерам и арбалет.
- Отойди-ка в сторонку, малыш и предоставь мне разобраться с этим грязным отродьем! – Глухо проговорил он из-под шлема.
- Да уж, сэр, если вас не затруднит! – ответствовал я, ныряя за могучую спину воина. Тот не стал терять время и рванул навстречу противникам. Одним ударом он обезглавил сразу двоих нападающих, затем серией стремительных выпадов прикончил еще троих. Один гоблин достался как назло и мне. Подобрав с земли палку, я, подражая паладину, атаковал врага. Удачно ткнув гоблина в морду, я сильным пинком опрокинул его наземь и оглушил ударом по голове. Вытирая пот с лица, я оглядел поле битвы. Одиннадцать трупов и один позорно бегущий к кустам гоблин. Паладин потянулся было к арбалету, но потом, махнув рукой, повернулся ко мне.
- Что, устал, парень? Да, сейчас нечасто встретишь гоблинов в таком количестве. Тебе просто повезло, что я шел мимо и услышал весь этот шум-гам.
Паладин начал поднимать забрало шлема, говоря:
- Кстати, позволь представиться, я ….
- Вы!!! – ахнул я. - Это лицо…- Овальное лицо закаленного воина с аккуратными усами и бородкой. И этот нос картошкой…
- Что? Ты меня знаешь?
- Э-э-э, да нет, просто вы похожи на одного моего знакомого. Ну, прямо одно лицо!
- Правда? Ну ладно. Ох, майн Иннос, да ты же ранен!
Я недоуменно посмотрел на ногу – штанина была разорвана и вся уже пропиталась кровью. И только сейчас я стал ощущать саднящую боль.
- Подожди, я сейчас помогу.
Не успел я и моргнуть, как воин сунул руку в небольшой мешочек и вынул оттуда бинт и красную склянку.
- Вот, выпей это. Напиток заглушит боль и ускорит выздоравливание.
Я тут же ощутил сухость во рту и на едином дыхании опорожнил склянку. В это время на мою ногу был умело наложен бинт.
- Благодарю вас, сэр рыцарь! – как можно вежливее проговорил я.
-Послушай,- начал мой спаситель,- Я не знаю, куда ты направляешься, но лучше бы тебе пойти со мной в Хоринис. Сейчас темнеет и моя совесть паладина Инноса не позволит мне оставить тебя здесь сейчас. Вот окажемся в городе – тогда делай что хочешь.
Воин с интересом осмотрел мою одежду.
- Где ты взял такие вещи? – поинтересовался он. – Никогда таких не видывал.
- А, ну это просто досталось мне от моих предков. Раньше ходили в таких одеждах.
- Интересно… Ну ладно, ты идешь со мной?
- О, почту за честь, что меня будет провожать паладин короля! – отвечал я. – Идемте!

Стража у ворот отдала честь моему спутнику, и мы вошли в город. Хоринис. Ну, прямо как в игре! Каменная площадь, освещенная фонарями, деревянные лотки, одинокий стражник в отдалении. Мы прошли вперед и остановились перед гостиницей.
- Даже и не думайте останавливаться здесь! – Раздался чуть скрипучий голос за нашими спинами.
Вздрогнув, я обернулся и увидел похожего на испанца человека. Ага, старый знакомый!
- Диего! Друг мой! Рад тебя видеть! Как дела? – Обрадовано начал мой спутник.
- У меня все в порядке, чего не скажешь о тебе. Где ты пропадал? Мы с ребятами уж начали было беспокоиться! И кто это с тобой?
Человек внимательно изучал меня и мою одежду. Его глаза слегка округлились, когда он увидел мои джинсы и свитер.
- Знакомьтесь, это Диего, а это…
- Кронос, - ляпнул я, вспомнив свой ник-нэйм.
- Кронос? – удивились они. – У нас есть один знакомый маг с таким именем. Надо будет вас как-нибудь познакомить.
- Идем ко мне, - предложил Диего. – Поговорим, выпьем пивка…
- Пиво – это хорошо, - блеснул глазами паладин. – Если мой спутник не против, то пошли, конечно!
- Да, я не против. Знаете, я что-то проголодался.
- Тогда не будем терять время! – Диего развернулся и быстро зашагал по улице. Мы с моим спутником поспешили вслед за ним.


Отдуваясь, я вальяжно откинулся на стуле. Жаркое, свежий хлеб и пиво – что может быть лучше после всех этих переживаний.
- Слушай, а откуда ты? – Спросил Избранный Инноса.
Я обмер. Этого вопроса я боялся больше всего.
- Ну-у-у, м-м-м, я не помню!
- Что? Как так? – Воскликнул хозяин дома.
- Я очнулся на камне и больше ничего не помню.
- Хм, амнезия? Память отшибло? – Поинтересовался воин. – Мне это знакомо…- чуть слышно пробормотал он. – Впрочем, у меня есть знакомый маг, он может помочь прояснить память. Если хочешь, можем завтра сходить к нему.
Понимая, что отказ может вызвать некоторые подозрения, я ответил:
- Да, конечно! Это было бы здорово. Но у меня еще вопрос: как мне тут устроиться?
- Ты можешь пожить на дворе у Онара! – Раздался мощный голос с порога. – Всем привет!
- Горн! Опять ты нас всех напугал! И как тебя стража еще пропустила? – заговорили мои благодетели.
-  Да что эти сосунки мне сделают? Ха-ха! Умеешь же пошутить, Диего! Ладно, я присяду. Эй, парень, плесни-ка мне пивка, пить охота – сил нет!
Я поспешно наполнил кружку золотистым напитком, и Горн опорожнил ее одним глотком.
- О! Хорошо, холодненькое! – Воитель обтер усы здоровенной ладонью, величиной с три моих.
- Да, можешь пойти к нам, дружок! Думаю, из тебя выйдет отменный наемник!
- Вот еще! Он будет паладином! Верно я говорю? – Подмигнул мне рыцарь Инноса.
- Ну-ка, закатайте губы, он будет магом Огня! Верно, Лестер? – В комнату вошли еще двое. Парень в красном облачении и бритоголовый тип в клетчатой тунике.
- Может быть. – Отвечал бритый. – Вполне. Лестер не спускал с меня внимательных глаз.
- Ну вот, теперь все в сборе!! – Заулыбался Диего, доставая из сундука еще пару кружек. – Садитесь!
Паладин повернулся ко мне:
- Слушай, малыш, ты должно быть устал? Все эти амнезии и драки с гоблинами так утомляют. Можешь пойти наверх, там есть кровать, поспи, а завтра сходим к магу.
- Нет-нет, что вы! Я совсем не хочу спать. Могу драться с орками хоть всю ночь напролет.
У пятерых друзей одновременно появились улыбки. Но Диего как-то глянул на Мильтена и у того на ладони появился светящийся шарик. Я тут же понял, что дело тут нечисто.
- О-о-у-уфф! – Зевнул я. – Что-то спать захотелось. Но я не хо….
Уже во сне я услышал довольный голос Горна:
- Этот парень определенно на нас похож! Может быть, он станет нашим….
Тут я окончательно провалился в мир снов.

Проснувшись, я долго не мог понять где я. Затем воспоминания нахлынули на меня и я в очередной раз принялся причитать о том, какая нелегкая судьба меня ждет.
- Что ты там бормочешь, малыш? – Бодрый голос паладина вернул меня к реальности. – Вставай, у нас еще куча дел впереди, одевайся и спускайся вниз – завтрак уже готов.
Я последовал совету – встал, ополоснулся в тазике с водой и с удивлением обнаружил, что моей одежды нет. Снизу донесся голос:
-Да, чуть не забыл! На стуле одежда горожанина лежит – ее пока надень, потом прикупим тебе приличную одежду, а не то старье, что ты носишь. Я оделся, благо, что одежда была по мне и спустился вниз. За столом завтракали только двое, Мильтена, Горна и Лестера уже не было.
- Как спалось? – хитро посмотрел на меня Диего.
- Отменно! Словно заклинанием сна поразили – отвечал я ему тем же макаром.  
- Ешь давай. У нас еще куча дел, - улыбаясь, проговорил паладин, поигрывая кружкой. – Вот тебе немного денег, сходи к Маттео и купи себе кожаный доспех. А на первое время попользуешься этим.
Воин положил на стол небольшой меч в ножнах. “Благородный короткий меч”- подумал я, разглядывая оружие.
- С-спасибо большое! Конечно, меч пригодится, но я не умею им пользоваться.
- Это не проблема, малыш. Я покажу тебе как с ним управиться. Поверь, ни один гоблин тебе больше не будет страшен. А сейчас мне надо сделать кое-какие дела, ты же прогуляйся по городу. И будь осторожен в портовом районе. И подходи часам к 12 к южным воротам.
Паладин встал, подмигнул Диего и, поправив меч, вышел из дома.
- Что сидишь? Сходи, прогуляйся! Я тоже вот погуляю.
Диего встал, и мы вместе покинули дом.

Я сидел на лавочке на торговой площади и отдыхал. Прогулка удалась на славу. На мне был новенький кожаный костюм, за пазухой несколько свитков, прикупленных у Цуриса и бутылочка пивка в руке. Как я и догадывался, Диего приглядывал за мной. Но неприятности обошли меня стороной.
- Эй, парень, как тебя зовут? – раздался слева приятный голос.
Я повернул голову и увидел Дарона – мага Огня.
- Я Кронос, господин маг! Чем могу служить?
- Я видел, с каким интересов и тщанием ты выбирал свитки у почтенного торговца Цуриса. И я чувствую твою необычную ауру. Ты не задумывался стать служителем Инноса?
- Если честно, я всегда мечтал стать магом. Что нужно для этого?
- Пустяки, сын мой. 1000 монет и овца в качестве пожертвования!
- Но, господин маг, это огромная сумма! Может быть, есть другой способ?
- Что ж, думаю, что такой отыщется! Недалеко от таверны, в битве с гоблинами я потерял статуэтку Инноса. Это такая потеря для меня! Если ты вернешь ее мне, я дам тебе рекомендательное письмо для вступления в монастырь. Такой вариант тебе подойдет?
- Хорошо, я попытаюсь достать ее, господин волшебник.
- Отлично, приходи ко мне, когда справишься.
Маг отвернулся и откупорил бутылочку вина. Я вспомнил, что скоро уже полдень и направился к воротам.

- Ты как раз вовремя, малыш! – поприветствовал меня Избранный. – Вижу, ты прикупил доспехи. Не жмет? Отлично, теперь пора отправляться. Идем.


-Вот мы и на месте. Это башня Ксардаса.
Я посмотрел на строение, построенное и темных каменных блоков. Я вдруг вспомнил, что башню строили не люди и вздрогнул.
- Идем и ничего не бойся, - потянул меня за рукав рыцарь.
Вам приходилось подниматься по лестницам? Длинным. Очень. Думаю, вы меня поймете, когда я, высунув язык ввалился на верхнюю площадку.
- Ну и видок у тебя! – скептически осмотрел меня мой спутник. Давай, тут недалеко!
Я с завистью посмотрел на воина – тот даже не запыхался. И это притом, что он облачен в металлические доспехи.
- Добро пожаловать! – Я поднял глаза и увидел старца в темной мантии. Я взглянул в его глаза без зрачков и порядком разволновался.
- Не бойтесь, юноша. Меня зовут Ксардас. Подойдите ближе!
- Ксардас, этот парень, у него проблемы с памятью я думаю, что ты можешь…
- Пожалуйста, ты не мог бы оставить нас одних? – Скорее потребовал, нежели попросил старый маг.
Паладин нахмурился, но все же вышел в соседнюю комнату.
- Ты необычный юноша. Что-то с памятью, говоришь? Ну-ка, сядь в кресло.
Я послушно опустился в кресло и напрягся.
- Не волнуйся, расслабься. Я сейчас кое-что проверю. Доверься мне.
Маг встал позади меня, прислонил ладони к вискам и начал что-то бормотать. Легкий холодок пробежал по телу и в голове послышался знакомый гул.
- Так-так, хорошо. Очень хорошо. А это что? Маг сильнее надавил на виски. Его молчание насторожило меня. Прошла минута.
- Порядок! Я закончил. – Маг отступил от меня и внимательно посмотрел со всех сторон. – Все нормально, с памятью у тебя все в норме.
Маг повернулся к письменному столу и принялся что-то писать. Мне показалось, что колдун понял, кто я, но не стал подавать виду.
- Скажите, господин маг, что вы узнали? – спросил я.
- Ну, ты абсолютно здоров, но твое прошлое защищено мощной блокировкой. Ты, скорее всего его помнишь, но я не стану выпытывать кто ты и откуда. Настанет время – все встанет на свои места.
Ксардас оторвался от своего занятия и протянул мне письмо и небольшой мешочек.
- Вот, передай это паладину, а это – он потряс мешочком, тебе мой подарок. Это Бездонный мешок, мое собственное изобретение. Можешь класть туда все, что захочешь. Короче, разберешься, не маленький.  И еще, подумай насчет того, чтобы пойти в монастырь. Думаю, что из тебя выйдет приличный в этом мире маг. Но решать тебе. Ступай, сынок!
И я двинул к выходу, судорожно вспоминая фразу мага “в этом мире”. Что он имел ввиду?


- Это тебе.
Опережая вопросы паладина, я протянул ему письмо. Тот, не мешкая, вскрыл его и внимательно прочел. Мне показалось, что лицо его просветлело.
- Отлично. Если ты все решил, то пойдем, подумаем, что делать с тобой дальше.
Воин спрятал бумагу в точь-в-точь такой же мешок как у меня и направился к лестнице. Я, естественно, последовал за ним.

- Как прошел день, друзья мои? – спросил Диего, накладывая бекон себе в тарелку.
- Мы были у Ксардаса, Диего. Похоже, все в порядке.
Избранный сделал неуловимое движение и Диего сжал в руке знакомое письмо. Глянув в него, Диего незаметно (как им показалось) вернул послание.
- Ну раз так, то все хорошо. Что будешь делать, Кронос?
- Я решил пойти в маги Огня. Я отыскал альтернативный вариант вступления, без уплаты денег. Нужно отобрать у гоблинов статуэтку Инноса. Она нахо…
- Уж не о ней ли идет речь? – оборвал меня паладин, вытаскивая из-за пазухи фигурку Бога Огня. – Я как-то пробегал мимо одной пещеры и решил поучить уму-разуму этих маленьких разбойников. И нашел это. Твое счастье, что я не продал ее.
- Так значит, путь становления магом, стало быть, открыт?
Признаюсь, что я был рад тому, что не надо было устраивать побоище.
- Спасибо вам большое, вы столько сделали для меня. Я даже не знаю как вас отблагодарить…
- Не стоит, малыш. Возможно, нам в будущем потребуется и твоя помощь. Еще сочтемся!
Я оглядел моих новых друзей и заулыбался. Удача вновь была на моей стороне.

- Иди вперед, малыш. Больше я за тебя не отвечаю.
Я нерешительно посмотрел на ворота монастыря, сжимая в руке рекомендательное письмо. Само собой, я получил его от Дарона, не забыв рассказать душеледенящую историю про битву с гоблинами. После восторженных ахов, я-таки заполучил бумагу. Избранный, узнав о моем успехе, решил проводить меня к монастырю. И вот я стою у моста, пытаясь побороть нерешительность.
- Давай смелее, не жениться идешь! – паладин подтолкнул меня в спину. Если что – Мильтен подсобит.
Я вздохнул и пошел вперед. Пройдя мост, я остановился перед привратником и Мильтеном.
Маг, естественно, узнал меня и протянул руку:
- Выходит, я был прав? Что ж, ты не пожалеешь о своем решении. Что это? – маг посмотрел на лист бумаги в моих руках.
- О, это рекомендательное письмо от мастера Дарона.
Мильтен взял бумагу и, прочитав его, заулыбался. Затем передал документ привратнику. Тот прочитал и кивнул.
- Твои успехи впечатляют, парень. Ты оказал огромную услугу магу Огня, если он порекомендовал тебя. Что ж, этого достаточно. Ты уверен, что хочешь стать послушником в монастыре? Учти, обратного пути не будет.
- Да, я готов! – твердо заявил я, дивясь своей решительности.
- Тогда добро пожаловать, послушник! Вот ключ от ворот, можешь входить.
Привратник протянул мне ключ, я взял его и, подмигнув Мильтену, пошел к воротам.
Глухо клацнул замок, дверь открылась, и я шагнул в монастырский двор.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 23:58   #2
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

2 глава

Прошло почти четыре месяца с момента моего вступления в монастырь. Все прошло как по шоколадному маслу. Получив робу послушника, я был тут же отправлен на черновую работу – подметание полов, чистку котлов и сбор растений в огороде. Выполнив с десяток полезных и трудоемких работ, я стал требовать доступа в библиотеку. Маги были довольны мной и через какое-то время я уже сидел перед внушительных размеров томами. Проштудировав тонну книг, я отправился к Совету Магов требовать прохождения Испытания Огня. Пирокар не стал ломаться и сразу дал задание – принести руну огня. А Ультар с Серпентасом, переговорив между собой, дали общее задание – принести доказательство моей силы и веры в Инноса. Никаких подсказок я не получил и потому, слегка грустный, вернулся в библиотеку. И вот сейчас я сижу, перечитываю Арканум Голум, размышляя о задании.
- Привет, Кронос! Что печальный такой? Я слышал, ты получил задание Совета на Испытание Огня. Что, не по вкусу? – голос Мильтена всегда действовал на меня успокаивающе. Взглянув на друга, я поведал ему о своей миссии.
- Хм. Подсказок не было? Странно, неужели Пирокар хочет, чтобы послушники реже становились магами? С другой стороны, если все будут магами, кто тогда будет чистить котлы? Да, нелегкая работенка тебе выпала. Кстати, я принес новости. Будь осторожен в своих походах, в округе появились подозрительные личности в черных мантиях с капюшонами. Я слышал, нашего паладина атаковали сразу несколько этих ублюдков. Не бойся, с ним все в порядке, чего не скажешь об этих колдунах. Один из этих злодеев напал и на меня сегодня днем. Силен, гад! Но куда ему до святой силы огня Инноса! А Горн с Лестером передавали тебе привет.
Я медленно переваривал полученную информацию, и вдруг меня озарила идея.
- Ты говоришь, эти черные пользуются магией?
- Да, балуются с огнем. Дождутся того, что лорд Хаген соберет отряд паладинов и прочешет окрестности. Тогда я им не позавидую! Ты что-то задумал?
- Да, кажется, я знаю, где достать руну огня…
- Что ты хо… Точно! Кронос, у тебя светлая голова! Слушай, я помогу тебе. Возражения не принимаются!
А возражений, как вы понимаете, не последовало. Я стал собираться на дело, вспоминая, что мне может понадобиться.

Мы с Мильтеном шли по дороге и обсуждали наши действия в случае атаки Ищущих.
- Нужно не дать ему заговорить – наставлял меня маг. – Иначе подхватишь проклятье, мне-то еще повезло, а как с тобой будет – не знаю.
- Аа-а-а! Господин маг! Помогите! На нас с другом напали глорхи, мы отбились, но вот мой друг…он ранен! Пожалуйста, помогите! Вы ведь сможете его еще вылечить!
Я внимательно посмотрел на запыхавшегося, измазанного кровью и грязью человека, догнавшего нас у дороги. Его вид меня насторожил.
- Мильтен, я думаю, что не стоит ему доверять. Этот тип какой-то левый… - шепнул я магу.
- Мне тоже так кажется, Кронос. Но мой долг мага Инноса велит мне проверить все как есть. Стой тут, а я пойду с ним. Если через 20 минут не вернусь… впрочем, думаю до этого не дойдет.
- Будь осторожен! Что-то нечисто тут.
Когда Мильтен кивнул оборванцу, тот довольно запрыгал и побежал к кустам, умоляя мага поторопиться. Вскоре оба скрылись за деревьями, и я остался в одиночестве и начал подозрительно озираться по сторонам. О нет, только не сейчас! По дороге навстречу мне двигался силуэт человека, закутанный в черную мантию. Я вспомнил предупреждение Мильтена и крикнул незнакомцу:
- Стой, именем Инноса назови себя!
Фигура продолжала движение, не обращая внимания на окрик. Я начал волноваться.
- Стой, кому говорю! Что тебе нужно?
Атаковать первым не проявляющего открыто агрессию человека – против моих правил и я не смог нанести удар первым. Фигура остановилась в десяти шагах от меня и молитвенно воздела руки. Вокруг нее начало разливаться красное сияние, а у меня потемнело в глазах и земля затряслась под ногами, как если бы я перебрал спиртного.
- Смертный! Ты не поддаешься силе моего господина!!! – раздался рокочущий и злобный голос. – Умри же!!!
Ищущий опустил руки, и непонятное ощущение покинуло меня. Тут страх отпустил меня и включился холодный разум выживания. Разорвав дистанцию, я сжал в кулаке свиток огненного шторма и припомнил колдовские слова. Ищущий нанес удар первым. Огненный шар, пущенный им, пронесся в полуметре от меня, обдав жгучим жаром.
- На-ка, попробуй, ты, раб Белиара! – заорал я, подзадоривая себя и прочел формулу.
Сгусток пламени пришелся прямехонько на не успевшего отреагировать Ищущего. Крик боли и ярости потонул в ослепительной вспышке огня. Ищущий повалился на землю, испуская тошнотворное зловоние. Я взглянул на останки врага и нервно сглотнул. Поистине, сильна мощь Инноса.
- Эгей, Кронос! Ты жив, парень?
Я ошалело огляделся и увидел бегущего ко мне Горна.
- Ничего себе! – присвистнул он, разглядывая то, что осталось от черного мага. – С тобой шутки плохи, однако! Ха-ха! Что произошло?
- Я тут на выполнении задания Совета магов, Горн. Мильтен пошел помочь охотнику, а на меня напал этот злодей!
- Все сходится! На усадьбу Секоба подвалила эта кодла черных и Ли отправил меня с ребятами разобраться с ними. Драчка была отменная, но несколько этих жалких колдунишек удрало в лес, - Горн махнул в сторону леса, - и я рванул за ними, но потерял. И тут ты. Значит где-то сидят остальные. Где Мильтен? Я указал в том же направлении, куда указывал Горн и побледнел. Мильтен! Словно подтверждая мои опасения, над лесом полыхнуло зарево.
- Быстрее, парень! Еще успеем надрать им задницы! – заревел Горн и как танк рванул через кусты. Я изо всех сил поспешил за ним. Зрелище, открывшееся нам не представляло ничего хорошего. Посреди опаленной поляны на Мильтена навалилось сразу четверо ищущих, просто удивительно, как он еще был жив. Меня осенила мысль. Я молниеносно достал нужный свиток и стал лихорадочно вспоминать слова. Горн кружил около черных, выжидая момент для нападения. Все было готово.
- Ложись!!! – заорал я, кастуя заклинание.
И друзья не подвели, повалившись наземь как по команде. И вовремя! Ледяная волна пронеслась над ними, накрыв ищущих с головой. Через секунду все было кончено.
- Уф-ф, ловко сработано! – Горн поднялся с земли, стряхивая с себя ледяную крошку. Мильтен подошел к замерзшим колдунам.
- Они еще живы, - сообщил маг.
- Ненадолго, - хищно ухмыляясь, Горн потянулся за топором…

Я лежал на постели, потягивая прохладное пиво и наслаждаясь жизнью. Мысленно поздравив себя с успехом, я отхлебнул золотистого напитка. Новенькую робу мага огня следовало обмыть, что я и проделывал. А как же! Совет был в шоке, когда я выложил перед ними кучку огненных рун и руну тьмы. Такая отыскалась на теле предводителя ищущих. Крик мертвых вроде называлась. Маг Огня не мог такой пользоваться, но она послужила веской причиной моего служения Инносу и борьбе с его врагами. Последующий за этим рассказ об ужаснейшей битве с превосходящим числом противников произвел на магов сильнейшее впечатление. И вот я теперь маг Огня, изучивший пять кругов магии. “Как так быстро?” – спросите вы. Так я уже их знал. Не без помощи Мильтена и Ватраса. Водный маг, как добрый дедушка, с радостью делился со мной своими знаниями во время моих пребываний в Хоринисе. Не знаю, чем я так ему полюбился? После я сдал экзамен Парлану. Тот был очень удивлен, увидев во мне столь уникального ученика. Теперь в моем поясе лежало два десятка различных рун и целая пачка свитков в рюкзаке. Благодать!

Я вернулся в монастырь после своего очередного похода по огненным крапивам и черным грибам и поразился царившему во дворе переполоху.
- Что произошло? – окликнул я Дюреана, одного из послушников.
- Педро украл Глаз Инноса и сбежал с ним!! Один из паладинов отправился за ним в погоню. -  О-о-о, что теперь будет?
Я раздумывал долю минуты и кинулся за ворота. Круг Солнца! Они должны быть там. Перебежав мост, я вынул эликсир ускорения и отвинтил пробку.

Я несся по дороге не чуя ног и усталости. Я должен был успеть! По пути попалось пара трупов послушников, изрубленные тела гоблинов и падальщиков – верный знак того, что я иду по верному следу. Вскоре действие эликсира стало ослабевать, но и цель была недалеко. Я находился на горном плато возле логова покойного черного тролля. Около двух трупов суетился какой-то человек, обирая мертвых. Увидев меня, он с воплем выхватил шпагу и кинулся ко мне. Наивный. Через секунду, он без сил повалился на камни не в силах побороть одолевающий его сон. Я улыбнулся и перешагнул через неподвижное тело. Впереди замаячили заросли и послышались звуки битвы.  Я ускорил шаг и подготовил заклинание. Раздвинув кусты, я увидел Избранного, протыкающего очередного ищущего. Но вот один колдун зашел ему со спины и взмахнул руками. Это все, что он успел сделать до того, как он повалился наземь, пораженный сверкнувшей с небес молнией. Паладин обернулся и приветственно махнул мне рукой.
- Вали их!! – ободряюще крикнул я ему, беря на прицел черного колдуна.
Паладин, приняв боевую позицию, вновь атаковал. Свист его меча был последним звуком, который ищущие слышали на этом свете.

- Что ты тут делаешь, малыш? – спросил меня воин, обтирая меч пучком травы. – Тут довольно опасно, ты не находишь?
- Опасности теперь повсюду, куда ни глянь, - отвечал я. Разве друзья так поступают? Не предупредил, не подал весточку, а просто убежал навстречу неприятностям!
- Ты прав, - слегка покраснел паладин, - твоя помощь пригодилась, но время было ограничено. Если бы это было простое дельце, я бы без сомнения взял тебя с собой, но тут не так просто.
Теперь настала моя очередь краснеть.
- Глаз Инноса поврежден. Я не успел, эти колдуны успели сделать свое черное дело! – продолжал паладин. – Если еще возможно, то нужно восстановить его. Нужно переговорить с Пирокаром.
Я покопался в поясе и извлек руну телепортации.
- Вот, эту руну я сделал специально для тебя. Знал ведь, что пригодиться!
- Спасибо, малыш! Все-таки как не крути, ты весьма дельный маг. Давай двигать в монастырь, а уж там разберемся.
Паладин активировал руну и исчез в голубом сиянии. Я последовал его примеру и тоже сжал в кулаке руну.

Я сидел за кучкой книг в библиотеке и пытался найти нужную формулу. Ага, вот тут что-то есть. Я принялся перечерчивать на листок слова заклинания. Тут ко мне подошел послушник и протянул листок бумаги:
- Это просили передать вам, мастер.
- Кто? – беря листок, удивился я.
- Какой-то человек с бритой головой и в странной тунике, мастер. Передал послание и ушел.
Послушник  вышел, я же развернул листок.

КРОНОС, НАМЕЧАЕТСЯ СЕРЬЕЗНОЕ ДЕЛО. МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ ТВОЯ ПОМОЩЬ. ПРИХОДИ В ДОМ ДИЕГО. ВСТРЕТИМСЯ ТАМ. ХРАНИ ТЕБЯ ИННОС
Я спрятал листок и стал собираться. “Вот я и добрался до самого интересного” – подумал я, складывая эликсиры в мешок и перебирая свитки.

На улице начинался дождь, когда я перешагнул порог дома.
- А вот и ты! – поприветствовал меня паладин.
Я осмотрел комнату. За столом сидели Мильтен, Горн, Лестер, Диего и Избранный.
- Не стой столбом, парень, садись! – Горн придвинул мне стул. – Вот, выпей лучше пива.
- Похоже, все в сборе, - подытожил Диего, оглядывая всех по очереди. С чего начнем?
- Тут и начинать нечего,- громыхнул Горн. – Вырежем всех этих ящериц под корень!
- Так не пойдет, Горн, - возразил Мильтен. – Кто-то должен остаться. Этих ищущих становится все больше, а твой топор, как всем известно, лучшее против них средство.
- Я не хочу оставаться в стороне! – загремел воитель.
- Ничего, наш доблестный воин Инноса с юным магом справятся и так, - впервые за все время подал голос Лестер. От тебя будет больше пользы здесь, Горн.
- Лестер прав, - согласился Диего.
Горн надулся и присосался к бутыли с пивом.
- Так, если Горн не возражает, - паладин покосился на друга, получив ответ возмущенным бульканьем, - То в Миненталь идем я и Кронос. Вопросов нет?
- Есть, - пискнул я. – Моего мнения даже никто не спросил! Хотя я и не против. Мы идем валить драконов, верно? Что ж, это будет занятное дельце! Итак, я за!
- За успех! – сказал тост паладин и мы стукнулись кружками.

- Вот мы и в рудниковой долине! – провозгласил мой спутник. - Надо наведаться в замок, узнать, что к чему. Идем.
Мы шли по дороге, и я оглядывал мрачный пейзаж, открывшийся передо мной. Что-то угнетающее витало в воздухе, что-то тревожное и угрожающее.
- Слушай, а где орки? По рассказам их тут должны быть толпы, а я не вижу даже захудалого гоблина! Драконы настолько ужасны, что сожрали даже их?
- Нет, - улыбнулся воин, - просто с моего прошлого визита прошло не так уж много времени… Орки так быстро не плодятся.
- Ты вырезал их всех? – остолбенел я .
- Ну, они не такие уж и отменные воины как кажется, да и нет у них иммунитета от паладинской магии. Не переживай, найдем тебе орка, обещаю.

Через некоторое время я стоял возле трона на котором восседал комендант Гаронд.
- Не сомневайтесь, сэр, мы уничтожим эту угрозу со стороны драконов! – торжественно провозгласил мой друг.
- Что ж, да будет так! Я благословляю вас именем Инноса и желаю успеха.
Во дворе крепости Избранный отвел меня в сторону и сказал:
- Малыш, у меня тут есть пара дел. Это займет где-то полдня, займись пока чем-нибудь, я найду тебя, когда освобожусь.
- Ладно, как скажешь. Я пока осмотрюсь здесь.
Паладин похлопал меня по плечу и повернулся к стоящему невдалеке Кор Ангару. Я подождал, пока они уйдут и двинулся к катапульте у стены, спустился с нее и забрался в орочий вигвам. Прислушался – вроде тихо и никто не видит. Тогда я вынул свиток и напиток ускорения. Решившись, я быстро выпил содержимое склянки и стал читать заклинание. Я долго бился над разработкой этих чар и достиг успеха. Мое тело трансформировалось в  шершня, размером с воробья. Я просто скрестил два заклинания и получил новое. Освоившись в новом теле, я стремительно полетел в сторону бывшего орочьего лагеря. Пока все было по плану.

В затхлом воздухе зловеще разносились звуки, издаваемые моими крыльями. Мне было жутко и тревожно. Как я и предполагал, вход в святилище орков был завален, но мое нынешнее тело впроле позволило мне пролезть через небольшой лаз. И вот я лечу внутри. Страшное место. Если бы ни моя цель, я бы ни за какие коврижки сюда не сунулся. Но отступать сейчас было бы глупо и потому я летел и летел вперед. Похоже, я на месте. Осмотрев полузаваленный зал, я трансформировался в человека. Осмотревшись еще раз, но уже в человеческом обличии, я заметил, что начинаю дрожать. Я достал мешок и стал вынимать оттуда тугие свертки, которые стал раскладывать по всему залу. Когда дело было сделано, я надел на себя амулет и прошептал формулу. В метре от меня с мелодичным звоном и светом возник блуждающий огонек. Это был подарок Ватраса. Я с теплотой вспомнил о пожилом маге и мысленно поблагодарил его.
- Ищи,- приказал я огоньку.
Тот принялся метаться из стороны в сторону, потом подплыл к куче битого камня и замер.
- Молодец, – похвалил я и достал очередной свиток.
В багровой вспышке передо мной предстал скелет. Указав на каменные глыбы, я приказал:
- Разгреби эти камни!
Скелет тут же принялся за работу, а я отошел в сторонку и присел на край разбитой скалы, наблюдая за его действиями. Прошло около получаса, когда среди уменьшившейся в размерах кучи что-то блеснуло.
- Стоп! – приказал я нежити и подошел ближе, пододвинув к находке шарик света.
Я молча смотрел, а затем моя рука крепко сжалась на рукояти Уризеля. Я с благоговением смотрел на чудо-оружие, вспоминая его прошлое. Но время поджимало и я спрятал меч, крикнув:
- Я сделал это!!!
Но мой радостный возглас жалобно потонул в воздухе. Я почуял опасность и торопливо засобирался. У дальней стены зашевелились камни, и в отблеске колдовского света показалась полуразложившаяся рука. От этого зрелища мои волосы встали дыбом. Раздался замогильный вздох, и из-за дальней стены показались зомби бывших стражей Болотного лагеря. Я не стал мешкать и достал свиток огненного дождя. Глоток напитка ускорения и практически одновременное чтение свитков – и вот я в форме шершня взмыл в воздух. Я полетел прочь от зала Спящего, отсчитывая мгновения. Позади раздался грохот и волной меня швырнуло вперед. Это сдетанировали мои свертки, начиненные порохом. Я предвидел нечто подобное насчет оживших мертвецов и позаботился о том, чтобы у меня было больше шансов уцелеть. Судя по звукам, свод огромной пещеры  окончательно обвалился, и теперь волна разрушений двигалась за мной. Во имя Инноса, ну где же этот выход?!

Я сидел на бочке возле бывшего здания магов и жевал кусок вяленого мяса. Я мог поздравить себя за блестяще выполненную работу. Правда, жизнь висела на волоске, но тем не менее я был цел.
- Хо, малыш, ты не устал меня ждать? Прости, что слегка задержался, мне пришлось помочь отряду Файета. А ты тут…
Глаза паладина широко раскрылись, когда он увидел торчащую над моим плечом рукоять Уризеля.
- Малыш, да ведь это же…откуда…как ты его нашел?- воин не находил слов от удивления. – Ты…что, лазил в это проклятое святилище? Да это же смертельно опасно! И этот грохот под землей! Ну-ка выкладывай, что ты опять натворил?
- Ну, понимаешь, я давно хотел найти этот меч… И я решил отыскать его. Понимаешь, ты мог бы быть против этого предприятия. Не беспокойся, все было просто! А шум, это…потолок обвалился, я не знаю от чего. Короче, ничего страшного, я живой и меч найден.
Паладин сначала побагровел, сердито сопя, но потом его лицо внезапно расплылось в улыбке и он обнял меня.
- Хорошо, малыш, хорошо, но больше не делай так, ладно? Сначала поговори со мной, мало ли что. Ну-ка, дай мне взглянуть на твою добычу.
Я достал оружие и Избранный осторожно коснулся меча.
- Да, он такой же, какой и был. Разве что…немного потерял силы после моего боя со Спящим. Может, ты еще придумал как зарядить его, а?
- А то! – заулыбался я. – Конечно придумал. Когда начинается Большая Охота?

Я брел по колено в болотной жиже и тихонько про себя ругался. Людей-ящеров не было, но оно и понятно – Избранный уже проходил здесь. Впереди показался просвет.
- Будь осторожен, - раздалось справа от меня.  – Я должен сначала поговорить с драконом, а уж потом… Потом как выйдет.
Я нырнул в какие-то заросли и тихонько стал обходить логово ящера. Достигнув нужного места, я затаился. Паладин, уже надевший Глаз Инноса, подошел к дракону и заговорил. Его собеседник отвечал громоподобным рыком, выдыхая из ноздрей дым. Я зажал руну в руке и ждал конца этой милой светской беседы. Наконец, гигантский ящер заревел, что амулет не действует и встал на дыбы. Паладин выхватил меч и отскочил в сторону. То место, где он стоял было немедленно опалено огнем. Тут я пошел в атаку. Сверкающая молния попала прямо в голову дракону и тот на мгновение оцепенел. Подскочивший паладин нанес серию мощных ударов но врагу. Дракон заревел, оправившись от удара магией, но я не стал давать ему передышки и достал руну дыхания смерти. Я думал, что оглохну от ужасающего рева, издаваемого драконом. Понимая, что его дела плохи, он попытался отступить, но судьбы была против него. Не выдержав магического удара, он повалился наземь без сил. Я был уже готов с мечом наперевес. Прочитав заветную формулу, я вонзил меч в шею монстра. Дракон забился в агонии и от его тела начинало подниматься сияние, вливающееся в Уризель. Наконец, поток энергии иссяк и дракон замер. Я тут же сел на поверженного врага и достал бутылочку пива.
- Да, не простая работенка, малыш, - проговорил, подходя ко мне, паладин. – Устал?
- Ты прав, но моя идея сработала, - ответил я, похлопывая меч. – Надеюсь, что дальше будет не сложнее.
- Я тоже надеюсь. Сейчас передохнем и вырежем сердце у этой твари. Впереди еще полно работенки!


Добавление от 10/16/05, в 00:02:53
3 глава

Я сидел на бочке и умиротворенно поглядывал на вделанный в Уризель камень. Он сиял, излучая приятное тепло.
- Кронос, дружище, мы скоро подплываем! Давай собирайся! – окликнул меня Мильтен, сматывая какую-то веревку.
Да, скоро мы пристанем к острову Ирдорат, оплоту последнего врага. Мы с паладином все же справились и победили всех драконов в Минентале. После этого Избранный стал поистине настоящим героем. Я же удостоился чести стать одним из Верховных магов Огня. Теперь я знал все шесть кругов магии и обладал самыми смертоносными рунами. Для меня не существовало серьезного противника, кроме того, что ждал нас впереди. И я плыл навстречу к нему без страха. Ведь я был среди верных друзей и обладал могущественным оружием. Теперь нам предстояло окончательно избавить людей от опасности со стороны драконов. Пока я так размышлял, корабль начинал причаливать. Пора действовать!
Я спрыгнул с бочки и подошел к Горну.
- Ну как, все в порядке?
- Все отлично, парень! Я же говорил, что этот Джек – отменный моряк. Смотри, как удачно выбрал место. Ты уже готов?
- Маг Огня всегда готов! – отсалютовал я.
-Тогда я спокоен, - отвечал Горн. – Пойду, подточу топор.
Я посмотрел вслед воину и улыбнулся. Он ведь не усидел-таки в Хоринисе, когда мы с паладином отправились в Миненталь. Встретили его неподалеку от логова каменного дракона напару с Гештатом.
- Ну что, пошли? – спросил меня подошедший Избранный.
- Да, пойдем.
Мы спустились по сходням и направились вглубь острова.


- Бельджар бы побрал эти фокусы с замками!! – ругнулся паладин, вытирая пот с лица.
- А что нам еще остается делать? Иначе нельзя. Давай, еще немного осталось, – отвечал я, поворачивая рычаг.
Наш путь подходил к финалу. Не скажу, чтобы все прошло гладко, но мы пробились. Скелеты, орки, ищущие и еще один дракон – многовато для одного дня. Теперь все позади. Хорошее заклинание – святая стрела. Вдруг что-то щелкнуло и заветная дверь наконец открылась.
- Слава Инносу! – вздохнул паладин, поправляя меч. – Пошли!
И мы вошли в зал.
- Берегись! – предупредил меня друг, отскакивая в сторону.
Я прыгнул влево и над тем местом, где я стоял, пронесся огненный шар. Ищущие! Да еще в таком количестве. Дальше все превратилось в ад. Я бросился вперед, уклоняясь от магии и готовил свой ответ врагу. Швырнув огненный шторм в троих ищущих, я поджарил четвертого молнией. Возникла передышка и я осмотрелся. Паладин рубился у дальней стены, а несколько ищущих во главе с предводителем в робе Тьмы готовили ему подлый удар в спину.
- В сторону! – крикнул я напарнику и нанес удар.
Нерасторопных ищущих шарахнуло головами о стену порывом ветра. Паладин не замедлил добить их мечом. На этом бой завершился.
- Уф! Я начинаю уставать! – вздохнул я.
- Ничего, мне кажется, что за этой дверью наша цель. Еще немного, Кронос, и тогда уж отдохнем. Впервые за все время паладин назвал меня по имени, а не просто ”малыш”. Кивнув, я двинулся к двери. Избранный отворил их и мы шагнули навстречу последнему врагу.

- Умри, смертный!!! – рев дракона заложил мне уши.
Гигантский ящер ринулся в атаку, полыхая огнем. Его атака была бы успешной, если бы не молния, ударившая его прямо в морду. Тут я с ужасом заметил, что эликсиры маны закончились. Не находя другого выхода, я выхватил Уризель. Будь что будет, но не собираюсь умирать без боя, как свинья под ножом. Дракон оправился от удара и напал сам. Чудом избежав его огненного дыхания, я нанес удар мечом по лапе. Полыхнуло пламя и костяная конечность брякнулась об пол. Не давая дракону времени для ответного удара, паладин разрубил в куски ребра нежити. Враг заревел и тут мы одновременно нанесли удар – я по спине, а паладин прямо по черепушке. Дракона отшвырнуло к стене. Оставалось его добить. Но когда мы двинулись  с этим намереньем к поверженному врагу, воздух заискрился и появился Ксардас. Чернокнижник склонился над драконом и втянул в себя его энергию, а затем исчез. Я озадаченно почесал голову и посмотрел на паладина. Тот был удивлен не меньше моего.
- Ну что ж, пойдем обратно, малыш? Дело вроде как сделано. Нас здесь больше ничего не держит.
- Пойдем, согласился я. Самое время передохнуть!

Эпилог

Я шел по палубе корабля, направляясь в свою каюту. Я чувствовал себя изнеможенным, но очень довольным. Вдруг меня привлек лежащий на бочке листок бумаги.
- Небось, Ватрас потерял свой рецепт, - решил я.
Я взял листок и прочел чудную надпись. И вдруг у меня зашумело в голове. “Нет, нет, только не сейчас! Не-е-ет!!!” Тут сознание покинуло меня.

Я очнулся на кровати в своей комнате в холодном поту. Что же все-таки произошло? Это был сон? Да-да, это был сон. Конечно. Я  глянул на стул и обомлел. На сиденье лежал, сверкая камнем, Уризель. Я поднялся с кровати и глянул в зеркало. Там был я, облаченный в мантию Огня. Мое внимание привлек письменный столик. На нем лежали две руны. На одной было изображение моей комнаты, а на другой…изображение паладинского корабля! С минуту я обалдело молчал, а затем счастливо рассмеялся. А в зеркале над моим отражением мелькнуло чье-то лицо золотого цвета.

Конец
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 04:45   #3
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

2Mage-Of-Fire: рассказ заслуживающий уважения перед софорумцами!! красиво и граммотно, я уверен, что много кому хотелось побывать в мире Готики, и ты парень дал своебразный билетик :) по мойму, эт-даже своебразный сценарий, по которому фильму мона поставить :) сдесь опись -Подскочивший паладин нанес серию мощных ударов но врагу, и в начале была одна, но забыл где!!2Mage-Of-Fire:(у себя в оригинале исправь)
З.Ы. если в этой темке нельзя оставлять посты, удалите, предупреждений не было!!
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 18:40   #4
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

рассказ заслуживающий уважения перед софорумцами!!
Спасибо, я старался! :-)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 18:52   #5
DarkEvil90

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

Мне понравилось. Интересно.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 19:50   #6
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

Интересно написано, мне очень понравилоь :), но все же есть несколько, на мой взгляд, неудачных фраз:
Удачно ткнув гоблина в морду, я сильным пинком опрокинул его наземь
прислонил ладони к вискам
Разорвав дистанцию
подумайте, автор, может быть сможете выразиться иначе
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 20:09   #7
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

2DarkEvil90:
Мне понравилось. Интересно.
Это нарушение локальных правил форума. Устное предупреждение.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 00:34   #8
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

2Mage-Of-Fire:

Ай молодца! Хороший рассказик написал.Читается быстро и интересно,по ходу вспоминается прохождение Готики.Респект.

бутылочка пивка в руке
Не замечал,что в Готике пива в бутылках нет... только в кружках  :D
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 08:07   #9
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

2Krest:
Не замечал,что в Готике пива в бутылках нет... только в кружках
А в первой Готике было в бутылках :)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 13:58   #10
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

Расказ очень хороший. Респект. Не надо останавливаться на достигнутом, надо продолжать.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 15:13   #11
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

2Terkin85:
Расказ очень хороший. Респект. Не надо останавливаться на достигнутом, надо продолжать
Нарушение локальных правил форума. Предупреждение.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 12:34   #12
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

2Mage-Of-Fire:
Отлично! Продолжай в том же духе.


- Ешь давай. У нас еще куча дел, - улыбаясь, проговорил паладин, поигрывая кружкой. – Вот тебе немного денег, сходи к Маттео и купи себе кожаный доспех. А на первое время попользуешься этим.
Воин положил на стол небольшой меч в ножнах. “Благородный короткий меч”- подумал я, разглядывая оружие.
А с чего это Безымянный так расщедрился??? Как-то нереально это. Придумал бы что-нибудь другое.

Ксардас оторвался от своего занятия и протянул мне письмо и небольшой мешочек.
- Вот, передай это паладину, а это – он потряс мешочком, тебе мой подарок. Это Бездонный мешок, мое собственное изобретение. Можешь класть туда все, что захочешь. Короче, разберешься, не маленький.  И еще, подумай насчет того, чтобы пойти в монастырь. Думаю, что из тебя выйдет приличный в этом мире маг. Но решать тебе. Ступай, сынок!
Где-то я это уже встречал про бездонный мешок, подаренный ГГ Ксардасом. Ну допустим. А откуда тогда в первой Готике у ГГ был такой мешок? :)

Я находился на горном плато возле логова покойного черного тролля. Около двух трупов суетился какой-то человек, обирая мертвых. Увидев меня, он с воплем выхватил шпагу и кинулся ко мне. Наивный. Через секунду, он без сил повалился на камни не в силах побороть одолевающий его сон. Я улыбнулся и перешагнул через неподвижное тело.
А по-моему, заклинание сна на нападающего не действует.

- Что ты тут делаешь, малыш? – спросил меня воин, обтирая меч пучком травы. – Тут довольно опасно, ты не находишь?
- Опасности теперь повсюду, куда ни глянь, - отвечал я. Разве друзья так поступают? Не предупредил, не подал весточку, а просто убежал навстречу неприятностям!
- Ты прав, - слегка покраснел паладин,
:):):) Хотелось бы мне увидеть, как ГГ покраснел. :)


Примечание. Под ГГ подразумевается Главный Герой готики и готики2.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 14:16   #13
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

cool. perfect
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 14:51   #14
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

2Emilis: рекомендую почитать правила форума. Предупреждение
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 17:10   #15
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1129406251&start=0#8 date=10/17/05, в 08:07:25
2Krest:
А в первой Готике было в бутылках :)
[Off-topic] Тогда становится понятно, почему во 2-й Готике ополченец Рангар достаёт вместо полученной от ГГ кружки пива бутылку джина. [Off-topic]
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 21:22   #16
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

Начал писать еще один рассказ. Тоже выложу на форуме! Может, и выйдет из меня писатель-эксперт!
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 11:00   #17
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

Молодец! Пиши еще. У тебя  герои очен живые получились! виртуально жму твою руку!
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 21:06   #18
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: Моя волшебная история

2Fateh:
Такие сообщения нужно направлять в приват автору.
Есои еще правила нашего форума не читал, то самое время ознакомиться.
Пока устное замечание.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика