[AGFC: Valley of Gothic] Т: Драгомир

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.05.2006, 20:29   #1
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Драгомир

Написал тут небольшой рассказ по готике 2, жду ваших комментариев.
Прошу сильно не ругать так как это мой первый подобный опыт.


Драгомир пускал один болт за другим, но ни один из них так и не смог причинить какого-либо вреда толпе нежити, со всей прыти надвигающейся к нему. Он сильно нервничал и даже огромный опыт охотника не спасал его сейчас: лицо покрылось испариной, руки отазывались стрелять, а голове то и дело промелькали фрагменты из его жизни. Странно что именно в тот момент когда его жизнь висела на волоске он не думал о смерти, а совсем наоборот! Он вспомнил своего первого подстреленного зверя - скавенджера:
"Стреляй Драгомир, стреляй! - крикнул пристарелый мужчина.
Скавенджер тем временем побежал на неудачливого охотника. Драгомир наспех выстелил ему три болта прямо в грудь, но дикое животное ни сколько не замедлело своего шага, скорей даже наоборот! Он неожидал такой силы воли у животного, быстро бросил арболет в сторону, достал свой верный волчий зуб, и приготовившись к худшему занял оборонительную позицию. Тем временем скавенджер приблизился на растояние атаки, издал свой "боевой клич" и бросился со всех оставишихся сил на охотника, Драгомир наотмашь ударил животное в бок, отскочил назад и набравшись уверености встал в боевую позицию. Зверь тоже сдаваться не собирался, отскочил на несколько шагов назад и стал готовиться к очередному атакующему манёвру. Таким неспешным темпом бой затянулся на долгое время.
Такими темпами ты не одолеешь врага и к закату! - Усмехнулся старик, и глядя на измотавшегося Драгомира продолжил - Арболетчик должен быть арболетчиком а боец - бойцом! Следуя только одному пути ты станешь значительно сильнее ещё в ранем возрасте, чем несколько (так и хочеться сказать - мульти, но это не готично) классовый в среднем и более старом возрасте.
Драгомир выслушав старца мнговенно кинул взгляд в сторону арбалета - он лежал метров в пяти-шести левее него. Скавенджер так-же посмотрел на арболет - он оказался значительно дальше от арбалета нежели охотник, но поняв что если охотник доберётся до него раньше, то его жизнь прервётся так-же быстро как и началась. Оба стояли неподвижно в течении пяти минут, пока вдруг скавенджер не начал свой бег в сторону оружия. В голове Драгомира быстро пронеслось - "ну добежит он до арболета, ну и что?", но тут-же вспомнив учение старика о том, как усердно будет зверь защищать свою жизнь зная что есть хотя-бы один шанс, быстро совершил манёвр в сторону арболета."
На этом его воспоминания оборвались поскольку скелеты гоблины уже атаковали несчастного Драгомира. Теперь не было времени на размышления: атаковать скелетов болтами пустая трата нервов, а меч Драгомир брал в руки только в качестве эдкой полезной штуковины: веточки порубать, болты заострить и.т.д. Прикинув в голове план отступления он со всех ног понёсся из этого злосчастного места. В голове крутилась одна мысль: "это не трусость, это - здравый смысл".
Так он добежал до неизвестного охотника, нежить-же почему-то осталась в этом проклятом лесу. Охотник оказался на редкость обходительным и представишись как - Гримбальд, предложил Драгомиру поохотиться вместе с ним на стаю снепперов. "Я бы с радостью, - отвечал ему Драгомир - но видишь в каком я сейчас состоянии. Может через несколько дней?". Гримбальд сказал ему что он не куда не торопится и с радосью приймет его помощь позже. Перекинувшись друг с другом парой словечек на тему как в нынешнее время плохо живётся охотникам, Драгомир продолжил свой путь куда-нибудь где можно было-бы отдохнуть, Гримбальд посоветовал ему идти прямо по дороге до местечка возле таверны. "Там все свои" - напутсвовал ему Гримбальд.
Дорога вела наклонно вниз, справа виднелась шахта а внизу стая кровавых мух. Пещёру Драгомир решил не трогать а вот мух. Его рука потянулась за арболетом и тут он был шокирован - арболет он оставил в том зловещем лесу. Ему оставалось либо вернуться в тот лес за арболетом, либо пробежать мимо всех опасностей на свой страх и риск. Впрочем оба действия велись на свой страх и риск, но он предпочёл второе, поскольку первый вариант скрывал за собой ещё большый страх и риск.
Спустившись Драгомир прокрался мимо мух и пошёл по дороге прямо к заветным "своим". По дороге ему встречалась парочка скавенджеров и волков, но все они были не в силах догнать его. Пробежав почти весь путь он встретил особо ловкого волка, в поединке с которым он не мог себе отказать, поскольку его гордость охотника была на высоте он с мыслью: "мимо всех пробежал, но хоть одного убью!" принял бой.
Бой был не долгим. Волк быстро прыгнул на охотника, вложив в этот прыжок все свои силы. Драгомир-же изящно увернулся от выпада и вонзил свой меч волку прямо под лопатку. Волк упал, перекувыркнувшись, поднялся и прихрамывая готовился к следующему выпаду. Драгомир знал что у волка ещё оставались шансы выйграть этот бой - оружия у Драгомира не оставалось, а у волка, пусть даже хромого - были клыки. С этими мыслями Драгомир бросился на волка и со всей силы ударил по мечу пригвоздив волка к земле (как вы поняли меч оставался у волка в спине). Волк издав протяжный предсмертный визг умер.
Охотник освеживал тушку волка и разглядывая дыру от меча в его шкуре сказал: "Жаль что шкурка подпортилась.".
Оставшаяся часть дороги далась Драгомиру особенно тяжело - он просто валился от нехватки сил. Наконец он увидел небольшой лагерь, точнее его остатки. Охотник вспомнил свой разговор с Гримбальдом о том как плохо живётся охотникам в это время, произнёс пару проклятий в адрес того кто это мог сделать и пошёл в таверну.
За барной стойкой таверный стоял некий Орлан, разговорившись с ним на тему: "как тяжело сегодня живётся", рассказав ему свою историю, Драгомир спросил насчёт комнаты и услышав цену решил переночевать под открытым небом. "Ну а насчёт арболета, - сказал ему Орлан - то держи этот, он конечно не так хорош как твой прежний, но я надеюсь что поможет тебе оставаться живым подольше.". Взамен арбалета Драгомир отдал Орлану слегка подпорченую шкуру убитого им волка со словами: "надеюсь она поможет тебе остаться богатым подольше".
Драгомир-же пошёл к бывшему лагерю охотников, помолился инносу за упокой душ всех охотников, развёл небольшой костёр, и заснул...
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 20:54   #2
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

Ну, рассказик так средненький получился, но для первого раза думаю пойдёт.
ЗЫ: Научись писать слово "арбалет" без ошибок.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 21:22   #3
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2DXDman:
Рассказ, на мой взгляд, действительно средненький(хотя у самого такой же). Мы, начинающие писатели, должны поддерживать друг друга, поэтому продолжай, старайся и когда-нибудь, может быть, получиться по-настоящему хорошая вещь.В начале я все пытался припомнить кто такой скавенджер, вспомнил только к концу рассказа.
но все они были не в силах догнать его
Спринтер прямо. ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 21:38   #4
Agent017

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2DXDman:
Впрочем оба действия велись на свой страх и риск, но он предпочёл второе, поскольку первый вариант скрывал за собой ещё большый страх и риск.
Может лучше:"Впрочем оба действия велись на свой страх и риск, но он предпочёл второе, поскольку первый вариант скрывал скрывал за собой ещё большую опасность"?

А так по десятибальной шкале моя оценка 6,8(нормалёк ;)).
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 22:49   #5
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

..."как тяжело сегодня живётся"
Зачастил с этой фразой.
Драгомир-же изящно увернулся от выпада и вонзил свой меч волку прямо под лопатку.
До этого помнится говорилось, что меч у Драгомира используется не больше, чем садово-огородный универсальный нож.
Вообщем рассказ получился средненький.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 23:39   #6
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2All: Я же сказал что первый рассказ, следующий будет лучше, обещаю. С прошедшим 9 мая!

2NightRAVen88:
Научись писать слово "арбалет" без ошибок.
Понял, учту.
2Exzarcist:
кто такой скавенджер
Заранее всем. Скавенджер это - падальщик (просто падальщик писать было как-то тупо, в рассказе он такой умный, прям как НПС).
Спринтер прямо.
Ну я подумал что арбалетчик должен быть очень быстрым.
2Agent017: Перечитал текст, там действительно слишком много этих "страхов и рисков". Когда писал не заметил.
2Дарон Маг Огня:
Зачастил с этой фразой.
Нда.  Опять-таки не заметил.
садово-огородный универсальный нож
ну увернуться при высокой ловкости любой сможет, а про лопатку - подумай сам - у арбалетчика высокие и ловкость и сила, так-что даже при минимальной раскачке одноручника (10%) урон получится существенный, считай удача.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 23:59   #7
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2DXDman:
ну увернуться при высокой ловкости любой сможет, а про лопатку - подумай сам - у арбалетчика высокие и ловкость и сила, так-что даже при минимальной раскачке одноручника (10%) урон получится существенный, считай удача.
Кстати и вот тут имеется такой ляп:
[q]Скавенджер тем временем побежал на неудачливого охотника. Драгомир наспех выстелил ему три болта прямо в грудь[/q]Вполне достаточно для летального исхода...
но все же..
Таким неспешным темпом бой затянулся на долгое время.
Дратся с падальщиком, в котором 3 арбалетных болта да еще и на долгое время - звучит весьмя сомнительно, особенно если судить по готической раскачке. Тут наверное стоило какого-нибудь более крупного зверя взять, а то описывать продолжительную сцену боя с падальшиком...
Кстати очень интересно как же будет дальше разыиваться сюжет с Драгомиром, ведь пока это лишь повествование(просто более углубленное) рассказанной им же истории.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 00:27   #8
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2Дарон Маг Огня:
Кстати и вот тут имеется такой ляп
прочти сначала:
Он вспомнил своего первого подстреленного зверя - скавенджера
стало быть нет ещё той самой раскачки.

Добавление от 05/10/06, в 00:31:26
как же будет дальше разыиваться сюжет с Драгомиром
уже занят эти вопросом - пишу изо всех сил, стараюсь написать нечто более целостное.
P.S.: насчёт стиля - продолжать писать в этом?
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 00:50   #9
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

нормально но есть одна проблема - скайвенгер не может осознавать что арбалет опасен(если охотник до него доберется)когда арбалет лежит на земле.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 01:19   #10
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2Ulanus: Тихо! Жди вторую часть, я придумал интереснейший поворот!
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 02:00   #11
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2DXDman: Очень много проколов.  
Оба стояли неподвижно в течении пяти минут,
Ни фига себе. Я себе представил, как падальщик пялится на охотника 5 минут. За это время уснуть можно.
 
он просто валился от нехватки сил.
Согласись как-то не по-русски сказано. Можно было написать: "валился от усталости", или "валился от упадка сил", ну накрайняк "упахался вусмерть".
Но, к счастью, читать можно, даже нужно. Только с пунктуацией у тебя проблемы конкретные.
Оценка: 7 по 10-тибальной.
P.S.  Иннос - это же имя, оно всегда с верхнего регистра.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 03:45   #12
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2IBF:
как падальщик пялится на охотника 5 минут
цитирую сам себя:
Тихо! Жди вторую часть, я придумал интереснейший поворот!
упахался вусмерть
Последняя часть текста далась мне особенно трудно, поэтому так и написал - не по-русски.

Добавление от 05/10/06, в 03:55:21
Вот и написал вторую часть! Всем читать и оценивать по 10-ти бальной системе (с комментариями).
Заранее хочу извениться перед IBF и Ulanus, за следующий пост - "Тихо! Жди вторую часть, я придумал интереснейший поворот!". Дело в том, что этот самый поворот оказался нежизнеспособен, поэтому продвинутый интеллект скавенджера из первой части прошу принять за инстинкт самосахронения.



Вернувшись в бывший лагерь охотников Драгомир развёл небольшой костёр и уснул...

Драгомир бросил взгляд в сторону арбалета, падальщик тоже посмотрел на арбалет. Оба стояли неподвижно около пяти минут. Падальщик первым бросился к арбалету. Драгомир тут-же совершил манёвр в сторону оружия, слегка перескочил его но в кувырке всё-таки смог достать до заветного оружия. Падалщик-же не успев достать арбалета, движемый силой инерции продолжил свой бег. Драгомир тут-же пустил в падальщика два болта, животное рухнуло наземь с двумя торчащими из спины болтами. Охотник медленно приближался к поверженному врагу попутно заряжая ещё один болт.
- Он мёртв! - крикнул старик.


Драгомир очнулся. Противный летний дождь равномерно орошал землю, костёр уже давным-давно потух, а Драгомир проснувшийся в луже, увидел как к нему тихо крадётся стадо падальщиков. "Проклятые твари!" - подумал охотник, попутно заряжая арбалет. Большенство особей остановились при виде вооружённого человека, а двое из них, видимо - вожаки стада, продолжили свой путь к "добыче". Драгомир встал и со словами: "Умрите!" приблизился к одному из вожаков на расстояние метра и выпустил ему болт прям в глаз. "Болт впритык - ни кому не покажется мало" - подумал он. Второй вожак во всю скорость пустился на Драгомира и повалив его с ног начал пытался достать его шеи. Драгомир был очень слаб в ближнем бою и с трудом сдерживал противника. Грязные но очень острые зубы то и дело мелькали перед его шеей, из-зо рта у него воняло тухлятиной, охотник ели выдерживал этот противный запах. Видя что вожаку очень нужна помощь, все члены стада принялись бежать в сторону стычки. Драгомир с мыслью: "Нет! Вы меня просто так не возьмёте." с трудом достал из кармана руну призыва гоблинов, и стал со всей силы колотить ей обезумевшего врага. Руна вся в крови, Драгомир - тоже, чего говорить про вожака падальщика который уже изнемог от усталости, глаз которого полностью вытек. Вожак перестал атаковать и Драгомира уже приковывала к земле не его сила врага, а вес его трупа, Драгомир изрядно уставший после длительного ближнего боя всё-же смог снять с себя труп поверженного вожака падальщиков. Остальные члены стада молча окружили охотника, но никто из них не решался напасть, опыт их вожаков наглядно продемонстрировал нежизнеспособность такого плана. Драгомир поднял лежавший рядом арбалет, кольцо из падальщиков слегка отодвинулось, поняв в чём дело, он резко сделал манёвр: резкий шаг вперёд с топотом, и выкриком: "Бу!!!". Все окружавшие его падальщики со страхом ринулись бежать кто-куда.
После вчерашнего поражения от лица скелетов гоблинов, такая маленькая, локальная победа очень помогла Драгомиру восстановить его уровень самоуважения как охотника. С мыслью отметить это, охотник поспешно освеживал тушки поверженных врагов: шкуры положил в свой походный мешок (ну не буду-же я писать - инвентарь!? Неготично!), один кусок мяса положил в бульён, остальные повесил коптиться. "Вяленое мясо - еда настоящего охотника" - думал про себя Драгомир, затем поднял брошеную рядом с трупом падальщика окрававленую руну призыва гоблинов. "Очень полезная вещь!" - выкрикнул он, обращаясь к стаду падальщиков, уже отважившихся прийти на прежнее место обитания.


Драгомир хлебал уже значительно остывшую похлёбку, наблюдал за стадом сильно осмелевших падальщиков, и думал только об одном - о возвращении в тот-самый проклятый лес за своим арбалетом:
"Раз скелетов не берут болты и стрелы - мне нужен боец ближнего боя. Но где его взять-то? Обучаться самому - долго, за это время арбалет успеет сгнить. Может сходить к Онару? Говорят его наёмники выполняют грязную работёнку за отдельную плату. Только где взять денег столько? Единственное оставшееся у меня золото можно отдать за арбалет, только возьмут-ли они столько? Я как-то слышал от одного крестьянина, что минимальная сумма "грязной работёки" около 700 золотых. Если-бы у меня были-бы такие деньги я купил-бы себе и арбалет новый, и номер в таверне, и..." - на этом размышления охотника прервал какой-то человек шедший в его сторону.

Человек, явно походил на охотника: кожаная броня, шпага, за спиной маленький, но смертельно опасный лук (сдесь описание моего персонажа к этому моменту игры). Лицо-же не выдовало его принадлежнасти к какой-либо касте: грубые черты, небольшой хвостик, и такая-же небольшая, аккуратная бородка.
Какого было удивление Драгомира когда человек сам заговорил с ним, попутно выведывая о том есть-ли у него проблемы. Охотник был не в силах отказать и сразу-же рассказал его историю. Но ещё большим удивлением для Драгомира стало согласие этого человека найти арбалет даром. После непродолжительной беседы неизвестный отправился в путь а Драгомир, словно снял с себя гору забот, подумал о своей необходительности:
"Как я мог отправить этого юнца на верную смерть. Я даже не поинтересовался его проблемами, я даже не знаю его имени! Нечего в следующий раз обязательно узнаю!" - размышлял Драгомир ожидая того-самого "следующего раза".
В таких размышлениях охотник провёл весь день, он не хотел ни есть, ни пить, и даже делал вид что незамечает крадущихся к нему падальщиков. Он просто ожидал заветной встерчи с незнакомцем, попутно представляя себе его арбалет в своих руках.

Ночью того-же дня он увидел незнакомца пробегающего с факелом мимо Драгомира. Охотник сначала подумал что незнакомцу не удалось совершить обещанное, а потом подумав что ему-то как раз таки удалось, просто он решил присвоить арбалет себе. Развеяв все плохие мысли Драгомир окликнул незнакомца:
- Эй! Приятель помнишь ты обещал достать мне мой арбалет?
- Ах, да... этот - ответил незнакомец Драгомиру, протягивая ему заветный арбалет.
В этот момент Драгомиру показалось всё таким ярким и приветлевым, что он представил себе что незнакомец этот посланнец Инноса, особое существо за которым он последовал-бы даже в чертоги Белиара. Состояние лёгкой эйфории прошло через несколько мнговений, когда арбалет оказался в руках у Драгомира, все мысли ушли в тот-самый арбалет: "не повредили-ли ужасные скелеты гоблинов какой механизм? А может ужасный незнакомец пользовался им сам, моим любимым арбалетом!? Он на такое не способен". Затем быстро распрощавшись с незнакомцем, дав ему солидную плату в 2/3 своего запаса. Охотник поглаживал свой арбалет, легонько пощёлкивал спусковым крючком, аккуратно смотрел на работу механизмов. Так, как будто-бы ребёнок играет со своей новой игрушкой.
Убедившись что незнакомец уже далеко, Драгомир зарядил арбалет, проверил наличие знамениетой руны призыв гоблинов в кармане, он медленным, уверенным шагом направился прямиком к стаду падальщиков...

Добавление от 05/10/06, в 04:05:05
P.S.: знаю ошибок много, писал быстро поэтому плиз - постарайтесь давать оценки сначало за сюжет, а потом за грамматику.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 19:21   #13
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2DXDman:
продвинутый интеллект скавенджера из первой части прошу принять за инстинкт самосахронения.
Они у тебя и во второй части умны не по годам.
ужасный незнакомец
Что в нем ужастного? Рога из головы вроде бы не растут.И буквально минуту назад ты называл его посланником Инноса.
(сдесь описание моего персонажа к этому моменту игры).
Мне очень мешали такие вставки, читающий должен погружаться в амосферу происходящего,представлять ее.А ты не даешь забыть что это игра.
Сюжет конечно, не блещет оригинальностью.Но не так уж и плох.
знаю ошибок много, писал быстро поэтому плиз - постарайтесь давать оценки сначало за сюжет, а потом за грамматику.
Это очень трудно сделать, так как грамматика бросается в глаза.Когда читаешь все время спотыкаешся и останавливаешся.
По 10 балльной - 4.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 20:31   #14
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2Exzarcist:
По 10 балльной - 4.
Перечитав второй текст десяток раз меня чуть-ли не стошнило, и как я мог написать такое!? Переписываю второй текст заного, на этот раз приложу к написанию максимум усилий.

Добавление от 05/10/06, в 20:51:02
2All:
продвинутый интеллект скавенджера из первой части прошу принять за инстинкт самосахронения.
Они у тебя и во второй части умны не по годам.
Посоветуйте что лучше: текст битвы с падальщиками из второго рассказа или короткий текст типа: "Драгомир был достаточно опытен, и без труда смог раскидать (победить?) всё стадо: "Первые два падальщка почти одновременно упали наземь, подкошенные смертельными болтами охотника. Третий получив именной болт в глаз, упал на землю и с кувырком прикатился к ногам охотника подняв таким образом небольшой столб брызг и грязи. Атака падальщиков сразу-же прекратилась, они окружили Драгомира и выжидали того момента когда один из них решится сделать первый выпад, что-бы мнгновенно последовать за ним, и атаковав охотника одновременно свалить его наземлю где численное преимущество сделает своё дело. Не прошло и минуты как тот-самый храбрец объявился и со всей прыти побежал на Драгомира. Драгомир-же одновременно кинулся на падальщика и одним ловким ударом арбалета в лоб отправил противника к праотцам..."

Собственно почитали и хватит! Хорошего по-немножку, а то если написать сразу - получится как со вторым текстом. В общем выберайте лучший вариант боя с падальщиками:
1) из текста 2
2) или тот, который вы прочитали только-что (он ксати незаконченный, если вы не заметили :))

P.S.: окончательный, доплненный и переработанный рассказ о Драгомире (т.е. часть 2) выложу скорей всего завтра к вечеру, т.к. сегодня прийдёться леч спать пораньше, завтра пробные экзамены, пожелайте мне удачи!
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 22:03   #15
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

(ну не буду-же я писать - инвентарь!? Неготично!),
(так и хочеться сказать - мульти, но это не готично)
Гораздо неготичнее вставлять вот такие примечания.
Во-вторых: масса ошибок, порой даже глупых.
что минимальная сумма "грязной работёки" около 700 золотых.
Многовато. ::) Если бы наемники требоваоли такие деньги, то давно с голода б поумирали от невостребованности их "труда".
Вообщем могу еще посоветовать использовать Ворд для искоренения ошибок, которых многовато, тем более для расказа.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 22:31   #16
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2Дарон Маг Огня:
Гораздо неготичнее вставлять вот такие примечания.
Больше их не будет, обещаю.
Многовато. *Если бы наемники требоваоли такие деньги
Мне было трудно тогда определиться с количеством золота, которое одновременно стало-бы и "неподъёмным" для Драгомира и что-бы наёмнику хватило сполна. К тому-же цифра сильно преувеличена. Обосновывается это тем, что Драгомир это
как-то слышал от одного крестьянина
, который за просто мог узнать это от другово, а тот другой от третьего и т.д.
Насчёт ошибок: это да. Я признаю ошибок действительно много, просто "на радостях", мол написал вторую часть, я наспех проверил орфаграфию (не Word'oм, а в ручную) лишь-бы поскорей выложить текст на всеобщее обозрение. О чём сейчас естественно сожалею. Прошу абсолютно всех прочитавших 2 часть, просто подумать что это просто - отписка, черновик, перед действительно серьёзной работой.

P.S.: Word есть, но только англ. версия, держу его только для чтения некоторых статеек, которых ламеры пишут/сохраняют/выкладывают в doc-формате.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 22:52   #17
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2DXDman:
В общем выберайте лучший вариант боя с падальщиками
По моему, слишком часто у тебя Драгомир с падальщиками сражается. Разнообразь бы как-нибудь ;) Ну, например, пусть стаю волков отправит "к праотцам" или что-нибудь в этом духе.

Еще мне не понравился высоко развитый интеллект падальщиков. Особенно когда падальщик хотел добежать до арбалета быстрей Драгомира :( И чего он этим добъется? Возьмет арбалет в клюв и застрелит неудачливого охотника? Я думаю, что звери и должны быть зверьми. Ну это так, заметка.

А в целом, довольно занимательно. Продолжай, интересно почитать...
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 23:56   #18
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2Князь - Готоман:
Я думаю, что звери и должны быть зверьми.
Согласен, я ОЧЕНЬ сильно завысил ИИ падальщиков, но что в этом плохово? Если-б я оставил его на уровне игры, то читать бои стало-бы просто не интересно! Как вам понравился такой поединок: "падальщик сделал резкий выпад в сторону Драгомира, охотник успешно контратаковал зверя, и отойдя назад принял оборонительную позицию". Такой бой лично мне не понравилось-бы читать.
Возьмет арбалет в клюв и застрелит неудачливого охотника?
Нет, но смекнув что арбалет это быстрая смерть от болта, раненое животное не подпускало-бы охотника к арбалету, и поскольку ему было нечего терять сражалось-бы в несколько раз упорней - почти Сунь Цзы :)

По моему, слишком часто у тебя Драгомир с падальщиками сражается.
я имею ввиду падальщиков пасущихся рядом с таверной Орлана, коих там огромное количество. Ты судя по всему не понял, 2 часть я переписываю, вот и предложил выбрать более красивый вариант убийства падальщиков (перечитай 2-ую часть, 3 абзац - хоть я и сказал что это черновик, но в настоящем будет тот-же бой в начале).
А вообще я действительно слишком-уж зачастил с падальщиками, сейчас работаю над этим...

А в целом, довольно занимательно. Продолжай, интересно почитать...
Уф, спасибо!

P.S.: до выхода 2 части рассказа осталось менее 20 часов, примерно.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 00:28   #19
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2DXDman:
Мне было трудно тогда определиться с количеством золота, которое одновременно стало-бы и "неподъёмным" для Драгомира и что-бы наёмнику хватило сполна. К тому-же цифра сильно преувеличена.
Неподьемным для Драгомира было бы 150-200 монет, как известно по игре ему не по карману была жизнь в таверне, а нам он отдает только 50 (по рассказу это 2\3). 700 монет явно завышенная сумма.
Обосновывается это тем, что Драгомир это как-то слышал от одного крестьянина, который за просто мог узнать это от другово, а тот другой от третьего и т.д.
Ну это понятно, лень Драгомира не позволила ему дойти даже до Бастера.
Насчёт ошибок: это да. Я признаю ошибок действительно много, просто "на радостях", мол написал вторую часть, я наспех проверил орфаграфию (не Word'oм, а в ручную) лишь-бы поскорей выложить текст на всеобщее обозрение. О чём сейчас естественно сожалею.
Очевидно знание орфографии не на высоте, но в Word`e не быстрее ли? Могу только посоветовать тщательнее проверять, ИМХО в литературных произведениях орфография важна.
PS: Еще не мешало бы занизить IQ падальщиков и прочей живности, а то кровопролитные и продолжительные сцены боя с крысокротом мало кого впечатлят. ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 16:28   #20
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

Вот и наконец написал долгожданную вторую часть (на этот раз нормальную), жду ваших оценок по 10-ти бальной системе, опять-таки с комментариями.


Вернувшись в бывший лагерь охотников Драгомир развёл небольшой костёр и уснул...
В лесу было темно и сыро. Десятки огромных деревьев заботливо укрывали его своими массивными кронами от утреннего зноя, поэтому в этом лесу постоянно было влажно. Вечер постепенно переходил в ночь, в лесу становилось всё темнее и темнее, лишь небольшое количество лунных лучей всё-таки освещало поверхность леса.
Драгомир крался по влажной земле, его стопы слегка утопали в ней, но шёл он по-прежнему бесшумно. Падальщики то и дело поглядывали по сторонам, что было очень для них не естественно. Охотник сначала подумал что они его учуяли, и отойдя в подальше продолжил наблюдать за добычей. Падальщики всё-ещё вели себя настороженно, охотник отошёл ещё дальше, но они по-прежнему были встревожены. Драгомир осмотрелся: ни кого по близости не было, лишь небольшой ветерок слегка раскачивал траву. Поняв что дело не в нём, приготовился к первому выстрелу: зарядил арбалет, прицелился, и... Огромное количество скелетов гоблинов в один момент спрыгнули на него с деревьев. Драгомир неожидавший ничего подобного был очень напуган, он наспех выстрелил в одного гоблина, но болт не приченив врагу ни какого вреда лишь сильней раззадорил врага. Драгомир - окружённый и сломленный, решил: "если и погибать в бою, так сделать это красиво...". Взяв арбалет в руки он напал на одного из врагов, используя арбалет как копьё, всадив ему болт прям в голову, выстрелить. Задумка охотника удалась, голова скелета отлетела на несколько метров, но остальные гоблины в миг набросились на него. Численное преимущество опять взяло вверх над отвагой и смелостью... Драгомир с трудом выкрикнул своё последнее: "нееет!". Но в ответ на него он услышал только чей-то не изветсный ему голос: "проснись, проснись".
Проснувшись Драгомир увидел перед собой странного вида мужчину облачённого в броню кожы снэппера, с болтающимся на поясе "волчем зубе", за спиной которого спокойна лежало оружие настоящего охотника - лук и стрелы.
- Ты из этого лагеря? - спросил Драгомир.
- Нет, но я буду очень тебе признателен если ты объяснишь мне что это за место - отвечал ему незнакомец.
- Да я и сам толком не знаю, - ответил Драгомир, и зевнув продолжил - знаю лишь-то что это был лагерь охотников, а вот что с ним стало я к сожалению не знаю.
- И ты не боишся вот так спать на улице? - продолжал расспрашивать неизвестный.
- После вчера мной увиденного в проклятом лесу, - отвечал ему Драгомир, и выдержав кое-какую паузу, явно говорящую о том, что ему этот лес очень не по душе, продолжил - я готов спать где угодно только не там! К тому-же у меня нет денег на комнату в таверне.
- Это твой арбалет? - продалжал задавать вопросы нейзвестный.
- Да - сухо ответил ему Драгомир.
- Он не такой уж и большой. - с сарказмом сказал нейзвестный.
- Зато он смертельно опасен, если знать как с ним обращаться. - ответил Драгомир, и выдержав небольшую паузу, дополнил - У меня был и лучше, но сейчас он остался лежать в том-самом проклятом лесу.
Такой "принудительный" распросс продлжался не долго, Драгомир рассказал ему свою историю, неизвестный согласился помочь ему в этом деле, попутно делая некоторые записи в небольшой книге, по виду похожей на дневник или судовой журнал. "Буть осторожен!" - крикнул Драгомир в след незнакомцу, когда тот уже почти скрылся из вида, сказал: "Инос, придай силы этому путнику куда-бы он ни направился".
Пообедав свежесваренным бульйоном из падальщика он обдумал свою случайную встречу с незнакомцем, после чего у него возникла пара важных вопросов: "почему он появился именно тогда, когда я больше всего в этом нуждался" и "как зовут этого незнакомца", и судя по-всему ответ на первый вопрос он найдёт не скоро, ответ-же на второй Драгомир пообещал себе узнать при вследующей возможной встречей с незнакомцем. Тут-же охотник дал себе ещё одно, очень важное обещание: раз нашёлся кто-то, кто помог ему в его горе, он тоже поможет тем, кто нуждается в ней. И первым таким "актом милосердия" стал лагерь охотников. Выяснять причины разрушения лагеря он пошёл в самое близшайшее место - таверну "мёртвая гарпия".
По дороге в таверну несколько падальщиков попытались остановить охотника, он в свою очередь подумав что "лишней пищи никогда не бывает", с лёгкостью разделался с несчастными животными.
В таверне всё было как и прежде: как всегда скучный Орлан, немного выпивох, среди которых особенно стоило отметить Рухара, который что-то усердно искал в своём сундуке. Драгомир подошёл к Рухару:
- Ты что-то ищешь? - спросил он у Рухара.
- Отойди, слышешь, ОТОЙДИ ОТ МОЕГО СУНДУКА! - Рухар гневно прокричал последние слова.
Все посетители таверны посмотрели в его сторону, а Орлан "вежливо" намекнул ему что-б впредь не орал на посетителей, которых у него и так не хватает. После такого краткого выговора Рухар отправился на улицу. Драгомир-же подошёл к Орлану:
- Налей-ка пивка - сказал Драгомир, и пока Орлан наливал пиво охотник спросил у него - Что это с ним?
- Не обращай внимание, - протяжно ответил ему Орлан - Недавно он проиграл в пари, которое всегда выигрывал.
- Что за пари? - спросил Драгомир Орлана делая небольшой глоток пива.
- Неет. Я тебе не скажу, - лестно протянул Орлан, и выдержав некоторую паузу продолжил - на днях один уже спрашивал про пари, организовал его и выйграл у Рухара огромную сумму денег! Так мне-бы что, но Рухар теперь орёт на всех и каждого. Недавно вот, избил одного постояльца, мне даже пришлось ему штрав уплатить, дабы тот-самый постоялец не подал на меня жалобу в ополчение.
- Может мне стоит проучить нахала? - спросил Драгомир, делая большой глоток пива.
- Нет, мне сейчас слишком нужны клиенты, за каждого из них теперь приходиться чуть-ли не биться. Вот тому-самому постояльцу, который организовал пари, подушки не понравились! Пришлось идти к нему в комнату и взбивать эти чёртовы подушки. Инос с ними, подушками, так он ещё умудрился съесть всю еду в комнате и забрал чудеснейший камень - аквамарин! - возмущённо ответил Орлан.
Немного побеседовав, Драгомир распросил Орлана всё, что он знал об лагере охотников. Из всего отвеченного особенно могли помочь Драгомиру следующие слова:
- Почему-бы тебе не спросить у выживших членов лагеря? - спросил Орлан у Драгомира
- Да если-б я знал такого, то давно-б спросил - поспешно ответил охотник, полностью осушая кружку с пивом.
- Ну я знаю парочку - отвечал хозяин таверны, и принимая от Драгомира плату за пиво, продолжил - это охотники Гримбальд, который насколько я знаю сейчас где-то в районе чёрного тролля. Затем Барток, живёт он в городе, и заглядывал сюда редко, только когда посещал лагерь. Ещё я знаю Гаана, неплохой человек, видел я его всего раз, но мы сразу стали закадычными друзьями.
- Гримбальда я уже видел, он ещё не знает о случившемся. Что касается Бартока, то насколько я понял я смогу найти его в Хоринисе, ну а где Гаан? - переспросил Драгомир.
- Гаан? Ты почти всегда сможешь найти его где-то в районе верхних пастбищ - ответил Орлан.
Вытрусив последнюю каплю из кружки, Драгомир решил сначала дождаться неизвестного, взять арбалет и пойти к Бартоку, а потом и Гаану. Как ни странно неизвестного он встретил по пути к сгоревшему лагерю охотников, перекинувшись с ним парой словечек, получив свой арболет, Драгомир одарил безымянного третью своего запаса и пошёл на поиски Бартока...


Добавление от 05/12/06, в 16:48:17
Прошло уже довольно приличное количество времени, но ни одного отзыва я так и не вижу. Народ, вы где!? Писал 3-ю часть написал половину и судя по вашим отзывам вам и не интрересны подробности исчезновления лагеря охотников...
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 18:36   #21
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2DXDman:
за спиной которого спокойна лежало оружие настоящего охотника - лук и стрелы.
Как это? На земле что ли?
получив свой арболет
Тебе неверное нравится так писать слово арбалет.
И обьем очень маленький. Конечно лучше чем, предыдущей но все-равно 4.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 02:44   #22
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

 2DXDman: Вкратце, полная галиматья.
Огромное количество скелетов гоблинов в один момент спрыгнули на него с деревьев.
Как яблоки-десантники.
отойдя в подальше
В куда?
 
И первым таким "актом милосердия" стал лагерь охотников.
No comment
Проще говоря, покупай себе учебник по русскому языку. Зато у тебя есть интересный сюжет, стройное повествование (лишенное, правда, напрочь описательной части).
Оценка: 2.
2Exzarcist:  
И обьем очень маленький.
Нет, я сейчас от смеха со стула упаду  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:08   #23
Pui-LeGuDaa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

А зря вы так... Человек ведь не для себя старается... Сюжет у него интересный... Описания боёв я ему по асе отметил... Лично мне они очень понравились, не знаю как вам... Ну а про орфографию... Это да, минус... Есть ещё одно... Что показалось мне немного юморичтичным....
Огромное количество скелетов гоблинов в один момент спрыгнули на него с деревьев.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:58   #24
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

Согласен с Легудой. Он потратил время на клавиатуре, писал, писал, а вы его обесценили. >:( из 10 ставлю 7.9.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:30   #25
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2Иннос-vs-Белиар: &2Pui-LeGuDaa:  
А зря вы так... Человек ведь не для себя старается...
А мы для него стараемся: чтобы у него меньше ошибок было, рассказ был интереснее и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 00:11   #26
Pui-LeGuDaa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

зря вы так... Человек ведь не для себя старается...А мы для него стараемся: чтобы у него меньше ошибок было, рассказ был интереснее и т.д.
Блин, а ведь и ты прав... Но хоть как-то его подогреть то надо... А то подумает, я вот пишу *вырезано цензурой*  ;D такую... Лучше забить на это дело и не позориться... Надо это как-то скомпоновывать, чтоб и позвалить и на ошибки указать
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 18:24   #27
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

Тоже правда.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:31   #28
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2Pui-LeGuDaa:  
Блин, а ведь и ты прав... Но хоть как-то его подогреть то надо...
подогреть и зажарить :D
А то подумает, я вот пишу *вырезано цензурой*   такую... Лучше забить на это дело и не позориться... Надо это как-то скомпоновывать, чтоб и позвалить и на ошибки указать
Хм, вот тут я не соглашусь. Если есть желание и терпение, то он, так сказать, при любом раскладе будет писать. А если нет ккакого-либо компонента, из названных, то это дельце на пару минут.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:21   #29
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

Хм... Вообще-то я уже давно пишу третью часть, но чёт муза меня ненадолго покинула... Скоро вернётся, я надеюсь.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 22:36   #30
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2DXDman:
Вообще-то я уже давно пишу третью часть, но чёт муза меня ненадолго покинула...
Муза вернется, если сюжет придумаешь. Причем вернется наверняка, по плану писать легче.
Интересно написано, рассказ из жизни персонажа второго плана и мозги не загружает, и пишется легче - есть место для фантазии. Присоединяюсь к предыдущим комментам (кроме "полная галиматья"). За первую часть 5 баллов. Вторая часть заметно лучше, диалоги оживляют рассказ, разбавляют сухое повествование. Ставлю 8,5 баллов.
Успехов! Пиши дальше.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 21:24   #31
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

Неплохое начало для творческого роста будущего писателя-любителя. Мысли и созидай!
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 18:12   #32
Evil_sith_marauder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

Интересное ответвление от основной сюжетной линейки.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 13:34   #33
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

2DXDman: Ничего в будущем будешь поэммы готические писать.Сюжет хороший но местами очень смешно-6 баллов.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 02:46   #34
gottstein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Драгомир

когда же третья часть выйдет? неуж-то муза еще не вернулась?
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика