[AGFC: Valley of Gothic] Т: "Сумрак Илидора"

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.05.2006, 11:19   #1
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: "Сумрак Илидора"

Привет всем! Вот, решил в кои-то веки снова наняться прозой. Этот рассказ по идее идет продолжением “Моей волшебной истории”, так что, кто не читал – поищите внизу, иначе некоторые детали будут непонятны. Ну а вам предлагаю свой очередной шедевр.

Сумрак Илидора

Крупные дождевые капли тяжко шмякались об мощеную улицу в верхней четверти Хориниса. Ослепительно сверкнула молния, осветив спящий город. Точнее, почти спящий, ибо, несмотря на середину темной прохладной ночи, в одном из домов все же горел свет.

- Это жульничество! Я так больше не могу! – воскликнул я, раскрывая карты.
- Ха, поживи с наше в колонии, парень, и не такому еще научишься, - ухмыляясь в усы, пророкотал Горн и придвинул к себе стопку золотых монет. Перед смуглым воякой уже давно высились золотые холмики внушающих размеров. Пройдоха Диего ненамного отставал от него, в то время как мы с Избранным, скрепя зубами, снова и снова лезли к себе в мешки. Лестер, удобно устроившись в кресле и затягиваясь косячком болотника, с интересом наблюдал за нашей игрой.

Вечера как этот стали уже некоторой традицией. Когда наш корабль отчалил с Ирдората, поднялся ужасающей силы шторм. Лишь благодаря мастерству капитана и немалым способностям Ватраса в управлении погодой, наш корабль не пошел ко дну. Ветер пригнал нас обратно в Хоринис, и все решили, что такова воля Инноса. Ну ничего, на материк попасть еще успеем! Что до меня – то я стал членом Верховного Совета Магов Хориниса. Так что теперь даже Пирокар с Ватрасом прислушиваются к моим словам, а не отмахиваются, словно от надоедливой мухи, как было раньше. Казалось, жизнь так и будет спокойно течь вперед – тихо и размеренно. Но, как всегда это бывает, беспечной жизни приходит конец.

- Что, бездельники, развлекаемся? – голос Мильтена прервал мои бесполезные попытки прощупывания мешка на наличие денег. – А у меня тут, между прочим, важные новости! – продолжал маг, подсев к нам за стол.
- А-а, Мильтен, дружище, да ты же с дороги! Вот, глотни темного паладинского и выкладывай, что там у тебя новенького! – Горн налил в кружку пинту пива и придвинул ее магу, Диего же сноровисто наложил на тарелку жаркого. Откусив изрядный кусок и хлебнув пива, Мильтен начал:
- Как вы все уже знаете, маги Воды ведут в северной долине раскопки. Помните телепорт, через который наш доблестный паладин попал в Яркендар? Так вот маги отрыли еще один храм с телепортами. Большинство из них безнадежно разрушено, но вот один… Ха, Сатурас заявил, что может заставить его работать. Судя по тому, с каким энтузиазмом маги взялись за дело, у них все получится. И вот тут возник вопрос: кто будет возглавлять экспедицию? Здесь Мильтен недвусмысленно посмотрел на Избранного.
- Опять я??? – возопил тот, подпрыгнув на стуле и едва не перевернув стол.
- Не опять, а снова! – поднял палец маг. Ты уже великолепно проявил себя в роли первопроходца и открывателя. Поэтому Совет Магов Хориниса и назначил тебя экспедитором в неизведанный мир. А магическую поддержку тебе окажет Cronos(то бишь я! ;-) прим. автора).
Я разинул рот и беспомощно поглядел на друзей.
- А я-то тут причем?
- А притом, что решение Совета не обсуждается! – отрезал Мильтен.
Я быстро прокрутил в голове открывающиеся перспективы. Неизвестный мир наверняка таит в себе опасности. Но в то же время это источник обогащения. В Хоринисе можно будет загнать находки по хорошей цене. Я быстро взглянул на паладина и понял, что он думает о том же, о чем и я, поэтому мы хором спросили:
- Когда отправляемся?

Наши шаги гулко отдавались под сводами таинственного храма. Я шагал рядом с паладином и с интересом оглядывался по сторонам. Мы прибыли на место раскопок после визита в монастырь. Пирокар снабдил нас инструкциями и благословил именем Инноса. Нам предстояло попасть в новый мир и провести тщательную разведку. Далее мы могли действовать по своему усмотрению. К тому же нас не ограничивали в сроках. Вот, пожалуй, и все. И вот мы шагали по темному залу, раздумывая о том, что ждет нас впереди. Вскоре мы вышли в огромный, освещенный факелами зал. Стены были исписаны мистическими рисунками давно сгинувших зодчих.
- А, вот и вы! – поприветствовал нас Сатурас.
Маг оторвался от записей, которые изучал до нашего прихода.
- Мы уже все подготовили и можем начинать. Реконструкция этого портала прошла намного легче, чем  ведущего в Яркендар. Почти все нужные сведения мы нашли тут же, в храме. Надеюсь, отец Пирокар предупредил вас о возможных трудностях, ожидающих вас по ту сторону телепорта? Если вы готовы, то мы можем приступить к процедуре активации.
Паладин кивнул, и маги разошлись по местам. Операция открытия портала заняла совсем немного времени. Волшебники взмахивали руками, то один, то другой начинал что-то громко говорить. Телепорт стал светиться ровным голубым сиянием и издавать тихое гудение.
- Пошли! – скомандовал рыцарь и, подойдя к телепорту, исчез в яркой вспышке. Немного поколебавшись, я шагнул вслед за ним.

Уф-ф! – закряхтел я, поднимаясь на ноги с каменного пола.
Приземление на мягкое место прошло успешно. Вокруг же царила кромешная тьма.
- Ты цел? – окликнул меня из темени паладин.
- Кажется да, - отвечал я. А ты как?
- Все в порядке. Давай-ка немного посветим.
Мы одновременно задействовали заклинание света и принялись осматриваться вокруг. Зал был точь-в-точь таким, откуда мы начали наш поход.
- Ничего интересного, - проворчал Избранный. – Пойдем, поищем выход.
- Давай, - согласился я и, проверив Уризель за спиной, пошел к выходу из зала. Мы миновали несколько залов помельче и пришли к выводу, что этот храм – точная копия того, что в Хоринисе. Скоро должен был показаться выход, когда наших ушей достиг неясный шум впереди за поворотом. Мы благоразумно решили затаиться и не лезть на рожон. Я укрылся за поваленной колонной, а паладин неподалеку от меня засел за глыбой камня, приготовив магический арбалет. Шум, нарастая, двигался в нашу сторону. Я впился глазами в проход. Из него с криком выскочил человек. Одежда его была разодрана и местами пропалена огнем, но я безошибочно определил, что лохмотья были когда-то мантией Огня. Человек спотыкнулся и рухнул неподалеку от нашего укрытия. Из прохода вынырнули четыре фигуры, облаченные в темные мантии.
- Тебе конец! – провозгласила густым басом, похожим на рычание, одна из фигур. – Теперь тебе ничего не поможет!
Черный активировал руну шара смерти и шагнул к лежащему.
Больше я мешкать не стал. Помочь находящемуся в беде магу Огня – мой святой долг. А эти черные не показались мне мирными чародеями. Махнув паладину, я вскочил на колонну. Черные запоздало сообразили, что все пошло не так, как они запланировали. Говоривший колдун отлетел на пару шагов, пронзенный стрелой. Двое его приятелей приготовились к отпору, а третий ринулся к выходу. Я пустил убегающему в спину Святую Стрелу и прыгнул в сторону. Рядом со мной, обдав меня жаром, пронеслись два Шара Смерти. Приземлившись, я откатился вбок и увидел, что еще один черный начал заваливаться, схватившись за грудь. Я взмахнул рукой и последний враг с глухим хрустом осел наземь. Ничего не понимая, я осторожно подошел к смотрящему на меня широко раскрытыми глазами человеку. Перебрасывая за спину арбалет, к нам приблизился паладин.
- Я благодарен вам за спасение, - произнес, волнуясь человек. – Но кто вы и откуда? Как попали сюда?
- Мы прибыли из Хориниса, острова, входящего в состав королевства Миртаны. Это – Cronos, маг Огня Шестого Круга посвящения, а я…
- Хоринис? – перебил Избранного незнакомец. – Вы оттуда? Я бывал там разок. Ох, простите, я не представился. Меня зовут Амори, я маг Огня Третьего Круга. Прошу еще раз простить, я вас перебил, продолжайте, пожалуйста!
Хмыкнув, паладин стал говорить дальше:
- Так вот, наши маги в Хоринисе вели раскопки древних храмов и наткнулись на телепорт. Я и мой друг были назначены в экспедицию по исследованию этого мира. Я паладин, воин Инноса, а мой спутник член Высшего Совета Магов Хориниса. Ну а теперь расскажи нам об этом месте.
- Хорошо, только давайте выйдем наружу. У меня там припасы, а мне сейчас не помешает глотнуть вина.
Мы ничего против не имели и потому утвердительно кивнули магу.

-Этот мир, а точнее остров, мы зовем Илидор, - начал Амори. Как вы знаете, светлейший Иннос наделял своих преданных слуг даром магии. В давние времена сильнейшие маги были способны создавать целые вселенные и миры, наподобие нашего. И довольно часто эти миры сообщались между собой системой телепортов, построенных их древними обитателями. Илидор создал один из величайших магов древности, просто подняв его со дна океана. Он играл значительную роль в войне со зверем Белиара, а после отошел от дел, поселившись здесь. Правда, потом он снова куда-то исчез, а вместе с ним таинственно исчез и его народ. Долгое время Илидор был диким и незаселенным местом. Но потом сюда случайно заплыл королевский корабль, отклонившийся от курса. Корабль принадлежал магам Огня и они очень заинтересовались своим открытием. Так получилось, что Илидор стал островом магов. Они изучали древнюю культуру исчезнувших жителей, вели раскопки. Оказалось, что наш остров богат залежами адамантина и имсидрила, поэтому Илидор стал быстро процветать. Столицей Илидора всегда был город Флэйм. Его выстроили на руинах древнего поселения. Сейчас правителем страны является Кардид – довольно вредный старик. Жизнь раньше была лучше некуда! И вдруг несколько лет назад появились маги Тьмы. Откуда они взялись – неясно, но пришельцы стали быстро прибирать власть к рукам. Они выстроили на востоке башню, как утверждают некоторые, с помощью демонов и расползлись, как ползуны, по всему Илидору. Начались гонения на священников Инноса. И как Властитель это еще терпит! По-моему, Кардид стал куклой в их руках, а они творят от его имени все, что хотят. Черные нещадно заставляют работать наших крестьян. Они собирают руду, урожаи, скот и увозят в неизвестном направлении. Хэль, глава магов Огня Илидора, полагает, что они снабжают за наш счет войну в Миртане. А мы ничего не можем поделать. Люди запуганы, наши вожди разрознены или перебиты, а черные снуют повсюду. Единственные оплоты сейчас – город-порт Роял на западе и крепость магов Ансиэнт. Нам нужен кто-то, кто объединит наши силы под стягом противостояния захватчикам.
Амори с надеждой посмотрел на нас. Паладин почесал затылок, а затем, подмигнув мне, произнес:
- Кажется, у нас появилась работенка, Cronos!

- Мы сейчас находимся на юго-западе Илидора, - глагольствовал Амори, сидя на бревне, пытаясь одновременно откусить кусок мяса и отхлебнуть из бутылки. – Этот храм нашли наши маги относительно недавно. Но мы не успели его как следует изучить. Черные же просто повадились сюда шастать. На всех побережьях Илидора разбросаны рыбачьи деревеньки, но сейчас все они сожжены дотла. На северо-западе находится лес. Раньше там была выстроена крепость, которая дано уже порядком разрушилась. Маги и ополченцы укрепили ее, как смогли и теперь находятся там. В крепости каждый может найти себе убежище, но вот дойти до нее удается далеко не всем. Раньше маги жили в монастыре на востоке, но черные разрушили его и выстроили на руинах свою башню. На севере – горы. Поговаривают, что там жил волшебник, создавший этот мир. Но все это слухи. Позвольте поинтересоваться, что вы планируете делать дальше?
- Для начала мы хотели бы переговорить с главой магов, Хэлем и с главой королевских паладинов в Рояле, а там посмотрим.
- Тогда давайте я вас провожу к нашим, это недалеко. Но у меня только две лошади…
- Ничего страшного, у Cronosa есть своя, э-э-э, «лошадка» - улыбнулся Избранный.
- Но... – замялся я.
- Ты хочешь идти пешком среди этих зарослей по дневному пеклу? Я – нет.
На сей ответ мне пришлось только взмахнуть руками и проговорить заклинание. В багровой вспышке возник скелет мракориса. Амори вскрикнул и напрягся.
- Я же говорил, что некромантия не особо одобряема магами нашего ордена, - сказал я, запрыгивая на хребет чудовища.
- Не одобряема, но терпима. Да, Амори?
Маг судорожно кивнул, подозрительно косясь на меня и моего скакуна. Паладин спрятал меч, который точил в продолжение всего разговора и поднялся на ноги.
– Что ж, Амори, веди нас!

Я пробирался через густой колючий кустарник, пытаясь не терять из виду могучую спину Избранного.
- Амори, - окликнул я мага. Эти колдуны, что были в храме, показались мне какими-то странными.
- Верно. Двое из них, те, что были с капюшонами – скелет-маги, а двое других – люди. Я подозреваю, что черные вовсю используют некромантию, используя мертвых в качестве слуг и воинов. Но они нас не остановят, верно, мастер?
- Конечно, нет! – бодро ответил я, тотчас же засомневавшись в собственных словах.
- Мы почти на месте, - почему-то вполголоса сказал Амори. – Вам лучше слезть с этого скелета, а то кое-кто, в отличие от меня, может и не понять ваши эксперименты в области некро…то есть вызова.
Я со вздохом слез с костяка мракориса и взмахом руки отправил его обратно в небытие. Дальше некоторое время мы шли пешком.
- Огонь! – раздался окрик из кустов.
- В нашем сердце, - прокричал маг в ответ.
Из кустов бесшумно вышел воин в охотничьих доспехах.
- Привет, Амори. Кто это с тобой?
- Осторожней, Талег! Это посланники Инноса! Они прибыли к нам из далекой страны, чтобы свергнуть тиранию чернокнижников и очистить Илидор от скверны!
Талег выслушал эту пламенную тираду с выпученными глазами и раскрытым ртом.
- Где мастер Хэль?
- Как обычно, в крепости, по крайней мере так было два дня назад, когда я заступал на дежурство, - Талег удивленно разглядывал нас, но расспрашивать не решился.
- Пошли, - выпятив грудь вперед, Амори зашагал вперед.
Мы, естественно, вслед за ним.

Лагерь представлял собой полуразрушенную крепость, чем-то похожую на форт в Минентале. Местами было видно, где люди чинили башни и латали стены. Вокруг сновали мужики, таская мешки и бревна, возились в пыли чумазые детишки, и прохаживалась стража в позолоченных доспехах. Мы прошли к главной башне замка, ловя на себе изумленные взгляды жителей. Амори толкнул толстенную дверь, и мы вошли в зал. В противоположной стороне помещения, завидя нас, поднялись с кресел два человека. Один из них был старцем с благообразной бородой и внимательными глазами. Облачение в виде расшитой красной мантии выдавало в нем Верховного Мага. То был Хэль. Второй оказался здоровенным амбалом в золотых доспехах. Его внешний вид напомнил мне броневик. Это был Тэгг, командир местной стражи и ополчения.
- Добро пожаловать, чужеземцы. Я – Хэль, глава магов Огня Илидора, а это Тэгг – благородный воин Инноса и командир стражей Ансиэнта. С чем пожаловали вы к нам?
Паладин вздохнул и начал заново рассказывать о нашем походе. День стал клониться к вечеру, когда Избранный закончил, переводя дух. После минутного молчания, Хэль заговорил:
- Что ж, Амори поведал вам об обстановке в нашей стране? Тогда вы уже в курсе событий. Если посудить, то вы выполнили задачу ваших магов и можете возвращаться. Или у вас другие планы?
- Да, мы с почтенным Cronosom хотим побольше разузнать о ситуации. Эти черные, по сути являются угрозой Хоринису, если смогут добраться до телепорта в храме. Так что наша цель – устранить эту угрозу.
Я заметил, что напряженные лица Хэля и Тэгга после слов паладина несколько разгладились.
- Тогда мы поможем вам всем, что в наших силах. День закончился, а вы, наверное, устали. Амори покажет вам, где вы сможете переночевать, а завтра продолжим нашу беседу.
Когда я лег на кровать в одной из комнат замка, у меня было тяжелое предчувствие. Но, поборов себя, я уснул.

Я очнулся ото сна, встревоженный криками и звоном мечей, доносившихся со двора через окно. В комнату влетел паладин. Схватив второй меч и заметив, что я проснулся, проорал:
- Живее, малыш! Черные маги напали на лагерь!
Безымянный выбежал вон, а я очумело впрыгнул в сапоги и побежал к выходу. На лагерь с двух сторон навалилась орда скелетов и магов. Я не имел понятия, как они умудрились пересечь стену, но заметил, что стражи лагеря успешно отражают атаку скелет-воинов, но оставались открытыми для вражеских колдунов. Паладин рубился в рядах стражей, сея опустошения среди нападающих. Маги Огня поливали оппонентов волнами пламени, стараясь не попасть по своим. По-хорошему, тут пригодилась бы Волна Смерти, но она заденет союзников… Хэль взмахнул руками и в багряной вспышке появились два огненных голема, которые тут же устроили жуткую бойню среди скелетов. Я достал руну Смерть Нежити и глотнул напитка ускорения.

Я сидел на скамейке и, шипя, натирал обожженную ногу пахучей мазью. Сил на заклинание исцеления уже не осталось. Големы очень помогли в этом бою, но и они доставили немало хлопот, когда в пылу драки начали бить все, что движется. К счастью, Хэль вовремя обезвредил своих слуг и обошлось без потерь. Верховный маг весьма заинтересовался моим боевым арсеналом. Подумав,  я не стал ничего утаивать и поделился опытом. Узнав, что я использую силу некромантии, старый маг поначалу встревожился, но позже, успокоившись, рассказал занятную историю о том, что в горах живет маг-отшельник, обладающей таинственными знаниями. Не особо вникая в эту байку, я, тем не менее, взял ее на заметку.

- Какие наши планы на ближайшее время? – спросил я паладина, закончив лечебную процедуру.
- Нужно нанести визит Холдеру, генералу королевских войск в Рояле и послушать, что скажет он. От них давно не было никаких вестей. До порта 3 дня ходу на лошадях. Что думаешь?
- Я не против. Может, паладины располагают нужной информацией или дадут ценный совет. Конечно, поехали.

Мы ехали по дороге на запад, с удовольствием разглядывая живописные пейзажи, простирающиеся вокруг нас. Лес сменила пестрая холмистая равнина, усеянная быстрыми речушками и  глубокими озерами. Вдыхая аромат цветов, я предавался хорошим воспоминаниям. Но мои мечтания прервал голос Хока, капитана десятерых добровольцев, отправившихся с нами.
- Мастер, скоро начнутся земледельческие угодья. Надо быть настороже, так как можем нарваться на отряды черных.
Я молча кивнул солдату, автоматически поправляя Уризель за спиной.
Хок был типичным уроженцем Миртаны, закаленным воякой, приехавшим на Илидор в качестве охранника магов. В свободное от службы время он занимался своим любимым делом – охотой. Как следопыт, он многое поведал нам об окрестностях.
- Охота нынче никакая выходит, - грустно сказал Хок. - Черные разводят в своих казематах жутких чудищ, которые частенько от них сбегают. Или их специально выпускают – не знаю. Важно только одно – эти монстры шарят по окрестностям, распугивая дичь и нападая на жителей. С какой-то тварью и селянин справится, а с какой-то только с помощью магии. Тьфу, будь они прокляты!
- Послушай, а почему… - начал было говорить паладин и вдруг замолчал.
- Что случилось?  - настороженно оглядываясь спросил я.
Вдруг по обе стороны дороги земля вспучилась и взорвалась фонтаном. Из вонючих нор показались не то щупальца, не то лапы с жуткого вида когтями.
- К оружию! – дуэтом крикнули Хок с Избранным.
Солдаты повытаскивали мечи и перестроились, готовясь прорываться из окружения. Я тоже вынул меч – в ожидаемой мясорубке магией можно и своих покалечить. И тут на нас навалились. Не менее полусотни разнообразных существ размером от собаки до лошади, рыча, шипя и брызгая слюной атаковало наш отряд. Я взмахнул клинком и распластовал прыгнувшую на меня небольшую тварь. Сказать честно, я никогда не сражался верхом, да еще в отряде, но сейчас поймал одобрительный взгляд Хока, прикончившего ползунообразную тварь ростом с бычка. Паладин прикрывал мне спину, фехтуя двумя парными мечами, созданными для верхового боя.
- Вперед! – скомандовал капитан, рассекая осклизлую чешуйчатую крылатую тварь.
Я ударил пятками по бокам лошади и увернулся от удара клешней. Последовавший за этим мой ответный удар разрубил чудовищу артерию и меня обдало зловонной черной кровью. Внезапно под одним из воинов рухнула лошадь. Рыцарь попытался встать, но на него набросились мелкие зубастые твари. Крик упавшего потонул в яростном рычании и чавкании. Еще под одним лишившимся лошади воином дрогнула земля, и мерзкие лапищи утянули несчастного вниз.
- Держись! – гаркнул мне откуда-то сзади паладин. – Еще немного.
С последним усилием нам удалось вырваться. Нам не пришлось управлять лошадьми – они сами несли нас прочь диким галопом. Обернувшись, я взмахнул рукой и ярчайшая молния вдарила в то место, где пировали маленькие твари. Чудища, было, погнались за нами, но потом остановились. Часть из них стала закапываться, другая – пожирать своих мертвых сородичей. Я отвернулся и стал глядеть вперед.

Мы разбили на ночлег лагерь в небольшой рощице. Я сидел у костра, жуя кусок мяса и пытался унять мысли. Меня трясло. Из темноты вынырнул паладин и подсел ко мне.
- Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, малыш, - тихо сказал он. Смерть всегда неизбежно стоит на нашем пути и никогда не предугадаешь, когда она нагрянет. Эти воины погибли не напрасно. Идет война. Древняя война Добра и Зла, понимаешь? Война за свободу. Она всегда требует жертв. И чтобы избежать их мы должны действовать. Мы заставим поплатиться того, кто все это затеял! Крепись, малыш, нам еще пригодятся твои силы. А сегодняшний день только укрепит твой дух.
Паладин встал и отошел в сторону. Я задумчиво смотрел в огонь. Мне никогда не приходилось так остро чувствовать присутствие смерти. Сколько у нас было, казалось безвыходных с паладином переделок. Сколько орков я отправил на тот свет – не сосчитать, но сегодня… И опять мне не дали додумать. Заполошный крик часового заставил меня вскочить на ноги.
- Нежить идет! – прокричал молодой парень, сжимая в побелевших руках серебряный протазан.
Проклятье! Ночь, полнолуние, скелеты. Что за напасть?! Словно кто-то издевается надо мной. Как это ни странно, но гнев вытеснил страх. Я достал руну «Смерть нежити» и засветил несколько ярких шариков. Среди жиденьких деревьев я различил неясные фигуры, которые хромая и завывая, тащились в нашу сторону.
- Почему не доложили, что рядом кладбище? – рявкнул Хок, но ответа не дождался.
Отряд снова обнажил мечи и приготовился к бою.
- Хи-хи-хи,- скрипучий смешок привлек наше внимание.
Повернув головы, мы увидели на ближайшем дереве сидящим на ветке невысокого роста старичка в зеленых лохмотьях. Увидев, что сумел привлечь наше внимание, дедок развеселился и снова стал дурацки хихикать.
- Что за?... – начал было удивляться Избранный, когда старик заметил приближающуюся нежить.
Весельчак отодрал от дерева кусок коры и швырнул его наземь. Затем начал что-то тонко напевать. Несколько деревьев впереди нас подозрительно зашевелилось. Земля, где упала кора, тоже пришла в движение и, образуя кругляши, стала во что-то соединяться. Через полминуты там уже стоял земляной голем, увитый плющом и мхом. Не обратив на нас ровным счетом, никакого внимания, создание потопало к мертвякам. Вслед за ним, выкопавшись из земли, последовали ожившие деревья. Мы стояли столбом, разинув рты и наблюдали, как наши нежданные союзники весьма умело расправлялись с мертвецами. Через пару минут бой кончился. Деревья вернулись на свои места и замерли, а голем начал изменяться и вскоре превратился в небольшой холмик. На этом все и завершилось. Наш отряд стоял в полном недоумении, переваривая увиденное. Наконец оцепенение спало, и воины рассыпались по местности. Спустя некоторое время вернулись двое следопытов и сообщили, что не нашли ни одной кости от мертвеца. Также не нашлось и следов таинственного старика. Больше в эту ночь никто не спал.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 11:20   #2
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

Спустя пару дней наш отряд въезжал в ворота Рояла. Город был гораздо больше Ансиэнта. Добротные каменные дома, мастерские и лавки – все было в превосходном состоянии. Вот что значило наличие в городе порта. Стража провела нас к замку, расспрашивая о делах в Ансиэнте и дороге. Наши попутчики остались во дворе со стражей, а я с паладином отправился нанести визит Холдеру. Генерал уже ждал нас и выставил на столе закуску.
- За короля! – поприветствовал он нас в традициях паладинов.
Мы ответили на приветствие и присели на за стол.
- Добро пожаловать, чужеземцы. Мне доложили о вас и о ваших целях. Чем я могу помочь вам?
-  Какова обстановка в Илидоре? – взял быка за рога паладин.
Холдер поколебался и рассказал нам то же, что и Хэль, но добавил и нового.
- Направили меня сюда, как командующего королевскими войсками в Илидоре. Моя задача – охранять магов, жителей и руду. И я успешно справлялся со своими обязанностями, данными мне самим королем, когда началась эта неразбериха. В город наведались эти лихие люди и давай тут народ смущать речами своими нечестивыми. Сии мерзкие человеки смели хулить Владыку нашего Пресветлого Инноса и восхвалять искусство черное свое, именуемое некромантией. Конечно, ни я ни советники мои не намерены были терпеть действа сии богомерзкие и приказал я стражам выдворить пришельцев сих за пределы города. Но те решили супротивиться и тем самым разожгли сечу кровавую. Но куда им до воинов святого Инноса! Бежали черные, словно падальщики какие. Но слышали мы, что во Флэйме соблазнили они речами своими Властителя народного Кардида и захватили власть. И что бой был у них с магами Огня и порушили монастырь они. И послали мы весть на материк, самому королю Робару за советом и помощью и ждем ответа со дня на день. Оставайтесь пока у нас, в Рояле. Тут безопасно.
- Мы бы остались, да только сидя на одном месте, многого не сделаешь. Нужно нам попасть во Флэйм и разузнать там. А уж затем… выявить того, кто заварил эту мерзкую кашу, и заставить ответить за свои гнусные дела.
- Здесь могу я вам помочь. Есть у меня шпион в городе, но давно вестей не слышно от него. Человек сей, коли отыщите его, поведает вам много полезной информации. Я подскажу, как вам найти его.
- Спасибо, Холдер, за поддержку, - произнес Избранный.
- Это меньшее, что я могу сделать для вас. Кстати, что было там у вас в дороге?
- Ну, с чего бы начать…

Я лежал на кровати и глядел на пляшущие тени под потолком.
- Холдер говорит, что не сегодня-завтра придет ответ от короля. Что ты думаешь по этому поводу? – спросил я паладина.
- Конечно, стоило бы дождаться, но у нас совсем нет времени. Черные что-то пронюхали про нас и теперь будут настороже. Надо действовать, пока не стало слишком поздно.
- Да ты прав. Что ж, завтра поедем сразу во Флэйм. Ребят придется оставить, мы не можем рисковать их жизнями.
- Хорошо, тогда я поговорю с Холдером и Хоком – и можем отправляться. А пока спи.
Я едва дослушал последние слова друга, как провалился в сон, словно окутанный заклинанием.

Дождь лил как из ведра, превратив дорогу в кисель. Чертыхаясь, я чудом удержался на ногах и не свалился в грязь, запутавшись в мантии. Лошадей пришлось оставить, так как по новому приказу в городе запрещалось появляться верхом. К счастью, по дороге от Рояла до Флэйма никаких крупных стычек не было. И что подозрительно, на всех увиденных мною кладбищах присутствовали небольшие такие холмики… На данный момент я притворялся одним из черных магов, а паладин изображал из себя моего охранника. Его вороненые шипастые доспехи смотрелись весьма внушительно. За плечами паладин пристроил Коготь Белиара. Достать новенькие доспехи не составило труда, благо некромантов по округе было пруд пруди. Впереди показалась городская стена, ворота и несколько стражников возле них. Я замедлил шаг и приосанился.
- Стой! Кто такие? – прокаркал нам один из стражей.
- Ты как со мной разговариваешь, воин? Не видишь кто перед тобой? Или тебя не учили, как нужно разговаривать с магами великого Белиара? – последнюю фразу я проговорил с трудом.
- Э-э, прошу прощения, о Поглощенный. Просто в городе чрезвычайное положение в связи с последними событиями. В бою с этими огневиками столько наших полегло…
- Заткнись. Твое дело – стоять у ворот, а не обсуждать действия Совета Темных.
- Есть, господин маг! Проходите.
- То-то же, - хмыкнул я и, презрительно дернув плечом, вошел в город.
- Нам надо отыскать таверну, - шепнул мне паладин. Ребята из стражи Холдера сказали, что она неподалеку. Парочка домов и…да вот же она!
Мы прошли мимо огромного вышибалы внутрь помещения. Как ни странно, трактир был забит обыкновенным людом – торговцами и ремесленниками. Мелькнула пара силуэтов в черном. Я деловито сел за столик и стукнул кулаком по столу.
- Что желает господарь маг? – заискивающе улыбаясь, передо мной возник трактирщик.
- Пива мне и поживей.
- Сию минуту, господарь, - трактирщик исчез.
Я молча оглядывал зал, рассматривая лица людей. Они казались веселыми из-за хмеля, но в глазах замерла обреченность и злоба. Я наткнулся на человека, одиноко сидящего за столиком. В его глазах читалась уверенность, спокойствие и некоторый интерес. Заметив, что я увидел его, человек подошел к моему столу и сел напротив.
- Иннос, - тихонько произнес он.
- Спаси наши души, - также ответил я и почувствовал, как позади напрягся паладин.
- Я знал, что Холдер пришлет людей, чтобы узнать, что тут стряслось. За мной устроили слежку и мне стало затруднительно передавать вести. Кстати, за вами тоже следят, как только вы попали в город. Скоро они нагрянут сюда.
- Откуда ты зна…
- Не перебивай. Все знать – моя работа. А теперь слушай. Маги Белиара захватили наш мир для того, чтобы обеспечивать войну в Миртане. Добытые в Илидоре продовольствие и ресурсы уходят в сторону. Нужно перерезать эту пуповину. Корень зла таится в черной башне. Там вы найдете ответы на все вопросы. Но штурмовать нам ее не хватает сил. Пока не хватает. Ты должен отправиться в горы за советом к Фе…
Человек не успел договорить, как дверь с грохотом распахнулась, и в трактир ввалились парни в черном.
- Именем Белиара всем стоять!!! – проревел чей-то голос.
- Вы двое! – один из черных указал на нас. – Пойдете с нами.
- Что случилось? – попытался играть дальше я, но спектакль не удался.
- Вас вызывает Властитель Кардид. Идем!
Паладин толкнул меня локтем и я нехотя подчинился. Устраивать побоище – значит, провалить весь наш план. Оглянувшись, я заметил, что за нашим столиком незнакомца уже не было.

Мы шли по коридору, скупо освещенному факелами по направлению к тронному залу. Почетный караул – а их было человек двадцать, неотрывно следил за каждым нашим движением. Наконец мы вышли в большое помещение. Стены были увешаны гобеленами и алебардами. Нас подвели к трону на котором восседал человек в доспехах и шлеме.
- А-а, вот и вы, - донесся глухой и безжизненный голос из-под шлема. – Я уже досыта наслышан о вас. Шустрый колдун огня, пользующийся руной Смерть Нежити и бравый паладин, орудующий святым клинком, гроза демонов. Где ты Коготь-то раздобыл, а? Убил одного из Облеченных? Хотя теперь это уже не важно. Я знал, что из Хориниса кто-нибудь да явится, но вот чтобы такие герои! К счастью, вы немного опоздали, война в Миртане идет хорошо. Конечно, не без наших тут усилий.
- Ты предатель, Кардид. – спокойно сказал паладин. – И трус, раз подчинился этим мерзким колдунишкам.
- Подчинился? Так ты сказал? Они даровали мне вечную жизнь, воин.
С этими словами Кардид снял с головы шлем, и нашим глазам предстала…полуразложившаяся голова зомби.
- О, Иннос! Илидором правил этот тухлый кусок мяса! – паладин инстинктивно потянулся за мечом.
- В темницу их! – закричал Кардид, вскакивая с трона. – Потом отправим их в башню!
Я выхватил меч. Вот невезение! Это обычный клинок, а Уризель запрятан и так быстро его не достанешь. Мы с Избранным встали спина к спине и приготовились биться насмерть. Но у врагов были другие намерения. В их руках замелькали веревки.
- В сторону! – успел пихнуть меня паладин, прежде чем петли опутали его плечи. Я заметался по залу, судорожно нащупывая руну. Это мой последний шанс. Я видел, как на моего друга навалились кучей-малой воины, прежде чем активировал заклинание. Волна холода пронеслась по залу, замораживая все и вся. Воспользовавшись паузой, я сиганул в окно. Полет был недолгим. Проломив весом деревянную крышу, я свалился на кресло в каком-то домишке под стенами замка. Не обращая внимания на заверещавшего хозяина, я выбил с ноги дверь и бросился прочь по улице. За спиной трубили тревогу. И все же я успел. Стражи только начали закрывать ворота. Я схватился за руну и мгновением позже в воздухе запахло озоном и жареным мясом. Путь был открыт. Глотнув эликсира скорости, я устремился прочь от города.

Я сидел у костерка, пытаясь отогреться. Погоня висела не плечах, а я так устал! Я находился на севере, у подножия гор. Как там паладин? Если его не прибили враги, то не заморозила ли его моя волна? Чутье подсказывало, что преследователи совсем рядом. Спешно затушив пламя, я продолжил бегство.

Подниматься по горным уступам было нелегко, но я, обдирая ладони, лез и лез наверх, надеясь сбить погоню со следа. Окончательно выдохнувшись, я втащил себя на очередной уступ и замер. Я находился на широкой площадке, на дальнем конце которой величественно стояла огромная статуя Инноса, вырезанная из скалы. Немного левее статуи стоял аккуратненький домик. Совершенно обалдевший я побрел вперед и заметил молящегося у статуи человека. Услышав мои шаги, он поднялся с колен и повернулся ко мне. Высокий, мужественный и белокурый мужчина одетый в ослепительно белоснежную мантию с золотым орнаментом.
- Приветствую тебя, Cronos, маг Огня Шестого Круга посвящения. Я ждал тебя.
- Как вы узнали мое имя? – не найдя ничего лучшего, промямлил я.
- Иннос открыл мне твое имя. Подойди же ко мне. Я – Фелиус, преданный слуга Инноса, хранитель тайных знаний. Судьба привела тебя сюда, дабы проверить силу твоего духа.
- О чем вы говорите, матер Фелиус? – ничего не поминая, спросил я.
- О том, что уже пора бы проверить, являешься ли ты истинным Посланником Инноса. Войди в пещеру и возьми то, что увидишь.

Фелиус подвел меня ко входу в пещеру, которой, готов поклясться, до этого не было.
- Не бойся, Cronos, - сильные руки недвусмысленно подтолкнули меня в спину
У меня не оставалось выбора и вошел внутрь. Пройда по коридору, я очутился в круглом зале, освещенным солнечными лучами, пробивавшимися из потолка. Свет падал на небольшой алтарь, на котором лежала…руна. Осторожно приблизившись, я протянул руку и сжал ее в кулаке. По телу словно пробежала волна тепла, а свет в пещере стал ярче. Через секунду все стало как прежде. Я с удивлением заметил, что у меня зажили все раны и царапины. Тишину нарушил звук упавшего металлического предмета. Взглянув под ноги, я заметил небольшой ключ. Поняв его, я огляделся и увидел позади алтаря расписной сундук. Не долго думая, я отпер его и обнаружил внутри белую мантию и амулет. Подобрав вещи, я двинулся обратно к Фелиусу, чтобы сообщить о своем успехе. Едва я очутился на площадке, как ко мне, улыбаясь, подошел белый маг.
- Я знал, что у тебя все получится! Эти вещи мог взять только осененный Божественной милостью. Теперь, чтобы ты смог использовать эту руну, я должен обучить тебя Седьмому Кругу.
- Седьмой Круг? – не веря своим ушам, вопросил я.
- Именно. Это тайный Круг Света. Немногие из живущих удостаивались такой чести. Иннос есть Огонь и Свет. Зная Шесть Кругов Огня, настало время постичь последний, Седьмой круг. Готов ли? После этого, обещаю, расскажу обо всем, о чем пожелаешь.
- Я готов, - решительно ответил я, чувствуя ликование в своем сердце.

Я шел к Флэйму по полузаросшей дороге. Когда-то в этих горах действовали шахты и к ним вело несколько дорог. Сейчас я шагал по одной из них и размышлял. Фелиус немало рассказал мне об Илидоре и его истории. Оказывается, что приснопамятный старик в зеленом – друид. Потомок народа, населявшего остров до прихода магов. Я так и не понял, что заставило этих людей так опуститься в развитии, превратив в дикарей, наделенных тем не менее, могучими силами. Мне показалось, что Фелиус, как и Ксардас когда-то, догадался, что я вообще не из их мира. Маг, сказал, что ждал моего появления… Он был куда как непрост, его силу мог почувствовать даже не искушенный в магии человек. Я бы с радостью пообщался с ним еще, но волшебник ответил, что у меня еще будет такая возможность, а сейчас мне следовало торопиться. На мой вопрос, почему он сам не избавит Илидор от Темных магов, Фелиус опустил глаза и тихо сказал: «Я не могу». И еще тише добавил, что я едва различил: «Не могу сам идти против брата». Также я спросил его и о руне, но маг отвечал, что я сам  должен разобраться в ее действии. Амулет даровал его владельцу практически абсолютную защиту от магии.

И вот я возвращался в город, переполненный чувством мощи. Я шел освобождать моего друга. Пока эти героические мысли крутились в моей голове, из лесу на меня выскочило с десяток крестьян, вооруженных дрекольем, топорами и охотничьими луками. Завидев меня, люди в замешательстве притормозили.
- Что случилось, мужики? – окликнул я деревенщин.
- Г-господин маг! Дык, восстание же!
- Что? – ахнул я.
- Ага, во Флэйме резня была какая-то.
- Избранный! – вслух подумал я. Что-то произошло, а я как всегда, опоздал на самое интересное!
С этими рассуждениями я кинулся вперед по дороге, выпив зелье.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 11:21   #3
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

Был уже вечер, когда я достиг городских ворот. Около них лежало несколько обгорелых до неузнаваемости тел. Я побежал через город к замку Властителя. Кругом царила полная неразбериха. Сновали вооруженные люди, кто тушил пожары. Очутившись у входа в цитадель, я наткнулся на Амори.
- Мастер Cronos! – воскликнул волшебник. Вы живы! Тут такое было! Ваш друг…
- Где он??
- В-в тронном зале, мастер.
- Ни слова больше, - я поспешил дальше, оставив мага в недоумении.
Толкнув дверь, я ввалился в зал Властителя.
- Наконец-то ты и пришел! Мы уж заждались тебя, Cronos! – улыбнулся мне паладин, восседая на каменном троне.
- Что?! Ты даже не поздороваешься со мной? Я бежал сюда, чтобы спасти тебя, а ты…ты напялил корону Кардида???
- Почтенный паладин исполняет обязанности Властителя Илидора, - сообщим мне Хэль, изучая лежащую на столе карту.
- Какого дьявола тут произошло? -  заголосил я, окончательно сбитый с толку.
- Cronos, сколько раз тебе говорил отец Пирокар, чтобы ты был осторожным в своем колдовстве. Знаешь, я подумал, что ты опять дурачишься. Заморозил врагов и смылся! Те увальни, что лежали на мне, послужили щитом от холода. Когда я выбрался из-под них, то увидел коллекцию ледяных фигур. А тебя и след простыл. Одновременно с этим город штурмовали воины Ансиэнта, они-то и помогли мне добить то, что ты тут учудил. Потом я отправил десяток рыцарей отыскать тебя, но кто может тягаться в беге с самим Cronosom? Когда твой след оборвался у гор, ребята вернулись, а Хэль сказал, что ты в безопасности. Смотрю, ты разжился новой мантией? Значит, Фелиус все же поучил тебя уму-разуму?
- Да, я теперь маг Света Седьмого Круга! – не удержавшись, похвастал я.
- Вот и отлично! Надеюсь, твои новые знания нам еще пригодятся, ибо завтра мы штурмуем черную башню!
- Как штурмуем? Ты считаешь, что у нас достаточно сил?
- Пришла весть из Рояла. Холдер сообщил, что самолично приведет подкрепление. Да и еще. Встречай гостей из Хориниса. Они расположились в соседнем зале.
Я прошел к большой двери под аркой и толкнул ее.
- Вот он, наш герой! Что встал, как столб? Давай к нам, пока пиво не кончилось!  - от голоса Горна, казалось, задрожали канделябры.
- Парни? Что вы тут делаете? – не скрывая радости, сказал я, оправившись от изумления.
- Как что? Неужели, ты думаешь, что один ты любишь искать приключения на свою…голову? Лично меня этот Онар так достал, что я решил отдохнуть от его заплывшей жиром физиономии. Да и тебя хотелось проверить. Ребята тоже вот решились прогуляться, а то в Хоринисе скука жуткая!
- Да, кстати, лорд Хаген прислал дюжину паладинов под командованием Андре, - сообщим мне Мильтен, обсасывая жирные пальцы.
- А им-то что тут нужно?
- Они назначены охраной для Пирокара и Сатураса, которые также решили опробовать портал.
- Они сейчас в Доме магов с другими членами нашего ордена. Слушай, ты так и будешь стоять с разинутым ртом или все же сядешь к нам? Смотри, Горн сейчас подчистит все жаркое!
Я улыбнулся и сел рядом с друзьями. Необычайное чувство умиротворения захлестнуло меня. Как ни крути, а я был счастлив увидеть знакомые лица.
- Ни за что не поверите, что ту со мной произошло…

Я торопливо бежал вниз по лестнице, запихивая в мешок эликсиры. Сбор был назначен в полдень на главной площади. И я успел как раз впритык.
- А-а, Cronos, мальчик мой! Как я рад видеть тебя! До меня дошли слухи о твоих деяниях. Значит ты теперь маг Света Седьмого Круга? Поистине, этой чести удостаивались единицы магов из тысяч! И я счастлив, что мой ученик стал одним из них! Поздравляю!
Я сердечно поблагодарил мага, и пожилой волшебник отошел в сторону к Хэлю и Сатурасу.
- Иди сюда, Cronos! – позвал меня Лестер. - Мы уже выступаем.
Я подошел к друзьям и пожал им руки.
- Я сегодня узнал одну интересную вещь, - начал говорить Мильтен. Три наших хорошо тебе известных мага побывали ночью в горах. И знаешь что? Они не нашли и следов этого Фелиуса. Площадка существует и статуя тоже, но вот ни пещеры, ни дома нет. Тебе не кажется это странным?
- Даже не знаю, что и предположить. А я-то тут причем?
- Вот и нам интересно узнать, - сказал Диего, странно посмотрев на меня. – Ладно, хватит болтать! Давайте залезайте на лошадей, мы выступаем.
Я поискал глазами избранного и увидел его в окружении Тэгга и Андре во главе войска. Прозвучала труба и войско под ликующие возгласы горожан двинулось по улице.

- Как тут мрачно, однако, – поежился Амори, который прибился к нашей компашке.
- Да, невесело, - отозвался Мильтен, посматривая по сторонам.
Наше войско остановилось на привал возле одной из деревень. Темные без сопротивления отступали к своему оплоту и радостные жители выставили нам угощение. Отряды рыцарей и ополчения взялись за дело после нашего выступления и теперь западная часть Илидора отошла под наш контроль. Мы продвигались глубже на восток и все новые и новые отряды из местных жителей присоединялись к войску.
- Разведчики доложили, что к нам приближается крупный отряд всадников, - сообщил, подойдя Горн.
В скором времени над дорогой показалось облако пыли. Я удивился спокойствию людей – вдруг это враги? Но мои опасения улетучились, когда я увидел развевающиеся над головами всадников королевские стяги. Холдер привел подкрепление, как и обещал. И какое подкрепление! Три сотни отборных гвардейцев короля! Под громкие приветствия люди начали спешиваться и распрягать лошадей. Спустя несколько минут к нам протиснулся улыбающийся до ушей Хок.
- А, мастер Cronos! Рад, что вы живы-здоровы! Как видите, теперь мы надерем задницу этим черным злодеям! Король прислал флот из шести галер. Увы, больше не смог – сами понимаете, война с орками дает о себе знать. Но и этого достаточно. Другие воины Рояла заняты истреблением вражеских отрядов по всей стране. Им помогает народное ополчение. Заварушка пошла что надо. Помню, подобное было, когда я участвовал в походе в Варранте…
Я улыбнулся посмотрел на окружающих меня людей. Что ж, похоже, вернулась надежда на успех в нашей кампании. Завтра мы уже будем у Черной башни, и тогда все решится. А сейчас я с удовольствием слушал военные байки жизнерадостного Хока.

- Сто-о-ой! – пронесся по рядам клич, и войско замерло.
Мы достигли цели. Вот она, башня. Зловещее строение по размерам гораздо больше башни Ксардаса. Угловатые шпили угрюмо устремлялись в небо, где с громким карканьем носились стаи ворон.
- Ждут поживы, - мрачно сплюнул Горн, поглаживая секиру. – Ты глянь-ка туда.
Я посмотрел в ту сторону и увидел войско некромантов. Зрелище было неутешительным, так как врагов было минимум вдвое больше нашего отряда.
- Наверное, всю ночь орудовали на кладбищах, - прищурившись, прорек Мильтен. Одна нежить!
Потянув носом, я понял, что волшебник, пожалуй, прав.
- Смотрите, они высылают парламентера! – сообщил нам глазастый Амори.
Действительно, от войска неприятеля отделились три фигуры и двинулись в нашу сторону. К ним навстречу поехали Тэгг, один из магов и…Лестер. Переговоры длились недолго. Посыльные вернулись и сообщили, что предводитель некромантов требует встречи с главным магом нашего войска. Все до единого взгляды уперлись в мою скромную персону.
- Что?! – замахал руками я. – Почему я?!
- Так ты единственный маг Седьмого Круга. Это выше, чем у Пирокара или у меня, – положив мне руку на плечо, произнес Сатурас. – Этот их предводитель наверняка знает о тебе. Так что иди, Cronos, с благословением Аданоса. Ко мне подошел Избранный. Вся важность слетела с его лица в один момент.
- Будь осторожен, малыш. Я не переживу, если с тобой что-то случится. Хотя, погоди. Смотри! Их выехало шестеро. А ну-ка!
С этими словами паладин стащил с головы корону и передал ее изумленному Холдеру.
- Я пойду с тобой.
- Да, парень, негоже и нам оставаться в стороне, - довольно громыхнул Горн.
- Как в старые времена, - пригладил усы Диего.
- Тряхнем стариной, - улыбнулся Мильтен.
- Они замыслили пакость, не прощу себе, если не помогу вам, - поправил свой Молот Богов Лестер.
Я счастливо засмеялся. Теперь я ничего не боялся.
- Тогда вперед! – я поправил Уризель и направил коня навстречу врагу.
Сто метров, пятьдесят, десять.
- Вот и он, великий Cronos, посланник Инноса, а теперь, как я вижу, маг Света?
- Тебе больше нечего сказать, раб Белиара?
- Ты сунул нос не в свое дело! Теперь твоя душа будет принадлежать моему господину!
- И это все?
- Да я сотру тебя в порошок, умоюсь твоей кровью и…и…
- Что, больше не знаешь слов, колдун?
- Я колдун? Ха-ха-ха, как ты глуп, Cronos! Я – Дая, правая рука Белиара! – с этими словами собеседник откинул капюшон, и я увидел лицо темноволосой девушки. Возможно, она бы мне показалась симпатичной, если бы не глаза, цвета... полыхающего рубина и неестественно бледная кожа.
- Косметикой не пробовала пользоваться? – не удержался я и со злорадством увидел, как исказилось в бешенстве лицо Даи.
- Сдохни! – завизжала она, выхватывая кровавого цвета меч.
- Дружище, да ты умеешь обращаться с девушками! – хохотнул позади Горн.
Дальше произошло нечто удивительное. Дая выкрикнула несколько жутких слов и ее охрана в черных шипастых доспехах удвоилась. Надо сказать, я ожидал какой-либо подлянки, но чтобы вот так, брутально! Дая кинулась на меня, рассекая мечом воздух, а я же поудобнее перебросил в руке Уризель. Наши клинки встретились, выпустив сноп искр. Раздался грохот и небо заволокли тучи. Дая, как сумасшедшая, махала клинком, изрыгая нехилые проклятья в мой адрес. Я попытался осмотреться и понять обстановку. Оба войска пришли в движение и теперь набирали темп. Диего, увернувшись от удара телохранителя Даи, пустил в упор стрелу в своего противника. В следующую секунду его Драконий лук искал очередную цель. Горн молодецким ударом перерубил оружие врага и развалил надвое его хозяина. Откуда-то слева полыхнуло жаром и Лестер быстрым ударом молота прикончил врага, заехавшего за спину колдовавшего Мильтена. Избранный одновременно шинковал двоих супостатов, в то же время прикрывая мне спину. Пока все было неплохо. Дая провела серию рубящих ударов, которые я с трудом парировал. Я было попытался атаковать сам, но мой напор был остановлен выверенными ударами врага. Тем временем мои друзья успешно разделались с противниками, и теперь мы все вместе навалились на Даю. Но ведьма даже и не думала отступать. Она с легкостью укорачивалась от наших атак, делая в ответ смертоносные выпады. Я был весь в порезах, Горну рассекли бровь, а Лестер схлопотал по плечу. Дая дико рассмеялась.
- Вам не победить меня! Никогда не победить!
- Ну это мы сейчас посмотрим, - глядя в безумные глаза ведьмы, я спрятал меч и стал нащупывать руну на поясе. И вдруг заметил, что все они исчезли! Я судорожно похлопал по поясу и наткнулся на единственный камень. Руна Седьмого Круга! Она переливалась всеми цветами радуги, словно вобрав в себя силы других рун. Вобрав в себя? Я не стал мешкать и воздел руку над головой. Белоснежная вспышка полыхнула, рассекая тьму. Волна света буквально выбила Даю из седла. Я почувствовал, что мои раны больше не болят и силы возвращаются к мне. Похоже, что  то же самое почувствовали и мои друзья. Дая испуганно и с ненавистью посмотрела на нас, затем затравленно оглянулась.
- Прощайте, неудачники! – ведьма схватила медальон на шее и исчезла.
Мы остались посреди поля одни, между двумя лавинами воинств, несущихся друг на друга. Оставались секунды. Я увидел, что маленькая фигурка материализовалась перед воротами башни. Тогда я снова воздел руну над головой и послал коня вскачь навстречу врагу.
- За Инноса!!! – закричал я, врубаясь в толпы врагов.
- За короля!!! – королевские рыцари на полном скаку вдарили по монстрам.
Свет лился из моей руки и о, чудо! Поднятая злыми чарами нежить рассыпалась трухлявой костяной крошкой у меня на пути. Друзья скакали позади меня, рубя и сжигая всех уцелевших от Святого Гнева Инноса. Так, невольно я дал название моей новой руне. Наша компания прошла через все войско, как нож сквозь масло. Мы не заметили, как оказались у ворот Черной цитадели. Паладины и рыцари позади нас продолжали схватку с противником. Время от времени полыхали молнии – пошел в ход боевой арсенал наших магов. Я оглядел окованные сталью тяжелые двери. Не раздумывая, я направил руку в их сторону, и с моей ладони сорвался луч белого света. Вспышка, грохот – ворота превратились в груду тлеющих головешек и искореженного металла. Мой конь перемахнул через препятствие и провез меня в дворик башни. Распахнулась дверь какого-то здания, и оттуда выскочили воины с алебардами. Я взмахнул руками, и вспышка света с глухим стуком припечатала врагов о стену. Я соскочил с коня и разнес в куски дверь башни, устремившись внутрь. Друзья следовали за мной. Винтовая лестница вела вверх, и мы неслись по ней, как на крыльях. Внезапно на одном из пролетов на нас снова напали охранники.
- Cronos, давай наверх! Мы покажем этим недоумкам, как нужно сражаться! – паладин пинком отправил вниз по лестнице одного из нападавших.
Я отбился от юркого противника и побежал дальше наверх. За спиной гремели клинки и слышались звуки падающих тел. Наконец, я остановился перед очередной дверью. В клубах дыма и жутким грохотом я ввалился в помещение, увидев на противоположном конце молящуюся у статуи Белиара Даю.
- Признаюсь, я недооценила тебя, Cronos, - не поворачиваясь произнесла девушка. – Ты стал сильнее и опытнее. Зачем тебе все эти жалкие люди? Они – скот, животные, которые только и пригодны для работы.
Дая встала, оставив лежать меч у статуи и подошла вплотную ко мне.
- Зачем нам враждовать, Cronos? Мы могли бы вместе править этим миром. Мой господин щедро наградит тебя, твоя мощь удесятерится! Вместе мы сокрушим Миртану, этого глупого короля и его прихвостней. А потом мы будем завоевывать миры за мирами во славу Темного Владыки! Что скажешь? – Дая положила ладонь на мою грудь.
Я молчал. Я смотрел в ее глаза и видел в них лишь смерть. Я вспомнил погибших воинов на пути в Роял, вспомнил порушенные деревушки, несчастных крестьян, моих друзей, бьющихся сейчас за меня, за мою победу. Мой амулет стал нагреваться. Я решил и потому дернулся в сторону от Даи, сжав руну в кулаке.
- Ты отказываешься? Что ж, это твоя последняя ошибка, слуга Инноса! Отец! Дай мне сил!
Дая воздела руки и волна красного света снизошла от статуи на девушку. В ее руке блеснул кровавый клинок. Я вытянул руку и из кулака выросло яркое белое лезвие.
- Умри же! – Дая нанесла ужасающий удар сплеча. Я взметнул свой чудо-меч и отбил удар, едва удержавшись на ногах. Ужаснувшись, я понял, что Дая наделена нечеловеческой силой. Возможно, мне показалось, но я увидел позади нее смутную фигуру с чудовищной маской на лице и двумя мечами в руках. Скосив глаза, я увидел рядом с собой улыбающегося…Фелиуса! Тряхнув головой, я снова посмотрел, но фигуры исчезли. Тут прямо из статуи выскочил скелет с ржавым мечом наперевес. Но не  успел он ко мне шагнуть, как отлетел, теряя свои кости. Боковым зрением я заметил Диего с луком наготове в проеме башни. Пора заканчивать этот спектакль! Я направил всю силу воли в свой меч. Клинок чистого белого пламени засиял, как маленькое солнце.
- Прости, Дая, но я тебе не по зубам! Ты принесла горе и страдание в этот мир. Нужно отвечать за свершенное. Готовься предстать перед Инносом! – с этими словами я ударил. Кровавый меч вылетел из рук хозяйки, а сама она от силы удара упала передо мной на колени.
- Отец!!! Где же ты?! – завопила ведьма, глядя на меня застывшими от ужаса глазами.
Я воздел меч над головой, но сердце мое дрогнуло. И тут я вспомнил лицо Избранного, лежащего под камнями в храме Спящего, вспомнил раненых друзей… И с силой опустил клинок.

Битва перед башней закончилась полным разгромом Темного воинства. Рыцари и паладины выстроились возле башни и когда мы вышли из нее, приветствовали нас громкими криками. Подъехали маги, Холдер, Андре и Тэгг. Конечно же, Хок с Амори были с ними.
- Все кончено, - немного устало сказал я. Напряжение боя спало, сменившись утомленностью.
- Прекрасно! Враг пал под натиском доблести и справедливости. Так было всегда и будет впредь! – Хэль облегченно вздохнул. – Нам нужно будет исследовать башню, а потом уничтожить ее. Мы навсегда сотрем с лица земли эту заразу!
- Я тут прихватил кое-какой трофей, - с этими словами я вытащил клинок Даи.
- О Иннос!
- О Аданос! – одновременно воскликнули маги. – Это же Меч Кровавой Ночи! Легенды гласят, что он принадлежал дочери Белиара! Откуда он у тебя? Неужели ты победил…
Сатурас переглянулся с остальными магами, и внезапно все трое магов низко мне поклонились. Я стоял, не зная, что и промолвить.
- Воистину, ты сильнейший маг, мастер Cronos! Мы в долгу перед твоим подвигом! Это сильнейший удар по силам Белиара. Равен, Дая, Спящий и драконы. Это серьезные потери для врага. И все это благодаря вам!
Маги также поклонились Избранному. Судя по его физиономии, он был растерян не меньше меня.
- Не пойму, про что вы тут болтаете, господа, но моя глотка сейчас сгорит, если я не выпью пивка, - и сказавший это Горн вынул баклажку из мешка. – Кто со мной?
- Я! – дружно ответили ему еще пять голосов.
Думается, ради глотка хорошего пива стоило спасти мир. Разве я не прав?
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 19:03   #4
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Сумрак Илидора'

В-вах! Клево, однако. Критиковать не буду - придраться не к чему. Хотя нет, есть к чему, но это так, мелкие шероховатости. Кроме одного момента:
Думается, ради глотка хорошего пива стоило спасти мир. Разве я не прав?
Конечно не прав. За глоток хорошего мир стоит разрушить. За спасение тут глотка мало будет. :)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 19:49   #5
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

Ну ты, Cronos-mage: , зверюга(в хорошем смысле  :)), такой рассказ написал! Хоть посты у тебя огромные получились, прочел все за раз - это того стоило.
Да, небольшие шероховатости есть, мне в глаза бросилось, что 3 раза без особой причины упоминал про Уризель у Кроноса(откуда он у него, кстати?).
Еще немного не допер:
Фелиус опустил глаза и тихо сказал: «Я не могу». И еще тише добавил, что я едва различил: «Не могу сам идти против брата».
Кто такой Фелиус, более-менее понятно, но вот кто его брат?

P.S. Если ВАХ:  сказал
вах!
, это что-то да значит!   :)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 20:15   #6
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Сумрак Илидора'

2Sailes:
мне в глаза бросилось,что 3 раза без особой причины упоминал про Уризель у Кроноса(откуда он у него, кстати?).
Видимо, на тебя повлияло то, что посты
огромные получились
, :) ты бы вспомнил, что в начале ув.Cronos-mage писал:
Этот рассказ по идее идет продолжением “Моей волшебной истории”, так что, кто не читал – поищите внизу, иначе некоторые детали будут непонятны.
.
Найди его через поиск, прочитать стоит, вещь тоже "Вах!" заслуживает. :)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 21:25   #7
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2ВАХ:  Последовал твоему совету - прочитал и "Мою маленькую историю".  :) Что я могу сказать - еще один отличный рассказ. Зато я понял, откуда Уризель взялся!
Видимо, на тебя повлияло то, что посты огромные получились,  ты бы вспомнил, что в начале ув.Cronos-mage писал:
Этот рассказ по идее идет продолжением “Моей волшебной истории”, так что, кто не читал – поищите внизу, иначе некоторые детали будут непонятны..
 Ну кто при таком рассказе вспомнит про 3 первые строчки? Точно не я!   :)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 21:54   #8
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Sailes:
Кто такой Фелиус, более-менее понятно, но вот кто его брат?
Подразумевается Бериар. Три Бога -три брата. Фелиус (он же Иннос) говорит, что не может в открытую идти против брата, т.е. только через своих слуг, так же, как и Белиар.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 23:25   #9
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Cronos-mage: Респект тебе! Признаться я офигел... Давно такого не читал. Не подумай что это лесть, я серьезно. Я не буду ставить какие-то свои оценки - они здесь ни к чему. Все написано грамотно, литературно и интересно. Читая твой рассказ, я почему-то вспоминал отрывки из произведений Саймона Грина серии "Хевейн" и, как ни странно, Толкиена "Властелин колец". На первого меня подтолкнула общая атмосфера твоего рассказа - интригующая, захватывающая и немного мрачноватая. А дядюшка Толкиен вспомнился по моменту, когда Cronos врезался в армию врагов неся свет - прям как Гендальф...
Ответь, пожалуйста, на один вопрос - продолжение будет?

Спасибо за интересный рассказ.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 23:32   #10
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Князь - Готоман:
Читайте на здоровье! Продолжение, конечно, будет, только обдумаю свежую идейку для сюжета, а дальше меня понесет так понесет!
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 02:29   #11
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Cronos-mage:
Просто супер! Без комментариев! Да как без комментариев такой текст ведь!!! Сорри не могу ничего дельного написать, ещё под впечатлением...

Блин, я вот представил на секунду что это сценарий аддона Г2, где модмейкеры? Я хочу играть в это!!!
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 18:30   #12
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

Ха, я пока сегодня на работе сидел, придумал основной сюжет для третьей части. Деперь действия будут происходить на материке. Гота 3 выйдет еще не скоро, поэтому придется выдумывать названия городов и имена NPS самому. Надеюсь, никто не будет против? Я не отвечаю, что в игре будет то же, что и у меня!  ;D
Короче, снова берусь за перо, точнее, за клаву...
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 20:46   #13
Athlice

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

Ну, что можно сказать. Повесть вполне заурядная, очень много логической несуразицы и стилистических ошибок (самая вопиющая - употребление выражений, абсолютно недопустимых в этом жанре, вроде " выбил с ноги", "пользоваться косметикой не пробовала?" и тому подобного). Но это все мелочи - в целом достаточно много удачных описаний битв, очень понравилось то, что автор сумел создать для практически каждого персонажа свою манеру речи, хоть и несколько шаблонную. Но, что самое главное - читателям нравится, ни одного критического отзыва не было - это главный показатель.
А сюжет - очень подходит для мода. Я бы тоже сыграл :)
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 23:52   #14
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Cronos-mage:
Короче, снова берусь за перо, точнее, за клаву...
Просто боюсь представить, что в продолжении будет. В том плане, что уже сейчас у Cronos'а имеется огромной силы руна седьмого круга, сметающая все на своем пути, а также амулет защиты от магии, Уризель, меч Кровавой Ночи. Круче уже, кажется, некуда. Надеюсь, у Cronos'а будут достойные противники, не хотелось бы, чтоб для уничтожения целой армии неприятеля было достаточно взгляда и прочтения заклинания...
Впрочем, это так, пожелание читателя.  :)
придется выдумывать названия городов и имена NPS самому. Надеюсь, никто не будет против?
Думаю, будет единогласное "за".   :)
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:08   #15
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Sailes: Я думаю на материке ему точно встретятся достойные противники, по крайней мере должны.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:24   #16
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Athlice:
очень много логической несуразицы и стилистических ошибок
Эти "стилистические ошибки" написаны специально, ведь рассказ ведется так сказать, "со слов" нашего современника. Поэтому можно не удивляться присутствию в тексте "неготических" слов.
2DXDman:
Поживем - увидим. Ведь в мире столько неизведанного.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:12   #17
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

Что-то вы в "Обычном деле" совсем жуткие дебаты устроили... По части сюжета, шуток, интересности и как ни странно, ошибок.
Вот возьмем "Обычное дело", "Маг войны", "Оборона Хориниса", "Будущее Миртаны" и мой "Сумрак Илидора". Какой из этих рассказов наиболее интересен, остоумен и т.д.? Тогда на результате данных мы может отталкиваться, что мы считает "хорошим творением", а что "абсурдом". Лично я считаю, что каждый пишет, как может, исходя из своих способностей к сочинению. В "Обычном деле" стихи - новинка. Я стихи вообще не могу сочинить! Шутки плоские, но и смешные в то же время. "Оборона Хориниса" - что ж, это дебют, будем надеятся, что дальше будет лучше, но для начало приемлемо. "Будущее Миртаны" - необычно и интересно, но как-то режет глаза смесь готизма с футуризмом. "Маг войны" хорошо написан, легко читается, но маловато динамики и интересности. Так сказать, "побочных квестов".
Ну а мой рассказ...даж не знаю. Свое, оно как-то оценке не поддается...
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:50   #18
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Герцог Кронос:
Что-то вы в "Обычном деле" совсем жуткие дебаты устроили...
Ну а мой рассказ...даж не знаю. Свое, оно как-то оценке не поддается...
Хочешь сказать, твой рассказ недостаточно обсуждается? Ну, да, возможно. Просто все его прочитали, всем понравился, мнение у всех в принципе одно - здорово. А относительно других творениях нашего форума  - сколько людей, столько и мнений, вот поэтому и получились
жуткие дебаты
.
А еще, все, кроме тебя, выкладывают рассказы по частям. Думаю, в этом есть и плюсы и минусы, но плюс безусловно в том, что при чтении небольшого фрагмента легче на мелочах сконцентрироваться и, как следствие, их обсудить. Может, сделаешь так с третьей частью?
как ни странно, ошибок
Чего ж странного, ошибки как раз и надо обсуждать, чтобы их становилось меньше.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 00:16   #19
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Sailes:
Ты верно мыслишь, друг. Но мне не важно, как обсуждается мой рассказ. Может, кому-то просто-напросто в кайф, что еще рассказ мусолят и так и эдак. Поэтому и выкладывают кусками, чтобы получить больше отзывов и чтобы темка была на высоте. (Экзарцист, это я не про тебя! ;)) Прежде всего я пишу для собственного удовольствия и для такого же удовольствия от чтения для других. Поэтому я не строчу куски ляпанного текста, поскорее размещая его на форуме. Я подхожу к делу прямо и основательно. Я не гоняюсь за рейтингом и репой. Кто хочет-поставит, кто не хочет - не поставит.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 02:44   #20
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Сумрак Илидора'

2Герцог Кронос:
Поэтому я не строчу куски ляпанного текста, поскорее размещая его на форуме.
Вот тут я с тобой не согласен! По-моему выкладывают рассказы по-частям вовсе не затем, что-бы
получить больше отзывов и чтобы темка была на высоте
, а что-бы прислушатся критики, где чего ошибся с сюжетом, или ещё что. По-моему такой рассказ намного демократичней. Ну возможно тебе советы по ходу написания рассказа не нужны, ты опытный писатель и это чувствуется, но вот новичкам...
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 14:54   #21
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Герцог Кронос: Протестую!
Поэтому и выкладывают кусками, чтобы получить больше отзывов и чтобы темка была на высоте.
Я кусками выкладываю, потому что у меня кроме рассказа еще и четыре экзамена плюс подготовка к поступлению в ВУЗ. Напраслину возводите, дяденька. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 17:19   #22
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2ВАХ:
Я не собираюсь с тобой спорить! Каждый делает так, как хочет. У меня у самого 6 госэкзаменов + дипломная и отчет по практике. Но это ничего, не мешает писать... Рассказ будет готов ну, скажем через 2 недели. Так что не ворчи, дружбан!
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 00:16   #23
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2ВАХ: 2Герцог Кронос: Экзамены у всех. Но давайте хоть в этой темке мы о них ненадолго забудем. Пожалуйста  :)
2Герцог Кронос:
Ты верно мыслишь, друг.
Спасибо   :)
Может, кому-то просто-напросто в кайф, что еще рассказ мусолят и так и эдак.
Не думаю. Скорее, у авторов нет уверенности, что рассказ понравится, вот и хотят узнать про свои недочеты. И это нормально, дело не в гонке за репой. А ты в себе уверен, поэтому и выкладываешь целиком.
я пишу для собственного удовольствия
Это правильно, по другому и быть не может, но разве не интересно узнать мнение других людей?
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 00:24   #24
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Sailes:
А ты в себе уверен, поэтому и выкладываешь целиком.
Ты мне льстишь, друг!
я пишу для собственного удовольствия
Может, тоже попробуешь что-нибудь написать?
но разве не интересно узнать мнение других людей?
Интересно. Но комментариев маловато и поэтому мне невдомек - интересно ли кому-то мое творчество? Ну, нашу компашку, я не беру в расчет! А остальные? Не знаю, но мне достаточно того, что есть положительный результат.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 00:38   #25
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

Может, кому-то просто-напросто в кайф, что еще рассказ мусолят и так и эдак. Поэтому и выкладывают кусками, чтобы получить больше отзывов и чтобы темка была на высоте. (Экзарцист, это я не про тебя!
Слабо мне в это верится. ;)
У меня у самого 6 госэкзаменов + дипломная и отчет по практике.
Как я тебя понимаю. Я сам в такой ....
Мне вот интересно ты сколько еще рассказов ты написал, но не опубликовал? Насчет рассказа - иногда мне было немножко скучно, иногда интересно. Очень много хороших идей, правда мне надоело что добро всегда побеждает, но что делать? Судьба у него такая.
2Sailes:
Но давайте хоть в этой темке мы о них ненадолго забудем.
Про экзамены нельзя забывать, а то выйдет боком.
Не думаю. Скорее, у авторов нет уверенности, что рассказ понравится, вот и хотят узнать про свои недочеты. А ты в себе уверен, поэтому и выкладываешь целиком.
Ага, все ясно, я неуверенный в себе тип, с ненормальной тягой к увеличению репы и обьемов темы. ;D Кто бы знал.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 00:56   #26
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Exzarcist:
Слабо мне в это верится.
Тебя на мякине не проведешь!  ;D
Мне вот интересно ты сколько еще рассказов ты написал, но не опубликовал?
Из Готических - только те, что на форуме.
Про экзамены нельзя забывать, а то выйдет боком.
В реале нельзя, а в темах можно! Или ты ответы нам тут строчишь, рассказ лабаешь и билеты учишь??
надоело что добро всегда побеждает, но что делать?
Я могу сделать все в темных тонах...ГГ героически погибнет, короля по-подлому зарежут, а столицу сожгут. Не, не катит. Уж лучше
добро всегда побеждает
.
Ага, все ясно, я неуверенный в себе тип, с ненормальной тягой к увеличению репы и обьемов темы.
Ты учти, это не мы сказали! Ты сам к этому пришел! ;D
З.Ы. не бери в голову. сдавай экзамены, пиши продолжения и не забывай про нас.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 00:59   #27
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Герцог Кронос:
Ты мне льстишь, друг!
Никак нет! Просто у меня сложилось такое мнение.
Может, тоже попробуешь что-нибудь написать?
Есть идея, думаю над воплощением. А ты к чему про это спросил?

2Exzarcist:
Ага, все ясно, я неуверенный в себе тип, с ненормальной тягой к увеличению репы и обьемов темы.
Вот не надо все воспринимать на свой счет! Сам знаешь, к тебе и "Обычному делу" у меня отношение достаточно положительное.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 02:04   #28
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Sailes:
Есть идея, думаю над воплощением. А ты к чему про это спросил?
Стало-быть ещё один рассказ поспевает? Просто урожайный месяц :).
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 18:35   #29
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

Вот наконец-то взялся за твой рассказ. Ну что можно сказать, 10 баллов (хотя оценки я никогда не ставил). Вообщем просто шЫдевр среди рассказов по Готике, было интересно читать! Не хочу придираться к такому рассказу, но все же зачем ты Кроноса называешь Cronosom? Это, ИМХО немного портит атмосферу...
Я шел к Флэйму
Странно, что в рассказе нет какой-нибудь деревушки Флюд.;)
В общем отличный рассказ, [strike]пеши исчо[/strike]...продолжай творить!
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 18:37   #30
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

Не знаю, где это можно было бы написать, но... Если кто помнит названия городов, мелькавших из Готы 3 - напишите, пожалуйста. И еще, как столица называется?  :)
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 20:57   #31
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Герцог Кронос:
И еще, как столица называется?
Столица - Варант, вроде. А больше про города я ничего и не знаю увы. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:17   #32
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Sailes:
Столица - Варант, вроде
Нет, Варрант - это область на юге.
2Герцог Кронос:
Может тебе лучше стоит самому придумывать названия населенных пунктов, героев рассказаза, так твой рассказ будет только оргинальнее, да и Пираньи вроде имен городов не разглашали.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:33   #33
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Герцог Кронос: Во - не Варант, а Вангард! Названия похожи, вот и напутал. Еще на ag.ru сказано про городок Монтера. Хотя, соглашусь с Дарон Маг Огня, действительно есть смысл все города и населенные пункты придумать самостоятельно.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 02:52   #34
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

Класно, но у Белиара нет дочерей тем более  она богиня, а богиню не победить смертному.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 02:30   #35
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

2Ulanus: Откуда знаешь, что нет? Хе-хе, вот прочтешь третий рассказ и поймешь, что это за дочери Белиара...
не победить смертному
Хе-хе-хе... Спящего тоже богом называли, но и ему наступила крышка.
Ладно, названия придумаю, благо я рассказ наполовину написал. Время еще есть, так что скоро будет продолжение. Но, я смотрю, у меня тут число конкурентов растет не по дням, а по часам! *;D
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 14:11   #36
Maxelius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

Не знаю уместно ли писать, но не забудь о легендарном Нордмаре, где кузницы переплавляют руду без потери магических способностей последней
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 23:21   #37
Dragon_Ice

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Сумрак Илидора"

Молодец! Классный рассказ получился. сто лет таких не читал. так держать. видел твои другие рассказы - жду очередного творчества
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика