[AGFC: Valley of Gothic] Т: Исповедь дракона

Страница 2 из 2 12
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.07.2006, 03:54   #41
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2IBF
Почему-то меня этот рассказ не зацепил, пока не знаю причины, но хочу сказать следующее. Впрочем, отнюдь не уверен, что со мной многие согласятся. Стиль повествования очень и очень похож на размышления героя Хедина, в романе Н.Перумова "Гибель богов". Конечно, и Перумов тут не первый, так что не знаю, плюс это или минус, просто хочется услышать мнение автора.
Как бы то ни было, эти самые размышления и представляют единственный интерес в рассказе. Для меня, конечно.
От оценок все же воздержусь.
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 16:10   #42
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Roc Black:  
Почему-то меня этот рассказ не зацепил,
Жаль :-[  
Стиль повествования очень и очень похож на размышления героя Хедина, в романе Н.Перумова "Гибель богов".
Начнем с того, что здесь практически нет повествования. Вернее оно есть, но лично для меня оно не главное. А главное, как наверное все заметили, - рассуждение.
Естественно, я не буду бить себя кулаками в грудь и кричать, что мол я эту концепцию сам придумал. Я, честно говоря, старался и стараюсь рассуждать и повествовать так сказать "от себя", не согласуя свои мысли не с чем. Не говоря уже о Н.Перумове, которого я не читал, к сожалению, совсем. А уж, что меня побудило на создание рассказа, останется при мне.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 14:04   #43
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

""краткость - сестра таланта"... а судя по моему рассказу, я просто талантище" :)
в первую очередь, глаз (а может слух) радует твой слог, видно, что писать (ну уж говорить) ты точно умеешь. очень стильно и со вкусом. нравятся обороты речи, чего только стоит
вопрос терзает мой разум, как ветер терзает скалы и не оставляет на них ничего живого и цветущего. ... Я оказался частью неба, жаль, что мир с этим не согласился
ммм, романтика.
следующее, видно, что над темой ты думал, и это заслуга именно твоя, а не (знак Спасителя) "
похож на размышления героя Хедина, в романе Н.Перумова "Гибель богов".
" имхо, я не нашел сходства.
многие из твоих "философских рассуждений" я не считаю полезными, а следовательно сложно воспринимать их серьезно, ну скажем
сила не может появиться из жалости
, скорее "без" чем "из"...или
Я – тот, кто знает все истины мира, кроме одной: «в чем смысл моей жизни»
по моему, это просто красивые слова, не содержащие смысла, тем более, что цель его довольно ясна, по крайней мере его появление в мире Миртана.
вот. спасибо автору IBF
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 02:19   #44
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Tioran: *
я не считаю полезными, а следовательно сложно воспринимать их серьезно
Ну, так это не советы, а скорее памятка (самому себе) или наблюдения. А вообще все это очень даже серьезно.
*
сила не может появиться из жалости, скорее "без" чем "из"...
Да, нет все правильно. Здесь и должно стоять "из". Здесь нет никакого противопоставления.
*
Я – тот, кто знает все истины мира, кроме одной: «в чем смысл моей жизни» по моему, это просто красивые слова, не содержащие смысла, тем более, что цель его довольно ясна, по крайней мере его появление в мире Миртана.
Ну, тебе ясна, а ему нет :) Хотя я сомневаюсь, что кто-то вообще знает зачем драконы прибыли в Миртану, ну кроме kill'em all Только это уже в другой теме.
(а может слух) радует твой слог, видно, что писать (ну уж говорить) ты точно умеешь. очень стильно и со вкусом.
Да нет это я только на бумаге (вернее на мониторе) так пишу. А говорю я в основном матом, хотя довольно стильно, но все равно спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 16:45   #45
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2IBF:

Власть нельзя получить без силы, а сила не может появиться из жалости. Если ты когда-нибудь сможешь отказаться от жалости, то ты станешь действительно силен. Правда, тебе придется отказаться и от этой глупой реальности,  отказаться от этой жалостливой кучи мяса, которая называет себя жителями королевства Миртана.
Но следующим твоим шагом будет равнодушие. Я познал это искусство в совершенстве, но для тебя это может стать смертью.
Равнодушие съедает не только разум, но и то, что ты видишь, всю картину твоего мира. Она становится бело-серой, как твои же глаза. Ты перестаешь ощущать границу между тем, что есть в действительности и тем, что есть в твоем сознании. Это и есть безразличие. Оно не гложет, не отягощает, оно просто объединяет тебя со всем остальным миром. Потихоньку мир становится тобой.
Странные рассуждения - власть можно получить не только силой, но и словом(с согласия объекта).
Сила может появиться из жалости тоже, ведь люди убивают из-за любви, точно так же можно бороться из-за жалости и умереть от счастья. Поэтому можно и из жалости победить ВСЕХ!!  
А дракон имхо слишком самоуверенный.
Но следующим твоим шагом будет равнодушие. Я познал это искусство в совершенстве, но для тебя это может стать смертью.
Если бы он стал полностью равнодушным, то он бы умер(пофигист полный), значит он просто понтуется и полностью не познал равнодушия. И еще - тут есть одно неправильное обобщение - отказ от жалости, отказ от эмоций, полное равнодушие - ТРИ БОЛЬШИЕ разницы.
Вобщем не очень мне понравилось это рассуждения - слов много, а смысла.
У меня по-крайней мере 2-3 стержневые мысли героя присутствуют(согласен что мало, но они понятны)

А вообще рассказ довольно интересный, только стиль похож на властелина колец и прочую борьбу добра и зла. Но все равно интересно читать. Вердикт суда:
8,5 баллов из 10 назначенных обвинением))).
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 21:18   #46
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2IBF:
Тут пытались провести аналогию твоего рассказа с какими-то другими произведениями. В этом контексте, прочитав твой рассказ, пришли на ум книги Ричарда Кнаака (Richard A. Knaak) "Книга Дракона" и "Хрустальный Дракон". Очень близко, особенно философия жизни, излагаемая Драконом, а также сцена со слугами и т.д. У тебя только это, есс-но привязано к Готике. Если не прав, то все равно рекомендую к прочтению.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 11:33   #47
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

Прочитал обе части твоего рассказа 8) очень и очень не плохо!! Действительно твои суждения схожи с книгами
Ричарда Кнаака
.
Продолжай в том же духе, интересно до ужаса!
Ответить с цитированием
Страница 2 из 2 12


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика