[AGFC: Valley of Gothic] Т: "Святое Правосудие"

Страница 3 из 3 123
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.04.2007, 21:04   #81
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Woll de M@rr: Я ему все в аське изложил.
Но если народ требует огласки...

По "кусочкам" сравнивать не буду - в таком огромном тексте это смерти подобно. Поэтому в общем, по сюжету:

Ранее этот текст был более "расследовательским". ГГ, Кронос и Ватрас пытались понять что же случилось с магией, и что замышляет Ксардас. А теперь это стала просто "история о". А жаль. Но надеюсь что ты вернешься к старому.
Битвы описаны красиво, но меня удивил Ур-Шак. Что он там делает? И почему в вечернем "разборе полетов" Кронос ничего о нем не упомянул?
Раздражительность Избранного тоже удивляет, но впрочем это возможно.
Битва мне, правда, напомнила схожую битву в Властелине Колец, что уже во всех произведениях упоминался не раз. И еще о ссылках: Даргот напомнил мне Снейпа из Гари Потера, часть 1 (самый неприветливый оказался как раз "своим", хотя его подозревали).
Это самое основное из нюансов, которые я на даный момент помню.

Илюстрации: Красиво нарисовано, а называешь себя новичком. Понравились пара знакомых работ  ;).

P.S. Это сподвигло меня на написание продолжения "Будущего", когда у снежков закончится "весений турнир", примусь с утроеной скоростью.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 23:39   #82
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

Решил вот отписаться по поводу комментов. )) Как всегда, тут собрались одни "наши". *;) А именно мои товарищи, которых упомянул Woll de M@rr. Это весьма приятно, что у нас кружок любителей творчества друг друга. Напишу и вам свои комменты, ибо надо тоже. Как danFanz вряд ли смогу, но попробую. Рецензии у меня не в пример хуже, чем рассказы. ))
Итак...

2Woll de M@rr: Ну, ты меня просто восхвалил как смог! Приятно, конечно, но не думаю, что я в самом деле так крут. ))
Читать БЕЗУМНО интересно.
- это самое главное.
Пусть это будет на твоей совести
-учту... *;)
или это латынь, в которой я ни бельмеса, я не знаю
Ага. Самая корявая, нескладная латынь. Но по словам перевести можно. Мне созвучия понравились - вот и сунул.
Где продолжение похождений Мильтена???
Дык, это же не "Erotic quests of Milten"! Если хочешь - напишу отдельный альманах.
Где вроде-бы-обещанная *постельная сцена??? *
И какого ... ты вырвал с мясом кусок сюжета вот в этом вот месте
- это тоже включить в книжку? *:P
Почему задвигаешь Избранного Инноса??? Или он еще даст жару
- даст, даст! Просто *еще не его время!
Пиши дальше, больше и быстрее!!!
Ох, с этим лучше не загадывать... Через два месяца будет уже год, как я пишу рассказ... Но я не забрасываю...
По артам чуть позже напишу.
Ок

2danFanz:
лишнее слово «куда-то»
Не, на запад - это размыто как-то. А "куда-то" добавляет эффект, что ушли в западную сторону, но непонятно куда именно : удрать, обогнуть, затаиться. ИМХО, так.
Здесь ты немного утрировал, потому что орк уж больно похож на человека такими повадками.
Значит, ты в Готу 3 точно не играл! Орки долго пребывают среди людей и отчасти на подсознательном уровне в них заложилось такое "человеческое" поведение. Помнишь Готу 1? В лагере орки пиво постоянно хлебали? Во-во! А тут так вот..
Это как?..
Попробуй летом на даче в жару попилить доски или еще чего поделать трудоемкого - вмиг поймешь! Пот со лба течет - прямо в глаза, бр-р-р.
два раза слово «каменные» повторяется, имхо, смотрится не очень.
Ага, ляп.
глаза не могут бегать где-то в другом месте, если они вообще могут бегать по лицу.
А что, можно написать "его глаза живо бегали"? Где? Или по чему? По фигуре Фелиции? *;D Так что я и уточнил.
лучше «поджигая» наверно
Да, так будет лучше.
Не понравился образ мстительного ГГ, по мне так месть – это уподобление низости, которую совершают против тебя
Что поделаешь - колония не прошла даром. Хоть и паладин - зековские замашки еще есть! ))
в основном на собственные скудные познания русского языка
Не скромничай!
У тебя совершенно нет разделения, посему нить сюжета тяжело отслеживать, даже если брать во внимание посты, которые не всегда логически завершаются
Да, с этим проблемки... С абзацами у меня напряги... Но основные пункты ты выделил верно.
То тут, то там, ан нет, да вылезет предатель, изменник или просто плохой человек
А без этого скучно выходит... А появление очередного злодея разбавляет серые будни бесконечных сражений. Странно, что ты не написал ничего про Ортегу...
Кроносу как и всегда не нашлось достойных противников. Они вообще когда-нибудь будут?!
И как это сделать, чтобы был "достойным"? Дать позволить врагу избить, искалечить Cronosa? Так его и так шпынять стали больше! Или врага с которым невозможно справиться до поры до времени?
Избавишься ли ты от Избранного покажет время
Попробую недопустить. Да, как-то не то...
Мне кажется, что тебе стоит больше уделять внимания их взаимоотношениям, тогда всё будет нормально.
Тут я пас. У самого меня в жизни девушки никогда не было, потому о чувствах мне писать сложно. И не хочется, чтобы все выглядело слишком смазливо...
слишком много персонажей, настолько, что в их именах я начал путаться.
Не забивай голову. Просто ты, как я говорил, не играл в Готу 3, поэтому и сложно понять кто есть кто...
сложилось мнение только
Тут ты прав. Надо исправить. Слишком мало о других, например, о Лестере... Будем делать!
Расписал сценку очень красиво, хоть и можно было догадаться чем всё кончится
А ты ожидал, что Cronos-a прирежут? ))) Ну-у, н-е-е!
но я задался вопросом: а кто же лидер в их отношениях?
Сам голову ломаю! Может, они просто близззкие очччень "друзья"?
шесть раз подряд повторяется окончание «ми», просто ужасное предложение.
Можно и иначе сделать, но я не думал, что это будет так неудобно для чтения... Опять-таки, сложно ковыряться над каждой фразой, перестраивая ее в более "легкую" для восприятия форму!
Описания же природы крайне скудны, в них отсутствуют: цвет, полёт, вдохновение и мечтательность.
Сто процентов ты прав! Позор мне! Упуская это дело и все тут. Буду исправляться... Но как бы не уподобиться тому же Перумову, что описывает утреннюю погодку на десяти страницах, что аж просто пролистываешь это мимо - ибо скучно весьма.
зачем тебе использовать устоявшиеся выражения, я не понимаю.
Так не все же только новину выдумывать - можно и старые добрые выражения использовать - только к месту, разумеется.
я специально и сознательно опустил большинство хороших моментов твоей книги
Та-а-ак, об этом поподробней в личку! *;)
буду ждать продолжения
Самое муторное на свете - ждать и догонять. Но, поверь мне, награда за терпение будет приличествующей!

2WaterMan[sys]:
А теперь это стала просто "история о". А жаль. Но надеюсь что ты вернешься к старому.
А как же торговец в Трелисе и шишка в Мора Сул? Им это зачем-то нужно? Вот и расследование, правда, немного отошедшее на задний план... До поры до времени...
И почему в вечернем "разборе полетов" Кронос ничего о нем не упомянул?
Хотел было, да потом подзабыл, НО... Где был Избранный, пока Cronos ловил Слейза? А? *;)
Битва мне, правда, напомнила схожую битву в Властелине Колец, что уже во всех произведениях упоминался не раз. И еще о ссылках: Даргот напомнил мне Снейпа из Гари Потера, часть 1 (самый неприветливый оказался как раз "своим", хотя его подозревали).
Ты меня раскусил как нечего делать! Да, действительно, Толкиен для меня - Мастер жанра Фэнтези и как бы я не изворачивался, все равно у меня получаются моменты как во Властелине.
Демон у Адмариса - Балрог в Мории.
Воины Тангрина - всадники Рохана на Пеленнорских полях.
Осада Агира - осада урук-хайями Хельмовой крепи.
Разрушение ворот - разрушение Назгулом ворот Минас-Тирита.
Разговор с Ортегой (Срофом ранее) - разговор Гэндальфа с прихвостнем Саурона у Черных Врат. *
И это еще не все... ))
ЗЫ Про Поттера... Ну-у-у, мдя! Хи-хи-хи... Каюсь...
называешь себя новичком
Так и есть. Я перестану им быть тогда, когда сам смогу изобразить нечто похожее на
знакомые работы
Это сподвигло меня на написание продолжения "Будущего"
Это хорошо! Не бросай работу! Будь настоящим писателем! Как я! *;D ;D

В общем, спасибо всем вам за прочтение моего творчества. Рад, что вам понравилось - это главное!
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 21:26   #83
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос: Здорово. Буду краток. Навалял ты конечно дохрена (мне аж стыдно и завидно) и что бы все осилить мне придется поднапрячь ... А тому, кто сказал "задницу" дам в лоб... Так вот - поднапрячь серые клеточки и хилые глазки. Но все это потом, к субботе. Хотя сумневаюсь, что напишу что-нибудь новое, ибо тут пошли такие анализы, что мине снова стыдно. Но я не сдаюсь и внесу свою лепту, а иммено - анализ рисунков. Помню в тот раз ты грозился меня убить :rip:, посему в это раз буду оч. добрым и обходитльным.

Избранный
Как первый раз открыл, так подумал - а Горн получился неплохо, *по сравнению со старыми весиями, где голова была вот такой - *:square:. Потом присмотрелся, а написано "избранный"... Сравнил с др. "избранными" чего-то не то...башка то квадратная, то круглая...
- Верно! – Фелиция подняла глаза и улыбнулась.
Вот-с... мы так етного долго ждали :love:. Впервые взгляд на Фельку не вызывает у меня различных расстройств, от желудочных, до моральных... Все получилось замечательно, разве что смущают ее каблучки-сапожки аля Версаче, да вечернее платье=мини юбка... Ну и частая беда - руки. Помню сколько я однажды мучился, пока.. Короче - с руками у многих беда. Вместо пальцев получаются этакие сосиски, растущие на большой колбасе, которая выходит из плеча...
паладин в позолоченном шлеме.
Парень с антенкой тоже ничего... Видно или радио так лучше ловит или у него на башке рог...
Всадники Тангрина! Им конец! – раздался радостный крик со стены.
Здесь ничего плохо не скажу.
За разговорами, мы миновали кварталы внешней крепости и остановились перед воротам внутренних стен, что окружали замок хозяина Агира.
Оч. хорошо. Смущает разве что чучело стоящее перед входом. У него ноги как-будто немтого сбоку растут.
- Позвольте представиться, генерал Никс, командующий крепости Агир.
Я пока не читал, но мне кажется, что ты ненавидешь этого человека, потому что у него реально не лицо - или свинячья морда или задница... но тоже свинячья... (если рисовал с натуры, то... вот появился еще один человек жаждущий моей смерти..). Не знаю почему именно такие ассоциации... А доспехи хороши, но уж больно разукрашены...
- Еще минуту, - Избранный стоял возле бочки с водой
А здесь у меня ассоциации еще хуже... Сначала подумал - нажралси, тошнит-с парня...круги на воде немного укрепили мое мнение. Потом подумал - видно пил.. много... вот никак сушнечек не задавит. А с худ. стороны - все очень неплохо, разве что - снова руки смущают и наклон бочки.
- Лучники, готовьсь!
Ну... лучник в валенках это понятно - Погода в Миртане не ахти, то снег бабахнет, то дождь трахнет... К тому же у парня плоскосопие, он по *другому не может, только в валенках.
тяжелых мечников
Вот тута все хорошо - доспехи выполнены заботливо... смущает разве что кривой меч и пальцы. А так усе неплохо.

P.S. Примотрелся к тому портрету, что ты для меня сделал. Ухо немного больше, да и прически у тебя немнго не выходят. Все похожи на Кобзоновскую прическу...

P.S.2ТОварищи!: Кронос назместил недавно рисунок и написал вверху Exzarcist, так вот я заявляю - сие не мой портрет! Мой рисунок тов. КРонос еще не закончил. ;)

2Woll de M@rr:
Почему, в конце-концов молчит Exzarcist?
Хе.. так неприятно вспомнил обо мне " в конце-концов"... аналогично - "на худой конец" мол я, самый вшивый изо всех... *;D
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 18:42   #84
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос: Ля-Ля-Ля!! "Недолго музыка играла - недолго фраер танцевал!"(с)... Это я к тому, что "мелодии и ритмы зарубежной эстрады" *в моей голове затихли ( :pivo:+:tupak:= :alkash: ), и руки снова стали слушаться. Следовательно я *смог сотворить силой своего мозга сию рецензию. *:devil:

Критиковать будем по науке, то есть сначала "ложка меда" - читать легко, приятно. Орфографических ошибок очень мало, практически нет. Некоторые сюжетные моменты меня порадовали, а именно такие как - убийство предателя и убийство Ур-шака и... все... на этом ложка меда и кончается, так как больше интересных для себя моментов не заметил.

А теперь о плохом :cherep:: Помнишь, ты говорил, что, дескать, мой рассказ частенько вспоминают в паралельных темах, а твой нет? Надеюсь, помнишь (а с тобой ли я разговаривал?..). А все дело в том, что у "Дела" нет аналога, его практически не с чем сравнивать. А у твоего рассказа отсутствует изюминка - бравые воины, рубящие орков в колбасу, важные маги, истребляющие силой взгляда и т.д. Я много раз видел такое во множестве книг и фильмах. Самое интересное, что ты это не скрываешь :
Демон у Адмариса - Балрог в Мории.Воины Тангрина - всадники Рохана на Пеленнорских полях.Осада Агира - осада урук-хайями Хельмовой крепи. Разрушение ворот - разрушение Назгулом ворот Минас-Тирита.Разговор с Ортегой..
. Если ты решил стать вторым Толкиеном, то должен сказать, что это плохая идея, ибо подражательством далеко не уйдешь. "Выбирайтесь своей колеей" пропел как-то мой любимый поэт, поэтому именно такой совет я и хочу тебе дать. Ты думаешь, что Толкиен и Роулинг стали бы знаменитыми занимаясь попугайством (пусть и неплохим)? НЕТ! Они придумали такое, чего еще никто не видел и благодаря этому стали популярны.

Вторая ошибка рассказа - *шаблонность. Я не говорю о фразах (которых немало), я говорю о сюжете: злодей, тянущий время длинной тирадой, вместо того, что бы быстро прирезать главного героя; крутой воин, который получает ранение один раз за полгода; крутой маг, *убивающий всех и вся... Причем последний пункт, на мой взгляд, самый болезненный и относится скорее не к шаблонности, а к внутреннему маньяку, сидящему внутри тебя, ибо Кронос настолько крут, что даже не интересно... ведь ты всегда знаешь, что если магическая атака, так амулет поможет, а если ранение - пассы руками, три слова... и рана затягивается! Я не удивлюсь, что скоро этот Кронос будет воскрешать мертвых, останавливать рукой стрелы и видеть игровой код... ну а потом и имя на "Крео" сменит. Может показаться, что я придираюсь и требую от творения слишком многого, но я старался не
учитывать форумность этого рассказа
.
За сим откланиваюсь. :rose:
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 19:43   #85
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос:

Не, на запад - это размыто как-то. А "куда-то" добавляет эффект, что ушли в западную сторону, но непонятно куда именно : удрать, обогнуть, затаиться. ИМХО, так.
– Согласен, тем более это же диалог.

Значит, ты в Готу 3 точно не играл! Орки долго пребывают среди людей и отчасти на подсознательном уровне в них заложилось такое "человеческое" поведение. Помнишь Готу 1? В лагере орки пиво постоянно хлебали? Во-во! А тут так вот..
– В «Готику Один» последний раз играл 3 года назад, вот и забыл. :(

Попробуй летом на даче в жару попилить доски или еще чего поделать трудоемкого - вмиг поймешь! Пот со лба течет - прямо в глаза, бр-р-р.
– Ничё ничё… скоро начнёт этот грядочно-посадочный сезон вот и проверим эту гипотезу ;)

Где? Или по чему? По фигуре Фелиции? Так что я и уточнил.
– Тут надо было просто «Её глаза живо забегали» - Имхо, так.

А без этого скучно выходит...
– Для жанра твоей книги да, к тому же, я тебя за это не критиковал. Просто сказал.

И как это сделать, чтобы был "достойным"? Дать позволить врагу избить, искалечить Cronosa?
– Не, здесь я имел в виду хитроумность врага, а то все их замыслы летят в тартарары, а Кронос всегда на коне.

Тут я пас. У самого меня в жизни девушки никогда не было, потому о чувствах мне писать сложно. И не хочется, чтобы все выглядело слишком смазливо...
– Да и не надо пока молодость губить ;D В книгах отношения двух полов часто утрируют, в жизни всё по-другому: сплошной маразм, непонимание, выкачивание денег женскими хитростями на щенка чи-хуа-хуа, ссылки на усталость (мол, в институте она устала), а когда не о чем говорить, то можно ставить жирный крест. У Фелиции и Кроноса пока присутствует только страсть (начальный этап отношений), когда её не будет начнётся тягомотина. Так что пусть пока целуются, обнимаются и интимно сближаются.

Если хочешь узнать побольше об этом светлом чувстве, то прочти «Красное и Чёрное» Стендаля - в этой книге «Красное» - первая любовь, «Чёрное» - вторая любовь. Ничего лучше на эту тему не читал. Вот там всё очень жизненно и подробно описывается.
Ну или на худой конец спроси у меня ;D Хотя, у меня было всего на две девушки больше чем у тебя.

Может, они просто близззкие очччень "друзья"?
– Если девушка считает тебя своим другом, то ты никогда не будешь её парнем.

Можно и иначе сделать, но я не думал, что это будет так неудобно для чтения... Опять-таки, сложно ковыряться над каждой фразой, перестраивая ее в более "легкую" для восприятия форму!
– Здесь ты не прав. Над каждой фразой конечно не стоит работать, но отыскать в своём тексте самые тяжёлые не сложно. Да, кстати, а я тебя и не ругал за тяжёлое чтение…

Та-а-ак, об этом поподробней в личку!
– Ха, как бы не так… Тебя и так много хвалили ;)

Да, действительно, Толкиен для меня - Мастер жанра Фэнтези и как бы я не изворачивался, все равно у меня получаются моменты как во Властелине.
Демон у Адмариса - Балрог в Мории.
Воины Тангрина - всадники Рохана на Пеленнорских полях.
Осада Агира - осада урук-хайями Хельмовой крепи.
Разрушение ворот - разрушение Назгулом ворот Минас-Тирита.
Разговор с Ортегой (Срофом ранее) - разговор Гэндальфа с прихвостнем Саурона у Черных Врат
– А я то думал… Ну могу тебя сказать следующее: я никогда в своей творческой жизни не заимствовал ни то что мелодии, даже ни одного сэмпла ни украл (что так популярно в жанре в котором я работаю), отчего никогда не был гоним совестью и соратниками по группе.
Да ладно вам, помню я, что «явка с повинной» - смягчающее обстоятельство.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 21:06   #86
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос: Как и обещал, по артам:
Избранный
Глаза Избранного. Брови Избранного. Ухи Избранного. А вот череп - Горна! Что за нах? Чего он такой квадратный?
- Верно! – Фелиция подняла глаза и улыбнулась.
А чего, нормально все. Каблучки Фельки кого-то напомнили, но вот кого - не помню))) Вторая (которая левая) рука у Кроноса висит. Просто висит. Положил бы ее хоть на [strike]ж[/strike] на талию Фелиции...
Особенно умиляют мелкие детали на заднем фоне - прибитая подкова, моток веревки на гвоздике и самое клевое - ВИЛЫ! Прикольно :)
Сильный грохот перекрыл мой голос, и я инстинктивно пригнулся. Ворот Агира больше не существовало.
Так ворота были ВЗОРВАНЫ? Судя по рисунку...
- Остановитесь, незнакомцы! Вы находитесь у ворот замка командующего крепости. Что привело вас сюда? – проговорил шагнувший вперед паладин в позолоченном шлеме.
Хорошо получилось))) Верхушка шлема напомнила КВН, картину "Три богатыря. Фрагмент". Там именно такая макушка шлема была нарисована. Видать, хорошо терли...
А так - доспех красивый, да и лицо удалось. Гуд.
- Ура! Подмога! Подмога идет! Всадники Тангрина! Им конец! – раздался радостный крик со стены.
ИМХО, лучший арт.
За разговорами, мы миновали кварталы внешней крепости и остановились перед воротам внутренних стен, что окружали замок хозяина Агира.
Ворота. Хорошо нарисованные)))
А вообще, напоминают ворота замка Миненталя...
- Позвольте представиться, генерал Никс, командующий крепости Агир.
Доспех красивый, а лицо, гм... целюллит по лицу. Ты, случаем, не с фотки Рижского мера рисовал? ;D  Агир. все-таки...
- Еще минуту, - Избранный стоял возле бочки с водой
Хм, похож. Но одной лапой только кошки умываются...
- Лучники, готовьсь! – приказал сотник солдатам. Ответом ему послужил скрип туго натягиваемых тетив луков.
Сам лучник нормальный, но у тебя написано про лучников... Нарисовал бы двух-трех...
Здесь я увидел тяжелых мечников
То же самое, что и с лучниками.
Вот так. Пиши продолжение, хватит налоги с людей сдирать. ;D
С почтением, Woll de M@rr.
Ответить с цитированием
Страница 3 из 3 123


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика